В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Город Ис, Цикл Легенды зачарованного мира

Аленький >>>
post #41, отправлено 16-12-2008, 16:27


Мечтательный ангел
****

Сообщений: 240
Откуда: Самое пушистое облако
Пол: женский

улыбок во сне: 412

для Сэма Ваймса

На просьбу помочь феи отреагировали очень странно: они задержались на месте, так что можно было рассмотреть их цветочные платьица и белокурые кудряшки. После чего залились смехом, напоминающем звон колокольчиков. Чем не мало озадачили Мартина, пока он задумчиво чесал в затылке, феечки пискнули "догоняй!" и полетели куда- то вглубь леса. Гонка началась. Огоньки пропадали и появлялись между деревьями, если Мартин отставал, они словно дразня возвращались и петляли невдалеке. казалось что они просто мечутся без всякой системы. Мартин бежал за ними, пытался поймать и ловил руками только воздух, хотя казалось, что он уже держит огонек в руках. Юркие феечки дразнили и ускользали от него. Мартин бежал и спотыкался в темноте, скользил на мягком мху и падал.
Но вот он оказался на полянке, окруженной кочками мха и папоротниками, Здесь он никогда не был, хоть и обошел все окрестные леса. И тут феечки разом моргнули и пропали.
Запыхавшийся Мартин остался в одиночестве, растеряно озираясь.


Для Ботари

Вопреки ожиданиям фея отставать не думала, эта нахалка сперва очень ловко уворачивалась от хлещущих веток, но потом до нее все же дошло, что веток слишком много и одна все таки достанется ей. Тогда фея быстренько нашла выход: она опустилась на спину ухватилась за шерсть и плотненько прижалась, укрывшись от веток за загривком. При этом феечка не переставала заливаться смехом и восторженно попискивать.


--------------------
Девушки по сути ангелы, но когда им обрывают крылья приходится летать на метле...

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
сержант Ботари >>>
post #42, отправлено 17-12-2008, 12:27


Божество
*****

Сообщений: 570
Пол: мужской

Харизма: 661

Интересно, все феи такие, или просто мне такая попалась, чтобы не расслаблялся и помнил про то, что сегодня не мой день? Как там в стишке старом?
Три очень милых феечки
Сидели на скамеечке.
И, съев по булке с маслицем
Успели так измазаться
Что мыли этих феечек
Из трех садовых леечек.
Охотно теперь в это верю! Об ель, чтоль, терануться на ходу? Нет, прибью ведь дуру крылатую. А, да пусть висит, радуется, весу-то в ней считай что и нет, а писк... Ну писк и писк, что я, писка не слыхал?
Оставив восторженно верещащую зануду изображать наездника на саблезубых тиграх (то есть на свое загривке), я сбрендившим лосем продолжил ломиться сквозь бурелом.
Перепрыгнув через очередной завал из веток, я на несколько секунд остановился - перевести дух и уточнить направление. Запах воды стал сильнее, значит, курс взят верно. Так... Ага, вот там вроде получше будет...
Я восстановил дыхание и дунул дальше, по протоптаной местной живностью между деревьями тропинке, периодически сбавляя скорость и принюхиваясь, чтобы не сбиться с пути.
____________________
английский детский стишок перевода С. Маршака

Сообщение отредактировал сержант Ботари - 17-12-2008, 12:28
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эля Элоэрн >>>
post #43, отправлено 17-12-2008, 16:07


Рыцарь
***

Сообщений: 85
Откуда: Под этим тревожным небом...
Пол: женский

Бу!): 267

побережье

Казалось, боль поселилась в каждой клеточки его головы, она стучала в висках меленькими, но сильными молоточками, она отдавалась в затылке…она…
-Ох… - простонал Поль, открывая глаза.
Первое что увидел мальчишка, это был конь, который явно ждал его пробуждения, недовольный тем, что ему пришлось охранять какого-то недотепу. Зато под головой был явно не песок и не камень. Плащ…
Поль аккуратно повертел головой, в поисках хозяина плаща, но таковой не был обнаружен.


--------------------
Ангел устал.
Он сидит на табуретке,
Ест колбасу,
И смотрит, как медленно падает снег.
Ангел устал...(с)


Квенты
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dein >>>
post #44, отправлено 22-12-2008, 1:58


Кот Шрёдингера
****

Сообщений: 266
Откуда: по ту сторону...
Пол: нас много!

фотокарточек в альбоме: 376

опушка леса на побережье

В тёмном лесу Кальц наступал на упавшие ветки спотыкался о засохшие деревья, и несомненно собирал их в охапку. Сильно углубляется в лес он не стал, он просто развеял внимание и попытался быть неуклюжим, обычно, когда он так делает, искомая вещь попадает ему под ноги, порой это очень не хорошо, так как если вещица дорогая она непременно ломалась.
Сейчас же он спотыкался, но не падал, наступал на ветки и дико ими шумел, ничего он с собой не мог поделать, в темноте сухую хворостинку у побережья не так уж и легко найти.
Коралл же увидел, что подопечный проснулся и громко фыркнул, давая знать своему человеку и начал рыть копытами песок, настойчиво, старательно, намереваясь вырыть яму.
Услышав фырканье коня, Кальц двинулся в его сторону. Хвороста хватило бы не надолго, примерно на четыре часа и то только чтоб согреться.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эля Элоэрн >>>
post #45, отправлено 27-12-2008, 1:47


Рыцарь
***

Сообщений: 85
Откуда: Под этим тревожным небом...
Пол: женский

Бу!): 267

опушка леса на побережье

Кальц вышел из леса с охапкой сухих веток и коры. Конь его встретил с циничным взглядом. Первым делом рыцарь посмотрел на парнишку…
- Очнулся? – как бы между делом спросил он и начал складывать хворост в яму, вырытую Кораллом.
Поль вскочил с земли и вытянулся по струнке:
- Благородный рыцарь, я готов служить Вам верой и правдой до конца Ваших дней и отомстить врагу за Вашу смерть, если таковое случится! - на одном дыхании выпалил мальчишка.
Кальц остановился, как громам поражённый, и резко взглянул на парня с удивлённым лицом.
- Эээ… Ты… Это… Лежи, давай, отдыхай, - через некоторое время промолвил он и вернулся к добыванию огня.
В глазах Поля появились слезы, а губы подрагивали:
-Вы не думайте, я больше никогда не упаду в обморок! Я не опозорю Вас и не подведу! Я…я Вас не устраиваю, да?
«Наверное, падая, он ушиб голову», - подумал Кальц мерно стуча, камень об камень над трухой сухого дерева.
- В оружейники хочешь? – задумчиво спросил он, добыв искорку, разжегшую подготовленную труху.
-В оруженосцы, - прошептал мелкий.
«И я не зная некоторых слов собираюсь писать книгу?» - Кальц улыбнулся.
- В оруженосцы хочешь, - как нив чём ни бывало, поправил себя Кальц и задумчиво почесал щёку, глядя на занимающийся огонь.
-А можно?
Последние слова были произнесены настолько тихо, что оставалась надежда лишь на то, что Кальц читает по губам.
- Утро вечера мудренее… Ты спи, давай, завтра решим, - на то ответил рыцарь.
Коралл фыркал, настороженно глядя в сторону леса, и Кальц сильно надеялся, что никого из непрошенных гостей не будет.
-А как же Вы?
- А мы будем ждать нежданных гостей, дабы они удивились тому, что мы их ждали, и вероятно таковых не будет, - ответил он, краем глаза наблюдая за Кораллом.
-Тогда я буду ждать с Вами.
Поль сел неподалеку от Кальца, и широко раскрыв глаза , начал всматриваться в темноту.
- Иди спи, понадобишься разбужу, - не глядя на него сказал Кальц и пожалел, что раскрыл свои намерения, - я с Кораллом дальше бы поехал. Не нравится ему здешнее море.
-Значит, мы завтра уезжаем отсюда?
- Скорее всего, - задумчиво ответил Кальц.
Коралл нетерпеливо топал ногами то и дело укоризненно смотрел на Кальца и на Поля, как бы говоря «Да спите уже», и нервно дёргал ушами.
Удовлетворенный ответом Поль свернулся клубочком у костра, подложил ладони под щеку и мгновенно заснул, со счастливой улыбкой на губах. А рыцарь думал, что решит завтра, поглядывая в тёмный лес и на берег моря. То, что Коралл был не спокоен, Кальцу не нравилось.

Совместно с Деином.

Сообщение отредактировал Эля Элоэрн - 27-12-2008, 12:05


--------------------
Ангел устал.
Он сидит на табуретке,
Ест колбасу,
И смотрит, как медленно падает снег.
Ангел устал...(с)


Квенты
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bes/smertnik >>>
post #46, отправлено 15-01-2009, 0:50


Идущая
*****

Сообщений: 750
Откуда: Москва
Пол: средний

Шагов к...: 1082
Наград: 8

А тем временем, где-то под водой...
Я и Аленький, совместно:

- Эй, хвостатая, стой! Да куды ж ты… - Заметив краешек плавника своей давней подруги Дахут среди водорослей, Крак на предельной скорости рванул в ту сторону. Сейчас такая чудесная ночь для утренней прогулки, а он уже целых два полнолуния никому не парил мозги! От длительного молчания сводило челюсть, а от голода поскуливал живот – следовательно, нужно позавтракать и потрепаться.
Грузное, тяжелое тело Крака весило под водой не больше перышка, он изящно выскользнул из логова и поплыл, сверля пространство единственным глазом. Нору свою Крак не слишком любил и за четыре века так и не нашел времени прилично ее обставить, она так и осталась просто широким разломом в камнях. Снизу нора тонула в иле, а сверху ее скрывал постоянно разрастающийся подводный сад, цветастые водоросли были единственным украшением сего убогого жилища.
- Даху-ут, я не умею жда-ать!.. Вот дура_ хрясь_что ж ты_хрясь_не уплыла вовремя?.. Дахут, милая, это я не тебе. Тут рыбешка придурковатая была, ну, знаешь, нерасторопная очень.
Огромное рыбоподобное существо сновало туда-сюда и вопило, распугивая дичь на расстоянии в добрую сотню метров. Подводный язык не похож на речь этих задохликов наверху, он куда выразительнее и богаче – Крак прекрасно это знал и использовал свой словарный запас на полную ракушку.
- Хвостатая! Покажись! Мне не до шуток, ты знаешь, каким я бываю, если вовремя не поем!.. А есть я люблю в приятной компании, поэтому ПЛЫВИ КО МНЕ!!! - внезапно интонация Крака резко трансформировалась из визгливо-нетерпеливой в слащаво-подобострастную - О, Мэри, моя вкусная, не ожидал вас здесь увидеть…
В действительности, Крак имел счастье видеть Мэри на этом самом месте вот уже много столетий. Ведь Мэри – это одна из зачарованных жителей города Ис, желеобразное, скользкое изваяние весьма неаппетитного цвета. Непонятно, по какой причине из сотен замерших на дне фигур Крак выбрал объектом уважения и чуть ли не поклонения именно Мэри. Возможно, из-за красивого синего глаза, еле видного через слой вязкой жижи? Он не знал, как ее зовут на самом деле, но выбрал это имя по наитию, сочтя его «самым подходящим». Мэри пробуждала в плавучем мешке с едой какие-то смутные ассоциации, нечто, которое (если плохо знаешь характер Крака) можно принять за любовь.
- И чего ты все вокруг нее ошиваешься?- услышал Крак позади себя мелодичный русаличий говор. Дахут сидела на крыше маленького лотка, с которого когда-то торговали снедью. Русалка была явно чем то взволнована и ее стройный хвост подрагивал от нетерпения поделится новостями,но она не спешила выкладывать все карты, потому с искуственным равнодушием она вертела в руках раковину.
- Какие новости, Чудо-юдо? - продолжила беседу Дахут,раглядывая своего чудного собеседника.
- Будто не знаешь, какие у меня новости,- буркнул Крак, с неохотой отплывая от неподвижного изваяния - Еда, сон, охота, еда. А в последние год-два еще и несварение к этому списку прибавилось, старею, значит. Какие у меня могут быть…о! Вспомнил. Я рыбу жареную недавно сожрал. Спросишь, как это у меня получилось? Ну так вот, было это в прошлое полнолуние. Дрейфую я, значит, у самого берега, смотрю: костер. Сидит около паренек такой весь важный и рыбешку на огне жарит. Ну я тогда р-раз!
Крак, видимо, совершенно не принял во внимание то, что Дахут тоже есть, что порассказать. Он егозил вокруг лотка, попеременно изображая то себя самого, то незадачливого рыбака. Кульминацией этой небольшой сценки явилось поедание обуглившейся рыбины.
- Я ее щупом хватаю, а она, гадость, горячая, словно дух огненный! В воду холодную опустил ее, подержал малехо, потом слопал-таки. Ничего особенного. И как земные хлюпики такое едят?!
- А земные еще не такую дрянь лопают.- Протянула с деланым безразличаем русалка. - А ты знаешь, что на берегу сидит парочка земных? Я даже с одним говорила- похвасталась Дахут, не выдержав больше распирающих ее новостей. - Скоро луна поднимется и город опять всплывет, ну и я вместе с ним- мечтательно проворковала русалка. - Вон, смотри, рыбешки уже разбегаться начинают. Я думаю может этих сюда заманить? Они же нас расколдовать могут!- воодушевилась хвостатая. От радостного возбуждения она даже смела хвостом с лотка какую то ерундовину, покрытую водорослями. В долгой жизни есть не только очевидные преимущества, но и существенные изъяны, не заметные с первого взгляда. Один из них – глубочайшая, убийственная скука, накрывающая тебя с головой после первого прожитого столетия. Крак был очень стар, а следовательно эта самая скука грызла его уже очень долго. Он знал лишь один способ бороться с напастью – развлекаться как только можно:
- Конечно, надо заманивать! Срочно! Где эти благословенные землеходы?
- э-э-э, старый! не перепугай только!- всполошилась Дахут - учти: они должны заклятье снять! - Почти визжала русалка, цепляясь за хвост устремившегося к берегу друга.
Видать, барышня всерьез решила, что ее товарищ вознамерился доставить себе новые вкусовые ощущения в виде рыцаря и его коня.
- Не боись, не напугаю, - Крак остановился, «завис» в воде и принялся аккуратно высвобождать свой хвост из цепких русалочьих пальцев - Я их рассмешу. Ой, рассмешу!.. Подберусь поближе, выставлю морду на воздух и песенку охотничью негромко затяну. В миг эти твои землешлепы сделаются податливыми, доверчивыми и наивными, все их будет смешить да радовать. Вот тут выйдешь к ним ты – вся такая красивая и манящая.
- Ага! Я така выйду, тут ты их и схамкаешь, знаю я тебя - не унималась русалка. - Там Муренка ошивалась, глядишь уже и пообедала. Кто же меня расколду-у-у-у-ует...- разревелась Дахут, вытирая лицо концом плавника своего друга, который так и не выпустила из рук.
- Не реви, не схамкаю! Да и к чему тебе расколдовываться, неужто жизнь наша настолько опостылела? А коли Муренка и впрямь тут шастала, так скорее я ей закушу, чем она землеходами полакомится, - Крак то и дело нервно подергивал хвостом, терпел, но наконец не выдержал - Кончай плакать, говорю! Здесь и без твоих слез воды тьма-тьмущая!
Дахут тихонько всхлипывала.
- Ну ты ж Муренку знаешь...она в кого хошь обрядится может. Да мне кажется рыцаря ей так не слопать, у него коньороший, ушами прядает, будто понимает все и хозяина в обиду не даст.- увидев удивленную физиономию своего дружка русалка пояснила - ну большая така рыбина сухопутная на четырех ногах. Сухоходы ездят на ней. Навроде как я на дельфинах катаюсь. А мне на солнышко хочется...и на травке побегать...Да и Мари твоя притомилась небось столько лет тут торчать. Только в полнолуние и походить можно. -
Дахут отпустила хвост Крака и выглядела хоть и зареваной, но весьма решительной. Было ясно,что свою мечту о земной жизни девушка без боя отдавать не намерена.
- Так что насчет моего плана, как мне себя вести? Петь или не петь?.. - Крак с тоской посмотрел на Мэри, утопающую в песке и водорослях. Он чувствовал, что если она расколдуется, он потеряет ее навсегда. Некому будет выслушивать его длинные занудные монологи, никто поддержит его сочувственным молчанием в трудную минуту…
Дахут задумчиво покосилась на Мери, окинула вглядом прочих горожан, выглядевших весьма плачевно в песке и иле. Прикусила губу задумавшись и выдала:
- Ну, пойдем поглядим сперва из за камней. А взойдет луна видать все будет.
И русалка игриво закружилась вокруг, поднимая маленькие смерчики из песка на дне. Про непостоянство русалок ходили легенды, но видеть это воочию было очень странно.
- Ладно, поплыли. Но решай быстрее - если этот...конь заметит мою физиомордию в двадцать пять глаз, нам будет некого заманивать сюда. Убегут.
Крак медленно и внушительно поплыл к берегу. Развлекаться ему почему-то расхотелось и даже веселое мельтешение русалки вокруг (казалось, она была со всех сторон разом), не смогло поднять настроение подводному жителю.

Сообщение отредактировал Bes/smertnik - 15-01-2009, 0:58


--------------------
В то утро психиатр позвонил мне сам и завопил:
- Дуглас, черт тебя дери, сукин сын, ты собираешься на кушетку или нет?
(с) Рэй Брэдбери

Вы тут чародея не видели?
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хома >>>
post #47, отправлено 26-03-2009, 14:56


Земляная пыхтелка
****

Сообщений: 379
Откуда: Весь мир - моя нора :)
Пол: мужской

Прикосновений солнечных лучиков: 794
Наград: 1

Мастер одобрил

Сотня ярдов с постоянным скулежом за спиной – это, я вам скажу, удовольствие ниже среднего. Намного ниже. А если учитывать, что это крылатое скулящее обстоятельство, порхающее в паре ярдов позади (чтоб я не дотянулся, наверное), даже и запить нельзя… Ну а как запьёшь – фляжка ж не бездонная! Если драгоценный потин ещё и на причитания этой дуры с крылышками тратить – так его и вовсе не напасёшься! А мне ещё пилить и пилить.
После ещё дюжины шагов в сопровождении уже осточертевшего нытья Уны моё терпение не выдержало и лопнуло с оглушительным треском.
- Слушай, ты от меня отстанешь, наконец, или нет?! – зарычал я, обернувшись к тут же шарахнувшейся феечке. – Сказано тебе – на следующей неделе, вот и отвянь! Некогда мне на всякие глупости отвлекаться – у меня золото увели! Пока не верну – и не суйся со своими драными тапками!

Сообщение отредактировал Хома - 26-03-2009, 22:28


--------------------
А ты попробовал эту жизнь победить? Ты всё сделал, чтобы вырваться из железного кольца? А ты забыл, как под Новоград-Волынском семнадцать раз в день в атаку ходили и взяли-таки наперекор всему?
© Николай Островский. Как закалялась сталь.

Хотел бы поиграть:
1) Мир Великоречья Андрея Круза (двухтомник " У великой реки") или нечто подобное;
2) Европа или Вест-Индия XVII в., в т.ч. альтернативная история или вселенная.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мара >>>
post #48, отправлено 27-03-2009, 9:38


Зимняя
******

Сообщений: 1003
Пол: женский

снежинок на ладони: 1135

С дозволения мастера вступаю в роли феи Ами

- Ну Ниалл, ну миленький! - вновь законючила фея, - ну как же я несколько дней босиком?!
Уна несколько преувеличивала, тем более, что пешком обычно не ходила, но это дела не меняло.
- Ну я всё, что угодно, сделаю! Ну скажи только!
Феечка продолжала надрываться - видимо, не надеялась, что ей поможет какой-нибудь другой лепрекон. Может, других не нашла, а может, Ниалл был единственным, кто на свою голову рискнул связаться с этой дурой.
Разыгрывающийся спектакль не отличался ни новизной сюжета, ни оригинальностью постановки и все это Ами уже видела в сотый, а возможно и в тысячный раз. И только несчастный лепрекон никак не хотел поверить в то, что настырная Уна от него не отстанет. Ами, как еще одно воплощение миловидности и невинности, зависла в воздухе не так далеко от горячо спорящей парочки. Платьем ей служил полураспустившийся бутон голубого колокольчика, личико обрамляли такие же белые кудряшки, а на ножках красовались туфельки, работы все того же Ниалла.
- Пока моё единственное желание - чтоб ты прекратила трепать мне нервы! - снова рыкнул я, заставив феечку отшатнуться ещё на пару футов - на всякий скучай. Хотя я и так до неё не доставал. А жаль... - Но за это я не буду сейчас чинить тебе туфли! - поспешил добавить я, заметив торжествующую улыбку Уны. Ещё на слове поймает - вот весело будет! Ей.
- Так что попробуй придумать, ради чего бы я всё бросил и сел чинить эти проклятые тапки. А я пойду пока.
Сделав несколько шагов, я резко обернулся - как и следовало ожидать, эта бабочка-переросток опять увязалась за мной.
- И думай здесь! - я ткнул пальцем в дорогу в нескольких ярдах от себя.
Скандал назревал и это было заметно по стиснутым кулачкам Уны и её сморщенному носику, и, к сожалению для Ниалла и теперь для самой Ами, она слишком хорошо знала, что теперь последует. Миловидное существо с крыльями бабочки злиться умело не хуже лепрекона, а вот разрушения от нее бывали катастрофическими. Пусть здесь и не переполненная хрупкой посуды кухня, а всего лишь лесная дорога, но остерегаться следовало со всей серьезностью. И пока не грянул гром, Ами решила вмешаться.
- Уна, какая неожиданная встреча, - тут фея-колокольчик изрядно покривила душой, но раз в месяц такое даже фее простительно, - доброго утра и тебе Ниалл. Что-то случилось?
Я тихо застонал. Ещё одна! И тоже знакомая... Ну, может, хоть у неё нет жалоб на мою работу? А может, Ами даже и поможет...
- Может, вы пообщаетесь, а я пойду? - наивно предложил я, ещё на что-то надеясь. - Ну я ж так ни в жизнь своего золота не догоню!


--------------------
Я теряю по иллюзии в день
Не дай мне сорваться
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аленький >>>
post #49, отправлено 27-03-2009, 11:58


Мечтательный ангел
****

Сообщений: 240
Откуда: Самое пушистое облако
Пол: женский

улыбок во сне: 412

(я, Месс и Хома)

Уна скривила мордочку :
- И тебе день добрый милочка! - тон тут же именился на жалотливый - Представляешь! он не хочет мне туфли чинить! Ему золото догонять нужно!
Капризно пожаловалась фея, смешно оттопырив нижнюю губку.
Ами мельком бросила взгляд в сторону собирающегося улизнуть лепрекона, обрадованно скидывающего на него свою проблему. Ну чтож, назвалась груздем, полезай в кузов.
- Порвались туфли, надо же какая жалость. Действительно, какие они тонкие, в таких нужно быть особенно аккуратной и осторожной, - Фея-колокольчик светилась искренним сочувствием. Туфельки и правда были замечательные, только для ходьбы совершенно не приспособленные. - А пойдем к другому мастеру, починит лучше, чем Ниалл.
Не хочу к другому! - заверещала Уна - ТОлько он может такие тоненькие сделать! Да и где найти то другого!
У феечки явно начиналась крупномасштабная истерика. И она быстро долетела до ближайшик камешком возле дороги и залилась горючими слезами.
- Ты что, опять хочешь лепестками наружу, без подошвы?! - вытаращил глаза я, глядя на ревущую феечку. Не, ну таких тупых вроде не бывает...
- Она что, совсем дура или прикидывается? - негромко осведомился я у Ами. Она производила впечатление более разумной, но кто их, баб, разберёт? Вот у них и приходится объяснения просить, когда сам их поступков в упор не понимаешь.
Ами поджала губы исключительно из женской солидарности. Как бы не был прав лепрекон, но слово "дура" совсем не годится для утешения. Ситуация залетала в тупик со скоростью выплевывания семян потревоженным бешенным огурцом. Упрямству обоих позавидовало бы целое стадо молодых баранов.
- Уна, не согласишься ли ты обменять свои туфли на мои?
Вместа ответа в лепрекона полетели мелкие камешки, подвернувшиеся под руку. Все это действие сопровождалось неистовым визгом:
- Да как ты подумать мог только обо мне такое! Да ты! да ты...- уна не жалела подручных средств, что бы запустить в обидчика. Через минуту она утомилась и оценивающе посмотрела на туфли Ами.
Хорошо Ами, ей не приходилось сейчас выслушивать всё это нытьё в таком количестве. А мне оно уже порядком надоело. И вот уж к утешению этого ревущего крылатого недоразумения я был ну никак не расположен. Вон у Ами терпение ещё не кончилось - она и утешит. А моё лопнуло уже давно. А уж камушки и вовсе вывели меня из себя, хоть и не очень больно было, да и попали далеко не все.
- А как есть! - отрезал я, обернувшись к Уне. - Я тебе говорил - порвётся? Говорил. Ты на своём настояла? Настояла. Порвалось? Порвалось. Ну и какого ж рожна ты опять хочешь подошву из лепестков, а?!
- Да просто туфли новые.... - опять перешла на слезы Уна, размазывая по лицу пыльцу, которой пудрились все феечки.
- Мои тоже новые, - во второй раз попыталась ее успокоить Ами.
Уна еще раз внимательно посмотрела на туфли Ами, хлюпая покрасневшим носиком.
- А у меня платье розовое, а у тебя колокольчиковое- хлюпнула Уна.
- Зато туфли белые, - с терпением достойным улитки на склоне горы ответила Ами.


--------------------
Девушки по сути ангелы, но когда им обрывают крылья приходится летать на метле...

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мара >>>
post #50, отправлено 28-04-2009, 17:03


Зимняя
******

Сообщений: 1003
Пол: женский

снежинок на ладони: 1135

Я пожевал губу, переводя взгляд с одной феички на другую. Похоже, разговор скатывался на обсуждение женских нарядов. И то хлеб, с истерикой пора было заканчивать. Доброта Ами, готовой пожертвовать хорошими и куда более надёжными туфельками, вызывала удивление. И уважение.
Захотелось тоже сделать что-нибудь хорошее. В пределах разумного, разумеется.
- Починю туфли, как только смогу. Да тут и не из чего пока. Вот как только - так сразу.
- Ну...ну ладно... - всхлипнула Уна, снова оценивающе оглядев туфельки Ами. - Не таки уж и...и разные у нас платья. Но смотри! - феечка грозно погрозила мне пальчиком, нахмурив брови, - только потому, что ты обещал починить, как только сможешь!
Искать логики в её словах я не стал - всё равно она женская, и мне её не понять даже с остатками потина в моей фляжке. Просто пожал плечами и кивнул - дескать, помню-помню, обещал, сделаю.
Амии горестно вздохнула и принялась развязывать ремешки на своих туфельках. Уна победила в любом случае, теперь у нее исправные туфли, а Амии придется летать босиком.
Капризная Уна с выражением легкой брезгливости на хорошеньком личике взяла чужие туфли и как величайшее сокровище с огромной неохотой отдала свои.
- Смотри, не порви их еще сильнее.
- Не беспокойся, - в голосе Амии впервые за все время появились нетерпеливые нотки. Как же она мечтала, чтобы та ситуация, в которую она так неосмотрительно впуталась, разрешилась как можно скорее.
Башмачки из лепестков на самом деле были очень мягкими и легкими, но вот ходить в них было все равно что пытаться смастерить себе из паутины наряд.
Я покачал головой и снова подивился Ами. Вот это да... Терпеливая девочка, и добрая какая... Ей так хамят, а она терпит, да ещё помогает. Не, я на такое не способен. Но вот туфельки ей обязательно справлю. Сначала эти починю, а потом и новые сделаю. Тронула девчонка...
Помотав головой и сделав махонький глоток из своей любимой фляжки, я кивнул феечкам:
- Ну что, девочки, в путь?


--------------------
Я теряю по иллюзии в день
Не дай мне сорваться
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аленький >>>
post #51, отправлено 29-04-2009, 12:12


Мечтательный ангел
****

Сообщений: 240
Откуда: Самое пушистое облако
Пол: женский

улыбок во сне: 412

Уна усердно завязывала башмачки, усевшись на камешек возле дороги и в ответ на предложение отправиться дальше только поморщила хорошенький носик.
- Вы подите, а я полечу к Миранде - мне еще новые банты заказать надо. - Уна на секунду призадумалась и додавила обращаясь к лепрекону - Но если ты про туфли забудешь, я тебя и под водой найду! - И она весело заслеялась, видно посчитав это хорошей шуткой. После чего игриво помахала ладошкой Ами:
- Спа-а-сибо, А-а-ми! - прокричала она уже на лету, быстро превращаясь в маленькую блесточку на дороге, как умеют только феечки. Очень быстро Уна растворилась в дали и лепрекон остался с Ами вдвоем.
Маленькая тропка звала, откуда то налетел легкий ветерок, освеживший лица морской прохладой. Можно было трогаться в путь.


--------------------
Девушки по сути ангелы, но когда им обрывают крылья приходится летать на метле...

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хома >>>
post #52, отправлено 30-05-2009, 21:18


Земляная пыхтелка
****

Сообщений: 379
Откуда: Весь мир - моя нора :)
Пол: мужской

Прикосновений солнечных лучиков: 794
Наград: 1

Я задумчиво почесал короткую бородку. Бородка - это хорошо, это правильно. Она придаёт важности и значимости. Если не совсем уж куцая. Но моя не совсем, нет, моя в самый раз. Небольшая, пшеничная, как раз чтоб удобно было почесать, но неудобно схватить и оттаскать.
Когда чешешь бородку, лучше думается. Ещё легче думается под потин, но его беречь надо - дорога впереди неблизкая.
А подумать было над чем. С одной стороны - феечки - народ вздорный, и в этом я совсем недавно имел удовольствие лишний раз убедиться. Совсем лишний. Да и удовольствие весьма сомнительное.
С другой стороны... Ами вроде не такая, как Уна... К счастью а то б я и вовсе свихнулся. Да и вдвоём веселее... Таким образом, назрело предложение...
- Ами, а может, пойдём вместе, а? Прогуляешься, скуку разгонишь...


--------------------
А ты попробовал эту жизнь победить? Ты всё сделал, чтобы вырваться из железного кольца? А ты забыл, как под Новоград-Волынском семнадцать раз в день в атаку ходили и взяли-таки наперекор всему?
© Николай Островский. Как закалялась сталь.

Хотел бы поиграть:
1) Мир Великоречья Андрея Круза (двухтомник " У великой реки") или нечто подобное;
2) Европа или Вест-Индия XVII в., в т.ч. альтернативная история или вселенная.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даниэль >>>
post #53, отправлено 10-07-2009, 17:23


всё будет хорошо
****

Сообщений: 388
Откуда: Чужое небо
Пол: женский

теплых слов и улыбок: 610

По истечении кхм... месяца... прикл закрыт. Желающих продолжать - прошу присылать ПМ


--------------------
Существует правда, которая не может быть выражена словами. Эта правда заключается в нас. (с) Кохара Юки

Да, он действительно сможет. Сможет ради того, чтобы любимый им гордился. (с) моё

И каждый день отчаянно хочется жить. (с) Мачида Шинго
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 21-06-2024, 8:58
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .