В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> За первой дверью

Морфи >>>
post #21, отправлено 8-01-2009, 20:59


Блуждающая в тумане муза Сейдена
****

Сообщений: 287
Откуда: Белый бронированный рояль
Пол: женский

Границ взорвано: 719
Наград: 1

НРПГ: Доброго времени суток, господа и дамы. Позвольте представиться - сомастер Сейдена на этот прикл, соответственно, с сегодняшнего дня вы поступаете в мое распоряжение)

РПГ:

- С мэром, сэр? - жизнерадостно откликнулась горгулья, поправляя очки. - А с каким, сэр? Общественных связей? Кровавым? Жилищно-комунального хозяйства? Инфраструктуры? Финансов? Какой вам нужен, сэр? Все равно никого нету... - секретарша сокрушенно пожала плечами.
В это время сквозь стенку влетела крупная летучая мышь, уселась на плечо к горгулье и что-то просвистела, глядя на посетителя.


Почтенный представитель компании Борка (Борк, Борк, Борк и сын, если быть точным) вдумчиво выслушал всех потенциальных клиентов и почесал себя за ухом. Была у него такая привычка.
- Ну-у-у, ценятся у нас мелльки, листья серебристого Пи, что цветет в эльфийском лесу, - протянул горгул. - Думаю, в банке господ Дваржека и Двужрека вы сможете обменять ту валюту, которая у вас есть. Только этот банк находится в Горате, а не в Клотиане. Таким образом, мы направляемся в Горат. Не хотите заодно посетить музей? Это незабываемое зрелище, а его смотритель - милейшей души человек! - вдохновленно вещал Борк, в то время как его ездовые ящерки уже тронулись с места.
- Забирайтес-с-с-сь, он еще долго говорить будет, - обратилась к студентам Академии крайняя правая. - На то и горгул, прости Саламандер!
- Но-но! - возмутился Борк, сердито дернув поводья. - А ты вообще тварь бессловесная, молчи лучше!
- Экс-с-с-сплуататор! - прошипели все ящерки разом, скорчив крайне выразительные рожицы.
- О чем это я? - задумался горгул. - Ааа... К другим видам? Что такое другие виды? Все мы жители - люди, горгульи, трехносы, эльфы, шмакодявки разные, типа этих, они тоже жители. Никаких других видов я не знаю. О цене договоримся, не волнуйтесь, - повозка покачнулась и двинулась с места. - И где пожить, тоже найдем...


--------------------
Когда тебе тепло и мягко, мудрее дремать и помалкивать, чем копаться в неприятном будущем. Мяу! © Евгений Шварц, "Дракон"

Я вернулась!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
andoRUS >>>
post #22, отправлено 9-01-2009, 4:22


Рыцарь
***

Сообщений: 113
Откуда: НН
Пол: мужской

Сверхновых на погонах: 83
Замечаний: 2

Анди проводил взглядом мышь:
– Хм, я думал, что у городов по одному мэру на каждого. Ладно, тогда это не так важно… А Вы не подскажете куда все подевались и есть ли в Клотиане магазины, в которых можно приобрести травы и минералы? – Сказав это, маг погладил сумку, в которой лежал справочник по алхимии. – А еще где можно взять карту города? Я конечно понимаю, что он не большой. Но все же может они продаются?


--------------------
"Иногда слова, даже не заклинания, могут влиять на нашу жизнь гораздо сильнее чем магия..."
(с) "Когда нужно жить", А. Логинов
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Millana >>>
post #23, отправлено 9-01-2009, 9:49


Приключенец
*

Сообщений: 22
Пол: женский

Метких плевков: 21

Едва все успели забраться в повозку, как она сдвинулась с места.
- Обстоятельства решают за нас. - Негромко заметила я. Мэльго вопросительно заскулил, и тизнул мне руку. Я потрепала его по загривку, и начала "осматриваться".
"Мы сейчас ехали под уклон - значит, дверь была на холме. Деревни было две - Горат и Клотиан. В деревне, в которую мы ехали сейчас - Горак - был космический музей. Еще там банк, но это - не деревня-организатор. А в какой деревне играет музыка? От нее мы сейчас отдаляемся - значит, в Клотиане. Что ж, смутные представления у меня есть..." - рассеянно подумала я, и почесала пса за ухом. Он довольно забил хвостом по дну телеги...
Грув прижалась ко мне, как будто спрятаться хочет. Вот странная девочка! Вроде некромантка, а уж они, как мне кажется, не должны бояться... Наверное думает о чем-то...

Сообщение отредактировал Millana - 9-01-2009, 19:11


--------------------
Многоуважаемые обитатели Прикла! Если вы желаете выяснить, как выглядит мой персонаж,
прошу Вас не полениться, и прочитать один небольшой пост, который называется коротко и ёмко - квента

"Я знаю лишь две бесконечности - вселенная и человеческая глупость. Причем в первом я не уверен..." А. Энштейн

Люблю людей, у которых крыша на веревочке. Полетает, полетает, и обратно вернется...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Петр >>>
post #24, отправлено 9-01-2009, 13:03


Воин
**

Сообщений: 42
Откуда: Тьма под кроватью
Пол: мужской

Прожито жизней: 35

Присевший было на повозку Гудвин, был ошеломлен эмоциями Джерома. Оказывается тот панически боялся любого вида транспорта. Так что ему пришлось незамедлительно ее покинуть. Ну что за пес! Бросается на все живое и боится при этом проехатся на повозке. Впрочем, повозка ехала достаточно медленно, чтобы без труда поспевать за ней. Гудвин опустился на четвереньки и немного ослабил контроль, выпуская Джерома. Тот с щенячьей радостью начал озираться по сторонам и что-то вынюхивать вокруг. Гудвин тем временем отошел на задворки сознания планируя немного отдохнуть.


--------------------
квента
Фраза вырванная из контекста, приобретает смысл прямо противоположный этому контексту.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
Мы делили апельсин - много наших полегло.
(\__/)
(='.'=) Это Кролик. Скопируйте Кролика в свою подпись,
(")_(") чтобы помочь ему достичь мирового господства.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Морфи >>>
post #25, отправлено 11-01-2009, 0:14


Блуждающая в тумане муза Сейдена
****

Сообщений: 287
Откуда: Белый бронированный рояль
Пол: женский

Границ взорвано: 719
Наград: 1

- Так то у городов, сэр, - важно покивала горгулья. - А у нас деревня, и ей управляет Совет Старейшин, которые в соответствии с актом об именовании муниципальных чиновников называются мэрами, вот так, сэр. И они все заняты подготовкой чемпионата, сэр. Ну, почти все, сэр, - секретарша хмуро уставилась на сидящую на плече летучую мышь. - Я почти уверена, что есть свободные!
Зверек переступил с лапки на лапку и сорвался с места, пикируя на пол, хлопнулся о доски, причем это действо ознаменовалось появлением откуда-то дыма, окружившего мышь.
Через пару секунд дым будто сгустился, образуя человеческую фигуру, а еще мгновение спустя можно было уже разглядеть черты лица молодого мужчины, дружелюбно улыбнувшегося гостю. То, что при этом стало видно нечеловечески длинные клыки, бывшую летучую мышь не волновало.
- Позвольте представиться, ВиктОр, Старейшина... то есть мэр Клотиана по связям с общественностью, - поклонился вампир. Если, конечно, аристократическая бледность, клыки и красноватая радужка вкупе с нитевидным зрачком позволяла наблюдателю сделать такой вывод.

Горгул покосился на спрыгнувшего с повозки Гудвина, отметил странное поведение того, но говорить ничего не стал - мало ли, у каждого могут быть свои причуды.
Ящерки тянули свой груз, слаженно насвистывая себе под нос, Борк подсвистывал временами, а ворота Гората все приближались.


--------------------
Когда тебе тепло и мягко, мудрее дремать и помалкивать, чем копаться в неприятном будущем. Мяу! © Евгений Шварц, "Дракон"

Я вернулась!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
andoRUS >>>
post #26, отправлено 11-01-2009, 8:34


Рыцарь
***

Сообщений: 113
Откуда: НН
Пол: мужской

Сверхновых на погонах: 83
Замечаний: 2

Появление вампира не удивило бы Андоруса не больше чем появление летучей мыши днём, если бы не был день. «Какая экзотика – вампир днем», – подумал маг.
– Анди Солемн, путешественник. Прибыл в Клотиан на соревнование. – Он поклонился мэру и вновь повернулся к горгулье. – Прошу прощения, мэм, но вы так и не сказали мне, где можно приобрести карту города и ингредиенты для опытов!
Под взглядом вампира в душе волшебника зародился легкий страх. В его голове повторялось только одно: «Надо найти Грув!». Но какая польза будет от некроманта в этом антимагическом мире? Сейчас он об этом не думал. Ведь все что он знал о вампирах, так это то, что они не могут войти в чужой дом без приглашения…


--------------------
"Иногда слова, даже не заклинания, могут влиять на нашу жизнь гораздо сильнее чем магия..."
(с) "Когда нужно жить", А. Логинов
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Goblin >>>
post #27, отправлено 18-01-2009, 6:21


Консерва "завтрак дракона"
***

Сообщений: 98
Откуда: Смоленград
Пол: мужской

улыбка шириной зубов эдак в: 112

Лександ вышел из двери. По началу не чего не происходило, но вдруг маг упал на колени, схватившись за голову.
-Проклятье, - выдавил он. – Попадал я в зоны антимагии, но чтоб такое.
Было такое ощущение, что из его головы пытаются выдавить всю накопленную энергию до последней капли. Изо рта вырвался хрип.
Но вот манны не осталось. Некромант поднялся и сплюнул кровавый сгусток. Помотав головой, он огляделся.
- Лето. Неплохо,- Санд глубоко вздохнул.
Ладно, итак много времени потерял- решил он. - Через минуту выступаю.
Сев на траву, маг, хотя какой маг без магии, снял сапоги. В этом измерение тепло и нужды в них нет. Связав шнурками, Санд повесил их на шею.
Знал бы, оставил у Криса. Ладно, так сойдет. - подумал он.
Все хватит отдыхать. Там два города. Похоже праздник в шумном. Пойду туда.
Встав, Лександ отхлебнул из фляги, отцепил от пояса ножны с мечем. Глубоко вздохнув ещё раз, некромант побежал в выбранном направление, держа меч в руке.

Сообщение отредактировал Goblin - 18-01-2009, 9:56


--------------------
Мы, гоблины, самый миролюбивый народ. И да умоютcя кровью несогласные.
<^>
Хотите личного онлайн общения[email protected] обращайтесь
<^>
Приведи на Прикл 100 друзей и получи +1 в харизму!
<^>
У меня превая стадия.Нездоровый оптимизм.
<^>
Ученикам решившим в срочном порядке покинуть университет следует помнить о 3 вещах: двух драконах - вратарях и мастерском произволе
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Петр >>>
post #28, отправлено 19-01-2009, 16:25


Воин
**

Сообщений: 42
Откуда: Тьма под кроватью
Пол: мужской

Прожито жизней: 35

Телега катилась, Джером крутился вокруг, а Гудвин размышлял на задворках сознания. Он думал об этом эффекте разделения. Вроде бы должно сильно раздражать, но нет! Ему даже понравилась возможность отстраниться от мира. Тут можно было спокойно подумать в тиши и спокойствии. Однако было бы неплохо сделать перестановку! Он начал вспоминать самые первые упражнения по магии Иллюзий. "Для начала нужно составить образ иллюзии в своем уме. Поэтому тебе нужно научиться составлять идеальные, предельно детальные образы." Ну что ж. Раз Джером у руля, можно спокойно отойти поглубже и создать что-нибудь приятное. Гудвин полностью погрузился в себя прекратив наблюдать за окружающим миром, а Джером, тем временем, вынюхал в земле мышью нору и принялся копать. Когда он боялся, он всегда ел. А недавние события просто дико его напугали. Неодобрительный взгляд горгула он даже не заметил. Наверно потому, что не считал его живым. Выглядел тот каменным, пах камнем. Ну и что, что двигался?


--------------------
квента
Фраза вырванная из контекста, приобретает смысл прямо противоположный этому контексту.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
Мы делили апельсин - много наших полегло.
(\__/)
(='.'=) Это Кролик. Скопируйте Кролика в свою подпись,
(")_(") чтобы помочь ему достичь мирового господства.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #29, отправлено 24-01-2009, 22:24


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2045
Наград: 2

- Соревнование? - Виктор и секретарша переглянулись и, похоже, обретя некое взаимопонимание, синхронно пожали плечами. – Одно из трёх, либо вы прибыли на соревнование по приготовлению тофу – но тогда вы безоговорочно опоздали на полстолетия, либо на соревнование трёх стихий, либо ошиблись измерением.
Вампир с шикарной непосредственностью улыбнулся, с интересом разглядывая Анди, уделяя особенно искреннее внимание его шее.
- Ладно, Марта, - бережно проведя пальцами по плечу и руке секретаря, Виктор как-то очень быстро затем приблизился к человеку и, не взирая на формальности, цепко ухватил того за руку.
- В любом случае, я рад приветствовать вас в Клотиане. Идёмте скорее, я провожу вас к тренеру нашей команды, уверен, вам есть что обсудить.
И, продолжая уверенно улыбаться, мэр по связям с общественностью потянул Анди за собой к выходу. На ходу он что-то ткнул тому в руки, что при ближайшем рассмотрении можно было назвать картой.
- Цена карты пятьдесят миллилитров, но сейчас действуют скидки. Чувствуйте себя как дома!

Повозка торгового дома Борков умиротворённо поскрипывала на кочках и ухабах, катясь по направлению к Горату. Возница что-то негромкое посвистывал, на время пути как-то позабыв о добровольно возложенной на себя должности гида. Ещё он довольно щурился
Минут через десять бессовестно мирного времяпровождения ящерки добрались до крайнего домика поселения, бодро высовывая языки и, кажется, подпевая вознице. Впрочем, что именно – разобрать не представлялось возможным.
Здесь горгул ожил и бодро покосился на своих пассажиров.
- Дамы и господа, прослушайте, пожалуйста, правила поведения в салоне туристического транспорта фирмы Борк… - горгул с нудной дотошностью зачитал по списку правила некурения, нераспития, несоздания и неответственности. А в завершение добавил. Итак, первый пункт нашего тура – памятник старинной технической мощи космического будущего Гората. Взгляните налево, вы видите офис банка Двушека и Дважика. Само здание банка насчитывает более двух десятков этажей… Подземных, разумеется. Взгляните направо – по праву, гордость нашего селения – единственная в нашем измерении улица, выложенная мастером керамики и граблей. Известна лучшими лавками и магазинами для, эм, иномирских путешественников.
А нос корабля всё приближался, всё больше нависал над дорожкой, по которой катилась повозка….

Ничто не мешало Лександу на его пути. Он бежал, бежал… вот только куда? Потому и то, что случилось с ним всего через пару минут после начала движения, случилось как-то… неуверенно, что ли. Прямо по направлению его движения лежала открытая сумка, до самого верха заполненная какими-то местными фруктами синевато-оранжеватого отлива. Помимо фруктов следует отметить сидевшего рядом с сумкой рыцаря в белых помятых латах. Рыцарь (светловолосый представитель военного сословия среднего возраста) сидел, склонив голову и подобрав под себя одно колено. Шлем лежал рядом, на траве на расстоянии вытянутой руки. Подле сумки валялись обломки предмета, некогда бывшего мечом. Кажется, доспехи были пробиты в нескольких местах.


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
andoRUS >>>
post #30, отправлено 25-01-2009, 6:30


Рыцарь
***

Сообщений: 113
Откуда: НН
Пол: мужской

Сверхновых на погонах: 83
Замечаний: 2

Маг рефлекторно взглянул на карту и увидел на ней набросок, сделанный неуверенной детской ручкой… Он положил карту в сумку, а Виктор все говорил и говорил. Тут в сумке ему попался его серебряный нож для нарезки трав и добычи свежих потрохов для ритуала.
На его лице непроизвольно появилась улыбка:
– Хорошо, только мне надо сначала зайти на рынок, давайте встретимся в тренировочном зале, ближе к вечеру. Хорошо, мистер мэр?
Похоже, вампир прочел его мысли, но это уже было не важно, он отвернулся и пошел к выходу из мэрии. Выйдя на яркое солнце, маг заметил что оно уже не в зените. Надо было торопиться.
Ориентируясь по карте он направился к рынку, и в душе надеялся встретиться со своими одноклассниками…


--------------------
"Иногда слова, даже не заклинания, могут влиять на нашу жизнь гораздо сильнее чем магия..."
(с) "Когда нужно жить", А. Логинов
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Goblin >>>
post #31, отправлено 26-01-2009, 4:15


Консерва "завтрак дракона"
***

Сообщений: 98
Откуда: Смоленград
Пол: мужской

улыбка шириной зубов эдак в: 112

Цитата(Сейден @ 25-01-2009, 7:24)
Ничто не мешало Лександу на его пути. Он бежал, бежал… вот только куда? Потому и то, что случилось с ним всего через пару минут после начала движения, случилось как-то… неуверенно, что ли. Прямо по направлению его движения лежала открытая сумка, до самого верха заполненная какими-то местными фруктами синевато-оранжеватого отлива. Помимо фруктов следует отметить сидевшего рядом с сумкой рыцаря в белых помятых латах. Рыцарь (светловолосый представитель военного сословия среднего возраста) сидел, склонив голову и подобрав под себя одно колено. Шлем лежал рядом, на траве на расстоянии вытянутой руки. Подле сумки валялись обломки предмета, некогда бывшего мечом. Кажется, доспехи были пробиты в нескольких местах.
*



Остановившись, недалеко от рыцаря Лександ огляделся. Вроде бы опасности нет. Подойдя поближе, он спросил:
- Вы не ранены? Кто вы? Может быть, я могу вам помочь?
Лександ переложил меч в левую руку.
- Это ваш меч? Очевидно, был бой, и вы победили, раз еще живы. Но обо что вы его сломали?
Маг не подходил к рыцарю ближе, чем на пять шагов. Кто знает, быть может это засада?


--------------------
Мы, гоблины, самый миролюбивый народ. И да умоютcя кровью несогласные.
<^>
Хотите личного онлайн общения[email protected] обращайтесь
<^>
Приведи на Прикл 100 друзей и получи +1 в харизму!
<^>
У меня превая стадия.Нездоровый оптимизм.
<^>
Ученикам решившим в срочном порядке покинуть университет следует помнить о 3 вещах: двух драконах - вратарях и мастерском произволе
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ZakonnikMN >>>
post #32, отправлено 26-01-2009, 10:11


Воин
**

Сообщений: 44
Пол: мужской

Денежки-денежки: 23

Утвиг спрыгнул с повозки и огляделся. Этот мир казался ему каким-то неряшливым, странным. Большой опыт путешествий по разным измерениям давал ему возможность понимать эти странные слова: "туристический", "космический" и другие. Но ему было неуютно здесь, и он хотел поскорее убраться отсюда. Но в то же время Утвиг осознавал, что здесь могут быть вещи, за которые в других мирах выложили приличную сумму.
Он покопался в своем рюкзаке и вытащил среднего размера золотую статуэтку пантеры. Фигура была выполнена не очень качественно, скорее всего начинающим ювелиром, но золота, очевидно, было затрачено много.
- Извините, уважаемый, - обратился Утвиг к горгулу. - У меня нет денег вашего мира. Примите в качестве вознаграждения за ваши труды эту статуэтку. Работа, конечно, не совсем качественная, но я надеюсь, что золото здесь еще ценится.
Затем Утвиг повернулся к спутникам и сказал:
- Пойдемте в банк, обменяем деньги.
После чего он направился в офис Двушека и Дважика.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Петр >>>
post #33, отправлено 26-01-2009, 14:43


Воин
**

Сообщений: 42
Откуда: Тьма под кроватью
Пол: мужской

Прожито жизней: 35

Когда телега подехала к городу, Гудвин подвинул Джерома и снова взял контроль в свои руки. Войдя в город он начал озиратся по сторонам. Хотя город - это сильно сказано. Скорее поселок. Однако громада космического корабля поражала воображение. Особенно на фоне окружающих зданий. На "гордость селения" он однако даже смотреть не стал. Там наверняка, как и на всех подобных улочках, предприимчивые торговцы впаривали всякий хлам доверчивым туристам.
Тут его неприятно удивил Утвиг. Отдавать такую ценность какому-то таксисту-экскурсоводу? Подскочив к горгулу он выхватил статуэтку пока тот не успел опомнится.
- Подождите здесь. Сейчас обменяем деньги и расчитаемся по-честному.
Произнеся это он бросился догонять излишне расточительного юношу. Подбежав вплотную, Гудвин схватил того за плечо, сунул статуэтку в руки и прошипел на ухо.
- Ты че творишь? Ты хоть знаешь какова ценность золота здесь? А если оно ничего не стоит? А если на эту статуэтку тут всю деревню купить можно? Голову хоть иногда использовать надо!
Гудвин был просто в ярости. У этого Утвига золота было больше чем у него, и то, как тот им разбрасывался, приводило Гудвина в бешенство. Джером, почуяв ярость хозяина, сунулся посмотреть, что случилось, и Гудвину стоило больших трудов сдержать порыв вцепится человеку в горло.


--------------------
квента
Фраза вырванная из контекста, приобретает смысл прямо противоположный этому контексту.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
Мы делили апельсин - много наших полегло.
(\__/)
(='.'=) Это Кролик. Скопируйте Кролика в свою подпись,
(")_(") чтобы помочь ему достичь мирового господства.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ZakonnikMN >>>
post #34, отправлено 26-01-2009, 17:47


Воин
**

Сообщений: 44
Пол: мужской

Денежки-денежки: 23

- Ты че творишь? Ты хоть знаешь какова ценность золота здесь? А если оно ничего не стоит? А если на эту статуэтку тут всю деревню купить можно? Голову хоть иногда использовать надо! - прошипел Гудвин.
Утвиг усмехнулся, а затем сказал своему спутнику шепотом:
- Успокойся, дружище! Я объясню тебе все чуть позже. Поверь мне. Я имею довольно длительный опыт торговли, и я уж точно не стану разбрасываться деньгами.
Затем он обратился к горгулу:
- Простите, уважаемый, моего дорогого друга. Он слегка погорячился. Возьмите свою зарплату за нас всех. Надеюсь мы с Вами рассчитались?

Сообщение отредактировал ZakonnikMN - 30-01-2009, 14:41
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Millana >>>
post #35, отправлено 31-01-2009, 8:02


Приключенец
*

Сообщений: 22
Пол: женский

Метких плевков: 21

Мэльго спрыгнул с повозки первым, за ним аккуратно спустилась и я. Кажется, Гудвин и Утвиг немного повздорили, хотя здесь я скорее на стороне Гудвина - все-таки надо сначала обзавестись месными деньгами...
Мэльго подбежал ко мне, и чуть заскулил - наши спутники довольно далеко отошли, он начала волноваться.
- Идем за ними. - Шепнула я псу, и взяла его за ошейник. Он завилял хвостом - несколько раз ударил им меня по ноге - и пошел вперед. Кажется, Грув тоже уже спрыгнула с повозки... Что ж, посмотрим, что будет дальше.


--------------------
Многоуважаемые обитатели Прикла! Если вы желаете выяснить, как выглядит мой персонаж,
прошу Вас не полениться, и прочитать один небольшой пост, который называется коротко и ёмко - квента

"Я знаю лишь две бесконечности - вселенная и человеческая глупость. Причем в первом я не уверен..." А. Энштейн

Люблю людей, у которых крыша на веревочке. Полетает, полетает, и обратно вернется...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
andoRUS >>>
post #36, отправлено 31-01-2009, 14:04


Рыцарь
***

Сообщений: 113
Откуда: НН
Пол: мужской

Сверхновых на погонах: 83
Замечаний: 2

Андорус ходил между прилавков высматривая необходимые ингридиенты. Он постоянно сверылся с книгой в руках – справочником по алхимии. В изголовье страницы стояло «Отвар ответов». Далее шло подробное описание ингредиентов:
Листья мандрагоры – 4 г
Семена яблони – 700 г
Морская соль – 11 г
Листки смородины – 90 г
Кровь тритона – 10 мл
Вода – 1520 мл
Болотная тина – 3 г
Кипятить в воде семена яблони, после кипячения семена выбросить и добавить листки мандрагоры и смородины, предварительно растолченные в ступке, добавить к ним кровь тритона. Дать настояться и остыть, после чего добавить свежую тину. Через 2 часа снова вскипятить на этот раз, добавив соль (ВНИМАНИЕ: соль необходимо предварительно смочить в крови просителя и высушить).

И так половина ингредиентов уже была при нем – набрать на улице листьев смородины, мандрагоры не составило труда, колодец поблизости, а в лесу наверняка есть и яблони и болото. Вот только где раздобыть тритонючей кровушки?
– Ладно будем разбираться с проблемами по мере их поступления! – успокоил он себя и направился в Эльфийский лес…


--------------------
"Иногда слова, даже не заклинания, могут влиять на нашу жизнь гораздо сильнее чем магия..."
(с) "Когда нужно жить", А. Логинов
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Петр >>>
post #37, отправлено 2-02-2009, 11:01


Воин
**

Сообщений: 42
Откуда: Тьма под кроватью
Пол: мужской

Прожито жизней: 35

Гудвин уставился на Утвига сердитым взглядом. Этот тип просто выводил его из себя. Хотя золото его. Значит если возникнут проблемы, они тоже будут его. Нет, не так. Если возникнут проблемы, они будут общими. Хотя с другой стороны всегда можно будет его сдать, а самому свалить. А остальные? Ну значит надо будет повернуть так, чтобы свое получил только он. А может проблем и вовсе не возникнет. Да. Именно так.
- Ну ладно. Твои проблемы. Что хочешь то и делай.
После этих слов Гудвин быстрым шагом прошел в банк.


--------------------
квента
Фраза вырванная из контекста, приобретает смысл прямо противоположный этому контексту.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
Мы делили апельсин - много наших полегло.
(\__/)
(='.'=) Это Кролик. Скопируйте Кролика в свою подпись,
(")_(") чтобы помочь ему достичь мирового господства.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ZakonnikMN >>>
post #38, отправлено 4-02-2009, 20:30


Воин
**

Сообщений: 44
Пол: мужской

Денежки-денежки: 23

Отдав горгулу статуэтку, Утвиг посмотрел на спутников и сказал:
- Мне кажется, у нашей некромантки Грув проблемы. Я сначала заметил, что у нее что-то не то с головой. А сейчас у нее вообще припадок. - усмехнулся торговец. - Нам нужно с ней что-то сделать. Боюсь, как бы она не скончалась. Предлагаю попросить уважаемого возницу кинуть тело Грув обратно в портал. Пускай с ней Крис разбирается. Нам не нужна обуза. Как вы считаете?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #39, отправлено 6-02-2009, 14:25


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2045
Наград: 2

НРПГ: Текст получился большой, но уж зато для всех. Т.к. Грув не появляется уже достаточно продолжительный промежуток времени, она переводится в разряд неписей. Если игрок не вернётся в течении ещё двух сыгровок, она выбывает из игры.

Рыцарь закашлялся, приложив руку к шее, доспехи печально скрипели от каждого движения. Всё же он собрался с силами:
- Иногда не может быть ни побед, ни поражений, - рыцарь встретился на удивление ясными стального цвета глазами со взглядом Лександа. - Меня экзорцировали. Почти успешно, как видишь. Ещё чуть-чуть и выкинули бы, ну, совсем.
Рыцарь снова поморщился:
- Всё это их соревнование, пошли им всем Рюик зубную боль. Ох… Мда, - рыцарь неосторожно пошевелился и вцепился пальцами в бок, на месте одного из проломов в доспехе. Побледнел, хотя, казалось, куда больше, и нервно улыбнулся. - Кажется, я уже не ходок. Но у меня ещё есть дело. Здесь, - рыцарь осторожно снял с пояса сумку и положил рядом с собой, на каждое движение тратя, похоже, чересчур много сил, - здесь донесение для смотрителя арены Клотиана, почтенного Обертона. Доставь его за меня. Обертон не поскупиться. И… мне бы не помешал лекарь, - последнюю фразу рыцарь договорил уже шёпотом. Кажется, он потерял сознание.

Энди не удалось добраться даже до опушки. Уже за оградой последнего дома начиналось то, что на карте мэра не было обозначено совершенно: длинный, хотя и не высокий забор, по всему периметру которого тянулись однотипные надписи на непереводимом эльфийском наречии: “Do not disturb”, “Keep over your hand”, “hold!”, - и другие не менее грозные и совершенно не читаемые надписи. За оградой, в обрамлении эльфийских ушей и арбалетов охранников сиротливо виднелись кроны деревьев.
Впрочем, более подробно рассмотреть что-либо человеку не удалось. Кто-то мёртвой хваткой вцепился в его руку и снова потащил за собой не слушая совершеннейшее никаких возражений. На поверку этот кто-то оказался горгулом крупных форм и весьма мрачной наружности.
Что характерно, попадавшиеся им по дороге люди и прочие существа спешили поскорее отойти в сторону, пропуская горгула и его спутника. А тот, меж тем, решил сменить гневна милость и пояснить ситуацию:
- Игдыд Кавадж говорил же, перед турниром по эльфам не бегать. Сам будешь объяснять Обертон-мастеру, почему его остряк шляется по селению.
Очень скоро они оказались перед дверями широким двухэтажным зданием, над которым мрачно светились три символа, точь-в-точь такие же как на карте на арене. Горгул. Не церемонясь, втолкнул Энди в двери, напутствовав словами:
- Запишись в седьмую пару. Может, Обертон-мастер и смилостивится.

Что касается горгула из честной фирмы Борка, то он неожиданно хитро ухмыльнулся, пряча доставшуюся ему статуэтку пантеры куда-то… в себя. Иначе этот жест и не разберёшь. Он приложил руку к боку, а когда убрал руку, статуэтки уже не было.
- Молодым господам будет полезно знать, что в измерении Дебрень ценятся исключительно лишь монеты из чрезвычайно редкой породы дерева, Мелль. Монеты называются мэлльки. Что касается этой леди, - горгул только хмыкнул, - есть правило, что по измерениям можно перемещаться только в добром здравии или при согласии ближайших родственников. Судя по вашим лицам, вы не самые близкие родственники, а посему я могу отвести её на постоялый двор Гората, к мэтру Дюку. Только, если в течение двух дней не будет внесена плата за комнаты, эээ, - горгул неопределённо пожал плечами.
Уже забравшись обратно на свою повозку и бодро свистнув змерекам, он крикнул напоследок:
- Если захотите приобрести что-нибудь на память о посещении Дебрени, заходите в магазин моего брата «Борк-франшиз», что на южной улице. Наборы «Герои ножей и палочек», теперь – иноизмеренческой тематики!

Банк представлял собой приземистое одноэтажное здание, внутри которого стояли два стола, между которыми наличествовали двери с надписью «Кабина для спусканий». По левую сторону от «кабины» за столом сидел гном, по правую сторону – гоблин. Оба имели одинаково скучающие лица. При виде первого посетителя они тем не менее не вспыхнули радостным настроением, нет. Чей-то тоненький голосок из-под ног зашедшего коротко оповестил:
- Отделение межизмеренческого Банка Дворжека и Двужека номер 146 приветствует вас. Назовите суть своего визита, - как оказалось, говорил лежавший на полу коврик, который, кажется, давно не мешало помыть.


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Goblin >>>
post #40, отправлено 7-02-2009, 14:41


Консерва "завтрак дракона"
***

Сообщений: 98
Откуда: Смоленград
Пол: мужской

улыбка шириной зубов эдак в: 112

Цитата(Сейден @ 6-02-2009, 23:25)
Рыцарь закашлялся, приложив руку к шее, доспехи печально скрипели от каждого движения. Всё же он собрался с силами:
- Иногда не может быть ни побед, ни поражений, - рыцарь встретился на удивление ясными стального цвета глазами со взглядом Лександа. - Меня экзорцировали. Почти успешно, как видишь. Ещё чуть-чуть и выкинули бы, ну, совсем.
Рыцарь снова поморщился:
- Всё это их соревнование, пошли им всем Рюик зубную боль. Ох… Мда, - рыцарь неосторожно пошевелился и вцепился пальцами в бок, на месте одного из проломов в доспехе. Побледнел, хотя, казалось, куда больше, и нервно улыбнулся. - Кажется, я уже не ходок. Но у меня ещё есть дело. Здесь, - рыцарь осторожно снял с пояса сумку и положил рядом с собой, на каждое движение тратя, похоже, чересчур много сил, - здесь донесение для смотрителя арены Клотиана, почтенного Обертона. Доставь его за меня. Обертон не поскупиться. И… мне бы не помешал лекарь, - последнюю фразу рыцарь договорил уже шёпотом. Кажется, он потерял сознание.
*



Лександ быстро прицепил сумку к поясу и склонился над рыцарем.
- Хм… Экзорцизм это обряд священников по изгнанию духов из живых. У нас, во всяком случае, - рассуждал маг. Состояние экзорцированного оставляло желать лучшего. – На себе не дотащу, слишком тяжел. Сколько до городка не знаю. Но, надеюсь, что он не умрет.
- Держись, я отправлю к тебе лекаря. Судя по следам, телеги тут есть, - уже вслух заявил некромант, оттащив рыцаря к обочине. Оставив ему флягу с водой, Санд снова побежал в выбранном направление. Он надеялся, что до города не далеко.


--------------------
Мы, гоблины, самый миролюбивый народ. И да умоютcя кровью несогласные.
<^>
Хотите личного онлайн общения[email protected] обращайтесь
<^>
Приведи на Прикл 100 друзей и получи +1 в харизму!
<^>
У меня превая стадия.Нездоровый оптимизм.
<^>
Ученикам решившим в срочном порядке покинуть университет следует помнить о 3 вещах: двух драконах - вратарях и мастерском произволе
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 26-05-2024, 18:28
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .