В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Монастырская история, В розыске мощи святого Бугага

Reylan >>>
post #261, отправлено 27-04-2008, 21:41


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2733
Наград: 6

& Ri

Остановившись рядом с сестрой Гелиэйрой, Клариана открыла рот, чтобы спросить, какого Третьего они собираются снова торчать на воротах, когда над монастырем разнесся звук обеденного колокола.
- Аээ... может сперва поедим, а потом подумаем о миссионерстве? - изрекла мудрую мысль Клариана.
- Ну, конечно, ничего толкового на пустой желудок не придумать. - Убежденно согласилась Айка и предупредила сестру с послушницей, остававшихся снаружи, что ворота сейчас закроются на обед и молебен... Сказано было по сути не верно - ворота не молятся и не обедают, но ее почему-то поняли.
Сестры проследовали через двор, мимо барда, которого Клариана одарила хмурым взглядом, и сестрой Лиэналь.
- Поторопись, сестра! Матушка ждать не любит, - сказала русалка, надеясь, что ее слова хоть как-то дадут понять нахальному гостю, что тот не вовремя.
Антонио так и не получил ответа от сестры Лиэналь, ибо лишь только он договорил, как над двором разнеслись звуки колокола. Бард понятия не имел, что сие означает для монахинь, однако для него это, плюс возвращение двух других монашек означало ровно одно – ему снова помешали. Третий, возьми!
Айка на ходу постучала по будке и пообещала, что "пнет кого надо, чтоб еды принесли..."


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аша >>>
post #262, отправлено 4-05-2008, 18:40


шмель в цветке
****

Сообщений: 207
Откуда: пещеры подсознания
Пол: женский

получено советов: 234

Сестра Гхарша еще не подоспела, а уже прозвучал колокол, призывающий всех сестер в трапезную. Сестра К’Намади все еще была без сознания, попытки Владелины привезти ее в чувства так ни к чему и не привели.
- Третий возьми, без тебя точно не обошлось, это все твои происки. Помоги Вторая, должен же быть выход – практически беззвучно причитала полукровка, продолжая трясти сестру К’Намади.
«Нужно бежать в трапезную, там наверняка матушка Горла… Расскажу ей о произошедшем, она уж точно знает как помочь» мысли побежали маленьким паровозиком в голове.
Дампирша соскочила с места и рванула в сторону трапезной. Вампирская кровь дала о себе знать, с невероятной скоростью и маневриностью, монахиня за считанные минуты была на месте.


--------------------
«Est Sularus oth Mithas»
Любовь - это когда другой человек поет песню, которую можешь понять только ты.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hideki >>>
post #263, отправлено 5-05-2008, 19:46


СуМрачный Сказочник
*****

Сообщений: 800
Откуда: гостиница "Прикл.ру" номер 321
Пол: мужской

СуМрачность: 1850

- Во Имя Треугольника! – вскрикнула сестра Гхарша, когда мимо нее пронеслась вампирша. – Ну, я ей устрою. Бегать в монастырском саду, словно и не сестра Второй! Совсем эта молодежь позабыла кротость и смирение! Стоило только зазвонить на трапезу, так ее и след простыл. Даже о ближнем своем не позаботилась. Ну, я матушке-то все расскажу!
Троллиха проковыляли к колодцу, неподвижному телу сестры:
- Ох и права была Вторая, говоря, что раз пришла беда, то отворяй ворота, - Гхарша взвалила тело на себя и пошла обратно.
В трапезной будет мать настоятельница, уж она-то найдет способ разобраться, что к чему. А заодно приведет в чувства сестру К’Намади.


--------------------
Есть ВОПРОСЫ, то тебе СЮДА!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #264, отправлено 6-05-2008, 7:59


Princess
*******

Сообщений: 3685
Откуда: Amber
Пол: женский

Level: 2782
Наград: 2
Замечаний: 1

Клык в будке решил, что "эта сестричка" раскормит его до состояния "шарик-с-ножками" дай ей только волю, чего он ей давать, разумеется, не собирался. Разговор главной певчей с приблудившимся бардом Клыку был совершенно неинтересен и он их не слушал.
Гораздо больше пса тревожили собственные душевные раны: служба цепным охранником монастыря оказалась сплошной ошибкой. Тяжелая это судьба для оборотня... хотя он уже даже немного привык.
Клари и Айка тем временем ушли внутрь монастыря - очевидно спешили в трапезную.


--------------------
Чай без кексов?
Рай без услады!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vela >>>
post #265, отправлено 6-05-2008, 14:38


слышащая
***

Сообщений: 181
Откуда: Астана
Пол: женский

бликов на лужах: 574

Бекки радостно вздохнула – а вот и долгожданный обед наступил! Время, оставшееся до инициации неумолимо уменьшалось, и волнение девочки росло точно пропорционально ему. А вдруг она сделает что-нибудь не так? Или снова что-нибудь забудет? Все таки это одно из самых важных событий в ее жизни, нужно сделать все правильно.
Упрямо тряхнув рыжей головкой, послушница бегом направилась в свою келью – положить уже ненужные книги и попросить благословения у Второй. Бормоча молитву Первому у треугольника, она искренне надеялась, что злодей, перевернувший все утро в их тихом монастыре с ног на голову, не появится на церемонии. Приключения приключениями, но Ребекке все же не очень хотелось, чтобы было испорчено торжество, которого они с Морэ так долго ждали.
Напоследок глянув в молитвенник, девочка поспешила в трапезную. Негоже было опаздывать, да и проголодаться к этому времени она уже успела. Протиснувшись бочком в залу, она заняла свое место за столом.


--------------------
Ниоткуда с любовью, надцатого мартобря
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясмик >>>
post #266, отправлено 7-05-2008, 13:13


ищущий...
******

Сообщений: 1074
Откуда: Киев
Пол: женский

зарплата: 2117
Наград: 2

Долго ли коротко, шаг за шагом, а Мика таки выбралась из подземелий в храм, а оттуда по ступеням наверх – да в трапезную прямо. Лицо монашки уже успело принять отрешенно-задумчивое выражение, так что со стороны вполне можно было представить, что сестра Микелла пребывает в мысленном разговоре со Второй. А что собственно еще должна делать благочестивая монашка, как не молиться всегда, когда не ест или не спит?..
Сев на одно из свободных мест (и так, чтобы все чувствительные к запахам монашки монастыря были подальше от нее), Мика сложила руки на коленях и опустив голову, принялась ждать, когда же все соберуться. Опущенный взгляд монашка усилием воли заставляла смотреть в одну точку – на свои руки – а то нечего другим знать, что в голове у нее туман и никаких мыслей благочестивых... вообще никаких мыслей, только образ огня пылающего... Хотя нет – запоздалой и какой-то отрешенной мыслью мелькнуло – «третий побери, а ведь треугольник свой да сыр этот я в подземельях оставила... уйти и забрать? Нет, сейчас нельзя. Поздно уже... да и... И потом – ведь не указано же имя мое на тругольнике том. Нет. А на сыре и подавно... Ну и ладно тогда. Ну и потом заберу. Потом, после...» Успокоив себя сама, Мика продолжила рассматривать свои руки - «надо же не думала раньше, что у нее такие руки... такие... а неважно... но любопытно» - усиленно делая вид, что она дескать разговаривает со Второй и Первым.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #267, отправлено 6-06-2008, 12:06


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2733
Наград: 6

Усевшись за столом в трапезной, ожидая, когда все соберутся и начнут подобающую случаю молитву, Клариана рассеянно переводила взгляд с лица одной монахини на другую, и так далее, и так далее… В какой-то момент взгляд больших зеленых глаз скользнул по сестре Микелле. И вдруг стал более заинтересованным и остановился.
Голова сестры Микеллы была опущена. Сама Мика не шевелилась. На губах русалки появилась озорная улыбка, а в глазах зажегся огонек.
- Эй, Мика, а Мика! - прошипела Клари вполголоса, - что ты сидишь, точно вампиром укушенная, и чего там прячешь под столом?


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #268, отправлено 8-06-2008, 11:51


Princess
*******

Сообщений: 3685
Откуда: Amber
Пол: женский

Level: 2782
Наград: 2
Замечаний: 1

(Это все Ясмик и Лаэлька, а я чай пью))

- А?! Вампиры! Где вампиры?.. - Мика вздрогнула, дернулась и опрокинула чашку. Но хотя та и была пуста, но покатившись, упала под стол...
Клариана, не ожидавшая столь бурной реакции, подскочила на месте, нечаянно пихнув локтем сидящую рядом Айку, та ладонью придержала локоть расшалившейся русалки.
Однако, когда дело касалось озорства, мозги русалки работали не в пример быстрее, чем во время молитвы, например.
- Вампииииры, - хитро прищурилась Клариана, на миг задумалась, но тут же продолжила, - Вампиры… они… Всю-у-у-ду! Они… эээ… хитры и коварны! Ты даже не заметишь его приближения, пока его холодные пальцы не коснутся твоей шеи, а его зубы…
Тут Клариана остановилась, сделав страшные глаза.
- Вампи... где?! Где они? - Мика мгновенно обернулась, как будто те уже выстроились в очередь за ее спиною и... немного облегченно вздохнула - пособников третьего за спиной не оказалось...
Айка вздохнула - ей вспомнился еще один шутник - и чинно продолжила пить чай, увы не тот, который должны собирать юные эльфийки на склоне горы... как же она называлась. "Забыла..."
Взглянув на сестер, Айка меланхолично посоветовала сестре-дампирше.
- Владелина, не обращай внимания, это они не про тебя... Микки, что у тебя под столом? Вампир? - не удержалась и Айка от участия в русалочьих забавах.
А пока Айка говорила, а Микелла оглядывалась, Клариана резво юркнула под стол.
- Там точно кто-то есть. Под столом. - иронично заломив бровь, сообщила Айка окружающим и приготовилась спасать русалку, если ту вдруг убивать начнут по ошибке.

Сообщение отредактировал Ri - 8-06-2008, 14:19


--------------------
Чай без кексов?
Рай без услады!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясмик >>>
post #269, отправлено 14-06-2008, 12:54


ищущий...
******

Сообщений: 1074
Откуда: Киев
Пол: женский

зарплата: 2117
Наград: 2

Мика сориантировалась. Мгновенно сориентировалась - упала с лавки, перекувыркнулась ловко через голову (благо прошлый опыт не забылся) - быстро большими и указательными пальцами рук сложила святой треугольник. Когда настоящего нет под рукою, то можно и таким воспользоваться. Громко, так что эхо пошло по всей столовой, произнесла монашка:

- ИМЕНЕМ ПЕРВОГО И ДОЧЕРИ ЕГО ВТОРОЙ ЗАКЛИНАЮ ИЗЫДИ ПРИСПЕШНИК!!! ДА БУДЕТ ВЕРА МОЯ СИЛЬНА, ДА БУДЕТ ВОЛЯ ВТОРОЙ МИЛОСТИВОЙ. ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС ПРИЗЫВАЮ Я ПЕРВОГО ГЛАВНОГО В ЗАЩИТУ И ДА ПОКАРАЕТ НЕВЕРНЫХ ОГНЕННЫЙ МЕЧ ЕГО В МОИХ РУКАХ!..

А в воздухе запахло огненным жаром от начавшегося твориться клинка...

Сообщение отредактировал Ясмик - 14-06-2008, 12:55
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясмик >>>
post #270, отправлено 12-07-2008, 18:44


ищущий...
******

Сообщений: 1074
Откуда: Киев
Пол: женский

зарплата: 2117
Наград: 2

... Стало еще жарче и в руке монашки вспыхнул клинок - яркая огненная полоса - которую Мика тут же швырнула в сторону стола. Вернее она хотела попасть под стол, но то ли скосила, то ли не рассчитала силы... В общем, огненный клинок ударился о край стола и только после этого упал куда-то под стол. Причем от удара посыпались искры, которые умудрились попасть на сидевших рядом монашек. Рядом с тем местом, с которого только что вскочила-упала сестра Микелла. Часть искр попали на скатерть и она начала тлеть в нескольких местах. Часть попадали в еду и с шипением погасли. Часть на пол около скамьи и под стол, куда собственно и рухнул сам клинок...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vela >>>
post #271, отправлено 13-07-2008, 16:49


слышащая
***

Сообщений: 181
Откуда: Астана
Пол: женский

бликов на лужах: 574

«И вот тут выйдет Матушка Горла с треугольником, а мы с Морэ..» - накручивая на палец кудряшку, воспитанница грезила наяву.
Однако, уже привычное за несколько дней «и потом мы» и «тогда я» прервала неожиданная суматоха – сестра Микелла почему-то упала с лавки, а потом начала творить заклинание. Но посмотреть, что случилось под столом удивленной Бекки не удалось, на то Мика и была монахиней, чтобы споро и быстро творить заклинания. Вспышка, хлопок – и кругом все в золотистых искрах!
С визгом перевернувшись со скамьи, девочка начала хлопать по рясе. Благо Первому, Бекки сидела достаточно далеко и большинство искр просто не долетели до нее. Ошарашено разглядывая прожженные дырочки, она не знала, то ли отбежать за дальний конец стола и спрятаться за сестрами от той неведомой опасности, что заставила сестру Микеллу сотворить заклинание, то ли сразу бежать к Матушке Горле и рассказывать о приспешниках Третьего.


--------------------
Ниоткуда с любовью, надцатого мартобря
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аша >>>
post #272, отправлено 22-07-2008, 8:59


шмель в цветке
****

Сообщений: 207
Откуда: пещеры подсознания
Пол: женский

получено советов: 234

Когда Владелина вбежала в трапезную, в ней уже находились несколько монашек. Девушка глазами искала матушку Горлу, но той как назло не было видно. Потом до слуха добрался звук собственного имени, исходившего из уст Айки, но смысл сказанного так и не пробился в стревоженный и бурлящий мыслями разум девушки. Затем на глазах разыгралась совсем непонятная сцена, которая все-таки немного вернула дампиршу к реальности и она вскрикнула.
- Что происходит во имя Первого скажите мне.... Где матушка Горла? там в колодце лежит без сознания сестра сестра К’Намади, я не знаю, что там произошло, но так и не смогла привести ее в чувства. Что делать? - чувства переполняли полукровку, она говорила очень быстро и сбивчего.

Сообщение отредактировал Аша - 22-07-2008, 9:00


--------------------
«Est Sularus oth Mithas»
Любовь - это когда другой человек поет песню, которую можешь понять только ты.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #273, отправлено 8-08-2008, 12:19


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3046
Наград: 8

Матушка Горла порой приходит именно тогда, когда в ней нуждаются больше всего. Что говорить, а именно она до сих пор держала в строгости и повседневных радениях во имя Второй, да святится имя её, весь монастырь. И пусть не всегда у неё это получалось, но среди всей суеты бренного мира каждая монашка могла в любой момент придти к ней, зная, что получит совет и участие, что, хоть с неё и спросится по-гномьи сурово, но и воздастся за деяния стольже справедливо, как Первый приказал в своё время, - "От каждого по способностям, каждому по потребностям". А потребности устанавливала в монастыре именно Горла.
- И что тут такое происходит, мне кто-нибудь объяснит, во имя Второй? - знакомый гномий голос прорезал накалённую атмосферу трапезной, - Кто там рядом с кувшином? Сестра Микелла? Бери кувшин и заливай всё это непотребство. Да, да, прямо из горлышка. Или тебя ещё учить, с какого конца кувшин держать? А вы что уставились на меня, как курицы на оленя? Каждая смотрит в свою тарелку и ест, благодаря Вторую за пищу нам посланную. Ну ка, Бекки, встань и спой сёстрам Заздравную. Здоровье нам всем пригодится, а все послушают тебя в тишине и подумают, достойна ли ты влиться в их ряды.
И дело даже не в том, что половине сестёр в детстве тролль наступил на ухо, просто с появлением Горлы каждая, или почти каждая почему-то сразу стала знать, что ей нужно делать здесь и сейчас, ибо устами матушки, казалось, говорила сама Вторая.


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #274, отправлено 19-08-2008, 4:49


Princess
*******

Сообщений: 3685
Откуда: Amber
Пол: женский

Level: 2782
Наград: 2
Замечаний: 1

Айка вздохнула и незаметно стряхнула огненные искорки со скатерти. Затем потянулась под стол и вытащила оттуда русалку.
- Все, Микки, из наших там больше никого нет. Если что зашуршит - смело заливай из кувшина. Клари, жуй, Горла смотрит...
Айке в самом деле было что-то уж совсем грустно. Чувство расставания, все такое. Под ее пятками начала двигаться Дорога - и что-то даже рано это случилось, ведь сама Айка еще находилась в трапезной... Так что да, перекусить чем-нибудь стоило, на дорожку. А что вокруг происходит одна суета и перепутанница - так когда в этом монастыре было иначе? Это ведь не повод остаться без завтрака... или что там у нас уже на дворе?


--------------------
Чай без кексов?
Рай без услады!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #275, отправлено 3-09-2008, 10:11


the one in love
******

Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2056

(и Лаэлька конечно)

О том, что матушка не любит ждать, Лиэналь помнила и без напоминаний. Однако ответить что-то русалке, равно как и Антонио, она не смогла. Першение в горле наконец-то прекратилось, девушка перестала кашлять. Но вместо этого снова вернулось головокружение - да еще на столько сильное, что эльфийка пошатнулась и была вынуждена опереться на крышу собачьей будки, рядом с которой она по-прежнему стояла.
Антонио, не сводивший с Лиэналь взгляда, подался вперед, впрочем, не рискуя касаться монахини, и участливо поинтересовался:
- Что-то не так, сестра? Быть может, нужна моя помощь?
- Помощь, помощь... - услышав из всего обращения только одно последнее слово, главная певчая рассеянно заморгала. Если бы рядом сейчас оказался кто-то из обитателей монастыря, то непременно проникся бы священным благоговением - было похоже, что на сестру Лиэналь вновь снизошло откровение Второй. - Алые камни - они горят во мраке словно глаза. Глаза, мыши - приспешники Третьего! Очистить от скверны пламенеющим клинком! Пагубный туман на поле битвы, испытание воинов веры разбитая благодать...
Голос эльфийки становился все тише, а сама она начала медленно оседать на припорошенные снегом каменные плиты двора.
В первый момент Антонио ошарашено хлопал глазами.
- Эээ… Успокойтесь, пожалуйста, здесь нет никаких мышей… - попытался вставить он, но было очевидно, что его не слышат.
С ней явно что-то не так, решил бард. Быть может, потому знатная родня и услала ее в монастырь, дабы семью не позорила, мелькнула догадка. Зря. С таким-то приданым девушка может иметь милые недостатки!
Когда эльфийка начала валиться на землю, бард подхватил ее за плечи, не дав окончательно упасть, и вгляделся в бледное лицо.
- Лиэналь, вы слышите меня? - позвал он
Если эльфа и слышала, то вида никак не подавала. Ее голова запрокинулась, полуприкрытые глаза придавали лицу томное выражение, а чуть приоткрытые губы наводили отнюдь не на праведные мысли. Тело девушки совсем обмякло и, хотя она сознания не потеряла, было похоже, что происходящее вокруг она толком не воспринимает.
Окинув взглядом лицо Лиэналь, бард невольно залюбовался, где-то в глубине его корыстного сознания возникла не мысль даже, а некое ее подобие. Чувство о том, что не только за приданое, но и за такую внешность этой девушке можно было бы простить многое. Впрочем, осознать эту мысль времени не было, ведь Антонио не понимал, что все же происходит с эльфийкой. Подхватив девушку на руки – она оказалась совсем не тяжелой – бард устремился к строениям монастыря, попутно окликнув появившуюся молодую монашку-гномку, которая видать припоздала к трапезе. Увидав главную певчую на руках у незнакомого мужчины, гномка испуганно округлила глаза и, выставив кукиш, очертила перед собой Святой Треугольник. Когда же Антонио кое-как объяснил, что к чему: «Стояла- странно заговорила-упала», гномка охнула, всплеснула руками, призывая защиту и милость Второй на головы всех и вся, и поспешила провести Антонио с его драгоценной ношей прямиком к Трапезной.
- Матушка, матушка! Матушка здесь? – воскликнула молодая монахиня, вбегая в Трапезную, - Сестре Лиэналь снова было пророчество!
Затем она бухнулась на колени, принявшись неистово размахивать рукой со сложенными в кукиш пальцами.
«Все они здесь не в своем уме» - подумал Антонио.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hideki >>>
post #276, отправлено 3-09-2008, 18:53


СуМрачный Сказочник
*****

Сообщений: 800
Откуда: гостиница "Прикл.ру" номер 321
Пол: мужской

СуМрачность: 1850

- Я всегда говорила, что тяжелый физический труд… - Гхарша старалась говорить не громко, все ж мать настоятельница рядом, а значит надо вести себя скромно. Подавлять грех гордыни значит, - …он всегда способствует укреплению духа и веры в Треугольник. И не допускает проникновению в святую обитель всяческую мерзость. И конечно же, нельзя забывать молиться и на ночь рассказывать друг другу поучительные притчи! Вот как я считаю.
Определенно ей следует заняться воспитанием этих худосочных эльфиек и русалок, а то так каждая будет падать в обморок от легкого дуновения ветерка. А матушка в монастыре одна и бегать за каждой никаких сил не хватит.


--------------------
Есть ВОПРОСЫ, то тебе СЮДА!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясмик >>>
post #277, отправлено 5-09-2008, 14:48


ищущий...
******

Сообщений: 1074
Откуда: Киев
Пол: женский

зарплата: 2117
Наград: 2

Мика от слов Айки едва не выронила кувшин, над которым как раз шептала заклинания освячивания воды - окроплять вампира под столом.
"Что? Шутки? Шуточки Клари?!"
И действительно - из-под стола показалась Клари. На всякий случай заглянув под стол и, убедившись, что там никого нет, Микелла отставила кувшин. Содержимое того уже не понадобилось - угольки успели остыть и погаснуть сами... Бросив гневный взгляд на Клари - мол, я еще припомню тебе - сестра Микела снова приняла спокойно-доброе выражение лица и подошла к Бекки, протягивая руку:
- Вставай Бекки. Это была ложная тревога. Можешь больше не бояться...
И тут в трапезную в сопровождении монашки-гномки вбежал мужчина с Лиэналь на руках... Быстро поставив на ноги Бекки, Мика указала ей сесть и направилась к вошедшим. Какого-то отвращения или боязни перед мужчиной она не испытывала. Просто любопытно. Да и потом - может поможет чем-то... Все ж лучше, чем садиться за стол рядом с Клари, на которую имеешь в серце гнев, да простит Первый...

Сообщение отредактировал Ясмик - 5-09-2008, 14:50
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Янтарь >>>
post #278, отправлено 7-09-2008, 18:02


Howdy!
*****

Сообщений: 514
Пол: мужской

♥: 750
Наград: 1

Едва заслышав колокол, сестра Летиция подхватила за руку юную воспитанницу и поспешила в Трапезную. День и так выдался слишком суматошным, чтобы добавлять к нему пусть небольшие, но нарушения монастырского рапорядка. Слава Второй, Килхе не сопротивлялась и не уговаривала монахиню подольше задержаться у горке - видно, девочка все еще находилось под сильным впечатлением от своего недавнего успеха.
Усадив за длинный стол Килхе и сама усевшись неподалеку, Летиция смиренно прочла молитву, в которой поблагодарила Первого за хлеб насущный, а также за то, что её сестры по вере сподобились приготовить на обед. И приступила к обеду.
Еда, пусть даже не слишком сытная, вместе с теплом Трапезной и бессонной ночью сделали своё дело - Летиция снова почувствовала, как веки ее наливаются тяжестью. Пару раз ей даже пришлось - грех, но что поделать - украдкой зевнуть в ладошку, пока никто не видит. Ленность эта не делала чести добропорядочной монахине, однако сестра почувствовала себя в праве взремнуть с десяток угольков за столом, пока остальные сестры еще не до конца управились с содержимым своих тарелок.
Тут-то и всё началось.
Летиция сидела на почтительном отдалении от сестры Микелы, а потому на ее рясу не попала ни одна из рожденных огненным клинком искринок, но поднявшийся в Трапезной шум вырвал пожилую сестру из сладкой полудрем и вынудил беспомощно заозираться по сторонам, гадая, чего это все вокруг так переполошились.
Монахиню немало успокоил вид матушки Горлы - уж в присутствии гномки никаких неприятностей не будет, можно ручаться. Однако кое-какую непритность все же стоило уладить, было бы неправильно переваливать всю ответственность на плечи Горлы, пусть, мгм, даже такие широкие и крепкие.
Вскочи в из-за стола и окончательно стряхнув с себя остатки дрёмы, Летиция подплыла к коленопреклонной монашке, подняла ее на ноги и принялась успокаивать, обхватив пухлой ручкой ее плечо.
- Будет, будет вам, сестра... Во имя Первого, успокойтесь, дышите глубже.
Сама она священного трепета от пророчеств Лиэналь не испытывала, благо что по большей части считала их слегка... ненастоящими. И разбираться с эльфийкой и с тем странным паломником, который полугля назад встретился им с Килхе у ворот, а теперь держал на руках потерявшую сознание Главную Певчую, не захотела тоже. Не её ума дело.


--------------------
Где, где вы
Лесные девы?
И что оставили мне вы?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #279, отправлено 8-09-2008, 9:13


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3046
Наград: 8

Чего матушка Горла не любила больше всего, так это невыполнения главных монастырских заповедей. А одной из них как раз и было отсутствия лиц мужеска пола во внутренней части монастыря. Мужчины могли быть гостями, могли быть просителями, но появление кого-то из них дальше территории храма было кощунством. Кощунством и святотатством. Так что то, что бард принёс главную певчую в трапезную, было оценено гномкой отнюдь не положительно.
- Это кто это тут позволил находиться мужчине? Кто привёл сюда этого человека, да смилуется над нами Вторая? - вопросы Горлы разрезали воздух, как кайло слой песчанника, - Сестра Гхарша, проводи-ка мужчину в отведённые ему покои, да запри на ключ. Если сам он не чтит божий храм, то мы емы с этим поможем. Да дай ему житиё святого Сэмэна. Пусть покамест, перечитает. Да никакой ему трапезы. Голод просвятит охульника. Первый поможет ему и, если у него к нам что-то есть - вечером выслушаем.
Указав рукой направление дальнейшего движения Антонио, с Гхарши в качестве конвоира, гномка переключила своё внимание на главную певчую.
- Вот что происходит, когда в дела монастырские вмешиваются засланные Третьим миряне! Сестра Микелла, сестра Летиция, отнесите главную певчую в её комнату, пусть приходит в себя. Да не забудьте о трапезе для неё. Через пару углей она должна быть на ногах. Бекки, Морэ, заканчивайте приём пищи и пройдите с сестрой Владиленой в мою комнату. Там вас ждут ризы, соответсвющие случаю. Переоденьтесь, помолитесь. Сестра Клариана, я сотрю, ты с трапезой уже покончила, приберись пока в храме вместе с... с подругой своей.
Горла улыбнулась.
- Для Вас у меня особая миссия. Но это - после посвящения. А пока - чтобы ни одной мыши, ни одного вампира или другого какого приспешника Третьего в храме не было. Понятно? А то у меня окажетесь быстро за воротами. "Чистые", как новорожденые.
Раздав распоряжения Горла, как ни в чём не бывало, приступила к трапезе. Всё было более-менее нормально. Монастырская жизнь текла своим чередом. Что без сомнения радовало Горлу. Только вот загадка мощей пока не разгадывалась. Впрочем, ведь был ещё не вечер и Вторая могла помочь тому, кто жаждет помощи в любой момент суток...


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #280, отправлено 8-09-2008, 11:03


Princess
*******

Сообщений: 3685
Откуда: Amber
Пол: женский

Level: 2782
Наград: 2
Замечаний: 1

После слов настоятельницы к барду Айка успела очень многозначительно и немного нехорошо посмотреть на коварного приспешника Третьего и, похоже, собралась помочь Гхарше сопроводить нарушителя монастырского устава в келью... ну, может быть, уронить пару раз по дороге. Бард с ее точки зрения не дотягивал до статуса "мужчины в монастыре". Но ее ждал некоторый облом, в виде - "помогать русалке чистить храм".
Айка непонимающе уставилась на Горлу. Гномка ела.
- Пошли, Клари. - вздохнула Айка, нехотя поднялась с лавки и подняла из-за стола и русалку. - То есть пойдем... тебе еще в храме прибираться и, не дай Вторая, мыши святые треугольники погрызут... пойдем-пойдем, священный бассейн требует нашей неусыпной охраны от происков и посягательств... - Почему-то в присутствии матушки Айку всегда пробивало на канцелярский жаргон.
Волшебное (особенно когда говоришь с русалкой) слово "бассейн" Айка произнесла почти беззвучно.

Сообщение отредактировал Ri - 8-09-2008, 15:09


--------------------
Чай без кексов?
Рай без услады!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.org возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 20-05-2025, 12:13
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .