В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Турнир Полководцев, игровая тема, война начинается...

Марк Октавий >>>
post #341, отправлено 16-03-2008, 19:44


Princeps Dragorum
*****

Сообщений: 716
Откуда: Третий Рим
Пол: мужской

Защитил шушпанчиков: 1301
Наград: 4

Джехена

День отца Торио вновь выдался беспокойным. Шумиха вокруг прибытия Его Святости в столицу княжества (стремительно превращавшегося в королевство и чуть ли не во вторую Империю) вышла колоссальная. Однако не стоило ожидать, что шумиха эта распространится исключительно на добрых чад Церкви. Было совершенно очевидно, что темные силы, столь активно поднимающие голову в последнее время, не преминут воспользоваться ситуацией для своих ужасных дел. Руководствуясь этим соображением, отец Торио еще до приезда Потнифика начал кое-где дергать за ниточки, разыскивая недовольных этим визитом и вообще всяческих болтунов (каковые для инвизитора, как и для шпиона, представляют собой истинный клад).
Но по-настоящему активную деятельность дознаватель развернул в городе, когда получил своего рода casus belli, выразившийся в истории с испорченной коронацией. К истории о том, что столь мелкий (хотя и имевший неприятные последствия) конфуз мог быть делом рук некромантов и прочих малефиков, сам отец Торио относился скептически. На его взгляд, сие могло быть и простым совпадением, хотя и любопытным. Некроманты же, по его мнению, предпочитали менее зрелищные, но более эффективные способы борьбы с неугодными им. Он и сам был сторонником такого подхода.
Тем не менее, формальный повод начать охоту на ведьм в прямом смысле слова у Торио был, и он не мог не радоваться этому факту.
Разумеется, нельзя сказать, что дознавателю было известно все, что происходит в городе и все укрытия слуг Тьмы. Вовсе нет. Однако, кое-какие места, где стоит расставить сети, он знал. Еще после прошлого прочесывания города, вызванного просьбой князя, да и с более ранних времен, у него были свои люди на нужных местах. Трактирщики, слуги, торговцы... Вся эта машинерия заработала, и отцу-дознавателю нужно было лишь вовремя ловить выбрасываемых ей на свет Божий неосторожных говорунов, неумелых конспираторов и бесталанных волшебников. Все это был шлак, все они были, в сущности, неопасны. Во всяком случае, до тех пор, пока не появится кто-то, способный ими руководить. А вдруг он уже появился? Именно с этой целью святой отец время от времени вылавливал отдельных своих подопечных, задавая им одни и те же вопросы: "Кто отдавал тебе приказы?", "С кем еще из преступников ты общаешься?", "Сколько человек в секте?". Вопросы обычно задавались в такой форме и обстановке, которая не располагала к длительному запирательству.
Но сейчас люди святого отца и переданные под его руку джехенские стражники не просто точено выдергивали людей из толпы. Пошла массированная облава, хватали всех, кто когда-либо попадал в поле зрения Инквизиции. А палачи в мрачном каземате трудились не покаладая рук и не остужая щипцов. Отец Торио решил покончить с Джехенским подпольем раз и навсегда. Разумеется, к служебному рвению здесь примешивались и личные амбиции. Заговор, раскрытый прямо на глазах у Отца Церкви мог неплохо отразиться на карьере дознавателя. А уж был этот заговор или нет - кто будет разбирать?

Монастырь Гори Обратителя

Курьер выехал из ворот монастыря и, стегнув хорошенько коня, понесся по дороге на юг, к горам. Именно там сейчас находилось войско, и именно туда вез он свой важный груз. В седельной сумке гонца лежала аккуратно сложенная одна из видных реликвий Церкви - Хоругвь Гори. Когда-то святой воитель, обративший Огнем и Словом множество южных племен в истинную веру, лично вышил лик Господа на полотне и в тяжелые минуты всегда обращался к нему. И Господь всегда помогал своему верному слуге, не раз даровав ему победы и над эльфами, и над гномами, и над нежитью. Проповеди же Гори, прочитанные под этой хоругвью, привлекали на его сторону многих людей, помогая заделывать бреши, образовавшиеся в механизме армии после битвы.
Строго говоря, с точки зрения святой магии, хоругвь не могла считаться магическим артефактом. Но это был символ, серьезный символ могущества Церкви и святого воинства, с которым нельзя было не считаться. Именно по этой причине курьер мчался, погоняя коня, по разбитой дороге, догоняя ушедшее далеко вперед войско.


--------------------
I'm more an antique Roman, than a Dane...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тельтиар >>>
post #342, отправлено 18-03-2008, 13:27


Pure Evil
*******

Сообщений: 2041
Откуда: Злодейское логово
Пол: мужской

Злодейств.: 4310
Наград: 5

Брендаблик

Мертвяки отступили. Слаженно, как единый механизм, управляемый железной волей нечестивого полководца (что собственно было истинной правдой), всадники на оживших лошадях рванулись прочь от жаждущих мести гномов Двалина, Гаргулии же, для порядка пару раз спикировав на врага, так же исчезли в небесах - догонять их было глупо, тем более что войска выдохлись бы после погони, а нежить - все едино останется в полной силе. Впрочем, цели своей объединенные войска достигли - Брендаблик, город гномов, изрядно потрепанный налетами горгулий, был спасен, хотя - жителей в нем осталось явно не много, да и те боролись с новой напастью - чумными, бешеными крысами - прощальным подарочком Черного Барона.
Эрвин Мильхорн оставил в городе несколько священников должных помочь лечить пострадавших от крыс, а Двалин выразил желание лично завершить освобождение города и с несколькими отрядами остался в Брендаблике - бороться с крысиной заразой. Надо отметить - методы, применяемые гномьим правителем возымели некоторое действие, особенно после снятия осады. Основную лепту внес, конечно же крысиный яд, в обилии разбросанный по излюбленным местам копошения этих тварей, но порой гномы просто давили их сапогами или руками, защищенными латными перчатками - гора дохлых крыс на главной площади Брендаблика росла день ото дня, а когда гномам надоедало ее созерцать, Двалин устраивал сожжение тушек и... начинал все по новой. Полчища тварей под городом были, казалось, неисчислимы, но без направляющей воли отброшенного от стен города некроманта - все же стали просто кусачими зверьками, а не грозной силой.


Джехенна

Отец Торио многих передал в руки закона, кто явно не подпадал под церковные законы, то есть - не являлся малефиком, не замышлял против Папы, не нарушал смертных заповедей... вот только выйти из застенков этим людям все равно было не суждено, ибо за них принялись Братья Святого Волка, в чью обязанность входило искать измену супротив короля и его славного рода. Под пытками двое сознались, что хотели отравить де Лангли и даже рассказали куда спрятали яд... который, конечно же, никто не смог там отыскать, за что несчастных подвергли еще большим истязаниям. Нескольким переломали пальцы, пытаясь выяснить, как именно они хотели лишить Его Величество самого дорогого для королевства органа - то бишь его мужского достоинства, ибо если король останется бездетным, то и государству может настать конец. То, что у Салвара уже был один сын в рассчет не бралось.
Петля вокруг настоящих заговорщиков стягивалась все туже - с одной стороны инквизиция, с другой волки тащили в казематы всех, кого под пытками выдавали уже арестованные и продолжали свое богоугодное дело. Восемь изменников было казнено только за один день на главной площади, еще одного побили камнями за то, что он любодеял с ведьмой, которая, по его словам, заколдовала голубей, испоганивших коронацию. Саму ведьму тоже нашли и передали в руки отца Торио - ибо он-то точно знал, что с ней надо делать. Впрочем, кардинал Майнфарт, до этого читавший вдохновенную проповедь о врагах молодого государства Юга, подлых некромантах и всех тех, кто не желает видеть королевство сильным и единым, явно решил посоревноваться с инквизитором в отлове еретиков и иных злодеев, однако брали в основном нищих и бродяг, поскольку их исчезновение не слишком всколыхнуло бы остальных горожан, и лишь иногда выбор падал на состоятельных людей - тогда, когда было ясно, что кое-какие грешки за ними точно водятся.

Арна-Тилос

Иногда мне кажеться, что эльфы очень похожи на нас, а порой - я понимаю, что мнение мое ошибочно. Они живут долгие сотни лет и многое, недоступное нашему пониманию, для них естественно. Я чувствую, что сильно изменился с тех пор, как впервые пересек границу эльфийского леса, я стал другим человеком и это сильно пугает меня. Помню, как эльфы штурмовали Андергюборг, в ночь, когда в темноте невозможно было различить собственной вытянутой руки, они ловко взбирались по стенам и метко стреляли из своих чудесных луков. Защитники города были обречены изначально, однако государь Ран пощадил многих из них, кто бросил оружие, князя же предал сожжению. Мне было приятно видеть, как Хьярти горит в очистительном пламени - он много горя принес Джехенне покуда был жив, сейчас же его жарят черти в одном из кругов Ада.
Сегодня мы вошли в Арна-Тилос, величественную лесную столицу - впервые я сумел миновать ворота и узреть всю красоту этого города. Король полон надежд продолжить поход, удача под Андергюборгом сделала укрепила его в желании новых завоеваний, а войска за ним готовы пойти в самое пекло. Он великий правитель и верный союзник моего короля, и я надеюсь, что в скором времени дружба между эльфами и королевством Юга станет лишь крепче. Однако сейчас я обратил внимание Рана на иной вопрос... надеюсь он прислушается ко мне.
Маркиз Лаон Майн, посол при дворе Мерцающей Короны.


Брендаблик

Оставив Двалина разбираться с крысами, армия Сигвата Лиара продолжила преследование нежити, надеясь если не догнать их, то по крайней мере загнать в ловушку, из которой у врага не будет выхода, однако пока у мертвяков этих выходов было весьма много, так что оставалось лишь преследовать их, покуда они не свернут куда-либо. Особенное рвение проявляли Оин и Глоин и их воины все еще жаждавшие поквитаться за то, что сделала нежить с Бренабликом.

Сообщение отредактировал Тельтиар - 24-03-2008, 1:37


--------------------
Ехал пафос через пафос, видит пафос пафос пафос.
Пафос пафос, пафос пафос...

Пограничье

Я тоже раньше играл на Прикле... пока не получил стрелу в колено
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
deathlord >>>
post #343, отправлено 20-03-2008, 22:16


Воплощённая Ненависть
****

Сообщений: 202
Откуда: наш бронепоезд стоит на запасном пути
Пол: мужской

острижено покемонов: 219
Замечаний: 1

Джетрак
Ворота были открыты. Город молчал, настороженно провожая входившие в него войска под нездешними флагами пустыми глазами своих окон. Аркатовы же наёмники, в свою очередь, настороженно глядели в них. Этот день, без сомненья, предвещал большую кровь, кровью он и обернулся. Но не их, солдатов де Лангли, кровью - кровью защитников города, начавших увлечённо выяснять отношения между собой, не в силах решить, какому новому хозяину, старой ли, умирающией Империи или новой, нарождающейся, служить теперь. захватичики. Впрочем, как знать - ведь оставался ещё и дворец, который придётся брать уже самим.
Они стремительно двигались вперёд, стремясь успеть, добраться ко дворцу прежде, чем противник сделает свой ход. Улица петляла, как испуганный заяц, убегающий от охотника, заставляя наёмников настороженно хмуриться. Кто знает, что ждёт их там. за следующим поворотом - а ну как тупик? Но мимо дворца промахнуться было сложно в любом случае - очень уж заметно доминировал он над всеми остальными строениями, видимый чуть ли не из любой точки города.
Однако не стрелы встречали их, а приветсвенные крики. И лепестки роз, роз и ещё каких-то цветов под ногами, местами покрывающие чуть ли не всю мостовую. День Лепестков Роз - пожалуй, именно под таким названьем достоен войти этот день в историю.
Но розы - это не только красивые цветы, это ещё и колючки. Колючки ждали и Арката и его людей, но чуть позже. Когда до дворца оставалось всего ничего, телеги, до этого пскрывавшиеся где-то в переулках, стремительно выехали на свет божий. Лучники, разумеется, не терялись, подстрелив с десяток особо ретивых толкателей, но поздно - телеги перекрыли улицу, отрезав пути отхода.
Лучники были и у врага. Иначе откуда бы эти стрелы - горящие стрелы, летящие откуда-то с крыш, и поджигающие сено на телегах и прикрытую лепестками мостовую. Судя по тому, как взметнулось пламя , не одними лишь лепестками - там, под ними таилось и что-то несомненно горючее.
Несомненно, это была ловушка, с самого начала. Нет, защитники вовсе не сидели во дворце, как предполагала легенда, они действовали, и довольно-таки активно. Оказавшиеся в огненном кольце солдаты, которых вдобавок начали закидывать из окон всякой дрянью, поняли это с той же ясностью, как и те. кто в тот самый момент входили в ворота. Там, в самый неожиданный момент, объявился отряд конницы противника, очевидно, нацелившись помешать остальным проникнуть за пределы крепостных стен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rhayegar >>>
post #344, отправлено 24-03-2008, 1:28


Воин
**

Сообщений: 36
Откуда: Москва
Пол: мужской

Украдено мыслей: 35
Замечаний: 1

   7 июля. Джетрак.

(Или как все было на самом деле. С разрешения Тельтиара.)

Передовой отряд армии противника достиг площади... Капитан видел это из окна и очень надеялся на судьбу и осторожность противника... Именно она самая, осторожность, и помешала наемнику штурмовать дворец, в котором, предположительно, было столько же солдат сколько и у него, а на самом деле.... На самом деле солдат внутри почти не было, но знал это только капитан да потеющий за его спиной председатель....

Простой люд в присутсвии воинов Арката начал потихонечку покидать свои позиции... Логично: чего стоять коли до штурма все равно дойдет не сразу, а когда штурманут, то и красть после этих вот будет нечего? Да и задор военно-патриотический как-то поутих... На фоне всего это мальчишка направлявшийся к Аркату не мог не привлекать внимания. Когда же пацаненка остановили он громко заявил:
- Я к вашему главному! Я знаю, как пройти во дворец!..

А в это время в город втекала основная армия захватчиков. Они шли по центральной улице спокойным шагом победителей, впрочем, не сильно расслабляясь: все таки они наемники - люди войны, и расслабление не входит в число их занятий. Они все равно подозрительно косились на забаррикадированные боковые улочки со свежими трупами на них и на тягучие ручейки крови под ногами... И уже перед первым поворотом один из наемников Исгурда заметил, что кровь какая-то слишком уж тягучая льется по улицам: не бывает она такой... Наемник нагнулся и попробовал её на вкус... Тягучая жидкость отдавала лампадным маслом... Страшная догадка осенила воина и он развернулся, чтобы закричать, но было поздно....
На башне дворца под Имперским флагом взвилось ярко-красное знамя и, как по команде, а может это и была она, перед войском Исгурда и ровно за ним улицу перегородили телеги груженные соломой и ещё чем-то... Особенно быстрые лучники успели дать залп по тем кто толкал повозки и невезучие горожане упали на мостовую, защищая свой город... Казалось, что мгновение не происходило ничего и только крик "ЛОВУШКА!" разорвал тишину, как первые факелы и горящие стрелы упали на мостовую, превращая ручейки масла в реки пламени... Баррикады по всей длине улицы запылали, создавая огненное кольцо, из окон ближайших домой полетели стрелы, выцеливая командиров и убивая простых солдат, на головы которых кроме стрел посыпались тяжелые камни для строительства, бревна, пуки соломы и сена, бутыли с вином и самогоном, маслом и смолой.... Все, что в городе было тяжелого или горючего, сейчас, казалось, собралось в одном месте: на этой улице. Едкий дым поднимался клубами к небу, застилая вид лучникам с обеих сторон... Но воинам в домах не нужно было особенно целиться: куда не стреляй везде внизу были враги, а вот лучникам на улице целиться было нужно, ведь вокруг них стены, а в окна ещё попасть надо, хотя, надо отдать им должное, иногда они попадали, в зазевавшихся солдат противника... Тех немногих наемников, которым удавалось выбраться через баррикады на улицы огнем не занятые, встречали либо стрелы лучников, либо копья городского ополчения и легионеров. Конечно же наемники пытались и вломиться в дома, но двери были подперты изнутри мебелью и всяким хламом. Да и сами горожане держали их, не только скидывая на наемников предметы обихода повышенного веса или заточенности (сброшенный со второго этажа меч рубит не хуже, чем если его держать в руке), но и удерживая баррикады своим весом, налегая на них... Малочисленная армия Имперцев усердно обороняла город на центральной улице, превратив её в огненный ад от края до края...

Сообщение отредактировал Rhayegar - 24-03-2008, 1:29


--------------------
Не портите моё мнение о вас: не делайте вид что вы умнее меня.
Если у меня нет своих правил это не значит что я буду играть по вашим.
Да - это самое важное.
Я - это только буква, а ТЫ - это уже целая вселенная.
Если я знаю правильный ответ и ты знаешь правильный ответ то почему они разные?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tinwen >>>
post #345, отправлено 24-03-2008, 10:22


Воин
**

Сообщений: 46
Откуда: Москва
Пол: женский

чёрных кошек,перебежавших дорогу: 34

К югу от Джетрака

Заря уже окрасила небо на востоке в алые тона, когда, наконец, на горизонте показалась чёрная полоса леса, в котором эльфы собирались устроить привал. День отдыха, а следующей ночью они собирались повернуть на запад, и, пройдя между Твердью и Джетраком, попасть в обиталище загадочных пикси.
Путешествие от одного леса до другого прошло на удивление спокойно. Войска князя де Лангли то ли попросту не заметили эльфов, то ли сделали вид, что не заметили и дали беспрепятственно пройти. Терения, не склонная недооценивать кого бы то ни было, больше склонялась ко второму варианту. С одной стороны, это означало, что союз Арна-Тириоса и Джехенны остаётся в силе. Пока что. С другой же… Чем больше предположений Терения строила о складывавшейся сейчас ситуации в землях Княжеств, тем сильнее росла тревога за родные леса. Амбиции князя де Лангли (про коронацию она ещё не знала), внушали ей серьёзные опасения, и теперь она ещё больше была уверена в правильности принятого решения о союзе с Западными имперскими провинциями. Правда, доверять имперцам без оглядки эльфийка тоже не собиралась…

Эльфы разбили лагерь под сенью деревьев на берегу небольшой речушки, весело бегущей по каменистому руслу. Но даже приветливое журчание воды и ласковый шелест листвы не могли развеять мрачных мыслей Терении. И перво-наперво она распорядилась отправить в Ларас-Сил послание с одним из Крылатых Вестников – специально обученных Тенями Леса соколов. Она непременно должна была знать, что сейчас происходит в её владениях.


--------------------
Si vis pacem, para bellum

Человек словно кирпич - обжигаясь, он твердеет (с) Бернард Шоу


Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Готлиб >>>
post #346, отправлено 24-03-2008, 13:30


Приключенец
*

Сообщений: 24
Пол: мужской

орков собрано: 19

Хиджалак
На губах Галхана возникла мягкая улыбка , улыбка понимающего отца , который не держит обиды на своего не слишком сдержанного сына. Горячая кровь требовала выхода, и речь Крола была полна ненависти мешавшие снять пелену с его глаз.
- Я слышу тебя мужественный воитель , но я скажу тебе , что ни один из ваших детей не пострадал, вождь всех орков Гримо приказал бирду не убивать твоих братьев, хотя ты знаешь, за предательство цена одна- смерть . Мало того, он дал им второй шанс , послав черного улага в ту деревню откуда пришли твои воины стоящие за твоим мужеством и смелостью , и эти орки поняли свою ошибку и раскаялись , они прислали вождю знаки покорности и получили прощение.
Галхан кажется совсем надорвал свой голос и отступил со стены , а его место занял высокий мощного телосложения орк .
- Ты обзываешь меня отродьем шакала Крол ? Ты предатель своего рода , жалкое создание лижущее пятки людским животным , и ты смеешь говорить такое обо мне ? Смех Бирда был слышен всем защитникам, на секунду могло показаться что бирд сошел с ума , но вскоре смех утих сменившись спокойной речью .
- Но ты глуп Крол , слова человеческого животного ничто для истинного орка , ты не орк , ты человеческое животное Крол, животное которое влезло в шкуру орка и своими паршивыми речами прельщает идущее за тобой стадо баранов , они охвачены лживыми словами и посулами , они охвачены чувством ярости , ха ! Вот она их ярость ! С крепостной стены полетела пачка писем написанных « мертвыми » по мнению Крола жителями деревень .
- Читайте , воины Крола , каждый из вас может подойти сюда и узнать подчерк своих родных , они живы и прощены , и вы все так же можете быть прощены , я много раз говорил это , и повторяю это последний раз , вас ждем позорный месяц скорби , но вы сохраните свою честь и достоинство , кровью человеческих животных вы смоете с себя этот грех , выбор за вами . Взор Бирда перенесся на Крола .
- Что же касается тебя … То человеческие животные не заслуживают прощения , именно ты являешся тем ядом который отравляет мой народ , умри же – взмах руки и двадцать лучников поднялись во весь рост выцеливая фигуру орка , рука бирда была высоко поднята вверх, стоило ей опуститься и двадцать лучников спустят хищные стрелы , граненные наконечники достигнут своей цели разрывая жалкое подобие орка на куски .
- Твое последнее слово Крол ? Хиджалак не сдастся никому , даже если с твоей смертью твои воины не скинут с себя эту пелену , они искупят свой грех смертью , Гримо уже выдвигается сюда , с ним идет огромная армия орков , которая заставит вас бежать назад , к человеческим животным , вы будете изгнанниками рода и племени и любой орк будет считать своим долгом уничтожить вас всех . Ты лишен права орков , ты не орк а человеческое животное и не заслуживаешь прав . Я жду твоего последнего слова Крол , хотя по мне лучше бы ты заткнулся ибо каждое твое слово подобно запаху вонючих крыс. Бирд отбирал самых умелых лучников из своих отрядов , вряд ли Крол мог рассчитывать на спасение , он сделал свой выбор , но забыл лишь о том , что он больше не являлся орком , красные флаги Хиджалака не оставляли осаждающим ни единого шанса на сдачу крепости …..


--------------------
Нет той силы что превзошла бы силу Творца.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rhayegar >>>
post #347, отправлено 24-03-2008, 21:29


Воин
**

Сообщений: 36
Откуда: Москва
Пол: мужской

Украдено мыслей: 35
Замечаний: 1

   1 июля. Хиджалак.


Слова мудрого старца были заслонены тупостью слов самого Бирда. Не ясно, что затмевало разум предводителя орков, когда он говорил и делал то, что делал. На что он рассчитывал, скидывая со стен бумажки написанные якобы сторонниками Крола, хотя и сам лорд и его воины прекрасно знали, что крестьяне ни читать ни ,тем более, писать просто не умеют, а слово "почерк" орки и вовсе не поняли. Одно они поняли: им предлагает прощение орк, испугавшийся вызова на Агрыхм. Орк - презревший традиции.

Крол рассмелся. Он смеялся и не сводил глаз с орков на остатках стен. "Неужели это конец..." пронеслось в его голове. Вот так, глупо погибнуть под стенами Хиджалака своей столицы.... Что ж его путь стоит того, а его смерть докажет, что он был прав.
- Смотрите, орки! - прервав смех заговорил "приговорённый" Крол, - Смотрите и удивляйтесь! За всю историю Орды не было орка, отказавшегося от дуэли! Не было, до сего дня! Вон там на стене стоит слабак, который боится доказать, что он сильнее чем "человеческое отродье" коим он зовет меня! Галхан! Надеюсь ты слышишь! Спроси у Богов, что они думают по поводу этого? Спроси, что скажут они и после этого укажи мне на предателя рода и того кого они проклянут! - Крол до боли вглядывался в стену и ему казалось, что он видит наконечники стрел нацеленных в его грудь... Видит руки орков дрожащих от напряжения на тетиве, - Я готов умереть, потому что я веду себя, как вели наши предки! Я не прячусь за юбками и стрелами, я выхожу сражаться один на один и готов биться с любым орком из защитников крепости, чтобы доказать, что я - ОРК! И я ПРАВ! И трусость Бирда доказательство тому! Стреляй крыса! Даже гоблины смелее тебя! - Кривая усмешка играла на губах орка, он не бежал и не отступал. Он стоял подбоченясь и упирая одну руку в рукоять молота. Он выглядел скалой крепко стоящей на широко расставленных ногах, предлагая тем кто сейчас на стене первым пролить кровь орков в этом походе. Это было глупо и ни один военачальник-человек не сделал бы так, потому что это в крови орка, а не человека. Только орк может улыбаться в лицо смерти. Только орк будет улыбаясь ждать стрел врага вместо того чтобы просто стереть противника с лица земли штурмом, но Крол не хотел проливать лишнюю кровь и до той поры пока был шанс решить все малой кровью он, Лорд Крол, правитель Орков, будет пытаться спасти как можно больше жизней. Он - Орк! Настоящий Орк. И не важно, что будет потом, но даже в памяти защитников крепости он останется Орком, а вот Бирда ждет забвение, как и положено трусам. Это был его путь, и теперь он ждал его окончания - наконечников стрел.


--------------------
Не портите моё мнение о вас: не делайте вид что вы умнее меня.
Если у меня нет своих правил это не значит что я буду играть по вашим.
Да - это самое важное.
Я - это только буква, а ТЫ - это уже целая вселенная.
Если я знаю правильный ответ и ты знаешь правильный ответ то почему они разные?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тельтиар >>>
post #348, отправлено 25-03-2008, 22:16


Pure Evil
*******

Сообщений: 2041
Откуда: Злодейское логово
Пол: мужской

Злодейств.: 4310
Наград: 5

Среди дыма... Джетрак

- ЛОВУШКА!!!
И все же слово прозвучало раньше, чем начали лететь стрелы - пусть на мгновение, но бывалым воинам порой достаточно и этого, чтобы сделать хоть что-нибудь. Вскинули луки стрелки - рухнули замертво горожане, вздумавшие перегородить дорогу армии захватчиков - кого к стене отбосило, кто по повозке сползал с грудью пробитой, кто лицом в мостовую уткнувшись в масле тонул, а затем вспыхнуло ярое пламя, загорелось, заметались ручьи огненные где по земле стелясь, где едва ли не в рост человека поднимаясь, да так же скоро и оседая.
Щиты подняв, закрыли от первых стрел своего командира телохранители - успели, прежде чем сами пали - одному камень брошеный голову проломил вместе со шлемом, другому в спину, кольчугу пошив, стрела вошла по самое оперение, однако Исгурду повезло больше его щиты прикрыли от залпа первого, потом же дым взвился черный обзора стрелков лишая и это, нельзя сказать конечно, что преимущество какое дало джехенцам, но - по крайней мере прицельно бить вражеские стрелки не могли, а что до своих лучников - то они и так с трудом могли понять, откуда по ним бьют и уж тем более ответить достойно стреляющим из укрытия.
Испуганно кони ржали - для них большим ужасом, нежели для людей полон огненный оказался, метались по мостовой, так что всадники едва удержаться могли - да куда тут денешься, когда отовсюду сыпется хлам из окон - мгновенно вспыхивающий, стоит только в огонь ему попасть. Так бы быстро улеглось пламя, коли не подпитывали бы его горожане подлые. Щиты подняв, укрыться пытались воины, в центре колонны застрявшие - так что и не вперед, ни назад не прорваться - от стрел да мелочи иной спасало то. Порой горши и бутыли бились о щиты подставленные, да растекалась жидкость горючая.
- Самогон... - кто-то из наемников, на вкус попробовав, различил, с негодованием то отметив, как транжирят драгоценный напиток джетакцы. - Да их за одно это убить мало!
В момент следующий бревно, с крыши скатившееся любителя выпить этого придавило - и щит не спас. То там, то здесь еще бревна валились, видимо чтобы разнообразить и без того пестрый метательный арсенал местных жителей, с потрохами продавшихся империи. Несколько человек, которым не повезло оказаться облитыми самогоном вспыхнули, словно свечи и теперь жутко вопя катались по камням, пытаясь сбить пламя, но естественно у них ничего не получалось. Другие ломанулись в дома, однако вскоре уже понятно стало, что двери без помощи хоть каких-нибудь таранов выбить не удасться, а потому вариант этот отпадал...
Иные, кого возле переулков застало пламя, ринулись на баррикады, так же огнем охваченные, в попытке жизни свои спасти, однако же на той стороне их уже поджидали враги притаившиеся и нашли на их копьях смерть некоторые, другие же, кому повезло больше с мечом в руках жизни свои отстаивали, на то надеясь, что все же удасться пересилить слабосильных горожан матерым бойцам, крови коварных врагов жаждущим.
На тела упавших - будь то убитые, или живые еще, сверху валились камни, емкости с горючим, по ним топтались люди и кони, дробя кости. Это был сущий ад, воцарившийся на одной улице посреди города... крики наемников уносились под небеса, но были те, кто сражался даже в этом аду.
Так вышло, что осадная техника, с помощью которой Исгурд желал захватить дворец, ехала в конце колонны - катапульты, затем баллисты, почему-то развернутые назад, скорее всего просто для удобства перевозки. Едва лишь пламя вспыхнуло - люди, обслуживавшие их, сделали залп по телеге - раздробить, отшвырнуть, освободить путь, и возможно поранить тех, то мог находиться за ней, а затем обслуга орудий бросилась к городским воротам, искренне надеясь, что сделанный залп даст им возможность вырваться из окружения... хотя бы некоторым из них. В любом случае уже вскоре оставленные баллисты полыхали в общем костре, ровно как и катапульта - Чагар сделал один выстрел, снеся крышу какого-то дома, с которого, стреляли лучники, а затем брошенное бревно попросту раздавило боевую машину, а сам Серый Камень рухнул на горящую мостовую с пробитой стрелами грудью. В любом случае - сначала обслуга баллист, а вслед за ними и другие воины, бросились к спасительной бреши, ведущей к свободному пространству у городских ворот, пешие, конные, прикрываясь щитами и просто убегая, но не выпуская из рук оружия - ведь там, это было ясно - их ждали отнюдь не с распростертыми обьятиями, но озлобленным наемникам любо было встретить врагов из плоти и крови после огненной ловушки. Встретить и поквитаться, пусть даже если это означало умереть от оружия имперцев, подороже продав свои жизни. А знамена с коронованным волком горели в огне, втоптанные в мостовую.
На другом же конце улицы ситуация была несколько иная...

- Знаешь, как пройти во дворец, значит, - хмыкнул Аркат, и на лбу его отчетливо проступили морщины раздумий. Думать он не любил, а предложение было весьма заманчивым. - Веди...
И тут полыхнуло на главной улице, раздались крики, звон стали, грохот рушащегося от выстрела катапульты дома. С площади было заметно, как пытаются убежать до этого катившие куда-то телегу крестьяне, зачем-то перегородившие улицу, а им в спины вонзаются стрелы... затем же телега вспыхивает ярым пламенем. Что произошло Аркат так и не понял, просто стоял с раскрытым ртом, да смотрел на марево, но люди его в чем дело разобраться сумели. Пацаненка ближайший воин просто оттолкнул прочь, так что тот рухнул куда-то на мостовую, лишь чудом не попав под ноги бегущим к улице воинам. Ожидавшие нападения, а еще скорее сдачи воинов, сидевших во дворце, люди Арката спешно перестроились. Лучники, коим с площади удалось заметить несколько силуэтов на ближайших к ним домах главной улицы тут же начали стрелять, два десятка бойцов бросились к занявшейся огнем телеге, ударами мечей отгоняя прочь горожан, некоторых, до сих пор крутившихся на площади просто посекли или застрелили - прощать такое коварство наемники были не намерены и повезло тем, кто успел сделать вид, что сильно спешил по делам в другом конце города. В любом случае, те горожане, кто остались подле Аркатового войска погибли от мечей и копий разъярившихся наемников, спешно занимавших оборонительные позиции и принимавших новое построение. Те, кто бросились к телеге, потихоньку откатывали ее, горящую, прочь, прикрытые щитами товарищей. По крайней мере здесь на них не могли сбросить бревна, а от стрел доспехи и щиты спасали. Да и лучники Железнолобого старались бить по тем врагам, кто высовывался из окон или с крышь - в отличии от зажатых на улице людей Исгурда, их обзор был получше, даже не смотря на дым.
- Бегите! Спасайтесь, ребята! - Прокричал один из воинов, едва лишь телега была уведена прочь и волна погорельцев - раненых, испуганных, увечных и злых хлынула прочь с гибельной улицы, туда где их могли защитить люди Железнолобого, где они могли передохнуть, а затем отомстить. Кто еще был в состоянии держать в руках оружие, тут же вставал в строй, готовясь сражаться с вероломными джетракцами. Про тайный ход во дворец все как-то позабыли в этой кутерьме - главнее было сбить пламя с соратников, успокоить тех немногих лошадей, которые вырвались из огня и привести их в хоть какое-то подобие конного отряда, оказать помощь раненым или добить тех, кому помочь было уже невозможно.
- Где Исгурд?! Где эта сволочь?! - Кричал Аркат, вот только ответа ему не было - предводитель воинства пропал в огне. Толи сгинул, толи вырвался где в другом месте.
Точно так же исчез и бородатый посол с лютней - когда началась заварушка он и еще несколько воинов посекли подвернувшихся под руку горожан, так убедительно игравших роли верных подданных короля, что Вильгельма аж коробило, едва их предательство раскрылось, ринулись в церковь, благо так же находившуюся на площади (оно и понятно - князю ближе было ходить молиться из дворца) - посол ворвался в храм прямо на лошади, с обнаженным мечом и тут же нашел у алтаря фигуру молящегося священника.
- Святой отец, - бросил он, подъезжая ближе. - Именем Папы Понтиана Третьего, вы нужны своим людям!
- Кто вы такой, чтобы врываться в храм вот так?! С оружием! - Голос попа был негодующим, как и выражение его морщинистого лица - не дряхл, но уже близок к этому. При нем сменилось два князя, один регент, а затем еще и подданство Джетрака - он привык к тому, что в этом мире ничто не вечно.
- Я Вильгельм Чернобородый, - ответил воин. - Доверенный человек короля Юга Салвара де Лангли. Вы должны остановить сражение, святой отец.
- Вы пришли как захватчики в этот город и теперь требуете от меня остановить бой? Вам стоит просить об этом не меня - а тех, кто с вами сражается.
Священник покачал головой, собираясь вернуться к молитве, но голос бородача заставил его остановиться:
- Мы не захватчики, нет - это империя держится здесь вопреки законам людским и Божиим.
- Много ты знаешь о Боге! - Воскликнул старик, воздев руку с зажатым в ней крестом.
- Я не силен в богословии, святой отец, но знаю одно - то, что сейчас твориться на улицах - противно Церкви и Господу. Выйдите из обители - взгляните, как полыхает адово пламя на улицах вашего города! Империя принесла вашим людям боль и смерть!
- Но это вы, а не они пришли с оружие под стены Джетрака!
- Воля Понтифика привела нас к граду сему, слово Папы Понтиана, короновавшего Салвара Диалсанда на владение Джетраком. Скажите, святой отец - вы станете отрицать волю Святого Престола?
- Я? Но кто же знал, что сам Папа... - Еще мгновение назад настроенный решительно, теперь священник выглядел растерянным, ведь с одной стороны помогать захватчикам ему претило, но с другой - Святой Престол непогрешим и Папа знал что делал, когда возвел в королевское достоинство джехенского Князя, к тому же - де Лангли действительно предлагал мирный исход, но вместо этого горожане устроили жестокую резню тюремных узников, что уже само по себе было противно Господу.
- Святой отец, - продолжал увещевать Вильгельм. - Вас послушают. Там сейчас гибнут люди - сотни и сотни, среди них немало Джетракцев. Империя втравила город в ненужный ему конфликт и если он продолжиться, как я понимаю - имперские генералы предстанут перед церковным судом.
Это было так - нарушить волю Понтифика и остаться безнаказанными было невозможно. Папа простил бы покаявшихся, но не упорствующих в своем заблуждении. Джетракский священник знал это - воины между мирскими владыками были делом обыденным, Святой Престол в них вмешивался редко, но сейчас был как раз такой случай. Весь город могло ожидать отлучение от церкви, а это уже не просто потеря имущества и жизни - это вечные муки и скитания. Душам отлученных нет места ни на Небесах, ни в Аду... И разве не Адское пламя сейчас бушует в городе, дотла сжигая дома и людей?
Священник кивнул, делая выбор и осенив священным знаком Вильгельма.
- Благослови тебя Бог, сын мой, - прошептал он, направляясь к выходу, где стояли джехенские наемники.
- Охраняйте святого отца чего бы это не стоило! - Крикнул на них бородач.
- Право не стоит, горожане не причинят мне вреда, - уверенно заявил священник.
- Они - возможно, а имперцы? - Прищурился Вильгельм и повторил приказ. Оставалось надеяться, что коли уж горожане не вняли письму князя - то послушают голос духовника, которого знают не один десяток лет. Иначе - им всем конец. Сигват, естественно, отомстит - но умирать не хотелось в любом случае.

На отыгрыш священника мастер благословил Светозара, а тот соответственно - меня. Преемственность соблюдена.


--------------------
Ехал пафос через пафос, видит пафос пафос пафос.
Пафос пафос, пафос пафос...

Пограничье

Я тоже раньше играл на Прикле... пока не получил стрелу в колено
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rhayegar >>>
post #349, отправлено 26-03-2008, 0:24


Воин
**

Сообщений: 36
Откуда: Москва
Пол: мужской

Украдено мыслей: 35
Замечаний: 1

   7 июля. Джетрак.


- ЗАКРЫТЬ ВОРОТА!!! - Горожанин назначенный капитаном командовать на воротах был внутренне готов к этому приказу. Его предупреждали о том, что враг может попробовать выйти из города и нужно было этому помешать. Джехенцы пришли в город, чтобы умереть и здесь они должны остаться. Вверенные ему люди уже вращали ворот опуская решетку вниз, закрывая проход для врагов, а внизу, на улицу выходил второй отряд легионеров. Они строились в боевой порядок с умением, которое свойственно только этим солдатам. Построившись в ровное карэ они пошли навстречу выбегающим из огненной ловушки наемникам, усталым, испуганным и злым. На узкой улице численное превосходство противника играло только на руку имперцам, настроенным сейчас на победу, как никогда ранее. За Джетрак. За Империю! ЗА ЛЕГИОН!!

Подобных действий Арката имперцы тоже ожидали... По крайней мере капитан, следивший за наемниками из окна криво усмехнулся и не поворачиваясь передал приказ:
- Сигнальте Дионису и Родрику к атаке, - он знал, что в кабинете за его спиной кроме Председателя есть ещё несколько слуг специально находящихся здесь, чтобы координировать действия отрядов разбросанных по всему городу. Всего мгновение назад над башней взвилось знамя легиона, указывавшее что капитану Марису Карнеку нужно строит своих людей и вести на встречу убегающим из ловушки джехенцам. Теперь рядом с этим знаменем появился синий треугольный флаг, что служило сигналом к другой атаке....

- Капитан! Из дворца сигналят к атаке! - Родрик Гиркат сплюнул и впрыгнул в седло.
- К атаке, так к атаке... - Он повернулся к своим бойцам, - Ребята! Мы знали, что сегодня мы прольем кровь! И если мы сможем победить, то наши имена будут вписаны кровью врагов в скрижали Славы! У нас не было и шанса на победу в начале дня, но уже к его середине мы этот шанс у судьбы вырвали! Так осталось им воспользоваться! За мной!!! - взмах копьем в сторону позиций Арката и скрытая до поры до времени в переулках за зданиями кавалерия ринулась вперед на подставивших спины лучников... Родрик несся впереди своего отряда, точно зная, что сейчас точно такой же отряд атакует мечников пытавшихся отвести телегу заграждающую путь врагу. Это была классическая атака из учебника по тактике. Она называлась "клещи", правда Родрик никогда не думал, что её можно применять в условиях города, но сегодня был день сюрпризов для всех, не только для врага...


--------------------
Не портите моё мнение о вас: не делайте вид что вы умнее меня.
Если у меня нет своих правил это не значит что я буду играть по вашим.
Да - это самое важное.
Я - это только буква, а ТЫ - это уже целая вселенная.
Если я знаю правильный ответ и ты знаешь правильный ответ то почему они разные?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тельтиар >>>
post #350, отправлено 28-03-2008, 1:52


Pure Evil
*******

Сообщений: 2041
Откуда: Злодейское логово
Пол: мужской

Злодейств.: 4310
Наград: 5

Королевство Юга

"А на любезных сердцу нашему горамцев никакой обиды мы не держим, за то, что защищали они князя своего неразумного, самим Господом за глупость наказанного, и всякому, кто будет чинить злодейства жителям славным Горама-города, будет дан отпор властию королевскою, законною. Пока же, пострадавшим всем в ходе боев кровопролитных за город Горам, а так же тем, кто родичей потерял убитыми али увечными, да надлежит в управах и магистатах поддержки искать и не посмеет никто их отослать, помощи не оказав..."

"Тараллу городу славному и жителям его добрым, по воле своей власть государя законного принявшим, особое расположение наше и милость - с тем велим мы, Салвар Диалсанд, разбить в городе парк, привезя деревьев невиданных из лесов эльфийских, да населить его зверьем и птицей всякой, а после же пускать в парк этот люд любой - знатный али черный, для отдыха их и прогулок приятных..."

"Стойким горожанам Амондира, искушениям диавольским Леонарда не поддавшимся и власть его еретическую свергнувшим - благодарность наша королевская и веление в центре города церковь построить о пяти куполах, во спасение душ праведных..."

"Кираполису граду, от гномов много зла претерпевшему - да воздастся за ущерб весь, что был нанесен ему и жителям его, будут отстроены вновь стены городские и дома, а для того придут гномы в город, да не с войною, а с миром - восстанавливать разрушенное, потому - приказ наш, гномам обид не чинить и как гостей принять их. Башни же Нигматуна колдуна руины стороною обходить всем, кто в Господа верует следует, если же возвернеться колдун в город - проход ему дать безопасный до руин и обратно, более же никуда не пускать ни его, ни слуг его..."

"Пределу Западному и Брендаблику городу - почтение наше королевское, от сего дня и до конца времен будут гномы почтенные под защитой и покровительством находиться у Королей Юга, выгоды торговые имея и преимущества иные. Ныне же веление мое, дабы мастера знатные, охочие до зароботка честного покинули горы, придя в города людские и там за дело принялись, ими более всего почитаемое к радости всеобщей и выгоде, более же иного - то Кираполису потребно..."


В городах же означенных веселие шумное было - ибо спустя несколько дней, дошло известие о коронации Салвара, и были рады люди выпить за здоровье государя своего да постоловатся, коли за счет казны все угощение было, да игрища и скоморохи. Даже в Брендаблике, от нашествия нежити восстанавливающемся торжества некоторые устроили, а гномы, в новую веру посвященные - церквушку поставили небольшую, чтобы культ свой соблюдать. Так же веселиться велено было и в селениях малых и больших. Желал Де Лангли, чтобы запомнили его восшествие на престол люди памятью доброй, потому многих в тот день и в последующие жаловал наградами и милостями осыпал.

Арна-Тириос

Град сей поразил меня удивительной своею красою - едва лишь въехал я в ворота сопровождая короля, как ослеплен был изяществом архитектуры эльфийской и возблагодарил господа за то, что союзники они Джехенне, ибо брать штурмом или осадою столь могущественную крепость, какой являлась Арна-Тириос, на взгляд мой невозможно. Король Эльфов находился в хорошем расположении духа и даже облачился к обеду в те одежды, что прислал ему милостивый государь Салвар де Лангли - подобного не ожидали от монарха многие вельможи его, однако же по примеру своего повелителя все они надели одежды, из Джехенны присланные и нашли их весьма удобными и красивыми, после же провели трапезу в облачениях сиих, и затем лишь вновь переоделись в привычные им наряды. Меня сие позабавило немного.
Временем же тем, государь Ран пригласил меня в тронный зал, где отрядил мне место в конце рядов, за которыми сидели его вельможи. В этот день он принимал гонцов. Облачен король был в златотканные одежды и мантию расшитую драгоценными камнями, на голове же его наконец узрел я Мерцающую Корону - то был великий государь, осознал я. Однако же новости, присланные с границ не порадовали его - крепость, занятая эльфами, Осто-Фиринтаур, отказалась присягать ему, и даже более того - гарнизон выразил сомнение в законности правления монарха. Многие эльфы тогда находившиеся в зале выразили желание немедленно идти на непокорную крепость, однако король, грозно сдвинув брови, призвал их к молчанию и выразил свою волю.
На следующий день государь собрал войска - никогда еще не приходилось мне видеть столько оружных эльфов в одном месте, а ведь все это были лучшие воины этого древнего народа. Я сбился со счета, пытаясь понять - сколько же собралось их на зов государя, после же король Ран предложил мне присоединиться к его походу и я принял его предложение, сочтя это большой честью...
Маркиз Лаон Майн.


Хиджалак (теперь банановый)

На сухих губах Бирда появилась искривленная клыками усмешка. Он смотрел на жалкое подобие некогда гордого вождя, воспевавшего хвалу их извечным врагам - людям. Империи. Великие вожди погибли возле Джетрака, а это ничтожество выжило и переметнулось на сторону Империи. Да эта мразь не то что править орками - жить недостоин, и его никчемная жизнь здесь и оборвется.
Короткий взмах руки...
Воины медленно опустили луки, скрывшись за сохранившемися фрагментами стены. Впрочем - не смотря на ударную работу катапульт, а точнее - даже благодаря этом - теперь на месте стройного частокола, укрепленного комнями находились завалы из обломков дерева и камня.
- Я испытывал тебя, - Бирд рассмеялся. От его внимания не укрылось, что орки, поставленные им на стены целились неохотно, так, словно слова человеческого прихвостня заставили их колебаться. - Возможно в тебе действительно осталось что-то от орка, имперский песик. Так мало, что и не разглядишь сразу.
Хочет поединок - он его получит и пожалеет... если конечно успеет.
- Теперь слушай мои условия, человечий прихвостень: завтра на рассвете мы сойдемся в смертельном бою, а сейчас ты прекращаешь обстрел города и отводишь катапульты. Победитель получит все - если я умру, мои воины сдадут город и подчинятся, но если умрешь ты - то все орки, которые поверили твоей лжи, перейдут под мои знамена. Утром мы сойдемся в бою, как пристало орками - обнаженные по пояс, вооруженные только мечом и кинжалом.
Бирд вновь рассмеялся:
- А пока молись своему человеческому богу, Кролл.

Сообщение отредактировал Тельтиар - 31-03-2008, 15:17


--------------------
Ехал пафос через пафос, видит пафос пафос пафос.
Пафос пафос, пафос пафос...

Пограничье

Я тоже раньше играл на Прикле... пока не получил стрелу в колено
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rhayegar >>>
post #351, отправлено 2-04-2008, 1:11


Воин
**

Сообщений: 36
Откуда: Москва
Пол: мужской

Украдено мыслей: 35
Замечаний: 1

   7 июля. Джетрак.


Марис Карнек был, в общем то, неплохим человеком. Верным служакой и знал, что такое долг, который ставил выше всех остальных ценностей в мире. К солдатам относился, как отец, проводя подчас несколько часов у кровати раненного в бою бойца, разговаривая и подбадривая, и за это пользовался заслуженной любовью легионеров, способных идти за ним и в огонь и в воду. Сейчас они шли на смерть, ради него и ради того, во что верили... Легионеры мерно шагали по улице перегораживая её ровным плотным строем полностью от стены домов справа до её зеркального отражения слева. Шли молча чеканя шаг. Каждый был сосредоточен на себе и на будущем сражении, поэтому, когда впереди из столба пламени и дыма на них выбежала обслуга баллист, легионеры отрегаировали молниеносным залпом пиллумов, скосившем первый ряд, как сухую траву. Второй залп уже поразил не только обслугу баллист, но и вылетавших из дыма и огня всадников, на обезумевших от страха, лошадях, а дальше... Дальше было не до дротиков - в ход пошли клинки...

Марис отбил щитом атаку противника и коротким колющим ударом пропорол горло врага. Легион действовал, как слаженная машина: щиты принимали удары, а мечи кололи, нанося смертельные раны.
- За Императора и Легион! - закричал Марис и ударом щита в грудь вставшей на дыбы лошади сбил её на землю, после чего добил коротким ударом всадника. Все происходило в считанные мгновения, каждого павшего легионера замещал собрат по ремеслу, прикрывая щитом брешь в ровном строю. Воздух был заполнен звуками стали бьющейся о сталь, криками и стонами раненных и хлюпаньем врезающихся в плоть мечей... Но как бы не были хороши легионеры и, как бы ни были они сильны их было меньше... Их было катастрофически мало на этой улице. Они рубились убивали и умирали сами. Впрочем, враг отступал обратно в огненное пекло и Марис поверил в победу. Он громко закричал и с новой силой принялся рубить врагов...

Легионер Красс был ветераном многих сражений и не раз видел что делает дисциплинированный отряд с бегущими ордами... Он полностью поддерживал пыл своего командира и рубил противника с неким черным злорадством. Он поднырнул под удар копытом, вставшей на дыбы лошади и вспорол ей брюхо ударом меча.. Последнее, что видел легионер Красс, была туша лошади опускающуюся на него, как в замедленной съемке.... Ему уже не суждено было увидеть, как мертвая лошадь своим телом проломила строй легионеров и как в эту брешь ринулся отряд легионеров противника. Он не видел, как из-за его ошибки первую линию легионеров смяли численно превосходящие их противники и, как третья линия встала насмерть удерживая врага от прорыва. Он не видел, как его братья легионеры покрывая свои имена славой умирали под клинками обезумевших наемников. Его глаза были уже закрыты, когда Марис Карнек пронзенный дюжиной копий прохрипел: "За императора.. За леги....." и замолчал навсегда. Он не знал всего этого, потому что убитая им, ставшая роковой, лошадь своим телом свернула ему шею и пробил строй именно там, где стоял легионер Красс, любивший своих боевых братьев больше чем родную семью, но все равно ставший причиной их гибели.....

Родрик Гартак так и не обагрил меч кровью врагов. Он не дожил до этого. Он возглавил атаку кавалерии и потому первый пал на копьях перестроившихся солдат врага. Его солдаты сражались доблестно и рьяно и в какой то момент, казалось, что наемники дрогнут и побегут особенно, когда в тыл обороняющимся влетел отряд Диониса, опрокидывая порядки, казалось, нужно ещё чуть чуть поднажать и все победа будет в руках у имперцев...

Дионис Цениар увидел слабое место в обороне наемников Арката. Он видел и их предводителя окровавленного и яростоного. Он знал, что убив его сможет победить и потому ему нужен был прорыв. Он сражался в седле не первый день. За какое-то мгновение он успел оценить ситуация и придумать план, с помощью которого можно было победить в этом сражении на площади. Вот чуть чуть... Он повернул голову, собираясь отдать приказ, как раз вовремя, чтобы увидеть летящую в глаз стрелу....

Капитан Дерек Гисперион продолжал стоять у окна. По его лицу не пробежало никаких эмоций, хотя он видел отсюда и провал Родрика с Дионисом и славную смерть Мариса с его легионом. Он видел это, но сделать ничего не мог и потому ровным командным голосом сказал:
- Командуйте отступление. Оставшимся во дворец, - и только после этого он закрыл глаза...

Нелирд Райан с крыши увидел последний флаг, поднявшийся на шпиле... Отступать. Капитан лучников нахмурился, но приказ есть приказ. Дерек знает лучше.
- Отступаем! - Он быстро спрыгнул в люк ведущий внутрь здания, - Кэридан! Уводи своих людей! Мы вас прикроем. Уводи в другой конец города: джехенцы не смогут определить, кто воевал на нашей стороне, а кто нет. Уничтожать всех они не будут. Идите по домам, тут все кончено.
- А как же?.. - вопрос остался висеть в воздухе неоконченным. Кэридан обычный горожанин был назначен командовать ополчением.
- Это не ваше дело. Придет день и Империя вернется, просто верь в это. Это случится скоро, а сейчас отступайте, а мы заставим ублюдков поплатится за то, что они пришли в ваш город. Даю вам полчаса, - после чего он поднялся на крышу снова.
Ещё полчаса обороны зданий, из которых мало помалу выбирались горожане, а из опустевших домов вскорости потянулись и легионеры с лучниками. Вскоре дома перестали отстреливаться от джехенцев. Нелирд вывел своих людей на улицу за домом через разбитые окна первого этажа.
- За мной, к ходу! - он махнул рукой и повел ввереные ему подразделения к подземному ходу во дворец. Периодически солдаты сталкивались с разрозненными, избежавшими огня по боковым улочкам солдатами противника. Происходили мелкие стычки и все же первый легион и отряд лучников, теперь уже изрядно поредевший, добрался до подземного хода...

Барни был бездомным мальчишкой, одним из многих решившихся помогать армии имперцев в защите города. Он притворно ликовал, когда заходили джехенцы, кидал камни, когда пришло время для ловушки и сторожил подземный ход, когда его сюда отправили. И теперь он видел израненных солдат с хмурыми лицами быстрым шагом приближавшихся к ходу. Он знал кто эти солдаты он уже видел их раньше - армия Империи.
- Сынок, - обратился к нему один из лучников, - У меня последнее поручение для тебя! Беги скажи всем чтоб уходили! Для вас война окончена! - Барни не хотел убегать он стоял и с открытым ртом смотрел на солдат. Лучник явно начал злиться, - Ну чего стоишь? Беги! Это больше не ваше дело - вы сделали все что могли и сделали правильно, но этого оказалось недостаточно! Беги! - командным голосом приказал имперец, а за его спиной в темноту подземного хода уходили солдаты, - Все будет хорошо, - он улыбнулся и потрепал мальчика по голове, - На съешь что-нибудь, вспоминая меня, - лучник протянул Барни кошелек и подмигнув пошел к ходу, куда прошли уже почти все его солдаты. Но Барни не видел, как ушел лучник. Он смотрел на кошелек, а потом на ход и предательская влажная пелена застилала ему глаза. Казалось, что весь мир плывет и дрожит, а потом слезы покатились из его глаз, но солдат перед ним уже не было - они ушли во дворец....

Дерек повернулся, чтобы посмотреть на оставшихся в живых воинов. Чуть больше половины лучников и почти весь первый легион. Не густо, но для последнего боя хватит.
- Пришло наше время солдаты. Мы воевали всю жизнь ожидая награды и вот награда ждет нас! Мы сражались в боях, которые должны были выйграть и проигрывали их, бывало и такое. Теперь же мы должны проиграть, но мы победим! Мы унесем с собой в ад столько этих прихвостней сколько сможем и даже умерев мы победим, потому что нас будут помнить, как воинов защищавших свой дом! Помолимся братья в последний раз, пришло время покаяться и идти на бой с чистой совестью. Мы умрем, как положено солдатам с мечом в руке и улыбкой на устах! - Он повел своих солдат вниз в часовню, которая была сделана во дворце специально для быстрых повседневных молитв. Солдаты встали на колени за спиной своего командира, когда тот подошел к алтарю и положил на него руки. Дерек закрыл глаза и медленно втянул в себя воздух. Он не хотел умирать, но у него не было выбора. Он встал на колени, а сложенные в молитвенном жесте руки поставил локтями на алтарь.
- Pater Noster qui es in caelis, sanctificitur nomen tuum, adveniat regnum tuum, fiat voluntas tua, sicut in caelo, et in terra... - его зычный голос отражалсмя от стен и разносил слова древней молитвы по всей часовне, попадая в душу каждого солдата, беззвучно шепчущего эти же слова вслед за командиром, - ...Panem nostrum quotidianum da nobis hodie, et dimitte nobis debita nostra, sicut et nos dimittimus debitoribus nostris... - голоса множества легионеров поддержали слова магистра в едином призыве к Господу, - ...Et ne nos inducas in tentationem. Sed libera nos a malo. Gloria Patri et filio et spiritui sancto, sicut erat in principio et nunc, et semper, et in saecula saeculorum. Amen*, - Дерек закончил молитву и молча постоял на коленях прося богов за павших и за тех, кто умрет сегодня ещё. Помиловать их души грешные и спасти тех кто нуждается в спасении. Каждый солдат просил о своем, кто-то о матери оставшейся с сестрой, кто-то о жене и только Дерек Гисперион просил за своих солдат. "Спаси и защити их Господи!" Так они простояли ещё несколько минут, после чего Дерек встал и произнес древний, как мир, призыв легионеров: "Я готов умереть." после чего он ударил себя в грудь сжатым кулаком. Это было нечто вроде клятвы перед богом, что он не отступит. Этот обряд не был обязательным и каждый кто отказывался в нем участвовать складывал оружие и доспехи и уходил живым. Таких людей не осуждали и не называли трусами - это было почётно в некотором роде уйти в отставку из легиона идущего на смерть.... Сегодня ушедших не было. Все как один встали повторяя за командиром "Я готов умереть!". Громкий почти синхронный удар множества кулаков и клятва произнесена, а что будет дальше в длани Господней.......


*Отче наш, сущий на небесах: да святится имя Твое, да приидет царстсвие Твое, да будет воля Твоя и на земле, как и на небе... ...Хлеб наш насущный дай нам на сей день. И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим... ...И не введи нас во искушение, но избавь нас от зла. (в буквальном переводе это слово может быть как именем нарицательным с большой буквы, что означает Дьявол или просто существительным означающим некое абстрактное зло) Слава Отцу и сыну и святому духу как было в начале, и ныне, и присно, и во веки веков. Аминь. (lat.)
Здесь и далее примечание автора ;-)

Сообщение отредактировал Rhayegar - 2-04-2008, 9:35


--------------------
Не портите моё мнение о вас: не делайте вид что вы умнее меня.
Если у меня нет своих правил это не значит что я буду играть по вашим.
Да - это самое важное.
Я - это только буква, а ТЫ - это уже целая вселенная.
Если я знаю правильный ответ и ты знаешь правильный ответ то почему они разные?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тельтиар >>>
post #352, отправлено 2-04-2008, 12:05


Pure Evil
*******

Сообщений: 2041
Откуда: Злодейское логово
Пол: мужской

Злодейств.: 4310
Наград: 5

Джетрак

Еще совсем недавно шумная, главная улица города опустела - не осталось на ней ни единого живого человека, лишь тела безжизненные, да кучи хлама догорающего. С потерями, выбрались люди Исгурда из ловушки, большой кровью заплатив за недальновидность своего военачальника. Теперь же малая часть их заняла ворота городские и все пространство перед ними, буквально раздавив легион, пытавшийся перегородить спасительный выход из огненной ловушки. Ярость и злоба наемников на сей раз пересилили хваленый опыт имперских легионов.
В переулках и улочках еще случались стычки между людьми Салвара и горожанами, коие им по случайности встречались. Озлобленный жарким приемом, наемники рубили насмерть всякого встречного, даже если тот в ноги им бросался, умоляя о пощаде. После, многие из них, так и не вернувшись к командирам, занялись мародерством и грабежами, желая хоть таким подлым способом утолить ярость, в душах их бушующую.
На площади же главное действо разворачивалось, ибо туда стекалась большая часть вырвавшихся из ловушки воинов. Вскорости уже, от тел очистив площадь, да добив раненых имперских всадников, своих же, кому еще можно жизнь спасти было, помощь оказав, наемники обернулись ко дворцу. Внезапная атака кавалерии стоила жизней многим их товарищам, и теперь они жаждали расправиться с остатками имперцев. Сам Аркат, залитый кровью, свой ли, вражеской - кто разберет теперь, рвался на приступ, однако же младшие офицеры его не пускали. Вскоре вернулся из церкви, вместе со священником городским Чернобородый и так сказал Аркату:
- Следует взять в заложники сотню знатных горожан немедля, после же угрожая жизням их заставить имперцев сдаться, - предложил он. Оскалившись, Железнолобый кивнул и отправил своих наемников за заложниками, велев тем споро исполнять приказ и всех своих, кого найдут отрывать от грабежей дабы они так же им помогали в оном деле.
Святой отец же, как и обещал ранее, выступил ко дворцу, подняв руки и провозгласил:
- Сложите оружие, верные сыны церкви, не доводите до нового кровопролития! Посмотрите, сколько добрых людей полегло нынче в этом сражении! Господу противна эта братоубийственная война, когда мерзкая нежить и жестокие орки покушаються на земли человеческие!


--------------------
Ехал пафос через пафос, видит пафос пафос пафос.
Пафос пафос, пафос пафос...

Пограничье

Я тоже раньше играл на Прикле... пока не получил стрелу в колено
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rhayegar >>>
post #353, отправлено 2-04-2008, 18:41


Воин
**

Сообщений: 36
Откуда: Москва
Пол: мужской

Украдено мыслей: 35
Замечаний: 1

   7 июля. Джетрак.


- Не к тем ты обращаешся, святой отец! - капитан вышел на баллюстраду одной из башен, - Мы только город защищаем ибо таков наш долг перед жителями и перед Империей. Мы клялись выполнять его до конца! Обратись к захватчикам. Пускай покинут стены города и мы готовы начать переговоры. Я не жажду лишней крови ни своих ни чужих. Хотят денег? Они их получат. Но город я сдать не могу ибо сами горожане перешли под власть Империи и ты сам присутствовал при принесении клятвы, отче. Сам все видел и знаешь, так чего же ты просишь от нас? - Дерек пожал плечами, - Мы лишь защищаемся тут. Горожане сего города решили, что они должны приносить хоть какую-то пользу в извечной войне человечества с Врагом. Они платят деньги, на которые в Америсте закупают броню и мечи для солдат, защищающих всё царство человека включая и этих наемников от нежити, которой вообще плевать за что кто из нас сражается и под чьими знаменами. Она просто убивает все, что умеет дышать ибо противно ей это. Жители этого города хотели помогать в нашей войне Империи и привнести свой вклад в эту войну, но пришли наемники жаждущие славы, наживы и плотских увеселений и захотели взять сей город только ради собственной забавы. Принести его на блюдечке тому кто скрывается за спинами воинов Империи у себя на Юге. Ты видел письмо, что пришло в город, святой отец? А я видел! И видел дату на нем! И видел я, что Король Юга объявляет частью своих владений земли Империи, не имея на то никакого права, ибо город сам, добровольно, будучи свободным от власти Диалсандов на тот момент перешел под знамена Империи. Ведь когда Джетрак стал частью Империи не было никакого королевства Юга и никто не знал, что оно появится и будет требовать часть земель. И ты говоришь нам сложить оружие и отдать им город на разграбление? Походи по улицам и ты увидишь банды мародеров, грабящих и убивающих простых граждан из твоей паствы, священник, - конечно Дерек не видел этого сам, но догадаться, что делают наемники в городе было не трудно, - Кого ты должен был защищать? И почему ты защищаешь захватчиков, уничтожающих твою паству вместо тех кого ты обязан был защищать перед Богом? Или не такую клятву вы даете? Ты должен просить мира не у нас, а у них. Я на них зла не держу и войну никому не объявляю, я выполняю свой долг перед Империей и Богом. И от своей клятвы не отступлюсь. Если сегодня мне суждено умереть... Ну что же, я постараюсь отправить на тот свет побольше врагов, потому что таков мой долг, а ты мог бы постараться спасти жителей города: свою паству и убедить верных сынов господних, что стоят за твоей спиной не трогать простых граждан и сражаться с теми кто носит оружие. Мы здесь во дворце, все до единого, кто остался. И мы ждем, чтобы умереть с честью или отстоять город, как того требует наш долг, а ты выполняй свой долг и уговаривай нападающих сложить оружие и спасти жизни. Я убивать никого не буду, кто решит уйти из города волен сделать это. Я все сказал. Помяни павших в своих молитвах, отче, и помолись за нас, потому что вряд ли они послушают твои речи. Помолись ибо это угодно Господу, - капитан отсалютовал священнику и отошел чуть в сторону, чтобы если что услышать ответ святого мужа.


--------------------
Не портите моё мнение о вас: не делайте вид что вы умнее меня.
Если у меня нет своих правил это не значит что я буду играть по вашим.
Да - это самое важное.
Я - это только буква, а ТЫ - это уже целая вселенная.
Если я знаю правильный ответ и ты знаешь правильный ответ то почему они разные?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тельтиар >>>
post #354, отправлено 2-04-2008, 19:12


Pure Evil
*******

Сообщений: 2041
Откуда: Злодейское логово
Пол: мужской

Злодейств.: 4310
Наград: 5

Джетрак

- Ты видел и читал письмо, капитан, - священник ответствовал спокойно, уверенно. Он знал, что легионеры не послушают его первых слов, но надеялся на то, что они все же прислушаются к его речи. Хоть кто-нибудь из них. - Я был здесь, когда горожане подчинились Империи, но то была вынужденная их мера, так как всякое мало владение желает видеть над собой великого правителя. Сейчас же сам Папа благословил короля Салвара на владение Джетраком и к этому следует прислушаться всякому, кто называет себя верным сыном церкви. Разве не ведал ты, капитан, к чему приведет твой план? Ты подбил мою паству на неравный бой, заставил людей, никогда не державших в руках оружия выступить против обученных воинов - и к чему это привело? Их кровь на твоих руках! Господь явил свою волю сегодня и покарал тех, кто не прислушался к его словам. Ты говоришь о борьбе с Врагом, но что тогда делаешь ты здесь со своим легионом, когда Враг - на Рубеже. Почему позволил своим людям умереть, если каждый человек сейчас необходим для сражения с богомерзкой нежитью? Подумай об этом, капитан и ответь мне - чего ради ты сейчас хочешь устроить бесполезную бойню? Ради своей гордыни?
Временем тем, покуда шел разговор, все больше людей Исгурда стекались на площадь, стали возвращаться и наемники, посланные Аркатом - они вели за собой связанных горожан. Не всем удалось сразу найти знатных людей, а потому они хватали тех, кто был одет побогаче, иных же просто убивали, если те сопротивлялись. Пленников бросили на колени перед дворцом и Аркат велел им умолять имперского капитана о сдаче, поскольку только от этого теперь зависели их жизни.


--------------------
Ехал пафос через пафос, видит пафос пафос пафос.
Пафос пафос, пафос пафос...

Пограничье

Я тоже раньше играл на Прикле... пока не получил стрелу в колено
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rhayegar >>>
post #355, отправлено 3-04-2008, 1:44


Воин
**

Сообщений: 36
Откуда: Москва
Пол: мужской

Украдено мыслей: 35
Замечаний: 1

   7 июля. Джетрак.


- Предатель, - коротко ответил капитан, - Ты лжешь и знаешь это. Папа не благославлял Диалсанда на управление землями Империи и это тебе ведомо. Он дал ему корону, но свои земли король, нарушивший клятву данную предками Диалсандами перед Богом, обозначил своей волей. Ты видел все. Никто не заставлял людей сражаться они шли добровольно защищая свои дома. Посмотри себе за спину, священник. Я не привел мирных граждан на смерть. Я не просил их сражаться - они сделали это сами, а то что мы проиграли.. Даже ты умеешь считать, нас было в пять раз меньше. И гордыня моя тут не при чем. В отличие от тебя я выполняю свой долг до конца. Я охраняю город, который в свою очередь приносит деньги тем кто сражается за земли людей, а ты потакаешь захватчикам пришедшим отобрать город у Империи и тем самым ослабить войска на Пределе. И ладно бы ты предавал Империю. Ты не клялся Императору в верности ты клялся в верности Богу и клялся защищать свою паству, - Дерек скрипнул зубами, - И где твоя защита священник? Твоих людей убивают за твоей спиной, а ты защищаешь тех кто это делает и лжошь зная, что это ложь! Лги себе дальше. Если кровь павших защитников города на моих руках, то кровь остальных на твоих! Глупец неужели ты думаешь, что если мы сдадимся нас пощадят? Они перережут нас как свиней, а потом займуться твоей паствой: мужчинами, женщинами и детьми. Они будут грабить и насиловать, убивать и калечить просто ради забавы. Посмотри на них! Взгляни на тех кого ты защищаешь внимательно! Покрытые кровью ТВОЕЙ паствы! Тех кто ВЕРИЛ тебе священник! Молился с тобой! Кто доверял тебе свои тайны и как ты отплатил им? Встал на сторону их убийц? Иди... Убирайся с моих глаз! Ты не достоин даже стрелы! Иди и живы с тем грехом, который ты сейчас совершил! Живы с ним всю жизнь и перед тем, как уйти посмотри на лица людей, которые верили тебе, присмотрись к ним, когда их будут резать словно свиней только потому, что ты струсил и сбежал от своих обязанностей и от своей паствы, в то время как твои братья идут плечом к плечу с закованными в сталь рыцарями, защищенные лишь своей верой и сражаются с нежитью и не боятся врага, а ты просто трус, испугался за свою жизнь! И нечего прикрываться Папой, которого здесь нет! Не смей вставать за спину святого человека, когда твои помысли и деяния черны как ночь! Иди отсюда, старик, ты не выполнил свой долг и я презираю тебя. Я тоже верил тебе и не знал, что ты встанешь на сторону врага, мешающего нам спасать все человечество. Я верил тебе и не знал, что ты будешь лгать в угоду грязным наемникам, мечтающим вкусить крови твоей паствы! Уходи молча, предатель, я не желаю больше слышать твоих лживых речей и никто из нас не желает! Попробуй спасти хоть кого-то и уходи из города пока можешь! Ведь когда Империя вернется в Джетрак тебя колесуют, как и положено убивать предателей! Беги пока можешь, послушай доброго совета. Закончим на этом. Ты мне противен, - капитан сплюнул на землю и обратился к наемникам, - Взывать к вашей совести бесполезно, но если вы мужчины идите сюда мы ждем вас. Нас сильно меньше чем вас, но мы все здесь и мы все готовы умереть за свою страну! Мы ждем мужчин, а не трусливых баб! Ждем там, где шансы наши равны: вас больше, но у нас есть стены. Наше усмение против вашей ярости! И не советую убивать этих граждан: вам потом ещё жить в этом городе и защищать его не один раз! Не стоит вызывать ненависть простых людей бессмысленной резней, - капитан отвернулся от зрелищ на площади, - Готовьтесб к штурму ребята. Я понимаю как вам сейчас тяжело смотреть на все это... Я тоже не ожидал, что священник предаст нас. Его слова могут казаться разумными, но мы то все знаем как все было на самом деле... Нелирд ты же видел как мальчишки сами просились нам помогать, ты сам настоял чтобы я принял бездомных в наши ряды, - суровый лучник кивнул, - Он лжёт и мы это знаем и от этого его ложь ещё обиднее нам.
- Капитан но разве мы не можем сложить оружие? - спросил самый молодой легионер Гарвел.
- Нет Гарви... Я не врал священнику: нас не пощадят. Они будут издеваться над каждым прежде чем убить. Попадешься к ним живьем и испытаешь на себе все муки ада на земле. Оставили они в живых хоть кого-то из раненных как это делаем обычно мы? Нет. Они не берут пленных всех убивают. И поверь мне наша сдача не спасет жизнь тех граждан: они уже приговорены к смерти этой жаждущей крови толпой. Их все равно убьют, а их дочерей и жен изнасилуют, просто потому что они могут и этим мы отличаемся. У нас есть Вера и Дисциплина, Умение и стойкость. А у них только ярость. И поэтому мы не можем проиграть. И даже умирая мы побеждаем, потому что сражаемся за идеалы, которых им не понять. Мы уже победили: наши имена будут вписаны в историю и этот день запомнят навсегда и это победа. Будь крепок в вере своей и готовь оружие к бою: в бою мы заслужим своё очищение!

Сообщение отредактировал Rhayegar - 20-05-2008, 21:41


--------------------
Не портите моё мнение о вас: не делайте вид что вы умнее меня.
Если у меня нет своих правил это не значит что я буду играть по вашим.
Да - это самое важное.
Я - это только буква, а ТЫ - это уже целая вселенная.
Если я знаю правильный ответ и ты знаешь правильный ответ то почему они разные?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тельтиар >>>
post #356, отправлено 3-04-2008, 14:34


Pure Evil
*******

Сообщений: 2041
Откуда: Злодейское логово
Пол: мужской

Злодейств.: 4310
Наград: 5

Джетрак

- Боже Праведный, да он там так соловьем заливается, что даже я ему почти поверил, - рассмеялся Вильгельм, спрыгивая с коня. - Столько пафоса, а? "И даже проиграя, мы побеждаем", тьфу, - он скорчил рожу, вызвав раскаты смеха окружавших его наемников.
- У меня уже от этих слов башка трещит! - Огрызнулся Аркат. - Когда мы наконец вырежем эту заразу?!
- Да хоть сейчас, иди дорогой, я тебя не держу, - пожал плечами Чернобородый.
- Дожили, солдафон считает, что понимает в вопросах веры больше, чем духовник, - священник выглядел раздраженным.
- Святой отец... не дайте им меня убить... не дайте свершиться злодеянию! - Возопил дородный мужчина, брошенный в грязь на мостовую.
- Сын мой, если бы я мог, - вздохнул тот. - Господь обрушил на вас свою кару за непослушание, теперь же должно вам не ропща испить чашу гнева Его.
Мужчина побледнел пуще прежнего.
- Что это за орясина?
- Один из членов Магистрата, - отвечал священник.
- А лохмотья одел, значит, чтобы из города бежать, - улыбнулся Вильгельм. - Эй, Аркат!
- Вы... зачем вы выдали меня, святой отец?!
- Займись им, это один из ублюдков, продавших город Империи.
- С удовольствием, - прорычал Аркат, наступая на ладонь толстяка и давя кости подкованным сапогом. Душераздирающий крик умчался к облакам.
- Интересно мне, у легионеров, что заняли дворец нервы стальные? - Пожал плечами Чернобородый. - Как долго они смогут выносить эти крики?
Несколько солдат тут же насиловали молодую женщину, причем один из них вырвал у нее из ушей серьги:
- Жене сгодиться в подарок, - ухмыльнулся он. - Она у меня знаешь какая? Ух!
- Знаю, - кивнул ему товарищ. - Она со всем отрядом спала, пока тебя не было.
- Вот шлюха, - скорее удовлетворенно, нежели со злобой прорычал наемник.
- Так... так... так... - Чернобородый ходил между заложниками, отдавая распоряжения: - Этому отрубить пальцы, этому ухо, вырвать ноздри, выколоть глаз... ой... как он верещит, отрезать язык! - Походя он пнул кого-то под ребра, сломав парочку. Ор стоял ужастный, и у Вильгельма начинала болеть голова. - Прикончите кого-нибудь! Пусть остальные заткнуться! Эй, Ниринг! Когда эти кончаться - приведешь мне еще сотню.
- Да где я их возьму?!
- У тебя целый город есть, - губы Вильгельма расплылись в улыбке.
Тем временем на площади появились еще воины, довольные и груженые добром.
- Аркат! - Прокричал их старший. - Мы в с северном конце обнаружили толпу оборванцев! Те явно что-то замышляли.
- И что вы сделали? - Рявкнул, отрываясь от медленно превращающегося в кровавое мессиво советника, спросил воин.
- Перестреляли всех.
- Ну и славно.
- Эй, Имперцы! - Перекрикивая вопли пытаемых, прокричал Чернобородый. - Выходите из-за своих стен, подеремся на площади. Людей своих пожалейте - я же их всех замучаю, если не выйдите.

Топи Ужаса

Крепость некромантов не казалась такой неприступной, как о ней говорили легенды. Гномы же и вовсе раскритиковали кладку, рассмотрев ее поближе.
- Кто ж так строит, у них что, руки из задницы растут? - Охнул Глоин, рассматривая твердыню. - Постыдились бы подле Брендаблика такое возводить.
- Идиоты безмозглые, - кивнул капитан Кайри, стоявший рядом. - Ну, славный гном, ты инженерным делом не первый десяток лет занимаешься, расскажи, как осаду проводить будем?
- Перво-наперво...
Спустя некоторое время после обсуждения плана, его детали донесли до остальных офицеров и вот уже вскоре армия Сигвата осадила мертвячью крепость. Перед этим же случилось событие удивительное - прибыл гонец с хоругвю Святого Гори Обратителя, и войска воодушивились от этой священной вещи. Затем же заговорили катапульты, стальным градом обрушившие снаряды свои на стены крепости в места, указанные Глоином, как наиболее слабые в фортификациях. Умелые гномы - артиллеристы стреляли без промаха, воины же, помолясь, ожидали приказа начать штурм.

Джехенна

Тяжелая канцлеровская цепь уже порядком надоела кардиналу Майнфарту, но он продолжал носить ее, просто из чувства гордости. Второй человек в королевстве, шутка ли! Впрочем, кардинал чувствовал себя первым - ведь именно он разбирался с важными бумагами де Лангли, относя королю лишь наиболее важные из них. Это он составлял списки награждаемых и приговоренных, это он присутствовал на пытках еретиков и казнях. Это он создал Орден Святого Волка, охраняющий покой королевства. Как-то Майнфарт слышал от своих людей, что имперские легионы готовы были с радостью умереть за свою державу, однако кардинал ценил в своих людях иное качество - не умирать, а исполнять приказ до конца и при этом оставаться в живых, поскольку на обучение и снаряжение каждого воина уходило немало средств. Что же до имперцев - если дойдет до стычек с ними, Майнфарт готов был с удовольствием помочь им умереть за Империю.
Из окна кардинал видел десятки черных плащей, охранявших дворец, сновавших по городу, выискивающих крамолу и карающих отступников. То же скоро будет и в других городах. Верность, любовь, жадность - все это сильные и полезные чувства, если государь умеет их направлять, но сильнее всего - страх. Салвара будут бояться.
Короткий росчерк пера под длинным списком - сегодня Майнфарт решил явить сострадание и помиловать тридцать человек, уличенных в мелких преступлениях. На губах кардинала играла плотоядная улыбка - некоторым из них весть о помиловании сообщат, лишь после начала казни, и возможно кто-то действительно умрет - от разрыва сердца. Смерть от радости - это ведь так прекрасно.

Циарк

Те, кто считали Курчавого Хотха ублюдком, каких поискать - были абсолютно правы. Он, и его ближайшее окружение можно было назвать богохульниками, развратниками, бандитами с большой дороги... но теперь Хотх был еще и признанным героем и наместником, а всего-то что он сделал, это договорился с имперцами о передаче ему Циарка. От нового правителя Циарку особой пользы не было, равно как и какого-либо ущерба - Хотх вообще не вмешивался в управление селением, лишь забирая положенное ему по званию жалование и изредка выступая в роли судьи, дни и ночи же он проводил в своем имении, окруженный хмельной ватагой друзей и продажных девок, а в довершении всего сочетался браком с той самой ведьмой, которую когда-то спас от костра. Ходили слухи, что на свадьбе с невестой поочередно, а может и гурьбой, совокупились все приглашенные Хотхом гости, а сам он смотрел на это и смеялся, подобно скомороху на своем гербе.

Амондир

Смотря за восстановлением праведной веры во владении, ему дарованном, Граф Штайр не скрывал своей радости - ересь, пущенная Леонардом была выдрана с корнем, люди же возносили молитвы Господу и трудились на благо королевства Юга. Это был хороший и работящий народ, и Штайр в который раз убеждался, сколь мудрым было его решение расправиться с изменниками, которые могли привести Амондир к войне с эльфами, сейчас же, напротив - с коими шла торговля выгодная, открылось несколько подворий и город богател, расширялся. Жаль лишь, на море не было силы у Штайра, иначе бы возле Амондира можно было воздвигнуть могучую крепость-порт, но пока то было лишь мечтою, а вот монастырь в долине единорогов рос, и к нему уже приходили поломники, в работе помогать, да молиться.

Кираполис

К гномам жители города относились с подозрением. Поселили низкорослых бородачей отдельно в одном квартале заброшенном, однако же снабдив всем необходимым, после же работа закипела восстановительная - столь же справно, как до этого крушили, стали строить гномы, стены восстанавливать, дома чинить - звонкою деньгою им платил наместник Кираполиса, а потому работали они на совесть, порою правда с гордостью говоря, что людям подобных высот архитектурных никогда не достичь - местные же зодчие с ними не спорили - к чему оно, коли все одно бесполезно это и не переспорить гнома никому. Через Стоунхельм же, стяг Диалсандов на башне поднявший, прошел новый торговый путь - руду добытую и изделия непревзойденные сплавляли гномы в Кираполис, оттуда же местные торговцы втридорога товары эти по другим селениям везли продавать.

Брендаблик

С подозрением принимал славный Двалин новшества эти церковные, однако же молодые гномы, коих более старых осталось после осады и войны с нежитью, сильно уверовали в господа, помогшего им освободить город, а потому даже большую церковь заложили, едва только покончено было с крысами, город наводнившими, да проломы в стенах застроены были. Самого же правителя гномов пока устраивало, что он находиться под покровительством короля Джехенны, так как теперь можно было без пошлин крупных с людьми торговать, карманы набивая, а что гному милее быть может, нежели прибыль честная? Так же ожидал он вестей от сыновей, мстить мертвецам отправившихся, и обеспокоен сильно был тем, что те не вернулись до сей поры.

Лорас Сил

Дозорные же города эльфийского могли в день этот увидать небывалое войско великое, под знаменами Мерцающей короны в их владения вошедшее. С веселием и песнями шли эльфийские воины по земле своих собратьев, не скрываясь - впереди же сам король ехал, в одежды походные облаченный и ближайшие сановники его - не иначе с визитом важным прибыл он в Лорас-Сил и о делах державных желал разговор вести.

Сообщение отредактировал Тельтиар - 3-04-2008, 20:10


--------------------
Ехал пафос через пафос, видит пафос пафос пафос.
Пафос пафос, пафос пафос...

Пограничье

Я тоже раньше играл на Прикле... пока не получил стрелу в колено
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rhayegar >>>
post #357, отправлено 4-04-2008, 0:17


Воин
**

Сообщений: 36
Откуда: Москва
Пол: мужской

Украдено мыслей: 35
Замечаний: 1

   2 июля. Хиджалак.

(вместе с Тельтиаром)

- Я прийду! - Кролл развернулся и пошел к своим солдатам. Добравшись до рядов своих воинов он сказал, - Отведите катапульты поставьте караулы и готовьте арену. Все решиться завтра на рассвете....

Бирд скрипнул зубами, наблюдая за тем, как отходят от города войска человеческого приспешника и спустился со стены. Его окружали угрюмые и злые лица соратников - похоже никто не верил в его победу сейчас, но сам Бирд умирать не собирался. Отправившись в свой дом в центре Хиджалака, он заперся в нем и оставался там до утра не желая видеть мрачных орков из своего окружения, а то, не равен час, еще и сам бы поверил в неизбежность поражения.
Тем временем шаманы по двое от каждой рати огородили священный круг, трижды обойдя вокруг него и ударив в бубны, после чего возвестили, что с первыми лучами солнца начнеться битва. Орки Хиджалака, надевшие украшения и торжественные наряды вышли из ворот, встав со своей стороны, лица их особой радости не излучали - в победу предводителя они верили мало, и готовились пережить унижение, но все же ни один не отвернулся. Наконец появился и Бирд, одетый в штаны из шкур и подпоясанный поясом из змеиной кожи, к которому крепились ножны кинжала с выточенной из кости рукоятью. Дуэльный меч в металлических ножнах он нес в руке, на губах Бирда играла злая решительная улыбка, взглядом же он упрекал приунывших товарищей, хотя особого эффекта это не приносило. Подле Бирда шел старый Галхан, о чем-то ему шептавший, но слушал его орк вполуха.
Навстречу Бирду шел Кролл. Он не надел шкур и его голый торс поблескивал в лучах восходящего солнца, а мощные мышцы перекатывались под зеленой кожей. Он не думал о победе или поражении все это не имело значения сейчас. Он видел только цель и думал о цели. Его воины выстроились вокруг ристалища так же одевшись в парадные одежды. Кролл встал у края круга очерченного шаманами. Он положил руку на рукоять своего меча. Его оружие вообще не было украшено: исключительно функциональные клинки. Только символ испытания на рукояти и все.
- Ты готов Бирд? - обратился он к своему противнику, - Я готов!
- И я готов, - блеснули клыки Бирда. - Твои воины клянуться, что примут исход боя? Мои клянуться.
- Клянемся! - Не слишком стройно отозвались воины за его спиной.
- Клянемся! - грянули орки за спиной Кролла.
- Пускай шаманы начинают свою работу а мы начнем свою. Я клянусь драться честно, мечом и кинжалом и уваджать своего соперника и его тело в случае смерти! - Кролл ударил себя в грудь и сделал шаг в круг...
- Да будет павший воин сожжен на погребальном костре, как и подобает вождю, - повелел защитник Хиджалака, и действительно несколько орков уже сооружали кострище из обломков частокола и принесенного хвороста - всяко пригодиться при любом исходе. - Клянусь драться честно, мечом и кинжалом, чтить традиции предков завещавшим нам этот обычай, уважать противника и его тело после смерти!
Отбросив ножны и держа меч опущеным он шагнул в круг. Двое шаманов вновь обошли их с бубнами, мерно ударяя по высушенной коже.
Молча Кролл достал свой меч и кинжал и так же откинул ножны за линию круга. Он скрестил клинки перед своим лицом и коротко поклонился Бирду. он опустил клинки и повернулся к противнику правым плечом. Меч в правой руке чуть опущен вниз, кончик смотрит в землю. Кинжал в левой на уровне плеча острием вверх. Ноги одетые в простые кожанные штаны, полусогнуты в коленях. Кролл ждал атаки своего противника...
Тот медленно обнажил кинжал, так же скрестил оружие, склонив голову, затем вновь оскалился принимая похожую стойку - не отступить, не провернуть маневра - только сила и ловкость. Как и его противник, Бирд слегка согнул ноги, занимая прочное положение, и так же повернулся к нему правым плечом, только меч уже смотрел не вниз, а в грудь Кроллу, кинжал же нацелился в горло.
- Начинайте! И пусть боги судят! - Возвестил шаман.
Бирд, едва лишь утих голос старого орка, нанес рубящий удар сверху вниз по груди врага, однако не стал сокращать и без того малую дистанцию, так что этот выпад мог скорее разодрать кожу, нежели перерубить Кролла - орк пока просто прощупывал противника, а возможно ожидал удобного момента для удара кинжалом.
Кролл резко выбросил вперед левую руку с кинжалом подставляя даже не клинок, а именно гарду перпендикулярно линии атаки противника ловя лезвие меча Бирда в перекрестье кинжала. Одновременно с этим лорд повернул кисть правой руки, разворачивая меч паралельно земле острием вправо от себя. Делая шаг правой ногой вперед, сокращая тем самым дистанция, орк быстро пднял руку с мечом вверх разве что не доставая до лица противника кулаком сжимающим рукоять, и чуточку подвернул кисть так что бы острие его клинка проходило под локтем противника, а первая треть (та которая ближе к гарде) в горло Бирда...
Меч и кинжал сцепились прочно, и высвобождать оружие было некогда - Бирд заметил быстрое движение врага и, повернув руку с кинжалом вниз, ударил слегка наискось в предплечье, ближе к локтю, желая тем самым замедлить удар, а сам подался вперед, делая подшаг стоявшей сзади левой ногой, дабы в крайнем случае лезвие полоснуло его по груди, погасив вложенную в него силу, а не по горлу...


--------------------
Не портите моё мнение о вас: не делайте вид что вы умнее меня.
Если у меня нет своих правил это не значит что я буду играть по вашим.
Да - это самое важное.
Я - это только буква, а ТЫ - это уже целая вселенная.
Если я знаю правильный ответ и ты знаешь правильный ответ то почему они разные?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тельтиар >>>
post #358, отправлено 4-04-2008, 11:34


Pure Evil
*******

Сообщений: 2041
Откуда: Злодейское логово
Пол: мужской

Злодейств.: 4310
Наград: 5

Джетрак

- Притихли, испугались, сволочи, - Аркат рассмеялся, добивая толстяка. Судя его последнему всхрипу - смерть он воспринял как долголжданное избавление от мук. - Эй, Билли, они у меня тут все кончились... может новых пойдем наберем?
- Да уже скучно, - покачал головой Чернобородый. - Иди лучше, штурмуй дворец.
- Это мы запросто! Тут где-то малец был, который тайный проход...
- Один раз вас в ловушку уже заманили, тебе мало? - Укоризненно покачал головой Вильгельм и пнул труп горожанина. - Вот эти мерзавцы и заманили.
- Ладно... Воины! На приступ!
Легионеров лишний раз просить не потребовалось - солдаты споро окружили дворец, и взяв на вооружение самодельные тараны из все тех же выброшенных на улицу и порядком обгоревших бревен, ломанулись во все входы, какие были у дворца - то есть и парадный, и для слуг, и для каких товаров. Несколько человек орудовали тараном, вышибая дверь, другие прикрывали их щитами от лучников, засевших в здании, а стрелки держали на прицеле окна, готовые расстрелять любого, кто посмеет высунуться.


--------------------
Ехал пафос через пафос, видит пафос пафос пафос.
Пафос пафос, пафос пафос...

Пограничье

Я тоже раньше играл на Прикле... пока не получил стрелу в колено
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tinwen >>>
post #359, отправлено 6-04-2008, 9:44


Воин
**

Сообщений: 46
Откуда: Москва
Пол: женский

чёрных кошек,перебежавших дорогу: 34

Холмы к западу от Тверди.

Дождь зарядил аккурат на рассвете. Мелкий, зато очень частый. К тому моменту, как эльфы устроили лагерь в ложбине между холмами, густо поросшими ольшаником, они уже успели изрядно вымокнуть. Теперь уже перевалило за полдень, но дождь и не думал униматься.
Однако, Терении не сиделось в своём шатре. Несколько раз она выходила наружу и, не обращая внимания на противную морось, стояла, вглядываясь в небеса. По её расчётам сокол уже должен был вернуться…
И Крылатый Вестник не обманул ожидания своей госпожи. Около четырёх пополудни Терения, наконец-то, получила долгожданную весточку из Ларас-Сила. Письмо хранилось в специальном кожаном футлярчике, привязанном к лапке птицы, поэтому ничуть не пострадало от непогоды.
То, что дома всё хорошо, и жизнь идёт своим обычным чередом, весьма ободрило эльфийку. Однако, остальные новости были не такими радостными. В частности, Терения была глубоко уязвлена тем, что отряд Дейдры напрасно прождал королевские войска у святилища: на место войскового сбора эльфов король так и не явился. Также не особо приятное впечатление на неё произвёл рассказ об аутодафе в Андергюборге. До сих пор эльфы никого и никогда на кострах не сжигали… Подобный поступок короля можно было объяснить лишь тем, что он много лет провёл в изгнании, вдали от эльфийских земель, вот и перенял от людей их обычаи, подчас столь неблаговидные.
Оправдались предположения и по поводу аппетитов князя де Лангли, вернее, теперь уже не князя, а короля Юга, подчинившего себе Вольные Княжества. И, похоже, не собиравшегося останавливаться на достигнутом. Терения не смогла сдержать усмешки, когда читала про испорченную птицами коронацию, но, перечитав этот отрывок ещё раз, поняла, что смешного здесь мало. Подобное поведение птиц было не то, что странно, а попросту невозможно, и наводило на определённые размышления…
Ими-то она и поделилась с Эредином, когда к вечеру дождь, наконец-то, перестал, и эльфы стали сворачивать лагерь, готовясь к очередному переходу. Разбиватель Зеркал внимательно выслушал Терению и нахмурился.
-Такое впечатление, что птицами управляла какая-то сила, причём, весьма могущественная.
-Похоже, у новоиспечённого короля есть враги, которые очень не хотели, чтобы коронация состоялась, - отозвалась Терения.
Эредин кивнул.
-И дорого бы я дал, чтобы побольше про них узнать. Потому как не нравится мне то, что происходит в мире. Совсем не нравится…

А высоко в небе парил Крылатый Вестник. Он снова направлялся в Ларас-Сил с приказом правительницы…


--------------------
Si vis pacem, para bellum

Человек словно кирпич - обжигаясь, он твердеет (с) Бернард Шоу


Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тельтиар >>>
post #360, отправлено 7-04-2008, 16:12


Pure Evil
*******

Сообщений: 2041
Откуда: Злодейское логово
Пол: мужской

Злодейств.: 4310
Наград: 5

Лорас-Сил

Я стал свидетелем зрелища столь же захватывающего, сколь и великолепного. Эльфийская армия государя Рана маршировала по лесной дороге, четко выбивая шаг, гарцевали на боевых конях великолепные всадники, шли, рядом с воинами прирученные волки - гигантские звери, способные одним движением челюстей перегрызть человеку горло, однако подле своих хозяев волки казались лишь ласковыми щенками. Несомненно, что сие было в большей степени обманно, нежели истинно. Впереди воинства ехал сам король, облаченный в походный костюм, и надо признать - его походный наряд был богаче, нежели у многих князей, покоренных Его Величеством де Лангли парадное платье. По левую руку от короля ехали его офицеры, по правую - сановники, коих прибыло с ним в великом множестве. Следом за Раном двигались верные ему телохранители числом двести, вооруженные изящным и смертоносным оружием, да облаченные в сияющие доспехи, с плеч их ниспадали белоснежные плащи. Да, глядя на них я видел величие эльфийского народа.
Но вот король подъехал ко вратам города и один из его сановников подался вперед, дважды протрубив в рог, возвестив тем самым о прибытии государя. Двое воинов ударили в ворота тупыми концами копий, после же герольд возвестил:
- Возрадуйтесь, добрые жители Лорас-Сила! Король Ран Неилон почтил вас своим визитом! Отворяйте ворота - прибыл государь!
Я же замер, ожидая что произойдет дальше...
Маркиз Лаон Майн.


Топи Ужаса

- Огонь! Огонь!
Катапульты работали на износ. Сигват Лиар велел стрелять по крепости непрекращая, денно и нощно, до той поры, пока нежить сама не полезет из своих нор. Этот оплот тьмы должен был быть разрушен - крепость некромантов необходимо было стереть с лица земли любой ценой, а уж о том, сколько ему заплатит король, узнав о победе - Сигват знал отлично, потому и расстарался.
Колыхались на ветру знамена - Коронованный Волк, Изогнутый Клинок, Хоругвь Святого Гори - быть может она действительно была волшебной, раз мертвяки до сих пор не напали? В любом случае - как только стены обрушаться, то армия жаждущих мести гновов и исполенных праведного гнева инквизиторов выкурит нежить из их укрытий, а тогда...


--------------------
Ехал пафос через пафос, видит пафос пафос пафос.
Пафос пафос, пафос пафос...

Пограничье

Я тоже раньше играл на Прикле... пока не получил стрелу в колено
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 21-09-2024, 17:26
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .