В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Да, Темный Властелин!, Акт I: Гербарий.

Silencewalker >>>
post #1, отправлено 26-08-2009, 16:06


Бродяга Искинта
***

Сообщений: 193
Откуда: Shell
Пол: мужской

Жизненного опыта: 228
Замечаний: 1

Ригор Мортис стоял в своей библиотеки и смотрел на пустую нишу между двух стеллажей с книгами, где некогда висел пышный гербарий. Повспоминав былые дни, когда он был юн и увлеченно собирал этот самый гербарий по местам практики в черной и не очень магии, Темный Властелин опустил свой мрачный взор на пол у ниши, где валялись несколько обгоревших косячков. Побарабанив костлявыми пальцами по книге, Ригор задумался. Тем временем позади него раздавалось глупое хихиканье и в тени полок мелькали гоблины. Одни тащили куда-то сопротивляющееся пугало, другие усердно пытались раскурить флейту, а остальные сидели у окна и, загадочно полуприкрыв глаза, смотрели на болото вдали. Однако вскоре один из гоблинов привстал и крадучись направился к столу Темного Властелина, плавно переступая с одной каменной плиты на другую и роняя какие-то карты. В больших и горящих глазах безумца можно было без труда различить заветную цель этой опасной авантюры - магические книги, лежащие аккуратной стопкой на краю стола. Маги из гоблинов такие же, как из вампиров паладины, но книги Ригора Мортиса были сильны настолько, что колдовали сами. Причем что угодно и сколько угодно до тех пор, пока их снова не свяжут цепями. И когда от такого сокровища храбреца отделяли всего каких-то два шага, Темный Властелин повернулся.
Меланхолично посмотрев на кучку пепла у ножки своего огромного стола, Ригор Мортис устало помассировал виски и кашлянул. Зачем ему растрачивать красноречие на слуг? Ведь кто тут же не примчится на этот зов, ему не слуга. Как и не жилец на этом свете, впрочем. Обведя взглядом столпившихся миньонов, Темный Властелин указал рукой на нишу.
- Собрать, высушить, склеить, поставить, застеклить.

>>>За новыми картами тянемся ко мне в ЛС!

Набор свежего пушечного мяса новых игроков на второй акт.
Играем!
В библиотеке столпились:
Мелано (Хелькэ)
Риоман Дэвидсон (Сейден)
Дайод (Lux Aeterna)
Текрит (Uceus)
Кусянь (Лизард)
Кики (Reylan)

Сообщение отредактировал Silencewalker - 25-10-2009, 14:15


--------------------
"Глупец ищет счастье вдали. Мудрый растит его рядом с собой."

import random
try:
     life(dreams)
     return lulz

Omnia experientia est!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Silencewalker >>>
post #2, отправлено 28-08-2009, 20:25


Бродяга Искинта
***

Сообщений: 193
Откуда: Shell
Пол: мужской

Жизненного опыта: 228
Замечаний: 1

Темный Властелин восседал на своем высоком черном троне посреди личного кабинета и задумчиво мял в пальцах желтую резиновую уточку. Сама по себе уточка не вызывала у него никаких чувств, ибо нельзя вызвать то, чего нет. (Хотя очень многие маги по сей день пытаются усердно доказать обратное) Ригора привлекла странная привязанность того паладина к этому предмету. Сжав еще разок игрушку и вслушавшись в бодрое кряканье, Темный Властелин отметил про себя надобность попытать беднягу отдельно на тему этого устройства. Уточка не его геральдический знак, в ней нет никакой магии, и она даже не голем, который мог бы сойти за питомца. Потыкав в глаз резиновое создание, Ригор вздохнул и швырнул уточку за трон.
- Вошли, - приказал он трясшимся все это время за дверью слугам. Уже и так было понятно, что они в очередной раз не выполнили поручение. Это было так же очевидно, как то, что у вампиров аллергия на чеснок. То есть знающие понимали это сразу.
- Что на этот раз? - Ригор опустил руки на подлокотники трона и, сплетя пальцы, выразительно посмотрел на Риомана Дэвидсона. Разумеется он не помнил его имени. Темный Властелин вообще не помнил имена своих слуг, называя их ласково "Ничтожество" или другими еще более теплыми словами.


--------------------
"Глупец ищет счастье вдали. Мудрый растит его рядом с собой."

import random
try:
     life(dreams)
     return lulz

Omnia experientia est!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #3, отправлено 30-08-2009, 22:57


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2047
Наград: 2

При непосредственной моральной поддержке участвовавших в этом А - Лукса "Дайода" и Б - Silencewalker'а (любимого и неповторимого Ня-повелителя)

Лемминг нижайше поклонился Властелину, а когда выпрямился, блеснул всеми тридцатью двумя зубами в открытой и искренней улыбке.
- Все хорошо! - во взгляде Риомана читалась совершеннейшая уверенность в сказанном. - Мы практически выполнили задание, о наимудрейший, но обстоятельства были выше нас.

Выдержав для приличия паузу, лемминг приступил к рассказу:
- Началось все с того, - Риоман обвёл рукой собравшихся, - что мы практически доделали вверенный нашим заботам гербарий и выложили его стеллаж, перед окончательным оформлением, но на последнем этапе я был вынужден отойти в сторону, чтобы оценить проделанную работу и внести разумные изменения и не заметил, как под ноги попался сундук. Чтобы не упасть на стоявшего подле Дайода, я стал падать через сундук и, по ходу дела, случайно перевернул его. Сундук, то есть.
- Дальнейшее произошло быстро, помню только, что обнаружил себя на вершине стеллажа, а снизу, высунувшись из сундука, на меня пристально смотрела плесень, владыка. Та самая редкая плесень, которую вы с таким трудом достали из нижних ярусов могилы Энвируда. Кажется, падающий стеллаж и разлетающиеся во все стороны элементы гербария не задели её… Наверное.
Лемминг неуверенно переступил с ноги на ногу, припоминая подробности, после чего снова искренне улыбнулся.
- Но я не успел это проверить, так как магические фолианты решили, что это им не по душе и начали парить по всей библиотеке туда и обратно, так и сыпя заклинаниями.

- Одна из книг, ударившись о пол при падении, телепортировала прямо в библиотеку дерево, и нам пришлось искать укрытие, пользуясь всеми оставшимися неровностями библиотеки. Дело в том, что к дереву прилагались не только листья и ветки, но и синеватого вида эльф, который без видимых причин стал поливать нас стрелами.

Помолчав пару секунд, предаваясь печальным воспоминаниям, Риоманн предъявил на обозрение обломки стрелы, которые до этого момента скрывал за спиной. Показав доказательство своих слов, Лемминг преданно посмотрел на Владыку.
Конечно, меньше всего он хотел огорчить своего единственного и самого любимого властелина, но он ведь заслуживал того, чтобы знать всю правду и сразу.
- Кажется, это была книга перемещений, во всяком случае, то дерево, которое появилось в библиотеке, и за которым прятался стрелявший в нас эльф,- Риоманн не стал уточнять, что он отстреливался в эльфа попадавшимися под руку магическими книгами,- напомнило мне о Темном лесе.

Лемминг с ностальгией посмотрел куда-то в сторону окна:
- Лес Салах-э-Диль, - почти нараспев произнес Риоманн. - Некогда вы туда нас посылали.
- Кажется, это было очень устойчивое перемещение, так как вскоре за первым деревом начала подниматься дымка, в которой смутно угадывались другие деревья.
Лемминг было задумался о заглавии последней брошенной в эльфа книги, но тут же отмел эту мысль, как не достойную внимания.
- Я практически навёл амулет возвращения на дерево, но тут увидел Мелано, и от удивления настройка сбилась!
Лемминг со смешанным чувством покосился в сторону суккуба.
- Она сидела на корточках, за спиной того самого эльфа и с упоением массировала его мускулистые плечи, что повышало эффективность стрельбы. У меня не было возможности применить амулет. Амулет сожгло прямо у меня в руках, еле успел его отпустить – энергию сбросить с него-то ведь некуда было
- В общем, лес в библиотеке так и остался.

Присоединено:
ссылки на использованные карты
1) Карта первая
2) Карта вторая


Сообщение отредактировал Сейден - 31-08-2009, 0:06


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хелькэ >>>
post #4, отправлено 31-08-2009, 20:00


Пилот-истребитель
*******

Сообщений: 2293
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

Воздушных шариков для Капитана: 4164
Наград: 26

Мелано возмущенно взвизгнула.
- Это я-то массировала ему плечи?!! Да я подкралась к нему сзади и попыталась его задушить, чтобы он ненароком не подстрелил ваших ничтожных слуг и ваше задание осталось невыполненным, о Темнейший из Властелинов! И надо сказать, что мне почти удалось совершить сей подвиг, если бы странный эльф вдруг не произнес некое заклинание...
Мелано сделала большие, трогательные, почти наивные глаза и продолжила:
- Заклинание звучало страшно! Там было много букв типа "ххххххххх", "сссс" и всяких "уфрзззз" и "бггг"... И оно окружило меня неприступной каменной стеной, через которую я никак не могла перебраться, даже перелетев... ну никак не получалось перелететь! Мои бедные крылышки слабеют так быстро! - суккуб кокетливо похлопала ресницами и крыльями одновременно. - А надо сказать, что эта стена отрезала меня как от моих товарищей, так и от библиотеки, в которой остался лес! И я ничем не могла им помочь... правда, часть леса все-таки за стеной осталась! И я подумала, что могла бы пойти и пособирать каких-нибудь травок...
Несколько утомленная длинной речью, Мелано тяжело вздохнула (расчетливо колыхнув пышной грудью) и продолжила:
- И вот иду я, никого не трогаю... собираю ромашечки, всякое такое... как вдруг откуда ни возьмись подходит ко мне сзади такой знаете, маленький бесенок, крохотный... И говорит "Я Страж легенд и преданий, обитающий в этом лесу"! А потом "И пока я не расскажу тебе тысячу и одну легенду, ты никуда отсюда не уйдешь!" Я, конечно, испугалась, и уже собиралась умолять его отпустить меня - ведь я должна была выполнить ваше задание, о Темнейший из Властелинов, но тут откуда-то выскочил Текрит! И я кричу ему: "Текрит, помоги мне!"... а вот что было дальше, пусть он сам и рассказывает!


Присоединено:
ссылки на использованные карты


Карта 1
Карта 2


--------------------
Я сама видела, как небо чернеет и птицы перестают петь, когда открываются ворота Федеральной прокуратуры и кортеж из шести машин начинает медленно двигаться в сторону Кремля ©

Вы все - обувь! Ни одна туфля не сможет украсть мои секреты!
Строю летательные аппараты для Капитана. Строю для Сниппи доказательство теоремы о башмаках.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Uceus >>>
post #5, отправлено 31-08-2009, 20:17


Неверящая, но ждущая
*****

Сообщений: 514
Откуда: из глубины веков и тьмы времен
Пол: средний

Воспоминаний о былом: 358

"О, Величайший из Величайших, уверяю, если бы не я, то вашим преданным слугам пришел бы конец!" - затараторил насмерть перепуганный крысолак, впрочем, не забывающий мелко и часто кланяться Властелину едва ли не после каждого слова. Рассказ его, сопровождался бурным жестикулированием, он явно пытался изобразить все то, о чем он так вдохновенно лга... рассказывал.
- Я был в библиотеке, как вдруг раз! И буквально из ниоткуда появился лес-лес! Деревья так и норовили оцарапать меня своими ветками и ухватить своими сучьями, но я доблестно отбивал все их коварные поползновения! Я отломал одну из веток и сделал из нее факел! О! Вот тогда-то они и испугались! Я уже хотел превратить их в головешки-пепел-дым, но услышал крик о помощи! Увидев, что мелкий бес-бес угрожает нашей суккубе, я бросил в него факел! И несомненно попал бы, если бы вот этот грецкий орех с ушами (тут Текрит обвиняющим жестом указал на Дайода) не надоумил старого пернатого хищника полакомиться моим хвостом, сказав, что такого большого червя он еще не пробовал! Тут мне пришлось спасать уже свой хвост.

Карта
Карта

Сообщение отредактировал Uceus - 6-09-2009, 15:21


--------------------
Холодные глаза глядят на вас из тьмы
А может это тьма глядит его глазами

Орден Хранителей Тьмы
Дом Киррэне

Я? В душу Вам? Да я же не доплюну!...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lux Aeterna >>>
post #6, отправлено 3-09-2009, 0:22


Рыцарь
***

Сообщений: 100
Пол: нас много!

плюшек: 232
Замечаний: 1

Означенный орех дернул ухом и буркнул:
- Не правду он говорит, - Дайод поглубже запахнулся в грязные лохмотья. - Напялил пернатый вор этот, - Дайод дернул когтистый палец в сторону Текрита, - с дуру амулет Темнейшества Вашего (да-да, самый тот, Умужац) и по потолку дерзновенного не размазало чуть. А он потом, значитца, не по своей воле, аки ядро пушечное в сторону леса маревного и улетел. Да об ствол дуба ближайшего жахнется как — так искры из глаз и посыпались. Заклинания ему привиделись, деревья живые... Избавитель-герой!

Дайод сделал паузу, покашлял в кулачок и продолжать стал:
- Жахнутся-то жахнулся, да потом под дерево как отвалится — а там и эльф, значитца, синий. Лесовику почудилось ушастому, что атакуют его, ну и стал в нас стрелами... Я же, сказать надо, примерной выдержки покорнейший слуга, ястреба-тетеревятника на эльфа вышеозначенного наслал. Кто мог знать, что за хвост слуги вашего он уцепится? И совсем замечательно все бы было, не вмешайся кикиморушка наша болотная. По библиотеке бестолково бегала. И голема каменного набегала. В углу себе приспокойненько стоял, никого не трогал. Нате вам! Защитно-меловое покрытие — бегала, всё бегала в разные стороны, пути не ведая, да и стёрла.

Зеленый задумчиво потер подбородок с видом знатока и подвел итог:
- В общем, вероятность некая есть, Великий, что библиотеку перестраивать придется. Долго голем за Кусяней-мышью еще бегал. Много дыр в стенах осталось. Все мы знаем, как она ему рожи строила, вися на бровях каменных. Долго...

Дайод пошамкал губами, обдумывая чего-то свое и, наконец, выжидательно посмотрел. Вообще посмотрел. По сторонам.


Карты поста
Талисман
Путь
Каменный Гигант


Сообщение отредактировал Lux Aeterna - 3-09-2009, 0:32


--------------------
Что тебе нужно, луноликий убийца радости?.. ( Лондо Моллари, Вавилон 5 )
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лизард >>>
post #7, отправлено 3-09-2009, 8:07


Приключенец
*

Сообщений: 16
Откуда: из-под камня
Пол: женский

Хвостов отращено: 49

От праведного возмущения упомянутая Кусянь отпала от потолочной балки, где до этого успешно прикидывалась деталью интерьера, и шлепнулась к ногам Его Темнейшества.
- Все было не так! - тоненько пропищала мышь. - Да он... да я... Да врет он все! Ну-у, не совсем все, но врет. Да, эта злостная каменюка на самом деле за мной бегала, - Кусянь виновато повесила мордочку. - Но никаких-таких рож я голему не строила, о Ваше Темнейшество, клянусь Вашей черной кровью, - не забыть низко поклониться Властелину, что, учитывая мелкие размеры мыши, выглядело как челобитие об древние камни личного кабинета Темнейшего. - Напротив, если бы не древнее боевое исскуство Нг Фанг, которому в свое время обучил меня мастер Нак Нанг Клао, да будет крышка гроба тесна его костям, сия проклятущщая каменная глыба на ножках и до сих пор продолжала бы разносить в пух и прах Вашу библиотеку. А этот непросвященный, невежественный, сморщенный, - Кусянь ткнула кончиком крыла в Дайода, - принял приемы боевого искусства за рожи! Правда, тут снова вмешался случай...
Мышь невинно похлопала глазенками, поскребла лапкой пол и продолжила:
- В тот самый миг, когда сила Нг Фанг уже почти-почти связала голема этого злостного непреодолимыми цепями просветления, наш доблестный лемминг притащил откуда-то невообразимый артефакт! Хуже того, он наставил сию страшную вещь на голема. Ему-то ничего, что этой каменюке сделается? А вот Нг Фанг на раз снесло, вот прям раз - и нету непреодолимых цепей просветления, совсем нету. А я так старалась... - Кусянь горестно взмахнула крыльями.
- Ладно бы только мои старания, так ведь этот совершенно невообразимый артефакт еще и остатки гербария в пыль развеял, совсем-совсем. Вот.
Взметнуться обратно на балку Кусяни не позволило глубокое уважение к Наитемнейшему, поэтому мышь просто собрала в кучу крылышки и осторожно отползла подальше, ощерившись самым невинным из оскалов.

Карта 1
Карта 2


--------------------
181 Inc. Кадет.
Крылья... Ноги... Главное - хвост! (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #8, отправлено 5-09-2009, 21:28


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2047
Наград: 2

Лемминг ошеломлённо посмотрел на мышь и с укоризной подвинулся чуть вперёд, чтобы не было заметно, как он щипает Кусяню за… дело.
И надеясь, что мышь не успеет опомниться и применить своё грозное боевое искусство, умение заговаривать повелителю уши, сделал ещё шаг вперёд и бухнулся на одно колено. Возведя на Ригора Мортиса кристально честный и скорбный взгляд.
- Всё правда. От первого и до последнего слова, Великий! Она действительно летала вокруг голема, строила ему всякие рожицы и вызывала у него явный приток аппетита, а при виде амулета так обомлела, что впечалась в стенку. В Вашу любимую, о повелитель, ту самую на которой до того момента висел Ваш полноростный портрет, ныне погребённый под толщей снега, а до этого основательно потоптанный сим сосудом греховности и преданности, - лемминг позволил себе с достоинством кивнуть в сторону Кусяни.
- Вся беда в том, что мы не учли главного виновника происходящего, - взгляд Риомана затуманился, как бы пронзая толщу всевозможных заговоров против его обожаемого повелителя. – Того самого, чей скользкий болотный след тянется практически ко всему происходившему в бывшей библиотеке. Вот зачем, зачем этому виновнику было своими кикимористыми руками открывать книгу, из которой на него тут же напрыгнуло заклинание и начало засыпать снегом, прямо возле вашей любимой стенки? Там было так холодно, что я даже с другой стороны залы чувствовал эту пронизывающую стужу. Даже в Серых Горах, где мы успешно пытались… да, пытались словить дикого тигрового козла, и то не было так холодно!
От праведного возмущения лемминг, казалось, даже стал выше ростом, на целый сантиметр приподнявшись с колена. Но вовремя одумался и ограничился печальным вздохом:
- Даже летучий корабль эльфов, выплывший в тот момент из тумана из-за спины стрелявшего в нас эльфа и разбивший окно, прежде чем рухнуть вниз с высоты этажа библиотеки, прежде чем, собственно, это всё сделал, явно покрылся изморозью, а сидевшие на его борту эльфы тряслись так, что привязанные к бортам щиты падали вниз, давя бесценные образцы гербария.
Глаза лемминга блестели, он даже украдкой шмыгнул, чтобы сдержать подступающий поток слёз.
- А он, этот злодей, вместо того, чтобы броситься исправлять дело рук своих, принялся хохотать, листать книгу заклинаний, и требовать, чтобы она ещё чего сделала в этом духе.
Лемминг устало вздохнув, повернулся к трону полубоком и окинул взглядом остальных товарищей по несчастью.
- Конечно же у этого зачинщика ничего не удалось, находившийся у меня в руках амулет вовремя взорвался и разрушил как минимум половину коварных планов Кики, но, увы, если бы мы знали раньше, скольких бед можно было бы избежать?

Пе-е-ервая карта
Вторая карта


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #9, отправлено 6-09-2009, 12:50


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2735
Наград: 6

Кики выслушала обвинения с каменным выражением на зеленом лице. Ее праведное возмущение выдавали лишь болотные огни, гневно мечущиеся вокруг головы, напоминая маленькие электрические разряды.
Шагнув вперед, она смерила презрительным взглядом коллег и почтительно склонилась перед Ригором Мортисом.
- Да! – взвизгнула Кики, когда лемминг закончил свою прочувствованную речь.
- Да, я открывала книгу! – кикимора прерывисто вздохнула и громко всхлипнула, - Но что мне оставалось, о Повелитель? Вы думаете, он случайно там проплывал? Эльфийский летучий корабль? О нет!
Вид Кики сделался подобен виду фокусника, готового продемонстрировать свой коронный номер.
- Вы даже представить себе не можете, кто, воспользовавшись суматохой, спустился с этого судна! Впрочем, кое-кто может… но - по порядку.
Пока сии недостойные, - Кики стрельнула глазами в сторону товарищей, - носились по библиотеке, делай вид, что заняты делом, а на самом деле лишь создавая еще больший хаос, по канату с того корабля спустилась прекрасная дева. Так могли бы подумать все, кто увидел ее. Но только не я. Ведь я кое-что смыслю в иллюзиях, знаете ли. И потому я узнала ее. Древняя мумия Сет Амот, жрица Ка-Нурека, вашего конкурента, милорд… О, конечно, ему не сравниться с Вами, но он тоже мнит себя темным, не платит при этом налог на темность! Не возмутительно ли?
Недостойные слуги Ваши продолжали создавать панику, но я затаилась и видела все! Это она! – Кики повысила голос чуть ли не до ультразвука и указала толстым зеленым пальцем на Мелано, - Она вступила в сговор с Сет Амот, дабы поработить, подчинить себе всех присутствующих здесь мужчин. Ну, чего еще ждать от суккуба? – Кики возмущенно надулась, всем своим видом выражая презрение к прекрасной половине гоблиничества... эээ... демоничества... впрочем, не важно, но куда включая саму Кики природа почему-то забыла добавить определение «прекрасная».
- А от древней мумии – тем более, ей надо спешить, пока не рассыпалась в прах, а то не на что будет наводить свои иллюзии.
Вдвоем эти недостойные принялись творить заклинания, призывая из Множественных миров опасное назойливое насекомое, укус которого гипнотически воздействуют на мужчин, заставляя их подчиняться, а ведь Мелано и Сет Амот хотели подчинить мужчин. Всех мужчин! Всех присутствующих мужчин! – с нажимом повторила Кики, выразительно глянув на Темного Властелина.
- И что оставалось мне, преданной слуге Вашей?! Конечно же, я открывала книги, надеясь помешать осуществлению коварного плана. На мое счастье одно из заклятий и вызвало тот снег, который этот жалкий, - Кики презрительно скосила глаза на лемминга, - который, между прочим, тоже избежал порабощения благодаря мне, принял за злой умысел. Но снег заморозил насекомое из Множественных Миров, и изгнал Сет Амот, привыкшую к жаркой погоде.

Карта 1
Карта 2

Сообщение отредактировал Reylan - 6-09-2009, 12:54


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хелькэ >>>
post #10, отправлено 7-09-2009, 16:30


Пилот-истребитель
*******

Сообщений: 2293
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

Воздушных шариков для Капитана: 4164
Наград: 26

- О Властелин! - Мелано бухнулась на колени.
На свои колени, хвала ее предусмотрительности, и прямо перед Властелином, не забыв перед этим Очень Выразительно (обещая страшные муки, порчу с наведением прыщей и половое воздержание ближайшие две сотни лет, и все это - от фирменного проклятия суккубов) посмотреть на Кики.
- Кхм-кхм... так вот, о Властелин, Сильнейший, Ужаснейший, Злобнейший и Привлекательнейший из Темнейших! Эта кикимора все поняла неправильно! И хуже того, тем, что она помешала мне применить чары, она сорвала все мои намерения и только поэтому мы лишились гербария! Все из-за нее! Впрочем, не только из-за нее...
Мелано перевела дыхание и продолжила, самозабвенно валяясь на полу и принимая разные соблазнительные позы ("Учебник по совращению, для начинающих суккубов", страницы с 91 по 118).
- Так вот, мысль зачаровать всех мужчин пришла мне потому, что эти... мужчины (впрочем, о Властелин. они недостойны этого высокого звания, поверьте мне, уж я-то знаю!)... эти мужчины совершенно забросили исполение вашего высочайшего приказа и занимались чем попало, а точнее, какой-то ерундой! И вот я решила воспользоваться внезапным появлением этой старухи Сет-Амот, прикинуться, что я на ее стороне, чтобы ее магия помогла мне, и потом, подчинив себе всех - присутствующих - мужчин, как любезно напомнила мне Кики, взять руководство на себя. Нет-нет, не подумайте, что я желала полномочий! Просто если уж все потеряли голову и совершенно забыли о гербарии, я осталась верна вашим приказаниям! Так кто же, если не я, мог исправить всю ситуацию?!
Мелано тяжело вздохнула.
- Ситуация, впрочем, стала еще хуже, о повелитель. Когда повалил этот невероятно холодный снег, мне пришлось прятаться от него - посмотрите, как легко я одета!
Суккуб была скорее раздета, нежели одета, и именно это она продемонстрировала Темному Властелину.
- И я нашла укрытие за каким-то запертым сундуком, довольно большим. Меня совсем-совсем не было видно с другой стороны, и снег почти не попадал не меня, но вдруг кто-то подошел к сундуку, и - вы не поверите, властелин! - попытался его открыть!!! Уж я-то знаю, если что в вашей библиотеке стоит зарытое, значит, закрытым ему и надо оставаться. А вот этот... субъект, видимо, не знал - или знал, но нарочно открыл сундук, - и выдержав драматическую паузу, суккуб произнесла враз охрипшим голосом: - И оттуда вырвался ужас!
Обведя мрачнейшим взглядом присутствующих, она пояснила:
- То есть Пушок, ваша милая домашняя зверушка. Тьма знает, что он делал в закрытом сундуке, причем пробыл он там явно очень давно... судя по тому, с каким упоением он принялся крушить остатки библиотеки и пытался сожрать ваших покорных слуг. В то время как нужно было сожрать всего-то одного, непокорного.
Палец Мелано указал на Дайода.
- Вот его. Это он открыл сундук и выпустил Пушка, и из-за него у нас ничего не получилось!

Карты:
Одна
И вторая


--------------------
Я сама видела, как небо чернеет и птицы перестают петь, когда открываются ворота Федеральной прокуратуры и кортеж из шести машин начинает медленно двигаться в сторону Кремля ©

Вы все - обувь! Ни одна туфля не сможет украсть мои секреты!
Строю летательные аппараты для Капитана. Строю для Сниппи доказательство теоремы о башмаках.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Silencewalker >>>
post #11, отправлено 20-09-2009, 21:48


Бродяга Искинта
***

Сообщений: 193
Откуда: Shell
Пол: мужской

Жизненного опыта: 228
Замечаний: 1

Ригор Мортис задумчиво переводил взгляд с одного прислужника на другого. Как же сейчас ему хотелось сжечь это стадо безголовых тупиц и пожевать свои любимые одуванчики, которые хранились у него в левом рукаве. Но дело было не в том, что в нынешнее времена сложно подыскать послушных работников, которые не претендуют на повышенную зарплату и социальный пакет. Просто давным давно, еще когда Темный Властелин создавал своего первого зомби, уже сформировался стереотип Настоящего Повелителя Зла Жаждущего Завоевать Мир. Итогом этого печального события сталло то, что Ригор не может заниматься при посторонних такими любимыми делами как жевание одуванчиков, тискание подгнившего трупа своего любимого песика и чтение рыцарских романов с целью понимания психологии потенциального противника. Ибо эти деяния будут порочить некую репутацию. Тяжко вздохнув, Ригор щелкнул пальцами и взял возникший в воздухе листок.
- То есть вы нанесли моей библиотеке урон в размере шести тысяч семиста тридцать пяти ваших общих окладов, и не сделали ровным счетом ничего, дабы сохранить гербарий? - тут он воззрился на тщетные попытки Мелано пробудить в нем то, чего давно нет. - Кроме ее жалких потуг.
Лист вспыхнул и опустился на пол горсткой пепла.


--------------------
"Глупец ищет счастье вдали. Мудрый растит его рядом с собой."

import random
try:
     life(dreams)
     return lulz

Omnia experientia est!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Uceus >>>
post #12, отправлено 10-10-2009, 21:22


Неверящая, но ждущая
*****

Сообщений: 514
Откуда: из глубины веков и тьмы времен
Пол: средний

Воспоминаний о былом: 358

Увидев грозный взгляд своего Владыки, крысолак с размаху бухнулся на колени, а после и вовсе распростерся на полу, трепеща подобно осиновому листу на холодном ветру.
- Величайший, Темнейший и Непревзойденнейший! Уверяем Ваше Мрачнейшее Величество, что делали мы все, чтобы предотвратить тот самый ущерб-погром, о котором Вы нам говорите, но вышло у нас как всегда... Ой! В смысле, не вышло. Ой-ей! В смысле, мы правда старались! Повелитель, молим Вас о снисхождении к нашим жалким и бесполезным (но в будущем очень-очень полезным) жизням.
Текрит в отчаянии оглянулся на остальных слуг Темнейшего. Он (крысолак то бишь) что, так и будет просить за всех да отдуваться?! Но вспомнив гневный взгляд Хозяина, крыс состроиил наиболее жалобную и умоляющую морду и воззрился на Ригора Мортиса с немой мольбой о снисхождении к его крысиной блохастой шкуре.


--------------------
Холодные глаза глядят на вас из тьмы
А может это тьма глядит его глазами

Орден Хранителей Тьмы
Дом Киррэне

Я? В душу Вам? Да я же не доплюну!...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #13, отправлено 17-10-2009, 21:34


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2047
Наград: 2

Лемминг со свойственной ему доброжелательностью похлопал крысолака по плечу и, в свою очередь нижайше поклонившись владыке, уточнил:
- Мы сражались как тигры за право что-нибудь сделать, Ваше Темнейшество! – Риоман пылко коснулся рукой груди. - Никакие эльфы и слабые попытки иноземной армии (о которой вам может рассказать со всей правдивостью и достоверностью вот эта зелёная, я хотел сказать, болотная кикимора Кики)… Так вот, никакое сопротивление не остановило бы вашего преданного слугу, который, в моём лице, собрал бы этот гербарий до последнего листика чернослива и белладонны, если бы не череп.
Лемминг вздрогнул, как будто погружаясь мыслями в тот достопамятный момент.
- Мне… грустно об этом вспоминать, о Повелитель! Кики держала этот череп в руках, и как бы я не старался напрячь всю свою волю, но руки опускались против всех усилий, а листья, подхваченные ветром от громогласного рыка стоявшего рядом с Кики чудища, буквально разметались обратно по углам.
Из его пасти, пасти демона, вылетал огненный дым, а из глаз сыпались искры. Он был широк в груди и нрав имел коварный. Но хуже всего плеть, что он сжимал в руке. Больней чем ей и палкой не ударить.
Но он упал. Буквально же на Кики. И из его спины торчал болотный след. Кинжал или кастет – я не смотрел. Из важного другое. Тот череп, что кикимора держала, из рук её упал. Его немного покачало, но после – твёрдо встал. И на меня в упор взирал, лишая всякой воли.
Смущённо хмыкнув, Дэвидсон покосился на кикимору и виновато моргнул. А что тут поделать? Хочешь - не хочешь, а вертись как можешь, их повелительство просто так шутить не будет.
- Не знаю я, зачем ей нужен был череп. И жабодемон, к слову говоря. Но видно ведь не зря!

Присоединённые карты:
Карта первая
Карта вторая


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #14, отправлено 18-10-2009, 19:52


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2735
Наград: 6

Кики лишь глаза закатила, всем своим видом говоря: да кто ж поверит в подобные бредни? Болотные огни, гневно метавшиеся вокруг зеленой прически кикиморы, с шипением устремились к леммингу и принялись стрекать его разрядами маленьких молний.
Кики же шагнула вперед, почтительно склонившись пред повелителем.
- Мой господин, - начала она, - Сей недостойный лемминг несомненно в чем-то прав. Отчасти. Большую часть подробностей он додумал, сослепу ли, а может со страху.
Монстр действительно был. И я, как верная слуга ваша, хотела сразить его, хотя мне пытались… О, мне пытались помешать под видом помощи! Монстр наступал, я не ведала, как спастись! И тут кто-то сунул мне в руки клинок, и я возблагодарила Тьму за эту поддержку. Я выставила свое оружие вперед и тут… что-то пролилось на него сверху!
О Тьма, в моих руках был Нардарус! Всем известное ненадежное оружие Нья-Хебо, тающее под воздействием жидкостей! И пролетавшая сверху Кусяня наверняка это знала, иначе зачем она на него помочилась??!!
Гневно сверкая глазами, кикимора перевела дыхание и оглядела присутствующих.
- Знать бы только, кто подал мне этот клинок. Кто хотел избавиться от меня, и кто призвал монстра? Кусяня знает. Спросите ее, кто был ее сообщником! К счастью, он был слабаком и его призывающая сила иссякла быстрее, развеяв монстра, прежде чем тот смог меня схватить.
Кики устало отступила на шаг.
- А череп… Череп привиделся трусливому леммингу… А может, бедняга перегрелся и перетрудился. На самом деле в моих руках был всего лишь расплавившийся меч. Эй, ребята, ну хватит!
Последнее адресовалось продолжающим атаковать лемминга болотным огням.

Карта

Сообщение отредактировал Reylan - 18-10-2009, 19:54


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лизард >>>
post #15, отправлено 21-10-2009, 15:06


Приключенец
*

Сообщений: 16
Откуда: из-под камня
Пол: женский

Хвостов отращено: 49

Летучая мышь взвилась на метр над полом, даром что до этого лежала пластом, прикидываясь ковриком Его Темнейшества и лелея надежду, что ее не заметят. Как же, не заметили...
- Что-о-о?! - прохрипела-пропищала Кусянь, стараясь придать внушительности своему откровенно жалкому виду. - Клевета! Ложь и наглая клевета! Ни одна уважающая себя летучая мышь не опустится до подобного. Это была самая обычная мертвая вода. Немного подпорченная, правда...
Страх перед гневным взором Наитемнейшего вдруг пересилил праведное возмущение и мышь, затрепетав крылышками, опустилась пониже, к надежному полу.
- Если бы Кики хоть изредка посещала библиотеку не только для того, чтобы стереть защитный големский круг, то наверняка знала бы, что против наведенного монстрищща меч Нья-Хебо не только бесполезен, но и опасен! - затараторила Кусянь, задрав мордочку. - Вы, мой господин, наимудрейший из Темных, и уж кому, как не вам, знать, что меч сей, в брюхо монстра погруженный, много бед наворотить может, таких, что одной Тьме ведомы. Да-да, именно так написано на обратной стороне карты Готана-старьевщика, которую мне подсунул вот этот зеленый!- Кусянь ткнула кончиком крыла в Дайода. - И если там написана ересь какая - так вы у него спросите, на кой хвост он среди ваших преданных слуг дес... ээ, диз? мнээ, о, де-зин-фор-мацию сеет, вот.
Чуть не сломав свой длинный язык об заумное слово, мышь с ехидным оскалом уставилась на Дайода.

Карта


--------------------
181 Inc. Кадет.
Крылья... Ноги... Главное - хвост! (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясмик >>>
post #16, отправлено 28-11-2009, 15:31


ищущий...
******

Сообщений: 1074
Откуда: Киев
Пол: женский

зарплата: 2119
Наград: 2

Прикл закрыт по причине просроченности. Желающие - из числа игроков или мастер - продолжить играть - могут написать ЛС с просьбой открыть...

С уважением, цензор Ясмик.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 24-04-2024, 22:16
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .