В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Город Погибших Грез, Хорор-детектив

midnight >>>
post #81, отправлено 5-01-2008, 20:46


Воин
**

Сообщений: 47
Откуда: Все мы оттуда
Пол: мужской

Полнолуний: 49

Эшьлай сидел спиной к людям, ведущим диалог. Они отражались в кофейном чайнике, который стоял перед Джоном на столе.
- Надо будет обязательно сходить к Рэду. Узнать про этих людей и про болезнь в Котловане.

Эшьлай хотел уже уходить, но краем глаза заметил: мужчина, которого называли “Турецкий”, что-то сказал двум парням, сидевшим за столом, и указал в его сторону. Около выхода из кафе появились два человека.

- Вляпался… - Джон допил чашечку кофе.
Шаги приближались. На плечё легла тяжёлая рука.
- Эй, мужик, с тобой хотят поговорить. – Раздался сильный бас.
- Кто? – Эшьлай изобразил удивление.
- Не задавай глупые вопросы, иди к тому столику. – Чекан указал на столик где сидел Турецкий.

Агент оставил деньги за заказ и чаевые на столе. Медленно поднялся, взял в руки газету и пошёл к указанному столику. Сзади его сопровождали Чекан и Кремень.

- Присаживайся – Турецкий указал на стул, стоящий напротив.
- Эээ… зачем я вам понадобился?
- Как тебя зовут?
- Роберт, Роберт Гофман.
Любовь к литературе меня наверняка погубит

- Хм… откуда ты, где работаешь? – Турецкий начал барабанить пальцами по столу
- Вы что, из полиции?
- Тебе же сказали не задавать глупые вопросы. – Чекан.
- Ну, я из Англии, работаю в Даунтауне. Паспорт показать? – Джон полез во внутренний карман куртки.
- Нет, не стоит. У кого ты работаешь? – Собеседники смотрели друг другу в глаза.

Дыши глубже, глубже.
- У лейтенанта Германа Вайса. – Отчеканил Эшьлай.

У Турецкого дёрнулась щека. Кремень нагнулся, сказал что-то на ухо Турецкому. Затем вышел из кафе.

- Никогда о таком не слышал.
- Ему ещё не дали шанс проявить себя. – Без промедления ответил Джон
- Ну хорошо – Турецкий сложил пальцы рук пирамидкой – Что Ты делаешь здесь?
- Герр Вайс послал меня сюда. У меня встреча с человеком из порта, у которого посылка для Фрау Вайс. Он опаздывает уже на полчаса. Я уже собирался уходить, но меня остановили. – Агент посмотрел на Чекана.
В это время одна из официанток уронила кружку со стола. Чекан повернулся посмотреть, что произошло. Под курткой показалась рукоятка пистолета HKP7.
Серьёзное оружие, надо быть осторожнее.

- Ах ты толстая корова! Я вычту цену кружки у тебя из зарплаты! Ещё раз такое повториться, и ты уволена! – Кричал мужчина, стоявший за стойкой бара.

- А что в посылке?
- Не знаю. – Джон пожал плечами – Мне просто сказали придти , встретиться, забрать посылку.
- Складно говоришь, товарищ Гофман. Можешь идти. – Турецкий кивнул головой паре мужчин стоявших у входа.
Джон вышел из кафе. Он предположил, что эти люди были из местной банды. Если он попал в их поле зрение, то просто так они не отстанут.
Эшьлай отправился к Рэду окольными путями. Через проходные и витиеватые дворы, чтобы сбить слежку, которая могла за ним быть.


--------------------
Мы медленно убиваем время, время медленно убивает нас.

The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.
- fundamentals of Chess 1883
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аккеран >>>
post #82, отправлено 6-01-2008, 8:40


Рыжик
****

Сообщений: 482
Откуда: На зеленом диванчике
Пол: мужской

Погладьте Котэ: 948
Наград: 1

Для Хомы и Месс

Стрекот пулемета и шум от вертушки затихли вдали, и трое партизан наконец решили передохнуть. Семёна опустили на землю в пожухлую листву, и повалились рядом.
- Незнаю как вы, но я пока не подкреплюсь и не отдоху, больше никуда не пойду! - Лариска откинувшись разлеглась на мирно вздымающемся животе Семёна.

Для Джона

Что то запищало в нагрудном кармане его куртки, и заглянув в него Джон обнаружил маленький наушник. Не придумав ничего лучше как сунуть его себе в ухо он услышал бодрый голос Даши:
- Агенту Эшьлай от Мака! Как слышите прием? Джон! На Свалке заварушка на которую стоит поглядеть. Я засекла как минимум три группы людей снующих туда-сюда по Свалке. Многовато для обычного патруля. Похоже они ищут кого-то. Думаю если удастся влезть сейчас под шумок туда можно будет узнать немало про Свалку и вообще про подступы к лаборатории. Кстати звонил Рэд. Он сказал что направляется в гостиницу в порту. Её содержатели семейство Картаж. Там какая-то сходка. Думаю тебе и туда следовало бы заглянуть.
Ой, да и ещё. Не забудь купить чего пожевать на обратной дороге. Есть хочется жуть, а у тебя в холодильнике шаром покати.


--------------------
Понимаете.. пары, которые предназначены друг для друга... они проходят через все то же дерьмо, что и остальные пары. Разница лишь в том, что они не сдаются. И эти пары обязательно сражаются за свои отношения. (с) Доктор Кокс

Только Мы улыбаемся и летим в большую-большую пропасть (с) Моя
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
midnight >>>
post #83, отправлено 6-01-2008, 19:23


Воин
**

Сообщений: 47
Откуда: Все мы оттуда
Пол: мужской

Полнолуний: 49

- И когда только эта девчонка успела мне подсунуть наушник.
Джон закурил. Осмотрел улицу – ничего подозрительного. Родители вышли на прогулку со своими детьми. Старики на лавочках читают газеты.
- Думаю, сначала стоит отправиться на ту водонапорную башню, где я встретился с Рэдом. Оттуда хорошо просматривается Свалка и лаборатория. Будет что-то интересное – спущусь. Мне эта идея не нравится, но другого выхода нет. Это может быть шанс получить хоть какую-то информацию.

Докуривая на ходу сигарету, Эшьлай бодро зашагал в строну башни.


--------------------
Мы медленно убиваем время, время медленно убивает нас.

The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.
- fundamentals of Chess 1883
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хома >>>
post #84, отправлено 7-01-2008, 10:11


Земляная пыхтелка
****

Сообщений: 379
Откуда: Весь мир - моя нора :)
Пол: мужской

Прикосновений солнечных лучиков: 794
Наград: 1

Совместно с Месс


- Не знаю как вы, но я пока не подкреплюсь и не отдохну, больше никуда не пойду
Деева смерила подругу строгим взглядом. Ишь, разлеглась, королевна, на живом-то человеке.
- Вставай. Посмотри, что с Сёменом, есть все равно нечего. Конечно, если наш бессмертный друг не питается омарами и тушеными рябчиками.
Елена села на землю и открыла сумку Краузера.
Тем временем Ефим опустился на землю и привалился спиной к стволу сосны.
"И как они его тащили... Кстати, подкрепиться и правда не помешало бы..."
- Это вы о ком... - счёл необходимым поинтересоваться он, услышав про "бессмертного друга". И только тут сообразил, что не знает, как обращаться к девушке. Ефим поспешил исправить оплошность:
- Кстати, вас как звать-то? Светой или Оксаной?
Токарев смущённо улыбнулся. Он невольно залюбовался девушкой. Она, может, и не была столь эффектна, как её спутница, зато явно не относилась к разряду капризных девиц, заботящихся только о своей внешности да о внимании противоположного пола. Справедливости ради стоило отметить, что вторая девушка тоже наверняка не была неженкой, раз состояла в партизанском отряде. Да только и партизаны разные бывают...
Отвлёкшись на рывшуюся в сумке девушку, Ефим даже забыл, что не представился сам.
- Леной, - сдуру ляпнула Деева, поглощенная содержимым сумки Краузера. – И он нам не друг. Скорее он друг ему, - партизанка кивнула на Сёмена, - А это его сумка.
Елена была настолько поглощена тем, что нашла, что не видела и не слышала того, что происходит вокруг. На вопросы мужчины отвечала рассеянно, совершенно не думая, что он ничего не знает ни о Краузере, ни о Семёне, ни о том, что в первый раз она назвалась вымышленным именем.
- Лена? Это уже интересно... Ну, пусть будет Лена, ежели вам так Света с Оксаной не нравятся.
Ефим усмехнулся и продолжил:
- Я, конечно, понимаю, что вы очень заняты, Лена, но всё-таки - почему бессмертный?
В животе у Деевой похолодело. Она с трудом вспомнила, что она только что сказала. Взгляд медленно переместился на Лариску. Подруга выразительно покрутила пальцем у виска и снова вернулась к Семёну.
«Молчаливая она какая-то, да и Семён долго в сознание не приходит. Нет, этот кошмар, наверное, никогда не кончится. Господи, за что все это свалилось на мою голову»
Елена нервно потерла лоб и помолчала еще немного. Потом подумала: «А чего я боюсь? Это же наш, русский, партизан. Он предлагает помощь, без которой нам с Лариской не обойтись. И будет честно, если он узнает о краузере…»
Рука Лены наткнулась на холодный металл цилиндра, она медленно вытащила его из сумки.
«… если он узнает, что сам дьявол идет за нами, чтобы забрать эту вещь»
- Бессмертный он, потому что его нельзя убить. Но я, пожалуй, начну с начала. Меня зовут Лена, а эту знойную рыжеволосую красавицу – Лариса. Этим утром мы пошли к ручью набрать воды и увидели грузовик с немцами, которые собирались вылить что-то из белых канистр в воду. Немцев было пятеро, Лариска пошла в лагерь за подмогой, но попалась в руки фашистам. Я попыталась её отбить, завязался бой. Но кроме меня по фашистам стрелял еще один человек. Вот он, - Деева кивнула на Семёна.
- Нам он сказал, что живет в тайге. В избушке неподалеку. Мы пошли к нему в гости…
Деева вздрогнула и скривилась.
«Ах, как же это было глупо. Какая же я дура. Это я виновата во всех наших несчастьях»
- … посмотреть кино…
Язык отказывался шевелится, отказывался подписываться под столь вопиющей безрассудностью.
- … но вместо фильма в избушке нас ждал немец в форме солдата СС… и зарезанный им человек, лежащий на полу в луже собственной крови… Ни выстрелы в упор из беретты, ни гарпун Семёна, ни взрыв гранаты не смогли его убить. А тут откуда не возьмись налетели фашисты и Сёма сказал, что этот монстр - краузер и ищет он вот эту штуку, - Деева разжала кулак, демонстрируя лежащий на ладони металлический цилиндр без каких-либо швов, отверстий и намеков на крышку.
- Сёма собирался геройски погибнуть, но мы ему не дали. Пока оттаскивали его тело от горящей избушки, из под обломков вылез этот самый краузер и кинулся резать подошедших немцев. Больше мы ничего не видели.

Сообщение отредактировал Хома - 7-01-2008, 10:14


--------------------
А ты попробовал эту жизнь победить? Ты всё сделал, чтобы вырваться из железного кольца? А ты забыл, как под Новоград-Волынском семнадцать раз в день в атаку ходили и взяли-таки наперекор всему?
© Николай Островский. Как закалялась сталь.

Хотел бы поиграть:
1) Мир Великоречья Андрея Круза (двухтомник " У великой реки") или нечто подобное;
2) Европа или Вест-Индия XVII в., в т.ч. альтернативная история или вселенная.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рыжик >>>
post #85, отправлено 7-01-2008, 15:03


Воин
**

Сообщений: 47
Откуда: Урал. Е-бург
Пол: женский

Новых и старых знакомых: 49

- Нужно поставить машину на колеса! - взвизгнул Кристоф. - Ну-ка быстро, вы четверо на улицу. Переверните её или я вас всех положу, - глаза Кристофа горели безумием.

- А чего сразу мы? - начала я на увидев взгляд военного осеклась и ещё раз испуганно посмотрев на военного вышла из машины. Остальные вышли следом. Мы стали пытаться переворачивать машину, но она оказалась слишком тяжелой.
- Нам не справится если вы не поможете! - зло крикнула я заглядывая в машину и принимаясь вытаскивать солдата, что бы он помог нам. Он стал сопротивляться, но остальные, помогли мне, и солдату пришлось помогать нам


--------------------
Идущий выбирает путь, или путь выбирает идущего...

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мара >>>
post #86, отправлено 7-01-2008, 20:29


Зимняя
******

Сообщений: 1003
Пол: женский

снежинок на ладони: 1135

Совместно с Хомкой

Ефим слушал молча, медленно въезжая в смысл того, что говорила Лена.
"Час от часу не легче! Чтоб человека граната в упор не убила?! Вывод один - видать, не человек это вовсе. Вот ведь чего придумали, сволочи... Везёт, как утопленнику".
- Но ведь он на немцев напал, так? Интересно, с чего бы это? Может, он вообще сам за себя? Или работает на какую-нибудь контору, которой и армия - не указ. А солдаты эти ему, может, мешали... Не, бред какой-то получается...
- Не знаю я, почему он напал на немцев, да и не хочу знать.
Деева продолжала копаться в сумке. Вслед за цилиндром на траву были выложены черная папка с надписью «Проект Краузер 2000» и фотография мужчины с тремя мальчиками, с подписью «Папе от Максима, Артема и Александра»
Людей этих Елена не знала, и название проекта ей ни о чем не говорило.
От Семёна поднялась Лариска.
- Ему бы нашатырного спирта или еще чего. У нас есть аптечка?
- Аптечка-то у меня есть. Да вот только нашатыря в ней нет - видать, немцы пожадничали. Придётся мне дружка вашего и дальше на своём горбу волочь до обещанного доктора.
Токарев взглянул на Лену и снова усмехнулся.
- Интересные документики - проговорил Ефим, увидев выложенную из сумки папку.
- Только вот читать их, боюсь, нам сейчас не досуг. То, что мы погони не заметили, ещё не значит, что её действительно нет. Так что думаю, что особо рассиживаться здесь некогда. Сейчас немножко передохнём и пора топать отсюда. Возражения есть?
Возражения были и у него. Рука после не такого уж лёгкого "пьяного друга" всё настойчивее напоминала о себе. Но надо было терпеть - не девчатам же его тащить, в конце концов! Два дня изнурительного бега по лесу тоже давали о себе знать. Но идти было надо. Немцам глубоко до фонаря и его рана, и усталость, и голод. А надо - значит, надо.
- Возражения есть у меня. Аптечку, - Деева требовательно протянула руку.
Токарев молча извлёк из объёмистого внутреннего кармана аптечку и протянул девушке.
Елена выудила оттуда упаковку стерильного бинта, перекись водорода, а остальное отдала Лариске со словами:
- Делай, что хочешь, а чтобы Семён через 10 минут очнулся.
Рыжеволосая красавица сощурилась и прикусила губу, взглядом прожигая в Деевой дырку. Она даже открыла рот, чтобы что-то сказать, но передумала, закрыла рот и, забрав аптечку, пошла обратно к Семёну.
- Снимайте куртку, - голос Деевой приобрел повелительные интонации, - я сменю вам повязку, эта уже вся пропитана кровью. И я так и не услышала вашего имени, в то время, как сама назвала вам аж четыре.
Только теперь Ефим спохватился, что до сих пор не представился.
- Ефим Данилович Токарев. Можно просто Фима. Кстати, вы, часом, не пробовали в командиры податься? Вам, как я погляжу, очень строить нравится.
Токарев замолчал, оторвал спину от дерева и начал стягивать куртку. Откуда Лена узнала про рану, он спрашивать не стал - наверняка просто заметила дыру на рукаве и виднеющийся сквозь неё бинт. Ефим сбросил куртку на землю и принялся закатывать левый рукав свитера, тоже рассечённый выше локтя. Наконец из под вязанной шерсти показалась запачканная кровью повязка.
Деева молча проглотила колкость. И принялась осматривать повязку. Сначала развязала концы бинта и осторожно потянула на себя, так и есть, кровь успела засохнуть и основательно прилепить бинт к ране. Елена зубами выдернула пробку из флакона с перекисью и плеснула на повязку. Запекшаяся кровь немедленно зашипела и на том месте, где только что было кровавое пятно запузырилась белая пена. Деева плеснула еще и снова потянула за край бинта. Уже лучше, размокшая марля начала постепенно отставать от раны. Дождавшись, когда реакция утихнет и бинт можно будет безболезненно снять, партизанка размотала повязку. Нагноения не видно. И слава богу. Снова плеснула перекисью, теперь уже на рану. Раздалось точно такое же шипение, как и минуту назад.
Промокнула остатки перекиси только что снятым бинтом и размотала новый.
Деева не была профессиональным медиком, но умела ставить уколы и менять повязки. Жизнь в партизанском отряде заставила научиться. Вот и теперь делала перевязку уверенно, не слабо, но и не слишком туго.
- У вас должен быть нож, - снова протянув руку.
Ефим разжал стиснутые зубы и тихо выдохнул. Перекись - не самая приятная жидкость, однако проронить хоть стон при такой несложной операции Ефим считал недопустимым. Тем более при девушках. Он всё так же молча вынул из-за голенища сапога финку и протянул её Лене рукоятью вперёд.
Не отрезав, а даже отпилив бинт, Деева не удержалась, завязала небольшой бантик.
Жаль, она не видела, что все это время делала Лариса, а то зааплодировала бы подруге, потому что Сёмен очнулся и застонал.


--------------------
Я теряю по иллюзии в день
Не дай мне сорваться
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
tigerBB >>>
post #87, отправлено 11-01-2008, 13:55


Воин
**

Сообщений: 39
Откуда: Неизвестно
Пол: женский

Конфеток: 32

-Вопросов нет, -ответила Инессе Андреа.

Пока гости говорили, одним ухом слушая их она писала маленькие записки-ровно по числу гостей. С первым из них, Крамником, она намеревалась встретиться завтра. В записках девушка писала просьбу и время встречи в ее номере.

Благодарю, что откликнулись на мою просьбу прийти сюда. Долее задерживать вас не смею.

Прежде, чем они встали и ушли, Андреа сунула каждому в руку по записке. Попрощавшись с гостями, она направилась к Максу:

-А стобой Алекс, мне бы хотелось поговорить. Так поспешно выполнив мою просьбу, ты умолчал о собственной роли здесь.Объясни-ка!


--------------------
Ветер перемен
Не тронет белых лепестков
Цветущей вишни(с).

Циник - это тот человек, который говорит вслух то, что мы думаем(с).
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эсмеральда >>>
post #88, отправлено 13-01-2008, 11:07


Хедин
****

Сообщений: 498
Откуда: Хьёрвард
Пол: женский

Сокрушено богов: 485

Бастиан без колебаний последовал за другом. У него, конечно, имелось при себе оружие, но с одним-то пистолетом лезть на свалку не отважился бы даже самый ярый фанатик своего дела.
До Ливерпуля добрались друзья без происшествий. Только вот Бастиана начало мучить какое-то нехорошее предчувствие. Да какое тут предчувствие, когда такие дела творятся, могло бы показаться?! Но, к сожалению, к обычной тревоге и неприятному холодку в животе примешалось и ещё что-то. Город нравился Бастиану с каждым часом всё меньше и меньше. Неужели фюрер действительно хотел видеть землю своего избранного народа такой? Непременно во всём виноваты евреи!
Только вот евреев тут не обвинишь, когда на свалке обитают существа похуже чем в древне-германских мифах...
Рэда дома почему-то не оказалось. Намётанным глазом ССовца Штайн сразу заметил неладное.
- Знаешь, просто так люди не уходят из дома, распахнув двери настеж, - задумчиво произнёс Бастиан. - Давай-ка побыстрее твсё сделаем и поедем уже. Вперёд. Ты ведь знаешь, что нам нужно взять и откуда. А Рэду потом объяснишь всё.
И, выдержав паузу, тихо так, чтобы Реми не мог расслышать, Штайн добавил:
- Если ему вообще придётся когда-то что-то объяснять...


--------------------
Я услыхал тихие слова Ракота:
- Так что же, мы теперь, выходит, с тобой Боги, брат Хедин?
- Да, - помолчав, ответил я.
- И ты понимаешь, что это значит?
- Да. Мы с тобой - пленники на невесть сколько тысячелетий
...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Взвод Камбре
post #89, отправлено 19-01-2008, 13:39


Unregistered






Для midnight

Когда Джон залез на башню только холодный ветер встретил его на слегка покачивающемся строении. Неестесвенное нагромождение какой-то арматуры на балкончике. И дыра в корпусе самой бочки, в которой уже давно не было воды.
Отсюда открывался вид почти на весь город.

Для Messalina и Хома

Семён очнулся и сонным взором огляде всех вокруг.
- Чёрт, такое ощущение что меня щас вывернет, - Сёма потянулся, да так что хрустнули все его косточки. Сломанные и нет. - А где же, Полкан? - Семён огляделся вокруг. - А с Полканом то что? - внезапно среди деревьев послышался лай, и прямо перед Семой вздымая ворох листьев возник пёс. Он тут же кинулся ласкатся к Сёме. - Я тоже рад тебя видеть, мальчик. Эй а что это у тебя? - Сёма снял с шеи Полкана какой-то тубус на бечевке.
- Что там? - сунулась вперед Лариска.
- Кажись карта, - Сёма внимательно водил пальцем по карте. - Вот! Кто-то отметил наше расположение на карте. Вот поваленное дерево служащее ориентиром. А вот на севере место помеченное красным кругом. Кто-то хочет чтобы мы пришли сюда? - Сёма удивленно оглядел всех. И резко отпрянул: - А это ещё кто? - ткнул он пальцем в паренька которому Лена делала перевязку.

Рыжик

Тварь оклемалась и продолжила наступление. Броневик едва накренился несмотря на все потуги его перевернуть. Быстро перебирая лапами она стала приближатся, а её скорпионии хвост угрожающе разрезал воздух. Совсем неподалеку виднелись подьезды, а чуть поотдаль, зияла канализационная прорубь.

Для tigerBB

Александр опешил и на миг потерял дар речи:
- Эээ, а разве Макс не рассказывал про меня..., - в голосе Алекса проскользнула скрытая обида. - Макс был мозгом нашей команды, а я лишь исполнителем его замыслов. Наверное поэтому я ничуть не продвинулся в этом деле с тех пор как Макс уехал, - Алекс тяжело вздохнул. - Я думал что он струсил. Но теперь я вижу что он готовит что-то серъезное. И мне стыдно за то что я ему сказал в прошлый раз. Простите, мисс Андреа, это не ваши заботы. Распологайте мной, как распологал Макс, - Алекс умолк, ибо они подошли к комнате Андреа. - Если что вы найдете меня внизу.
Алекс зашагал вниз по ступенкам. Когда же Андреа распахнула дверь в свою комнату её ожидал сюрприз. На её кровати листая её записи сидел молодой мужчина. Красная кожанная куртка и вихрь непослушных волос. А ещё маленький бэйджик с надписью Баррет.

Эсмеральда

- Бас! - окликнул его Реми, через плечо Реми уже была перекинута штурмовая винтовка. За спиной болтался рюкзак, а поясе висел старый добрый люгер. Он протягивал Бастиану Fan Fall и такой же рюкзак.
- Нам следует добратся до того места где пропала Мария. Но думаю сейчас там слишком много солдат. Поэтому я предлагаю спустится в канализацию. Там есть не один выход на Свалку. Реми быстро прошагал в дальний конец склада и поддев еле заметную петлю открыл канализационный сток. Это была огромная труба высотой едва ли не в 7 футов. И хотя она была наполовину затоплена, тем не менее воздух в ней не был таким уж затхлым, что свидетельствовало о наличествующих открытых соеденений с наружным миром.
- Ну что вперед? - вздохнул Реми.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хома >>>
post #90, отправлено 20-01-2008, 20:03


Земляная пыхтелка
****

Сообщений: 379
Откуда: Весь мир - моя нора :)
Пол: мужской

Прикосновений солнечных лучиков: 794
Наград: 1

Совместно с Месс

Едва Лена закончила перевязку, как очнулся Семён. Он почему-то далеко не сразу заметил нового спутника, а начал искать своего пса. На лай собаки Ефим отреагировал мгновенно – выхватил пистолет, перекатился на живот и направил ствол в сторону шума. Однако пёс был один, и это оказался искомый Полкан. Ефим слегка расслабился, но услышав «Эй, что это у тебя?» и увидев тубус, тут же вновь подобрался и направил пистолет в сторону, откуда прибежала собака. Если не хозяин прицепил ей к ошейнику эту штуку, то кто? Вот сейчас и посмотрим…
На трёп Семёна Токарев тоже не обернулся. «Наглеет немчура, наглеет…»
Деева подошла к Сёмену и взглянула на карту, через его плечо. Действительно, ориентиры, пункт отправления, пункт назначения. Партизанка с сарказмом покачала головой. «Какому идиоту пришла в голову мысль, подсунуть нам столь грубую и примитивную подставу?»
Елена укоризненно посмотрела на Полкана, но затем, спохватилась, зная, что собаки реагируют на интонации в голосе, и сказала, нарочито бодрым голосом.
- Полкаша, казачок ты наш засланный, тебя же удавить мало, родной мой. Зачем ты нам это принес?
- А это ещё кто?
Ефим ответил, не отрывая глаз от целика:
- А это тот, кто тебя уже хрен знает сколько на своём хребте через лес тащил. Ну и кто твою собачку подослал, а, умник? И откуда немцы знают наше местонахождение?
Деева встряла в разговор, чтобы не дать Сёме опомниться и завязать словесную перепалку.
- Кажется, я знаю, почему немцы так точно отметили нас на карте.
И Деева глазами показала на сумку Краузера с торчащими оттуда цилиндром и папкой с проектом «Краузер-2000».
- Я думаю, где-то там есть передатчик, по которому они и определяют наше местоположение - небольшой радиомаячок. Сумку мы оставим здесь, взяв с собой только папку и цилиндр, раз уж они так важны. В бумагах маячок тяжело спрятать, но это не значит, что их не нужно проверять, а вот цилиндр – наиболее вероятный кандидат. Мы поступим следующим образом, - если бы на носу Деевой были очки, то сейчас она бы непременно поправила их с самым умным видом, - наберем емкость с водой и опустим туда цилиндр. Железке ничего не сделается, если там есть крышка, то прикручена она достаточно плотно, а отверстий там нет и в помине. А вода со стопроцентной гарантией загасит любые радиоволны.
- Лена права. Только где воды взять? Одних я вас не отпущу. Раз собака нашла, то и те, кто её подослал, надут. Кстати, насчёт радиомаячков. Стоит проверить тубус и ошейник. Да и шерсть тоже – на всякий случай.
Ефим промолчал, что оставлять их наедине с Семёном ему тоже не хочется. Мало ли…
Деева кивнула и начала придирчиво осматривать папку с документами, и на всякий случай, внутренности и внешности сумки. Предоставив весь процесс общения с Полканом мужчинам, ибо собак она боялась. В панику, конечно, не впадала, но проверять тубус и шерсть не решилась.


--------------------
А ты попробовал эту жизнь победить? Ты всё сделал, чтобы вырваться из железного кольца? А ты забыл, как под Новоград-Волынском семнадцать раз в день в атаку ходили и взяли-таки наперекор всему?
© Николай Островский. Как закалялась сталь.

Хотел бы поиграть:
1) Мир Великоречья Андрея Круза (двухтомник " У великой реки") или нечто подобное;
2) Европа или Вест-Индия XVII в., в т.ч. альтернативная история или вселенная.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
midnight >>>
post #91, отправлено 23-01-2008, 22:10


Воин
**

Сообщений: 47
Откуда: Все мы оттуда
Пол: мужской

Полнолуний: 49

На башне дул сильный, холодный ветер. Джон застегнул воротник куртки. Медленно прошёл по балкончику.
- Прекрасный вид, только вот без оптики ни чего не разглядеть. – Эшьлай осмотрелся. – Не мог же мой друг идти по улице наперевес с винтовкой. Он должен был оставил её где-то поблизости.
Джон осмотрел дыру в корпусе бочки.
- Тут достаточно места, чтобы спрятать оружие.


--------------------
Мы медленно убиваем время, время медленно убивает нас.

The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.
- fundamentals of Chess 1883
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vela >>>
post #92, отправлено 31-01-2008, 17:55


слышащая
***

Сообщений: 181
Откуда: Астана
Пол: женский

бликов на лужах: 574

- Что будем делать, капитан?
Элен устало вздохнула – вопросы, вопросы, вопросы и ни одного ответа на них. Она успела пожалеть, что согласилась возглавлять группу. Пожалуй, большая ответственность все же не для нее… Гораздо лучше она себя чувствовала в халате младшего научного работника в своей лаборатории, окруженная мерным гудением компьютеров и бесчисленным множеством проводов. И почему она всегда принимает неправильные решения, а потом за них расплачивается. Из головы до сих пор не мог выйти образ Райво… Но раз уж так вышло, надо что-то делать.
Женщина приостановила Людвига, сжимавшего в кармане гранату и шепнула
- Подожди, возможно получится решить мирно этот вопрос. Если они подойдут слишком близко, тогда придется действовать так, но пока – нет!
Солдат неодобрительно посмотрел на фройляйн – он не считал, что с этой бандой головорезов можно договориться по хорошему. Но приказ был приказом.
- Да, я понял, - вполголоса, как и остальные, снова забубнил Карл. – Это все тот человек с вышки, это точно он! Надо было его тогда догнать…
Не обращая внимание на его бормотание, Элен сделала полшага вперед и крикнула:
- Кто вы и что вам от нас надо? Мы не собирались вас трогать, нам нужно всего лишь пройти вперед, - подумав про себя, как все глупо выходит.


--------------------
Ниоткуда с любовью, надцатого мартобря
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аккеран >>>
post #93, отправлено 2-02-2008, 5:00


Рыжик
****

Сообщений: 482
Откуда: На зеленом диванчике
Пол: мужской

Погладьте Котэ: 948
Наград: 1

Для Эшьлай

Рука агента натолкнулась на полуавтоматическую винтовку Кольт 223 с оптическим прицелом, и немного повертев её в руках Эшьлай стал обозревать окрестности.
* Какая-то группа в жилых кварталах пыталась отбить БТР от атак здоровенной твари похожей на скорпиона.
* На свалке же вообще творилось что-то невообразимое. Маленькая группа ученых, а это были именно они судя по белым халатам и нелепому оборудованию что нёс один из них, находились в окружении 20-30 хорошо вооруженных мусорщиков. И со стороны подъемного крана неподалеку к этим двум группам несся человек размахивая руками.

Для Элен Штерн

- Комрадс! Комрадс! - спотыкаясь через кучу мусора в их сторону несся какой-то растрепанный мужичок.
- Эй, а вот и тот самый типок, - Карл перевел прицел на него. - Хоть тебя засадника положить успею
- Отставить, - Белла тут же отвела ствол Карла в сторону. - Он напуган не меньше нас. Он что-то видел.
Тем временем Растрепанный подбежал, по видимому, к самому главному в отряде с нарисованной маркером нашивкой лейтенанта и что-то залопотал по португальский.
- Что он говорит? - Людвиг ткнул в бок Иосифа. Ученый поморщился на ничего не успел ответить, как вдруг со стороны канала в их сторону понеслась целая лавина создании больше всего похожих на орангутангов без головы. Через секунду отряд Элен оказался в маленьком филиале Ада на земле.


--------------------
Понимаете.. пары, которые предназначены друг для друга... они проходят через все то же дерьмо, что и остальные пары. Разница лишь в том, что они не сдаются. И эти пары обязательно сражаются за свои отношения. (с) Доктор Кокс

Только Мы улыбаемся и летим в большую-большую пропасть (с) Моя
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эсмеральда >>>
post #94, отправлено 6-02-2008, 21:55


Хедин
****

Сообщений: 498
Откуда: Хьёрвард
Пол: женский

Сокрушено богов: 485

Бастиан следил за перемещениями Реми, а сам только и размышлял о том, как он, вполне рассудительный молодой человек, ССовец, едва приехав на новое место службы, очертя голову ринулся на поиски приключений. И это даже не успев обвыкнуться в странном и опасном городе.
Где-то по пути следования поскладу Штайн нашёл себе куртку, так как красивую, но всё же более или менее парадную шинель оставил в машине.
- Постой, - Штайн помедлил перед тем, как подойти к открывшемуся проходу будто в иное измерение. - Канализация?
Холёному мальчику из Гитлерюгенда претила сама мысль о том, что его царственные ноги ступят в лужу испражнений грязных славян. Однако один лишь образ прекрасной Марии, которую нужно подобно рыцарю-тевтонцу выручить из лап русских и чудовищ, погнал Бастиана вперёд за Реми.
- Надеюсь, ты знаешь, куда нас ведёшь, друг, - с тяжёлым вздохом предупредил итальянца Штайн, - ибо одни легенды об этих катакомбах приводят в ужас самых смелых бойцов.


--------------------
Я услыхал тихие слова Ракота:
- Так что же, мы теперь, выходит, с тобой Боги, брат Хедин?
- Да, - помолчав, ответил я.
- И ты понимаешь, что это значит?
- Да. Мы с тобой - пленники на невесть сколько тысячелетий
...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аккеран >>>
post #95, отправлено 7-02-2008, 8:04


Рыжик
****

Сообщений: 482
Откуда: На зеленом диванчике
Пол: мужской

Погладьте Котэ: 948
Наград: 1

Тубус так и не открылся. Лариска дергала его так и сяк, но похоже крышка была приварена. Она пару раз ловила насмешливый взгляд Семёна, но ей невольно казалось что он тоже удивлен что тубус не хочет открываться. "Но ведь это же го тубус? Почему он не скажет нам что внутри?".
- Я думаю нам лучше решить быстрей, куда идти? - подал голос Семён. - Идти ли нам в ловушку? - он покосился на Ефима. - Или попробывать прорватся через Краузера и немцев к вашим?

Сообщение отредактировал Аккеран - 7-02-2008, 9:12


--------------------
Понимаете.. пары, которые предназначены друг для друга... они проходят через все то же дерьмо, что и остальные пары. Разница лишь в том, что они не сдаются. И эти пары обязательно сражаются за свои отношения. (с) Доктор Кокс

Только Мы улыбаемся и летим в большую-большую пропасть (с) Моя
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аккеран >>>
post #96, отправлено 7-02-2008, 8:14


Рыжик
****

Сообщений: 482
Откуда: На зеленом диванчике
Пол: мужской

Погладьте Котэ: 948
Наград: 1

Для Эсме

Реми шагал немного впереди, разгоняя мутные лужи. Под ногами квакало, и что-то выпрыгивало. Фонарик освещал лишь небольшое пространство, впереди. Реми на миг показалось что сама тьма сгустилась за их спиной, когда они шагнули в жуткую глотку исполинского змея что свился клубками под городом. Реми посильнее стиснул штурмовик впереди раздался шум и раздался жуткий вопль. Затем другой.
Тоннель вёл прямо. Туда откуда раздавался весь этот шум. А совсем рядом зиял пролом в стене. Оттуда тянуло серой.


--------------------
Понимаете.. пары, которые предназначены друг для друга... они проходят через все то же дерьмо, что и остальные пары. Разница лишь в том, что они не сдаются. И эти пары обязательно сражаются за свои отношения. (с) Доктор Кокс

Только Мы улыбаемся и летим в большую-большую пропасть (с) Моя
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эсмеральда >>>
post #97, отправлено 7-02-2008, 13:07


Хедин
****

Сообщений: 498
Откуда: Хьёрвард
Пол: женский

Сокрушено богов: 485

Едва начался нелёгкий путь по катакомбам под городом, Бастиан поспешно отбросил все свои брезгливые мысли и даже зависть по отношению к Лукасу, который просижвал форменные штаны в Берлине. В конце концов, сейчас представилась возможность не просто разыграть из себя арийского героя, как разыгрывали сотни генеральских сыночков в садах южной Баварии, а действительно примерить на себя эту шкуру.
Странные лужи, которые и грязью или фекалиями назвать было сложно, окружили парней. Весь ужас положения заключался именно в том, что даже отходы жизнедеятельности были бы гораздо приятнее, нежели то, погрузившись во что брели Реми и Бастиан.
Издалека послышались вопли. Штайн выругался, поднял оружие. Однако на пути гораздо раньше встретился довольно подозрительный пролом в стене, поэтому Бастиан взял под прицел именно его, а не дальний конец туннеля, за которым следил в это время Реми.
- Что это за крики? Это здесь, внутри, или уже вне пределов этого каземата? - поинтересовался Бастиан.


--------------------
Я услыхал тихие слова Ракота:
- Так что же, мы теперь, выходит, с тобой Боги, брат Хедин?
- Да, - помолчав, ответил я.
- И ты понимаешь, что это значит?
- Да. Мы с тобой - пленники на невесть сколько тысячелетий
...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аккеран >>>
post #98, отправлено 16-06-2008, 9:52


Рыжик
****

Сообщений: 482
Откуда: На зеленом диванчике
Пол: мужской

Погладьте Котэ: 948
Наград: 1

Для Эсмы:

- Похоже что это вверх по трубе, - Реми нервно облизнул губы. - Не нравиться мне всё это Басти, ох не нравиться.... Ну далась тебе это вонючая дырка? - лицо итальянца исказилось выражая крайнею степень отвращения. - Говорят что раньше под городом была сеть бункеров. Но кто его знает что там хранилось? По запаху чистая сера.
- Двигаем? - Реми потянул Бастиана за собой. Впереди уже показалась освещенная светом площадка. К удивлению двух авантюристов это была не залитая солнечным светом свалка, а освещенная одинокой лампочкой бетонная площадка с одиноким люком.


--------------------
Понимаете.. пары, которые предназначены друг для друга... они проходят через все то же дерьмо, что и остальные пары. Разница лишь в том, что они не сдаются. И эти пары обязательно сражаются за свои отношения. (с) Доктор Кокс

Только Мы улыбаемся и летим в большую-большую пропасть (с) Моя
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мара >>>
post #99, отправлено 16-06-2008, 11:15


Зимняя
******

Сообщений: 1003
Пол: женский

снежинок на ладони: 1135

совместно с Аккераном

Ни один из предложенных вариантов Деевой не нравился. Прорываться с боем с двумя раненными, одной собакой и секретными документами на руках через немцев, все равно, что строем прийти в их лагерь и громко крикнуть сдаемся. Если фрицы их с испугу сразу не расстреляют, то обязательно будут задавать вопросы, где они взяли этот проект «Краузер 2000», и тут сколько не ори «не знаю» никто тебе не поверит.
А тащится к черту на рога с заботливой пометкой «сюда», нет уж, лучше сразу к фрицам.
Бросить все здесь и бежать пока не поздно, не играя в шпионские игры. Полувоенная жизнь в партизанском лагере, конечно не сахар, но она при всех вариантах лучше, чем могила.
Дергалась и колебалась Деева не долго. Как бы она не старалась себя обмануть, но в этой оккупированной стране просто некуда было бежать.
- Мы идем между этой отметкой на карте и предполагаемым расположением немцев, тихо и максимально скрытно, от каждого шороха бросаясь в кусты. Даст бог, выйдем из окружения. Не один же партизанский отряд на весь Севастополь, главное добраться до наших.
- С псом это будет проблематично, - кисло заметил Семён. - А Полкана я бросить не дам.
- Ну и оставайся здесь! - обиженно надулась Лариска. Её буквально трясло от страха. И единственное чего ей сейчас хотелось это нырнуть под гневное крыло Галины Никитичны. Уж она-то точно знает что делать.
- Другие партизанские отряды? - подал голос Ефим. - Сомневаюсь. Мой только что был уничтожен. От вашего на юге мы отрезаны. Остается, тайга прочь от Севастополя. Или же та самая точка в сторону заброшенной зоны.
- Чем дальше в лес, тем толще партизаны, - рассмеялся Семён. - Лена, мы конечно пойдём туда, куда ты нас ткнешь мордой. Но подумай ещё раз.
«О, как» подумала Деева «Мужчины по-рыцарски спихнули всю ответственность на меня» и тут в голове мелькнула еще одна мысль, совсем иного толка. Окажись Деева у себя дома, на мягком диване с книжкой в руках, непременно бы от неё отмахнулась и посчитала дурацкой и ведущей к паранойе. Но здесь, в полях под аккомпанемент еще не прошедшего звона в ушах от выстрелов и разрывов, она не показалась ей столь уж глупой. Но прежде чем озвучить свою мысль в слух, она осторожно поинтересовалась.
- Семён, скажи, а куда бы ты пошел?
- Задала ты вопрос деваха, - рассмеялся лесовик. - Я псу своему доверяю. У Полкана нюх на злых людей. Если уж он поверил тому, кто ему на шею тубус привязал, значит и нам можно. Но ровно настолько, чтобы всадить ему пулю на секунду раньше чем он задумает что-нить эдакое.
Деева кивнула с рассеянным видом. Её абсурдная мысль подтвердилась и от этого на душе стало погано.
- Скажи честно, ты считаешь меня идиоткой?
- Честно? - Семён развёл руками. - У нас страна дураков. Мы войну проиграли, потому что были толпой идиотов. Верили в запад, а сами сдавали город за городом. А теперь сидим по кустам и играем в солдатиков. Эх, Деева, Деева. Да чхал я на то что нас там ждёт. Знаю тока что наперерез немцам не уйдем. Ни я, ни Полкан. У вас троих молодых уйти сил хватит, а я старая душа там и останусь. Эх ты, - Сёма грустно посмотрел на Лену. - Вот там у пулемета умирать не боялся. Веришь? А щас боюсь. Не хочу. Может зря ты меня вытащила? Потому, Деева, мой путь щас лежит прямо на заброшенную зону. И другого выхода я не вижу. Потому как жить хочу..., - выдав эту тираду, Сёма, тяжело дыша, повернулся к троице боком и стал перешнуровывать ботинки.
Деева снова кивнула и потянулась за винтовкой спустив её с предохранителя.
- Так я и думала… как в учебнике… я не могла отказаться, - бормотала побледневшая Елена - Не двигайтесь господин лесник, поднимите руки вверх.
- Эээ, ты чего, дурёха? - Сёма насупился и отступил на шаг. - Грибочков каких объелась что ли? Ларёк, ну ты хоть её урезонь! - лесник бросил просящий взгляд на Лариску, но та похоже совсем раскисла и лишь судорожно глотая слезы жалась к поваленному дереву.
- Как все складно получилось, отряд немцев у ручья, где их отродясь не было, засада в домике, ранение, наше бегство и вот уже нет иной дороги, чем идти в то место, отмеченное на карте, верно? Вот только зачем тебе понадобились именно мы? Жили себе спокойно, никого не трогали, отвечай, фашистский прихвостень, - Деева уже срывалась на крик.


--------------------
Я теряю по иллюзии в день
Не дай мне сорваться
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аккеран >>>
post #100, отправлено 16-06-2008, 13:00


Рыжик
****

Сообщений: 482
Откуда: На зеленом диванчике
Пол: мужской

Погладьте Котэ: 948
Наград: 1

С Хомой и Месс

Фима с интересом поглядел на распалившуюся Дееву. Губы тронула улыбка. Он поднялся и мягко положил ладонь на девичью руку, сжимающую оружие. Рана отозвалась болью, но партизан ничем этого не выдал. Тем более, что тепло женского тела под пальцами изрядно её смягчило.
Палец другой руки тем временем снял с предохранителя Парабэллум.
- Охолони, Лен. Порешишь ещё невзначай. Сень, а ты бы правда объяснил что ль, а? А то страсть как интересно.
Взгляд его скрестился с взглядом Семёна. В глазах поблёскивала сталь, в них не было ни капли сочувствия.
- А чего мне обьяснять? Деда моего порешили? Дом разнесли. Вам мало? Мне хватает, - Семён опять опустился на бревно. Рядом засуетился Полкан старательно вылизывая пот с лица хозяйна. - Не работаю я с никакими немцами. Раньше помогал человеку по имени Картаж. Но потом он пропал. Так что теперь я одиночка. И сообщников там у меня нет. Я даже не могу предположить кто письмецо сие нам прислал.
Раздражение гулко стучало в ушах и отдавалось болью в животе. Фима упрямо давил на руку, принуждая Дееву опустить оружие. «Фашисткий прихвостень», как ему и положено продолжал прикидываться своим и жаловаться на свою судьбу.
- А может быть тот несчастный старик и был лесником, а ты его убил и Краузера ты прислал и немцев на нас натравил?
Ствол винтовки уже смотрел в землю, но взмокшие ладошки не желали отпускать приклад, что бы не делал Токарев.
- А ты иди и Краузера спроси, - просипел Семён. Внезапно он поднялся. - Короче, хотите стрелять? Стреляйте. Надоело ваше ребячества и допросы. Я пошёл туда куда нас заманивают. И чхал я на вас партизанов, - Сёма развернулся иа медленно зашагал в сторону развалин. Полкан побежал рядом.
- Иди, - тихим эхом повторила Деева и не тронулась с места.
Сумка краузера, тубус и карта так и остались лежать на земле.


--------------------
Понимаете.. пары, которые предназначены друг для друга... они проходят через все то же дерьмо, что и остальные пары. Разница лишь в том, что они не сдаются. И эти пары обязательно сражаются за свои отношения. (с) Доктор Кокс

Только Мы улыбаемся и летим в большую-большую пропасть (с) Моя
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 6-06-2024, 16:55
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .