В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Под флагом Веселого Роджера, пиратский прикл от Ро и Номи

Тонкий >>>
post #61, отправлено 9-02-2008, 18:30


Воин
**

Сообщений: 62
Откуда: Из странствия на мгновенье пред новыми дорогами
Пол: мужской

Миров в Хумгате где бывал: 60

Порт. Воздух заменяет причудливая смесь запахов стали, фруктов, тканей, рыбы, вина, дерева, специй и ещё доброй сотни "ароматов". Отчаянно торгуются купцы, и грузчики таскают туда сюда тюки. Найти в порту грузчиков дело нехитрое. Найти в порту хороших грузчиков дело не то чтобы сложное, но и не такое лёгкое. А найти хороших и честных грузчиков - та ещё задачка. Немало в порту ошивается тех, кто готов взяться буквально за любую работу и оставить незадачливого нанимателя с растерянной физиономией пустыми руками. Торговцы держат на кораблях и портовых складах собственных ребят, которые работают только на них. Другие нанимают бригады в порту. Причём те, кто часто торгует, предпочитают нанимать одних и тех же. Ну а если кто в порту впервые - или полагайся на госпожу Фортуну, или ищи тех кому доверяют.
Эдмунд пошёл по второму пути. Высмотрев десяток дюжих ребят, которые таскали тюки со склада на торговый корабль без присмотра, он подошёл к ним.
- Здорово парни. Вы как: наёмные или с корабля? - дружелюбно поинтересовался Эд.
- Наёмные мы. Да только видишь - уже заняты.
- И надолго? А то товар погрузить надо через пару часов.
- Ну это можно. Коли в цене сойдёмся - хитро подмигнул старший.
- Сойдёмся - уверенно казал Эдмунд – Значит, через два часа жду вас у третьего пирса.
- Лады - согласился старший и уже своим крикнул - Хорош отдыхать, давай работать! У мешков ноги не вырастут!
Уже отойдя от грузчиков, Эд заметил, что к ним подошёл хорошо одетый человек и стал о чём-то ругаться. Из обрывков стало ясно, что они действительно наёмная бригада. "Что ж, дело наполовину сделано" - довольно подумал штурман - "Теперь надо чем-то заняться. Или побродить по городу, или вернуться на корабль. С одной стороны задание ещё не выполнено, и СтаршОму лучше сейчас на глаза не попадаться. С другой бродить по городу и возможно найти пару неприятностей тоже не привлекает." В размышлениях Эд мерил шагами часть портовой территории, посматривая то в сторону города, то на корабль. Вдруг он увидел, что с "Феникса" сошли четыре человека, и деловито пошли куда-то по кривой улочке. "Не иначе про Капитана что-то узнали" - мелькнула мысль.

Сообщение отредактировал Тонкий - 9-02-2008, 18:35


--------------------
...рано или поздно, так или иначе...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #62, отправлено 14-02-2008, 0:39


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2045
Наград: 2

То как Ботари справлялся с навалившимися на него делами вызвало у Вилли полнейшее одобрение. Ну а, если верить народным приметам, коли матрос доволен действиями своего начальства, знать, будет на корабле и мир, и покой.
Боцман был хорошим помощником Роджера, решительным и ответственным, способным верно действовать во многих ситуациях. Ну а ситуации не заставили себя подвернуться.
Опираясь ногой о бочку, вполоборота разглядывая боцмана, Вилли с интересом проследил его разговор с новыми членами команды: шустрым мальчонкой и знатоком карт. Мистер Джозеф (так, кажется, звали последнего) почти тут же получил задание от боцмана, а поднявшаяся наверх тройка пиратов, Джером, Мигель и Алекс, составила ему компанию на берег.
Да, неспешно, но дело продвигалось, похитители оставили за собой слишком явный след, чтобы его не заметила команда «Феникса». К добру ли или к худу, того Вилли не знал. Он спокойно оглядывал горизонт и корабль, размышляя над этой новой для него легендой, так неожиданно свалившейся на голову.
Минут через тридцать на палубу вышла главная хранительница очага камбуза в сопровождении пострелёнка (Шу, как вспомнил старик его имя), решительно пожелавшая спуститься на берег.
Крамольная мысль закралась было Вилли в голову, под благовидным предлогом составить им компанию, но трезвый рассудок с исконно английской учтивостью посадил корабль его размышлений на мель сомнений.
Наконец старый моряк оттолкнулся ногой от облюбованной бочки и, подобно призраку любимого дядюшки, чей портрет родственники уважительно вешают в гостиной, вдруг неожиданно покидающему свою раму, направился к Ботари.
- Добрый ветер, спокойное море, в такую погоду выходить в путь в самую пору, - приветствие всегда должно быть длинно как годы счастья, которые желаешь своему собеседнику. К сожалению, вступительную речь старику пришлось подсократить, почти сразу же перейдя к беспокоящему его вопросу.- Надеюсь, наш новый офицер и ребята выманят нужную вам лису, а дальше сведения польются потоком. Только… не узнает ли кто из посетителей того бара ребяток? Думаю, если за нами следили (а иначе бы как они смогли так ловко поймать кэпа одну?), то и лица наши им могли примелькаться. Если их узнают, может начаться драка. А если кроме Томми там найдутся ещё плохие люди?
- Помнится мне, одна мудрая женщина, старуха Хаффи, как-то рассказывала о том как ловят окопавшегося в норе хищника. Сначала к нему посылают приманку, отважного, но не слишком опасного в одиночку охотника, чтобы разозлить зверя, но ни в коем случае не спугнуть. А когда зверь достаточно разозлится и выскочит вслед за отступающей, как он думает, добычей, тут-то другие охотники и бросаются на него со всех сторон. Мне всегда казалось, что физиономии фениксовцев очень бы неплохо смотрелись где-нибудь неподалёку от названного вами бара, - матрос вежливо поклонился, закончив свою байку.

Сообщение отредактировал Сейден - 14-02-2008, 0:40


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
сержант Ботари >>>
post #63, отправлено 14-02-2008, 18:39


Божество
*****

Сообщений: 570
Пол: мужской

Харизма: 661

Боцман, выслушав старого матроса, усмехнулся:
- Намек понял, Вилли, но прости, ты мне сейчас будешь нужен. Ты у нас - лучший специалист по фальшбортной артиллерии. Выбери ту из малых пушек, с которй тебе будет удобно стрелять из джунглей. Порох, ядра - бери что и сколько посчитаешь нужным. Помощников - тоже. И готовься к тому, что будет жарко, причем очень. Так что прости, старина, но на берег мы пойдем с тобой вместе, и далеко не в кабак...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #64, отправлено 15-02-2008, 14:42


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5028
Наград: 6

(Сэр Хантер и бабка Гульда)

"Охота на свинину" не задалась с самого начала.
Когда бабка Гульда и китайчонок Шу проходили мимо таверны "Деньги на бочку!", старуха взглядом уцепилась за кого-то в открытых дверях.
- Погоди, малыш, надо парой слов перемолвиться с одной леди. Я быстро.
И приветливо махнула рукой.
"Леди", нарумяненная и насурьмленная до пределов невообразимого и наряженная в платье, почти целиком состоящее из декольте, в это время тянула за рукав крепко захмелевшего матроса, тщетно пытаясь привлечь к себе его внимание. Заметив жест старухи, она без всякого огорчения бросила свою несостоявшуюся жертву и поспешила за порог таверны.
- Привет, Гульда!
- Привет, Луиза. Как твоя малышка?
- Спасибо, больше не болеет. Если бы ты ее тогда не выходила...
- Сколько ей сейчас, шесть?
- Семь уже. Я ее на время пристроила в одну хорошую семью, потом заберу...
И обе женщины, понизив голос, о чем-то зашептались...
"Я быстро" растянулось весьма надолго. Наконец Луиза упорхнула назад в таверну, а старуха, посерьезнев, обернулась к Шу:
- Слышь, принц китайский... загляни-ка в таверну. Вон, за угловым столом... смуглый такой, чернявый, со шрамом через рожу... на испанца смахивает... видишь?
Шу с достоинством просеменил мимо двери, спрятав худые руки в рукава и бросив в задымленное помещение всего один беглый взгляд. Этого хватило, чтобы не привлечь внимания, но запомнить матроса, которого даже китаец из приличной семьи не смог бы отнести к "белым" господам, не погрешив против истины самым непозволительным образом.
Вернувшись к своей спутнице, китайчонок остановился перед ней, задрав носишко и выжидательно глядя поблескивающими в щелочках век черными глазами.
- Этого гада зовут Хорхе Наваррец. Вон, видишь, - пьет, веселится... во-он, горсть монет швырнул - мол, угощаю всех!.. А обычно сидит без гроша. Девкам похвастался, что деньги на него дождем посыпались за то, что помог скрутить одну пиратскую сучку... тебе как такие разговорчики? Эх, заманить бы его в тихое местечко да расспросить, из какой именно тучи на него пролился золотой дождик!
Выслушав Гульду, Шу важно кивнул. Важнее кивнуть не смогли бы и сто мандаринов сразу.
- Ничего нет проще, добрая госпожа. Если этому человеку шепнуть, что его ждет кто-то очень важный, а потом по дороге добрая госпожа предложила бы погадать ему... так, чтобы Мышонок смог зайти сзади... и если бы добрая госпожа смогла достать пару дюжин длинных иголок, какими шьют паруса... О, какую бы песню спел этот человек!
Гульда взглянула на мальчишку так, словно видела его впервые. Китайчонок с достоинством выдержал ее взгляд.
- Можно, - медленно сказала старуха. - Вот тебе монетка - купи все, что тебе надо. А потом бегом к Старым Докам. Знаешь, за ними три склада... заборы такие высокие, все бурьяном заросло... Вот в закутке между заборами сиди и жди. Я не я буду, если этот Наваррец мимо не пройдет! В конце концов, какая нам разница, на какую свинью охотиться, верно?
Шу сомневался, что двуногая свинья вкуснее четвероногой, но спорить не приходилось. Если получится выручить черную лисицу, как звал про себя Шу пиратского капитана, - глядишь, это зачтется ему в будущем.
- Мышонок будет там так быстро, как только возможно, добрая госпожа.
Не роняя достоинства, Шу поклонился, похожая на птичью лапку рука цапнула монетку, и щуплая фигурка китайчонка немедленно растворилась в уличной сутолоке.


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хома >>>
post #65, отправлено 21-02-2008, 18:34


Земляная пыхтелка
****

Сообщений: 379
Откуда: Весь мир - моя нора :)
Пол: мужской

Прикосновений солнечных лучиков: 794
Наград: 1

Совместно с Месс

Алекс шёл по улице вслед за Соловьём и Джозефом. Музыкант уже в который раз пересказывал то, что выведал этой ночью. Грэпнел не вслушивался – он уже почти выучил эту историю наизусть. Взгляд Алекса цепко скользил по сторонам, матрос внимательно вглядывался во все тёмные кривые переулки, внезапно выныривающие между невысоких домиков, каменных стен складов, всевозможных магазинов, таверн, кабаков и прочих построек, по той или иной причине оказавшихся в районе порта. По зрелом размышлении можно было прийти к выводу, что нападать на них сейчас никто не собирается. Ведь если бы кто-нибудь хотел сделать это, он должен был бы знать их в лицо. А тогда, скорее всего, предпочли бы напасть ночью на одинокого Соловья, чем лезть на рожон днём, да ещё и на четверых сразу. Однако Алекс всё равно не терял бдительности, потому что в тёмных переулках могли скрываться и просто соглядатаи, упускать которых было нехорошо. К тому же Алексу как-то не размышлялось о том, как наиболее логично повели бы себя сейчас их противники. Он пытался делом отвлечь себя от навязчивого вопроса, который никак не решался задать. Мысли вновь и вновь возвращались к странному поведению Джерома этой ночью. Почему он завизжал? И что прятал под одеялом? Если он, конечно, вообще что-то там прятал. Казалось бы, чего проще – взять да и спросить? Но ведь Алекс уже спрашивал, и Джером по каким-то причинам предпочёл уклониться от ответа. Может, он не хотел говорить на эту тему? Стеснялся чего-то или… Да мало ли причин у человека что-либо скрывать? И всё же любопытство пересилило, и Алекс наконец решился. «Если и сейчас не ответит, то больше спрашивать не буду. Нечего зря человека терзать» - мысленно пообещал себе Грэпнел. Он немного замедлил шаг, пропуская чуть дальше вперёд Джозефа с Соловьём, и, поравнявшись с Джеромом, произнёс:
- Послушай, Джером… Я тебя, конечно, уже спрашивал, но ты тогда не ответил. Да и спать хотелось… И всё-таки, что ты там прятал под одеялом?
Про визг Алекс деликатно промолчал. Ну, испугался наверное, бывает… Зачем человека смущать напоминанием? Матрос улыбнулся и с интересом поглядел на своего спутника. Что же он ответит на этот раз? Или опять попытается ускользнуть?
Джером в первый раз в жизни пожалел, что он не грубый неотесанный мужлан, а то бы он сейчас так ответил Алексу, чтобы навсегда отбить охоту задавать подобные вопросы. Джером мотнул головой и провел рукой по шее, будто смахивая невидимую пылинку с плеча, или убирая за спину непослушные волосы. На переносице появилась складка, а матрос возмущенно засопел, но ответил он вполне нейтрально.
- Да ничего я не прячу. Нечего мне прятать. Просто не ожидал, что кто-нибудь зайдет в кубрик и заденет мой гамак.
Алекс вздохнул и опустил глаза. «А ты как думал? Тогда не сказал, а сейчас вот так прям всё сразу и выложит? А может, и не было ничего. Мнительный ты что-то стал в последнее время. Вон, уже и к своим товарищам по команде пристаёшь – «почему?», «отчего?» Да мало ли почему! Всё, сам себе обещал не лезть, если второй раз откажет – вот и не лезь!»
- Ладно, извини, Джером. Наверное, я слишком любопытен.
Грэпнел снова поднял взгляд на своего спутника и улыбнулся.
Матрос в ответ лишь махнул рукой, дескать забыли об этом.
Порт не был тихим и уютным местом и Джером, когда сам еще не был матросом, старательно обходил портовые строения стороной, не желая нарываться на неприятности. А сейчас он сам, по собственно воле, идет искать эти неприятности. От нервного напряжения слегка дрожали руки и то и дело порывались схватиться за эфес шпаги.
«О, да вы трус, мистер Райтли», Джером сделал неприятный для себя вывод, «еще ничего не случилось, а вы уже дрожите, как лист осины на ветру».
Увидев, что извинения приняты, Алекс улыбнулся ещё шире.
- Ладно, давай догонять Соловья и нашего «нового третьего помощника».
Грэпнел легко хлопнул Джерома по плечу и ускорил шаг, призывно мотнув головой в сторону ушедших вперёд спутников.


--------------------
А ты попробовал эту жизнь победить? Ты всё сделал, чтобы вырваться из железного кольца? А ты забыл, как под Новоград-Волынском семнадцать раз в день в атаку ходили и взяли-таки наперекор всему?
© Николай Островский. Как закалялась сталь.

Хотел бы поиграть:
1) Мир Великоречья Андрея Круза (двухтомник " У великой реки") или нечто подобное;
2) Европа или Вест-Индия XVII в., в т.ч. альтернативная история или вселенная.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
сержант Ботари >>>
post #66, отправлено 22-02-2008, 15:02


Божество
*****

Сообщений: 570
Пол: мужской

Харизма: 661

Глядя на Вилли, Алекс вспомнил свое появление на "Фениксе". Тогда, два года назад, он и не подозревал, чем закончится обычная прогулка в кабак.
Ботари тогда только уволился с королевской службы, и проводил время в пошлом безделье, наслаждаясь покоем. И вот, направляясь привычным маршрутом из пансиона мадам Тюссо в кабак "Андреа Дориа", он услышал сначала истошные вопли, а затем и их источник: вокруг высокого платана столпились пятеро негров-матросов из экипажа Бамбы Диззи во главе со своим чернокожим капитаном. Бамба Диззи являлся гордым владельцем десятипушечного шлюпа "Масай", экипажа из пятидесяти соплеменников, комплекции самца гориллы и скверного характера, который становился еще гаже после полупинты рома. Как правило, культурный вечер Диззи заканчивался мордобоем и ночевкой в карцере комендатуры, куда его частенько отволакивал и сам Алекс. Вот и сейчас Бамба явно кого-то не полюбил.
- Чего шумим?- Подойдя к африканцам, полюбопытствовал Ботари. Бамба, не оборачиваясь, ткнул куда-то вверх:
- Она назвала меня черной морской свиньей!!!
Алекс проследил за рукой собеседника и обнаружил на ветке платана еще одного участника этих событий. Сначала ему показалось, что это подросток, но слова Бамбы и более внимательный взгляд опровергли первоначальный вывод.
- Мэм... - экс-пехотинец вежливо приподнял треуголку. - Зря вы это сделали....
- Поймите меня правильно, сэр, - отозвался "подросток", - я толерантна, как мертвый удав, но эта черная морская свинья, этот внебрачный сын паука и гиены, этот...
Дальше шел поток относительно приличных, но абсолютно непереводимых на иные языки слов и идиоматических выражений. Голос девчушки буквально сочился негодованием, а глаза сверкали праведным гневом.
- В общем он оскорбил меня, сэр. И именно он, а не я «зря это сделал».
Так закончив свою речь нахальная девица сплюнула вниз, прямо на сапог Бамбе, выражая максимум презрения по всем правилам морского братства. Ботари внимательно выслушал исповедь, оглядел сапог Бамбы и совершил мудрость, брякнув:
- А что, похож... Ой. - Вся орава, как по команде, повернулась к нему. Дальше было больно.
Следующую мудрость совершила девица - вместо того, чтобы тихо слинять, пока матросня пинает ее нечаянного спасителя, она тихо спустилась на землю, а следующим великолепным прыжком оказалась на широкой спине Бамбы. В горло ему уткнулось лезвие ножа.
- Все назад, псы помойные, - голос ее был спокоен, - одно движение, и голова мистера Диззи попрощается с шеей, а душа - с телом.
Алекс, пребывающий в нирване после особенно удачной стыковки своей левой скулы с чьим-то правым кулаком, отреагировал бурно – отключился.
Очнулся он от легкого покачивания пространства вокруг себя, головной боли и мерзкой мокрой и холодной тряпки на щеке.
- Мистер решил осчастливить белый свет своим вниманием? - осведомился знакомый девичий голос. Тряпка исчезла, чтобы через секунду вернуться на место - еще более мерзкой, мокрой и холодной.
Алекс осторожно открыл левый глаз. Правый приоткрылся чуть-чуть и забастовал.
- Где я? - да, умнее ничего не придумал...
- На корабле, - пояснила девица, убрав тряпку и внимательно разглядывая Ботари, чуть склонившись, - как Вы себя чувствуете мистер? Вы всегда спасаете кого-то только путем отвлечения опасности на себя, или у Вас все же есть разум?
Девушка неодобрительно покачала головой, но затем улыбнулась:
- Впрочем, спасибо. Капитан Роджер знает, что такое благодарность...
- К черту подробности... - мир был сер и мерзостен, под стать настроению. - Свет какой? И кто такой этот самый капитан Роджер и за что ему меня благодарить? - Алекс языком проверил наличие зубов во рту. К его удивлению, все были на месте. Ну, хоть что-то хорошее...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Весёлый Роджер >>>
post #67, отправлено 22-02-2008, 15:04


шальной пират
****

Сообщений: 294
Откуда: Корабль
Пол: женский

удачи: 1028

|и Боцман|

- О, - девица отошла от Ботари, вытащила из шкафчика бутылку и начала разбираться с пробкой, - я ведь не представилась...
Пробка поддалась и волшебный запах заполнил каюту: в бутылке был ямайский ром - темный, но словно бы с потаенными искрами в глубине. Девчонка дунула в стакан и налила в него рому на два пальца.
- Капитан Веселый Роджер - это я, мистер.
- Угу... Ходить по морям - Ваша судьба, а дразнить Бамбу - Ваше хобби, и все дальше в том же духе. - Алекс попытался принять вертикальное положение, но тут же рухнул обратно. - Ох... Неплохо они меня....
- Бамба неопрятный, тупой, но когда мы уходили был еще довольно живой. Хотите выпить?
- Выпить я и собирался, когда Вас встретил.... - Вторая попытка оказалась более удачной. Алекс скривился, но все же остался сидеть. - Мы уходили? - Этот факт его удивил. - Я сюда сам пришел?
- Нет, не сам.
Капитан протянула стакан мужчине, сама же уселась на стол и склонила голову набок, разглядывая нечаянного гостя.
- На "Феникс" нас отвели. Конкретно Вас - отнесли. Как Вас зовут, мистер?
- А зачем меня звать? - Ботари залпом хлобыстнул стакан, прислушался к ощущениям. - Я сам прихожу...
- А затем, что я - капитан пиратов, мистер, и я должна знать, кто находится у меня на борту.
Узкая ладошка пиратки погладила бутылку по пузатому боку:
- Не расстраивайте меня по таким мелочам, право же.
- А я - морской пехотинец Компании, мэм, но не требую ведь представиться всех встречных-поперечных? И вообще, мне пора - Алекс, охнув, встал. - Дел невпроворот и все такое прочее. Спасибо за медицинскую помощь и ром, мэм.
- Не за что, - спокойно ответила пиратка, и подбросила в руке кошелек, - это ваше, мистер Безымянный.
- Заметил... - Алекс с тоской оглядел безнадежно испорченный камзол. - Черт, новый, два раза одел... Чертов Бамба, обезьяна лысая...
- Ну, Вас должно утешить, что ему от меня досталось, - девушка улыбнулась, но затем помрачнела, - но у Бамбы много друзей, пожалуй, эта якорная стоянка нынче не для меня.
Она протянула кошелек мужчине:
- Кстати, куда же Вы так торопились?
Она налила рому в тот же стакан и посмотрела сквозь жидкость на свет.
- Э... - Алекс сунул кошелек в карман и задумался. Действительно, куда? - Да наверное обратно в пансион, отлежусь...
- Семья? Работа?
Пиратка безмятежно улыбнулась собеседнику и подвинула стакан к нему.
- А Вам какое дело?
- А Вам есть что скрывать?
- Да нет, собственно... Просто зачем спрашиваете?
- А раз нечего, так отвечайте, - пиратка рассмеялась.
- Да нет ни того, ни другого. Наслаждаюсь бездельем.
- Угу, понятно.
Капитан соскочила со стола, стал еще более очевиден ее мелкий рост:
- Я бы порекомендовала Вам сесть, мистер.


--------------------
Удача при мне, так выпьем чарку, йо-хо!
user posted image
Капитан корабля, Феникс Каминного Зала и просто хорошая девушка.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
сержант Ботари >>>
post #68, отправлено 22-02-2008, 15:07


Божество
*****

Сообщений: 570
Пол: мужской

Харизма: 661

\и Роджер))\
Алекс оглядел капитана, саркастически хмыкнул, скривился от боли в боку но все же аккуратно присел обратно.
- Как скажете, доктор...
- Будьте умницей.
Роджер распахнула дверь и в каюту ворвался свет и звук. Звук открытого моря.
Алекс прислушался. Звук ему не понравился. Он прислушался тщательнее. так...
- Мэм, а теперь потрудитесь объяснить, что все это значит?
- Мы вышли из бухты час назад, - с милой улыбкой сообщила "мэм", - У мистера Диззи и впрямь много друзей, нам пришлось спешно бежать на корабль и отчаливать, пока... ну в общем пока не стало плохо. Они были сердиты, мистер Безымянный, очень сердиты. Памятуя о Вашем вмешательстве в мою судьбу, я не могла оставить Вас на растерзание этим необразованным ублюдкам. Так что теперь к моему послужному списку, по-видимому, прибавится еще и похищение "морского пехотинца Компании"... Рому?
- Да, пожалуй. Кстати, отставного пехотинца... - машинально поправил капитана Алекс, переваривая новость. - Черт, там в пансионе все мои сбережения....
Капитан потрепала гостя по плечу:
- Не так все плохо, мистер, Вы мой гость, но не пленник. И кошелек ваш не пуст. Веселый Роджер знает, что такое благодарность.
Она передала мужчине стакан и уселась рядом:
- А Вы не трусливы, мистер Безымянный. Ввязались в драку, получили по лицу, теперь корабль полный пиратов... Вы не трусливы. И Вы военный...
Капитан оценивающе глянула на Ботари и задумалась.
- Ботари. Алекс Ботари... - ром обжег разбитую губу, и "мистер Безымянный" зашипел. - А драки... Не привыкать, мэм. Бывало и хуже... Вон, на площади Ви-Сунг в Шанхае я ввязался в драку с пятнадцатью рикшами...
- С пятнадцатью рикшами? - капитан рассмеялась, - Ну Вы, кажется, еще безумнее меня, я всего лишь нахамила Бамбе. Приятно познакомиться, мистер Ботари. Скажите, умеете ли Вы командовать людьми?
- Доводилось и командовать. А что? - Алекс подозрительно уставился на собеседницу.
- Мне нужен помощник, - вздохнула капитан и поспешно добавила, - на время! У меня громкий голос, хорошая сабля и достаточно скверный характер, чтобы меня опасались, но выгляжу я недостаточно устрашающе. А Вы - очень даже. Особенно сейчас, - девчушка хихикнула, но тут же посерьезнела, - у меня дьявольский нюх на людей, мистер Ботари. А Вам ведь все равно сейчас заняться особенно нечем. Я предлагаю вам работу. Опасную, - пиратка кивнула, - но хорошо оплачиваемую. Работу, с которой Вы справитесь...
Капитан наклонила голову и вопросительно глянула на мужчину:
- Вопросы? Возражения? Предложения?
- Мэм, а каперский патент у Вас есть? - собственно, а почему бы и нет? Домой все равно пока не хочется, пансион наскучил, а тут поваландаюсь пару месяцев да и свалю. Так думал Алекс, разглядывая дно стакана.
- Нет, мистер, я - вольный пират, - ответствовала капитан, - Вас это смущает? Пугает? Не верю. Человек, подравшийся с пятнадцатью рикшами не может бояться такой мелочи, как отсутствие патента.
- Да не то чтоб смущает, просто любопытно стало. Кстати, что за тип корабля?
- А сами узнаете?
В черных глазах капитана мелькнули озорные дьяволята:
- Пожалуйте на палубу, мистер Ботари, выскажите свое мнение...
Алекс с приглушенным кряхтением поднялся и заковылял на палубу.
- Хм... Две мачты... Бриг. - Уверенно заключил он после недолгого раздумья. - И Вы испугались шлюпа этой черномазой макаки?
- У меня недобор команды, - призналась капитан, смутившись, - недавно был бунт, я треть экипажа спустила на дно с перерезанными глотками, а кое-кого и по частям. То-то Джон порадовался... Я не могу позволить себе рисковать оставшимися. Я заботливый капитан. Так что, мистер Ботари, Вы согласны на работу?
- Почти. Сначала о хлебе насущном, точнее, о оплате.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Весёлый Роджер >>>
post #69, отправлено 22-02-2008, 15:11


шальной пират
****

Сообщений: 294
Откуда: Корабль
Пол: женский

удачи: 1028

/и Боцман!/


- Я Вас слушаю, - пиратка опустила взгляд и была самим смирением на вид.
- Нет, это я Вас слушаю. - Алекс полюбовался клотиком грот-мачты.
- Фиксированная доля добычи. Пять процентов, - капитан проследила взгляд Ботари и ухмыльнулась.
- А что будет входить в мои обязанности?
- Присматривать за командой, - Роджер очаровательно улыбнулась, - и за такелажем... Вооружение корабля также на Вашей кристально чистой совести, мистер Ботари.
- Мало. - категорически заявил кандидат в экипаж
- Достаточно, - отрезала капитан, - я Вас в деле не видела.
- Тогда возитесь сами. Я с Бамбой пообщаюсь
- Ай-ай-ай, - восхитилась Роджер, - Вы шантажируете капитана пиратов на ее собственном корабле! Я в Вас не ошиблась, мистер. Пять процентов Вам мало - как насчет шести?
- Восемь. - Собственно, устраивали и пять, но из своего природного упрямства Алекс решил пободаться и заломил процент, достойный Моргана.
- Семь, - капитан откровенно наслаждалась торгом, - семь процентов от добычи, мистер Ботари, это Вам не мелочь по карманам тырить. Это даже слишком много, но Вы мне нравитесь. Семь процентов. Алекс, - голос капитана опустился до ласкового шепота, - соглашайтесь на семь...
У Алекса появилось нехорошее предчувствие и желание слинять - слишком уж быстро капитан повысила цену, а это заставляло подозревать неладное. Но семь процентов... Эх, была не была.
- Идет.
- По рукам, - серьезно кивнула капитан и протянула Ботари узкую ладошку.
Пожимая ладонь капитану, Алекс клятвенно пообещал себе, что через два, максимум три месяца сойдет на берег и заживет жизнью обычного горожанина где-нибудь в Бриджуотере. Или Дублине. О том, что все не так просто, он начал подозревать только через неделю, когда, высвистывая сигнал на боцманской дудке, резко обернулся и обнаружил у себя за спиной капитана, корчащего в боцманскую спину рожи.
- Аккуратнее, мистер Ботари, - капитан похлопала своего ошалевшего помощника между лопаток, - Вы мне нужны максимально живым и ответственно подходящим к работе.
Она всегда была вежлива и заботлива. Но хулиганить ей это отчего-то не мешало.
Впоследствии боцман научился многому. Например, не обращать внимание на гримасы капитана (по настроению), следить за париком и красным камзолом (каждый день), не ронять чашку с кофе, когда за спиной раздается вопль "Доброе утро, боцман!!"(каждое утро), проверять перед сном постель на предмет платяной щетки под простыней (было один раз, но рефлекс выработался), стараться не отпускать языкатую Роджер без сопровождения (не всегда получалось), и не подкидывать энергичной девице идеи для новых шуток (на Мадагаскаре, наверное, до сих пор нечисть изгоняют). Он получил право время от времени называть ее Ро (остальные делали то же самое, но за глаза), выговаривать ей за выходки, грозить, ругать, заботиться, пользоваться ее запасами рома без отчета и прочими привилегиями старшего из палубной команды корабля и друга. Она довольно быстро стала звать его Котом, присмирела, признала некоторый авторитет, прислушивалась к его советам и даже иногда делала виноватый вид после проказ. Не всегда. Но иногда - это уже большой прогресс. Она смеялась над его витиеватыми выражениями в адрес нерасторопных матросов или иных объектов боцманского внимания, иногда даже просила повторить и сетовала, что не успела записать.
- Как славно, Кот, что ты у меня есть, - довольно ухмылялась она и поправляла шляпу, - какой еще капитан может похвастаться таким смешным и грозным боцманом...
В общем, прошло три месяца, затем еще месяц - и боцман обнаружил, что вот уже скоро третий год, как он прижился на борту "Феникса".


--------------------
Удача при мне, так выпьем чарку, йо-хо!
user posted image
Капитан корабля, Феникс Каминного Зала и просто хорошая девушка.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sindani
post #70, отправлено 24-02-2008, 20:25


Unregistered






//Cовместно с Боцманом Ботари
Шелест крыльев… Тихий звон колокольчика…Черный ворон уселся на плечо фигуры, стоящей в тени безлюдного переулка, выходящего в порт…
«Кхрха». Четыре удара клювом по левому плечу, пауза, еще два удара.
- Шестеро покинули борт, Каррах, - бесцветным шепотом произнесла фигура, - это хорошо. Думаю самое время посетить этот корабль.
Фигура отделилась от стены, выходя из тени, и неспешным шагом направилась к кораблю, позвякивая колокольчиками на плаще.
- Сначала разведка, - шепоток под нос, скрытый тенью от низко надвинутой шляпы.
Индо остановилась на границе переулка и порта…
- Каррах, Мряф... - отмашка рукой, сопроводившийся мелодичным звоном. Первым с плеча сорвался ворон, быстрые взмахи по направлению к вершине грот-мачты. С большого бокового кармана вынырнула сначала чуть заспанная мордочка кота, затем тягучей каплей Мряф спрыгнул на землю, быстрыми движениями лап устремившись к кораблю...по трапу...стараясь не попасться на глаза…
Индо направилась вслед за ними, втянув руки в рукава, позвякивая колокольчиками.
Шаг, еще один шаг, не торопясь, «ощупывая» обстановку, до трапа
- Сейчас. Пора, - Индо остановилась у трапа, ожидая.
- Дзенннньььь, - звонкий протяжный звук колокольчика с вершины мачты.
- Дзаннннььь, - чуть другой по тональности откуда то с палубы.
Индо удовлетворенно кивнула и шагнула на трап, медленно и уверенно поднимаясь на борт.
- Осталось найти главного, - снова шепоток под нос с еле заметной усмешкой. Индо неспеша приблизилась к ближайшему матросу.
- Кто здесь главный и как мне его найти? - бесцветный спокойный голос, пальцы скрытые в рукавах скользнули в боевые кольца.
Вахтенный с некоторым изумлением посмотрел на явившееся ему чудо:
- А зачем он Вам, мисс?
- У меня к нему разговор, - все такой же бесцветный голос, сопровождающийся звоном колокольчиков на плаще
Матрос поскреб затылок, затем сказал:
- Боцман, сэр, тут к Вам пришли...
Алекс вынырнул из пучин воспоминаний, повернулся:
- Ну и кто там? - он неторопливо подошел, оглядел визитера. - Спасибо, Сэм. - кивок вахтенному, затем уже странному посетителю. - Чем могу быть полезен?
Боцман. Судя по звукам сердца и дыхания относительно молодой и крепкий человек - еще два пальца скользнули в боевые кольца.
- У вас на борту труп. Я хотела бы осмотреть его, сэр. Если это тот человек, которого я искала, но не успела найти до скоропостижной смерти, то мне хотелось бы присоединиться к поискам его нанимателя, - не изменившийся ни на йоту ровный бесцветный голос.
Боцман изумленно обозрел собеседника. Еще один.. Э, нет, одна - портовая сумасшедшая? Или сектантка? Черт её разберет. Балахон с колокольчиками, шляпа, очки эти нелепые...
- Мисс, с чего Вы это взяли? У нас нет привычки таскать всякую гадость на борт
- Я знаю. Или вы ожидали что доставка тела на корабль пройдет незаметно для того, кто следил за этим человеком?, - Индо позволила себе улыбнуться
- Мэм, кто Вы? - диалог все меньше и меньше нравился боцману. Он не любил таких вот таинственных гостей. - И с чего Вы взяли, что я Вас возьму в команду?
-Я Индо, - разговор все меньше и меньше начинал нравиться и девушке, - я не прошусь в Вашу команду. Я предлагаю сотрудничество. И я готова заплатить. Вы ищите Томми. Я ищу Томми. Я надеялась выйти на него, через этого человека. Теперь он мертв. Если конечно это он. Именно поэтому я прошу разрешения осмотреть тело. Это не займет много времени.
- Осмотреть? Какой Томми? Что за Индо? - Алекс начал закипать. День точно был не его, и вдобавок эта вот лезет... - Какое сотрудничество? О чем Вы вообще говорите?
-Индо мое имя, сэр боцман. Томми это человек, с которым у меня счеты. А еще Томми является нанимателем этого человека. Тело на борту. Вы не выбросили его за борт и не отправили на берег. Под сотрудничеством я подразумеваю следующее - я помогаю Вам найти Томми. После того, как Вы получите от него Вашего капитана, я его убиваю и мы расходимся, - улыбка осталась на губах Индо.
- Так, мисс Индо, давайте начистоту: откуда вы знаете про капитана? - Боцман напрягся. Эта странная девушка знала слишком много.
Улыбка ушла с лица Индо. Правда выражение лица осталось все также спокойно и холодно.
- Я следила за ним. Он следил за кораблем. Он был не один, -короткими рублеными фразами начала объяснять девушка, -в разговорах между собой они говорили о том, что их цель "девка-капитан". Дальше вы знаете. Нападение. Похищение капитана. Смерть. Присовокупим повышенную активность. А также то, что матрос назвал главным на корабле не капитана, а боцмана. Так что, думаю это был Ваш капитан, сэр боцман.
- Хм... Ладно... Допустим. Теперь о сотрудничестве - какой от Вас мне прок на корабле, миссис Индо? - Ботари лениво оглядел берег.
- Я могу убивать. Могу шпионить, - спокойный голос, - еще могу делать массаж, - чуть лукавая улыбка
- Мисс, у меня таких полон экипаж. Чем Вы лучше кого-либо из моих ребят?
-Дзенннь-дзаннн, - звон колокольчиков, мелодичный, переливающийся, разносящийся по всему кораблю.
-Дзеннннн, - звеня колокольчиком, Каррах неторопливо облетел корабль, снова вернувшись на вершину грот-мачты
-Дзанннн, - позвякивая колокольчиком, Мряф вскарабкался на плечо, издавая мурлыкание.
-У вас на борту около 100 матросов. Вооружение корабля составляет 24 пушки. Пороховой погреб забит на приблизительно 40%. Запасы еды подходят к концу.
- Черт, это что, кот Вам сказал? - боцман недоверчиво посмотрел на маленького хищника.
- Нет, сэр боцман. Я узнала это сама. Как неважно. Вы удовлетворены?, - Мряф исчез в боковом кармане, колокольчики на плаще снова зазвенели переливом.
- Хм... - Боцман поскреб переносицу. Покосился на ворона. - Ладно. Но если этот пернатый гад нагадит на палубу - скормлю его акулам сразу. Кстати, кот Ваш крыс ловит?
-Каррах не пернатый гад. Гадить не будет. Мряф крыс не ловит. Кормить их я буду сама. Судя по всему, мы договорились?
- Договорились... Думаю, лучше Вам не в кубрике поселиться, мисс, а в свободной каюте. - Боцман недобро посмотрел на ворона, но от комментариев воздержался. - Труп сейчас хотите осмотреть?
- Да. Это не займет много времени, сэр боцман.
- Что ж.. Он в лазарете, мисс. - Алекс сделал жест одному из вахтенных. - Отведи мисс Индо в лазарет, скажи доку - я разрешил осмотреть ей труп. Мисс, идите за Сэмом.
-Благодарю, сэр боцман, -кивок головы, неспешным шагом за матросом, позвякивая колокольчиками.

Сообщение отредактировал Sindani - 25-02-2008, 14:50
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #71, отправлено 25-02-2008, 1:04


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5028
Наград: 6

В кабаке "Деньги на бочку" все уже перепились до такой степени, что обращали друг на друга внимание лишь затем, чтобы дать в морду.
И никто не слушал, что бормочет грузная старуха в нищенском балахоне, склонившись над ладонью Хорхе Наваррца. Кроме самого Наваррца, чьи залитые ромом зенки почти прояснились от изумления - так точны были слова старухи, хоть и звучали туманно.
- Детство... не понимаю, почему столько крови? - бормотала бабка. - Вроде бы не должно столько кровищи вокруг человека... в детстве-то...
- Не, это сходится! - азартно перебил гадалку Хорхе. - Папашка у меня мясником был, я ему с малолетства помогал...
- А за первую твою женщину тебя покалечили, даже след остался...
- И это правда! - умилился Хорхе. - Деревенские парни впятером лупцевали, башку проломили... и откуда ты все знаешь?
- Так на ладони ж все как есть прописано! - истово заверила его бабка, а сама подумала: "Ты, ослиное копыто, больше спьяну со шлюхами трепись..."
- А будущее-то, будущее? - торопил гадалку Хорхе.
- А будущее я надвое вижу. Две дороги, а по какой пойдешь - от тебя зависит. На одной тебя ждет нищета, болезнь да нехорошая смерть под забором. На другой - богатство, дворец с каретой да жена-графиня.
- Ишь ты... графиня... - Хорхе явно пропустил слова про смерть под забором. - А как же я все это заполучу?
- Может, и не заполучишь. Может, опоздал уже.
- Чего-о? - Наваррец налитыми кровью глазами обвел кабак, словно ища негодяя, который собирается отнять у него дворец и красавицу графиню.
- Ждет тебя находочка, на земле валяется... если кто другой уже не подобрал. Бумага какая-то. С нее твой взлет и начнется.
- Где?!
- За старыми складами, а где - не знаю. Не мне искать - тебе...

Путаясь среди заборами, Хорхе Наваррец брел напролом сквозь густой бурьян, сшибая палкой толстые стебли и вглядываясь в темную сырую землю меж ними.
Свежий ветерок привел пьяного в чувство. Он даже подумал: а не набрехала ли ему гадалка, которой он сдуру отвалил две золотые монеты? Откуда здесь какая-то бумага?
За этими мыслями - умными и правильными - Хорхе не заметил как сзади возникла маленькая фигурка, поднесла к губам трубку...


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сэр Хантер >>>
post #72, отправлено 27-02-2008, 20:36


Редкий зверь (с) ores. Координатор 181 Inc.
****

Сообщений: 476
Откуда: Аксаково
Пол: женский

Следов на доспехе: 700
Наград: 7

Ждать пришлось довольно долго, но ждать Шу умел. Когда послышался шелест, сопровождаемый бормотанием, китайчонок только прислушался, оценивая, не придется ли менять позицию. Но все шло как по маслу, дичь сама направлялась в расставленные сети.
Шу тихо достал из рукава трубочку. Составленная из двух стеблей бамбука, она была тем, чем казалась на первый взгляд: флейтой. Но пара нехитрых манипуляций превращала музыкальный инструмент в грозное оружие.
Из шипов в крохотном футляре Мышонок выбрал один, много раз уже использованный. Самая слабая доза яда на нем обеспечивала час мертвого сна у свиньи. Такой крупный мужчина, как Хорхе, проспит около получаса. Этого хватит...
Хорхе ощутил легкий укол в затылок и хлопнул себя по шее, чтобы прибить кусачее насекомое. В следующий миг земля бросилась ему в лицо...
Аккуратно убрав шип в футляр, Шу вытащил из-под рубахи шелковый шнур и проворно связал свою жертву так, чтобы малейшая попытка освободиться причиняла сильную боль. А иглы помогут сделать эту боль невыносимой...
- Уже? - послышался позади негромкий голос. - Молодчина, китайский принц. Я тут рядом видела заброшенный сарай. Погоди, сейчас отволоку...
* * *
Когда Хорхе проснулся, ему понадобилось довольно много времени, чтобы понять, куда он попал и что с ним происходит.
Задыхаясь от черной брани, он дергался на утоптанном земляном полу - и после каждого рывка визжал от боли.
Наконец притих, выжидая: что же дальше-то?
- Ну вот, Хорхе Наваррец, - услышал он над собой, - говорила же я, что в твоей жизни будут две дорожки? Пожоже, на ту, где дворец и графиня, тебе уже не попасть... А насчет "сдохнуть под забором" - это мы можем тебе обеспечить прямо сейчас. Если будешь молчать, запираться и ничего нам не расскажешь про капитана Роджер, то вот именно сдохнешь. Причем ме-е-едленно...
В полумраке рядом с пленником проступило скуластое лицо с глазами-щелочками, похожее на вырезанную из дерева маску. Не проронив ни слова, обладатель неподвижного лица неторопливо развернул кусок полотна, и Хорхе увидел в худенькой руке длинную иглу. Узкие глаза бесстрастно взирали на связанную жертву.
Хорхе Наваррец молчал, пытаясь сообразить, как выбраться из передряги.
А женский голос продолжал мягко:
- Видишь, кто рядом с тобой? У него отец был палачом, дед был палачом, прадед был палачом. Он с человеком такое проделывать умеет, что без чарки рома и не рассказать... а ты это на своей шкуре почувствуешь, если будешь запираться...
Китайцу из приличной семьи не пристало осквернять себя ложью. Но за то время, которое ему пришлось прожить вдали от семьи, Мышонок очень хорошо научился проводить грань между прямой ложью и умолчанием. Эта ложь принадлежала не ему. Можно было не обращать на нее внимания... по крайней мере до возвращения на камбуз. Там эта хула на приличную семью обойдется госпоже в лишнюю миску каши.
Шу слегка поклонился старухе и вернулся и бесстрастному созерцанию пленника. Безмолвие палача пугает подчас сильнее самых страшных рассказов. Шу это знал и ждал, когда воображение жертвы сделает половину работы за него.
И Хорхе сломался. Косясь на иглу в тонких мальчишеских пальцах, он разразился сбивчивым потоком слов. Он давился фразами, он выталкивал их наружу кусок за куском, он спешил выложить то немногое, что знал.
Когда он пошел по второму кругу, бабка Гульда и Шу переглянулись. Затем бабка прервала излияния пленника:
- Ладно. Лежи пока тут, думай о своей непутевой жизни. Я дам какому-нибудь портовому бездельнику монетку, чтоб пришел тебя развязать... может быть.
* * *
- Худо дело, - сказала стряпуха серьезно, когда они с Шу вышли из сарая. - Отменяется охота на свинью, малыш. Будет тебе и свинина под красным соусом, и много чего другое. Но сейчас нам надо на корабль... Как думаешь, не врала нам эта припортовая холера?
Шу серьезно взглянул на нее узкими глазами.
- Он слишком боялся, чтобы лгать, добрая госпожа...
- Вот и я так думаю... Да, китайский принц, нам надо к боцману. Он, конечно, много о себе воображает и на камбузе ему командовать я не дам... но тут как раз дело не камбузное, ой, не камбузное...


--------------------
Мы еще повоюем.
181Inc.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хома >>>
post #73, отправлено 29-02-2008, 18:48


Земляная пыхтелка
****

Сообщений: 379
Откуда: Весь мир - моя нора :)
Пол: мужской

Прикосновений солнечных лучиков: 794
Наград: 1

С Ро, Месс и Лаэ smile.gif

Кабак с большой вывеской «Хороший боцман – мертвый боцман» встретил пиратов гулом, криками, пьяным хохотом и вялотекущей потасовкой в глубине помещения. Таверна, как таверна – столы да скамьи, толстый бармен с сумрачной рожей.
- Боцман, - заорал какой-то развеселый моряк, и бармен повернулся к нему, излучая недовольство, - эй, Боцман, запиши-ка еще одну бутылку на мой счет!
Боцман с отвращением поглядел на моряка, но соизволил кивнуть, и говоривший без промедления обрушил бутылку на голову соседа. Дюжий вышибала даже не двинулся с места, взгляд его был внимателен, но повадка ленива – очевидно, мелкие драки в этом заведении были обычным делом. Что же до крупных, то вот она, дубинка в сильной, покрытой татуировками руке. О, он знает, как с ней обращаться, но не рискуйте это проверять...
«Святые угодники, ну и место», - подумал Джером. В этом кабаке он чувствовал себя так, словно пришел голым в церковь в воскресную службу. Бледнел, краснел и готов был сию же секунду провалиться сквозь землю.
«Как же мы узнаем этого Томми в такой толпе? Это же Содом и Гоморра в одной бутылке. Надеюсь, Соловью хотя бы на словах его описали».
Взгляд Алекса цепко заскользил по помещению, стараясь, однако, не задерживаться подолгу на лицах присутствующих. Кто-нибудь не особо уравновешенный или просто уже достаточно подвыпивший мог обидеться на слишком пристальный взгляд новоприбывшего. А драки Грэпнел пока не хотел. Пока, потому что предчувствовал, что рано или поздно она всё равно будет.
На первый взгляд, в кабаке ещё было около двух десятков боеспособных посетителей. То есть, не особо занятых, например, мордобоем, и достаточно трезвых, чтобы самостоятельно подняться из-за стола и чего-нибудь нехорошее учудить. Впрочем, двадцати человек им четверым за глаза хватит. Конечно, не обязательно втянутся все и не обязательно против них, но всё же… «Всё равно многовато…» - с досадой подумал Алекс и бросил взгляд на своих спутников. «Ладно, будем надеяться, что всё пройдёт более или менее сносно. Иначе как-то грустно получится…»
Алекс ободряюще улыбнулся явно находящемуся не в своей тарелке Джерому и снова взглянул на зал. Он искал глазами относительно одиноко сидящего и не слишком бурно веселящегося человека. Ведь Томми не был желторотым новичком и не стал бы сорить деньками сразу после удачно провёрнутого дела. Да и, по словам Соловья, он был одиночкой, а посему вряд ли стал бы выпивать в компании своих бывших подельников. Уж во всяком случае, чтоб не светиться вместе, пока не пройдёт хоть немного времени после похищения.
- Ну вот, я же говорил, тот еще притон, - угрюмо пробубнил Соловей, оглядывая зал и стараясь отыскать того самого Томми, как он его себе представлял по описанию Лауры.
- Наверное , надо поспрошать трактирщика! - стараясь перекричать царивший в заведении гвалт, произнес он наконец.
Сказано - сделано. Соловей уверенной походкой направился к барной стойке.
- Рому, - мрачно буркнул он, старательно строя из себя бывалого морского волка, - мне и моим друзьям, бармен...
Монеты глухо звякнули о деревянную столешницу. Бармен, которого здесь явно звали Боцманом, оглядел гостей, скривился, как от зубной боли и поставил четыре стакана на стойку, плеснул каждому рому и отвернулся. И хотя сам Боцман был на вид неприятнейшей личностью – от одного взгляда на него становилось понятным название кабака – ром, против ожиданий, у него был преотличный.
Джером испуганно икнул и недоверчиво покосился на темную жидкость в стакане. Врожденное чувство брезгливости вяло пискнуло, напоминая о том, что в таких заведениях просто не знают, что такое чистая посуда. Джером покосился на Соловья. Эта вальяжность, появившаяся в движениях, эта свободная поза, этот жест вышвыривания денег трактирщику. Жаль портить напарнику «картинку» и поэтому хлебнуть рому все же придется.
Мистер Райс стараясь не дышать и не смотреть на не совсем чистые края кружки, быстро отхлебнул рому. От спешки глоток оказался чересчур большим и мгновенно выжег почти все внутренности Джерома от языка до желудка. От переполнявших его чувств матрос зажмурился и шумно выдохнул.
«Мамочки, вот это штука.»
От выпитого кончики ушей Райса вспыхнули, как от ожога, по телу разлилось приятное тепло, а мысли странным образом затуманились.
«Вот это штука» - еще раз подумал Джером, и осоловевшими глазами посмотрел на Соловья и Алекса. Алекс благодарно улыбнулся Соловью, взял свой стакан и залпом осушил его.
"Ну хоть выпивка тут хорошая... Веселее будет..."
Окончание мысли матрос постарался поскорей отмести и выбросить из головы. "Что-то мрачноватое у тебя настроение, Алекс. Ещё даже не началось ничего... Выше нос! Промочил горло, да ещё и не какой-нибудь гадостью, а приличным ромом - вот и ладно. А что дальше будет - поглядим". Алекс бросил взгляд на своих спутников. "Интересно, а о чём думают они?"
Глаза Грэпнела почти тут же наткнулись на осоловевший взгляд стоявшего рядом Джерома. «Что с ним? Неужто рому никогда не пил? Или, может, слишком много за один раз?» Алекс навскидку не смог вспомнить, чтоб Джером хоть раз прикладывался к чему-нибудь крепкому. «Может, он вообще не пьёт?»
Алекс положил руку на плечо Джерома и с участием заглянул в лицо товарища.
- Ты как? – тихо спросил он и понимающе улыбнулся.
В ответ матрос закивал, параллельно наблюдая, как ломаются углы и расплывается комната перед глазами.
- Нормально, - бодрый такой голос, радостный.
Алекс с сомнением пригляделся к Джерому.
- Ты уверен? Может, зря ты так сразу, а? Помочь чем?
Грэпнел снова улыбнулся. Весь разговор проходил на пониженных тонах, чтоб не привлекать лишнего внимания. Ну, стоят два молодых человека мирно беседуют. Один другому руку на плечо положил – вроде тоже ничего особенного. Алексу не хотелось афишировать некоторую нестойкость товарища к крепким спиртным напиткам.
Джером энергично замотал головой и тут же понял, что зря он это сделал. Потолок рухнул на пол, а пол лениво пополз на его месте, на ногах матрос удержался лишь чудом и явно не без помощи Алекса.
- Я тут посижу тихонько…, - вяло промямлил Джером и не дожидаясь разрешения плюхнулся на ближайший стул.


--------------------
А ты попробовал эту жизнь победить? Ты всё сделал, чтобы вырваться из железного кольца? А ты забыл, как под Новоград-Волынском семнадцать раз в день в атаку ходили и взяли-таки наперекор всему?
© Николай Островский. Как закалялась сталь.

Хотел бы поиграть:
1) Мир Великоречья Андрея Круза (двухтомник " У великой реки") или нечто подобное;
2) Европа или Вест-Индия XVII в., в т.ч. альтернативная история или вселенная.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #74, отправлено 3-03-2008, 2:42


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2045
Наград: 2

Эка! Хорошо сказать: «бери всего сколько хочешь», - а вот действительно, пойди ж ты да возьми. На корабле с любой пушкой и втроём справиться можно, а при большой умении и вдвоём, а вот попробуй-ка разберись, как быть с пушками в джунглях. В руках их не потащишь, разве что какой бас*…
Вилли хмыкнул и кивнул, неторопливо направившись прочь от капитана, собирать людей. Двигался он не слишком быстро, но не из-за старости, а потому что размышлял, ведь определиться с типом орудия следовало сразу. Старик не мог знать, какой план посетил светлую голову боцмана, а потому прикидывать приходилось почти что «на глазок».
На войну с островной колонией боцман вряд ли собирался, для этого (при всём уважении к стратегическому гению Ботари) одной пушки маловато будет. С другой стороны и промелочить может статься чревато, потому что чтобы снести начисто гнездо неприятеля, брать что-нибудь слабее 18-ифунтовой пушки не стоило. Дьявол, можно было и полукулевриной какой девятифунтовой обойтись, ладно, но тащить её по джунглям?
Нет, боцман сказал из малых, а значит… На чём же тогда остановить выбор?
Мысли подступали к орешку с разных сторон, но всё-таки им было не угнаться за ногами моряка. И вот уже Вилли очутился в матросских «апартаментах» и без особых предисловий наметил себе четверых дюжих и в меру сообразительных помощников, кого просто сорвав с места, кого разбудив, и, накоротко объяснив приказ Ботари, сказал следовать за собой.
Никто не мешал пиратам шумно выражать свои чувства. Впрочем, нелестного в тех словах не сыскалось. На корабле не было такой птички, которая бы не понимала, что сейчас творится, а потому если кто и сетовал, то исключительно на кривые руки судьбы.
- Трёхфунтовые ядра, - наконец удовлетворённо кивнул Вилли.
Конечно, можно было бы взять и более лёгкий бас, но справедливо посчитав, что раз с транспортировкой проблем особых не будет, чай, рук у подопечных хватит, то некоторая прибавка к мощности будет воспринята только положительно, старик кивнул в сторону трёхфунтовки, до сего момента мирно почивавшей на своей вертлюжной установке.
Вскоре всё было готово и команда, усиленная трёхфунтовым орудием и утяжелённая боезапасом и подсобным инвентарём собралась на квартердеке, ожидая дальнейших событий. По трезвому размышлению Вилли взял ещё одного помощника, которого нагрузил более мелким снаряжением в виде ружей. К сожалению для сего «счастливчика», лёгкость оружия компенсировалась количеством выданных ему единиц – старый моряк посчитал, что там где бой начинают на дальних дистанциях, стоит подстраховаться и на средних, раз уж запас спины не ломит.
Экспедиция оказалась готова аккурат в тот момент, когда у боцмана проходил разговор с одной в высшей степени странной фигурой. Старый моряк не стал перебивать и терпеливо ждал, пока тёк их неторопливый разговор. За это он был награждён любопытным зрелищем – вороном да каким-то пушистым комком, неожиданно выглянувшим, а потом и исчезнувшим в одном из карманов фигуры… Прошу прощения, девушки. Вилли изумлённо приподнял брови и начал, забывшись, набивать трубку, погружаясь в свои мысли. Определённо, на «Фениксе» нынче творилось много чего странного.
Но Бог с ними, с ветрами. Разговор Индо и Ботари подошёл к концу. Девушка, ведомая одним из матросов, отошла, а Вилли, быстро выбив трубку, подошёл к боцману.
- Всё готово, сэр, - отрапортовал матрос.

* Двухфунтовые пушки на галерах часто именовались "басами". Пушки на центральном помосте предназначались не только для стрельбы по неприятелю, но и для подавления бунтов гребцов. В виду того, что век игры определён не совсем чётко, беру одно из самых простых орудий. Эм... и, возможно, не совсем британо-французского, а скорее российского образца


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шаман >>>
post #75, отправлено 5-03-2008, 6:38


Шестиструнный асигару
****

Сообщений: 281
Откуда: Школа Рока
Пол: мужской

Металл?: 193
Наград: 1

Джозеф зашел в залу вслед за матросами, оставив им выглядывание "клиента", а сам стал приглядываться к толпе, высматривая знакомые лица. Через некоторое время он с неудовольствием заметил лежащего под ближайшим столом пирата с прошлого своего корабля. По всему выходило, что дележ богатств не закончился гибелью всех участников, и кто-то из них добрался до берега. К счастью, под столом моряк лежал недвижной, мерно сопящей кучей, и заметить Келтенбири не мог. Судя по следам на одежде, от содержимого карманов его уже освободили.
Забрав свою кружку, недограф откинулся спиной на стену у стойки и еще раз обвел взглядом зал. Почему-то возникало ощущение, что найти здесь кого-то можно лишь двумя способами: ловить у дверей каждого выходящего или же оглоушить всех, выложить их в рядок и забрать с собой нужного.
Отделившись от стенки, Джозеф приблизился к Соловью и спросил:
- Видишь его?


--------------------
181 Inc.

Мы здесь, чтобы сделать кофе металлом! (с)

Had fingers in my eyes, had needles in my veins
A knife right through my heart, I am a victory! (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тонкий >>>
post #76, отправлено 5-03-2008, 21:17


Воин
**

Сообщений: 62
Откуда: Из странствия на мгновенье пред новыми дорогами
Пол: мужской

Миров в Хумгате где бывал: 60

Штурман бродил по городу. На корабль он решил пока не возвращаться - без него забот хватает, а вот прогулка могла стать интересной. Могла, но увы, не стала. Для того кто хочет скоротать время обходя улицы, портовый город не самое подходящее место, ввиду отсутствия интересностей, тесноты и того, что весь город можно обойти за 30 минут если ну очень постараться, потому что иначе можно обойтись и пятнадцатью минутами. Ещё раз посетил базар, на всякий случай переговорил с тоговцами на предмет получения товара. Эдмунд направился к пирсу. По дороге его пытались пару раз ограбить, но Эд ловко вывернул загребущие руки и больше к нему не лезли. Больше полутора часов прошло уже точно, и вполне можно прийти как раз к появлению грузчиков.
Так оно и вышло.
Ребята уже топтались у пирса, поглядывая на корабль, но не решаясь приблизиться.
- Где груз то, сэр? - спросил удивлённо бригадир.
- До груза ещё придётся дойти - ответил Эдмунд, прикидывая в уме, что из оружейни и артели обещали принести к двум часам, атк что ребята вполне успеют доставить и ром и капусту с горохом. - Пойдём - приказал он - на базар.
Сначала Эдмунд решил забрать весь ром. За 3-4 ходки должны были управиться.
Охрана на корабле конечно же была. но препятствий погрузке никто чинить не стал, во первых с офицером спорить нкимоу н ехотелось, а во вторых и в более главных, знакомые бочки изрядно повесилили глаза матросов.
Боцман был занят разговором и Эдмунд решил, что он доложится чтуь позже, когда Боцман освободится или же старшОй сам его окликнет.


--------------------
...рано или поздно, так или иначе...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #77, отправлено 6-03-2008, 16:04


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2730
Наград: 6

& Messalina

Отделившись от стенки, Джозеф приблизился к Соловью и спросил:
- Видишь его?

- Неа, - несколько растерянно протянул Соловей, оглядывая помещение. Лично Томми он не видел, а по описанию вроде никто не подходил. Тут взгляд его переместился к Алексу с Джеромом. Особенно задержавшись на Джероме.
- Эээ… не расслабляйтесь, народ, - предложил Соловей, оценивающе глядя на приятелей.
- Вссссеее… нор…нормально, - выговорил Джером, но по мутным глазам было ясно, что все совсем не нормально и юноша еще долго будет вспоминать сей божественный нектар под названием ром. Особенно завтра утром.
- Хм, - озадачился Мигель. Видно Джером был из тех, кто совершенно не переносил алкоголя. Печально. Вдвойне печально, что Соловей не знал этого раньше. Теперь выходило, что он собственноручно вывел из строя одного из соратников в предстоящей (в этом Мигель не сомневался) драке.
- Подождите-ка меня, я сейчас.
Вооружившись двумя пустыми стаканами – своим и Джерома – Мигель вышел во двор, где зачерпнул мутной водицы из поилки для лошадей. Быстро вернувшись, Соловей невозмутимо выплеснул содержимое одного из стаканов Джерому в лицо, второй поставил на стол перед парнем. После чего обернулся к трактирщику.
Столь неожиданная и невежливая процедура умывания, тем не менее произвела положительный эффект. Пока хмельной матрос отплевывался и отфыркивался «ну, Соловей, не мог почище воды найти» в голове немного прояснилось. Исчезли братья-близнецы сидящих в таверне мужиков и стены прекратили свой танец. Разобиженный Джером надулся и тоже уставился в скопления людей за столиками, усердно изображая напряженное высматривание Томми.
Слушая фырканье за спиной, Соловей лишь хмыкнул.
- Думаю, самое простое – просто спросить, - сообщил он третьему помощнику.
В пальцах его появилась очередная монета.
- Трактирщик, - негромко позвал он, - разговор есть.


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Весёлый Роджер >>>
post #78, отправлено 6-03-2008, 16:39


шальной пират
****

Сообщений: 294
Откуда: Корабль
Пол: женский

удачи: 1028

/Laelar_Dalharil, а я так, мимо проходила/

Трактирщик повернулся и оценивающе оглядел Соловья.
- Ну?
Красноречием и любезностью он явно не отличался. Если Соловья это и смутило, то виду он не подал, лишь покрутил в пальцах монету и уронил ее на столешницу, накрыв сверху ладонью.
- Мы ищем тут кое-кого. Нам сказали, что он завсегдатай и в это время должен быть здесь. Нужна лишь небольшая помощь, чтоб не обознаться.
- Который? - буркнул бармен, неприязненно разглядывая пирата.
- Томми, - коротко ответил Мигель, очень рассчитывая, что за этим не последует вопроса, какой именно Томми.
- Зачем? - голос был так же нелюбезен, но в глазах мелькнул интерес.
- Дело у нас... - медленно начал Мигель, глядя в глаза трактирщику, - знающие люди порекомендовали.
- А, - бармен поскучнел, - вон он.
И толстый палец ткнулся в направлении одного из посетителей. За столиком одиноко сидел сумрачный дюжий детина, вида откровенно разбойничьего.
Соловей, прищурившись, поглядел на указанного громилу - что ж, вид вполне подходящий под описание. Мигель передвинул ладонью обещанную монету трактирщику и поглядел на Джозефа.
- Вроде подходит, пошли поговорим?


--------------------
Удача при мне, так выпьем чарку, йо-хо!
user posted image
Капитан корабля, Феникс Каминного Зала и просто хорошая девушка.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #79, отправлено 13-03-2008, 20:47


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5028
Наград: 6

Тем временем бабка Гульда и Шу вернулись на борт "Феникса". Старуха, дав мальчугану чисто символический подзатыльник, отправила его мыть посуду, а сама уже через несколько минут стояла перед боцманом и подробно рассказывала о сегодняшних приключениях.
- ...Так что заказчика этот тип не знает, - мрачно закончила бабка, - и чтоб мне сдохнуть в портовом борделе, если этот тип наврал. Но он четко слышал упоминание о Береге Сломанных Костей. Я не знаю, где оно такое есть, я вообще сроду ни одной карты в глаза не видела. А вот доводилось мне слышать, что на этом самом берегу живут людоеды...


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
сержант Ботари >>>
post #80, отправлено 17-03-2008, 20:50


Божество
*****

Сообщений: 570
Пол: мужской

Харизма: 661

Боцман выслушал бабку, недобро усмехнулся:
- Ладно... Раз так... Эх, не хотел я этого делать. - Алекс вытащил из кармана дудку и засвистел сигнал к построению. Дождавшись,пока вся команда выстроится, Ботари заговорил:
- Итак, джентльмены, ситуация такова: единственное,что мне известно о капитане - это то, что к её исчезновению приложил лапы губернатор. Нанесем-ка ему визит вежливости. Мистер Вилли! Делайте, что хочешь, но мне нужно, чтобы Вы сделали выстрел в минуту. Возьмите себе юнгу - он будет вестовым. Первым выстрелом Вы должны разбить ворота, вторым - отбить у губернаторских холуев вылезать всем скопом. Мистер Стрелок, на Вас - стрелки. Пойдут... - Боцман вызвал двадцать матросов. - Сейчас скрытно в шлюпки, ложимся на дно и переправляемся на берег. Скрытно высаживаемся, шлюпки идут обратно. Мы - маршем через джунгли, тут недалеко. Диспозиция перед атакой - мистер Вилли разносит ворота и дает картечный залп, после чего мы идем в атаку. Вахтеная команда - дождаться штурмана и третьего помощника. Если через пять часов не вернемся - отходите и ищите капитана сами. Как вернемся - просигналим фонарем, три вспышки, не просмотрите. Ну, начали...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 19-06-2024, 15:41
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .