В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> О культуре пития., Что, где, как употреблять?

Silencewalker >>>
post #21, отправлено 8-12-2008, 23:32


Бродяга Искинта
***

Сообщений: 193
Откуда: Shell
Пол: мужской

Жизненного опыта: 228
Замечаний: 1

Такое приятное обсуждение.) Правда с последними тремя постами пришлось лезть в профили и сравнивать возраст, ну да ладно... Теперь по теме.

Пиво - для меня это блюдо. Подается охлажденным или почти замороженным с гарниром. В последнем случаи на гарнир должно быть что-то горячее вроде мяса. Других вариантов не приемлю. Пьется дома или в на посиделках с хорошей компанией. Недавно попробовал бамбуковое пиво. Зеленоватый цвет немного напугал, но вкус порадовал - более мягкий и менее горький, чем у обычного.

Коктейли - не быдлококтейли, что в банках продают, а нормальные в кафе и ресторанах. Люблю пинаколаду, текилу санрайз, маргариту и голубую лагуну. (Да-да, мне плевать на эти предрассудки и косые взгляды насчет коктейле. Главное вкус.)

Вино
- красное, белое, сливовое... Много какое пробовал. Не понравились сухие и полусухие. Ассоциируются с коньяком и водкой. Остальные очень даже. Особенно сливовые и фруктовые. Последние правда только разок в Турции пил так что сравнить не могу. Но приятное ощущение "вкусного и ароматного компота от которого потом резко подкашиваются ноги" осталось.

Глинтвейн - обожаю. Тоже чту как отдельное блюдо, как десерт. =)

Грог
- остался равнодушен. Может не так сделали, но на фоне глинтвейна совсем безвкусным был.

Ликер - пробовал только самбуку. Унесло на раз. Только нужно исполнять весь ритуал - поджечь, выпить, вдохнуть, разжевать зерна, откинуться. Самый прекрасный взлет, это если еще затянуться кальяном после этого.

Коньяк - гадость. Пардон за подробности , но меня тошнило от него. Причем хороший был коньяк, дорогой. Увы. ( Изредка смешиваю с черной заваркой, которая настаивалась ночь, что бы привести себя утром в чувства. Этот рецепт с шоколадом неплохо зарекомендовал себя на турнире по пейнтболу. Хе-хе.)

Водка - большая гадость. Надух не переношу в паре со спиртом из быдлококтейлей. Да хоть закон введут, я не притронусь к этой отраве.

Быдлококтейли и энергетики - самая большая дрянь. Если я берусь за это, то мне нужно просто быстро отрубиться и без снов проспать до утра.
*Призываю всех ни водку, ни это не пить. Или не пить вообще. х)

Режим потребления только по случаю праздников и/или сбора хорошей компании. Лишь пиво пью раз в недельку по 0,5л Efes.
Причины... Начал из праздного любопытства, продолжил потому что приятно. Не то, что развязывается язык, а именно процесс. Пьешь что-то вкусное, ощущаешь это тепло, эту легкость, пьешь еще, смакуешь... Трудно передать словами.

Как-то так. ^__^


--------------------
"Глупец ищет счастье вдали. Мудрый растит его рядом с собой."

import random
try:
     life(dreams)
     return lulz

Omnia experientia est!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеф >>>
post #22, отправлено 9-12-2008, 13:07


Злобный викинг
*****

Сообщений: 914
Откуда: Далекая северная страна
Пол: женский

Селедка!!!: 1146
Наград: 1

Цитата
Многие говорят, что водку пить неприятно. Но... это традиция.


Согласна, для нашей страны водка - это даже не напиток, а символ. Но традиция, на мой взгляд, это, извините уж за печальный пример, на поминках стопку опрокинуть за упокой души. И не более! А то ведь кое-где в деревнях традицией сочтут пьяные драки с использованием рессор от трактора "Беларусь"... Увы!

А еще, ребята-ребята-ребята! Щас расскажу! Я открыла для себя текилу! Это вещь! Вот это мне реально понравилось. Хоть и крепкий напиток, а пьется очень приятно. А форма употребления - крохотными стопочками - весьма экономична и БЫСТРО приводит к желаемому результатуbiggrin.gif.


--------------------
Заплюсь Шурику

С удовольствием поиграю в богатырское фэнтези а-ля "Приключения Жихаря". Рассмотрю все варианты :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Barbebleue >>>
post #23, отправлено 9-12-2008, 16:14


Убийца-душепродавец
***

Сообщений: 161
Откуда: Кромка
Пол: мужской

Душ продано: 336

Я долго думал: писать в эту тему или нет? Но всё-таки решился...

Было в жизни всякое: от тройного одеколона до десятилетнего коньяка "Ахтамар", от водки "Что делать?" до лафита из Франции, от эля до средства по уходу за кожей лица "Троя"...

А сейчас я не пью! Я своё уже выпил! Во как! Нет, конечно, могу позволить себе под настроение чуть-чуть... Так, бутылочку (0,5 литра, а не как раньше - 2,5) пива, светлого, чешского или отечественного, но хорошего, на мой вкус. Могу выпить красного сухого или полусухого вина, но не более 2 бокалов. Грамм 50 хорошего коньячку, бальзамчику или прибалтийского ликера. И всё!

Раньше случались запои по принципу "не дай себе просохнуть", но надоело мне это всё... И вообще, пьнство - грех!!! Да и проблемы не помогает решать.


--------------------
Великий Дума говорил: Любую конфликтную ситуацию можно решить мирным путём. Если мирно решить не получается, оппонент должен умереть!
Мудрец от похмелья глупеет,
А плут шутом выступает на сессии.
Но разве сравнится неопытный шут
Со мной, дураком по профессии?


26 октября 1440 года был казнен Жиль де Рэ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-05-2024, 14:58
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .