В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Утёс ласточки, учебные поединки на холодном оружии

Йоши Тамака >>>
post #161, отправлено 19-02-2008, 4:22


Не перевелись еще?
****

Сообщений: 494
Откуда: Из седельной сумки
Пол: мужской

Хорь поглажен: 297
Замечаний: 1

Йоши отметил, что оппонент не нападал и кажется, о чем-то размышлял. "Эх, находят же они время для медитации.." - мелькнула шутливая мысль.
Чтобы не сбиться с ритма, он использовал инерцию промаха для следующего удара. Он стоял к противнику правым боком, правая нога впереди. На правой он и развернулся на 180 градусов, оказавшись к противнику левым боком, сократив дистанцию до средней (по досягаемости) и нанося горизонтальный рубящий удар справа на уровне плеч оппонента.


--------------------
Лень - двигатель прогресса и полдвигателя дефа.

181 Inc

Мæтр с кепкой
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шаман >>>
post #162, отправлено 19-02-2008, 6:47


Шестиструнный асигару
****

Сообщений: 281
Откуда: Школа Рока
Пол: мужской

Металл?: 193
Наград: 1

Чтобы нанести такой удар, Йоши должен был не только перенести весь вес на правую ногу, но и на мгновение оказаться спиной к Арето. А даже самая разработанная человеческая шея обеспечивает поворот головы не более чем в 110 градусов. Немудрено, что на какой-то момент он потерял Нону из виду.
Левая рука одновременно с шагом левой ногой вперед коротко ударила противника основанием ладони за левое ухо, на мгновение оглушая и лишая равновесия. Шаг вперед правой ногой, оставаясь за спиной Йоши, поворот корпуса влево, левая рука, прихватив одежду противника на правом плече, тянет на себя и вниз, укладывая на землю. Левая нога уходит назад, а противник, падая, правым боком проезжается по клинку меча Арето - повернутого боком, разумеется. И острие этого меча тут же после падения касается бока Тамаки ниже ребер, примерно напротив печени.


--------------------
181 Inc.

Мы здесь, чтобы сделать кофе металлом! (с)

Had fingers in my eyes, had needles in my veins
A knife right through my heart, I am a victory! (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Йоши Тамака >>>
post #163, отправлено 19-02-2008, 23:28


Не перевелись еще?
****

Сообщений: 494
Откуда: Из седельной сумки
Пол: мужской

Хорь поглажен: 297
Замечаний: 1

Так как противник не делал никаких попыток защититься от удара Йоши, удар меча (конечно же незаточеной стороны) достиг цели примерно в момент удара руки противника, проходя по плечу и соскальзывая на шею. Удар выбил Йоши из ритма и равновесия, но благодаря тому, что его собственный удар был сделан с ходу как продолжение первого удара, разворот был сделан примерно за треть секунды, (то есть был закончен к началу второго шага противника) так что это не дало оппоненту времени зайти со спины. Йоши ухватился правой за его левую руку, что позволило ему сохранить равновесие, причем за счет противника. Отпустив руку, он отшагнул назад на два шага.
- У вас неплохой удар левой - констатировал Йоши

Сообщение отредактировал Йоши Тамака - 19-02-2008, 23:33


--------------------
Лень - двигатель прогресса и полдвигателя дефа.

181 Inc

Мæтр с кепкой
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шаман >>>
post #164, отправлено 20-02-2008, 6:28


Шестиструнный асигару
****

Сообщений: 281
Откуда: Школа Рока
Пол: мужской

Металл?: 193
Наград: 1

Арето отошел к камню, на ходу убирая оружие в ножны. Сев на камень и подобрав брошенный Йоши меч, он с минуту изучал мелкие повреждения ножен, затем выдвинул клинок из ножен на десяток сантиметров и осмотрел сам металл. Потом, вернув клинок в ножны и аккуратно положив его на землю перед собой, Нону обратился к гостю:
- Есть такие клинки, которые проще перековать, чем отточить. И в таком случае их не оттачивают, а перековывают.


//Полное отсутствие тайминга, чувства дистанции, понимания механики человеческого тела, и в первую очередь своего собственного. Реальный опыт мечевого боя либо отсутствует напрочь, либо сводится к красивым позам и сольному повторению самодельных приемов - что в сущности одно и то же - ноль. Абсолютный.
Устраивать дисскуссию на эту тему я не намерен. В своем следующем сообщении вы либо остаетесь учиться - но именно учиться, а не оттачивать, оттачивать вам нечего, - либо уходите, после чего можете и дальше спокойно считать себя мастером меча, вас никто не тронет. Попытка устроить дисскуссию расценивается как решение уйти.


Арето чуть наклонил голову:
- Вы меня понимаете?


--------------------
181 Inc.

Мы здесь, чтобы сделать кофе металлом! (с)

Had fingers in my eyes, had needles in my veins
A knife right through my heart, I am a victory! (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Йоши Тамака >>>
post #165, отправлено 20-02-2008, 19:57


Не перевелись еще?
****

Сообщений: 494
Откуда: Из седельной сумки
Пол: мужской

Хорь поглажен: 297
Замечаний: 1

(Да я вообще-то никуда и не спешу. Хотелось бы услышать о конкретных ошибках по ходу боя, ведь изначально для этого я сюда и пришел - узнать конкретные ошибки.)

Йоши поднял ножны с мечом и закрепил их на поясе. Затем присел в метре напротив него и ответил.
- Я вас понимаю. Но прежде чем ковать новый, нужно понять, чем плох старый, чтобы новый не вышел таким же. - он сдул с плеча невесть откуда взявшегося паучка - И сколько ударов молота потребуется для перековки.


--------------------
Лень - двигатель прогресса и полдвигателя дефа.

181 Inc

Мæтр с кепкой
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шаман >>>
post #166, отправлено 20-02-2008, 20:41


Шестиструнный асигару
****

Сообщений: 281
Откуда: Школа Рока
Пол: мужской

Металл?: 193
Наград: 1

//Относительно ошибок я уже писал - все они проистекают из отсутствия ощущения времени, дистанции и механики тела. Их нужно наработать в первую очередь. И не по вещам вроде роликов из "Ведьмака" - помимо весьма своеобразных отношений с инерцией и скоростью движений, там проскальзывает ряд грубых тактических ошибок. Поворот спиной к противнику - среди них.


Арето чуть сощурился:
- Сколько - зависит от вас. Могу лишь сказать, с чего все должно начаться - с готовности учиться. С готовности принимать то, что говорит обучающий. Не слепо верить - задавать вопросы, обсуждать, но быть способным принять чужую точку зрения, не упираясь лишь в свою. Если поймете это, вспоминать о... старом клинке нужды уже не будет.


--------------------
181 Inc.

Мы здесь, чтобы сделать кофе металлом! (с)

Had fingers in my eyes, had needles in my veins
A knife right through my heart, I am a victory! (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Йоши Тамака >>>
post #167, отправлено 20-02-2008, 22:36


Не перевелись еще?
****

Сообщений: 494
Откуда: Из седельной сумки
Пол: мужской

Хорь поглажен: 297
Замечаний: 1

(Из чего проистекают ошибки я понял. Но вся беда в том, что я не вижу их самих. Ну одна из них, допустим, поворот спиной. А другие? Хотя бы вкратце, по логу боя. Просто я не вижу, в том и проблема. Чтобы исправлять что-то, мне нужно увидеть что именно.)

- Я всегда готов принять что-то новое. Либо изменить старое.
Понять точку зрения я могу, принять - да, но уж точно не слепо..
Не упираясь в свою, но опираясь на свою, по крайней мере до тех пор, пока мне не докажут ошибочность ее.
Ждать от меня фанатичности или слепой веры - ждать дождя в пустыне. Часто меня сложно переубедить. Не из-за непринятия, но из-за того, что я не принимаю ничего на веру, для перемены мнения мне нужны веские причины. Если они есть - я меняю мнение.
Во мне нет слепого непринятия, но и слепого принятия во мне нет также.


--------------------
Лень - двигатель прогресса и полдвигателя дефа.

181 Inc

Мæтр с кепкой
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Georg >>>
post #168, отправлено 18-03-2008, 21:47


Воин
**

Сообщений: 55
Откуда: Brave New World
Пол: мужской

зарядов позитива: 95

… Попирая пыль тракта подошвами кованых легионерских сапог, неторопливо шел человек. Высокую фигуру почти полностью скрывал тяжелый длинный плащ, закрепленный под наплечниками – не обычными латными пластинами, но клыкастыми драконидовскими черепами. Немного вытянутое лицо с острыми неприятными чертами и багряным шрамом, тянувшимся от левой брови, наискось через переносицу – к правой скуле, почти до самых глаз скрывал воротник. Длинные, ниже лопаток, медные волосы стянуты в тугой ”конский хвост”.
Из-за плеча видна длинная рукоять зачехленного двуручного меча.
Путник свернул с дороги на едва приметную тропинку, уводившую в глубь рощи – к игриво извивающемуся серебристому ручью, и далее, от реки – вверх, вдоль обрыва - на утес.
Звон клинков. Звук, услада для обостренного слуха. Хотя… За последние несколько суток перехода, кажется, не слышал человеческого слова… Шелест ветра, щебетание птиц, шепот рек и ручьев, стук сердца и собственных шагов… Трясу головой, чтобы отогнать невесть откуда накатившуюся волну меланхолической хандры, расстегиваю костяную застежку плаща – чтобы было удобней подыматься в гору.
Под плащом была легка комбинированная броня, популярная среди наемников: туника из плотной бардовой материи, совмещенная с плетеной кольчугой. Защита, конечно, не ахти, зато не стесняет движений.
Наконец, вот он, Утес Ласточки. Тренировочный двор казался пустынным – неведомые фехтовальщики будто испарились. Сделав несколько осторожных шагов по тверди утеса, я остановился – осматриваясь и ожидая приглашения.


--------------------
Кто любит хеви - тот мой друг! (с)

user posted image

Что общего у Скандинавского Самовара и Тевтонской Тыквы?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Весёлый Роджер >>>
post #169, отправлено 19-03-2008, 22:22


шальной пират
****

Сообщений: 294
Откуда: Корабль
Пол: женский

удачи: 1028

Роджер вывела клинки из контакта, отскочила назад, уклоняясь от удара рукой, и замерла в полупоклоне.
- Я прошу разрешения сменить оружие, - Роджер заглянула в глаза Наставнице и, дождавшись ее молчаливого согласия, покинула боевое пространство.
Сабелька вернулась в ножны и пропала из поля зрения. Магия, не иначе, но кто будет возражать против небольшого мухлевания с пространством вне боя? На месте сабли возник традиционный цзянь. Ножны из темного дерева и бронзы покинул прямой меч, полуметровой длины клинок, деревянная же рукоять в 19 сантиметров. Две красные кисточки на навершии мелькнули в воздухе, словно исполняя какой-то странный танец.
Капитан любовно оглядела новый клинок, вернулась на середину додзо и вновь поклонилась Последней Ласточке.
- Я прошу разрешения продолжить...
Кен-Но-Хи кивнула и капитан пиратов встала в стойку на четверть оборота к противнице, левая рука удерживала меч острием вниз, чуть по диагонали. Пауза, отмечающая начало следующего поединка.
Веселый Роджер на подшаге повела клинок сверху-справа по диагонали вниз, прикрывая правой рукой, согнутой в локте и чуть прижатой к боку, область во всех отношениях ценного пиратского брюшка.

/с соизволения Последней Ласточки/


--------------------
Удача при мне, так выпьем чарку, йо-хо!
user posted image
Капитан корабля, Феникс Каминного Зала и просто хорошая девушка.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Йоши Тамака >>>
post #170, отправлено 20-03-2008, 0:59


Не перевелись еще?
****

Сообщений: 494
Откуда: Из седельной сумки
Пол: мужской

Хорь поглажен: 297
Замечаний: 1

Видимо, преподаватель задумался, либо просто не хотел отвечать, потому как на его вразу ответа не последовало.. Что ж, у Йоши, тем не менее, было предостаточно времени, а спешка, которая по известному выражению была нужна при ловле маленьких вредных существ, была ему несвойственна. Поэтому он решил какое-то время подождать здесь, наблюдая за другими поединщиками которые, похоже, наконец активизировались. Сделав глубокий вдох и медленно выдохнув, он поудобнее уселся на камне. Затем, достав из кармана небольшой платок, он принялся чистить ножны, краем глаза поглядывая на поединщиков и прислушиваясь к окружающим звукам. Голоса, шепот ветра, звон клинков, звук шагов, шелест собственного дыхания и равномерные удары сердца, шорох платка о ножны, отдаленный плеск воды.. Все это сливалось в единую картину.
Йоши прикрыл глаза. На данный момент зрение лишь мешало. Да и сейчас все, что ему было нужно, он мог уловить с помощью слуха, бкдь то ответ наставника или возобновившийся звон клинков. Краски мира звуков стали ярче, обьемнее и отчетливее, возмещая "потерю" зрения..


--------------------
Лень - двигатель прогресса и полдвигателя дефа.

181 Inc

Мæтр с кепкой
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Йоши Тамака >>>
post #171, отправлено 16-04-2008, 10:56


Не перевелись еще?
****

Сообщений: 494
Откуда: Из седельной сумки
Пол: мужской

Хорь поглажен: 297
Замечаний: 1

В воздухе едва уловимо висело что-то знакомое.. Что это было? Негатив? Неприязнь? Йоши не уловил. Но это "что-то" явно начиналось на "не".. Еще какое-то время он сидел и слущал тишину, которую то и дело колебали слабые звуки, доносящиеся отовсюду. Но тишина и камни многого дать ему не могли. Так и не услышав ничего, похожего на ответ, он поднялся. Ни слова, прерывающего молчание. Лишь короткий легкий поклон на прощание. И вот он вновь шел по дороге, которая его сюда привела, но уже в обратном направлении. Он получил свой ответ. Ведь тишина - тоже ответ.. В своем роде.
Что ж, пришло время продолжить путь. Йоши шел по дороге, постепенно уменьшаясь в черную точку, а вскоре и сама точка исчезла в небольших вихрях пыли, которые то и дело поднимал вечерний ветер..


--------------------
Лень - двигатель прогресса и полдвигателя дефа.

181 Inc

Мæтр с кепкой
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Последняя Ласточка >>>
post #172, отправлено 5-05-2008, 20:02


Одна из ласточек на Утесе
***

Сообщений: 129
Откуда: Утес Ласточки
Пол: женский

Взмахов крыла: 109
Замечаний: 1

/мои извинения за вынужденный долгий перерыв/

Кэн-но-Хи ждала в своей излюбленной стойке, не двигаясь, только легкий поклон обозначил начало нового поединка.
Тяжелый клинок начал свое движение навстречу цзяню. Чуть медленнее обычного - но было ли то следствие усталости или же Последняя Ласточка намеренно не спешила, определить со стороны было сложно.
Правое предплечье вышло вперед, выводя телвар на уровень пояса. Острие горизонтально расположенного клинка смотрело вправо. Когда мечи скрестились, правый локоть и кулак пошли вверх, подбивая цзянь и скатывая его вправо-вниз по клинку. Шаг вперед - с правой ноги, и атакующая рука начала распрямляться.


--------------------
В сумерках летних
Стремительный взмах крыла...
Не было? Было?

Это не предупреждение. Это орден за защиту своего достоинства.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Весёлый Роджер >>>
post #173, отправлено 5-05-2008, 21:15


шальной пират
****

Сообщений: 294
Откуда: Корабль
Пол: женский

удачи: 1028

"Началось!" - отметила про себя капитан шальных пиратов, радуясь продолжению тренировки.
Ставить жесткие блоки пиратка считала не самой удачной идеей. Более того - самой неудачной. Более того - она не умела их ставить...
Роджер разворотом вокруг правой руки противницы ушла с линии удара. И затем, не теряя времени, ударила ногой в колено, подбивая конечность.


--------------------
Удача при мне, так выпьем чарку, йо-хо!
user posted image
Капитан корабля, Феникс Каминного Зала и просто хорошая девушка.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Последняя Ласточка >>>
post #174, отправлено 6-05-2008, 10:50


Одна из ласточек на Утесе
***

Сообщений: 129
Откуда: Утес Ласточки
Пол: женский

Взмахов крыла: 109
Замечаний: 1

/Какую именно ногу подбиваете? Внимательнее.
Пока учитываю правую, с которой делается шаг, поскольку уходите вправо от меня./


Нога подалась под ударом, смягчая последствия соприкосновения. Последняя Ласточка припала на левое колено, уходя от возможного удара в спину. Одновременно распрямляющаяся рука описала предплечьем полукруг против часовой стрелки, и клинок телвара замер, касаясь лезвием бедра ударной ноги пиратского капитана.
Легкая улыбка скользнула по губам Кэн-но-Хи.


--------------------
В сумерках летних
Стремительный взмах крыла...
Не было? Было?

Это не предупреждение. Это орден за защиту своего достоинства.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Томи Оскал >>>
post #175, отправлено 1-03-2009, 9:01


Воин
**

Сообщений: 43
Пол: мужской

Зазубрин на катанах: 16

Сердитый ветер трепал волосы и заставлял развеваться белоснежную рубашку. Шаг, еще один, еще... Утес Ласточки уже совсем рядом, там Оскал сдержит свою клятву. Во двор вошел молодой человек в белой рубашки, зеленых штанах и тремя (sic!) ножнами на бедрах. Узкие ноздри медленно втянули запах боев, проходивших во дворе. Томми уверенно нашел среди учеников наставника. Тихий шепот себе под нос: "Все, что я хочу - стать фехтовальщиком. Научиться трехмечевому стилю. Смогу ли я принять знание этих мудрых бойцов и исполнить клятву? Остается только ждать, пока на меня обратят внимание..."


--------------------
Скромность OFF. Коротко о главном (то бишь о себе):

- "Эля, ты у-у-у-мный!"

- "я читала отписку вашу угодник вы женский."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DeathFX >>>
post #176, отправлено 1-03-2009, 17:32


Приключенец
*

Сообщений: 11
Откуда: Кладбише Теней
Пол: средний

Hallutinations: 4

Даниель подался в зал. Ему уже немного рассказывали об этом месте, и он решил прийти сам. Из боевого снаряжения на нем осталась только кевларовая бронь да и стилет под чёрной кожанной курткой, надетой поверх брони. Закончив поход по тропинке, Даниель увидел зал. Зал в котором уже во всю горел поединок. Странная девушка, в облачении ему не понятном, против другой, не мение странной особы. Понаблюдав за поединком, Даниель немного приуныл, у девушек оружие было куда по длиннее и куда по тяжелее и острее чем его стилет. С другой стороны, он только стилетом и умел пользоватся. Отдел коммандо его клана, вот они любили экзотическое оружие. А он, снайпер, с холодным оружием чувствовал себя не лучше чем зомби с автоматом. Даниель осмотрел ешё одного ученика в зале, у того было три меча на поясе.
"Надо будет держатся от этого типа подальше, всё-же, идея оставить пистолет и гранаты в академии была не очень хорошей." - Пронеслась мысль в голове солдата. Пихнув руку в карман куртки, он достал пачку сигарет. Закурив, он стал изучать поединок, пытаясь заранее найти слабости сражаюшихся.


--------------------
|| e1m1 || Still Alive?

Pistol to my head... Just hit the trigger,
And the nightmare will stop.
In my head, a bullet with your name on it.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шаман >>>
post #177, отправлено 2-03-2009, 7:11


Шестиструнный асигару
****

Сообщений: 281
Откуда: Школа Рока
Пол: мужской

Металл?: 193
Наград: 1

Следом за двумя гостями зашел и Арето, тихо обращаясь к новоприбывшим:
- Пожалуйста, следуйте за мной.
Выйдя во двор и усевшись на большой камень, Нону спросил:
- С чем вы пришли?
Утес давно стал местом пересечения самых разных миров, и вид незнакомцев в странных облачениях уже не удивлял. Один из гостей явно был родом из техногенного мира и почти не щурился, хотя на улице ярко светило солнце. Второй скорее всего пришел из магического или среднеразвитого техногенного мира. И скорее всего он был моряком.


--------------------
181 Inc.

Мы здесь, чтобы сделать кофе металлом! (с)

Had fingers in my eyes, had needles in my veins
A knife right through my heart, I am a victory! (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Томи Оскал >>>
post #178, отправлено 2-03-2009, 9:18


Воин
**

Сообщений: 43
Пол: мужской

Зазубрин на катанах: 16

Оскал изящно отвесил полупоклон Наставнику. "Мое имя Ронороа Зоро, также известный как Томми Оскал. Пират, команда Мугивар, если Вам это о чем-нибудь скажет." Зоро сел на траву, опершись на ножны с клинком. Вообще-то кодекс Бусидо запрещал подобные позы, считая, что истинный воин всегда готов к бою, а расслабленность - признак слабости, но Оскалу было давно наплевать на все кодексы мира, вместе взятые. "В моем мире я был мастером фехтования. Но здесь действуют несколько иные законы. Я сражаюсь, используя три катаны. Если позволите..." Ронороа неторопливо вытащил из ножен клинок и взял его за рукоять в зубы так, что лезвие находилось справа от его головы. Затем еще две катаны перекочевали из ножен в руки Зоро. "Так вот,- продолжил пират несколько невнятно из-за мешавшей говорить рукояти, - я осмелюсь попросить Вас отточить мои навыки, или, если они не подходят для этого мира, обучить меня новому стилю владения тремя клинками. Но скажу сразу - я поклялся, что смогу сражаться именно тремя катанами, и не изменю ни вид оружия, ни количество его." Закончив свою речь, Томми убрал оружие, снова уселся на землю, и найдя длинную травинку, засунул ее кончиком в рот. "А пока Вы принимаете решение, стоит ли меня тренировать, я немного посижу и полюбуюсь видом. Облака и море - дивное зрелище для моей души, знаете ли..."


--------------------
Скромность OFF. Коротко о главном (то бишь о себе):

- "Эля, ты у-у-у-мный!"

- "я читала отписку вашу угодник вы женский."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шаман >>>
post #179, отправлено 2-03-2009, 10:13


Шестиструнный асигару
****

Сообщений: 281
Откуда: Школа Рока
Пол: мужской

Металл?: 193
Наград: 1

Арето наклонил голову - необычный способ вооружения его явно заинтересовал.
- А клинок в зубах вы тоже используете именно так? Рубите взмахом головы?
Судя по тону, гостю удалось всерьез удивить Нону.
- Скажите, а в чем законы этого мира расходятся с законами вашего родного мира?
Подумав, Арето добавил:
- И еще одно. Каковы ваши и вашего родного мира отношения с магией?


--------------------
181 Inc.

Мы здесь, чтобы сделать кофе металлом! (с)

Had fingers in my eyes, had needles in my veins
A knife right through my heart, I am a victory! (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Томи Оскал >>>
post #180, отправлено 2-03-2009, 10:58


Воин
**

Сообщений: 43
Пол: мужской

Зазубрин на катанах: 16

Зоро слегка улыбнулся: "Нет, рубить взмахом головы было бы довольно затруднительно, и вообще имеется риск таким образом вывихнуть себе челюсть. А еще подобное движение оставит мой левый бок абсолютно беззащитным и серьезно ограничит зону обзора. Катана в зубах - скорее вспомогательное оружие, бывает чертовски полезно в случае атаки с разбега. Тогда клинки в руках блокируют оружие противника, а катана в зубах - срубает ему голову. В лучшем случае противник успевает подумать: "Проклятый пират..." Вообще это мое излюбленное движение - использую очень часто, к примеру - увернувшись от удара противника вперед и в сторону, нанести удар одной из катан по его клинку, сбив его в сторону и рвануться вперед, одновременно нанося удар в живот и по горлу. Хотя оптимальное применение - в бою с соперником с длинным оружием - тогда достаточно подобраться на близкую дистанцию, чтобы нивелировать его преимущество из-за длины оружия, ударить по древку, заставляя руку противника инстинктивно дернуться за его оружием, а затем, пробегая рядом, ударить по пальцам руки. В лучшем для него случае - он лишится пальцев, в худшем - жизни. Просто мне нравится стиль, при котором можно одновременно атаковать все зоны тела противника, но я слишком увлекся!", - спохватился пират. Теперь второй вопрос - дело в том, что наш мир вступил в Эру Пиратов. Тысячи мужчин и женщин сбиваются в команды и отправлятся на Гранд Лайн за сокровищем Короля Пиратов Золотого Роджера... И одно дело сражаться на палубе корабля, а на суше - другое. Кроме того, обычно мои соперники уступали мне, а здесь есть множество достойных бойцов, и я опасаюсь, что мой навык недостаточен для того, чтобы противостоять им. В общем-то, наш мир ничем особо не отличается от этого, не считая одного - в нем нет магии. Есть лишь демонические техники, но их использование требует лишь определенных тренировок. Если хотите, я могу их продемонстрировать.


--------------------
Скромность OFF. Коротко о главном (то бишь о себе):

- "Эля, ты у-у-у-мный!"

- "я читала отписку вашу угодник вы женский."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 4-06-2024, 1:12
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .