В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Смерть Луны, Спасители прошлого...

Синяя Псина >>>
post #1, отправлено 14-08-2008, 13:11


Рыцарь
***

Сообщений: 119
Откуда: Россияния
Пол: мужской

ч-О-З-П-с-З-н-Т-Л: 98

Ночное небо. Частые яркие звезды окружают вуалью полную луну. Кажется, что они водят своеобразный хоровод, медленно кружась вокруг бледного лица невесты... А та печально взирает на землю, поглаживает взглядом леса, поля, города, провожает путников и желает им тихой дороги...
Поле. Тихое поле, окруженное небольшим леском. Здесь нет хищников, они не позволяют нарушать сдешнюю гармонию убийствами и пролитой кровью. В высокой траве, то здесь, то там слышится легкий шорох - это грызуны гоняются с легким летним ветром наперегонки.
Девушка. Она лежит в этом поле и смотрит на луну. Они - древние родственники. О их родстве знают лишь они, да и то - может быть лишь догадываются. Девушка знает о луне все - о ее силе, о ее могуществе, о ее печали и радости... И они едины, взаимосвязаны.
Стрела. Она летит из леса. Она ни добра и не зла. Она никого не ненавидит, она лишь выполняет свое предназначение - лететь и убить. На хвосте легко дрожат короткие черные перья - они - крылья Ангела Смерти, который на мгновение вселился в кусок дерева со стальным наконечником, в котором мягко отражается свет луны...
Кровь. Она медленно вытекает из раны в груди. Когда-то - поддержатель жизни, хранитель тепла и магии... Теперь - лишь жидкость, стекающая на мягкую землю, твердеющая и умирающая под теплым летним ветром и мягким светом безразличной луны...

Аккару проснулась посреди ночи. Ее длинные темные волосы, ночная рубашка, простыня и покрывало - все было в поту. Девушка осмотрела комнату - все было на своих местах: кровать, подвешенная к потолку почти в центре комнаты, огромное окно с небольшим балкончиком, длинный платяной шкаф из дерева мягкого белого цвета...
- Это был всего лишь сон! - Убеждала себя Аккару. - Нет никакой девушки, никакого поля и никакой стрелы... Все хорошо!
Промучавшись немного со сном, Аккару в итоге снова уснула. На этот раз ей ничего не снилось и она спокойно дождалась рассвета.
Утром же она не смогла скрыть беспокойства и отец, король Эльфийского королевства Элесар, отправил ее к старой провидице Моранне. Та, посмотрев на юную принцессу и выслушав ее рассказ, надолго задумалась. Аккару не смела прерывать раздумья старой провидицы и вскоре она услышала следующее:
- Принцесса, страшная судьба ждет наш мир. Этот сон... - Моранна снова ненадолго запнулась. - Я слышала уже о нем. Но ты не увидела его до конца - вместе с той девушкой умирает и луна, и звезды. И мир погружается в кромешную тьму, и самые страшные чудища подземелий вырываются на волю... - Снова тишина. - Ты не должна этого допустить. Ты должна найти эту девушку и уберечь ее от погибели. А поможет тебе с этим... - Моранна снова замолчала. - Поможет тебе в этом старая ведьма, живущая на севере. Зовут ее - Анастасия. Она хоть и человек - но именно от нее я узнала об этом... пророчестве. Когда прибудешь - скажи ей, что ты от меня. Она все поймет...
Аккару уже собиралась уходить, но Моранна схватила ее за руку и продолжила:
- И последнее! Не говори отцу. Ты должна пройти это испытание сама... Лишь те, кто понимает всю суть трагедии смогут помочь. А наша стража слишком приземиста. Возьми ближайших друзей - настоящая дружба может свернуть горы. И еще... - Взгляд старухи стал ненадолго крайне печальным. Кажется, даже проступили слезы. - Будь осторожна, принцесса Аккару. Этот путь тернистее, чем кажется на самом деле.

Разговор с провидецей озадачил принцессу. Она не знала что делать, а главное - она не знала, что сказать отцу. Они всегда доверяли друг другу... А теперь ей придется его обмануть...
Разговор оказался не из легких. Отец Аккары очень настороженно отнесся к просьбе дочери отпустить ее на небольшое путешествие с какой-то подругой. Что больше всего его тревожило - так это то, что никто не рассказывает ему о разговоре между провидицей и его дочерью. Одна говорит, что, мол, папа, успокойся, все хорошо, это просто кошмар, а вторая, что это для его же блага и когда-нибудь он узнает правду. Все это настолько сбило с толку, что он случайно отпустил дочь... Воспитание не позволяло брать слова обратно, поэтому он лишь помог дочери собраться и молча удалился.

Роли. Даю минимум. Остальное по вкусу добавляете сами...

Принцесса Аккару - эльфийка, меньше ста лет от роду. Характер сдержанный, спокойный. Легкая надменность навеяна королевским воспитанием, однако периодически пробивается молодежная (по меркам бессмертных созданий) безбашенность.
Даже если вы никогда лично не были в Эльфийском королевстве, то наверняка слышали про одну из его прекраснейших принцесс. Принцессе Аккару. Ее портрет висит в тронном зале короля. На нем Аккара предстает перед нами еще в молодости. В то время принцессе еще не было и пятидесяти. По эльфийским меркам - подросток... Девушка изображена в полный рост, что позволяет нам оценить все превосходство ее фигуры и красоту молоденького личика. Высокая, стройная девушка, возможно немного худенькая для своего роста. Обладательница копны невероятно красивых прямых темных волос, которые спадают на ярко зеленое платье, прикрывая почти непристойное декольте. Ну, что ж, такова была мода в те дни. Платье, украшенное россыпью изумрудов, упирается в пол не давая нам лицезреть ноги девушки. Острые и тонкие черты лица, позволяют отнести девушку к благородной крови, даже не зная ее истинного статуса.
Про жизнь эльфийки можно рассказать немного. В детстве она была невероятным сорванцом. Ее отец многого натерпелся. Достигнув возраста запечатленного на портрете, Аккара превратилась в женщину, которая, не смотря на всю свою благородность и надменность, в душе осталась все той же маленькой шкодливой девчонкой. Именно эти черты характера и заставили ее совершить то, что она совершила…
- Sunnydead

Нериадель - так же эльфика. Лучшая подруга принцессы, приблеженная ко Двору.
Внешность: рост 1м 70см (не высокая по меркам эльфов). Ярко-рыжие густые и вьющиеся волосы чуть ниже пояса, изумрудного цвета глаза и стройная фигура.
Характер: острая на язык, но одновременно с этим отзывчивая и добрая. Любит иногда вместе с принцессой побезобразничать, но знает меру. Бывает вспыльчива.
Умения: хорошо стреляет из лука, получше многих эльфов-парней. Отлично держится на лошади и владеет кинжалами.
Полная квента (ссылка будет). - Нарвен

Хин - казалось, он легкомысленен и беззаботен. Невысокого роста, даже для эльфа, худощавый, он даже по достижении совершеннолетия выглядел мальчишкой. А его поведение еще больше убеждало в этом мнении: он никогда не сидел на месте, казалось, он то на лугу, то лазает по деревьям, то плещется в озере. Мало кто знал, кто он любит бывать в библиотеке и копаться в старых свитках.
С принцессой они дружили давно, с детства, хотя Кайллерхин не был приближен ко Двору, будучи просто отпрыском из достаточно почетной семьи. Хин любил принцессу, по-дружески, когда столько времени проводишь с существом, уже не до нежных влюбленностей. К тому же Хин чувствовал ответственность за Аккару, хоть и не отдавал себе в этом отчета. Возможно, именно поэтому он сразу согласился сопровождать ее в путешествии, пропустив мимо ушей, куда и зачем они едут.
- Кайл

Остальные участники, как эльфы так и не очень, могут присоединиться к основной компании чуть позже.
___________________________________________________________

Эльф в данном мире - живущее в лесах бессмертное существо, обладающее легкой магией. Агрессивно отноится к тем, кто нарушает покой и гармонию дикой природы. В общем, смесь буддиста и агрессивно-настроенного гринписовца. wink.gif
___________________________________________________________

География.
Увы, пока без карты. Может позже нарисую...
Материк. Юго-восток - огромный лес. Делят между собой эльфы и энты. Юго-запад - Империя людей. Ничего толком неизвестно, кроме периодических стычек при попытках вторгнуться на территорию леса. Северо-восток - пустые поля с редкими лесными пятачками. Официально никто не обитает, кроме диких животных. Северо-запад - земли Темной Империи. Территории делят некромансеры и племена диких орков-троллей и остальной гадости. Информации мало. Центр - достаточно крупный заснеженный горный хребет. Пристанище гномов (шахты и ущелья) и зимних драконов (вершины).

P.S. Анастасия обитает в северной части этого хребта.
___________________________________________________________

Старт прикла намечен на 5-8 число. Участники, готовьте перья и стрелы! Приключение начинается...

Сообщение отредактировал Синяя Псина - 5-09-2008, 8:49


--------------------
В жизни всегда есть место пофигу!

Между тем, что я думаю,
тем, что я хочу сказать,
тем, что я, как мне кажется, говорю,
и тем, что вы хотите услышать,
тем, что, как вам кажется, вы слышите,
тем, что вы слышите,
тем, что вы хотите понять,
тем, что вы понимаете,
стоит десять вариантов возникновения непонимания
Но все-таки давайте попробуем...


ч-О-З-П-с-З-н-Т-Л
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Синяя Псина >>>
post #2, отправлено 5-09-2008, 9:51


Рыцарь
***

Сообщений: 119
Откуда: Россияния
Пол: мужской

ч-О-З-П-с-З-н-Т-Л: 98

Король эльфийского королевства... Хотя сейчас он был всего лишь отцом. Отцом, собирающий свою дочку и ее приятелей в дорогу. В дорогу, которая может прерваться трагически в любой момент...
- Может все-таки она ошиблась? - С надеждой спрашивает отец Аккару. - Оставайся... Много тысяч лет прожили и еще проживем, ничего не случится...
- Отец! - Говорит принцесса, кладя руку на плечо своему отчаявшимуся королю. - Все в мире имеет начало и конец. И я чувствую, что сейчас пришло время конца... И мы должны отсрочить этот момент.
- Но почему ты отказываешься от помощи? Возьми с собой солдат... - В десятый раз предложил король. Он знал ответ дочки, но может быть ему все-таки удастся уговорить?..
- Пап, прекрати. Дай мне что-нибудь сделать самой...
- Хорошо, я сдаюсь. Но дочка, пообещай мне, что будешь осторожна...
- Обещаю, пап. - Ответила Аккару и поцеловала отца в щеку. - До свидания...
Принцесса и ее друзья, которые до этого молча наблюдали за прощанием родственников, закинули на плечи походные рюкзаки с самым необходимым, проверили крепление оружия и вышли из замка.
Впереди тянулась небольшая тропинка, ведущая в поселение, где их уже ждали со свежим набором провизии и лошадьми. Дорога туда займет около дня пути. Дальше до окраины леса на лошадях еще около 6-7 часов. Там будет гарнизон, наблюдающий за границами. По распоряжению короля там Аккару тоже уже ждут. Дальше же она будет путешествовать самостоятельно...

Сообщение отредактировал Синяя Псина - 5-09-2008, 9:53


--------------------
В жизни всегда есть место пофигу!

Между тем, что я думаю,
тем, что я хочу сказать,
тем, что я, как мне кажется, говорю,
и тем, что вы хотите услышать,
тем, что, как вам кажется, вы слышите,
тем, что вы слышите,
тем, что вы хотите понять,
тем, что вы понимаете,
стоит десять вариантов возникновения непонимания
Но все-таки давайте попробуем...


ч-О-З-П-с-З-н-Т-Л
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sunnydead >>>
post #3, отправлено 6-09-2008, 19:44


Приключенец
*

Сообщений: 1
Откуда: Таких как я там всеравно уже нет...
Пол: женский

Собрано гламура: 7

Отъехав на несколько миль от дворца Аккару выдохнула с большим облегчением. Хотя мысль о том, что у нее все же получилось вырваться на волю, никак не укладывалась в ее голове. И не смотря на все, посещавшие ее с заядлой периодичностью, плохие предчувствия, Аккару была безумно рада начавшемуся приключению. Серые стены фамильного замка сильно утомляли ее, если не сказать хуже. Длинные шторы цвета "бордо", украшавшие тронный зал, она помнила еще с глубочайшего детства. К тому же времени можно отнести картины, развешанные по всему замку и изображающие бесчисленные сцены войны и охоты. Многочисленная светлая мебель хаотично разбросанная по замку..... Как же ей хотелось все это поменять. Но отец не позволял. Консервативное воспитание предписывало отдавать дань традициям и сохранять память о прошедших поколениях. О том, чтобы создавать эти традиции самим не могло идти и речи...
Все эти мысли теснились в голове Аккару во время пути к гарнизону. Мысленно она уже писала мемуары о своих приключениях, описывала свои героические подвиги и поэтому всю дорогу с ее лица не сходила несколько самодовольная улыбка. В гарнизоне по поручению отца девушке снова предложили взять с собой несколько солдат, Аккару не сомневалась, что папа это сделает. Но девушка вновь отказалась, еще раз уповав на свою самостоятельность, и путники двинулись дальше. А дальше был лес, принадлежавший энтам. Аккару уже доводилось здесь бывать и она была счастлива оказаться здесь еще раз. Ах, как давно был ее прошлый визит. После этой мысли белые щеки принцессы стали красными, как прекрасные свежие маки, растущие в ее любимом саду. Эх, дом. Милый дом. Неожиданно для самой себя Аккару поняла, что уже, после дня пути, немного скучает. Но отбросив эти грустные мысли, она вновь вернулась к воспоминаниям, которые заставили ее прекрасное личико так измениться. Хм.. Во время того короткого визита в темную лесную страну энтов она, тогда еще совсем крошечная эльфийская девочка, первый раз влюбилась. Ее избранником был посол из эльфийского королевства Алес. Интересно, он все еще здесь? Все еще живет среди этих темных деревьев? Как странно, но она ничего о нем не слышала уже много лет. А в прежние времена он так часто бывал во дворце...
На этом месте рассуждения девушки были прерваны вопросом, который, как потом оказалось, повторяли уже не один раз. Ну, что ж, все привыкли к этим периодическим уходам эльфийки куда-то далеко в себя. И все же у Аккару спрашивали будут ли они заезжать непосредственно в само королевство энтов или просто объедут его стороной. Девушка озадачилась на мгновение, не могла она решить, хочет ли попробовать узнать что-нибудь о молодом эльфе, который так долго сводил ее молодое сердце с ума... Но нет! Нужно как можно быстрее добраться к ведьме. Слишком много всего поставлено на карту! Тут уже не до детских влюбленностей... И приказав всем проходить мимо "злосчастного" королевства на север, Аккару решила отныне не забивать себе голову мыслями о прошлом. "Когда я переступила порог замка, началась новая жизнь. В ней нет места былым чувствам." С этими словами она обернулась к своим друзьям и искренне улыбнулась им. А впереди была только дорога...


--------------------
"Откуда я знаю, что я думаю? Вот скажу - тогда и узнаю! "
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайл >>>
post #4, отправлено 8-09-2008, 11:44


Герой Копья
****

Сообщений: 239
Пол: нас много!

Показатель энтропии: 130

Уже много - три? четыре? неделя? - дней в пути, принцесса периодически уходила в себя и впадала вкакую-то меланхолию, чтоли. Хин наблюдал за ней, но пока что состояние принцессы не тревожило его. Сам же эльф развлекался как мог - ловил бабочек, кузнечиков, лягушек, постоянно куда-то уезжал, пропадая подолгу. Чаще всего его видели где-то впереди, впрочем, эльф старался не пропадать из виду.
На привалах он доставал флейту или лютню и тихонько что-то наигрывал, мурлыча себе под нос, стараясь не отвлекать друзей от их дел.
Когда принцесса, что-то для себя решив, улыбнулась, Хин тут же привез ей на рукаве большую красивую бабочку, которую он пересадил на руку Аккару.


--------------------
Множество форм я сменил, пока не обрел свободу, Я был острием меча, поистине это было. Я был кусочком слюды в окне под крышей часовни, был флейтой из тростника и флюгером был скрипучим...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Нарвен >>>
post #5, отправлено 10-09-2008, 14:25


Огненная дева
****

Сообщений: 293
Откуда: Везде где мне интересно и где есть для меня работа
Пол: женский

Сломанных шпаг: 260

«Да уж…» - подумалось принцессе. Они уже не первый день в пути, но как-то всё довольно чахло происходит. Одна вся в себе и окружающем её пространстве (метр на метр) и за его пределы не «выходит». Другой, впал в неконтролируемое детство.
-Надо что-то немедленно предпринять, - тихо проговорила Нери.
Приключений на горизонте видно не было, и как-то вечером у костра Нериадель не выдержала.
-Ребята… Мы ведь друзья, правда? Ну, так вот что я этим хочу сказать: надо сесть и подумать, что же нам делать дальше? Я в курсе, что мы идём к этой ведьме, но нельзя ли быть поточнее! Что же дальше? Не я конечно не против столь милой прогулки-пикничка, но мне казалось, что у нас серьёзная проблема, а вы это даже обсудить не хотите. Не ну ребята природа, песни и мысли там всякие, это хорошо, но содержательный диалог всё-таки лучше! И я настаиваю, что бы вы обратили на меня своё внимание. А так как сейчас говорю только я, то теперь ваша очередь и пока вы будете мне настойчиво всё рассказывать и просвещать меня в свои дальнейшие планы я быстренько подъем всё, что в данный момент готовится на костре! – и озорно улыбнувшись, девушка полезла ложкой в котелок, пока друзья не опомнились.
Ну что поделаешь раз этой милой и на вид хрупкой девушки нужно постоянное и интенсивное питание. Просто когда она голодная, то может СИЛЬНО сердиться.
Тем временем еда в котелке стремительно уменьшалась.


--------------------
Песня или плач,
Бой или покой,
Жертва иль палач,
Ты — или другой.
Пусть твердит молва,
Что всё тщетно. Пусть.
Верь, что я жива.
Помни: я вернусь.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайл >>>
post #6, отправлено 20-09-2008, 12:50


Герой Копья
****

Сообщений: 239
Пол: нас много!

Показатель энтропии: 130

Хин аж подскочил на месте, глядя, как убывает еда. Он тут же выхватил котелок из рук Нери, благо там как раз оставалось две трети.
Он подал ложку Аккару и сам тоже принялся за еду.
- Ну, Нери, в какой-то мере ты права. Нам следовало бы знать чуть больше о начавшемся путешествии. С другой стороны я, дорогая леди, знаю не меньше вашего, и тем не менее не сую свой нос в чужие дела!
Эльф сделал вид, что хочет щелкнуть Нериадель по лбу. Затем вздохнул.
- Хотя конечно хотелось бы. И тем не менее, я лично считаю, что это дело самой принцессы, говорить подробности или нет. И если ты съешь весь котелок сама, а я не услежу, то в следующий раз не поделюсь с тобой вкусностями!
Хин показал эльфийке язык и побежал к мешку, откуда достал три куска яблочного пирога.


--------------------
Множество форм я сменил, пока не обрел свободу, Я был острием меча, поистине это было. Я был кусочком слюды в окне под крышей часовни, был флейтой из тростника и флюгером был скрипучим...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Барон Суббота >>>
post #7, отправлено 21-10-2008, 14:40


Трикстер с Той стороны
******

Сообщений: 1857
Откуда: Кладбище
Пол: мужской

Рома и сигар: 1912
Наград: 3

Прикл закрыт по просрочке.


--------------------
Он был ребёнком с особенными потребностями. Большинство соглашалось, что первой из них был экзорцизм
(с) Терри Пратчетт.

А ещё я немножко Оррофин. Это бывает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 24-04-2024, 10:31
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .