В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> 7v3. четвертая часть, к вопросу о крыльях

Aylin >>>
post #1, отправлено 9-05-2009, 14:32


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ : 2782
Наград: 2

В дальнейшем Реми видела столь странные вещи, что практически ничего о них не запомнила: Айлин быстро уснула у костра, эльфийка еще удивилась, куда с этой женщины исчезла одежда, а дальше - провал в памяти и обрывки снов. В одном из них на город ("Какой город? Откуда город?..") наступала огромная волна, в другом над морем ("А скалы, что были с одной стороны, стали во сне повыше.) светилось что-то вроде молочно-белого сплюснутого диска. Реми не видела раньше галактик и потому не могла сказать, что там было видно галактику. Быстро тающие контуры снов... Эльфийка несколько раз проснулась и в конце концов ее разбудила сонная Айлин. Она как раз натягивала на ноги сапожки.
- Проснулась? Чай будешь? - крылатая отвернулась в сторону моря, эльфийка поняла, что немного озябла. Было хмурое утро и платье промокло, наверное, ночью шел дождь. Пока Реми пыталась вспомнить, кто она, где она и вообще, чуть-чуть развиднелось. Напевающая какую-то незатейливую песенку Айлин ходила по поляне, поставила рядом с эльфийкой чайник и чашки, затем куда-то убежала.
- Цветы распустились. - вернулась с охапкой только что нарванных цветов крылатая, уткнув в них нос, богиня даже разулыбалась. - Здесь это редкость.
Реми опять хотела спросить, где "здесь", но Айлин ее перебила:
- Пойдем купаться, такая хорошая погода.
Пропрыгав по камням, девушки спустились к морю. Когда довольные вернулись, уже было довольно светло.
- Я бы вернула тебя домой, но мне кажется, этого лучше не делать.
- Но мне лучше домой. - непонимающе вскинулась эльфийка. Айлин (она опять была с крыльями, хотя и в доспехах) сожалеюще повела крылом.
- Тебе надо учиться.
Немного поговорив о пустяках, поев ягод и погасив костер, девушки собрались в дорогу, хотя Реми и не представляла "куда собственно". Ее платье к этому времени уже высохло. Айлин моргнула, оглядывая эльфийку, и протянула ей плащ.
- На, чтоб не мерзла. Увидимся...
Реми проснулась, в руках была какая-то тряпочка, как оказалось невзрачного вида плащ и небольшой, размером с ладонь или чуть меньше кристал. Она сама стояла в каком-то зале, полном разнообразного народа.


нрпг: Реми попала в Академию, что с Айлин - неизвестно.
Еретик - не знаю, где он.
Ингари и Кумудвати - на космическом транспортнике под названием "Борт А", перевозящем ценные грузы.
Рейлан - не помню, возможно, вернулась в Академию.
Тиллике - попал к прямо в рубку корабля, на котором его старший брат с приближенными летят на какую-то другую планету.
Гимир и Хейлин, с Айкой и Хорном - у подножия третьего плато.

Сочинять на этот раз будем больше пм и в скайпе (совместки со мной во всяком случае), большая просьба без моего ведома в этой части ничего в игру не закидывать и не торопиться.


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #2, отправлено 17-05-2009, 5:05


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ : 2782
Наград: 2

Айлин подхватила лорда Тайм за руку и... повела на другую сторону острова. Будто маленькая девчонка она прыгала по камням и шлепала босыми пятками по песку.
- Нет, если ты не хочешь пить, то конечно не пей.
Декан все еще нес в руке синий кокос. Он шел в шлепанцах. В своих шортах и рубашке с панамкой больше похожий на вальяжного отдыхающего. За очередным мысом открылся вид на уютную бухту и небольшой дом на возвышении. На песке стояла пара шезлонгов и столик с напитками. Лорд протер глаза и опять подумал что-то загадочно-таинственное. Над головами идущих пронеслись какие-то большие птицы. Не такие большие, чтобы потревожить остров и море вокруг. Солнце играло на небольших волнах и разбрасывало блики. Откуда-то даже взялся небольшой ветерок. Лорд попробовал свою стихию, но нет, времени здесь почти не было.
- Очередная гра...
Айлин, резко развернувшись, шлепнула его ладонью по губам. Так замерев на одной ноге, покосилась на него и осторожно наступила ему на шлепанец, оказавшись совсем рядом.
- Смотрите, лорд, поцелую.
Лорд Тайм задумчиво посмотрел на кокос в руке. Айлин порхнула к шезлонгам и столику, плюхнулась на ткань и подставила нос светящему сверху солнцу. Достала кепку с длинным козырьком и водрузила себе на голову.
- Никуда я не пойду с вами, - спокойно уселся в другой шезлонг лорд, но кокос не выкинул и не выпил, просто положил пока на стол...
Потом они болтали о чем-то и смеялись, смотрели на остров через цветные стекла, сходили в дом и вернулись к воде. Ближе к вечеру Айлин отправилась купаться, а лорд остался в тени навеса, поглядывая то на кокос на столе, то на Айлин в море, резвящуюся то ли с дельфинами, то ли, чем черт не шутит, с акулами в море. Айлин таскала их за хвосты и гладила спины, ныряла вместе и иногда выглядывала, посмотреть на берег.
Лорд выпил воды и немного чего-то спиртного, закусил яблоком и еще какими-то фруктами. Затем он вдруг уснул. Кто-то прошлепал рядом по песку и погладил его по лбу мокрой ладонью...


Разбудил его шум множества голосов и что-то очень знакомое. Вокруг стояла большая суета по поводу возвращения студенческих патрулей с третьего плато. Да леди Винтер взглянула ему в глаза слишком пристально, но тут же отвернулась.


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #3, отправлено 20-05-2009, 7:18


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5853
Наград: 25

Первыми, жестоко и умело отбросив рассудок от штурвала, управление телом Гимира в изменившейся обстановке взяли на себе рефлексы, вскормленные палками наставников и вспоенные кровью из ссадин и ран. Ладонь за неимением другого оружия сама вошла в пустое тело боевой перчатки, которая до сих пор была в руке. Вошла, как хозяин в пустой дом. Он развернулся по кругу, выискивая опасность, чуть не сбив с ног Хейлина.
Врагов не было. Утро мягко лежало на лугу, шевеля пальцами ветра синие и рыжие венчики полевых цветов, стекало вниз по неторопливой реке и совсем ленилось подниматься по холмам на другую стороне русла.
Опять, пробормотал воин, расслабляясь, и разум снова занял свое место, а инстинкты послушно отошли в сторону. Недалеко.
- Зябковато тут.
Гимир услышал последние слова Айки, и тут же спросил:
- А где – тут? Та-ак. Нас на этот раз четверо. Ты в порядке, Хейлин?
- В абсолютном, - глухо отозвался менестрель. - Но это уже становится... хм...
Он не договорил, снова обратив взгляд к горизонту, словно пытаясь выискать там что-то, прежде знакомое, но безуспешно.
- А, тут, - Айка поправила рубашку так, чтобы не слишком было заметно прорехи, затем завязала ее узлом на поясе. - Чтобы узнать, где тут, пойдемте найдем кого-нибудь и спросим.
Земля под ногами была достаточно ровной, а трава невысокой, но Айка была босиком и кроме одежды у нее с собой ничего не было - светоносные меч и щит, которые она взяла, куда-то подевались.
- Я не знаю, где мы, - пояснила девушка-путешественница.
- Это скверно, - вздохнул бард. - Тогда пойдем... учитывая, что мы неизвестно где, идти можно в любую сторону, так?
- Я бы нашла дорогу, - заметила в руках мага посох Айка и недвусмысленно на него покосилась. - Я босиком, вдоль реки идти неудобно.


(Джет, я, Хелькэ, Оррофин)


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #4, отправлено 20-05-2009, 8:12


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ : 2782
Наград: 2

- Тогда найди, - предложил белобрысый, который после обмена артефактами утратил часть прежнего расположения к девушке, появившегося еще в подземельях. Он и сам не понимал, почему. Наверное, меча жалко было.
- А что ваш знакомый? - Айка обратила внимание на Хорна и легко согласилась с воином. - Конечно. Хейлин, ты ведь можешь взглянуть на местность сверху? В которой стороне дорога?
Маг замялся, пытаясь сообразить, чего от него хотят. Затем взглянул на посох - стало немного легче и некоторая растерянность после перемещения (скоро они станут привычными, м-да) ушла.
- Да, запросто, - кивнул он.
Уж после огненного дракона, создать которого было не столь сложно, сколь потом управлять им... Эльфийское зрение и так достаточно острое, а если увеличить обзор, скажем, поднявшись в воздух... "Поглядим, на что ты способен здесь", мысленно обратился Хейлин к артефакту.
Это ведь даже проще обычного - сгустить воздух вот здесь, чтобы на него можно было встать, и потом поднимать, постепенно, осторожно (упасть-то не хочется!) - как любимая магом "стена воздуха", только не вертикальная, а горизонтальная.
Посох слушался, но искорки, плясавшие вокруг него, говорили - магия здесь не совсем привычная.
А сверху открылось многое.
- Дорога за рекой, - крикнул бард сверху, показывая на восток, - есть еще одна на юге, она идет по-другому. А вот там, слева, горы, думаю, туда нам не надо!
"Ох, ничего себе", - отнеслась Айка к воспарившему в небеса магу. Она несколько иначе представляла себе "взглянуть сверху", но так было даже интереснее. При взгляде на мага - аж дух захватывало.
- А ты не можешь мне тапочки сделать? - заинтересованно уточнила она, когда маг вернулся.


(ага, мы)

Сообщение отредактировал Ri - 20-05-2009, 8:18


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хелькэ >>>
post #5, отправлено 20-05-2009, 10:51


Пилот-истребитель
*******

Сообщений: 2293
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

Воздушных шариков для Капитана: 4164
Наград: 26

- Ну разве что из воздуха, - развел руками Хейлин. - Или из огня, но тебе, наверное, босиком лучше будет.
- Если ближе, лучше через реку перебраться, - вне мира без воинов Гимир начинал снова чувствовать себя предводителем.
- По-моему, ближе, - кивнул маг. - Правда, речка немного смущает.
Хорн же обнаружился совсем рядом. Он сидел прямо на земле чуть левее братьев и глупо хихикал, перебирая пальцами вытянутых перед лицом рук. Солнце играло на полированном металле, выглядывающем из-под рукавов рубашки Лепящего, и казалось, что ничего не изменилось, но он-то чувствовал, нет, скорее ЧУВСТВОВАЛ, что это - лишь металл стальных перчаток, холодящий живую кожу.
- Живые, - шептал Хорн так, словно кричал, - они живые! Я чувствую, руды и сплавы, я чувствую!!!
И весь мир для него сходился сейчас на этом.
- Кто? – удивился старший брат, подходя к Лепящему с озабоченным видом. Он видел такие лица у солдат, тронувшихся рассудком от горя, боли или страха. Только психа им сейчас не хватало!
Хорн оторвал взгляд от металла и несколько секунд непонимающе смотрел на воина, потом усмехнулся с неожиданным задором и полез себе под рубашку. Некогда белая, а теперь серая с отдельными пятнами ткань взбугрилась, было видно, что пальцы Лепящего тянутся куда-то на бока, потом щёлкнули застёжки, и под ноги Гимиру полетели латные перчатки странной конструкции. Формой своей они повторяли человеческие ладони, предплечья, плавно переходили в подвижное сочление локтя и плечо, оканчивающаяся всё той же сложной системой ременных креплений.
- У меня снова есть руки!!! - закричал Хорн вскакивая и победно потрясая необычно бледными, но вполне живыми конечностями.


(те же)


--------------------
Я сама видела, как небо чернеет и птицы перестают петь, когда открываются ворота Федеральной прокуратуры и кортеж из шести машин начинает медленно двигаться в сторону Кремля ©

Вы все - обувь! Ни одна туфля не сможет украсть мои секреты!
Строю летательные аппараты для Капитана. Строю для Сниппи доказательство теоремы о башмаках.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Барон Суббота >>>
post #6, отправлено 20-05-2009, 18:51


Трикстер с Той стороны
******

Сообщений: 1857
Откуда: Кладбище
Пол: мужской

Рома и сигар: 1912
Наград: 3

Хейлин от изумления едва не выронил посох.
- Что, правда? - обалдело переспросил он. - А... откуда? У тебя их раньше точно не было?
Лепящий несколько раз сжал и разжал кулаки, потом скрутил дулю и исполнил жест в народе многих миров известный, как "отруби по локоть", адресуя его не то Хейлину, не то обманутой судьбе, не то вообще никому не адресуя, просто так. От полноты чувств.
- Точно, - сверкая глазами кивнул он. - Абсолютно и максимально, а теперь есть!
- Но откуда?! - Хейлин бесомощно оглянулся на Айку и Гимира. - Это же... маловозможно, в общем-то... Почти невероятно!
- Порталолечение, - подытожил воин удивленно. – Такого наши доктора еще не пробовали. – И вдруг хлопнул Хорна по плечу с размаху. – Повезло тебе, парень! Рад! Выпить бы за это! Хейлин... ты воду в вино превращать не умеешь?
- Н-не знаю, - маг все еще удивленно таращился на руки Хорна. - Не пробовал. Да и не уверен, что это безопасно. Боги и демоны, у него выросли настоящие руки! Эй, а если у нас вдруг тоже в следующий раз что-нибудь вырастет? Что-нибудь неожиданное?
Развеселившейся – он был искренне рад за излеченного Хорна – воин хотел предположить, что именно у них может выразить, но покосился на девушку, поперхнулся фразой и закашлялся.
- Превратить, - неожиданно осёкся Хорн и поморщился, потирая пальцами друг о друга, словно припоминая какое-то ощущение. - Ну-ка...
Он присел на корточки и погладил одну из перчаток. Медленно, очень медленно и аккуратно с нежностью матери, касающейся ребёнка. Мгновение ничего не менялось. Другое. Третье.
- Не могу, - выдохнул Хорн и отнял пальцы. - Как будто и не металл вовсе!


--------------------
Он был ребёнком с особенными потребностями. Большинство соглашалось, что первой из них был экзорцизм
(с) Терри Пратчетт.

А ещё я немножко Оррофин. Это бывает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #7, отправлено 20-05-2009, 20:29


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5853
Наград: 25

- У тебя руки отросли, а ты еще чего-то переживаешь. Радуйся! – наставительно заметил воин. – И вообще, раз выпить нечего, пошли реку пересекать. Тут всего-то шагов двадцать, большой ручей. Может, вброд перейдем...
- Я не о том... Гимир, ты не мог дать мне свой, гм, ну, что-нибудь железное? - Хорн сперва хотел попросить перчатку, но передумал.
Маленький склад железа, который обычно носил с собой профессиональный солдат, остался у Лепящих. В кузне от жары он снял и шлем, и кольчугу, а бегство было поспешным. Меч и щит были отданы Айке, которая их куда-то подевала...
Вздохнув, он кинул взгляд на пряжку ремня и полез за голенище, откуда был извлечен необходимый в быту предмет – запасная ложка, на случай потери мешка с вещами. Увы, запасной котелок не влезал... С другой стороны орудие уничтожения еды было заточено и могло послужить просто орудием уничтожения. Пожалуй, на данный момент это было единственным оружием Гимира, и он почувствовал себя голым.
- Только верни!
- Хейлин, в самом деле, может попробуешь? Не, я могу и так, - Айка стряхнула комок земли с пятки, - но ведь буду вас тормозить.
- Это вымогательство, - улыбнулся маг, - но попробовать можно.
Он прищурился, направив посох на босые ноги девушки.
- Правда, твоя обувь будет невидимой. И не знаю, можно ли ее будет снять без разрушения чар...
"Интересно, что лучше - сандалии или что-нибудь вроде легких сапог?" Решив, что сам он предпочел бы второе, Хейлин прикинул размер ноги и попытался придать плотному воздуху нужную форму. В идеале воздух должен был лечь Айке на ноги как вторая кожа, не мешая движениям и в то же время не давая испачкаться.
Пара искорок сверкнула возле ее щиколоток.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хелькэ >>>
post #8, отправлено 20-05-2009, 20:32


Пилот-истребитель
*******

Сообщений: 2293
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

Воздушных шариков для Капитана: 4164
Наград: 26

- Чувствуешь что-нибудь? - с опаской поинтересовался Хейлин.
Девушка подпрыгнула так быстро и высоко, что показалось, будто она и находилась на высоте чуть больше метра над землей перед этим и только сейчас приземлялась. На лице было написано некоторое удивление. Воздух рядом с ее щиколотками сгустился, немного засветился и буквально заструился переливом света и тени, соткав вокруг нее "вторую кожу" - черный доспех от пяток до ключиц. Синие брюки и рубашка или рассеялись, или сами собой оказались в небольшом рюкзаке за плечами, в любом случае их на ней видно не было и под плотно облегающим доспехом для них, похоже, не было места.
Айка удивленно плюхнулась на пятую точку и посмотрела на Хейлина с некоторой опаской.
- Господи, ничего себе так! Спасибо, конечно.
Глядя на священнодейство брата, Гимир приоткрыл рот и даже позабыл о судьбе своего ценного артефакта, отданного в новообретенные пальцы Хорна. То, что получилось у чародея, было... хм!.. весьма многофункционально. На вид доспех – оставалось называть его так – казался весьма прочным. Хотя пока не ткнешь острой железякой – не узнаешь. Но мало того – наличествовали множество креплений, кармашков, предназначенных для ношения оружия и всяческих приспособлений, а также пояс, из отделений которого выпирали предметы, несомненно, полезные. У колена торчала рукоять чего-то, что явно не было средством для подкручивания волос. Иными словами, непривычное для него обмундирование, и все же это полная экипировка человека, собравшегося на ответственное и сложное боевое задание.
Побочным эффектом «переодевания» оказалась возможность отлично разглядеть фигуру девушки, почти как если бы на ней не было одежды вовсе: так плотно обтягивал тело материал, который пока лучше считать неизвестным. Впрочем, это Гимир отложил на потом. Не снимает же она его, а снимет, так тем более...


--------------------
Я сама видела, как небо чернеет и птицы перестают петь, когда открываются ворота Федеральной прокуратуры и кортеж из шести машин начинает медленно двигаться в сторону Кремля ©

Вы все - обувь! Ни одна туфля не сможет украсть мои секреты!
Строю летательные аппараты для Капитана. Строю для Сниппи доказательство теоремы о башмаках.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Барон Суббота >>>
post #9, отправлено 20-05-2009, 20:34


Трикстер с Той стороны
******

Сообщений: 1857
Откуда: Кладбище
Пол: мужской

Рома и сигар: 1912
Наград: 3

Не продолжая мысль, он подошёл к девушке поближе и протянул ей руку, помогая подняться и заодно надеясь выпросить что-нибудь для самообороны и нападения.
- Говорят, некоторые торговцы прилагают к товару всякие мелочи бесплатно, чтоб привлечь покупателей, но ты, Хейль, их перещеголял. Это и есть обувь?
- Я нечаянно, - бард едва ли не с ужасом взглянул на посох. - Я бы даже сказал, что это он сам!..
Ничего себе "тапочки" оказались, подумал он. И решил на всякий случай колдовать здесь поменьше - мало ли.
- Айка, я надеюсь, тебе в нем хотя бы удобно? Ума не приложу, как так вышло.
Айка прислушалась к своим ощущениям и уверенно помотала головой.
- Вполне, - поднялась на ноги, поправила растрепавшиеся волосы и подтянула на одно деление пояс. "Дед бы гордился." Айка опять тряхнула головой, про себя решив оставаться подтянутой разгильдяйкой.
- Очень удобно. Столько кармашков, - подошла она и легонько чмокнула Хейлина в щеку. Она заметила взгляд Мира, ей было приятно, но в первую очередь внимательно посмотрела на посох. Дернула себя за ухо, поморгала и отвернулась. - Я вполне могу идти. - Увиденное с другой стороны заставило ее улыбнуться и сорвать полевой цветок. - Мир без оружия чувствует себя голым. Хей, ты ему не поможешь?
Хорн взял предложенную ложку двумя пальцами, и взгляд его расфокусировался так, словно Лепящий о чём-то задумался. Потом другой рукой он провёл по металлу: вниз-вверх. И вот тут стало видно, что такое настоящий Дар: ложка в руках Хорна словно бы ожила, шевельнулась, потянулась вверх, постепенно утончаясь, вот, он уже держит в руке тонкую спицу. Впрочем, почти сразу эта спица потекла вниз, принимая первоначальную форму.
- Не понимаю, - Хорн нахмурился и протянул ложку Гимиру. - Тут легко, а перчатки вообще не могу. Странно! Кстати, - добавил он, – теперь ложка не нагреется, даже если бросишь её в костёр.


--------------------
Он был ребёнком с особенными потребностями. Большинство соглашалось, что первой из них был экзорцизм
(с) Терри Пратчетт.

А ещё я немножко Оррофин. Это бывает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #10, отправлено 20-05-2009, 22:37


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ : 2782
Наград: 2

Воин с облегчением принял ложку и вернул ее на место. Когда он поворачивался к Лепящему, возникло назойливое ощущение, что посох лениво посмотрел на Айку в ответ. Вернув орудие на место, старший брат ощупал странный предмет пристальным взглядом. Нет, показалось, видимо. Во всяком случае, глаза у посоха не выросли, и откуда взялось ощущение – непонятно.
- Пожалуй, не стоит, - помотал головой он. – Поищем что-нибудь более надежное. Не доверяю я этим странным вещам. Все готовы идти?
Сказав «странным вещам», он уставился на свою перчатку. Ну что, результат обмена, не зря я за тебя оружие отдал? Ведь Айлин говорила, даже не раз, что не стоило её отдавать, что она имеет какое-то отношение к посоху. Имеет ли всё это отношение к реликвиям, о которых толковал отец Тойто? Увы, он не успел сказать ничего конкретного. Пока перчатка как перчатка, удобна в бою... Но не напрасно же он её искал?
Лепящий наклонился и поднял с земли то, что осталось от металла его рук. Одевать их он не собирался, но, закрепив замки ремешков, повесил на шею так, чтобы они лежали на груди.
- Ну что, мы идём? - спросил он, оглядываясь. - Кстати... где это мы?! Это что...
Он недоговорил, но этого и не требовалось. Было ясно, что имеет ввиду Хорн, который только сейчас взял на себя труд оглядеться по сторонам.
- Без малейшего понятия, - отмахнулся старший сын Хортара. – И пока куда-нибудь не придем, не узнаем. Ты хотел увидеть другой мир? Вот он.
- Ага, - кивнул Хорн.
- Вот, значит, как, - кивнул Хорн.
- Ясно! - снова кивнул Хорн, слегка побледнев.
- Серьёзно?
Гимир уделил ему больше внимания, вспомнив, что в мире Даров в иные мало кто верил. Он сочувственно поглядел на Лепящего.
- Куда серьёзнее, и твои руки тому доказательством. А вообще – меньше об этом думай! Постепенно привыкнешь. тебе бы в самом деле не мешало выпить...
- Ладно. Да, похоже всё нормально, - Хорн несколько раз тряхнул головой и из его глаз исчезли нехорошие сумасшедшие искорки. - Давайте, эээ, пойдём уже. Куда-нибудь.
Айка тем временем прошла к реке, проверяла содержимое кармашков и вспоминала настоятельницу - одна, среди трех мужиков, в одежде, которую и одеждой назвать сложно, прямо не девица, а воительница. Айка вспомнила, как блуждала по темным путям забытого Храма и вздохнула. Вздохнув, попрыгала - в новой одежде в самом деле было удобно. Да и оружия нет, не считать же оружием несколько ножей, нитки с иголками, зеркальце, чашку с ложкой, банку с бисером, леску и даже складную удочку? Еще - мелки и сигнальную ракетницу. Интересно, настоятельница, услыхав слово "пиропатрон" отправила бы святую сестру отжиматься, кланяться или воду до заката носить?
Айка плеснула из речки воды на лицо, что гадать? Она взглянула поверх воды. Прямо за речкой находилась "склейка", за ней виднелась дорога. В окрестностях жилья не было - природа непотревожена, так что им и впрямь лучше за реку и по дороге: "Глядишь, куда и придем."


(вместе, вместе)


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #11, отправлено 24-05-2009, 19:52


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5853
Наград: 25

- В самом деле, тут переплыть и перейти можно, - заметила девушка, приобернувшись к спутникам.
Хейлин отвлекся от наблюдений за судьбой ложки, над которой новообретенные пальцы Хорна совершали странные действия.
- Лучше плыть, наверное, - сказал он. - Кто знает, что там, на дне... кстати, стоит ли исключать, так сказать... возможность наличия огромных хищных рыб, голодных, к примеру? Магических тварей там нет, я бы почувствовал, но какую-нибудь морскую змеюку никаким волшебным зрением не увидишь.
Хорн мазнул откровенно оценивающим взглядом по фигурке Айки, чуть слышно хмыкнул и перевёл взгляд в сторону реки. Всё же, было что-то в этой девушке такое, отчего не воспринималась она, как женщина, а странностей на сегодня явно уже хватало, так что, Лепящий предпочёл просто первым двинуться в указанном направлении.
Айка порадовалась и улыбнулась, перебежав на другой берег, брызг она подняла немало, вода была ей по колено, так что брызги подымались ладонями - просто для настроения.
Если что-то и действовало на восприятие Хорна, на Гимира это не влияло. Он прекрасно умел видеть женщин в крестьянках, воительницах, горожанках, жрицах... и даже, как оказалось, в богинях. Иначе жить было сложно и скучно.
Проводив девушку взглядом, воин решил внять совету Хейлина. Это девчонке хорошо в комбинезоне. Разулся и разделся, оставшись в штанах, замотал все в рубаху и поплыл к другому берегу. Правда, плыть пришлось всего несколько шагов, а потом ноги нащупали песок и гальку. Белобрысый выбрался на берег, миновав встречу с предполагаемыми гадами.
Хейлин пошел последним, удостоверившись, что если какие водяные твари здесь и водятся, то у них явно иные вкусовые предпочтения. Он выбирал места, где помельче, впрочем, промокания все равно не удалось полностью избежать. Вроде тепло... а высушиться, если вдруг станет холодно, вообще раз плюнуть.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Барон Суббота >>>
post #12, отправлено 24-05-2009, 19:54


Трикстер с Той стороны
******

Сообщений: 1857
Откуда: Кладбище
Пол: мужской

Рома и сигар: 1912
Наград: 3

- Дорога - туда, - напомнил он, указывая посохом чуть правее. - А здесь довольно приятно, а?
По крайней мере, пока на них кто-нибудь не напал, запоздало подумал он, но вслух решил не высказываться.
Хорн последовал примеру Гимира, с особой осторожностью, при этом, отнесясь к перчаткам. Он сам не мог понять, почему испытывал такой душевный трепет перед этим предметом, который мог сковать его Дар, но вот испытывал же!
- Пошли, - решительно произнёс воин, подавая пример и топча траву в нужном направлении. Та обиженно ложилась под ноги и не спешила выпрямляться, будто бы изумленная присутствием людей в этот ранний, спокойный час. И чего им дома не сидится?
Гимир думал примерно о том же. И чего не сидится? На него после пройденных дорог в нескольких мирах вдруг напали сомнения. То ли они делают? Есть ли в этом смысл? Идут то в одну, то в другую сторону, попадая вовсе не туда, как отнесенная порывом ветра стрела. Мимо мишени – в неизвестность. Убивают монстров, что-то и кого-то находят и тут же теряют... Даже брата Лльюиня потеряли. А приблизились ли хоть на шаг к цели? Где эта цель? Была ли в оброненных Хортаром и Айлин словах хоть крупица правды? Может, лучше просто сесть и никуда не идти? Всё равно неведомое найдет их, чтоб встряхнуть за шиворот. У него в жизни были походы и подольше, но тогда был строй, командиры, и впереди ждали враг или конец караванной тропы и деньги. Время от времени он отвлекался-развлекался, поглядывая на Айку.
Маг же не думал ни о чем - вернее, старался не думать и делал вид, что не думает, разглядывая горизонт, темнеющую на нем полоску леса, редкие облака и что-то внутри собственной души, куда глаза заглянуть не могли и потому отстраненно смотрели вперед.


--------------------
Он был ребёнком с особенными потребностями. Большинство соглашалось, что первой из них был экзорцизм
(с) Терри Пратчетт.

А ещё я немножко Оррофин. Это бывает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хелькэ >>>
post #13, отправлено 24-05-2009, 19:58


Пилот-истребитель
*******

Сообщений: 2293
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

Воздушных шариков для Капитана: 4164
Наград: 26

- Буду голосом в сердце твоем, проклинающим и молящим, буду редким осенним дождем, стучащим по кровле твоей, буду ядом, водой и вином, тонким деревцем в темной чаще, буду самым коротким из всех твоих вечных путей... буду птицей среди облаков, недоступной, почти не видной, буду гибкой зеленой змеей, обернусь вкруг шеи твоей, буду близко и далеко, буду радостью и обидой, буду самым верным из всех твоих вечных путей...
- Это заклинание? - Хейлин не перебивал, но Айрэ и сама прервалась, ее голос срывался, требуя еще одного глотка воздуха, и открылись глаза, требуя наконец немного лунного сияния.
- Нет, - ответила она хрипло. - Это песня, дурачок.
- Странная песня, - прошептал он.
Но когда песня сбылась, он подумал, что Айрэ ему все-таки соврала.


- Приииииивал! - вдруг сказала Айка. - А вот и дорога.
Она посмотрела направо, посмотрела налево - на дороге было чисто, но ее не было видно так уж далеко. Судя по всему, вела дорога с севера на юг, лес виднелся за ней, солнце было высоко слева, так что либо ребята поутру перепутали направления, либо восток и запад незаметно поменялись местами. Еще рядом было поваленное дерево, и трава здесь была посуше, чем возле реки. Ее, к слову, уже не было видно за спиной, там виднелся перелесок, которым они вроде не проходили.
- Желаешь привалиться? - усмехнулся Хейлин, глянув на девушку. - Ладно, отдых всегда бывает только на пользу.
Это утверждение, разумеется, можно было оспорить, и первым бы его оспорил сам бард, но сейчас действительно казалось, что немного посидеть на пеньке или бревнышке, подышать воздухом, да что там - просто вот так никуда не идти, было бы в высшей степени прекрасно.
А еще Хейлина несколько заботил вопрос еды, о чем он не преминул сообщить Гимиру:
- Надеюсь, мы успеем дойти до какого-нибудь города до того, как умрем от голода... я еще не начал, конечно, умирать, но к вечеру буду.


--------------------
Я сама видела, как небо чернеет и птицы перестают петь, когда открываются ворота Федеральной прокуратуры и кортеж из шести машин начинает медленно двигаться в сторону Кремля ©

Вы все - обувь! Ни одна туфля не сможет украсть мои секреты!
Строю летательные аппараты для Капитана. Строю для Сниппи доказательство теоремы о башмаках.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #14, отправлено 25-05-2009, 1:17


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ : 2782
Наград: 2

- Привал, - скомандовал старший, подтверждая свой авторитет.
Действительно, если путь лишен смысла, отдыхать можно сколько душе угодно. А вот поесть сейчас казалось более важным, чем найти что-то там важное или даже понять, в каком они мире. Даже странности местности, словно бы оборачивавшейся вокруг, не пугали, лишь заставляли вспомнить подземные коридоры. Не всё ли равно?
- Тогда кинем жребий и съедим кого-нибудь, - мрачно пошутил Гимир.
Шутка Хейлина показалась Айке двусмысленной и потому ему она вручила вытащенный из гнезда на поясе раскладной котелок.
- И без воды не возвращайся, - пригрозилась она и тут же смилостивилась, махнув рукой. - Там ручей есть.
Маг медленно взял котелок в руки, но выглядел не слишком довольным, явно замешкавшись. Брови Гимир сошлись соломенной крышей на переносице. Глаза блеснули – словно за окнами кто-то пронёс огонек.
- Айка, если ты хорошо знаешь этот мир, скажи нам, и мы решим. Но я хотел бы узнать, почему ты распоряжаешься. Мне это не нравится.
Хорну идти было на удивление легко. Ему казалось, что в этом новом, неизвестном мире даже воздух намного легче, так что, когда он остановился и опустился на зелёную траву, тихое дрожание мышц ног стало для Лепящего сюрпризом. Он несколько секунд прислушивался к своим ощущениям, потом переложил перчатки на землю рядом с собой и покрутил головой, разминая затёкшую шею.
В разговор Айки и Гимира он пока решил не вмешиваться.
- Вы говорили о еде? - заметила Айка, - Там птиц слышно, а там - воду. Здесь есть дрова, решайте, а я пойду ловить рыбу. И не пытайтесь меня остановить. - улыбнулась девушка, но пошла почему-то к дороге, на ходу достала из рюкзака рубашку и повязала вокруг бедер.


Сообщение отредактировал Ri - 25-05-2009, 1:19


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хелькэ >>>
post #15, отправлено 28-05-2009, 21:35


Пилот-истребитель
*******

Сообщений: 2293
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

Воздушных шариков для Капитана: 4164
Наград: 26

- Не люблю, когда строят из себя невесть кого, - проворчал воин. – Больно нужно останавливать. Хейль, я сам за водой пойду, заодно осмотрюсь, а вы попробуйте сообразить что-то с костром.
- Пожалуйста, - маг вручил брату котелок и тяжело вздохнул. Вот передраться им всем не хватало. - Не потеряйся только.
"И какая Гимиру разница", подумал он, "кто чем будет заниматься и по чьей подсказке... хотя, он же старший, а у всех старших есть такое обыкновение - очень быстро привыкают командовать". Впрочем, Хейлин был иногда не против, чтобы им покомандовали - иногда (очень часто, по сути) настолько не хотелось о чем-то думать, что-то решать... пусть пока кто-нибудь другой.
- А уж с огнем мы разберемся, - бард загадочно улыбнулся Хорну, крутанув в руке посох. - Всего и дел, что дров да хворосту натаскать.
Воин дураком не был отродясь, и потому пошел туда же, куда указала Айка – там, мол, вода. Он вовсе не был склочным, но в отряде должен быть один командир, а доверять неизвестной девчонке не имелось никаких оснований. Он даже Айлин не доверял, а ведь у них были общие интересы... до нахождения всех реликвий. Об интересах Айки никакого понятия не было, а потому – какого демона?!
Журчание воды становилось ближе, а у самого ручейка тихо подкравшемуся Гимиру даже удалось подбить метким броском засапожной чудо-ложки небольшого зверька, жадно приникшего к ласковому течению. Правда, он вполне мог оказаться несъедобным.
К сожалению, дальше проблема стала неразрешимой. Полный котелок требовал участия обеих передних конечностей. А идти по незнакомому миру без свободной руки белобрысый был наотрез не согласен.


--------------------
Я сама видела, как небо чернеет и птицы перестают петь, когда открываются ворота Федеральной прокуратуры и кортеж из шести машин начинает медленно двигаться в сторону Кремля ©

Вы все - обувь! Ни одна туфля не сможет украсть мои секреты!
Строю летательные аппараты для Капитана. Строю для Сниппи доказательство теоремы о башмаках.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #16, отправлено 28-05-2009, 21:50


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5853
Наград: 25

Он знал нескольких покойников, которые тогда еще не были покойниками, так вот как раз перед столь знаменательным переломам они позволяли себе лишнюю беспечность. А ведь была еще добыча, её тоже нести надо. Впрочем, эту проблему удалось решить, прицепив тушку к поясу, и рана даже перестала кровоточить, не портя штаны. Но третьей руки все равно не выросло. Гимир пожалел, что у него не было еще одной металлической, глядишь, повезло бы, как Хорну. Интересно, девушкам нравятся трехрукие парни? Можно было бы... м... придумать много нового в получении удовольствий, если удастся преодолеть первый шок. Впрочем, думай – не думай...
Из ремня и оторванного от подола куска рубахи воин соорудил лямку и надел котелок на шею. Теперь тот болтался на животе, норовя выплеснуть воду при неосторожном шаге, зато можно было придерживать одной рукой. Через несколько шагов это пригодилось, поскольку сверху спикировала птица, сильно напоминавшая грифа, только перья покороче, крылья побольше, а шея отливала изумрудной зеленью. Человека крылатое не боялось, явно по дурости, кто же его не боится. Изловичвшись, воин ткнул в крыло своей заточкой, уворачиваясь от когтей, и пернатая завалилась набок и приземлилась на краю поляны. Затем потопала за Гимиром на расстоянии, то ли нацеливаясь на реванш, то ли не в силах взлететь. Впрочем, лагерь теперь был чуть больше, чем в нескольких шагах.

Айка дошла до дороги и остановилась ненадолго. Дорогой редко пользовались, почти прямой стрелой она уходила на юг, в той стороне она пересекала ручей или скорее ручей пересекал ее. К северу лес казался гуще и подступал к дороге с обеих сторон. Айка пересекла дорогу и дошла до небольшого озера, с помощью раскладной удочки и лески даже удалось поймать немного рыбы, хотя были проблемы с грузилом, зато крючков в поясе обнаружилось меряно-немеряно. Затем она вернулась, ворча себе под нос, что ловить рыбу - это не то, что обычно называют женским делом. Но раз уж воину пристало покомандовать, что уж тут поделать.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Барон Суббота >>>
post #17, отправлено 28-05-2009, 22:01


Трикстер с Той стороны
******

Сообщений: 1857
Откуда: Кладбище
Пол: мужской

Рома и сигар: 1912
Наград: 3

Тем временем, Хорн, которому вопрос "Кто главный?" был, мягко говоря, безразличен, принялся собирать хворост. Несколько раз он, не имея ни малейшего опыта в этом вопросе, поцарапался о сучки и коварные, обманчиво хрупкие веточки, после чего плюнул, выругался на родном языке и нацепил перчатки. С ними дело пошло намного более споро.
- Хейлин, - позвал он, двигаясь к поляне с первой охапкой. - Нам сколько нужно?
- Ну, чем больше, тем лучше, - маг оценивающе посмотрел на принесенное Лепящим. - С тебя еще раз по столько же.
Сам Хейлин тоже набрал довольно большое количество сушняка, и в целом костер у них должен был получиться приличный. Им, конечно, не огромный нужен ("Как погребальный", всплыло в голове), но бард не отказался бы немного просушить у него одежду.
Магией пользоваться не хотелось. Слишком просто это было, слишком легко - как будто не живешь, а так, дергаешь за нужный рычаг и все случается само собой, а ты не то участвуешь в этом, не то в стороне наблюдаешь... Как же, должно быть, скучно это - быть всесильным!
Хотя отец вроде не жаловался.
- Привыкаешь к рукам? - спросил он Хорна, чтобы отвлечься от непрошеных мыслей.
- Что? - обернулся Лепящий, непонимающе приподняв брови. - А... нет. То есть... у меня как будто так и было всё. Просто в перчатках носить хворост удобнее.
Он углубился в лес и через некоторое время притащил довольно таки длинное молодое дерево, судя по всему, недавно упавшее.
- Эээ, Хейлин, а мы его порубить сможем?
Маг поднял бровь.
- А зачем? Положи, положи дерево, оно же совсем молодое... думаешь, гореть будет? Мы тут задохнемся, если его в костер кинуть.
Он снисходительно посмотрел на Хорна.
- Ты что, костров в лесу не разводил?
- Был бы я в этом вашем лесу, может и разводил бы, - буркнул смущённый Хорн. – А так я разводил огонь только для работы. И то, только когда учился!


--------------------
Он был ребёнком с особенными потребностями. Большинство соглашалось, что первой из них был экзорцизм
(с) Терри Пратчетт.

А ещё я немножко Оррофин. Это бывает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #18, отправлено 31-05-2009, 6:14


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ : 2782
Наград: 2

В это время из кустов, наконец, показался Гимир с котелком и добычей. Он слегка удивился, что за время его отсутствия успели набрать столько хвороста. Впрочем, чего уж там... Хорошо еще, что, выйдя через полчаса из леса, воин не нашел полурассыпавшиеся скелеты умерших от старости брата и нового спутника. Вон, как отец, если верить Айлин в пещере. Бр-р!
Он встал на колени около костра и, отложив часть хвороста в сторону, вбил две палки с развилками, а поперек уложил одну, потолще, на которой и подвесил котелок. Кресало, которое, к счастью, уцелело в мешочке у пояса, охотно поделилось жаркой золотистой искрой. Просить Хейлина махнуть посохом не хотелось – беги потом от движущейся стены лесного пожара!
Всё это Гимир делал молча и, только когда огненные плясуны принялись балансировать на веточках, то и дело прыгая с одной на другую, сказал:
- Надо бы тушку разделать. Не оказалась бы ядовитой...
- Гимир, а меня ты научить костёр разводить можешь? - спросил Хорн, внимательно наблюдавший за действиями воина. - Думаю, ещё пригодится.
- Могу, - лениво согласился старший сын Хортара, - а ты зверя потроши и слушай.
Затем белобрысый принялся, не торопясь и помогая себе жестами, в стомиллионный раз пояснять миру и в первый – Хорну, для чего лучше снимать верхний слой дерна (с укоризной), зачем по возможности обкладывают очаг камнями – «меньше шансов сгореть», как рассчитывать запас хвороста, что такое «растопка» и какие ветки вообще годны, особенно если не хочешь, чтоб столб дыма дал знать всей округе о твоем присутствии.
Хорн внимательно слушал и время от времени кивал, не забывая при этом работать ножом. Потрошить туши он уже умел - в их семье не было принято оставлять без работы хоть кого-то, и дети, ещё не способные делать что-то по-настоящему серьёзное, помогали на кухне.
- А искры подойдут любые? - спросил он.


Сообщение отредактировал Ri - 31-05-2009, 6:15


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хелькэ >>>
post #19, отправлено 8-06-2009, 21:04


Пилот-истребитель
*******

Сообщений: 2293
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

Воздушных шариков для Капитана: 4164
Наград: 26

– Неважно, как их добывать, важно, чтоб они поджигали, хоть магическим жезлом, хоть палку о палку три, – небрежно пожал плечами воин. – Только высекать их надо как можно ближе к труту и чтоб не разлетались в стороны. Если есть сухая трава вокруг, она слишком хорошо загорается, хорошо, если успеешь потушить.
– Понятно, – Лепящий отложил нож. – У меня всё готово. Гимир, а ты давно начал путешествовать?
Увлекшийся новоявленный учитель уже готов был пояснять, что костры бывают дымовые, жаровые и пламенные, а также чем отличается раскладка дров в кострах «шалаше», «колодце» и «звездном», когда его прервал вопрос Лепящего, заставив посмотреть на небо в поисках ответа. Небо подмигнуло синим и промолчало.
– Кхм... – сказал он задумчиво. – Лет с пятнадцати. С тех пор, как из дома сбежал.
– И всё время с братом и... вот так?
– Если бы, – усмехнулся Хейлин, подняв голову и глянув на беседующих со своего бревнышка, на котором маг вполне удобно устроился.
Старший брат засмеялся. Вода грелась, в котел отправилось мясо. Было немного соли, подкладывать местные травы он не рискнул, и парок не имел душистого пряного запаха, но все равно – уютно. Будто и не боги знают где. Делать было нечего, а разговоры у походного костра – дело привычное.
– Да нет. Мы и знакомы не так-то давно. Росли раздельно. Я сперва, как сбежал, петь учился, потом лечить, но не сложилось, оказалось, что мечом на жизнь зарабатывать удобнее. Я же пояснял, кажется, кто такие воины, или тебя тогда не было?
– Не было, – качнул головой Лепящий. – Расскажи?
Гимир откинул голову назад, убрал волосы со лба. Загорелая кожа казалась мягкой, почти как у девушки.
– Как бы тебе сказать... Ваши плохо поняли. Помнишь, нас чуть не побили сперва у ваших, потом на площади?
– Ещё бы!
– Вот... А в нашем мире, понимаешь, бывают случаи, когда так ссорятся соседние поселения, города, что хотят друг друга побить, иногда и до смерти, или отобрать что-нибудь.
– Мне скорее удивительно, – откликнулся бард, – что в каком-то ином мире этого может не быть. Разве зависть и тяга к власти не типичны для любого рода, любой расы?.. Или, может, наш мир так плох, что мне кажется, будто это есть везде?


(бу! это мы)


--------------------
Я сама видела, как небо чернеет и птицы перестают петь, когда открываются ворота Федеральной прокуратуры и кортеж из шести машин начинает медленно двигаться в сторону Кремля ©

Вы все - обувь! Ни одна туфля не сможет украсть мои секреты!
Строю летательные аппараты для Капитана. Строю для Сниппи доказательство теоремы о башмаках.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #20, отправлено 8-06-2009, 21:04


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5853
Наград: 25

– Странно, – Хорн пожал плечами. – Я понимаю, среди своих быть важным человеком – э то да, многим нравится, но, вот скажем, зачем мне быть кем-то у Ткущих? Ведь им мой металл, так же, как мне их нити – никуда и ни зачем.
– У вас вообще странный мир, – неуверенно пожал плечами Гимир. – Я такой впервые вижу. Потому мне трудно объяснить. У нас не так. В одном городе работают люди, которые шьют из ткани и куют металл, и обрабатывают дерево. Ну, может, они не так хорошо, как вы, делают, но разное. А потому в каждом городе примерно одно и то же, и всем хочется этого одного себе побольше. Ну... понимаешь?! – в вопросе слышались слабые нотки подступающего отчаяния.
– Ага, – только и смог сказать Хорн. Представить себе подобное у него получалось с большим трудом. – Ну, хорошо, а при чём тут ты, Гимир?
Воин чуть не закатил глаза, но все же ответил, хотя так формулировать мысли было несподручно. Ему случалось учить новобранцев, но это было проще – рассказать, где право-лево, и в сложных случаях закрепить понимание затрещиной.
– Опять же, люди заняты – кто шьет, кто кует, кто дома строит. Им всем учиться драться несподручно, поэтому, когда надо кого-то охранять... ну, или наоборот, нападать – то нанимают себе тех, кто специально учится драться. Это такое же ремесло, как и другие, только опасней. Вот я им и... занимаюсь, работаю.
Собственные слова стали внезапным откровением. Оказывается, белобрысый парень никогда не задумывался, почему мир устроен именно так. Были воины, маги, кузнецы, шлюхи, трактирщики. Были – и все тут. Теперь, поясняя наивному, как ребенок, Лепящему, он сам дивился тому, как устроен мир, а также преисполнялся гордости за свои умственные способности.
Хорн крепко потёр лоб. Сама идея единообразных городов была ему ещё понятна, но вот зачем кому-то и на кого-то нападать? Не звери же... Впрочем, вспомнив собственных сограждан, гонящихся за Хейлином и Гимиром, он подумал, что бывает всякое и не стал развивать это направление.
– То есть, ты специально учился... нападать и защищаться?
– Да, – с облегчением вздохнул Гимир. – Именно. Вот так и странствовал – то охранником торговца нанимался, чтоб его защищать, то в армию на войну. Армия – это большой отряд воинов, а война – большая драка, – добавил он поспешно.


(втроем, в надежде призвать дух мастера)


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 25-04-2024, 21:13
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .