В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> 2890: Ксенон Альфа в огне., Начало.

А'den Revenger >>>
post #1, отправлено 2-07-2008, 10:58


Кавайный мишутка
****

Сообщений: 441
Пол: мужской

Кавая...: 442
Замечаний: 5

Космос. Тысячи звезд завораживают глаз. Но в этой красоте нет ничего хорошего для тех, кто сейчас летит на борту транспортника класса Х - 19, отправленного с Терры на Ксенон Альфа. У пассажиров, летящим этим рейсом, есть два выбора - либо разговаривать с самыми худшими отбросами общества, сидящими как раз по соседству, либо заткнуться и ждать, закованным в цепях, с тяжеленным рюкзаком на плечах, в котором хранится экипировка "смертника".

Заключенный Александр Топалов, 2870 года рождения, прозвище "Леший", раскрыл глаза, слипнувшиеся после 7 - часового сна, и осмотрел компанию, в которой он сидел. Рядом с ним сидели еще двое человек. Весь людской контингент на корабле состоял из сорока двух человек. И все они были заключенными, кроме, разумеется, пилотов. Киборги и роботы в последнее время стали слишком дороги, а автопилот на этих машинах отсутствовал.

Первый пилот, старший сержант Дэриэл Макинтош оглянулся назад, осматривая заключенных, пока интерфейс шлема давал ему информацию по состоянию транспортника и расстояния до места прибытия.
- Итак, ребята, с добрым утром. Надеюсь, вы хорошо отоспались, потому что скоро вам предстоит настоящая бойня. Какого чёрта вы тут делаете, и кто я такой? Для начала скажу о себе. Я - старший сержант ВВС Терры, Дэриэл Макинтош, ваш пилот, везущий вас в ад. Если вы думаете, что эта работа мне по душе - то вы ошибаетесь. У меня просто нет выбора. Как и у вас. Стоит мне отклониться от курса хотя бы на шесть градусов, вон те два красавца у вас за спиной... - он ткнул пальцем в две серые точки позади, видимые из илюминаторов. - ... превратят нас в пыль. Это, как вы понимаете, истребители. Какого класса и какой состав их вооружения - я не буду рассусоливать, однако на нашем транспортнике оружие есть только внутри борта. Оно есть у меня, в качестве пистолета, у моего помощника - в виде очень старого, механического автомата. Как он называется? А, спасибо. Называется он МП - 44, им воевал кто - то из ваших предков. Немцы на борту есть? Ну так вот, может с этим самым автоматом ваш давний предок и воевал. Впрочем, это неважно. У вас за спиной - очень тяжелые, как я понимаю, рюкзаки. Они набиты оружием, одеждой, экипировкой... А если вам всего этого не выдали - ваш рюкзак доверху набит камешкамки и прочей арматурой. Скорее всего - это вам пригодится. Итак. Какого чёрта мы собственно, летим? Да вот какого. От вас, ребята, как наверное и от меня, решили избавиться. Нас послали в осиное гнездо. На планету Ксенон Альфа. Если среди вас есть интеллегентные люди, в чем я очень сильно сомневаюсь, то вы должны помнить, что Ксенон Альфа - одна из колоний наших старых врагов, а'аджаров. Напомню, триста лет назад мы воевали с этими тварями. И именно эти твари дали нам технологию гиперпространственных путешествий. И вот... А'аджары потребовали у земного правительства мяса на убой, то есть вас, мальчики и если вдруг есть, а то я не помню, девочки... В случае отказа - началась бы очередная, не нужная Земле, то есть Терре... - Макинтош начал кашлять. Откашлявшись, он встряхнул головой, из - за чего с нее чуть не слетел шлем. - Война, вот. И вместо того, чтобы дать обнаглевшим а'аджарам бой, они поступили очень подло, но опрометчиво. И вот, мы летим уже юбилейным, пятьсотым рейсом, с чем я вас и поздравляю. И, поскольку нашему правительству очень нравятся круглые числа, они сделали вам подарок. Каждому заключенному выдали таблетку с суицидом. Так что, если вдруг - вам надоест ваша жизнь, или а'аджары поймают вас и начнут пытать, а вам это сильно надоест, и вы решите, что лучше уж лишиться жизни, чем мучаться, скушайте таблеточку, и вскоре вы не сможете увидеть результата. Или увидите его со своих Рая или Ада. Вот. Собственно, до прибытия на планету осталось четыре часа. Так что, если есть кому - то что - то сказать, то говорите. Мне кажется, что после семичасового сна у вас очень расчешутся языки. И не удивляйтесь, что на вас сейчас тюремная форма, вас в камерах усыпили, конечно же, усыпили тех, кто был против. Кто был "за" поездку на наш курорт, тех обезвредили чуть позже. Всё это время вы спали, а мы наслаждались тишиной. Теперь у вас появилась возможность ухудшить наше и без того плохое настроение своими разговорами. Итак, осталось четыре часа.

"Леший" не стал терять времени и снова заснул. Подробности его не особо интересовали. Он и так знал, что там будет, а поэтому - спешил выспаться, поскольку знал, что там ему будет не до сна.

Заключенные Дарион Крайт, Андрей Мышарин, Джастин Кох и Эрнесто дель Торро сидят в одном ряду.

Время идет не спеша...


--------------------
Я, как Прикл, тоже хочу в одну секунду всем прикловцам раздать плюсы!

Буду стараться))))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Romulus >>>
post #2, отправлено 2-07-2008, 15:41


Приключенец
*

Сообщений: 20
Откуда: Уфа
Пол: мужской

Плюшки: 11

Андрей проснулся как раз вовремя, именно сейчас сержант начинал свой инструктаж. Слушая инструктаж Андрей осмотрелся, справа и слева также просыпались заключенные. Справа от него сидел крепкий парень с темными волосами до плеч. Хм, странно, что его не побрили до сих пор, наверное, побоялись. А слева сидел щуплый парень, со светлыми волосами. Какого черта он тут делает, наверное, какой-нибудь хакер. Хотя что может сделать хакер чтобы попасть в этот ад...
Сам корабль был обычным транспортником, Андрею уже приходилось кататься на таком в армии.
Да уж, похоже, нас сразу бросят в пекло. Сержант, судя по всему, и сам не знает куда его послали...у него голос дрожит... В полной неизвестности Андрей снова отключился, пока не начались разговоры...

Сообщение отредактировал Romulus - 2-07-2008, 15:58


--------------------
Why so serious?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Light >>>
post #3, отправлено 2-07-2008, 17:21


Воин
**

Сообщений: 41
Откуда: Харьков
Пол: мужской

Исписано Страниц в Тетради: 47

Сергей краем глаза наблюдал за происходящим. Внимательно выслушав сержанта, он решил немного подремать. И поразмышлять о происходящем: «Иногда люди бывают хуже всяких пришельцев. И то, что жертвуют преступниками, а не случайными людьми даже чудо. Неизвестно, что ждет нас внизу… ведь А'аджары, наверное, не единственная проблема. Если попадем к Освободителям, могут и в спину выстрелить. Я еще не пробыл на планете и дня, но по-моему единственный наш шанс – украсть корабль А'аджаров. Нельзя прятаться вечно!» Интересно, что в этот раз летели почти исключительно вояки. Впрочем, это было просто удачей. «Наверное из нас может получиться команда. Хотя доверять им пока не стоит.» - с улыбкой подумал Сергей
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Blindman >>>
post #4, отправлено 2-07-2008, 18:01


Рыцарь
***

Сообщений: 117
Откуда: Космоград
Пол: мужской

Карт в рукаве: 79

"Ублюдки. Эти сволочи продали нас как скот, откупились нашими шкурами, чтобы спасти свои задницы. Не тех взрывал. Не карателей надо было - хотя и они те еще выродки - а сразу Балаган. Да только разве ж туда подберешься? Себя они берегут, гниды. Их семью семь спецслужб берегут, от любой угрозы и от народа заодно." -Запоздалая бессильная злоба терзала
Джастина с того момента, как пилот объявил куда и зачем их везут. "Ничего, и с того света, говорят, возвращаются. Еще посчитаемся... когда-нибудь." Кох заставил себя сосредоточиться на более насущной задаче: выжить. Несколько месяцев в СИЗО научили его нескольким важным правилам, одним из которых было "В тюрьме практически невозможно выжить в одиночку". Нужно найти "своих". Джастин осмотрелся и, ни к кому конкретно не обращаясь, задал вопрос:
- П-пятьдесят Восьмая* здесь есть?

_________

*Пятьдесят Восьмая - имеется в виду статья 58 УК СССР - политзаключенные. Термин из романа "Архипелаг ГУЛАГ"

Сообщение отредактировал Blindman - 2-07-2008, 18:04
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Romulus >>>
post #5, отправлено 2-07-2008, 19:39


Приключенец
*

Сообщений: 20
Откуда: Уфа
Пол: мужской

Плюшки: 11

Заснуть не удалось, и теперь Андрей тупо уставился в потолок. Не стоило связываться с тем парнем, он сразу был подозрительным с того момента как дал авансом 70% суммы. Тот заказчик (а по законам преступного мира не принято называть своё имя) оказался подставным агентом ФСБ и Андрея схватили прямо на месте преступления, с винтовкой в руках. Он прокололся лишь однажды но по крупному. Потери были ценою в жизнь.
И тут один из тех кто сидел рядом - парень которого Андрей принял за хакера задал вопрос:
- П-пятьдесят Восьмая здесь есть?
Хм, а какая разница по какой статье сюда попал...
- Парень советую тебе забыть о статьях, все равно вне зависимости от них мы чем-то сильно насолили государству, так что нас не просто засадили в тюрьму, нас отправили на верную смерть. Лучше спросить за что вас сюда отправили конкретно. - при этих словах люди, которые сидели рядом, внимательно посмотрели на Андрея. – Например, я убил более 20 человек по заказу, короче говоря - я наемный убийца, или как сейчас стало модно нас называть - киллер. А за что сидите вы?


--------------------
Why so serious?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эдуард Бахман >>>
post #6, отправлено 3-07-2008, 0:14


кот с улицы Паточной Шахты
***

Сообщений: 106
Откуда: Штаб на улице Паточной Шахты
Пол: мужской

Капель валерррьянки!: 249

Эрнесто дель Торро пришел в себя и сразу же почувствовал надвигающуюся ужасную головную боль. Изо всех возможных пробуждений подобное было самым худшим вариантом; сколько бы он не старался противостоять побочным действиям смеси транков и снотворного, лекарства всегда оказывались сильнее его организма. И более того, сейчас на нем не было сенсоподавляющего "ошейника", смягчающего лекарственный гиперстресс...
Где-то раздавался громогласный голос, перемежаемый кашлем, похожим на залпы сотен гаубиц. Голос говорил на странном языке, который Эрнесто никак не мог разобрать. Такое иногда случалось, и тогда приходили доктора и что-то кололи ему, а на следующее условное утро снова все было в порядке.
Кто-то, находящийся буквально с рядом с Эрнесто, сказал короткую фразу, и дель Торро едва заметно улыбнулся, наконец-то узнав язык. Спрашивали про пятьдесят восьмую. Другой кто-то (Эрнесто не мог пока открыть глаза, потому что любое цветное мельтешение перед ним сейчас вызвало бы более сильный приступ раскалывающей голову боли) ответил длинной тирадой, из которой Эрнесто не запомнил почти ничего. Правда, в конце прозвучало слово, одинаковое по смыслу на всех языках мира - киллер. Оно стало раскручивать аcсоциативную цепочку воспоминаний, и в конце концов он вспомнил если не все, то очень многое.
- Я киллер не быть. Не успеть, - хрипло сказал он, сражаясь с непослушным языком - своим и разговорным. - Син эмбарго я получить эстигма эль конденадо а муэрте. Смертник. Вы тоже, сеньорес? И простить мой разговорный, пор фавор, я плохой говорить эн русо когда голова болит.


--------------------
Её грива пахнет звездами и спелой черникой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Blindman >>>
post #7, отправлено 3-07-2008, 5:53


Рыцарь
***

Сообщений: 117
Откуда: Космоград
Пол: мужской

Карт в рукаве: 79

А чего еще было ожидать? Всю Партию с Фредом Амилькаром во главе, летящую этим же этапом? Их "политичке" не взять, они в подполье не первый год, от любой облавы уйдут и наше дело продолжат. Но этот-то, а? Говорит с таким видом, как будто гордится тем что сделал.
- А мои бомбы отп-правили на тот свет не меньше десятка т-таких же наемных убийц, как ты. И единственное, д-для меня несущественное, твое отличие от них состоит в том, что им п-платило государство.
Кох опустил голову, не желая продолжать разговор с этим... существом. Фантомные боли в отсутствующих пальцах на левой руке вновь напомнили о себе, и Джастин принялся бездумно потирать то место, где когда-то были мизинец и безымянный палец.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
А'den Revenger >>>
post #8, отправлено 3-07-2008, 10:48


Кавайный мишутка
****

Сообщений: 441
Пол: мужской

Кавая...: 442
Замечаний: 5

- Пятьдесят восьмая, говоришь? Ну есть. - внезапно очунлся "Леший". - На меня вообще повесили много чего. Я вообще, знаменитость в антиглобалистических кругах. Думаю, все знают революционнера по кличке "Леший", да?
Большинство заключенных, хоть как - то общающихся с внешним миром, громко ахнули.

Макинтош сначала не особо прислушивался к разговору, но услышав слово "Леший", удивленно оглянулся назад.

- "Леший"??? Какого чёрта? - воскликнул Дэриэл.
- Такого, Макинтош, такого. Ты, кстати, из этого рейса не вернешься на Землю. Топлива у тебя на восемь часов. Мы сюда летели два дня. Так что не спеши возвращаться на орбиту. Эти два красавца непременно тебя собьют, как только ты надумаешь вернуться.
- Чёрт! Так вот почему им не хватает состава? Это что же, тысяча пилотов погибли из - за этих бюрократов?
- Не совсем. Первым пилотам просто обрабатывали мозг. Но потом эту систему признали дорогостоящей. Всё равно Х - 19, корабль, от которого проку мало, а человеческой жизни в нашей "вышке" никогда не ценили. Так оказалось намного дешевле. Просто ты, Дэриэл, сейчас увидишь то, что тебе видеть было нельзя. Вообщем, неважно. Так или иначе, ты и твой помощник мне очень пригодитесь. Как и все вы. - Леший обернулся, осмотрев заключенных, привстал, сильно тряхнул наручниками, словно желая их снять. - Половина из вас - настоящие преступники. Убийцы и киллеры. Я это знаю. Кто - то - несправедливо осужденный, возможный свидетель бесчинств тех тварей, что сослали нас сюда. В любом случае, у нас нет выбора. Мы обязаны садиться на эту планету... или умереть. Поэтому выбора нет. Все хотят жить. Если кто не хочет - у вас в рюкзаке, в мед. пакете - капсула. В капсуле - цианистый калий. Итак. Давайте знакомиться по второму кругу. Мое имя - Александр. Александр Топалов. Так меня уже давно не зовут, а зовут меня "Лешим". Надеюсь, разьяснять нужды нет. Я тот самый партизан, который сидит у всей "вышки" в печенках. Так называемый, "Герой Революции". Пока еще не произошедшей. Как вы понимаете, если бы кто узнал, что я лечу вашим рейсом - меня расстреляли, а не послали бы вместе с вами. Как я сюда попал - уже неважно. Важно только одно. У всех вас есть одно, обьединяющее вас. Зуб на наше "любимое" правительство. У нас есть шанс отомстить. На этой планете, Ксеноне Альфа, находится лагерь революционеров. Моих друзей, пойманных, и сосланных сюда. Поэтому я предлагаю вам обьединится, в борьбе против наших будущих врагов, и образовать независимую от Терры планетарную республику. Правда, для этого нам придется сильно постараться. На планете, к сожалению, имеются местные жители, которые не прочь вышибить из всех людей души. А также... По моим сведениям - там находятся еще несколько лагерей протеррански настроенных заключенных. Точнее, прошедших промывку мозга. Их обеспечивает Терра, моих друзей, естественно, никто не обеспечивает, кроме их самих. Поэтому я считаю, что вы должны помочь моим друзьям. Хотя, в отличие от бюрократов - я дам вам выбор. Либо все мы присоединяемся к "Освободителям", либо, если у кого свои тараканы на уме - идите на все четыре стороны. Выбор за вами. На раздумья вам - все оставшееся время до посадки.

"Леший" тяжело вздохнул. Он не был великим демагогом, но было видно, что его речь вдохновила многих, и заставила задуматься. Александр тряхнул головой, и уселся обратно, откидывая голову назад.

Макинтош ничего не мог понять. Ладно их... но его - то за что? Верой и правдой, десять лет стажа... за что? Топалов не врал, машина была намного легче, чем была бы, если бы ее наполнили под завязку. Скорее она была пуста. Он, как опытный пилот, чувствовал это, однако, до конца не верил, что такое может быть.
- Ну что ж... Раз так... Savelium... - обратился он ко второму пилоту. Второй пилот - капрал ВВС Терранского Марса, Савелий Скавригин, был предком русских колонистов на Марсе. Дэриэл знал русский, но русские имена для него - самое ужасное, что могло быть в языке. А уж фамилию своего помощника он никогда не мог выговорить. Поэтому пытался произносить его имя на очень древнем языке, кажется, латыни. - Я, как старший по званию, отстраняю вас от этой операции.
Савелий кивнул. Он знал, что делал командир. Фактически - сейчас он прикрыл его от ответственности за решения, принятое командиром. А это в свою очередь, уже означало, что Макинтош осознал всю суть рассказанного "Лешим".
- Так точно, товарищ сержант. - голос у Савелия был ровный и тихий. Подходящий голос для второго пилота.
- Товарищ старший сержант, Савелий, старший сержант. Пока еще старший сержант. - Дэриэл задумался.

Один из заключенных, по кличке "Свисток", характерно присвистнул, многозначительно поясняя для всех всю остроту ситуации.


--------------------
Я, как Прикл, тоже хочу в одну секунду всем прикловцам раздать плюсы!

Буду стараться))))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Romulus >>>
post #9, отправлено 3-07-2008, 18:19


Приключенец
*

Сообщений: 20
Откуда: Уфа
Пол: мужской

Плюшки: 11

Разговор прервал какой-то парень из ряда напротив. Он задвинул такую речь, что все сразу забыли про, не успевшую начаться, перепалку.
А вот этот парень мне нравиться - думал Андрей, слушая монолог Лешого - Уверенный в себе и языкастый, настоящий лидер. А то, что он предлагает - вариант, причем неплохой. Пострелять напоследок я бы не оказался, да и ради такой высокой идеи можно пойти на многое. В конце то концов, если бы не государство, черта с два я бы тут сидел. Собственно, у Андрея был резон так не любить государство. После армии ему обещали работу и жилье, а вышло как всегда. А он ничего и не умел, кроме как стрелять. Да...стрелять то его научили так, что хоть дисертацию на эту тему пиши.
- Я с тобой Леший! Хоть развлечемся перед смертью, попьем у них кровушки, авось что-нибудь да получиться!

Сообщение отредактировал Romulus - 3-07-2008, 18:26


--------------------
Why so serious?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
сержант Ботари >>>
post #10, отправлено 4-07-2008, 10:12


Божество
*****

Сообщений: 570
Пол: мужской

Харизма: 662

Голос пилота проник в камеру. Алекс разлепил глаза, чертыхнулся, недобрым словом помянув свой имплантант, с трудом сел на койке и потер скованными руками лицо. Даниэль мирно дрыхла на соседней полке. Ботари прислушался к голосу, усмехнулся и тихонько пробурчал:
- Без сопливых скользко, пернатый... Лекции бы тебе в университете читать с такими талантами, а не этим корытом рулить.
Пилот наконец заткнулся. Сержант зевнул, рискуя вывихнутьсебе челюсть и только настроился еще поспать, как вновь раздались голоса. На этот раз - наверное, для разнообразия - бубнили заключенные, наперебой хвастаясь друг перед другом своими "подвигами". Сначала - ничего интересного, а потом.... Леший. Леший... Ботари наморщил лоб, вспоминая. Такблок услужливо подсказал.
- Ну надо же, какая компания... - фыркнул сержант. - А я без смокинга... Ой. - Он захлопнул рот и кинул быстрый взгляд на спящую напарницу - не разбудил ли? Но нет, Рэйнард что-то сонно пробормотала и перевернулась на другой бок. Повозилась, устраиваясь поудобнее и снова затихла.
Голоса снаружи и не думали затихать. Алекс понял, что поспать ему явно не светит, осторожно открыл нишу над койкой, достал оттуда книгу, пристроилу себя на коленях и принялся за чтение. На несколько секунд замер, зачаровано глядя на голографию Тадж-Махала, затем перелистнул страницу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Light >>>
post #11, отправлено 4-07-2008, 16:14


Воин
**

Сообщений: 41
Откуда: Харьков
Пол: мужской

Исписано Страниц в Тетради: 47

От неожиданных слов Лешего Сергею стало не по себе. Как будто он вновь очутился на плацу, в первый раз, когда еще только решился идти в армию. Почти так же звучали слова
очередной военной «шишки», а новобранцы стояли и слушали всю эту чепуху про борьбу за свободу, за демократию. А на самом деле их просто использовали. Просто как силу, с помощью которой сильная страна отбирает кусок пожирнее у слабой. И та, другая сторона точно так же «вдохновляла» своих. Они защищали свою Родину и не гнушались ничем, даже убийством мирных жителей. Умирали сами, лишь бы убить побольше «неверных».
Побеждал тот, кто умел лучше промыть своим солдатам мозги. Что бы они не просто сражались, а умирали за идею. И поэтому множество «локальных конфликтов» закончилось выводом войск напавших. Сейчас вокруг тюремные камеры, за нами летят истребители охраны, даже корабль заправлен топливом ровно на полет в один конец.
А слова Лешего уж очень похожи. Только в этот раз перед ним убийцы и воры, террористы и военные, преступники и невинно осужденные. Как будто они - те самые новобранцы… А уж фраза про то, что протерранским заключенным промывают мозги просто убила. Как они умудряются выживать? От промывки мозгов ума не прибавляется, скорее наоборот… Это ж партизанщина, где главное не крутое оборудование, техника, а умение хорошо прятаться и наносить неожиданный удар. Но, похоже многие поверили. Так что пока стоит прикинуться - я с большинством, я за Освободителей! А время покажет…
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Весёлый Роджер >>>
post #12, отправлено 4-07-2008, 16:33


шальной пират
****

Сообщений: 294
Откуда: Корабль
Пол: женский

удачи: 1030

/совместно с сержантом Ботари/



Даниэль проснулась и привычно активировала слуховой имплант, чтобы начать контролировать обстановку до того, как открыть глаза. Оценила размеры помещения, шелест страниц, дыхание соседа, сердцебиение, опознала Ботари, прислушалась дальше, за пределы комнаты, количество людей, пол, возраст...
- Доброе утро, Алекс, - Рейнард деактивировала имплант, и не поворачиваясь улыбнулась, - опять картинки смотришь? Или уже ищешь знакомые буквы?
- Доброе утро, Рыжик. Ты не поверишь - тут все, все буквы мне знакомые. С тремя даже пьянствовал неоднократно. - Сержант закрыл книгу и аккуратно положил рядом с собой на койку. - Выспалась?
- На кладбище отоcплюсь, - рыжая сделала одолжение и посмотрела на Ботари, приподнялась, неловко упираясь в койку скованными руками, - Черт, как меня достали эти браслеты. Никогда не любила украшения.
Она смешно наморщила нос, но затем посерьезнела:
- Какие планы на оставшуюся жизнь, сержант?
- Самые разнообразные. Например, дочитать вот этот вот сборник чудес Федерации. Ну, и полюбоваться на те чудеса, которые нам готовит грядущее приземление. Кстати, ты про такой персонаж, как Леший, слышала? - Алекс откинулся на переборку и лениво почесал бритый подбородок.
- Так точно, - Даня подползла спиной к стене и оперлась на нее, - Культовый персонаж пятнадцатилетних идиотов и прочих идеалистов-революционеров, давно просил пулю в лоб. А что он тебе? Денег должен?
- Нет, он участвует в нашем увлекательном турне. Самое смешное - летит в общей камере и вовсю вешает лапшу на уши как сокамерникам, так и обоим-двум летунам. Кстати. - Сержант весело подмигнул напарнице. - Что-то я не припомню, чтобы у тебя были украшения или парфюмерия, за исключением тех, что нам выдавали во время работы на Селене Малой.
- Ах, я сейчас все брошу и рвану к нему, путаясь в портянках, просить автограф, - рыжая фыркнула, затем заулыбалась, - Ну, можно же иногда себе позволить сменить одну маскировку на другую для пользы дела... Хотя камуфляж меня устраивает больше. Да и идет оно мне безукоризненно...
И Даня уставилась на сержанта взглядом, в котором явно читалось "только попробуй сказать, что не идет".
Алекс показал Даньке оба больших пальца.
- Титул Мисс Нашего Турне тебе обеспечен. - Он наклонил голову, прислушиваясь. - А вот это мне уже не нравится... Кажется, этот паразит сумел вербануть обоих пилотов. Черт... Это хреново.
- А что ты ожидал. Был бы дураком - не дожил бы до этих славных дней. Что я там пропустила? - рыжая активировала имплант и прислушалась, выделяя голос Лешего из массы корабельных звуков, - Святые макароны, я пропустила все. Судя по тому, как скрипят мозги наших славных попутчиков - он заставил их думать.
- О, о макаронах... Есть хочешь?
- Предлагаешь мне завтрак с видом на океан, сэр? - Данька задумчиво подняла руки и по привычке потерла переносицу, - Сдается мне, сержант, нас не полюбит местный социум. Более того, вероятно местный социум открутит нам головы при первой же возможности. Всегда нужен виноватый. Если они не найдут виноватых в местном населении, тогда нам придется взять на себя эту почетную роль. Шоколадка есть?
- Не знаю насчет шоколадки, которой все равно нет, а местный социум пусть свои головы сначала сбережет. - Сержант полез в нишу над своей койкой и принялся там чем-то шебуршать. - Кстати, откуда у тебя такая страсть к шоколаду? - Спросил он, вытаскивая на свет две плитки суточного рациона. Одну кинул напарнице, со второй принялся сдирать обертку сам. - Я что-то не припомню, чтобы нам его часто давали. Крайний раз... э.... Во, на День Федерации, а это было аж десять месяцев назад.
Он откусил от своей плитки и принялся жевать.
- Ну, мой оригинал очень любил шоколад, я же помню, - Данька осмотрела паек, - нам, клонам, больше особенно нечего помнить. Хотя у тебя, наверное, больший запас воспоминаний, ты же старше и по оригинальному возрасту, и по нынешнему... Сколько тебе? Одиннадцать, двенадцать?.. То-то же, а мне всего шесть. Все шестилетки любят шоколад! - придя к такому выводу рыжая тряхнула головой, подтверждая свои слова и вцепилась крепкими зубами в плитку.
- А я не знаю, кто мой оригинал... - поскучнел сержант. - Это тебя изначально для чего-то другого проектировали, а меня сразу... - Он указал на свои глаза с вертикальными зрачками и татуировку. - Да и запас воспоминаний тот же, что и у тебя. Сколько мы уже в паре? Четыре года?
- Около того, может чуть побольше. Достал меня этот кубрик, - Данька села на край койки и поболтала ногами, - Там стюардессы не объявляли, когда посадка нашего сверхсовременного лайнера? Я нечасто летаю первым классом, не могу сообразить по времени...
- Не знаю. - Алекс догрыз пайку и сунул обертку в утилизатор. - Но думаю, что все же придется прибегнуть к плану "Б". - Он мотнул головой в сторону люка. - Неохота оказаться перед этими плебеями со смотанными лапами.
- Это точно, - Даньку передернуло, при мысли о том, что конкретно и как с ней сделают заключенные рыжая нервно затеребила кандалы, - Чур я первая. Ты ведь уступишь даме?
- Конечно, леди. - Ботари чопорно поклонился, пародируя виденного им раз дворецкого. Это было на Гудруне, они с Данькой тогда двое суток лежали в грязи под непрекращающимся дождем, пялясь в прицелы и дожидаясь хозяина особняка. Лорд Ферве финансировал местную террористическую организацию, но имел слишком большой вес в обществе, чтобы его можно было арестовать, не поднимая шумихи в прессе, и командование приняло решение о ликвидации высокородного террористического спонсора.
Алекс усмехнулся воспоминаниям и коротким жестом приказал Рыжей достать ключи от кандал, которые та мастерски сперла у охранника при транспортировке. Хотя Данька так сумела распалить конвоира, что с того можно было бы незаметно снять все, включая нижнее белье.
Рыжая кивнула и уже через минуту, прислушиваясь к окружению, вскрывала наручники сержанта. Эти кандалы были устроены так, что расковать сам себя заключенный не сможет, если только руки у него не гнутся дополнительно в пяти местах, а не только в локтях и запястьях, поэтому рыжая занялась освобождением Алекса, справедливо полагая, что чуть позже он окажет ей ответную услугу.
Ботари бесшумно уложил наручники на свою койку и принялся освобождать напарницу, прислушиваясь к голосам снаружи. Их камера была оборудована явно второпях, и вместо камер наблюдения и датчиков в люке была проделана примитивная задвижка-"волчок". Сняв наручники с Рыжей, сержант кивком указал ей на встроенный шкафчик, в котором хранилось их снаряжение. Примитивный кодовый замок не должен был создать чутким пальцам Даньки особых проблем. Сам Алекс занял позицию у люка, на случай непредвиденных обстоятельств. Например, если их захотят навестить...
Шкафчик Рэйнард вскрыла мигом - код давно не меняли, нужные кнопки были слегка подвытерты. Снаряжение было извлечено на свет и проверено.


--------------------
Удача при мне, так выпьем чарку, йо-хо!
user posted image
Капитан корабля, Феникс Каминного Зала и просто хорошая девушка.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
сержант Ботари >>>
post #13, отправлено 4-07-2008, 16:34


Божество
*****

Сообщений: 570
Пол: мужской

Харизма: 662

\с Веселым Роджером\

Первым делом сержант зарядил свой P 90. Затем придирчиво осмотрел винтовку, убрал её обратно в чехол и прикрепил к РД. Уселся на свою койку и задумчиво произнес:
- Теперь надо думать, как нам отсюда выбраться.
- Прыжок в открытый космос не предлагать, - рыжая убирала ножи по креплениям, - Придется дождаться, пока сядем на планету.
- И тогда идем на прорыв. - Сержант встал и принялся цеплять на себя РПС и подсумки с магазинами. Укрепил на бедрах магазины для ПП, повесил оба ножа, проверил, как они выходят из ножен. - Так, давай повторим задачу.
- Дождавшись посадки, прорываемся на местность и уходим из поля зрения наблюдателей, - Данька любовно погладила HK417, - Я по тебе соскучилась, девочка.
- Сунули старье... - недовольно проворчал Алекс. - Я до этого все это дреколье только на картинках в исторических фильмах видел. Пороховые заряды.... Бронзовой бомбарды еще не хватает для комплекта. Не удивлюсь, если с моей пушкой еще на мамонтов охотились. Так, Рыжик, я пойду первым, с ППшкой удобнее в коридорах. ты кроешь тылы. Черт, ты не поверишь - я меньше всего ожидал, что придется столкнуться с этими "пылкими революционерами"... - последние два слова сержант произнес с неприкрытой издевкой. - ... направляясь в самую дупу к чужакам.
- Не ругайся, - поморщилась рыжая, - могли и лук со стрелами дать. А революционерам передадим привет, - Дынька повела дулом автомата, - если сунутся.
- Настоящий, революционный? - Улыбнулся Алекс. - Знаешь, я не пойму, чего им не хватает, этим всем герильерос, партизанам, повстанцам... Гражданство есть, едят нормальную еду, никаких запретов на перемещение... Можно в кино ходить когда захочешь, в библиотеки пускают, в театры... Никакой муштры, никаких имплантов, никаких запретов... Странные они, эти Граждане. - Резюмировал Ботари.




- И не говори, Алекс. Живут, как люди, а туда же - провозглашают, воюют... Приключений желают. Геройствовать желают.
- Знаешь, а мне вот до сих пор интересно - кем тебя хотели сначала сделать, а? - Сержант убрал рюкзаки под койки так, чтобы их не было видно в "волчок". Уселся на свое место, пристроил P 90 слева от себя и продолжил. - По тебе же сразу видно, что ты не для войск проектировалась. Ты даже не стерильна.
Данька пожала плечами:
- Об этом нет никаких упоминаний, личное дело чистое - номер, биологический возраст, переведена из синдиката, приписана к войскам, перечисление имплантантов. Воспоминания оригинала неполные, личное дело оригинала недоступно. Информации по предыдущим или альтернативным дубликатам нет... Так что я скорее всего просто бракованная. Не подошла для занятия, под которое меня клепали, вот и сослали в военку.
Рыжая ухмыльнулась:
- Ну, хоть для военки я сгодилась.
- Да нет, Дань, ты не бракованная. - Сержант прислушался. Заключенные обсуждали свои дальнейшие планы. Судя по всему, о существовании двух солдат на борту они не подозревали. - Брак сразу списывается в расход, обратно в чан... смешно - четыре года вместе и четыре года я постоянно пытаюсь разгадать, кем ты должна была быть. - Он подхватил оружие и пересел на койку к рыжей. - И ты почему-то никогда не рассказывала, что помнишь что-то от оригинала.
- Ты никогда не спрашивал, почему я люблю шоколад, - Даня повела бровью, - К тому же я думала, что это нормально - воспоминания, тем более, что они не полные. Ты ведь тоже не говорил, что помнишь только годы биологической жизни - для тебя это норма.
- Ну, да... Наверное. - Ботари поудобнее примостил свой автомат, щелкнул переключателем, поставив его в положение непрерывного огня. - А что ты еще помнишь, кроме шоколада?
Рэйнард задумчиво почесала переносицу:
- Я много путешествовала. Разные страны, города, языки. Но не так, как мы - выбросились и разглядываем местность в прицел, а... по-настоящему. Как гражданская, но все же не совсем мирняк. Особые приметы - те же, что и у меня, то есть никаких, только масть заметная. Рыжая. Семья... Но тут смутно и крайне обрывочно. Она была, но недолго, как будто меня забрали из семьи. Этикет, причем не только нынешний, но и старый. Обучение дипломатии, быть может, политика... В общем и целом - примерно так.
Данька развела руками:
- Очень кратко. Большинство воспоминаний четкие, не уступают в реалистичности воспоминаниям шести лет, что я живу. Но некоторые блоки просто как вырезаны. А кто-то как будто потерто, то есть общее впечатление есть, а четкость не настроить, расплывчатые картинки.
- Интересно... Что, и Тадж-Махал видела? И по городу спокойно ходила, без сопровождения? - От любопытства вертикальные зрачки сержанта расширились.
- Без сопровождения, - кивнула рыжая, - но с оружием, правда, скрытого ношения. И еще, знаешь, было фехтование ножами. Сколько уже веков ножами не фехтуют, в основном либо метают, либо стараются нанести один решающий удар, подобравшись поближе к жертве. Разве только вот исторические клубы, да аристократия такой ерундой занимается. А я умею. Ну или умела когда-то. Забавно, да?
Рэйнард поболтала ногами:
- И зачем оно надо, в наше то время, когда даже порохом, считай, никто не пользуется...
- Ну почему же? Я вон кукрисом неплохо отмахиваю... И лопаткой саперной... - рассеяно произнес Ботари. Он все еще находился под впечатлением от рассказа напарницы - для него самого обычная прогулка по городу была недостижимой роскошью, собственно, как и для любого другого военного клона. - Слушай, это ты и в кино ходила, да? И в театр?
- И в балет, и в оперу, - предупредила рыжая вопросы сержанта, - И играла на бильярде. На зеленом сукне. Хочешь, научу?
- Хочу... - брякнул Алекс. Тут же осекся и подозрительно посмотрел на рыжую:
- Шутить изволите, барышня?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Весёлый Роджер >>>
post #14, отправлено 4-07-2008, 16:37


шальной пират
****

Сообщений: 294
Откуда: Корабль
Пол: женский

удачи: 1030

/там же, с тем же/


- Почему? - удивилась Данька, - Надо просто ровную поверхность, углубления по углам и по серединам длинных сторон, два кия - ну, просто длинные ровные палки, и восемь шаров, один черного цвета. Это "американка", она попроще. Еще есть "русский" бильярд, там посложнее. Ты же снайпер, ты мигом въедешь, как настраивать угол удара и рассчитывать силу...
- Я знаю, что такое бильярд... Просто где я тебе возьму стол, шары и эти твои кии, а? - Алекс оглядел их камеру. - Разве что дверь... Нет, она вся в клепках. Эх, вот отбудем эти четыре месяца здесь, вернемся, и тогда у себя в казарме такой стол сами сделаем, а, Рыжик? - Он шутливо пихнул корректировщика кулаком в плечо.
- Ну, можно будет что-нибудь придумать. Главное настрой. Хотя нет, главное в бильярде - это концентрация, дисциплина и самоанализ! - она важно воздела палец кверху, и затем взвыла от восторга, представив себе, как они с Алексом мастерят стол для бильярда под удивленные взгляды военных клонов других подразделений, - Ой, не могу... Это сюр!
Она уткнулась в плечо сержанту, заглушая хохот.
Ботари глянул на трясущуюся от смеха напарницу и весело фыркнул.
- Особенно когда играешь с тяжелой бронепехотой. Помнишь, как мы с ними в пятнашки играли и в меня мяч попал? - Тогда Алекс день пролежал в санчасти - двухметровый амбал из бронепехоты впечатал мяч точнехонько в сержантский затылок. - Вспомнила? А теперь представь, как они в бильярд играть будут.
- Убойная сила бильярдного шара напрямую зависит и от его веса, и от скорости, приданной ударом кия, - всхлипнула Рэйнард, - Это конец, Алекс. Нам придется играть тайно, по ночам. В кладовке!..
- Или в бронекостюмах. - Поддакнул снайпер. - Как ты думаешь, если забрало пистолетную пулю держит, то шар должно выдержать, а? - Тут он осекся и уставился на рыжую. - Кладовке? Опять эта твоя память или просто шутишь? Откуда у нас кладовка?
- Значит придется сделать еще и кладовку, - решительно сказала Данька и стукнула кулачком по открытой ладони, - Мы не можем ждать милости от природы!
- Ага. Ибо сами являемся милосердием Федерации, несущим исцеляющее от революционной ереси очищение, дарующие прощение посланцы Директории. - С пафосом произнес Алекс, торжественно воздев кверху палец. Затем подмигнул. - Короче, мы эти, как их там... а, во - антитела!
Рэйнард поаплодировала:
- Можешь, когда хочешь!
Она резко замолкла, повернулась к стене и прислушалась:
- Треплются... попутчики.
- Да и пусть треплются. - усмехнулся сержант. - Вот если они замолкнут - тогда подозрительно, а так пускай галдят. Помнишь птичий базар на Атлантиде? Ну тот, у океана?
- Похоже, да, - Данька загрустила, - Почему нас сюда, а? Почему не на Фобос, к примеру?
- Тебе нравятся безвоздушные куски камней и мелкодисперсная пыль? - удивился Алекс.
Он аккуратно приобнял Даньку за плечи.
- И тем более здесь джунгли. Не то чтобы прям совсем курорт навроде Атлантиды, но как-то привычнее. Ну что для нас четыре месяца в джунглях, а, Рыжик? – указательным пальцем сержант легонько щелкнул напарницу по носу. - Так что не унывай, дружище. Ну, чего нос повесила, а?
- Джунгли... Джунгли, чужаки и табун партизан-романтиков во главе с гламурным революционером, - рыжая подавила смешок, - Нет, я все-таки начну сооружать стол для бильярда посреди зеленки. Чтобы возвести абсурд в абсолют.
- Тогда еще рулетку и стол для блэк-джека. - Внес свою лепту Алекс. - И местных макак в бикини нарядим. Помнишь плакат тот, ну, в этом, в Нью-Мехико... Где мы район зачищали? Помнишь, реклама курорта и там как раз на песке такой домик бамбуковый с барной стойкой и официантки в бикини. И какой-то тип в гавайке на переднем плане?
- Ага, где я как дура свои чулки по пальмам развешивала, потому что других флюгеров не нашлось, - рыжая злобно сверкнула глазами, - Помню-помню, такое не забудешь.
- А что, хорошие маркеры. И не дуйся, они все равно задарма достались, чулки эти. Ты потом все равно еще два раза в этот разбитый магазин бегала, так что не прибедняйся. А помнишь, как мы сырые гамбургеры ели? Думали, что так их и едят?
- Дело не в халяве, а в принципе - приличная девушка чулками не разбрасывается, - втолковала Данька сержанту, - Хотя вот то, что на них табунами ходили любоваться местные - сослужило службу, не спорю. Гамбургеры... Что мы только не ели.
Она вспомнила вареных червяков и поморщилась:
- Что мы ели, так лучше бы нам это не есть.
- Знаешь, а я вот мечтаю сходить с тобой в ресторан. - Признался сержант. - Настоящий. Как на голоснимках - с белыми скатертями, свечами, официантами. И чтобы от нас не шарахались люди.... И в спину обидного не кричали.
- Ну, если доживем, так сходим. Я знаю, в какой руке держать ложку и сколько зубчиков у вилочки для фруктового салата, - рыжая безмятежно махнула рукой, но потом грустно улыбнулась, - Знаешь, что досадно... Что нашей нынешней памяти у нас не останется при следующей отработке генома оригинала. И следующие наши экземпляры не будут знакомы.
- Угу... А что, для фруктового салата есть отдельная вилка? - перевел тему в более веселое русло сержант. - И он хоть вкусный, салат этот?
- Фруктовая вилочка с двумя зубчиками, - кивнула Данька, - А салат... Да не знаю, просто несколько фруктов в одну миску порезали и все. Сливками заправили... Ну вкусно, да. Если с местной пищей наши импланты справятся - зажуем.
- Справятся. - Уверенно заявил сержант. - Я еще год назад как-то данные по этой планете изучал, она во многом с Террой схожа, в том числе и животный мир. Так что голодать не придется. На крайний случай вон... - он кивнул в сторону двери, - ... живые консервы, а? - Он весело улыбнулся и убрал руку с плеч Даньки. - А помнишь, как тебя привезли к нам в первый раз?
- Я это помню, как будто все было четыре года назад, - патетично выступила рыжая и прислонилась к Алексу, - Это потому, что это и было четыре года назад, да. Что ты тогда подумал?
- Честно? Я тогда вообще ничего не думал - день, как из джунглей вернулся. Один. У меня до тебя друг был, Фьорд, он из серии "Нибелунги" был, это Шведская директория выпускала... Он так в джунглях и остался, я от него только жетон нашел и ногу... Так что когда меня вызвали, я вообще ничего не соображал. А потом тебя в кабинете увидел и решил, что ты дочка нашего комбата....
- Оно было заметно. Я тогда с огорчением поняла, что меня приписали к абсолютно отмороженному и невменяемому страшному дядьке. Я не то что бы ошиблась... - Данька притворно задрожала и шмыгнула носом, но тут же бросила ломать комедию и вздохнула, - Комбат меня пожалел, конечно, отнесся как к человеку. Даже кофе предложил.
- Прости, я не хотел тебя тогда пугать. Просто мерзко как-то было... А комбат у нас хороший был, жаль, перевели его... - Алекс вдруг весело фыркнул. - А помнишь, как ты на учениях змею гражданским специалистам подсунула? Вот визгу было...
Данька с достоинством кивнула.
- Удачно получилось, что уж тут, - она потянулась, - Скорей бы уже долететь. В джунгли, под небо, на простор.
Рыжая зевнула и потерла глазки.
- Может, еще поспишь? - Предложил Алекс.
- Разбуди, когда у пилотов появится мысль о посадке, - попросила Рэйнард серьезным тоном.
- Договорились. - Алекс вернулся на свою койку. - Приятных снов, дружище
Данька свернулась клубочком на матрасе:
- Веди себя хорошо, напарник.

Сообщение отредактировал Весёлый Роджер - 4-07-2008, 16:38


--------------------
Удача при мне, так выпьем чарку, йо-хо!
user posted image
Капитан корабля, Феникс Каминного Зала и просто хорошая девушка.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Blindman >>>
post #15, отправлено 4-07-2008, 17:21


Рыцарь
***

Сообщений: 117
Откуда: Космоград
Пол: мужской

Карт в рукаве: 79

"Леший, говоришь... А кто может подтвердить, что это ты и есть? Портреты-то твои на каждом углу не развешаны, если только у "политички" в личном деле найдется. Но - чем черт не шутит - может и правда. Ладно, поживем - увидим, что ты за птица," - паранойя, верный друг подпольщика, и здравый смысл на этот раз сработали в унисон. Тем временем Леший толканул речь и кое-кто из уголовников уже грозился "напоследок кровушки попить". А вот это уже плюс в пользу Лешего. Революция, она ведь не одними только бомбами делается, тут нужно чтоб и народ за тобой шел. А обыватель просто так на баррикады не пойдет, даже если каратели в дом прямо сквозь стены вламываются и под предлогом поиска террористов шмон пополам с грабежом устраивают. Хороший агитатор в нашем деле ценнее штурм-группы будет.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Свет Чести >>>
post #16, отправлено 5-07-2008, 12:21


Кнехт
****

Сообщений: 380
Пол: мужской

Наделано глупостей: 288

Это конец. Из этого Ада нет возврата.
Встать! Суд идет! - зычный голос пристава раскатился по большому залу. Чуть жетоватый вечерний свет бил в окна и падал косыми лучами на доски пола Пылинки танцевали в лучах странные хороводы, абсолютно безучастные к происходящему в зале. Столь же безучастной была и статуя с завязанными глазами, весами в одной руке и мечом - в другой - возвышающаяся прямо позади кресла судьи. Скрипнули доски, кожа ботинок - несколько свидетелей, эксперт, зашитник и, собственно, сам подсудимый - поднялись со своих мест. Сзади послышался ропот и шепотки - толпе репортеров никто сесть, в общем, и не давал. Судья вошел в зал со стороны статуи, сел, а скорее, раселся в своем кресле и, поднеся листок к глазам, начал зачитывать приговор. Ничего нового в нем не наблюдалось. Солдат энского полка, Дарион "Дракон" Крайт, продемонстрировав всему миру всю свою подлую сущность, самолично, без суда и следствия, находясь в психически неуравновешнном состоянии, расстрелял из автомата целую толпу мирных, ни в чем не повинных, жителей, которые, как ему показалось, были переодетыми террористами и после ухода части из города могли начать вербовать жителей в свои ряды. Экспертиза, само собой, показала, что у Крайта проблемы с головой и он настоящий псих, трупы с огнестрельными ранами тоже организовались, будто из воздуха. Оставалось только поставить жирнуцю точку под приговором - смертная казнь. Но, поскольку наш суд гуманный, смертная казнь особым распоряжением какого-то там важного генерала заменяется сылкой на удаленную планету, где господин Крайт будет иметь возможность отсидеть пожизненный срок. Почему? Не знаю. Все, что напишут репортеры, будет пересказом решения суда и материалов дела. До истины - простой, но далекой - всем будет не докопаться. Почему Крайт? Потому что, по сути, воспитанник ныне опального генерала. А что бы закрыть над генералом кольцо и окончательно сломать его - надо взять десяток его хороших бойцов и отправить куда полдальше под разными предлоагами - глядишь, и генерала следом отрпавить будет проще. А Крайт, всю жизнь посвятившей службе, теперь отправляется далеко-далеко за пределы своей родины. Из-за того, что один генерал не угодил другому. Бред, конечно, но чего еще ожидать от отъевшейся за последнее время армии?
Пара конвоиров взяла заключенного под руки и повела на выход.
Дракон отогнал видение минувших дней. Но и реальность интересовала его сейчас как-то не очень сильно. Кто-то что-то задвигал про пятьдесят восьмую, пилоты наматывали лапшу на уши, да и соседи не отставали. Ухо заслышало какие-то скрипы из коридора - они не одни? Ну, почему бы и нет. Больше народу - веселее жить. Наверное. А может, просто дольше - если повезет. Дар, изначально одетый в легшкий броник, подтянул к себе свой рюкзак и растянул лямки, не обращая особого внимания на окружающих, осмотрел содержимое, что-то осматривая, что-то ощупывая. Что-то вытаскивая. Автомат калибра семь шестьдесят два - на ремешок и за спину, оптика, ночной прицел - оставим пока там, в рюкзаке, пистолет под автоматные патроны - в кобуру на левое бедро, нож (Кстати, а ножик надо бы прицепить на руку. На правую. Благо, ремешки позволяют. Что и сделали.), несколько гранат - на пояс, веревочку - оставим вместе с прицелом, патронташ с гранатами - через грудь и затянуть, что бы не ерзал, всякую одежду - не глядя оставить в рюзкаке. Вытащить цинк с патронами, удостовериться, что все боевые, засунуть обратно. Четыре запасны обоймы - в бронежилет, благо, специальные пазики есть, для пущего удобству. Сухпай даже осматривать не надо, стандартная синтетика, туда и не подмешаешь ничего. Похудевший, пусть и не до осиной талии рюкзак - бросить на пол между ног, самому - откинуться назад, закрыть глаза. Бронежилет скрадывал неровности автомата и чуть торчащий пятый магазин и позволял вполне себе удобно сидеть даже с этой дурой за плечами. Пусть себе Леший (уж не Тот ли Самые Леший?) дальше толкает речи, нам не интересно. Замполит и не такое порасскажет, только волю дай. Перед глазами вместо черноты космоса и серости переборок встало голубое небо и зеленая трава, синя лента реки извивалась ниже, под холмом, у сбегала за следующий холм. Ира. Последняя встреча перед последним боем. Тогда еще ничто не предвещало беды. Травинки, щекочущие босые ступни, пара рук на собственной шее, легкая, будто из воздуха деланная девушка на спине, губы у самого уха... Ему так и не дали увидеть ее в последний раз.
Ничего. Еще увидимся, Ир. Помни меня.

Сообщение отредактировал Свет Чести - 5-07-2008, 13:13


--------------------
181 Inc.
Сыграл бы фантастику, приличное фентези, реальность.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
А'den Revenger >>>
post #17, отправлено 6-07-2008, 18:13


Кавайный мишутка
****

Сообщений: 441
Пол: мужской

Кавая...: 442
Замечаний: 5

Свет звезды, озаряющей пределы этой системы, струей брызнул в десантный отсек.

- Леди и джентельмены! Через 75 минут наш рейс садится в гористой местности. Кто нас будет встречать - не совсем ясно. В любом случае - желаю нам всем удачи. - быстро проговорил Макинтош и взялся за штурвал. Х - 19 пошел вниз. Истребители, видимо, понимая, что они здесь больше не нужны, сихнронно развернулись в обратную сторону.

Тем временем, "Леший" уже успел освободиться от оков, уже поднадоевших. Он развернул к себе ранец, затем достал из него старенькую, обмотанную камуфляжной сетью, потрепанную в боях модифицированную CВУ - МЛ(модификация "Леший"), на прикладе которой было нарезано одно маленькое словечко: "Аня". И что - то, словно мягкая, но когтистая лапа, сжала его сердце. Александр тяжело вздохнул и тряхнул головой. Он продолжил осмотр ранца, обнаружил в нем массу нужных вещей. К примеру, пламегаситель со встроенным глушителем для винтовки, а также оптический прицел ПСО - 1М5 с инфракрасной структурой и люминисцентным экраном, позволяющий поражать цели на гораздо большем расстоянии и видеть даже самых скрытных врагов. Впрочем, от прицела мало что зависело, куда больше зависело от внутреннего строения винтовки, которое кардинально изменил Александр, по профессии - оружейник. К примеру, смена старых затворных рам, на более современные. При всех наворотах винтовка была простой в обращении, полуавтоматической, надежной, била на приличное расстояние. Сравниться с "гауссовками", конечно, СВУ - МЛ не могла, но в условиях тропиков - "гауссовки" бесполезны, а вот СВУ, как раз таки отличная вещь. Также, из сего дивного ларца Топалов вытащил маскхалат, и не стесняясь никого, переоделся в маскхалат. Если кто до этого не обращал внимания на лицо Топалова, то теперь было поздно. Темно - зеленая маска скрыла его мужественный профиль, а визор защитного цвета скрыл его глаза. В ранце он также нашел пистолет - пулемет "Скорпион - 2М" с глушителем и лазерным прицелом. Засунув его в кобуру, сливающейся с остальной цветовой гаммой костюма, Александр нашел несколько обойм к своей винтовке и "Cкорпиону", спрятал их в специальную суму внутри маскхалата. Ботинки он менять не стал. Еще в тюрьме он потребовал на размер больше, чтобы в них было уютно.

"Да... "Сайфер" отлично поработал, всё моё - при мне."

Александр встряхнулся. При помощи имплантантов он отлично слышал разговоры там, в кают - компании корабля. Один голос был женским. Очень знакомый голос. Топалов, приведя себя в полный боевой порядок, улегся на месте расположения и погрузился в воспоминания.

Очень знакомый голос...

"Сашуня... Сашечка..." - вновь и вновь повторялся этот голос. Этот утерянный голос. Уже забытый. Стертый из памяти напрочь, но вернувшийся из пепла голос...

"Саша." - голос, который принадлежал...



Из иллюминаторов стала видна окружающая природа. Никто не встречал транспортник. Лишь подножье высокой горы, об скалистую вершину которой чуть не ударился Макинтош, и джунгли. Джунгли. На километры вперед - джунгли. Одни джунгли...

Посадка была мягкой. Макинтош посадил транспортник аккуратно, на этот раз без ошибок.

"Леший" встал первым. Никто не посмел преградить ему пути, да и сделать они этого не могли. В отличие от всех, "Леший" умудрился снять наручники и кандалы. Он никого не благодарил, он просто прошел мимо всех и уселся на траву у трапа, положив винтовку себе на колени. Его сердце подсказывало ему, что вся его жизнь может сейчас перевернуться на 180 градусов. Что - то не так...


Макинтош взял ключи и пошел по рядам, снимать наручники с заключенных.

Эта и было его ошибкой. Он успел освободить только четырех. Четвертый, маньяк - амбал по прозвищу "Костолом", выполнил своё черное дело, и когда Макинтош нагнулся к пятому заложнику, "Костолом" свернул ему шею. Пятого заключенного маньяк ударил шлемом Дэриэла, и пятый заключенный тоже оказался со сломанной шеей. Второй пилот, Савелий Скавригин, вытащил из - под своего кресла МП - 44, и выпустил всю обойму в сторону десантного отсека. Нет, маньяк, конечно, накушался свинца и свалился к своим жертвам, но вместе с ним, в Ад отправились и несколько других заключенных.

На звуки выстрела в кабину вбежал "Леший".
- Что, тут, вашу мать, происходит?

Скавригин молчал, зажимая курок. С испугу, он навел дуло на "Лешего". Топалов размахнулся винтовкой и прикладом зарядил пилоту между глаз. Савелий после такого удара вырубился.

Александр развернулся к заключенным, наставляя на них "СВУ".
- Что тут, вашу мать, происходит, я вас спрашиваю!?

Сообщение отредактировал А'den Revenger - 6-07-2008, 18:15


--------------------
Я, как Прикл, тоже хочу в одну секунду всем прикловцам раздать плюсы!

Буду стараться))))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Свет Чести >>>
post #18, отправлено 7-07-2008, 9:32


Кнехт
****

Сообщений: 380
Пол: мужской

Наделано глупостей: 288

Асфальт горел от падающих с неба звезд. Реактивная система залпового огня "Огненный Шторм" в количестве четырех штук показывала все, на что способна. Десятки желтых звездочек расчертили ночной, и без того звезд полный небосвод - и падали, падали, падали на обреченный город. Четыре РСЗО - четыреста ракет, каждая из которых переворачивала танк, попав в десятке-другом метров от него. Большая часть города уже была сровняна с землей - не осталось даже торчащих арматурин, асфальт плавился и стекал вниз по склонам холма, на котором стоял город. Тысячи человек - на смерть. Старики, женщины, дети - эти понятия явно не волновали терорристов, захвативших в свои руки четыре машины с одним из самых разрушительных в мире неядерных оружий. И - невероятная концентрация огня. Все - в один городок. Небольшой аванпост, находящийся в нескольких километрах, не пострадал - ни одна из ракет не упала туда. А вот город... Взвод солдат, среди которых был и Крайт, ничем не мог помочь городку. Только стоять вдалеке и рассматривать в бинокли и прицелы, как гибнут, не имея возможности спастись, гражданские. Гражданские. Просто циферки на страницах газет, отчетов, сводок, статистики. Какая мечлочь - тысяча человек по сравнению с миллионами, погибшими в Мировых войнах, локальных конфликтах. Казалось бы. Дарион смотрел на обреченный город через оптику гаусс-пушки. Середина обстрела. Из одного из уцелевших домов на окраине, куда еще не упало слишком много ракет, выбежала девушка с небольшим пакетом и бросилась по дороге вниз, прочь из ада. Шаг - второй - и все. Две стройные ножки накрепко завязли в расплавленной массе гудрона, битума. Рывок назад, вбок, ужас в глазах, крик - но бывшему когда-то холодным и таким нужным асфальту абсолютно безразлично, что теперь он не дорога, а ловушка... Следом из домика выскакивает молодой челвоек - то ли муж, то ли брат - и пытается вытащить девушку за руку из западни, в которую та угодила - бесполезно. Пара секунд - позади падает очередная ракета. Молодая пара оказывася в огне взрыва на секунду. Стукнуло сердце - и дорога вновь ровна и чиста, и продолжает медленно течь по склону вниз. Огонь слизнул две жизни будто капельку росы с зеленого листа. Хрустнула рукоять гаусски - вниз посыпались миллиметровые патроны. Дарион с удивленим посмотрел на руку, сломавшую надежный пластик - костяшки в перчатках без пальцев побелели, на коже перчей остался явственный след от ребристой рукояти.
- Влетит тебе, Дар. - Какой-то чужой и неживой голос лейтенанта, их командира.
- Влетит... - Такой же безучастный к тому, что влетит - голос Дракона.
Трескучая очередь - такая нелогичная в этих воспоминаниях, где все оружие не трещит и грохочет, а тихо пиукает, отправляя пули на скорости, близкой к световой. Оно и не из воспоминаний, а из реальности. Рядом рухнул прошитый очередью маньяк, к ногам упали ключи от оков. Дарион подобрал ключи и расстегнул на себе лишнее железо, после чего, не глядя особо, бросил ключи соседу справа. Встал и направился к выходу, как раздался голос Лешего, который заставил полуобернуться от выхода - в сторону говорившего антиглобалиста.
- Что, тут, вашу мать, происходит?
- Будни жестокого мира. Привыкай, еще не такой увидишь. Особенно, если затеешь революцию. - Договорив, Дар медленно повернулся к выходу и, сняв с плеча автомат, направился к трапу, приглядывая краем глаза за теми, кто должен был стать ему союзниками...

Сообщение отредактировал Свет Чести - 7-07-2008, 9:47


--------------------
181 Inc.
Сыграл бы фантастику, приличное фентези, реальность.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Romulus >>>
post #19, отправлено 7-07-2008, 11:40


Приключенец
*

Сообщений: 20
Откуда: Уфа
Пол: мужской

Плюшки: 11

Андрей прильнул к прицелу гауссовки. На 26 этаже здания напротив вел совещание его очередной клиент: грузный, уже изрядно облысевший мужик лет 45. Он что-то все время чертил на специальной панели, без устали говорил и активно жестикулировал. Вроде бы все ничего, обычный офисный начальник, проводящий летучку, если не знать что здание напротив это министерство обороны, а этот мужик один из главных его функционеров. Он продавал оружие кому ни попадя, и, к сожалению, кому-то насолил. Андрей усмехнулся: а ведь его гауссовка наверняка из его поставок. Если так, то этому парню и вправду достанется по заслугам. Андрей снял винтовку с предохранителя, передернул затвор и прицелился. Он уже собрался стрелять, целясь клиенту чуть выше шеи, как сзади раздался хлопок, в комнату ворвались спецназовцы. Сделать что-либо Андрей не успел, транквилизатор достал его быстро. Последнее что он видел, перед тем как отключиться – офисный потолок в клеточку….
Андрей предался воспоминаниям, пока ждал, когда и его освободят из оков, как раздалась очередь, усмиряли какого-то маньяка, который секундой ранее убил Макинтоша. Да, жалко, парень был еще совсем зеленый. Заключенный левее, даже не моргнув глазом, поднял с пола ключи и играючи освободился от оков. Выходя наружу, он сказал Лешему, который пришел на выстрелы, что-то наставительное и без суеты вышел на улицу. Андрей чуток повозившись освободился от оков и похлопав, застывшего на месте, Лешего по плечу вышел на улицу.


--------------------
Why so serious?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Весёлый Роджер >>>
post #20, отправлено 7-07-2008, 17:44


шальной пират
****

Сообщений: 294
Откуда: Корабль
Пол: женский

удачи: 1030

/остаток дня проведен совместно с сержантом Ботари/

Когда корабль пошел на посадку, сержант тихонько позвал:
- Рыжик, пора.
Даня открыла глаза и уселась, свесив ноги:
- С ума сойти, мне даже дали выспаться, - она потерла глазки и соскочила с койки, нашаривая оружие, - План без изменений?
Она прислушалась к происходящему на корабле.
- Без них. - Сержант уже навьючил на себя снаряжение. - Пока что. - На всякий пожарный уточнил он.
- Вскрывай замок.
- Принято, - привычно отозвалась рыжая и занялась дверью, - Как там наши живые консервы? Что-то интересное было?
- Пальба была. Недолго. - Сержант напряженно вслушивался. - А наш друг Леший опять начал активно корчить из себя лидера.
- Лапочка, - рассеянно отозвалась Данька, - Готово.
Дверь была вскрыта, но не распахнута раньше времени, Рэйнард отошла вбок и кивнула сержанту.
Алекс осторожно приоткрыл дверь и ужом ввинтился в образовавшуюся щель. Присел, насторожено поводя стволом. В трюме, заставленном какими-то контейнерами, людей не обнаружилось, зато из соседнего отсека доносилась деловитая возня. Сержант щелкнул пальцами, подавая знак напарнице и бесшумно двинулся вперед.
Данька так же неслышно последовала на ведущим. Все чувства обострились, как на любом задании, каждое движение тела строго выверено - ничего лишнего, из любого положения в любую секунду быть готовой начать действовать, не позволять застать себя врасплох... Просто работа. Данька замерла возле одного из ящиков, контролируя свой сектор обстрела.
Алекс осмотрел запертый контейнер. Так, кодовые замки. Он указал Рыжику на один из них.
Ответный кивок, автомат на плечо, первичный осмотр. Так, а здесь сложнее... Значит, все внимание на замок, а о том, что вокруг позаботится сержант. Даня вполне справедливо полагала, что ей не придется отвлекаться от дела, потому что даже если в отсек ворвется наряженный в костюм клоуна бегемот с гаусс-винтовкой, мистер Ботари нашинкует его прежде, чем мисс Рэйнард подберет следующий символ на замке.
- Готово, - одними губами проговорила рыжая и открыла контейнер.
Алекс немедленно сунул в него нос. Сухпайки. Он повернулся к Лисе спиной и красноречиво указал на боковые карманы своего РД.
Распихав нечаянные сокровища по карманам и не забыв о себе любимой, рыжая молча посетовала на извечное отсутствие шоколада и закрыла ящик, несколько потерявший в весе за счет опустошения.
Алекс намылился было двигаться дальше, как вдруг замер у одного из ящиков. Внимательно вчитался и невольно улыбнулся, подзывая напарницу и показывая на замок.
Вслушиваясь в порядок щелчков внутри замка, рыжая выделила стандартную последовательность - код на вскрытие, - пробежала пальцами по кнопкам. Замок довольно пискнул и Лиса откинула крышку.
Алекс немедленно запустил внутрь руку, вытянул серебристую упаковку, надорвал зубами и сунул плитку Даньке.
Та поймала отпавшую от удивления челюсть и тут же вгрызлась в предложенное.
- Ты маг и волшебник, - сообщила она Коту, говоря не громче, чем обертка шуршала. И, довольная принялась затариваться найденным.
Кот только молча усмехнулся, сунул несколько плиток в набедренные карманы и так же тихонько двинулся к распахнутому аварийному люку. Осторожно высунулся. Тихо, зато с противоположной стороны долетали признаки активной деятельности. Сержант легко спрыгнул, повел стволом вправо-влево, щелкнул пальцами и указал на джунгли, начинающиеся метрах в двадцати от корабля.
Рыжая свалилась вниз - припала на колено, готовая перестрелять всех к чертям собачьим, но никаких "всех" также не обнаружила. И потому скоренько, не задерживая очереди, рванула в джунгли, слегка пригнувшись по привычке, что делало ее, еще более мелкорослой. Осмотреться, прижавшись спиной к стволу дерева, не забывая контролировать вертикаль. Щелчок, непривычный звук среди звуков леса - на месте, нормально.
Услышав сигнал, сержант сорвался с места, на ходу пожалев, что нет ни гранат, ни взрывчатки. А то как-то нехорошо уходить, не отблагодарив хозяев....
Добежав до напарницы, коротко кивнул.


--------------------
Удача при мне, так выпьем чарку, йо-хо!
user posted image
Капитан корабля, Феникс Каминного Зала и просто хорошая девушка.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 26-04-2024, 10:55
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .