В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Из глубины Веков.., Приключение по Анджею Сапковскому

Йоши Тамака >>>
post #1, отправлено 14-02-2008, 16:22


Не перевелись еще?
****

Сообщений: 494
Откуда: Из седельной сумки
Пол: мужской

Хорь поглажен: 297
Замечаний: 1

Обсуждение

Давным-давно не было в этих землях людей. Миром правили долгожители-эльфы, дриады - повелители лесов и краснолюды - низкие коренастые люди с большими бородами. А еще миром правили монстры. Мантикоры, виверны, дракониды, кокатриксы, разнообразная нежить и прочие, прочие, прочие.. Но вот пришли люди. Они начали отбирать землю у других рас, кусок за куском. Загоняя их в лес, в горы.. С тех пор и затаили древние расы обиду на людей.. Многие человеческие города были построены на останках эльфийских.. Но оставались еще и монстры, средства против которых человек не знал. И такое средство появилось. Им стали ведьмаки - убийцы чудовищ. Они представляли собой людей, у которых специальными мутагенными зельями вызывались направленные мутации организма. У человека резко обострялись сила, выносливость, реакция, устойчивость к ядам, зрение. Они почти не чувствовали боли, почти не проявляли эмоций. У них был полный иммунитет к болезням. Один минус - они были бесплодны. А из десяти детей, отданных на обучение для того, чтобы стать ведьмаками, выживали два-четыре человека. Процесс мутации был очень тяжелым испытанием.. Традиционно у ведьмаков было два оружия. Два меча. Стальной двуручник против людей и одноручник из серебра против монстров.. И обоими они владели в совершенстве. Шло время. Монстров становилось меньше. А значит меньше работы для ведьмаков..
Об этой профессии стали постепенно забывать, но были еще в мире ведьмаки..

_______________________________________________________
_______________________________________________________

Махакам, дальний юг. Горные земли, являвшиеся домом для краснолюдов, были центром горной промышленности. Именно здесь добывалась сталь, именно здесь ковались невысоким бородатым народом лучшие клинки и доспехи.
Некогда в этих землях правил могущественный колдун-тиран. Еще до того, как пришли люди. Говорят, он обладал властью над мертвыми и мог подчинять себе тела павших.. Как он умер - точно не знает никто, но говорят, что дух его до сих пор витает в его гробнице..
Склеп тирана.. Десятки, может сотни лет он не видел солнечного света.. И однажды тяжелая каменная дверь открылась.. У входа топтались два человека.
- Не нравится мне это.. Местные говорят, это место проклято.
- Не дрейфь, все эти проклятия - чушь собачья, чтобы пугать пятилетних сопляков! Их придумывают, чтобы никто не добрался до сокровищ. Да, братец, именно сокровищ! Ты представляешь, как богат был тот, кому отгрохали такие хоромы после смерти?
- Ну не знаю, говорят, он был колдуном. В этот чертов склеп столетиями никто не заходил!
- Вот именно что "был"! А теперь он - горсть пыли в саркофаге. Только не говори, что ты боишься привидений. Столетиями, значит? В таком случае все богатства достанутся нам!
- Не нравится мне все это - снова проговорил первый бандит и сплюнул. - ладно, пошли.
С этими словами двое направились вглубь склепа. Пройдя немного, они попали в полную темноту.
- А, черт! - раздался стук камня о камень, это один из грабителей высекал искры. Наконец ему удалось зажечь факел. Он заметил на стене другой факел в держателе и поджег.. Того, что произошло потом, он вряд ли ожидал. Факел вспыхнул как новый, а по углублению в стене побежали язычки пламени.
- Видимо какое-то масло - вслух отметил второй, наблюдая, как зажигаются другие факелы, освещая зал.
Оба замерли в изумлении. Посреди зала сверкал великолепный трон из золота с россыпью драгоценных камней. Алмазы, рубины, изумруды, опалы и другие самоцветы, одни размером с горошину, другие - с кулак. всех цветов и оттенков, все до единого сияли в свете факелов.. На троне виднелись останки его владельца. Наклоненный вперед оскалившийся череп венчала корона из черного золота. украшенная самыми крупными чертовыми алмазами, какие только могли вообразить себе двое грабителей.. Парадный черный доспех был украшен не меньше - россыпи драгоценных камней обрамляли диковинные узоры на доспехе. На груди было изображение черепа, глазами которому служили два огромных кроваво-красных рубина. В правой руке доспеха был зажат двухметровый посох из какого-то белого металла, на верхушке которого в оправе в виде когтистой лапы виднелся черный как ночь огромный обсидиан..
Двое грабителей стояли в изумлении, не веря своим глазам. Наконец один, не отрывая глаз от трона и доспеха, толкнул плечом другого и произнес хрипящим от неуверенности и подрагивающим голосом:
- Ты.. ты тоже это видишь? Это нам не мерещится? - и затем чуть более уверенно - Ты хоть представляешь себе стоимость всего этого?! Да нам и за всю жизнь не истратить такого богатства! А если у него еще припрятаны сокровища? Да мы заживем, как короли, нет, как боги!!
После этих слов он рассмеялся и подошел к трону.
- Это тебе больше не понадобится, приятель - сказал он скелету, срывая с его черепа корону. Затем, напялив ее на голову, он повернулся к другому и произнес:
- Эй, гляди! Я король! - тот застыл в неподвижности, глаза округлились и стали похожими на тарелки
- Эй, ну ты чего остолбенел? Что, короля ни разу не видел? - засмеялся первый. Второй не ответил. Он не в силах был ответить, а лишь задрожал как лист на ветру и показал куда-то трясущимся пальцем.
- Думаешь меня провести, приятель? Я на такую шутку не..
И тут он сам остолбенел, повернувшись в ту сторону, куда указывал его товарищ.. Обсидиан в жезле был окутан черной аурой, будто тени изо всех углов собрались к нему. Глаза-рубины на доспехе горели кроваво-красным светом, а изо рта черепа струился синий туман, приближаясь к грабителю в короне. Когда туман коснулся его, он вскрикнул от нестерпимой боли, и, скорчившись, рухнул на пол. Через минуту он поднялся. И как будто стал выше и шире в плечах.. Как будто что-то поработило его тело и душу..
В ушах второго грабителя зазвенел голос, черные щупальца которого проникали в каждый уголок души, заполняли черным туманом разум:
- Я ТВОЙ ПОВЕЛИТЕЛЬ.
Несчастный издал сдавленный вскрик и рухнул замертво. Но через минуту поднялся.. В глазах не было ничего, кроме тупого повиновения зомби.. Если бы он знал, что станет первым из воинов в армии нежити Повелителя..

Месяц спустя на страну обрушилось сразу три удара.. С юга наступала нежить. Сотни тысяч мертвецов.. Кладбища становились военными лагерями нового ужасного врага, а каждый умерший через сутки становился зомби, если тело не сжечь.. Вторым ударом было то, что главный поставщик стали - Махакам - стал отрезан, и это в разгар войны.. Третий удар нанесли эльфы и дриады, ранее притесняемые и скрывающиеся в лесах. К ним присоединились краснолюды, которых нежить погнала из Махакама.. Над миром нависла угроза.
Кто же остановит Повелителя и его армию нежити? Чем закончится война людей и старших рас? Кто решит ее исход?
Только время покажет...

Сообщение отредактировал Йоши Тамака - 14-02-2008, 16:32


--------------------
Лень - двигатель прогресса и полдвигателя дефа.

181 Inc

Мæтр с кепкой
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кейриган >>>
post #2, отправлено 14-02-2008, 19:59


Танцующий странник ветров
***

Сообщений: 110
Откуда: Подземелья Дарадана
Пол: мужской

спасенных миров: 200

Эскель... Каэр Морхен пост согласован со Стручом...

Фигура в черном плаще и глубоким капюшоном спокойно продвигалась через лес. За спиной виднелись два меча, один скован из трех кусков синего метеорита, и второй - серебряный ведьмачий с рельефом в виде головы волка на перекрестье. Правая половина лица была "украшена" ужасным шрамом, а на левом плече, висели в специальных держателях три зелья. Под капюшоном сверкали два желтых глаза с вертикальными зрачками и выбивались две пряди темно-русых волос по обе стороны от лица, спадая на широкую грудь, укрытую кожаным доспехом, а на шее висел медальон в форме волчьей головы на тонкой но прочной серебряной цепочке. По некоторым незначительным приметам, его можно было узнать, а был это ведьмак по имени Эскель, который спокойным шагом, с безразличным видом, шел с юга, в Каэр Морхен.
"Как же я давно не был дома" - промелькнула в его голове шальная мысль, едва среди верхушек деревьев, на небольшом возвышении он увидел башни родного замка ведьмаков, и ускорил шаг почти до бега. Через четверть часа он уже стоял у ворот ведьмачей обители. Эскель толкнул небольшую дверь, и та отворилась, на что последовала легкая улыбка, правда несколько кривая, ибо только левой половиной лица. Он закрыл за собой дверь и проследовал по знакомым мощеным дорожкам, потом через небольшую площадь и вновь перед ним открылись огромные ворота в главный зал Каэр Морхена.
Ведьмак прошел внутрь, медленным и размеренным шагом он проследовал по знакомым коридорам до зала с камином, недалеко от которого за столом сидел Весимир и был явно занят алхимией, а если быть точным, то готовил зелья, а может и еще что, но ингридиенты были явно знакомы Эскелю, ибо он и сам неоднократно их использовал. Эскель сбросил с головы капюшон, скинул с плеч плащ, сложив его поверх левой руки.
- Весимир, - немного хриплым, но спокойным голосом, произнес Эскель. - Приветствую тебя. У меня есть новость, которую необходимо срочно обсудить, - левая половина лица ведьмака немного исказилась от боли в скуле и челюсти, и через мгновение он продолжил. - С юга наступает нежить... И не то чтобы они бесцельно вставали из могил... они скорее целенаправленно и массово восстают, при чем даже те кто умер, через час превращаются в зомби... Такое ощущение, что они все поднялись, чтобы уничтожить этот мир, - Эксель вновь остановился, чтобы перевести дух и успокоить боль. - Что ты скажешь на это? - Ведьмак осторожно присел за стол, и осмотрел зелья и направил взгляд на Весимира в ожидании его ответа. Он был старшим ведьмаком и мог хоть что-нибудь посоветовать или принять решение о том, что делать в этом случаи.

Сообщение отредактировал Кейриган - 14-02-2008, 20:00


--------------------
Хотите обрести истину? Тогда ищите ее сами, ибо для каждого она своя
Жизнь это битва. Хочешь жить вечно? Вечно бейся со смертью за жизнь!

"Не доверяй никому, и тем более себе" © Dark_Elf
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
struch >>>
post #3, отправлено 14-02-2008, 20:19


Ведьмак
****

Сообщений: 279
Откуда: Старый замок в горах...
Пол: мужской

Элексиров.: 317
Замечаний: 1

Весемир. Место действия Каэр Морхен.
Весемир сидел перед огнем в каминном зале Каэр - Морхена. На нем была его обычная кожанная куртка с серебрянными заклепками и через плечо был перекинут меч в ножнах. Серебрянный меч. Люди только один раз осмелились напасть на обитель и они до сих пор лежат под стенами крепости в назидание ведьмакам. За спиной кто то был, но этот кто то не имел враждебных намерений. Скорее всего это был ведьмак. Весемир не задумывался сейчас над этим. Он сидел и готовил зелья для себя и для других, тех кто приедет на зимовку или прочих, тех кто будет здесь раньше. перед ним столи ряды стеклянных флакончиков. Кальционатор, дистилятор, перегонный куб и множество алхимических принадлежностей. Он не вздрогнул, когда за спиной раздался голос его ученика, одного из самых способных. Эскель.
- Весимир, - немного хриплым, но спокойным голосом, произнес Эскель. - Приветствую тебя. У меня есть новость, которую необходимо срочно обсудить, - левая половина лица ведьмака немного исказилась от боли в скуле и челюсти, и через мгновение он продолжил. - С юга наступает нежить... И не то чтобы они бесцельно вставали из могил... они скорее целенаправленно и массово восстают, при чем даже те кто умер, через час превращаются в зомби... Такое ощущение, что они все поднялись, чтобы уничтожить этот мир, - Эксель вновь остановился, чтобы перевести дух и успокоить боль. - Что ты скажешь на это?
- Здравствуй, сынок. - Весемир повернулся на скамье и сжал бывшего ученика в обьятиях. - Это всего лишь значит, что у нас наступили времена, когда не нужно искать работу. но я думаю что все ведьмаки не смогу справится с армией. Хотя, быть может если мы все выберемся то будет по крайней мере меньше работы другим. Посмотрим. - Старый ведьмак повернулся к своим флаконам. - А сейчас я думаю, что нам может больше всего пригодится.

Сообщение отредактировал struch - 14-02-2008, 20:20
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Йоши Тамака >>>
post #4, отправлено 14-02-2008, 21:08


Не перевелись еще?
****

Сообщений: 494
Откуда: Из седельной сумки
Пол: мужской

Хорь поглажен: 297
Замечаний: 1

Ламберт. Каэр Морхен.

Был поздний вечер. Прохладно. Лето кончалось а осень понемногу набирала силу. По лесной дороге неспеша ехал человек на серой ложади. Впрочем нет, не человек. Ведьмак. Это выдавали глаза и два характерных меча за спиной. На удивление легкий, но острый двуручник, который люди кликали не иначе, как "бритвой", и голубоватого цвета одноручник из серебра, покрытый эльфийскими рунами.
Ламберт проводил взглядом падающий лист. Да, определенно начиналась осень. Но "рабочий сезон" еще был далек до завершения. Контрактов было предостаточно - топляки, упыри, оборотни.. Все как обычно. При других обстоятельствах Ламберт вряд ли вернулся бы в Каэр Морхен до зимы, но обстоятельства вынуждали.. Те новости, что он спешил донести, не были хорошими. По крайней мере Весемира он должен был застать - старый ведьмак редко покидает Крепость..
Вот перед ним показалась и она сама - Крепость Старого Моря, как ее прозвали эльфы.. Эти стены повидали многое, слишком многое. И ту резню в незапамятные времена, после которой уцелели лишь немногие ведьмаки.. Стены были покрыты трещинами и плющом, часть башен обвалилась, но крепость все еще стояла.
Наконец он прибыл. Сойдя с лошади, он открыл ворота. В лицо повеяло теплом, а вдали виднелся свет. Значит, крепость еще обитаема.. Хорошо.
Привязав лошадь, он закрыл за собой ворота и быстрым тихим шагом проследовал внутрь крепости. У камина он увидел двоих старых знакомых. Одним из них был обучавший его когда-то Весемир, другим - эскель, ведьмак чуть постарше него.
- Живы. - обратился он к друзьям - рад видеть Крепость и вас обоих в целости и сохранности - он ухмыльнулся - но я пришел сюда не просто так, у меня новость, и весьма паршивая.
Он присел у камина и произнес, глядя на огонь:
- Скоятаэли. Они будто сговорились и прут из лесов. Уничтожают все на своем пути, жгут деревни. осаждают города. Я слышал, что к ним хотят примкнуть дриады. И краснолюды, дьявол их дери. Что-то согнало их с Махакама. А чтобы согнать этих ребят, нужно что-то действительно серьезное.


--------------------
Лень - двигатель прогресса и полдвигателя дефа.

181 Inc

Мæтр с кепкой
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кейриган >>>
post #5, отправлено 14-02-2008, 22:40


Танцующий странник ветров
***

Сообщений: 110
Откуда: Подземелья Дарадана
Пол: мужской

спасенных миров: 200

Эскель ответил на объятия Весимира, которого по праву мог называть отцом, ибо он его обучал и за это ведьмак был ему благодарен, ведь все умения приобретенные им в этих стенах оказались просто неоценимы, как собственно и некоторые новшества, в его теле в виде мутаций.
- Привет, - коротко произнес Эскель, повернувшись к вошедшему Ламберту. - Вижу у тебя новости не лучше моих, - покачал головой он, и взглянул на Весимира, надеясь, что тот хоть что-то скажет. Блики от камина плясали на лице старого ведьмака, и придавали всему залу некоторую умиротворенность. Здесь не хотелось говорить ни о чем, всего лишь сесть и, глядя на огонь, долго размышлять над чем-нибудь.
- Нежить, армии нежити с юга, и они идут сюда, - печально произнес Эскель, глядя на Ламберта. Странно, что начались столь неспокойные времена, казалось бы, что все самое худшее уже позади, и война закончена, и для ведьмаков почти не осталось работы как прежде, но увы... Хотя это с одной стороны и радовало, но с другой оно и огорчало, ибо ведьмаков так же считали нелюдями, в чем собственно были правы, но ведь они всегда были востребованы и не занимали "лишнего места" на землях людей, ибо всегда странствовали в поисках монстров.
- Даже не знаю чья новость хуже, но эльфы, дриады и краснолюды снова хотят развязать войну с людьми? - он прервался, чтобы успокоить боль, - Хотя я их могу понять, но все же это самоубийство с их стороны, либо люди вновь начали делать что-то... что не нравится старшим народам. - Весимир, что ты скажешь? Ты всегда помогал нам советом, и каков он будет на этот раз?... Я знаю, что мы должны сохранять нейтралитет... да и в распри нам не стоит ввязываться, но что тогда... мы просто будем сидеть и ждать?
Эскель поднялся со скамьи, вытащил из ножен стальной меч, вышел на середину зала, чтобы не задеть ничего и ни кого, и начал понемногу разминаться, оттачивая удары, блоки и приемы ближнего боя, но слух его был сейчас направлен именно в сторону Весимира, который мерно перибирал компоненты, склянки, заготовки и уже готовые зелья.


--------------------
Хотите обрести истину? Тогда ищите ее сами, ибо для каждого она своя
Жизнь это битва. Хочешь жить вечно? Вечно бейся со смертью за жизнь!

"Не доверяй никому, и тем более себе" © Dark_Elf
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Йоши Тамака >>>
post #6, отправлено 14-02-2008, 23:39


Не перевелись еще?
****

Сообщений: 494
Откуда: Из седельной сумки
Пол: мужской

Хорь поглажен: 297
Замечаний: 1

- Прекрасно.. - с сарказмом процедил Ламберт - А я-то думал, что моя новость - единственная неприятность.
С юга прет дохлятина и гонит оттуда краснолюдов, главный поставщик стали отрезан. Вот Белки и нанесли удар, почуяв, что люди ослабли. Так что же получается? Скоятаэли и нежить - союзники? - он раздраженно фыркнул - А какого дьявола дриадам не сидится в своих лесах?
Должны же быть кто-то, кто отвечает за всю эту чуму? Кто то же должен был пнуть эльфов, чтобы они разом повыскакивали из лесов, а трупы - чтобы те повылезали из могил? Поправьте меня если я ошибаюсь, но разве мертвецы поднимаются из земли без причины?
Весемир, может есть идеи? У меня пока никаких. - он откупорил пузырек с разбавленной "Белой Чайкой" и отпил пару мелких глотков. Затем протянул к камину замерзшие руки и принялся отогревать слегка онемевшие на холоде пальцы.


--------------------
Лень - двигатель прогресса и полдвигателя дефа.

181 Inc

Мæтр с кепкой
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мелетун >>>
post #7, отправлено 15-02-2008, 19:06


фея московских улиц
******

Сообщений: 1347
Откуда: переулки Москвы
Пол: женский

сбывшихся желаний: 1339

Трисс не было необходимости понукать лошадь. Та сама довольно резво бежала по дороге. Сама же магичка углубилась в свои мысли, практически не обращая внимания на все, происходящее вокруг. Для этого была Цири. После тренировок у ведьмаков та замечала всякую опасность задолго до того, как та опасность решалась показаться.
Трисс пыталась разобраться во всем том, что начало происходить вокруг. Пыталась понять возможные причины тех бедствий, что обрушились на их несчастыне головы. о многом магичка конечно еще не догадывалась, но ее чутье подсказывало, что восстание нежити - это только начало. Самое худшее еще впереди.


--------------------
Мир полон магии...
Главное - уметь ее видеть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
struch >>>
post #8, отправлено 15-02-2008, 20:29


Ведьмак
****

Сообщений: 279
Откуда: Старый замок в горах...
Пол: мужской

Элексиров.: 317
Замечаний: 1

Весемир отставил склянки и зелья. Все было готово. Полный комплект снадобий для любых неприятностей.
- Дааа, дела. - Проговорил старый ведьмак с некоторой оттяжкой, следя за движениями Эскеля. - Нейтралитет, ты прав. Но тогда вопрос. Кем мы будем являтся? Мы, реликты старых преданий, о которых редко говорят даже в деревнях. Мы расчищали дорогу в давние века. И чувствую нам придется её же закрывать. Хоть и мало нас осталось. - Весемир встал и вынул серебрянный клинок из ножен. - Разумные расы. Лично я не хочу пускать им кровь. Это безумие, а вот орды нежити. вот этим, я считаю стоит заняться. Ведь так? - Весемир поднял меч над головой. Полированный клинок отражал в себе всю залу. Красота была непередаваема. - Так как ведьмаки?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Shade >>>
post #9, отправлено 15-02-2008, 21:11


возврат
****

Сообщений: 300
Откуда: Птз
Пол: женский

длина тени: 331

Цири, с как всегда радостной улыбкой скакала на лошади по дороге, то обгоняя спутницу, то, наоборот, немного отставая, залюбовавшись очередным кустом, цветком или чем-то еще. На душе, как не странно для нынешних времен, было очень радостно. если бы не обстоятельства, Цири с удовольствием сейчас бы прогулялась по рынку в каком-нибудь городе или сходила бы на представление, ну в крайнем случае повеселилась бы, наблюдая, как взрослые пьяные мужики бьют друг другу морды. А что еще ожидать от девочки, которой на днях исполнилось пятнадцать? В очередной раз замечтавшись, Цири чуть не упала с лошади. Нарвавшись на грозный взгляд Трис, девушка немного успокоилась и притормозила лошадь.
"Нужно как-то развеселить Трис, а то она, как и многие, очень обеспокоена событиями. Я, конечно, понимаю, нашествие нежити и все последствия, но... нельзя ж так то унывать. По крайней мере пока опасности нам никакой не грозит, а это уже неплохо. Моё прошлое...бррр....лучше я просто забуду все,что было раньше"
Девушка на пару минут нахмурилась, потом вновь улыбнулась, но с уже менее радостным настроением подъехала к Трис.
-Трис, и каковы твои планы?


--------------------
*здесь могла быть ванильная цитата
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кейриган >>>
post #10, отправлено 15-02-2008, 22:19


Танцующий странник ветров
***

Сообщений: 110
Откуда: Подземелья Дарадана
Пол: мужской

спасенных миров: 200

Эскель довольно улыбнулся левой половиной лица, и потому немного криво, закинул стальной меч в ножны, и тут же вытащил серебряный. Внутри что-то заклокотало, словно у ребенка, который наконец-то отправился со своим отцом куда-то.
- Ты прав, Ламберт, старшие народы кто-то должен был подтолкнуть... Но я не думая... что они союзники с нежитью... насколько мне известно - они сами ее ненавидят, - ответил Эскель. - Хотя легче от этого не становится, - ведьмак бросил печальный взгляд на огонь в камине и на некоторое время умолк, машинально начав вновь отрабатывать удары, со свистом рассекая воздух, серебряный клинок танцевал в его руках, и танец этот полнился яростью и злобой.
Через несколько мгновений поднялся Весимир, и Эскель не долго думая поднял меч вверх, принимая сказанное старшим ведьмаком. Хоть это и было всего лишь предложение, но сейчас оно было актуально и вполне своевременно. В лезвии его клинка отразился огонь из камина, и создалось впечатление, что клинок пылает неким внутренним пламенем, всепоглощающей яростью и ненавистью к нежити и всему, что могло бы уничтожить эту страну. Как бы это странно не звучало, но эмоции взяли верх, что бывало редко.


--------------------
Хотите обрести истину? Тогда ищите ее сами, ибо для каждого она своя
Жизнь это битва. Хочешь жить вечно? Вечно бейся со смертью за жизнь!

"Не доверяй никому, и тем более себе" © Dark_Elf
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Йоши Тамака >>>
post #11, отправлено 16-02-2008, 1:50


Не перевелись еще?
****

Сообщений: 494
Откуда: Из седельной сумки
Пол: мужской

Хорь поглажен: 297
Замечаний: 1

Ламберт фыркнул, наблюдая за действиями коллег
- К чему эти рыцарские жесты? вы бы еще скрестили поднятые клинки. Мы не рыцари, мы мутанты, пережитки прошлого, созданные для того, чтобы вычищать этот мир от тварей вроде той же нежити. Это наша работа, пускай и грязная. И теперь настало время эту работу выполнить. Так что тут я с вами согласен. Устроим нежити "сладкую" не-жизнь!
С этими словами он, неприятно усмехнувшись, (в поганых ухмылках ему равных не было, уж точно) вынул из ножен голубоватый серебрянный меч. Блеснула гравировка "Caer a'Muirehen".
- Покажем дохлятине, из чего сделаны ведьмаки! Ну а уж государь Фольтест, думаю, в долгу не останется - он подмигнул.


--------------------
Лень - двигатель прогресса и полдвигателя дефа.

181 Inc

Мæтр с кепкой
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Барон Суббота >>>
post #12, отправлено 16-02-2008, 16:57


Трикстер с Той стороны
******

Сообщений: 1857
Откуда: Кладбище
Пол: мужской

Рома и сигар: 1912
Наград: 3

Некоторое время назад, где-то высоко в горах

Солнце находилось в зените, когда на поляне, чья форма ясно говорила о её искусственном происхождении, за внушительным каменным столом, покрытым полустёртыми узорами, собрались на Совет благороднейшие представители Старшего народа.
- Приветствую вас, мои возлюбленные братья и сёстры! - необычно мелодичным, но твёрдым голосом начал, поднявшись со своего места Элорфинд Мел'Галлен. - Благодарю вас за то, что вы узрели зерно истины в моих речах и поддержали свой народ в это тяжкое время, - он помолчал, словно собираясь с духом. - Не буду лишний раз трепать по ветру речи о необходимости вырвать этот мир из рук d'hoine. Я хотел бы спросить вашего совета о том, что нам делать дальше. Да-да, вы не ослышались. Мы Aen'Seidhe, а не жалкие второсортные существа и мы всегда, в отличие от них будем единым народом. Поэтому я слушаю вас.

Сообщение отредактировал Orrofin - 16-02-2008, 20:41


--------------------
Он был ребёнком с особенными потребностями. Большинство соглашалось, что первой из них был экзорцизм
(с) Терри Пратчетт.

А ещё я немножко Оррофин. Это бывает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
midnight >>>
post #13, отправлено 16-02-2008, 19:36


Воин
**

Сообщений: 47
Откуда: Все мы оттуда
Пол: мужской

Полнолуний: 49

Кроваво-красный закат озарял небо. Существо в чёрных шипастых доспехах с двуручным мечом за спиной, похожее на человека, шло не спеша, но уверенно. Оно давно заметило свою цель – небольшое кладбище, давно заброшенное, заросшее травой и с покосившейся, сгнившей церквушкой в центре. Погост был обнесён высокой металлической изгородью. Что бы войти через ворота, нужно было сделать большой крюк. Мужчина не стал терять время, он разогнул пару металлических прутьев и еле протиснувшись, вошёл внутрь. Слышались глухие, тяжёлые шаги и прерывистое дыхание. На могилах обильно рос зелёный мох, деревья были сухими и безжизненными. Каменный крест от несильного прикосновения латной рукавицей рассыпался в пыль. Существо чувствовало их. Их кости, души, которые были похоронены не по обряду, тянулись к нему, чувствуя его силу. Они просили, умоляли дать им ещё один шанс побывать в мире живых. Насильники, убийцы, самоубийцы, поджигатели и воры, они накопили такую злобу на людей, всё ещё живущих на “этой” земле, что готовы были на всё. Ненависть, бурлящая в них, требовала выхода и это существо, идущее по кладбищу, собиралось дать мёртвым этот шанс. Вороны начали слетаться к погосту, садились на сухие деревья и пронзительно каркали.
Хугор подошёл к входу в церковь. Крест, который должен был её венчать, валялся внизу на земле, окончательно сгнивший. Окна выбиты, дверь перекосилась и висела на одной петле. Долго не думая мужчина отодрал дверь руками от петли и выбросил в сторону. Внутри была такая же разруха что и снаружи. Единственными обитателями были пауки, плетущие свои сети. Балки, перекрытия, всё сгнило, на алтаре валялась икона. Мужчина разбросал скамейки по сторонам, очищая себе место для ритуала. На деревянном полу, с помощью меча, высек пятиконечную звезду. Снял свою левую латную рукавицу. Кисть была тонкой, будто кость обтянута только кожей. Хугор порезал себе ладонь и окропил несколькими каплями вершины звезды. Встал в центр и медленно, вдумчиво начал читать “договор”. Глаза стали пылать огнём, с рук сходило ярко зелёное пламя, он запрокинул голову вверх. В помещении раздался хриплый, глубокий басовый голос:
- Моему Повелителю нужна армия, готовы ли Вы служить ему? Если “Да”, то я подниму вас из могил, вдохну в Вас новую “жизнь”. Вы сможете вновь гулять по миру живых, сеять панику и ужас. Если же ”Нет”, Вы так и будете прозябать здесь до конца времён, и никто больше к вам не придёт и не предложит того, что предлагаю Я. Каков будет Ваш ответ?
- Дааааааа… Мы будем служить Твоему Повелителю… - Какофония голосов ответила секундой позже
- Что ж, тогда готовьтесь…
По кладбищу прокатился душераздирающий вопль, вороны в страхе сорвались со своих мест и улетели прочь.


--------------------
Мы медленно убиваем время, время медленно убивает нас.

The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.
- fundamentals of Chess 1883
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тельтиар >>>
post #14, отправлено 16-02-2008, 20:41


Pure Evil
*******

Сообщений: 2041
Откуда: Злодейское логово
Пол: мужской

Злодейств.: 4312
Наград: 5

Фольтест со товарищи. Где-то в Вызиме

Дабы разозлить короля, именно короля, годами власти умудренного, а не мальчишку, на голову корону вздевшего, усилия не малые приложить следовало, но уж если давал волю гневу монарх, то многим тяжко приходилось, что правым, что виноватым. Посему и сейчас никто не стремился на глаза Фольтесту попадаться чаще, чем то необходимо было - вести недобрые явно равновесия душевного лишили короля, хмур он был, точно туча, тяжело по залу пустому ходил, с ноги на ногу переваливаясь - не первой молодости был он, чтобы легко известия плохие переносить, а ведь новости и впрямь отвратные пришли - что делать со всем этим, и то не ясно было.
Конечно, рать собрать - то дело нужное и уже начавшееся. По деревням глашатаи ездят, в городах герольды на площадях воев созывают. Сундуки казенные раскрыты - своих солдат мало будет, так наемников призвать придеться, что за монету звонкую на все готовы будут. Только дума тяжкая в разум закралась, а сдюжат ли? Сдюжат ли простые люди, пусть даже вооруженные добротно, да убивать обученные супротив напасти такой? Краснолюды вон, в бега обратились, промысел свой бросили, дома и имущество нажитое, а они народец жадный да прижимистый, подчас умереть готовы, лишь бы доходу не лишаться, здесь же - враз сбежали, как крысы с корабля тонущего. А куда сбежали? Шут их знает конечно...
Кстати шут-то где? Давненько и его не видно было, дурака этого, повеселил бы хоть. Да только разве время для веселья, когда краснолюды податься к этим лесным жителям податься могут? Вот ведь, едва жареным запахло - повыползали из чащоб, ну да ничего, обратно их загнать полегче будет, чем нежить упокоить.
Внезапно решение приняв, Фольтест потребовал к себе приближенных, и писарю задиктовал новый приказ, который немедля должны были до всех военачальников донести. А в приказе том значилось города малые, что на пути у воинства неживого и деревни немедля людям освободить, с мест насиженных снявшись, дабы добычей не стать для мертвяков и отойти в более спокойные земли, подмоги государевой дожидаясь. Нет ничего хуже, для страны, чем на два фронта разрываться, а потому надобно с одним врагом покончить раньше, чем второй подоспеет - потому и решил король войска свои вести против Старших Народов, ударив прежде, чем краснолюды с ними союза искать начнут, самих же карликов надеялся он на свою сторону переманить посулами щедрыми. В любом случае - с живыми и воевать проще, и договориться можно, коли возможность предоставится.

Сообщение отредактировал Тельтиар - 16-02-2008, 20:44


--------------------
Ехал пафос через пафос, видит пафос пафос пафос.
Пафос пафос, пафос пафос...

Пограничье

Я тоже раньше играл на Прикле... пока не получил стрелу в колено
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Красный лис >>>
post #15, отправлено 17-02-2008, 1:06


Воин
**

Сообщений: 37
Пол: мужской

Праздников в году: 21

Костер тусклым пламенем освещал фигуры трех краснолюдов, сидящих рядом, как каменные изваяния. Все «статуи» сидели молча, будто боялись заглушить тихое потрескивание дров.
Словно магическая пелена накрыла весь лагерь и все вокруг. Ни один зверь, ни одно насекомое не тревожило всеобщий покой, ветер не колыхал траву и листья одиноких кустов, готовящихся к зимнему сну.
Одна из «статуй», сидящих у костра, вдруг пошевелила своими широкими плечами, помотала бородатой головой, как бы стряхивая с себя налипшую тишину, подкинула пару веток в костер и снова замерла.
- Что же мы сделали не так? Что же? – как можно тише спросил краснолюд сам себя, не ожидая ответа, но ответ все-таки последовал.
- Мы не убежали сразу.
Третья статуя кивнула.


- Да, я знал, что всей этой гадости будет ещё более гадкое объяснение – с видом полным отвращения староста Гоог сплюнул под стол, - Что ж, уважаемые старейшины кланов, наши предположения о том, что пара ведьмаков запросто успокоит погосты за пару самоцветов, можно смешать с дерьмом и вылить в выгребную яму, образно выражаясь! Ибо столкнулись мы не с парой гулей и подобной нечисти, а прямо-таки «с организованным восстанием из могил в больших количествах с целью неясной, но явно не дружественной». Так вот написано в этом докладе, забери огонь того, кто это писал!
Так что в связи с этим бумагомарательством не вижу другого выхода, как с помощью войска истребить всю эту гадость «в месте их наибольшего скопления»!
Староста сделал паузу. Он понимал, что сейчас все это сборище начнет гудеть насчет того, что так нельзя, что угроза преувеличена, и что это вообще может подождать до лучших времен, когда появятся деньги на наемников и не будет необходимости подставлять под удар благосостояние и поголовье кланов. Когда, наконец, гул поубавился, староста снова взял слово.
- Хочу обратить ваше внимание, уважаемые старейшины кланов, на то, что мы имеем дело, по сути, с… необычным глистом. Это сейчас он маленький и жрать особо не просит, но если продолжать его потихоньку подкармливать и не бороться с ним, то, в конце концов, он вымахает до не бывалых размеров, сжирая того, кто его носит, а потом просто вылезет из задницы, но не подохнет, а будет пакостничать и плодиться. Посему, предлагаю не ждать, пока с наших задниц не полезет всякая гадость, а придавить её в самом начале, не дав набрать сил. Так что будем собирать войско, как можно большее, чтобы потери были потом поменьше… И ещё кое-что, вспомним опыт ведьмаков, оружие наших воинов не помешало бы серебром покрыть, чтобы этой пакости побольнее было и помирала она побыстрее! С учетом все этого предлагаю назначить начало похода на середину Ламмаса, более точно скажу позже. Ах да, идем на Кламатский некрополь.
Ещё одна волна гула прокатилась по залу, но староста Гоог не стал прислушиваться к этой шумихе, он считал, сколько кланов выполнят его вторую просьбу. Ведь использование серебра на оружие весьма расточительно для любого клана, в том числе и для его. А благосостояние клана, как ни крути, важнее его поголовья.

День с самого начала задался хороший, просто отличный для битвы. Осень только вступала в свои права, и солнце даже пригревало, если поваляться под ним с полчасика. С самого рассвета в лагере царило оживление. Часть краснолюдов направилась к лежащей неподалеку речке за водой, другие занимались своим оружием или доспехами, третьи – рассевшись небольшими группами играли в гвинт, именно от них исходил самый громкий шум, к которому не без интереса прислушивались остальные, и как только кто-нибудь совершал дурной ход, думали про себя, что уж на месте этого придурка они сделали бы все намного лучше, ибо лучше них в гвинт не играет ни один обладатель бороды, а о безбородых и говорить то и не стоило. В общем, настроение в лагере стояло весьма приподнятое и даже немного легкомысленное. Мало кто смог бы противостоять многотысячному войску бородачей, закованных в отличную броню, и весьма умело размахивающих отличным оружием, давно прославившимся на весь мир.
Но солнце уже как два часа перевалило за зенит, а команды к выступлению так никто и не услышал. Барклай Эльс, снискавший славу и почет в битве под Содденом, с озабоченным видом расхаживал по лагерю, покрикивая на слишком уж расслабившихся подопечных. Разведка до сих пор не вернулась, а ведь прошло уже почти пять часов. Старый вояка чувствовал надвигающуюся бурю, но виду не подавал, в конце концов, он командовал всем этим «сборищем тупых шахтеров и металлургов». Его догнал какой-то парень, у которого борода ещё и до пупка не добралась, и немного отдышавшись сообщил о прибытии разведчика.
- Разведчика? Я посылал три группы по пятнадцать, где остальные? – но ответа не дождался, парень лишь пожал плечами, - Хм, иду. А когда вернемся домой, отведу тебя к твоей мамочке, чтобы она тебя хорошенько кочергой по горбу отходила, сосунок, не дело таким малявкам воевать!
Эльс увидел то, что ожидал, как правило единственный разведчик не возвращается сытым и жизнерадостным, этот не был исключением.
- Это кто? Разведчик или лазутчик? – спросил Эльс непонятного кого, смотря на вернувшегося краснолюда, все время повторявшего дрожащим голосом одну и ту же фразу.
- Они идут, генерал, их тьма и они идут, скоро будут здесь, и мы все умрем, как Бруйс!
- Он явно бредит, видать траванулся чем-то. Медика ему, быстро! Дальберг, иди к своим на правый, начинайте строиться, Абакам, Корто – соответственно! Кажется мне, что не все по плану будет, так что начинаем готовиться к приему гостей! Живо, живо!
Они были готовы к буре, что закрыла их от солнца, пыталась разорвать их золотые знамя с перекрещенными молотами, взбурлила реку проливным дождем. Они были готовы ко всему, но не к тому, что шло на них…

Когда остатки их армии вернулись домой, они не нашли его. Город стоял, так же как и раньше, но от него веяло лишь смертью. Большинство не поверило уговорам Кранмера и Зигрина, что дома больше нет, что теперь там ждет не уютный очаг, а тьма с клыками и когтями, и они ушли, они надеялись отыскать хоть кого-нибудь, но нашли лишь вечный покой, или нет? Оставшиеся решили бежать в Темерею, нашлись следы беженцев, избравших тот же путь, спасаясь из города. Часть воинов ушли вслед за ними, а небольшой отряд остался прикрыть общее бегство. Деннис Кранмер, Ярпен Зигрин и Шелдон Скаггс решили остаться в этом арьергарде.

- И что теперь? – Скаггс переводил взгляд с Зигрна на Кранмера, - Мы тут уже пятый день, наши ушли далеко, пора бы и нам, да вот только куда?
- В Темерию, куда ж ещё? Это ущелье только туда и ведет! Меньше чем за неделю дотопаем до Марибора, а там видно будет!
- Не надо мне вот только, Ярпен, эту тупость говорить, которая любому понятна! Я говорю о том куда податься? Люди? Белки? А может к хомякам в поля?
- А мне не надо этого твоего сарказма! Надо собраться всем и решить.
- Такие вопросы должен решать старший, а не стадо баранов, которое само не знает, чего хочет.
- Вот, наконец-то стоящая мысль! Я лично предлагаю Кранмера. А? Денис, ты сам-то как на это смотришь?
- С трудом, - буркнул в ответ краснолюд, - Морды бить я никому не собираюсь, если все выберут, то так тому и быть, если нет, то нет.
- Эй, молодцы! – крикнул Скаггс на весь лагерь, - Кто тут против того, что бы Денис Кранмер командиром стал, а?... Вот видишь, возражений не последовало! Так что решай.
- Я уже думал об этом, - начал Кранмер, не отрывая взгляда от огня, - К Фольтесту надо идти, только люди смогут остановить эту нечисть. И с их помощью мы устроим этой гадости Час Топора, Час Красного Пламени и Час Возмездия!


--------------------
Коротких путей не бывает!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Robin >>>
post #16, отправлено 17-02-2008, 21:51


Белая драконица
****

Сообщений: 468
Откуда: Марискар
Пол: женский

Совершённых чудес: 422

Деревенская таверна. Три Галки.

Борх остановился в таверне, в одной захудалой деревушке. Ему нужен был ночлег. Скоро стемнеет, и идти дальше просто нет смысла. Он сидел за столом, который просто ломился от всяких яств. Борх любил поесть. Тея и Вея сидели тут же и уплетала за обе щеки превосходную баранину. Зериканки были молчаливыми, но то компенсировалось их умением держаться в бою. Саблям отважных зериканок не было равных.
Но вдруг послышался какой-то шум и крики снаружи. В таверну ввалился мужчина, одетый как крестьянин. Он проговорил лишь одно слово:
- Эльфы! – После чего свалился замертво. Из его спины торчало две стрелы.
Борх не стал медлить и, резко вскочив с места, двинулся к выходу. Зериканки не отставали. Оказавшись снаружи, Три Галки не поверил глазам своим. На улице была битва. Множество эльфов с саблями и луками и дриады-лучницы сражались с крестьянами. Это больше походило на бойню. У крестьян не было ни малейшего шанса выжить в этом сражении. Всё их оружие состояло лишь из топоров, вил, палок и ножей. А против мечей и стрел эльфов оно вряд ли потянет.
Тея и Вея выступили чуть вперёд, закрывая своего хозяина и держа сабли на изготовке, ведь Борх никогда не носил при себе оружия, считая, что зериканки – это самое лучшее оружие.


--------------------
[size=2]
user posted image
Серая Лига - Волк
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
НекроПехота >>>
post #17, отправлено 18-02-2008, 0:37


say waaaaaaaat
*****

Сообщений: 573
Пол: нас много!

Добровольцев: 1172
Наград: 3

Эитне, Брокилон

Крошечный пруд Эитне прятался в густых сплетениях ив, склонивших придавленные неведомой печалью ветви к самой глади. Изредка, когда печаль касалась и ее сердца, королева приходила сюда, чтобы насладиться его покоем и тишиной. Едва приминая пахучие травы, мягким ковром устилавшие перерытые корнями деревьев берега, она подкрадывалась к гудящим молодостью тонким стволам ив, словно опасаясь возможной слежки... (многие в Брокилоне знали о пруде Эитне, но кто решился бы пойти за ней?)
...прижималась нагим телом к шершавой коре, впитывая в себя непоколебимую уверенность, с которой ивы вплетали корни в податливую почву. С грацией рыси она вскарабкивалась наверх и устраивалась на тонких, прогибающихся даже под ее невесомым телом, ветвях.
И роняла полный печали взгляд вниз, позволяя ему погрузиться в сапфировые воды пруда. Лишь когда он касался самого дна и смешивался с галькой и водорослями, Эитне стряхивала с себя оцепенение.
...кап, кап, кап.
То падали слезы королевы дриад. От крошечных капелек по гладкой водной поверхности бежали круги. Кольца стремительно расходились, затухая где-то у берега.
Все, что происходит за пределами Брокилона, подобно слезам Эитне. Свистят стрелы, звенит сталь, воды рек окрашиваются красным – бегут круги по воде. Стонет земля, терзаемая шпорами человеческой жадности, целые народы исчезают в ненасытной пасти, перемолотые клыками раздоров и войн – бегут круги по воде.
И умирают, не доходя до берега-Брокилона.
Но, видимо, не в этот раз. Последствия катастрофы, в которую выльется беспечность смертных, пробудивших ото сна дремавшее доселе Зло, переоценить сложно. Эитне зажмурилась. На сей раз дриадам придется вмешаться.
Отведенное на восстановление душевной гармонии время истекло. Необходимо было возвращаться – к обеспокоенным и ожидающим решения королевы подданным. Эитне ощутила, как решимость наполняет ее, разгоняя застоявшуюся к венах кровь. Она знала что она скажет своему народу.

Сообщение отредактировал НекроПехота - 18-02-2008, 0:41


--------------------
No, thank you.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Abyss >>>
post #18, отправлено 19-02-2008, 6:05


Приключенец
*

Сообщений: 17
Откуда: город Ха
Пол: женский

Загаданных желаний: 12

Торувьель. Совет эльфов.
Торувьель сидела, положив руки на стол и неподвижно смотрела в центр стола. Обращение Элорфинда Мел'Галлена прозвучало, как призыв... Уж не ей ли, эльфийке, знать, что люди поднялись слишком высоко, что пора охладить их пыл...
Высшим расам стоит объединиться и принять участие в противостоянии людям, момент самый подходящий, полчища нежити внесли смуту и сомнение в привычный быт людей, этим НУЖНО воспользоваться!
- Позвольте мне взять слово? - она подняла вверх тонкую изящную руку.


--------------------
Друг - представитель противоположного пола, имеющий некие недостатки, которые делают его неинтересным для вас, с точки зрения секса.

Дорогая, богаты мы духовно, а душевно мы больны..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Venena >>>
post #19, отправлено 19-02-2008, 11:41


Воин
**

Сообщений: 63
Откуда: Город Ха, далеко на Востоке
Пол: женский

Колокольчиков: 46

Сирусса, Брокилон

Дриада спешила. От границ Брокилона до места встречи с Сереброокай Эитне было приличное расстояние. Сирусса не любила опаздывать и поэтому сейчас практически бежала по едва заметным лесным тропинкам. Не одно десятилетие ушло на то, что бы выучить их. Зато сейчас она легко находила путь в самых непроходимых (с точки зрения человека) зарослях. Неожиданно выскочив из темных дебрей на основную тропу она испугала двух «свежеозелененных» - так она про себя называла тех девочек, которые недавно стали дриадами. Проскочив мимо, Сирусса вновь растворилась в деревьях. Одна из новеньких успела схватить лук. Дриада довольно ухмыльнулась: «Из неё выйдет хороший лучник.» И сразу же нахмурилась. Она всегда хмурилась когда вспоминала соотношение чистокровок, как она, и «озелененных» - те девочки. «Особого выбора нет… Мы нуждаемся в них… Хотя ни одна из них за всю свою жизнь не сравниться с Госпожой Эитне… Да и со мной тоже. Но Брокилон нужно защищать! К тому же использовать людей против людей – весьма справедливо. Они и так постоянно друг друга убивают. Жизнь довольно иронична…» Заметив что она уже почти пришла, Сирусса замедлила шаг и восстановила дыханье. «Сегодня Госпожа Эитне должна сказать свое решенье.» Дриада глубоко вздохнула и вышла из густого леса на тропинку, которая вела к пруду Эитне. Здесь она осталась ждать свою Госпожу.


--------------------
У женщины может быть сто грехов и ни одного свидетеля.

"Стукнутых на голову второй раз не обижают - это не этично" Андрей Беляев
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Miledy >>>
post #20, отправлено 19-02-2008, 13:19


Воин
**

Сообщений: 74
Откуда: Skyroom
Пол: женский

Черных жемчужин в шкатулке: 118

город Элландер, храм богини Мелителе.

   В храме шла суета, все ожидали, что старшие народы начнут наступление, но никто не ожидал, что данное событие произойдет так скоро. Со всех окрестных деревень в храм богини свозили раненых, тех, кому еще можно было помочь. Нэннеке уже сутки не спала, она находилась в храме и исполняла свой долг, помогала страждущим. Рядом с ней в качестве друга и помощницы находилась Шани, она тоже уже больше суток «находилась на ногах». Поток раненных с каждым часом становился все больше и больше, а вместе с ними приходили и недобрые вести о нашествии армии нежити. «Да уж беда никогда не приходит одна» - подумала верховная жрица храма, осматривая очередного раненого.

   На вороном коне по дороге в Элландер промчалась всадница. Она явно торопилась, черный плащ изящно развивался позади лошади, там где она проехала, шлейфом витал аромат сирени и крыжовника. Спустя четверть часа она чинно въехала в сам город через центральные ворота и проскакала к храму богини Мелителе. Спрыгнув с лошади, она прошла в храм, подошла к одной из послушниц и что-то шепнула той на ухо. Послушница тут же скрылась.

   Неожиданно к ней подбежала одна из послушниц и передала послание. Нэннеке аккуратно закончив осмотр больного, попросила послушницу проводить гостью в садик на заднем дворе храма. Жрица и Шани так же направились в тот самый садик. Нэннеке любила там находиться, правда в последнее время она там редко бывала. Войдя внутрь, она, чтобы не терять времени, занялась растениями, поджидая гостью.

   Спустя несколько минут послушница вернулась и предложила женщине следовать за ней. Петляя по узким дорожкам, они вышли на задний двор, там послушница указала гостье на калитку и отправилась обратно, а женщина вошла внутрь садика.
- Здравствуй, Нэннеке, - обратилась вошедшая гостья к жрице.

   - Приветствую тебя, Йеннифэр из Венгерберга, - ответила жрица, обращаясь к гостье - Что же это за важные новости ты принесла?


Сообщение отредактировал Miledy - 19-02-2008, 18:07


--------------------
Жить хорошо, а хорошо жить - ещё лучше!
Даже если тебя съедят, у тебя все равно будет два выхода!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 24-04-2024, 17:07
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .