В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Авто: жизнь или смерть, водительский беспредел...

Nightwalker >>>
post #1, отправлено 28-02-2006, 17:40


Воин
**

Сообщений: 36
Откуда: Москва
Пол: мужской

любимые блошки: 59

Категорически всех приветствую! Сегодня, возврвщвясь с института, опять столкнулся с этой проблемой. Ладно, давайте по порядку... Не для кого не секрет, что половина из нас хочет иметь своё личное средство передвижения - то биш машину, а другая часть уже имеет онную... И те, кто обзавёлся сим девайсом, не редко превращается (да простят меня великие модераторы и доблестные защитники морали) в редкостных сволочей, считающих себя королями дороги... king.gif

Так вот, к чему это я... Возвращаясь домой, я решил сделать доброе дело и оплатить и-нет, а для этого надо было лишь перейти несколько полос проезжей части... И вот стою я на трамвайных путях, перейдя одну половину дороги, и жду, просвета в потоке автомобилей, что б быстренько шмыгнуть на другую сторону. Кто-то ехал по путям и, мы, по мере своих скромных сил, старались не мешать друг другу. Однако, нашёлся один такой "король", который решил научить меня, как переходить дорогу. Сделал он это крайне грубо: в тот момент, когда я, ничего не подозревая, прикуривал сигарету, он, демонстрируя пассажирке всё своё мастерство, проехал так близко, что я отчётливо услышал звук, с которым замок от молнии ударился о кузов авто...

Я, собственно, хочу узнать Ваше мнение, почему с получением прав и машины так резко меняются приоритеты...


--------------------
Если просто жить то день за днем весь год пройдет
Если никого не ждать кто тогда придет
Если долго обьяснять врятли кто нибудь поймет
Если просто ждать любви быть может повезет
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #2, отправлено 28-02-2006, 18:19


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1601
Наград: 1

А вы уверен, что это процесс наступает ПОСЛЕ получения прав? У меня есть несколько знакомых, коллеги по бывшей работе, которые водят... ну мягко говоря не лучшим образом. Один из них просто больной на голову. Ему и в психдиспансере справку не с первого раза дают. Тем не менее он живет в обществе, женат, ездит на машине, управляет фирмой... Другой просто пофигист. Ему наплевать и на свою жизнь и на чужую. Хотя при этом уважает чужую индивидуальность и вообще, во всем остальном нормальный человек. Еще одного специально учили ездить с единственной целью - быстрее добраться. По другому он уже просто не умеет.
И не расписывая в деталях, скажу, что процесс получения прав настолько смехотворен, что получить их может практически любой, даже совершенно не умея водить и не знаю правил, причем за ну очень скромную сумму.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Риенс >>>
post #3, отправлено 28-02-2006, 18:21


скажи мне, кто твой враг, и я скажу, буду ли я твоим другом...
***

Сообщений: 131
Откуда: Больша-а-ая дерёвня...
Пол: мужской

правильно высушенно (кг.): 120
Замечаний: 1

У-у-ух... Какая злободневная тема... А ведь, действительно, если приглядеться, такое происходит сплошь и рядом... Рискну предположить, что владельцы транспортных средств, не все, конечно, но многие из них соблюдают ПДД, или, хотя бы пытаются... Как я понял, в данном топе речь идет о водителях, как с малым стажем, нет, не о тех, кто только "на днях" получили права, так и о тех, кто за рулем уже не первый десяток лет... Многие из них откровенно хамят на дороге, видимо самоутверждаясь таким странным образом. Так вот, судя по всему, обсуждается именно эта проблема. В данном случае водитель решил продемонстрировать как чудеса педагогики, так и уровень своего вождения. Ведь как ловко ОН, великий и ужасный обладатель сего транспортного средства, поставил "на место" какого-то студентешку (ничего личного, просто для красоты слога)...
Я считаю это глупым, ведь что бы вознестись в ЕЕ глазах вовсе не обязательно унижать кого-либо, хотя... если никак больше не получается... sorry.gif spiteful.gif
И на последок... Не стоит творить беспрел. Люди!!! уважайте друг друга, не зависимо от того, по какую сторону салона вы находитесь...


--------------------
Добро и зло, любовь и ненависть, дружба и предательство. Читайте!
...словарь антонимов русского языка...

Ученые давно пытались понять, чего не хватает в организме котенка,
если он ест линолиум? Сошлись на мысли, что мозгов.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #4, отправлено 1-03-2006, 11:09


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2053

Ох ты ж, боги, какая тема... Вот уж точно - о наболвшем. За то время, что сама езжу - насмтрелась много. Сразу соглашусь с Морским дьяволом - все становится так плохо отнюдь не после получения прав. Это люди такие у нас в стране. И против этого никакие возражения и убеждения не нействительны. Во-первых, все прекрастно знают, что очень много прав просто покупается, а когда их покупают - в ПДД обычно не заглядывают. Даже ради интереса. И ездят так, словно ПДД и нет на свете никаких. Во-вторых, у нас на дорогах напроч отсутствует культура вождения. Ездят так, как нравится - увидел дырку - обязательно в нее влез. И не важно, что просвет на встречной полосе, тротуаре или еще где.
Кажется, у меня не было еще ни одной поездки, что б я не выдала пары-тройки фраз покрепче в адрес некоторых ездунов... Уж не знаю что это - удаль молодецкая, глупость беспросветная или еще что, но картина такова.
Кстати, как водитель, могу еще и на другую сторону медали обратить внимание - пешеходы ПДД не соблюдают ВООБЩЕ. Это к слову о переходах в неположенном месте, переходах на красный сигнал светофора, бросание под колеса из-за какого-нибудь автобуса и прочее... Наболело.

Сообщение отредактировал Crystal - 1-03-2006, 11:11


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nightwalker >>>
post #5, отправлено 1-03-2006, 11:17


Воин
**

Сообщений: 36
Откуда: Москва
Пол: мужской

любимые блошки: 59

Морской дьявол
Да, Ты прав! Но не все же такие! Есть те, кто действительно хочет самоутвердиться... или уже сделал это по средствам приобретения дорогой машины... И я думаю не стоит говорить, что такой водила не замечает транспортные средства... ну допустим российского автопрома... не говоря уж о пешиходах...


Риенс
Здесь речь идёт о всех типах водителей... Не важно, как давно он получил права, важно то, как он ведёт себя на дороге!!! На счёт самоутверждения, я с тобой согласен... но не факт, что девушка, сидевшая в его машине, похвалила его
unsure.gif

И вот возникает извечный вопрос: что ж делать??? Если помните, то прошлой зимой (надеюсь, не подводит меня мой склероз...) на радио "Серебрянный дождь" была акция "Белая ленточка": всё, кто против хамства и беспредела на дороге, вешали белые ленточки на машины... Много было авто с ленточками... хех... И даже создавалось ощущение, что и хамства стало меньше...
ps.gif Ну и напоследок. с Вашего позволения, пошучу, а то как-то очень серьёзно всё...))
Пешиходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые.

Ездить по правилам сложно...но интересно!!!


--------------------
Если просто жить то день за днем весь год пройдет
Если никого не ждать кто тогда придет
Если долго обьяснять врятли кто нибудь поймет
Если просто ждать любви быть может повезет
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Малена >>>
post #6, отправлено 1-03-2006, 12:35


Воин
**

Сообщений: 29
Откуда: сияние луны
Пол: женский

Бабочек на платье: 58

Конечно, бывают и грубоватые "автовладельцы", но мне почему-то везет (тьфу*3). Когда перехожу дорогу не в установленном месте или еще что - уступают дорогу. Да и особых инцидентов не случалось пока...
Вообще злые люди становятся, когда приобретают автомобиль. Конечно, в общественном транспорте тоже ангелочком вряд ли можно оставаться, но мат-перемат в машине каждого любителя "нормальной" езды - это уже привычка)


--------------------
Не гонись за тем, кто счастлив без тебя.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #7, отправлено 1-03-2006, 13:18


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2053

Цитата
Когда перехожу дорогу не в установленном месте или еще что - уступают дорогу

Так еще быsmile.gif) Пешеход - всегда прав, а мертвый пешеход прав вдвойне (с) не-знаю-кто. А если серьезно - спрашивать в любом случае будут с водителя, который сбил пешехода. В первую очередь. А в десятую - уже с пешехода. Так что тут альтернативы другой нет кроме как той, что процитированаsmile.gif Но, следует помнить, что далеко не всегда можно успеть среагировать.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #8, отправлено 1-03-2006, 13:31


Эльфийка
*******

Сообщений: 3628
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2779
Наград: 2
Замечаний: 2

Пешеход в темной одежде в темное время суток на плохо освещенной улице тоже прав... но его не видно! А уж если дождь - это просто труба...

Да и водители бывают разные, вот пример из сегодня - узкая дорога, после снегопада, дорога имеет состояние... эээ, тяжелое, лед. Время от времени в одну из сторон возникает заминка. Соответственно, находятся идиоты, что резво, уж не знаю, что они при том думают, выскакивают на встречку и радостно прут... двадцать метров. Вызывая заминку минуты на две в обе стороны, при попытке разминутся со встречкой и куда-нибудь притулится - из-за дороги его даже пропустить перед собой не такая уж простая задача, не говоря уж обо всем остальном. В это время позади него тоже освобождается встречная полоса smile.gif)) и находится очередной попрыгунчик...
короче, в результате машины в обе стороны едут раза в два, три медленнее чем могли бы.

Сообщение отредактировал Джей Ти - 1-03-2006, 13:42


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джей Пройдоха >>>
post #9, отправлено 2-03-2006, 22:18


мерзкий и злобный
*****

Сообщений: 814
Откуда: от верблюда
Пол: мужской

замучено народу: 284

Цитата
  И те, кто обзавёлся сим девайсом, не редко превращается (да простят меня великие модераторы и доблестные защитники морали) в редкостных сволочей, считающих себя королями дороги... 


Хмм. На самом деле самые недисциплированные участники дорожного движения - именно пешеходы. Перебегают в неположеном месте, бегут на красный свет - и при этом даже не смотрят на дорогу. Беся так же товарищи - идут засунув руки в брюки - типа я тут никого не бось, чихал яна всё.
Так вот когда прямо перед машиной выскакивает пешеход - незнаю как благообразнее высказаться - но такой шухер smile.gif инфаркт схатить можно - а за одно появляется желание схватить монтировку и выйти из машины, поучить ппешеходов ПДД smile.gif

Я как стал водителем - с тех пор хожу строго на зеленый или, если светофора нету, по пешеходному переходу И хожу спокйно, а если какой водила начинает мне сегналить, мол двигай быстрее и вопить - цитирую ему ПДД smile.gif

Сорри за очепятки, торопился писать. Зашел в сеть на секунду и заметил мессагу.

Цитата
Пешеход - всегда прав, а мертвый пешеход прав вдвойне (с) не-знаю-кто. А если серьезно - спрашивать в любом случае будут с водителя, который сбил пешехода


А вот и фигушки. Если водитель ничего не нарушал - то ему витоге за новую звездочку на крыле ничего не будет.

"Пешеходы бывают быстрые или мертвые (Я) "

Сообщение отредактировал Джей Пройдоха - 2-03-2006, 22:23


--------------------
user posted image
Ты мог быть героем но не было повода быть
Ты мог бы предать но некого было предать
Подросток читавший вагон романтических книг
Ты мог умереть если б знал за что умирать
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #10, отправлено 3-03-2006, 9:52


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2053

Цитата
Если водитель ничего не нарушал - то ему витоге за новую звездочку на крыле ничего не будет


По идее-то - да, ничего не будет. Но я помню, как мне в свое время инструктор не уставал напоминать, что водитель должен страховать пешехода. Даже если тот грубо нарушает ПДД мыслимыми и немыслимыми способами. Тем паче, если, не дай боги, пешеход погибнет в результате ДТП (им же и спровоцированном) или получит тяжкие телесные - спрашивать с водителя будут и еще как.

Вот такие вот приоритетыsmile.gif


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #11, отправлено 3-03-2006, 10:44


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1601
Наград: 1

Цитата
Если водитель ничего не нарушал - то ему витоге за новую звездочку на крыле ничего не будет.
Если меня не подводит память, то по законам РФ, точно помню, что такое было в законах СССР, на водителя, как владельца средства повышенной опасности. не распространяется презумция невиновности. Т.е. в случае чего, водитель ОБЯЗАН доказывать свою невиновность. А вот пешеход невиновен, пока не доказана его вина.

А вообще соглашусь, что пешеходы далеко не сахар. Было очень интересное чувство, когда сам учился водить и понимал, как меняется восприятие машины.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nightwalker >>>
post #12, отправлено 3-03-2006, 19:41


Воин
**

Сообщений: 36
Откуда: Москва
Пол: мужской

любимые блошки: 59

То есть, как я понимаю, злость пораждает злость??? Получается, что пешиходы, натерпевшись от водителей, которые учат их, становясь водителями опять выплёскивают свою злость на других пешиходах, забывая, что когда-то сами были такими же? (во загнул то wacko.gif shok.gif ) Замкнутый круг, какой-то...

Мне кажется всё дело в этикете вождения... Скажите, а в авто школах такого не преподают (сам я пока этого не выяснил...)??? Может именно из-за отсутствия этого и страдают два этих вида, встречающихся на дороге???_))))))))))))))

Сообщение отредактировал Nightwalker - 3-03-2006, 19:43


--------------------
Если просто жить то день за днем весь год пройдет
Если никого не ждать кто тогда придет
Если долго обьяснять врятли кто нибудь поймет
Если просто ждать любви быть может повезет
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #13, отправлено 3-03-2006, 23:10


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1601
Наград: 1

Дело не в этикете вождения и не в злости. Дело во взаимной вежливости и уважении. Либо мы друг друга уважаем, либо нет. В России, уважение отсудствует, к сожалению.
Было бы уважение, пешеходы переходили бы по переходам и на зеленый свет, а не там где им ближе. Водители же, пропускали бы пешеходов в любом месте. Никто не пытался бы проскочить по встречной и от этого поток двигался бы только быстрее.
Касательно вопроса, чему учат в атошколе... На лекциях учат теоретически правилам. На практике - очень сильно зависит от инструктора. Разные инструктора могут учить прямопротивоположному. Однако, как правило, все они учат ездить все-таки по ПДД. Но сегодняшняя ситуация, особенно в крупных городах такова, что по правилам очень долго не поездишь. Не получится физически.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Станиславский >>>
post #14, отправлено 4-03-2006, 10:20


Добрый герой с дурным характером
****

Сообщений: 307
Откуда: Вся наша жизнь - театр...
Пол: мужской

Уровень энтропии: 126
Наград: 1

Вот полностью согласен! Был в разных странах, и везде, где соблюдаются элементарные правила вежливости - всё в порядке. Был свидетелем, как в Словакии колонна спорткаров, несшихся на полной скорости на фестиваль по абсолютно глухой дороге (через лес участок проходит, а мы там с горы слезли неподалёку и городу шли, где наш отэль был), остановились (!!!) для того, чтобы старушка могла перейти дорогу (!!!) То-есть, конечно, они могли промчаться мимо, дорога ведь глухая, машин почти нет других, и для бабули не так важно: перейти сейчас или через 5 минут, когда они проедут, но тут дело именно в этикете - старушка уже стояла на пешеходной зебре одной ногой и этого оказалось вполне достаточно.


--------------------
user posted image
Ars longa, vita brevis est.
Искусство вечно, жизнь коротка.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леди Мercennarius >>>
post #15, отправлено 4-03-2006, 13:22


Кто-то, откуда-то, зачем-то...
******

Сообщений: 1321
Откуда: в поиске оного
Пол: женский

Нарушенных правил: 942

Даааа... Читаю и завидую. У вас хоть иногда соблюдают правила. У нас не знают даже о их существовании, ибо чаще всего "мальчишки" (в возрасте от восемнадцати до тридцати), как нызывает их мама (а она у нас единственный кто закончил курсы вождения) покупают машину вместе с правами.
Обычный пример:
Мы выезжаем на свой зеленый, а нам наперерез несется нексия на минимум восьмидесяти (учитывая что макс скорость в черте города семьдесят). У него красный, а он еще смотрит так дескать-" чего прешся, моя дорога. Подумаешь что зеленый твой." И это постоянно.
Но самое страшное на наших дорогах - кишлачники. Они вообще не знают знаки и даже что такое светофор. Подумаешь, у них этого нет. И ездят, соответственно, по своим правилам, те вовсе без них.


--------------------
Не существует преград для задуманного. Есть лишь скудная фантазия
Born without words
I am H.I.C., somebody made me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сельмина >>>
post #16, отправлено 4-03-2006, 18:14


в поисках счастья
***

Сообщений: 174
Откуда: Звезда Сириус
Пол: женский

кусочков счастья: 155

Да, этакая общая проблема. Но мне пока везет. Обычно я сталкиваюсь с такими суперпродвинутыми водителями, когда сама еду в машине( вы не подумайте, я не сама вожу, так, знакомые подвозят). А в то время, пока я живу как пешеход, я стараюсь на такие проблемы внимания не обращать, просто чобы нервы не портить. А то иногда бывает, что переходишь улицу по зебре, а машины не то что не останавливаются, так еще и наехать наровят.
Ну а все мои знакомые, которые имеют машину и даже ее водят, вроде нормальные. По крайней мере, я не разу не замечала, чтобы они делали что-нибудь гадкое. Может мне повезло со знакомыми?


--------------------
Быть или не быть,
Глупый вопрос, если ты
Хоть раз был счастлив.


Живу в Чехии, так что нет нормального выхода в сеть, вы уже наверное заметили...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Крылатый Демон >>>
post #17, отправлено 4-03-2006, 18:42


-------
******

Сообщений: 1011
Откуда: там где меня нет реального
Пол: мужской

Шагов во Тьме: 130

Ну, как бы, если не против, то же вставлю свое слово относительно только водителей. Есть борзые граждане и, к сожалению, их все больше и больше, которые даже НЕ СДАЮТ, а банально ПОКУПАЮТ, ибо расценки всем известны, сколько стоят и сколько изготавливаются такие права.
Далее, посмотрим на водителей с одной стороны:
Пример 1: несется колонна спецтранспорта, ППС, ОВО, Пожарные, скорая или что-нить в этом роде, со спец сигналами и прочее, что гласят правила? Прально, уступи дорогу спецтранспорту, кто-нить в последнее время это видел? Я - нет, неоднократно был на таких выездах и получал от полковников, что прибыли на место не в расчетные 6-7 минут, а 25-30, когда спасть уже нечего, тушить тем более.
Где уважение к жителям вообще? Может "водилы" недопонимают, что не дай Тьма, в этот момент горит их собственный дом?
Пример 2: Едем втроем в универ, МКАД, ну скорость хорошая ~110-120 км/ч, позади нас, из крайнего левого, в правый ряд, не включая поворотников, перестраивается крутой Subaru, при этом цепляет нас, удар и нас тащит по разделителю. Картина неприятная, ощущения более чем не желательные, так после этого гражданин начинает качать права, что виновны в ДТП мы. Говорить не будем, что все, кто ехал в этой машине из органов, и парень притих, когда все оклемались. Но вопрос, если из-за тебя случилась авария, почему наши граждане начинают качать права и доказывать обратное?
Сам я отношусь к категории пешеходов (влом права восстанавливать) но, как бы, не очень приятно двигаться утром на работу по тротуару и подпрыгивать, когда позади, почти подъехав вплотную, начинают сигналить, мол, уступи дорогу.
Вопрос дня можно привязать и к другому - А где же наши доблестные сотрудники ГИБДД или ГАИ, уже не слежу, как они зовутся, стригут деньги с длинномеров или с простых водил, которые не могут против слова сказать?
Может стоит усилить и ужесточит контроль надзирательных органов именно за СОБЛЮДЕНИЕМ ПДД?


--------------------
Ушел в небытие...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nightwalker >>>
post #18, отправлено 6-03-2006, 12:42


Воин
**

Сообщений: 36
Откуда: Москва
Пол: мужской

любимые блошки: 59

Да, с получением прав, у нас действительно проблема... Ещё я думаю, что было бы правильно начать преподавать ПДД в школе, как отдельный урок в 10-ых и 11-ых классах.

Про машины со спец сигналани я вообще молчу, они наверно сделанны на базе самолётов Стелс - ну никто их не видит....smile.gif

Крылатый Демон
Цитата(Крылатый Демон @ 4-03-2006, 20:42)
не очень приятно двигаться утром на работу по тротуару и подпрыгивать, когда позади, почти подъехав вплотную, начинают сигналить, мол, уступи дорогу.
*

Это вообще песня! Когда со мной такое происходит, я превращаюсь в принципиальную шволоч: я буду идти строго по середине тратуара, а ты как хочешь так и объезжай!!! Пару раз почти доходило до рукоприкладства, но всё-таки проблем никто не хочет (может они читали ПДД???) и серьёзных увечий я не получил... пока wink.gif


--------------------
Если просто жить то день за днем весь год пройдет
Если никого не ждать кто тогда придет
Если долго обьяснять врятли кто нибудь поймет
Если просто ждать любви быть может повезет
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #19, отправлено 11-07-2006, 9:02


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2053

Хех, откопаю-ка я эту темку снова. Просто за тот год, что я за рулем - впечатления на дороге подновились.
Почему-то у меня стойкое ощущение, что раньше люди ездили грамотнее, больше друг друга уважали.Т.е. увидеть спокойно проезжающую на красный свет навороченную агрегатину можно было очень и очень нечасто. А сейчас - пожалуйста. И никто не удивляется.
Вызывают у меня умиление всеми обожаемые сотрудники ГИБДД - когда время от времени они делают боевые-трофейные вылазки на местность с тем, что бы еще целый год в этой конкретной местности не появляться. Вышел такой красавец с полосатым жезлом, наловил как от нечего делать безграмотных водил, денюжки пересчитал и ушел - поминай, как звали. Понятное дело - правильнее ездить в этом месте не стали. Дико раздражает, когда такой-вот служитель охраны порядка на дороге встает на регулируемый (!) перекресток и начинает регулировать по-своему. Светофор, который до того момента прекрастно справлялся с потоком машин, после этого действа только скорбно взирает на огроменную пробку перед этим перекрестком. УТакое чувство, что этих неудачников в желтых слюнявчиках специально обучают - как в короткий отрезок времени создать наибольшую пробку.
А еще, когда гуляю пешком по городу обратила внимание на такую "забавную" штуку. Похоже, что каждый второй автомобиль в моем городе имел несчастье встретить на дороге другой автомобиль. Серьезно - либо фары расколоты, либо крылья мятые. Поцарапаные, побитые.
Вот и складывается чувство, что раньше дело на дорогах не так печально обстояло, как сегодня(


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шибер >>>
post #20, отправлено 11-07-2006, 11:49


Protoss Probe
****

Сообщений: 203
Откуда: Аиур
Пол: мужской

Собрал минералов: 639

Видимо, массовость автомобилей в России сыграла тут свою роль. Ведь автомобилизация шагает по стране, не только по Москве, а вот дороги и законодатели за ней не успевают. Прибавим к этому коррумпированность той самой ГИБДД. Конечно, она не вся состоит из тех, кому нужнв лишь деньги, но если есть такая практика, как покупка(!) "прав", то какая может быть безопасность на дорогах?
Цитата
Похоже, что каждый второй автомобиль в моем городе имел несчастье встретить на дороге другой автомобиль. Серьезно - либо фары расколоты, либо крылья мятые. Поцарапаные, побитые.
Опять же, чем больше, так сказать, концентрация автомобилей на дорогах, тем чаще они между собой соприкасаются. Увы, не имел возможности понаблюдать так за машинами в Европе, и сравнить не могу, а что касается машин в Москве, то слова "каждая вторая" - преувеличение, на мой взгляд, все-таки я - любитель побродить по улицам - такого не замечал. Но битых машин и вправду много, согласен.
Цитата
Почему-то у меня стойкое ощущение, что раньше люди ездили грамотнее, больше друг друга уважали
Хм, когда-то автомобиль был роскошью, так что не уважать других было себе дороже - и "ласточку" моно испортить, и на важного чина наткнуться, а теперь те самые "важные" прокладывают себе путь "мигалками", а те, кому по карману какая-нибудь чадящая "классика" зачастую и не думают ее жалеть - что ей пара царапин, она и так на ладан дышит. А в разговоре о культуре вождения вспоминаются многочисленные рассказы автомобилистов о том, как они пытались соблюдать ПДД в Москве, и встречали откровенное непонимание со стороны других участников движения. Увы,не могу судить об этом сам - за рудь, если и сяду, то очень не скоро - но похоже. что движение в Москве превращается в хаос...


--------------------
My life for Aiur! En taro Adun, Executor!
Спасибо Дагласу за авку!


Onikagejin © Hikari
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 27-05-2024, 18:57
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .