В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Семь грехов

Bes/smertnik >>>
post #141, отправлено 3-08-2009, 18:31


Идущая
*****

Сообщений: 750
Откуда: Москва
Пол: средний

Шагов к...: 1083
Наград: 8

В "Продажной Шкуре"
вместе с Торвиком)

Пока Марк наблюдал за сестрой и пытался прожевать сухую лапку саранчи, в его душе боролись два чувства - привычка и страх. Хотел этого паренек или нет, а защищать Марту он привык. Присматривать за ней, ходить следом... А еще девочка была единственным знакомым существом, лучиком прежней спокойной жизни, заглянувшим в это уродливое, грязное место. Стоило на нее посмотреть и сразу чудилось, что все как раньше. То есть скучно и уныло, но спокойно. Страх появился в тот момент, когда больная судорогами тетка вместе с его сестрой прошли мимо и Марк перестал их видеть, хотя знал: они просто за его спиной. Мальчик отбросил прочь остатки жареной саранчи, вдруг нестерпимо запахшие дымом и гарью. Совсем такой же горький и душный запах был у него дома, когда начался пожар.
"А потолкую-ка я с тем, страшным, из-за которого кудрявая мелочь делает всякие плохие вещи. Вдруг это он заставил Марту родителей убить и она вовсе не виновата?" рассуждал мальчишка, направляясь к кобольду. Он сразу представил, как темной ночью низенькая, сгорбившаяся тень подкрадывается к окошку Марты, читает особый свиток, пленяющий духов, и начинает хриплым голосом отдавать приказы плачущему привидению сестренки. Правда, откуда у кобольда такой свиток, а главное, зачем он ему нужен, Марк придумать не успел, потому что уже подошел к столику. Первым его вопросом было:
- Умеешь колдовать?..
Кобольд смерил парнишку глазами. Смерил так, словно перед ним находился не мальчик, рост которого превышал рост кобольда, а таракан или, например щенок, при этом такой щенок которого требовалось утопить и утопить не аедленно.
- А это ещё что за явление? Иди-иди...лучше ка. Да поскорее. По пятницам не подаю.
И кобольд, демонстративно отвернувшись от возможного собеседника, наполнил свою кружку местным сидром. Сидр был так себе, но лучшего кобольд себе позволдить не хотел, хотя и мог после последних операций. Поэтому ему приходилось наслаждаться третьесортным, лелея в душе надежду, что когда-нибудь он будет настолько богат, что без долгих раздумий сможет пить не то, что дешевле, а то, что вкуснее.
Марк искренне удивился:
- А сейчас уже пятница?.. - и тут же нахмурился, сжал кулаки, - не заговаривай мне зубы, Ушастик. Что ты сделал с мелочью? С Мартой, то есть?
Пренебрежительное отношение нисколько не смутило мальчишку, и уж тем более не напугало. После всего, что он видел в последние дни, испугать Марка могла лишь чёрная, глухая неизвестность. Как та, например, что таилась во взгляде его сестрёнки.
- Что это у тебя в кружке, колдун? Пахнет плохо. Резко и кисло, такую бурду мой папаша пил…пока не умер по твоему приказу.
Мальчик уселся напротив кобольда и начал строить тому рожи. Всё равно Ушастик отвернулся и не смотрит, а сделать пакость такому типу ой как хочется.
Наглость мальчишки начинала бесить. Нет, он понимал, что этих недорослей ещё никто хорошенько не шлёпал по заднему месту, перевернув через колено, не ставил на горох и не оставлял без ужина всю неделю. Нет, это были дети совсем иной цивилизации, где каждый ребёнок был благодатью, над которой носились, словно клухи над цыплёнком все, от родителей до воспитателей. Вот и доносились. Ни почтения, ни уважения. Одно "Я". Что же. Видно, пришла пора показать этому гадкому отроку, как поступают с гадкими отроками когда они ведут себя гадки или сверхгадко.
- В кружке? А ты выпей. Или мамусик мальчику запретит?
Сидра было жалко. Даже такого. Но желание опустить наглеца перебарывало.
- Или крысёнок пьёт лишь молочко?
Кобольд ухмыльнулся, показав клыки и точным движением послал почти целую кружку по столу в сторону мальчишки.

Сообщение отредактировал Bes/smertnik - 5-08-2009, 17:15


--------------------
В то утро психиатр позвонил мне сам и завопил:
- Дуглас, черт тебя дери, сукин сын, ты собираешься на кушетку или нет?
(с) Рэй Брэдбери

Вы тут чародея не видели?
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #142, отправлено 3-08-2009, 18:38


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3046
Наград: 8

С Бессмертник(ами)
Марк отлично знал, что именно пенится сейчас у него перед носом. Пенится, шипит и воняет. Мальчику сразу вспомнился осунувшийся, небритый отец, с шарканьем переставляющий ватные с похмелья ноги. Это варево кидает людей на стены, заставляет нести чушь, вешает на глаза плёнку тупости. Хотя такое происходит, если выпить много. От пары глотков же ничего не должно быть! Марк, мучимый жаждой, действительно охотнее бы принял из чьих-нибудь рук кувшин молока, чем щербатую кружку-с-непонятно-чем, но выбора не было. Раз дают, да ещё взамен платы не просят…
- Маму мою не трогай, ясно тебе, Носатый?
Обхватив тяжёлую кружку обеими руками, Марк с усилием ее приподнял и влил себе в рот шипучую жидкость. Язык защипало, прохладный с виду сидр почему-то разом согрел внутренности, позволив на время забыть о голоде. И о Марте, непринуждённо беседующей с больной тёткой. Внезапно в какофонию ставших привычными звуков ворвался какой-то новый шум, вызвавший безотчётную и сильную тревогу. Паренёк подавился – сидр потёк из носа, комом застрял в горле:
- Ты…это слышишь… Ушастик? - выдавил Марк, откашлявшись.
- И это всё? Да ты и пить-то не умеешь, недоносок. А ещё "я, я!". Хвастунишка.
Лапа кобольда, казалось, прямо протянулась через стол и вновь наполнила кружку по края.
- У младенцев и то из ушей не капает. А ты всё на себя выпил. Пей как мужик, а то сейчас заплатишь, смотри у меня. Дармовой сидр разливать вздумал. Да твоя сестра крепче, чем ты...
- Она!? Крепче!? Малявка-то? - Марк был возмущён до глубины души. - Да она, когда жива была, носом шмыгала от каждого сквознячка! На солнышко ей – нельзя, жарко! В тени ей холодно, в доме пыльно, на улице аллер-гу-ге-гия хватает за нос. И эта дохлятина крепче меня? - Мальчик вновь отхлебнул из кружки и собирался уже продолжить возмущаться, когда…
Зловещий, лязгающий звук, доносящийся откуда-то с улицы, усилился. Звук был до того странным, что даже шум в ушах осоловевшего Марка стал потише.
- Кобо-ольд, ты должен это слышать, не обманывай!
То, что кобольд слышал, не вызывало сомнения. Но кобольд, казалось, только техидно щерился, иногда самопроизвольно раздваиваясь в глазах мальчишки на две кривых морды.
- Эй, хозяин, тут паренёк пьёт, а платить не хочет!
Возле столика выросла личность, сошедшая, казалось, со страниц коммикса про троллей:
- Этот?
- Он самый.
Монетка перекочевала из лапки кобольда в ручищу вышибалы. Кобольд скорчил рожицу так напомнившую Марку его недавние ужимки.
- Да он пьян.
Кобольд пожал плечами.
- Э-эй! Платить будешь или как?
Лапина полезла к Марку в карман штанов. ВтораяЮ схватив мальчика за плечо, прижала последнего к лавке.
- Отпус-сти! Нечестно! - Мальчишка бился выброшенной на берег рыбёшкой. - Прекрати-и…пожалуйста! Таунас, спаси меня, Таунас!!!
Продолжая звать на помощь, Марк начал изо всех сил лягаться, надеясь попасть верзиле туда, «где обычно всем мальчикам очень больно».
- Да он гол!
Выражение громилы было даже более грубым, хотя, казалось грубость и так висела в воздухе этого заведения. Сильные ручища схватили мальчишку и под мерзкое хихиканье кобольда потащили к выходу из таверны. Полёт по параболе хорош не всегда. Обычно, если начинается он с окрывания двери собственной головой, а кончается холодной жижей в кювете, от него испытываешь гораздо меньше положительных эмоций, чем без этих бесплатных добавок.


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Archy >>>
post #143, отправлено 4-08-2009, 16:16


Рыцарь
***

Сообщений: 106
Пол: женский

Шалостей осуществлено: 279

Мастер, Торвик, Бессмертник, Сет и немного от меня

Марта встрепенулась. Что-то было не так. Вернее кто-то. Рядом. Девочка заерзала в объятиях Ланы. В таверне все было как обычно – грязь кругом и в помещении и в душах сидящих здесь. Видят боги, Марк был далеко не худшим представителем местной фауны. Ну что там, пустяк – убил сестренку из жадности. Здесь хватало двуногих, убивавших из удовольствия или для развлечения. Но те, кто приближались, были намного грязнее среднего посетителя «шкуры».
«Лана, сюда кто-то идет. Кто-то плохой,» - мысленно произнесла девочка.
Чуткие уши полуэльфа ловили различные звуки весьма различные по степени вызываемой ими неприязни. Но вот, буквально мгновение назад, со стороны улицы донесся звук, совершенно не похожий, ни на что, что можно было бы расценить, как нечто ожидаемое в подобном месте. Несмотря на это, следопыт не подал особого вида, лишь положил руки на рукояти клинков, и стал частенько поглядывать на дверь, ожидая, что что-нибудь скоро произойдет. А в том, что это что-нибудь произойдет, он был абсолютно уверен.
Как уже отмечалось, звуки с улицы кобольд тоже слышал. Это было одним из умений улицы, которому в первую очередь обучаются те, кому приходитсчя чаще не бить, а ждать, когда побьют тебя. Нюх на опасности вырабатывается, как рефлекс, которому веришь, даже если опасность ещё далеко. Уши начинают работать как локаторы, глаза периодически бегают по сторонам, оглядывая помещение, а разные штучки, которые могут задержать возможных преследователей
находятся под рукой. В данном же случае подходящей "штучкой" был Малыш-огр, томящийся и, видимо, в данный момент скучающий в подвале. Кобольд заранее рассудил здраво, что что-что, а в случае чего, лучше быть за спиной своего Малыша, нежели перед его лицом. Вышибалы-вышибалами, а самому надо тоже заняться самосохранениями. На всякий двадцатьпятый, сверхурочный. Соскочив с лавки, кобольд шмыгнул к стене и короткими перебежками, ехидно посмеиваясь, отправился приводить свой план в исполнение, то бишь освобождать орка из погреба на радость тому, что, как ему казалось, намечалось в таверне.
Паренёк заёрзал руками и ногами в липком дурно пахнущем месиве, смутно радуясь тому, что глупый верзила не догадался стянуть с него башмак. Заначка вновь уцелела. Вредный кобольд! Он оказался обманщиком, подлым, мерзким, противным… Марка никогда ещё так не рвало – казалось, его желудок в конвульсиях сжался до размеров напёрстка. Пот ледяными градинами катился по лицу мальчишки, мешаясь со слезами и грязью. Сколько Марк не отплёвывался, во рту стоял ужасный привкус чего-то тухлого, а неведомая до этого боль скреблась тупым ножом внутри головы.
В тот момент, лёжа в канаве с помоями, мальчик поклялся, что отныне будет утолять жажду только чистой водой, молоком или соком. Ничего другого он под страхом долгой и мучительной смерти в рот не возьмёт...
Чу! Что это? Металлический лязг и голоса стали ближе. Марк с усилием повернулся на звук и тут же вскочил, как подброшенный. Необъяснимый страх погнал его, шатающегося, в какой-то тёмный боковой переулок. Увидев рядом с ветхой полуразваленной хибарой дождевую бочку, Марк залез в неё. Правда, не с первой попытки – его тело теперь словно состояло из рваных, маленьких лоскутов ткани.
И как раз вовремя ибо мимо него быстро прогрохотали трое неизвестных от одного вида которых Марку захотелось громко закричать в ужасе и умереть. Но на счастье мальчишки, они либо не заметили его, либо сочли слишком мелкой рыбешкой.
- Рэдхотхэд! Мы с Хроно задержимся снаружи, а ты пока выясни на своей шкуре, кто и на что там у них горазд. А затем мы прикончим самых опасных, и заберем девчонку, - донеслось до Марка, прежде чем голоса завернули за угол. Мальчик вжался в самое дно бочки, будто пытаясь слиться с плесенью, пышно разросшейся внутри его убежища.
Дверь с треском слетела с петель и первым в помещение, гремя цепями на браслетах, вошёл хобгоблин в шлеме с решетчатым забралом и, обведя собравшихся в таверне взглядом, смачно сплюнул под ноги бармену так и не успевшему вернуться за стойку.
- Эй, ты! Человек?! – Рэдхотхэд оценивающе оглядел, Додо Бифундо. – Мы разыскиваем тут парочку редкостных тварей. И сдается мне, одна из них прячется в твоем помойном ведре!
Надо отдать должное Бифундо он ничуть не струхнул при виде хобгоблина на полголовы выше его шести с половиной футов, и посему он лишь громко фыркнул и медленно потопал к стойке.
- Я чёт нипонял! – растерянно засопел хобгоблин, шагая следом за барменом. – Ты чё глухой?! Я тебя спрашиваю ты гадов не ви…
Будучи бывшим легионером в Пурпурных войсках, а позже не раз отстаивавший своё право на владение таверной в самом опасном районе города, Додо не раз приходилось самолично разбираться с особо буйными клиентами. И сейчас его любимый двуручный топор в три локтя длиной с хрустом врезался в забрало хобгоблина, отправив того в полёт обратно к дверям заведения.
Сам же Додо, лишь снова тихо фыркнув, вернулся обратно за стойку, где снова принялся аккуратно протирать стакан за стаканом.
- Ах, ты, сволочь, - внезапно раздалось от входной двери, и, цепляясь за стены, там медленно поднимался хобгоблин на лбу, которого медленно затягивался рассеченный череп. – Ты хоть понимаешь, что только что подписал свой смертный приговор? Но я спрошу ещё раз! Где девчонка, что сбежала из башни?!
Полуэльфу однозначно не нравилось поведение хобгоблина, а его пренеприятнейшая способность регенерировать заставляла его еще и нервничать, но, несмотря на все это, он всячески старался сохранить самообладание и предпочитал пока не лезть на рожон, желая перед тем, как очертя голову броситься на незваного гостя, выяснить все силы противника. Невзирая на явное превосходство в силе и способность к регенерации противника, Синт, все же, помнил, что беда не приходит одна, и покуда, выжидал, предполагая что у противника есть подкрепление где-то вне таверны. Он был весь напряжен, готовясь в любой момент вступить в бой и то и дело поглядывал в сторону Ланы, подозревая, что она в этом как-то замешана.
Марта вывернулась из рук Ланы и встала на стол. Ей очень не нравился этот мерзкий и здоровый, вошедший в таверну. Ей было противно. Марта проводила взглядом летящий топор, потом летящего хобгоблина. Поморщилась, но не отвернулась. Она увидела, как затягивалась рана на лице противного типа.
Девочка достала из-за пояса передничка ножик, интуитивно взяв его обратным хватом левой. И шагнула вперед, спрыгивая со стола.
- Фу, какой же ты противный! – звонко произнесла девочка.
- Чё ты сказала, Малявка? – грозно рыкнул здоровяк переводя взгляд на Марту. – Ты это мне?
Марта обернулась по сторонам, потом снова посмотрела на хобгоблина.
- Я не вижу здесь других таких же противных уродов, - пожав маленькими плечиками произнесла Марта. В маленьком симпатичном личике больше не было ничего детского.
- Ах ты, мелкая дрянь! – хобгоблин рванул на девчонку замахиваясь кулаком для удара, который, несомненно, должен был размазать малявку на месте.
А Марк, тем временем, по-прежнему сидел в бочке и с тревогой прислушивался к шуму и голосам, доносящимся из «Продажной шкуры». Благо, слышно было хорошо – таверна и с целыми-то дверями не могла похвастаться хорошей звукоизоляцией. Мальчик не слишком боялся за Марту, ведь если его сестричка смогла выбраться из могилы, то с этой опасностью уж как-нибудь совладает. Кобольда же Марк желал видеть исключительно надетым на меч одного из вошедших в «Шкуру» убийц. Судьба остальных посетителей притона Марка не интересовала вовсе. Он запомнил их как единую серую, колыхающуюся массу, из которой, разве что, выбивалась подозрительная и чем-то больная дама.
Паренька отчаянно клонило в сон, а в голове всё ещё неистово скрёбся нож. Чтобы отвлечься, он решил тихонечко снять ботинок и проверить, как там его заначка. Дело было нелёгким, особенно по части бесшумности. Когда Марк, наконец, извернувшись кренделем в тесной бочке, аккуратно снял башмак, мальчишку ждал приятный сюрприз, его пальцы наткнулись на что-то знакомое. Печать! Он уже и забыл, что припрятал её в тот же ботинок, стараясь закрыть тонким, сложенным вдвое листком денежку. Четыре листка-печати отыскались за поясом, один был найден скомканным в заднем кармане штанов. Самое ценное, что было у Марка, никто и не додумался украсть. Кому нужны какие-то мятые исписанные бумажки!?


--------------------
Разум - это хорошо, это просто замечательно! (с)

Моё отношение к предателям, ксеносам и еретикам измеряется количеством израсходованных обойм (с)

Мастерское звено 181 Inc
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aertan >>>
post #144, отправлено 13-08-2009, 13:29


Ниндзя в зарослях укропа
*****

Сообщений: 802
Откуда: Заросли укропа
Пол: женский

Слов стало камнями: 1122

- Взвод! Спиной друг к другу в шахматном порядке по диагонали становись!
- Как стоишь, солдат? Ядрена кочерыжка! Ну-ка пробежал десять кругов вокруг казарм, да смотри, чтобы всё время пятки вместе, носки врозь!
- А ну бегом на плац и убирать пыльные лужи! А будете шуметь — сделаю ваш взвод шестым! Ах, он и так шестой? Тем более!
- Да что вы говорите, адъютант! В Вас, я вижу, начинает просыпаться военный человек — то, что Вы говорите, совершенно невозможно понять.
Лейто буквально светился от счастья, вышагивая вдоль плаца и раздавая подчиненным Эртана плюхи налево и направо. И хотя он точно скопировал тело Эртана до последней черточки, он жутко дискомфортно чувствовал себя в военной форме. Штаны натирали, сапоги давили, а мундир и вовсе сдавливал грудь так сильно, что спина сама вытягивалась в струнку.
- Понятно чего он вечно такой злой ходит, - проворчал Лейто Риолане, когда они свернули в какое-то пустынное крыло, и он тут же расстегнул пуговицы на груди. – Это не форма, а камера пыток! И как ты в ней ходишь?
- Ногами, командор. Сначала левой, потом правой, а потом как получится, - довольно ухмыльнулась Гнев. Выпотрошив память нескольких военнослужащих, она чувствовала себя как рыба в воде. – Офицер, одетый не по форме, разрушает иерархическую структуру вооруженных сил, сэр. Так что терпите ради боеготовности вашей страны.
- Эх, нахваталась уже всякой-всячины, - раздраженно проворчал Хаятэ. – Так, а это где мы? – оборотень внимательно оглядел помещение, которое судя по всему было чем-то вроде столовой. Только вот вместо еды на столах громоздились стопки различных книг, пергаменты и множество чернильниц с набором перьев для каллиграфии.
Внезапно дальняя дверь в помещение распахнулась, впуская в помещение, ходячую стопку книг на ножках. Стопка немного потопталась на месте, затем осторожно перешагнула через порог и, зацепившись за ручку двери, с громким грохотом посыпалась на землю, обнажая владельца ног, светловолосого мальчишку в одеянии послушника.
- Тимора меня прокляни, - выругался паренек, беспомощно пытаясь выбраться из-под кучи книг. – Кажется, я опять что-то себе сломал. Эй! – радостно замахал руками он, заметив Лейто и Риолану. – Извините, вы не могли бы мне помочь?
- Ну конечно, мой адъютант вам поможет, - сладко пропел Лейто, весело косясь на спутницу. – А то ведь негоже командиру Крыла таскать тяжести?
- Конечно помогу. Офицер я, или где? – бодро козырнула гомункулус и направилась к заваленному книгами отроку.
- СМИРНО! – не своим голосом заорала девушка. – Что это такое?! Командор заходит в помещение, а тут на него бардак смотрит! Сейчас разберемся как следует и накажем кого попало! На раз книги собрать! На два принять положение, предписанное уставом! Это вам не институт благородных девиц, курсант! Мотайте все это себе на усы! Нет усов? Мотайте на уши! Усы вырастут – перемотаете!
Армейская муштра примененная в правильный момент на правильных людей имеет просто удивительные результаты. Уже через минуту мальчишка не только забыл про подвернутую ногу, но и умудрился собрать все книги и аккуратно разложить их по разным стопкам, после чего с испуганным глазами вытянулся по стойке смирно перед злой адьютантшей. Равнение держать он не мог, да и выправка оставляла желать лучшего, но было видно, что он очень старается и жутко напуган.
- Не плохо, кадет. Почему сапоги не начищены?! Почему вообще сапог нет? Сапоги это ваше лицо! Умом ты можешь не блистать, но сапогом блистать обязан! – Удовлетворившись испуганным выражением лица юноши, Риолана вернулась к Хаятэ. – Помощь оказана, командор, сэр.
- Все молодцы, - рассеяно отмахнулся лже-командор, внимательно изучая корешки книг. – А что это за книги тут разложены? «Полная история Лерсонийского Еретика», «Алхимия. Запретные методики», «Теория о Сотворении Мира». Довольно странная подборка, правда второй офицер?
- Так точно, сэр, - равнодушно кивнула Гнев. Теперь она медленно, но вполне уверенно искала в своих «закромах» память об этом еретике или алхимии. Выходило не важно, видимо ей не попадались души образованных ученых людей, интересующихся столь специфической сферой бытия.
- Ну и что это такое, юноша, позвольте узнать? – нахмурился Лейто, потрясая книжкой над головой. – Это вам простите армия или что? Здесь думать нельзя, а уж умным быть так вообще преступление. Позвольте объясниться, что тут делает вся эта макулатура?
- Простите, Командор, это я искал для одной особы, Изабэль Сан-Сабаль. Она попросила тут кое-какую информацию для неё раздобыть. Она сказала, что это связано с теми событиями, что произошли в особняке Феннаров.
- Даже так? – Хаятэ с интересом раскрыл первую попавшуюся книгу. – И что же ты там нашёл?
- Много чего, - Ал буквально засиял от одной мысли, что ему сейчас позволят поделиться крохой знаний доступных ему. – Это Лерсонийский Алхимик и был первым человеком, кому почти удалось создать жизнь из ничего. Он хотел доказать свою теорию о том что этот мир не был создан…, - начал было он, но тут же осекся, его глаза остекленели и он безвольно уставился на Лейто.
- Похоже, мальчишка знает очень и очень многое, - усмехнулся оборотень. – С такими знаниями много не живут, - он подошёл к Алу и положил ему руку на макушку. – А ведь с его потенциалом можно много добиться. Гнев! – позвал он девушку. – У мальчишки в голове слишком много лишнего, чего нашей маркизе знать необязательно. Сейчас ты сотрешь большую часть сведений. Оставь там только про этого самого Алхимика, и не слова о его теории и учении. А главное сотри всю информацию о Втором…
Лейто обошёл стол и быстро принялся собирать книги со стола и бросать их в кучу.
- Нельзя, чтобы наши друзья узнали слишком многое и сразу, - задумчиво произнес он. – И главное не высоси всю душу из мальчишки. Его голова нам ещё сильно пригодится.
- Стереть, не высосать душу… Может проще головой об стенку? – ворчала Риолана, по примеру Хаятэ укладывая руку на макушку замершего Ала. Что делать она представляла слабо. Грехом гневливости отрок не страдал, а потому его душа была столь же желанна, как соленый огурец для сладкоежки. Потянувшись к сознанию мальчишки так же, как до того обращалась к памяти поглощенных душ, Гнев практически сразу же наткнулась на искомую информацию. Все то, чем послушник минуту назад так хотел поделиться с ней и «командором», послушно потекло в сознание Риоланы. Да уж, тот алхимик и впрямь был еретиком… Говорить такое о богах!
- Ламаль! – внезапно закричала Гнев. – Ламаль был одним из тех, кто уничтожил этого Еретика! – Захваченная этой мыслью, гомункул кое как закончила порученное ей дело, не слишком аккуратно и разборчиво удаляя знания из головы отрока.
- Что вдвойне заставляет нас задуматься над тем, как подготовиться к схватке с ним, - задумчиво произнес Хаятэ и, взяв масляную лампу с полки, вылил содержимое на кучу книг перед собой. - Убери, мальчишку куда-нибудь в безопасное место и жди снаружи. Надо будет избавиться от этих книжек. А то с этого не станется их снова прочитать.
- Безопасное место… Я похожа на няньку? – ворчала Гнев, ведя многомудрую сомнамбулу подальше от будущего очага возгорания. Подходящая комната с отдельным выходом наружу нашлась довольно скоро. Подперев отроком стену, Риолана удовлетворилась проделанной работой и вернулась в условленное место, дожидаясь Хаятэ.

(С мастером)

Сообщение отредактировал Aertan - 21-08-2009, 15:27


--------------------
Нажмите на курок, чтобы вернуть ошибку Создателю.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Факел >>>
post #145, отправлено 17-08-2009, 13:13


Растрёпа
****

Сообщений: 383
Откуда: Сибирь
Пол: женский

Лимонных кексиков: 762

Таверна «Продажная шкура»

(Торвик, Арчи, Бесс, Сет, Акке и я)

«Спокойно. Не спеши», - только и успела бросить девочке Лана, но она, не слушая, уже вышла вперёд. Сама же она была на удивление спокойна и расчетлива. Первое что пришло на ум – узнать планы хобгоблина. Оценив размеры проблемы, девушка напряглась, пытаясь влезть в жутковатую голову амбала. Там было на удивление просторно, помимо мрачноватой каши сероватых мыслей, рассеянных по окраинам сознания, ярко алым светом пульсировало: «Убить сначала мелкую, потом засунуть топор этому здоровяку в задницу, схватить вон ту деваху, остальных прикончит Хрона». Так первое что нужно сделать – прощупать его. За жизнь Марты, впрочем как и за свою, она не опасалась, а вот за свободу… Снова попасть в плен – ну уж нет.
Лана постаралась распалить в противнике чувство острой зависти ко всему на свете: прекрасному полуэльфу, этому счастливому ребёнку, славе, успеху, молодости, здоровью. Девушка сыпала наугад. «Есть более достойные, получившие все мыслимые блага: почёт, уважение, красавицу-жену, трепет окружающих, гибель и унижение врагов, а я, я не достоин ничего», - Лана постаралась аккуратно внушить эту мысль, выдавая за его собственную.
Она почти погрузилась в его сознание и уже запустила руки по самый локоть в его душу, когда…
Что-то зазвенело над самым ухом и в следующее мгновение что-то громко разорвалось в глубине её сознания, и девушку внезапно словно окатило из ушата холодной воды. Вот только вода эта, почему из почти ледяной массы, внезапно превратилась в настоящий кипяток, который в единый миг обжёг всё существо Ланы, выбрасывая ее, прочь из сознания здоровяка.
- Что? Удивлена? – громко расхохотался здоровяк, сфокусировав свой взор на девушке. – Думаешь, ты в башне просто так висела? Тебя изучали. И искали способ тебе противостоять. Тебе и таким как ты. А когда нашли, то создали нас. Так что твоё главное оружие против меня не сработает, - гигант повернул голову ко входу:
- Эй! Хроно! Гомункул это вон та девчонка, - ткнул он пальцем в Лану. – Остальных можешь убить!
В следующий же миг все кто был в помещение, внезапно ощутили, как их тела окаменели, а голове с нарастающим комариным писком принялось растекаться горячее жжение.
Когда Малыш выбрался из подвала, в таверне уже стоял жуткий бардак. Кое-кто валялся на полу, нервно подёргивая конечностями, некоторых шатало, как пьяных в последней стадии и они, нарезали круги, дико воя, не разбирая при этом, где свой, где чужой, где вообще мебель. Некоторые личности, уставившись тупо в одну точку, пытались отвернуть свою голову, словно школяры, демонстрирующие "правило буравчика" на личном примере.
- Бей их! – взвизгнул кобольд, понимая, что умнее команды просто не существует и, пока Малыш занимается этим, можно придумать что-то и получше, заодно заново заценив обстановку в помещении.
- Бей самых быстрых! - закричал кобольд и, Малыш, исполнитель сильный, но тупой, стал прокладывать кулачищами дорогу к тому, кто, по его наблюдениям совершал больше всех телодвижений, к тому, от кого и исходила природная волна. Сам же кобольд, действуя за широкой спиной Малыша, как за щитом, ловко пригибаясь занимался мелким мародёрством, очищая карманы пострадавших от здоровенных кулачищ от излишков того, что могло представлять хоть какую-то ценность.
"Лучше нам, чем никому, лучше нам..." - как молитву-напев шептал он себе под нос, отправляя очередную порцию медяков в свой кошель.
Внезапно Малыш остановился и дико взвыл, отшатнувшись назад и едва не расплющив Бугги, но в последний момент гигант отступил в сторону, рухнув на пятую точку, и подгреб под собой стол с парочкой выпивох.
- Бооольноооо!!! – плаксиво взвыл тролль, хватаясь за плечо в котором торчал обломок шипа с рукавицы.
- А ты ещё тут, откуда взялся? – прорычал из другого конца таверны хобгоблин. На его груди красовалась гигантская вмятина, которая медленно выпрямлялась прямо на глазах. – Чего-то я не припомню наличие такой мелкой детали, когда я сюда вошёл.
Времени на раздумья не было, услышав про башню, девушка инстинктивно отшатнулась, стараясь вжаться в стену. Вместе с парализующей вибрацией, Лана ощутила страх. Мысли лихорадочно неслись, подгоняя друг друга. Звук, надо перебить звук. Не думая о конкретике и направлении, она закричала во всю мощь безмолвной речи, первое, что пришло в голову: «А нам всё равно, а нам всё равно, пусть боимся мы волка и сову. Дело есть у нас в самый жуткий час мы волшебную косим трынь-траву».
- Это он тебя! - из-за его плеча подсказал троллю "папа-кобольд" и указал костлявым пальцем на хобгоблина, проявившего активность. - Выпей-ка сидра и всё пройдёт. А потом дай сдачи!
Предлагать троллю сидр можно было теперь совершенно не боясь того, что несколько минут назад он принадлежал кому-то другому. Тем, кому сидр принадлежал ранее, было уже не до него и кобольд мог распоряжаться хоть всей таверной по собственному усмотрению. По крайней мере в этот момент. Желающих поспорить с Малышом за сидр в обозримой близи в наличии не имелось.
- Сииидр!!! – Малыш с щенячьей радостью воспринял протянутую ему кружку и целиком забросил её себе в пасть. Раздался треск мощной работы жерновов-челюстей, а по лицу тролля расплылась блаженная улыбка.
- Это он меня? – прорычал внезапно малыш с внезапно посерьезневшим яростным лицом! – Это он меня назвал сволочью скотоложеской?! Да я его! – гигант, громыхая и разбрасывая окружающие его предмет, со скоростью арбалетного бельта рванул в сторону хобгоблина, на ходу занося кулак для удара.
Бамс! Раздался треск и грохот, создаваемый столкнувшимися в драке двумя гигантами, каждый из которых подобно берсерку абсолютно забыл о собственной шкуре, страхе и боли, и сейчас попросту крушил, ломал и давил своего противника.
Марта хотела посмотреть, что же мешает ей двигаться, но у нее не получилась даже такая мелочь. На дне детских глазок появилось невероятное удивление, на которое способны только малыши. Несколько мгновений Марта пыталась сдвинуться с места, но у нее это не получилось. Тогда девочка решила проверить, что еще вообще может делать.
Таскать кота из угла в угол все же получалось. И даже не кота. А еще можно было что-нибудь зажечь, или затопить, или заморозить на выбор. И на заднем фоне жадно бормотал кобольд. Марта восхищенно слушала, едва не шепча в ответ: «Иди сюда, иди». Мысли многих посетителей «шкуры» крутились вокруг хоть какой-нибудь наживы. Все они удивительно соответствовали названию заведения. Если бы Марта могла двигаться, она бы облизнулась. Казалось, что жадностью пахнут даже стены вокруг. Марта тянулась к продажным душам, хотя и не очень понимала, что же делает на самом деле. Ей хотелось все и сразу. В особенности Бугги и Марка. Нет, сначала Марка, а потом все остальное. «Мааарк» - мурлыкала про себя девочка. А затем все остальное. «Нет, вкусное на потом,» - решительно подумала девочка. Она всегда оставляла самое желанное на потом. Из всех конфет, самую любимую она съедала последней, чтобы во рту еще долго оставалось самое приятное послевкусие. В «шкуре» было очень много того, что ей хотелось получить. До дрожжи. Девочка уже потянулась к первой попавшейся мелкой душонке, когда где-то внутри больно кольнул забытый страх. Она всегда была послушным ребенком. И как любой послушный ребенок боялась сделать то, за что могут наказать. Это не значило, что она вообще вела себя прекрасно, Марта просто делала это так, чтобы никто не замечал ее проказ. Раз нельзя сразу, значит, будем действовать осторожно, и девочка очень аккуратно потянулась своим сознанием к ближайшему жадине.
Подобные мелкие эксперименты так увлекли девочку, что она не сразу заметила, что все вокруг несколько сошли с ума. Крик Ланы не мог не привлечь ее внимание.
Которая, как заводная игрушка, повторяла нехитрый припев детской песенки: «Дело есть у нас в самый жуткий час мы волшебную косим трынь-траву». Виски нещадно ломило, Лана сжала их пальцами и принялась раскачиваться из стороны в сторону, непереставая петь максимально громко, стараясь забить, заглушить жуткий парализующий звук. Главное не поддаться самой и не дать подчинить других, только тогда есть шанс спастись. «А нам всё равно, а нам всё равно», - транслировала девушка в сознания окружающих, уже не надеясь на победу. «А нам всё равно…»


--------------------
Растрёпанный факел в шафранном тумане

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мара >>>
post #146, отправлено 18-08-2009, 8:19


Зимняя
******

Сообщений: 1003
Пол: женский

снежинок на ладони: 1137

Беседа со старым другом
Messalina, ViZet, Higf

Дом Фейвора Атеналя, небольшой – по меркам знати - и чистый, располагался среди особняков, похожих на него и отличающихся, как похожи и отличаются одежды людей примерно одного достатка. Кто-то выберет простое, крепкое платье, которому сносу нет. Другой прикрепит к одежде золотую брошь, а третий закажет кучу дешевых кружев.
Так и здания здесь, где селились богатые торговцы и средней руки дворяне, стоили примерно одинаково, но одни были просто-таки увешаны дешевой лепниной, у других украшен фасад, а остальные стены выглядели неприветливо. Высокий сероглазый приятель детства братьев Неймасов предпочитал добротность, простоту и уют. Странное присталище для паладина Азута? Может быть, да, а может, и нет.
- Приехали, стой! – крикнул офицер кучеру и, когда карета остановилась, выбрался из нее первым, чтобы подать руку спутнице.
Изабэль за время поездки как могла украдкой привела свой потрепанный внешний вид в порядок. Пригладила волосы рукой, расправила складки изумрудного шелка платья и выходила из кареты уже вполне готовой нанести визит.
- Расскажешь, куда мы приехали? - попросила маркиза, разглядывая жилище мелких дворян и крупных купцов с легким пренебрежением.
- К одному моему приятелю. Точнее, не столько моему, сколько брата, - глаза словно на миг затмила тень, но голос не изменился. – Фейвор Атеналь. Он официально не военный волшебник, но участвовал в некоторых кампаниях. Не женат, - добавил офицер с усмешкой, - но вроде как и не свободен. Чуть младше меня, чуть старше брата, очень чистоплотен и вежлив. Но для нас сейчас главное - что он увлекается редкими заклинаниями и проявлениями волшебства.
Эртан протянул руку и дернул шнур – в глубине дома приветливо отозвался колокольчик.
Спустя минуту дверь отворилась; на пороге возникла невысокая темноволосая девушка в простом светлом платье.
- Добрый день, господа, - улыбнулась она. - Чем могу вам помочь?
Впрочем, шанса ответить гости не получили - потому что стоило девушке задать вопрос, как откуда-то сверху неожиданно прозвучало:
- Да они к хозяину, Лемми. Это командир Неймас, я его знаю.
И сверху спикировала серебристая молния, опустившаяся на стоявшую в прихожей вешалку.
Оригинальность Фейвора Атеналя проявлялась во многом - и в том, что он совмещал пути паладина и колдуна, и в том, что интересовался тем, что обычным людям и в голову бы не пришло... и в том, какой у него был фамилиар. Если другие маги заводили себе кошек, летучих мышей или подобных зверьков - то у Атеналя появился миниатюрный серебряный дракончик по имени Квимаран. Сложно было сказать, перерастет ли он свои нынешние скромные размеры - примерно с небольшую кошку - но разум ему, как и всем драконам, был определенно присущ. А еще он без труда облекал мысли в речь - опять-таки, как и обычные драконы.
Этот самый Квимаран сейчас, уцепившись когтями за темное дерево вешалки, с интересом разглядывал гостей.
- Давно не заходили, командир, - поприветствовал он Эртана. - Я сейчас Фейвору скажу, он вроде должен уже закончить состав варить.
- А что за состав? – с некоторой, весьма обоснованной для не-мага опаской поинтересовался Неймас.
- Какое-то лечебное зелье, старый рецепт, - щелкнул хвостом по стене дракончик. - Фейвор его раскопал недавно, и решил попробовать.
- А, лечебное, - потерял интерес Эртан, которому сейчас было не до того. – Извини, Квимаран, я бы с тобой поболтал, но сейчас мало времени. Можно пройти?
Другую служанку он бы просто отстранил, но сделать так с этой девушкой могло означать серьезно обидеть Атеналя.
- Ой, да, конечно! - вспыхнула девушка, поспешно скользнув в сторону, и освобождая проход.
- А я пока Фейвору скажу, - решил Квимаран и, сорвавшись с места, унесся в глубь дома.
Изабэль с полуулыбкой на устах наблюдала за этой сценой. Фамилиаров она недолюбливала, наверное, все же из ревности. Так искренне, так беззаветно ее никто не любил и не полюбит не смотря на все ее достоинства и заслуги. Как-то один седой маг, едва прикрытый простыней, что-то объяснял ей про фамилиаров, про их магическую природу и связь с хозяином, но она, разумеется практически его не слушала, занятая совсем другими мыслями. Поэтому все эти дракончики, хорьки, кошки и совы остались для нее милыми домашними зверушками.
Она посмотрела на Эртана и вопросительно приподняла бровь.
- Идем?
- Да, - кивнул тот.
Он не замечал привычных коридоров, думая о своем. Сколько всего надо рассказать, не забыть бы. так. Повторим мысленно сначала... Вскоре они оказались в гостиной.
А выглядела гостиная достаточно своеобразно. Вообще, в доме Атеналя царил упорядоченный хаос: каждая отдельная вещь была в идеальном состоянии, пол чисто выметен, нигде ни пылинки... Но при этом один стул стоял у окна, а другой - у лестницы, весь стол занимали книги, у самой двери лежал металлический пест... Апофеозом всего служила до блеска начищенная латная перчатка, которой была заложена одна из книг.
Спустя несколько секунд на лестнице послышались шаги, и вниз спустился сам хозяин дома.
Фейвор Атеналь ничуть не изменился с того времени, как последний раз виделся с Неймасами. Высокий, сероглазый, улыбчивый... сейчас облаченный в удобную домашнюю одежду. Вот только на рукаве виднелось небольшое пятно от какого-то алхимического состава.
Следом за ним выпорхнул и Квимаран, мигом удобно устроившийся на карнизе над окном.
- Эртан, - улыбнулся он. - Леди...
Атеналь сделал небольшую паузу, пытаясь вспомнить, видел где-то гостью или нет.
- Маркиза Изабэль де Сан Сабаль, - представил даму Эртан и обернулся к ней: - А это и есть наш хозяин, колдун Фейвор Атеналь.
- Рада знакомству, - Изабэль склонилась в изысканном реверансе.
Эртан тут же нарушил заведенный светский порядок.
- Вы будете не против, если мы опустим все дальнейшие любезности и сразу приступим к сути дела. Фейвор, мне нужен твой совет.
- Да, конечно, - кивнул Атеналь с немного озадаченным видом. Он старательно пытался припомнить, слышал ли где названную фамилию, и если да - то что конкретно слышал... Старательно, но безуспешно. Многообразие аристократических родов никогда не входило в список того, что Фейвор предпочитал запоминать.


--------------------
Я теряю по иллюзии в день
Не дай мне сорваться
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аккеран >>>
post #147, отправлено 18-08-2009, 12:40


Рыжик
****

Сообщений: 482
Откуда: На зеленом диванчике
Пол: мужской

Погладьте Котэ: 948
Наград: 1

Самый кавайный мастер, всех времен и народов и его женский монастырь (Арчи, Бессмертник и Факел) с святым Сэтом и преподобным Торвиком!


В голове полуэльфа стоял полнейший сумбур. Образы, запахи, звуки – все вперемешку металось в безумном вихре, не давая и малейшей возможности сосредоточиться на чем-то одном. Лишь, где-то глубоко, на задворках души Синта звучал слабый голос разума. «Очнись, сосредоточься, очнись…». Но, к сожалению, голос этот был слишком слаб, чтобы возыметь хоть какой-то эффект. Образы, переливаясь всеми цветами радуги, чередовались настолько быстро, что следопыт не успевал даже толком понять, к чему они относятся. Лес, дом, вода, ветер, голос отца, детские игрушки, мать…мать, лес, крики, кровь – казалось, некая мозаика воспоминаний начинала собираться воедино, а это сильное переживание, чувство, эмоция, имени которого Синт не мог вспомнить, играло роль клея. Ночь, звон стали, боль, ужас, ненависть, гнев…гнев. Гнев, ярость – вот что это было. Перед глазами эльфа вспышками молнии проносились образы той злополучной ночи, исчезая так же быстро и неожиданно, как и появлялись. Кулаки следопыта сжались так, что костяшки побелели, зрачки сузились в точки, а ясные глаза увлажнились соленой влагой, уже стекавшей по щекам к подбородку и дальше... Простейшие чувства и ощущения постепенно возвращались к Синту, но голос разума был все еще слишком слаб, чтобы командовать телом.
В хаосе образов и обрывочных фраз Лана неожиданно нащупала чужое сознание, несколько нестройных мыслей были окрашены одинаково, таким знакомым лиловым сиянием. Стоп. Синт. Он должен быть где-то поблизости, надо освободить его. Девушка осторожно бросила в сосредоточение цвета: «Синт, спокойно. Это Лана. Я тебе помогу».
Неспособный двигаться, полукровка, все же, имел возможность мыслить, пускай, сумбурно и невнятно, но, все же. «Лана…точно, она же телепат» Не зная, читает ли она его мысли в данный момент, он, все же, понадеявшись на это, попытался ей ответить: «Было бы неплохо».
«Так, это действительно Синтариэль, и что теперь? Надо вернуть эльфу подвижность, только он может противостоять этому монстру», - неожиданно быстро почувствовав отклик, она не представляла, что делать дальше. Как любая женщина, воспитанная в традиционной семье, Лана привыкла в момент опасности полагаться на мужчину, инстинктивно искать поддержки и защиты. Синт – единственный кто подходил на эту роль.
«Доверься мне, нас спасут только твои способности. Не сопротивляйся. Пусти меня», - мягко нажала Лана.
«Пустить? Пустить куда? А, Бэйн, ладно…» Синт окончательно ничего не понимал, но, в данный момент это волновало его в наименьшей степени. «Пустить…Хмм, для начала, нужно, наверное, расслабиться…ха, расслабиться, было бы неплохо суметь напрячься..» Горестно подумал полуэльф. Решив, все же, довериться Лане, следопыт постарался сделать то, что она просила, впрочем, даже не задумываясь, зачем это или что это будет. Главное сейчас – встать и пошенковать в капусту этого хобгоблина и его дружков, в существовании которых сомневаться уже не приходилось.
Лана вдруг стала видеть мир двумя парами глаз, причём с разной чёткостью, сообразив в чём дело, девушка накрыла лицо ладонями и с головой окунулась в многообразие эльфийских ощущений. Она проскользнула в другое тело, словно в новое платье, которое, правда, само знало, как принято танцевать на этой вечеринке. Удивляясь своим новым реакциям, Лана почувствовала потрясающую уверенность в себе. «Действуй!» - коротко приказала она.


Малыш делал своё дело, сцепившись с равным по силе. Малыша было немного жаль. Немного. Пришлого не жаль совсем. Бугги Корявый ещё раз оглянулся и вдруг шестым чувством, которое есть у каждого труса в глубине души понял, что кто-то есть за его спиной, то есть за дверью. Они там, только пока не входят, но, когда войдут, его спина будет у них как на ладони, а лицо... Что можно сделать, когда очень страшно? Стать самым страшным, чтобы испугались тебя. Если не удаётся быть большим, то надо быть громким или шумным.
И кобольд, завизжав так, как визжат лишь грудные дети или поросята, когда их режут, стал передвигаться в сторону двери. Передвигаться по ломаной линии, поминутно швыряя в опасном направлении всё, что попадало под руку: кружки, тарелки, куски мебели, чей-то серебряный портсигар, непроваренную котлету, кинжал гоблинской заточки...
Как и он ожидал, его заградительный огонь, с легкостью был парирован, пару раз подслеповатые глаза кобольда даже уловили металлические росчерки и руку в перчатке, которые с легкостью отражали все подручные снаряды Бугги. Но кобольда удивила отнюдь не ловкость соперника. Его удивил тот факт, что после даже брошенной им во врага вонючей котлеты, противник так и не соизволил ворваться в помещение и ринуться на наглого коротышку.
Подойдя на достаточно близкое расстояние для удара, не долго думая, Синт левым клинком нанес мощный рубящий удар в область коленей противника, надеясь, что некрепкие соединения его доспеха пропустят меч к сухожилиям, правый же меч, в колющем порыве понесся в область поясницы. Сам же Синт, тем временем, начал смещаться влево, дабы не попасть под контрудар.
Металлическая пластина прогнулась под сильным ударом следопыта, и клинок легко скользнул в образовавшуюся щель, извергая из неё целый поток тёмной и густой крови.
- Аххх! – взревел хобгоблин, заваливаясь на бок, придавливаемый Малышом. Который уже устало сопел и фыркал захлебываясь в собственной крови, стекающей со лба.

Веселенький мотивчик, который упорно «кричала» Лана, был знаком Марте. Она даже начала подпевать, правда потом почему-то неожиданно застеснялась и замолчала. Творящийся вокруг кавардак наконец-то привлек внимание девочки. Правда мышиная возня вокруг ее не очень привлекла. Гораздо больше ее заинтересовали те, что пока остались за дверью. Марте очень не нравилось, что этих странных взрослых не видно. Такое положение дел очень смущало девочку. И
устранить его Марта решила со всей детской непосредственностью. В какой-то момент часть стены просто перестала существовать – осыпавшись мелкой пылью.
- Умная девочка, - раздался чей-то шипящий голосок из клубов оседающей пыли. – Похоже у тебя похожие с нашей беглянкой силы. Похоже, нам придется и тебя прихватить. Эй! Рэдхотнэк! Ты чего там возишься?
- А ты сам попробуй тут управиться со всей этой шушерой, ящер! – огрызнулся хобгоблин. – Что-то удержание Хроны на них никак не подействует, - он, наконец, спихнул с себя еле живого Малыша, и попытался подняться на ноги, но они снова подломились под его весом и неестественно вывернувшись, разошлись в разные стороны. – Аааргх! Будь оно всё проклято! – зарычал Рэд и попытался дотянуться до Синтариеля кружащегося вокруг. – Эй, Хисс! Ублюдок! Помоги мне быстро!
- Всё приходиться делать самому, - устало вздохнул ящер-следопыт и, низко пригибаясь к земле, рванул к Синту. Удар, ещё удар, отвлекающий финт и ещё выпад прямо в живот. Полуэльф едва успевал уклоняться и парировать удары соперника, а тот всё продолжал наращивать оборот.


--------------------
Понимаете.. пары, которые предназначены друг для друга... они проходят через все то же дерьмо, что и остальные пары. Разница лишь в том, что они не сдаются. И эти пары обязательно сражаются за свои отношения. (с) Доктор Кокс

Только Мы улыбаемся и летим в большую-большую пропасть (с) Моя
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #148, отправлено 18-08-2009, 18:42


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5853
Наград: 25

В гостях у мага

Поворачивать назад было поздно, а магу Неймас доверял почти как себе. Если не поможет, то промолчит. К тому же так легче было разобраться самому – и командор пересказал почти всё, что могло иметь какое-то отношение к магии.
Убийство Видящей и попытки найти убийцу. Неуязвимый оборотень Лейто Хаятэ. Побоище на вечеринке, странная эльфийка, Ламаль и Феннар, слоба барона об одной лодке и грехе и разговор с маркизом. Утренние находки в особняке маркиза. Конечно, кое о чем аристократ умолчал – например, о последних словах Лии, да и допрос маркизы плавно обошел. Впрочем, ведь это не имело отношения к колдовству. Нападение на карету и чудесное спасение, которому он обязан так хорошо знакомому магическому удару.
- И, кажется, я видел человека, похожего на Менлора, перед особняком Фредерико, - добавил Эртан, сжав голову руками. Встряхнулся. – Я почти ничего не понимаю, Фейвор. Мне надо понять, кто убил Видящую, кто отвечает за кучу трупов и Феннара... И что вообще происходит. Кто говорит правду, а кто лжет... Дай мне совет. А, - тут же спохватился он. – Изабэль, расскажи ему свое видение. Можешь не опасаться.
Маркиза подумала, что опасаться теперь она будет всегда. Вздрагивать от каждого шороха и шарахаться от собственной тени, и уже не вспомнит о своей прежней спокойной и полной развлечений жизни. И виноват в этом барон Ламаль де Карло, кем бы он не был. Даже в том, что в ее голове, как в клетке, заперты важные сведения, она винила все того же Ламаля. Какое облегчение она испытала, увидев его смерть и какое разочарование, узнав что это еще не конец, а только начало.
- За один день до той злополучной ночи я решила найти барона в лаборатории, как я считала, она располагалась в подвале. Взяла фонарь и отправилась туда. На пороге я нашла золотой зуб…
Изабэль даже сама не заметила, как много деталей и подробностей ей удалось вспомнить, особенно эту странную золотую находку, позже обернувшуюся ее пропуском на волю. О старике она рассказала почти все, как выглядел, во что был одет, как ловко орудовал веслом и начала запинаться и спотыкаться в той части рассказа, где он говорил ей про Ламаля. Фактически, ничего больше того, что она уже успела сообщить Эртану, она не смогла вспомнить, а под конец и вовсе оборвала себя на полуслове. Стояла и молчала, глядя прямо в глаза Фейвору Атеналю, отчаянно надеясь найти там хоть какую-нибудь поддержку.
- Я абсолютно уверена, что старик сказал гораздо больше и куда конкретнее, но по какой-то причине я не могу этого вспомнить. Каждый раз, пытаясь восстановить разговор, как будто шагаю в черную бездну и ничего не вижу.
Если в самом начале Фейвор еще слушал со своей обычной легкой улыбкой, то она быстро скрылась из глаз; переплетя пальцы и неподвижно застыв, маг впитывал чужой рассказ.
А когда Изабель замолчала - Атеналь еще несколько секунд был недвижим, размышляя над всем, что прозвучало.
- Очень много всего, - пробормотал он. - Давайте попробуем разобраться по порядку... Эртан, значит, обе встречи с... кем-то, похожим на Менлора, случились днем?
- Именно, - подтвердил офицер. – Это важно?
- Вообще-то, да... - кивнул Фейвор. - Позволяет отмести самую неприятную гипотезу... ты же догадываешься, что можно подумать в первую очередь, услышав о восстании из мертвых?
После того, что произошло вчера, это уже не казалось Эртану самым неприятным, тем не менее он предположил:
- Вампир? Да, они днем не появляются... Но что тогда?
- Ну, мне в голову приходила и другая высшая нежить, - признался Фейвор, – но маги рыцарями смерти не становятся, а для обращения в лича Менлор был слишком чист душой… не говоря уже о том, что личами становятся только после сложного ритуала, да еще и будучи при этом куда сильнее…
– А баэлнорны? – напомнил с карниза Квимаран.
– Это для эльфов, – возразил Атеналь. Посмотрел на Эртана и слегка смутился: – Извини, я соскользнул на эту тему… Так. По этому поводу я пока ничего не скажу, но вот что сделаю прежде всего – съезжу к вашей фамильной гробнице и изучу. На что прошу твоего разрешения.
Офицер поморщился.
- Я согласен, но какова будет воля отца – не знаю. А остальное?
- Сложно сказать, - признался Атеналь. - Кое-что мне это все напоминает, но надо будет перечитать некоторые книги, тогда скажу определеннее. Насчет оборотня разве что - есть некоторое подозрение, что это все-таки что-то поближе к мастеру превращений, они от обычных оборотней отличаются крайне сильно. А вот грехи...
Он прошел к окну, потом вернулся к столу, размышляя.
- Вот не понимаю, если честно. Припоминал все догматы церкви Темпуса - вроде бы ты их не нарушал. Так ведь?
- Ты меня знаешь! – возмущение Эртана ударом кулака по столу. – Я посещаю храмы, проливаю кровь во имя лорда битвы даже чаще, чем раз в десять дней, исполняю Песнь Меча! И при этом я служу ему искренне!

(с Месс и V-Z)


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #149, отправлено 18-08-2009, 20:10


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3248
Наград: 12

Паладин-колдун и гости
- Вот именно, - кивнул Атеналь. - И при чем тут грех? Приверженцу иного бога негодовать на это поведение - просто странно, если не сказать больше... А вообще, скажу честно - я ждал чего-то вроде рассказанного. Не такого, конечно... но я уже несколько дней чувствую определенное напряжение. Кровь, что ли, сказывается?
- Кровь сказывается, - мрачно подтвердил Неймас. – Чего-чего, а крови пролилось предостаточно, а кто за этим стоит – не понять.
- Я попытаюсь выяснить, - пообещал Фейвор. - А когда выясню... Я не знаю пока, кто и для чего это делает. Но уверен в одном - подобного творить просто нельзя.
И серые глаза сверкнули стальным блеском - заставляя вспомнить, что Атеналю близки не только книги мага, но и меч паладина. И что несмотря на служение Повелителю Заклинаний, он по-прежнему верен кодексу рыцаря.
Эртан вздохнул и медленно выдохнул, так же медленно потер указательными пальцами внутренние уголки глаз, словно они зудели, затем спросил, оглянувшись на маркизу и многозначительно посмотрев на Фейвора:
- Что ты мне посоветуешь делать сейчас?
- Беречь себя, - мгновенно ответил Атеналь. - И беречь леди, - он вежливо наклонил голову в сторону маркизы. - Не уверен, как именно, но вы двое связаны с происходящим, причем тесно. И пока не выяснится, как именно - вам нельзя уходить из мира.
Неожиданно Неймас засмеялся, хотя смех был горьким и едким, как лекарство.
- Это не самое подходящее занятие для офицера и мужчины, дружище. Пойми, как командор я должен расследовать убийство. А как человек – хочу понять, что за игру затеяли, и кто это сделал. Мне нужно что-нибудь конкретное. Я все равно буду действовать – зряче или же вслепую...
- Просить тебя бездействовать - все равно что просить меня не плести чары, - усмехнулся в ответ Фейвор. - Но и действовать можно по-разному, не так ли? И, думаю, ты сам будешь недоволен, если погибнешь, не успев найти ответы.
- Видно, и впрямь кровь сказывается, - Эртан поднял отрешенный взгляд на Квимарана. – Знаешь, твой хозяин стал говорить, как пророк. Много полезного и мало конкретного. А я хотел бы знать, где и что бы он мне советовал поискать... как маг?
- А как маг он просто из профессионализма ничего сейчас не скажет, - фамилиар опередил Атеналя, только собравшегося ответить. - Надо все изучить, а не бить вердиктом, только увидев.
- В общем-то, так, - подтвердил Фейвор. - Если я смогу тоже поучаствовать в расследовании... то точно сумею помочь. Пока же я могу лишь порекомендовать действительно задать пару вопросов тэйцам... только осторожно. А также... ну, как маг я бы предложил с Феннаром поговорить еще раз, только в присутствии кого-нибудь из коллег, сведущих в заклин аниях разума. Вот насколько это законно будет - не уверен.
- О чем? – живо заинтересовался офицер. – Он просто отмалчивается, когда речь заходит о личном.
- Есть такие чары, которые резко повышают благожелательность собеседника, - охотно пояснил Атеналь. - Или вообще заставляющие говорить правду и не молчать, вне зависимости от желания. Менее эффективный, но более простой вариант - это накладываемые на себя заклятия, которые позволяют правду безошибочно чувствовать. Но у них вечная проблема - они-то собеседника ни к чему не обязывают, а отличать лживый ответ можно только когда он прозвучит.
- И ты их хорошо знаешь, - сделал вывод офицер. – Так поговорим с ним вместе? Можешь считать, что я тебя временно нанимаю на службу. –Сейчас напишу бумаги, разрешающие доступ к материалам расследования и территориям Цитадели, а также право опрашивать свидетелей.
- Вообще-то, я не зря про коллег сказал, - покачал головой Фейвор. - Во мне такие чары не пробуждались... но, все же несколько свитков у меня есть. Только у них время действия весьма ограничено, и эффект может быть слабее, чем если бы я сам работал.
- Ладно, - несколько раздраженно махнул рукой нахмурившийся Неймас. – Тебе виднее, я найду волшебника среди военных. От остального не отказываешься?
- Не отказываюсь. Так я действительно смогу помочь.
- Договорились. Я буду ждать твоих выводов. Сейчас напишу бумаги... И нам, пожалуй, пора.
- Тогда удачи вам обоим, - протянул руку Атеналь. - И пусть милость Азута оберегает вас от чужих чар.

(+Хигф и Мессалина)


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #150, отправлено 20-08-2009, 12:30


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2733
Наград: 6

Тиа и ее новый помощник

Уличный свет оставил тщетные попытки пробиться сквозь плотные портьеры, предоставив помещенной в стеклянную плошку одинокой свече разгонять сумрак, выхватывать из темноты сидящие у низкого круглого столика фигуры.
Тиа Катарина задумчиво сжимала в ладонях чашку. Пить не хотелось, но теплый фарфор приятно согревал пальцы. Мысли огненной продолжали вертеться вокруг событий последних дней, приведших ее в итоге к столь незавидному положению. Она ни на секунду не собиралась доверять Лейто и оставлять его без контроля. Достаточно было вспомнить его угрозы в ее адрес. В эффективности подобного контроля она сомневалась все больше и больше, но все же его наличие успокаивало. Немного.
Однако даже себе она больше не могла верить. Единственный найденный выход магессе был не очень-то по душе. Скривившись, Тиа тоскливо поглядела на человека, сидящего напротив нее. Плотный, розовощекий коротко стриженный блондин невозмутимо доедал вторую порцию бараньего жаркого.
- А еще маг воздуха, сама легкость и изящество, - угрюмо заметила Тиа себе под нос.
- Ммм? – промычал тот с набитым ртом, поднимая голову. На вид ему было лет двадцать пять, не больше.
Магесса тяжко вздохнула. Она могла обо всем рассказать Эртану. Тот распорядился бы пригласить боевого мага, в чьей преданности можно было не сомневаться… После чего саму Катарину, вероятно, поместили бы под замок или еще чего похуже. В любом случае, об участии в этом деле, о возможности поквитаться за смерть Лии можно пришлось бы забыть. А реакция Эртана! Драгоценный братец получил бы прекрасный повод для упреков в адрес сестры. По меньшей мере.
- Нет, - покачала она головой. Блондин вновь оторвался от еды, внимательно посмотрел на Тиа, но поняв, что та, очевидно, обращается к себе, возвратился к содержимому своей тарелки.
Эван Лименс – таково теперь было имя этого человека – когда-то принадлежал к одной из многочисленных групп арфистов и по заданию своего главы следил за деятельностью Красных Магов в одном из портовых городов. Следил, надо думать, весьма успешно, коль скоро на добытую им информацию нашлись покупатели с третьей стороны. На этом его везение и закончилось. Сделка по каким-то причинам сорвалась, а весть об измене достигла непосредственного начальства. Преследуемый как бывшими соратниками, так и тейцами, горе-шпион оказался в Сюзейле, где, предчувствуя скорую расправу, не нашел ничего лучшего, как напиться на оставшиеся в его кармане скудные средства в одном из кабаков. И тут непредсказуемая удача в очередной раз сменила гнев на милость: Эван познакомился с Тиа Катариной, поведав той на пьяную голову о своих злоключениях. Заинтересованная историей – в особенности тем, что шпион оказался магом воздуха, Тиа смекнула, что когда-нибудь этот человек может оказаться полезным, а с ее связями изменить его имя и внешность, да пристроить на непыльную работенку в библиотеке не составит особого труда. А если усилий почти не требуется – то почему бы и нет?
С тех пор прошел уже почти год, воздушник прижился на новом месте, наел себе брюшко и порядком расслабился, уверенный, что никто его уже не будет искать. Пора было стрясти с него должок, прежде чем он решит, что можно и не платить.
Воздушная удавка, повязанная Эваном на неугомонного Хаятэ под бдительным присмотром Катарины, казалась не менее надежной, чем прежняя огненная. Преданность и страх самого Эвана вызывали большие сомнения, но выбирать между ним и откровениями с Эртаном – это все равно, что выбирать между плохим и самым худшим, а потому, взвесив еще раз все за и против, Тиа утвердилась во мнении, что сделала правильный выбор.

Она едва ли удивилась, не застав Лейто в камере, где тот был оставлен. Зато вместо него обнаружился скованный цепью и пребывающий в беспамятстве порядком помятый, совершенно голый стражник. Магесса криво усмехнулась. Ее спутник икнул и вытаращил глаза. Сказывалась спокойная работа в библиотечном архиве, где самой страшной опасностью были дегустирующие древние свитки крысы. Эван уже успел поотвыкнуть от крутых нравов, царящих в большом мире. К хорошему быстро привыкаешь.
В камере, куда накануне была доставлена безумная эльфийка, маги имели счастье лицезреть аналогичную картину. Прикованный к стене стражник слегка пошевелился и слабо застонал, не открывая глаз. Эван засуетился на пороге, будто не зная, войти ему внутрь или остаться.
- Надо… надо помочь… Надо позвать кого-нибудь, - неуверенно замямлил он.
- Нет, - резко оборвала его Тиа, и Эван непонимающе уставился на нее.
- Ничего с ними не сделается, если они еще немного повисят на стенах. Сперва мы отыщем наше блохастое чудовище.
Она ухватила воздушника за руку и потянула его прочь от камеры. Тот поспешил за ней, путаясь в складках своего плаща.
- Пойми, я совсем не хочу, чтоб стража подняла панику, прежде чем мы уберемся отсюда. Толку от них все равно никакого, а времени они со своими вопросами отнимут демонически много.
Покинув коридор, они устремились вверх по лестнице.
- Эван, ты его чувствуешь?
- Я?!! – возмутился воздушник, немедленно споткнувшись на очередной ступеньке.
- Ну не я же! – она посмотрела на него взглядом, каким няньки, должно быть, смотрят на недоразвитого ребенка, - На нем теперь твоя удавка. Ты должен чувствовать! Ну?
- Ну я… я никогда раньше… сейчас, надо сосредоточиться. - забормотал Эван, спотыкаясь все чаще и заметно тормозя.
- Ладно, - теряя терпение, огненная цепко ухватила своего спутника за рукав, требовательно потянула вперед, - А пока ты сосредотачиваешься, мы наведаемся на кухню. Что-то подсказывает мне – это не самое худшее место для начала поисков.


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aertan >>>
post #151, отправлено 21-08-2009, 14:27


Ниндзя в зарослях укропа
*****

Сообщений: 802
Откуда: Заросли укропа
Пол: женский

Слов стало камнями: 1122

Что такое "не везет" и как с этим бороться.
(с мастером и Хомой)

Цитадель пурпурных драконов место, без сомнения, полное странных существ и невероятных событий. Какой только экзотики тут не увидишь: представителей разных народов и рас, занятия военных волшебников, забавы их фамилиаров, зачарованные предметы, невиданных животных. На фоне всего этого вид новой адьютантши командора Неймаса, уже несколько минут без остановки отжимавшейся на заднем дворе, конечно мог вызвать некоторое удивление, но никого не шокировал.
И тем не менее фигуристая девушка пыхтящая на солнцепеке в тонкой промокшей от пота блузе не могла не привлечь пристального внимания со стороны простого солдатского мужичества.
Уже через десять минут после начала её тренировок рядом на отдых расположился один из отрядов. Потом два каких-то напыщенных павлина-офицера решили затеять дуэль на деревянных мечах, а ещё через какое-то время рядом даже остановились два командующих Крыла. Каждый из которых, многозначительно подкручивая ус, с жаром обсуждал тактику сражения салехадских копьеносцев супротив Нарфелских конских лучников.
Гнев, впрочем, внимания на зрителей не обращала. Не так давно рожденному гомункулусу с изломанной и фрагментарной личностью, не менее странной психикой и безумным образом мира эти люди были попросту не интересны. Смирившись с необходимостью выполнять приказы Хаятэ, она просто ждала его, продолжая изображать военного согласно образам, выуженным из поглощенных душ. А один из них гласил простую солдатскую мудрость: «Не знаешь чем заняться? Отожмись!» Этому занятию она и продолжала предаваться, не останавливаясь ни на мгновение и не задумываясь о том, что для человека подобная выносливость более чем необычна.
И эта выносливость, похоже, и правда переходила все мыслимые границы. Потому что уже после получаса наблюдений за отжиманиями девушки оба генерала как-то внезапно быстро вспомнили, что у них ещё дел невпроворот и по-быстрому отчалили прочь. То же самое случилось и с офицерами, которые, похоже, предпочли демонстрировать свою удаль в ближайшем публичном доме. Вот только солдатня из Пятого крыла Седьмого отряда по-прежнему продолжала глазеть на окончательно взмокшую девушку, громко улюлюкая и присвистывая.
- Красотка! Тебе там не жарко, а? Может, скинешь одежонку?
- Или с нами в тенечке посидишь?
- Эй! Деточка! А может, пойдем и попотеем кое над чем другим? – видя что офицеры и генералы покинули пределы слышимости солдаты почувствовали себя совершенно вольготно и уже нагло пялились всем отрядом на Риолану.
Новоприобретенные знания подсказали, что такое обращение к офицеру является вопиющим нарушением субординации, а этому определенно следует уделить самое пристальное внимание. Поднявшись на ноги и нацепив висящий неподалеку китель, Гнев обвела собравшихся солдат недобрым взглядом.
- Это что у нас стоит? Стадо баранов, или военных?! Почему одиночки при исполнении толпами по плацу ходят? Равняйсь! Смиииии-рнаааа!
- Чего это она? – зашушукались внезапно в толпе. – Офицер что ли?
- Угу, глянь нашивка Пятого Крыла, написано что второй офицер…
- Во попали, - испуганно пискнул кто-то.
- Да вы что, мужики? Пошевелите мозгами-то! – внезапно раздался из задних рядов ехидный голосок. - У второго отряда офицер Кристиан ведь! А это курица его форму просто напялила!
- А и то верно! Мужик-то у них главный. В Пятом отродясь бабы в строю не стояли!
- Позорит честь мундира! – не унимался ехидный.
- Обманщица!
- Да она, поди, шпиён! Хватай её! – раздался всё тот же ехидный голосок из задних рядов.
Народные массы, ведомые опытным провокатором, никогда не обладали сколькой-нибудь способности к мыслительному анализу и всегда были легко воспламеняемы. А уж военные массы, застоявшиеся на тихой службе, так и вовсе превращались в настоящее оружие безумия и анархии.
Лейто довольно потерев лапы, быстренько юркнул за угол барака, и с чувством выполненного долга быстро зашагал в сторону столовой. Поспевало время обеда, и оборотню необходимо было немного подзаправить свой котелок, после трудов «праведных».
Гомункулус задумалась, насколько ей вообще был свойственен этот процесс, о дальнейшем развитии событий. Образы, все проще изымаемые из поглощенных душ, подсказывали чем заканчивается свидание женщины и роты солдат. Первой, и самой предсказуемой реакцией, было просто начать сеять смерть в нестройных рядах наглецов, осмелившихся перечить ЕЙ. Но следом за поднявшейся волной гнева всплыл и договор с Хаятэ, по которому она получит еще больше сил, голову Ламаля и поединок с самим оборотнем. А это значит, что пока убивать нельзя, даже если очень хочется. Очень хочется… ОЧЕНЬ…
Начавшие было расти когти втянулись в пальцы, а Риолана принялась судорожно копошиться в развалах памяти пожранных душ. Так, бежать. Бежать нельзя, она должна дождаться Хаятэ. Звать на помощь. Что? Она? На помощь?! Когти снова едва не выскочили из пальцев охваченной гневом Риоланы. Так… Стать мужчиной. Вариант хороший, но она не должна выдавать себя. Попробовать решить дело миром. Гадость какая… Но вариантов лучше не нашлось.
- Сейчас сюда подойдет командор Неймас и популярно объяснит кто тут офицер, а кто шпион, - сквозь зубы процедила Риолана, титаническим усилием воли сохраняя форму тела нормального человека.
Но в следующею секунду, прямо из-под пушистых ресниц девушки выскочили самые настоящие искры, потому что кто-то грубо завернул ей руку за спину, а следом она ощутила чью-то наглую лапу, прямо на том самом месте чуть ниже поясницы….
Вариант «уладить дело миром» отправился сразу вслед за «расслабиться и получать удовольствие». Рука девушки с громким хрустом вышла из сустава, Гнев выпрямилась, плевав на залом.
- Где ж я вас всех хоронить-то буду? – задумчиво пробормотала она, ломая лапавшую ее руку. Женщина может сопротивляться, а ей запретили только убивать. Калечить ей не запрещали…
- Ах ты тварь! – один из солдат нагнулся к девушке, уже занося кулак, когда…
От дальнейшего членовредительства почтенную публику отвлекло весьма весомое обстоятельство. Оно, дико вереща, влетело в самую гущу и, сшибив кого-то с ног, приземлилось прямо перед девушкой в офицерском кителе. Обстоятельством оказался солдат из задних рядов. Он очень рвался поучаствовать в веселье и никак не ожидал, что его желание исполнится так быстро и подобным образом.
- Прекратить бардак!!! - громом раскатилось по заднему двору, начисто перекрыв шум разгорающейся потасовки. Взорам обернувшихся на голос открылся замечательный вид на монументальную фигуру монаха, как раз сцапавшего за шиворот ещё двоих жаждущих женского общества. Ребята смачно поприветствовали друг друга лбами и повалились из разжавшихся пальцев Кирина.
- Наших бьют! – взвыл кто-то из задних рядов.
В наступившей тишине отчетливо послышался хруст вставшей на место руки гомункулуса. Едва начав веселье Гнев не хотела останавливаться, но все же сделала над собой усилие и сдержала ногу, готовую втоптать в мостовую прилетевшее из задних рядов тело.
- Офицер Арман!!! – раздался откуда-то ещё один крик и через мгновение, запнувшись о растянувшееся тело, в грудь девушки врезался невысокий темноволосый юноша. – Деспил Хьюз, сержант седьмого отряда пятого крыла докладывает! – жалобно пропищал он.
Отлучив назвавшегося Хьюзом от потной груди, Гнев нехорошо посмотрела на парня.
- Ну докладывайте…
- Произошла ошибка в канцелярии, комиссар Эклер по какому-то безумному наитию назначил вас офицером не в тот отряд, и послал меня, дабы препроводить вас снова к нему и оформить все бумаги, - Деспил вытянулся по струнке перед Риоланой. – Вас назначают офицером седьмого отряда.
Поглядев на нашивки толпящихся вокруг солдат, Гнев неожиданно даже для себя просияла. Кажется она начала понимать что значит «растягивать удовольствие». Чмокнув низкорослого Деспила в макушку, она едва не промурлыкала: - Жду не дождусь когда смогу взяться за работу…
- Твою же мать…, - звонко выругался кто-то в задних рядах. – Хуже не придумаешь…
- А я постараюсь, - еще шире ухмыльнулась гомункулус.

Сообщение отредактировал Aertan - 22-08-2009, 8:20


--------------------
Нажмите на курок, чтобы вернуть ошибку Создателю.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aertan >>>
post #152, отправлено 21-08-2009, 18:03


Ниндзя в зарослях укропа
*****

Сообщений: 802
Откуда: Заросли укропа
Пол: женский

Слов стало камнями: 1122

Марш-марш левой!

(С Хомой)

Задние ряды приунывших солдат всколыхнулись - монах тоже решил пробраться к центру событий. Не успевавших посторониться он попросту сталкивал с дороги плечами, не считая себя обязанным быть вежливым с настолько провинившимися бойцами отряда.
- С вами всё в порядке, офицер? - протолкавшись к девушке, осведомился Кир.
- В полном, - все еще улыбаясь ответила Гнев. Как подсказывала ей память убитых вояк, эти монахи были на странном положении в армии и орать на них не следовало. Вытерев запылившийся сапог о лежащего новоиспеченного подчиненного, Риолана задумалась, стоит ли отправляться заполнять бумаги без Хаятэ.
Кир озадаченно хмыкнул - он прекрасно помнил хруст сустава девушки. Впрочем, может, ему показалось, и ничего серьёзного с её локтем не случилось? Во всяком случае, выглядела она вполне жизнерадостно, даже более чем. Ещё бы, ей на блюдечке принесли такую восхитительную возможность медленно и со вкусом отыграться на своих обидчиках.
- Рад слышать, - улыбнулся монах. Обстоятельства, подобные нынешним, способствуют заведению новых знакомств, однако задерживать занятого делами офицера Кир считал не вполне правильным, потому счёл нужным осведомиться:
- Офицер Арман, вы спешите?
- Нет, я жду командора Неймаса. – Взгляд гомункулуса наткнулся на переминающихся вокруг солдат. – А вы что стоите как три тополя в березняке?! – заорала она. – Упали-отжались пока я не придумаю ничего интересней!
- Можно мне в лазарет? – тихо поинтересовался мужчина со сломанной рукой.
- Ах да, вам же нельзя беспокоить руку, - «вспомнила» Риолана. – Будете отжиматься на здоровой! Выполнять!
Кирин встретил "доброту" новоиспечённого командира усмешкой. Конечно, Сломанный бог заповедовал помогать раненым и обиженным, но если они сами напросились...
- Эти трое отжиматься не смогут, - невозмутимо отметил он, кивнув на дело своих рук. Стукнутая лбами парочка ещё не пришла в себя, приземлившийся на головы товарищей был в сознании, но вставать после "мягкого" приземления явно не спешил.
- Потом наверстают, - выбрав бойца поздоровее, Гнев уселась на него как на подвижную лавочку. – Не халтурить! – прикрикнула она, заметив как один из мужчин тишком улегся на пузо. – Будете не умными, так сильными.
Кир широко ухмыльнулся, глядя на не особо добрый, зато очень действенный способ выколачивания из солдат дури.
- Помощь нужна? - не удержался он. - А то может, я на кого сяду?
Исходящая от солдат ненависть и собственный сдерживаемый гнев наполняли Риолану силой. Дааа… В этом определенно что-то было… Удовольствие. Пусть и не такое, как от убийства, но тоже не плохо.
- Ни один из этих слабаков не выдержит этого, - сплюнула «офицер Арман» на все еще валяющегося летуна. Гнев подчиненных стал ощутимо сильнее и женщина довольно улыбнулась.
- А лишние посетители лазарету не нужны, - согласился монах, - и так уже троим туда дорога. Четверым, - поправился он, глянув на солдата со сломанной рукой, кое-как пытавшемуся отжиматься на одной. Это ему плохо удавалось, но боец, кривясь от боли, не оставлял попыток. Наверняка он про себя крыл, на чём свет стоит, жестокость своего командира, а если был не вовсе дураком - то и собственную глупость.
Вскоре, один за другим, потные солдаты бессильно обмякли на пыльной земле, не в силах выполнять приказ. Поднявшись на ноги, Гнев принялась ходить между ними, лениво раздавая пинки и ощущая, как с каждым мгновением пребывает все больше силы от обозленных людей.
- Слабачьё! Чего задницу выпятил как девка на выданье?! Думал в сказку попал? Нет, дружок, ты в жизнь вляпался! – Широко зевнув, Риолана вдруг громко заорала: - ВСТАТЬ! Руки устали – будем тренировать ноги. На раз прыгнули, на два приземлились! РАЗ!
Поспешно вскочившие на ноги солдаты подпрыгнули и, естественно, тут же вернулись в исходное положение на твердой земле.
- Я же сказала, приземляемся на два! – проревела второй офицер Арман.
- Но это невозможно, - робко подал голос сержант.
- МОЛЧАТЬ! Существует два мнения – мое и не верное, понятно?! Будем учиться прыгать так высоко, чтобы приземляться аккурат по команде. РАЗ!
Монах хмыкнул. Офицер Арман явно решила оттянуться по полной, и он почувствовал себя лишним на этой экзекуции в воспитательных целях.
- Не буду мешать обучению, - улыбнулся он девушке. - Всего хорошего, офицер.
- Все уже хорошо, - довольно ухмыльнулась Гнев. – ДВА!


--------------------
Нажмите на курок, чтобы вернуть ошибку Создателю.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аккеран >>>
post #153, отправлено 22-08-2009, 10:46


Рыжик
****

Сообщений: 482
Откуда: На зеленом диванчике
Пол: мужской

Погладьте Котэ: 948
Наград: 1

Как хорошо быть невидимкой и щупать девок за зады

- Отряд, по-пластунски бегом марш! – измотанные солдаты уже пожалели не только о своем поведении парой часов раньше, но и о самом решении служить в армии. Подавляющее большинство лелеяло мечты о пышных похоронах новой командирши буквально с первых минут знакомства с ней.
Гнев, периодически оглядываясь, искала взглядом оборотня, которому уже давно пора было бы вернуться. Что делать самостоятельно она не представляла. Где и как искать Ламаля? И, главное, как одержать верх над его слугами?
«Развлекаешься?» внезапно над самым ухом прошептал кто-то. Риолане даже показалось, что чья-то когтистая лапа легла ей на плечо, но ощущение тут же пропало. Подозрительно оглянувшись, но не найдя следов присутствия Лейто, гомункулус снова вернулась к созерцанию ползающих подчиненных. «А шикарно ведь получилось с этим солдатиками?» снова раздался голос на этот раз над другим ухом.
- Ты где, блохастый? – тихо прошипела Риолана, скосив глаза в ту сторону, откуда раздался голос.
«Малар тебя подери, тупое создание» выругался голос. «Мне что тебя за задницу ущипнуть, чтобы ты поняла, что это голос у тебя в голове?».
- Если голос в голове, что как он может ущипнуть меня? – резонно ответила Гнев, все так же вслух.
Не успела она это договорить, как почувствовала маленький пожар словно бы вспыхнувший у неё штанах, а через мгновение её задницу пронзила дикая боль.
"Ах ты песий выродок", - пронеслось у нее в голове.
«Можешь даже двинуть мне в челюсть» усмехнулся голос Хаятэ. «Но пока что у нас дело. Скоро о тебе и командире Неймасе пойдут слухи. В конце концов, ты его протеже и прочее. Негоже ему не знать, что у него в подчинении есть такая красотка. Так что думаю вам пора познакомиться…»
«Зачем он мне? Я на свободе и могу идти куда захочу и делать то, что мне нравится».
«Ну, во-первых, тогда ты никогда не доберешься до Ламаля, а во-вторых, никогда не сможешь получить меня…» тихо рассмеялся голос. «А ты ведь хочешь попробовать ещё кусочек лакомства?»
Воспоминание о мощи, даруемой кровью оборотня, мгновенно затуманило разум. Да, она хочет получить еще. Любой ценой…
«Что я должна сделать?»
«Ну, надо всего лишь чуть-чуть понравиться, командору Неймасу», - усмехнулся Хаятэ. «Завоевать его расположение так сказать. Но начнем мы с того что выправим наконец твои бумаги, а затем наведаемся к нашему бравому индюку».
- Сержант! – раздался над плацем требовательный женский голос. – Отправьте нуждающихся в лазарет и проводите меня к комиссару Эклеру.
«Рассказывай что говорить Неймасу», - губы Гнева расплылись в улыбке. Ей понравилось в армии.

С подружкой Пятницей


--------------------
Понимаете.. пары, которые предназначены друг для друга... они проходят через все то же дерьмо, что и остальные пары. Разница лишь в том, что они не сдаются. И эти пары обязательно сражаются за свои отношения. (с) Доктор Кокс

Только Мы улыбаемся и летим в большую-большую пропасть (с) Моя
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мара >>>
post #154, отправлено 23-08-2009, 17:22


Зимняя
******

Сообщений: 1003
Пол: женский

снежинок на ладони: 1137

Светская беседа матери с сыном
с Тельтиаром

В походке маркиза что-то неуловимо изменилось - о нет, его движения остались по прежнему плавны и грациозны, но к ним добавилась какая-то звериная стремительность. За прошедший день Феннар окончательно привел себя в порядок и теперь стоял на пороге дома Маркизы Изабэль - он твердо решил навестить матушку, прежде чем отправиться в крепость и предъявить страже обвинение в покушении на его жизнь.
Розобород, как всегда надушенный и причесанный, только теперь еще и облаченный в кольчугу и с топором за спиной, следовал за маркизом по пятам.
Слуги заранее получили приказ пропустить маркиза Феннара, когда бы и с кем бы он не пришел, ласково встретить и провести прямо в спальню хозяйки. Официально признать сына Изабэль еще не успела, а потому пока он имел статус всегда желанного и дорогого гостя в ее доме. Однако данная привилегия не распространялась на слуг маркиза, а потому Розоборода весьма деликатно постарались задержать в холле особняка. Покосившись на кольчугу и топор, предусмотрительная Рубина позвала с собой еще и дворецкого и старшего конюха. Так втроем они и стали стеной.
- Покормите его, - распорядился маркиз, и добавил: - Тогда он будет покладистее.
Розобород возмущенно надул щеки, но спорить не стал, тем более, что действительно с утра почти не ел, а дварфы, как известно всегда были охочи до хорошей еды.
- Милорд, - дворецкий низко поклонился Фредерико, - госпожа ждет вас в опочивальне. А вашего спутника мы приглашаем пройти с нами.
- Покормите его, - распорядился маркиз, и добавил: - Тогда он будет покладистее.
Розобород возмущенно надул щеки, но спорить не стал, тем более, что действительно с утра почти не ел, а дварфы, как известно всегда были охочи до хорошей еды.
Дворецкий был слишком хорошо воспитан, чтобы демонстрировать хоть какие-то эмоции, зато Рубина с явным облегчением выдохнула и непрерывно кланяясь, скрылась в боковом проходе.
- Пойдем на кухню, - обратился к Розобороду главный конюх, - найдем и чего съесть и чего выпить.
- А картишки есть? - Живо поинтересовался тот.
Старший конюх удовлетворенно крякнул.
- Наш человек…
Фредерико вальяжным жестом велел слугам отвести его к хозяйке. Дворецкий несгибаемой статуей развернулся на каблуках и чинно прошествовал к мраморной лестнице, ведущей на второй этаж. Их путешествие закончилось у резных дверей, бесшумно отворившихся.
- Госпожа, прибыл маркиз Фредерико Феннар.
- Спасибо, ты можешь быть свободен.
Несгибаемая статуя с безукоризненной бесшумностью исчезла.
- Фредерико?
- Здравствуй, мама, - визитер улыбнулся, обнажая ровный ряд белых зубов, как будто не их он только вчера сплевывал в лица-маски Бога Мертвых.
На пороге своей комнаты возникла маркиза, облаченная в простое домашнее платье. На лишенном гриме лице явственно проступали темные синяки под глазами.
- Хорошо выглядишь. Проходи, располагайся.
Взгляд Фредерико выделил пару кресел, но садиться он пока не стал.
- Как ты? - В голосе слышалась тревога. - Надеюсь жрецы были достаточно искуссны.
- Все прекрасно, - бесцветным голосом сообщила Изабэль, - позавтракаешь со мной?
- Конечно, - он протянул маркизе ладонь.
- Не хочу спускаться вниз, - женщина взяла Фредерико за руку и потянула в комнату, - пусть накроют стол здесь. Скажи, ты пришел справиться о здоровье матери или по какому-то другому делу?
Феннар наклонился к уху маркизы и прошептал:
- Мы связаны, Изабэль, даже крепче чем мать и сын. Я всегда буду рядом.
Она проглотила комок, стоявший в горле, и обняла его за шею, ласково, как самого дорогого в мире человека.
- Фредерико, тебе полгода от роду. Не десять, не двадцать пять лет, а всего полгода. Как такое возможно?
- Возможно, Ламаль знал это, - по губам маркиза вновь скользнула улыбка. - А я просто наслаждаюсь такой жизнью.
- Если найдем Ламаля, обязательно его спросим, - ответила Сан Сабаль.
- А разве он не?.. - Фредерико смутно помнил, что происходило в особняке, но ему казалось, что змееподобного барона разорвало на куски.
- Это был лже-Ламаль, настоящий жив и здоров и у меня отсутствует желание выяснять где он и что делает.
Воспоминания прошедшей ночи отозвались головной болью, и маркиза отступила на шаг назад, растирая пальцами виски.
- Знаешь, - продолжила она, - один из тех священников, что врачевали мою рану, обещал найти в библиотеке цитадели книги, которые могут помочь пролить свет на то, что случилось с нами. Хоть ты и доволен своей жизнью, а мне хотелось бы знать как можно больше.
- Коль скоро это мерзавец жив - он может вновь покуситься на твою жизнь.
"Да и мне тоже врядли стоит ждать от него добра".
В голове Феннара сплелись причудливым хором несколько голосов - то говорили души людей, поглощенных им с особым тщанием, тех, чьи воспоминания он бережно разместил в своем разуме, чьи умения и навыки перенял. Сейчас они спорили, что следует сделать с Ламалем, и громче всего был голос того рубаки, которого прошлой ночью привел Розобород. Теперь этот боец исчез навсегда, а Фредерико перенял его манеру фехтования.

(продолжение будет)


--------------------
Я теряю по иллюзии в день
Не дай мне сорваться
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тельтиар >>>
post #155, отправлено 24-08-2009, 6:05


Pure Evil
*******

Сообщений: 2041
Откуда: Злодейское логово
Пол: мужской

Злодейств.: 4311
Наград: 5

В ответ на это Изабэль отрицательно замотала головой.
- Я и слышать больше о нем не желаю. Пусть его ищет Эртан, пусть им занимаются пурпурные драконы…
- Эти драконы вчера пытались меня убить, - маркиз произнес это с явным пренебрежением. - Я бы не стал им доверять.
Тщательно выщипанные до состояния тонкой линии брови маркизы взлетели вверх.
- А что именно вчера случилось?
- Когда я вышел из Цитадели, двое из них напали на меня в районе порта, - он успокаивающе улыбнулся. - Не беспокойтесь, матушка, эти мерзавцы уже мертвы.
Высокий аристократический лоб маркизы прорезали три глубокие морщины. В голове ее сейчас тоже звучало несколько голосов и один заглушал другой, в конце концов победил разум и чувство вины. Любовников много, сын один.
- Хорошо, поступай, как хочешь, не обещаю, что буду помогать искать Ламаля, но мешать точно не стану.
- Мам, - голос Фредерико стал тише. - Будь осторожна, окружи себя верными людьми. Я могу прислать кого-нибудь из своих слуг.
- Да, - Изабэль, казалось, только сейчас вспомнила, что лишилась двоих своих слуг и теперь ей все равно придется пополнять штат, - это будет не лишним.
- Со мной пришел один дварф - он сможет защитить тебя, если возникнет необходимость.
- Дварф-телохранитель? Хорошо, пусть остается. А теперь, может быть все-таки позавтракаем?
- Конечно, пусть накрывают.
В пище, как таковой, Феннар не нуждался, но вполне мог позволить себе немного перекусить, чтобы составить Изабэль компанию.
- Рубина, - громко крикнула маркиза в пустоту, уверенная, что ее услышат.
Слуг она подбирала себе самым тщательным образом и главным почитала умение быть незаметными и незаменимыми. Рубина никогда не подслушивала, она просто всегда знала, чего хочет ее хозяйка. Привыкла знать за много-много лет. Уже через несколько мгновений в тяжелые резные двери тарахтя и позванивая хрусталем въезжала тележка с завтраком.
Маркиз Феннар оглядел яства - блюда были легкими и изысканным, дополненные лучшим красным вином.
Изабэль подкатила тележку к двум мягким креслам и приступила к трапезе. Аппетитом маркиза этим утром не могла похвастаться, лучшей ее диетой всегда было и остается дурное настроение, которое не улучшала даже близость Фредерико. Мать украдкой поглядывала на статного красавца-сына не в силах прогнать грязные мысли, отчего расстраивалась и злилась еще сильнее.
Фредерико ел и того меньше, довольно лениво потягивая вино из хрустального бокала.
- Мама, - наконец сказал он. - Я тебе благодарен за то, что ты сделала.
Слова давались ему не легко, невовремя нахлынувшие воспоминания о первых днях в городской клоаке, о страхе и боли пронзили его разум, но он отогнал их.
- Иначе я был бы просто вопящим куском мяса.
Бокал вина замер у губ маркизы.
- Не надо, Фредерико, я жалею о том, что совершила, можно было нанять хоть десять нянек и кормилец, я могла как все другие высокородные матери видеть тебя лишь несколько часов в день. У тебя было бы детство богатого наследника, поверь, это ничуть не хуже внезапного взросления. Конечно, ты наслаждаешься собственной силой и могуществом, но я…
Изабэль запнулась и сделала крупный глоток вина, дав себе паузу, но мысль так и не смогла выразить.
- Я не знаю, не могу поставить себя на твое место, не могу понять, что ты чувствуешь.
- Поверь, порой я чувствую себя замечательно. Тебе не за что себя винить.
Мать наколола трезубой серебряной вилкой кусочек телятины и предпочла сменить тему.
- Какие у тебя планы на сегодняшний день?
- Я думал нанести пару визитов старым знакомым - не хочу, чтобы они меня забыли.
Фредерико улыбнулся.
- Если у тебя будет время в середине дня, то я бы хотела, чтобы ты отправился со мной в цитадель, взглянуть на те книги, что обещал подобрать для меня монах.
- Конечно, - маркиз кивнул. - А что именно за книги?
- Помнишь, Ламаль говорил о каком-то грехе, который я якобы совершила. Весьма занятное слово, но тому монаху-целителю хорошо известное. Тот книжный червь все говорил о Лерсонийском еретике, про которого он прочитал в пыльных фолиантах. Еретик мог создавать существ, а потом управлять ими.
- Интересно, - протянул Фредерико.
В отличии от матери он знал - что такое грех, ведь именно это давало ему сверхчеловеческие силы. Но говорить об этом не стал.
Маркиза отправила последний кусочек телятины в рот и поднялась из кресла.
- Тогда я жду тебя в третьем часу дня, а сейчас твоей матери нужно умыться и одеться. Пожалуй, для тебя все эти корсеты, чулки и шпильки будут слишком скучным зрелищем.

(Те же, там же)


--------------------
Ехал пафос через пафос, видит пафос пафос пафос.
Пафос пафос, пафос пафос...

Пограничье

Я тоже раньше играл на Прикле... пока не получил стрелу в колено
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #156, отправлено 24-08-2009, 21:15


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5853
Наград: 25

Знакомство

За последние дни Эртану пришлось столько мотаться и отдавать такую кучу распоряжений, что он почувствовал себя в военном походе. Только свою армию заменяла армада дел, а войско врага – множество загадок. Не сказать, чтоб обмен был выгодный.
А ведь если не получится справиться, ему нынешние большие полномочия боком выйдут. Тот же Дюга и позаботится, и будет прав. В армии всегда так: в лепешку разбейся, а приказ выполняй. Не смог – пеняй на себя.
Похоже, надо бы дать Корану больше прав по делам Цитадели. Когда на тебе висят таинственный убийства и призрак брата, не до того, чтобы считать, сколько медяков уйдет на закупку соломы.
Неймас направлялся через плац, намереваясь найти Корана, а потом – посмотреть списки военных волшебников, когда его внимание привлек властный женский голос. Да еще и незнакомый, что было странно. Женщин-офицеров в Цитадели было мало, и всех их Неймас хорошо знал. Резко, точно солдат по команде, он развернулся и зашагал туда, где в поте лиц, шей, спин и задниц занимался седьмой отряд.
Их гоняла незнакомая и очень фигуристая молодая женщина в форме его крыла. Брови командора поползли вверх и тут же, словно испугавшись своего порыва, сошлись на переносице.
- Бодрей, усердней! – развлекалась новоявленная Эрис Арман. Бумаги были выправлены, нашивки на кителе сменились правильными и Гнев полноправно вступила во владение местным отрядом неудачников и штрафников. – В ваших интересах сделать это упражнение быстро и правильно. Чем быстрее вы его закончите, тем быстрее приступите к следующему!
Заметив приближающегося командора, Гнев, помятуя наказы Лейто, заорала: - ОТРЯД! СМИ-И-РНА! – и браво козырнула новому начальству.
Отработанным движением руки ответив на приветствие, Неймас приказал:
- Вольно! Я командор Неймас. Офицер, вы давно на службе?
- Эрис Арман, командор. С сегодняшнего утра, еще чернила на бумагах не высохли.
- Кто назначил? - взгляд Эртана еще раз скользнул по женщине, с оттенком насмешки.
- По приказу генерала Дюга переведена из особого пограничного батальона крепости «Краг», - без запинки ответила та. Ушлый оборотень рассудил, что лезть к овдовевшему вчера генералу с расспросами о назначениях на незавидные должности не станут, а перечить его приказу не осмелятся.
- К этим обезьянам? – покосился на солдат Неймас. – Странный выбор. Похоже, один из них непригоден к строевой подготовке.
- Они все не пригодны, но это ненадолго, - Гнев бросила многообещающий взгляд на наслаждающихся передышкой солдат и рявкнула: - Чего стоим, кого ждем?! Бегоооом марш! Кто не может бежать – хоть ползите, но чтобы все равно шли! Не выполнившие норматив сегодня генерально убираются в казарме.
Волна едва сдерживаемого гнева солдат омыла Риолану, наполняя силами. Сейчас она чувствовала себя способной если не уничтожить все население этой цитадели, то как минимум устроить легендарную резню.
- Не в моей компетенции обсуждать приказы, командор. Мой долг выполнять их.
Эртан кивнул.
Хорошо, офицер Арман, продолжайте...
- Так точно, командор! – снова козырнула Риолана. Сквозь мутную пелену, что отличала время рабства у Ламаля, проступило воспоминание о летящем навстречу клинке Неймаса, разрубающем ее на части. Стоит лишь сделать шаг вперед и выпустить когти… На лице офицера Арман проступила искренняя, почти детская улыбка.
- Мне бы хотелось пообщаться с вами в более спокойной обстановке, командор, когда вам будет удобней. Войти в курс дел, получить указания, больше узнать о новом назначении, - расстаралась Гнев, очаровательно хлопая ресницами. Если она все сделает верно, получит еще крови оборотня…
"Мне не будет удобно в ближайшую неделю" - совершенно искренне мог сказать Эртан, но произнес другое. В глазах мелькнула искорка, когда он посмотрел на солдат. Седьмой отряд "славился" неважной подготовкой и дисциплиной.
- Хорошо, пройдемте со мной, - и, выждав несколько секунд - пока на лицах проступало облегчение, взмахнул рукой, отменяя приказ: - Хотя нет, лучше зайдите через час.
- Так точно, командор, - гомункулус очень быстро начала ценить простой незатейливый как удар дубиной по голове армейский юмор. Развернувшись к расхлябанному строю, Гнев ухмыльнулась: - Команда «бегом!» была дана. Тем, кто не уразумел сразу, разъясню спустив голодных собак следом.
Бойцы седьмого отряда, надеявшиеся на сочувствие со стороны Неймаса и увольнение невесть откуда взявшейся выскочки, жестоко разочаровались и грузно побежали по плацу. Командор быстрым шагом направился к себе. За час предстояло сделать еще немало дел. Стук сапог звучал вслед, точно погоня. Вот только погоня ленивая и грузная, явно не любящая своего дела. Сделать из седьмого отряда что-то пристойное пока не удавалось никому. Отчасти это было связано с тем, что от стал своеобразным отстойником для проштрафившихся бойцов и использовался в тех случаях, когда командованию было плевать на потери. Бросовый человеческий материал, о котором и жалеть-то было некому. В последнем бою, куда бросили седьмой отряд, погибло три четверти личного состава, включая предыдущего офицера. Надо ли говорить, что желающих на это место было не много?
Со стороны плаца донесся звонкий собачий лай, крики людей и бодрый топот множества ног.

(с Aertan)

Сообщение отредактировал higf - 25-08-2009, 7:23


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мара >>>
post #157, отправлено 27-08-2009, 3:12


Зимняя
******

Сообщений: 1003
Пол: женский

снежинок на ладони: 1137

У зануды великосветские гости в исполнении Аккерана, Тельтиара и Мессалины

У каждого дела запах особый:
В булочной пахнет тестом и сдобой.
Мимо столярной идёшь мастерской,
Стружкою пахнет, и свежей доской, - пелось в народной песне о разных ремеслах. Вот только чем пахло в комнате книгочея, в ней не говорилось. И посему ни Изабэль, ни в Фредрико постучавшиеся в комнату Аламеды Мак-Гри даже представления не имели о том, что их ждёт.
И едва дверь отворилась дверь в обитель монашка, как в нос тут же ударил аромат смеси концентрированного нафталина и застоявшегося воздуха. И ничего удивительного, ведь книги и свитки здесь занимали почти все свободное пространство. Подоконники, столы, шкафы. Настоящие пирамиды, подпирающие своими вершинами потолок росли прямо от полу, и даже единственная в комнате кровать была завалена стопками книг.
- Прошу простить меня, - Ал смущенно потер кончик носа ладошкой. – Мне просто лень постоянно искать нужные книги в библиотеке и потому я сложил самые необходимые у себя в комнате. Чтобы они всегда были под рукой.
Изабэль оценила количество самого необходимого и приуныла. Если этот книгочей-фанатик и ей подобрал сотню фолиантов, она состарится со скуки раньше, чем успеет прочитать хотя бы половину.
- Я маркиза Сан Сабаль, вчера мы виделись с вами в лазарете цитадели, вы рассказывали весьма занятную историю о Лерсонийском еретике и должны были подобрать для меня книги.
- Ах да! Лерсонийский еретик! – лицо Ала даже засветилось от счастья. – Это был уникальный человек. Гений в своем роде, - мальчишка быстро забегал по комнате, вытаскивая на свет одну за другой различные книги и складывая их возле ног маркизы. – Он был первым, кто попытался воссоздать живого человека! Гомункула.
Фредерико, прошедший на середину комнаты, хмыкнул. Но особого интереса выражать не стал.
На семнадцатом томе, взгромоздившемся на пирамиду у ее ног, маркиза занервничала.
- Достаточно, достаточно, спасибо. Не будете ли вы столь любезны отметить в этих книгах наиболее значимые и интересные места?
По дрогнувшей от обиды губе Ала можно было сразу понять, что он жутко разочаровался в маркизе как в человеке неспособном прочесть даже такой минимум.
- Вы правы, наверное, вы очень занятые люди и у вас нет столько времени, чтобы прочесть всё, - мальчишка извлёк из-за пазухи толстую тетрадь в кожаном переплёте и протянул её маркизе. – Это выборочные факты, которые могли бы вас больше всего заинтересовать, - нахмурился Мак-Гри.
- Здесь почти всё об его научных изысканиях и о том, как он был остановлен Четверкой из Конклава…
- И кто же был в этой четверке? – Изабэль задала вопрос ради вопроса, не особо интересуясь ответом. Пухлую черную тетрадь она быстро пролистала, но от мелкого и неразборчивого почерка зарябило в глазах и настроение из плохого плавно приближалось к отвратительному.
- О! То были Величайшие волшебники и войны той эпохи, - Ал даже набрал полную грудь воздуха, словно собираясь объявить что-то громкое и торжественное. - Это были сиятельный Рейен Монклейв, паладин Латандера. Магистр Тёмных искусств Мартин Этт. Повелительница Иллюзии и Трансфигурации Лия Нирелл. И тогдашний декан Академии Волшебства Ламаль де Карло…
Тетрадь с громким хлопком приземлилась на пол.
- Ламаль де Карло? Вы не ошиблись? – маркиза застыла в нелепой позе, с руками все еще державшими вместо тетради пустоту.
Феннар снова хмыкнул, связь Ламаля с Ларсонским Еретиком он находил весьма занимательной, однако решил, что монаху будет достаточно удивления Изабэль, и пока не вмешивался в разговор.
- Никакой ошибки, - мотнул головой Ал. – Ламаль де Карло Известнейший Мракоборец. Говорят он всё ещё жив и занимается какими-то изысканиями в области Трансформы в своем поместье Карло.
- А где находится это поместье? – голос Сан Сабаль стал тихим, даже вкрадчивым.
- Ну, так это же почти самая восточная граница Кормира, - Ал опять принялся шуршать бумагами и извлёк на свет помятую и видавшую лучшие времена карту. – Вот здесь лежат земли Карло и шахты Коце и Сорбе.
Изабэль жалела, что не обладает совершенной зрительной памятью, она могла запомнить понравившийся узор на ткани, лицо интересного ей человека, но вот в мельчайших подробностях воспроизвести карту, она не смогла бы никогда.
- Значит Лерсонийский еретик мог воссоздавать живых людей? И что, они потом обладали какими-нибудь интересными способностями?
- Особые способности? – задумался Ал.- Да нет. Они, конечно, могли говорить, думать и вели себя как обычные люди, разве что они были излишне агрессивны, и их практически нельзя было убить. Но они также обладали свободной волей и не хотели повиноваться Еретику, и большая часть из них попросту сбежали от него. Позже правда их всех выловили и уничтожили.
Изабэль наконец посмотрела на своего сына, Фредерико был как никогда спокоен и уверен в себе.
- Спасибо, я прочитаю все ваши записи, - маркиза подняла с пола упавшую тетрадь.
- Скажи, Ал? Ты все время здесь проводишь?
Феннар, до этого не вмешивавшийся в разговор, наконец задал вопрос.
- Да неее, - отмахнулся Ал. – Это у меня так! Личная коллекция! Библиотекарь Пэрри разрешает мне ночевать прямо в книгохранилище, потому что я там почти всё время провожу, у меня там даже свой стол есть! – гордо вздернул нос мальчишка.
- А ты молодец, - маркиз улыбнулся. - Заходи как-нибудь в гости, ты нам помог и я бы хотел тебя отблагодарить.
- Ой, что вы! Не стоит! - смутился Ал. - Я даже рад что кто-то заинтересовался моими знаниями. Книгами у нас в Цитадели почти никто не интересуется Многие даже в библиотеке не разу не были, - покачал головой он.
- В любом случае, заходи - возможно у меня будут вопросы, а кроме тебя спросить некого, - Фредерико словно невзначай пожал плечами.
В голове у этого мальчишки было слишком много информации, столь необходимой ему, и Феннару не терпелось высосать ее всю до капли, но сейчас это не представлялось возможным. Сначала требовалось развратить книжного червя, подсунуть ему какую-нибудь шлюху...
- Вы уже уходите? - Ал с тоской посмотрел им вслед. Давно у него не было столь благодарных слушателей.
Маркиза знала тысячу и один вежливый ответ на подобный глупый вопрос, но сейчас ее внимание целиком было поглощено драгоценной тетрадью. Никогда бы не подумала, что как хранилище информации она будет более интересна, чем как женщина. Это уязвляло самолюбие и наводило на капризные мысли обидеться, запереться и никого не желать видеть. Какое ей в общем дело до того, кто первый перегрызет глотку Ламалю – Фредерико или Эртан.
Прощание балансировало на грани неловкости, но ушли высокородные гости вполне довольными.


--------------------
Я теряю по иллюзии в день
Не дай мне сорваться
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #158, отправлено 28-08-2009, 17:17


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2733
Наград: 6

В столовой
с мастером))

Кухня оказалась пуста. Не обнаружилось даже повара. Тиа вихрем пронеслась сквозь помещение и скрылась в коридоре, ведущем в столовую. Эван же задержался, а затем едва не налетел на огненную, камнем застывшую в дверях. Она обернулась и брезгливо поморщилась на воздушника. Тот сжимал в руке сочащуюся жиром золотистую куриную ножку.
- Два сапога пара, - желчно заметила она и шагнула в столовую.
Сидящий за столом Лейто с самым невинным видом поглощал содержимое расставленных перед ним тарелок.
Сразу горсть кусочков солонины пропала в бездонной пасти Хаятэ, внезапно увеличившейся до невероятных размеров и с чмоканьем принялась перемалывать содержимое. Оба глаза оборотня при этом внимательно следили за Тиа, совершенно игнорируя её спутника.
- О! Приветствую хозяйка! – радостно гаркнул он, наконец, проглотив гигантский ком во рту, и отсалютовал вилкой магессе. – Неужели ты всё-таки решилась на романтический обед со мной?
Эван сглотнул почти синхронно с Хаятэ. Он явно не успел свыкнуться со своей новой ролью. Тиа злобно сверкнула на оборотня глазами, не желая скрывать своего раздражения.
- Мне почему-то казалось, что наше свидание было назначено в другом месте, - заметила она.
- И где же? – усмехнулся оборотень, пододвигая к себе кувшин с брагой и продолжая шумно поглощать содержимое тарелок. Сейчас глаза оборотня старались ловить каждое движение Тиа, следить за хрупкой скорлупкой вокруг её печати, которая медленно и верно истаивала прямо на глазах. – Видишь ли, повар, который готовит для ваших заключенных «уважаемых» гостей, оказывается, обладает своим видением на приготовление мучной похлебки, которое радикально расходиться с представлениями моего желудка о нормальной еде. Потому-то я и решил самолично отправиться на кухню и подискутировать о последних кулинарных разработках шеф-поваров Сузейла, - Хаятэ ещё раз мило улыбнулся. – Оказалась что у вашего повара не такой уж дурной вкус, - оборотень хищно облизнул свои острые как бритва клыки. – Во всех смыслах этого слова.
- А развешивать стражников на стенах было обязательно? - поинтересовалась Тиа, разглядывая свои ногти, - Кстати, Эван, ты не хочешь проверить, как работает удавка?
Воздушник вновь сглотнул и отрицательно мотнул головой.
- А я уверена, что хочешь, - настаивала магесса.
- Эван! Не поддавайся на провокацию! – весело подначил Хаятэ, с удвоенной скоростью продолжив поглощать содержимое горшков. – А как же мужская солидарность?
- Ты же не хочешь, чтоб он вытирал о тебя ноги? - пригрозила воздушнику Тиа и обратилась к Хаятэ: - А та тварь? Куда ты ее дел? Ведь не сожрал же целиком!
Эван тем временем задумался, на всякий случай проверяя крепления удавки.
- Да не стану я Эртана есть, - невинно улыбнулся Лейто, словно и не понимая о ком речь. – Я же обещал, никого не есть без разрешения.
Пробормотав себе под нос ругательство, Тиа процедила сквозь зубы:
- Не смешно. Ты прекрасно знаешь, о чем я спрашиваю. Где та неубиваемая тварь, с которой ты дрался в усадьбе Феннара? Ее доставили в Цитадель. В ее камере остался приветик от тебя - раздетый стражник. Еще скажи, что не ты его там оставил.
- Аааа... понятно! - пробормотал Эван, все еще разглядывая нечто видимое только магическим зрением.
- Дергать надо вот за эту, - подсказала Тиа, бросив косой взгляд на плетение, - Не стесняйся, ему можно отрезать голову, а он все равно останется жив.
- Э-э-э! – мигом подобрался Хаятэ. – Не надо нам ничего отрезать. Это жутко больно, - оборотень выгреб содержимое последнего горшка и умиленно уставился на магов. – Ничего я с ней не сделал. Девка, похоже, сама куда-то смылась. А трюк, по-видимому, переняла у меня, - усмехнулся оборотень. – Эти твари много чего умеют. В том числе и впитывать информацию и знания других людей, - он внимательно посмотрел на манипуляции Эвана и громко вздохнул. – Да не тяни ты так за них. Просто влей побольше силы. Тогда они сразу будут резать всё начисто.
- Говорю же, ему это нравится, - заметила Тиа. Подойдя ближе, она оперлась ладонями о стол, - Ведь правда же, нравится, когда тебе делают больно?
Она подтянула к себе кувшин с вином, огляделась и, не найдя свободного бокала, отхлебнула прямо из горлышка. Несколько рубиновых капель стекли по подбородку, упали на грудь и тут же исчезли, впитавшись в темно-зеленую ткань платья. Тиа оттерла губы и подбородок ладонью.
- А ну как мне надоест терпеть твои штучки, я наплюю на долг и на месть... На все наплюю. Да и позволю той, что во мне, делать с тобой все, что она пожелает?
- Ну, теперь, когда на мне удавка совсем другого человека я думаю, мне найдется что сказать той самой особе, - усмехнулся Лейто и, отобрав кувшин у Тиа, сделал жадный глоток, продолжая глядеть ей прямо в глаза. – Но к счастью у меня в этом деле теперь очень деловой интерес. Так что давай уж веди меня к братцу. Думаю нам обоим есть что ему рассказать.
- Конечно, голые стражники на стенах его повеселят также, как и меня. Да, Эван, - не отрывая взгляда от оборотня, произнесла Тиа, - если увидишь, как я набрасываюсь на нашего волосатого друга, сразу же дергай свой поводок. И влей побольше силы, как он советует. Не зря же ты так старался... Вот и поможешь. Не мне, так моей... гостье.
Эван, хоть и не уверенный, что все понял правильно, поспешно закивал.

Сообщение отредактировал Reylan - 28-08-2009, 17:18


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bes/smertnik >>>
post #159, отправлено 31-08-2009, 13:28


Идущая
*****

Сообщений: 750
Откуда: Москва
Пол: средний

Шагов к...: 1083
Наград: 8

Неподалёку от Шкуры.
Истина и бред в одном флаконе... вернее, в бочке)

Сжавшись в комочек внутри своего убежища, Марк прислушивался к лязгу оружия, треску ломаемой мебели и отчаянным воплям, то стихающим, то вновь набирающим силу. Грохот стоял такой, что мальчику невольно представились дымящиеся руины вместо таверны – в таком кошмаре рухнуло бы и более прочное здание, чем Шкура.
Находящийся в полубреду Марк истолковывал загадочные звуки снаружи как умел, бросая на помощь все силы своего воспалённого воображения. Ему мерещился яростный бой. Зажмурившись, он представлял себе трухлявые щепки, кружащиеся на ветру, заляпанные кровью осколки разбитой посуды и истерзанные тела, почему-то очень аккуратно сложенные горкой. На вершине кровавой пирамиды лежала ушастая и носатая голова противного кобольда, живая и истошно визжащая. Огромный воин в доспехах, которого Марк видел только мельком, крушил теперь всё подряд и выкрикивал проклятия, а у него за спиной носились размытые тени его сообщников – одна ящерообразная, другая в лохмотьях. Тенями они были, потому что их мальчишка и вовсе рассмотреть не успел, а додумывать было как-то страшновато, да и лень. Внезапно обладатель доспехов ликующе завопил: «Сииидр!!!», подпрыгнул и бухнулся на земляной пол таверны с режущим уши грохотом.
Марк больно ударился лбом о деревянную стенку и открыл глаза. Он опять был в своей сырой полутёмной бочке, вдали от побоища. Звуки борьбы немедленно стали приглушённей. Неужели он заснул? В такой-то момент!? Мальчик вяло улыбнулся догадке и вновь уронил голову на грудь.
Марк…Мааарк…Мааарк…
Она стояла на пепелище и призывно тянула к нему свои маленькие белые ручки. Платьице её было запачкано, коленки изодраны в кровь, а на ресницах блестели слёзы.
Марк…
Нежный шелестящий голосок звал его по имени.
Маарк…
Выдыхала сестра, всхлипывая.
Он хотел крикнуть ей, что она справится, что он ей вовсе не нужен. Это раньше Марту надо было защищать, а сейчас беспокойство за неё, успевшее войти в привычку, ни к чему. Зачем тратить драгоценные волшебные печати на то, чтобы выручить бессмертную сестру и пару-тройку чужих, незнакомых и неважных для него существ? Марк всё равно не сможет никого спасти, страшные воины убьют его быстрее. Паренёк не хотел отдавать свою жизнь так глупо и дёшево, но…
Марк! Марк-Марк-Марк!!!
Он дёрнулся, всплеснул руками, ощутив на щеке дыхание Марты. Сестра была так близко! Нет, он один в грязной дождевой бочке. Точно один? Поросшие зелёным пухом доски давили на него со всех сторон и тёрлись об одежду. Вот трус, нашёл, чего испугаться! Да, владея печатями, он вмиг раскидает этих вояк-недоучек, Марта подобреет и не станет больше его пугать, благодарный хозяин Шкуры подарит ему что-нибудь в честь освобождения таверны от захватчиков. А если и не подарит, то хотя бы накормит. Марку будет, чем похвастаться перед Таунасом, когда тот вернётся – прихватить оружие верзилы как трофей показалось мальчишке удачной идеей. Он почти не сомневался в будущей славной победе, когда неловко вылезал из бочки.
МАРК!!!
Паренёк сполз на мостовую, выпрямился во весь рост. Затёкшие ноги плохо держали его. Марк зигзагами побрёл к таверне, сжимая в кулаке печати.
Продажная Шкура оказалась на редкость живучим притоном. Вопреки мнению мальчика, она не осыпалась по камушку, а, по-прежнему чуть покосившись, гордо высилась среди нечистот и мусора. Правда, части той стены, где раньше была дверь, не оказалось, а по скользкой мостовой сероватой позёмкой стелилась пыль. В разломе мелькали размытые силуэты. Марк хотел вбежать в таверну, но споткнулся и растянулся на пороге, под ногами у сражающихся. Не думая о том, что делает, оглушённый неожиданным падением, мальчишка очумело хихикнул и разорвал сразу все печати.

Сообщение отредактировал Bes/smertnik - 31-08-2009, 13:52


--------------------
В то утро психиатр позвонил мне сам и завопил:
- Дуглас, черт тебя дери, сукин сын, ты собираешься на кушетку или нет?
(с) Рэй Брэдбери

Вы тут чародея не видели?
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Факел >>>
post #160, отправлено 31-08-2009, 16:37


Растрёпа
****

Сообщений: 383
Откуда: Сибирь
Пол: женский

Лимонных кексиков: 762

А в это время в таверне

(Акке, Сэт, Арчи, и я)

Синтариэль бешено метался из стороны в сторону, стараясь не попасться под удар ящера или не оказаться на пути Малыша и хобгоблина, которые, казалось, вот вот сметут его, даже не заметив. Он был достаточно ловок и быстр, хотя, и у Хисса были свои явные и неоспоримые преимущества. К несчастью полукровки, бой происходил не на открытом пространстве, а в помещении замкнутом, да и, к тому же, не особо смахивающем на тренировочную площадку, или арену, где он с легкостью мог бы использовать свое очевидное преимущество, заключавшееся в длине его клинков. Если бы Синту удалось чуть развернуться, немного выпрямить руки и совершать более дальние выпады, то ящерица потеряла бы все свои преимущества. Но, увы, подобного поворота событий не предвиделось и следопыту приходилось на полуавтомате отражать и наносить удары и, лишь краем уха, слышать отрывистые, но весьма бранные возгласы своего, в данный момент раздвоенного и слишком далекого сознания.
Разрешив гибкому телу полукровки действовать по своему усмотрению, Лана продолжила свой поединок с чужой волей, упорно повторяя одно и то же, слова теряли индивидуальность, сливаясь в фоновый непрекращающийся поток, девушка перестала понимать их смысл, да он и не был важен с самого начала. Главное не сдаваться, жать до последнего: «Анамвсёравно…»
Клинки крючья Хисса молниеносно порхали из стороны в сторону, с легкостью отбивая каждый его выпад. Ящер-следопыт словно бы знал куда и как нанесет удар полуэльф , заставляя тело наемника двигаться, чтобы парировать удар, даже раньше чем клинок Синтариеля успевал устремляться навстречу врагу.
Они схлестывались в коротких сериях выпадов и ударов, но едва Синту удавалось перейти в контратаку, как ящер тут же разрывал дистанцию.
- Похоже, ты тоже достаточно быстр, полукровка, - усмехнулся Хисс в десятый раз, облизывая свою морду тонким раздвоенным языком. – Но надолго ли тебя хватит, а? – ящер снова рванул навстречу Синту осыпая его градом ударов.
Девушка, глазами полуэльфа наблюдала за противником, в боевых искусствах она разбиралась мало, но и дилетанту было видно, на чьей стороне преимущество. Толи эльфийским чутьём, толи благодаря собственной обострившейся проницательности, Лана заметила интересную особенность. Облизнувшись, ящер на доли секунды замирал, а потом, предугадывая каждый шаг, играючи парировал. Вот ты и попался, чудо-ящер, сейчас мы тебе… «Теперь сам, я знаю, как свалить гада, держись», - бросила она Синту, с трудом переключаясь на своё тело.
Хрупкая фигурка в лиловом шёлке очнулась и посмотрела по сторонам в поисках чего-нибудь пахучего и липкого. Булькающее варево из котла на очаге? Нет. Жалко в таверне нет большого котла с кипящей смолой. И вдруг её осенило: ПИВО, конечно же. Опрокинуть на ящера бочку – пусть облизывается. Вожделенное пиво стояло за стойкой трактирщика, довольно далеко. Сама добраться она не успеет, а вот попросить помощи Марты, девочка так лихо передвинула кота.
«Марта, ящер слишком силён! Нужно опрокинуть на него бочонок с пивом, сможешь?», - попыталась докричаться до малышки Лана, сдабривая посыл яркой картинкой одиноко стоящей в углу бочки.
Марта мало понимала в происходящем беспорядке. Ей хотелось сделать что-то полезное для красивой тети, но что она не знала. Поэтому просьба Ланы опрокинуть бочку на ящера невероятно обрадовала девочку. К осуществлению намеченного плана Марта приступила со всем усердием, смешно насупив брови и закусив губу. Бочка сопротивлялась значительно меньше, чем кот, который пытался цепляться лапами за все, до чего мог дотянуться, но бочка была больше и тяжелее. Но девочка справилась. Бочонок с громким треском опустился на голову несчастного ящера.
Синту повезло. Очень повезло, по крайней мере, он так считал. Чуть не выронив оба меча и не свалившись навзничь, когда чуждая ему личность покинула сознание, следопыт дрался на пределе скорости, каждый раз замечая, что еще чуть медленнее и ему настал бы конец. Проведя молниеносную атаку, напоминавшую со стороны раскрывающийся веер и не имеющую никакого предназначения, кроме как отвлечения противника, он полностью сконцентрировался на поединке. Не особо надеясь на то, что его очаровательная спутница что-нибудь придумает, он уже даже оставил попытки найти брешь в обороне ящера, просто стараясь уклоняться и держаться подальше от его смертоносного оружия. И тут свершилось чудо. По крайней мере, полукровка верил в то, что это было именно оно. Рухнувшая на голову Хисса бочка совершенно дезориентировала его, дав Синту тот шанс, о котором он мечтал с самого появления ящерицы в таверне. Пускай, падение бочки было сюрпризом и для него, и он рефлекторно отступил немного назад, отточенные до мастерского уровня навыки и молниеносная реакция не подвели - ловко развернувшись, полуэльф нанес быстрый режущий удар по незащищенному горлу противника, не сумевшему оказать никакого сопротивления наточенной стали клинка. Не позволяя себе отвлекаться и радоваться первой победе, и не забывая о том, что ящер отнюдь не единственный враг, Синт ловким легким движением совершил кувырок, в тот же миг оказавшись довольно далеко от своего поверженного противника, и огляделся в поисках Ланы.
Девушка улыбнулась и сладко выгнула спину, словно сытая кошка. «Сработало!»
Гнетущий парализующий волю, голос резко оборвался. Лана с облегчением выдохнула, вспомнив, что вдох сделала довольно давно. «Неужели всё?» - поймала она взгляд напарника.
Синт выдавил из себя некое подобие вымученной улыбки. Он ловко вложил в ножны левый клинок, оставив покуда правый наготове. Постепенно к нему возвращалось ощущение собственного Я, возвращались мысли, чувства. Как, оказывается, приятно осознавать, что ты один управляешь своим телом. Он ухмыльнулся, на этот раз вполне искренне. В руках и ногах чувствовалась слабая вибрация, похожая не на дрожь, а, скорее, чувство, когда тяжелые чугунные кандалы, что невыносимым грузом отягощали тебя на протяжении бесконечных часов, дней, лет, наконец, пали. Полуэльф вновь улыбнулся изящной, как ему показалось, метафоре.


--------------------
Растрёпанный факел в шафранном тумане

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.org возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 21-05-2025, 16:46
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .