В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Мимир, наш крохотный мирок, очень сурьезный прикл,ага...^_^

Shade >>>
post #1, отправлено 28-06-2009, 16:38


возврат
****

Сообщений: 300
Откуда: Птз
Пол: женский

длина тени: 331

А ведь многие задумывались, что существуют какие-то параллельные миры? Огромные, чем-то похожие на наш родной мир, с развитыми технологиями, с магией и необычными существами. Но..почему бы не существовать миру, очень маленькому миру, населенному...кавайками? Милыми маленькими существами, совсем не похожими на людей, со своими войнами, праздниками, принцессами и королями? Вот и мы так подумали, почему бы и нет?
Назвали мы наш мир каваек Мимиром. Совсем небольшой, можно даже сказать крохотный мирок, если сравнивать территорию Мимира с площадью Земли, то она была бы не больше территории Австралии. Почему такой маленький? Думаете, население там не поместится? Но...населен этот мир всего двумя рассами: Няками и Нюками. Это маленькие, размером с небольшую игрушку (ростом сантиметров 30-40), с непропорционально большой головой и маленьким туловищем, огромными глазищами и мягкой шерсткой существа. Вот только... Няки - это добрые, милые существа, любящие посидеть на травке, полюбоваться солнышком (кстати, в Мимире солнце розового цвета, от чего небо становиться не голубым, как у нас, а сиреневатым), они любят устраивать различные праздники и пиршества, и в целом очень дружелюбные существа. Нюки - полная их противоположность. Неразговорчивые, мрачные, в вечной депрессии, все время думают, как напакостить Някам. В их страну практически не попадает солнце, почти все время небо завешано тёмно-фиолетовыми тучами, травы так же почти нет, вместо этого пустынные равнины или скалы. Кстати, страны няков и нюков имеют своё название: Нями и Нюми, соответственно. Так же в каждой стране есть свой король, главный мыслитель (разработчик идей, у нюков в основном по захвату Нями), полководец(и в той, и в друго стране один),а также украшатель (по-нашему, дизайнер, занимается дизайнерством домиков, одежды и прочего).

Насчёт стран. В Нями была сильно развита культурная сфера. Самые популярные професси - актёр, певец и т.д. Уровень образования был существенно ниже, чем у нюков. В Нюми же отсутствовали театры, но зато было очень много учебных заведений. Пока этого достаточно. Остальное - по ходу сюжета.

А теперь поговорим о внешности. Няки: яркий окрас, в основном розовых, голубых и прочих тонов. Глаза у них примерно раза в два больше, чем у нюков, соответственно занимают где-то половину лица. Шерсть у них на голове длиннее, чем на остальном теле, поэтому и няки, и нюки носят причёски. Правда, у няков волосы короче. Нюки: окрас тёмный, мрачный, в основном, фиолетовых или серых тонов. Глаза немного сощуренные, чаще всего чёрного или тёмно-фиолетового цвета ( у няков чаще всего голубого). Хвостов и усов ни те, ни другие не имеют. Кстати, у няков очень хорошо развито зрение, а у нюков слух.

И вот однажды, обычной тихой ночью, в стране Нями странной и неожиданной смертью умирает король Лютик XII. В стране начинается паника. А как же не паниковать, если впервые за десять лет нюки снова начали атаку? В Нями уже давно думали и надеялись, что подписанный десять лет назад мирный договор с Нюми продлится как можно дольше. Но нет, главный мыслитель нюков разработал новый план по атаке Нями, и теперь Мимир ждет новая атака каваек.

Так же в Мимире существовали и маги. Нет, конечно все кавайки могли при сражении пользоваться небольшими магическими шарами (что-то вроде электрического разряда, у няк - розовые, у нюк - синие), но открывать порталы или призывать духов умели только маги. Но было их по всему Мимиру всего-то штук 5, никто даже точно не знал, существовали ли они на самом деле, а уж тем более, никто не мог сказать, где их найти.

Теперь о героях. Играть можно кем угодно: хоть някой, хоть нюкой, можете взять мага, но тогда пишите к нам в личку (пока, если потребуется, будем отписывать его сами).

Действие в Мимире будет происходить только в самом начале, то бишь в завязке. Далее герои дружненько попадут в наш мир, и оттуда начнется основной сюжет.

Данный прикл изначально планировался, как прикл на двоих (собственно, меня и Kodoku no okami, тобишь мы мастерим). Но мы, хорошо подумав, решили, что прикл на неограниченное колличество человек. Стартуем мы сейчас, так как своих персонажей мы уже давно придумали, а если кого-то из вас данный прикл заинтересует, просто как-нибудь отметьтесь в обсуждении и начинайте играть. Если захотите, придумывайте свою сюжетную линию, квенты писать не нужно. Кстати да, если вы захотите присоединиться, когда все герои уже переберутся в наш мир, то опишите, как ваш персонаж попал туда) Предупреждаем сразу, попасть туда можно только через портал,а открытым будет только один (через него, в общем-то, все персы и переберутся из одного мира в другой).

Сообщение отредактировал Shade - 28-06-2009, 18:06


--------------------
*здесь могла быть ванильная цитата
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kodoku no okami >>>
post #2, отправлено 28-06-2009, 16:58


...ever free...
***

Сообщений: 132
Откуда: ...край пустынных снегов...
Пол: женский

...лучиков света во тьме...: 118

Насчёт магов. Маги были либо белые, либо чёрные. То бишь либо белого окраса, либо чёрного. Носят хламиды, глаза у них белые. Никто точно не знает об их умениях и мало кто их встречал. В основном, о них упоминается лишь в легендах.

Ну, и об оружии. У няков оно было сделано из дерева(дерево там прочнее, чем у нас металл), а у нюков делалось в основном из камня или сплавов(таки образование выше).
У высокмх чинов было особое, магическое оружие.


--------------------
Dry my tears,
Wipe my bloody face,
I wanna feel me living my life
outside my mind...
...Art of life...
©X-Japan
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #3, отправлено 29-06-2009, 19:44


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2047
Наград: 2

Если мастера позволят, хотелось бы вступить в игру. Предположительно вот этим вот мелким:
Няк Тье Дан.
Это тот случай, когда традиция поколений оказалась бессильной против желания и призвания единственного существа. В семье Данов уже несколько поколений рождались выдающиеся скульпторы и гравёры, а Тье, ещё будучи подростком, сбежал из дома, чтобы заниматься медициной. Только чудо и обострённые отношение няк со страной Номи не дало ему возможности поступить в центральный нюкский медицинский институт. Зато школа трав и заговорных сфер (от слова «заговорить») под предводительством великого в своё время врачевателя Ньи Лоя (бывшего врачом ещё при прошлом короле, Лютике XI) далась молодому няку с лёгкостью, и вынес он из неё много больше, чем просто диплом.
Наверное, внешне Тье ничем не отличается от своих соплеменников. Разве только радужка глаз в минуты, когда он пребывает в волнении, из синеватой становится цвета засыпающего солнца. А волнуется он очень редко. Разве только когда слушает любимые оперы, внимает пьесам или же находится в своих исследованиях.
Обладает не то чтобы солидной практикой, но на жизнь хватает.
Ещё во времена ученичества задумывался над идеей, что недружелюбие нюков – это какой-то злобный вирус, который можно выловить и привязать за прищепку к самому краю сознания, чтобы не мешался под ногами. После же объявления войны окончательно убедился в своей теории и решительно приступил к поиску панацеи.
Из главных примет – любит шоколад и непроизвольно засыпает под гитарную музыку.

Вроде бы пока всё. Но, мастера, если не сложно, уточните, в чём будет состоять основной сюжет и в каком мире всё-таки будет проходить игра? Ведь наверняка у вас были какие-то свои наработки.


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Shade >>>
post #4, отправлено 29-06-2009, 20:10


возврат
****

Сообщений: 300
Откуда: Птз
Пол: женский

длина тени: 331

Сейден
ммм действия, как было сказано, будут происходить в нашем, тобишь реальном мире, куда сии кавайчики попадут случайно. Основная цель его будет вернуться в Мимир и прекратить войну) ну это, естественно, сааамый костяк, к которому привязать можно все, что душе вздумается=)
Ну, также второстепенной целью будет узнать что-то о магах, разобраться, чего надо нюкам и выжить в реальном мире=)


--------------------
*здесь могла быть ванильная цитата
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lux Aeterna >>>
post #5, отправлено 13-07-2009, 20:26


Рыцарь
***

Сообщений: 100
Пол: нас много!

плюшек: 232
Замечаний: 1

По согласованию с нюкой Shade, при поддержке Ее величества Щуки и ее Веления, а так же моего на то хотения, позиционирую своего персонажа как Мага. А коли будут ко мне какие претензии - да выскажет претензиоимец их в письменном виде мне в ПМ али в асю, что, как известно, лежит в профиле. smile.gif

Ближе к телу, то бишь магу.

Зовут его Норуас (Нору) Бесцветный. Шерсть красавца сего цвету темного, а глазки ясные, как стеклышки - до полной бессознательности. Нраву наш маг тихого, взрывоопасного. Забывчив. Отомстит, забудет, опять отомстит.
Почему черный? Так зависть его гложет. Вот уже третью сотню лет как. Зависть к неким далеким и успешным родственникам, описание коих выходит за рамки нашего повествования.
Так вот. гложет зависть, и на ее, значит, почве развился вполне себе неплохой темный Маг. Исключительной особенностью сего мага является невероятная, всепоглощающая спонтанная невезучесть. Что бы наш маг не делал магического - далеко не все эффекты будут такими, как того желает заклинатель. При особо сильном приступе невезучести последствия могу быть... Не будем о грустном, да и примеров тому в жизни сего маго-дивида наберется предостаточно. Вот и ходит Нору Бесцветный по мирам - ищет спасения от своей напасти.

Вот, собственно такой персонаж...

Сообщение отредактировал Lux Aeterna - 13-07-2009, 20:42


--------------------
Что тебе нужно, луноликий убийца радости?.. ( Лондо Моллари, Вавилон 5 )
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kodoku no okami >>>
post #6, отправлено 13-07-2009, 23:32


...ever free...
***

Сообщений: 132
Откуда: ...край пустынных снегов...
Пол: женский

...лучиков света во тьме...: 118

Мастера пораскинули-пораскинули извилинами своими и решили, что быть сиему персонажу в прикле нашем=)
Рады видеть=)Надеемся на эффективное сотрудничество^^
Пока не знаю, может ли данный маг прямо сейчас вступить в игру, для этого мне нужно посоветоваться с Shade, чего в данный момент сделать не могу=)
Если есть вопросы, можно их задавать прямо тут^^вот.


--------------------
Dry my tears,
Wipe my bloody face,
I wanna feel me living my life
outside my mind...
...Art of life...
©X-Japan
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Black >>>
post #7, отправлено 22-07-2009, 16:37


Ловец отрицательной харизмы
***

Сообщений: 134
Откуда: где-то между Адом и Раем
Пол: мужской

Рукою пойманных пуль: 116

Угу. Щас в Африке помирают полярные фиолетовые медведи, раки, взобравшиеся на Эверест, во всю свистят "Have you ever seen the rain", а известные люди переворачиваются в гробах с такой скоростью, что энергией, производимой от них, можно было бы питать весь окружающий мир еще лет двести вперёд.

Но. Но всё же... Нюк. Нююююк. Нюк - нюк. Почти как знаменитый "йюб - йюб". Но нюк. Нюк - есть нюк, и это звучит гордо, ситх его дери. Итак.

Нюк по имени Дар, всегда отличался скверным характером. Шерстка багровая, с впечатляющим, вытянутым вверх ирокезом, на кончиках которого буквально горят ярко - красные шерстинки, с узкими - узкими красными, ярко сияющими глазёнками, и в стальной кирасе чуть ниже глаз. Из - за особенностей характера, этого нюка боятся даже его соплеменники. Наставники Дара по его разным школам и другим обучающим учереждениям вспоминают его с не очень приятными! Шерсть на тельце вздымается от истинного ужаса, когда они начинают рассказывать о том, что творил Дар во время и не во время уроков до тех самых пор, пока его не отдали в Академию войны, хулиганства и разрушений. Этот гигант, а он был воистину гигантом среди своих собратьев при своём росте в 40 см, творил своими лапками такое... что просто... ну вы сами понимаете что. Драки и разрушения - его истинная страсть. Любой его враг был зверски избит. Во времена не самых дружелюбных встреч Дар был грозой для няков, так как мелкие няки ничего не могли противопоставить этому гиганту кроме магии. Но от магии няков его всегда защищал какой - то свой маг, поэтому... вообщем, ужас, один только страх, панику и хаос несёт этот взбаломошенный, гневливый титан среди всех обитателей Мимира. Просто ужас... ужас - ужас - ужас!

Сообщение отредактировал Black - 23-07-2009, 14:28


--------------------
Я всегда уходил, чтоб не вернуться.
Я всегда уходил - чтоб навсегда...
Иногда так хотелось оглянуться...
Иногда - это только иногда!...

(С) Ленинград - "Дороги"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kodoku no okami >>>
post #8, отправлено 27-09-2009, 18:10


...ever free...
***

Сообщений: 132
Откуда: ...край пустынных снегов...
Пол: женский

...лучиков света во тьме...: 118

прикл чего-то застоялся.
мастера приносят извинения за длительное отсутствие^^
теперь насчёт игроков.
Сейден, ты жив?
Lux Aeterna, если ещё играешь, открывай портал, мы с Shade докончим совместку перебазируемся в другой мир^^
также если быть может кто-нибудь ещё таки захочет с нами играть, присоединяйтесь, будем рады)


--------------------
Dry my tears,
Wipe my bloody face,
I wanna feel me living my life
outside my mind...
...Art of life...
©X-Japan
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хелькэ >>>
post #9, отправлено 6-01-2010, 21:45


Пилот-истребитель
*******

Сообщений: 2293
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

Воздушных шариков для Капитана: 4164
Наград: 26

Прикл закрыт, закрываем и обсуждение...
В случае возникновения пожелания воскрешения обращение к цензору да поможет вам. =)


--------------------
Я сама видела, как небо чернеет и птицы перестают петь, когда открываются ворота Федеральной прокуратуры и кортеж из шести машин начинает медленно двигаться в сторону Кремля ©

Вы все - обувь! Ни одна туфля не сможет украсть мои секреты!
Строю летательные аппараты для Капитана. Строю для Сниппи доказательство теоремы о башмаках.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 26-04-2024, 20:02
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .