В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Серая Лига: Вкус охоты, РПГ про миру Сообществ

Dein >>>
post #21, отправлено 8-11-2008, 1:02


Кот Шрёдингера
****

Сообщений: 266
Откуда: по ту сторону...
Пол: нас много!

фотокарточек в альбоме: 376

Во дворе. Свместно с Йоши Тамака.

Ожидания Йоши не оправдались - Серого Мастера в библиотеке не оказалось. Впрочем, неудивительно. День оживленный, наверняка раздает задания новичкам. Но едва только Тамака направился к внешнему кольцу, к нему, размахивая руками, подбежал какой-то человек, видимо, из деревенских.
- Сколько можно ждать?! Они же сожрут весь мой запас! Сделайте наконец что-нибудь!
Некоторое время шел разговор, после которого выяснилось, что прибежавший - тот самый крестьянин, что давал контракт на гигантских крыс. Крыс так никто и не прогнал, а те продолжают есть зерно из его подвала.
- Ладно, ладно, что-нибудь придумаю. Жди у ворот, я кого-нибудь пришлю.
С этими словами Тамака, отстранив крестьянина, двинулся к Внешнему кольцу, к месту, где обычно шел прием новобранцев. Кажется, как раз вовремя: Глава как раз беседовал с одним из желающих вступить, и явно не знал, какое задание дать. Поступающий был, видимо. той же расы, что и Глава, либо родственного вида. Иначе говоря - человеко-кошкой.
- Думаю, у меня есть для Вас задание. - Произнес Йоши - Такое редко бывает, но Вам в качестве вступительного испытания достанется настоящий контракт наемника, хотя и несложный. Интересует?

Матамуне посмотрела на подошедшего к нему бледного человека и уважительно склонила голову в поклоне.
- Я была бы не против, а могу ли я узнать подробности?

- Крысы. - Коротко ответил наемник, улыбнувшись. - Гигантские крысы поселились в подвалах у одного зажиточного крестьянина и уничтожают запасы зерна. Наемники не спешат браться за такие простые задания, а крестьянину нужно, чтобы этих гадов выгнали из его подвала как можно скорее. Он бы и сам, может, справился, но вот только крысы размером с небольшую кошку. Крестьянин будет ждать у ворот, просто скажите ему, что от Йоши, он поймет. Кстати, если Вам не знакомы гигантские крысы, я бы советовал заглянуть в библиотеку.

- Крысы и в море крысы, - Улыбнулась в ответ Шу своей клыкастой улыбкой, - разрешите взяться за работу.
Матамуне как маятником махала хвостом. В её родине часто приходилось питаться тем, что можно словить, нанизать на стрелу, сжарить и употребить, потому кошка не сомневалась, что будет не сложно.

Йоши кивнул, затем добавил:
- Зайдите по пути во-он в тот барак. Там выдадут кожаный доспех, короткий меч, щит и накидку Лиги. Не годится идти на этих маленьких паразитов без защиты. Они больно кусаются, а зубов не чистят. Крестьянин, как я уже упомянул, будет ждать у главных ворот крепости.

Шу посмотрела в указанном направлении на каменное сооружение с толстой на вид деревянной дверью обшитым металлом.
«Если кожанка будет плотнее моего, поменяю, второй меч не помешает. Накидка лиги?» - С этими мыслями Матамуне отблагодарила бледного мужчину и двинулась было в указанном направлении, но резко обернулась.
- Рада познакомиться, меня зовут Шу Матамуне, - глаза у кошки блестели в ожидании ностальгической пирушки грызунами, да только проверить их гигиену надо будет тщательно.

- Йоши. Йоши Тамака. Рад знакомству. - в очередной раз ухмыльнулся наемник. - На вашем месте я бы поспешил, этот крестьянин был очень нервным, когда я в последний раз его видел.


«Да и крысы разбегутся,» - мысленно добавила Шу и побежала к бараку за экипировкой.
Дверь была действительно толстая. Кошла бодро постучала по двери. Дверь открыл высокий детина, одетый в брюки, сапоги, в кожаный фартук и в варежках. Он посмотрел на Шу примеряющим взглядом и исчез на некоторое время в духоту и темноту помещения, наверное, к бараку прилегает кузница.
Вернулся кузнец с мешком на малом щите и с мечом в ножнах. Положил на стол рядом и кивнул. Девушка не сразу поняла кивок, но стоило поторопиться. Она развязала свёрток и обнаружила там отличный набор кожаной брони, накидку и свернутый голубовато-серый плащ.
Ловким и быстрым движением Матамуне скинула свой дорожный мешок и начала стягивать с себя кафтан, предварительно отстегнув ремень со своим старым мечом. Кузнец прокашлялся и отвернулся, а кошка же парой движений отстегнула свой старый нагрудник, тот с глухим стуком упал под ноги и начала возиться с наручами.
Взволнованная девушка отстёгивала шнурки отточенными годами странствий движениями. И того, Шу Матамуне, стройная, маленькая девушка с звериными чертами стояла в одной рубахе, в шароварах и изучала ремешки новеньких доспехов.
Кузнец видел, как ушастая торопится и решил помочь с натягиванием брони.
Минут через десять Матамуне в полном обмундировании новичка Лиги, на бегу застёгивая собственный ремень с мечом, уже направлялась к воротам крепости. Вещи свои она оставила в бараках, собираясь забрать после задания.
Крестьянин ждал её прикусив губу и притопывая ногами. Когда кошка подошла к нему, он буркнул «Иди за мной!» да и быстро зашагал впереди. Раздражённый маленький широкий человек что-то бурчал себе под нос, иногда, размахивая руками, чего-то прикрикивал. Так и пошла Шу на своё первое задание.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
GreyNight >>>
post #22, отправлено 12-11-2008, 13:12


Рыцарь с лазурных берегов
***

Сообщений: 132
Откуда: пришедший ниоткуда, ушедший вникуда...
Пол: мужской

поверженных врагов: 108

Совместно с Йоши

Скоро лес опять сменился пейзажами цивилизации. Люди суетились вокруг, куда-то бегали и носились. Дворовый мальчик быстро семенил ножками, стараясь успеть донести ведро до родительского дома. На орка никто не обращал особого внимания. Наконец, Каш подошел к дому старосты – большому и красивому дому. У-гор остановился у калитки и понаблюдал за творившимся вокруг. Ратуша деревни (она же – дом старосты) казалась большой и просторной, хорошо обставленной и чистой. Повсюду развешивали украшения, расставляли столы. То же самое происходило и снаружи дома - кажется, намечался какой-то крупный праздник. Люди вокруг бегали и суетились, пару раз чуть не налетев на орка. Даа. Народ явно был чем-то озабочен. Орк остановил одного мальчугана и спросил о хозяине этого заведения, на что человечек лишь указал пальцем в сторону улыбчивого старика, сидевшего на скамейке. Последний заметил разговор деревенского парнишки и наемника и окликнул его:
-Эй, там, подойди. - Для своих лет (а лет ему было немало), выглядел староста довольно молодо и был бодр, а в глазах поблескивали живые искорки.
Каш повиновался. Рядом со стариком он выглядел слишком уж большим. Староста деревни окинул его взглядом и, прищурившись от яркого солнца, сказал:
-Значит, это тебя прислали, чтобы прогнать этого волчару? Ух, страшная зверюга, скажу я тебе. Завелся рядом с лесом, там, где земляничная поляна. Рычит, не пускает никого, а прогнать боятся. Варг все-таки, хоть и одиночка.
-Каш знает, Каш готов оторвать ему голову! Где варг жить?

-Ступай во-он туда. - Старик указал на дорогу в сторону леса. - Справа от дороги будет кустарник, а потом большая поляна рядом с лесом. Там эта зверюга и живет. Справишься с ним - замолвлю за тебя слово Гильдмастеру, да и награжу. Ну как? Еще готов сражаться? – это замечание показалось орку обидным. Раньше никто не упрекал его в храбрости. Он насупился, но все же улыбнулся – ведь это была шутка. Каш развернулся и зашлепал точно по направлению, указанному стариком.


Перед глазами открывался обычный деревенский вид: кто-то работал в огороде, кто-то перегонял скот, кто-то просто бездельничал. Никого не удивлял вид орка, видимо, со времени появления Лиги здесь привыкли видеть вооруженных людей. Через какое-то время путник вышел за пределы деревни, дорога же вела к темной полосе впереди - лесу. Вскоре, как и говорил староста, справа от дороги показались заросли какого-то кустарника, а за зарослями - большая зеленая поляна. Одним концом она уходила в лес, но на самой поляне росло всего три дерева. Два из них были очень старыми, некоторые толстые корни выпирали из земли, под одним из деревьев образовалась глубокая ниша. Как только орк ступил на поляну и начал приближаться к дереву, оттуда послышался то ли чей-то чих, то ли фырканье, а затем - глухое рычание. Медленно из ниши под деревом вышло похожее на обычного волка существо, но несколько шире и ниже, с более короткой и мордой. Шерсть на звере была черной, местами проступала седина. Варг был глубоким стариком. Возможно, бывшим вожаком, выгнанным из стаи. Правый глаз варга ничего не видел, и был затянут мутной белой пленкой. Ощетинившись, зверь рычал на орка, но не двигался с места. Орк сделал пару шагов, обходя противника. Одна рука его лежала на рукояти меча, готовая достать оружие.

Варг поворачивался, держась мордой в направлении орка. Он начал рычать громче и напряг лапы, готовясь прыгнуть, если понадобится. А прыгать варги умели не хуже других волков, несмотря на короткие лапы. Старик явно не был намерен уступать Кашу свое последнее жилище, и готовился принять, возможно, последний бой. Орк тем временем перенес вес на ноги, готовясь, подобно противнику, отпрыгнуть от стремительной атаки старого хищника. Левая рука все еще держала сжатой рукоять оркского двуручника. Каш оскалил клыки и зарычал, пытаясь имитировать звуки, издаваемые волком. Это была традиция, означающая в племени У-гора уважение к сопернику. Поймет ли это варг обычай своих предков, или нет - неважно. Орк и без того уважал противника.

Варг повел ушами, прислушавшись. На какое-то время он перестал рычать. Но все же зверь не переставал пристально следить здоровым глазом за каждым движением орка. Тело же черного волка застыло в неподвижности, подобно каменной статуе. Трудно было понять, что творилось сейчас в голове животного. У-гор припал к земле и резко ринулся в правую сторону, тем не менее, не вынимая меча и не предпринимая атаки. Варг же расценил его резкое движение как агрессию, и рванулся вперед, стараясь ухватить Каша за ногу.

Схватка началась!


--------------------
Клятва давно дана,
И исполнить ее я обязан.
Но что же мне делать, когда
Я ей, будто пленник, связан?

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rockerok >>>
post #23, отправлено 4-12-2008, 14:59


Наёмник (Ученик-Искатель)
****

Сообщений: 212
Откуда: Беларусь
Пол: мужской

Засечек на прикладе: 239

Рерайт мастера Georg-a

Следуя вдоль южного побережья озера Междумирья, наёмник без особых трудностей попал в устье реки Странницы. Спокойная с виду, гладкая аки зеркало, полноводная река несла его к пункту назначения. но через некоторое время начались трудности: попадались вихри, водовороты и быстрины, из которых Рокерок - с трудом, полагаясь больше на ловкость и сноровку, чем на судоходческие навыки, - но выбирался.
Чудищ местных не встретилось, но хватило и без них - почти в самом конце пути особо сильная быстрина бросила лодку на прибрежную корягу - суденышко от опрокидывания спаслось, но, не удержав равновесия - сказался пройденный путь – наёмник бултыхнулся в холодную воду. Успев зацепиться за борт лодки, Рокерок с тихой руганью забрался внутрь.
Наконец, показалась пришвартованная к берегу многовесельная барка. Стоявший около неё стражник приветственно поднял руку.
Коротко поприветствовав, страж помог пришвартоваться и сойти на берег. Далее последовала недолгая прогулка вглубь леса, во время которой наёмнику завязали глаза. Когда же повязку сняли, перед Рокерком предстало здание резиденции. При взгляде на двухэтажный особняк возникало ощущение, что для его архитектора слово «фортификация» было далеко не пустым звуком.
Стражник провел в хорошо натопленный зал и велел дожидаться, после чего сразу же удалился.
- Мдя, мой дом – моя крепость. - Произнёс Рокерок оставшись наедине с самим собой, прошёл в направлении большого камина, внутри которого тлели угли, и протянул озябшие руки к теплу.

Сообщение отредактировал Rockerok - 19-12-2008, 8:15


--------------------
Существенное невидимо для глаза (с)С.Экзюпери.

прошу прощения! Кому нужен - Аська и ПМ до сих пор действуют!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Georg >>>
post #24, отправлено 22-12-2008, 16:52


Воин
**

Сообщений: 55
Откуда: Brave New World
Пол: мужской

зарядов позитива: 95

... и Рокерок.


В зале было тепло, однако по озябшему телу забегали мурашки. Уши ловили каждый шорох, а тело готовилось к худшему.
Дверь помещения отварилась, внутрь вошел прилично одетый седовласый мужчина. Человек был одет в расшитую шелком бархатную тунику, на его шее висел золотой медальон - знак того, что он занимает не самое низкое положение.
- Полагаю, вы здесь по поручению барона, мессир... Позвольте узнать, как Ваше имя? - голос делегата был на редкость приятен и внушал доверие.
- Рокерок – ответил полукровка, оборачиваясь к человеку. – Зовите меня просто - Рокерок. Я не знаю про какого барона Вы говорите, но у меня есть задание о доставке некоего предмета.
- Уважаю Ваше отношение к заданию, мессир Рокерок. Сперва хотелось бы увидеть Ваш опознователь... ээ, то есть перстень. Вы должны были его принять вместе с заданием, так ведь?
- Интересно, а если я Вам его не покажу? Что тогда? – Заговаривая зубы парламентёру Рокерок пытался лихорадочно вспомнить, куда же подевалось это кольцо и не позабыл ли он его вообще прямо там – на прилавке, когда расписался под такой малой суммой при получении работы.
- Мне будет искренне жаль расстаться с таким деловым партнёром, как Вы, поверьте. Вы вызываете у меня доверие, а я , мессир Рокерок в таких вещах не ошибаюсь. Посему... - седовласый явно расстроено вздохнул. До острого слуха полуэльфа донесся тихий шорох взводимых за тайными бойницами арбалетных курков.
- А вы не боитесь за свою жизнь? – Вопрос был задан в тот момент, когда рука полуэльфа был за пазухой и уже практически показалась наружу.
- Ничуть, - ответил человек, продолжая грустно улыбаться.
В это время Рокерок резко вынул руку и вытянул её по направлению к человеку. На раскрытой ладони лежал перстень.
- Дело в том, что это - защитная метка, - сказал человек, принимая перстень. - Не будь её у Вас, вы бы не смогли даже причалить к берегу. - Посланец самодовольно улыбнулся. - Магическая ловушка. Простенько и со вкусом, не находите?
Седовласый даже на пытался скрыть улыбку.
- Нет. - Сразу надулся Рокерок. - Не нахожу. Давайте поближе к делу!


--------------------
Кто любит хеви - тот мой друг! (с)

user posted image

Что общего у Скандинавского Самовара и Тевтонской Тыквы?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rockerok >>>
post #25, отправлено 24-12-2008, 14:17


Наёмник (Ученик-Искатель)
****

Сообщений: 212
Откуда: Беларусь
Пол: мужской

Засечек на прикладе: 239

Совместно с мастером Georg

Человеку явно пришлось сделать усилие над собой – уж очень его забавлял произведенный на наемника эффект. Седовласый посерьезнел и начал выкладывать суть задания:
- Ваша миссия довольно проста: переправить вот эту шкатулку из пункта А в пункт Б, - у делегата в руках появился резной продолговатый ларчик, в котором обычно хранятся свитки или пергаменты.
Рокерок смотрел на всё происходящее в комнате теперь исподлобья, сложив руки крест накрест на груди.
- Содержание шкатулки и название этих самых пунктов?

- Это документ. Не буду Вас обманывать - его доставка сопряжена с определенными трудностями. Он, видимо, нужен кому-то ещё. Что до пунктов... - седовласый попросил у полуэльфа карту и, разложив её на высоком столе, нанёс отметку.
- Здесь проживает адресат, его особняк внешне точь-в-точь повторяет тот, где находимся сейчас мы. Отдайте шкатулку хозяину особняка - у него должно быть точно такое же кольцо, с которым Вы сюда пришли. Чтобы пройти через пост охраны скажете, что вы здесь по поручению графа Лэ`Греда. - Делегат выжидающе посмотрел на Рокерка, ожидая вопросов наемника.
-Та-ак. – Протянул полуэльф, изучая карту. Через минуту раздумий он произнёс. – Судя по всему, придётся вновь плыть по реке и дальше пешком? Или есть альтернативы?

продолжение следует....


--------------------
Существенное невидимо для глаза (с)С.Экзюпери.

прошу прощения! Кому нужен - Аська и ПМ до сих пор действуют!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Барон Суббота >>>
post #26, отправлено 24-01-2009, 17:02


Трикстер с Той стороны
******

Сообщений: 1857
Откуда: Кладбище
Пол: мужской

Рома и сигар: 1910
Наград: 3

И снова закрыто. И снова поистечению сроков.


--------------------
Он был ребёнком с особенными потребностями. Большинство соглашалось, что первой из них был экзорцизм
(с) Терри Пратчетт.

А ещё я немножко Оррофин. Это бывает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 16-06-2024, 0:48
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .