В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Пешком по зоне, прикл о сталкерах(и не только)

GreyNight >>>
post #1, отправлено 21-03-2008, 14:26


Рыцарь с лазурных берегов
***

Сообщений: 132
Откуда: пришедший ниоткуда, ушедший вникуда...
Пол: мужской

поверженных врагов: 108

Ученые, завернутые с ног до головы в резиновые костюмы, спокойно собирали ископаемые из карьера и погружали их в уже до-половины заполненный грузовик. Водитель, также одетый в костюм «Эколог», держал руки на руле и смотрел в зеркало заднего вида на ход работы. Саркофаг ЧАЭС был совсем рядом, километрах в семи от их текущего местоположения. Работа кипела полным ходом: кто-то собирал и складывал руду, кто-то делал вычисления, кто-то отдыхал… но только один занимался чем-то странным. Он молча ходил около грузовика, пряча под курткой странный сверток. Он долго смотрел на работающих ученых и ждал. Момент пришел лишь тогда, когда вся руда была погружена, и все были готовы к отправлению.
«Андрей! Пошли быстрее! Что ты там копаешься!» - Закричал водитель! Он высунулся из окна и сейчас смотрел через затемненное стекло на странного ученого. Последний вышел из ступора и обратил внимание на звавшего его водителя.
«Да-да! Я иду!» - судорожно сказал Андрей. И, незаметно положив сверток в ящик с рудой, Сел на соседнее с водителем место. Во время пути они долго разговаривали…

Пламя пожара начало освещать просторы Зоны. Горел третий этаж комплекса. Пожарные не справлялись, ученых эвакуировали. Ходили разговоры о запертых обвалом на третьем этаже людях. Их крики до сих пор были слышны на улице, но никто не мог ничего сделать. Пожарные сказали, что сдерживать огонь у них больше нет сил, и что огонь дойдет до склада через три с половиной часа. Андрей осматривал пожар с высоты птичьего полета и, откинувшись в кресло, был рад, что все прошло. Тихо лопасти вертолета вращались над вертолетом, а устройство в руке пищало. Андрею осталось сделать последнее дело, но сейчас этого делать было нельзя, ведь взрыв его убьет! Андрей ждал и думал, как сейчас ему с американского счета капают деньги…. Телефон зазвонил. Андрей поднял трубку, предварительно отложив устройство в сторону.
«Алле. Кто это?»
«Это Смит. У меня к вам серьезный разговор. Дело в шляпе?» - собеседник ученого разговаривал на чистом английском языке, и Андрею тоже пришлось перейти на этот язык.
«Да, я узнал вас. Склад горит, через пять часов бум. Через полтора часа я нажму на кнопку. А, кстати, как там мой счет?» - Андрей специально сделал акцент на последнее слово.
«Все в свое время. А почему вы нажмете на кнопку только через такой промежуток времени?» - ученого даже смутило последний вопрос, как будто Смит сам не знает!
«Ну, как! Ведь взрывная волна…»
«Молчать! Вы же подписали контракт! Выполняйте свои обязательства или мы остановим передачу!» - Андрей понял, что попался. Его надули, обдурили, заставили пойти на предательство…
«Что…. Но вы не можете…. Я не самоубийца….»
«Я советую вам нажать на кнопку, или будет хуже….» - Смит говорил тихим, размеренным голосом и, казалось, замутнял разум ученого
«Я ничего не нажму ни за что в жизни, а ваши пустые угрозы меня не…»
«Пустые? О! Вы нас, похоже, не знаете…. Хотите поговорить с женой?» - Андрей побледнел. Его сердце забилось сильнее. Он был готов на все.
«Настя?»
«Андрей, помоги!» - Настя кричала во все горло, но последнее слово было чуть проглочено. Видно, ей зажали рот.
«Похоже, вы нам не верили. Мне жаль говорить это, но…» - ученый даже не мог возразить ему. Он хотел, но воздуха в легких не хватало. В трубке раздались выстрелы, пронзительный крик и затем тишина…
«Настя! Настя! Что ты с ней сделал…» - дар речи вернулся к Андрею и свои слова он произнес, буквально крича в трубку.
«О, к сожалению, мы не можем оставлять свидетелей. Кстати, а что вы видели?» - Смит повесил трубку. Андрей бросил телефон на пол и заплакал. В душе было слишком много горечи, чтобы таить ее. И слишком много злости, чтобы выплескивать. Его отвлекло странное пиканье, исходящее от прибора. Андрей посмотрел туда и его глаза округлились. На экране появилось всего две надписи:
«Пароль принят, запускаю процесс» и сразу после этого:
«Взрыв произведен»

Саркофаг лопнул, раскололся как орех. ЧАЭС рвануло второй и последней раз в своей жизни. Огромный ядерный гриб вылез над просторами Зоны. Все вертолеты ученых не долетели до места назначения. Мгновенно сгорел совсем недавно выросший лес рядом со станцией, и обратилась в пыль вся техника. Пожарные, спасатели, ученые, все. Никто не выжил.

Андрей очнулся, смотря в чистое красное небо и лежа на берегу. Его разум был пуст, а память стерта. Он не знал, кто он и что здесь делает. С алого неба лил черный дождь. Костюм на Андрее был изорван в клочья и сохранился лишь на левой ноге. Андрей начал жадно пить дождевые капли, но они не могли утолить его жажду. Он почувствовал теплую струйку, стекающую от головы к спине по онемевшей шее. Ученый не знал как и не хотел шевелиться. Он ни о чем не думал. Его мозг просто физически не мог думать. Андрей лежал в теплой луже, раскинув руки и не чувствуя ничего. Кровавая пелена застилала глаза, и Андрей все меньше мог думать. Только перед смертью, наставшей через час, он понял, почему ему кажется, что в голове пусто…

Блокпост (военные и ученые)

В опустевших комнатах лишь изредка попадались мертвые тела. Но были и живые. Живые люди лежали без сознания в приемной – единственной комнате, которая уцелела и располагалась рядом с выходом, который «охранялся» турникетом. На полу лежали каменные глыбы, лишь благодаря счастливой случайности, не загородившие вход. Через дыры в крыше светило утреннее солнце, и ржавое радио на стене монотонно повторяло:
«ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! Всем, кто не покинул Зону в течении выданных двух часов объявляю: при попытке выхода – расстрел. Объявляю: при попытке выхода – расстрел. Объявляю: при попытке выхода….

Бар (стоит на одной улице с блокпостом (буквально по соседству) для сталкеров)

Валявшиеся на полу двери пропускали солнечное освещение в комнату. Кроме нескольких лежащих без сознания сталкеров не было никого. Их амуниция была к счастью не тронута мародерами. Множество перевернутой мебели валялось на полу наряду с разбитыми бутылками. Сломанное радио уныло повторяло одно и то же: «При попытке выхода – расстрел, при попытке…

Для ленивых людей, которые не хотят тридцать секунд бегать со страницы на страницу, вот ссылка на обсуждение

Список игроков, который я не выложил раньше. Исправляюсь. Здесь также указаны достоинства и недостатки костюмов(5-балльная шкала. 1+ = 1балл)
Marzell - геолог. Костюм ССП "Эколог"
Радиация(и пси) ++++
Пули(+лазер;+плазма) +
Разрыв(мутанты, ножи) +
Rockerock - армейский БК
Радиация +
Пули +++
Разрыв ++
Georg - "Универсал"
Радиация ++
Пули ++
Разрыв ++
Аккеран - костюм "Сева"
Радиация +++
Пули ++
Разрыв +
Кумро - усиленный костюм "Сева"
Радиация ++
Пули +++
Разрыв ++
GreyNight - армейский бронекостюм (вариант для спецподразделений)
Радиация
пули +++
разрыв +++
Dein - "Эколог"
радиация ++++
пули +
разрыв +
GreyNigt экзоскелет
радиация
пули ++++
разрыв ++++

ВНИМАНИЕ! ЗДЕСЬ ВЫКЛАДЫВАЮТСЯ НОВОСТИ ПРИКЛА! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО:
Нас стало еще меньше


Сообщение отредактировал GreyNight - 2-12-2008, 19:01


--------------------
Клятва давно дана,
И исполнить ее я обязан.
Но что же мне делать, когда
Я ей, будто пленник, связан?

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Беспалый >>>
post #2, отправлено 21-03-2008, 18:51


Рыцарь
***

Сообщений: 181
Пол: мужской

Пальцев отрезано: 79

совместно с Рикардо Альварес'ом

Вася Колобок опёрся об руки и мотнул пару раз головой, как будто хотя отогнать какое-то наваждение.
- Чёрт, чё это было, чё это так шандарахнуло?! Ёлки-палки, ну и башка болит, прям как после недели непросыхания.
Сталкер встал на ноги, немного пошатываясь.
- Так, где мой калаш?
Посмотрев вокруг себя, Вася нашёл заветный предмет и поднял его, струсив с него при этом штукатурку. Колобок вытянул обойму с автомата, посмотрел все ли патроны, передёрнул затвор автомата и нажал на спусковой крючок. Раздался щелчок, означающий, что механика автомата работает. Вернул рожок в калаш и повесил его за спину. Дальше подверглись проверки комбинезон и содержимое сумки. На удивление сталкера, всё было цело. Окончив осмотр, который продлился не больше 5 минут, Вася решил оглядеться. Бар находился в хаосе.
- Здесь есть кто живой?
-Да, эй, сюда!
откуда то из-за барной стойки вылезло нечто, напоминающие человека.
-Фух, ну и выпил же я, надо завязывать, черт, как же трещит голова.
Шаткий вытянулся во весь свой рост, проверил на месте ли его дробовик, и, взяв в правую руку стакан с водкой проговорил.
-Николай, но ты можешь называть меня шатким.
Мужчина икнул и, пошатнувшись выронил стакан, который с мерзким звоном разбился, упав на пол.
-Вот невезуха, сейчас бы выпить чего-нибудь, а запасы трогать нельзя, у тебя нет бутылочки, а?
Мужчина провел пальцами левой руки по пышным усам.
Вася посмотрел на вылезшего из-за барной стойки человека, подошел к нему и с протянул руку в знак приветствия.
- А меня зовут Вася Колобок, можешь называть и по имени, и по прозвищу, не обижусь, - сталкер провёл левой рукой по своей лысой голове.
- Пить тебе не советую, посмотри, разнёс целый бар, - на лице сталкера появилась улыбка от уха до уха, - Ладно, шутки в сторону, ты случаем не знаешь, чё за чертовщина произошла и чё это они про зону говорят, ведь до неё топать и топать?
Шаткий крепко пожал протянутую руку.
-Ну брат, знаешь, не знаю. Я тут неделю просидел, все как-то нехотелось никуда идти. Вот последнюю ночь помню, тут какой-то парень заходил, все кричал что-то про зону и артефакты. Но братки его быстро скрутили и увели, куда, не видел, что они с ним делали, не слышал.
Шаткий почесал подбородок.
- Слушай, а ты куда путь держишь, может вместе пойдём? Вдруг действительно что-то и случилось, а мы тут с похмелья и не знаем, зона, она ведь такая, коварная, вот помню я мужика одного.........
Фольер внезапно замолчал.
-Ну туда ему и дорога, так что скажешь?
-Вообще-то не против, вместе как-то веселей, да и спину есть кому прикрыть. Сейчас, я думаю лучше будет из этого места убраться побыстрей, а то не дай бог на голову свалиться, а потом решим куда идти.
-Согласен.
Произнес Шаткий, после чего убрал дробовик куда-то за спину, проверил на месте ли его пистолет, который мирно располжился на поясе, недалеко от гранат, надел на плечи рюкзак и глубоко вдохнул.
-Эх, толи ещё будет, ну что, вперед.
-Вперёд, - поддержал Вася.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Marzell >>>
post #3, отправлено 24-03-2008, 11:05


Адаптизация к климату идет успешно
****

Сообщений: 212
Откуда: В спальнике
Пол: мужской

поцарапал гвоздиком чел.: 184

Очнувшись на заплеванном полу, Ден отщелкнул замок и шлемофон задвинулся за плечи, с шипением выпуская застоявшийся воздух.
-ЭА! кто-то живой есть?- голос звучал странно, отзываясь в горле хрипом.
-Кгм,гр-ре. -из горла вылетел комок крови.

В грудь что-то странно давило, поднявшись на одной руке, эколог нащупал правой рукой какую-то железяку, и с удивлением для себя вытащил пистолет. Даже не проверив его, засунул в ближайший карман.
На поясе вибрировали и пищали датчики.
-Итить-его! только и смог произнести Денис, взглянув на показания гравиметра и Дозиметра, что выбили на ленте показания, за последние пол-часа.
Из-за перевернутого стола, за каким скрылся от чужих глаз студент, раздавались голоса. Голоса! кто-то все-таки выжил! С трудом поднявшись на не- держащие его ноги, Ден двинулся в сторону барной стойки, с какой одним движением уцепил бутылку минералки.

Сообщение отредактировал Marzell - 26-03-2008, 15:07


--------------------
Вдруг на пляже стало шумно. Увязая в песке, к морю спускались
испытатели - восемь испытателей, восемь несостоявшихся нуль-перелетчиков.
Семеро несли на плечах восьмого, слепого, с лицом, обмотанным бинтами.
Слепой, закинув голову, играл на банджо, и все пели.

© Стругацкие "далекая Радуга"

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Georg >>>
post #4, отправлено 26-03-2008, 15:21


Воин
**

Сообщений: 55
Откуда: Brave New World
Пол: мужской

зарядов позитива: 95

совместно с Rockerok

Сознание возвращалось медленно и неохотно, как после вихревой контузии. В затылке во всю работала адская кузница, в ушах какой-то буйнопомешанный матрос что есть дури колотил в рынду, в глазах мелькали мириады цветных звездочек, к вискам безымянный электромонтер-маньяк подвел связку силовых кабелей, разумеется, не заземленных.
Спазмами острой боли стали отвечать на неуверенные запросы мозга пошевелится "отключенные" до этого тело и конечности. "Кажется жив и, вроде бы, цел. А что это, собственно говоря, было?" Змей попытался встать - это оказалось не самой удачной идеей, все тело ныло и категорически не слушалось. Подождал несколько минут, пока зрение прорежется через завесу цветомузыки, да и вообще - когда к нему вернется нормальное мировосприятие.
Окончательно прозрев, он успел только удивится разгрому, творящемуся в пристройке - и словил себя на мысли что находится в полном порядке: лишь только мало-мальски различимые оптические сигналы стали поступать в мозг - сработал рефлекс, тело двигалось без сознательного участия хозяина. Из позиции - полулежа с опорой на стену (верхней частью туловища) и груду хлама непонятного происхождения (средней и нижней соответственно) - рывок, перекат в строну ближайшего укрытия (им оказался отвалившийся кусок бетонной фермы), одновременно с кувырком в руку из набедренной кобуры скользнул верный ДИгл, прицельная рама которого через долю секунды рыскала по помещению в поисках предполагаемого противника. Которого и в помине не было.
- Мде... Сходил пивка попить…- вслух промямлил сталкер встал и, спрятав пистолет, осмотрелся более внимательно. Плексигласовые полки складских шкафов, от которых, поотлипали массивные листы фанеры, разбиты; все содержимое– что бы там не находилось однозначно пришло в негодность. От меблировки в составе нескольких столов и стульев осталось лишь нечто, отдаленно напоминающее свою первоначальную форму. Весь этот винегрет был щедро посыпан крошкой штукатурки. "Да что же тут случилось?"
Сталкер побрел к входу в бар – под вышибленной дверью подобрал свой автомат и остановился: вход внутрь был наглухо заблокирован массивной бетонной плитой. Проверив затвор, оптику - все оказалось в рабочем состоянии, Змей направился в веранду и через зиявший в стене пролом – прямо на улицу. ”Непорядок,” – способность к анализу медленно но неотвратимо возвращалась. “Последнее, что помню – решил выйти из бара… Почему через черный ход… Черт, ладно, пока не важно. От двери до места, где я оклемался – метров шесть, если считать от выхода из пристройки – все десять… Нехило же меня приложило.” Немного в стороне он увидел догорающий остов бензовоза. Это объяснило, что (теоретически) произошло с ним конкретно, но царившего вокруг разрушения не объясняло никоим образом. Некоторые дома лишились панельных плит, кое-где зияли лестничные пролеты; другие вообще сложились, как карточные домики.
Медленным шагом сталкер направился к полуразвалившемуся сооружения подсобки, в которой расквартировались свободные от караула и собирающиеся к отъезду вояки. ”Есть шанс, что они в курсе произошедшего…”
Взгляд зацепился за торчавший из-под кучи строительного мусора армейский ботинок. Змей сорвался с места и принялся разгребать завал. Человек, одетый в комбинезон военного образца. Лежал на животе и слабо дышал. Бегло осмотрев его на предмет наличия переломов и не обнаружив оных, перевернул пострадавшего на спину, извлек из шмотника баллончик спрея, распылив немного в колпачек, поднес к носу пострадавшего. "Эта штука на запах порезче нашатыря будет..." И уже в слух спросил:
- Слышь, мужик, ты как?


...
Тишина... Тьма и Покой...
Сквозь это безмятежье, как будто из невообразимого далёко звал какой-то голос, сопровождая всё это спазмами пока ещё едва различимой боли… Рокерок попытался уйти от голоса обратно в Тьму, вернуться и вновь окунуться в тот Покой. Однако боль становилась всё сильнее и сильнее, а голос громче и отчётливее. И вот в один прекрасный миг боль стала совсем нестерпимой, а голос произнёс несколько слов – «Слышь, мужик, ты как?». Одновременно с этим лёгкие обожгло. Новый вздох принёс боль и одновременно прояснил немного голову, поставив мысли в правильную колонну, как для походного марша. Рокерок инстинктивно попытался уклониться от того, что ему подсовывали под нос. Однако получилось это не совсем так, как хотелось: рука не послушно лишь едва шевельнулась, принеся новую агонию, а вот голова к удивлению метнулась в сторону с каким-то непонятным рвением, явно пытаясь свернуть шею, отчего шейный позвонки хрустнули и Рокерок почувствовал ещё сильнейшую боль, чем от боли в руке. Но всё-таки мысли принялись уже анализировать всё что происходит вокруг постоянно болящего тела. В итоге глаза приоткрылись и увидели перед собой человека в защитном комбинезоне в полной амуниции. «Сталкер…» - сработал мысленный анализатор «свой-чужой». И тут же сработал рефлекс и вояка произнёс в слух:
- Чего тебе? Я продлением лицензий на сталкерство не зан…
Произнёс и запнулся на полуслове. До солдата дошло, что он лежит на груде каких-то обломков, вместо удобной кровати, а перед глазами в небе тянутся шлейфы черного дыма.
«Что за…» - мысль согласовалась с действиями – Рокерок приподнялся на локтях и принялся ворочать головой, оглядываясь по сторонам. Голова продолжала неимоверно гудеть. Всё это время сталкер с усмешкой наблюдал за ним, устроившись рядом на корточках.
- Что здесь произошло?... – непроизвольно вырвалось у Рокерка. – Хм… Что, чёрт подери, с блок-постом?... Где все?... Ты кто такой?...
Мысли текли необычайно медленно, из-за чего слова подбирались с трудом и с ещё большим трудом выстраивались в необходимые предложения.
- Меня Змеем кличут. Как видишь, сталкерствую. Что здесь произошло - сам хотел бы знать. А звать-то тебя как?
- Коснтантин... Но можно просто - Рокерок. Э... мдя... Скромного спасибо тебе хватит, за то что я очухался?
- Вполне. Как себя чувствуешь-то? Идти можешь? Ну и ладно... Сейчас не плохо было бы найти еще кого-нибудь - есть идеи, где могут выжившие быть?
- Хм... - Рокерок попытался приподняться - вполне удачно! Слегка покачиваясь он осмотрелся. - Тут за стенкой... - сказал военный и обернулся. Позади него не было ничего... Только груды из бетона и штукатурки... - Ни себе фига... - сразу же непроизвольно вырвалось..
-Ты еще не видел, что в городе твориться, - хмыкнул сталкер, глядя на мягко говоря озадаченную произошедшим физиономию вояки.
- Ну... тут Бар был неподалёку... Может там кто есть? А ты кстати откуда?
- Да только что оттуда. Должен тебя огорчить – Бара, судя по всему, больше нет. Вообще. Тут сплошь руины, как после атомной бомбардировки. Хотя, чем черт не шутит – мы же выжили… - Змей встал и, развернувшись, сделал шаг в том направлении, откуда недавно пришел.
- Стой, подожди - Рокерок покопался в том крошеве, откуда его извлекли и ... о чудо - на свет появился автомат и рюкзак. - Вот теперь двинули!

Сообщение отредактировал Georg - 26-03-2008, 15:31


--------------------
Кто любит хеви - тот мой друг! (с)

user posted image

Что общего у Скандинавского Самовара и Тевтонской Тыквы?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
GreyNight >>>
post #5, отправлено 28-03-2008, 2:58


Рыцарь с лазурных берегов
***

Сообщений: 132
Откуда: пришедший ниоткуда, ушедший вникуда...
Пол: мужской

поверженных врагов: 108

Пустые крыши: ни птиц, ни растений, ни ветра. Черепица полуразрушенных домов валялась на мостовой там и тут. Что произошло в городе, понять никто из жителей так и не смог. Вроде бы, взрыв прогремел за много километров отсюда, на ЧАЭС,… но что же тогда с городом. Похоже, здесь произошло что-то свое. Руины четырехэтажных домов большей своей частью находились в центре, и, следовательно, разрушение от центра и пошло. Но чем оно вызвано? Никто этого не знал…

На площади между блокпостом и баром, двумя, казалось бы, противоположными по значению и посетителями местам и собрались все выжившие на этой улице люди. Они разговаривали друг с другом, обсуждали прогремевший взрыв и пытались понять, что делать дальше. Грузовик, собравший почти всех жителей, начал медленно ехать по направлению к центру города. Вдруг, оставшиеся на площади, люди резко побежали за машиной, в отчаянной попытке нагнать один из своих билетов на волю. Только четверо остались на месте. Двое вследствие тяжелого ранения, двое вследствие шока. Бегущие люди не могли догнать грузовик, хотя и протягивали руки, и молили о спасении, и кричали, и бежали со всех ног. Пустынная улица не была освещена скрывшимся за облаками солнцем. Из руин соседних домов выглядывали головы раненых и с досадой и страхом глядели на бегущих. Дорога, на которой проходила вся эта сцена, была вся сплошь покрыта выбоинами, дырками и кусками от соседних домов. Листья, гонимые ветром носились по этой асфальтированной иллюзии спасения. Скорее даже не иллюзии, а ловушки…

Участок, находящийся прямо за крутой горкой был покрыт песком. Даже не песком, а скорее прахом, пылью…. Ни один лист не залетал за территорию «пустыни». Грузовик на скорости достаточно большой, чтобы успеть затормозить, выехал на песчаный участок и забуксовал, без единого шанса на побег. Люди, бежавшие за ним и порядком отставшие, наконец, догнали транспорт. Но вместо спасения он принес им погибель. Те, кто находились ближе всего к грузовику, увидели лишь вспышку, затем почувствовали боль, а потом уже, не в силах остановиться, без остановки кричали, объятые струями пламени. Бензобак вспыхнул моментально, произведя мощный взрыв и отбросив машину, полную трупов, на тех, кто чудом уцелел от струй пламени. Никто не выжил. Лишь обугленные останки лежали под тяжестью машины, а пламя пожара поднималось высоко в небеса. Головы, с завистью наблюдающие за «счастливчиками» из окон своих разрушенных домов, исчезли, в страхе отвернувшись от ужасных картин мучений несчастных.

Оставшиеся на площади люди не видели взрыва, они лишь слышали грохот. Никто из них не понял, что произошло, они были лишь удивлены и впали в отчаяние. Теперь они навсегда сгинут в этом месте…. Но поговорим о самих выживших! Все они были в шоке и отчаянии. Все мужчины от двадцати до сорока лет, только одному было под семьдесят, но он уже не жилец. Его ноги придавило балкой, а на голову упал камень. Вряд ли он переживет эту ночь. Второй был невысокий блондин в зеленой кофте и черных брюках. У него был вывих ноги. Третий – черноволосый, синеглазый мужчина в шляпе, безвкусно зеленом галстуке и красной куртке. И четвертый – невысокий, среднего телосложения, зеленоглазый и черноволосый парень, одетый в легкий недорогой сталкерский костюм с самопально вшитыми взятыми из легкого армейского бронежилета вставками в районе груди. На голове - фильтратор воздуха в виде полумаски - на деле, конечно проку немного, но всё-таки лучше, чем ничего. Его звали Кот.

Сообщение отредактировал GreyNight - 28-03-2008, 17:20


--------------------
Клятва давно дана,
И исполнить ее я обязан.
Но что же мне делать, когда
Я ей, будто пленник, связан?

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Georg >>>
post #6, отправлено 28-03-2008, 11:17


Воин
**

Сообщений: 55
Откуда: Brave New World
Пол: мужской

зарядов позитива: 95

совместно с Rockerok

Они молча шли рядом по ковру из осколков бетона, штукатурки и асфальта, держа оружие на готове. Кругом была полная разруха. Всё что могло гореть - догорало, пуская в небо густые красочные шлейфы чёрного, сизого и белого дыма.
Рокерок закинул бесполезную сейчас винтовку за спину - следовало её основательно вычистить от песка и штукатурки, в коих она покоилась, взял пистолет на изготовку, откасав рукав куртки поссмотрел на PDA с детектором на движение. Ветер подымал клубы пыли и тихонько гудел в свисающих на уцелевших столбах проводах. Все трупы, которые они нашли по дороге были уже обчищены до нитки. Просто удивительно - как они ещё остались при своём обмундировании. Но это означало, что кто-то из выживших их всё-таки выпотрошил. Значит живы были не только они!
Неожиданно на экране по направлению ко входу в Бар обозначилось движение. Рокерок остановился так резко, что Змей не успев отреагировать, прошёл ещё пару шагов, прежде чем обернулся. Вояка приложил палец к губам и попытался знаками показать опасное направление. Ещё не известно кто это был - внеочередной бандит-мародёр, военный или сталкер и как это выльется на них.
Змей кивнул и, взяв ствол "на изготовку", быстрым шагом направился ко входу в помещение. Прижался спиной к стене, через оптику автомата осмотрел предбанник - никого. Сталкер дал сигнал Рокерку двигаться следом, а сам, стараясь особо не шуметь - хотя осыпавшаяся и хрустевшая теперь под ногами облицовка стен этому никак не способствовала - прошел вглубь Бара. Когда внутренее помещение открылось взгляду Змея, тот выпрямился, опустил оружие, и, стянув с головы шлем-маску брони, сказал напарнику:
- Похоже, ты оказался прав. Тут совсем недавно кто-то был.

На экранчике наладонника были чётко видны две точки, судя по характеристикам, соответствующие людям, которые удалялись от Бара.
- Мдя... Лан, давай чё-нить съестное поищем тут. Это ж всё-таки бар, а то в бошке туман, а на голодный желудок думается совсем плохо.

Сообщение отредактировал Georg - 28-03-2008, 11:18


--------------------
Кто любит хеви - тот мой друг! (с)

user posted image

Что общего у Скандинавского Самовара и Тевтонской Тыквы?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Orin >>>
post #7, отправлено 28-03-2008, 15:40


Воин
**

Сообщений: 42
Пол: мужской

Харизма: 61

Ну неделька начинаеться.... Сначала что-то долбануло так, что я аж подумал-"Здрасте, это я, ваша хана в гости пришла", и гордо матюгнувшись на последок ушел в отруб... Когда очнулся понял, что лучше-бы я помер...
"Матюгальники" старосоветского довоенного образца со столбов с хрипом и кваканьем вешали что-то про расстрел и еше какую-то билеберду.
Более-менее придя в себя осмотрелся, вроде жив и даже кости целы, пара синяков-мелочи жизни. Тут со стороны дороги куда угнал грузовик долбануло еше разок, но на продолжение банкета похоже небыло. После случившегося это было больше похоже на хлопок китайской петарды. Появилось знакомое нехорошее чувство.
Хм, оказываеться я тут не одинок... На плошади осталось еше несколько человек, вроде живы, и ладно, а вот одному пенсионеру помошь требовалась видать срочно.
Подбежав к балке понял что одному не сдвинуть, тут помошь нужна, на человека с явным вывихом уповать не стоит, а вот второй в шляпе вполне сойдет.
-Э! Парень! Помоги будь человеком!-крикнул Кот подзывая того к балке придавившей старика.
-Держись, отец, всё будет нормалды, обешаю...


--------------------
Мир спасет только полный раздлобай... И сделает он это по ошибке.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
GreyNight >>>
post #8, отправлено 28-03-2008, 18:08


Рыцарь с лазурных берегов
***

Сообщений: 132
Откуда: пришедший ниоткуда, ушедший вникуда...
Пол: мужской

поверженных врагов: 108

Площадь перед Баром и блокпостом

Человек в шляпе быстро подбежал к сталкеру и попытался сдвинуть с ним балку, придавившую старика, но тщетно. Каменная плита не сдвинулась с места. Он снял свой головной убор и, приложив его к груди, тихо произнес: «Да упокой, Господи, его душу…» Затем повернулся к Коту и спросил мягким, спокойным голосом, каким обычно вещают консультанты в дорогих магазинах: «И что теперь делать? Вояки перекрыли выход из Зоны, бандиты не пускают вглубь? По мне, так лучше попытаться перестрелять мародеров на Комсомольской, чем пойти на расстрел на запад! А вы как считаете? Эх, был бы у меня автомат…» - человек замолчал, подтянул молнию на своей ярко-красной куртке и подошел к лежащему на земле человеку.
Жуткий грохот разорвал небо. Серые тучи, заволакивающие все небо, моментально рассеялись, показав струи ярко-оранжевых молний, исходящих от центра города и идущие к его краям. Некоторые из них попадали куда-то в горизонт, производя грохот, но только три попало на площадь, названную в последствии Выживших. Бар развалился, упав под землю на глубину в двадцать пять – тридцать метров, подняв кучи пыли и осколков. Вторая сравняла с землей блокпост, а третья ударила точно в центр площади, образовав там воронку. Всем, находящимся рядом людям, заволокло глаза оранжево-желтым туманом. Их головы трещали от странного излучения, поразившего город. И отчетливо слышался в голове рев, постепенно обретающий жуткую и странную форму. «Убей! Убей! Убей! Убей!» - постоянно повторялась в голове одна и та же фраза, подталкивающая людей на странные поступки. Человек в шляпе согнулся, приняв необычную форму тела, больше походящую на вопросительный знак. Его глаза налились ярко-алым оттенком, а теплая струйка крови потекла из носа, капая на холодный асфальт. Он принялся рвать на себе волосы, одежду, кожу…. Он избавлялся от всего, связывающего его с нормальным миром. Это был уже не человек…. Это был монстр…. Горб появился на его истекшей кровью спине, когти выросли на серо-черных руках, волосы отпали, а белки глаз приобрели красный оттенок. Из его кровоточащих десен стекала розоватая жидкость, заполнившая израненный рот, полный разломанных зубов. Изодранное тело его выпрямилось, представив все так же невысокое, но более мощное и крепкое существо. Казалось, что его руки удлинились, и это было правдой. Монстр походил на обезьяну, стоящую на двух ногах.
Человек с вывихнутой ногой поднял свое туловище, показав такое же израненное тело и изодранное лицо, и начал медленно ползти в сторону сталкера, уцелевшего после излучения. Перед глазами тех, кто смог выжить предстала ужасная картина: оранжевое небо, с которого сплошным ливнем капает алый дождь. И в то же время яркое черное солнце, освещающее желтым светом площадь и окрестности. Жуткие мутанты и глаза, смотрящие на них отовсюду. Даже свои руки казались им чужими. Голова болела, как после удара кузнечного молота, а руки и ноги тряслись в жутких судорогах. Они были похожи на наркоманов, испытывающих одну бесконечную ломку…. Кровь приливала к их лицу, придавая ему алый цвет, и жуткие гримасы исказили их лица от боли. На стенах всюду виднелись головы. Жуткие, странные, безобразные... Но все они сходились на одном, они шептали: «Убей! Подчинись! Становись! Превратись! Убей! Убей!» Кричали громко, смеясь и хрипя, проникали в самые дальние уголки мозга и начинали постепенно пожирать его, высасывая по кусочку. Каждый из выживших чувствовал, как по его телу бегут мурашки, и самые жуткие страхи вскрывались в этот момент. Их кошмары становились явью. Шокирующей явью…. Но мутанты не дремали. Бывший человек в шляпе медленно начал идти к Коту, пытаясь открутить ему голову….


--------------------
Клятва давно дана,
И исполнить ее я обязан.
Но что же мне делать, когда
Я ей, будто пленник, связан?

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Orin >>>
post #9, отправлено 28-03-2008, 20:55


Воин
**

Сообщений: 42
Пол: мужской

Харизма: 61

Нельзя сказать что Кот не испугался, точнее он перепугался так, что даже сам не понял почему подштанники всё еше чистые.
Когда началось светопреставление (а другими словами описать происходившее было трудно) Коту на мгновение вспомнился один из рядовых увлекаюшихся модными "настолками" типа "Вархаммера". Если и был на свете реальный варп, то он должен был выглядеть именно так.
Макар, конечно, дура еше та, но с нескольких шагов промахнуться даже из него надо уметь, к тому-же низкая точность всегда компенсировалась неслабой убойной силой. Ствол рявкнул три раза и тело бывшее человеком в шляпе отлетело на пару шагов назад. На второго патронов Серега решил не тратить, и развернувшись просто рванул со всех ног к Комсомольской.
Пусть там мародеры, бандиты, или даже вся мировая мафия. Они в конце-концов люди, в худшем случае просто и быстро пристрелят, так хотя-бы помереть получиться как человеку.
Шум в голове продолжался, и Кот сам не зная почему громко и отчетливо послал того кто говорит в дальнее эротическое путешествие с сопутствуюшими маршруту остановками в других не менее интересных местах. Странно, но почему-то показалось что стало чуть легче...


--------------------
Мир спасет только полный раздлобай... И сделает он это по ошибке.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рикардо Альварес >>>
post #10, отправлено 29-03-2008, 9:39


Разочаровавшийся в жизни
***

Сообщений: 191
Откуда: темная и мрачная депрессия.
Пол: мужской

попыток суицида: 90

Совместно с Беспалым.


Вася шёл рядом с Шатким, держа автомат на готове, прислушиваясь и высматривая опасность. Услышав взрыв, на мгновение остановился и обернулся в ту сторону, затем продолжил идти.
- Неспокойно как-то и шуму много, не нравится мне всё это, не к добру всё это.
Шаткий взял в правую руку пистолет и снял его с предохранителя.
-Это точно, давно так напряженно я себя не чувствовал, что-то не то, чую я что-то случилось.
Фольер почесал затылок свободной рукой.
-Вот помню я, мы с мужиками на охоту как-то раз выходили, я тогда тоже чувствовал, но меня не послушали. Ушли тогда пятеро, включая меня, вернулось только двое.
Петя Тихий, Андрей и Максимка лихой тогда пропали, мы их так и не нашли, затерялись в тумане, туман тогда был, жуть просто.
Шаткий замолчал на пару секунд.
-Так куда путь держим?
-Я думаю нет смысла идти к блок-постам, расстреляют, а вот поискать другой выход можно, думаю где-то должна быть лазейка. И надо этот выход искать по-быстрей, а то уж слишком сдесь не спокойно, аж мурашки по спине. Такое чувство будто кто-то наблюдает за тобой.
-Эта....., слушай, а может и наблюдают, мало ли мутанты какие, а может военные, сидят сейчас, через прицелы винтовок смотрят.
Шаткий на секунду остановился.
-Фу, что за бред я несу, видно сразу, недопил, ладно ты не слушай меня.
-Кто знает, может и не бред, возможно какие-то вояки на нас сейчас и смотрят через оптику, поджидают нужного момента. Есть предложение скрыться в здание, а то слишком уж открытое место, хорошо просматривается из многих окон.
-Ага, но вот в каком?
-Думаю вон в том, - Вася показал дулом на ближайшее здание, - оно по виду меньше всего разрушено и кажись есть другие выходы, чтобы если чё, смотаться.
-Ну чтож, поддержу. Пошли.
Вася кивнул и направился неспеша, оглядываясь к зданию. Подойдя к входу, взял автомат на изготовку и прошептал Шаткому:
-Прикрой.
-Понял.
Шёпотом произнес Шаткий, после чего взял в руки свой дробовик.
-Ну, с богом...
Сталкер быстро вошёл и посмотрел направо, затем налево. Незаметив никаких противников, прошёл чуть дальше и взял под прицел лестницу и подал сигнал рукой Николаю, чтобы тот зашёл внутрь. Шаткий вошёл внутрь. огляделся по сторонам и взашел на первые пять лестничнык ступеней, вроде все было тихо.
-Все тихо.
Шепотом произнёс Николай, - идем выше?
Вася кивнул в знак согласия. Подойдя к Шаткому, Колобой повернулся спиной к нему и взял под прицел вход.
-Пошли по-тихоньку, осмотрим второй этаж и останемся там, идти выше нету смысла, если что, со второго этажа спрыгнуть легче, - шепотом проговорил Вася.
-Угу.
Шаткий подмигнул Колобку и медленными шагами стал подниматься на верх, дойдя до второго этажа, Фольер остановился и осмотрелся по сторонам, все было тихо.
Вася не отставал от напарника. Поднявшись на второй этаж осмотрелся и направился к одной из дверей и прислонился к ней ухом, послушав несколько мгновений, отошел от неё и взял её на мушку.
-Я кажись что-то слышал, - прошептал Вася, - давай на счет три выбиваем дверь и врываемся.
-Я тоже. я тоже.
Отозвался Шаткий.
-Раз, два, триииии.
Хором закричали мужчины и выбили входную дверь,последняя отлетела чуть в стоону, тем самым открыв людям дверь в комнату, и, о ужас, на Фольера тут же навалился один зомби, быстро соореетрировавшись,шаткий ударом ноги оттолкнул мерзкую тварь.
-Прикури.....
Хладнокровно произнёс Шаткий.
Раздался выстрел, голова зомби разлетеласт на несколько частей. Сразу за ним ринулся второй зомби. Вася нажал спусковой крючёк и раздалось несколько выстрелов. Три пули попали в грудь, а четвёртая и пятая - в голову.Зомби упал.
Третьего же Колобок и Шаткий просто нашпиговали свицом, больше мертвяков небыло.
-Фух, всегда говорил, зомби- самое мерзкое существо.
-Да, чем-то они похожи на зомби, какое-то странное у них выражение лица и глаз, такое ощущение, что мозгов у них осталось мало, - проговорил Вася, вынимая рожок из автомата и посмотрев сколько в нем осталось патронов, недовольно хмыкнув прикрепил его на поясе и вставив в автомат новый рожок, - Думаю можно остаться в этой квартире, - проговорил Колобок, посмотрев в окно, - только вход надо немного забарикодировать.
-Да, ты прав, дверь надо того, закрыть, нука, помоги.
Шаткий подошёл к какому-то старому, ну довольно прочному на вид шкафу.
-Как думаешь, мы это ,его сможем сдвинуть?
Фольер провёл рукой по подбородку и усам.
-Сможем, - Вася закинул за спину автомат и подошёл к шкафу, - Ну что, взяли?
-Взяли....
Пыхтя и обливаясь потом мужчины смогли закрыть шкафом проход, самое удивительное, что он чертовски подошёл по размерам.
-Ну чтож, теперь можно и отдохнуть.
Произнёс, присаживаясь на пол Шаткий.
-Можно, - тоже присаживаясь на пол произнёс Вася, достал из рюкзака флягу и банку тушонки. Открывая банку ножём, предложил товарищу тушонку:
-Будешь? Угощаю, за такую встречу, не грех и отметить баночкой тушоночки.
-С удовольствием!
отозвался Шаткий.
-Я сейчас.
Фольер открыл свой рюкзак и начал активно в нем копаться.
-Вот, будешь, у меня есть сыр и колбаса.
шаткий выбрался из своего рюкзака.
- А также бутылка водки и, посмотри, коньяк!
-Ну чтож, от рюмки водки не откажусь, надо выпить за знакомство, - произнёс Вася, ставя стакан на пол.
-Ну, будем......
Взяв стакан и чёкнувшись с новым другом, выпил всё до дна.
-Эх, хорошо пошла, - бодро произнёс Колобок, закусывая тушонкой,- Ну чтож, думаю можно устраиваться на привал, я буду дежурить первый.
-Как скажешь, если что, кричи.
Шаткий прислонился к стене, положив свой дробовик себе на колени.
-Я вот думаю, откуда эти мертвяки здесь, как они сюда забрались?
-Незнаю, я думал они только в фильмах есть, сколько по Зоне лазил, такого ни разу не видел, были конечно идиоты, бандиты чёртовы, но всё таки они не как эти, - Вася подошол к окну и стал смотреть на улицу.
-ДА, что-то случилось. На улице слишком тихо, в доме мертвецы сидели, что же будет дальше.....
-Незнаю что будет дальше. Но Зона, мне кажется, изменилась, расширилась. Такое ощущение, что Она здесь, рядом, а не за несколько километров отсюда.
Вася начал слышать какой-то голос, просящий его превратиться, убить, но он всеми силами боролся с ним.
-Эй Николай, ты ничего не слышишь, а то у меня, кажется, галюцинации.
-Да нет, я ничего не слышу, глюки наверно. Слушай надо валить, а то чего-то все это не к добру. если зона расшилилась, то был навернякак новый выхлап, а черт знает, что он мог принести.
-Согласен, через час я тебя разбужу и потом я часок посплю, а после свалим отсюдава, пока целы.
-Так и сделаем.

Спокойно отдежурив, Колобок разбудил дремавшего Шаткого, мужчина медленно потянулся, после чего сменил уставшего Васю.
Во время дежурства шаткого никаких происшествий не произошло.
Людм покинув своё убежище продолжили путь

Сообщение отредактировал Рикардо Альварес - 1-04-2008, 14:42


--------------------
Хочу совместку!!!!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Marzell >>>
post #11, отправлено 30-03-2008, 15:24


Адаптизация к климату идет успешно
****

Сообщений: 212
Откуда: В спальнике
Пол: мужской

поцарапал гвоздиком чел.: 184

Потихоньку прихлебывая минералку из бутылки, Ден привалившись к барной стойке понемногу приходил в себя, заодно потихоньку обалдевая. Читаемая им сводка данных, выбитых авто-регистраторами, показывала на какие-то несусветные изменения в "Микро- и Макро-климате" того, что они за-глаза называли Зоной.
Найденный пистолет оказался в прекрастном состоянии. После непродолжительных поисков под стойкой, были извлечены:
6 обойм к ПМ;
пистолет-пулемет П-90 с ЛЦУ, с десятью! 50-патронными обоймами;
2 светоборические гранаты;
Батон, 2 банки консерв;
антирад и аптечка.
Очевидно это была заначка бармена на черный день, не дожившего до него. Быстро запихав найденную добычу мародера в рюкзак, Ден отдыхал.
-Да-а....(в голосе звучало удовлетворение) если кто-то и жив, то дай бог и мне выжить, против тех, кто выжил в поле.
Возникшая-было мысль о выдвижению на площадь, была прервана резко завибрировавшим датчиком движения. На мониторе отобразилось два движущихся тела.
-Блин! прошипел Эколог, ну и приборина, он бы еще в 2-х метрах от меня показал!- прибор отображал движение возле пролома в стенке бара.
Захлопнув забрало гермошлема, Ден взядл на изготовку достанный из кармана ПМ. (О!, Пуляет Метко, и обойма полная!)
Выглянув из-за стойки он увидел двух парней, входящих в Бар.
Оружие у них было опущено, шлемаки- сняты.
-Хух, надеюсь пронесло. Разговоры с самим-собой, потихоньку переходили в привычку...

Встав из-за стойки, ден с улыбкой, что почти небыла видна через затемненное стекло, приглушенено произнес:
- Господа, шведский стол! All In! что найдете, то берёте!
Пистолет еще был в руке, левой. Правый локоть ощупывал на плече
П-90.
-Молодые люди, а не составите ли вы мне компанию? (страх почему-то исчез. уступив место редкой для натуры парня наглости)
-Компанию как минимум до площади, а там посмотрим.
По видиму оторопевшие "молодые люди" зашли за сьестным, а тут такая веселая встреча...

Напоминаю, что использование смайлов в отыгрыше не допускается.
Устное предупреждение.
Модератор.
Dae.


Сообщение отредактировал Daelinn - 30-03-2008, 17:48


--------------------
Вдруг на пляже стало шумно. Увязая в песке, к морю спускались
испытатели - восемь испытателей, восемь несостоявшихся нуль-перелетчиков.
Семеро несли на плечах восьмого, слепого, с лицом, обмотанным бинтами.
Слепой, закинув голову, играл на банджо, и все пели.

© Стругацкие "далекая Радуга"

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rockerok >>>
post #12, отправлено 1-04-2008, 6:06


Наёмник (Ученик-Искатель)
****

Сообщений: 212
Откуда: Беларусь
Пол: мужской

Засечек на прикладе: 239

Совместно с Marzell и Georg

- Тьфу ты, мужик, я ж тебя сейчас чуть не пристрелил… - Рокерок снял палец с уже готового сорваться курка на пистолете.
Перед Военным и Сталкером стоял явно учёный, в характерном костюме «Эколог», обвешанный датчиками и … оружием, которое впрочем спокойно покоилось не принимая никаких попыток отреагировать на появление гостей. «Ниччё себе компашка подобралась… Только бандита нам не хватает для полного комплекта представителей» пронеслось в голове у Рокерка.
- Лана, шведский, так шведский, только б пайка была. – с этими словами военный стал присматриваться к еде за барной стойкой. – Я кстати Рокерок, а это Змей, а тебя как величать?
-Ден. - Армейски быстро ответил Эколог.
- Слушай, Ден, ты в курсе, что за чертовщина может вокруг твориться? Снаружи кругом полно трупов, дома разрушены… - Змей взглянул на нового члена “отряда”. Его терзали очень смутные сомнения по поводу бойцовских качеств как ученых вообще, так и эколога– в частности. Но главное сейчас не это.
-Если-бы я знал, то меня-б уже здесь давно небыло.
Что-то явно странное. Выживших кажись осталось явно немного, тем кому повезло... а может и не повезло. просто произошел какой-то мощный выброс пси- и радиоизотопов из центральной части зоны, похоже на 4-й энергоблок, но точнее не скажу- не знаю. Плюс, еще представь себе одномоментную вспышку-понятие гравитации на пару секунд, в порядке 2-3,2 g.
Раздался приглушенный гул отдаленного взрыва, здание пошатнулось, а с потолка посыпалась штукатурка. Похватав пожитки, все скопом выбежали на улицу…
Рокерок по ходу взглянул на датчик движения – две точки, что были раньше на нём – исчезли – то ли ушли далеко, то ли стали причиной взрыва.
- Предлагаю перекусить где-нибудь в другом месте – проговорил Змей, вспомнив, в каком состоянии он застал несущие конструкции здания к моменту своего пробуждения. – Бар так уже почти развалился, того и гляди, и нас под собой похоронит.
- Но я же не всё там взял… Там столько всего вкусного – обиженно проговорил Рокерок держа в одной руке минералку, а во второй схваченную впопыхах банку тушёнки. – Ну а ты что скажешь? – он повернулся к «умнику», как между собой называли учёных солдаты.
Просыпавшаяся на голову и скользнувшая по стеклу шлема штукатурка явно не способствовала продолжительным измышлениям.
-Что...-что..., дуем отсюда и побыстрее. Ден поправил на плече П-90 и направился к ближайшему целому зданию.
Небо над площадью затянули серые вихри туч. Раздался оглушительный раскат грома, замелькали огненные молнии, одна из которых ударила в постройку – туда, где троица была буквально минуту назад, другая – в брусчатку площади, буквально в сотне шагов от них.
Первым дар речи обрел Змей. Он потряс головой и спросил у компаньонов:
- Мужики, вы ничего не слышите? – в ушах что-то звенело, звук мешал думать, говорить, сосредоточиться на чем-то конкретном – короче, доставлял массу неудобств – но не более того.
Шандарахнуло так, что у Рокерка уши заложило, а свет слегка померк. После прояснения зрения сквозь красную пелену он увидал склонившегося над ним Змея… Змей? Откуда он знал его? И голос… Голос… Знакомый, манящий, что-то навязывающий… «Убей! Убей! Убей! Подчинись! Становись! Превратись! Убей! Убей!»
Рука сама собой выронила бутылку на землю и минералка начала с лёгким плеском выливаться на землю и, вступая в реакцию, яростно шипеть. Та же рука под действием голоса потянулась к пистолету. Но неожиданно Змей пнул его ногой. Взгляд военного прояснился, голос отпустил и свободная рука уже держалась за ушибленное колено.
- С…спасибо… - только и произнёс солдат, повернувшись к «умнику» и наблюдая за его действиями – вдруг и тому взбредёт в голову сделать парочку вентиляционных отверстий в окружающих.
Яростно запищавший пояс обратил на себя внимание Дена не понимающего странные метаморфозы происходящие с его новыми попутчиками.
-Мужики, Пси! Быстро, подальше отсюда! - и Хватая за плечи Рокерка буквально на себе потащил его в избранном ранее направлении к зданию на противоположной стороне дороги.
-Где-то центр города, сходить-бы. - уже тише и сам себе проговорил ученый.

Сообщение отредактировал Rockerok - 1-04-2008, 6:08


--------------------
Существенное невидимо для глаза (с)С.Экзюпери.

прошу прощения! Кому нужен - Аська и ПМ до сих пор действуют!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
GreyNight >>>
post #13, отправлено 2-04-2008, 13:30


Рыцарь с лазурных берегов
***

Сообщений: 132
Откуда: пришедший ниоткуда, ушедший вникуда...
Пол: мужской

поверженных врагов: 108

Громовой раскат огласил окрестности. Молния прорезала полотно неба, осветив на долю секунды местность. Множество покосившихся или разрушенных зданий, в которых уже почти не осталось людей. Брошенные или помятые машины были разбросаны там и тут по мокрой дороге. Фонарные столбы, с выбитыми лампочками, которые как бы оставляли пустые зияющие язвы. Куски мостовой вперемешку с клочками земли лежали на дороге, как своеобразные природные мины. Дождь ровными потоками пошел с тучи на небе, и снижал радиус обзора всего до десяти метров, залепляя и без того усталые глаза. Истекающие кровью, разорванные на куски, лежали трупы, свисая с окон и дыр в стене. Все предвещало беду и говорило о разрухе, которую устроила природа, в своем мстительном порыве человечеству.

Отряд странных людей приближался к площади. Их было шесть-семь, вооруженных автоматами Калашникова, пистолетами Макарова и одетые в бронежилет. На голове у них были маски, с прорезями только для глаз и рта, форма окрашена в асфальто-камуфляжный цвет, а бронежилет на груди красовался болотистым оттенком. Только один из них нарушал эту симметрию. Он был одет в потрепанную армейскую форму лесного камуфляжа. У него не было оружия, а руки не выходили из-за спины. По-видимому, это был пленник. Бандиты под предводительством парня со следом от ранения в том месте маски, которое соответствовало щеке. Оперев автомат на плечо, он неуклюже, пошатываясь, тяжело дыша и докуривая сигарету, спускался с холма. В глазах его не было ни страха, ни удовлетворения, только странное безразличие к окружающему. На его плече была нарисована метка Борова, местного бандита, промышлявшего в зоне со своей бандой более десяти лет. На его счету сотни убийств, ограблений, покушений и много чего другого. По обеим сторонам от пленника стояло двое самых задиристых людей. Постоянно шутя и измываясь над военным, они пинками подгоняли его и хохотали при каждой своей жестокой шуточке. Перейдя преграду холма, они остановились и начали осматриваться.
«Ей, босс! Вот та площадь вполне подходит! Не находишь? А ты держись, армейская сволочь, скоро ты спляшешь для нас свой последний танец! – бандит, стоящий слева от пленного, толкнул военного вперед и начал хохотать, смотря на падающего военного. Последний покатился кубарем по дороге, стучась о камни и выбоины на дороге. Упав на землю, сознаниенаконец окончательно к нему вернулось. – Ха-ха! Смотри-ка! На каком там камне он расшибся? Во дает!»
«Балда! – заорал босс, подходя к бандиту и хватая его за шкирку. – Так – тупо! Мы должны были его расстрелять! А ты что сделал? Башка пустая! Чтоб тебя…. Ну ладно, ей , вы двое, добейте его!» - главарь указал на самых молодых бандитов, и те послушно вошли в полотно дождя...

Но поговорим о военном. По крайней мере, он им казался. Об этом можно судить по бронежилету на нем. Приземлился он жестко, зато мозг моментально прояснился после двухдневных допросов. Он лежал на холодной мостовой, смотря в черное небо, и чувствовал, как неожиданно теплые капли дождя струились по его лицу. Надежды не осталось. Его друг исчез, зря он пошел на поиски. Кэрас повернул голову и увидел странный рюкзак, набитый до отвала самыми разными вещами. Но самое главное: это блочный лук, десяток метательных ножей, мачете и пистолет Desert Eagle, лежащий неподалеку. В рюкзаке было 5 обойм к пистолету, но чтобы справится с бандитами этого могло хватить! Искра надежы заполыхала в океане его души. Теперь есть шанс, а значит победа возможна...

Сообщение отредактировал GreyNight - 2-04-2008, 15:04


--------------------
Клятва давно дана,
И исполнить ее я обязан.
Но что же мне делать, когда
Я ей, будто пленник, связан?

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Marzell >>>
post #14, отправлено 4-04-2008, 12:58


Адаптизация к климату идет успешно
****

Сообщений: 212
Откуда: В спальнике
Пол: мужской

поцарапал гвоздиком чел.: 184

с Рокерком и Георгом.
Уже через минуту после удара странной молнии Рокерок полностью пришёл в себя, обнаружив, что утюжит своей пятой точкой совсем не отшлифованную мостовую, фиксируя все её неровности. За ним шёл Змей, который нес снятую с солдата винтовку. Левая рука солдата по прежнему сжимала банку тушенки, а правая безвольно покоилась в районе груди. Далеко они уйти не успели. Заметив оживление товарища Змей окрикнул Дена и движение прекратилось. За спиной раздавалось тяжелое дыхание.
- Эй, мужики, чавой это было? - спросил ошарашенный Рокерок. - И почему вы решили подмести мной эту часть тротуара?
Задумавшись, Ден сначала не обратил внимания на пришедшего в себя парня, зачарованно наблюдая за пролетающим против солнца клином журавлей, благо стекло гермошлема было типа "хамелеон".
- А, это... -также задумчиво не поворачиваясь проговорил он. - Эт был выброс. Уронил я тебя главное своевременно, и ствол отобрали люди хорошие. Лежали бы мы сейчас, окромя тебя хладными трупами, и воняли-б потихоньку в гермокостюмах. Доедай уже тушенку, или оставь на потом, по желанию. И пошли дальше помародерствуем. - Усмехнувшись Ден оглянулся, по сторонам, и остановил взгляд на подьезде дома невдалеке, под раскидистой ивой стояла чугунная скамейка, проломленная врезавшимся в неё КАМАЗом
- Хоть и туда.- не оглядываясь эколог потихоньку пошел в сторону подьезда.
- Туда, так туда – безразлично ответил Змей и, пожав плечами, двинулся вслед Дену. – На – держи, вояка – Змей протянул Рокерку его винтарь.
Рокерок поднялся с земли весь белый, отрясая с себя пыль, взял оружие и не проверяя повесил на плечо. Затем пощупал на поясе кобуру и удивлённо спросил.
– А пистолетик где мой??? Прихватизировали что ли? (слово было старое, малоиспользуемое теперь - сразу после развала бывшего СССР прошла волна так называемой «Приватизации» и народ в очередной раз «развели на бабки»)
- Отдай ты ему пукалку, а то загрызёт же ведь с голодухи. – не оборачиваясь через плечо бросил Ден.
- Держи, - ответил Змей, вытаскивая из-за спины пистолет Рокерка. – Только в следующий раз, целься в кого-нибудь другого, а не в друзей.
- Эй, о чём это ты? – произнёс недоуменный солдат, на ходу пряча пистолет в кобуру на поясе. – Кто-нибудь может мне объяснить, что тут произошло и почему вы меня куда-то тащили? – Он догнал Дена и попытался заглянуть ему в лицо сквозь забрало шлема – безрезультатно. – ЧТО… СДЕСЬ… ПРОИЗОШЛО ??? – по словам, произнёс Рокерок.
- Ты что, не помнишь? – Рокерок обернулся и поглядел на Змея, как на последнего идиота, но в ответ все-таки отрицательно мотнул головой. – Ну тогда слушай. Был пси-выброс. Что за дрянь, я представляю крайне слабо, а наш умник распространяться на эту тему не особо горит желанием, – при этих словах на лице ученого, скрытом тонированным забралом, появилась многозначительная ухмылка. - Так вот, - Змей передал солдату предусмотрительно изъятый нож, - меня оглушило, на Дена, похоже, никак не подействовало, а ты начал такие кренделя выписывать, что мама не горюй. Слышал ты уже, что б могло статься тогда? Ну, как тебе история?
Рокерок, еще до этого лицом белый как полотно кажется побледнел еще сильнее, тем самым почти достигнув цвета с фактуры свежевысохшей шпатлевки.
- На случай, если в ближайшее время опять пси-выброс будет, не мешало бы где укрыться.
- Хех... - только и крякнул Рокерок. - Мдя... э-э.... Ну что я могу сказать... Пошли прятаться... Заодно перекусим... и я наконец оружие в порядок приведу... а то с пистолетом как с голыми руками...
Они вошли в здание и остановились на лестничной клетке возле лестницы, что вела как в подвал, так и на второй этаж.

Сообщение отредактировал Marzell - 4-04-2008, 13:10


--------------------
Вдруг на пляже стало шумно. Увязая в песке, к морю спускались
испытатели - восемь испытателей, восемь несостоявшихся нуль-перелетчиков.
Семеро несли на плечах восьмого, слепого, с лицом, обмотанным бинтами.
Слепой, закинув голову, играл на банджо, и все пели.

© Стругацкие "далекая Радуга"

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rockerok >>>
post #15, отправлено 5-04-2008, 9:29


Наёмник (Ученик-Искатель)
****

Сообщений: 212
Откуда: Беларусь
Пол: мужской

Засечек на прикладе: 239

Совместно с Marzell и Georg

Трое «друзей по несчастью» остановились перед лестницей и Ден даже успел ступить на первую ступеньку пролёта, который вёл в подвальные помещения.
- Стой! Ты куда? – неожиданно выкрикнул Рокерок. – Ты что смерти своей хочешь? А если сюда другие придут, например те, кто в отличии меня «преобразились» (на лице солдата возникла рожица безвольного зомби с высунутым языком – для наглядности). Они ж нас прям отсюда гранатами – и всё – крышка. Пошли наверх – оттуда отбиваться будет легче. – С этими словами Рокерок сделал шаг на ступеньку пролета идущего вверх.
В этот момент, сверху и снизу донеслось невнятное мычание и звуки шагов. На датчике движения, который стоял на вибро-режиме, Рокерок увидел 4 точки, которые впрочем моментально исчезли. – Что за ерунда? – пока произносились слова руки машинально достали пистолет, направили его вверх, а тело слетело с лестницы и прислонилось спиной к противоположной стене в боевой стойке. Датчик движения молчал, но появился какой-то странный запах и потому как маска была снята – Рокерок ясно почувствовал его.
Так и не открытая банка тушёнки уже покоилась в одном из боковых карманов штанов, приятно оттягивая их полу.
- Не нравится мне все это, - вполголоса сказал сталкер, и, надев шлем, ввел в КПК команду на герметизацию костюма. – Предлагаю разделится: я проверю верхние этажи, Рокерок, спускайся в подвал, Ден – на тебе вход и первый этаж. – Змей подошел к лестничной клетке через встроенный в шлем тепловизор посмотрел вверх. На уровне третьего – четвертого пролета были термические шумы средней интенсивности: возможно, и там кто-то выжил, а возможно… Не говоря больше ни слова, Змей вскинул свой 74-й, заблаговременно переведенный в автоматический режим ведения огня, и, прежде чем Рокерок успел что-либо ответить, скользнул на верхний этаж. Что-то подсказывало сталкеру, что медлить сейчас нельзя ни в коем случае.
- Блин... Придётся догонять - по-одному верная смерть! Догоняй - крикнул Рокерок Дену, бросаясь вслед Змею. - А не то, чувствует моя пятая точка опоры - ждёт нас змеиный бифштекс.
-Вот ведь нейметься! - почти незаметное движение локтя, и вот п-90 уже в руках. Легкий, почти невесомый пластиковый пистолет-пулемет ладно лежал в толстых прорезиненых перчатках. Старые рефлексы вспомнились поразительно легко. переведя в режим "очередь" , Ден осторожно глянул в подвал, и удолетворенно сел поотдаль от лестниц.
- Мужики, если чё, то маякнете! Уши ЗАКРОЙТЕ!!- гулко по включенным динамикам разнеслось эхо по лестничному пролету.
-А я пока поиграю... (пацаны, я кидаю ЗУДУ в подвал!) - Одновременно, левая, свободная рука Дена потянулась к поясному контейнеру и извлекла на свет божий НЕЧТО.
в руке ученого матово поблескивал слизью переплетенный комок жил и пульсирующих сосудов, размером с пин-понговый мячик. Пальцы потихоньку сминали шарик нажимая попеременно на разные жилки. Легкая подача... И шар покатился в глубине подвала.

Через несколько секунд раздался звук. Звук шел отовсюду проникая прямо в голову, даже сквозь гермошлем, он переходил в вибрацию, нет, в страх, нет... это было необьяснимо. Неизвестно откуда, но за открытыми дверьми послышался лай и визг собак, что реагировали первыми.

Сообщение отредактировал Rockerok - 7-04-2008, 8:47


--------------------
Существенное невидимо для глаза (с)С.Экзюпери.

прошу прощения! Кому нужен - Аська и ПМ до сих пор действуют!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Orin >>>
post #16, отправлено 7-04-2008, 17:48


Воин
**

Сообщений: 42
Пол: мужской

Харизма: 61

Бежавшему с площади Коту казалось, что он попал прямо в ад. Для полноты картины не доставало только чертей с вилами да учительницы физики из седьмого класса. Стены домов искривлялись и оплывали, иногда на них появлялись гротескные лица или что-то похожее на них, при этом картину дополняло неестественное красное свечение неба.
Однако, когда ужас смел уже почти все преграды рассудка выставляемые им перед полным безумием, этот кошмар закончился... Точнее Коту показалось что внезапно ему прямо в темечко вогнали здоровую раскаленную иглу ошушение было такое, что первый удар по сравнению с ним был сравни легкому дружескому подзатыльнику. Вроде он орал от боли, но это длилось несколько мгновений (хоть и показавшихся вечностью). Затем наконец-то пришло избавительное забытье.

Сколько времени он пролежал без сознания Сергей не знал, но открыв глаза увидел что всё вроде как встало на места, во всяком случае никакой дискотеки в адских декорациях более не наблюдалось. Голова гудела колоколом, однако Серега расценил это как добрый знак-у мертвых голова не болит.
Минут через пять когда два столба в глазах наконец-то сошлись в один Кот с кряхтением поднялся на ноги.
Осмотревшись он понял, что пробежал не всю зону вдоль, а только примерно пол-квартала, к тому-же появилось какое-то потрескивание. Через пару секунд до сталкера дошло что о себе дал знать счетчик Гейгера. Взглянув на табло Кот опешил, значение наростало, и при том довольно быстро. Пока еше параметры были в пределах допустимого, но такими темпами минут через пять всё, что находиться в этом районе будет сиять как Кремлевская Елка в Новый Год. Может Сергей и небыл гением, но основы физики всётаки знал, и понимал что в природе такого быть просто не может, однако упрямый счетчик в наглую доказывал обратное. Думать было некогда, и Кот со всей возможной на данный момент скоростью, заспешил дальше вниз по улице. Не дойдя метров 100 его догнало очередное "чудо чертовой зоны"-Пишавший Гейгер замолчал. При том замолчал так резко, что сталкер решил что он сломался. Однако когда он решил для проверки отнести надетый на обломок арматурины счетчик на пол-метра назад тот выдал дикую трелль и показал просто невозможный фон. Но, граница его видимо осталсь стабильной, во всяком случае еше парой проверок Кот понял что более она не сдвинулась ни на сантиметр, так-что он смог привалившись к стене дома достать из рюкзака утылку "Казака" и сделать небольшой глоток. Скорее всего дозу радиации он всётаки получил, но не такую большую чтобы тратить драгоценный "Антирад", а по поверьям сорокоградусная хоть и не сразу, но организм очишала. Во всяком случае неприятных ошушений (кроме головной боли, отдышки после спринта, и вроде-бы начавшегося умопомешательсятва) вызванных облучением Кот не ошушал.
Скривившись и пару раз глубоко вздохнув парень решил хоть немного поосмыслить ситуацию. Получалось с трудом, даже учитывая что алкоголь немного притупил головную боль.
Сегодня Серега пережил пожалуй больше дерьма чем за всю свою жизнь, но если все его прежние промахи как-то можно было объяснить, то произошедшее сегодня не укладывалось ни в одни рамки. Ни в физические, ни в логические. Такого просто не могло быть... Но это было. Десять минут размышлений привели к одному решению-тут твориться чертовшина. Натуральная. Потом вспомнился роман Кинга-"Туман" читанный на досуге... Вроде было что-то похожее.
Отсидевшись Сергей решил продолжить путь к Комсомольской, но пройдя чуть дальше громо озвучил свое отношение к миру в Целом и к Зоне в частности, ибо счетчик снова залился соловьем.
Пришлось возврашаться, на счасте сталкер заметил ранее пропушенную им дверь подъезда. Джентельменски постучав в квартиру первого этажа (а точнее выломав ее замок при помоши той арматурины с помошью которой проверял границу первой радиационной зоны) Кот прошел сквозь заброшенные комнаты к окну выходяшему на другую сторону дома-во внутренний двор с гаражами. Счетчик пока только тихонько потренькивал советуя быть осторожным, однако опасности вроде небыло. Спрыгнув на землю из распахнутого окна Кот уже хотел было геройски прошествовать к арке видневшейся в проходе между гаражами, однако что-то его насторожило. Что-то странное было в том проходе, Сергей не мог сказать что, но проснулось то чувство которое помогало либо свернуть заранее с дороги и не напароться на шайку раздолбаев, или затушить окурок за пару секунд до того как из-за угла покажеться разводящий караула.
Взгляд вродебы ни за что не цеплялся, но на уровне подсознания была мысль-идти тут плохая идея. Для успокоения души Серега засунул руку в карман куртки и достал пару монет из завалявшейся там мелочи, после чего прицельным шелчком отправил их в полет по проходу...

Сообщение отредактировал Orin - 8-04-2008, 16:16


--------------------
Мир спасет только полный раздлобай... И сделает он это по ошибке.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rockerok >>>
post #17, отправлено 8-04-2008, 6:06


Наёмник (Ученик-Искатель)
****

Сообщений: 212
Откуда: Беларусь
Пол: мужской

Засечек на прикладе: 239

Совместно с мастером GreyNight


По лестнице раздались тихие шаги. Не осевшая доселе пыль все еще витала в воздухе, создавая все больший эффект одиночества и разрушения в этом месте. Кирпичи валялись там и тут, затрудняя движение и, спотыкаясь о них, сталкер рисковал засветиться. Ничто не могло обнаружить монстра. И это было ему на руку. Змей тихо поднимался по лестнице, только тихо скрипели ступеньки, принявшие на себя тяжесть сталкера. Вдруг внизу раздались странные звуки…. это друзья спешили догнать своего, совершившего глупость, товарища. Змей, не увидев в коридоре ничего подозрительного, спокойно, выпрямившись во весь рост, развернулся, чтобы крикнуть своим, что все чисто, но…. Послышался шорох, исходивший откуда то сзади. Сердце Змея колыхнулось, и он, развернувшись, увидел следующее: щупальца свисали с подбородка существа, заменяя тому бороду и усы. Зубы были окрашены в кроваво-красный цвет, местами обломанные, местами выбитые. С кончиков его щупалец капала склизкая слюна, а абсолютно белые глаза, без зрачков, тупо смотрели на сталкера. Его тело имело желтовато-ржавый оттенок, а кожа на плечах и спине была содрана, из-за чего в этих местах имела багровый оттенок. Ногти окрепли и выросли в несколько раз. Но самым странным была даже не внешность, а то что он был невидим. В прямом смысле этого слова. Вся область тела ниже груди была абсолютно прозрачной. Но это не все…. Позади монстра, с потолка свисал труп, и еще один, и еще…. У всех было одно и то же ранение: оторвана кожа на лице, и кровь стекала вниз, оставляя лужи на полу.

И вдруг, пронёсся резкий всплеск звука, в различных диапазонах. Казалось, что дом затрясся, зашевелился и пошел…. Пошел резко, ходуном и как-то более реально, чем обычно бывает от контузии. Казалось, что все вокруг происходит на самом деле, что все вокруг опасно и жутко. Этот жуткий звук раздавался из подвала. Ден затрясся, будто от жуткого сквозняка, затем почувствовал жуткую боль в мозгу, затем холодок, пробегающий по спине, а потом слабость. Ему не впервой было испытывать это ощущение, и ничего странного и необычного в этом процессе он не видел. Рокерок бежал по лестнице. Он понимал, что по одному ходить в домах, являющихся угрозой – смерть. Но до последнего пролёта он не добежал. Слабость в конечностях заставила его упасть прямо на середине лестницы, немного ушибившись. В жутком порыве спасти свою жизнь от странного необоснованного страха, руки Рокерка хватались за пол, за столы, за стулья и даже за кирпичи, которые тут же летели вниз с лестницы. Черт бы побрал Дена! Неужели нельзя было подождать, пока Рокерок добежит до Змея! Ну да ладно. Змей же не почувствовал почти ничего. Только легкая дрожь по спине заставила его почувствовать действие «Зуды» На него радиуса действия не хватило. Странный мутант отреагировал на действие артефакта крайне отрицательно. Издав жуткий вой, монстр прыгнул на потолок и стал невидимым. Вдруг в потолке образовалась дыра, через которую как буд-то на мгновение на чердак заструился горячий воздух.

Сообщение отредактировал Rockerok - 10-04-2008, 10:12


--------------------
Существенное невидимо для глаза (с)С.Экзюпери.

прошу прощения! Кому нужен - Аська и ПМ до сих пор действуют!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
h0wl
post #18, отправлено 11-04-2008, 6:03


Unregistered






Кэрас подполз к рюкзаку и заглянул внутрь, там было полно всякого полезного барахла, в том числе большой футляр с надписью "стрелы", колчан, какая-то еда. Поднявшись на ноги, Кэрас понял, что все кости целы, голова цела и это главное. Собрав снаряжение, он оглядел окрестности, к площади направлялась группа вооруженных людей, причем явно не военных. "Твою же богу душу помидоры!" - подумал Кэрас. Ему очень не хотелось попасть под пули. Он подбежал к разрушенному одноэтажному сданию и спрятался там. В голову пришла светлая мысль проверить в каком состоянии снаряжение. Результат оказался куда лучше, чем он ожидал. Ничего не сломано, пистолет надо лишь немного смазать, а у лука немного подтянуть тетиву. Кэрас повязал на пояс перевезь с ножами, закинул Игла в рюкзак, достал из него колчан, потом футляр со стрелами. Голоса становились все громче, отчетливо слышался мат, какие-то пошлые шутки. Кэрас затаился. Надо было что-то делать. Либо пытаться валить их. Либо тихо уходить

Сообщение отредактировал h0wl - 14-04-2008, 13:02
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rockerok >>>
post #19, отправлено 15-04-2008, 12:14


Наёмник (Ученик-Искатель)
****

Сообщений: 212
Откуда: Беларусь
Пол: мужской

Засечек на прикладе: 239

«Блин… Помню бежал… а сейчас вот лежу… Чёрт бы побрал этих умников. Вот спущусь получит он у меня по первое число!.. А может и не спускаться – попугать?.. Ага, а он вновь очередной такой штукой пресанёт, а ещё лучше из автика своего разочек эдак шмальнёт и, как говорится, привет!..»
Все эти мысли роем проносились в голове солдата, пока тот вставал на непослушные ноги и, пошатываясь, вдоль стеночки начал пробираться к конечному пункту следованию – к сталкеру по имени Змей. Очнулся он в конце лестничного пролёта на втором этаже. Змей находился выше, чем активно выдавал себя шумом. Создавалось впечатление, что Змей активно ломился через стенку, а может и не Змей… Солдат проверил легко ли вытаскивается нож из ножен на поясе и вскинул пистолет.
Преодолев ещё пролёт Рокерок наконец-то увидел Змея. Из-за его спины с потолка свисали обезображенные человеческие тела. Вскоре обнаружился и источник шума – судя по всему кто-то проделал дыру вовсе не в стене, как сперва подумалось Рокерку, а… в потолке. Для чего это кому-то понадобилось? И каким образом этот кто-то смог сделать это без стропил или же любой другой подставки тоже было не понятно.
Рокерок медленно, не поднимая лишнего шума и не убирая пистолет начал приближаться к Змею.


--------------------
Существенное невидимо для глаза (с)С.Экзюпери.

прошу прощения! Кому нужен - Аська и ПМ до сих пор действуют!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Marzell >>>
post #20, отправлено 20-04-2008, 12:55


Адаптизация к климату идет успешно
****

Сообщений: 212
Откуда: В спальнике
Пол: мужской

поцарапал гвоздиком чел.: 184

....Тишина окружила со всех сторон, ватными стенами закрыв все завывания ветра, скрипы веток, шорох листьев на деревьях, попискивание приборов... Всё.
Из подвала не доносилось ни звука, тихо, как в могиле.
-Одно из двух: либо там кто-то есть, либо я просадил зуду. жалко, здесь ангидрид и желатин фиг найдеш.
Осторожно спустившись в подвал, ученый не отрывая взгляда следил сразу за приборами, и обстановкой вокруг. "третий глаз" ничего толком не сказал, кроме того, что в голове у Дена как было, так и осталось пусто.
-Доски какие-то, банки... -приборы глухо молчали, и Ден со злости пнул пустую консерву, что попалась под ноги и загремев ударилась о стену.
Половина подвала как всегда в таких домах была загромождена кучами хлама- разломаный диван светил пружинами, Драные одеяла служили рассадниками моли, на полу разлилась лужа мазута.
поиски зуды заняли немало времени. Обнаруженная за трубой парового отопления, та оказалась сморщенной вдвое от старых размеров и уже не пульсировала.
- Жалко... Сноровисто открытый контейнер принял приношение.
-Пора и честь знать. - Ден забросил П90 на локоть и начал подниматся по лестнице.
Зайдя в подьезд и открыв шлем он лихо свистнул.


--------------------
Вдруг на пляже стало шумно. Увязая в песке, к морю спускались
испытатели - восемь испытателей, восемь несостоявшихся нуль-перелетчиков.
Семеро несли на плечах восьмого, слепого, с лицом, обмотанным бинтами.
Слепой, закинув голову, играл на банджо, и все пели.

© Стругацкие "далекая Радуга"

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 24-04-2024, 22:02
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .