В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Павильон Божественного Озарения, или все о манчкинологии

Хелькэ >>>
post #21, отправлено 20-09-2007, 12:13


Пилот-истребитель
*******

Сообщений: 2293
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

Воздушных шариков для Капитана: 4161
Наград: 26

Леди Риид, печально раскачиваясь в кресле, выслушивала учеников.
- Еж, скажите, а вы в кабак в бронежилете ходите? Разумно... но я вам сочувствую. Итак, если мы берем как персонажа вас, то я со всем согласна. Если только в квенте написано: "Я - человек, который ходит в кабак в бронежилете и с пистолетом". Про Галахада, думаю, вы тоже правильно сказали. А теперь о том, что мы поимели в итоге, простите мне мой клатчский...
Подход верный, хе-хе. Я бы точно, как говорите вы, студенты, офигела. Только вот эта ваша фраза про "низ ноги" испортила все впечатление. Да, это не относится к предмету, но на будущее все-таки запомните: низ ноги - это ступня, низ головы - это подбородок, а низ спины все-таки лучше называть низом спины, - леди прикрыла ладошкой невовремя появившуюся улыбку. - В общем и целом же, вы молодец.
Теперь далее... Вы, Легион, меня простите - специфику не учла. тут, конечно, нужен был подход индивидуальный; не знаю, правда, можно ли к вам вообще применить подобное определение.
В воображении вам и правда не откажешь. Дубинку вон второму бандиту вообразили. Впрочем, вам так хоть немного веселее было с ними сража... играть. Тоже хорошо.
Что же касается господина Класса, - Риид оглянулась на остальных, подошла к Александру и громко произнесла: - Вы тоже молодец. Только не стоит отыгрывать за грабителей, впрочем это и других касается.
А потом, встав на цыпочки, леди доверительно шепнула студенту в ухо:
- И расскажите мне попозже, где вы берете эту траву. Кхе-кхе... - голос Риид снова обрел привычные модуляции. - Ну и миледи Ясмик, конечно.
Она повернулась к девушке. С любопытством взглянула на змея.
- Мне нравится ход ваших рассуждений. Да и сам факт наличия этих рассуждений тоже радует. Впрочем, полагаю, вас больше интересует мое мнение по поводу вашего предложения... Но могу только ответить вопросом на вопрос. Не хотите ли в таком случае прямо сейчас попробовать? Заодно покажете, чем можете быть мне полезны.

Сообщение отредактировал Hellish Cat - 20-09-2007, 15:35


--------------------
Я сама видела, как небо чернеет и птицы перестают петь, когда открываются ворота Федеральной прокуратуры и кортеж из шести машин начинает медленно двигаться в сторону Кремля ©

Вы все - обувь! Ни одна туфля не сможет украсть мои секреты!
Строю летательные аппараты для Капитана. Строю для Сниппи доказательство теоремы о башмаках.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сигрид >>>
post #22, отправлено 20-09-2007, 14:16


левая рука Правительства Империи
*****

Сообщений: 787
Откуда: Луизиана
Пол: мужской

ваши аргументы?: 1851
Наград: 2

(с Рапсодией))

Павильон Божественного Озарения находился на последнем этаже, под самой крышей башни. Поэтому мало того что у посетителей болели ноги перед дверью аудитории леди Риид, так они еще наверняка и нещадно мёрзли на занятиях.
Впрочем, Рапсодии было не привыкать к подъемам. Как-никак, многолетний опыт работы телохранительницей - в разных мирах, городах, у разных существ - давал о себе знать. Низкорослая рыжеволосая красавица легко взбежала по каменным ступеням. Одета Рапс была в плотно запахнутый темно-синий плащ, из-под которого были заметны лишь льняные брюки и высокие кожаные сапоги. Да еще выглядывал огромный меч - верный Звёздный горн. Тряхнув роскошной гривой кудрявых волос, Рапсодия перегнулась через перила верхней площадки (перед дверью) и склонилась вниз:
- Эмпедоклааа! Где ты там? Всё нормально?
Снизу раздалось пыхтение, возня, традиционное совиное «угу!», а спустя каких-то несколько [минут] на площадку выбрался и сам Эмпедокла, путаясь в бороде и проклиная всех известных ему королей (одного). Эмпедокла был злодей в отставке, а потому носил длинную седую бороду, зеленый плащ, фиолетовые штаны без буфов и канареечно-желтую куртку. Однако не один лесной разбойник, обманувшись наружностью и возрастом бывшего злодея, потерял в схватке за его кошелек несколько из своих достоинств.
- Иду я. Иду, прекрасная Рапсодия. Иду, заметьте, а не бегу, как то вам позволяют ваши прелестные молодые ноги, - Старец галантно набросил плащ на согнутую руку, старательно улыбнулся, предлагая эту руку девушке.
- Разумеется, - ответила улыбкой Рапс. С сомнением посмотрела на локоть Эмпедоклы и с сожалением продолжила: - Увы. Если я возьму тебя под руку, они заметят, что я с мечом и вообще… Догадаются о наших целях, короче. Так что извини, Эмпедокла. Придется изображать из себя воинов, а это значит - маскировка, - старательно объясняла девушка, больше всего боясь того, что старик может обидеться.
- Ну что, войдем? - взгляд на дверь.

Сообщение отредактировал Сигрид - 20-09-2007, 18:44


--------------------
..аместрийские воины носят юбки: так повелел их фюрер Мустанг...(с)
Я приветствую сестру мою Луайне (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рапсодия >>>
post #23, отправлено 20-09-2007, 14:17


Безликая
****

Сообщений: 465
Пол: женский

Следящих глаз: 1971

Бывший злодей кивком выразил согласие, изящно толкнул дверь и даже пропустил даму вперед.
- А ты сиди здесь. И следи, чтобы никто не вошел!! - длинным тощим пальцем пригрозил он сове. «Угу», - вздохнула сова и пристроилась на отстающий край притолоки. Эмпедокла вошел за Рапсодией в зал.
Вишневые занавески, камин (похоже, им всё-таки тепло) и одна из самых странных компаний, когда-либо виденных в жизни телохранительницы.
Рапсодия не удержалась и едва заметно ткнула старца локтём (через плащ, да) в бок.
- Смотри, как интересно!.. – восторженно прошипела девушка сквозь плотно сжатые зубы.
- О, да, пожалуй, это будет получше приёмной шерифа Ноттингемского! - Ковер, а главное, разбросанные на нем подушки совершенно очаровали бывшего злодея, но.
Забывать о важности своей миссии он не имел морального права.
- Леди Риид, - поклонился Эмпедокла девушке в кресле-качалке. Потом, подобным образом поприветствовав остальных присутствующих, подошел к окну, вроде бы ему стало немного жарко или просто захотелось посмотреть, как же может выглядеть земля с такой высотищи, на которую он забирался добрых полчаса.
Рапсодия, запахнув плащ еще плотнее, четким шагом подошла к хозяйке Павильона.
- Леди, - склонила голову рыжеволосая. – У вас очень уютно и замечательно, вы просто волшебница, - еле заметно Рапсодия подмигнула Риид. – Можно, мы с Эмпедоклой постоим здесь немножко и послушаем вашу… лекцию? Уж очень здорово здесь… и тепло, - девушка с надеждой посмотрела в сторону камина.
- Ой, - Риид захлопала ресницами, не веря своим глазам, но тут же вернулась в привычное состояние притворной строгости. - То есть, это так неожиданно, появление новых студентов в самый разгар учебного процесса...
Леди, смущенно хихикнув, пригладила волосы.
на самом-то деле... впрочем, это совершенно неважно.
- Вы садитесь, - улыбнувшись, она указала на подушки. Глянула на Эмпедоклу, слегка настороженно. - Вы, сударь, наверное, тоже.

(с Кисточкой-Сигрид и леди Хакэ)


--------------------
Иногда вместо глазика регенерирует нога (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SergK >>>
post #24, отправлено 20-09-2007, 19:58


Текст в браузере
*****

Сообщений: 582
Откуда: ОЗУ
Пол: мужской

Символов: 1291
Наград: 5

(Сваты SergK и Вито Хельгвар)

Из набежавшего на лазурь небосвода облачка неожиданно что-то ярко сверкнуло.
Потом загадочное явление повторилось, и вскоре к вершине башни вовсю неслись два крылатых зверя - могучие, прекрасные создания, бережно несшие седоков.
При ближайшем рассмотрении один из них оказался аспидно-черным пегасом с лебяжьей выей и мохнатыми бабками. В высоком, покрытом серебряным узором, седле сидел среднего роста мужчина, вовсю ухмылявшийся в сторону аудитории. В гриве пегаса полоскались на свежем (по правде, мужчина находил свой смолисто-черный сюртук слишком легким для царящей наверху... прохлады) ветру слабо светящиеся ленточки алого цвета, алые же широкие ленты развевались на одежде седока. В руке он держал чародейский факел, пламя которого рвалось крупными оранжевыми лоскутьями.
Другое великолепное животное имело орлиную голову с крепким клювом и могучее лошадиное тело. На нём гордо (и чуточку боязливо) восседал парень в желто-зеленом дорожном плаще. Он крутил головой по сторонам, любуясь высоченными башнями Академии. Полы дорожного плаща на всаднике гиппогрифа трепетали, открывая пытливому взгляду красноту праздничного дворянского одеяния. Непослушный зверь пытался в полете клювом ухватить и выдернуть развевающиеся ленточки, прикрепленные к его гриве.

- Садимся?! - крикнул ученик мага. Непонятно было, кому адресован вопрос - другу-всаднику, или же гиппогрифу.
- Фуэго!!! - зычно зарычал всадник в черном, высоко вскидывая факел. Он повторял это снова и снова, закладывая круги вокруг верхнего этажа башни.
- Фуэго! - подхватил парень, понукая гиппогрифа лететь следом за пегасом. Упрямое животное встало на дыбы в воздухе, ученик еле удержался в седле, вцепившись в пернатую гриву. Затем гиппогриф стал таки выделывать круги, но в противоположном пегасу направлении. Ученик судорожным движением выхватил факел и поджег его простеньким заклинанием, чуть не опалив себе волосы.
Не обращая внимания на опешившее население башни, сваты вились в воздухе, выкрикивая "Пламя!" и размахивая факелами в нетерпеливом ожидании положенного ответа.


--------------------
— Как насчет сейчас?
— Да, сейчас подойдет. Раньше было бы лучше, но... раньше уже закончилось.

Фитцжеральд и Акула, "12 oz. mouse"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Silencewalker >>>
post #25, отправлено 20-09-2007, 21:37


Бродяга Искинта
***

Сообщений: 193
Откуда: Shell
Пол: мужской

Жизненного опыта: 228
Замечаний: 1

Еж улыбнулся.
- Скажу больше - я сплю, ем и гуляю в бронежилете и винтовке с пистолетом. У нас по шесть операций в день, поэтому времени раздеваться нет. Ну и казенное всё это. Заменяют только если в конец сломалось, вот и изнашиваем. А то ходить все время в прострелянном бронежелете неуютно.
А низ ноги, - снайпер ткнул пальцем в основание голеня, - Это как назвать? К тому же удар-то был неточным, поэтому Эдрик мог попасть и в ступню, и в голень, и по пальцам. А всё это и называется низом ноги. Хотя из биологии я вынес только одно - стрелять надо в голову или шею.
За похвалу спасибо - стараюсь как могу.


--------------------
"Глупец ищет счастье вдали. Мудрый растит его рядом с собой."

import random
try:
     life(dreams)
     return lulz

Omnia experientia est!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясмик >>>
post #26, отправлено 24-09-2007, 8:37


ищущий...
******

Сообщений: 1074
Откуда: Киев
Пол: женский

зарплата: 2117
Наград: 2

- Ну и миледи Ясмик, конечно. Мне нравится ход ваших рассуждений. Да и сам факт наличия этих рассуждений тоже радует. Впрочем, полагаю, вас больше интересует мое мнение по поводу вашего предложения... Но могу только ответить вопросом на вопрос. Не хотите ли в таком случае прямо сейчас попробовать? Заодно покажете, чем можете быть мне полезны.

Ясмик слегка наклонила голову набок, когда леди Риид заговорила о ней, выслушала до конца и поправила:
- Леди Ясмик. Миледи слишком… коварно звучит…

Улыбнулась и, поднявшись, кивнула в знак приветствия вошедшим, затем принялась расскаживать по комнате. Между подушками и присутствующими…
- Понимаете, я достаточно давно знаю академию, изучала архивы и даже в некотором роде научилась взаимодействовать с этим местом. С академией, то есть… Я достаточно хорошо знаюсь даже на тех предметах, которые не изучала лично… И уж на манчикинологии соб… э-э ну в общем если вам нужно…

Пока девушка рассказывала, Змей подполз к леди Риид, приподнялся на уровень ее уха и шепнул так, чтоб только она и услышала:
- Им скучно… - всего пара слов охарактеризовавших все, о чем говорила Ясмик. И так же внезапно Змей отполз от преподавательницы.

- Нужны помощники, разбирающиеся в предмете и в этом месте – я могу вам помочь.

Девушка, наконец, перестала расхаживать по залу, повернулась к леди Риид и… расслышав крики за окном, тут же поспешила к окну. Проверить, что же там… но по дороге была мягко перехвачена золотым хвостом и усажена – насильно, но не грубо. А сам Змей в мгновение ока сделался жестким и мрачным, похожим на стальную пружину… «Пружина» заняла позицию между креслом с хозяйкой и окном, по пути окинув взглядом всех присутствующих, но сосредоточившись все же на окне… И немного на тех, кто был в помещении…

…А Ясмик сперва нахмурилась, от такого обращения с ней, но, заметив, реакцию Мика, осталась в кресле, только уже не сидеть, а встала на корточки и положила правую руку на рукоять кинжала. Левая едва касалась шеи змея…
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вито Хельгвар >>>
post #27, отправлено 26-09-2007, 0:34


ард заарин
*****

Сообщений: 903
Откуда: Краснополье/Кролевец
Пол: мужской

Mythopoeic Awards: 1625
Наград: 22

(Сваты SergK и Вито Хельгвар. Снова и снова)

Резко остановив пегаса напротив окна, человек в черном ухмыльнулся:
- Ой вей, какие невежливые господа обитают в подобных местах... - но развивать мысль не стал.
Просто вскинул засветившуюся призрачным светом трость, мгновенно напомнившую очередной из заурядно-несравненных колдовских жезлов, и начертал набалдашником вычурный символ.
Огромный рулон красной ковровой ткани, возникший перед антрацитовым пегасом, завибрировал от жажды деятельности и стал решительно разворачиваться, бесконечной парадной дорожкой протягиваясь к одному из окон, занавеси которого разбежались в стороны. Шторы на всех остальных окнах перестали притворяться, что их не отклоняли вихри, вздымаемые могучими крыльями летучих зверей и принялись весело реять в воздухе.
Человек в черном легко спрыгнул на простеленную дорожку и, сделав пару шагов, остановился, поджидая спутника.

Ответа все не было, а факел ученика уже начинал затухать. Конечно, можно было устроить огненное представление и без факела, но… пора было, подобно спутнику, переходить к решительным мерам.
- Эй, Тенюшка, давай-ка приземляться… - просительно затянул он в ухо гиппогрифу.
Крылатый зверь, которому также как и хозяину надоело кружить в возухе, грациозно приземлился. Парень соскочило со своего скакуна – его немного пошатывало. Тем не менее, он попытался принять соответствующий случаю торжественный вид и двинулся следом за своим старшим товарищем.
- Эгой! Фуэго! - Заорал человек в черном, размахивая факелом. - Что за люди?!
Он налегал на трость, прихрамывая даже с некоторым актерским изяществом, а иногда чудилось, что его шаг становился ровен и грациозен, как у танцующего... чудилось. Хлеставший сбоку ветер, обрывавший теперь шторы с непростых окон, только бессильно теребил седые волосы на виске.
- Мы пришли с пламенем! - раскатисто прокричал человек, останавливаясь на пороге башни. Или все же это был подоконник?
- Да уж, прошу нас любить и жаловать - краснея от собственной наглости добавил ученик мага, заглядывая человеку в черном через плечо, - и от камина не гнать! У вас на верхушке башни, видите ли, ветрено…
Потом, вспомнив о своей роли, парень гордо вскинул голову:
- Хотя для нас, гордых носителей пламени, это сущий пустяк, а не ветер!
Не дожидаясь ответа, человек в черном спрыгнул внутрь башни.
Ученик мага последовал за ним, проклиная собственную неуклюжесть - плащ зацепился за порог (подоконник?).
Вслед за учеником мага в окно просунулась клювастая черная морда. Красные ленточки на ней трепетали под порывами ветра. Парень покраснел еще больше:
- Тень, назад! Не мешай нам!

Ненавязчивая роскошь была тем, что Хельгвар всегда особенно ценил. Мягкие удобные подушки для сидения, неброский, но приятный оку ковер на полу, уютный хруст поленьев в прирученном огне камина...
Мотнув головой, человек в черном гораздо тише, с отравной яростью, намекавшей на начало своего пробуждения, в голосе, добавил:
- Мы принесли пламя! Найдется ли для него пища?
Он старался не замечать, что трость в его руке начинает окутываться тускло-багровым мглистым сиянием.
Он старался не выпустить на волю вопросы о том, сколько именно слепоглухонемых собралось в сем пристанище и жаждут исцеления.
Он вообще старался быть заурядным сватом.
Но ничего не мог поделать с собой. Ибо некогда он был - филид: толкователь законов и сказитель, хронист и заклинатель. И страсть к ярким эффектам впиталась в его кровь и просочилась до самого потаенного мозга костей.
Спутник его старался лишь поменьше отсвечивать, чувствуя нарастающее напряжение человека в черном. Ему хотелось, конечно, подобраться поближе к согревающему пламени, уютно устроиться со стаканчиком красного вина в одном из мягких кресел, но он стоял слева и чуть позади человека в черном, ожидая ответа. И вдруг, неожиданно для самого себя, добавил:
- Del Fuego apagarse abacio lena.
Эти слова пришли откуда-то извне, парень просто взял и сказал их.
И оба они замолчали, выжидая.


--------------------
Каждый роет себе судьбу собственными руками. Старый Читатель
Мои работы не могут нравиться всем подряд: далеко не каждый обладает безупречным вкусом (с)чужое
Если все, за что берешься, удается, - скорее всего, ты занят совершенно не тем, чем требуется (с)Мерфи
Задолжал рассказы Сейдену и Альфе900I.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясмик >>>
post #28, отправлено 26-09-2007, 14:16


ищущий...
******

Сообщений: 1074
Откуда: Киев
Пол: женский

зарплата: 2117
Наград: 2

Ясмик с любопытством уставилась на прибывших. Убрала руку с рукояти кинжала, а другую, которая едва касалась змея, преспокойно положила тому на шею. Погладила и слегка наклонившись к голове Мика:
- Ола-ла-ла… видишь, не одна я люблю эффективное появление…
Улыбнулась. Встала и сделала круг вокруг прибывших.
- Ну-ну… и вас переучим – сделалась серьезной.

Вынула из рюкзачка бумагу и карандаш, что-то начеркала там на скорую руку и передала записку преподавателю… Снова села в кресло и обратилась к прибывшим, с доброжелательной улыбкой:

- Чего стоим, судари? Чай, ноги у вас не казеные. Присаживайтесь. Просим. Чаю? Вот пирожные стоят. Не стесняйтесь… Сделать вам чай?

И немного подумав, добавила:

- А говорить лучше на понятном языке. Или переводить хотя бы потом... - бросила выразительный взгляд в сторону произнесшего "Del Fuego..." и далее по тексту...

Принялась ждать ответа, бросив пару взглядов в сторону леди Риид: читает ли записку?..

Сообщение отредактировал Ясмик - 27-09-2007, 11:52
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Зарулон >>>
post #29, отправлено 28-09-2007, 9:53


Воин
**

Сообщений: 36
Откуда: Академия Приключений, ком. 173
Пол: мужской

Глотков из Фляги: 35

Зар-Тарор дождался своей очереди рассказывать про грабителей, кошелек и великий подвиг. К этому времени ноги мертвяка окончательно застыли. Такое бывало, когда он долгое время не переставлял их. Дело в том, что кровь течет по жилам только у живых. Она же и поддерживает температуру тела. Сердце куском плоти иссохло в груди, а суставы были холодны и малоподвижны. Ноги затекли, синовиальная жидкость в тазобедренном и коленном суставе застыла, от чего Зар-Тарор чувствовал дискомфорт – вроде того, который испытывает человек, очень сильно отсидевший себе ноги по ягодицу и ниже.
Мертвяк откашлялся, выплюнул гнилой зуб себе на руку и спрятал его в складках балахона.
- Ухм, простите, - начал он, - я пожалуй расскажу про случай, который произошел со мной после захода солнца в одном из прибрежных городов. Тем более ситуация была донельзя похожая.

Ночь накинула свое покрывало на южный портовый город как всегда незаметно и быстро. А вместе с наступлением темноты Зар-Тарор выбрался из сырого подвала, где прятался в дневное время. Широкая шляпа, полы которой были загнуты книзу, скрывала лицо мертвяка. Бывший некромаг уже разобрался в сущности своего дара – чем сильнее заклинание – тем быстрее распространяются тление и гниль. Он уже привык к одиночеству, успел почувствовать вкус «ушедшей» жизни и теперь тосковал, находился в том состоянии, когда человеку решительно все равно, что с ним произойдет.
Портовые районы хороши тем, что мало кто обращает внимание на одиноко бредущую фигуру, склонившую голову и засунувшую руки в карманы балахона. Меньше знаешь – дольше проживешь. В кармане Зар-Тарора позвякивают монетки. Мертвяк уже давно перестал ощущать вкус и запах, но по старой памяти употреблял еду, пусть и в малых количествах. Но больше всего его привлекало то краткое ощущение жизни, живых людей, радости застолья. Правда сидел он всегда в темном углу, чтобы не было видно язв и гнилостных нарывов.
- Кошелек или жизнь, - Зар-Тарору преграждают дорогу двое. У одного блестит нож, но глаза мертвяка плохо видят реальность. Некромаг останавливается, глядя перед собой с полной отрешенностью и безразличием. Глаза заволакивает пелена. Говорят, что мертвые все видят, все знают. Именно на этом основывается некромантия – гадание по мертвому, разговоры с духами. Некоторые называют это спиритизмом. Сейчас пелена застилает глаза Зар-Тарора. Из-под тени полей шляпы не видно его лица и это к лучшему. Ограбление – это жизнь. Неприятный, смертельно опасный, уродский элемент жизни, но все же жизнь.
И сейчас Зар-Тарор видит перед собой двух человек. Один из них спокоен, его эмоции похожи на холодный камень. Второй… удачно скрывает их. Возможно потому, что не произнес ни слова. Перед глазами Зар-Тарора клубиться туман, из которого шепчут ему, взывают о помощи те, кто ушел из жизни в этом переулке, на этих грязных камнях. Они взывают к мщению. Но какой смысл мести, если погибших не вернешь? Какой смысл вообще сопротивляться? Чтобы посидеть и выпить в кабаке? Так не лучше ли оставить это все живым?
Сухая костлявая рука выныривает из кармана, держа мешочек с монетами.
- Возьмите, - Зар-Тарор протягивает кошель грабителям, - выпейте за жизнь.

Некромаг, живой мертвец, лич – все в одном лице – умолк. Его рассказ закончился, а меж тем вокруг становилось шумно. Зар-Тарор поморщился, уйдя в тень еще глубже. Ему не нравилось, что девушка и змей суетились, вносили в занятие сумбур. Ему не нравились крики за окном. Ему не нравились новые посетители. Ему вообще не нравилась складывающая обстановка. Он любил жизнь, бесспорно. Но он любил и покой.


--------------------
"Дорога в дальние края берет начало от крыльца..."(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хелькэ >>>
post #30, отправлено 29-09-2007, 18:24


Пилот-истребитель
*******

Сообщений: 2293
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

Воздушных шариков для Капитана: 4161
Наград: 26

(и Сигрид)

Когда всадники еще только появились в окрестностях башни, Эмпедокла чуть отстранился от окна и кивнул Рапсодии, снова капельку, двумя пальцами, отвел занавеску и принялся наблюдать за гостями.
«Раскричались-то, раскричались!» - мысленно ворчал бывший злодей. Как житель Средневековой Англии, он считал ниже своего достоинства знать какие-то еще языки, кроме Средневекового Английского – не вдаваясь в подробности, существует ли такой язык.
Прикусив нижнюю губу, Эмпедокла едва слышно свистнул – на зов тут же прилетела сова, видимо, лбом отворив неплотно прикрытую дверь, привычно устроилась на плече злодея.
Всадники, однако, не унимались, а даже наоборот.
«Терпение, терпение и терпение добродетель est» продолжал ворчать злодей в отставке, накидывая под окно мягких подушек – может, захотелось старые кости усадить поближе к свежему воздуху? – такие образом, что, шагнув из окна в зал, на подушки непременно вступишь, и тут уж как повезет.
Захлопали шторы, поднятые магическим ветром. Эмпедокла бросил Рапсодии свой плащ, оставив леди Риид на попечение и совесть своей напарницы, сам же занялся приемом гостей, которые, к слову, терпением и правда не отличались, зато напротив нетерпения в них было хоть ложкой кушай.
Честно говоря, на эффекты они не скупились но ведь не в цирк пришел бывший почетный злодей. Легко вскочив на подоконник едва не лицом к лицу с господином с тростью-жезлом, который мало не доставал старику до подбородка посеребренной головой, Эмпедокла сложил руки на груди, расставил ноги и лукаво склонил голову на бок – с тем расчетом, чтобы господин увидел как можно меньше из того, что происходило за спиной злодея. Ветер очень кстати развевал длинную седую бороду.
- Дрова? вы сказали, вам нужны дрова? То есть, дровя? Или, говоря научным языком, drow vulgaris?

Леди в это время читала - вполглаза, если такое выражение применимо в данной ситуации. Поджав губы, кивнула, словно в пустое пространство.
- Кстати, этим надо будет заняться непосредственно на лекции, - обронила преподаватель, тоже будто бы ни к кому не обращаясь. - Благо относится как раз к нашему предмету. А еще...
Она, кажется, начала понимать, что тут происходит. Ученики могли наблюдать поистине любопытную сцену - покрасневший едва ли не до корней волос педагог, странные люди, явно дожидающиеся ответа.
А, стоп. Немного служебных обязанностей.
- Зар-Тарор, мое почтение. Не возникло ни малейшего вопроса... Хотя нет, малейший возник. раз уж вы взялись описывать не заданную ситуацию, а похоий реальный случай... зачем вам вообще были деньги? Насколько понимаю, вы не испытываете многих человеческих потребностей.

Сова перелетела на плечо господина Хельгвара и стала топтаться, устраиваясь поудобнее, никак не могла выбрать подходящую позицию и крылья раскрыла пошире – про второго всадника, более молодого, а значит, более глазастого, тоже нельзя было забывать.
– Так это вам не сюда, а в Павилион Эльфийской магии, в..ээ …другую сторону отсюда.
Цель – уболтать. Запудрить уши и завешать лапшой мозги, пока Рапсодия прячет леди Риид.
Эмпедокла старался изо всех сил.
- А с этими.. – кивок на крылатых существ,– животными… - тоже есть специальный факультет.

Сообщение отредактировал Hellish Cat - 29-09-2007, 18:41


--------------------
Я сама видела, как небо чернеет и птицы перестают петь, когда открываются ворота Федеральной прокуратуры и кортеж из шести машин начинает медленно двигаться в сторону Кремля ©

Вы все - обувь! Ни одна туфля не сможет украсть мои секреты!
Строю летательные аппараты для Капитана. Строю для Сниппи доказательство теоремы о башмаках.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SergK >>>
post #31, отправлено 30-09-2007, 20:25


Текст в браузере
*****

Сообщений: 582
Откуда: ОЗУ
Пол: мужской

Символов: 1291
Наград: 5

(Персонажи отыграны мною с разрешения Вито)

Человек в черном, казалось, превратился в статую, только живые черные глаза поочерёдно оглядывали присутствующих. Сова его нисколько не беспокоила – не смела, наверное. Бывший филид отказывался воспринимать это представление, по какой-то причине затеянное друзьями леди Риид. Всадник ждал прямого и ясного ответа. Вежливость явно не была ярко выраженной стороной его характера. Терпение тоже.
Его спутник, напротив, попался на удочку:
- Вы, наверное, не до конца понимаете… простите, сударь. Мы подразумеваем под пламенем жаркую страсть жениха к своей избраннице, – ученик мага несколько смутился, но все-таки продолжал:
- А под пищей пламени разумеем, кхм, ответное чувство... Хотя, без сомнения, Павильон Эльфийской магии представляется мне интересным местом. Что же касается наших крылатых скакунов - они никому не причинят никакого вреда… Вы не могли бы что-то сделать с вашей совой – она пытается меня клюнуть!
На самом деле сова всего лишь с любопытством рассматривала ученика, но после поездки на гиппогрифе пернатая морда с клювом внушала парню некоторые опасения.
Кроме того, ученик мага не понимал, откуда взялись те самые непонятные слова, пришедшие ему в голову. Он не смог бы даже разъяснить их значение, единственное, что приходило ему в голову – они как-то касались пламени и дров. В общем, данная тема стоила того, чтобы поскорее её замять.
- Что касаются чаю и пирожных, - парень посмотрел на каменное лицо спутника, - не думаю, что это будет уместно… Может, позже, когда вопрос будет решен, и мы уютно устроимся в ваших мягких креслах…
Он вдруг понял, что нарушает запланированный ход событий своей болтовней, и пристыжено замолчал. Хельгвар поднял трость, в воздухе неясным багровым росчерком повис её след.
- Так мы услышим ответ? Я повторю: мы пришли с пламенем! Найдется ли для него пища?
И в нетерпении опустил трость – удивительно, но та, соприкоснувшись с мягким фиолетовый ковром, издала глухой громкий стук, распространившийся по залу.

Сообщение отредактировал SergK - 30-09-2007, 20:28


--------------------
— Как насчет сейчас?
— Да, сейчас подойдет. Раньше было бы лучше, но... раньше уже закончилось.

Фитцжеральд и Акула, "12 oz. mouse"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясмик >>>
post #32, отправлено 4-10-2007, 15:14


ищущий...
******

Сообщений: 1074
Откуда: Киев
Пол: женский

зарплата: 2117
Наград: 2

Ясмик достала из рюкзачка бумажку, написала на ней что-то, сложила самолетиком. Встала и, подойдя к окну, запустила самолетик. Тот слегка вильнул и пошел на снижение по косой. Потом немного выровнялся и, подхваченный ветром, сменил напраление. Девушка проследила за тем, как самолетик (не без магии Академии, конечно) влетел в окно Башни... Старой Приемной Башни, которая теперь почти пустовала: пустовали верхние этажи. Зато внизу теперь располагалась кухня, хотя об этом мало кто задумывался и не всякого туда пускали. Кухня – не проходной двор... Зато записки с заказами там принимали. И именно самолетик-записка с заказом и был послан девушкой...
Не прошло и нескольких минут, как заказ прибыл. По воздуху. Принес его Джин в колпаке повара. На подносе находились чашки с ароматным и горячим чаем и большущее яблоко.
- Благодарю, сударь, – Ясмик улыбнулась Джину и взяла поднос.
Как только она это сделала, официант просто расстаял в воздухе...
Между тем, девушка принялась раздавать всем чашки с чаем, стоящие на блюдечках. С легкой доброжелательной улыбкой и фразами – «Прошу» или «Пожалуйста»... Двум же прибывшим гостям, требовавшим пламени, чашки были вручены со словами:
- Угощайтесь, судари! – и в голосе Ясмик, по прежнему вежливом, тем не менее прозвучали приказно-наставительные нотки и на прибыших был брошен внимательный, изучающий взгляд.

По этому изменению голоса, несложно было догадаться, что если других она просто угощала, и они вольны были как пить, так и отказаться, то отказ, прибыших по воздуху юношей, будет воспринят девушкой не положительно... Возьмут ли угощение?

Мик тем временем, уже не обращая внимания на присутствующих, принялся за яблоко...

Сама же Ясмик снова села в кресло и сделала небольшой глоток из своей чашки.
- Пейте, господа. Чай не кипяток. Думаю, когда мы все выпьем по чашечке, то на сытый желудок сможем все спокойно обсудить... - еще глоток - без криков и шума...

Сообщение отредактировал Сейден - 4-10-2007, 20:31
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Зарулон >>>
post #33, отправлено 5-10-2007, 9:10


Воин
**

Сообщений: 36
Откуда: Академия Приключений, ком. 173
Пол: мужской

Глотков из Фляги: 35

Шум, гам, крики, разговоры не по делу. Мертвяк все еще не понимал, что происходит, и от этого чувствовал дискомфорт. Зар-Тарор разглядывал буркалами вошедших. Немного нагловатая девушка предлагала им выпить, еще какие-то люди суетились, превращая все в балаган.
Однако следовало двигаться выбранным курсом.
- От некоторых вещей, - зашелестел мертвец, пытаясь быть услышанным на фоне всех этих разговоров, - очень трудно отказаться, леди. Мы дышим, едим и пьем, веселимся и тратим деньги на разные удовольствия. Это и составляет нашу жизнь. Да, есть еще различные переживания, но они относятся к душевной стороне дела. А то, что может порадовать плоть – оно все материально. А я не хочу чувствовать себя мертвым. Я жив, пусть и заключен в гниющем теле. И, согласитесь, какой торговец согласиться отдать мне одежду или пищу за «просто так»? Правильно. Вот и приходиться запасаться монетами.
Мертвяк улыбнулся, впервые за все время разговора, обнажив желто-черные пеньки зубов и бледные десны.
- Я ими расплачиваюсь. Использовать магию для меня – все равно, что собственноручно погрузиться в сырую землю могилы. Каждое заклинание все больше и больше превращает меня в нежить. И если тело мое уже умерло, то сознание живо и чувствует себя живым. Я страшусь мира мертвых, не хочу туда. Иногда мне кажется, что когда тело мое окончательно иссохнет, придет очередь души. А пока я пытаюсь не отвыкнуть от обычных человеческих радостей.
Улыбку стерло с лица Зар-Тарора. Опять вспомнив о шуме, живой труп нахмурил лоб, от чего дряблая кожа на лбу пошла волнами.

Сообщение отредактировал Зарулон - 5-10-2007, 9:17


--------------------
"Дорога в дальние края берет начало от крыльца..."(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хелькэ >>>
post #34, отправлено 5-10-2007, 15:10


Пилот-истребитель
*******

Сообщений: 2293
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

Воздушных шариков для Капитана: 4161
Наград: 26

- Может, это и правильно, - задумчиво обронила леди. - А сейчас...
Нахмурившись, она глянула на визитеров.
- Вы извините, но вам придется подождать, пока я объясню кое-что студентам. Кстати, господа студенты, не очень-то налегайте на чай - ведь до него было кофе.

Самый страшный смертный грех

На самом деле я, конечно, преувеличиваю. Бывают вещи и пострашнее, чем то, о чем я вам буду сейчас рассказывать - например, сибирская язва или Сергей Зверев, - леди Риид запнулась. - Нет, кажется, эта фраза из другой параллельной вселенной. В общем, речь у нас пойдет об одной из разновидностей манча. Это отыгрыш за других.
Я приведу безобидный пример:

"Дверь трактира открылась, появился я, и все присутствовавшие очень удивились, потому что..." и так далее.
Вроде ничего такого противозаконного, верно? Но это - отыгрыш за других. У вас только один персонаж (если вы не получили у мастера разрешение неписей этак на 50-60), и, соответственно, вы можете описывать только то, что чувствует-знает-видит-слышит-делает ОН. А откуда ему знать. удивились, присутствующие или не удивились? Конечно, данный вывод он мог сделать, глядя на упавшие челюсти и выкатившиеся из орбит глазные яблоки этих несчастных людей, но - кто сказал, что челюсти упали, а глазные яблоки выкатились?
Такими ошибками, как в данном примере, грешат многие и далеко не только новички. Но это еще простительно, ибо...

"Дверь трактира открылась, появился я, все присутствовавшие повернули головы..." и так далее.
Чувствуете разницу?
Запомните, судари и сударыни: никогда не поворачивайте чужие головы - и прочие части тела. Это нехорошо.

И третий пример, к несчастью, нередкий в поединках и отыгрыше, требующем боевки:

"N ударил M кулаком в нос/глаз/ухо/челюсть (необходимое подчеркнуть)..."
На первый взгляд - никаких нарушений. А на второй?
Не "ударил", а "собрался ударить" или "замахнулся, чтобы нанести удар". Соперник-то вполне может перехватить вашу руку или увернуться - если ему позволяет квента. А позволяет она или нет - судить мастерам или жюри, в чьи служебные обязанности как раз и входит досмотр на предмет возможного манча.
Что ж, надеюсь, вы поняли, чего следует избегать. М-м... Вопросы есть?

Леди кивнула ученику мага:
- А пищей для пламени станет солома... пусть загорится от него - она, солома, ведь как раз для того, чтоб гореть.


--------------------
Я сама видела, как небо чернеет и птицы перестают петь, когда открываются ворота Федеральной прокуратуры и кортеж из шести машин начинает медленно двигаться в сторону Кремля ©

Вы все - обувь! Ни одна туфля не сможет украсть мои секреты!
Строю летательные аппараты для Капитана. Строю для Сниппи доказательство теоремы о башмаках.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #35, отправлено 6-10-2007, 20:25


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2046
Наград: 2

Увы, ничего не могу сказать относительно остальных посетителей павильона, а вот насчет мистера Класса замечу, что этот юный во всех возможных смыслах человек, с несчастным видом принял предложенную ему чашку с чаем в правую руку и с непередаваемой тоской воззрился на левую руку, в которой была зажата ручка от чашки с еще так и не пригубленным кофе.
- Благодарю… - так, сидя и прихлебывая поочередно то из одной чашки, то из другой, Александр и слушал лекцию леди Риид.
Он слушал и слушал, пока, наконец, накопившиеся в нем вопросы после недолгой борьбы не победили чувство приличия, и он поднял вверх руку с чашкой кофе, прося разрешение вставить слово.
- Простите меня пожалуйста, но тут возник вопрос. В общем, фраза о том что нельзя писать за других персонажей. Но в каких же тогда случаях я имею право упоминать в своем посте другие персонажи? И как тогда не превратить приключение в набор предпосылок? Например, «я собираюсь нанести удар» пишет первый игрок. Второй отвечает «Завидев, что у персонажа Икс родилось намерение нанести удар, я приготовился отпрыгнуть в сторону, надеясь, что там не окажется дерева, которое отыгрывает игрок номер три». Третий игрок. «Почувствовав намерение первого игрока напасть на персонаж второго игрока и ничего не зная о намерениях того, я собрался сделать шаг своим деревом в позицию, в которой персонаж второго игрока не хотел бы меня встретить». А потом придет мастер и за всех отыграет?
Класс смутился и опустил голову, чтобы не встречать взглядов остальных учеников и преподавательницы.
- Извините, просто я действительно не понимаю этого момента. В какой степени я могу опираться на персонажи других игроков?
Саша замолчал, вспоминая, что же еще хотел спросить, затем спохватился.
- А, еще вопрос. Про неписей. Вот как с ними можно в таком случае поступать?


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SergK >>>
post #36, отправлено 6-10-2007, 20:39


Текст в браузере
*****

Сообщений: 582
Откуда: ОЗУ
Пол: мужской

Символов: 1291
Наград: 5

- Пейте, господа. Чай не кипяток. Думаю, когда мы все выпьем по чашечке, то на сытый желудок сможем все спокойно обсудить.

Отказываться от горячего чая ученику не хотелось. По всей видимости, Хельгвар тоже не считал это приличным: сваты с благодарностью приняли чашки и воззрились на хозяйку Павильона...

- А пищей для пламени станет солома... пусть загорится от него - она, солома, ведь как раз для того, чтоб гореть.

Услышав ответ леди Риид, ученик мага расплылся в улыбке и посмотрел на спутника. Хельгвар не изменился в лице, но в глазах его зажглись искорки. За окном раздался торжествующий птичий крик – подал голос Тень. Пегас заржал и забил копытами.
- Солома… солома будет гореть, несомненно! Так же ярко, как… - парень споткнулся о тяжелый взгляд Хельгвара, - впрочем другого ответа мы не ждали от Вас, леди Риид. Вы не против, если мы воспользуемся вашим гостеприимством и … камином? – ученик зябко передернул плечами, малость расплескав чай из предложенной чашки, - Нет, не подумайте! Мы не собираемся разжигать там пожар.
- Скоро пламя разгорится само. Вы увидите. – Хельгвар едва заметно ухмыльнулся.
Сваты расположились в удобных креслах и, пригубив согревающего чаю, стали наблюдать за тем, что происходит в зале. Дальнейшее было предопределено – все решил ответ хозяйки Павильона. Пока же гостям выпала возможность понаблюдать за процессом обучения студентов. Ученик мага не был бы учеником, если бы не предпринимал попыток обучаться везде, всему и у всех. Он не забывал прихлебывать ароматный чай из чашки. Филид же, пошевелив бровью, заставил свою чашу удобно парить в воздухе и изредка манил её пальцем, чтобы сделать глоточек.


--------------------
— Как насчет сейчас?
— Да, сейчас подойдет. Раньше было бы лучше, но... раньше уже закончилось.

Фитцжеральд и Акула, "12 oz. mouse"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясмик >>>
post #37, отправлено 8-10-2007, 13:59


ищущий...
******

Сообщений: 1074
Откуда: Киев
Пол: женский

зарплата: 2117
Наград: 2

Как только гости принялись за чай, Ясмик сразу улыбнулась им, и, похоже, расслабилась – теперь она не воспринимала пришедших, как потенциальную угрозу…
А после этого вообще перестала обращать внимания на гостей, принявшись наблюдать за молодым человеком. То, как Александр пил то из одной, то из другой чаши, позабавило воровку. Мелькнувшая в голове мысль сказать молодому человеку – мол, можно одну из чаш и на пол пока поставить – была тут же отвергнута и забыта. Девушке нравилось наблюдать за чафе-питием молодого человека, что она собственно и делала во время лекции, с легкой улыбкой на устах… Гости теперь окончательно отошли на второй план внимания Ясмик, а вот вопросы Александра не прошли мимо.

Определенно, этот молодой человек со своей скромностью забавлял ее все больше и больше… Выслушав вопросы до конца, девушка одним глотком допила свой чай – благо там немного оставалось, поставила чашку на подлокотник кресла и встала.

- Я отвечу на ваши вопросы – еще одна улыбка Александру – начнем сначала: полагаю вы знаете, что есть персонажи, а есть неписи, коль упомянули и тех и других. Персонажей играют игроки. Такие же как вы и вы НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА отыгрывать за персонажа другого человека, за исключением некоторых моментов:

Момент первый (властно-мастерский) – вы мастер прикла и ваш прикл рельсовый, значит ваше слово закон и вы вольны отыграть кого угодно (а если кто из игроков этого не хочет – пусть не идет к вам в прикл).

Момент второй (дружественный) – вы отыгрываете другого персонажа С РАЗРЕШЕНИЯ игрока. Например, тому некогда и он попросит вас – мол, походи моим персонажем, пусть он в таверне сядет и закажет себе эля… Все, игрок дает вам установку, что его персонаж пока находиться в вашем распоряжении и вы вольны переместить его в пространстве (в данном случае в таверну)… Либо если вы идете одним отрядом, то перемещаете персонажа вместе со своим. Тут даже можно не писать отдельно – просто пишете – отряд (мы) двинулся (двинулись) вдоль дороги…

Ясмик замолчала на мгновение, припоминая речь Александра, затем продолжила:

- Вот если коснуться ваших примеров, то судя по фразам это боевые действия… Но это очень примитивные боевые действия. Я надеюсь вы ТАК не пишете. Не пишите. Что значит «я собираюсь нанести удар»? Какой удар? Чем? Ногой в живот с разворота или рукой по прямой кулаком в нос? Или оружием? Игрок должен описать-изобразить свои действия так, чтоб стало ясно, что он хочет или может нанести удар. Примеры:

1) Завидев пса, тощий взъерошенный кот отскочил к забору, зашипел и слегка приподнял переднюю лапу с ощетинившимися когтями, всем своим видом давая понять – не подходи…

2) Пребывая в прескверном настроении, я решил почесать кулаки и обратился к вошедшему:
– Не нравится мне твоя рожа! Ща мы ее почистим. На!
И мой кулак устремился к лицу непонравившегося мне парня…



Примеры ясны? А уж второй игрок отписывает в соответствии с действиями первого игрока. (пес съел кота вместе с когтями и шерстью; а вошедший парень упал на колени и захныкал: не бей меня, господин).

Ясмик улыбнулась, почесала мочку уха и принялась ходить вокруг учеников и гостей кругами-петлями, продолжив отвечать:

- Касательно третьего персонажа… Если он находится рядом со вторым игроком и тоже может походить как-то, но вы не знаете как... Не стройте догадок – спросите его об этом.
Через личное сообщение – Привет, а что твой персонаж намерен сделать сейчас? А то мне тут хотят врезать (уже замахнулись), если я отскочу вправо на метр я тебе не помешаю?
И всего делов-то – не знаешь, спроси… Можно даже договориться на совместку, хотя это сейчас к делу не относится… Кстати, спрашивать, конечно, не у всех подряд. А то было бы глупо, начав драку в таверне, спрашивать у игрока-мельника (живущего в нескольких верстах от таверны) не заденете ли вы его, когда отскочите в сторону... А спрашивать только тех, кто в таверне... Это ясно, да?

Девушка замолчала, остановилась, оглянулась. После чего сделала сальто-мортале назад и, как ни в чем не бывало продолжила рассказывать, снова начав ходить между учениками и гостями:

Теперь о неписях. Неписи бывают свои, чужие и общие. Например, у игрока-дерева (игрок номер три) может быть непись собака, привязанная к дереву. И что будет делать эта собака – чесаться или лаять – решает игрок-дерево. Для вас этот непись чужой, а для него, естественно, свой... Пример ясен? Кстати, такие свои неписи должны быть указаны в квенте. А если и вводятся посреди игры, то только при согласовании с мастером...
Идем дальше. Общие неписи могут принадлежать всем. К таким неписям я бы отнесла торговцев, хозяев таверен... В общем, если мастер не будет возражать, то вы вполне можете отыграть за торговца сами – зайти, попросить пучок стрел, перекинуться парой фраз о погоде с неписем и выйти с покупкой... Все. В принципе своим постом вы ничего не нарушили в сюжете... А вот если вы напишете нечто:

- Я глянул на сломанный клинок и приготовился либо дать деру, либо... Но тут неожиданно один из портовых матросов крикнул:
- держи мою оружие! – и бросил мне свою саблю.
Я подхватил оружие на лету и снова бросился в бой...


В этом случае у меня бы возникли бы вопросы. С какой кстати матрос станет давать вам саблю? Этак можно отписывать, что любой вам помогает... Я лично не верю в такое и вообще звучит как "рояль в кустах"... Такие и подобные моменты (когда непись помогает в бою) вообще лучше обговаривать с мастером... А еще лучше действовать самому...

Девушка прекратила ходить кругами-петлями и подошла к леди Риид. Взяв у той какие-то листы, воровка раздала их ученикам. И еще один на двоих гостям. После чего села в свое кресло:

- Прошу ознакомиться. Там указан пример как НЕ НАДО играть. Когда изучите, я жду вопросов и уточнений, если они будут... Кстати, если я что не так пояснила, то леди Риид поправит. Также она, наверняка, сможет ответить на ваши вопросы. Надеюсь, лекцию слушали все...

Ясмик замолчала, полезла в рюкзачок, зачем-то извлекла оттуда колечко с рубином, нацепила на большой палец левой руки и принялась рассматривать его, ожидая вопросов, если те возникнут вдруг...

Сообщение отредактировал Ясмик - 8-10-2007, 17:55
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Somesin >>>
post #38, отправлено 8-10-2007, 19:47


совриголова
******
Модератор
Сообщений: 1559
Откуда: на нейтральной полосе
Пол: мужской

харизма: 2949
Наград: 24

Nomihin&Hellish Cat

К подножию одной из башен академии приблизился одинокий путник. Молодой парень среднего роста, темноволосый и кареглазый, нос с чуть заметной горбинкой, тонкие, плотно сжатые губы – описание его внешности могло бы занять значительно больше времени, если б имело хоть какой-то смысл. Он задрал голову и хмыкнул. Высокая. Но кого это может остановить? Застегнув куртку, чтобы не так донимали порывы ветра, парень быстрым шагом стал преодолевать ступеньки винтовой лестницы, не обращая никакого внимания на указатели. Все равно известно, куда идти. Подъем дался сравнительно легко, но оказавшись на верхней площадке, парень почему-то замер в нерешительности. Отвернувшись от гостеприимно открытой двери, он посмотрел на небо и тихо свистнул. На зов явился крылатый конь, аспидно-черный, с покрытым серебряным узором седлом. Пришелец что-то тихо прошептал ему, погладил по шее и, резко развернувшись, преодолел таки расстояние, что отделяло его от цели своего путешествия.
В комнате было тепло и уютно. Тихо потрескивало пламя в камине. Ученики, добровольные и не очень, сидели в креслах, на подушках или просто стояли у стен. Все они внимательно слушали преподавателя. Так внимательно, что не сразу обратили внимание на вошедшего. Или не захотели обратить. Парень улыбнулся. Это все неважно. Леди Риид. Вот ради кого он здесь. И без нее не уйдет, как бы не протестовали ученики. Впрочем, вежливости, конечно же, это никак не отменяет… Он поклонился всем присутствующим.
- Приветствую, меня зовут Номихин. Вижу, вы уже познакомились с моими друзьями. Что ж… Примите мои извинения. Право же, не хотел отрывать вас от, вне всякого сомнения, важного и значимого процесса обучения, но пришлось. Как вы могли догадаться, у меня важное дело к леди Риид… Прошу простить меня еще раз… - после этих слов парень, казалось, утратил всякий интерес к обучающимся.
Он подошел к хозяйке Павильона, внимательно посмотрел на нее и протянул руку ладонью вверх.
Леди улыбнулась.
Пока слушала Ясмик, одобрительно кивала - ассистентка все говорила в точности, как сказала бы она сама. Ну или почти в точности. В общем и целом, это объяснение должно удовлетворить Александра, да и другим студентам многое объяснить.
Засмотревшись в глаза вошедшего она не сразу вспомнила, что студенты - да-да, студенты! - все еще здесь, и, может быть, даже смотрят. Ну ладно, пускай смотрят.
Узкая ладонь Риид легла в руку Номихина.
- Я рада бы сказать, что ты опоздал, но это было бы неправдой, - во взгляде девушки совершенно явственно мелькнули лукавые огоньки. - Это просто я устала ждать.
Парень смущенно отвел взгляд. На секунду. Потом улыбнулся и тихо, но уверенно ответил:
- Веришь, я тоже. Не думал, что все затянется. Но уже все в порядке, правда?
Не отпуская руки Риид, он повернулся к студентам.
- Видимо, мне придется еще раз огорчить вас. Сожалею. Но леди Риид покидает вас ненадолго. Уверяю, она вернется, и занятие продолжится.
- Так и есть, - закивала девушка. - А пока меня не будет, Ясмик тут обо всем позаботится. В самом крайнем случае - пишите письма, возможно, я найду пару минут чтобы ответить, - она перевела взгляд на Номихина. - Но скорее всего не найду. Поэтому ждите моего возвращения и даже не думайте разбегаться, иначе вас постигнет кара. Страшная.
Риид кротко улыбнулась.
- А теперь... пойдем?
- Да, пойдем. Все уже готово.
И он повел ее к площадке, у которой уже ждали пегас и гиппогриф.
- Я боюсь высоты, - предупредила Риид.
- Не бойся, я рядом. С тобой ничего не случится.
- Ох... ладно, верю, - сдалась бывшая преподавательница, ныне - невеста. - И на какую из этих замечательных зверушек мне попытаться залезть?
- Лучше на гиппогрифа. У него нрав помягче.
- Чудесно, - Риид осуществила попытку взобраться на крылатого зверя, ухватилась за перья, тут же отпустила их, боясь, что причинила животному боль... Как все сложно с этими полетами! - Не боюсь. Не боюсь. Честно, почти не боюсь.
Парень широко улыбнулся. Уж он-то знал, что гиппогриф никогда не даст своему седоку упасть.
- Это хорошо. Не бойся. – он легко вскочил в седло пегаса. – Летим?
Подавив желание завопить"Нет! Я еще не акклиматизировалась!", она кивнула.
- Вперед, к светлому будущему, - немного нервный смешок. - Черт, высоко... А, неважно.
Жених прошептал что-то пегасу, и оба животных практически одновременно стали набирать высоту. Вскоре площадка и башня остались далеко внизу.


--------------------
плавать в словесной каше умной такой на вид
где слова эта тяжесть в желудке боль в голове
не любезничай со мной я черновик
просто говорю жестикулирую как живой человек
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SergK >>>
post #39, отправлено 9-10-2007, 20:59


Текст в браузере
*****

Сообщений: 582
Откуда: ОЗУ
Пол: мужской

Символов: 1291
Наград: 5

Когда к ученику наконец вернулся дар речи, он по какой-то причине решил его не использовать. Просто смотрел вслед улетающим ввысь влюбленным, допивая чай. На краю сознания вертелась мысль: «Как же мы теперь попадем на свадьбу без наших скакунов?». Но Хельгвар вел себя так, словно ничего не случилось - значит паниковать не стоило. Тем временем филид допил свою чашку и поднялся на ноги:
- Я благодарю Вас, госпожа Ясмик, чай был великолепен. Мне пора, неотложные дела, если Вы понимаете…
Хельгвар отсалютовал рукой присутствующим в зале, кивнул ученику и шагнул в камин.
- Постой, Вито! – парень вскочил с кресла, но пламя в камине ярко вспыхнуло и его спутник исчез, оставив после себя только черные клубы дыма. На удивление, дым этот был вовсе не едким и пахнул свежескошенной луговой травой.
- Ну что же, господа, мне тоже пора откланяться. Спасибо вам за гостеприимство и горячий чай, но мне, похоже, предстоит долгий пеший путь. - ученик передернул плечами, представив себе спуск с башни под хлещущими порывами холодного ветра…
Вдруг из пламени камина высунулась рука в черном рукаве и поманила парня. Тот подошел ближе, явно не понимая, о чем идет речь. Рука сжалась и погрозила ученику кулаком, затем поманила снова – на этот раз движение было более торопливым.
- Простите, похоже меня зовут… Hasta luego*, уважаемые господа! – ученик спешно нырнул в камин и тоже исчез, оставив после себя алый дым с терпким ароматом гвоздики.

* Hasta luego (исп.) – до свидания.


--------------------
— Как насчет сейчас?
— Да, сейчас подойдет. Раньше было бы лучше, но... раньше уже закончилось.

Фитцжеральд и Акула, "12 oz. mouse"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясмик >>>
post #40, отправлено 10-10-2007, 15:41


ищущий...
******

Сообщений: 1074
Откуда: Киев
Пол: женский

зарплата: 2117
Наград: 2

Ясмик не обратила внимание на то, как исчезли сваты в камине. Она вообще сидела в некоей задумчивости и только спустя несколько мгновений, как все четверо, включая и леди Риид, исчезли, заговорила:

- Вай-Вай, ну-ну... сопли-сопли, амуры-амуры... нет ты видел это, Мик? Что она нашла хорошего в свадьбе-женитьбе? Это ж теперь свои и мужа одежки стирай, корми его... Ужас то какой...

Воровка сильно дернула кресло назад так, что перевернулась вместе с ним. Сделала Мику предупреждающий жест - мол, все в порядке. Я специально. После чего продолжила:

- Не понимаю, что они находят хорошего в окольцевании. Совсем не понимаю...

Потом оглянулась, припомнила, что не сама - встала и поставила кресло.

- Так! Дети! Пока преподователь э-э... окольцовыввет себя добровольно... мы продолжаем учиться. Кстати, вопросы по отыгрышу за других есть? А то...

Ясмик не договорила, так как в окно влетел самолетик-записка и упал к ее ногам. Подняв бумажку, девушка развернула ее прочитала.

- Замечательно. Но как уйду и оставлю студентов? - вопрос был явно в пустоту. Просто Ясмик порой рассуждала вслух...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 29-03-2024, 1:55
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .