В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Oportet Vivere, Надо жить, несмотря ни на что

Arey Feytt >>>
post #21, отправлено 22-11-2008, 15:56


Смит. Червячок Смит.
***

Сообщений: 187
Откуда: Оттуда
Пол: мужской

Количество попаданий в червячка: 188

«Мы ведём прямой репортаж из центра событий. Я напоминаю, что неизвестные террористы захватили несколько человек и удерживают их в здание сдачи крови. Кто они и каковы их цели никто не знает. Мы попробуем взять интервью у шефа полиции».
Ну конечно, репортёры как всегда на месте в предвкушении смачного сюжета. Немного обидно осознавать себя бессильным и стоять в толпе и только смотреть. Хотя смотреть-то там нечего было, террористы, как засели на крыше, так оттуда и не высовывались никуда.
-Просьба всем гражданским удалиться на безопасное расстояние! – полиция начала потихоньку отгонять людей подальше от здания. Впрочем, им же надо было показать, что они что-то делают. Штурмовать здание ещё рано, наверное, они сейчас зашлют переговорщика…
-С вами говорит Джордж Талер, давайте поговорим! – Да, это было логично.
Террористы, засевшие на крыше, ничего не отвечали на просьбы этого Талера поговорить с ним. Да и вообще, похоже, незаметно для полиции они ушли с крыши.
Заорала сирена, и подъехал бронированный грузовик, откуда вылез отряд местного спецназа. Не медля, вампиры побежали в здание, выбили дверь и зашли внутрь. Начался штурм.
«Оперативно они решают свои проблемы», - подумал Эндрю.
В здание раздались первые выстрелы, некоторые гражданские быстренько уходили подальше, но большинство с любопытством пытались что-нибудь увидеть. Некоторые даже снимали всё на камеры.
Стрельба продолжалась недолго, спецназ явно знал своё дело. А может быть наоборот, кто знает.
«Смотрите! Смотрите!»
Эндрю посмотрел в ту сторону, куда указывал один из прохожих. К зданию явно приближался какой-то корабль. Какой-то… Конечно же, это была Вивьера.
«Надеюсь, кэп не убьёт меня за это», - пробормотал Эндрю.
Тем временем, корабль завис над зданием.


--------------------
I must not fear. Fear is the mind-killer. Fear is the little-death that brings total obliteration. I will face my fear. I will permit it to pass over me and through me. And when it has gone past, I will turn the inner eye to see its path. Where the fear has gone there will be nothing. Only I will remain.
Bene Gesserit Litany Against Fear.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тёмная госпожа >>>
post #22, отправлено 26-11-2008, 0:34


Воин
**

Сообщений: 42
Пол: женский

Собранных кусочков тьмы: 117

Автоматы, заложники, крики… Фьора не успевала за развитием событий, после непродолжительных просьб, отпустить по-хорошему, грубо остановленных тычком автомата в спину и приказом лежать без малейшего лишнего звука, пришло осознание происходящего. Несколько раз несильно ущипнув себя, девушка решила, что происходящее вокруг всё-таки вряд ли может ей снится.
"И вот обязательно было построить космопорт так, чтоб по пути бандитов встретить?"
От размышелений оторвал один из террористов, резко подняв с пола. Дальнейшее ввело Фьору в полное недоумение. Казалось, она попала в одну из историй далёких для неё военных времён, которые так любила слушать. Причём наблюдать за творящимся вокруг со стороны было намного интереснее, чем проявлять участие, поэтому девушка решила не принимать никакого участия в происходящем. Так интереснее. Лишь иногда приходилось чуть передвигаться за одним из вскочивших заложников, а потом и на крышу за ним подниматься.
За соседними домами показался такой родной корабль, узнанный еще издалека, Вивьера.
"Они за мной, - обрадовалась Фьора, глядя на серьезно настроенного Крайса с двумя пистолетами и мимолётно улавливая его диалог с вытавщим её из здания."
-Фьора, он говорит правду? - словно издалека донесся голос капитана.
Девушка лишь неуверенно кивнула головой, медленно сползая по стенке.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ultramarine(Chaos Marine) >>>
post #23, отправлено 26-11-2008, 0:47


Моя дорогая Америка это я твой Президент
*****

Сообщений: 634
Откуда: Столичная Пустошь
Пол: мужской

Крышки: 414

Стиснув зубы он вытащил нож из раны на руке. Кровь хлестала из него как из свиньи. Медленно он снял с себя бронежилет и оторвав лоскут от рубашки перевязал себе руку. Этот налет был одним из величайших провалов Лайнуса Крейда. Из отлично подготовленной команды выжил только он один. Он схватил с земли нож и медленно вышел на улицу. Здесь в нескольких кварталах от рокового Центра Крови жизнь текла своим чередом. Солнце уже почти закатилось и по улице расхаживали немногочисленные прохожие. Магазины и лавочки кругом закрывались. Лайнус затаился в переулке и начал ждать. Ему нужно было как можно быстрее убраться с планеты. Наконец в переулок пошатываясь зашел человек в костюме с галстуком. Лайнус выскочил из темноты и одним точным ударом в горло убил беднягу. Оттащил тело в тень. Потом вытащил из кармана на поясе небольшой флакон. В нем был серебристый гель. Лайнус нанес гель на лицо и здоровую руку. Мимикрирующая нанопленка в точности скопировала лицо и отпечатки пальцев убитого. Теперь он мог беспрепядственно покинуть систему. А затем Лайнус Крейд найдет и поквитается с экипажем Мантиса, не будь он самый опасный преступник во всех Обьеденных Системах.

Трайс перекрутил пистолет и убрал в кобуру. Конечно ответ Фьоры его удивил но на раздумья времени не было. Не хватало бы ещё попасть под огонь спецназа.
"Ну тогда я благодарен тебе незнакомец, запрыгивай, тебе не помешает убраться отсюда." - обратился он к Качиатто.
"Алекс, помоги Фьоре, нам пора сваливать"


--------------------
"Все бегут из убежища 101. Что у них там, Революция? Сезон Отпусков? Кто-то Пернул?" Фоллаут 3 Три Дог (Тридогнайт)

"Go Underworld! Go Ghouls! Yay!"
"Personally I think they're a bunch of rotting zombie-maggot farms, and I'd sent them back to Hell if I could, DAMN THIS COMBAT INHIBITOR!" © Цербер Робот-охранник в городе гулей.

Компьютер приказал долго жить, так что прошу прощения за отсутствие
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
GreyNight >>>
post #24, отправлено 26-11-2008, 19:23


Рыцарь с лазурных берегов
***

Сообщений: 132
Откуда: пришедший ниоткуда, ушедший вникуда...
Пол: мужской

поверженных врагов: 108

Алекс лишь отрывисто крикнул: «Есть, кеп!» - и спрыгнул на крышу. От двигателей вивьере исходил сильный поток воздуха, поднявший в воздух пыль. Перекинув винтовку через плечо, он подбежал к Фьоре и, удостоив незнакомца недоверчивым взглядом, без лишних церемоний подхватил девушку на руки. Пора было убираться, пока у вооруженных людей внизу не возникла мысль применить какое-нибудь противовоздушное оружие. Пыль уменьшала видимость почти до нуля, глаза слезились от потоков воздуха, едва различимый силуэт капитана, находившийся всего в паре метров. Механик аккуратно взобрался на палубу и тут уж позволил девушке идти самостоятельно. Затем вновь взял в руки винтовку и принялся следить за незнакомцем. Нет, не доверял ему Стоун, не доверял. Слишком уж он подозрителен, да и ответ «сестрички» после довольно ощутимого шока не мог быть достоверен на сто процентов. Нужно за ним приглядывать.


--------------------
Клятва давно дана,
И исполнить ее я обязан.
Но что же мне делать, когда
Я ей, будто пленник, связан?

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ultramarine(Chaos Marine) >>>
post #25, отправлено 8-12-2008, 14:32


Моя дорогая Америка это я твой Президент
*****

Сообщений: 634
Откуда: Столичная Пустошь
Пол: мужской

Крышки: 414

Я и Рокерок

Опортет Вивере несся по воздуху все набирая скорость. Питер оглянулся на новоприбывшего. Этот человек выглядел странно, что-то в нем было такое что пугало Трайса. Но он не подавал виду, к тому же Фьора была обязана жизнью этому человеку, а это имело кое-какой вес.

Рокерок наблюдал за всем из своей каюты. Следил за местными новостями через местные каналы связи и одновременно получал информацию с датчиков, нашпигованных в обшивку корабля.

Боец из него был вообще-то не очень, особенно на длинные дистанции, поэтому он не вмешивался - чтобы в суете не натворить чего-нибудь лишнего. В общем - скукотища.

Но вот на одном из многочисленных мониторов замигала тревожная красная надпись. "Вот чёрт... Только этого нам и не хватало" - компьютерщик потянулся за интеркомом.

- Эм.. Кэп, это снова я. Судя по данным из космопорта. Нас уже хватились и сейчас, пока мы тут слегка зависли, пытаются идентифицировать кто мы и что мы. Если мы вернёмся на космодром, но скорее всего последует обыск, хорошо если не арест.
Ещё одна мигающая надпись высветилась на другом экране.
- Чёрт, капитан - нами уже заинтересовалась планетарная служба безопасности. Они выдвинули предположение о нашей связи с террористами!
Я конечно попробую задержать все эти запросы, чтобы они не сразу дошли до адресатов, но, думаю, времени у нас много не будет, - максимум полтора - два часа. Потом я бессилен и нам придётся либо подчиниться их приказам, либо убираться восвояси!
Я поставлю несколько помех, а решать Вам. Конец связи!

"Мы не можем бросить тех кто остался на земле, да и груз скорее всего доставлен, возвращаемся в космопорт, а начнут обыск так нам не впервой." - Трайс не знал ради чего он больше хочет вернутся, ради денег или оставшихся членов экипажа. Так или иначе выбор он сделал
- Ну дела, ну дела... - Только и бормотал Рокерок, пока пальцы бегали по "древней" клавиатуре. - Снорк, а ты чего разлёгся - давай помогай - займись шифровкой данных космопорта. Только не перестарайся, чтобы они не поняли, что мы их водим за нос. Ого, а полиция и впрямь хорошо защищена. Блин, придётся по-возиться. Снорк, освободи мне пятый канал и третий процессор. Немедленно! Плевать!.. - далее шли ещё несоклько резких команд и высказываний, направленных то на киборга, то на местных жителей планеты.


--------------------
"Все бегут из убежища 101. Что у них там, Революция? Сезон Отпусков? Кто-то Пернул?" Фоллаут 3 Три Дог (Тридогнайт)

"Go Underworld! Go Ghouls! Yay!"
"Personally I think they're a bunch of rotting zombie-maggot farms, and I'd sent them back to Hell if I could, DAMN THIS COMBAT INHIBITOR!" © Цербер Робот-охранник в городе гулей.

Компьютер приказал долго жить, так что прошу прощения за отсутствие
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
GreyNight >>>
post #26, отправлено 8-12-2008, 16:02


Рыцарь с лазурных берегов
***

Сообщений: 132
Откуда: пришедший ниоткуда, ушедший вникуда...
Пол: мужской

поверженных врагов: 108

Стоун слушал разговор капитана и компьютерщика, сидя в удобном кресле, куря сигарету и потирая винтовку потной ладонью. На столе вновь дымился стакан с горячим кофе. Оно еще обжигало язык, так что Алекс не спешил пить его. Выслушав предложение капитана, механик включил голосовую связь, зевнул и хрипло сказал:

«Зря мы во все это ввязались. Теперь не отвертимся. Рок! Постарайся, чтобы обыск попозже начали! Мне еще двигатель чинить надо, после выходки нашей «сорвиголовы»… пропади он…» - далее Стоун отключил связь, ибо последовавшая за его сообщением слово нежелательно было произносить на весь корабль. Затем Алекс поднялся вместе со стаканом и отнес ружье на место. Лучше, чтобы оно не попадалось на глаза инспекторам. Алекс также написал сообщение и отправил Трайсу, оно гласило:

«Капитан, не доверяйте незнакомцу. Надо еще с ним поговорить. Это я так, на всякий случай. И еще: Вивьере сейчас не в том состоянии, чтобы выходить в открытый космос, так что будет даже лучше, если мы чуть-чуть «задержимся» в порту. На починку уйдет на менее двух часов».


--------------------
Клятва давно дана,
И исполнить ее я обязан.
Но что же мне делать, когда
Я ей, будто пленник, связан?

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Arey Feytt >>>
post #27, отправлено 9-12-2008, 19:31


Смит. Червячок Смит.
***

Сообщений: 187
Откуда: Оттуда
Пол: мужской

Количество попаданий в червячка: 188

«Да. Плохая была идея», - думал Эндрю, направляясь к космопорту.
Вивьера-то прилетела, только непонятно, что там, на крыше произошло, удалось ли спасти Фьору. Хотя по переговорам полиции вроде бы удалось. Только вот они начали говорить о корабле, заинтересовались.
«Ну конечно! Дурак, ёлы-палы! Ничего нет подозрительного в том, что прилетел какой-то грузовой корабль в место проведения полицейской операции. Ага. Так. Но перед кэпом надо держаться уверенно, как-будто всё так и планировалось. Авось пронесёт».
-Кэп, ответь! Рок, Алекс! Кто-нибудь слышит меня?! Грёбанный коммуникатор! – Эндрю уже хотел было разбить его об землю, но, подумав, что итак у много проблем, передумал.
«Итак, что мы имеем. Часть экипажа ещё на земле… Немо, где этот мальчишка?»
-Ммм… Немо?- попробовал ещё раз коммуникатор Эндрю. Тишина. Контакты, похоже, отошли.
Сзади раздался вой сирены, Фейтт не останавливаясь, обернулся. Полицейская машина проехала мимо и на перекрёстке свернула налево, в сторону космопорта. Не к добру это.
«Хотя, что они там смогут сделать? Мы спасали члена экипажа в экстренной ситуации, а это разрешено законом. Контрабанды у нас нет… Пока. Оружие. Чего-то там написано-то в правах гражданина? Можно носить капитану корабля оружие? Вроде можно. А членам нет. Надеюсь, додумаются попрятать понадёжнее».
До космопорта идти оставалось минуты 2.


--------------------
I must not fear. Fear is the mind-killer. Fear is the little-death that brings total obliteration. I will face my fear. I will permit it to pass over me and through me. And when it has gone past, I will turn the inner eye to see its path. Where the fear has gone there will be nothing. Only I will remain.
Bene Gesserit Litany Against Fear.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ultramarine(Chaos Marine) >>>
post #28, отправлено 10-12-2008, 0:42


Моя дорогая Америка это я твой Президент
*****

Сообщений: 634
Откуда: Столичная Пустошь
Пол: мужской

Крышки: 414

Оглушая космопорт ревом двигателей Вивьере шел на снижение. Опережая график на посадочной площадке стояли несколько грузовиков. Корабль приземлился, подняв клубы пыли. Капитан Трайс был рад что Обьедененная Горнодобыточная Компания опередила сроки. На Арегане нельзя было задерживаться ни секунды.
Вперед вышел человек в элегантном костюме и очках в золотой оправе. Потрясающая глупость на самом деле, коррекция зрения известна уже очень давно. Но эти деревенщины с планет категории ЗВ, искали любой способ выпендриться. Капитан Трайс сам придумал для себя такое название. Сокращенно от Задница Вселенной.
"Капитан Трайс я поло..." - начал было очкарик.
"Да-да-да. Это я." - прервал его Питер.
"Я Михель Симонс из ОГК."
"Да очень, приятно. Контракт составлен, корабль готов, можете начинать погрузку."
"Я хотел бы ознакомить вас с деталями контракта."
"Не нужно, я ознакомлен с ними, начинайте погрузку."
Симонс кивнул и сказал
"Я обязан рассказать вам о технике безопасности в обращении с этим грузом."
"Я отлично в этом разбираюсь, мистер Симонс. Мой корабль готов к вылету, к чему задержка?"
"Ни в чем, можете начинать погрузку."
Он махнул рукой рабочим которые принялись грузить ящики на автоматизированные платформы и посылать их внутрь корабля.
"Народ, вы нужны внизу помогите им, время не ждет." - сказал Трайс в коммлинк - "Стоун, спускайся в Машинное и все перепроверь."


--------------------
"Все бегут из убежища 101. Что у них там, Революция? Сезон Отпусков? Кто-то Пернул?" Фоллаут 3 Три Дог (Тридогнайт)

"Go Underworld! Go Ghouls! Yay!"
"Personally I think they're a bunch of rotting zombie-maggot farms, and I'd sent them back to Hell if I could, DAMN THIS COMBAT INHIBITOR!" © Цербер Робот-охранник в городе гулей.

Компьютер приказал долго жить, так что прошу прощения за отсутствие
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
GreyNight >>>
post #29, отправлено 10-12-2008, 7:52


Рыцарь с лазурных берегов
***

Сообщений: 132
Откуда: пришедший ниоткуда, ушедший вникуда...
Пол: мужской

поверженных врагов: 108

-Есть, капитан! – монотонно пробурчал Алекс и неторопливо зашагал на свой обычный пост. Двигатель был довольно теплым, от него отходила струя полупрозрачного белого пара. Проводов испускали искры, ударялись о пол и исчезали в нем. Механик поспешно проверил старый терминал и скорчил недовольную мину.

-Мощность… 43%. Елки-палки, что же вы наделали! Да тут за час и то вряд ли управишься! Ну что ж, придется постараться! – В руках возникла отвертка. Алекс обошел двигатель и присел рядом с громоздкой бурой трубой, резко уходящей в пол, и легонько коснулся ее. Металл моментально обжег голые пальцы.

-Горячая! Вот подкинули мне работенку! – Стоун сделал большой глоток из стакана, но пожалел об этом и выплюнул кофе наружу. Поставив стакан на пол, Стоун лег на пол. Отсюда обозревать масштаб разрушений было гораздо проще. Механик потрогал парочку контактов и резко отдернул руку.

-Так тут еще и изоляция повреждена! Я убью этого пилота!


--------------------
Клятва давно дана,
И исполнить ее я обязан.
Но что же мне делать, когда
Я ей, будто пленник, связан?

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dragon_Storm >>>
post #30, отправлено 10-12-2008, 12:28


Мастер Тьмы
***

Сообщений: 120
Откуда: Изначальная Сила
Пол: мужской

Поглотил душ: 52

Немо впал в крайнюю меланхолию. Еще раз пересчитав вероятности достижения успеха безумной операции команды, он пришел к выводу, что без Божественного Вмешательства здесь не обошлось. Положив себе занести этот факт в свой каталог доказательств Бытия Божьего, который он, в тайне от команды, вел уже несколько месяцев. Зачем - вопрос особый. В Бога парень все равно не верил, но это занятие помогало скоротать время.
Пожав плечами, Немо, конечно, еще немного послушав пересуды толпящихся перед зданием людей, наконец, устремился в космопорт, конечно, не особо спеша. Ровно настолько, чтобы успеть прошмыгнуть мимо команды и не участвовать в погрузке.


--------------------
Что ты делаешь, птичка, на черной ветке,
Оглядываясь тревожно?
Хочешь сказать, что рогатки метки,
Но жизнь возможна?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Riverdancer >>>
post #31, отправлено 13-12-2008, 13:35


Воин
**

Сообщений: 36
Откуда: Мир фантазий
Пол: мужской

Бутылок рома: 38

Улица встретила полутемным переулком, где лишь желтые лужицы света от световых панелей жалко ютились по углам. Земля под ногами грозилась уплыть в любой момент. Вульф, испуская ругательства, шел по заваленному мусором переулку.
-Чтоб тебя! – заговорил некто мутным голосом в куче грязи, на которую Константин наступил. – Смотри куда идешь, вампирское отродье!
Аж злость взяла, и Вульф ударил ногой по животу неизвестного так, что тот закашлялся.
-Не упоминай при мне про кровососов, - гневно сказал Константин. – Чертова планета! Надо убираться отсюда!
Следуя секундному пьяному порыву, Константин заторопился в космопорт. На оживленных улицах, его тут же взяли в тиски толпы. Кто-то в ухо затараторил про то ли ограбление, то ли про захват заложников. Зеваки! Лишь бы почавкать едой, наблюдая что-нибудь захватывающее. Вульфа охватило желание двинуть тому, кто говорил, но из-за опасности опять свалиться он подавил его.
Не больше получаса понадобилось, чтобы оказаться в космическом порту. Он не отличался от сотни ему подобных на других планетах. Вульф был слишком частым посетителем в них, постоянно путешествуя. Теперь надо подождать корабль капитан которого согласится взять его.


--------------------

Carpe diem


user posted image

181 Inc.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ultramarine(Chaos Marine) >>>
post #32, отправлено 14-12-2008, 1:25


Моя дорогая Америка это я твой Президент
*****

Сообщений: 634
Откуда: Столичная Пустошь
Пол: мужской

Крышки: 414

Трайс дотащил ещё один ящик с оборудованием и положил его на пол грузового отсека.
"Черт подери, эти штуки тяжелые." - произнес он. Все остальные тоже были заняты погрузкой. Самое время было вылетать.
Эльбер до сих пор держался чуть в стороне. Пару ящиков он помог поднести; по его фигуре не скажешь, что он бы смог справиться в одиночку.
И хорошо, что никто не уточнял - почему он это делает.
- Капитан, - вежливо окликнул Каччиато Трайса. - Вы, как понимаю, сейчас собираетесь покидать планету?
"А?" - Трайс обернулся, и заметил их нового спутника. - "Да, вот-вот вылетим. Кстати нас так и не представили друг другу. Питер Трайс, капитан этой замечательной посудины."
- Эльбер Каччиато, путешественник, - коротко наклонил голову его собеседник. - Послушайте, а вам не нужен ли еще один человек в экипаж?
"Ты неплохой боец Эльбер. Такие бы нам не помешали. Особенно времена сейчас непростые. Так что я бы мог воспользоваться твоей помощью. Ты местный?"
- Нет, - покачал головой Каччиато. - Как я уже сказал - путешественник. Странствую по Галактике. Пытаюсь выжить.
"И ты даже не представляешь, капитан - как".
"Это даже и хорошо. Ну чтож Эльбер, добро пожаловать на борт. Мы тоже выживаем как можем." - он указал на борт своего корабля где красовалось название - "Oportet Vivere, переводится надо жить. Наш неофициальный девиз."
- Он мне нравится, - усмехнулся Эльбер и протянул руку.


--------------------
"Все бегут из убежища 101. Что у них там, Революция? Сезон Отпусков? Кто-то Пернул?" Фоллаут 3 Три Дог (Тридогнайт)

"Go Underworld! Go Ghouls! Yay!"
"Personally I think they're a bunch of rotting zombie-maggot farms, and I'd sent them back to Hell if I could, DAMN THIS COMBAT INHIBITOR!" © Цербер Робот-охранник в городе гулей.

Компьютер приказал долго жить, так что прошу прощения за отсутствие
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
GreyNight >>>
post #33, отправлено 14-12-2008, 5:01


Рыцарь с лазурных берегов
***

Сообщений: 132
Откуда: пришедший ниоткуда, ушедший вникуда...
Пол: мужской

поверженных врагов: 108

Искры с треском разбились о пол, раздался стук упавшего стакана.
-Вот черт! Что же за день такой! – Алекс выполз из-под двигателя, повернул пару рычажков и поднялся на ноги, вытирая грязные руки. Стоун нащупал в кармане старую сигарету, с интересом оглядел ее со всех сторон и запихал в рот. Механику очень хотелось сделать допить хоть один стакан кофе, но было уже откровенно лень его делать. Ведь опять случится какая-то гадость и придется все начинать сначала! Алекс подошел к терминалу.
-Отлично! Все показатели в норме. Все-таки сумел я починить этого красавца! – невольная улыбка выросла на лице. Стоун взял в руки коммуникатор и присел перед терминалом.
-Тяжелая работа! Ну хоть починить все успел! – Алекс включил голосовую связь и сказал:
-Капитан! Все готово! Вивьере полностью в вашем распоряжении!


--------------------
Клятва давно дана,
И исполнить ее я обязан.
Но что же мне делать, когда
Я ей, будто пленник, связан?

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Arey Feytt >>>
post #34, отправлено 15-12-2008, 22:35


Смит. Червячок Смит.
***

Сообщений: 187
Откуда: Оттуда
Пол: мужской

Количество попаданий в червячка: 188

Совместно с Ultramarine(Chaos Marine)


Трайс ответил на рукопожатие Элбера и вернулся к погрузке. Ещё чуть-чуть и корабль будет полностью готов к взлету. Осталось несколько ящиков.
1Б, 2Б, 3Б. Нужная посадочная площадка была 1С, до неё оставалось совсем недалеко. Эндрю, поглядел по сторонам, полицейских никаких не было, наверное, там машина, которую он видел, ехала в другое место. Что ж неплохо.
А вот и 1С. На Вивьеру уже грузили ящики с товаром, а это значит, что Эндрю и это пропустил. Он подошёл к кораблю и встретился нос к носу с капитаном Трайсом.
-Кэп, - улыбнулся Фейтт.
-Фейтт... Черт подери, где тебя носило?
-Где, где, сам знаешь где. У того центра крови. А транспорт… Ну, он как бы… В общем, не на чем было добраться до порта.
-Там начался форменный дурдом... И нам надо сматывать удочки. Ты не знаешь, где наш Немо шляется?" - Трайс был на взводе, казалось ещё чуть-чуть и сюда ворвется полиция.
«Хм… Неужели пронесло», - подумал Эндрю, а вслух сказал:
-Откуда я знаю, коммуникатор нихрена не работает, я пытался с ним связаться, ничего не получилось. Кстати, с тобой тоже пытался.
-Я же говорю, там такое творилось, возможно, копы блокировали сигнал. Хорошо Эндрю, давай на борт, погрузка почти завершена. Пора сваливать с этого куска камня."
-Не. Это не копы блокировали. Это просто починить кой-кому их надо. Тем более тут нет копов, - Эндрю поднёс коммуникатор к лицу, - Так. Немо. Ты меня слышишь? – в ответ было только шипение, - вот видишь. Кстати, насчёт копов, я тут видел машину, направляющуюся в порт, правда, в самом порту я её уже не видел. В общем, давай сюда этот ящик, - Эндрю сделал вид, что тоже помогал дотаскивать груз внутрь корабля и взял один из последних оставшихся ящиков. По дороге к трюму, Эндрю заметил подозрительного человека, ошивавшегося около корабля. Фейтт поставил ящик и вернулся к капитану:
-Кэп, а это кто?
-Зовут Эльбер Качиатто. По словам Фьоры это он вытащил ее из этого дерьма, в которое она попала. Попросился в экипаж, по мне вполне достойная плата за помощь."
-И ты его взял? Ты ж его вообще не знаешь!
-Когда-то я и тебя не знал Эндрю. Этот парень вытащил Фьору. Мне надо было как-то отплатить за спасение нашего бортового медика. Я подумал, что это и будет неплохой платой.
«Ну, мы то с тобой хоть пили вместе, перед тем как начать летать вместе», - буркнул неразборчиво Эндрю.
-Пойду к Алексу, может он чего с коммуникатором сделает. Кстати, как Фьора?
-Она в шоке, но с ней будет все в порядке. Она не ранена, - ответил Трайс.
-Ладно. Я пошёл. О… Ящичек, - Эндрю взял последний ящик и пошёл внутрь корабля.

Сообщение отредактировал Arey Feytt - 15-12-2008, 22:37


--------------------
I must not fear. Fear is the mind-killer. Fear is the little-death that brings total obliteration. I will face my fear. I will permit it to pass over me and through me. And when it has gone past, I will turn the inner eye to see its path. Where the fear has gone there will be nothing. Only I will remain.
Bene Gesserit Litany Against Fear.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rockerok >>>
post #35, отправлено 19-12-2008, 6:34


Наёмник (Ученик-Искатель)
****

Сообщений: 212
Откуда: Беларусь
Пол: мужской

Засечек на прикладе: 239

- Не. Это не копы блокировали. Это просто починить кой-кому их надо.

Как бы в ответ на эту фразу все комуникаторы разом ожили и заговорили голосом Рокерка.
- Приношу свои извинения всем, за причинённые неудобства, связанные с отсутствием связи, но нужны были все ресурсы и каналы. Если кому-то всё ещё интересно, то к нам направляется кортеж, состоящий из машин полиции и местного спецназа. К тому же минут через двадцать на горизонте появится их сопровождение от планетарной системы безопасности в виде нескольких космических истребителей, что поднялись в воздух с другой стороны планеты… Эм.. что ещё радостного? Ну, думаю, что теперь уже точно официального разрешения на взлёт нам не получить. А если потянуть ещё с часик, то где-то в этой системе находится военный крейсер, с которым кто-то из руководителей планеты пытается упорно выйти на связь. Пока что, правда, безуспешно, но чем чёрт не шутит хоть эта планета и является дырой, но оборудование у них довольно-таки сносное, чтобы обойти мои преграды.
- Э…м… Кэп, что будем дальше делать? Система планетарной защиты пока ещё не слишком сопротивляется, оставляя разборки местным.


--------------------
Существенное невидимо для глаза (с)С.Экзюпери.

прошу прощения! Кому нужен - Аська и ПМ до сих пор действуют!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ultramarine(Chaos Marine) >>>
post #36, отправлено 2-01-2009, 21:53


Моя дорогая Америка это я твой Президент
*****

Сообщений: 634
Откуда: Столичная Пустошь
Пол: мужской

Крышки: 414

"Рок, мы валим отсюда немедленно." - прошептал Трайс в коммуникатор. За его спиной мистер Симонс уже начинал нервничать. Такие резкие сборы настораживали агента горнодобыточной компании. Трайс обернулся и натянул непринужденную улыбку. Она получилась довольно наигранная, капитана просто трясло изнутри. Казалось что вот-вот и в ангар ворвется спецназ. Тогда прощай свобода, Вивьере и все остальное. Их отправят в центр переработки и там высосут досуха. Правосудие у вампиров работало быстро и наказание всегда только одно.
"Мистер Симонс, мы готовы к вылету. Груз будет доставлен на Изис Прайм в кратчайшие сроки."
"Отлично капитан. Чтож, удачи вам!" - Симонс протянул руку.
Трайс ее быстро потряс и запрыгнул на посадочный трап.
Кивнув Симонсу на прощание он вывел свой коммуникатор на общую связь.
"Народ, общая готовность. Вылет через несколько минут. Двигатели на максимум. Я поднимусь на мостик." - на самом то деле у корабля не было капитанского мостика просто кабина для пилота, но Трайсу нравилось ее так называть.


--------------------
"Все бегут из убежища 101. Что у них там, Революция? Сезон Отпусков? Кто-то Пернул?" Фоллаут 3 Три Дог (Тридогнайт)

"Go Underworld! Go Ghouls! Yay!"
"Personally I think they're a bunch of rotting zombie-maggot farms, and I'd sent them back to Hell if I could, DAMN THIS COMBAT INHIBITOR!" © Цербер Робот-охранник в городе гулей.

Компьютер приказал долго жить, так что прошу прощения за отсутствие
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Arey Feytt >>>
post #37, отправлено 18-01-2009, 14:58


Смит. Червячок Смит.
***

Сообщений: 187
Откуда: Оттуда
Пол: мужской

Количество попаданий в червячка: 188

«Спецназ… Какой нахрен спецназ, мы что, что-то такое неправильное сделали?» - сообщение Рокерока о приближающемся спецназа вызывал двусмысленные ощущения. Вроде и забавно, что правительство на такую мелочь отправляет аж спецназ, а вроде и не хочется смеяться, потому что проблем тут ещё и не хватало.
Неожиданно, корабль тряхнуло, да так, что Эндрю еле удержался на ногах. Потом ещё раз, уже не так сильно.
«Да это ж корыто сейчас развалится!», - прошептал Фейтт, включил коммуникатор.
-Ник, чё ты с кораблём-то творишь?! Аккуратнее давай! – прокричал он пилоту Вивьеры.
Судя по всему, Николас его услышал и третий толчок был почти незаметен, а корабль всё-таки сумел взлететь.
Добравшись до кабины пилота, Эндрю увидел мигающую лампочку на одном из экранов – это с кораблём пытался связаться диспетчер космопорта. Так как капитана нигде не было видно, то на вызов решил ответить Фейтт.
-Капитан Трайс? – на экране изображения не появилось. На это Эндрю отключил камеру, что бы и у них не появилось изображение его лица.
-Ну почти, что вам угодно?
-Капитан Трайс, с вами говорит комиссар полиции Джонсон. Приказываю вам немедленно приземлиться!
-Простите, комиссар мы не можем.
-Почему?
-У нас двигатели не поворачиваются, - ответил Эндрю, отключился и повернулся к пилоту, - так, Ник, теперь всё зависит от тебя! И отдай пиво.


--------------------
I must not fear. Fear is the mind-killer. Fear is the little-death that brings total obliteration. I will face my fear. I will permit it to pass over me and through me. And when it has gone past, I will turn the inner eye to see its path. Where the fear has gone there will be nothing. Only I will remain.
Bene Gesserit Litany Against Fear.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aker >>>
post #38, отправлено 28-01-2009, 6:10


Воин
**

Сообщений: 49
Пол: мужской

Песчинок в часах: 126
Наград: 1

Во время того, как Эндрю мило любезничал с комиссаром полиции, Николас с улыбкой на лице занимался своим любимым делом. Нет, не пил. Это было вторым по значению из его любимых дел. Руки пилота, казалось, жили своей жизнью, порхая по кнопкам и переключателям, и в то же время мозг Николаса анализировал информацию, поступающую на главный экран кабины от датчиков корабля. Вивьере еще предстояло набрать достаточно скорости, чтобы преодолеть притяжение планеты, не встретившись с истребителями планетарной системы безопасности, о которых предупреждал Рокерок.
"Эх, мне бы мою Бабочку..." - подумал Николас, подавая команду системам корабля задействовать девяносто процентов мощности двигателя. - "Тогда бы не пришлось столько мощности оставлять про запас на маневры." Система управления "Мантисов" не позволяла так же быстро переводить энергию на маневровые двигатели, как у военных истребителей, но Николас иногда об этом забывал, особенно когда был навеселе. "Ничего, я заставлю тебя порхать, жестянка..." - пробормотал он чуть слышно себе под нос.
- У нас двигатели не поворачиваются, - ответил Эндрю, отключился и повернулся к пилоту, - так, Ник, теперь всё зависит от тебя! И отдай пиво.
- Фейтт, лучше держись за что-нибудь, а то потом можешь недосчитаться зубов после перегрузок. И вообще, пиво - это мое топливо. У меня без него двигатели отключаются. - сказал Николас, с усмешкой взглянув на помощника капитана.
- Рок, сколько у нас осталось времени до подлета истребителей? - добавил он уже в коммуникатор. - Не хотелось бы близко знакомиться с этими пташками.


--------------------
За песчинкой песчинка слетает на дно,
Отмеряя что взято и что отдано.
За песчинкой песчинка, а что же в конце?
Неизвестность с улыбкою ждет на лице.
----
Неизвестность замерзла в осенних дождях,
Утонула в еще не опавших снегах...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rockerok >>>
post #39, отправлено 28-01-2009, 8:19


Наёмник (Ученик-Искатель)
****

Сообщений: 212
Откуда: Беларусь
Пол: мужской

Засечек на прикладе: 239

- Рок, сколько у нас осталось времени до подлета истребителей? - добавил он уже в коммуникатор. - Не хотелось бы близко знакомиться с этими пташками.

- Хм. Этот вопрос я хотел задать тебе, - произнёс в ответ компьютерщик. - По идее, они должны вот-вот появиться на ваших радарах. Блин, я же не могу одновременно с блокировками, следить за ними со стационарных планетарных агрегатов. А, чёрт!!! Всё, господа присяжные-заседатели, приплыли. Крейсер прислал утвердительный ответ на запрос с планеты. Ну, и ещё... - Рокерок взглянул на соседние с главным мониторы, замявшись на пару секунд.- Ну а ещё послано три запроса на боевые спутники находящиеся аккурат вокруг коридора, по которому мы следуем в открытое пространство. Ах, да! Э... Кэп, Эндрю, с нами упорно пытается связаться космическая станция с орбиты этой планеты. Похоже, что это и есть служба безопасности. Наш корабль пока мы не вышли в космос упорно посылает аварийный сигнал, но при прямом контакте, с нами свяжутся посредством прямого лазерного луча, пока что лишь для установления контакта и уточнения информации... По крайней мере, мне так кажется, это их стандартная процедура.
От себя лично - Николас - поаккуратнее, а то собьёшь мне микросхемы и отправишься на планету либо добровольно в зажаренном виде пробивая атмосферу, либо принудительно с эскортом.


--------------------
Существенное невидимо для глаза (с)С.Экзюпери.

прошу прощения! Кому нужен - Аська и ПМ до сих пор действуют!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ultramarine(Chaos Marine) >>>
post #40, отправлено 28-01-2009, 10:56


Моя дорогая Америка это я твой Президент
*****

Сообщений: 634
Откуда: Столичная Пустошь
Пол: мужской

Крышки: 414

"Отставить разговоры. Николас вытаскивай нас из этой задницы" - прикрикнул Трайс. Вивере вылетел за пределы Атмосферы и теперь на полной скорости несся прочь от планеты. Алекс неплохо поколдовал в машинном и теперь птичка летела как никогда гладко. Но это не мешало двум истребителям класса "Защитник" лететь сразу у них за спиной. Это были старые ещё военные модели. Но механики на Арегане знали свое дело и машинки летели прямо за ними. Не говоря о том что сам Вивере был ещё старше. Прямо над левым крылом мелькнула вспышка. Это был парализующий импульс видимо их пока хотели взять живьем. На экране пульта управления загорелось предупреждение о наводке ракеты на цель.
"Черт возьми, они наводят ракеты! Маневр уклонения!" - крикнул Трайс.
Николас заложил крутой вираж и вошел в бочку. Старенький корабль аж заскрипел. Капитан ругнулся, но наводка сбилась. Видимо пилоты истребителей были не настолько искуссны как Стерн. Тем временем капитан сел за компьютер и начал прокладывать курс в гиперпространство. Компьютер "задумался" на некоторое время. Тем временем зуммер опять предупредил об угрозе ракетной атаки. Ещё чуть чуть и их судно разнесут на кусочки. А второй "бочки" Вивере не выдержит. Компьютер предупредил что ракеты запущены. Трайс опять выругался на этот раз покрепче и сказал: "Приготовьтесь сбросить груз." Куча ящиков могла защитить корабль от ракет. Но к счастью компьютер доложил о готовность и Стерн щелкнул переключателем. Звезды вытянулись в длиннные полосы и корабль изчез в гиперпространстве. Скорость увеличилась в тысячу раз быстрее света и теперь ракетам было его не догнать.


--------------------
"Все бегут из убежища 101. Что у них там, Революция? Сезон Отпусков? Кто-то Пернул?" Фоллаут 3 Три Дог (Тридогнайт)

"Go Underworld! Go Ghouls! Yay!"
"Personally I think they're a bunch of rotting zombie-maggot farms, and I'd sent them back to Hell if I could, DAMN THIS COMBAT INHIBITOR!" © Цербер Робот-охранник в городе гулей.

Компьютер приказал долго жить, так что прошу прощения за отсутствие
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 27-05-2024, 18:47
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .