В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> 7v3, часть 2

Aylin >>>
post #1, отправлено 2-05-2008, 9:42


Эльфийка
*******

Сообщений: 3621
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ : 2782
Наград: 2

Итак, у нас начинается вторая часть игры 7*3.
Сразу о говорюсь о составе игроков: в этой части будут только Хигф, Хакэ, Лаэль и Месс.
Еретик и лев на время второй части уходят в неписи и в событиях не фигурируют никак. Лльюинь официально становится мастер-неписью, Ингари ею и остается.
С самого начала игры три снежные (и уже не студентки) разделяются - это происходит буквально в первых постах.
Мара прибывает в Нью-Порт почти одновременно с братьями - как и что у них там будет, увидим.
Рейлан - Лаэль ждет сюрприз.
Хортар и Айлин тоже остаются за кадром, но так как в первой части на их счет осталось много неясностей немного расскажу об этом (хотя это сложно будет охватить рассудком, но оно так и было, см. ниже):
Хортар еще не умер. Айлин - не врала, но эта крылатая появилась из того момента, когда прошло сто лет и Хортра вроде умер. Есть еще и Айлин с Хортаром современные происходящим событиям - у них прошел только год с хвостиком, что происходило с братьями на черных путях великие маги не знают. А вот Айлин, которую встречали братья, уже даже помнит, что с будет происходить дальше, но она им об этом не сказала, разумеется.
Еретик - побывал в Нью-Порте незадолго до братьев и Мары и навел в городе немножко шороху. Это слегка отразится на героях, но что именно происходило, они смогут узнать по игре от неписей, или не узнать, конечно же. В настоящий момент Еретик уже покинул Нью-Порт. Во второй части из персонажей с ним никто не встретится.

Оговорюсь на всякий случай: во второй части я практически никак не говорю, "что делать персонажам в конкретной ситуации", вы практически свободны в поведении героев, но упаси вас Айлин определять за мастера расстояния, расположение зданий (в городе) или спорить со мной о географии.
*на этой оптимистической ноте махает лапой*
Поехали.

добавка: район возле южных ворот

нррг: чуть не забыл.
карта всех плато
Сами плато - отмечены белыми цифрами.
Ньюп - Нью-Порт. Верх - как обычно север, вся "планета" в 20 раз меньше Земли и от края до края карты - около тысячи км.
Пропорции и даже углы, разумеется, не сохранены - это набросок со слов Айлин во время последнего (он же первый в игре) отдыхе.

Сообщение отредактировал Ri - 10-09-2008, 8:52


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хелькэ >>>
post #2, отправлено 2-05-2008, 22:03


Пилот-истребитель
*******

Сообщений: 2293
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

Воздушных шариков для Капитана: 4164
Наград: 26

Когда подошли к стене, то увидели ещё один выверт здешней фортификации. Оказалось, что по правую руку стена идёт ближе к ним на десяток шагов, по левую, соответственно, дальше и заходит за правую так, что между стенами остаётся коридор направо, метров пять шириной. Толщина стен, судя по правому её кусочку, составляла всего пару метров.
Дорога под тонкой подошвой сапог была твёрдой, ровной - до непривычности. Хейлин отвык от таких, смирившись с вечно сбитыми ногами. Быть менестрелем - нелёгкое дело, улыбнулся он...
В город сейчас почему-то совсем не тянуло. Люди... от них барду постоянно хотелось убежать как можно дальше, особенно от тех мест, где наблюдались большие скопления людей. Казалось бы, кому как не ему вместе с лютней, там быть, но...
Они мешали думать о своём. Для мага это было очень важно - думать о своём и чтобы никто не мешал. Но сейчас-то назад не повернёшь, в основном потому что поворачивать некуда.
Хейлин часто сомневался в чем-либо, наверное, родился таким. Принимая решение, он принимал его окончательно, однако - сомневался, уже идя по тому единственному пути, который выбрал. "Может, стоило отказаться?" Споткнувшись, бард неловко задел Гимира.
- Извини, - он неопределённо мотнул головой, - задумался...
- Ничего, - откликнулся тот. – Вырубка здесь узковата. Впрочем, одной странностью больше...
Дорога привела их почти к самому городу и повернула, став коридором между двумя стенами, впереди появилась невысокая башенка.
- Ворота, наверное, - предположил воин. – А о чем думаешь-то?
Хейлин горько улыбнулся.
- О прошлом - о чем мне ещё думать. Я ведь не рассказывал..? Впрочем, я вообще мало что рассказывал вам с Лльюинем... почему-то.
Он взглянул в небо - ясное и абсолютно чистое, ни единого облачка - и продолжил:
- За всю свою жизнь, Гимир, я любил один раз. До сих пор люблю. Я проклят этой любовью. И если я её не верну, значит, мне и жить не стоит. А если верну... - он пожал плечами. - То скорее всего узнаю, что даже ради этой встречи мне жить не стоило.
Старший брат остановился на мгновение, посмотрел на младшего, затем зашагал дальше с ним рядом.
- Не рассказывал, а жаль... Почему ты так уверен? Красивых девчонок много, и даже хорошие среди них попадаются. Может, стоит посмотреть вокруг, если всё так безнадёжно?


--------------------
Я сама видела, как небо чернеет и птицы перестают петь, когда открываются ворота Федеральной прокуратуры и кортеж из шести машин начинает медленно двигаться в сторону Кремля ©

Вы все - обувь! Ни одна туфля не сможет украсть мои секреты!
Строю летательные аппараты для Капитана. Строю для Сниппи доказательство теоремы о башмаках.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #3, отправлено 2-05-2008, 22:06


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5853
Наград: 25

Маг усмехнулся.
- Ты смотришь на вещи просто, Гимир, а я уже разучился. Есть такая вещь, как связь, её просто так не оборвать. А если я посмотрю вокруг, то увижу только вас с Лльюинем, - он улыбнулся через силу.
- Не дрейфь, брат. Прорвёмся. - приобернулся к ним шагавший впереди священник. Да и то "шагающий" - это мягко сказано. На самом деле - припрыгивающий, дотрагивающийся до стены и цокающий, обмахивающийся отобранной у травы по дороге метёлкой Лльюинь. - Даже боги иногда дохнут...
Что ещё хотел сказать Лльюинь Хейлину в утешение, он и сам моментально забыл, застыв на месте возле башенки.
- Эээ... меч, Гимир. - сказал Лльюинь вместо того, что собирался (и забыл).
Дело в том, что левая стена тоже кончалась шагах в сорока, там правый участок был заметно толще, и в результате "коридор" опять поворачивал. Ещё там были ворота в город, "на воротах" стояли два стражника в "доспехах", в руках у стражников были, ну, назовём это "секиры", сами стражники, кажется, были обычными рядовыми стражниками и, если это действительно было так, Лльюинь решил, что не хочет встречаться с их "генералом".
Во-первых, это были вовсе не люди, не эльфы и даже не тролли с гномами. Во-вторых, их росту тролли могли позавидовать, или Лльюиню так сходу показалось - троллей вживую он тоже раньше не видел.
Лица стражи почти целиком скрывали шлемы, но и того, что было видно хватило, чтобы не настаивать на открывании забрала - кажется, это были разумные змеи... Доспехи их больше напоминали балахоны каких-нибудь магов, но не колыхались тканью, а "держали форм"у и были "до пят", самих пяток из-под доспеха стражника видно не было - наоборот, там был толстый, короткий хвост, на котором стражник стоял. Лльюинь перевёл взгляд - у второго стражника была та же история. Их оружие, "секиры" по краю лезвия слабо светились белыми искрами...
- Стоять! - Левый страж выставил в направлении братьев свободную от секиры руку. Интересно, но руки у стражников были... немного похожие на лапы - это да, но что уж тут привередничать. Другой рукой стражник держал секиру, сейчас он перехватил её поудобнее. Странно, но братья его превосходно поняли - и не только жесты, но и слова. Второй страж оторвал взгляд от доски с фишками и тоже потянулся за секирой. - Кто такие? Цель прибытия в Новый Порт? Время пребывания?


(как и в первой части - с Хакэ и мастером)


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #4, отправлено 3-05-2008, 1:39


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2734
Наград: 6

на троих

Лев не выдержал передозировки сырой магией из покусанного магического конструкта и уснул. Ингари плюхнулась рядом, в руках у неё был снифарковый доспех и - хотя подруги могли не обратить на это внимания - выглядел он иначе, чем раньше.
- Точно, надо поговорить.
Мара не знала, с чего начать, не хотелось обижать льва, к которому она уже успела привязаться, но и перечить Рейлан было почти бессмысленно. Теперь предстоял трудный поиск золотой середины, оттого то и начать зимняя решила издалека:
- Чем дольше мы тут будем сидеть, тем больше неприятностей навлечём на свои головы, посмотрите на нас – едва ли прошёл день, а мы уже измучены и изранены. Лучше покинуть это враждебное место и попробовать поискать поселения людей, ну или кто тут кроме двухголовый львов обитает. Я тут посоветовалась со своим предком, - Кумудвати провела рукой по сумке, - он говорит, что жизнь может быть у подножий гор, на юге отсюда.
- В долины, к людям! Да... А льва мы куда денем? - покосилась Ингари на спящего зверя и вернулась к изучению произошедших с доспехом изменений.
- А зачем его куда-то девать? – равнодушно отозвалась Рейлан, продолжая изучать лежащий на ладони конструкт, - Пусть отправляется по своим делам…
- Как отправляется? Куда? – искренне удивилась Мара, - он же без сознания.
Снежная с тревогой смотрела то на спящего льва, то на ледяное спокойствие Рейлан. Конечно, самый простой выход – трусливо сбежать, не оставив после себя следов, пройти по ручью и сбить зверя с запаха. Но разве можно так поступить с Аррелом, который охранял их всю ночь. «И чуть не убил всех троих» некстати встряла память.
Мара мотнула головой, прогоняя все лишние мысли. Оставалось только внимать голосу разума.
- Рейлан права, боюсь нас не пустят ни в один город в такой двухголовой и двухтонной компании.
- Куда-куда… ну занимался же он здесь чем-то до того, как напал на нас. Вот пусть и продолжает, - пожала плечами Рей, - в крайнем случае, можем дождаться его пробуждения. Только… - тут Рей окинула весьма красноречивым взглядом Мару, - только где гарантия, что он не увяжется следом?
Что-то подсказывало Кумудвати, что увяжется, непременно увяжется. И не потому, что они такие распрекрасные, а потому что он здесь совсем один, а одиночество штука страшная. Но Мара просто не могла вслух озвучить мысль, что им надо просто встать и уйти, она надеялась, что за неё это сделает Рейлан.
- Увяжется, и что нам делать?
- Кажется у тебя с ним неплохое взаимопонимание? Вот и объясни ему, почему он не должен идти с нами, - все также невозмутимо продолжила Рейлан, по-прежнему не глядя ни на кого, кроме своей магической игрушки.
Ингари показалось, что она где-то потеряла нить беседы. К этому моменту она уже закончила разглядывать доспех - она сама такого бы никогда не создала.
- Девушки, вы о чем? Рей, что у тебя с конструктом, я его не сломала? - капюшон, откинутый на плечи и озадаченный вид тайртонки слегка оправдывал её невнимательность.
- Не знаю, - хмуро отозвалась Рейлан, - тут много, кто его ломать пытался, не знаю, кто из вас больше в этом преуспел…
- Я бы совсем сломала. - лукаво глянула на неё Ингари. - если оно ещё шевелится, значит то была не я.
Мара начала раздражаться.
- Ничего я объяснять не буду, проснётся, увяжется за нами, делайте с ним, что хотите.
И демонстративно отвернулась от подруг. Ох уж эта любовь перекладывать ответственность на чужие плечи. Привыкли, аристократки проклятые все чужими руками делать, пусть теперь расхлёбывают, может хоть сейчас это их чему-нибудь научит.
- А что у тебя со львом? - воззрилась на неё Ингари. Ей показалось, что Мара как-то заинтересованно реагирует. - Что ему объяснять?
- Ну ладно, - с кротостью, за которой читалось нескрываемое ехидство, улыбнулась Рейлан, - пусть идёт. А как к людям выйдем, мы в город пойдём, а ты с ним останешься. Не волнуйся, что-нибудь поесть мы тебе принесём.
Кумудвати уже зверела, не хватало только самой обратится очередной представительницей семейства кошачьих.
- Я с ним не останусь, ясно тебе! Какого Заграта ты тут командуешь? Убирайся к своим высокородным предкам и делай, что хочешь, а здесь не тебе не владения ангварисс и даже не Шпиль.
Мара подхватила свою сумку и пошла прочь.
- Вот сама и лови её. - ехидно глянула на Рейлан тайртонка. - А я поговорю со львом.
Ангварисс презрительно фыркнула, дёрнув плечами, и тоже поднялась с земли. Ещё раз перевела взгляд со спящего льва в сторону, куда удалилась Мара, и обратно.
- Останусь, не останусь… Что? Вот ещё! Я ей не нянька, - отрезала Рейлан, принявшись собирать свои вещи и кое-как приводить одежду в порядок. Тратить на чистку, да починку магические силы сейчас не хотелось.
Ингари ощутила, как натягивается треугольник, образованный тремя снежными. Покусывая губы, она забралась в доспех, наручи пришлось убрать в сумку - они оказались ненужными, постояла, примеряясь к ощущениям, накинула сверху плащ.
- Кажется, мы суки... все трое. - рассеянно заметила Ингари, - но в этих доспехах я чувствую себя богиней... Ты тут остаёшься? - безразлично спросила она, накидывая капюшон и поворачиваясь к спящему льву.
- За себя говори, богиня - угрюмо огрызнулась Рейлан, заканчивая сборы.
- Спасибо. Пусть будет "эгоистки". - из-под капюшона Ингари не донеслось ни звука, это была вполне отчётливо слышимая мысль, за которой тут же последовала следующая. - Нет-нет, читать ещё не умею.
- Как мне все это надоело! – в сердцах бросила Рейлан, и отвернувшись, зашагала туда, где скрылась Кумудвати. Не то чтобы Рей горела желанием общаться с однокурсницей. Но в сущности, какой у неё был выбор?

Ингари дольше всех задержалась на этой поляне. Используя свои выросшие псионические способности, она внушила льву забыть произошедшее за последний день, это показалось ей самым простым, хотя она себя и ощущала после этого не самым лучшим образом.

Проснувшийся к вечеру лев так и не смог вспомнить, что же с ним было - но где-то на грани ускользающих воспоминаний была прекрасная львица... Ингари оставила в его сознании ключ: увидит - все вспомнит.


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мара >>>
post #5, отправлено 3-05-2008, 3:43


Зимняя
******

Сообщений: 1003
Пол: женский

снежинок на ладони: 1136

Мара шла по склону вниз, справедливо полагая, что подножие гор находится ниже, чем их вершина, а потому не нужно было даже ориентироваться по местности – иди и иди себе вниз и дойдешь туда, куда надо. Оправдать свою выходку она решила тем, что изначально не должна была втравливать подруг в эту историю. Верно говорят, помощи в этой жизни ждать не от кого, люди с удовольствием принимают твою, но сами и пальцем не пошевелят, чтобы что-то сделать в ответ. Всё, решено, она больше никогда и ни у кого не будет просить помощи. Сама. Все сама. Повинуясь странному порыву, она открыла сумку и вытащила древнего деревянного советчика, намериваясь выкинуть его на траву.
Великий предок с ангелоподобным выражением на лице спал и рука Мары замерла, но потом она вспомнила недавний разговор и с новым приступом раздражения зашвырнула ожившую статуэтку подальше.
Следующей на очереди оказалась резная шкатулка, на неё Кумудвати смотрела гораздо дольше, открыла и заплакала.
Соленая вода катилась по щекам весенним ливнем, взрослая самостоятельная женщина ревела как маленькая девочка, утирая слезы кулачком, всхлипывая и швыркая носом.
- Будьте прокляты, будьте вы все прокляты.
Но шкатулочку медленно закрыла и положила обратно в сумку.
«Ну вот, разнюнилась, глаза теперь опухшие, нос красный, даже младенец догадается, что я ревела». Мара заозираась по сторонам, словно испугавшись, что за ней кто-то подглядывает. Но вокруг по-прежнему были только деревья, трава и кусты. Природа по-прежнему благоухала сотней ароматов, но нечувствительные человеческий нос и дурное настроение не позволили зимней им насладиться. Нервно отгоняя бабочку, усевшуюся на волосы, Кумудвати так сильно махнула рукой, что сбила крылатую летунью и та рухнула в траву, оставив на тыльной стороне ладони разноцветную пыльцу.
«Ну вот и за что ты её так, что она тебе сделала, успокойся, истеричка», подбородок снова задрожал. Кажется, она продолжала давать себе советы самостоятельно.
Нарочито спокойным движением забросила сумку на плечо и пошла дальше по склону вниз.
Сплошной лес тем временем закончился. Впереди уже попадались и открытые участки, по открытой долине вдали справа налево текла большая река - местами было видно водную гладь.
Сбитая Марой бабочка была крупнее тех, что она встречала в лесу. Потрепыхавшись со сломанным крылом, та затихла, но на ее феромонные крики с равнины прилетело несколько совсем уж гигантстких - с размахом крыльев почти в полметра.
Покружившись над погибшей товаркой, эти бабочки быстро догнали Кумудвати. Летали бабочки беззвучно.
И для Мары раздавшийся за спиной звук - то ли тихий свист, то ли гул на высоких тонах - оказался неожиданностью. От этого звука ей захотелось спать, но помог попавший под ногу камень - Мара не уснула.
Оглянулась и обмерла, местная природа была щедра к своим детям, сытно их кормила, берегла от хищников, отчего здесь вырастали двухтонные львы и вот такие насекомые. Отчего от вида этих бабочек ей стало не по себе, на что способно вроде бы безобидные создания таких размеров в разозленном состоянии она не знала. Кажется, невинно убиенная ею красавица была их детенышем. А если это и вправду так, то на милосердие рассчитывать глупо, убитые горем родители её просто разорвут и будут правы. Вот только жертвовать собой Мара не собиралась.
Бабочки живут летом и холода не выносят, Мара сложила из пальцев знак и забормотала заклинание, пробуждая силы зимы. Не убить, а просто заморозить, обездвижить.
С ее рук сорвалась волна холода и две бабочки, замерзнув, упали на землю. Третья совершила странный пируэт, почти невозможный для птицы, но совершенно естественный для бабочки, довольно больно ударив снежную и опять оказавшись на расстоянии.
Мара согнулась пополам не в силах вдохнуть, «ну и силища у этого создания», а пальцы уже снова плели заморозку, мелкая так быстро, что уловить очередность движений было почти невозможно. Это был фирменный стиль Кумудвати, то, чем она старалась отличаться от однокурсниц с зимнего и ради этого часами тренировалась, доводя скорость и точность движений до совершенства. Кто-то скажет, что это глупое и ненужное позерство, но для снежной с её довольно средними способностями это было важно.
Вторая волна холода, наложившись поверх предыдущей оказалась заметно сильнее и последняя бабочка тоже замерзла... Перепад температур был такой, что довольно хрупкие по природе крылатые создания рассыпались осколками по замерзшей траве.
Кумудвати покачала головой. Не хотела убивать, впредь осторожнее надо быть, не давить на грубую силу, а искуснее, тоньше плести заклинание.


--------------------
Я теряю по иллюзии в день
Не дай мне сорваться
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #6, отправлено 3-05-2008, 13:25


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5853
Наград: 25

За время их похода, в общем, недолгое, Гимир успел привыкнуть к существам агрессивным и странно себя ведущим. Поэтому простой и будничный в общем-то вопрос стражника в сочетании с его видом застал воина врасплох. А вот тому, кажется, было не привыкать к людям...
Он уставился на оружие караульных – относительно нормальная деталь внешности – и прервал затягивающуюся паузу.
- Мы путешествуем... Потому что дали обещание... – слова не шли на ум, да если б он даже хотел сказать правду, то не знал, что они ищут. Посмотрел на Хейлина. – Обещание найти Божественную Лютню для моего брата! – неожиданно для себя закончил белобрысый. – Дорога привела к вам. Расспросим, и если здесь про неё не слышали, пойдём дальше!
- Паломники? - размял запястье первый страж.
- Проходите. Храм в центре города, - сказал второй, скрываясь в будке и почти тут же показавшись обратно с бумажным документом в свободной руке, который вручил стоящему ближе всех Лльюиню. - Роспись. Не забудьте оплатить в течении трёх дней.
- Что? - спросил священник.
- Роспись поставь.
- А... - Лльюинь провёл ногтем по бумаге.
- Достаточно.
- Почему оружие ещё не спрятано? - удивился первый и, кажется, насторожился, бросив будто куда-то вбок одно слово. - Патруль.
"Божественная лютня?" Хейлин не знал, смеяться или плакать, но противоречивых эмоций постарался не выдать ни единым мускулом лица.
Ну ладно, хоть божественный барабан, лишь бы пропустили. Процедура, которой их - вернее, Лльюиня, - подвергли, настораживала. Может, в этом городе происходит что-нибудь, из-за чего входящим приходится получать такие бумажки?
- Э... - нерешительно произнёс он. - Так мы можем идти?
- Да... Нет... Что? - стражник явно говорил не с братьями, на секунду обратил опять на них внимание. - Идите-идите.
Второй страж с внезапно проснувшимся интересом слушал, что говорит первый. Стражник тем временем продолжал.
- Так точно. Да... Ещё один, - бросил он первому.
- Эспер?
- Угу... Нужна воздушная подмога! Что значит "немного опоздают"? И как вы предлагаете нам удержать эспера?.. Так точно, - крайне печально заметил страж и повернулся ко второму. - Генеральские отходы. Ещё один, на этот раз прямо к нам...
- Валим отсюда, - Гимир подтолкнул Лльюиня и оглянулся на Хейлина. – Сейчас здесь будет что-то нехорошее, всеми шрамами чую. И если на это смотреть, то лучше издалека.
Лльюинь порадовался, что теперь у Гимира не только меч, но и щит, как-то спокойнее когда подталкивают рукой со щитом. И рассудил, что брат прав - посмотреть можно и издалека. Некоторое время назад Лльюинь обратил внимание, что когда посох мага и любая из световых вещей оказывались ближе некоторого расстояния между ними будто "что-то происходило", мнительному священнику казалось, что вещи "друг друга не любят".


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #7, отправлено 3-05-2008, 23:38


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2734
Наград: 6

с коварным мастером)))

Рейлан не спешила, Мару догонять не очень хотелось, да и травмы, хоть и подлеченные все той же Марой - Трабухту задери! Нет Рей не станет её благодарить! - все ещё давали о себе знать. Ингари оставалась на поляне, но Рей была уверена, что та догонит.
Ангварисс ещё раз прислушалась к своим ощущениям. Хотя она не могла этого видеть тогда, но сейчас явственно ощущала в своём теле следы магии Кумудвати. Однокурсницы уже достаточно хорошо познакомились, чтобы не спутать колдовство друг друга.
- Проклятье! – вновь выругалась Рей, ударив ладонью о ближайший ствол.
Ну, ствол не отреагировал как-нибудь по-особому, это было простое дерево, сверху даже не упало шишек. Конечно, где-то там в ветвях шебуршились и попискивали то ли белки, то ли какие-нибудь древолазающие мыши - здесь была не слишком знакомая Рейлан фауна - но они это делали и на других деревьях.
Со стороны оставленной поляны иногда доносились ощутимые отголоски творимой Ингари магии. А сколько-то минут спустя всплеск морозной магии случился далеко впереди, но заметно левее той стороны, куда шла Рейлин.
- Совсем очумели, дуры! – выругалась Рей, твердо решив не сворачивать туда. Что бы там ни было – плевать! Сделав ещё несколько шагов по прежнему курсу, Рейлан вновь выругалась и побежала туда, откуда полыхнуло морозной магией.
Не слишком тщательно выбирая дорогу, она пробежала около сотни метров и... охотница могла подумать, что наступила на волчью яму - во всяком случае, она куда-то провалилась. Там было темно, сверху остался квадрат света, а сбоку что-то запищало.
Забыв о многочисленных синяках, старых и новых, Рейлан мгновенно подобралась, откатившись к стене, подальше от источника звука. Тонко звякнул о ножны выхваченный кинжал. Сам по себе писк не казался угрожающим, но Рей уже усвоила, что все в этом странном месте может оказаться не тем, чем кажется.
Небольшой разведотряд великой серой империи в составе двух рейнджеров, четырёх бойцов и командира с заместителем, по совместительству адептом четвёртой ступени тоже был в курсе этой нехитрой истины. Командир так просто был младшим мастером боя и знал много всяких простых истин - в частности, что кого попало на сложное и ответственное задание: "выяснить, что за странные возмущения смутили виденье будущего имперских великих провидцев" - не пошлют. Ещё одна простая истина была в том, что послали его, младшего мастера боя с заместителем. Бойцы окружали ангварисс, ненароком провалившуюся в один из потайных, замаскированных входов в разветвлённую сеть подземных тайных ходов, и обменивались условными сигналами в секретном диапазоне. Увы, они не догадывались, что большинство разумных рас превосходно слышат в ультразвуке.
А уж ангварисс на плохой слух давно не жаловались. Так что буквально через пару секунд Рейлан разобрала в писке простые команды: "слева... есть... вправо... окружаем... допрашиваем... есть... адепт, будь готов... есть...". Обмен мнениями и продолжался всего пару секунд, затем послышались быстрые тихие шаги и скрип вынимаемых из ножен клинков.
И судя по звукам, клинки эти померли б со смеху, повстречавшись с зубочисткой Рейлан, а потому она возблагодарила силы зимы, что не стала тратиться на чистку-починку, да и все равно снова извалялась. Быстрым движением Рей вернула кинжал в ножны, накинула капюшон и вжалась спиной в стену. В выброшенных вперёд и чуть в стороны руках начала концентрироваться магическая энергия, кончики пальцев засветились слабым холодным огнём.
- Не двигайтесь и останетесь живы! – грозно рявкнула Рейлан. Впечатление, правда, оказалось слегка подпорчено сорвавшимся на последних нотах голосом. Но, рассказывая после подругам о героической победе над неведомыми врагами, об этом досадном моменте можно будет не упоминать.
- Адепт, щит! - Нервно пискнул младший мастер боя.
Коварные порождения подземелий и не подумали остановиться, их фигуры, выхваченные светом из дыры в потолке, чётко обозначились на фоне каменных стен. Ну, сами напросились! Выкрикнув что-то воинственное, Рейлан выпустила первый снаряд, который в форме разворачивающейся спирали, пытающейся дотянуться своим хвостом до максимально возможного количества врагов, вклинился в толпу нападающих. Оценить результат, Рей было некогда, она отскочила в сторону, оглянувшись на спасительный проем.
- Дартсы! – очередной писклявый приказ из темноты.
Рейлан мгновенно оценила расстояние до дыры и подпрыгнула. Взлетая, ощутила колебание энергий и чуждую магию – это один из врагов окутался магическим щитом.
Увы, враги уже стояли между ней и спасительным выходом и ощетинились рапирами. Что-то со свистом пролетело мимо лица зимней, едва не чиркнув по щеке и сбив капюшон.
- Идиот! - На этот раз Рейлан даже увидела, кто отдаёт команды, в следующую секунду она увидела, что этот коротышка ещё и колдует - с его ладони сорвалось мерцающее серо-пурпурным облако и её парализовало. Летящая в метре над полом ангварисс почувствовала, что не может даже пошевелиться, и медленно опустилась вниз. Пара напавших подхватили её и не дали упасть - Рейлан была очень ценным пленным.
Лишённая возможности сопротивляться или хотя бы закричать Рейлан могла лишь изредка хлопать глазами, в отчаянии осознавая, что стала заложницей банды каких-то невысоких существ с крысиными физиономиями!
- Возвращаемся! Мы захватили в плен эспера! - Пискнул командир, его голос аж звенел от гордости за свою слаженную команду. Тут он увидел одного из бойцов, тому досталось заклинанием Рейлан и парень был не способен двигаться, только дрожать от холода под корочкой льда. - Адепт, разморозьте этого идиота и выступаем!


Сообщение отредактировал Laelar_Dalharil - 3-05-2008, 23:43


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #8, отправлено 5-05-2008, 2:30


Эльфийка
*******

Сообщений: 3621
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ : 2782
Наград: 2

вы еще не представляете - насколько)))

Ингари и не думала шуметь. Лев спал и совершенно не требовалось его будить - как можно объяснить кому-то, что его бросили? Оправдать-то можно что угодно, но объяснить? Высшими интересами? Надавить на чувство долга, обмануть и заставить выполнять чью-то волю? Сделать из льва раба обстоятельств и невольную жертву охоты на Еретика? Хмык... Да, можно было сделать так.
Мара удалилась, обидевшись на весь белый свет. Грубоватая Рейлан пофыркала, но ушла следом. Ингари посмотрела им вслед и сбросила капюшон с головы и маску безразличия с лица. Скорее она ожидала взрыва со стороны, куда ушли подруги, что означало бы, что они встретились и разговаривают...
Пусть уж лучше забудет их встречу. Останется цель, останется смысл, останется гордость...
Ингари тоже не понимала насколько избалованно подходит к проблеме. Погрузив льва еще глубже в сон, она возвела стену и закрыла замок на ключ, а ключ выбросила в траву. Лев не должен был встретить Мару, и он ничего не вспомнит, если ее не встретит. Парадокс, загадка и неразрешимая проблема будущего львиного мировосприятия...
Ингари набросила на поляну марево беспокойства, чтобы спящего не тревожили, пока не проснется, убрала следы их присутствия, подхватила оставленный Рейлан снаряд - ей было любопытно, что ж такое наколдовала ангварисс - и полетела в ту сторону, откуда уже некоторое время слышала разряды магии - это было где-то за левым хребтом.
"Далеко ж они убежали, пока я возилась..."
Пролетая над гребнем и почти прямо под занавесью плотной сырой магии сверху, она едва почувствовала где-то далеко-далеко за спиной еще один разряд зимы - и на этот раз судя по почерку, работала Мара.
"Вот, бездна." - Ингари резко остановилась, крутанулась на месте, прошло несколько секунд, в это время Рейлан, бегущая к Маре провалилась под землю и попыталась вызвать ледяной взрыв...
Под мышкой у тайртонки взорвался снаряд - это ведь был мастерски исполненный ледяной шар отложенного взрыва.
Уходящая вниз Мара не оглядывалась и не заметила вспышку в небе и пролетевшие чуть позже над горами три алых скутера. Уносимой же в плен по подземельям Рейлан просто не было видно почти ничего кроме каменного пола, хотя отголосок случившейся там наверху магии она почувствовала...


Что-то будто толкнуло изнутри.
- Как ты себя чувствуешь? - Ингари услышала голос на фоне других звуков, открыла глаза и увидела смутное белое пятно на фоне других пятен.
"Нормально." - Удивленно хотела сказать она.
- Ага. Скоро прийдет в себя.
Пятна вокруг продолжали переговариваться гулкими голосами.
- Никогда не думал, что эсперы настолько живучи. Ее ведь не было - только маги и обрывки вуали.
- Это какой-то странный эспер... Вы поняли, что с ней случилось?
- Нет.
- Хмм... закончит регенерировать и расскажет. В конце концов вся память эспера - тут.
Ей показалось, что по чему-то постучали.
"Что со мной случилось? Что со мной могло случиться? Эспер?" - она хотела сказать, что ничего не помнит, но уснула.


***
Мара дошла до города почти практически без приключений. На следующий день она вышла на дорогу, та долго петляла по лесу, но к вечеру второго дня вывела Кумудвати к городским стенам. Других поселений Мара по дороге не видела.

Сообщение отредактировал Ri - 5-05-2008, 2:35


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хелькэ >>>
post #9, отправлено 6-05-2008, 17:43


Пилот-истребитель
*******

Сообщений: 2293
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

Воздушных шариков для Капитана: 4164
Наград: 26

(это мы)

Братья вышли из ворот. Хейлин пару раз оглянулся, чувствуя искорки неприязни к странным стражникам, оставшимся позади... ладно, ну их.
Город был крайне занимательным. Собственно, от ворот много было не увидеть - справа какой-то дом, спереди тоже какой-то дом, между ними змеятся довольно улочки, в которых тоже видны другие дома - очень разные, какие по два этажа, какие по три. Сделаны они были (Хейлин прищурился) вроде бы из камня. Еще слева и впереди брызгался водой аккуратный фонтанчик. Впрочем, здесь все было такое аккуратное... домашнее. Мирное.
Людей вокруг не было вообще. Только на широкой полосе травы, тянущейся вдоль городской стены ("Этакая городская лужайка", оценил бард), маячили несколько ребят, кажется, трое. Маг не стал заострять на них внимание - наверное, так, жители или еще какие путешественники.
Гимир пригляделся внимательнее и заметил, что лица у троицы отнюдь не человеческие. Острые мордочки... с такого расстояния сложно было разобрать точнее – какие.
Было не только в настороженности стражей и их беседах, но и в облике города нечто... пограничное. Так живут местечки неподалеку от границ, живущие мирной жизнью, но всегда готовые при набеге сбросить мирные одеяния и остаться в поддетой под них кольчуге.
- А город-то – сплошь нелюди, - заметил он. Давайте-ка отойдем в переулок и посмотрим, чего у ворот будет.
Лльюинь только кивнул и пошел вместе со всеми вперед. Ему скорее не понравился вид отдыхающих вдалеке на газоне, чем стражи на воротах. Когда-то в семинарии его учили читать и сейчас он с некоторым трудом разбирал, что же написано на врученной им бумажке. Это было предложение оплатить пошлину за пребывание в городе и расплывчатое предупреждение о "штрафах" и "мерах" в случае неуплаты.
- Вообще-то нам повезло, - оторвал он взгляд от бумажки и многозначительно посмотрел на Гимира,- кажется, здесь не принято ходить с оружием наголо.
- Мне и самому надоело, - признался воин. – А у тебя есть подходящие ножны для этой штуки?
Лльюинь почесал репу.
- Хортар его разберет... Ой. Ну... Я про то, что должны же тут быть лавки.
Лавки поблизости и впрямь были - возле фонтана, но священник, кажется, говорил не об этих лавках.
- Вообще-то надо бы проверить – как он рубит и удержится ли в ножнах.


--------------------
Я сама видела, как небо чернеет и птицы перестают петь, когда открываются ворота Федеральной прокуратуры и кортеж из шести машин начинает медленно двигаться в сторону Кремля ©

Вы все - обувь! Ни одна туфля не сможет украсть мои секреты!
Строю летательные аппараты для Капитана. Строю для Сниппи доказательство теоремы о башмаках.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #10, отправлено 6-05-2008, 17:44


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5853
Наград: 25

Воин задумчиво осмотрелся. Странные незнакомцы, трава, деревца, газоны, скамейки... Почему-то он подозревал, что если начнет испытывать светящийся меч на чем-то (или ком-то) из этого, потом не оберешься неприятностей с местными жителями. Кстати, где они? Площадь была на удивление пуста – три брата, три незнакомца да стража у ворот. Он остановился возле фонтана и оглянулся назад.
Лльюинь прошел чуть дальше и заметил на открышейся впереди улице пару прохожих - по виду, просто людей, может быть одетых не слишком привычно, но тоже не слишком.
Оглянувшись к воротам, Гимир не увидел ничего особенного, кроме того, что стражи уже не играли (во что они там играли на доске с фишками), а стояли на посту. Поэтому он устроился на скамейке, ткнув мечом в землю у своих ног.
- Куда идем? Я предлагаю в храм, как нам советовали. Поскольку то, что мы ищем, какие-то артефакты – они могут находиться там.
Меч легко воткнулся по рукоять, почти спрятавшись в траве. Лльюинь сделал вид, что глубоко задумался о чем-то серьезном, затем согласился.
- Да, сначала надо в Храм. Городок выглядит довольно светлым... значит храм лучшее место, где можно посоветоваться... хотя про деньги лучше не упоминать!
На всякий случай воскликнул он.
- Твой священнический опыт подсказывает, что в храме дерут в три шкуры? – усмехнулся Гимир, вытащив клинок – земля не прилипла к нему – и начав осторожно и неторопливо водить его по почве, проверяя эффект.
От медленных касаний мечом травинки гнулись, но не разрезались, стоило провести чуть быстрее - и меч косил траву. Лльюинь поперхнулся воздухом.
- Мне, честно говоря, не кажется, - возразил Хейлин, - что они вот прямо там, в храме и находятся. Да и в том, что про них там знают, я бы посомневался...
Присев на край скамейки, он положил лютню на колени и теперь поглаживал гриф, легко проводя пальцами по натянутым струнам.
- Другое дело - в том, что нам больше-то ничего и не остается, - бард искоса глянул на меч Гимира. - Да... такой была бы абсолютная острота, если бы ее можно было подчинить и придать ей форму.
- Кхм... кто-то подчинил... кто-то... - настороженно глядя на меч, буркнул Лльюинь. - Нет, драть втридорога не должны...


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хелькэ >>>
post #11, отправлено 9-05-2008, 19:10


Пилот-истребитель
*******

Сообщений: 2293
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

Воздушных шариков для Капитана: 4164
Наград: 26

- Кажется, при медленном движении оно ведет себя... приемлемо, - постановил воин. – Можно носить в ножнах, - он посмотрел на два своих клинка. – Один выбрасывать придется, а жалко. Интересно. как посмотрят, если я меч на траву выброшу? Хей, а у тебя есть идеи получше, чем храм?
Маг задумался.
- Храмы, конечно, средоточие подобного рода сведений, но... вряд ли они там так уж легко разглашаются. О здешних нравах мы вообще ничего не знаем, а представлять, как тут относятся к чужеземцам, не помешает.
Он расправил плечи, выпрямив спину, уставшую сутулиться.
- Мне самому не слишком приятно находиться в трактирах... но если здесь есть таковой, то я сперва покрутился бы именно там. Что думаете?
- Тем более сомневаюсь, что о нашей цели говорят в трактирах... – покачал головой Гимир. - Но почему нет? Сомневаюсь, что мы и дальше сможем экономить на еде. А что предложишь ты, Лльюинь?
- Я? - Чуть испуганно встрепенулся священник. - Ну... в храм, в гостиницу, что там Ай... эта тебе кидала?
- А! – Гимир порылся в кармане и достал пластинку, о которой успел напрочь забыть. – А это идея! надо ей кому-то показать и спросить, как туда пройти! Хотя... Она имя называла. Погоди, кажется Полюка!
Спросить на площади, однако, было некого кроме крысоподобной троицы.
- Как думаешь, они в курсе? - проследив взгляд Гимира, поинтересовался Хейлин. - Мне, честно говоря. не внушают доверия их... лица.
"Но сами мы здесь ничего не найдем, даже если будем носом рыть землю", подумал он. Да, этого даже не надо было произносить вслух. И так понятно.
- Пойдем стражников спросим? - насмешливо спросил Гимир. – Их... лица тебе внушают большее доверие?
Маг непроизвольно сглотнул.
- Давай не надо, братец. Лучше уж эти, - в конце концов, у него же есть посох... разобраться, как с ним обращаться, он пока не успел, но обучение в процессе еще не отменялось. Ну, это, конечно, на случай, если "крысы" окажутся совсем недружелюбными.
А если не посох... "кто сказал, что лютня не ударный инструмент", как любил говаривать старый Анхель, учивший его играть.
- Минутку, - сказал Лльюинь, отбирая у Гимира черную пластинку. Не долго думая, священник вернулся к воротам и покричал стражам.
- Ребят, а как к Полюке пройти?
- Что? - нервно обернулся один, сейчас различить стражей уже не представлялось возможным.- Вот ведь, а я вас в паломники записал. Почти прямо за храмом.
- Э... хорошо, - сказал Лльюинь и вернулся к братьям. - Говорят прямо за храмом.
- Ну тогда пошли в храм, - решил Гимир. Хей, если хочешь, можешь зайти в кабак, только надо о встрече договориться.


--------------------
Я сама видела, как небо чернеет и птицы перестают петь, когда открываются ворота Федеральной прокуратуры и кортеж из шести машин начинает медленно двигаться в сторону Кремля ©

Вы все - обувь! Ни одна туфля не сможет украсть мои секреты!
Строю летательные аппараты для Капитана. Строю для Сниппи доказательство теоремы о башмаках.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #12, отправлено 10-05-2008, 18:12


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5853
Наград: 25

- Лучше потом, - махнул рукой бард. - Если разойдемся, то вряд ли упростим себе жизнь.

- Идти по жизни рука об руку с кем-то, - сказала она, - это совсем не так прекрасно, как ты думаешь.
- Разубеди меня, - отозвался Хейлин.
- Тебе приходится думать не только о себе, но и о ком-то другом. Точнее, не приходится, ты даже радуешься этому. Беспокоишься за свою... - негромкое фырканье, - вторую половинку. Теряешь себя, растворяясь в ком-то другом. И тот, другой, если повезет - точно так же. Или даже хуже - один любит, а другой так, подставляет щеку...
- Я понял, Айрэ. Спасибо, - бард улыбнулся, как улыбаются люди, не понимающие ни слова из того, что сказал собеседник. - Налить тебе чаю?


- Тогда пошли, - решил воин и поднялся со скамейки. - Думаю, храм в центре города, по дороге спросим.
Они покинули скамейку у фонтана и зашагали к проходу между двумя домами - большими и лишенными дверей, по крайней мере в пределах видимости. Вообще на площадь их выходило на удивление мало.
Маг смотрел все больше под ноги. Думая - как всегда - о чем-то своем, в то время как старался вообще ни о чем не думать. Город… Этот город казался ему чем-то большим, чем виделось невооруженному глазу. Но в целом впечатление было благоприятное, даже несмотря на скребущее ощущение «пока-еще-не-нарушенного» безмятежного спокойствия. «Я бы остался здесь», подумал он. «Если бы хотелось остаться где-нибудь навсегда, я бы выбрал похожее место».
Гимир ловил висевшее в воздухе чувство настороженности и думал, как вышло, что он взял на себя ответственность за всех троих. Это было чувством непривычным. Необходимость такого шага была очевидна тогда методом исключения, и все же - какой он командир? Да и команда выходила не ахти какой слаженной.
Лльюинь поправил лук за спиной, потянулся было к сумке и отдернул руку, сделав пару шагов, он увидел между домами заходящее солнце.
- Слушайте... так тут вечер! - безмерно удивился священник. - Как дома!
Однако через пару секунд он заметил в небе еще и черный круг луны и фыркнул.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хелькэ >>>
post #13, отправлено 10-05-2008, 18:14


Пилот-истребитель
*******

Сообщений: 2293
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

Воздушных шариков для Капитана: 4164
Наград: 26


- А почему здесь не может быть вечера? - удивился Гимир. - Это ж не коридоры... тут и спать, и есть наверняка надо.
- Там... не было ни луны, даже такой, - Лльюинь показал на черную луну, - ни звезд, ни солнца... и рассвет там какой-то бешенный. Ну... там, где камыш.
Воин внимательно посмотрел на черный круг и фыркнул.
- Тоже мне, луна! Здесь вечно всё меняется.
- Луна, это... - пожал плечами лунный полуэльф, - я ж чувствую.
- Мрачная, - пробормотал Хейлин, скорее себе под нос, нежели обращаясь к братьям. - Но… по-своему прекрасна. И солнце самое что ни на есть настоящее.
Настоящее солнце- это звучало так странно. Когда находишься дома, не думаешь о том, что оно может быть другим или вообще отсутствовать... Но здешнему солнцу тоже хотелось подставить лицо, попытаться поймать руками его лучи, полюбоваться его бликами на ярко-зеленых листьях.
Луна немного пугала, но не более того.
«Восхождение черной луны». Об этом можно было сложить балладу.
Из дома слева, за спиной братьев тем временем вышла группа из нескольких, похожих на стражников в воротах существ. Сложно понять, но они выглядели заметно серьезнее - может быть из-за того, что доспехи на них были более... хм, "офицерскими" на вид.
- Ну луна так луна, - не стал спорить Гимир. - Интересно, конечно, но мне что с того? Куда больше волнуют вот эти ребята.
Белобрысый незаметно кивнул в сторону змееподобных вояк. По улице за домами прошла вбок пара девушек, что интересно - людей, прошёл, судя по виду какой-то клерк.
- Пожалуй, ты прав. Они не выглядят местным населением...
Братья тем временем покинули привратную площадь и на доме слева увидели вывеску.
"Оружие. Снаряжение", - прочел по слогам Лльюинь. Довольно далеко впереди виднелись стены и шпили собора, слева-впереди было много зелени и тоже дома. Улицы в этом городе явно стремились не быть прямыми.
- Гм, это не то самое, что нам нужно, - Гимир достал карточку. - Пошли спросим.
И толкнул дверь.


--------------------
Я сама видела, как небо чернеет и птицы перестают петь, когда открываются ворота Федеральной прокуратуры и кортеж из шести машин начинает медленно двигаться в сторону Кремля ©

Вы все - обувь! Ни одна туфля не сможет украсть мои секреты!
Строю летательные аппараты для Капитана. Строю для Сниппи доказательство теоремы о башмаках.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мара >>>
post #14, отправлено 11-05-2008, 13:44


Зимняя
******

Сообщений: 1003
Пол: женский

снежинок на ладони: 1136

(вместе с мастером)

Дорога из жёлтого кирпича тянулась и тянулась, иногда в лесу вскрикивали странные птицы, взрыкивали странные звери, но за весь день Маре так и не встретился на дороге никто живой. Наверно, уже вечерело, когда за очередным поворотом открылось свободное от деревьев пространство и показались серые городские стены.
Мара баюкала в ладонях два кристалла: лиловый и цвета свежей бирюзы, свой и принадлежащий Сурре, а в ушах барабанной дробью звучал её мёртвый голос "помоги мне".
Кумудвати, пришедшая к городским, воротам уже мало чем напоминала первокурсницу зимнего факультета академии в горячке пообещавшую отомстить за смерть подруг девятьсот девяносто девятому еретику. Потому что даже если вас несёт к водопаду течением реки, существует огромная разница между тем, как вы к этому относитесь, ждёте ли свой участи с обречённость белки, застрявшей в пасти снифарка, нежели прилагаете все усилия к тому, чтобы выплыть. И Мара совершенно неожиданно для себя перешла из одного состояния в другое.
Говорят, что желание победить составляет половину победы и если это действительно так, то снежной осталось преодолеть сущий пустяк: найти еретика. Про прочие почти непреодолимые трудности связанные с тем, что чёрное чешуйчатое существо на порядок сильнее её во всем смыслах, сознание предпочло на время забыть, ловко переключившись на более насущные проблемы, а именно, как попасть в город, в который она так стремилась уходя вниз по склону от своих однокурсниц.
Абсолютно ровных и замкнутых стен не бывает, а потому должны существовать ворота, через которые город сообщается с внешним миром и неизменные для всех миров и пространств стражники возле этих ворот, призванные охранять вверенную им территорию от посягательств нежелательных элементов(состав и список этих элементов варьировался в зависимости от того в какой город вы попали).
И Кумудвати с её вороньим гнездом на голове цвета глубокого утреннего снега и костюмом облезлой кошки, которую предварительно вымачивали в кипятке вполне могла попасть в категорию бродяжек, рвущихся в город с целью получения лёгкого заработка путём грабежа добропорядочных граждан. Принцесса и наследница выглядела так, что её не пустили бы даже на порог родного дома, не то что в ворота с такими колоритными ребятами с секирами наперевес. Директор зверинца Шпиля удавился бы за такие экспонаты, а вот Маре предстояло мимо них пройти.
- Да осветит солнце вашу дорогу доблестные стражи, не подскажите ли, где в этом городе я могу продать вот эти кристаллы, - и на раскрытой ладошке Кумудвати блеснули две искорки: лиловая и цвета свежей бирюзы.
Ничего внешне не изменилось в стражах, пару секунд они чего-то ждали, но Кумудвати почувствовала заметное удивление в одном из них.
- Вы хотите продать?.. Не совершайте резких движений. - сказал он и теперь уже удивился второй, но подошел к зимней и встал рядом. Первый напротив отошёл на пару шагов и продолжал говорить, но, кажется, уже не самой Маре, а просто вслух. - Внеранговая ситуация. Идёт на контакт, предлагает сделку... Нет... Продать... Двое... Да... Так точно. Подождите.
Последнее было обращено к самой Маре. Через пару минут откуда-то слева к воротам подошли ещё несколько существ такого же вида, но они выглядели намного солиднее.
- Добро пожаловать в Нью-Порт, - прошелестел, кажется, самый старший в этой компании, он заметно хуже говорил на понятном Кумудвати языке. Он довольно быстро оценил ситуацию. - Пойдёмте. Вы сможете привести себя в порядок и отдохнуть, пока прибудут способные решить вопрос покупки.
Только сейчас стоявшие на воротах стражники отдали честь подошедшим чинам и нарочито вернулись к охране ворот.


Сообщение отредактировал Messalina - 11-05-2008, 13:44


--------------------
Я теряю по иллюзии в день
Не дай мне сорваться
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #15, отправлено 14-05-2008, 7:28


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5853
Наград: 25

Перед тем, как войти, воин боковым взглядом увидел, как трое стражей – то ли те самые давешние, то ли другие, кто этих змей разберет – сопровождают девушку, для разнообразия – человека.
Задребезжал колокольчик над дверью, предупреждая о входящих хозяина или хозяев. Гимир поморщился от немелодичного звука и отступил в сторону, пропуская братьев и щуря глаза – после улицы здесь казалось темно.
Здесь действительно продавалось оружие – довольно богатый арсенал мечей, луков, арбалетов и прочих орудий укорачивания жизни себе подобным... и не очень подобным. Но на воина после богатств пещерного арсенала это не произвело особого впечатления. Столь же равнодушным взглядом он прошелся по разнообразной походной амуниции.
Он оглянулся на скрип лестницы – со второго этажа спускался хозяин.
«Опять» - вздохнул про себя воин. Конечно, это не был человек. Как говорится, и не мечтайте. Сходство ограничивалось наличием двух верхних конечностей, двух – для ходьбы и одной (к счастью) головой. Правда, надо отдать должное. Несмотря на почти трехметровый рост, оружейник был весьма мягким и пушистым – в прямом смысле слова. Больше всего он напоминал военизированного хомячка... Точнее, напоминал бы – не будь голова покрыта толстой, грубой роговой кожей, а на выдающемся рыле не торчал длинный острый рог.
«Каков красавец» - продолжил мысль воин, но вслух произнес:
- Добрый вечер. Вас зовут Полюка?
Если к этому моменту на лице владельца магазина и наметилось что-то смутно похожее на дружелюбие (в основном из-за хорошего качества их оружия), то после слов Гимира всякие следы доброго отношения визитерам оттуда мгновенно испарились. Рог на носу заметно почернел, и продавец прорычал, с трудом пытаясь остаться вежливым.
- Подлюка живет к северу от Храма. И если это то, что вы хотели узнать, то выметайтесь из моего магазина!
Через пару секунд всех троих будто штормом вынесло на улицу.
- Пффф... Кажется, он слегка разозлился... Гимир, Айлин говорила, что По-хмык-сволочь-она-д-надо-же-д-люка торгует броней, - утешил Лльюинь братьев, когда за их спинами с грохотом захлопнулась дверь. Оглянувшись на вывеску, священник пояснил. - Я про Айлин говорю, сволочь она... А этот на суслика похож, правда? Только с рогом.
- Суслики, они потоньше, - покачал головой Гимир и мстительно ткнул световым мечом, который так и оставался в руках, в стену около двери. Почувствовалось сопротивление, но лезвие углубилось в стену примерно на дюйм.
- А с виду он был таким... милым, - с притворным недоумением пожал плечами Хейлин. - Смотрю, у них тут жестокая конкуренция. Наверное.
Продолжение мысли, что-то вроде: "или они все просто злобные твари", он решил оставить при себе. Мало ли - у всех бывают неудачные дни. Вот как у них троих, например.
- Ну что, к этому... Подлюке? - бард задумчиво глядел на кончик гимирова меча. - Надеюсь, в этот раз придем по адресу.
- Давай. Но надо расспросить кого-то встречного. Надеюсь, он не окажется... тоже конкурентом.
Резко повернувшись, Гимир целеустремленно зашагал дальше, в противоположную от ворот сторону, а значит, как он надеялся, к центру города. Дома впереди расступались, даже резво разбегались, открывая взгляду широкую, неправильной формы площадь с новым фонтаном, клумбой и даже сквериком впереди. Сквозь зелень деревьев в тускнеющем свете солнца опускающегося между труб на крыши домов, проблескивала темная синева воды.
Над деревьями, за той водой виднелись стены и стрельчатые арки готического строения, чем-то похожего на дворцы состоятельных граждан у братьев на родине.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мара >>>
post #16, отправлено 14-05-2008, 14:57


Зимняя
******

Сообщений: 1003
Пол: женский

снежинок на ладони: 1136

Разыгравшуюся сцену Мара наблюдала, изо всех сил стараясь не выглядеть удивленной. Такой реакции на предложение продать кристаллы она не ожидала. И этот стражник, будто бы разговаривающий сам с собой. Телепат? Интересно, он один тут такой, или для мордоворотов из городской стражи это норма? Тут же спохватившись, Кумудвати начала выстраивать ментальный щит, закрывая свои мысли. Конечно, у Ингари магия такого рода всегда получалась лучше, но сейчас придется забыть о том, что получалось или не получалось, прошло время теории и наступило время практики.
Наспех отгородивших от посторонних и чувствуя себя так, словно кастрюлю на голову одела, Мара переключила свое внимание на подошедших чинуш.
На этот раз она вляпалась в неприятности совершенно самостоятельно, а в том, что ничего хорошего ей такой прием не сулит, снежная не сомневалась. Её приняли, да Заграт знает за кого они её приняли, но кристаллы она продавать не собиралась и это, пожалуй, главная проблема. Представителей власти Мара всегда боялась, как только завидит форменный мундир, так сразу мерещатся подземелья, камеры, орудия пытки. Пересчитав количество потенциальных противников и справедливо решив, что сейчас дергаться и нападать – равносильно самоубийству, Кумудвати решила, что называется «держать картинку» до победного конца. А именно, раз уж предлагают отдохнуть и привести себя в порядок, то зачем отказываться. Времени на побег пока достаточно, а может и не придется бежать вовсе.
- Да, конечно, я подожду, - коротко кивнула в ответ Кумудвати и проследовала вслед за чиновниками в открытые ворота.
Архитектурный стиль города снежная определить затруднялась. Глядя на эти аккуратные, тщательно прилизанные и приглаженные домики Мару не покидало ощущение наигранности, ненатуральности. Здесь все выглядело гораздо более старым, чем требовалось, все равно, что жители, оставив свои современные и комфортабельные дома, вдруг выстроили декорации из своего далекого прошлого и переселились жить туда. Каждая деталь декора, каждая мелочь здесь были четко выдержаны в едином стиле, а в реальной жизни так не бывает. Хотя, возможно, все эти несоответствия и были плодом воображения зимней, но «уши она навострила» гораздо сильнее обычного, на каждом шагу ожидая ловушки или подвоха.
Подвохов вроде не было, пройдя вдоль стены дома справа, они повернули за угол и поднялись по ступенькам невысокого крыльца в дом. Два стража остались снаружи, офицер прошел вместе с Марой в дом.
- Сейчас мы не планировали принимать гостей. Выберите себе любую комнату... Прислуга скоро будет. Не покидайте дом, это ради вашей же безопасности.
Затем он прошелестел что-то непонятное еще одному стражнику, стоящему на лестнице, ведущей на второй этаж.


--------------------
Я теряю по иллюзии в день
Не дай мне сорваться
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хелькэ >>>
post #17, отправлено 14-05-2008, 18:35


Пилот-истребитель
*******

Сообщений: 2293
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

Воздушных шариков для Капитана: 4164
Наград: 26

- Ну, злым он не выглядел... суслик. Может, у него был неудачный день? - нечаянно повторил Лльюинь мысль Хейлина и предложил двигаться следом за слегка расстроенным воином. Пройдя немного, позади и слева священник увидел еще одну вывеску: "Ткани и бижутерия". Мелькнувшую было мысль окликнуть Гимира священник запихал поглубже, к тому же этот магазин выглядел уже закрытым, а впереди виднелся храм - и туда тоже было надо.
- Вечереет, - Хейлин с Лльюинем догнали старшего брата.
Маг посматривал на храм искоса, то ли с недоверием, то ли с опаской. Кто знает, к чему приведут их поиски – если приведут к чему-нибудь вообще.
Конечно, то, что происходило сейчас вокруг, мало напоминало первую часть их путешествия, до встречи с Айлин у бассейнов. А уж как мало это походило на то, что Хейлин представлял себе при разговоре с Хортаром, перед тем, как отправиться… «В который раз убеждаюсь», вздохнул он, «лучше не думать о будущем, а просто ждать, поко оно свалится тебе на голову». На всякий случай глянул на небо – потемневшее, но вроде не обещающего никаких падающих опасностей. Бард украдкой улыбнулся.
Воин оглядывался с любопытством и улыбкой на лице. В голову прокралась мысль обойти храм и поискать лавку, но повторять попытку сразу не хотелось, и он направился прямиком ко входу.
- О, почтенный, как пройти к магазину По... олюки? - чуть ли не на бегу спросил Лльюинь у сидевшего на скамейке пожилого... хм, орка? человека?
Тот недоуменно поднял голову, посмотрел вокруг, потом не слишком уверенно сказал, что "вот так обойдете храмовую стену и там спросите."
- Спасибо! - недоумевая Лльюинь опять попрыгал за братьями... "В самом деле орк? Что-то для орка он какой-то маленький..."
- Можно напрямик пройти! - донеслось уже из-за спины священника.
Лльюинь помотал головой, что услышал, но спросил Гимира.
- Сначала к Полюке? Или спросим, где есть постоялый двор и туда?
- Может, все-таки в храм зайдем? – спросил воин.
- Нуу... - священник многоопытным взглядом окинул храмовый комплекс. - Пошли.
Хейлин кивнул, соглашаясь, точнее, принимая как данность, и устремился за братьями.


--------------------
Я сама видела, как небо чернеет и птицы перестают петь, когда открываются ворота Федеральной прокуратуры и кортеж из шести машин начинает медленно двигаться в сторону Кремля ©

Вы все - обувь! Ни одна туфля не сможет украсть мои секреты!
Строю летательные аппараты для Капитана. Строю для Сниппи доказательство теоремы о башмаках.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #18, отправлено 14-05-2008, 18:37


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5853
Наград: 25

Братья прошли под аркой в стене, окружающей храм, и оказались в просторном дворе под открытым небом.
- Ну... наверно, для прихожан - это. - показал Лльюинь на высящееся здесь здание с ведущими ко входу в него широкими ступенями. - А там их внутренний двор.
Он бодро протопал мимо какой-то статуи и удивленно обернулся - чего это братья застряли?
- Гимир, тебе не кажется...? - бард с настороженно-удивленным выражением кивнул на лицо статуи.
Человек (по всем внешним признакам, во всяком случае) поразительно напомнил Хейлину отца. Нет, не точь-в-точь, одежда была совсем непохожа на то, во что облачался Хортар, но все же...
Он умоляюще посмотрел на старшего брата: "Ну скажи, что мне это привиделось!"
Гимир обернулся, перестав стучать сапогами по каменным плитам двора, и посмотрел на статую, к которой прилип младший. С досадой цокнул языком.
- М-да... – пригляделся внимательней. прищурив левый глаз. – Нос вроде бы немного не тот... Но похож, да!
- Вы чего там? - нетерпеливо окликнул братьев ушедший вперед священник и неохотно вернулся.
- Не рискну представлять, что это может значить, - вздохнул бард, - однако... однако это что-то значит.
Статуя была слишком величественной для отца. А может, это он, Хейлин, никогда не думал о том, что Хортар - вот такой вот необыкновенный маг. Просто - папа, не самый лучший, со своими недостатками (главным из которых была Айлин), своими привычками...
И все-таки не хотелось верить, что его нет в живых.
- Да что вы в самом-то деле? - Лльюинь уже всерьез обеспокоился и наконец догадался посмотреть на статую. На полминуты он замолчал, потом выдал сакраментальное.
- Нос толще, это не он... Ущипните меня кто-нибудь.
Гимир, так и ходивший с тремя мечами и одной занятой рукой, охотно выполнил левой просьбу среднего, чувствительно ущипнув его за плечо.
Лльюинь схватился за плечо, но не возмутился, сделавшись крайне задумчивым Лльюинем. Затем опять потащил братьев за собой.
- Пойдем. Там все и спросим.


(а, иногда вспоминаю - втроем)


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #19, отправлено 16-05-2008, 14:21


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2734
Наград: 6

& мастер

Рейлан имела счастье созерцать каменные стены, пол и идущих рядом мохнатых похитителей ее драгоценной персоны. Одеты они были, надо сказать, вполне прилично. Камуфляжная форма, добротные башмаки, хорошее оружие – словом, не шайка оборванцев-дикарей. Хотя это было слабым утешением.
Сперва она понадеялась, что тот довольно мощный отголосок ледяной магии говорит о том, что подруги где-то рядом и, быть может, отыщут ее по следам ее собственной волшбы, но затем справедливо рассудила, что скорее всего это реакция кого-то из подруг на очередной сюрприз, преподнесенный этим негостеприимным миром. Оставалось надеяться, что хоть на этот раз счет не в пользу враждебного мира. К счастью, она не могла знать, что случилось на самом деле. Воспоминания об однокурсницах вернули ее мысли в прежнее мрачное русло.
- Какой позор, - в отчаянии подумала про себя Рей, - меня схватили грызуны-переростки! Я не смогла разогнать каких-то жалких крысюков! Да если эта зазнайка Кумудвати только узнает!..
Рейлан осознала, что подобного позора она не переживет, а потому поспешно отмела надежды на то, что ее спасут однокурсницы. Лучше уж умереть стоя... вернее, если не кривить душой – лежа на плечах похитителей и придерживаемой их цепкими крысиными лапками. Бррр!.. У заклятия парализации был один неоспоримый плюс – оно лишило девушку возможности ощущать прикосновения маленьких рук-лапок.
Маленький отряд все шел и шел. Сначала Рейлан пыталась запоминать, куда свернули на очередной развилке, но потом оставила это занятие. Пару раз она видела слабо мерцающие гроты чем-то напоминающие тот, что служил жилищем Ингари в Шпиле, разве что не такие шикарные, как у нее, если это слово вообще применимо к гротам.
Иногда Рей пыталась пошевелиться или применить магию, но увы – этого ей так и не удалось.
Несколько раз отряд проходил через секретные двери из одной системы подземных ходов в другую. В таком случае ангварисс обязательно разворачивали носом в противоположную сторону, чтобы не подглядывала. Хотя и того немногого, что она могла заметить, было достаточно, чтобы убедиться - самостоятельно она эти двери не откроет... разве что случайно.
Отряд потихоньку спускался все ниже, перемещаясь, насколько могло судить ее чувство направления, куда-то на север. Наконец они куда-то пришли - Рейлан уже некоторое время назад обнаружила, что может чуть-чуть шевелиться. Еще в этом месте ей слышался странный гул. Однако вокруг "ничего не было" - в смысле, довольно широкий коридор заканчивался тупиком с ровной стеной перед носом.
- Адепт, усыпите эспера. Главный секрет должен быть сохранен любой ценой! - напыщенно продекламировал командир.
- Что?!! Да как ты смеешь, червяк! – мысленно возмутилась Рейлан, попыталась дернуться и выругаться вслух. Кажется, ей удалось чуть пошевелить правой ногой – как же хотелось пнуть зазнавшегося коротышку!
Тем временем адепт принялся за волшбу – Рей ощутила, как воздух вокруг нее начал наполняться магией, от которой у нее отчаянно зачесалось в носу и защипало в глазах. По волосам пробежал магический разряд, ощутимо кольнув кончик уха. Чесотка в носу стала просто нестерпимой и Рейлан, не выдержав, громко чихнула, почувствовав, что уже может слегка повернуть голову.
Что она и сделала, не без злорадства уставившись на крысиного командира. Хотя вряд ли он мог понять выражение ее глаз. Мышц лица же она до сих пор почти не ощущала, что лишало ее возможности победно улыбнуться врагу в лицо… в морду.
Командир нервно сцепил и разжал лапки и требовательно поглядел на адепта.
Адепт попробовал вновь – Рейлан ощутила уже более мощную магию, но на этот раз даже не чихнула.
Адепт беспомощно развел лапки в стороны.
Рейлан торжествовала – ну что, вонючие крысы, ангварисс все же вам не по зубам?! Кажется, этой нежданной маленькой победе Рейлан придала слишком большое значение.
- Ну, что вы теперь станете делать? – мысленно спросила она.
Адепт и командир отошли в сторонку, о чем-то тихо совещаясь.
А Рейлан вдруг подумалось – зачем им такие сложности? Что мешает им просто стукнуть ее по голове – это надежно и совсем не затратно. Сие предположение серьезно омрачило ее триумф, а полученные в драке со львом синяки живо напомнили о себе – то ли и в самом деле все как один разболелись, то ли у Рей оказалось слишком богатое воображение.
Как бы то ни было, того дерева было вполне достаточно и еще раз получить чем-нибудь тяжелым по голове девушке совсем не хотелось.
Рейлан покосилась на все еще обсуждающих что-то похитителей и медленно закрыла глаза, усилием воли заставив свои мысли прекратить бешенную скачку. Практикуемая на родине ангварисс медитация помогла ей уподобить свое дыхание дыханию глубоко спящего. А с телом воевать и не пришлось – оно по-прежнему оставалось почти бесчувственным.


Сообщение отредактировал Laelar_Dalharil - 16-05-2008, 14:28


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #20, отправлено 19-05-2008, 8:21


Эльфийка
*******

Сообщений: 3621
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ : 2782
Наград: 2

Проснувшись и тут же уснув обратно раз двадцать подряд, Ингари наконец проснулась. Сообразилось это далеко не сразу, но поняв, что это именно так, тайртонка открыла глаза.
Было тихо, хотя издалека угадывался непонятный шум - Ингари не знала, что может производить такой звук, чем-то похоже на водопад, но нет, звук был иной. Вокруг действительно никого не было, и, подняв голову, девушка сообразила, что тот смутный звук приходит сквозь скалу снизу.
"Скалу... хм."
Было и ещё несколько фоновых звуков... эти скорее напоминали тихое жужжание множества мелких активных заклинаний. Кроме того, где-то что-то стучало. Ингари осторожно приподнялась и села, свесив ноги с возвышения, на котором спала, поправила ворот одетой на ней пижамы - почему-то стало немного душно - и сообразила, что смущающий стук - это чуть вразнобой молотятся в груди сразу все сердца. Тайртонка хмыкнула, решив пока избегать резких движений.
Сидела она все же не на скале - удобная, слегка изогнутая лежанка, такой идеальной, хотя и не совсем понятной формы, которых в природе не бывает, а если вдруг и бывает - то это настоящее чудо. К тому же эта белоснежная поверхность сверху была мягкой и только если продавить ладонью с усилием - становилась твёрдой, будто скала.
Комната вокруг - явно человеческая, но даже от залов в Шпиле она отличалась в сторону сглаживания углов и нарочито мягкого, скрытого освещения. Ровные полы с тёмным покрытием, какие-то незнакомые инструменты. Рассудок не ухватывал сразу все странности места, в котором тайртонка оказалась. Но - окон нет, дверей не видно, зато есть водоём с плавающими в нем рыбками - в первую секунду Ингари решила, что это рыбки и что это магически парящий в воздухе столб воды. Рефлекторно проверив применённую магию, Ингари, образно говоря, выпала в осадок на дно того самого стоящего посреди комнаты водоёма - магия вокруг была, в частности, хотя и немного (совсем немного!) было её в тех инструментах, что должны были бы быть целиком пронизанными высокоточной магией, тогда как к поддержанию водяной то ли стены, то ли колонны от пола до потолка магия отношения вообще не имела.
Кроме того Ингари уже заметила блики иначе преломлённого света на границе жидкости - там было стекло... или что-то вроде стекла и именно оно удерживало воду. Кроме того, ничего живого в той воде не плавало... ещё точнее - это были не рыбки, хотя слабое отношение к жизни вода имела... ну, как океан с планктоном - рыб нет, но либо "уже были", либо "скоро будут"...
- Эм...
Осторожно дотронувшись до столба, Ингари убедилась, что это стекло. Настолько прозрачных "просто стёкол" она раньше не видела.
"Мара бы точно не разглядела." - Подумала зимняя, вспомнила подруг и отвлеклась на время от изучения обстановки вокруг в пользу воспоминаний о недавних событиях. Сама того не заметив, она вытянула из углубления в изголовье свой кристалл - сейчас он был как прозрачное серебро с дымчатыми волокнами внутри и яркими, переливчатыми искрами-вкраплениями. "Что случилось?"


Сообщение отредактировал Ri - 19-05-2008, 8:21


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 18-04-2024, 8:11
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .