В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> О культуре пития., Что, где, как употреблять?

wwwolk >>>
post #1, отправлено 27-02-2008, 9:55


Рвусь из подполья
****

Сообщений: 241
Откуда: ХМАО, п.г.т. Междуреченский.
Пол: мужской

лестниц подано: 557
Наград: 3

Вроде тут на прикле, все люди более-менее взрослые. А вот назрел вопрос о культуре пития. Что вы под ней понимаете и как вы к ней относитесь? В разные времена, у разных народов отношение к спиртному было разное. Однако не припомню я равнодушного отношения к данному продукту.
Кто любил покрепче, кто любил послабже, кто на воздухе, кто в помещении. Кто с друзьями, кто в одиночку, под философские думы. Вот и хочется мне узнать, какой продукт и как вы употребляете? Делимся впечатлениями?


--------------------
Чтобы оценить яичницу, не обязательно быть кулинаром.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Drogo >>>
post #2, отправлено 27-02-2008, 10:13


Вардамир
****

Сообщений: 280
Откуда: Скалшир
Пол: мужской

Вы, таки, вредите людям?: 929
Наград: 1

Во всем, как всегда, виноваты арабы... И Дмитрий Иванович, разумеется... У нас - в Казахстане (общепризнанно худшей стране на Земле) гражданами титульной национальности проведено следующее умственное заключение - все русские пьют, скоро сопьются, а казахи-молодцы... Но, не в этом дело. Меня раздражает эта их привычка рассуждать о всех бедах России через призму пьянства...
Ладно, теперь поговорим обо мне.
Я - человек не сильнопьющий... В приятном обществе, не имея каких-то обязательств на следующее утро, не испытывая иных признаков дискомфорта - погодно-климатических, личностных, гигиенических, - можно и выпить. Но, что пить - тоже тема для рассуждений. Коньяк - зло. Пиво - лимонад. Пить надо водку, господа, но ограничивая себя, опять таки.
Обращался я к гражданам старше 18 или, того возраста, согласно законам вашей страны, когда вы становитесь способным употреблять алкоголь. Мнение субъективное и далекое от призывов и навязывания... Спасибо, что прочитали.


--------------------
Цитата
Собирались наскоро. Обнимались ласково.
Пели, балагурили. Пили, да курили.
День прошел, как не было, не поговорили.

Виделись, не виделись. Ни за что обиделись.
Помирились, встретились, шуму натворили.
Год прошел, как не было, не поговорили.

Так и жили наскоро. И дружили наскоро.
Не жалея тратили. Не скупясь дарили.
Жизнь прошла, как не было, не поговорили...
Юрий Левитанский
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Brunhild >>>
post #3, отправлено 27-02-2008, 12:47


- Ŝ I N A L A Ï S -
****

Сообщений: 337
Откуда: Магнитогорск
Пол: женский

Денег потрачено: 314

Ну, в этом вопросе я, пожалуй, не так уж оригинальна. А начнем с перечисления напитков:
  1. Пиво. Пью пиво относительно часто – бутылкочка, то бишь 0.5 литра, раз в два-три дня. А вот напиваюсь я им очень редко. В частности потому, что много пью только по праздникам, а по праздникам я предпочитаю пить вино.
  2. Водка. Я, как писал Макаревич в своей "Занимательной Наркологии", никогда не поверю, что водка вкусная! Если обидела кого из ценителей сего напитка, извините, но о вкусах не спорят. Водку (то же со спиртом и самогоном) пью только если выезжаю куда-нибудь в лес с ночевкой (например, на какой-нибудь фестиваль авторской песни), потому как НЕ на природе очень плохо переношу эту, извините, гадость.
  3. Вино. Обожаю вино! Причем не только по праздникам (см. п. 1). Вообще люблю (О, как банально!) красное полусладкое, но так же с удобольствием потребляю некоторые белые вина (сливовое, например). Иногда меня, как сладкоежку на горький шоколад, тянет на терпкие вина.
    Я считаю, что вино пить залпом нельзя. Его нужно распробовать, прочувствовать каждую его грань каждой частичкой своей души. Посему,
    Цитата(wwwolk @ 27-02-2008, 11:55)
    Кто с друзьями, кто в одиночку, под философские думы.
    *
    Лично для меня это универсальный напиток, подходящий как для шумных праздников или для романтического ужина, так и для потребления в одиночку под философские думы, как уже было сказано.
  4. Портвейны. Пила портвейны только пару раз в жизни. Понравилось. Но в этих напитках я не разбираюсь.
  5. Шампанское. Вообще не люблю этот напиток. Единственный раз, когда я его хлестала бокал за бокалом – последний Новый Год. Больше шампанское пить не хочется...
  6. Коньяк. Воспринимаю только в кофе или конфетах. Да и то, предпочтительно первое и лучше без коньяка.
Вот, наверное, все. Кажется, ничего алкогольного кроме вышеперечисленного в жизни никогда не потребляла, так что ничего больше сказать не могу.
Напоследок припомню лишь один завет, данный мне знакомым автостопщиком: "Воспитай в себе важный 'инстинкт хищника': нажрался – спи".



Brunhild Frankdottir Macmen

Сообщение отредактировал Brunhild - 27-02-2008, 13:11


--------------------
Болею манией величия.
Brunhild Frankdottir Macmen


«Селянская классификация нежити несколько отличалась от общепринятой магической, включая всего три вида: "вупыр", "вомпэр" и "щось такэ зубасто".» © О.Громыко
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #4, отправлено 27-02-2008, 15:06


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3312
Наград: 8

Сколько не старался воспитать себя культурно, получилось все наоборот. Принципиально "не ем" шампанское, пиво и водку, терпеть не могу пить в компании и не выношу домашние вина (кроме того что творит собственная бабушка, но вынужден огорчить - от двух до четырех процентов =) ) Попадая в ситуации настойчивого убеждения без малейших угрызений совести вру что придет в голову =), в результате все равно добиваясь законного пакета сока ) При этом стабильно сложившиеся варианты залива за воротник со словом "культурно" ассоциируются еще меньше.
1) Парное распитие чего угодно, но обычно бейлиза дома ) Желательно у меня дома ) Пара не обязательна, улетевшая на каникулы жаба - жизненно необходима. При желании трансформируется в милое отмечание нного числа нного месяца с крысой. Крысе правда не достается.
2) Ирландский кофе. Покупается в знак протеста в итальянских кафе и вообще везде, где питаться мы в здравом уме точно не будем. Распивается со скорбным видом и приглашениями самим попробовать эту гадость. Как всем известно, содержит все четыре основных группы питательных веществ - сахар, кофеин, алкоголь и жир )
3) Сидр или эль - пьется под настроение, но компания опять нежелательна. Либо на двоих и под много трепа, либо виртуальный собутыльник и дружные чоканья с монитором.
Нежно люблю некоторые марки вин, но, увы, совершенно платонически - дальше пробы мой энтузиазм не идет. То же и с разнообразными травяными настойками, включая и виски - вкусно, но, увы, не мое. Правильный ликер (правильный - это айриш крим и еще иногда карамельный %) ) выпивается сразу, неправильный так и стоит на полке неприкаянным пузырем, пока его кому-нибудь не сбагрят. Всю жизнь мечтаю попробовать Токай, но, увы, пока не.
Все =)


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SergK >>>
post #5, отправлено 27-02-2008, 15:53


Текст в браузере
*****

Сообщений: 582
Откуда: ОЗУ
Пол: мужской

Символов: 1290
Наград: 5

Выпиваю по праздникам и выходным – очень аккуратно и помалу. Никогда не напиваюсь, не устраиваю дебошей, никому не грублю, всегда прихожу домой на своих двоих. Таким образом, спиртное доставляет мне удовольствие, а головная боль и утренний синдром меня благополучно минуют. Всем желаю того же (разумеется, кроме тех, кому еще не положено).

Самая лучшая для меня выпивка:
1) Хорошее светлое некрепкое пиво. Для достижения нужного эффекта распивать только в компании старых друзей-преферансистов и колоды широкоформатных пластиковых карт за деревянным столом. Никакой скатерти и никаких девушек - сие есть, как известно, злейшие враги преферанса. А вот пиво – скорее наоборот необходимо, не принято насухую шлепать картами). Приветствуются дружеские шутки и подначки, не приветствуется опрокидывание бутылок на стол, на пол, и особенно на карты. Если ты начинаешь проигрывать – пей меньше, сохраняй ясность ума, если выигрываешь – добавь немного, дай друзьям шанс отыграться wink.gif
И главное: никогда не играйте на деньги!
2) Тёмное ирландское пиво или эль. Для достижения нужного эффекта распивать исключительно в ирландском/английском пабе, под регби или ирландскую народную музыку, соответствующую закуску и непринужденный разговор с хорошими людьми. Думаю, этот пункт мало кто оспорит, но у него есть весьма весомый минус: дорого.
3) Хороший коньяк, бальзам, или другая качественная крепкая выпивка (не водка). Пить исключительно за компанию с лучшими друзьями и в небольших количествах. Каждая выпитая рюмка предваряется осмысленным и оригинальным(!) тостом.

Вот и всё. Еще, конечно, не грех выпить на рок-фестивале, но это уже совсем другая история...)

Сообщение отредактировал SergK - 27-02-2008, 15:54


--------------------
— Как насчет сейчас?
— Да, сейчас подойдет. Раньше было бы лучше, но... раньше уже закончилось.

Фитцжеральд и Акула, "12 oz. mouse"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Беляночка >>>
post #6, отправлено 28-02-2008, 23:12


блондинка, этим сказано все...
***

Сообщений: 120
Откуда: Ледяной дворец забытых снов и мечтаний
Пол: женский

Снежинки: 151

Если честно, в силу профессии пью практически все, и при этом почти не пьянею... Если есть выбор, то лучше хороший коньяк, мартини, вина...
Если выбора нет, то только по повышению градуса и желательно не мешать что либо с шампанским..

Если водку, то с соком, если плохой коньяк, то с кока-колой.

Обожаю немецкие белые вина, французские и американские красные, разнве бальзамчики, настойки и ликеры... Ликеры типа Бейлиза великолепно с кофе и хорошей компанией...

Вот в принципе и все...
А, что касается ародного напитка, то лучше темное и разливное с черными сухариками под неспешный разговор с друзьями. Именно друзьями


--------------------
О чем ветер поет в сердце пустом моем,
А поет он о том, что лед сковал все в сердце моем...


Это будет мне стоить
Тепла моих глаз
Эта ночь - развлеченье
И прихоть на час...


И еще одна сказка разбившись, превратилась в снежинку...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеф >>>
post #7, отправлено 3-03-2008, 10:43


Злобный викинг
*****

Сообщений: 914
Откуда: Далекая северная страна
Пол: женский

Селедка!!!: 1146
Наград: 1

Грешна, люблю пиво smile.gif Позволяю себе пару раз в неделю по бутылочке. Иногда в компании, иногда в одиночку, когда все достанет. С бутербродиком, например, с соленой рыбкой. Или с чипсами. А еще недавно попробовала светлое цитрусовое пиво - даже и на пиво не похоже, но очень вкусно.

Вино - красное или белое, но желательно сухое, чтоб совсем легонькое и на вкус приятное. Крепких вин не понимаю и не люблю.

Коньяк - брррр! Не переношу. Даже на дух.

Насчет водки вспоминается старый прикол, кажется из КВНа: "Так вы, оказывается, водку пьете, чтоб нажраться до беспамятства, разломать что-нибудь, подраться... а я-то думал, что она вкусная!" Невкусная она!

Шампанское тоже не очень. Но изредка, в торжественной обстановке, из красивого бокала... Да еще при этом на мне вечернее платье, затейливая прическа и праздничный макияж!

Ах, да, люблю некоторые слабоалкогольные коктейли. Например, с миндальным или апельсиновым вкусом.


Напоследок хотела поделиться воспоминанием из студенческой жизни. Была с сокурсниками на выездной практике. Лес, палатки, гитары! Неделя вдали от цивилизации. Есссно, самогон из ближайшей деревушки. Сокурсник, готовясь к распитию оного, сказал: "Сначала мы будем запивать самогон чаем, а уж потом, когда будет совсем противно - разведем "Юпи". И тогда не поняла, и до сих пор не понимаю - а если так уж противно, зачем пить?


--------------------
Заплюсь Шурику

С удовольствием поиграю в богатырское фэнтези а-ля "Приключения Жихаря". Рассмотрю все варианты :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Marzell >>>
post #8, отправлено 3-03-2008, 16:08


Адаптизация к климату идет успешно
****

Сообщений: 212
Откуда: В спальнике
Пол: мужской

поцарапал гвоздиком чел.: 184

"Каждый знает свою меру. Но кто-ж её выпьет."(с)

Пиво темное-зимой, светлое-летом.
Водка Только на природе, и желательно покачественнее. Обезательно мясная закуска, желательно горячая.
Вино Красное, полусухое, белое сухое....
Коньяк как говорил Корнеев: "Быть может венцом творения являеться рюмочка коньяка и долька лимона." (с)А.Б. Стругацкие
Ликер, Кофе+коньяк в очень узком кругу 2-3 человек. И верх буржуизма- с кальяном, или трубкой ХОРОШЕГО табаку.


--------------------
Вдруг на пляже стало шумно. Увязая в песке, к морю спускались
испытатели - восемь испытателей, восемь несостоявшихся нуль-перелетчиков.
Семеро несли на плечах восьмого, слепого, с лицом, обмотанным бинтами.
Слепой, закинув голову, играл на банджо, и все пели.

© Стругацкие "далекая Радуга"

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dein >>>
post #9, отправлено 9-03-2008, 3:32


Кот Шрёдингера
****

Сообщений: 266
Откуда: по ту сторону...
Пол: нас много!

фотокарточек в альбоме: 376

Ой… ну и тема. happy.gif
Я сам сильно не «нажираюсь» мене обычно хватает 1 «порции». Когда злоба припирает к стенке, или грустно сжимается сердце в груди, то я беру бутылочку (0,5) пива чуток покрепче, тогда самовнушение творить чудеса. Взгляд становится веселее и обстановка менее принуждённой. Иногда возникает желание купить баночку джин-тоника и на ходу, во время прогулки, мелкими глотками попивать. Компания мне не важна, обычно. Да и компаньоны не сильно любят образ меня с пивом, джин-тоник они терпят. В одиночку стараюсь не пить, вот только порой никого из друзей не бывает рядом…
Вино пробовал только сливовое, приторно сладкое и не замечаешь предела своей нормы. Портвейн пьётся только в компании Панков. Вот и весь мой опыт.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #10, отправлено 10-03-2008, 7:44


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2053

Ну надо же, какие темы тут на ЦП появились в мое отсутствие. Грех такую обойти. Вот только в качестве лирического отступления - а почему некоторые из отписавшихся просто рассказали о предпочитаемых напитках и промолчали о культуре пития? Ведь автор темы спрашивал и о ней.
Подам пример - на мой взгляд культура пития штука хитрая. В каждой компании она своя, но в любом случае есть кое-какие универсальные моменты. Сколько бы чего и где ты не выпил, нужно трезво оценивать свои силы. Нет ничего более жалкого и непотребного, чем пьяный в стельку человек (будь то мужчина или женщина). Одно дело, когда напившийся (желательно у себя дома) мирно отрубается и спит сном праведника до самого утра. Совершенно другое, когда этот самый напившийся потом отправляется на подвиги. Все здесь поняли, что под подвигами подразумевается, потому развивать мысль дальше я не буду.
К вопросу о напитках.
пиво/эль Курса до первого я пиво не признавала вообще. Но в университете меня научили и пиво пить и матом ругаться да и вообщеsmile.gif Предпочитаю обычно светлое, к тому же крепкое. Люблю темный медовый эль, но все-таки обычное светлое для меня более характерно. Памятуя посты дам, отписавшихся до меня, даже боюсь и говорить - но бутылочек по 0,5 литра в неделю я выпиваю гораздо больше чем одну-две. Хотя нет - так было в годы моего обучения, пока у меня не было машины. Последнее время из-за руля я не вылезаю, так что количество потребляемого пива очень сильно сократилось. Но все-равно - когда я пешком и при этом возникает желание пройтись, бутылочка пива мой неизменный спутник.
вино Ооо, красное полусладкое это точно напиток богов. Особенно, когда сварить его со специями, пить горячим при свете свечей да под хорошую музыку... Эх, замечталась, проститеsmile.gif
коктейли Вообще не увлекаюсь я ими, но в целом меня иногда можно увидеть с баночкой джин-тоника (в те дни, когда пиво не хочется). А если я вдруг пью коктейль в каком-нибудь заведении, то вероятнее всего это будет куба-либра - проще говоря ром с колой.
коньяк Из маленьких рюмочек, густой, янтарный, ароматный, с насыщенным вкусом - ну это ли не блаженство? Коньяк надо уметь пить - ни в коем случае не залпом. Все, что Brunhild написала о вине, все это в равной степени справедливо для коньяка. Хотя у меня все всегда сугубо под настроение, все же велика вероятность что из стоящих на столе разных бутылок с напитками я предпочту именно коньяк.
виски Ирландский. Хотя Джек Даниэльс я хочу попробовать весьма. Несмотря на то, что написано чуть выше о коньяке - если на столе окажется и коньяк и виски - я буду долго раздумывать. Что предпочестьsmile.gif
ром Пробовала я его мало, но то, что пробовала - в общем и целом мне понравилось. Хотя говорить однозначно сейчас не буду.

В общем и целом, читатели моего поста уже поняли, что спиртное я люблю и предпочитаю крепкие напитки. Так пусть же у вас не сложится впечатление, что я алкоголикsmile.gif
Кстати, терпеть не могу сладкое спиртное. По этой причине я не пью ликеры, портвейны, сладкие сорта вин и прочую подобную гадость. Да, водку я тоже не люблю. Хотя Ремарк устами своих героев неоднократно называл русскую водку божественно вкусной, на мой вкус это дрянь. Хотя в определенных ситуациях она незаменима. Пример - состояние сильнейшего стресса. И в разумных пределах, естественно.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеф >>>
post #11, отправлено 10-03-2008, 8:18


Злобный викинг
*****

Сообщений: 914
Откуда: Далекая северная страна
Пол: женский

Селедка!!!: 1146
Наград: 1

А мне кажется, что все, кто отметился в этой теме, имели в виду именно культурное питие smile.gif Потому что, на мой взгляд, культура пития предполагает именно получение удовольствия от процесса употребления того или иного спиртного напитка. А вот когда процесс побоку, лишь бы чего нибудь хватануть, поскорее снять абстинентный или похмельный синдром... вот тут уже ничего культурного не остается.


--------------------
Заплюсь Шурику

С удовольствием поиграю в богатырское фэнтези а-ля "Приключения Жихаря". Рассмотрю все варианты :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мелетун >>>
post #12, отправлено 11-03-2008, 9:53


фея московских улиц
******

Сообщений: 1347
Откуда: переулки Москвы
Пол: женский

сбывшихся желаний: 1337

Эх, как человек с очень плохой переносимостью алкоголя, пью мало и редко. Предпочитаю Мартини или красное полусладкое. Но это если есть деньги. Так же недавно распробовала японские вина разных мастей, начиная от сливового, заканчивая земляничным. Нравятся гораздо больше классических виноградных.
С пивом история отдельная. Пиво пью еще реже нежели вина. Пью либо когда компанией собираемся на улице, либо на концертах, где пиво разогревает для отрыва и пытается быть утолителем жажды.
Отдельный разговор - моя любовь к темному чешскому пиву, которое я распробовала во время поездки в эту славную страну. Его так просто не попьешь. Взяв кружечку этого божественного напитка, лучше сесть за стол, с трубочкой, набитой прекрасным табаком, и начать степенную беседу с каким-нибудь хорошим другом.
Вина же и Мартини пью, когда собираемся с ребятами на праздники или просто в гости, тобишь в квартире, где обстановка располагает. Реже на улице, но это при посиделках в парке или лесе на чьем-нибудь ДР.
Ну на остальных алкогольных напитках я останавливаться не буду, так как либо не пила, либо пила, но один-два раза.


--------------------
Мир полон магии...
Главное - уметь ее видеть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Найра >>>
post #13, отправлено 11-03-2008, 14:16


Персиковый Мышемалк)
*****

Сообщений: 532
Откуда: Страна Чудес
Пол: нас много!

чашек чая: 1389
Наград: 1

О культуре пития можно говорить много) На мой взгляд, пока человек контролирует свое состояние при опьянение, можно говорить что он «пьет культурно». Если же человек при виде спиртного теряет голову и быстро приходит в состояние, называемое моими друзьями «дрова», тот тут все ясно и ни о какой культуре говорить нельзя…
Помимо самодисциплины можно еще сказать о месте, где обычно народ пьет… Вот честно, боюсь проходить мимо больших скоплений народа судорожно сжимающих бутылки с пивом. Но с другой стороны, пару глотков того же пива на концертах выпить могу. Очень под настроение идет)
Конечно, идеально «культурно» пить дома, да все-таки не водку, а вино, из высоких бокалов, да при свечах…Из запотевшей, чуть пыльной бутылки) Разбирая сорт вина, его цвет и послевкусие…
Но у меня обычно получается пить вино из стаканов, на прокуренной кухне, под треньканье старой гитары. И вино это стоит обычно не так много…и вкус имеет соответствующий)
К слову, и дома не всегда можно культурно выпить в компании… мало как на кого влияет алкоголь)
Что по поводу водки… Сама не пью, потому что честно, очень быстро пьянею. От глотка водки либо засну, либо буду краснеть, слушая байки друзей, на тему «что же я такое там вытворяла») Но мое имхо, водку нужно пить вдвоем. С лучшим другом, с черным хлебом, картошкой и т.д. Такой вот стереотип… Кстати, подобный процесс очень хорошо лечит депресняк) Правда я в случае такого распития водки играю в третьего лишнего и пью чай, но после хорошей посиделки на кухне и разговоров, человеку становится значительно легче. Главное конечно, тут знать и человека и его норму. Вернее, быть уверенным, что он себя контролирует)
Некоторые друзья все-время зовут в гости, дабы показать как правильно пить вино, пиво, саке и продукцию дачного производства. По сути, так же своя культура…
Так, о чем еще не сказала? О пиве…
В какой-то момент вообще не считала это напитком спиртным. И если честно, очень его не люблю, потому что оно горькое… Действительно «вкусное» пиво пробовала в городе Путивль. Так называемое живое не фильтрованное пиво. После него и алкогольное опьянение было очень-очень легким…
Вот… а что до меня, то я не люблю спиртное( Пиво для меня горькое, водка и подавно, коктейли и шампанское не люблю…
Люблю ликеры, тот же Бейлис) Могу пить и в компании, и одна, наедине с экраном монитора или книжкой.
Но в хорошей компании могу выпить все. Но немного) Чтобы не проспать все веселое время)


--------------------
user posted image
Я нахожу вещи, которые другие не успели потерять )))
(с)
Камнем можно подбить женщине глаз. Драгоценным камнем - сердце. Но старые и умные люди говорят, что лучше, все-таки, глаз...
Будьте реалистами - требуйте невозможного. (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
wwwolk >>>
post #14, отправлено 13-03-2008, 9:10


Рвусь из подполья
****

Сообщений: 241
Откуда: ХМАО, п.г.т. Междуреченский.
Пол: мужской

лестниц подано: 557
Наград: 3

Ну и я выскажусь. Почти все отвечавшие выше, водку недолюбливают. А я не питаю к ней антипатии. Качественная водка в хорошей компании да под отличную закуску, вполне мужской и цивильный продукт. На счет нормы – это не обсуждается. Пить без нормы не уважать ни себя не окружающих. А вот пара тройка рюмок Финляндии или абсолюта, ледяной только что с морозильника, да под соленые грибочки или шашлычок с зеленью. По моему - превосходно.
К пиву я равнодушен, могу позволить себе после бани кружечку домашнего или хорошего разливного, из бутылочного разве что эдельвейс. Иногда в жару можно прохладного пивка с плотвичкой или лещом, но таким чтоб как деревяшка.
Вино – не пил я хорошего вина, возможно, поэтому ничего не могу сказать, то, что в магазинах продается сплошь порошковое или из обжимок, это не вино, так мне знающие люди говорили. Я и не спорю.
А вот коньяк это да – во время службы в Германии довелось мне попробовать несколько сортов настоящего конька. Это доложу я вам то еще великолепие. Да нам русским парням трудно привыкнуть пить коньяк как надо, мы все норовим как водочку – опрокинул, крякнул и хлебушком занюхал. Но малое количество напитка, большое количество желающих его оприходовать и наличие свободного времени творят чудеса. Знающие люди говорят, что коньяк закусывать моветон. А я люблю лимончиком с сахаром и молотым кофе. Дома держу пару бутылочек для себя, знатоки говорят, мол, с сигарами вообще люкс, но, увы, не я курю и этой степени радости мне видимо не познать.
Еще есть такая вещь как домашние наливки и настойки – занимательная штука доложу я вам. Сливовые, на черешне или земляничные, божественный аромат, любая крепость по желанию – богоподобные напитки. Мало чем уступают марочным винам, думается мне.
Чего я не люблю так это коктейлей и ликеров. И если допускаю, что первые, в каких-то немыслимых вариантах возможно и придутся мне по душе, то ликеры однозначно нет. Уж больно они сладкие. Приторность меня отпугивает.
Непременным атрибутом употребления спиртного считаю компанию. Можно конечно и в одиночку, под музыку или с книгой, фильмом. Но это скорее исключение. А вот хорошая компания придает любому напитку дополнительную прелесть.


--------------------
Чтобы оценить яичницу, не обязательно быть кулинаром.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Факел >>>
post #15, отправлено 15-11-2008, 22:58


Растрёпа
****

Сообщений: 383
Откуда: Сибирь
Пол: женский

Лимонных кексиков: 762

А вот в этой теме мне грех не отметиться. Правда, угол зрения у меня несколько иной. Как человек имеющий отношение к индустрии питания, могу точно сказать, что без соответствующего алкоголя любое авторское блюдо будет лишено гармонии. Поэтому в идеале к каждой строчке в меню подбирается две-три позиции из винной карты. Это как голос и аккомпанемент. Обойдусь без примеров, чтобы не слишком выпендриваться. Иногда делается наоборот, к алкогольному напитку добавляется тот продукт, который раскроет букет (сыр – к сухому белому вину, а хамон – к терпкому красному). Простите, я увлеклась.
Алкоголь я пью исключительно ради нёбного ощущения, поэтому делаю это медленно, растягивая удовольствие. Я - сладкоежка, поэтому пиво не мой напиток. Зато очень люблю Мартини, хороший коньяк, классические коктейли «Махито» и «Пино Колада» (как-то по случаю я делала их дома).

Сообщение отредактировал Факел - 15-11-2008, 23:00


--------------------
Растрёпанный факел в шафранном тумане

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леди Мercennarius >>>
post #16, отправлено 18-11-2008, 1:22


Кто-то, откуда-то, зачем-то...
******

Сообщений: 1321
Откуда: в поиске оного
Пол: женский

Нарушенных правил: 942

Drogo
Хм, у нас был? Тогда не говори про общепризнанность сего факта...

По теме:
Пить могу принциально наверно все. Но предпочитаю вино (красное), наливки, темное пиво, кампари. Не переношу шампуни, светлое пиво, мартини ибо на мой вкус гадость.
Честно сказать в компании пью, хотя мне нельзя по идее, но немного и редко. Обычно бокальчик вина, коктельчик или пива кружка - и сидеть отдыхать в приятной компании за приятной беседой. Признаюсь - пришло не теоретически сие знание, а практически, после одного раза незнания меры. Больше не хочу.
Ну а с учетом того что в нашей стране достать нормальный напиток почти нереально чаще всего наслаждаюся домашним вином нашего изготовления. Что может быть лучше?


--------------------
Не существует преград для задуманного. Есть лишь скудная фантазия
Born without words
I am H.I.C., somebody made me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серина >>>
post #17, отправлено 18-11-2008, 9:55


хищница.
****

Сообщений: 492
Откуда: на грани
Пол: женский

Взмахов крыльями: 1003
Наград: 2

"Пить надо меньше.. или другое" (с)


Вообще, пью я редко, и не так, чтобы очень много. Конечно зависит от ситуации, но напиваться до беспамятства пока не приходилось и, надеюсь, не придётся. Еще... очень неровно реагирую на сильно нетрезвых и неадекватных ввиду этого лиц. Особенно, если эти лица мужского пола, ибо противно. Никогда не пью одна, ибо это уже почти алкоголизм... либо в компании, либо вдвоем с кем-нибудь из подруг. Это к вопросу "как пить"
Теперь, "что".
Вино, красное, сухое. К нему, можно считать, с детства, приучили родители. С тех пор - любимый напиток. Особенно - африканские - Пинотаж и Зулу. От итальянских и испанских отличаются очень насыщенным вкусом. Откровенно не люблю французские и немецкие сухие - слишком пресные. Очень ничего бывают вина Чили и Аргентины. Австралийские – необычные, на любителя.
Со сладкими и полусладкими винами история другая – я замечательно к ним отношусь, но выпить много не могу. Из них особенно примечательны Чёрный доктор, Малага, Liebensfraumilch, всяческие необычные вина – из личи и т.д. Ну и как дань бурному белорусскому лету – портвейн «Три топора», made in Moldova
Из крепких любимые напитки – самбука, метакса (жаль, в Москве нормальную не найти), ром (золотистый).
Категорически не люблю водку, самогон, виски и иже с ними, хотя пить приходилось…
Но самое приятное – готовить напитки самой, в частности – глинтвейн - экспериментировать со специями, фруктами и т.д. и т.п.. Причём получается, говорят, хорошо)
P.S. И не смотрите, что мне нет 18)

Сообщение отредактировал Серина - 18-11-2008, 10:23


--------------------
it's a long long road
it's a big big world
we are wise wise women
we are giggling girls
we both carry a smile
to show when we're pleased
we both carry a switchblade
in our sleeves © Ani DiFranco


Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье в непрерывном познании неизвестного и смысл жизни в том же. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
andoRUS >>>
post #18, отправлено 22-11-2008, 16:43


Рыцарь
***

Сообщений: 113
Откуда: НН
Пол: мужской

Сверхновых на погонах: 83
Замечаний: 2

Ну мы с пацанами возьмем светленького, как седня, Кулера например и погнали, сухарики там иль еще чего к пиву...

Когда пивка выпьешь не так комплексуешь, да и душевная боль забывается...... порой так и хочется пойти выпить, даже не знаешь что делать и куда себя девать..... может просто изменить свое отношение к жизни?

Раньше то я вообще не пил, это както друзья пили и я решил попробовать, мне по здоровью не положено много, так они мне вообще не давали)) один сказал, если чтото с тобой случится - убью))) ну я выпил и повеселел......

Ну а когда рассказывают как весело было на отй или иной попойке где меня не было с друзьями, то как то обидно, кажется что подобного события больше не будет. Может это и глупо но иногда хорошо когда есть что вспомнить....))00


--------------------
"Иногда слова, даже не заклинания, могут влиять на нашу жизнь гораздо сильнее чем магия..."
(с) "Когда нужно жить", А. Логинов
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
сержант Ботари >>>
post #19, отправлено 23-11-2008, 16:38


Божество
*****

Сообщений: 570
Пол: мужской

Харизма: 661

Что есть культура пития? Точнее, что подразумевал автор темы? Я лично считаю, что культура пития - это душевно посидеть , а не нажраться до зеленых соплей и ползти навстречу весело подмигивающему "луноходу" противолодочным зигзагом. И вообщ, каждый напиток требует особого к себе отношения.
Например, пиво. Пиво не терпит спешки. Это напиток, который требует множество сопутствующих факторов, или, как минимум, хорошую компанию. Под пиво хорошо рассуждается о жизни, философствуется и т.д.
Водка - лекарство. Универсальная панацея от желудка, простуды, гриппа, при хорошей компании - от плохого настроения.
Коньяк - "напиток для настоящих мужчин" (С) х/ф "Улицы разбитых фонарей". Не терпит небрежного отношения и поглощения "а-ля рюсс", т.е. стаканами и залпом. За неуважительне отношение наказывает жутчайшей головной болью. Проверено лично.
Вина... Хм... В общем, с моей точки зрения, единственная польза от вина - глинтвейн. А так - испорченный сок.
Вот такая вот у меня точка зрения.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Пенго >>>
post #20, отправлено 7-12-2008, 18:25


Воин
**

Сообщений: 36
Откуда: г. Петрозаводск
Пол: мужской

Кишечных паразитов: 42

Как поет Кинчев "Пьем все что горит, даже керосин!"
Нет, я не алкоголик. smile.gif Но пью действительно все.
Часто, эээ... очень часто пиво (1-3 бутылки по 0,5 каждый день или через день)
По добрым семейным праздникам - вино. По крепким дружеским посиделкам - водку (либо пиво).
Пить крепкие напитки лучше конечно дома (ну, или в баре). Легкие - пиво - я люблю и на улице. И хотя зимой холодно, я считаю пара бутылочек ледянного пивка заколяет горло smile.gif

Очень огорчает, что обескультуривание нашей страны привело к тому, что городская молодежь не пьет водку, а деревенская - перепивает её. Люди не могут прийти к компромиссу. Многие говорят, что водку пить неприятно. Но... это традиция. Не всегда же люди делают то, что приятно. Или если в горящем доме ребенок окажется, кто-то скажет "Горячо там, неприятно, не полезу - пускай пожарные спасают"


--------------------
Пингвины умеют читать между строк.
Им важен совет, и не нужен урок.
Тот скальпель неделю уж пилит мне связки.
Ваши посты глухи и согласные вязки.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 3-06-2024, 3:21
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .