В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Семь грехов

Мара >>>
post #41, отправлено 26-05-2009, 18:01


Зимняя
******

Сообщений: 1003
Пол: женский

снежинок на ладони: 1135

Грешница и её грех
с Тельтиаром

Маркиза сдернула материю с шедевров Лагранжа. Кроме «стола», так и оставшегося «столом» за неимением времени на придумывание благозвучного названия, в особняк так же доставили и другие его изобретения. Отсутствие хитроумных механизмов им заменяла изощренная инженерная смекалка. Если бы не комментарии маркизы, трудно было бы догадаться, под какими немыслимыми углами можно разложить человеческое дело и закрепить его самым неожиданным способом.
- Использовать бельевые прищепки придумал Джакомо, я, как и большинство знатных дам и кавалеров этого города, почти не знала об их существовании вообще. Для нас простыни и наволочки либо чисты и отглажены, либо смяты и скомканы. Впрочем, как именно их сушат и развешивают, меня не волнует до сих пор. Но подумать только, сколько боли может принести грамотно закрепленная прищепка.
- Надеюсь, Феннары столь же неосведомлены об их основном применении, сколь и столичное дворянство.
Идея с прищепками маркизу понравилась, этот Джакомо действительно заслужил хорошую награду. Жаль будет обрывать его жизнь.
- Приготовь все к приему гостей.
Дварф поклонился, поспешив исполнить приказ. Тем более, что ему и делать ничего не надо было - только проследить, чтобы прибывающих родственников маркиза встретили как подобает.
Изабэль проводила дварфа взглядом и вернулась мыслями и желаниями к Фредерико. Она ненавидела проявлять слишком много инициативы, наверное, потому, что ни разу за свою распутную жизнь не была отвергнута ни одним мужчиной и сейчас не собиралась рисковать и кидаться в бой.
- Хотел бы я опробовать все эти новшества лично, - вздохнул Феннар, после некоторой паузы, потраченной на более детальный осмотр "игрушек". - Но все лучшее - гостям, они ведь ради этого такой путь проделали.
- Подумайте, чего вы лишаете себя, маркиз, - провокационно улыбнулась Изабэлла.
- Устоять сложно, - Фредерико наклонился к уху маркизы и прошептал: - Но только, если вы поможете мне разобраться, как они в действительности работают.
Сан Сабаль вздрогнула и прикрыла глаза. Голос Фредерико будил в ней желания, соперничающие с самыми сильными и яркими из тех, что она когда-либо испытывала. Непроизвольно качнувшись в его сторону, маркиза сдавлено прошептала.
- С чего бы вам хотелось начать?
- Как насчет вот этого?
Холеный палец маркиза указал на громоздкую конструкцию с ремнями. Судя по резной отделке, стоила "игрушка" огромных денег и, скорее всего, была сделана на заказ, поскольку врядли нашлось бы много желающих такую приобрести.
Изабэль внимательно посмотрела туда, куда показывал Феннар и дрогнула. Вероятность жестокого розыгрыша существовала всегда, а потому ни на одной из оргий она никогда не оставалась в одиночестве, всегда был кто-то всецело преданный, кому можно было доверять. В последние годы это был Джакомо. А сейчас она рисковала остаться прикованной к деревянному подобию дыбы до самого прибытия гостей. Эффект от этого грандиозного позора в лучшем случае заставил бы ее покинуть город, а о худшем и думать не хотелось.
- Вы хотите меня связать, Фредерико? – спросила маркиза, мягко проводя пальчиком по идеальному подбородку Феннара.
- Даа, - ладонь Феннара накрыла ее пальчики, и он сам подвел женщину к "произведению" инженерной мысли мэтра Лагранджа.
Сан Сабаль чувствовала борьбу страха с желанием и второе с каждым новым прикосновением маркиза становилось сильнее. Женщина легко взобралась на деревянный помост и притянула к себе Фредерико. Слишком узкое платье стесняло движения и не давало обхватить его бедра своими ногами.
Мужчина дернулся - от близости маркизы его тело било, словно в лихорадке, пронзая болью каждый дюйм плоти. Его словно раздирало надвое: одна часть хотела бежать прочь в срахе, а другая требовала остаться с Изабэль и завершить начатое. Он впился в губы маркизы, одновременно с тем затягивая на ее запястье первый ремень.
Никогда прежде она так страстно не желала подчиняться. Инстинкты вытесняли разум, реальность сжалась до крошечного пространства, вмещающего в себя два объятых жаром тела.
Мягкие пальцы маркиза ловко разобрались с ремнями - для него этот инструмент был даже более предпочтителен, чем если бы они с Изабэль поднялись в спальню, ведь все подобные "игрушки" позволяли еще больше погрязнуть в разврате... но энергия, исходящая от этой женщины и без того превосходила все ожидания Феннара, порочность ее была поистине колоссальна. Вне всяких сомнений, только маркиза Сан Сабаль могла породить на свет какое чудовище, как Фредерико, и осознание этого заставляло его улыбаться всякий раз, когда он целовал ее.
Тело Изабэль выгибалось дугой, она едва успевала дышать между поцелуями, чувствуя, как кружиться голова, как она слабеет под этим натиском.
Но слабость эта была не обычного свойства - по мере того, как тела любовников сплетались в экстазе, Фредерико опустошал маркизу духовно, жадно впитывая каждую каплю той силы, что высвобождалась от ее страсти и похоти.
Она не могла знать этого, просто почувствовала, как необычно быстро и сильно устала. Феннар был неутомимым любовником, но прежде даже продолжительная оргия не могла так ее измотать. И уж точно никогда она не теряла сознания.
Тем не менее, Изабэль повезло - если бы Фредерико продолаж вытягивать из нее силы, она бы умерла, но допустить гибели маркизы Феннар не мог. Он лишь аккуратно отвязал женщину от "инструмента для наслажнений" и перенес в спальню, поручив ее заботам Кхоула. Старый слуга только что прибыл, чтобы сообщить, что Феннары, которым надоела каретная прогулка, уже едут к особняку.
На губах маркиза играла довольная улыбка - никогда еще он не чувствовал себя так хорошо.


--------------------
Я теряю по иллюзии в день
Не дай мне сорваться
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #42, отправлено 26-05-2009, 22:25


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2730
Наград: 6

Магичка и оборотень
(С Аккераном)

- Ты блохастая дрянь! - взвизгнула Тиа, когда дверь за ней и Хаятэ с лязгом захлопнулась. Лицо магички все еще было бледным, но силы уже вполне восстановились. Настолько, чтобы показать оборотню, кто здесь хозяин, - Тебе это показалось смешным?!
- Как минимум, - хищно оскалился Лейто, но от глаз Катарины не ускользнуло, что эта бравада далась оборотню нелегко. При всей внешней показушности он был напуган. И, похоже, пугала его именно она. – Было забавно посмотреть, как вы с братиком играли в игрушечных солдатиков. Как жаль, что я ещё никого на крыше не учуял. Хотелось бы поглядеть, как ты спалишь ещё кого-нибудь. От бедняги даже ничего не осталось.
- Понима-а-аю, - неожиданно спокойным голосом протянула магичка, и на губах у нее появилась кривая улыбка, - Я тоже знаю толк в забавах.
Девушка сделала шаг вперед, лицо ее мгновенно исказилось яростью, и с пальцев резко выброшенной в сторону оборотня руки сорвались огненные струи, подобно плетке полоснувшие по телу Хаятэ.
Он не уклонился. Даже не сделал попытки защищаться. Наоборот. Плётка удар за ударом настигала его, оставляя ожог за ожогом на его теле, заставляя кожу дымиться и обгорать, а раны….
Наверное, даже у регенерации оборотней есть предел.
- Ну что ты, госпожа? Неужели это весь твой запал? – обгорелая морда оборотня хищно оскалилась, обнажив клыкастую пасть. – Неужели ты даже сейчас не можешь пробудить своего зверя? Смелей. Бей сильнее!!!
Сколь ни хотелось магичке занести руку для повторного заклинания, но она сдержалась. Яростная гримаса все еще уродовала черты ее лица.
- Не сомневайся, этого, - Тиа повела рукой перед обожженным носом оборотня, - мне для тебя не жаль, но сперва у меня есть вопросы.
Она отступила на шаг, окидывая Хаятэ уничтожающим взглядом.
- Кто он был?
- Тот маг земли? Откуда мне знать, – прохрипел Хаятэ. Ожоги на его теле уже вовсю пенилась, быстро засыхая чёрными корочками и которые с треском лопались, обнажая свежую розоватую как у младенца кожу. – Всё что я знаю это то что он единственный кто был поблизости из магов, до того как там появилась ты. Ещё там было несколько стражников и тот самый монах. Больше никого….
Тиа сцепила пальцы в замок, потянула руки, точно разминаясь, и заговорила почти ласково:
- Дааа... Ты оказал мне неоценимую пользу. Такое похвальное рвение я просто не могу оставить без соответствующей награды.
С последними словами глаза магички полыхнули неестественно ярко, руки взметнулись вперед и вверх, освобождая рвущуюся на свободу гремучую смесь досады и злости. Пылающие струи обрушились на оборотня одна за другой, а две последние с шипением обмотались вокруг его ног.
- Моя очередь веселиться, - выдохнула магичка, резко дергая обмотавшую лодыжки жертвы плеть в обратную сторону.
- Аргх! Как больно!!! – взвыл оборотень, а его тело буквально изогнулось дугой. - А вот это я понимаю, госпожа! Сильней! Жги сильней! Разбуди в себе зверя! Выплесни весь свой гнев! Потому что как только я освобожусь от твоей власти, я сделаю тоже самое с тобой!!! И с твоим возлюбленным братцем! – морда оборотня оплавилась и в следующий миг из неё проявилось лицо Эртана, кривящегося в саркастической усмешке. – Выплесни все, что у тебя накипело! Давай!!!
Усмехалась копия Эртана не долго - в следующий момент со свистом рассекающий воздух огненный хлыст наискось прошелся по щеке и губам. Остальные хвосты плети не заставили себя ждать. Тиа, более не сдерживаясь, избивала посмевшего подшутить над ней мерзавца со всей страстью своей огненной натуры и отступила лишь тогда, когда….
Тиа внезапно осознала, что не ощущает привычного жара. Её сознание не бушевало огненным вихрем, а грудь перестала клокотать холодным гневом. Что-то совсем другое сейчас волна за волной накатывало на неё из самой глубины её существа, заставляя сердце тревожно замирать после каждого удара, кровь замедлять свой ток, а воздух с силой вытолкнутый из груди буквально зазвенеть мириадами маленьких льдинок.
- Ну, вот ты и знаешь, кто был на той крыше, госпожа, - прохрипел Хаятэ с трудом, отползая прочь от стремительно покрывающегося льдом пола под ногами у Тиа. – Хотя ты могла догадаться и раньше. Чтобы создать клона, нужен зрительный контакт. А магов на крыше было всего двое. Ты и геомант. И этот маг земли, как ты видела, не был способен управлять стихией Воды. Зато он мастерски запер в тебе ту, которая намеревалась нас там всех уничтожить, - в глазах Лейто сейчас читалась целая гамма эмоции от страха до дикой ненависти. – Похоже, похитительница тел поймалась в собственную ловушку. И ловушкой для неё стало твое тело, госпожа.


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мара >>>
post #43, отправлено 28-05-2009, 7:17


Зимняя
******

Сообщений: 1003
Пол: женский

снежинок на ладони: 1135

Маскарад
c Аккераном

Она была безмятежна. Её грудь ровно поднималась при каждом вдохе, ресницы едва заметно вздрагивали, а застывшие в по-детски невинной улыбке уголки губ тихо шевелились, словно пытаясь что-то сказать.
Даже самая порочная в мире женщина, коей маркиза Сан-Сабаль, несомненно, являлась, могла в определенные моменты выглядеть чистой и невинной словно дитя.
- Правда она сейчас напоминает опустошенный сосуд? – старческие пальцы дворецкого осторожно коснулись щеки маркизы, разогнав с неё легкий румянец, и заставив кожу покрыться тонкой пленкой льда. – Выпитая досуха, но, тем не менее, живая. Воистину только она могла породить подобное. Какая воля к жизни. Какая сила….
- Ты уверена, что справишься здесь, Аурил, - раздался в помещение ещё один голос. Он был полон плещущейся ярости, и в каждом слове, словно можно было услышать потрескивание пламени.
- Займись лучше своей девчонкой, Горгот, - огрызнулся Кхоул, продолжая водить пальцем по щеке маркизы, оставляя на ней причудливые ледяные узоры.
- Уже занялся, - усмехнулась тень. – И помни, камня хватит не так уж и надолго. Надеюсь, она успеет.
- Сама знаю. Исчезай уж, не хочу, чтобы он спятила, увидев тебя, - Кхоул осторожно положил маленький багровый камушек в рот маркизы и, склонившись над ней, что-то зашептал.
- Пробуждайся, мать Греха. Пора защитить своего ребёнка…
Изабэль лежала на дне самого глубокого колодца, до краев заполненного черной водой. Черная вода кровью текла по ее жилам, вливалась и выливалась из легких как воздух, и не было сил пошевелиться, не было желания этого делать. Ни боли, ни страха, ни отчаянья, только глубокая черная вода на дне колодца.
Наверно так же должен был чувствовать себя ее ребенок, когда его бесцеремонно вырвали на этот свет беспомощного и слабого. По телу маркизы прошла судорога, а из горла вырвался сдавленный хрип.
- Маркиза Сан-Сабаль? – Кхоул уже вовсю тормошил её за плечо, склонившись над ней с пузырьком благовоний. – Вы очнулись? Как вы себя чувствуете? Что с вами произошло?
Изабэль сморщилась и чихнула, отбивая от своего лица пузырек. Понадобилась минута, чтобы она пришла в себя и еще минута, чтобы она смогла с уверенностью заключить, что не знает, как оказалась в этой комнате. Последнее, что она помнила - это губы Фредерико на своей яремной впадине.
- Да…Я.. Где Фредерико, - женщина запнулась и с трудом проглотила ком, стоявший в горле, - где маркиз Феннар?
Кажется, Кхоул что-то ей ответил. Но точнее она уже сказать не могла. Потому что через мгновение реальность пошатнулась и, вспыхнув разнообразным буйством красок, на маркизу ринулся целый каскад образов, словно колода карт, выскользнувшая из рук неумелого фокусника.
Маркиза, испуганно бредущая по залитому кровью и заваленному телами полу усадьбы. Фонтан с плещущейся через края чёрной и густой как смола водой. Неизвестный мужчина, склонившийся над телом барона Ламаля. И Фредерико….
Изабель вскрикнула. Потому что следом нахлынули воспоминания недавних дней. Иссушенные тела, лодка, река Мёртвых, старик.
Что-то сдавило горло, заставив её закашляться. А когда она разжала подставленную под рот ладонь, в ней среди сгустка крови тускло поблескивал золотой зуб.
Грудь сдавило тисками, не давая возможности вдохнуть. Теперь Сан Сабаль не верила, что проснулась. Гораздо легче и приятнее было думать, что все увиденное лишь плод больной фантазии и ничего из этого не произойдет. Не будет хлестать черная вода из фонтана, не будет крови и Фредерико не убьет десятки людей.
Но золотое опровержение всех ее надежд тускло поблескивало в руке. Какие еще нужны были доказательства?
- Кхоул, я уезжаю немедленно, не дожидаясь начала праздника. Возьму наемный экипаж, а за своими вещами завтра кого-нибудь пришлю.
- Госпожа, но вы не можете, - всплеснул руками старик. – Вы ещё слишком слабы, к тому же маркиз велел никуда вас не отпускать до утра, - старик встал в дверях и посмотрел на Изабель из под кустистых бровей.
- Мы глубоко все равно, что сказал маркиз, - Изабэль вскочила на ноги и, пошатнувшись, едва успела схватиться за кровать, - никто не имеет права удерживать меня здесь силой.
- Беги! Беги! – раздалось откуда-то шепотом.
- Вы слишком слабы, - Кхоул кинулся к маркизе, помогая ей подняться на ноги.
Но Сан Сабаль словно обезумела, едва дворецкий отошел от двери, она бросилась к ней, не заботясь о светских манерах и приличиях.
- Быстрей, быстрей! – донеслось откуда-то из глубин сознания. – Не дай им себя остановить.
Впереди на петлях покачивалась резная дверь в праздничную залу.
- Туда! Туда! - шептали голоса. - За дверь! Быстрей!
Изабэль бежала, падала и вставала, с упорством человека, объятого смертельным ужасом. Добралась до двери, и, схватившись за ручку, распахнула ее настеж.
Она снова запнулась и упала во что-то тёмное и липкое разлитое по полу. Попыталась встать, опираясь обо что-то мягкое попавшееся под руку, но опора проломилась под ней и он по самый локоть провалилась в чью-то грудную клетку. Тело. Труп. А рядом ещё один. И ещё.
Весь пол был усеян телами и залит кровью. Кто-то ещё стонал, кто-то пытался отползти. Только несколько испуганных теней метались у дальнего выхода, барабаня в дверь.
Совсем рядом раздались шаги. И кто-то, почти бесцеремонно схватив, маркизу за локоть вздернул на ноги.
- Уходите отсюда, быстрее, - раздался мужской голос у самого уха. – Я разберусь.
- Никто никуда не пойдет, юный Неймас! – раздался гулкий голос откуда-то из-за фонтана в центре залы. Осторожно переступая через тела, из-за него появился барон Ламаль собственной персоной. – Главные блюда на нашем ужине только что были поданы. И я не могу допустить, чтобы Фредерико остался без сладкого десерта.


--------------------
Я теряю по иллюзии в день
Не дай мне сорваться
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #44, отправлено 28-05-2009, 11:49


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5850
Наград: 25

Несколько раньше

Карета тронулась с места. Стук колес и цокот копыт отстукивали свои ударные партии, сливая их в успокаивающий ритм дороги. Вокал в виде криков людей, спешащих уступить дорогу карете, звучал в вечернем воздухе диссонансом – кучер Неймасов не очень-то церемонился с пешеходами. За окнами проносились особняки дворян и дома богатых торговцев.
– Не понимаю, зачем ехать в место, которое вы сами назвали ужасным, - прикрыв глаза, устало сказал он.
– Дела всегда приводят тебя исключительно в приятные места и к желанным людям? - изобразила удивление Лия. - В таком случае я завидую тебе. - Между тонкими пальцами женщины извивалась миниатюрная змея с золотисто-рубиновой чешуёй. Привычка шевелить пальцами и вертеть что-нибудь в руках выглядела не слишком солидно, а сложная осязаемая иллюзия придавала этой привычке совершенно иные грани.
- Я офицер кормирской армии, - пожал плечами он. – А женщины отвечают за дом. Какие у вас могут быть дела там? Это развлечение, и не лучшего сорта.
"С виду умный мальчик, а говорит такие глупости", - внутренне рассмеялась Лия. Внешне, впрочем, ее лицо не утратило выражения вежливого дружелюбия: - Я понимаю, что ты не в восторге от моего появления в этом доме. И от меня, вероятно, тоже. Но что именно заставило тебя думать, что мне нравятся подобные развлечения? - В ее голосе не было обиды, только искреннее любопытство. С пасынком за все эти годы они толком не общались, сказывалось нежелание ни одной из сторон играть "в семью".
- Может быть, отсутствие причин предполагать обратное? – иронически спросил Эртан.
Карета выехала на простор Прогулочной улицы и лихо повернула вправо, к Восточным воротам. Офицер взглянул из своего окна на дворец, стены которого возносили украшенную статуями крышу над деревьями и придворцовыми строениями.
- Если следовать ходу твоих мыслей, то у меня нет причин предполагать, что ты, к примеру, не скотоложец, - не менее иронично ответила Лия. - У тебя ведь все возможности, почему нет? - творящееся за окном, похоже, не интересовало магессу. Она с интересом наблюдала за Эртаном. По лицу того пробежала тень, он поджал губы, но через минуту справился с собой.
- Вы там бываете совершенно добровольно, - вздохнул наследник лордского титула. – Ну какие там могут быть дела – у вас?
Рассказывать Эртану о своих настоящих целях Лия не намеревалась, впрочем, выдумать достаточно правдоподобную труда не составило.
- Ты не хуже меня знаешь, что таланты и деяния совершенно не обязательно позволяют занять достойное место в обществе. Связи, связи и еще раз связи. Ты удивишься, насколько много влиятельных лиц встречаются в этом вертепе. Взять того же Дюга. После того, как ты узнаешь о его маленьких слабостях, ему будет куда легче доверять тебе. Ты перейдешь ту самую незримую черту, что отделяет "своих" и "чужих". - Сейчас Лия жутко напоминала лекторшу в какой-нибудь академии, терпеливо втолковывающую недалекому ученику нечто очевидное. - Для этого даже не нужно твоего участия, просто постарайся не показывать своего отвращения. Представь, что попал на дурное представление в дешевом балагане. Если хочешь, я сотворю твою правдоподобную иллюзию, которая будет делать все то, чего ожидает почтенная публика.
Такая мысль на секунду показалась привлекательной, но затем офицер встряхнул головой.
- Я не собираюсь прятаться за чем бы то ни было. Привык отвечать за свои поступки.
Они говорили не торопясь, и голос был почти заглушен шумом голосов снаружи в воротах. Стражники шумно с кем-то переругивались – похоже, просто от безделья. Карета выехала за город и свернула на узкую дорогу, ведущую к загородному особняку, где должен был состояться праздник.

(с Aertan)


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аккеран >>>
post #45, отправлено 28-05-2009, 16:20


Рыжик
****

Сообщений: 482
Откуда: На зеленом диванчике
Пол: мужской

Погладьте Котэ: 948
Наград: 1

Шоу начинается.

с Тельтиаром

Даже самый ближайший к пристаням кабак во время возвращения Третей Флотилий не мог похвастаться такой вожделеющей плотских утех толпой, какая собралась сегодня во дворе арендованной Фредерико усадьбы. Помимо стоящих особняком двух дюжин новоиспеченных родственников маркиза, здесь также собрались его многочисленные друзья и покровители, число которых росло с таким бешенным темпом что возжелай маркиз поддержки она вряд ли уступила бы королевской.
Канцелярские мужи из магистрантской управы маслянистым взором облобзывающие всех окружающих дам. Несколько сурового вида офицеров при полном параде с суетливо бегающими по сторонам глазками обступивших прославленного и могущественного в свое время генерала, в миру известного как Дарминстер Дюга. Ещё дальше на скамьях расположилась публика уже более раскованная. Несколько крупных торговцев прибыли уже в соответствующей компании и вовсю давали волю рукам, привлекая всеобщие взоры.
Одним из последних среди гостей появился Ламаль, совершенно неуместно вырядившийся в дорожный плащ, словно в любой момент собирающийся покинуть торжественный вечер. Закутан он был по самую шею и к слову сказать, выглядел абсолютно неважно, словно пару предыдущих ночей ему пришлось провести не только без сна, но и без еды и питья.
- Дорогие друзья! Мои милые родственники! - Вышедший на порог маркиз приветственно вскинул ладони и лихо тряхнул иссиня-черными кудрями. - Проходите скорее! Все готово! Господин генерал, я так рад вас видеть!
Они обменялись рукопожатием с седовласым Дюгой.
- Барон, отдайте плащ слугам, что вы, право слово.
- Ох, нет, друг мой Фредерико, - замотал головой Ламаль, от чего его и без того растрепанные волосы стали похожи больше на неухоженный куст терновника. – Боюсь, что подхватил простуду или как сказала ваша служанка Розмерта, мы что-то оба подхватили и теперь нам надо что-то там отмачивать, - простодушно отмахнулся алхимик. – Прошу вас не беспокоиться, я только чтобы посвятить вас в члены нашей семьи. Я столько ждал этого дня, что просто не мог пропустить это событие, - при этом барон улыбнулся настолько широко и искренне, что никаких сомнений в том, что он и вправду ждал этот день не осталось.
Тем временем гости широким потоком вливались в помещение усадьбы. Кто-то из знававших знатные вечеринки маркиза, тут же принялся крутить головой в поисках сюрпризов, которые тот наверняка заготовил загодя. Те же кто был здесь впервые наоборот робко жались в кучу, но тем не менее каждый из них сейчас источал такие флюиды что не надо было быть гомункулом в семи пядях чтобы понять что гости готовы к главному блюду.
Услужливые лакеи, сновавшие по обеденному залу, рассаживали гостей за столы в том порядке, какой задумал маркиз Феннар, и лишь незванным (но всё же пришедшим) доставались свободные места, коих было заготовлено в избытке - Фредерико знал, что на его торжества местная аристократия имеет нюх и слетается, точно мухи на мед. Все они - похотливые мерзавцы, педофилы и мужеложцы, - были у него в кулаке, и он наслаждался этим. Всего же под крышей усадьбы собралось без малого полсотни гостей (и это не считая многочисленных слуг и специально нанятых для развлечения актеров).
Столы расставлены были таким образом, чтобы из любого угла видна была, еще пустующая, сцена. Пока же всем налили вина и предложили легкие закуски.
- Знали бы вы, милые сердцу моему люди, как я рад, что все вы сегодня собрались здесь! - Возвестил, поднимая кубок, Фредерико. - Так приятно видеть вас, пришедших, чтобы засвидетельствовать, как я стану членом древней аристократической фамилии! Выпьем же за Феннаров!
За Феннаров гости выпили охотно. Ещё охотней пили за самого маркиза. Ну а за просто так выпить вообще просить не приходилось. После очередного тоста и возлияния у стола маркиза возникла всё ещё облаченная в свой нелепый балахон фигура барона де Карло, который бережно нёс на руках резной ларчик расписанный золотом и украшенный каменьями.
- Фредерико, друг мой, - ласково улыбнулся ему барон. – Пришло время для принять наследие Феннаров. Прошу тебя к фонтану, - Ламаль указал на фонтан в середине зала. – Это древний ритуал.
- Конечно же, идем, дорогой Ламаль.
Маркиз грациозно выбрался из-за стола и, обогнув подвыпивших "родственников" последовал за мальчишкой. Предчувствия у него были неприятные, однако пока все шло, как и было задумано, а обретенная после соития с матерью сила кружила голову.
- Дорогие друзья! Дорогая семья! – барон поклонился обоим сторонам стола. – Сегодня в нашей семье пополнение. И это не новорожденный. Нет! Сегодня в нашу семью вступает сильный, умный, полный сил и не побоюсь этого слова уважаемый человек. Мой друг, маркиз Фредерико Феннар. И хотя всем вступавшие раньше были рождены от крови и плоти древнего рода, но сегодня мы принимаем пусть и чужого нам телом, но преданного душой человека. И посему я прошу тебя, маркиз. Омой руки в этой священной воде, - указал барон на воду в фонтане. – Дабы смыть с себя тяжбы и грехи свои, и возродиться новым человеком.
Располагающе улыбнувшись все, кто наблюдал за ним (а таких было большинство, пусть некоторые и продолжали поглощать пищу), Фредеркико наклонился, погружая кисти в фонтан и символически потер ладони. Холодная вода словно обволакивала его кожу, как будто смывала окружающую его ауру... но ведь это глупость какая-то! Так быть не может.
Отряхнув ладони и вытерев их о поднесенный слугой платок, маркиз взглянул на Ламаля, ожидая продолжения.
- Ну а теперь самое время фамильного знака дома Феннар, - барон с торжественным видом отворил ларчик и извлёк из ларца серебристое кольцо в виде двух завитых между собой змеек. – Вашу руку маркиз Фредерико де Феннар.
Что-то в поведении юноши не нравилось Фредерико, однако он не мог понять что. В любом случае - через полчаса этот фарс будет закончен. Навсегда.
Маркиз протянул ладонь, позволив де Карло надеть ему на палец кольцо.
- Дорогие друзья, - блекло улыбнулся барон. - Поприветствуйте нового маркиза де Феннар.


--------------------
Понимаете.. пары, которые предназначены друг для друга... они проходят через все то же дерьмо, что и остальные пары. Разница лишь в том, что они не сдаются. И эти пары обязательно сражаются за свои отношения. (с) Доктор Кокс

Только Мы улыбаемся и летим в большую-большую пропасть (с) Моя
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #46, отправлено 28-05-2009, 21:31


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5850
Наград: 25

На приеме

Их усадили близко к главе стола, хотя и не рядом с Фредерико. Впрочем, достаточно высоко если не для того, чтоб остаться довольным, то чтоб не выражать недоумения вслух. Видимо, мало Эртану известный новый маркиз, что бы о нем ни говорили, знал принятые в обществе условности. Сперва, во время первых тостов и до начала церемонии, все гости сидели за столом. Во время торжественной части вставать было не принято, разве что у кого-то необходимость как можно быстрее покинуть помещение становилась очень настоятельной.
Он чувствовал повисшую атмосферу ожидания и брезгливо поджимало губы. Бравый офицер и красивый мужчина, Неймас не был чужд всевозможных развлечений, но полагал, что всему свое время и место. А эти... Его решимость держаться в стороне по капле подпитывали не только, а может, не столько впитанные с детства правила и условности, как нежелание равняться с этой толпой бедных родичей и стареющих придурков. Он, Эртан, не такой.
- Вы довольны?
Всё это время он вежливо наливал вино сидящий рядом с ним Лие, как будто находился в королевском дворце.
- Вполне, - похоже милейшую мачеху куда больше занимали гости, внимательный взгляд блуждал по лицам, словно ища кого-то. Многие из гостей приветливо улыбались, перехватив взгляд магессы, заставляя задуматься о том, какие отношения связывали ее с этими людьми. Может, зря старший Неймас так ни разу и не удосужился сопроводить супругу на один из балов?
В этот момент кольцо скользнуло на палец маркиза, и офицер присоединился к шумному тосту и приветственным возгласам. Теперь правила приличия позволяли вставать, скоро, возможно, начнутся танцы... в лучшем случае.
- Пойду поговорю с генералом, - офицер легко поднялся, благо, пил он немного. Как, похоже, и Дюга.
- И оставишь меня одну среди этого вертепа? - состроила притворно-испуганную мину Лия, так же покидая свое место. - А если на мою честь покусятся? Кто защитит беспомощную женщину? - если бы Эртан знал мачеху получше, он, возможно, заметил бы напряжение, скрывающееся за каким-то подростковым кривлянием. Нет уж, в этот вечер глупый щенок должен быть рядом каждую минуту.
Совершенно не интересуясь мнением пасынка, женщина взяла его под руку: - Тем более будет не вежливо не поприветствовать Дарминстера.
На удивление Дарминстер в отличие от всей праздной компании за столом почти не сидел, девок не задирал и вообще не похоже было, что он особо праздновал. Двое офицеров из его свиты всё ещё дежурили подле генерала, в то время как двое других уже покинули своего командующего, и вовсю веселились в помещение. Впрочем, и эти двое то и дело нервно озирались и всё косились в сторону праздничной залы, тем не менее, не решаясь покинуть генерала без разрешения. Дюга же казалось, совсем забыл про их существование и лишь задумчиво стоял, попыхивая трубкой, перед полуразвалившейся статуей женщины обвитой корнями деревьев.
- Здравствуйте, генерал!
Эртану хотелось бы блеснуть военным приветствием, но с Лией, почти повисшей на руке, это было бы слегка нелепо. Не стряхивать же ее, во имя Бездны! Может, мачеха не будет сильно мешать.
Бравое приветствие было оценено по достоинству. Оба офицера тут же подтянулись по стойке смирно. А генерал даже слегка вздрогнул чему-то и, обернувшись, пристально вгляделся в лицо спутника Лии.
- Батюшки, Лиа, я уж решил, что это одна из твоих проказ, - усмехнулся Дарминстер. – Сослепу решил, что тебе удалось силой и приворотом вытащить-таки Орландо с его бесконечных военных советов и походов и затащить к нам на огонёк. Но как я вижу, ты решила сосредоточиться на более молодом поколении Неймасов?

(с Aertan и Аккераном)


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аккеран >>>
post #47, отправлено 28-05-2009, 21:32


Рыжик
****

Сообщений: 482
Откуда: На зеленом диванчике
Пол: мужской

Погладьте Котэ: 948
Наград: 1

С Эртан и Хигфом

Магесса без сожаления оставила Эртана и обняла Дюга, чмокая его в щеку. Миниатюрной женщине пришлось встать для этого на цыпочки. Видимо, выпитое давало о себе знать, Лия не удержала равновесия и оказалась в объятьях бравого генерала, не преминувшего подхватить даму: - Дарри, дорогой, я всего лишь решила убедиться, что более молодое поколение не уступает старшему. - Её, похоже, не смущали даже взгляды офицеров, красноречиво говоривших о мыслях по поводу начальственных планах на вечер.
Эртан бы помолился о терпении, но его божественный покровитель этого добра не раздавал, поскольку сам им не особенно отличался. Он улыбнулся, делая вид, что мачеха является предметом окружающей обстановки.
- Я не нарушу ваши планы на вечер. Маркиз отличается поистине... потрясающим гостеприимством.
-Здравствуйте, юноша, - улыбнулся генерал, похлопывая волшебницу где-то в районе талии. – Я рад, что сын моего друга так похож на своего отца. Думаю, вы не откажетесь составить мне компанию, а то мои ребята уже и по стойке смирно стоят с трудом от тех стонов, что с усадьбы идут.
- Вы двое свободны! Идите, развлекайтесь, а за мной приглядит этот юноша, - бросил он двум своим офицерам, которые, тут же не теряя минуты, рванули в сторону дома. – Как видишь, Эртан, в наше время найти тех, кто будет тебе предан вразрез своим собственным интересам, очень сложно, - усмехнулся генерал, глядя на статую. – Раньше мы поклонялись Чонти, Богине Плодородия, которая говорила – трудись не покладая рук и пожмешь то, что заслуживаешь. А теперь везде строятся Храмы Тиморы, которая учит верить в удачу и случай. Хватать жизнь за хвост. Ну да довольно старческого брюзжания.
- Лия, солнышко моё, ну и зачем же ты привела нашего юнца в эту Геену Разврата и Похоти?
Как только бьющая копытом от нетерпения охрана скрылась, магесса отстранилась от генерала и чинно взяла его под руку: - Мне подумалось, что нужно придумать какую-то замену моим фокусам, если они вдруг тебе наскучат. - Не осталось и следа размытых неуверенных движений, вызванных обильными возлияниями, а ведь кто угодно мог поклясться, что вина Лией было выпито немало. - Мне кажется сегодня я не в ударе.
Молодой человек смотрел непонимающе. Ему вдруг показалось, что он попал зрителем на одно из представлений, которые устраивают жрецы Ллииры, не заботясь о логике и здравом смысле происходящего. Эта мысль была неприятна, Неймас не любил Хозяйку Пирушек за легкомыслие, а больше всего – за ритуал Сломанных Мечей, предваряющий ее празднества. На него, Эртана Неймаса, почти не обращали внимания, и даже, казалось, издевались! Да что тут происходит?! Его удержало почтение к возрасту генерала. И вообще, во всем он тут же внутренне обвинил Лию, даже в руке у нее на талии. Да-да, всё она! Не зная, что сказать, офицер молчал и смотрел слегка расширившимися глазами. Казалось, даже кончики острых усов растерянно повисли.
- Он и в самом деле очень похож на своего отца. Такой же прямолинейный и открытый, - внезапно рассмеялся генерал, отпуская Лию и взяв приставленную к статуе трость, постучал себя по бедру. Раздался деревянный стук, а генерал, опираясь на тросточку, и проковылял к стоящей рядом скамье. – Молодой человек, я уже давно не в возрасте, когда мужчина ещё может подарить жизнь. А даже если бы был, этот протез, доставшийся мне в награду от Арденгерской битвы двадцать лет назад, вряд ли сослужил мне хорошую службу. Так что не гневайтесь на свою маман. Она и вправду тут по чисто практическим соображениям.
- Ну вот, Дарри, ты разрушаешь образ развратной похотливой шлюхи, вероломно вторгшейся в чужой дом. Не выбивай почву из-под ног мальчика, у него и так лицо ребенка, узнавшего что ему врали про аиста. - Вспомнив о чем-то, магесса зашептала ключевые слова заготовленного заклинания, сопровождая некоторые места сложными пассами. В отличие от многих волшебников, от заклятий которых веяло мощью и опасностью, её ворожба напоминала мягкое плетение кружев. Вскоре неподалеку появились точные копии как самой волшебницы, так и генерала. Лекомысленно обнявшись, иллюзии удалились поближе к усадьбе, где особенно любопытствующие могли узреть причину отлучки Дюга.
- Могу ли я узнать, в чем дело, сэр? – Эртан весь подобрался, как перед боем.
Сейчас было не до насмешек, увиденное заставляло ожидать самого худшего. Заговор? Восстание?
«Почему я здесь?», чуть не добавил он, но удержался. Не стоит задавать слишком много вопросов старшему по званию.


--------------------
Понимаете.. пары, которые предназначены друг для друга... они проходят через все то же дерьмо, что и остальные пары. Разница лишь в том, что они не сдаются. И эти пары обязательно сражаются за свои отношения. (с) Доктор Кокс

Только Мы улыбаемся и летим в большую-большую пропасть (с) Моя
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #48, отправлено 28-05-2009, 22:28


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2730
Наград: 6

Незваные гости у дверей усадьбы
(+ много-много мастера))

Что может быть лучше ночной прогулки верхом под луной. А если рядом с тобой ещё и красивый принц…. Наверное, каждая обычная девушка втайне мечтает о подобном.
Но видимо, то, что Тиа не была обычной, ни в одном из смыслов заставило судьбу корректировать свои планы под оригинальный нрав магички.
Вместо прекрасного принца на белом коне, наличествовал Хаятэ, принявший облик нечто среднего между гигантской шерстистой обезьяной и волком размером с носорога. Проплывающими мимо пейзажами тоже любоваться можно было с трудом. Потому как оборотень мчался почти, не разбирая дороги, больше ориентируясь по запахам и, по Малар ведомо, ещё каким инстинктам. Каждый раз Тиа беспощадно бросало ему на круп, или же едва не срывало на поворотах, и если бы не стальная цепь, которую Лейто сжимал между зубов и коими как поводья держали тонкие ладошки магессы, то это поездка закончилась бы для неё уже на первом вираже. Тем не менее, усадьба уже замаячила через пять минут этой безумной скачки.
- Это там, хозяйка, - захрипел оборотень. – Там сейчас творится такое, что даже брачное спаривание бальверинов и то вызовет у вас меньше отвращения.
- И драгоценный братец, конечно же, не смог остаться в стороне, - усмехнулась Тиа и пригляделась, - Как там с охраной? Кажется, я свой пригласительный дома оставила.
- Боюсь, что тамошняя охрана уже пропустила внутрь слишком много опасных личностей, - прогромыхало чудище под Тиа. – Так что гигантский оборотень и магичка на его спине могут проникнуть на эту вечеринку, совершенно не выделяясь на общем фоне.
Хаятэ резко дал по тормозам, на ходу принимая человеческое обличие, и, пропылив к наружной ограде усадьбы, замер, держа Катарину на руках.
- Ну, вот мы и на месте, госпожа, - широко оскалился оборотник.
Тиа легко спрыгнула на землю и направилась к воротам, знаком велев Хаятэ следовать за собой.
Едва ступив на дорожку, она почувствовала - в усадьбе происходит что-то из ряда вон выходящее, и с каждым шагом ощущение усиливалось. Воздух густел и чуть ли не потрескивал от переизбытка энергии, и магессе казалось, что ее волосы начинают искриться, а кончики пальцев покалывает, точно ее собственная магическая сила готова вырваться на свободу в любой момент.
- Веселье в самом разгаре... - пробормотала она.
- Госпожа, прошу вас быть более осторожной, - Хаятэ шёл, старательно принюхиваясь к воздуху. – Вы видели, что барьер ослабевает, когда вы теряете контроль над собой. Постарайтесь не прибегать к крайностям. Я постараюсь сам справиться со всем, - на мгновение на лице оборотня казалось даже промелькнула забота, однако в следующий же миг его рожа стала до невозможности наглой и ехидной. – Мы же не хотим, чтобы вернулась та злая ведьма и затянула ту самую удавку на моей шее? – всё ещё криво ухмыляясь, Лейто с силой распахнул входные ворота и замер.
- Похоже, тут погулял некто с ещё более больным воображением, чем у меня, - присвистнул оборотень, глядя, на буквально сплавившихся друг с другом двух мужчин. – Их надо бы в музей нравственности как показательный пример того что бывает с извращенцами.
- Не удивлюсь, если у некоторых извращенцев это зрелище сможет разжечь еще больший интерес, - скривилась Тиа, обходя сладкую парочку и концентрируя все свое внимание на магическом чутье, готовясь отразить любую возможную атаку. Не смотря на заверения оборотня позаботиться обо всем, она не намеревалась терять бдительности.
Наверное, это и спасло их обоих. Потому что в следующий миг в стену рядом с ними на бешеной скорости влетел живой снаряд, облаченный в военную форму, который лопнув как перезрелый арбуз, заставил воздух наполниться мелким дождиком из крови.
- Ооо, я смотрю к нам пожаловали очередные гости, Айрис, - раздался мужской голос со стороны входа в дом. Звучал он самоуверенно и нахально.
- Ты как всегда проницателен, дорогой Калеб, - прожурчал ему в тон женский. – Как жаль что у нас закрытая вечеринка. Посмотри на них. Они такие лапочки.
- Особенно девочка, - поддержал её мужской голос. – Может быть, всё-таки впустим ей внутрь полюбоваться? Устроим маленькую экскурсию.
- Ну что ты, дорогой, - голос женщины звучал укоризненно. – Разве ты не помнишь, что Папи нам сказал? Он сказал никого не пускать и не выпускать. Или ты хочешь его снова прогневать?
- Но что, же нам делать? – обиделся мужчина. – Здесь так скучно. А убивать их просто так мне скучно. Может, дадим сожрать их нашему Гневу?
- Ох, дорогой. Папи не велел нам обижать нашу новую сестренку….
- Да ладно! Тебе ведь тоже надоело самой убивать этих людишек. Пусть ими займется она….
- Ну, хорошо, - согласилась женщина. – Выпускай её. Только если она не убьёт их за десять минут, я пойду сама.
- Как скажешь, любимая…, - голоса из темного провала на мгновение стихли, а затем зазвенела цепь и…..
Лейто уклонился в последний момент. Что бы это не было, оно двигалось чрезвычайно быстро и атаковало также стремительно. Он едва успел обернуться прежде чем на него снова бросилась полуобнаженная эльфийка с красными от безумия глазами и огромным шипастым ошейником на хрупкой шее.
В первое мгновение у Тиа глаза на лоб полезли - появившееся существо не было похоже ни на мага, ни на человека, но думать о том, чем оно является, было некогда. Молнией метнувшись в сторону, Тиа присела, выбросив вперед руки и проговаривая заклинания. Целила она в красноглазое существо, стараясь при этом не задеть оборотня, что было непросто – оба двигались стремительнее любого из людей и магов, и руки магессы некоторое время судорожно дергались, ловя ускользающую цель, дрожа от напряжения, едва удерживая готовый сорваться с пальцев убийственный огонь.
Еще секунда – сейчас! Казалось, даже сердце перестало биться в тот миг, когда с пальцев сорвался сноп пылающих брызг, которые, злобно шипя, устремились к неизвестному и опасному врагу. Не дожидаясь, пока ее магия настигнет цели, магесса отскочила дальше, упершись спиной в стену, следующий заряд уже пульсировал в ее руках.
- Айя-ха-ха! – Хаятэ буквально вопил от восторга кружась в смертельном танце вместе со своей сверхбыстрой соперницей, которая атаковала в таком бешеном ритме, что даже тело оборотня, привыкшее к быстрым регенерациям, не успевало выправлять вмятины оставляемые кулаками худосочной эльфийки. Более того с каждым пропущенным ударом, Лейто начинал ощущать что сил у его соперницы все прибавлялось и прибавлялось, а последний принятый им на грудь удар едва не сбил оборотня с ног. К счастью инстинкты зверя пока ещё давали ему серьезное преимущество, и когда с пальцев Тиа сорвалось заклинание, он резко рванул в сторону, разрывая расстояние, между собой и противником.
Надо отдать должное Катарине, после всех сегодняшних приключений заклинание, сорвавшееся с её пальцев, по-прежнему было наполнено такой мощью, что на мгновение даже заглушило то, что творилось внутри усадьбы. Удар пришелся прямо в цель, заставив эльфийку запылать подобно факелу.
- Ну, вот и конец вашей игрушке, - довольно загоготал Хаятэ, показывая некультурный жест в сторону дверей, но в следующий миг, на его лице появилась гримаса из смеси удивления и испуга. Потому что, медленно роняя обгорелую плоть на землю, к нему медленно приближалась та, что незримые стражи дверей назвали Гневом.
Но что ещё больше поразило Хаятэ, это то, что её тело регенерировало с устрашающей скоростью, восстанавливаясь буквально из воздуха.
- Эй! Малар меня подери! Что за дьявол?! – попятился Хаятэ. – Это ещё кто такая?!
- Огни Девяти Адов! – выдохнула Тиа, собирая силы для своего коронного номера. В глубине души зрело предательское сомнение в том, что это поможет. Похоже, они столкнулись с чем-то, чего раньше не знали. С другой стороны, магесса в любом случае предпочитала действовать, а не сидеть подобно кролику перед удавом. Мрачная решимость переросла в холодную уверенность, когда Тиа, завершая привычную формулу, ощутила себя огнем. Плетью, вытягивающейся, точно гибкая и сильная лиана. Жар накалил воздух вокруг, заставляя его потрескивать, и ближайшая к Тиа растительность быстро скукоживалась, превращаясь в жалкие горки пепла. Походя лизнув стену особняка, гигантская огненная змея на краткий миг замерла, прицеливаясь, и в следующее мгновение обрушилась на врага с неумолимостью опускающейся гильотины.
И снова пламя, и оглушительный треск в астрале, разрывающий магические потоки и развеивающий их мелкими клочьями. И снова казалось, ничто живое не могло уцелеть в этом буйстве пламени, но вот она снова вынырнула из пылающей купели. Чёрная и прогоревшая дотла. И, тем не менее, живая.
- А они сопротивляются, - усмехнулся мужской голос из темноты провала двери. – Воистину удивительно. Но, похоже, они почти без сил, а наша девочка уже поглотила весь их Гнев и Ненависть и теперь её точно не успокоить без жертв, - голос мужчины был полон злорадства.
- Предлагаю пари, дорогой, - раздался женский. – Кто из них двоих останется в живых в поединке с нашей сестрой, того мы, пожалуй, пощадим. Ну что скажешь?
- Неплохое пари, вот только на вопрос в цене?
- Тот кто выиграет, выпьет того заносчивого юнца с сабелькой. Мастер так и не нашёл его гомункула, так что думаю мы можем забрать его себе.
- Уговор, - согласился мужчина. – Ставлю на девку! Эй! Вы двое? Слышали? Мы отпустим только одного из вас? Так что вы уж там постарайтесь? Особенно ты маг огня!


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мара >>>
post #49, отправлено 29-05-2009, 9:21


Зимняя
******

Сообщений: 1003
Пол: женский

снежинок на ладони: 1135

Актеры нескромного театра
с Аккераном

По одному лишь взмаху окольцованной руки маркиза заиграл спрятанный в нише оркестр, свет факелов осветил сцену, задрапированную в стиле южного острова - с песчаными декорациями и голубой тканью, изображающей морскую гладь. Две миловидные девушки в легких, слегка намоченных накидках, изображая борьбу с буйством стихии, медленно выбрались на "берег".
- Ужели это смерть?! - Картинно заломила руки одна, так что повыше. - Ужели никогда не видеть мне моей отчизны и сгинуть в этом проклятом богами месте?!
- Но ведь, мы спасены, - робко заметила вторая. - А значит есть надежда...
Надо признать, гости очень скоро упустили суть постановки, и просто пялились на аппетитные формы девиц, проступающие под мокрой одеждой. Однако вскоре действие оживилось - стоило только появиться на сцене шестерым актерам едва ли не в чем мать родила, изображавшим островитян. Изъясняясь все больше жестами, они довольно быстро нашли общий язык с жертвами стихийного бедствия и приступили к делу.
Маркиза Изабэль не слукавила, когда говорила, что эта труппа славиться своими аморальными спектаклями, где сцены соития были вполне обычным делом.
Сейчас трое островитян самозабвенно облизывали одну из жертв, а двое других раздевали вторую.
Джакомо стоял в тени, прислонившись спиной к стене неподалеку от железной клетки, в которой посаженная на цепь танцовщица извивалась в танце, редкие удары кнута рассекали воздух и оставляли розовые царапины на ее спине, и без того сплошь покрытой белыми шрамами от предыдущих выступлений. Девушка громко взвизгивала от каждого удара под одобрительный ропот публики.
- Что-то нехорошее скоро произойдет, милый. Тебе так не кажется?
Джакомо обернулся на голос и встретился глазами с молодым актером в костюме павлина с ярким гримом на лице. Накрашенные алым губы словно жили отдельной жизнью, причудливо изламываясь и искривляясь.
- Ты почему не работаешь, Фаринэлли?
- Пустить себе под хвост пару сладострастных старикашек я всегда успею, - фыркнул Фаринэлли, пластично изогнувшись и задрав вверх сооружение из перьев за своей спиной, - во дворе слишком шумно и мне этот шум не нравится.
- Я уже посылал туда двоих узнать в чем дело, что-то долго они не возвращаются. Скажи музыкантам, чтоб играли громче, нам волнения ни к чему. Иди, иди, у меня и так дел по горло.
- И все-то ты в трудах, мой сладкий, - хихикнул павлин и отправился к оркестру.
Джакомо круто развернулся, ища глазами в кулисах небольшую группку детей в белых одеждах. Стоявший рядом с ними загорелый гигант ждал только условного сигнала, чтобы отправить их в зал.
Три девочки лет шести семи в коротких платьишках и трое мальчиков в рубашечках и шортиках покружились, взявшись за руки, давая время гостям обратить на них внимание. Затем бросились в рассыпную и проворно залезли под столы к гостям, вызвав волнение в их рядах. Какое-то время ничего не происходило, будто под столами никого не было, но вдруг одна из дам вздрогнула, схватившись рукой за край скатерти. Лицо сидящего рядом с ней мужчины стало напряженным, он застыл, полузакрыв глаза, его грудь тяжело вздымалась и хрип вырывался сквозь зубы. Другой джентльмен напротив свободно откинулся на стуле, широко расставив ноги и натягивая скатерть себе на колени. Скрывать свое удовольствие он не собирался.
Джакомо удовлетворенно кивнул, все шло по плану. Оркестр заиграл что-то восторженно-бравурное, а довольный Фаринэлли вернулся к младшему Давидичи.
- Фаро все сделал, драгоценный мой, Фаро заслужил награду?
Джакомо скептически оглядел его с головы до ног, кое-какие составные части костюма Фаро уже успел снять, на его пальце красовался перстень с крупным камнем, и что-то очень знакомо звенело в карманах штанов.
- Свое ты уже получил и еще получишь, не сомневайся, а теперь пойдем, посмотрим, что там во дворе делается.
Видимо охрана, которой долженствовало охранять входные ворота в особняк решила присоединится к всеобщему веселью, так как никого на посту и даже за решетчатыми створками дверей Джакомо не углядел. Только где-то в районе полуразрушенных построек близ дома, видимо раньше выполнявших назначения конюшен или ещё каких-то сельскохозяйственных помещений что-то то и дело вспыхивало, подсвечивая дощатый скелет здания и делая его похожим на мифическое чудовище.
- О, фейерверк, - восторженно всплеснул руками Фаро, - милый, ты воистину сегодня старался на славу.
- Да, только огненную потеху должны были привести только к вечеру, - задумчиво проговорил Джакомо, - Фаринэлли, красавица моя, сходи, узнай, кто там разлекается.
- Теперь простым спасибо не отделаешь, дорогой, - жеманно улыбнулся павлин.
Давидичи рывком притянул его к себе и шумно поцеловал в ярко-накрашенные губы.
- Бегу, бегу, - порхая от радости, Фаро устремился к дощатому строению.
Фаро прямо-таки предвкушал веселье. Правда, жаль, что он содрал с этого гордеца Джакомо всего один поцелуйчик. Но ещё был не вечер. К тому же сейчас у него была возможность познакомиться с фейерверковых дел мастерами. А это было чрезвычайно интересно во всех смыслах….
К его удивлению в помещение сарая не было никаких феерверков. И даже что более странно, там не было почти никого, кроме какой-то полуобнаженной девки, склонившейся над распластавшимся на полу мужским телом.
- О-ля-ля! – воскликнул Фаро, всплескивая руками. – Я смотрю, вы тут развлекайтесь? А как же шоу? Фейерверки? И чего годя, вы так рано прибыли? И развлекайтесь, не сделав своей работы, - возмущенно заквохтал Фаро, дергая на себя девушку и желая взглянуть на самого фейерверк-мастера. И вскрикнул в ужасе.
- Ну, вот опять, Гнев! Тебя нельзя оставить даже на минуту, - раздался женский голос позади Фаро. – Не кушай ты всякие гадости, в конце-то концов. Смотри лучше, какой лакомый кусочек к нам пожаловал, - чьи-то пальцы коснулись щеки застывшего как изваяние танцора, и тот явственно ощутил смрад гниения и распада, но так и не смог даже пошевельнуться.
- В самом деле, Гнев, почему бы тебе не попробовать его на вкус? – прямо перед Фаро с потолка опустился…. Фаро очень хотел бы назвать его мужчиной. Но, то, что было перед ним возможно лишь когда-то очень давно могло им быть. Но теперь иссушенное и обезвоженное тело мертвеца лишь отдаленно напоминало об этом. – Но давай сделаем это более интересным. Давай дадим ему фору, верно, дорогая?
- Ты абсолютно прав, дорогой. Дадим ему ровно двадцать ударов сердца, - костлявая и больше похожая на старую корягу рука, насильно повернула лицо Фаро к себе, и два бездонных глаза полных голубоватого марева заместо зрачков уставились в самую душу танцора. - Время пошло!
Джакомо уже окончательно надоело ждать Фаро и он собрался было последовать за ним, когда раздалось шлепанье босых ног по траве и с темноты навстречу дизайнеру вынырнул танцор.
- Ну и сколько я должен тебя тут ждать? – возмутился было Джакомо, но тут подняв глаза на лицо Фаро, содрогнулся от ужаса. Потому что лица танцора попросту не было. Лишь натянутая, словно на барабан чистая кожа, под которой что-то пульсировало. А в следующий миг грудь парня разорвало и швырнуло на руки декоратора, залив того кровью с головы до ног.
- Ну вот, Гневик, хорошая девочка, - раздался голос. – Смотри! У нас тут ещё одна игрушка для тебя. Видимо дружок нашего, голубка, - из темноты к Джакомо вынырнуло иссушенное подобно пустынному саксаулу и жилистое мужское тело. Вот только лицо у него было нормальным, человеческим. И лицо это было искаженным гримасой боли – лицом Фаро.
- Смотри, дорогая, снова мужчина. Везет мне сегодня, похоже, я приоденусь раньше тебя, - усмехнулся он. – Сколько форы мне дать этому?
- Думаю, стоит усложнить задачу, - рядом с мумией мужчины возникла вторая мумия. – Дай ему пятьдесять ударов….

Сообщение отредактировал Messalina - 29-05-2009, 9:37


--------------------
Я теряю по иллюзии в день
Не дай мне сорваться
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тельтиар >>>
post #50, отправлено 29-05-2009, 15:33


Pure Evil
*******

Сообщений: 2041
Откуда: Злодейское логово
Пол: мужской

Злодейств.: 4310
Наград: 5

Апогей разврата
С Мессалиной

Наблюдая за блаженными лицами гостей, стонущих в экстазе, Фредерико не мог сдержать улыбки: пища. Его пища. Все, собравшиеся здесь уже принадлежали ему: делами или помыслами, но он перешли тот рубеж, когда могли спасти свои души (и многие из них перешли его очень давно). Каждый стон, каждый сладострастный взгляд распалял в маркизе аппетит - в какой-то момент он понял, что хочет просто выпить их всех до дна, до последней капли опустошить каждого человека, пришедшего на праздник...
"Рано... еще слишком рано!"
Пытался он убедить себя, пытался удержать себя в руках... еще немного надо было подождать.
Вон, совсем рядом трепыхаеться жирный греховодник, чувствуя умелые прикосновения маленьких ручек, а подле него сморщенная старуха, пыхтящая так, что с нее пот льется градом. Разве они не заслужили смерти? Они просто пища! Все они!
"Не время!"
Феннар мотнул головой, отгоняя нахлынувший голод - но куда бы он ни бросал взгляд, всюду резвились похотливые "родственники" и дорогие друзья.
- Хидден!
Скорее прошипел, нежели прокричал Фредерико. Черномазый гигант появился за спиной господина подобно тени спустя жалкое мгновение.
- Детей убрать, - с губ маркиза сорвался слабый шепот. Все его силы сейчас уходили на то, чтобы бороться с собственным голодом. - Немедленно... найди Джакомо... пусть... все...
- Начать основную программу, хозяин? - Спросил понятливый Шило.
- Даааа...
Резко бросил Феннар сжимая кулак так, что ногти врезались в кожу до крови. Никогда еще он не останавливал себя, если хотел есть - напротив, подходил к этому делу обстоятельно, как к настоящей церемонии, сейчас же ему просто хотелось уподобиться хищному зверю, дикарю не знающему ни этикета, ни столовых приборов.
Оглушительно ударил гонг и часть похотливых стонов прекратилось, дисциплинированные детки повыскакивали из-под столов и вернулись обратно к тому гиганту, который их привел. Он заботливо как курица-наседка пересчитал их по головам, детки разбились на пары мальчик-девочка, взялись за руки и послушно пошли вслед за громилой.
Музыка стихла на короткое время, позволяя актерам со сцены уйти. Их работа была закончена, в подсобных помещениях, на время приспособленных под гримерные, их ждал солидный гонорар и сытный ужин. Их место заняла другая труппа специально обученных актеров для работы именно на игрушках мэтра Лагранжа. Все актеры были одеты одинаково, черные костюмы были сшиты из небольших отрезов кожи, больше открывая, чем скрывая. Украшениями служили шипованные браслеты и ошейники, а многие носили на себе еще и цепи.
Оркестр заиграл совсем другую музыку, огни вокруг сцены потухли, а иные, по углам, зажглись, освещая искусно задрапированные под камни и скалы «сюрпризы». Две изящные девушки, танцуя, срывали ткань, являя изумленной публике поистине диковинные устройства и приспособления.
Подогревая любопытство гостей, прекрасные девушки взобрались на высокий деревянный постамент и одна принялась жадно целовать другую. Публика уже перебралась поближе к новому месту действия, а в зал все пребывали и пребывали новые актеры в черных костюма. Полунагих дев привязывали ремнями и хлестали плетьми, и вскоре родственники и друзья Феннара так увлеклись новым зрелищем, что перестали обращать внимание на что-либо другое.
Молчаливый негр искал Джакомо, обойдя все уголки зала и заглянув во все подсобки, где он мог находится, но распорядителя оргии нигде не было.
Однако, Фредерико было уже не до того, чтобы думать о пропавшем выродке. Ссутулившись, он опустил голову, уткнувшись лбом в сомкнутые пальцы и стараясь не смотреть по сторонам - повсюду царил разврат, будоражащий его аппетит, отголоски сознания предупреждали маркиза, что если он сейчас наброситься хоть на одного из присутствующих, то уже не сможет остановиться, пока все они не станут высосанными досуха безжизненными телами. Терпение - вот чего сейчас не хватало красавцу-маркизу, он чувствовал явный недостаток самообладания, хотя раньше не испытывал ничего подобного! Неужели это близость с Изабэль так повлияла на него?!
Кто-то, даже не снимая одежд, бросился в ванную, расплескивая воду на окружающих, другой любитель острых ощущений потребовал как можно скорее привязать его к "креслу наслаждений", а на столе уже распласталась одна из почтенных представительниц семейства Феннар безо всякого стыда и одежды (и более того, к этому новшеству выстролась целая очередь!) - ведь какая диковинка: самоходная палка, приводимая в движение особым механизмом, покуда актеры, отрабатывая гонорар, ублажали скучающих в очереди барышень, жажда становилась поистине невыносимой...
Оргия набирала обороты, приближаясь к апогею. Обильные возлияния дорогим вином из личных погребов ныне покойной престарелой маркизы Феннар рушили последние барьеры нравственности. Все эти люди уже мало чем напоминали людей, превратившись в средоточие животных инстинктов. Джакомо хорошо знал, что делать, когда наступает подобный момент. Даже в его отсутствие отлаженные за многие годы механизм работал как часы. Со стороны одного из внутренних помещений раздалось громкое блеяние и мычание. Двое погонщиков в таких же костюмах, что и лицедеи на игрушках Лагранжа вывели шесть белых, ухоженных козочек, с розовыми бантиками на загривках и двух молодых бычков с полубезумными глазами. В руках у одного из погонщика была стеклянная банка, ее содержимое распространяло резкий запах на все помещение. Маркиза Феннар, обнажившая свое дряхлое тело с обвисшими грудями, с интересом приблизилась к молодому бычку.
- О, какой крупный, как же его взнуздать, чтоб выполнял все приказы и желания?
- Для этого есть мазь, - прогудел рослый погонщик, - будете пахнуть, как самка, мигом запрыгнет, пикнуть не успеете.
- Какая прелесть, - заверещала маркиза, жадно загребая мазь и втирая ее в себя.
Козочки тоже разошлись быстро, пресыщенные женскими и мужскими прелестями гости, кидались на них с безумными глазами.
Маркиз медленно поднялся во весь рост - он единственный был за столом в одиночестве, а рядом, прямо на скатерти совокуплялся со служанкой какой-то офицер, даже не потрудившийся снять мундир. Зверье, рычащее, мычащее и блеющее стадо, ничем не отличимое от используемых ими животных... Он не мог больше сдерживать себя, не хотел, не собирался!
Настало его время!
Из глотки Феннара вырвался глухой стон, витающий в воздухе дух разврата, энергия похоти обволокла его, подобно мантии - Фредерико светился ядовито-яркими тонами, отливавшими кровью в тусклых огнях факелов. Ладонь его, унизанная перстнями поднялась, он щелкнул пальцами, подавая условный знак и тут же отпихнул захмелевшего офицера, впившись в губы разгоряченной служанки. Одним глотком он осушил бедную девушку до дна, оставив на столе лишь ссохшееся тело, пустую, безжизненную оболочку... и даже не почувствовал намека насыщения, только распалил бушевавший в груди голод. Оголенные тела, такие аппетитные, такие сочные валялись повсюду, сплетенные в клубок невиданной доселе оргии!
Дварф Розобород, в то время успешно ублажавший какую-то молоденькую пигалицу из "родни" хозяина, зорко высмотрел условленный приказ, и всего двумя пальцами свернул девке тонкую шею, при этом не прекращая своего дела. Ему было все равно с трупами этим заниматься или с живыми людьми.
Где-то скрипнули механизмы, натянулись ремни, удушая сидевшего в "кресле" дворянчика - актрисы, окружавшие его, даже понять не успели, что произошло... а рядом с воплями разбегались прочь от Стола гости - две палки на механическом ходу, словно взбесились... старуха орала уже не столько от наслаждения, сколько от боли, а помочь ей никто не решался. Другую даму насмерть затоптал бык, под которого она легла в поисках особой экзотики - животные, до этого покорные, обезумели в единый миг, как и люди, а центром этого безумия был сияющий маркиз Фредерико, начавший терять человеческое обличие. Пальцы его постепенно удлинялись, из губастого рта вывалился розовый язык, которым он похотливо облизал лицо ближайшей жертвы, рухнувшей перед ним на колени. Забравшись в рот "родственницы" языком, он коснулся ее неба - та застонала, обхватывая маркиза и сотрясаясь всем телом... но уже скоро конвульсии прекратились. Возле Фредерико лежал еще один обезображенный труп.
Сохраняя плавность и изящность движений, Феннар раздался в плечах, на его мускулистой груди разошлась по швам одежда, обнажая литые мышцы, светящиеся неестественной бледностью.
"Он прекрасен..."
"Прекрасен..."
Доносился сладострастный шепот со всех сторон, из каждого угла бежали к нему гости и слуги, дабы дотронуться до предмета обожания, дабы заслужить его прикосновения, дабы вкусить наслаждения, но глаза их, полные любви и преданности, в то же время наливались яростной ревностью. Они не желали делить господина с кем бы то ни было... и оргия превратилась в настоящую кровавую баню. Феннары рвали друг друга ногтями, грызли глотки, хватали вилки и ножи со столов... голые, облитые кровью, едва живые, не способные даже стоять, они ползли к Феннару, чтобы сдохнуть, обвившись вокруг его ног. Вокруг ног твари, мало чем похожей теперь на человека.

Сообщение отредактировал Тельтиар - 29-05-2009, 15:38


--------------------
Ехал пафос через пафос, видит пафос пафос пафос.
Пафос пафос, пафос пафос...

Пограничье

Я тоже раньше играл на Прикле... пока не получил стрелу в колено
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aertan >>>
post #51, отправлено 29-05-2009, 22:45


Ниндзя в зарослях укропа
*****

Сообщений: 802
Откуда: Заросли укропа
Пол: женский

Слов стало камнями: 1121

- Дело во власти, Эртан, - печально улыбнулся старик. – И в авторитетах. Как видишь, у меня, того кого раньше называли Боевой Рык, его уже почти не осталось, раз уж я скатился до якшания с этой недознатью. И, знаешь, юный Неймас, я бы с радостью сошёл со сцены на пенсию, если бы думал, что немощь поразила не только моё мужское достоинство.
- Дело в том, что император Азун IV остался совсем без сторонников. Пока генералы во главе с твоим отцом играют в солдатиков на советах, а аристократия, так и не признав молодого императора, продолжает погрязать в пороке и разврате, многие решили оттянуть одеяло власти в свою сторону.
Лия исподволь наблюдала за Эртаном, словно оценивая на что способен сын ее старого товарища и, с недавних пор, мужа. Академичный пытливый ум волшебницы искренне увлекали не только теоретические изыскания на магическом поприще, но и хитросплетения интриг и людских отношений. Если все пройдет хорошо, то этот вечер обещает стать одним из самых удачных: Дюга поможет Эртану, Эртан поддержит Дюга, и за все это они будут обязаны ей. Главное, чтобы там, в усадьбе, все прошло гладко. А в том, что ожидаемое действо началось, говорили все усиливающиеся возмущения магической ткани мира. Скоро, очень скоро начнется настоящий хаос.
- Жрецы Храма Тиморы, усилившиеся после пребывания её аватары в Арабеле, теперь вовсю укрепляют свою власть, а Маги круга уже думают о том чтобы установить свою власть в стране, подобно Красным магам Тэя.
По виду Лии сложно было судить о её отношении к озвученным тенденциям, голос звучал совершенно буднично.
- Империя расколота, Эртан, и трещина всё ширится и растёт. У Императора слишком мало тех, кому он может доверять. Именно поэтому Лия привела тебя ко мне.
Слова Дюга проникали в душу Эртана, вызывая дрожь внутри, как от внезапного прикосновения куска льда. Да, во имя богов, да, всё было именно так, как говорил генерал. В Кормире сумятица. Плоды военных побед жаждут сорвать те, кто недостоин их!
- Вы говорите от имени Его Величества, сэр? – тихо спросил офицер.
- Скорее от лица тех, кто желает ему помочь, как единственному более разумному варианту власти, - улыбнулся генерал. – Я не скрою, что не могу быть полностью доволен политикой его Величества и его отношениям к некоторым вопросам. Но сейчас не время мелких противоречий. Думаю, со временем трон займет по-настоящему нужный стране человек. Но пока что нас устроит и Азун.
- Что требуется делать? – лицо Неймаса больше не выдавало его чувств.
- У меня есть связи, Эртан, - генерал пожевал губами. - И хоть какая-та репутация. А у тебя юность, чистота помыслов и возможности. Думаю, мы можем помочь друг другу и всему Кормиру в целом.
- Могу я... немного подумать? - спокойно спросил офицер, оглянувшись вокруг. Их никто не подслушивал.
- Конечно, конечно, - понимающе улыбнулся генерал. - На такое нужно время. Но я, думаю нам пора возвращаться назад. А то пятно порочной репутации ляжет и на ваши плечи, юноша. Негоже вам общаться с таким развращенными старикашками вроде нас с Лией, - усмехнулся генерал, и уже было встал со скамьи, когда....
- Помогите!!! Убивают! - Джакомо успел отсчитать целых сорок ударов, когда, наконец, увидел людей. Тот самый генерал и магичка. И какой-то юноша. Уж они-то точно смогут, если не защитить, то хотя бы отвлечь его преследователей.
- Это их новое развлечение? – сердито спросил молодой человек, не собираясь браться за шпагу.
Ну что могло тут случиться непредвиденного? Не делать же из себя идиота, всерьез восприняв очередной трюк маркиза.
- Раз, два, три, четыре, пять! Я иду искать! – радостно возвестил чей-то голос из темноты. А следом из неё вынырнули трое. Два жутких подобия мумий, причем одно из них с искаженным в гримасе страдания человеческим лицом. А рядом у их ног, по животному скалясь чему-то, на четвереньках бежала полуобнаженная девушка. Эльфийка.
- Ох, Калеб! Гляди-ка. Ещё строительный материал, - радостно захлопала в ладоши безликая мумия. - Как думаешь, мне пойдет это личико?
- Ну, если тебе понравиться тело пятидесятилетней старухи, которая прячет его под иллюзорной оболочкой, - рассмеялась вторая. – Давай, дорогая, оставим их гневу. Сейчас Папи начнет действовать, и к нам побежит много-много материала. Потому надо успеть встать в дверях.
- Ты прав, дорогой, - согласилась женская мумия. – Давай убьём их быстро! Гнев, взять их!
Скорость, с которой эта троица атаковала, была просто поразительной. В считанные мгновения они уже преодолели половину расстояния между генералом, Лией и Эртаном.
На развлечение это не походило, атакующие лю... существа... Очень странная аура. Больше всего похоже на нежить, но есть некоторые отличия. Жаль, совершенно нет времени, чтобы проявлять научный интерес.

(Акке, Хигф, мастер знает кто ещё и я пробегом)

Сообщение отредактировал Aertan - 29-05-2009, 22:46


--------------------
Нажмите на курок, чтобы вернуть ошибку Создателю.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #52, отправлено 29-05-2009, 22:46


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5850
Наград: 25

- Ни шагу вперед! - бросила Лия спутникам. Любой, даже не боевой маг, желающий жить, держит в запасе несколько атакующих, останавливающих и защитных заклинаний. Из заготовок, активируемых короткими ключами, наиболее подходящей показалась трансмутация земли в зыбучие пески. При желании нападающих можно оставить в живых, вытащить. А можно понаблюдать, как они исчезнут, погребенные заживо.
Ключевые слова, завершающие произнесенное загодя заклинание, едва слышно слетели с губ магички. Мгновение - и вот земля между атакующими и магессой начала предательски проваливаться, грозя утянуть вглубь, во мрак преисподней.
Эльфийка с яростным воплем было провалилась почти по самую шею, но обе мумии даже не сбавили скорости. А безликая ещё и потянула за тонкую цепочку, которая крепилась к огромному шипастому ошейнику на шее у эльфийки и силой выдернула её из топи, бросив прямо на волшебницу.
Наконец-то Эртан поверил в жуткую реальность происходящего, у него мелькнула злорадная мысль – «маркиз доигрался», и тут же уступила место необходимости защищать свою жизнь.
Хорошо, что меч был при нем, плохо, что не было ничего больше. Он выхватил клинок из ножен и, шагнув вперед, с размаху рубанул прямо между глаз оскаленного лица летящей эльфийки – в воздухе увернуться почти невозможно.
Удар пришелся прямо в цель, обрызгав Эртана кровью с головы до ног. Тело девушки, неестественно изогнувшееся в полете, рухнуло всего в нескольких шагах cзади. Тем временем две других мумии быстро обходили его и Лию по кругу. Та, что была с лицом, медленно вытянула из левой руки лучевую кость, превращая её в кинжал. А вторая всё это время на бегу складывала руками, какие странные и непонятные знаки, а её губы беззвучно шевелились, будто она читала какую-то молитву.
- Да будет со мной милость твоя, Лорд Битвы, - прошептал офицер своему клинку. Скажи оружию – и Темпус услышит тебя. – Тебе – кровь моя и моих врагов.
Демон! Эти твари каким-то образом проводили собственную трансформацию почвы, заставляя ее затвердевать под ногами. Нет, это не просто ожившие по чьей-то воле мертвецы, похоже, они способны к магии. Жаль, что тут нет дочурки, её неукротимое пламя было бы куда уместней иллюзий и превращений, столь обожаемых её матерью, далекой от битв. Впрочем, кое что может и она.
Целью следующего заклинания стала мумия, творящая подозрительные пассы и бормочущая нечто, напоминающее заклятья. Незачем, совершенно незачем позволять заканчивать ворожбу. Впервые с губ хрупкой женщины сорвалось нечто резкое, исполненное угрозы, контрастирующее с обычным плетением мягких кружев из слов. Обращение плоти в камень очень болезненно, а полное еще и необратимо. Из причудливой каменной скульптуры уже не сделать живого человека, только лишенное жизни тело.
И заклятие и вправду очень удачно поразило мумию. Та вскрикнула и, запнувшись, забилась в судорогах на земле. Её тело от ступней ног быстро превращалось в камень, который стремительно покрывал её тело гранитной скорлупой. Ещё чуть-чуть и она уже замерла неподвижной бесформенной каменной массой.
- Получилось? – взволнованно осведомился генерал, он так и не нашёл в себе сил вскочить со скамьи и беспомощно взирал на поединок. – Эта штука мертва?
- Чёрта с два, - прохрипела горстка камней. – В следующий раз выбери что-нибудь побольней, - камни быстро собирались в кучу и снова приняли сначала человеческую форму, а затем и сам камень обратился в древесного вида высушенную плоть мумии. Только в этот раз мумия была немного меньше ростом, а у её ног медленно тлея, рассыпались прахом несколько кусочков плоти.
- Дорогой, - прохрипела гомункул. – Я хочу, чтобы эта тварь сдохла!
Обе мумии синхронно бросились прямо на Лию, занося лапы для удара.
Эртан толкнул мачеху назад, а сам бросился навстречу противнику. Широкий шаг - и удар наотмашь, направленный на то, чтобы отрубить голову. Однако он уже видел, как живуч противник, потому сразу же вслед за этим последовал пинок ногой, чтоб отшвырнуть тело – живое или мертвое.
- Генерал, уходите!
К сожалению как ни было велико мастерство Эртана в фехтовании, против прытких мумий оно мало помогало. Даже разрубленные почти надвое, они мгновенно затягивали свои раны, продолжая атаковать мечника с разных сторон.
Далекая от поединков Лия не могла одновременно наблюдать за противниками, пытаясь разгадать их природу, искать подходящее ситуации колдовство и при этом демонстрировать чудеса ловкости. Толчок Эртана заставил её неподабающе приземлиться на мягкое место, наступив на длинный подол платья, и раздосадованно зашипеть. Грубый недомерок! Она была уверена, что все то же самое можно было бы проделать куда мягче и почтительней, а он предпочел швырнуть её на землю! Впрочем, для разборок сейчас не время.
Подниматься на ноги магесса не стала, колдовать, один демон, можно и сидя, а на счету каждая секунда. Долгие годы, проведенные за теоретическими исследованиями, сейчас оказались как нельзя кстати. Если она верно поняла природу этих существ, то у них есть шанс.

(те же)


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aertan >>>
post #53, отправлено 29-05-2009, 22:47


Ниндзя в зарослях укропа
*****

Сообщений: 802
Откуда: Заросли укропа
Пол: женский

Слов стало камнями: 1121

Непроницаемая для магии сфера была среди заготовок Лии, вот только места в ней не хватило бы всем. На ходу меняя некоторые части заклинания, женщина прочертила в воздухе круг. Очень многие колдуны попадались на том, что их антимагический барьер представлял из себя некое подобие крепостной стены. И так же как крепостную стену, его можно было перелететь, или сделать подкоп. Барьер Лии имел форму сферы, не позволяя враждебной магии пролиться дождем, или ударить из-под земли.
Барьер серебристым сиянием вспыхнул вокруг того места, где всё ещё застыл в оцепенении генерал Дюга.
Оказавшаяся ближе всех к барьеру мумия тут же с яростным криком отскочила в сторону. Да! Сработало!
- Эртан, к генералу, быстро! - торжествующая магесса пропустила тот миг, когда тело эльфийки вновь поднялось и бросилось в атаку. Когда невооруженная рука пронзила ребра, словно крупный жук попавшуюся на пути паутинку, и вышла из тела Лии с другой стороны с куском легкого в руке, женщина коротко и страшно закричала.
На пурпурной одежде Эртана кровь из пары неглубоких ран казалась лишь оттенками ткани, мастерством портного или игрой света. Он уже понял, что врагов нельзя победить простым железом, но ничего другого, как сражаться, не оставалось. Глаза бешено горели, когда офицер очередной раз пластал мумий. Когда-то Тиа говорила, что любая восстановительная способность имеет предел, и он дойдет до него. Когда неживой противник внезапно отшатнулся, словно его отбросил удар во много раз сильнее человеческого, Неймас обернулся на окрик мачехи, но среагировать на бросок тоже не успел.
Клинок упал на шею эльфийки, словно вырываясь из рук, будто Темпус действительно направлял его или он направлял силу бога, отсекая голову – но помочь женщине это уже не могло. Все, что мог офицер – это потянуть Лию к серебристому сиянию вокруг генерала, на край которого наткнулась мумия. Он знал, что такая рана смертельна, если немедленно не окажется рядом целитель, но оставить еще живое человека, который сражался рядом с ним, было нельзя.
Похоже, расчёт оказался верным и мумии не могли проникнуть за пределы магического круга. А это давало надежду.
- Дорогой, они больше не хотят с нами играть! – капризным голосом завыла безликая. – А я так хотел заполучить личико этой магички.
- Долго они так не просидят, дорогая, - успокоила её другая мумия. – Как только… - начал, было, он, но тут же осекся. Из особняка донесся дикий вопль, заставивший содрогнуться даже полуоглушенную Гнева. – Похоже, Похоть уже начал процесс трансформации, - проскрежетал он. – Кажется, вам повезло, хумансы. Нам нужно спешить. Не волнуйтесь, мы скоро вернемся за вами. Айрис, Гнев! За мной! Пора захлопнуть гигантскую мышеловку.
Трансформации? Похоть? Ее тут было много, но сейчас, как и Гнев – это прозвенело именами. Сейчас, однако, слова едва коснулись сознания Эртана, зацепившись где-то, как репей за одежду. А главным, единственно важным было одно, дававшее надежду – они уходят! Неважно, куда, неважно, зачем, но уходят. Однако, он пока стоял с мечом, держа его перед собой обеими руками. Тень от лезвия перечеркивала лицо. Вдруг сфера падет – это означало бы, что кончилось заклинание или умерла Лия... К тому же, всё могло оказаться уловкой.
Каждый вздох, казалось, добавлял новые краски в поистине богатую палитру боли, но не дышать не получалось. С каждым новым вдохом раздавалось мерзкое бульканье и рот наполнялся кровью. Пожалуй сейчас она бы не смогла произнести ни единого заклинания - даже дыхание вызывал агонию, а уж произнести связно несколько слов, не прерывая их стоном или хрипом, вряд ли бы вышло. Но любые слова можно заменить жестами, а заклинание произнести беззвучно. Это гораздо сложнее и дольше, но другого шанса просто не было. Жаль она никогда особенно не интересовалась целительством.
Подрагивающие пальцы женщины начали порхать, вычерчивая в воздухе незримые символы. Привычные движения успокаивали, позволяя сосредоточиться на чем-то кроме боли, сбежать от нее. Той же цели служило и творимое заклинание. Иллюзии бывают разными. Простые, доступные даже студиозусу, волшебные фейерверки, сквозь которые можно безбоязенно пройти. Более сложные, сопровождаемые звуками. Мастера способны создавать те, что можно осязать... Особой гордостью Лии были иллюзии, способные воздействовать на восприятие человека настолько, чтобы обмануть его чувства. Или свои. В жизни бывает немало моментов, когда хочется отрешиться от происходящего, заставить себя ощутить то, о чем мечтаешь в эту минуту. Изнывая от жары, можно спастись в иллюзию прохладного летнего ливня, страдая от холода - погрузиться в летний зной, напоенный ароматами трав. А истекая кровью вполне уместно сбежать в иллюзию здорового сильного тела, не знакомого с таким явлением, как страдания.

(Те же, там же)


--------------------
Нажмите на курок, чтобы вернуть ошибку Создателю.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #54, отправлено 29-05-2009, 22:48


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5850
Наград: 25

С последним пассом Лия не сдержала стона наслаждения. Куда там ласкам мужчин до этого божественного блаженства, когда разрывающая плоть мука уходит... Вот только израненное тело, даже обманутое искусной иллюзией, требовало помощи. Все, на что хватило магессы - это короткое лечебное заклятие, худо-бедно остановившее кровь и подживившее разодранную плоть. Воздух в чудовищной ране сгустился в какую-то гибкую субстанцию, закрывшую отверстие, отчего Лия стала похожа на поломанную куклу, которой сердобольные дети замазали дыру воском. Боги, только бы дотянуть до сильного целителя...
Они ушли, и офицер услышал сладострастный звук. Неужто кто-то из гостей все это время не прекращал своего «дела» прямо у него за спиной? Он обернулся – и удивление заставило чуть смягчиться жестокую, каменную маску бойца. Мачеха уже сидела на земле и выглядела не так уж плоха для человека, грудь которого даже не проткнули клинком, а грубо и жестоко разорвали.
- Не знал, что ты умеешь исцелять, - на сей раз «вы» было отброшено, уж очень неуместным оно было здесь и сейчас. – Надолго хватит защиты?
- А я и не умею, - едва не промурлыкала Лия, все еще шалея от эйфории ушедшей боли. - Барьера хватит не более чем на пару часов, может даже меньше - без хорошего лекаря я вряд ли проживу столько. - Блаженная улыбка на губах, буднично произносящих эти слова, придавала лицу магессы легкую сумасшедшинку.
Дарминстеру Дюга оставалось лишь сжимать кулаки в приступе бессильной ярости. Старое и немощное тело могло даже помочь ему подняться на ноги, не говоря уже о том, чтобы вернуться в здание, чтобы вытащить оттуда свою жену.
- Мы должны позвать сюда Драконов, - прохрипел он, не в силах даже склониться к женщине, которая спасла ему жизнь. Проклятые протезы этого не позволяли. – Лие нужен лекарь, и как можно быстрее. Да и люди внутри. Они в опасности. Но одни мы не справимся. Простая сталь не в силах бороться с этими порождениями.
- Кстати о стали, - оживилась магесса. - Эртан, дай мне оружие, кажется, я понимаю, как вредить этим тварям.
- Хватит сил и времени? – он протянул свой меч.
- На временное заклятие хватит, - напрягаться и брать в руки тяжелое оружие Лия не стала, просто указала на окровавленную землю рядом с собой. Эртан молча кивнул и положил меч, куда указали, присел и сам. Подвижные пальцы волшебницы вновь засновали, вычерчивая на клинке неуловимое кружево.
- Природа этого заклинания схожа с барьером, который нас окружает, - менторский тон, столь привычный магессе, в сочетании с окровавленной одеждой и слипшимися от крови же волосами, создавал чувство нереальности происходящего. Закашлявшись на середине фразы, Лия сплюнула алый сгусток и продолжила, не выказывая никаких признаков боли: - что позволит разрушать не только плоть твари, но и магические токи внутри неё. Разрубить клинком простую и грубую магическую субстанцию вроде огненного шара не получится, но нарушить сложное изделие вроде иллюзии, зомби или вот этих - вполне возможно. - Казалось волшебница сопровождала свои действия объяснениями просто по лекторской привычке, всё её внимание было сосредоточено на мече.
Не будь молодой человек выходцем из аристократической семьи – он, возможно, не понял бы почти ни слова. Но у него тоже были учителя по военному делу, манерам, танцам – и некоторые из них меряли ученость количество заумных оборотов.
- То есть я смогу убить этим магическую тварь, - уточнил он, быстро оглянувшись вокруг – опасности не было, но рука все же недалеко от рукояти меча. Зачем пояснять это сейчас?..
- Убить? Не знаю... Если бы у меня было время на исследования, материал для опытов, - глаза магессы загорелись. Она действительно любила то, чему посвятила жизнь. Любила истово, всепоглощающе, любила так, как никогда не любила ни одно живое существо. Ни родную дочь, ни её отца. - Но ты точно сможешь разить их сильнее, чем обычным оружием.
- Точно так же, как внутренности обычного человека проткнуть, так тут внутренности магические, - офицер нетерпеливо постучал пальцами по колену. Он не впервые слышал о волшебных мечах. – Сейчас главное – результат.
Судя по поведению мачехи, он даже начал сомневаться, что ее рана действительно так страшна. Не обманули ли глаза?
Если создание полноценного зачарованного оружия занимает недели и включает в себя ряд сложных ритуалов, с известными не всякому магу тонкостями, то временное усиление каким-то заклинанием требует совсем не много времени. Зато сил приходится вложить не мало. Да, получается кустарщина, которую может рассеять достаточно умелый маг, случайное сочетание заклинаний и множество непредвиденных факторов, но выбирать не приходится.
Пальцы Лии наконец замерли и она устало опустилась на траву:
- Останови это, иначе может погибнуть весь город.
- Доживите до моего возвращения, - почти приказал Эртан перед тем, как покинуть генерала и женщину, и раствориться в тревожном ночном мраке.

(та же банда, пока завершение)


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аккеран >>>
post #55, отправлено 2-06-2009, 8:27


Рыжик
****

Сообщений: 482
Откуда: На зеленом диванчике
Пол: мужской

Погладьте Котэ: 948
Наград: 1

История о маленьком мальчике, грешнике Таунасе и фреске на потолке.

Подвал в доме Таунаса.
За три дня до происшествия в «Хмельной мидии»



- Superbia, Invidia, Gula, Luxuria, Ira, Avaritia, Acedia, - мужчина осторожно вышагивал против часовой стрелки, внимательно глядя себе под ноги. Был он худ и бледен. Лицо его прикрытое тенью слипшихся в грязные сосульки каштановых волос напоминало маску из воска. И хотя оно, несомненно, могло считаться красивым, но какое-то выражение муки, тоски и неудовлетворенности было буквально вылеплено в нём каким-то неряшливым скульптором. От чего при одном взгляде на него любому становилось не по себе.
Впрочем, не было, похоже, что этого человека, что-либо заботило сейчас. Он осторожно ступал от одного сегмента к другому, каждый раз, подолгу останавливаясь и что-то бормоча себе под нос.
- Этот рисунок…, - шептал он. - Семь сегментов. В каждом слово. И ключ. Ключ ко всему, Марк, - мужчина, наконец, остановился посредине расстеленной на полу фрески и прикоснулся ладонью к изображению потрясающего мешком со златом мужчины. - Я хочу, чтобы ты вспомнил всё. Каждую деталь того дня….
Мальчик шумно выдохнул, поморщился:
- Она всегда рядом. Все время такое странное чувство, что…- Марк замялся, подбирая слова - что моя сестра живет через меня. Вот, допустим, тот кувшин с водой. Я очень хотел пить, мне было жарко, а на столе стоял кувшин. Воды там было не очень много, так что я выпил его залпом. И, понимаете, жажда не пропала, как будто пил и не я вовсе. Тут я услышал, как Марта смеется, и все понял. Знаете, наверное это из-за того, что я не оставил на дне ни капли, не поделился. Но с кем мне делиться!? С ней, с мертвой? Глупо все это, неправильно. А тот день… - лицо паренька посерело - Все было как обычно. Папаша с утра отправился клянчить деньги в долг у соседей, мама кормила с ложечки пустоту, приговаривая «Поешь, доченька, это поможет быстрее поправиться». Мне надоело наблюдать за ней, и я пошел на прогулку. Слонялся по улицам, заглядывал в окна, а потом Або выскочил из-за угла и давай кричать, что я сынок чокнутой и пьяницы. Предатель! Мы же с ним дружили! Я рассердился, побежал домой. Марта ждала меня на пороге…
Некоторые воспоминания намного живее неустойчивого, вечно бегущего за будущим, настоящего. Закрывать глаза, чтобы представить? Зачем? Живая картинка и так быстро вытесняет зыбкую, мимолетную реальность.
Сестра сидела на крылечке и расчесывала детским гребешком свои пушистые светлые волосы. Она выглядела счастливой. Марта достала из кармашка маленькое зеркальце, подаренное когда-то матерью, посмотрела на свое отражение и осталась довольна результатом. Девочка разложила зеркальце и гребень по карманам и только потом изволила заметить Марка.
- Привет, старший брат.
- Отстань! Душу я тебе сожрать не дам. Болтать с тобой я тоже не хочу, посторонись! - лицо паренька порозовело от досады и смущения – мелюзга наверняка заметит, что он расстроен, и начнет доставать расспросами. Девочка гаденько улыбнулась, отчего ее личико стало очень неприятным, отталкивающим:
- Ух, какой ты сердитый! Кому-то подарили игрушечную карету? Музыкальную шкатулку? Книжку с картинками? Или набор оловянных солдатиков? - ехидно поинтересовалась она.
- Ага, подарили, конечно. Даже троллю понятно, чего ты добиваешься…не выйдет! Я у тебя попрошу что-нибудь, а ты меня р-раз! Нашла дурака… - голос не слушался, во рту пересохло. Марк угрюмо сверлил взглядом пушистое белое облачко, единственное на всю небесную ширь. Оно было похоже на те воздушные, тающие во рту сладости, которые специально готовил по праздникам Добряк, местный повар. Небесное пирожное дразнило мальчишку, смотреть на него было неприятно. Однако Марк решил, что лучше глазеть на облако, чем на собственный ночной кошмар. Марта засмеялась:
- Да ты не бойся, братик - умирать совсем не больно.
- А вот жить паршиво…Особенно, если ты сынок «пропойцы» и «чокнутой». Из-за них меня дразнят все пацаны в округе. Не хочу, не хочу таких родителей! - Брат с полминуты молчал, что-то вычисляя в уме. - Знаешь…дайка мне тот кинжал из сна. Он же поменьше башни, а значит, ты от моей души только маленький кусочек откусишь. Меняемся, я не жадный.
Девочка очень серьезно посмотрела на брата:
- Как пожелаешь, братик, - серьезно произнесла она и протянула ему тот кинжал, о котором он просил.
- Э! Ты что мне подсунула!? Ты где это достала?.. - Мальчишка с криком отшатнулся. Кап. Кап-кап. Лезвие оружия было запачкано какой-то буро-красной жидкостью, тяжелые капли ритмично срывались вниз, на крыльцо. Кап-кап. Странный запах повис в воздухе, вызывая безотчетную тревогу. Пахло кровью.
Марта скромно спрятала руки под белый накрахмаленный передник, опустила взор, и, тонко улыбнувшись, произнесла:
- Все, как ты просил, братик: кинжал и нет больше «чокнутой» и «пропойцы».
Мальчик, прислонившись к стене, задумчиво вертел в руках серебряную ложку – единственное «наследство», оставшееся от родителей. Она каким-то загадочным образом оказалась у него в кармане.
- Я нашел их обоих мертвыми. Отец лежал в погребе с перерезанным горлом, кругом были осколки, вино, кровь. Мать была…она…не помню. Я пошел в свою комнату или нет, на чердак…не могу вспомнить, что дальше. Потом я начал кашлять, стало душно. Я вышел на улицу. Оказалось, что наш дом горит. Дальше вы все знаете, я шел по дороге. Папа и мама умерли, не оставили мне ничего. Ложку только…Вот, - глухо бросил Марк напоследок. Ему больше не хотелось ни о чем говорить. Он вообще теперь никогда и ничего не будет рассказывать.
- Отлично, малыш, отлично, - ладонь Таунаса легла на голову Марка и потрепала его по волосам. – Ты правильно сделал, что пришёл ко мне, - мужчина отступил на шаг и провёл ладонью над рисунком на земле. – Не волнуйся, теперь ты в безопасности от своей сестры. Я найду способ изловить её. А потом мы вместе найдем остальных…. И покончим с ними. Во имя благой цели, - зрачки мужчины на миг закатились за веки, а белки стало медленно затягивать кровавой пленкой.
Таунас что-то зашептал и ещё раз провёл ладонью над рисунком.
- Смотри, малыш, этот рисунок ответ. Скоро мы всё узнаем и будем действовать. А пока. Ты должен помочь мне с маленьким дельцем. Ты должен увидеть место, где нарисован оригинал этой картины...
Марк хотел было ляпнуть «А что мне за это будет?», но раздумал, глянув на мутно-красные глаза мага. Мальчишка понятия не имел, что нужно делать, но спросить не решался, а медлить с ответом побаивался. Отчаявшись, он решил немного приврать – авось колдун не заметит.
- Я…я вижу кирпичи. Много старых кирпичей. Они…постойте, это здание! На жилой дом не похоже, должно быть, это храм какого-то бога. Стены трещинами покрыты, как наш погреб паутиной, пола нет, один песок, ну, мох кое где… - Марк уже не знал, лжет он или нет. Слишком уверенно звучал его собственный голос, слишком назойливо маячила перед его внутренним взором странная картинка, возникшая будто бы на пустом месте, - а еще там потолок такой…ну…куполом. О! И рисунок я вижу, на самом верху. Странно. Весь храм того и гляди развалится, а фреска эта ваша как будто вчера сделана, яркая такая, чистенькая.
- Хорошо, Малыш, хорошо, - довольным голосом шептал у Марка над ухом Таунас. - А теперь я хочу, чтобы ты вышел из храма и сказал, что видишь вокруг. Ты должен воспарить над ним. И увидеть дорогу….
- Эй, как я могу воспарить, если я…о-ох. Что это? Как это!? - Шершавая и грубая кладка стены выглядела такой настоящей. Казалось, что если к ней прикоснуться, она не растворится сновидением, а ответит ровным, чуточку жгущим холодом. Здесь был шум деревьев, крики птиц. Там был сумрачный подвал. Две реальности легли накрест, а в центре сияла она – фреска. Маленькие нарисованные фигурки, танцуя, облепили потолок, а странный человек, помещенный в центр изображения, взирал на Марка печально, пристально, сверху вниз. Мальчик сделал шаг.
- Там впереди арка, выход, что ли. Петли дверные есть, правда ржавые, а самой двери и в помине нету. Запах непонятный кругом. Это здесь или там, у вас? Пахнет чем-то сладким, древесным, смолистым вроде даже. Пряное что-то. Я выхожу. Ого, да это же в самой чаще!.. И дороги тут нет, только заросшая тропка. Вижу сухое дерево, к нему прибита доска – на ней большой крест и еще другие знаки. Сейчас получше рассмотрю. Нет! Отцепитесь от меня! Не трогайте!..
Бесформенные лоскуты мрака сочились из-под корней вековых деревьев, выныривали из старых дупл, черной рекой текли сквозь высокую траву. Тени напали одновременно, с разных сторон. Их прикосновение было резким, холодным, режущим. Марк бился и кричал, чувствуя, как десятки безглазых голов с огромными ртами пожирают его тело, топят его в глухой и вечной пустоте.

«Совсем ещё мальчишка, но даже он уже пропитан Грехом настолько, что смог породить его…,» Таунас поморщился, глядя на спящего Марка. «Всего лишь ребёнок»
Он быстро шёл по грязным портовым улочкам, то и дело, ныряя в какой-нибудь лаз в заборах, проскальзывая между немыслимо узкими проулками и, наконец, остановился на небольшом пятачке среди заброшенных складов.
- Так значит, ваш хозяин послал вас по следу? – усмехнулся он. – Неужели он так и не понял, что вам жалким подделкам не справиться со мной?
- А мы и не надеялись справиться с тобой, Грешник Таунас, Мастер Печатей, - несколько фигур закутанных в плащи по самые макушки возникли практически из ниоткуда, окружив мага. – Хозяин просто хотел проверить твою силу!
Они напали одновременно. И когда через четверть часа Таунас выскочил из проулка, отряхиваясь на ходу, их останки также одновременно превратились лишь в кучки сырой глины.

Фреска (художник: Иероним Босх. В оригинале картина называется:Семь Грехов и Четыре последние вещи) тут

Писалось с Бесс и Арчи.

Сообщение отредактировал Аккеран - 2-06-2009, 8:41


--------------------
Понимаете.. пары, которые предназначены друг для друга... они проходят через все то же дерьмо, что и остальные пары. Разница лишь в том, что они не сдаются. И эти пары обязательно сражаются за свои отношения. (с) Доктор Кокс

Только Мы улыбаемся и летим в большую-большую пропасть (с) Моя
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тельтиар >>>
post #56, отправлено 2-06-2009, 21:50


Pure Evil
*******

Сообщений: 2041
Откуда: Злодейское логово
Пол: мужской

Злодейств.: 4310
Наград: 5

Вся правда о грехах
Ведущий Аккеран, в гостях Мессалина, Хигф и Тельтиар


- Именем короля Азуна Четвертого вы все арестованы, - отчеканил Эртан рефлекторно и сам подивился, насколько неестественно это прозвучало. Он шагнул вперед, отстраняя женщину, но следя за ней самым краешком глаза. Здесь и сейчас офицер не мог верить до конца никому.
Изабэль мутило. Маркиза за свою жизнь многое видела и слабостью желудка не страдала, но побоище в главной зале особняка переходило все границы и пределы. Отвернувшись и подавив несколько болезненных спазмов, Сан Сабаль наивно принялась считать от одного да ста, ожидая, что когда она закончит, то закончится и этот кошмар.
- Ха-ха-ха! – громко и заливисто рассмеялся Ламаль, запрокидывая голову назад. – Игрушечный солдатик со своей игрушечной сабелькой прибежал спасать всех, да только ты опоздал, борец за справедливость. Здесь все виновны и должны умереть. Особенно она! – ткнул он пальцем в маркизу. – Это ведь всё по её вине. Не так ли, Иза? Это ведь всё твоих рук дело?
Изабэль рывком развернулась к барону.
- Моих? – большие зеленые глаза маркизы стали больше в полтора раза, она задыхалась от давившего ее возмущения, - Я не имею к этому никакого отношения.
- О, Талос меня разрази, - артистично раскинул руки в разные стороны Ламаль и закатил глаза. – Это становиться действительно интересным, - расхохотался он. – Нет! Право если бы я не знал, что вы не выберитесь отсюда живьём, я бы с удовольствием понаблюдал за дальнейшим развитием событий. Но боюсь, придется сдернуть маски уже сейчас, дабы насладиться эффектом.
Изабэль зябко поежилась и вздрогнула от этих слов, не в силах отвести взгляд от барона, будто ожидая, что вот-вот холеный аристократ превратиться в сказочное чудовище.
- Но для начала я расскажу тебе сказочку, юный Неймас, - Ламаль остановился перед фонтаном и запусти внутрь обе руки. – Давным-давно жила одна грешница. Назовём её маркизой Сан-Сабаль. И эта дама очень любила делать детей, не хотела их заводить. И чтобы не страдать от бремя материнства она стала убивать своих нерожденых детей. Вот только судьба причудливая вещь, а возмездие порой достигает тебя в самые неожиданные моменты. И даже у кучки изувеченных мёртвых плодов найдется мститель. И Фредерико станет им.
С той стороны, где стояла маркиза послышался тихий выдох и через мгновение прекрасное аристократическое тело, затянутое в шелк, грузно повалилось на землю.
- Не торопитесь судить, - Эртан провел свободной левой рукой по виску, сбрасывая на пол крупные капли пота – было душно. – Для этого есть правосудие. А кто вы такой?
- Я Ламаль де Карло, владелец земель Карло, а также рудных шахт в Скарде и Коце. Но главное моё хобби – это коллекционирование особенных людей. Таких как вы, прекрасная маркиза и наш общий друг Фредерико, - усмехнулся барон. – И если маркиза раньше времени не хлопнулась бы в обморок, она могла бы вам рассказать, в каком виде пребывают экземпляры из моей коллекции.
Сейчас офицеру было не до Изабэль. Да и барон толковал что-то не имеющее отношение к происшедшему. В саду лежала ранена Лия, здесь были кучи убитых, и что-то надо было остановить, но что?
- Где маркиз Феннар? - меч повис в руке, напряженной, как змея перед броском, когда Эртан шагнул вперед, к барону. – Кто убил этих людей?
- Оооо, - довольно оскалился барон, всё ещё держа руки в бурлящей смолянистой жидкости наполняющей фонтанную чашу. – Ты хочешь ответов? Но удовлетворишься ли ты простым и устраивающим всех ответом или тебе нужен настоящий виновник всего происходящего?
Еще один шаг ближе к Ламалю. Время играет на него. Рано или поздно сюда прибудут Пурпурные. Время играет против него, если права Лия и что-то стрясется. За чьим плечом ты стоишь, время? Или дышишь на ухо обоим?!
- Хватит болтать, не время. Мне нужна правда.
Изабэль пришла в себя и тихо лежала на полу, не слушая разговоров. Слишком уничтожающей была правда, которую она только что осознала. Каким-то невероятным образом её мертворожденный ребенок превратился в монстра-убийцу, и силу совершать зверства дала ему именно она. Не трудно догадаться, кому он мечтает отомстить, но слишком уж длинный путь он выбрал. Суеверная маркиза свои недавние видения истолковала как знамение, как будущее, которое она должна предотвратить. Хорошо, что вокруг много осколков разбитого стекла, и в них прячется отражение Фредерико.
- А, правда, в том, - барон осторожно вытащил одну из рук, сплошь покрытую тёмной жижей, и направил на Эртана. – Что ты, юный Неймас, точно такой же как и мы. Ты в одной лодке с теми, кого собираешься призвать к правосудию. Ты Грешник. Такой же, как и мы. Как давно ты навещал могилу брата?
Эртан на миг замер, его укололо в самое сердце, и редкая седина в волосах на миг налилась холодом. Откуда он?.. Нет, при чем?! Поле близ Тилвертона закачалось острыми копьями, вонзающимися под ребра, но он преодолел себя.
– Не твое дело, - бросил Неймас сухо. – Пока мы говорим, могут произойти еще большие несчастья. Я должен предотвратить их, остальное – потом.
Он шагнул уже не к Ламалю, а в сторону проема, который вел вглубь дома. Надо найти Феннара.
- А с чего ты решил, что эти несчастья нужно предотвратить? – улыбнулся Ламаль. – Может быть, как раз таки они и есть лучшее, что могло произойти с миром? К тому же не думаю, что тебе стоит сейчас идти туда, - указал он на проход ведущий в основную залу. – Не стоит перебивать Фредерико перед основным блюдом, - он хищно улыбнулся глядя на распластавшуюся на земле маркизу.
- Вы арестованы, де Карло, лучше оставайтесь здесь.
И, перестав слушать болтливого барона, офицер зашагал к двери.
Но та открылась сама, буквально сорвалась с петель, с гулким грохотом падая на каменный пол... в том существе, что вышло из главного зала, с трудом угадывались человеческие черты. Рослая фигура едва не доставала до потолка, под обрывками одежды лоснились литые мышцы, но при этом чудовище сохраняло поистине животную гибкость и казалось весьма стройным. Из обезображенного улыбкой рта высовывался длинный язык, извивающийся подобно змее, глаза полыхали настоящим пожарищем... но хуже всего были пальцы, похожие на щупальца спрута.
Маркиза Эртан не столько узнал, сколько угадал чутьем – тот мало походил на светского красавца, который совсем недавно принимал кольцо из рук де Карло. Слова об аресте замерли на губах, став еще бессмысленнее. Офицер невольно попятился от чудовища.


--------------------
Ехал пафос через пафос, видит пафос пафос пафос.
Пафос пафос, пафос пафос...

Пограничье

Я тоже раньше играл на Прикле... пока не получил стрелу в колено
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #57, отправлено 2-06-2009, 21:53


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5850
Наград: 25

- А вот и наш всеобще любимый маркиз! – радостно провозгласил Ламаль, осторожно заступая обратно за фонтан. – Кажется, Фредерико уже закончил перекусывать и готов приступить к главному блюду. – Сэр Неймас, не будете ли вы так любезны, не стоять на пути у маркиза. Он может и покусать.
Безумие, полыхающее в глазах Феннара, казалось, вот-вот выплеснется наружу настоящим потоком неугасимого пламени. Тело его потекло вперед - не шагнуло, не рванулось, а именно потекло - плавно, но при этом с такой быстротой, какую редко ожидаешь от подобных гигантов. Еще какой-то миг, длиннопалая длань потянулась к Эртану - сдавить, задушить... уничтожить.
Офицер ударил бы в любом случае – даже не будь его меч зачарованным, даже окажись у него просто палка. Уж больно жуткой была эта рука, слишком напоминала змею. И слишком глубоко даже не в голову, а в саму кровь въелись рефлексы, не раз спасавшие жизнь на войне. Что есть силы он хлестким, будто веерным взмахом стегнул снизу вверх заточенной сталью па лапе.
Вывалившийся из зубастой пасти язык заметался в разные стороны - оглушительный вопль маркиза раздался спустя всего мгновение после удара, вопль боли и ярости существа, уже и отдаленно не напоминающего того человека, которым оно было совсем недавно. Зачарованный клинок Эртана перерубил предплечье Фредерико, с легкостью рассекая плоть и кости. Обрубок руки, шлепнулся на пол, а из культи фонтаном ударила кровь... и лишь самый зоркий глаз мог бы различить, как блеснуло серебро под ногами чудовища.
Что делает барон? Но поворачиваться слишком рискованно, хоть в руках Феннара и не видно оружия. Прямо за спиной не слышно шума шагов – и ладно. А теперь надо развить успех. Эртан шагнул вперед и сделал выпад, теперь целясь в грудь противнику. Война с гоблинами и троллями научила его добивать без жалости.
Не будь офицер так сосредоточен на схватке, он заметил бы, что пламя в глазах маркиза погасло - однако, разве это имело значение сейчас? Чудовище отшатнулось в сторону, прикрываясь изувеченной рукой, продолжая при этом обильно смачивать кровью пол (любой человек на его месте уже лишился бы сил от такой раны).
На мгновение пелена перед глазами маркиза словно бы подернулась, заставляя его явственно ощутить дикую жгучую боль в правой руке. Жгло просто нестерпимо и Фредерико на мгновение показалось, что кто-то внутри него дико завыл протяжным дуэтом. Но тут же ему в лицо словно вновь плеснули какой-то мутной вязкой жидкостью.
Боль снова исчезла, а у самой груди что-то дернулось и заходило ходуном.
- Убей! – раздалось в голове маркиза. – Убей и сожри!
Клинок летит все-таки быстрее, чем тела – пока хватает длины руки, радиуса круга смерти. Холодная сталь в руке Эртана догнала противника, прошила плоть на руке, не задев кости – и, не останавливаясь, вошла в грудь. И, казалось, перестала быть холодной, словно монстра пожирал изнутри огонь. Рана задымилась, а офицер, еще чуть надавив на клинок, резко выдернул его.
С очередным воплем тело маркиза отлетело назад - в груди его зияла дымящаяся дыра таких размеров, что сквозь нее можно было увидеть противоположную стену. А еще там копошилось что-то серебряное, как если бы Фредерико закусил столовым сервизом. Бледные губы вновь изогнулись в гротескной улыбке, обнажая ровные ряды острых зубов. Маркиз вскинул изувеченную руку, неуловимо для глаза меняющую форму - только что здесь была культяпка, а теперь почти от самого плеча рос широкий костяной меч без рукояти.
Чудовище подпрыгнуло, цепляясь стопами-щупальцами за стену, а затем, оттолкнувшись, понеслось на Эртана, направив клинок ему в сердце. Тот стоял на месте, словно замерев от ужаса – и лишь в последнюю минуту отпрянул вправо, так, чтоб между ними и необычным оружием оказался сам маркиз. И ударил снова – пытаясь попасть в рану, неожиданно широкую, словно Неймас не пронзил тело мечом, а вбил в него бревно. Попасть в то неведомо-жутковато-серебристое, что шевелилось там вместо сердца.
Если у нынешнего Фредерико и было сердце, то оно билось явно не там, где у обычных людей - по крайней мере клинок Эртана его не пронзил, ровно как и серебро, ползающее в открытой ране. Чудовище развернулось, не щадя собственной плоти, клочьями рассекаемой лезвием офицера, и занеся меч-руку снова двинулось на Эртана, теперь уже медленнее.
Офицер снова ударил – на этот раз по левому плечу, режущим движением и отскочил, пытаясь оказаться за спиной противника.
Зияющая дыра в теле маркиза медленно затягивалась, сверху неровными пластами нарастала кожа - безо всяких признаков внутренних органов! - плечо, куда ударил офицер покрылось костистым наплечником. Но в целом создавалось впечатление, что монстр немного убавил в росте. Костяной меч со свистом полетел в горло Эртану, маркиз даже не заботился о защите, стремясь просто убить досадную помеху. Однако, к счастью Неймаса, он не был прожженным развратником, а потому Фредерико не мог прикончить его так, как сделал это с Феннарами.
Офицер снова увернулся. Противник широко размахивался, видно, не был опытным бойцом. А потому ясно было, куда придется удар. То, что он стал меньше, давало надежду. Правда, Эртан, уже уставший немного после схватки с мумиями, чувствовал, что не выдержит до полного расчленения противника при таких темпах.
Припав на пол и пропустив удар над собой, он рубанул по ноге, надеясь свалить противника и начать кромсать, не давая подняться. Хоть бы кто-то помог! Желательно не монстру...
Тот действительно припал на колено, но тут же несколько щупалец, бывших пальцами раненой ноги обвились вокруг лезвия, попытавшись выдернуть его у Эртана, а костяной меч снова пришел в движение, на этот раз целясь в бок. Похоже, что на боль "маркиз" больше не реагировал вовсе. К счастью, выросты съеживались, касаясь зачарованной стали, словно норовили отдернуться против воли своего хозяина, и человеку удалось выдрать клинок. Впрочем, это не помогло увернуться до конца, и плечо ожгла боль – пурпур снова стал еще пурпурнее. Зарычав, офицер снова ударил в рану, не до конца заросшую, и скорее откатился, чем отскочи, пачкаясь в крови, остатках еды и напитков на полу.
Вой "Феннара" сопровождался яростным шипением расплавленного серебра, липшего к внутренностям чудовища жирными каплями. Эртан поднялся – тоже не так быстро, как вначале, но шагнул вперед, понимая, что нападение здесь – лучшая защита.
В этот миг глаза маркиза вспыхнули, взрываясь огненным фейерверком, тело его, переломившись надвое отлетело к стене, окруженное завесой едкого дыма. Оттуда доносился скрежет когтей и глухие удары об пол, заглушаемые лишь утробным рыком чудовища.

(все те же... хотя здесь в основном мы с Тельтом устроили потасовку)


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вереск >>>
post #58, отправлено 2-06-2009, 23:27


сплошное недоразумение
***

Сообщений: 178
Откуда: Москва
Пол: женский

Несуразностей: 298
Наград: 1

с V-Z и Аккераном
Дессерон не очень любил леса; ритуал Ярости в них совершать было чревато увечьем для себя, а поразить кого-то мощью Талоса было сложно - точнее, сложнее, нежели на открытом пространстве. Но что поделать? Лесов на Фаэруне немало, и почти любое путешествие пролегает сквозь них.
В том числе и это, освященное Повелителем Бурь.
К счастью, сейчас у него была спутница, которая в лесах ориентировалась куда лучше него. Полезно.
Интересно, кто оказывает ей покровительство? Сильванус? Или Малар? Или еще кто-то из властителей лесов?
- Ага, - удовлетворенно произнес священник, разглядев меж деревьев силуэт искомых руин.
Райла же отнеслась к храму без должного почтения. Похоже, у неё вообще были проблемы с религиозными взглядами. Девушка кинула мимолетный взгляд на древние стены и тут же повернулась к ним спиной, оказавшись с Дессероном лицом к лицу.
- Я бы могла провести экскурсию и по более интересным местам, - скучным голосом сообщила она. – Ты здесь надолго?
- Пока не разберусь в том, что здесь произошло, и почему, - пожал плечами Орвелл. - Это на данный момент - моя задача.
- Надолго. – Резюмировала девушка и задумалась.Можно было бы попросить расчет и смотаться. Но с другой стороны, идти ей особы было некуда, а протекция Дессерона была чересчур заманчива… - Я тебе еще нужна?
Орвелл чуть помедлил с ответом. Теоретически - вряд ли бы она могла чем-то помочь в храме. На деле же - лишний спутник не помешает... и вообще, кто знает, с чем придется столкнуться впоследствии? Да и здесь хотя бы? Что такое поддержка хорошего лучника, Дессерон знал не понаслышке.
- Думаю, да. Буду рад, если поможешь.
- Тогда плата удваивается, - хитро подмигнула Райла и шутливо притянула к себе Орвелла за пояс. – Во всех смыслах.
Не ожидая какой-либо реакции с его стороны, девушка резко развернулась и уверенно зашагала к развалинам. Она совсем не опасалась того, что там могло бы быть. В вопросах эзотерики Райла была крайне скептична.
На первый взгляд руины представляли из себя идиллическую картину. Россыпью сломанных зубов среди травы белели останки каких-то древних каменных построек. Несомненно, что это были руины чего-то древнего и старого. Построенного по-видимому ещё в те времена, когда сюда можно было легко доставить редкий для этих мест белый мрамор. Даже трудно было представить те времена, когда здесь ещё не бушевал зелёный океан леса, чтобы можно было беспрепятственно провести сюда такое его количество.
Идиллия для человеческого взгляда. Но…. Здесь было подозрительно тихо. Не порхали насекомые, не летали птицы. Даже сам воздух казалось, здесь застыл каким-то густым студнем, лишь вяло переливаясь на ветру. Только храм. Белой костью возвышался среди этого каменного кладбища. Немного странный и нелепый символ креста на фасаде. Храм удивительно хорошо сохранился, создавая ещё более контрастную и от того пугающе нереалистичную картину.
Орвелл разглядывал храм, остановившись рядом со входом, и привычно покачивая в руке копье. Архитектура незнакомая, таких традиций постройки Дессерон не знал. Символ на фасаде тоже ни о чем не говорил... точнее, похоже на обедненную эмблему Гонда или Аббатора, но храм явно не их поклонниками выстроен.
- Что ж, пошли внутрь, - спокойно предложил священник и двинулся ко входу. - Днем можно опасаться меньшего.
На это Райла только хмыкнула, но все же учтиво пропустила мужчину вперед. Врожденный инстинкт самосохранения все же был сильнее скепсиса.
Дессерон шагнул в проход, держа копье наготове. Молитва Талосу была готова сорваться с губ в любую секунду.
Храм действительно сохранил абсолютно нетронутый вид, как и снаружи, так и внутри. Несмотря на то, что руинам было явно больше чем пару столетий, храм выглядел хоть и заброшенным, но, тем не менее, внешне он по-прежнему не познал следов временного воздействия. Холодный камень так и не порос лесным мхом, в углах не росла плесень, и даже ни один зверек не рискнул пометить храм своей территорией.
Оформление храма также поражало. Ни одного известного и используемого в других храмах элемента. Несколько вытесанных из белого камня статуй вдоль стены изображали обычных людей. Правда, у одного из них были крылья. А вторая статуя была неизвестной женщины с ребёнком на руках.
Но самым странным элементом храма был потолок. Картина в форме круга захватывающая весь купол. А на ней: группа людей у постели умирающего. Там же был изображен человек с крыльями парящий над головой покойника.
- Странно, - удивленно произнес Дессерон, бросив взгляд на фреску. - Обычно в храмах что-то, прославляющее Покровителя...
Орвелл задумчиво прошелся по храму, разглядывая статуи; алтарь с давно потухшими свечами оставил напоследок. И не зря - именно там обнаружилось самое любопытное.
Алтарь был слегка сдвинут, открывая дыру. Вернее, не дыру - проход вниз; мелкие ступеньки уходили в темноту. Дессерон напряг зрение, но разглядеть ничего не смог.
- Райла, - позвал священник. - У тебя слух точно получше; прислушайся - там, внизу, ничего не слышно?


--------------------
Какие бы чудовища ходили по улицам, если бы люди внешне были бы так же незакончены, как и внутри?

Эрик Хоффер
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #59, отправлено 2-06-2009, 23:31


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3247
Наград: 12

(и Вереск)

Райла витала где-то в облаках и сперва даже не поняла, что Орвелл обращается к ней. С пару секунд она изучающе смотрела на своего спутника а затем кивнула и присела около хода.
- Не слышно и не видно. Ничего. – констатировала она, для порядка все же прислушавшись к тишине. – Орвелл, что именно ты ищешь?
- Понятия не имею, - искренне ответил Дессерон. - Я знаю, что здесь держали какую-то женщину, похоже - обладающую большой волшебной силой.
Райла ревниво сузила глаза, но промолчала. Потом, что то подумала и, хлопнув себя по коленкам, встала.
- Ну что. Идем вниз?
Дессерон молча кивнул, и двинулся по ступенькам, постепенно погружаясь в темноту. Раздраженно, оказавшись уже полностью во мраке:
- Талос, даруй мне свет путеводный...
Неяркий огонек зажегся над головой священника, выхватывая из темноты узкую лестницу и каменные стены; Орвелл двинулся дальше, жестом позвав Райлу за собой.
Райла поморщилась и на всякий случай взяла в руки луч. Вообще-то свет Дессерона ей даже мешал. Она замечательно видела в темноте, но когда стоишь (или идешь) в освещенном месте, все остальное за его пределами сливается в сплошную черную пелену. Так уж устроено человеческое зрение.
Путь вниз оказался короче, чем можно было подумать; через несколько минут осторожного движения оба они вступили в подземный зал. И Орвелл небрежным жестом погасил огонек: в нем не было нужды.
Свет давало то, что было начерчено на полу.
Линии изгибались и переплетались, образуя сложный узор... нет, не узор, лабиринт. Странный и завораживающий, особенно в темноте.
- От него веет магией, - промолвил Дессерон.
- Подожди. – Райла наклонилась и ухватила с пола какой-то мелкий камешек. – Вдруг ловушка.
Все же она была осторожной, особенно с вещами, которых не понимала. Девушка на всякий случай зашвырнула камешек прямо по центру узора, подождала с минутку ожидая результата и пожала плечами.
- Я так понимаю ты тоже с подобным раньше не сталкивался.
- Угу. – буркнула девушка, но так и осталась стоять на лестнице. В конце концов она не была самоотверженной героиней, а свою жизнь ценила превыше всего. – Я посторожу выход, а ты осмотрись. В конце концов я даже не знаю, что искать.
Священник кивнул, и двинулся по залу, стараясь не приближаться к светящимся линиям. Отметил про себя, что в самом центре лабиринта видно свободное место - словно там должно нечто стоять... или стояло.
Он внимательно осмотрел каждую стену, соотнося с тем, что явилось в видении, и есть на самом деле. В сумке помимо прочего нашлись несколько листов бумаги, перо и походная чернильница; Орвелл тщательно зарисовал лабиринт, на всякий случай - стоя с разных сторон от него.
А затем по какому-то наитию задал вопрос, который почему-то упорно не желал отодвигаться в глубину сознания.
- Райла, та деревня, где мы встретились... Она была единственной такой?
Райла с тоской возившая пальцем по древку стрелы на миг остановилась, а затем тихо сообщила:
- Честно говоря не знаю. Я в подробности не вдавалась, хотя чтобы так… целыми деревнями… С другой стороны да, я слышала, что люди тут – она замолчала, подбирая слова, - вспыльчивые очень стали. Ну так жизнь – не сахар.
- Не до такой же степени вспыльчивые, и не все сразу... Впрочем, там постороннее влияние только слепой не заметит. А больше ничего не известно? Может, с такими вещами как-то разбирались?
Райла уставилась на Дессерона так, словно тот сморозил ужасную глупость.
- Ну справлялись конечно. Вон, кажется в Арабэле, маги местные и шериф… Но там все не так масштабно.
- Стоит туда зайти... - задумчиво произнес священник. Вновь, осторожно обходя лабиринт, он приблизился к выходу. - Похоже, больше нам тут искать нечего. Пойдем.
Райла с плохо скрываемым удовольствием двинулась прочь из этого подвала, торопливо прошла сквозь храм и выскочила в лес. Здесь и только здесь она чувствовала себя спокойно.
Орвелл появился парой минут спустя; неспешно покинул храм, бросил взгляд через плечо на символ над входом, и подошел к спутнице.
- Я собираюсь в Арабел, - заявил он. - Хочешь пойти со мной? Если нет - то заплачу обещанное прямо сейчас.
- Мы же суемся в очень опасное дело, верно? – На ответ с его стороны она не рассчитывала, а потому продолжила с горькой иронией. – Ладно, красавчик. Не хочется терять такой экземпляр. Я о тебе позабочусь, но это тебе очень дорого выйдет.
- Хорошо, - без раздумий согласился Дессерон. - Денег с собой у меня не хватит на "очень дорого", но в первом же городе, где есть храм Талоса или связанные с ним люди, я могу взять нужную сумму.
Райла не ответила и молча пошла вперед по одной только ей видимой звериной тропе. Ну зачем ей было объяснять, что дело тут уже не в деньгах. Точнее не только в них. Просто она вдруг почувствовала, что Орвелл - её шанс наконец то вырваться из всей этой провинциальной обыденности. И пусть этот поход казался опасным, но в конце концов она не собиралась лезть на рожон. К тому же пока все шло просто прекрасно.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мара >>>
post #60, отправлено 3-06-2009, 13:56


Зимняя
******

Сообщений: 1003
Пол: женский

снежинок на ладони: 1135

Компания, теплее не придумаешь
с Аккераном, Хигфом и Тельтиаром

Впрочем, торжество Эртана не было долгим, так как в следующий миг что-то обвилось вокруг его ноги и, резко дернув назад, повалило на пол лицом в низ.
- Это впечатляет, командир. Очень впечатляет, - боковым зрением Эртан успел увидеть что-то серебристое и извивающееся, а в следующий миг оно с негромким шипением обвилось вокруг шеи воина, резко вздергивая его голову вверх.
- Похоже, кто-то очень умный и чрезмерно догадливый решился подослать тебя ко мне с этим клинком, - зачарованный клинок Неймаса лежал всего в нескольких шагах от него, прямо возле так и не пришедшей в себя маркизой. – Интересно кто это мог быть? – голос Ламаль звучал с каким-то странным полушипящим оттенком, но увидеть самого барона никак не получалось.
Смерив взглядом расстояния до клинка, Эртан вцепился в то, что петлей охватило его шею, пытаясь отодрать.
- Вы мне вообще не нужны, - хрипло ответил он.

Звон ударившегося об пол меча вывел Изабэль из оцепенения, зажатый в руке осколок пускал благородную кровь, разбавлявшую кровь Феннаров, залившую все помещение. Терпеливо ожидавшая развязки боя маркиза, очень надеялась на то, что офицеру удастся убить двух монстров – ее любовника и ее сына. Но теперь, казалось, все было кончено. Если бы не этот меч, она бы благополучно провалилась в бездну отчаянья и не выкарабкалась оттуда до близкой своей смерти. Но жизнь редко делает подарки, чтобы можно было себе позволить ими пренебрегать. Сил было достаточно, оставалось только обратить мысль в движение. Левой, не израненной рукой Изабэль схватила меч и, вскочив на ноги, ринулась к Ламалю, выставив перед собой своё оружие.
Пять шагов, три шага, один шаг до цели…. Клинок с неприятным хрустом вошёл во вскинутую навстречу ладонь Ламаля, пронзив её насквозь.
- Изза, птичка моя, - рассмеялся барон. Нет уже не барон, а что-то огромное и извилистое словно змея, у которой почему-то из боков росли две человеческие руки, а на почти человеческом лице нелепо зияла огромная змеиная пастью. Голове серебристой змеи. – Ты, что пыталась меня прикончить? – глаза барона горели неподельным азартом и весельем. Он легко сомкнул пальцы и в следующий миг клинок Эртана просыпался белым пеплом к ногам Сен-Сабаль.
Рот Изабэль искривила усмешка, она не надеялась на удачу, но теперь у нее в самом деле не осталось другого выбора. Она расставила руки, будто желая обнять это чудовище так же нежно, как бывало прежде.
- Прости, милый, не сразу тебя узнала. Ты изменился, такой большой, сильный, - Изабэль взывала ко всем свои актерским дарованиям, чтобы Ламаль поверил в то, что ее возбуждает мысль о его ласках.
«Помогите, ну хоть кто-нибудь»
Змейная морда Ламаля на мгновение опешила, а затем распылалась в широкой ухмылке.
-Так вот оно что? – усмехнулся он. – Прости, ты слишком поздно выбрала победителя. Но я тебя утешу, - он осторожно повернул её к себе спиной и повёл к тому месту, где распластался маркиз. – Даже если бы я хотел я бы не смог оставить тебя в живых, - руки Ламаля нагло лапали тело Изабеллы, разрывая остатки одежды на ней. – Пора, любимая, пора! Ты его породила, а он тебя и убьёт. Фредерико! Посмотри, как ты жалок. Тебя сразил простой смертный. Лежишь и никак не можешь снова стать сильным? И ведь всё потому ты не справился с простейшей задачей. Ты не выпил её до конца. Но я дам тебе шанс всё исправить. Вот она. Испуганная и растерянная. Вся как на ладони. Давай. Вспомни, как она поступила с тобой! Не дала шанса жить! И тем самым обрекал на это жалкое существование. Давай! Сожри её! Выпей! Это твой последний шанс!
Дым рассеивался, обнажая истерзанное тело маркиза Феннара - куда подевался его рост? Где эти стальные мышцы? Он вновь был тем дворянином, что и раньше, только лишенным холеного придворного лоска и дорогих одежд - вместо них изодранные лохмотья, растрепанные волосы, в беспорядке спадающие на лицо, кровоточащие порезы и грубые шрамы. Рана, нанесенная Эртаном, так и не затянулась до конца, уродливым разрывом проходя по спине - похоже, офицер сумел нанести именно тот удар, который едва не вышиб дух из чудовища, но прикончил серебристых змей, грызших Феннара изнутри.
Фредерико поднял голову, тряхнув волосами - вместо пронзительных глаз выгоревшие дыры, кровь смешавшсь с пеплом растекалась по изуродованному лицу, опираясь на все еще торчавший вместо правой руки костяной меч, он приподнялся, сплевывая куски мяса и осколки зубов. В его груди красовалась зияющая рана - чуть затянувшаяся за прошедшее время, но все еще бросающаяся в глаза. Вместо слов с разбитых губ сорвался лишь хрип.
- Ты жалок! – расхохотался Ламаль. – Неужели это чрево не смогло породить ничего достойнее чем кучку испражнений жизни? – когтистая лапа проникла под обрывки одеяния маркизы и вовсю шарила под ними, при этом змеиный язык, обвив Изабеллу за шею, медленно сжимал его наподобие удавки.
- Пора это закочнить... мама.
Разве этот стон был похож на тот бархатистый голос, каким обольщал женщин Фредерико Феннар? Нет, напротив теперь каждое слово, исторгнутое им из распотрошенной груди, вызывало отвращение.
Пошатнувшись, он поднялся на ноги и улыбнулся, занося руку-меч. Его силы иссякли, однако их хватало еще, чтобы нанести один быстрый удар - единственный. Казалось, он хотел отсечь маркизе голову, но в последний миг клинок изменил направление, перерубая язык змееподобного барона.

Эртан судорожно, напрягая все силы боролся со серебряной удавкой и, наконец, смог оторвать ее –барон совершенно забыл о нем. Он отбросил живую петлю подальше, даже не взглянув на нее, и вскочил на ноги. Происходящее уже не имело даже того сладковато-тленного привкуса разврата, какой царил вначале. Это было просто отвратительно.
Меч его разлетелся на куски, другого оружия на прием Эртан не брал... Но по залу валялись трупы, и некоторые дворяне были при клинках. Выдернув что-то тоненькое и больше парадное, чем боевое, он шагнул к замершей троице. В последний момент поднял с пола большое серебряное блюдо и обрушил сзади на голову барона, а потом грубо дернул за руку Изабэль, пытаясь вырвать ее из... рук? лап? языка?.. Хватки, иначе и не скажешь.


--------------------
Я теряю по иллюзии в день
Не дай мне сорваться
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 3-06-2024, 12:53
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .