В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: Истечение месячного срока с последнего поста (Далара 22-03-2011)

Страницы (10) : « Первая < 6 7 [8] 9 10  >  Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Мир суперов

Хелькэ >>>
post #141, отправлено 25-03-2010, 23:01


Пилот-истребитель
*******

Сообщений: 2293
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

Воздушных шариков для Капитана: 4160
Наград: 26

Тесла - Пес - Эльф. Продолжение приключений
(соответствнно, Инэйлэ, Оррофин и Хелькэ - при мастерской помощи Ви-Зета)

- Хей! - Бешеный Пёс лихо затормозил своего "скакуна" на холме, недалеко от городка. - Вот это местечко. Прямо настоящий индустриально-капиталистический рай в прошлом. Впрочем, теперь всё позади: в сегодняшние дни бал здесь правит величественная анархия, выражающаяся, правда, в не слишком величественных вещах, типа вульгарного разбоя, траханого бандитизма и грёбаного насилия. Фи!
"Хорошо сказано", подумала Эльф. Говорить ничего пока не стала, неопределенно пожав плечами. Поднялась повыше, чтобы увидеть городок под другим углом...
Пожалуй, в промышленных зонах родного штата ей приходилось видеть похожие домики. С фургонами, с суетящимися людьми, с техникой. Только там, в родной, "старой" Америке не было промзон, где у всех домов отсутствовали бы крыши. Жарко им, что ли?
Она оглянулась на Теслу.
- Ну что? Я лечу туда и осматриваюсь, как мы собирались? Правда, я думала, это будет скорее одно большое здание... чем много разных и полуразваленных.
- Я тоже, - с сомнением протянула Леди Резонанса. - Я как-то не практиковалась в устраивании землетрясений. Придётся всё более детально исследовать...
Эльф остановила спидер, заглушила мотор и поднялась в воздух. Пригляделась, прикинула, сколько тут всего зданий, и разрушенных, и более-менее целых...
- Это надолго, - покачала она головой, вновь опустившись. - Минимум полчаса. Здесь никак не меньше четырех десятков зданий; даже если не соваться в развалины, на осмотр потребуется время. Согласны меня подождать?
- Подождём, куда денемся... - пожала плечами Тесла и улыбнулась. - Даже обещаем не экспериментировать со сверхспособностями на период ожидания. Хотя... Пёс, можешь определить, где народу больше всего, а где поменьше?
- Сейчас, попробую. Глушите моторы, они рокочут так, что я на сто метров ничего нормально расслышать не могу! - Пёс пощёлкал тумблерами, и двигатель его спидера затих.
Он сел на землю, упёрся ладонями в колени и закрыл глаза.
- Там, - через некоторое время сказал он, уверенно указывая пальцем. - Основная масса засранцев собралась там. Есть ещё три группы - вот там и там, но они сильно меньше. Засада, может, а?
- Возможно засада, а возможно склады чего-нибудь горючего и взрывающегося - их вполне могли сделать на отшибе, - пожала плечами Тесла.
- Или просто местная живность, заныкавшаяся от грозных бандитов, - кивнул Пёс. - Ладно, птичка наша, ты летишь или нет? Так минутку. А где она?
Эльфа рядом уже не было.

То, что в домах почти никого не было, не удивило Хлою - ей самой вряд ли хотелось бы находиться в доме, который выглядит так, словно вот-вот обвалятся стены и проломится пол. Волки, видимо, разделяли ее точку зрения и предпочитали шататься по улицам, перекидываясь незначительными фразами, или возиться в механизмах байков. Эльф не отказала себе в маленьком удовольствии пролететь рядом с парочкой головорезов, игравших в "орел и решку" - и оставить их в глубоком раздумье, откуда взялся внезапный порыв ветра.
Она заглядывала в окна, чувствуя себя как много лет назад, еще до совершеннолетия. Когда ее любимой забавой было носиться над городом, невидимой, быстрой, как само время... становиться свидетельницей чужих тайн, властительницей разворачивающихся на глазах судеб, и самое главное - это прекрасное чувство ни с кем не надо было делить.
Соваться внутрь домов через провалы в крышах было глупо, к тому же расточительно с точки зрения поджимающих сроков. Она попыталась запомнить, в каком доме сколько людей, чем они занимаются... но цифры оказались столь малы, что ничего серьезного за ними крыться не могло. Оставался завод и несколько крупных зданий, Хлоя решила начать с последних.
Ожидания оправдались во втором, самом крупном здании - почти прильнув к стеклу (сохранившееся стекло в окне было почти чудом!) на втором этаже, она увидела, как некий мужчина со столь же властным, сколь и поганым выражением лица, расхаживает по комнате туда-сюда, время от времени жестикулируя. У стены стояли еще двое, опустив головы и пялясь на первого исподлобья. Он явно отчитывал их за что-то. Эльф напрягла слух, впрочем, до него долетели лишь обрывки фраз.
"Потеряли столько людей", "даже без добычи", "никакого толку", "мне давно стоило принять меры".
Вот и главный сыскался, подумала она. Поиски можно было прекращать.
На пути обратно ее внимание привлекла еще одна группа ребят, стоявших возле ховербайков. Они выделялись исключительной мрачностью и настороженностью во взглядах, а еще они были вооружены. Даже здесь, на базе, где честным бандитам полагается вкушать отдых.
И не просто вооружены, отметила она, а так, чтобы оружие можно было легко достать. Подлетать поближе не стала, - сейчас это для нее слишком... слишком.


--------------------
Я сама видела, как небо чернеет и птицы перестают петь, когда открываются ворота Федеральной прокуратуры и кортеж из шести машин начинает медленно двигаться в сторону Кремля ©

Вы все - обувь! Ни одна туфля не сможет украсть мои секреты!
Строю летательные аппараты для Капитана. Строю для Сниппи доказательство теоремы о башмаках.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арьята Кари >>>
post #142, отправлено 27-04-2010, 20:13


Master. VERY EVIL Master!
*****

Сообщений: 735
Откуда: Дальний угол Прикла
Пол: женский

Кактусов скормлено игрокам:: 915

Продоолжение разговора Хотару, Тени и Матадора. Совместно с Реван и Скорпом.

- Мне ли бояться теней, - не остался в долгу Матадор. - Только Уордену не говори...те.
-- Не говорить что? -- Самира игриво вскинула бровь и потянулась, выгнувшись как кошка. -- Как раз ему-то я и собиралась выдвинуть ультиматум.
- Не говорить, что снова в прекрасном натсроении и потому собираешься захватить мир? - забыв, переходили они на "ты" или нет, Матадор просто говорил, любуясь обеими спутницами, что столь забавно скрашивали его нынешние будни... через триста лет "после". - Не поймёт. Лучше подожди, и потом мы вместе его поделим, хорошо?
-- Мне нет дела до дележа мира, до власти, до Уордена и всего прочего! -- Самира фыркнула. -- Тень живет чтобы развлекаться и водить за нос своих противников. Чтобы дергать смерть за усы, как писал один западный автор. Только ради этого, и только это ценно. Мне все равно, активирует он чип или нет. Я его уже обставила: даже если он меня грохнет, я умру на свободе и с осознанием, что обманула всю эту систему.
- Спасибо за еду! - донеслось с того места, где сидела девочка. Она по традиции громко благодарила за трапезу.
У Хотару даже слегка заболел живот от изобилия, которого она не видела с тех пор, как в провинцию пришёл голод.
Девочка во все глаза уставилась на "демонов". Ну, девушка понятно, что кицуне - речи и поведение говорят сами за себя. А мужчина? Кто он?
-- Не благодари, -- ухмыльнулась Самира. -- Лучше рассказывай, что там творится, в маленькой доброй Японии.
Хотару растерялась.
- А... разве демоны не знают всё? - робко спросила она.
-- Ты ведь назвыала меня кицунэ, -- подмигнула Самира. -- Лисы могут и не все знать, особенно если долгое время были заточены. А Матадор вообще человек, хоть и очень... могущественный.
- Провинции воюют... - неуверенно начала девочка. - Два года назад голод был. Наша провинция всегда была небогата, поэтому много людей умерло. Но Император помог нам и снова стало можно жить. Сёгун выдал нам рис и больше не нападает на соседей. Якудза притихли. Император... Он... это... всемогущественен... Бедных ещё много, но ведь не все могут быть богаты... наверное... А Император просто не знает! Ему не докладывают, вот он и не знает, что многие не могут еды купить... Он же богатый... у него дворец, слуги, еды вдоволь, наверное, каждые полгода новое кимоно!.. Вообще сейчас всё очень дорого: сейчас надо десять йен чтобы просто риса купить! А за то, чтобы помыть полы в одном доме, дают три йены. Мыло, мясо... его вообще не укупишь!.. Про кимоно и хакама можно даже не вспоминать. А кору с деревьев на лучины надо сдирать ночью... Попадёшься стражникам - отлупят так, что не сядешь потом!.. В тавернах лучше не останавливаться - дерут втридорога, да и клопы на их футонах гнездятся... Лучше забиться в развалины и там переночевать. Бесплатно, да и много их после мятежа, который семь лет назад был, осталось. Жить там некому... да и чинить их не на что. Так что стоят они себе и стоят. Я так всё лето и половину осени жила...
Девочка говорила очень путано. Из её детских, наивных рассказов становилось понятно, что в Японии опять началась эпоха воюющих провинций. Хотару свято верила в Императора, что объяснялось воспитанием самурая и возрастом. Но толку от Императора было мало: инфляция, эпидемии болезней, нехватка самого необходимого... Сёгуны тянули одеяло каждый на себя. Активизировались якудза и обычные бандиты и хулиганы. А люди прозябали в хибарках и молились на полумифического Императора. Уклад жизни тоже стал как в Средневековье. С той лишь разницей, что девушек тоже стали обучать владению мечом.
Самира расхохоталась. От души. Громко и злорадно.
-- Великий Император не знает! О, да! Несомненно! И жратвы на столе у него нет! Ха-ха-ха!
- Ну... есть, конечно!.. - оскорбилась Хотару. - Вот он и не думает, что у других её может и не быть!..
-- Деточка, раскрой свои милые глазки. Все начальство всегда знает, что у народа последний кусок кончается. Им просто ПЛЕВАТЬ. Глубоко плевать, пока кусок есть у них. И они будут драть налоги даже если кто-то помрет с голода. Это жизнь, а не сказочка про добренького дяденьку, который придет и всем поможет.


--------------------
Реальность -- иллюзия, вселенная -- голограмма, скупай золото! Пока!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion(Archon) >>>
post #143, отправлено 27-04-2010, 20:33


Паладин. Ангел. Примарх.
******

Сообщений: 1832
Откуда: Извечный свет добра
Пол: мужской

Сокрушено сил зла: 2381
Наград: 12

- Быть такого не может!.. - Хотару была упряма. - Император заботится о нас! Иначе какой же это правитель?!
-- Какой, какой... Обыкновенный. Как все земные правители: много трепа и пафоса, ноль дела. Чем о тебе лично или о твоей семье этот ваш богоподобный позаботился?
- Ну... рис... приказал выдать... когда голод был... - неуверенно начала девочка. - Ну ведь бывают же мерзавцы, которые не докладывают, что плохо с людьми поступают!..
-- А еще больше мерзавцев, которые все знают, им просто не выгодно помогать бедноте. Все правители такие, детка. И даже если человек был ах. какой хороший. придет к власти и моментально испортится, таков закон жизни. Власть превращает людей в бездушных сволочей, ясно? Так что, господин Матадор, это и Вам, к вопросу о ее дележе. Предпочту остаться веселой и свободной Тенью, которая против всех со своими шуточками, чем делить эту кормушку.
- Но... ведь обладая властью, можно помочь людям! - Хотару не собиралась так просто сдаваться.
-- Ага. Конечно. Толька сперва свой карман набить. А чем больше набиваешь, тем больше хочется. Да и не позволит никто у власти задержаться тому, кто будет пытаться что-то делать. Если он конечно не... демон со сверхспособностями, как ты говоришь.
- Родриго Диас де Бивар не был демоном. И не был мерзавцем, осмелюсь заметить. Сеньора Сомбра, жизненны опыт - хороший учитель, но не тогда, когда он противоречит истине, - голос Матадора в кои-то веки обдал сидящих женщин холодом, столь не свойственным жизнерадостному позёру и наглецу. - Не были мерзавцами немало королей и князей, которые шли на войну, чтобы их королевства и княжества могли жить дальше, а не исчезали бы в пожаре кровопролития. Не были подлецами тысячи командиров, имевших шанс спастись самим и вместо этого прикрывавшими грудью своей и своих бойцов уходящих гражданских. Я изучал историю достаточно подробно, и смею вас заверить - владыка и мерзавец далеко не тождественны. Обратитесь хотя бы к истории Кира Ахеменида, которого собственный дед приказал убить во младенчестве, но который даже за это не отомстил ему, и ни в одной завоёванной стране не пролил ни капли невинной крови. О, конечно, историки всех времён и народов любили угождать владыкам. Только вот о Кире почему-то уважительно отзываются даже дикие массагеты, в бою с которыми он пал, и ни один покорённый - покорённый войной! - народ не мог сказать о своём новом правителе ни одного дурного слова. Что на троне у вас, милейшая сеньорита, мерзавец, которому нет дела до народа - столь же возможно, как и то, что вы говорите. Правда? Я её не знаю, вы не знаете, и монсеньора Сомбра тоже не знает - но считает своим долгом наговорить вам гадостей, чтобы развлечься. С высоты своего опыта. Так вот, за последний триста с лишним лет своей славной биографии, милейшая роза Восходящего Солнца, - поклон в сторону Тени мог выглядеть оскорблением, если бы на лице Тибальдо не играла столь искренняя, убеждённая и в то же время ехидная до ядовитой слюны улыбка, - я повидал и изучил, пожалуй, не меньше вашего. Поборолся с властью и за власть. И могу сказать одно. Все - люди. Все - не Спасители-Мессии, и вероятность увидеть мерзавца на престоле - строго половина из возможных. Только это не повод так обращаться с человеком, которому мы дали приют. Она имеет право верить в то, что хочет, и нет смысла разбавлять её душу ядом просто ради очередной великояркой шутки. А что до вас, прекрасная Хотару, то... верьте мне или нашей обворожительной демонессе, мне, по большому счёту плевать. Но думайте сами, а не пытайтесь доказать что-то первому встречному только потому, что у него хватает наглости с вами спорить. Всё, чем могу. Как говорится, mis dos monedas para su salario. Lo has ganado, chica!
-- Ой, Матадор, не смешите! Вы развлекаете меня сейчас намного больше. чем деточка. -- Самира расхохоталась снова. -- Древние благородные правители, воины чести, ага... Еще бы кто-то из ЗАВОЕВАННЫХ ими посмел сказать хоть слово против них. И конечно, завоевали они свои страны без единой капли крови, просто пальчиками щелкнули, и все, страны уже их, добровольно, так сказать. Власть это дерьмо. Она действительно развращает. Даже лучших. Защищал кто-то там своих подданных? Свои страны? Естественно! Если бы они "погибли в войне пожаров", то с кого бы тогда правителям налоги драть? И потом, что-то ни одному правителю не хочется, чтобы его завоевали. Вот и сражаются. Смелость и склонность к наплевательству в сторону ОБЫЧНОГО, СРЕДНЕГО, НИЩЕГО гражданина твоей страны никоим образом не связаны. Я не спорю, что среди правителей достаточно храбрецов. способных помахать оружием. Особенно в древности. Но это не мешало им, что, заметьте. было вообще в норме. иметь право первой ночи на каждую невесту и трахать на сеновале любую простолюдинку. которая приглянется, жрать от пуза мясо, когда людям запрещено даже в голод охотиться в королевских лесах, и собирать налог даже в самый неурожайный год. Мне все равно, -- пародируя Тибальдо, медовым голоском пропела Тень, симитировав при этом и поклон собеседника. -- Любезнейший, что вы думаете о моих намерениях в отношении девочки, но из розовых иллюзий я ее достану все равно. Просто чтобы могла выжить. ну и для моих целей в отношении нее тоже.
- Если бы наш Император был таким, как вы описываете, - Хотару ринулась в бой. - То не появились бы самураи!
-- И чем самураи таким как ты, беднякам, помогают, причем безвозмездно, искренне и так, чтобы сегунам и Императору не было с этого навара?
- Они защищают народ! Самураи никогда не прячутся за спины простого люда в битве!
-- Да оставь ты битвы, деточка. В битвах от вас нет никакого толку, вот и не гонят в них. От вас есть толк как от рабочей скотины, с которой можно драть налоги, оставляя жить впроголодь. Даже самый поганый пастух защищает свое стадо от волков. Просто чтобы не остаться без стада на бобах. Что еще? Только думай головкой, она тебе для мыслей дана, а не чтобы прическу носить. ЧТО делает ваше правительство


--------------------
Нет в мире такого зла, которое не могут победить люди достаточно храбрые, чтобы восстать против него.

Фераи не падут, пока Император жжёт!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Реван Онаси >>>
post #144, отправлено 27-04-2010, 20:35


Приключенец
*

Сообщений: 19
Откуда: Н.Н.
Пол: женский

Харизма: 34

Хотару крепко задумалась. По словам Тени выходило, что абсолютно изо всего.
- А самураи, погибая за господина, тоже получают выгоду? Или чиновники, давая деньги неимущим во время нужды, тоже получают выгоду? - нашлась девочка. Ей было обидно, что Самира-кицунэ очерняет её идеал. Тех, к кому девочка хотела примкнуть.
-- Про самураев не знаю. Среди воинов, пусть даже и элитных, всякое бывает, вот тут слова Матадора были бы в точку. Кто-то дерет задницу за привилегии, кто-то -- от чистого сердца, вполне возможно. А чиновники, те-то уж точно не по доброте душевной! Сама смотри: голод. Крестьяне перемрут как мухи. Кто на следующий год будет всю эту проглотную орпаву кормить? Сами они что-ли на поля пойдут рис растить? Вот и подбрасывают полуобглоданную кость, чтобы потом собрать свежее мясо. И между собой еще грызутся за более теплое местечко. Нет, деточка, правду и честность, благородство твое любимое, ты наверху не найдешь. Хочешь его поискать? Ищи среди бедноты, нищих, таких же, как ты сама.
- Может быть так, а может, и нет. Кицунэ совсем верить нельзя, на то они и кицунэ. Из-за ваших слов я не собираюсь отказываться от того, чтобы стать самураем. Я буду первой женщиной-самураем! - гордо и по-детски запальчиво заявила она. - И буду защищать своего господина! Честно, без набивания кошелька и прочей низости!..
- Знаете, Хотару... был один очень умный человек. Когда его брата убили, он приехал на похороны и нашёл там только маленького сына, жаждущего отомстить, - Матадор, с усмешкой глядя на Тень, сложил руки на груди. Своей, хоть и смотрел на чужую. - И когда они стояли у могилы, подросток потянулся к мечу и начал говорить про месть за отца. А дядя ударил его по руке. И потом, погладив по голове, сказал: "Сперва научись использовать ее. А владеть мечом я тебя научу потом". Вот и вы... научитесь решать и думать сами, а не верить или не верить демонам, которые ещё недавно говорили, что жизнь их кончена, потому что не над кем больше издеваться... Что поделать, сеньора Тень вас любит. Она издевается над всеми, кого любит. Хотите быть самураем - будьте. Захотите стать новой Тенью или новой Вспышкой - будьте. Ваш предок последнему, думаю, был бы рад. Только будьте сами, а не потому, что милая спасительница завалила вам голову житейским... тем самым, что есть власть в её понимании.
-- Она станет тем, чем я ее сделаю, -- отрезала Тень, впервые заговорив с Матадором жестко. -- Или не станет никем. Сопливые девчонки -- не мой профиль. Сброшу с борта головой вниз, и делов-то. Люблю, говоришь? Нет. Имею на нее виды. Издеваюсь? Нет, готовлю из нее то, что мне надо. А тебе, деточка, придется верить МНЕ, потому, что я хотя бы не скрываю от тебя, что кормлю и отмываю тебя не из добрых чуйств, а ради выгоды.
- Спасибо за добрые слова, господин Матадор... - сказала Хотару. - Но со своим предком я не смогу сравниться... У меня нет силы, которая была у Героев... Мне никогда не стать рядом с ними...
-- А вот этого не говори. Будешь делать что я тебе скажу, как раз встанешь. Силы у тебя и правда нет, но техникой это заменить можно. Воевать тебя научу, -- Самира блаженно ухмыльнулась. -- Образование дам. Технику дам, чтобы заменила способности Героя. И отправлю сражаться за твою драгоценную справедливость. А сама буду развлекаться, глядя на твои похождения.
- Знаете, сеньора... Я не буду препятствовать вам, - холодно бросил Матадор. - Пусть будет так, как будет. Но... у неё хорошее сердце. Доброе, хоть ещё и молодое. Я помню, когда моих родителей не стало, мне их не хватало. И вот сейчас вижу, как вы обращаетесь с ней... Хотару, можете себя поздравить, у вас в опекунах два демона. И, если они не загрызут друг друга, то воспитают из вас нечто интересное. Может, даже не такое страшное, как вам кажется... Готовы учиться в обитатели небес? - подмигнул испанец.
Хотару покраснела.
-- Грызть? Матадор, вспомни, кто я. Это не мой профиль. Я могу издеваться, насмехаться, шутить, но не грызть соперника. А тем более полусоюзника. Настолько, насколько у меня вообще может быть союзник. Хочешь знать, чем меня привлекла девчонка? Я хочу сделать из нее нового Вспышку. Или новую, раз уж пол другой. Не я же буду, в самом деле, этой слащавой геройской деятельностью заниматься! Я буду шутить и развлекаться, а эта деточка пусть геройствует, она сама рвется. Но пусть сперва поумнеет, как поумнел Вспышка, и не носит розовые очочки. Иначе бороться с чем-бы то ни было, кроме собственных фантазий, не сможет. Да, я окуну ее в дерьмо жизни. Чтобы она видела, с чем ей вообще воевать, раз ей этого хочется. КАК воевать -- ее забота. Но С ЧЕМ я ей в голову вдолблю, хочет она того или нет, иначе Герой из нее не получится, и я лишусь своего развлекалова.
- Я никак не могу понять... в чём тут развлечение?.. - призналась девочка. - Что в этом смешного? Да, я хочу помочь беднякам, разве это плохо?! Разве плохо остановить бандитов?! Просто, по-человечески помочь?!
-- Развлекаться можно по разному, детка. Меня всегда забавлял Вспышка. Его попытки всюду успеть и все улучшить, его неистребимая вера в то, что когда-то люди могут исправиться. Мне было весело наблюдать его похождения.
"И иногда его прикалывать... Заставлять гоняться за мной... Бегать... За мной, именно за мной" -- добавила она мысленно.
- Мой предок умел появляться и исчезать просто из ниоткуда и в никуда... По крайней мере, так мне рассказывал папа... - Хотару почесала кончик носа. - Мне с ним никогда не сравниться. Это бесполезно... Я могу стать хорошим воином. Но не смогу стать, как он...
-- Ты, деточка, знаешь, сколько было героев. которые не умели исчезать? Куча. Полет, например, техникой заменить можно. Некоторые другие вещи -- тоже. Чтобы быть Героем не надо уметь телепортироваться как я или Вспышка. Такой дар, как у нас вообще был редкостью. Большинство без него обходилось. Матадор, вон, тоже не телепортатор. Будет у тебя сила, если согласишься. А если нет, то лучше говори сразу: перенесу тебя к твоему дорогому Императору, только потом не зови на помощь, когда он прикажет своим самураям прибить "эту грязеедку" на месте.
- А... что вы умеете? - вежливо поинтересовалась девочка у Тибальдо.
От слов Тени ей было не по себе. "Неужели Император... и впрямь?.."
- Правда о ком из вас двоих он будет говорить - я не скажу наверняка. Грязи на языке у вас, сеньора Сомбра, пока больше - в этом вам бы поучиться у собственного народа, японцы оыбчно... повежливее нас, неотёсанных конкистадоров.


--------------------
Сила - могущественный союзник. И опасный враг
Не будите во мне Вейдера!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арьята Кари >>>
post #145, отправлено 27-04-2010, 20:36


Master. VERY EVIL Master!
*****

Сообщений: 735
Откуда: Дальний угол Прикла
Пол: женский

Кактусов скормлено игрокам:: 915

-- О, не обо мне точно! Меня-то он и увидеть не успеет. Мелькну по тенями и все. И пусть для тебя это будет немного наукой: вежлива Япония только когда хочет быть вежливой. А когд ане хочет.. Может быть еще более кусачей, чем запад.
- Ну, если только не окажется, что Император - тоже не совсем обычный человек. Почему бы и нет, а? А я... немного стреляю энергией, хотя глазами чаще - мишеней больше. Бегаю. Прыгаю. Фехтую. Понимаю почти любой язык и любой код, отлично всё помню. Что умеет мой клинок - тайна, наверное, даже для него самого, но меня он ни разу не подводил. И... по мелочам, а ведь наша жизнь складывается из мелочей, правда ведь?
Матадор, метнувшись в сторону, вскинулся и, чиркнув носком по полу, от души отбил несколько простейших па. Это всё и было мелочами... и из этого складывалаьс жизнь. Что, jurando por cabeza del Diablo, было просто замечательно.
-- Тибальдо, ну не смеши. Стал бы Уорден выпускать нас, если бы на Земле еще остались люди со способностями? Будь они у Императора этого, он бы их давно в дело пустил. Из Суперов только мы сейчас на свободе остались. Возможно, кто-то где-то пытается заменить способности техникой, как я это хочу проделать с девочкой. Но именно Суперов БОЛЬШЕ НЕТ. А и были бы... Вспышка тоже умел телепортироваться. Но поймать меня ему так и не удалось. Проскользнув по теням со всей своей скоростью и вышвырнув из них груз я могу пролететь даже мимо скоростного Супера. Поймать меня можно толко если я ВЫЙДУ из тени. А зачем бы мне выходить при самураях-то?
Матадор и Тень буквально видели, как в голове Хотару поворачиваются колёски и шестерёнки.
Умирать не хотелось, это точно. Но Император не может быть таким... таким...
Затем в голову пришла другая мысль. И прочно там угнездилась.
"А если согласиться?! Если взять у кицунэ эти странные штуки? Помощь лисы - редкий дар, от него не отказываются..."
- А что может эта ваша... терхника?
-- Многое. Иди сюда, -- Самира подошла к окну и распахнула его. -- Иди, иди, не бойся, не укушу и не выброшу.
Девочка осторожно подошла.
-- Посмотри в окно, -- Тень обвила ее плечи рукой.
За окном было... небо. Облака. И где-то далеко внизу простиралась земля. -- Видишь? Мы летим по небу. Весь этот огромный дом -- корабль, созданный руками людей. Новые технологии, точнее, забытые старые. Приборы для того, чтобы видеть в темноте и дышать под водой. Свет, горячая вода, это из бытового. По сути, если покопаться, можно найти технику, увеличивающую силу или скорость, помогающую леать и даже, уверена, читать мысли. Надо только научиться ей пользоваться. А уж этому я тебя научу. И геройствуй, спасай бедняков себе. Только не забывай, что я слежу. Перестанешь быть такой же забавной, как Вспышка, прийду и отберу приборы.
Хотару не ответила на очередное высказывание, с открытым ртом разглядывая пейзаж. Она летит!!! Как в легендах!!! Она и не мечтала!..
- Как в сказаниях!.. - восхищённо выдохнула она спустя минуты четыре. - Так высоко, наверное, только боги летают!..
-- Бо-оги! -- Самира фыркнула. -- Любой человек лет триста назад, деточка, мог вот так летать. На самолете, если способностями не вышел.
- Любой?! - восхитилась Хотару. - Но почему же сейчас такого нет? Почему мы не видим в темноте, как кошки? Не дышим под водой, как рыбы и не летаем, как птицы?
-- Растеряли знания в войне, -- пожала плечами Тень. -- А то, что осталось, прикарманили бандиты и правительства. А теперь думай, деточка. Думай как следует. Или ты соглашаешься, и я даю тебе образование, чтобы потом повеселиться на результатах, но при этом сдираю с тебя розовые очочки, или отправляю тебя назад, в Японию.
Хотару помолчала с минуту и робко спросила:
- А можно мне... тоже энергией стрелять?
- Посмотрим. А ваше "сдираю очочки", монсеньора, algunas personas si que necesitan gafas, pues sin las no pueden ver. вы можете ей наговорить кучу всего - но пусть решает сама, что думать и во что верить. А я, - Матадор обворожительно... оскалился, - прослежу.
-- Следи сколько хочешь, -- огрызнулась Самира. -- Но если девчонка не будет соответствовать моим требованиям, ты ей не поможешь. А теперь тебе лучше выместись... Если конечно нет настроения рассмотреть ее без одежды.


--------------------
Реальность -- иллюзия, вселенная -- голограмма, скупай золото! Пока!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #146, отправлено 29-04-2010, 23:26


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3247
Наград: 12

"Скайрайдер". Беседы о судьбах (с Арьятой и Реван)
После ухода Матадора. Самира потратила еще пару часов на то. чтобы вывести паразитов из волос Хотару и кое-как смастерить девочке одежду, обрезав и ушив собственный халатик.
- Ну вот, на первое время сойдет. А теперь пошли. Ты мне будешь сейчас нужна.
Девочка поднялась на ноги.
- Зачем? - спросила она. Несмотря на обещание кицунэ помочь, Хотару всё ещё опасалась Тени. Слишком уж девушка была... непонятная.
- Для небольшой демонстрации. По сути, тебе надо просто помаячить на заднем плане. Заодно поймешь весь этот бред Матадора насчет самоубийств.

Мелин откинулся на спинку кресла, устало потерев переносицу. Последние несколько часов он внимательно читал все, что добыли и занесли в базу данных корабля карчерийские разведчики; ситуацию в Америке он теперь представлял довольно четко, в Западной Европе - несколько смутно. На очереди была Британия, но сперва Магистр решил немного отдохнуть.
Он прикрыл глаза, машинально прислушиваясь к неслышимому звучанию металла. За годы в тюрьме он не растерял мастерства - "Скайрайдер" звучал ощутимой только для него симфонией, из которой легко и просто выделялся безликий шум двигателей и стен, волшебная мелодия Тисоны, разноголосые древние голоса амулетов Тени (а, значит, она уже вернулась! Надо будет поговорить...), донельзя знакомая спокойная музыка его собственного доспеха и... и...
Мелин резко открыл глаза. В звучание металла вкралась совершенно новая нота, которой ранее на "Скайрайдере" не было - это Магистр мог сказать совершенно точно. И звучала она примерно оттуда же, откуда и амулеты Тени.
Так.
Что она притащила из Японии?
Мелин решительно поднялся и двинулся на поиски Самиры.
Впрочем девушка при всем боевом параде и даже в маске сама чуть не налетела на него в коридоре.
За собой Тень тащила худенькую неровно остриженную девочку в ушитом халатике.
- А-а! Магистр, вы-то мне и нужны! - губы Самиры тронула улыбка, девушка пикантно провела по ним язычком и чуть подалась вперед. - Организуйте мне связь с Карчери!
- Это вполне возможно, - машинально ответил Мелин; темные брови поднялись, по мере того, как Магистр разглядывал спутницу Тени. - Только для начала я хотел бы получить... объяснения.
Маленькая японка неловко поклонилась, приветствуя незнакомца.
Хотару рассматривала Магистра во все глаза.
- А я бы хотела сделать заявление, - парировала Тень. - Только не вам, а Уордену.
- Для начала я бы попросил объяснить мне, - голос Магистра был по-прежнему мягким, но интонации не оставляли сомнения в том, что он не сдвинется с места, пока не получит ответа. - Например, кто наша юная гостья?
- Я - Ито Хотару... - девочка снова поклонилась. Ей было жутко, но она старалась сделать так, чтобы коленки не очень тряслись.
- Я Энтони Мелин, - наклонил голову супер, - также меня еще называют Магистром. Прошу прощения, что не представился сразу.
- Магистр, мне нужна связь с Уорденом. Нет так нет, я забираю девчонку. амулеты и уматываю.
Ребёнок вздрогнул при звуках имени Мелина и постарался стать незаметным. Удивительно, как девочка вообще не сбежала.
Хотару много слышала о Магистре. Но, в основном, только плохое. Люди за триста лет "приукрасили" историю о Мелине и превратили в легенду. Этакого чужеземного бога войны, который мечтал захватить мир и может повелевать оружием, просто взглянув на него.
Мелин же, и не подозревая о том, как он успел войти в восточные легенды, ответил:
- Если помните, я не говорил, что связь не установлю. Как только услышу ответ на свой вопрос - то мы отправимся в рубку связи.
- А я не говорила. что собираюсь что-то объяснять кому бы то ни было, я собираюсь только говорить с Уорденом.
Ито переводила испуганный взгляд с бога на демонессу.
Она не могла даже представить, что кицунэ может спорить с Повелителем Клинков.
- По этому же вопросу? - дотошно уточнил Магистр.
Если бы речь шла о ком другом, то он бы посчитал предупреждение об "уматывании" блефом. Но Тень на это была вполне способна.
- И по этому тоже. Отчасти. Но до конца я все объясню только если мистер Уорден не будет идиотничать.
- Интересно, - сдержанно отозвался Магистр, вновь посмотрев на Хотару. Он вполне мог представить, каким странным ей тут все кажется.
Девочка переминалась с ноги на ногу, рассматривая коридор.
Она действительно думала, что в летающей колеснице, о которой она слышала из легенд, всё такое волшебное и необычное...
лучины большие и не становятся меньше, когда горят. И даже не коптят!.. Даже огнём не пахнет!.. А стены? Словно целиком из снега! Только от них тепло, а не холодно!..
И так везде! А обстановка в комнате кицунэ!.. "Такая постель и ванная есть, наверное, у Императора, только!.."
- Итак, мы долго еще тут будем стоять? Мне еще платье ей шить между прочим!
- Хорошо, - принял наконец решение Магистр. В случае, если Тень примется за такие речи, которые могут повредить другим, оборвать связь он всегда сможет. - Пойдемте, побеседуем.
Хотару бросила неуверенный взгляд на Тень. Она уже удостоверилась, что кицунэ найдёт её везде, если она сделает что-нибудь не так.
Очень не хватало вакидзаси, чтобы чувствовать себя поувереннее.
- Между прочим, - Магистр, уже двинувшийся по коридору к рубке, оглянулся через плечо, - вы принесли с собой оружие?
Вопрос был явно обращен к Ито.
- У меня есть вакидзаси... - короткий поклон.
- Понятно, - спокойно кивнул Мелин, - значит, именно его я почувствовал.
Хотару вздрогнула.
"Легенды не врут..."
- Ее фамильная реликвия, насколько я поняла, - отрезала тень.
- Да, клинок отличной ковки, такие просто так не создаются, - согласился Магистр.
Рубка связи находилась ярусом выше; туда вел довольно крутой пандус. Магистр подниматься по нему не стал; после всего времени в камере, когда возможности для движения были ограничены... применение сил доставляло однозначное удовольствие.
И потому Мелин просто взлетел к следующему этажу, легко и бесшумно преодолев расстояние.
Самира бросила на Хотару короткий взгляд. Можно было конечно переместиться вслед за Мелином по теням... Но девчонка, похоже. еще одной такой демонстрации не выдержит.
Тень легко взбежала наверх.
Хотару открыла рот от удивления. Девочка ещё больше уверилась в том, что легенды говорили правду о богах, плывущих по воздуху.
Откуда малышке было знать, что так люди извратили рассказ о лётчиках-защитниках Японии во Вторую мировую?!
Преодолевать подъёмы девочке было не в первой, поэтому девочка поднялась вслед за Тенью и Магистром. Голые ноги скользили по пандусу, но девочка умудрилась не упасть.
- Ну же. Магистр, быстрее! - Тень нетерпеливо топнула ножкой.
Вход в рубку связи был буквально в десятке метров от пандуса; Магистр, еще даже и не приблизившись, одним небрежным жестом заставил дверь скользнуть в стену.
- Сейчас настрою оборудование, - сообщил Мелин, входя внутрь. - Кстати говоря, Уорден уже знает о том, что вы побывали на родине.
- Мне на это плевать. Знает, не знает, это его проблемы.
Хотару смотрела на приборы округлившимися глазами. Она даже предположить не могла, что это за вещи из металла, переливающиеся разноцветными огоньками и странно гудящие.
"А где гонец, свитки, на чём писать, чернильницы? Или где этот... Уордрен?"
- Проблемы могут быть и вашими, - резонно заметил Энтони, касаясь клавиш. С компьютерами он предпочитал работать руками, несмотря на то, что они были экранированы. - Сигнал послан. Я знаю, что вы смерти не боитесь... а если чип активируется, то что будет с ней?
Мелин кивнул на Хотару.
- Тогда ей займется Матадор. - пожала плечами девушка. - А я с того света. из-за воды его придушу, если он что сделает не так.
Девочка вжалась в стенку.
"Кто же этот... Уордрен?! Кто-то ещё более могущественный?! Даже бог опасается его... И это... существо может убить кицунэ?"
Про чипы девочка не поняла ничего.
Магистр пожал плечами, не произнося ни слова. Повисло молчание.
Через минуту мягко звякнул сигнал - связь установлена. Спустя еще пару секунд в комнате развернулась голограмма: комендант Карчери поднял голову, глядя на собравшихся в комнате. Холодный взгляд остановился на Ито, светлые брови слегка приподнялись.
В глазах ребёнка легко читалось, что она не в своей тарелке, напугана одним видом коменданта до смерти и не знает, куда спрятаться, только топчется на месте.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Реван Онаси >>>
post #147, отправлено 29-04-2010, 23:32


Приключенец
*

Сообщений: 19
Откуда: Н.Н.
Пол: женский

Харизма: 34

Самира сделала несколько шагов вперед и уселась бочком на пульт, так. чтобы не задеть кнопки, соблазнительно изогнувшись и почти выставив грудь напоказ.
- А, вот и вы, пупсик, - голос источал мед. - Вы-то мне и нужны, мистер Уо-орде-ен!
Скромная поза и поклон Хотару смотрелись разительным контрастом с её одеянием из ушитого яркого халатика Тени. Малышка попыталась держаться так, чтобы её "стрижка" видна не была.
- Позвольте узнать, почему, - Уиллард отложил световое перо, переводя взгляд на Самиру. Взгляд не потеплел ни на градус.
- Хочу кое-что вам сказать, а точнее заявить. Что вы с этим сделаете и как скушаете, с маслом или без. мне нет дела. Можете принять мои условия, можете не принимать... - пародируя тон самого карчерийца, когда он предлагал им участие в операции произнесла Тень.
Уорден не произнес ни слова в ответ.
- Итак, думаю остальные согласятся с тем, что я скажу. - Самира явно на реакцию Уордена и не рассчитывала. просто красовалась. - Мне тут напомнили недавно, что я кицунэ, лиса-оборотень в японской традиции, а не шавка на побегушках. И знаете что? Я с этим согласна. Я считаю, что тем, что я уже сделала для вашей компании я расплатилась за возможность показать язык могилке Вспышки, поэтому слушайте теперь мои условия... Отныне вы или отключите ваши идиотские чипы. или забудете о них раз и навсегда. Суперы сами решат, куда им идти, когда и кого предупреждать или не предупреждать о своем уходе и возвращении. Сами решат, где и кого защищать или на кого нападать, и вмешиваться ли во что-то вообще. быть преступниками, героями или себе на уме. Приводить кого-то в этот дом или нет. И оставаться ли вообще в этой крепости. Никаких указок и никакого контроля с вашей стороны. Мы вольные пташки. Если вы с этим не согласны, то ищите команду цепных собачек для себя, но лично я в ней уже состоять не собираюсь. Тень выходит из ВАШЕЙ игры и начинает свою, какую заблагорассудится. У вас два выбора: согласиться с этим или активировать свой чип. Мне без разницы. И в том, и в другом случае я в выигрыше: в первом понятно почему, во втором, потому, что обдурила-таки вашу систему и умру на свободе. показав вам большой фак. - Самира и правда сложила из пальцев вышеозначенную неприличную фигуру. - Единственное право, которое я за вами в отношении себя признаю отныне - этот выбор. Можете спросить у остальной команды, согласны ли они и дальше быть вашими шавками на привязи. Может какой-то трус и согласится, остальные, думаю, подпишутся под моими требованиями.
Хотару во все глаза смотрела на Тень. Смысла жеста она не знала. Иностранного слова - тоже. Но кицунэ и с этим... существом спорила и выдвигала ультиматумы.
"Храбрости ей не занимать... Как и глупости..."
- Интересно, - прозвучало в ответ.
Казалось, пылкая речь на Уордена не произвела ни малейшего впечатления; он смотрел все так же бесстрастно. Но мгновением позже на лице возникла едва заметная улыбка.
Магистр, прислонившийся к стене за спиной Тени, мысленно сравнил ее со змеиной.
- Позвольте спросить - а вы вообще знаете, что за "игру" сами захотите вести?
- А это уже не ваше дело. - пожала плечами Самира. - Одно могу пообещать. С вашим унылым сереньким островом воевать или спорить у меня желания нет, слишком вы скучны, чтобы над вами шутить.
- Что бы вы ни задумали, вам все равно придется иметь дело с нами, - указал Уорден. - Иной стороны, которая может облегчить любой замысел и при этом будет согласна с вами сотрудничать, в современном мире просто нет.
- Мне не особо нужно сотрудничество. Я не против даже забрать свои игрушки и покинуть этот миленький кораблик навсегда. Со своими способностями я и без него устроюсь. И вот эту малышку устрою. - она кивнула в сторону Хотару.
- Только не проживете слишком уж долго, - хладнокровно заметил Уиллард. - При всех ваших силах... ваша юная спутница к жизни в этом мире приспособлена куда лучше.
- А вот это уже судить не вам. Так или иначе, делайте свой выбор, мистер карчериец.
Хотару постаралась стать ещё незаметнее. Ей не хотелось ощутить гнев высшего существа.
"Это... Император богов?!"
В том, что у этого мужчины лучше не вставать на пути, чувствовалось при одном взгляде на Уордена.
Уорден помедлил, не отводя взгляда от Тени. Кисть правой руки лежала за пределами голограммы; судя по движению локтя - она сейчас чуть шевельнулась...
- Уиллард.
Спокойно сказанное Магистром слово упало в тишину, словно камень. Мелин не сделал ни единого движения, не изменил выражения лица, но почему-то вдруг показался невероятно холодным и напряженным. На грани слышимости дрогнул металл стен.
Комендант Карчери застыл, глядя в глаза суперу; очень медленно вновь сдвинул руку обратно.
- Когда вы делали свое предложение, - размеренно заговорил Магистр, - то сказали о "борьбе с преступностью". Судя по тому, что я уже успел узнать о нынешнем мире - преступности тут едва ли не большинство, а многие из бандитов еще и власть по совместительству. Я вполне понимаю, что под борьбой имелось в виду наведение порядка... для чего?
Глаза коменданта сузились; Магистр же неспешно шагнул вперед, приближаясь к голограмме.
- Я могу повторить сказанное сейчас, - тихо и четко произнес Уорден, - это не...
- Нет, - одним коротким словом прервал его фразу Мелин. - Наше. Потому что нам предложили этим заняться. Отвечайте, Уиллард. Я хочу знать, что именно вы хотите извлечь из нашей... работы.
- А если ответ вам не понравится?
Магистр только улыбнулся. С похожей улыбкой он когда-то обещал свести с орбиты спутник и обрушить на четко определенное место на планете.
Уорден сдвинул брови. Помолчал, не отводя взгляда.
- Карчери уже давно стала почти что отдельной страной, - наконец проговорил он. - А карчерийцы - своим народом. Наше число хоть и медленно, но растет... остров же не безграничен. И он не способен прокормить всех. Лет десять - и нам понадобится земля, на которой можно жить... жить, а не ежечасно отражать нападения бандитов, считающих себя хозяевами мира. Это и есть причина, Магистр, мой мотив и желание - чтобы мой народ получил землю, где мы и наши дети и внуки сможем жить.
Он перевел взгляд на Тень.
- Это и будет моим ответом. Чип нельзя отключить, можно только удалить - и сделать это можно только в Карчери; не думаю, что вы хотите вновь приближаться к нашим стенам. Но... Мне плевать, что вы будете делать, с кем шутить, кого убивать, с кем дружить и кого воспитывать. Плевать по какому плану, и какими методами. Мне плевать - но если в результате этого мои люди обретут свою землю, то я никогда не коснусь кнопки активации. И пока вы не попробуете угрожать Карчери - я с радостью буду вашим союзником.
- О, как вы заговорили.... А почему бы вам вместо того, чтобы делать грязную работу НАШИМИ руками не отправить ВАШИХ людей воевать, вооружив получше?
Хотару помялась на месте, во все глаза разглядывая то Уордена, то Магистра, то Тень.
Она понять не могла, что это за страна такая - Карчери. Но уловила, что боги демоны должны очистить мир от бандитов.
Да, эти боги и демоны будут делать благородное дело. И она, Хотару Ито приложит все силы, чтобы стать самураем и примкнуть к ним!
В глазах ребёнка появился огонёк энтузиазма.
- Прозвучит цинично, но я не стану рисковать своими людьми, когда есть возможность действовать другими, - честно и холодно ответил Уорден. - Кроме того, ваша команда с легкостью заменит едва ли не большую часть наших солдат... при куда меньшей уязвимости. Я не собираюсь оправдываться; я уже сказал все, что хотел.
- И при этом не лгал, - спокойно добавил Магистр. - Я слышал достаточно речей, чтобы распознавать фальшь.
- Всего один вопрос. Уорден. - Тень усмехнулась. - А почему вы так уверены, что если мистер Мелин и его компания завоюют какие-то земли, то обязательно пустят туда с распростертыми объятиями приживалок. отсиживавшихся во время боя за толстыми стенами? Лично я бы не пустила.
- Потому что вы не сможете контролировать все территории разом, - спокойно ответил Уорден. - Потому что к нашей помощи вам придется прибегать - информация, контакты, военная поддержка... если понадобится дополнительная огневая мощь, Карчери не останется в стороне.
Магистр задумчиво кивнул: Уиллард был во многом прав. Хотя бы в плане информации и разведданных. Они уже пригодились - именно на основании того, что оказалось в базе данных "Скайрайдера" Мелин мысленно набрасывал будущий план действий.


--------------------
Сила - могущественный союзник. И опасный враг
Не будите во мне Вейдера!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арьята Кари >>>
post #148, отправлено 29-04-2010, 23:35


Master. VERY EVIL Master!
*****

Сообщений: 735
Откуда: Дальний угол Прикла
Пол: женский

Кактусов скормлено игрокам:: 915

- Ну. считать ли это чем-то ценным, решать Мелину. Однако вы все еще не сделали выбор. - Тень невинно улыбнулась. - Вы не активировали чип, но и не забыли про него, раз уж не можете удалить. Вы все еще держите суперов за своих шавок. Меня это положение не устраивает. Я не собираюсь завоевывать земли ни для кого, ясно? Я вообще ничего не собираюсь больше завоевывать. Как и воевать. С бандитами или с кем-то еще - не важно. С меня хватило и одного убийства, которое вы заставили меня совершить вашим поводком. По мне так лучше смерть, чем превратиться из кицунэ в демона-убийцу.
- Я еще раз скажу, - вздохнул Уорден, - чип можно удалить. В Карчери. Вы же не ожидаете, что я сейчас займусь дистанционной хирургией? Если прибудете на остров - то чип можно будет вынуть. Если захотите это сделать.
- И где гарантии, что вы не зацапаете нас при этом? - усмехнулась Самира. - Вы конечно не суперы, способностей у вас не больше. чем у этой крохи - снова кивок в сторону Хотару. - Но ваша технология все же позволяет блокировать наши способности.
- Та же гарантия, что и сказанное о не-активации, - бесстрастно ответил комендант. - Мое слово. Иной гарантии у меня просто нет.
- Дополнительной гарантией может служить и мое слово, - заметил Магистр. - Если обманете Тень - то у остальных не будет причин вам доверять. И ваш проект...
Он сделал выразительную паузу; Уиллард кивнул.
Самира весело посмотрела на Магистра.
- Я вполне согласна поработать проверочным материалом на честность этого джентльмена. А вы, Уорден, имели бы больше шансов понравиться мне и получить мою помощь, если бы вместо вживления чипа ПОПРОСИЛИ о ней, объяснив причины. А сейчас у меня все больше желания послать вас и ваших людей куда подальше.
- Вы сами только что назвали себя кицунэ, - чуть заметно улыбнулся Уорден. - Если бы вы были тем, чьим предкам веками было поручено стеречь кицунэ и не давать вырваться - то вы бы легко ей доверились?
- А если бы вы были кицунэ. вы стали бы прислуживать хоть минуту тем, кто на вас надел ошейник? - парировала Самира. - Вот вам мое слово: я иногда помогаю людям, но не народам, а отдельным личностям. И только в том, в чем считаю нужным. Если кто-то из ваших людей. решивших переселиться на большую землю, будет мне симпатичен. им конкретно я помогу. С тем же успехом, с каким помогу понравившемуся мне бандиту. Но всей вашей нации? Увольте! Вы омерзительны, Уорден. И рано или поздно я доберусь до ваших трусов. чтобы вывесить их вместо флага на самом высоком шпиле Нью-Йорка.
Уиллард чуть наклонился вперед, холодно улыбаясь.
- Если это поможет карчерийцам - я их вам сам отдам в руки.
Самира расхохоталась.
- Нет, это не интересно. Уж лучше я выкраду все нижнее белье всех ваших людей и разложу по границе какого-нибудь сегуната в Японии!
- Судя по тому, что я знаю о нынешней обстановке там - даже с вашей скоростью кражи вам придется постоянно уточнять меняющуюся границу, - хмыкнул комендант.
- Я это знаю. Но белье все же думаю обозначит ее раз и навсегда. Вряд ли кто-то рискнет воевать за землю, где ниоткуда чуть не у тебя на глазах появляются чьи-то трусы!
Хотару тихо хихикала в углу, зажимая рот обеими руками.
- Не могу судить, - признал Уорден, - после чтения досье тех, кто у нас, я бы такому не удивился.
Он помолчал пару секунд.
- Желаете что-то еще сказать?
- Нет. Я перенесусь в ближайшие часы на ваш милый островок. чтобы проверить вашу честность. И тогда уже решу. что делать дальше. Пока, пупсик!
Самира соскользнула с пульта и отошла в сторону, давая Магистру возможность завершить связь.
- Мы вскоре будем у Нью-Йорка, - из вежливости сообщил Мелин, прикасаясь к клавише отключения связи.
- Удачи, - искренне пожелал Уорден.
Голограмма погасла. Магистр же обернулся к Тени.
- Может, теперь наконец поясните?
Выразительный взгляд устремился на Хотару.
- Теперь поясню. - Самира сняла маску и повесила на пояс.
- Я вытащила девчонку из дерьма потому, что она напомнила мне, кто я есть. Да-да. похоже. ваши услуги по моему уничтожению. если я превращусь в убийцу, не потребуются. Я нашла себе развлечение в этом новом мире. ее. - пальчик Тени указал на Хотару.
- То есть? - на всякий случай уточнил Мелин.
- Как вы заметили, прежняя Тень вернулась. - пожала плечами Самира. - Чем я стану дальше - подумаю. Зависит отчасти от нее. Если она когда подрастет и получит образование, будет склонна к тому. чтобы стать героем, я буду продолжать шутить, если она подастся в антигерои, я буду ее антагонистом. Мне скучно играть одной. Мелин. Не интересно, знаете ли, шутить, если некому видеть твои шутки. Девочка станет моим зрителем. Это у нее в крови.
- Потому, деточка, что мы с твоим предком постоянно соперничали. Свет и Тень, знаешь ли. Кто выиграет? Время показало, что выиграла тень. Только вот не до конца. Мне мало того, что я просто пережила его. Я должна повертеть у него, пусть он и на том свете. перед носом голой попкой. А лучшей шутки, чем то, что Я воспитаю КАК МНЕ НРАВИТСЯ его потомка, не придумаешь! Род Вспышки и его сохранность зависят от милости Тени! Не забавно ли?
Магистр задумчиво покачал головой, примерив мысль на себя. Как бы он отнесся ко встрече с потомком Незримого? Вряд ли бы все-таки стал ставить "род в зависимость".
При упоминании оголённой части, где крепятся ноги, Хотару икнула.
- Но ведь так делают только продажные женщины! - ляпнула она, не подумав.
Такое действительно, вытворяли только женщины определённого сорта.
- Или те. детка, кто хотят выказать свое полное неуважение и насмешку. По крайней мере. в наше со Вспышкой время показать голый зад кому-то носило именно это значение. И не смотрите на меня так. Магистр! Вспышка -- мой именной герой. Я, если помните. всегда строго следовала законам комиксов, предсказавших наше появление на Земле. Или я выиграю у него вчистую, или проиграю ИМЕННО ЕМУ вчистую. Третьего не дано. Нынешняя размазанная ситуация не по мне. Поэтому будет штрафной пенальти. Тень воспитает последнего потомка Вспышки и этим окончательно утвердит свою победу.
Мелин лишь развел руками; не стал озвучивать то, что известно любому, хоть когда-либо преподававшему. Воспитание - процесс двусторонний; и хотя обычно наставник меняет ученика... но и ученик может многое изменить в наставнике.
Что получится в этом случае? Магистру было искренне любопытно, но он не думал, что результат станет ясен скоро.
- Ну а теперь, Хотару, раз и навсегда запомни: если ты хочешь стать героем, ты должна перестать бояться нас. Мы или твои союзники, или противники, но никак не объект суеверного ужаса.
Девочка неуверенно кивнула.
- Чтобы совсем перестала бояться я тебе вот что скажу, - Самира нагнулась к ней. - Мы обладаем сверхспособностями, но у каждого из нас родители были простыми людьми, такими же. как ты. И жизнь мы вели когда-то вполне обыденную... Между нашими выкрутасами, конечно.
- Правда? - девочка смотрела на неё большими глазами.
- Абсолютная. Моя мать была официанткой в баре, а папаша. если верить рассказам тетки, воспитавшей меня, играл рок... Хм... Музыку в том же баре. Вся моя сила лишь из-за того, что мамочка пренебрегла мудростью и не вылезала из моря всю беременность.
- Вы лучше заранее скажите, кто еще в команде, - заметил Магистр. - Судя по упоминанию раньше, с Матадором уже познакомились.
- Ей лучше всех сперва увидеть, а потом представлять. - отмахнулась Самира. - Пусть сама оценит компанию, так будет меньше полагаться на легенды. А-то до сих пор у меня под юбкой хвосты выглядывает.
Хотару выслушала кицунэ и вылезла с вопросом.
- А... что такое "бар"?
- Место, где люди собирались когда-то выпить, вкусно поесть, послушать музыку и пообщаться.
Хотару кивнула. Это она вполне понимала.
- Они и сейчас есть, эти места... Только называются по-другому...
- Не сомневаюсь. За триста лет язык должен был сильно измениться. Хорошо еще. что мы друг друга понимаем. Ну а теперь пойдем, ты у меня еле на ногах стоишь. Тебе пора спать, а мне - на встречу с нашим дорогим мистером Уорденом.
Хотару кивнула и зевнула в ладошку.


--------------------
Реальность -- иллюзия, вселенная -- голограмма, скупай золото! Пока!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kaskad >>>
post #149, отправлено 17-05-2010, 21:03


Приключенец
*

Сообщений: 23
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: мужской

пойманных кадетов: 62

Нью-Йорк. Водоворот. Ритуалы завтрака. (Каскад и Сэр Хантер)

Всем живым существам снятся сны. Каждому - свои. Людям - человеческие, животным - звериные. Линде снились сны в зависимости от того, какая из сторон ее природы брала верх. Этой ночью сны были медленными и тягучими, как струйка расплавленной смолы, в них звучали невнятные шорохи и шипение, и скрежет чешуи по камням - змея еще не успокоилась, ее тревожило присутствие древнего ящера. Но зато человек отдохнул...
Пробуждение было спокойным и легким - как падение листа на землю. Миг - и сон неуловимо сменяется явью, приходит осознание того, как изменилось все - и есть еще время подумать...
Подумать было над чем. Где-то в развалинах еще отчетливо виден след крови Бриза на бетоне. Но тех, кто его убил, уже не найти - след остыл. Поздно. Слишком легко она отказалась от мести... Чувство вины шевельнулось внутри. Нас создавали для борьбы с преступностью, а не для того, чтобы мы сами ими становились, напомнила себе девушка. И если месть возможна, она должна быть возмездием, а не охотой человека на людей в личных интереса
Еще немного понежившись в постели - ощущение чистой ткани доставляло давно забытое удовольствие - Линда наконец выбралась из-под одеяла. Брошенной в беспорядке одежды не было. Девушка окинула взглядом комнату и впервые заметила, как здесь просто, спокойно и уютно. Почти как дома...
Открыв створки шкафа, она обнаружила три аккуратных стопки одежды: собственный комбинезон, вчерашний причудливый наряд и что-то из белой, прохладной на ощупь ткани. Линда вытянула из шкафа незнакомый наряд, разложила на кровати. Брюки и куртка из хлопка, в похожих были инструкторы боевой подготовки в лаборатории. И кое-кто из бандитов любил подобным щеголять. Но только подобным...
Мягкая ткань приятно облегала кожу. Завязав пояс, девушка отправилась искать ванную, оттуда, вволю наплескавшись, на запах - на кухню.
Из кухни раздавался стук. По частоте стучания можно было предположить, что там расположился взвод дятлов. На практике там обнаружился только Младший, который методично орудовал ножом, очень-очень быстро шинкуя овощи.
- Доброе утро, - поприветствовал он гостью. Не поворачивая головы, он показал ножом на стол, где в одиночестве красовалась тарелка, доверху заполненная чесноком и рядом с ней графин с водой. - Как ты и говорила, для твоего личного потребления - чеснок и святая вода.
Линда в недоумении уставилась на чеснок, потом на Каса. Значит так, да?
- Как скажешь, - невозмутимо отозвалась она, усаживаясь за стол. В конце концов, поститься ей было не привыкать, а святая вода вряд ли причинит вред здоровью.
Есть все она не собиралась, но раз хозяева настаивают, не попробовать угощение будет невежливо. Задумчиво похрустывая зубчиком чеснока, девушка оглядела стол.
- А кружку можно?
Глядя на зрелище, Кас покачал головой и поставил перед девушкой требуемое.
- Можешь себя не заставлять. Оставь, я приготовлю кое-что вкусненькое.
Уточнять, что приготовленное в одночасье он же и уничтожит с чавканьем, Кас не стал.
- Омлет, яичница или сварить? - озвучил он мысль, задумчиво глядя на яйца.
Линда задумалась, медленно потягивая воду из кружки.
- А что вкуснее?

- Это сложный риторический вопрос, на который наука никогда даст ответа, - с серьезным видом сказал Кас. – Например, Старший ненавидит холодный омлет. Говорит, с детского сада не переваривает. Зато горячий уничтожает моментально. Кстати, о магических динозаврах. Легок на помине.
Через секунду после слов дверь отворилась и вошел Старший. Выглядел он не лучшим образом. Камзол был заляпан кровью и порван, вернее сказать, пробит в нескольких местах.
- Доброе утро, - зевнул маг. Если судить по состоянию лица, ночью спал в лучшем случае пару часов.
- Ты себя в зеркало видел? – несколько не удивленный, поинтересовался Младший. – Опять не переоделся после тренировки и всю ночь просидел перед экраном? Иди и приведи себя в порядок!
- Как грубо, - пробормотал под нос Старший. – До чего молодежь нахальная пошла…
Продолжая бурчать, маг покинул кухню. Кас проводил его взглядом и вздохнул.

Золотистые глаза удивленно проводили мага взглядом. Вертикальные зрачки сузились до едва заметных щелок.
- Кажется, кто-то гарантировал мне безопасность, - пробормотала Линда. - Но пока я вижу, что тут совсем не так уж безопасно...

- Хм? - Каскад оглянулся на девушку. - Здесь самое безопасное место в городе. А насчет его вида... Это я его так. Тренировка.
Челюсть Кханды отвисла с отчетливо слышным щелчком.
- Если вы так тренируетесь, как вы тогда деретесь всерьез? - выдавила она спустя пару минут, испытывая жесточайший комплекс неполноценности. - И... Разве ему не нужна помощь?
- Можно сказать, когда мы тренируемся, то всегда деремся всерьез, - Кас в задумчивости приложил лопаточку к губам, заодно пробуя на вкус готовку. - По крайней мере я. И если ты не заметила, на нем ни царапины. Хотя попадания были в жизненно важные органы. Скорость регенерации Старшего как всегда поражает. Он практически бессмертный.
Кханда тихо, по-змеиному, зашипела от удивления.
- И этому научиться, конечно, тоже нельзя, - вздохнула она. - А как насчет тренировок? Я бы могла попробовать...
Кас издал задумчивое "хм" и отвлекся на раскладывание яичницы по тарелкам. Затем на разнос тарелок по столу.
- Попробовать можно. Учитывая твои гены, ты вероятно будешь быстрее и сильнее. Добавим навыки, выученные тобою "там", - Младший неопределенно махнул рукой, намекая на базу, где выросла девушка. - Чему же тебя может научить маг?
- Если у вас это обусловлено генами, то ничему, - Линда задумчиво следила за тем, как двигается Кас. - Но поднять собственный уровень я смогу наверняка.
- Допускаю. У него вековой боевой опыт, хотя стиль и основан на собственных возможностях, есть чему поучиться. А еще тебя облапают всеми возможными и невозможными способами.
Линда озадаченно вскинула бровь.
- Что, прямо по ходу тренировки? Для этого нужно быть чертовски ловким и проворным.
- Для этого надо быть извращенцем, - вздохнул Кас.
- О чем речь? - поинтересовался Старший, входя в комнату. Пятна крови и рваные края на одежде исчезли и выглядел маг куда лучше.
Кас пробормотал под нос что-то вроде "легок на помине" и занялся завариванием чая.
- О возможности принять участие в ваших тренировках, - задумчиво протянула девушка, изучая преобразившегося мага. - Конечно, в меру моих скромных возможностей.
- Второй день в поместье и уже хотят меня убить, - протянул маг с заблестевшими глазами. - Впрочем, я не против, это развеет скуку.
Со стороны Младшего раздался очередной вздох.
- Завтрак готов, - сказал он затем и расставил кружки. - Салат, яичница, чай зеленый с жасмином. Всем приятного аппетита.
- Спасибо, - Линда лукаво улыбнулась Касу и пару раз невинно взмахнула ресницами в сторону его наставника. - Ну почему сразу убить и сразу вас? Для начинающего нужен не столь сильный и опытный противник... Что, если Кас меня немного подтянет?
Поперхнулись оба. Старший - чаем, Младший - куском хлеба, который до этого старательно обмакивали в желток.
- Кхм, - маг посмотрел на залитый чаем стол и провел над пятнами рукой. Жидкость испарилась на глазах, а ткань вернулась к своему изначальному цвету. Ученик подобным похвастать не мог и пальцами собирал крошки назад. - С обычным человеком этого времени Кас справится без труда. Тренированного Супера с генами змеи сложно назвать начинающим противником.
Слегка приподняв брови, Кханда наслаждалась произведенным эффектом. Не то чтобы ее сильно смущало предупреждение Каса, но начинать действительно стоило с того, кто ближе по уровню. А если этот ближний достает своего наставника, то вывод однозначен...
- Если судить по тому, что я видела, - девушка подняла чашку изящным жестом, - то я ему вряд ли серьезный противник.
Она покосилась на ученика.
- Но я не настаиваю, конечно. Вам лучше знать...
- Если судить по уровню серьезности, то серьезный магический динозавр, - вилка Каса указала на мага, - может распылить меня на атомы за тысячную долю секунды.
- А вот обратно собрать не могу. Поэтому приходится сдерживаться, - кивнул маг. - А мой чешучайтый хвост многоразовый. В отличие от твоего. Надо придумать ограничения. Кстати, - изучающий взор Старшего уставился на девушку, - о повышении собственного уровня. Твоя способность к трансформации может быть частичной?
Линда слегка растерялась.
- Частичной? Это как? Хвост змеи, голова и руки человека? Или наоборот?
- Что-то вроде того, - кивнул маг. - Или например так. Не пугайся.
Старший вскинул руку и прищурился. Секунду ничего не происходило. А затем рукав разорвался, обнажив извилистое тело змеи, выросшее прямо из руки. Змея зашипела, обнажая ядовитые клыки, затем секунда и все исчезло, будто и не было. Маг задумчиво пошевелил пальцами руки, смахнул с невредимого рукава пылинку и выжидающе уставился на Кханду. А Кас в это время пытался не подавиться.
Пугаться Кханда не стала. Не потому, что было не страшно - попросту не успела. Пока змеиная сущность в ней с обожанием созерцала величие древнего предка, человек слегка отшатнулся и на голом рефлексе сгреб вилку - не самое надежное оружие, но за неимением лучшего годилось и это.
- Впечатляет... - тихо прошипела Линда.
- Право, не стоит, - начал было маг, когда со стороны Каса донесся хриплый стон призрака:
- Старший...
- Воды? - невозмутимо повернулся окликнутый, движением руки поднеся стакан по воздуху к ученику.
Тот залпом выхлебал содержимое, вздохнул и уставился на учителя очень внимательным взглядом.
- Никаких иллюзий во время еды. Сколько раз я просил?
- Это будет тридцать шестой, - после недолгих размышлений ответил маг. Кас лишь в очередной раз вздохнул.
- Иллюзия? - уголки тонких губ опустились, как у ребенка, которому показали чудесную игрушку, а потом оказалось, что она нарисована. - Ну, на неподготовленного противника должно действовать очень эффективно.
И девушка уткнулась в тарелку. Маг показал ученику кончик языка и повернулся к девушке.
- Да, иллюзия. А теперь вернемся к моему вопросу.
- Какому? - уточнила Линда, блеснув из-под ресниц золотистыми глазами.
- Насчет твоих способностей к частичной трансформации. Ядовитые клыки на пальцах, хвост в качестве дополнительного инструмента - очень полезные способности, особенно в бою.
- Кто бы спорил, - улыбнулась Линда. - Но у меня было всего несколько трансформаций, все - полные, так что ответ мне неизвестен.
- То есть ты не пробовала, - улыбнулся Старший. Кас же молча поднялся и начал убирать тарелки. Неожиданная мысль, посетившая девушку, заставила ее с новым интересом взглянуть на мага.
- А воздействовать на гены вы тоже способны?
Вопрос заставил у обоих магов поднять брови и переглянуться.
- Именно на гены - никогда не пробовал, - после глубокой задумчивости ответил маг. - А с какой целью интерес?
- Тоже хочу такому научиться, - девушка взглядом указала на руку мага. - А Кас говорит, с этим можно только родиться.
- Не все так просто, - заметил Кас, заодно начав мыть посуду. - Старший, разрешишь?
- Хм, - задумчиво протянул маг. - Ладно. Но без подробностей.
- Постараюсь. Итак, давным-давно, а если быть точным, на Земле конца двадцатого века была очередная эпоха Суперов - людей с паранормальными способностями. Способность повелевать погодными эффектами, звериные свойства, полет и многое другое. Считается, что их способности даны им благодаря мутации - измененным генам. Их было не очень много, но все они были довольно заметны, благодаря своей силе. Но были и другие. Их называли магами, экстрасенсами, эзотериками. Некоторые обретали силу при помощи ритуалов и заклинаний, другие - благодаря расширенным способностям мозга. Наш подопытный образец той эпохи, - палец в пене указал на Старшего. - Относится, вероятно, к последнему типу. Жаль, по суперам никогда не проводилось масштабных исследований. Хотя, перед нами живой образец этих исследований. Не обижайся, Линда. Вернемся к теме. Экстрасенсы все же были обычными людьми. До уровня Суперов доходили единицы. Но в той эпохе Старший, после некоторых сказочных событий, застрял в Пещере Большого Яблока, где его способности доросли до таких вот фокусов с тентаклями.
Старший поморщился, но ничего не сказал, и Кас продолжил:
- Известно, что экстрасенсорные способности передаются через поколение. Бабка была ведьмой - волшебницей станет внучка. Тоже самое было и в нашем случае. Но здесь Дар дремлет расширенный.
- Поэтому, когда-нибудь, и Младший дорастет до фокусов с тентаклями, - с улыбкой завершил маг.
- Упаси Сила, - пробормотал Кас.
- Это еще почему? - нахмурился маг.
- Я не собираюсь становиться таким же извращенцем, - фыркнул Кас и повернулся к девушке. - Вопросы?
- Что за ритуалы? - тут же отозвалась Линда - так просто отказываться от мысли получить дополнительные возможности она не собиралась.
- Понятия не имею, - ответил Кас. - Старший?
- Ну, - глубокомысленной протянул маг. - Например, Черная Библия.
Со стороны раковины раздался стук - парень выронил тарелку.
Кханда заинтересованно оглянулась на звук. Судя по реакции Каса, пример был... Не ординарным.
- А что это такое?
- Древняя книга черной магии. В одной японской школе ее использовали, чтобы вызвать демона, - Кас вновь уронил тарелку. - Для призыва нужно было пожертвовать прекрасную девственницу, - И снова. - А слова заклинания должны были читать тринадцать обнаженных девушек с размером груди не меньше третьего. Ах да, еще главный должен быть гермафродитом. Кас, что ты постоянно роняешь тарелки? Может мне помыть посуду за тебя?
По мере изложения золотистые глаза становились все больше и больше. Когда маг закончил, послышалось характерное шипение - Линда присвистнула.
- Теперь понятно, почему магов почти нет. Все бы ничего, но где в этом городе набрать столько прекрасных девственниц?
- Для одного ритула - одна девственница, - уточнил маг, пронаблюдав, как Кас опять уронил тарелку, но та внезапно зависла в воздухе.
- А других способов нет? - Линда положила заостренный подбородок на руки и с интересом приготовилась слушать.
- Тетраграмматон или как-то так, я еще не смотрел, - последовал ответ, прерываемый грохотом. - Кас, тебе было мало тарелок, теперь роняешь вилки? Вернемся к изначальной теме. Прежде чем прибегать к ритуалам, помощи демонов и прочим сомнительным способам, не проще повысить уровень собственных возможностей?
- А я что-то другое предлагала? - ресницы захлопали с удвоенной частотой. - Просто я полагала, что проще всего это сделать с помощью тренировок, но что я могу знать о прочих... способах?

- Собственными силами, - уточнил Старший. - Ритуалы в настоящее время слишком ненадежны.
- Не могу судить о том, в чем не разбираюсь, - плечи под костюмом горничной слегка шевельнулись в недоуменном пожатии. - Вы маги, вам виднее. Что для этого нужно делать?

- Давно не имел дела с оборотнями, - Старший пожал плечами в ответ. - Полагаю, все тоже самое, что и при полной трансформации, только с большими усилиями. Предлагаю пойти и попробовать.
- Я догоню, - кивнул Кас, начиная разбирать чайник для помывки.
Маг проводил девушку до конца коридора, нажал на пару неприметных мест в стене и тупик раскрылся, открыв лифт. Зайдя внутрь, Старший задумчиво уставился на панель, где пестрели десятки кнопок.
- Кажется сюда, - сказал он, утопив нужную цифру.
Когда двери вновь раскрылись и зажегся свет, взору предстал витвистый коридор с арками вместо дверей. Проходя мимо них, можно было заметить всевозможные типы тренировочных помещений - от залов с тренажерами до додзе в японском стиле с полом из татами, боксерского ринга и залами в стиле древних фильмов про восточные единоборства.
- Выбирай привычное.

Линда издала очередной шипящий свист при виде всего этого великолепия.
- И много тут еще таких сюрпризов? - пробормотала она, останавливаясь перед залом в техностиле - полированный металл, стойки с оружием вдоль стен, плоские маты.
- Что-то похожее было у нас...

- Смотря что интересует, - ответил маг, наслаждаясь эффектом. В последние годы хвастаться накопленным было не перед кем. Одноклассники, друзья, друзья одноклассников и прочие друзья друзей умерли еще в двадцать первом веке.

- Боюсь даже предполагать, что входит в круг ваших интересов, - Кханда прошла на середину зала, остановилась, оглядывая помещение.

- Я Дракон. А у любого уважающего себя дракона есть пещера, забитая сокровищами.
- Поправка, - сказал Кас, входя в помещение. За ним по воздуху плыл поднос с керамическими кружками, от которых исходил пар. - Он хомяк. Который на протяжении трехсот лет хомячил себе все, до чего дотягивался, без разбору.
- Разницы никакой, - фыркнул маг.
- Есть. И в данном случае хомячество плюс, - покачал головой Кас и вручил кружку с подноса Линде. - Зеленый чай. Прошу.
- Спасибо, - девушка сняла одну из чашек с самоходного подноса и уселась, прямо на пол, скрестив узкие щиколотки. Золотистые глаза изучающе смотрели то на одного, то на другого мага сквозь поднимающееся над чашкой облачко легкого пара.
Разобрав кружки, маги уселись рядом.
- Итак, с чего начнем? - полюбопытствовал Кас, сделав глоток.
Линда промолчала, увлеченная снятием пробы с чая. Но в глазах отчетливо читался тот же вопрос.
- Проба трансформации, спарринг или можно отвлечься и поглядеть что-нибудь интересное, - перечислил варианты Старший.
Выяснять, что считает интересным Старший, Линда поостереглась.
- Трансформация возникает спонтанно, - предупредила она. - Как реакция на смертельную опасность. И я себя в этом состоянии практически не контролирую. Может, лучше спарринг?
Старший поднял бровь.
- Неконтролируемая трансформация? - удивился Кас. - Что тогда тебе дают змеиные гены?
- Ну, - Линда чуть повела рукой, - скорость реакции, быстрота регенерации, способность ориентироваться в темноте, еще некоторые возможности. Трансформация оказалась неожиданным побочным эффектом.
Распространяться о "некоторых возможностях" девушка пока не стала.
- То есть внезапно трансформировать ноги в хвост, обвить противнику шею и сломать, ты не можешь. А жаль. Были бы эффективные боевые техники.
- Ну, развитием этих навыков никто не занимался, - глоток чая. - Может быть, у вас получится?
- Теоретически возможно, - задумчиво протянул маг. - Но основная работа все равно предстоит тебе. Для начала, нужно освоить контроль над трансформацией.
Линда отставила на поднос пустую чашку и сложила кисти рук, всем видом демонстрируя готовность заняться освоением контроля.
- А теперь трансформируйся, - сказал маг, достав из кармана томик манги и углубившись в чтение.
Со стороны Младшего донесся очередной вздох. Впрочем, он тоже не терял времени даром - взлетевшие пустые чашки начали выполнять фигуры высшего пилотажа вокруг сидящего неподвижно ученика.

Кханда слегка растерялась - она ждала, что ей сейчас начнут объяснять какие-то особые приемы, а вместо этого извольте сделать то, что до сих пор не поддавалось никакому контролю. Вот просто сделай и все. Как хочешь. Как сможешь.
"А если не сможешь, то грош тебе цена, и вон за дверь, а не обучение, да?.."
Золотистые глаза сузились, наблюдая за магами. Похоже, это еще и проверка на то, насколько вообще кандидат в ученики способен владеть собой. Злость и посьбы пояснить. что делать, тут не помогут. А что поможет?
Линда уселась поудобнее и задумалась. Во времени ее пока никто не ограничивал, значит, торопиться некуда. Есть возможность оценить ситуацию.
Что от нее требуется? Трансформироваться. Сколько таких трансформаций у нее было? По пальцам можно пересчитать. И что у них общего?
Девушка удовлетворенно кивнула. Общее - всегда критическая угроза жизни, которую невозможно отразить обычными средствами.. Значит, для трансформации необходима такая угроза. Здесь и сейчас. Вот только никто не торопится угрожать... Кханда хмыкнула. Хорошо, значит, придется угрожать самой себе. Например, вспомнить сегодняшнюю ночь и паническое бегство от собственных детских страхов... При свете дня все было совсем не так страшно и даже слегка глуповато выглядело. Но ей ведь важен результат, а не средства, верно? И девушка закрыла глаза.
Медленно, постепенно, вернуть себе чувства за миг до того, как первобытный ужас бросил ее в превращение. А потом - рывком, не давая себе усомниться в реальности состояния, обрушить ТОТ САМЫЙ страх...
На татами, разворачивая тугие кольца, угрожающе шипела огромная змея.


--------------------
Наемник. Лидер 181 Inc.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хелькэ >>>
post #150, отправлено 20-05-2010, 22:11


Пилот-истребитель
*******

Сообщений: 2293
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

Воздушных шариков для Капитана: 4160
Наград: 26

Здесь были Тесла, Пес, Эльф... и Ви-Зет %)

- Я знаю, где искать вожаков, - заявила Хлоя, неожиданно материализуясь в воздухе за спинами Теслы и Пса. - В самом большом и красивом здании. В остальных домах - так, мелочь, но есть некий беспокоящий фактор... - и она рассказала о том, что видела, в том числе о группе вооруженных бандитов.
- Хм...- Тесла пожевала губу. - Конечно, можно дождаться ночи - но нет гарантии, что на ночь главарь не залезет в какой-нибудь бункер. Хотя... Пёс, как у тебя обстоят дела с инфразвуком?
- Башка от него трещит, как с похмелья!
- Но издать его сможешь, как я понимаю, - утвердительно кивнула Тесла. - А я, в свою очередь, смогу его усилить и изменить, и на выходе получится "голос моря". Правда, не уверена, что с ходу удастся выдать колебания, заставляющие вибрировать внутренние органы, но и напугать этих господ до потери рассудка тоже будет неплохо...
Эльф одобрительно кивнула - этот способ представлялся ей самым оптимальным.
- Можно, но зачем? - Пёс откинулся в седле и закурил, небрежным движением выбив из пачки единственную сигарету. - Знаете, девочки, когда я жил в Большом Яблоке и мне надоело дерьмо, творящееся в моём районе...ну или просто стало скучно, я уж не помню, я выбрал крупнейший синдикат и скоренько его обезглавил. Потом взорвал пару магазинов, которые им платили и изувечил несколько непоследних людей в их структуре. И знаете, что? Остальные тут же набросились на этот синдикат, почувствовав, что их сила дрогнула. В общем, мне осталось переждать два месяца кровавой бойни новых гангстерских войн, а потом выйти на поверхность, добить несогласных и забрать себе тех, кто пошёл за мной. Как считаете, не переложить ли нам историческую действительность на современную, а?
- Можно и так... - пожала плечами Тесла. - Только вот незадача - невидимой я становиться не умею, а в разведчиков в детстве не играла. И в своей способности незаметно подобраться к главному зданию весьма и весьма сомневаюсь.
- И еще одна незадача, - Хлоя криво улыбнулась. - У нас что, есть два месяца, чтобы ждать? Конечно, можно оставить недобитков на произвол судьбы, но я бы хотела получить гарантию, что они не соберутся заново и не устроят жителям ближайшей местности кровавый ад... хватит с меня тех девчонок в фургоне. Я могу вернуться в здание невидимкой, но что я там сделаю одна?
- Сможешь вырезать главарей по одному? - Пёс, задумчиво прищурившись, смотрел на город внизу. - Есть у меня на этих собачек некоторые планы, но сначала надо оставить свору без вожаков...
- Слушайте, а мы ведь с вами зазнались... - неожиданно заявила Тесла. - Думаем только категориями сверхспособностей, а ведь задача решаема и элементарными техническими средствами. Стоит лишь нанести визит на склад, одолжить там несколько гранат и подкинуть их в окошко Главному. А ещё проще - если гранаты найдутся у кого-нибудь из нас в бардачке...
Пёс скривился и принялся открывать замки на гитарном чехле.
- Обоссы меня Господь! - ответил он сокрушённым тоном. - Ну, а где же размах? Где эффектность?! Где психологизм момента?!! Кроме того, чёрт подери, мне нужно размяться как следует.
Эльф поморщилась - страсти к крепким выражениям она не разделяла, а уж к крепким выражениям подобного толка - тем более, при всем своем скептическом отношении к религиям.
Страсти к размаху тоже поубавилось за последние годы в Карчери.
- Да, гранаты - это просто, - согласилась она, - но проблему со всеми Волками они не решат... слишком много понадобится гранат. К тому же...
Договорить она не успела.


--------------------
Я сама видела, как небо чернеет и птицы перестают петь, когда открываются ворота Федеральной прокуратуры и кортеж из шести машин начинает медленно двигаться в сторону Кремля ©

Вы все - обувь! Ни одна туфля не сможет украсть мои секреты!
Строю летательные аппараты для Капитана. Строю для Сниппи доказательство теоремы о башмаках.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Инэйлэ >>>
post #151, отправлено 20-05-2010, 22:16


Стремящаяся ввысь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Тонкий мир
Пол: женский

Ожогов о звёзды: 1162

Здесь остались те же, кто и был (Хелькэ, Оррофин, Визет и я)

Тесла, Пёс, Эльф и назревающая компания)))

Одной из причин, по которым Волки предпочитали ховербайки, была следующая - при должных модификациях они могут быть очень тихими. И именно такие выдавались Флажкам - тем, кому поручалось патрулировать местность вокруг базы, оставаясь при этом незамеченными - благо сливаться с окружающим умели.
Окажись патрульный ближе - и Пес бы его услышал. Но Главный, справедливо считая, что разведчик должен замечать все первым, всегда снабжал Флажков лучшими из биноклей, которые можно было достать стаям; вот и сейчас, оказавшийся за пределами восприятия суперов Волк, поднеся бинокль к глазам, вздрогнул, увидев троих пришельцев.
Их машины были ему незнакомы. Одежда - тоже. Первым единственным выводом стал самый простой: либо авангард, либо шпионы чужих банд. А, может, и гости из какого города. В любом случае - об этом надо было доложить.
Флажок резко развернул ховербайк и машина стремительно рванулась к городку. Слишком далеко и слишком быстро, чтобы ее могли перехватить... но при этом все же слишком явно, чтобы остаться незамеченной.
- Оп-па, - со странным весельем в голосе прокомментировала событие Тесла. - Похоже, Судьба распорядилась за нас. И часть банды скоро будет тут.
Альбиноска слегка прищурилась и закончила:
- Есть идея - разделиться. Скажем... Мы с Эльф под шумок проникнем на базу, где будем развлекаться в меру фантазии и возможностей, а Пёс встретит тех, кто выедет встретить нас... Ну как?
Хлоя прищурилась, взглянув вслед уезжающему патрульному.
- Блеск, - согласилась она. - Тогда не теряем время. Транспорт я оставляю, лететь могу и так...
Она похлопала себя по бокам - кобура на поясе, нож за сапогом - да, Эльф была во всеоружии. Во всяком случает, этого оружия ей пока вполне хватило бы; а уж у Волков всегда позаимствовать можно, наверняка найдется.
- Мистер Пес, - чуть приподнявшись над землей, не более полуметра, она подмигнула мужчине. - Удачи вам тут.
- Это концерт, я посвящая тебе, детка, - ответно оскалился Пёс, любовно поглаживая гриф гитары. - Ох и соскучился же я по настоящему делу!
- Я тоже, - искренне выдохнула Тесла, взлетая вслед за Эльф. - Только, боюсь, мне придётся сделать крюк побольше, чтобы поменьше народу меня заметило...
Эльф нахмурилась.
- Сколько весишь? Хоть примерно? Если вровень со мной, сделаю невидимкой, полетим вместе.
Она не боялась перенапрячься - сейчас ей, наоборот, казалось, что на может всё, а то и чуть больше.Поразительно пьянящее чувство собственной силы, которого она не испытывала уже много-много лет.
- Не больше шестидесяти, - быстро ответила Элеонора. - Моя норма пятьдесят семь, та раз в платье я влезла без проблем, то пожалуй можно сказать не больше пятидесяти восьми.
И затаила дыхание. Опыта невидимости у неё не было (откуда бы?), и полетать невидимой, пусть и с чужой помощью - было крайне интересно.
Хлоя кивнула.
- Нормально. Потяну, - она улыбнулась и взяла Теслу за руку. - Не испугайся только, когда перестанешь видеть собственное тело...
Дальнейшая картина, в самом деле, достойна была запечатления на холсте. От кончиков пальцев и у той, и у другой девушки словно побежала волна, поднимаясь к локтю, плечу, и разливаясь дальше. Волна, не оставляющая за собой ничего, кроме еле уловимого серебристого мерцания на самой грани зрения - а не почудилось ли? а было ли?... - и холодка на коже.
Спустя несколько секунд от обеих ничего не осталось.
- Руку не отпускай, - предупредила Эльф. - Ты невидима только пока мы в контакте. Как тебе?
- Здорово! - невидимая Тесла улыбалась как маленькая девочка.
- А я так надеялся, что первой исчезает одежда, - вздохнул Пёс внизу. - Что ж, не всему сбываться...сразу. Удачной охоты, девочки!


--------------------
Есть ли в этом мире что-либо опаснее дороги?

Не заглушишь голос долга в сердцах,
Не отнимешь права биться с судьбой...
Позови меня гулять в небесах:
Я не знаю, что такое покой.


(с) Darth Fury
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion(Archon) >>>
post #152, отправлено 28-05-2010, 22:22


Паладин. Ангел. Примарх.
******

Сообщений: 1832
Откуда: Извечный свет добра
Пол: мужской

Сокрушено сил зла: 2381
Наград: 12

«Скайрайдер». Магистр и Матадор
Едва звук шагов уходящих женщин удалился, как в дверном проёме прямо перед Магистром возник... Тибальдо. С неизменной Тисоной, ехиднейшей улыбкой на лице и холодной, совершенно не подходящей к общему облику повесы-счастливчика сталью в глазах.
- Да-да, монсеньор Магистр, признаю - я подслушивал, - пожав плечами, кивнул матадор прежде, чем вопрос даже был задан. - Интересные обсуждения у нас тут творятся. Господин Перро Локо был бы в восторге... тихом. И обсмеялся бы до взрыва живота, а потом и нашего несчастного судёнышка.
- Надо будет учесть это и делиться с ним сведениями за пределами "Скайрайдера", - усмехнулся Мелин. - Вы многое услышали?
- Достаточно. И не делайте вид, что вы меня не чувствовали, - Матадор радостно похлопал по лезвию клинка. - Она так очаровательна... Но я не смеялся. Очень старался, по крайней мере.
- Разговор был... да, примечательным. Вам, похоже, эта спонтанная дипломатия понравилась?
- Рассмешила. Ничего серьёзного - но море пафоса из разряда "как я мечтал в детстве стать аватарой Локи, всех обманывать, ухмыляться, играть и всегда побеждать несмотря ни на что!" Но это делает ей честь - она снова стала собой. И всё равно... смешно, - фыркнул матадор. - А ваше мнение каково?
- Все было непродуманно, - покачал головой Магистр. - Впрочем, я когда-то следил за ее карьерой. Тень всегда была такой - действовала спонтанно, легко повинуясь настроению. Пожалуй, она заслуживала прозвища Вспышки не меньше, чем ее главный противник. То же самое и сейчас...
Он задумался на мгновение.
- Но это принесло пользу. Теперь я лучше понимаю, что двигало Уорденом, когда он выпускал нас.
- Ну вот и хорошо. кстати, я вот тут подумал... у вас, Энтони, - Матадор опёрся на стену, уткнув клинок кончиком в пол, - среди суперов было много... знакомых. Сколько из них в Карчери томится, я хотел бы сказать?
- Я пока не изучал эти данные, если даже их в компьютер "Скайрайдера" и ввели, - покачал головой Магистр. - Примерно представляю, что большая часть моей команды туда попала - точно знаю про Бореиду. Там же сидит Райдзин... там же, к великому сожалению, сидит и Хищник. Про остальных пока что я не выяснил определенно.
- Про своих знакомцев я, увы, ничего не знаю... А хотелось бы. Энтони... вы серьёзно думаете, что они не активируют чип? Если вдруг захотят?
- Пока что мы им нужны, - пожал плечами Магистр, - и Уордену я сейчас склонен верить. Впрочем, визит Тени в Карчери покажет, прав ли я.
- Покажет. А вот списочки заключённых у господина Уордена неплохо бы позаимствовать. Вдруг кто полезный найдётся?
Матадор прошёлся взад-вперёд, отстукивая каблуками незамысловатый мотивчик. Что-то национальное.
- Мы сделаем их маленький рай для карчерийцев. А дальше? Я точно знал свои планы. А теперь понимаю, что так или иначе буду отвечать и за всех остальных, кто выйдет из Карчери. Мы - первые... Это ответственность за будущих.
- Тибальдо, - с интересом спросил Магистр, - а что если среди тех, кто выйдет, окажутся люди, которых вам захочется убить, только увидев?
- Всех таких людей я в своё время похоронил. А остальных похоронила история. Кто ещё? Не уверен, что у меня найдутся такие в Карчери. наоборот - может, но друзей ведь тоже было мало. Убивать сразу я никого не буду, это я знаю точно. Рисковать своей жизнью и свободой ради минутной сладости мести? Глупо. наивно. Не припомню никого в нашей команде кстати, кто бы мог хотеть того же.
- Наверное... - протянул Магистр. - Хотя, признаюсь, среди узников есть человек, который только и жив потому, что попал в Карчери, а не встретился со мной. И я до сих пор не знаю, что сделаю, если столкнусь с ним.
- Вот как! Ну-ка, ну-ка, признавайтесь, кто перешёл вам дорогу! - оживился Родриго. - Не завидую я этому красавчику, право слово, но любопытство не даст мне от вас отстать! Делитесь! Мы же команда!
Последнее было сказано столь ехидно, что не понять было, над кем матадор издевается больше - над собой или над Магистром. Но издевался он точно.
- Хищник.
Даже просто имя вызвало жесткий отблеск в глазах.
- Не знаю, слышали ли вы об этом - но Хищник убил одного из моих лучших друзей, человека, благодаря которому я до сих пор не поддался старости. И... я бы не испытывал к нему ненависти, случись это в бою. Но Хищник убил Виктора из зависти, не справившись с осознанием того, что Формовщик добился научного успеха раньше него. Убил и уничтожил все его записи - труд большей части жизни.
Магистр помолчал секунду и сухо добавил:
- Вот этого я простить не могу.
- Я вас понимаю. Нет, правда.
Матадор, с которого мигом слетела вся напускная лёгкость, осторожно подошёл и ткнул Магистра в бок локтем.
- Если что... нужна будет помощь? Или дайте догадаться - вы сами?
- Поверьте, - чуть улыбнулся Мелин, - убивать я хорошо умею и сам. И способов для этого у меня... хватает.
Он задумчиво посмотрел на собственную ладонь, словно видел нечто, недоступное обычному зрению.


--------------------
Нет в мире такого зла, которое не могут победить люди достаточно храбрые, чтобы восстать против него.

Фераи не падут, пока Император жжёт!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #153, отправлено 28-05-2010, 22:22


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3247
Наград: 12

- Верю-верю. Хотелось бы, чтобы отпустили нас больше. Я всё же уверен... в мире ещё есть такие же, похожие на нас. И есть... вот только не смейтесь, есть те, кому такие нужны. Я достаточно мстил и восстанавливал справедливость, но вот сейчас... я ещё об одном задумался, Магистр, - Тибальдо от всей души ткнул свободным кулаком в стену. - Самира хочет сделать из этой девчонки нового Вспышку. Чтобы в мире снова появился герой. Но мы-то есть у этого мира уже сейчас, нас не надо делать заново! А мы... нужны! мы можем вернуть этот мир к тому, чем он был когда-то. Это нужно людям, а мы... что бы мы ни говорили, мы тоже люди.
- Что за нами в прежние времена не очень признавали, - заметил Мелин. - Я пока не знаю, возможно ли вообще вернуть мир к прежнему...
Он помедлил.
- Как раз перед встречей с Тенью и ее ученицей я читал собранные Карчери сведения о странах в мире. И знаете, что сейчас колет мне сердце? Британия. Альбион уже больше века скрыт за туманами и разведчики Карчери даже не смогли проникнуть туда. Вернее, некоторые смогли - но не вернулись, и начальство не стало рисковать другими.
- Хм... странно. Повод при случае полюбопытствовать. А что ещё из интересного?
- Я в первую очередь читал про родной остров, - невесело усмехнулся Магистр. - Остальное же... ну, Японию вы, думаю, уже себе представили. В ваших родных местах и вообще романских странах - почти теократические режимы, хотя Мадрид и Рим - сильнейшие - друг с другом не очень ладят.
- Спасибо хоть, как я помню, инквизиция не дожила до наших дней... - фыркнул Тибальдо. - Интересно, Германия теперь - снова Священная Римская Империя Германского народа?
- До нее еще не добрался, - развел руками Мелин. - Будь у нас кто-нибудь из Германии - заглянул бы, выяснил, приняла ли она снова такое имя... честно говоря, меня оно всегда безмерно веселило.
- Меня тоже. Лучше были, кажется, только анйденные мной в истории какого-то талантливого афориста из Российской Империи "Московский английский клуб" и "Императорское человеколюбивое общество". Признаться, там весёлые бывали люди... хотя этим каждая нация может похвастаться. Надеюсь, ещё сможет... если мы всё сделаем правильно.
- Мир жив. Люди в нем есть. Мы - живы. Значит, и надеяться можно.
Магистр чуть улыбнулся - явно вспомнив что-то хорошее, связанное с этими словами.
- Это чья-то цитата? Звучит как фраза наутро после войны.
- Почти, - кивнул Мелин. - Это сказал Светоч, незадолго до своей смерти. Так получилось, что мы тогда встретились, я все же думал, что он поддержит мое дело... Он этого не сделал - но слова мне запали в память.
- Светоч... Наивный идеалист и благородный герой в одном лице, - нервно хохотнул Матадор. - Интересно, увидь он это... сказал бы сам то же, что и вы, Энтони?
- Думаю, он повторил бы свои слова, - подумав, с уверенностью ответил Магистр. - Артур ДеЛинн был предельно стойким в своих убеждениях.
- Не это ли его погубило? Хотя с этой точки зрения уж кто-кто, а вы и я - смертники, а? Знаете... если в этом мире осталась Испания - осталось испанское вино. И как-только ко мне в руки попадёт хоть что-то приличное, мы помянем его, - Тисона в руках испанца вычертила в воздухе крест Святого Якова. - Его и всех, кого уже нет с нами... А потом построим мир, которым они бы гордились. Но Валенсия в нём будет из первых государств!
- Если возродится и Британия - то тоже окажется в числе первых, думаю, - усмехнулся Мелин. - Главное, чтобы они опять не вступили в конфликт.
- А вот это уже придётся решать государям. Я лично конфликтов на ближайшие лет триста не планирую!
- А вы их собираетесь прожить? - невольно заинтересовался Энтони. - Неужели вы смогли себе обеспечить и такое долголетие?
- Признаться... не знаю, - пожал плечами Матадор. - Не уверен, что хочу. Я верю в Бога, Сеньор Мелин. Он для чего-то нас сохранил. Может... всё он может, одним словом. пути неисповедимы, воля священна, благость неизмерима - и дальше могу проповедовать, только ни вам, ни мне это сейчас не к месту. Так что давайте уповать на него и надеяться, что увидим в этом мире больше хорошего, чем кажется.
Мелин вдруг рассмеялся.
- Мне вспомнилась старая история - одного кардинала поздравляли с юбилеем, и кто-то из гостей пожелал ему жить до ста лет. На что кардинал мягко улыбнулся и сказал: "Давайте не будем ставить пределов милосердию Господню". Вот и нам, видимо, не стоит ставить пределов таковому... а на хорошее и дурное посмотрим в Нью-Йорке.
Матадор пожал плечами и, словно в старых комедиях, лучезарно улыбнулся, чиркнув пальцами левой руки по усам.
Магистр ответил короткой улыбкой.
- Давайте, пожалуй, сейчас отдохнем. Мне точно стоит - я по прибытии намерен много поработать.
- Взаимно. Тогда - до встречи? - Матадор отсалютовал Магистру шпагой - чуть не задев потолок, и задел бы, не склонись он в тореадорском полупоклоне. - Hasta pronto, jefe.*
- До встречи в Большом Яблоке, дон Тибальдо, - кивнул Мелин.

* - до скорого, шеф (либо командир - "начальник" в широком смысле слова).


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #154, отправлено 6-06-2010, 20:33


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3247
Наград: 12

База Волков. Боевик-катастрофа (с Инэйлэ)
Эльф исчезла.
Тесла неопределённо помахала рукой ей «вслед», и занялась своими делами. Погрузившись в себя и сосредоточившись на ощущениях, она резко, словно маршируя, переступила с ноги на ногу, пропуская сквозь них свою силу. И улыбнулась. Там, под слоями пыли, глинозёмов, галек и прочего почвенного разнообразия, таился разлом. Вряд ли он там был изначально – иначе бы здесь не выстроили всё это… Хотя с другой стороны – он слишком мал, чтобы обеспечить хоть сколько-нибудь весомые проблемы… самостоятельно. Но если ему помочь, если его разбудить…
На губы альбиноски наползла кошмарная усмешка.
Суперам не потребовалось много времени, чтобы достичь городка - но разведчик уже успел переполошить Волков. Вокруг ревели моторы - оказавшиеся ближе всех к указанному направлению уже включили ховербайки, вырываясь из городка к чужакам.
На месте пока остались только те, кто был дальше... и чьи лидеры сейчас были у Главного. Срываться куда-то без приказа вожака было чревато неслабыми проблемами, и каждый из Волков это знал очень хорошо. Хотя вожаки определенно сейчас тоже появятся, нельзя не обратить внимание на такое...
А пока Волки торопливо хватали оружие, щелкали затворами, вытаскивали клинки из ножен. Один из них - широкоплечий, с лицом, изрезанным шрамами, оглядывался, заводя мотор. Бросил взгляд на тени в закоулке... нахмурился... недоуменно наморщил лоб, пытаясь сообразить, блики там или нечто иное...
Тесла закончила с проверкой и принялась за дело всерьёз. Подпрыгнула, в прыжке подогнула ноги, а опускаясь на землю, резко их распрямила, так что соприкосновение с твердью вышло сильным и жёстким. По ногам пробежали мурашки, а со стен проулка, в котором она пряталась, просыпалось некоторое количество песка. Для начала неплохо, но…
Поморщившись в задумчивости, девушка решила изменить тактику, и вернуться к первому варианту. И начала маршировать на месте, предварительно отступив поглубже в тень – ибо компания на улице шумела всё сильнее, и не факт, что кому-то в какой-то момент не захочется…
Тесла мысленно выругалась. Если это случится, то придётся вступать в бой… Но может и не случиться… Хотя если принять во внимание закон подлости, то гостей она стопроцентно дождётся.
Закон не замедлил сработать.
- Джас, - мрачно буркнул Волк со шрамами, - глянь, что там в углу.
Он махнул рукой, показывая направление; другой Волк, напоминавший сложением валун, кивнул и направился в нужную сторону.
«Помяни чёрта, он тут как тут…»
Здоровенный – судя по величине тени и дрожи земли - тип сунулся к проходу. Пару секунд – и он зайдёт. Ещё несколько секунд – и её увидят.
Скрипнув зубами, Тесла остановилась – и вспомнила былые навыки.
Человек идёт. При ходьбе сокращаются и расслабляются мышцы, напрягаются связки, вибрируют кости всего тела. В том числе и позвоночника. В том числе и первого позвонка – «атланта». Старый навык – небольшое усилие – и он крошится в пыль, отрывая позвоночный столб от продолговатого мозга. Смерть практически мгновенная.
Громила рухнул без единого звука, лишь глухо стукнувшись о стену, около которой оказался.
На мгновение вокруг наступила тишина - Волки изумленно уставились на мертвого товарища. То, что он был мертв, определялось сразу - уж трупов-то каждый из Волков повидал немало.
- Какого...? - недоуменно проронил кто-то.
Другие оказались решительнее и рванулись к проходу. Волки не привыкли к тому, что на их собственной территории им может что-то серьезно угрожать. И просто не задумались о причинах внезапной смерти одного из своих.
К этому визиту Тесла уже была готова. Сложно было не предугадать подобного развития событий, и посему с остальными девушка церемонилась ещё меньше, чем с первой своей жертвой. Ювелирная работа была отставлена в сторону, и с первой волной «гостей» она расправилась жёстко и не менее результативно – сильный и более широкомасштабный удар, вызвавший отрыв и деформацию внутренних органов, убивал ничуть не хуже тонкого и узконаправленного.
Сила резонанса убивала бесшумно - но даже если незримый удар и грохотал, сейчас бы этого все равно никто не услышал. База Волков превратилась в сумасшедший дом - бандиты шарахнулись назад, наконец осознав, что им угрожает нечто абсолютно непривычное и незнакомое.
Улицы наполнились испуганными воплями и ругательствами; многие кинулись к ховербайкам, желая оказаться подальше отсюда. Панике не поддались только несколько человек... те, кого Эльф выделила при разведке.
Стая Квентина.
Когда все рванулись назад, бойцы стаи переглянулись, одновременно кивнули друг другу и бросились к проходу. Большая часть отстала на безопасном расстоянии, а один, не добежав до прохода, бросил руку к поясу, и стремительно-профессиональным движением послал к неизвестной угрозе гранату.
И кинулся обратно к собратьям по стае.
Граната вместо третьей оравы стала сюрпризом не слишком приятным – девушка надеялась, что умные бандиты ей не встретятся, или по крайней мере – встретятся не так скоро… Но делать было нечего – взрываться не хотелось, а телепортироваться невесть куда было ещё более чревато. Оставалось только дальше вспоминать прежние умения… И аккуратно поломать подарочек так, чтобы при этом не взлететь на воздух.
В последние доли мгновений, перед решающим воздействием, нахлынуло сомнение – а может, поломать эффектно? С пшиком от взрыва запала и отлетающей наружу собственно гранатой? Но благоразумие победило – подобное потребовало бы куда больше сил, а они ей понадобятся… Тесла опустила напряжённую руку и позволила себе полюбоваться на результат – безвредную отныне гранату, которой убить можно только с высоты на голову сбросив.
Теперь надо ждать реакции гранатометателей на «несрабатывание» подарочка. Хотя они могут подумать, что сама граната была бракованной...


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Инэйлэ >>>
post #155, отправлено 6-06-2010, 20:37


Стремящаяся ввысь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Тонкий мир
Пол: женский

Ожогов о звёзды: 1162

дуэт с Визетом)

Бойцы стаи молча переглянулись. Они хорошо знали свое оружие, они понимали, что граната была исправна; другие Волки, менее поддавшиеся панике, озадачились - о том, как у Квентина следят за оружием, было известно всем.
Бросивший гранату коснулся двумя пальцами головы, сразу за левым ухом. Остальные молча рванулись вперед; сейчас они уже никак не напоминали Волков и вообще обычных для этих земель бандитов. Суперы, принадлежавшие совершенно иному времени, могли бы их сравнить со спецназом, и были бы правы.
Стрелять четверо вырвавшихся вперед начали одновременно - из автоматов, постоянно перемещаясь и не экономя патроны, поливая металлом тени. Остальные застыли, тоже вскинув оружие - готовые открыть огонь по любому, кто появится.
Еще один так и застыл позади, не отрывая руки от головы.
Шквал огня разминулся с Теслой не более чем на полуметр – сосредоточившаяся на ощущениях, идущих снаружи, девушка сразу почувствовала разницу в движениях приближающейся четвёрки, и сочла за благо взлететь повыше и укрыться в тени за старой проржавевшей трубой неясного назначения. А несколькими ударами сердца спустя, слушая автоматные очереди, прислонилась к стене для облегчения контакта и ударила уже по четвёрке – всё тем же рвущим внутренности воздействием.
Сила вновь не подвела - четверо осели... хотя и медленнее, чем это происходило с другими. Иной человек не заметил бы разницы - но это если не знать, как именно и как быстро убивает подобный удар.
А еще резонанс в этот раз был... странным. Словно Тесла крушила не обычную плоть, а что-то синтетическое с металлом внутри.
Остальные резко отпрянули; вновь каждый не произнес ни слова, но трое бросились к ховербайкам - тем, на которых виднелись тщательно закрепленные черные трубы. За прошедшие годы облик гранатометов не очень сильно изменился.
Когда после несрабатывания гранаты окружающие порскнули назад – Тесла насторожилась. Похоже, в неисправность не поверили, и готовят гадость масштабом покрупнее. И медлить больше не просто не стоит, а попросту нельзя!
Резко опустившись на землю, девушка «поймала волну» произведённого сотрясения, подхватила волны от шагов, от биения сердец, от дрожания воздуха под спидерами… И дрожала под ними земля. И с каждой секундой всё сильнее и сильнее.
И с каждой секундой всё сильнее наваливалась на плечи тяжесть. Впрочем – «тяжестью» мозг обозвал это по привычке давать всему малопонятному хоть какое-то внятное определение. Это было тягостное, выматывающее ощущения выкручивания в глубине костей, окаменения крови – словно она смешалась с землёй, которую сейчас заставляли колебаться, стряхивая с себя назойливых людишек и их «долговечные» постройки, истинный срок которым – одно падение песчинки…
Земля колебалась, её каменная плоть сжималась в судороге…
Резонансная дрожь, исходившая от хрупкой беловолосой девушки, крушила дома и потрескавшийся асфальт; черно-серое покрытие взламывали широкие трещины, жадно заглатывавшие оказавшихся над ними людей.
И если раньше раздавались испуганные возгласы - то теперь в городке билась воплями паника. Привыкшие к неуязвимости бандиты остро ощутили бессилие перед стихийной мощью, решившей проявить себя. Волки метались из стороны в сторону, пытаясь завести ховербайки, пытаясь уйти от разломов... зря.
Потому что незримые волны не только ломали асфальт, но крушили фундаменты домов; бетонные стены, ломаясь легче хрупких карт, рушились на головы бандитам, мгновенно превращая старую улицу в подобие города после артиллерийской атаки.
Даже тренированным бойцам Квентина не пригодились их таланты. Точнее, они сумели лишь принять решение, переглянуться...
А потом обвалившиеся стены накрыли четверых, еще двое попали в пасть расходящейся под ногами земли. Оставшимся же, чтобы спастись, пришлось бы добежать до границы, за которой затихала резонансная сила... и этого они не успевали сделать.
А сила тем временем начала затихать сама – послушная воле той, что призвала её. Остро чувствуя всё, что происходит в границах разверзнувшегося резонансного ада, Тесла почти перестала ощущать живых в пределах катаклизма, и принялась осторожно останавливать колебания, аккуратно и последовательно – не хватало только по глупости попасть под собственный неосторожный удар! Все остальные мысли были пока отложены на потом – в том числе и размышления о странных терминатороподобных личностях, которых ей довелось убить перед тем, как развернуться на полную…
Дрожь земли утихала…
И одновременно с ней утихали крики - потому что кричать было уже некому.
В одночасье городок, служивший временным пристанищем Волкам, превратился в их могилу - одну на всех. Возможно, в этом можно было углядеть справедливость - сами Волки никогда не удостаивали своих жертв погребением.
На площади примерно километр в поперечнике осталось только две относительно целые стены – те стены, что образовывали проулочек, в котором до последнего момента оставалась Тесла. Оставалась – потому что как только стихло землетрясение, девушка взлетела – искать Эльф, и посмотреть, как там дела у Пса…


--------------------
Есть ли в этом мире что-либо опаснее дороги?

Не заглушишь голос долга в сердцах,
Не отнимешь права биться с судьбой...
Позови меня гулять в небесах:
Я не знаю, что такое покой.


(с) Darth Fury
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #156, отправлено 7-06-2010, 19:45


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3247
Наград: 12

Лагерь Волков. Незримый триллер (с Хелькэ)
Хлоя, по-прежнему незримая, устремилась к тому же приметному зданию, где и оставила главных за их собранием.
Чувствовала усталость, самую капельку. Одно дело - собственная, "природная" (а горько ведь звучит, подумалось ей) невидимость; совсем другое дело - поддерживать в ком-то такую же за счет своих сил. Хорошо хоть, Тесла летать могла сама.
Хотела вернуться в прошлые дни. Когда ее боялись. Когда она могла позволить себе все, что угодно. Хотела устроить что-нибудь сумасшедшее, безумное, на самой грани риска, чтоб между жизнью и смертью...
Ну нет, не сейчас, одернула себя Эльф, слишком по-детски, по-ребячески. Мы взрослые и солидные, мы шесть лет провели в тюрьме.
Подлетев к тому самому окну, осторожно заглянула внутрь - всё еще там, ребята?
Да, действительно, они все еще находились в комнате. Только вот состав поменялся - двое, попавшие под гнев Главного, находились в комнате; отсутствовал светлоглазый блондин. Впрочем, его голос доносился из-за двери - спокойные, уверенные интонации.
- Сколько он там еще будет? - один из новоприбывших с тоской глянул в окно.
- Квентина не знаешь, Кейл? - хмыкнул развалившийся в кресле темноволосый худощавый Волк. - Он всегда обо всем докладывает подробно и с деталями. Главному это как виски Старого времени после самогона.
- Самогона марки "Кейл и Коунт", - хохотнул здоровенный блондин у двери.
- Скагер, пасть закрой! - озлился второй побывавший у Главного. - Сам добычи не привез! И Клиф тоже!
- Зато мы никого и не потеряли, - пожал плечами Скагер, и шатен в кресле согласно кивнул.
Пятый молчал; в его руке сверкал бритвенно острый нож, которым он аккуратно скоблил щеку.
Эльф, стараясь на зецепиться ненароком за что-нибудь, проскользнула в комнату. приземляться на стала - задумчиво зависла под потолком, разглядывая мужчин.
Ни один ей не нравился, но стоило ли торопиться с тем, чтоб от них избавиться?
"Вернее, так", напомнила она себе, "стоит ли очень уж торопиться?"
Стараясь не дышать, подплыла к тому, что брился (или просто чесался, но с риском для здоровья), осторожно пртянула руку - и пальцем подтолкнула лезвие в боковую сторону. Тут же отдернула руку, вернулась к потолку, занимая позицию наблюдателя.
- Ау! - невольно вскрикнул Волк - полоснувший по щеке клинок оставил кровавую полосу. - Что за ...!
На него уставились четыре пары глаз; сам бритоголовый обалдело воззрился на собственный нож.
- Ты чего, Киммер? - удивленно осведомился Скагер. - Заснул, пока брился?
- Чтоб я знал, - озадаченно отозвался бритоголовый. - Нож словно сам дернулся.
Эльф подавила ехидный смешок, потом вытянула пистолет и приблизилась к порезавшемуся бедолаге. Приблизилась странно - повисла в воздухе, выгнувшись плетью, вниз головой - коленями касалась стены; захотела бы - могла бы поцеловать бритого в затылок. То-то бы он удивился.
- А ты положи его, - услышал он тихий шепот. Да не он один, все услышали. - От греха подальше.
Голос шел... откуда-то сверху, над Киммером, как будто из самой стены - но не могла же стена говорить!
Вожаки завертели головами, пытаясь найти взглядом источник голоса. Киммер, слышавший его ближе всего, развернулся, машинально перехватив нож поудобнее, уставился на облезлую стену.
- Че такое? - выразил общее недоумение Кейл, потянувшись к пистолету на поясе. Следом и остальные Волки коснулись оружия.
- Может, за окном кто сидит? - Клиф гибким движением поднялся на ноги, в руке сверкнул длинный, чуть изогнутый нож. - Парни Форскена вроде какую-то игрушку Старого времени откопали...
Потом у виска Киммера что-то щелкнуло. Щелкнуло, недвусмысленно привлекая к себе его внимание - да и внимание остальных, потому как из воздуха возник пистолет с взведенным курком. И прижался к самому виску, неприятно холодя кожу.
- Положи нож, - потребовал тот же шепот, чуть хрипловатый. - И встань. Ну пожалуйста.
Волки замерли, не сводя взгляд с непонятно откуда взявшегося оружия. Киммер чуть скосил глаза, поглядев на холодный блеск. Осторожно разжал пальцы - нож стукнулся о пол.
Несколько секунд напряженной тишины - а затем Кейл, не выдержав, резко выдернул пистолет из кобуры.

Сообщение отредактировал V-Z - 7-06-2010, 19:46


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хелькэ >>>
post #157, отправлено 7-06-2010, 19:48


Пилот-истребитель
*******

Сообщений: 2293
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

Воздушных шариков для Капитана: 4160
Наград: 26

(и продолжение, в том же составе)

Заметив быстрое движение, Эльф... рефлекторно спустила курок.
Тут же пожалела об этом - на краткий миг - а потом жалеть было уже поздно. Раздался короткий, мелодичный смешок,
и загадочный пистолет тут же исчез из поля чьего бы то ни было зрения. Обладательница его устроилась под самым потолком, прижавшись к нему лопатками, с некоторой грустью посмотрела на тело...
Ничего. Здесь еще полно живых, успокоила себя Хлоя.
В комнате выстрел прозвучал очень громко; мгновением спустя на пол рухнуло мощное тело. Удар слился со вторым выстрелом - полыхнул пламенем пистолет в руке Кейла и пуля вошла в стену.
Распахнулась дверь; на пороге выросла могучая бородатая фигура в серой куртке. За его спиной виднелся Квентин.
- Какого черта?! - рявкнул Главный, переводя взгляд с трупа на Кейла с дымящимся пистолетом в руке. - Ты сдурел?
- Это не я! - поспешно отступил вожак. - Тут был пистолет... исчез!
- Правда, - подтвердил Клиф, шаривший взглядом по стенам. - По-моему, оно еще тут.
Голос Волка дрожал.
Начало прорываться веселье - лихое и бесшабашное, которым так здорово умел заражать мистер Бешеный Пес. Только вот сейчас никак нельзя было веселиться, о чем Хлоя очень твердо себе напомнила...
...и осторожно приняв вертикальное положение, выпрямилась за спиной у мужчины, что стоял почти в самом центре комнаты. Опускаться на пол не стала - куда привычнее было находиться в невесомости - такая легкость в теле.
- О да, он еще тут, - шепнула она Коунту в ухо, упирая невидимый пистолет, нагнавший на Волков такого страху, ему в шею. - Два шага назад. Небольших. А то будет больно.
Вожак замер - это ощущалось даже на расстоянии. Покосился на остальных, споривших друг с другом, явно не замечавших невидимку.
Осторожно отступил... еще....
- Спасибо, - поблагодарил голос. - И попроси всех положить оружие. Ну, если хочешь еще пожить.
Обладатель голоса явно был очень близко. Правда, дуло было еще ближе и недвусмысленно напоминало о себе.
А еще... очень уж шепот был мягкий, хоть и с хрипотцой. Может... или не может?
- Э-э... - неуверенно произнес Коунт вслух и вожаки с Главным повернулись к нему. - Это... оно говорит всем оружие положить.
- Кто - оно? - раздраженно вопросил Главный.
- Это... ну, Киммера... Здесь.
Волки разом напряглись; в глазах почти всех мелькнул страх. Только взгляд Главного отразил нарастающую ярость; глаза Квентина по-прежнему оставались холодными и невыразительными.
Скагер, сжав в руке тяжелый обрез, пристально смотрел на Коунта, явно пытаясь определить, где стоит невидимка.
- Если будут стрелять, спрячусь за тобой, - предупредила Коунта Хлоя. - В тебе ведь много пуль застрянет, правда?
Пусть подрожит за собственную шкуру посильнее, решила она. А если пальба и правда начнется, потолок для нее будет куда безопасней. Но не всем обязательно об этом знать.
- Убьет, если не кинете стволы, - пояснил Коунт вслух.
- Тебя, что ли? - хмыкнул Главный. - Как ты вожаком стал, в толк не возьму...
Он помедлил, а потом коротко и резко бросил:
- Накрыть!
Глаза Коунта расширились от ужаса; Скагер и Кейл одновременно вскинули оружие, открывая огонь, следя, чтобы не задеть друг друга. В то же мгновение два пистолета возникли и в руках Главного; отскочивший Клиф перебросил нож в левую руку, выдергивая собственный пистолет и присоединяясь к стрельбе.
Простая тактика. Если невидимка рядом с Коунтом - то шквальный огонь его зацепит.
В грохоте выстрелов потонули и изумленные вопли, раздавшиеся вдали за окном.
Эльф поняла свой просчет еще до того, как Главный договорил. Коунта было даже жалко... но тоже - очень недолго.
Молнией - под потолок, распластаться неподвижно, надеяться, что в голову никому не придет стрелять вверх... это ведь глупо - стрелять вверх?
Увлеклась, девочка. Заигралась. Как и в прошлый раз, который был еще до Карчери.
Интересно, они заметят, что к их выстрелам присоединились еще чьи-то?
У Главного было два пистолета, Эльф решила, что это говорит не в его пользу, и как ни крути, ему придется умереть - прицелилась и выстрелила в голову.


--------------------
Я сама видела, как небо чернеет и птицы перестают петь, когда открываются ворота Федеральной прокуратуры и кортеж из шести машин начинает медленно двигаться в сторону Кремля ©

Вы все - обувь! Ни одна туфля не сможет украсть мои секреты!
Строю летательные аппараты для Капитана. Строю для Сниппи доказательство теоремы о башмаках.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #158, отправлено 7-06-2010, 19:49


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3247
Наград: 12

(и финал, состав тот же)

Косматая голова дернулась - главарь Волков не успел даже ничего сказать. Могучее тело повело в сторону; он рухнул, сбив попавшееся на пути кресло, руки бессильно распластались по полу. Клиф, которого падающий Главный едва не задел, шарахнулся в сторону, неверяще глядя на мертвого главаря.
Оцепенели и остальные, стрельба прекратилась. Вожаки потрясенно уставились на распростертое тело - похоже, у них не укладывалось в голове, что Главного можно так легко убить.
Ошарашенное молчание продлилось пару секунд - а потом Квентин, единственный, до сих пор не стрелявший, сделал шаг вперед, глянул на труп и проронил одно слово:
- Сверху.
Краткую передышку Эльф использовала, чтобы переместиться поближе к окну. Когда светлоглазый (он сразу ей не понравился, было в нем что-то сосуще-ледяное, отталкивающее даже больше, чем вид всех остальных бандитов, вместе взятых) так легко и просто "раскрыл" ее, оставалось одно...
Действовать. Поскорее.
Целилась она уже не так тщательно - успеть бы до того, как опять начнут пальбу. Сначала - Скагер, в грудь, потом - Кейл, между ключиц... с третьим она промазала - пуля ушла в правое плечо, над подмышкой. Прежде чем помрет, будет довольно долго терять кровь... и оставаться в сознании, скорей всего. Хлоя еле сдержалась, чтоб не выругаться.
Светлоглазого не стала трогать. Бросил вызов? Ну поглядим, кто кого.
Из спасительного окна тянуло холодком.
Волки привыкли считать себя вечными, но сейчас невидимка доказывала - это не так. Грузно обрушился Скагер, отлетел назад Кейл, пытаясь зажать фонтан крови, сполз по стене Клиф, роняя оружие...
Квентин по-прежнему стоял неподвижно, лишь касаясь ножа на поясе.
Стихла стрельба; губы Волка слегка искривила ледяная усмешка. Он медленно обвел взглядом комнату. А потом негромко, металлическим тоном, произнес:
- Режим охоты.
И светлые глаза мгновенно изменились, радужка налилась багровым свечением.
Поворот головы - резкий, словно движение змеи; рука молниеносно выдернула из ножен клинок и Квентин стремительно, куда быстрее положенного человеку, рванулся к окну. Левую руку он вскинул к лицу; над ладонью хищным вниманием горели багровые глаза.
Эльф скользнула... нет, скользнуть не вышло - ударилась плечом о раму, поспешив... но все-таки оказалась за окном, безмерно благодарная судьбе за умение летать.
Застыла метрах в двух напротив выбитого когда-то давно, должно быть, стекла, тяжело переводя дыхание.
А этот Волк оказался куда как непрост! Тем хуже. Или лучше? Тем интереснее.
- Кто ты? - поинтересовалась она, уже не скрывая голоса. - Редкий цвет радужки... Квентин.
Вновь усмешка - холодная и хищная; взгляд Волка был устремлен прямо на Хлою. За его спиной пытался подняться Клиф, ошарашенно глядя на сотоварища.
- Невидимка, - тихо произнес Квентин. - Я вижу жар твоего тела. Слышу твое движение. Ты не новая... Кто я?
Краткая, секундная пауза.
- Venator.
Вновь - стремительное, размазанное движение - но на этот раз не удар, а бросок. Нож вырвался из руки Квентина, распоров воздух - летя к Эльф.
... что-то можно потерять, что-то нельзя. Чем-то жертвовать можно, чем-то не стоит.
Хлоя предпочла рвануться влево и вверх ("Скорей, скорей!"), дав ему призрачный шанс ранить себя - пусть, скажем, рука, пусть даже правая, она не хуже владеет и левой. Это лучше, чем легкое. Или печень. Или сердце.
Если подумать, человек так хрупок - внутри у него столько важного. И захочешь - не сбережешь; но она-то - побольше, чем просто человек.
Нож просвистел совсем рядом - распоров рукав, оставив алую полосу на коже. Но - все же мимо; клинок улетел куда-то к другим домам.
Вожак стаи бесшумно возник в окне, глядя вверх, выдернув из кобуры пистолет.
- Квент... - донесся сзади хрип; Квентин оглянулся, бросив взгляд на оцепеневшего от непонимания и ужаса Клифа.
Он не выстрелил в эту секунду - а потом стало поздно.
Рокот земли, стон разрываемых камней - и один за другим начали рушиться дома неподалеку, а старый побитый временем асфальт взломали глубокие черные трещины. Ховербайки и охваченных паникой Волков затягивало в них, здания превращались в груды обломков, заваливая улицы.
Как будто на город опустился ломающий все при касании круг - и центр его находился там, где Эльф рассталась с Теслой.
Хлоя, потирая руку, взлетела еще выше, поднимаясь над крышей.
Охотник не достанет. В левой руке - пистолет, "только попробуй еще раз высунуться". Ей безотчетно хотелось понаблюдать, как складываются карточными домиками настоящие, куда более массивные, чем раскрашенные кусочки картона, здания.
Квентин не стал стрелять вслед. Бросил взгляд на небо, на набирающее силу землетрясение - и скрылся в окне.
Половина здания, где только что побывала Эльф, обрушилась несколькими секундами позже. Как, впрочем, и стоявшие рядом дома - резонанс сегодня проявил себя в полную мощь.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Барон Суббота >>>
post #159, отправлено 7-06-2010, 20:32


Трикстер с Той стороны
******

Сообщений: 1857
Откуда: Кладбище
Пол: мужской

Рома и сигар: 1910
Наград: 3

Флейм-рок!

(С Визетом)

Разведчик сумел поднять на ноги немалое количество Волков - те изрядно обеспокоились чужаками у базы. Обеспокоились... и развеселились. В собственных владениях Волки чувствовали себя неуязвимыми; тем более, замечены-то всего трое.
Город, тем не менее, покинуло лишь несколько стай - те, чьи вожаки уже поговорили с Главным, были свободны. Сейчас им хотелось развлечься охотой, и против этого не возразил никто. Даже немногие из других стай поддались охотничьему порыву и тоже завели ховербайки.
Около сотни бандитов вырвались из городка сплошной ревущей лавиной, вскидывая оружие, перебрасываясь веселыми возгласами. Охота - что может быть лучше?
Путь указывал разведчик, ранее увидевший странную тройку; он был из стаи Квентина, и его слову доверяли.
Как ни странно, обещанных троих нигде не было, а в указанной точке сидел всего-навсего один мужик средних лет и очень паскудной физиономии. Сидел, заложив ногу за ногу, на одной из странных металлических машин, очень отдалённо напоминавших их ховеры. В руках у него была гитара, а вся шрамированная морда прямо-таки лучилась гадостной ухмылкой.
Разведчик чуть отстал, нахмурившись, пытаясь отыскать взглядом двух других. Если машины здесь, то где сами гости? Или решили подобраться к городу незамеченными?
Другие Волки этим вопросом вообще не озадачились; они увидели цель, и с радостными воплями рванулись прямо к ней. Впереди всех мчался мощный ховербайк, принадлежавший не менее здоровенному бандиту - Хеджену, вожаку самой крупной стаи и одному из лучших стрелков.
На полной скорости он вскинул тяжелое ружье, прицеливаясь.
Пальцы странного мужика погладили струны и вдруг прижали их. И, будто эта гитара играла сам Мир, на окрестности навалилась тишина. Плотным, тяжёлым саваном, она накрыла и задушила в зародыши все звуки. Рёв ховеров, азартные выкрики собратьев по стае, свист ветра в ушах - всё вдруг исчезло.
- Концерт для вас, ребятки, - упал следом резкий, скрипучий голос. - Вспоминайте классику!

Dying swans twisted wings, beauty not needed here
Lost my love, lost my life, in this garden of fear.

Звуки накатили голоса, хриплого, мужского, густо смешанного с переливами гитары, налетели со всех сторон, и с ховерами начало твориться чёрт знает что. Будто сильный, ураганный ветер внезапно возник от земли, заставляя машины беспомощно задрать носы и сильно затрудняя управление.

I have seen many things, in a lifetime alone
Mother love is no more, bring this savage back home


Гитарные переливы становились всё ниже, пока не перешли в басовитый, нарастающий вой, готовый прорваться...чем-то.
- Какого...! - заорал Хеджен, пытаясь удержать машину в повиновении; со всех сторон неслась ругань и вопли Волков.
Молчал лишь разведчик, направивший ховербайк в сторону, стараясь выйти из зоны странных звуков.
Вожак крупнейшей стаи первым связал беды Волков с песнями нагло ухмыляющегося чужака. Сцепив зубы, Хеджен вскинул ружье, разряжая во врага половину обоймы.
Первый же выстрел вдруг рявкнул так, что вожака оглушило и швырнуло в сторону. Чужак же остался невредим. Кто-то из волков, если они конечно смогли бы совладать со взбесившимися ховерами хоть на секунду, могли бы заметить, как пули отскакивают от какой-то призрачной преграды, мгновенно возникшей в воздухе.
А вокруг творилась самая настоящая свистопляска. То один, то другой ховер вдруг начинал мелко дрожать, а потом его двигатель разрывался, обращая машину в стальные лохмотья. Отчаянная ругань Волков внезапно переходила в ультразвук от которого, казалось, из ушей вот-вот полезет мозг.
А над всем этим летела гитара и голос. Взвинчивая темп и плодя всё новые и новые разрушения, ввинчиваясь в разум, запоминаясь навсегда.
Wilderness house of pain, makes no sense of it all
Close this mind dull this brain, Messiah before his fall
What you see is not real, those who know will not tell
All is lost sold your souls to this brave new world

A brave new world, in a brave new world
A brave new world, in a brave new world
In a brave new world, a brave new world
In a brave new world, a brave new world

Dragon kings dying queens, where is salvation now
Lost my life lost my dreams, rip the bones from my flesh
Silent screams laughing here, dying to tell you the truth
You are planned and you are damned in this brave new world


Последний аккорд играющего на гитаре чужака вдруг взорвался басовито гудящей ударной волной, расшвырявшей и налётчиков и их ховеры. И снова тишина.
Ховербайки прокатились по равнине, врезаясь во все попадающиеся на пути камни; несколько Волков налетели особенно неудачно, их тела изломанно застыли на месте. Другие, пока что отделавшись ушибами, ошарашенно поднимались, пытаясь понять, что произошло.
Вообще избежать травм удалось немногим - в том числе разведчику и Хеджену.
Но если первый, вовремя соскочив, сейчас припал к земле, то второй, зло оскалившись, отшвырнул ружье и выдернул длинный нож.
- Вперед! - заорал он. - Выпотрошим ублюдка!
Рев вожака привычно бросил Волков в бой. В самом-то деле - их по-прежнему десятки. Что им может противопоставить одиночка, пусть даже и с какой-то штуковиной Старого времени в руках?


--------------------
Он был ребёнком с особенными потребностями. Большинство соглашалось, что первой из них был экзорцизм
(с) Терри Пратчетт.

А ещё я немножко Оррофин. Это бывает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #160, отправлено 7-06-2010, 20:33


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3247
Наград: 12

(Продолжение - с Оррофином)

Звуковой удар бандиты связали с гитарой; и потому один из них открыл огонь, целясь именно в инструмент.
А вот это Бешеного Пса разозлило не на шутку. Незадачливого стрелка и его оружие в прямом смысле слова разорвало изнутри, забрызгав всех остальных кровью и нечистотами. Потом пришла ещё одна волна, снова бросившее Волков наземь. А потом Пёс встал и отложил гитару.
- Ну всё, хватит шутить! - расползся по равнине его шёпот, очень похожий на шипение змеи-песчанки на покойника, решившего ткнуть палкой в её бархан.
"Давай, друг мой ненавистный, подъём", - подумал Пёс, закипая от ярости, бьющейся в висках и кончиках пальцев. Эти уроды посмели попытаться повредить гитару. ЕГО гитару!
Правая рука налилась знакомым жаром, кожа на ней покраснела, а затем с ладони сорвалась огненная змеиная голова. Рёв пламени, вспышка и кольца, свитые из золотистых языков огня полились из руки Пса. Огненный змей, гибель всего, что может гореть, яростно и неумолимо метнулся к поднимающимся Волкам. Метнулся, но не испепелил на месте - обогнул, заключив в пламенное кольцо. Всех.
- А теперь я с вами совсем иначе говорить буду, друзья мои, - раздался голос, и долговязая фигура супера вышла к налётчикам, безвредно для себя миновав смертоносную преграду. - Кто тут самый дерзкий?
У кого-то выпало из рук оружие; отблески пламени метались по лицам Волков, раскрашивая и искажая ужас, плескавшийся в глазах бандитов. Они начали понимать, что столкнулись с чем-то, чему названия не знали, и с чем не умели бороться.
- Да это сам дья... - выдохнул кто-то.
- Молчать! - оборвал его резкий рык.
Волки считали, что следующим Главным станет или Хеджен, или Квентин - потому что они совершенно не знали страха. Вожак доказал это и сейчас, шагнув вперед и вскидывая нож.
- Огня испугались?! За мной, или я вам его в кишки пущу!
Громадный вожак рванулся к Псу, замахнувшись сверкающим клинком.
Пёс прищёлкнул пальцами и, казалось, именно резкий, почти металический звук ударил в грудь Хеджену, отбросив атакующего Волка на несколько шагов назад. Огненное кольцо сдвинулось чуть сильнее.
- Так, ещё смелые и тупые есть? - глядя на харкающего кровью вожака, спросил супер. - Ну?
Глядя на распростертого на земле вожака, Волки замерли, переглядываясь; на лицах читался изумленный ужас. Бандиты явно не понимали, что происходит, и страх перед неведомым начинал брать верх.
Спокойным оставался лишь разведчик, стоявший за спинами других, касаясь шеи за ухом двумя пальцами.
- Ты кто такой? - выдохнул один из Волков. - Чего тебе надо, тварь?
- Я Бешеный Пёс, - крупные, прокуренные до желтизны зубы ощерились на притихших Волков в усмешке хищника. - И, да, друг мой, ты прав. Я - сам дьявол. Просто вы об этом ещё не знаете.
Он заметил манипуляции разведчика и поманил его пальцем.
- Эй, приятель. Да-да, ты. Шея зачесалась? Ну-ка, повернись спиной, я тебя...почешу. За ушком.
Ответный взгляд Волка был на удивление спокоен. Его губы неспешно шевельнулись.
- Старый талант.
А затем левой рукой он стремительным, размазанным движением послал в Пса гранату.
А в ответ Пёс свистнул. Резкий пронзительный звук моментально оглушил всех присутствующих и раздул распущенные волосы супера, будто отдачей после выстрела из мощного оружия. Гранату слизнуло языком незримое чудовище или унёс порыв ветра, что куда ближе - спустя мгновение взрыв грянул где-то совсем недалеко. А спустя ещё одно разведчик рухнул на колени, будто получив удар по затылку. В рёве, заполнившем его уши ясно различался голос Пса, звучавший, похоже, лишь для него одного:
- Так-так, и что же ещё у тебя за таланты есть? Говори, не то умирать будешь. Медленно.
Глаза разведчика оставались холодными и невыразительными, что поражало, учитывая происходящее.
- Ты стар, - проронил он. - Охотник за тобой придет.
Это звучало не как угроза - скорее как констатация абсолютно ясного Волку факта.
Впрочем, другим он был явно не ясен - бандиты таращились на товарища с немалым удивлением, пытаясь сообразить, что творится. Парни Квентина всегда выделялись, но чтобы так...
А тем временем приподнялся Хеджен; могучее здоровье было не так просто переломить. С ненавистью глядя на Пса, он нащупал рукоять выпавшего из пальцев ножа.
Волк краем глаза уловил движени и снова щёлкнул пальцами. На этот раз отозвалась коленка могучего телом Волка, с противным хрустом треснув.
- Кто такой Охотник? - спросил он, мимолётно заглушив все звуки, включая рёв Хеджена. - Говори!
Ответом была короткая улыбка.
- Увидишь.
Руки разведчика были опущены; и сейчас они молниеносно метнулись к поясу, где висело еще две гранаты. Все такое же едва различимое взглядом движение - и чеки отлетели в стороны; под задравшимся рукавом на предплечье мелькнул браслет с пластинкой, украшенной тонкой гравировкой.
А затем - грянул взрыв.
Пламя рванулось в стороны, Пёс вскрикнул, как от боли, раскидывая руки в стороны и чудовищным усилием сводя. Мышцы на плечах и загривке вздулись, на лбу запульсировала жилка, губы сжались в тонкую полосу - было видно, что мгновенное напряжение не прошло для него даром, но эффект был очевиден - пламя, готовящееся пожрать всех окружающих, устремилось вверх, исполинским столбом.
- Так, - сказал Пёс. - А теперь давайте начнём знакомство с начала. Я - Бешеный Пёс, ваш персональный дьявол.

(Песня Пса - "Brave New World" группы Iron Maiden)


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (10) : « Первая < 6 7 [8] 9 10  >  Все

Тема закрыта. Причина: Истечение месячного срока с последнего поста (Далара 22-03-2011)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 10-06-2024, 3:18
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .