В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> В поисках, Истории Зелёной Долины

бабка Гульда >>>
post #41, отправлено 3-12-2009, 23:05


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5028
Наград: 6

Как и все те, кто живет на отшибе, в стороне от больших деревень, Криселла старалась не портить отношений с разбойниками. Про атамана Грома она знала... ну, скажем, несколько больше, чем пели о нем по округе бродячие певцы. Более того - и встречаться доводилось. Чародейка относилась к нему с уважением, а некоторые недостатки охотно ему прощала. Разбойник все-таки - не филантро-оп!
Потому еще в самом начале рассказа Тайри глаза волшебницы потеплели... но к концу повествования они вновь стали ледяными.
- Плохую весть принес ты мне, Тайри, сын Гиора, - сказала она жестко. - Значит, кто-то нарушает магическо-экологи-ический бала-анс? Что ж, это дело в моей компете-енции. Но сначала надо выяснить, не дезинформа-ация ли это...
Заметив на лице разбойника то же самое выражение, какое появлялось на лицах крестьян, когда она величала их "пейзанами", Криселла привычно перевела сказанное на родной язык.
- Разобраться надо, не брехня ли. У меня в лесу свои информа-аторы. Потолкую с ними, а там и слетаю Грома проведать. Так ему и передай... Впрочем, погоди. У тебя же путь впереди, а ты, добрый человек, видать, голодный... Ульяша! Ульянушка! Я сама заварю гостю чай, а ты заверни путнику на дорожку какого-нибудь провиа-анта...
Не будь рядом Рейнкасла, Криселла, пожалуй, позвала бы разбойника с собой перекусить. Но сажать благородного заграничного путника за один стол с грабителем она все-таки не решилась...


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аленький >>>
post #42, отправлено 3-12-2009, 23:41


Мечтательный ангел
****

Сообщений: 240
Откуда: Самое пушистое облако
Пол: женский

улыбок во сне: 412

До Ульяны доносились лишь обрывки разговора, хотя расстояние и было не велико, но девушка была столь поглощена заботами о ведре, что разобрала лишь саму малость.
До девчушки дошло лишь,что волшебница опять куда- то слиняет на неопределенное время, значит избушка опять на ней...
" А тоже не самое плохое дело, если подумать - мыслилось Ульянке когда она пропускала ведро с водой в домик .
- ох ты-ж! - впомнила она - а с водяным чудом-юдом то кому говорить придется, как бы не забыла Криселла, надо напомнить будет"
Плавный ход мыслей прервал крик со двора:

-..Ульяша! Ульянушка! Я сама заварю гостю чай, а ты заверни путнику на дорожку какого-нибудь провиа-анта...

Ульянка мысленно фыркнула, при госте не решилась сделать этого явно, и достав с полки тряпицу и поманила из печи противень с пирожками. Благо с утра их напечено было "на всю окрестную нечисть"- как бывало шутила Ульяна.
В сверток было добавлено печеной картошки, репы и зеленого лука, и аккуратно завернуто, как умела заворачивать Ульянкина бабушка, которую девушка очень смутно помнила, а вот как запеленывали саму Ульянку, почему то помнилось очень хорошо. И как ни дергайся сверток не развернется, не растреплется, но развернуть его разумному человеку просто оказывалось.
С кульком Ульяна поспешила к колодцу, где все еще стоял тот странный человек,и поглазеть - погутарить с ним бы не прочь, и больно уж чудён он, чего доброго отчебучит чего.
Метелка, которую Ульяна в своих заботах забыла отпустить, так и прыгала за ней по двору, то туда, то обратно, словно приязанная козочка на поводе.


--------------------
Девушки по сути ангелы, но когда им обрывают крылья приходится летать на метле...

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ксамилра >>>
post #43, отправлено 4-12-2009, 21:36


Des
***

Сообщений: 168
Откуда: Чар
Пол: женский

кубиков энергона стащено: 187

Некромантка наблюдала за происходящим с живым интересом. На стандартных зомбяков не похоже... Смертоносец реагирует не так сильно. Значит тут скорее не некромантия в чистом виде, а ее помесь с демонологией, раздел "Одержимость сущностями". Придется прочесть этот раздел конспекта еще, раз уж подозрение пало на "родственную" науку.
-До смерти чей? Нападающего? От чего он умирает, от телесных повреждений или истощение жизненных сил? -неторопливо уточняла Аль.-Нет, в Ратуше Вас просто использовали как передатчик. Если б Вы на меня напали... мы б тут не беседовали.
- Нападавшего? Да обычно нет. Когда в них бесятся эти призраки, то никакая сила не способна их остановить. Они же не чувствуют боли.
После того, как морные прекратили свою манифестацию, некромантка кратко поблагодарила клерка и рысью метнулась к ближайшему, типа помочь... на самом деле быстро осмотреть пострадавшего. Если это школа некромантии, на материальном объекте должа остатся так называемая остаточная аура. Она очень быстро развеивается, но у толковому темному магу можно уловить ее наличие и определить источник сил. Аль беззвучно, одними губами произнесла фразу на том наречье, которое все предпочитали забыть, но на котором, к несчастью, были практически все заклинание по некромантии обоих расцветок. Мир внезапно лишился всех привычных красок (для нее), зато расцветился новыми, яркими, нереальными цветами аур окружавших. Она закинула в это заклинание немного сил, так что действовать оно могло всего лишь одну минуту... но этого в принципе хватало. Школа была определена как "природная" с сильным упором второй темы на безликий огонь.
Когда заклинание развеялось, она аккуратно похлопала человека по щекам, тот пошевелился и застонал.
-Хм, живой. Это радует.
Поднявшись, она как ни в чем не бывало направилась к таверне. Где нашла записку на подоконнике в своей комнате. Грязно выругавшись, некромантка рванула разбиратся с тавернщиком на тему кто посмел шастать в ее комнате. Конечно без грубостей, хотя взрывной темперамент негодовал, но весьма настойчиво, она поинтерисовалась, как зараза посмела это сделать и продемонстрировала записку, которая гласила: "«Молярих, граза всех варов был сдесь». И снизу маленькая приписка: «Распишитесь пожалуста я завтра заберу расписку»

Сообщение отредактировал Ксамилра - 6-12-2009, 11:11


--------------------
The deadliest weapon is а terror. © Thundercracker

У десептиконов всегда есть план для завоевания Галактики! Только скуривают они его быстрее, чем успевают завоевать эту долбанную Галактику...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kinna >>>
post #44, отправлено 5-12-2009, 14:00


Воин
**

Сообщений: 67
Откуда: Заповедник непуганных историй
Пол: женский

Поющих мухоморов: 222

Обочина Чертополошного тракта. Где-то в районе Ежиных выселков.

Благородный сэр Юджин фон Смык допрыгался.
Щеку раздуло, а в глазах самым немужественным образом пощипывало. Сидя верхом на поваленном бревне и подперев рукой больное место, он методично раскачивался взад-вперед под недоуменным взглядом лошади, привязанной к орешнику на краю поляны. Бездымно горел небольшой костерок, бурлила вода в пузатом котелке, подвешенном над огнем, и Симсим раскладывал выуженные из кипятка инструменты на чистую тряпицу.
- В этом деле самое главное чистота, - наставительным тоном произнес парень, придирчиво разглядывая свой дымящийся разнокалиберный арсенал. – Хотя все, быть может, и не понадобится.
Поколебавшись немного, Сим остановил свой выбор на клещах среднего размера.
- Пожалуй, это подойдет.
- Эммммм? - вопросительно промычал рыцарь, поворачиваясь. Тут он заметил помянутый предмет в руках своего оруженосца и разразился возмущенной тирадой: - Эуыыым!!
- Ну да, это для подков, - согласился с ним юноша, - но я исхожу из имеющейся ситуации. Вот если бы вы, сэр, были лекарем, то у вас в сумках несомненно нашлось бы что-нибудь более приличествующее случаю. К тому же у нас нет особого выбора. Вчерашние беженцы сказали, что в волшебники в Гэл-Лотиане все равно не появляются.
- Мууэуммм, - тоскливо протянул обладатель больного зуба.
- Вот-вот, - подхватил Сим. – А как же турнир? Вы ведь даже в седло сесть не сможете.
При этих словах рыцарь обиженно выпрямился, впрочем, не отнимая руки от лица, и, оживленно мыча и жестикулируя свободной конечностью, принялся доказывать обратное. Лошадь заинтересованно наблюдала, ощипывая свой орешник. Где-то на середине очередной фразы фон Смык запнулся, его глаза приняли остекленелое выражение, и благородного сэра скрутило от болевого спазма.
- Ваше счастье еще, что турнир перенесли. – Симсим подошел к бревну, держа в руках инструмент. – Хороши бы вы были в седле с такой рож… репутацией. А теперь будьте умницей и откройте рот.
Совершив героическое усилие, страдалец повиновался.
«Где же этот зуб?... А, вот… Ого!!!...В такую дыру телегой въехать можно…Сейчас-сейчас мы его…»
Больше никаких мыслей в голову Симу не пришло, поскольку он был чрезвычайно занят.
До ушей верного скакуна, погруженного в неторопливую медитацию над молодыми побегами, донеслось громкое сопение, звуки какой-то возни и… тишину леса разорвал душераздирающий вопль, способный вызвать черную зависть у раненого слона.
- Ну и все, а вы волновались, - парень слегка похлопал впавшего в ступор рыцаря по щекам. – Чистая работа. Только зверье местное переполошили.


--------------------
Мир тесен, и значит я всегда где-то рядом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #45, отправлено 5-12-2009, 14:53


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2730
Наград: 6

Замок оборотня такой, как он есть

Что простые и недалекие в большинстве своем смертные знают об оборотнях? Огромные, блохастые, сверкают красными глазищами, разевают зубастые пасти и брызжут слюной. И живут на помойке. Вот мясом оборотня не корми, дай набросать вокруг жилища костей побольше и прочего мусора. Брехня это все. Ветхий замок – не значит неприбранный. Младшие Руадаррены регулярно вычищают ров, который при таком уходе если и наполняется чем-то, так разве что дождевой водой. Высокие парадные двери украшены резьбой. Потертой, кое-где треснутой, однако ж все еще прекрасно демонстрирующей незаурядное мастерство резчика, изобразившего причудливый растительный орнамент и сказочных животных. Стены замка сложены из камня теплого песочного цвета, местами так густо поросли нежно-зеленым плющом, что средь него не различишь окон. Верхние башенки точно игрушечные и выкрашены в белый, сейчас потускневший, но некогда яркий цвет. А статуи, украшающие крышу…
О, хозяйка может многое о них порассказать. Вот это, например, речной дракон, а это классический сказочный красный. С чего люди взяли, что драконы - злые создания? Да, летают, да, дышат огнем. Вот только вместо худосочной принцессы и закованного в панцирь рыцаря предпочтут на обед упитанного горного козла. Потому и не водится их в окрестностях (драконов, не козлов. Козлов-то навалом. Ну знаете, тех, что при виде дракона за вилы хватаются). Есть еще изображения русалок, горгулий – вполне себе миленьких, к слову, и этих… с крыльями за спиной.
В общем, кому как, а с точки зрения Рренды замок хоть и нуждался в ремонте, но вид имел вполне приличный.
Вот только у замка на счет своей внешности тоже имелось мнение. Будучи натурой творческой, он регулярно демонстрировал таланты, примеряя на себя иллюзии, которые обитатели привыкли не замечать. Чего не скажешь о гостях. Потому и видятся некоторым то груды костей, то колючки в палец длиной вместо нежный листочков, то жуткий оскал, вместо улыбки каменной нимфы. А черепов-то настоящих в округе едва ли пара найдется, из тех, что по недосмотру забыли убрать. Человеческие? Побойтесь богов.

Рренда возвращалась домой. Что бы там ни думали слуги, но в замке хозяйки не было. Всю прошедшую ночь, да и день, провела она в облике волчицы, охотясь в лесу и наслаждаясь жизнью. А после, приняв человеческий облик, купалась в реке. Идиллия, что тут скажешь. У оборотней, в отличие от людей, отсутствуют глупые комплексы. А потому и одеждой (с которой при оборотничестве одни неудобства) они пользуются только когда живут рядом с людьми, или когда холодно.
Холодно Рренде не было, да и люди в ее жилище забредали редко. А даже если и забредут. Жилище ее, значит, и правила поведения тоже ее. Так что, даже почуяв чужака еще на подходе, хозяйка не дала себе труд озаботиться внешним видом. Так и явилась пред очи незваного гостя. Мокрая и совершенно нагая.

Сообщение отредактировал Reylan - 5-12-2009, 15:17


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kresh >>>
post #46, отправлено 7-12-2009, 9:11


Приключенец
*

Сообщений: 3
Откуда: Камчатский край
Пол: мужской

Сборы: 9

   Замок такой какой он есть.

   Прошло около часа. Солнце уже начало приближаться к земле. Его лучи искаженные цветными стекляшками оконной мозаики выложили интересную панораму на стене. Рассматривая разноцветные блики, появилась некая странность. Если внимательно приглядеться к цветным бликам, картина, на которую проецировались лучи, начинала еле заметно расплываться. Сфокусировав зрение на ней, все возвращалось в норму. "Зрение бывает обманчивым, верь только собственному разуму, ну а если и он подвел, отдайся на волю инстинктов" так меня учили. Как только дед не пудрил голову мальчику-подростку. И оставленная книга опаснейших заклинаний, и распутная девица со сладким запахом сирени и алмаз в куче конского навоза, хм все это мне удавалось распознать без особого труда, а здесь... Замок, оказался не так прост. Что можно ожидать от обиталища оборотня коих впинцепе не бывает? Всех представителей этой касты коих мне не посчастливилось встретить, предпочитали простор бескрайних болот и лесов. А легенды, ходящие об этом месте, рассказывали о пропащих душах тех несчастных, что забрели сюда по неосторожности. Море костей разруху паутину по углам, вот он и показал мне все это. Что ж нужно отдать должное хозяйке этого места.
    Сила, она пропитывает весь этот мир, она есть во всем в камне в воде в земле, в воздухе, стремительным потоком она пронзает весь мир. Многие просто текут по течению, но если ты научишься чувствовать его, сможешь остановиться и начать управлять им ты станешь властителем мира... Так считали древние и если верить легендам, кое-кому это все же удалось. Собрав вокруг себя немного силы, я пустил ее в себя, из рук в предплечья дальше плечи, еще дальше шея, глаза. И мир стал другим. Скучным и серым. Так всегда бывает после того как иллюзия рассеивается. По рукам прошло легкое покалывание плата за проезд так сказать, что-то забрав нужно что-то отдать, только боги могут пользоваться потоками бесплатно... Моему взору открылась обычная комната, каких полно в каждом замке ковер на полу, палатно на стене, простая софа синего цвета в центре и причудливая статуэтка в углу. Мрачный жутковатый стиль мне нравился больше. А так вышел простой замок, каких миллионы (ну не то чтоб я видел миллионы замков... точнее я вообще их некогда не видел) если не обращать внимания на его манеру встречать гостей.
   Сначала я почувствовал, что хозяйка, где то поблизости, вторая моя половина настойчиво предлагала бежать, кучка инстинктов и стремление к самосохранению что с него взять, но у него несомненно, были причины так себя вести, ко мне приближался мощный, настоящий оборотень такой может неделями охотиться в лесах и не терять рассудок, мой предел намного меньше, через час я начну терять память через два не смогу вернуться в свою нормальную форму я просто не пойму что когда-то это умел. После я почувствовал запах, так пахнет утренняя роса, водопад, рассветный луг словом так пахнет сама природа. Теперь я уже могу различать звук шагов

   Креш поднялся с софы тело после долгого перехода и небольшого отдыха начало ныть от усталости. "На том сете все мы отдохнем" С этой мыслью маг выпрямил плечи и занял позицию напротив двери. Звук шагов еле различимый теперь благодаря звериному слуху слышался отчетливей все ближе и ближе. Десять шагов до встречи, секрет закрытых дверей в том, что они закрыты некогда не знаешь, что тебя там ждет, может невероятные сокровища, а может смертельная ловушка, а может быть и то и другое. Пять шагов Креш внутренне собрался, рука сама нащупала череп, навершинье небольшого посоха, что не раз выручал своего хозяина.
    Дверь отворилась и маг не смог скрыть своего удивления, брови сами собой направились вверх, а рот приоткрылся. Перед ним стояла девушка дикой красоты, и свою красоту она ничем не скрывала. Человеческая мораль не для нас, и молодой человек полностью разделял ее точку зрения относительно одежды от нее одни неудобства, но что поделать, если придешь в город голышом, попадешь на костер. Смуглая, бронзового оттенка кожа, серебристые, волнистые волосы и чарующие голубые глаза. Но удивление на лице сменилось не теплой и приветливой, а напряженной улыбкой, рука продолжала сжимать навершинье посоха. "Она может разорвать тебя в доли секунды и от этого она еще прекрасней"

   - Приветствую хозяйку заколдованного замка - легкий поклон, глаза продолжают внимательно следить, просто так ни кто сдаваться не думал - моё имя Креш я просто слегка заплутал в ваших землях. Могу я надеяться на кров и пищу?


Сообщение отредактировал Kresh - 9-12-2009, 9:56
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Момус >>>
post #47, отправлено 9-12-2009, 21:13


Экселенц Irritationem
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Астрахань
Пол: мужской

Поверженных недостатков: 1888
Наград: 13
Замечаний: 1

- Да не прогневается досточтимая хозяйка, чьё добросердечие, может затмить, лишь подобный сапфировому, блеск щедрости, затмеваемый лишь, лучами красоты, что блистает подобная бриллиантам в диадеме Фатьмы Гранатовоустой - на этом словесном пируэте Рафаэлю пришлось запнуться, наполнить опутошённые лёгкие воздухом - повелительницы легкокрылых пэри. Да не омрачится взор её неудовольствием от слов недостойного слуги её... но не проследить ли за последним посетителем. Ибо кто пойдёт на ночь глядя в лес, о котором отзывается с нескрываемым... опасением? Не станет ли так, что хозяин его ближе, нежели желает то показать сей недостойный целовать пыль у порога твоего жилища, о несравненная?
Не то, чтобы Рейнкасл так уж рвался в герои - поэт и оратор, он вполне отдавал себе отчёт что Сыном Ночи, а так со страхом в голосе величали в Академии таинственных и прославленных хитростью, сноровкой и губительными умениями адептов старинного культа, ему не быть, покамест милосердное небо не сольётся в последнем поцелуе с благодатной землёй.
Но, уважаемые, да не знать горечи поражений ни кровавой сече ни в схватке на шелках любви, какой мужчина не попытается произвести впечатление на красавицу, чтобы увидеть в знойных глаза огоньки восхищения мужеством его и хваткой?

Сообщение отредактировал Момус - 9-12-2009, 21:18


--------------------
ТО, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ...

Amethyst Fatale
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #48, отправлено 9-12-2009, 22:38


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5028
Наград: 6

Чтобы с ходу вникнуть в произнесенную тираду, надо было пожить за бугром. Криселла там жила, поэтому сумела, отбросив дежурные комплименты, уловить суть.
Мысленно она произнесла ответ: "Дура я, что ли - лезть в дела знаменитого разбойничьего атамана и шпионить за его людьми?!" И тут же озвучила эту же мысль в изысканных забугорных выражениях:
- О умудренный странствиями гость, поэты и философы учат нас, что шествующий неспешно и глядящий себе под ноги добредет хоть до Западного Бугра. И что тот, кто возделывает свой садик и лишь изредка бросает взор за его ограду, до глубокой старости будет благополучен. А потому давай извергнем из памяти темные дела чужих нам людей и выпьем чаю, ибо пиала чаю радует душу, просветляет разум и дает отдых телу. Прошу в дом!
На крыльцо Криселла поднялась первой. Во-первых, хотела, чтобы путник оценил ее фигуру со всех сторон. (Чародейка несколько переоценивала свои телесные достоинства.) Во-вторых, хотела, чтобы гостя встретил накрытый стол...
Да-да, обычно Криселла и Ульяна своими руками собирали ужин на стол, не тратя волшебных сил (ну, разве что Ульяша упражнялась в недавно освоенных чарах). Но сегодня чародейка не хотела заставлять гостя ждать.
Перешагнув порог, она всплеснула руками, словно получила удивительное известие. По избушке пронесся беззвучный вихрь...
И вот уже на столе, на чистой белой скатерти с красными петухами, расставлены блюда с калачами пряниками и пирожками, масленка с желтым маслом, глиняная миска с кусками медовых сотов, маленький расписной бочоночек с моченой морошкой, три большие кружки с горячим чаем (привозным, заграничным, сберегаемым для гостей), а также три деревянные ложки.
- Прошу оказать честь моему угощению, - обернулась к гостю Криселла, сожалея лишь о том, что волшебным способом она не умеет собрать ужин по-забугорному, с подушками на полу, с халвой, пахлавой и всякими там пиалами. Только по-здешнему, как наставница учила...

Сообщение отредактировал бабка Гульда - 9-12-2009, 22:40


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #49, отправлено 12-12-2009, 22:33


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2045
Наград: 2

нрпг: Прошу прощения за некоторое запаздывание с постами, и что в данном ответил не всем игрокам. Надеюсь, для взятых трёх веточек информации достаточно. Гэл Лотиан, полагаю, совместку сделаем. Замок оборотня... совместка, дорогие мои игроки)

У домика волшебницы
За метёлкой мужчина наблюдал особенно внимательно. За свёртком, впрочем, тоже. Кто знает этих волшебниц, вдруг наложит ещё заклинание, что и еда начнёт выплясывать в самый ответственный момент, а может ещё и по носу щёлкать? Но всё же ничего особенного не случилось, свёрток благополучно оказался в руках разбойника и тот степенно кивнул:
- Благодарю, прекрасная волшебница, - даже если девушки красивы и в их глазах пылают озорные огоньки, это не значит, что следует забывать о правилах безопасности. По крайней мере об элементарных правилах вежливости. Ведь волшебницы, даже если они молодые, и не совсем ещё опытные, но прежде всего они остаются волшебницами. А с ними любой нормальный мужчина должен быть внимателен и предусмотрителен. А то ещё околдует, приворожит – и поминай как звали. Или, хуже того, отворожит. Рассказывают и такие истории. Тёмные, полные невысказанного коварства молодых волшебниц. Например, историю о Гансе Плотнике, который влюбился в речную волшебницу, а на следующий день он очнулся бобром и первым делом бросился обустраивать хатку и плотину. И это, между прочим, рассказ самого Ганса (волшебница не долго тогда серчала)!
Хотя, говорят, такое случается и с самыми обычными женщинами. Но то, наверное, наговоры.
- Мне дня полтора идти, а ничего толкового не взял, - про хлеб и кое-что полезное Тайри упоминать не стал. – Может, прекрасная волшебница хочет себе что-нибудь в качестве гостинца? Думаю, я к вам ещё наведаюсь.
Гость улыбнулся, но почти тут же с почтением поклонился. Больше всего его теперь занимал другой вопрос, что же делать с непринятой госпожой Криселлой чашей. Выбросить глупо. Вернуть Грому – жабомышь задавит. А продать негде. Может, случай столкнёт с купцом на тракте?
Мысль заставила разбойника нахмуриться. Ведь какие могут быть купцы с этим волшебником, тракт грабящим? Тут уж проклятого конкурента даже разбойником называть язык не поворачивается. Упырь как есть!
Тут Тайри всполошился и вспомнил, что он всё ещё у домика Криселлы, более того, разговаривает с этой очаровательной девушкой, пусть и волшебницей.

Где-то в полях на юг от деревни Подводы
Прошло около часа, когда Лейк заглянул в комнату, где он оставил прибираться Ксандра. В том, что свободные комнаты у Лейка есть, но что их нужно хотя бы разобрать от вещей и почистить от пыли полуоборотень не соврал молодому человеку. Живостью и непосредственностью Вольф заинтересовал хозяина дома, особенно, пожалуй, тем, как уверенно и с ходу Ксандр принял решение разобраться с халогарами. Сам Лейк к этому вопросу не относился никак. Ежеутренний и ежевечерний грохот в полях полуоборотня совершенно не волновали. Впрочем, если человек предложит что-нибудь толковое, почему бы не поучаствовать?
- Ты как? Ещё не проголодался? Пойдём, я приготовил нам обед, - не удержавшись, Лейк демонстративно облизнулся и уточнил. – Мой предыдущий гость отличается особенно нежным вкусом. Ты просто обязан узнать, с кого надо брать пример.
И, улыбнувшись, скрылся за дверью.


Обочина Чертополошного тракта. Где-то в районе Ежиных выселков.
Возможно, ни благородный сэр Смык, ни прекрасной души юноша Симсим не были бы столь… беззаботны, учти они главную особенность выбранного для врачебной деятельности места.
Мужественно морща псевдомордочку, объедаемый лошадью орешник тянул корни к оставленным беспризорниками вещам. В частностью он обогнул горячие инструменты, заострил пристальное внимание на седельных и походных сумках, выметя оттуда почти всё подчистую, а в конце позарился и на лошадь благородного рыцаря, и наглым образом освободил её от подков в пользу обогащения металлом своей подкоренной системы.
Всё же частые и могучие заклинания не проходят бесследно для существ, которые им подвергаются. Данному орешнику повезло обрести разум и любопытство. Он не превратился в кровожадного монстра и не стал кашицей. Возможно, его ждёт великое будущее.
Что касается турнира рыцарей, что должен был пройти под Гэл-Лотианом, то сведения и весточки оттуда поступали противоречивые. Одни говорят, что волшебники сами и устроили тот ливень, превративший турнирную арену в болото, чтобы сорвать с рыцарей дополнительные золотые за волшебную охрану. Другие сетуют на очень неудачное совпадение обстоятельств. В любом случае организаторы, бледнея и улыбаясь, могли лишь разводить руки в стороны, кланяться и предлагать благородным господам насладиться окружающим пейзажем и с пользой провести отпуск. Например, посетить великие памятники старины. Те самые, которые в обиходе называют руинами или развалинами старых городов. Ну а что делать, коли подобные развлечения не привлекают? Сидеть и ждать, ждать и сидеть.
Дело дошло до того, что некоторые рыцари предлагают изменить правила состязаний в пользу бугурта, прямо в грязевых условиях. В результате чего сэр Маттис, сторонник и идейный вдохновитель сего проекта (по совместительству самый обожаемый бардами и ненавистный собратьями по мечу рыцарь Долины) едва не подрался с сэром Варгросом (примерный семьянин, участник похода против торгового союза на востоке Быстринки, что состоялся лет десять назад). Развести благородных господ удалось только вовремя подоспевшим жёнам и оруженосцам.


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аленький >>>
post #50, отправлено 12-12-2009, 23:33


Мечтательный ангел
****

Сообщений: 240
Откуда: Самое пушистое облако
Пол: женский

улыбок во сне: 412

(втроем: наставница, Момус и я)


Можно было, конечно, разлиться соловьём, превознося достоинства стола. Даже, наверное, нужно было! Учителя поэтического факультета и кафедры этикета вряд ли одобрили бы столь вопиющее нарушение всех правил и сурово сдвинули бы густые брови, покачивая красиво подстриженными бородами. Однако ж Рафаэль внезапно почувствовал голод, да такой, что казалось, будто целое стадо ежей, угнездившись в желудке, шебуршится, устраиваясь поудобнее. Причём растопырив колючки.
От того гость стреножил скакуна своего красноречия и отдал дань уважения гораздо более древним способом, греющим сердца всех хозяек от окоёма до окоёма - воздав должное снеди, причмокивая, облизывая пальцы и восторженными, хотя и несколько приглушёнными восклицаниями подчёркивая прелесть вкуса каждого гастрономического шедевра.

Ульяна запихнула сверток с едой в руки незнакомому дядьке и, не став слушать его слов, очень быстро поспешила обратно в избу. Метелка поскакала вслед за ней, забавно подпрыгивая на ходу. Уже у самого порога, когда она влетела девушке в спину, Ульяна сообразила, что неплохо бы ее отпустить и взмахом руки отправила стоять возле крыльца.
И быстро влетела в дом. Стол уже оказался накрытым, а гость за обе щеки уплетал снедь.
Ульяна не заставила себя ждать и присоединилась, налив себе ароматного чаю.
А Криселла сидела за столом с таким видом, как будто привыкла питаться лишь росой и лунным светом. Как будто никогда-никогда ей не приходилось уминать чуть ли не целый чугунок тушеной капусты с грибами и сметаной! В стране Загранице она усвоила, что дама - создание воздушное, жрать прилюдно ей не к лицу.
Чуть прикусывая пряник - так, за компанию! - и деликатно, мелкими глоточками прихлебывая чай, чародейка начала учтивый застольный разговор:
- Полагаю, гостю, пришедшему из дивных далей, скучно в наших диких лесных краях? Вероятно, путник, привыкший в странствиях держать глаза открытыми, видел много чудес, которые и не снились здешним пейза-анам... Пирожки-то, пирожки кушайте, их Ульянушка пекла, она мастерица...

Время основной трапезы миновало, пришло время застольных бесед. Но чем отплатить гостю за хозяйское гостеприимство, как не хорошим рассказом.
- О несравненные из бесподобнейших, да подарит вам милосердное небо благополучие и прольёт милость свою. Да не прогневается на меня восхитительная, подобно луне и розе (но и те меркнут рядом с такой красотой), однако ж замечу, что скука - удел душ праздных, чей рысак любопытства - не более чем мерин лени в разбитых подковах глупости. Волею судеб. покорный слуга ваш покинул стены Университета, что далеко на Востоке, да растелит милосердное небо ковры наслаждений каждому из учащихся, а мудрым наставникам - да удлинит годы жизни, дабы могли они обучить не одного ученика. Однако ж покинул не скрываясь от знаний, но наоборот с отличием окончив факультет поэтики.
Влекомый жаждой новых знаний и неугасимым интересом, я доверился брошенной под ноги дороге. что и привела меня сюда. Однако ж, не насытят ли бездонный колодец моего любопытства прекраснейшие девы, о каком таком магическом балансе несравненная госпожа моя кручинилась в разговоре?

Ульянка, не привычная к забугорному говору, чуть не поперхнулась чаем, но быстренько спрятала лицо в чашку. И предпочла промолчать, благоразумно рассудив, что наставница знает больше, а слушая можно и для себя пользу вынести. А гость ,глядишь, обвыкнется и станет выражаться попроще. И девушка заинтересованно уставилась на Криселлу.

Сообщение отредактировал Аленький - 12-12-2009, 23:34


--------------------
Девушки по сути ангелы, но когда им обрывают крылья приходится летать на метле...

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #51, отправлено 12-12-2009, 23:38


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5028
Наград: 6

(Момус, Ульяна и я)

Криселла поставила чашку на стол и от огорчения перепутала восточный забугорный говор с западным:
- Ах, уважаемый тури-ист, своим вопросом вы привели меня в меланхолии-ическое настроение. Боюсь, что некий кримина-альный субъе-ект, обладающий магическими знаниями, вносит дискомфо-орт в здешний ландша-афт и терроризи-ирует лесных обитателей. Я рассмотрю эту пробле-ему, но она, увы, не уника-альна. У нас еще завелся некий рэкети-ир, который требует с о всей округи плату за воду в колодце и в реках. Решил, кана-алья, что он хозяин здешней аквато-ории...
Закусывавший под рассказ хозяйки Ульянкиной стряпней Рафаэль сыто осоловел. Однако интереса к рассказу не утратил.
- А нет ли какого-нибудь шахского фирмана...э-э-э... да простят мне восхитительные, но верблюд моего красноречия ушагал далеко в сторону от троп взаимной вежливости. Нет ли у местного правителя документа, ставящую деятельность такую вне закона? С другой стороны, если милая хозяйка, чья красота опьяняет подобно молодому вину, не откажется от моей помощи, я готов посодействовать в решении проблемы.
Ульяна, хоть и не совсем понимавшая словесные загогулины гостя, все же кое-что из сказанного уловила достаточно четко. Гость явно предлагал свою помощь в решении затруднений.
Девушка до сих пор ломала голову о том, что ей придется сделать в обмен на подарок призрака, который оттягивал карман передника, а тут еще и гость предлагает услужить и тоже наверняка не за простое спасибо.
- Ой -ли! За так и шишка с елки не обвалится, что потребуете взамен, милсударь? - с крестьянской простотой и такой же крестьянской учтивостью вывалила Улька.
А Криселла незаметно бросила на гостя быстрый оценивающий взгляд.
С колдуном-разбойником она собиралась потолковать сама, а вот в борьбе с водяной мафией не помешала бы крепкая мужская рука...
Но высказаться на этот счет Криселла не успела – ученица ее опередила. Чародейке стало стыдно за собственное лопоушество. Ульяна оказалась осторожнее и мудрее.
- Ульяша, Ульяша... – для виду мягко пожурила она ученицу и обернулась к гостю. – Девушка ведет себя несколько не комильфо-о, но по сути она права. Меня тоже занимает вопрос о компенса-ации...

Сообщение отредактировал бабка Гульда - 13-12-2009, 21:33


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Момус >>>
post #52, отправлено 13-12-2009, 11:59


Экселенц Irritationem
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Астрахань
Пол: мужской

Поверженных недостатков: 1888
Наград: 13
Замечаний: 1

- Ваши слова, о роза средь роз, как и ваши подозрения о достойнешая из постигающих науки, отравляют колодцы моего чистосердечия ядом недоверия - Рейнкасл уселся ровнее, тряхнул головой, отбрасывая прядь чёрных волос и внимательно взглянул сперва на Криселлу, а затем и наеё ученицу - Пристало ли, вопрошу я, мужчине щедростью и расположением милых красавиц ночующему не в ночном лесу, но в тёплом уютном покое, после сытного ужина... Пристало ли, вновь задам я вопрос, мужчине, чей взор услаждает не кусок небесного покрывала расшитого звёздами, а слух - не крики полночных птиц, но веселит кровь лики прекрасных чаровниц, а слух наполняется звонкими ручейками их голосов... Так вот достойно ли мужчины, требовать плату с женщины, ибо они уже вознградили его, подобно Лейле Луноликой ( да не высеребряться её косы девяносто раз по девяноста), башмачника Азуфа?
Нет, о драгоценные пэри души моей, не достойно!
Рафаэль потянулся и в серых глазах блеснула искорка усмешки.
- Однако ж, если великолепная Криселла возьмёт меня с собой, когда займётся изучением магических артефактов, из расказа вечернего гостя, щедрость её души будет лучшей наградой, недостойному слуге вашему

Сообщение отредактировал Момус - 13-12-2009, 19:09


--------------------
ТО, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ...

Amethyst Fatale
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Факел >>>
post #53, отправлено 13-12-2009, 17:25


Растрёпа
****

Сообщений: 383
Откуда: Сибирь
Пол: женский

Лимонных кексиков: 762

Нечёса высунулся на поверхность весь какой-то всклокоченный, вместе с фонтаном брызг и неожиданным шумом. Вода уже перестала казаться такой уютной и надёжной, и покинуть её тёплые объятья хотелось как можно скорее. Малыш громко фыркнул и заозирался. Вокруг никого не было, относительно, конечно. Всегда есть кто-то: серая старушка жаба, отдыхающая под мясистым листом лопуха, легкомысленная стрекоза, нет скорее стрекозлик, зависший над колодезным воротом, но Ульяны и селянина не было. Хотя Нечёса отчётливо слышал их голоса:
- Опоздал, - расстроено выдохнул малыш и, закрутив сальто назад, плюхнулся обратно в колодец, (Ну, в самом деле, не шлепать же до домика посуху, а потом ещё в дверь стучать – скукотища) чтобы вынырнуть уже из ведра с водой, которое мирно стояло в сенях и, наверно, очень удивилось такой начинке. Нечеса облокотился на край ведра сложенными калачиком руками и звонко крикнул:
- Я вернулся!
Но его голос повис в тишине, только паук в углу вытаращился на него всеми своими глазами и даже, кажется, икнул от удивления. Малыш-то целился на ведро, стоявшее у печки на кухне, но очевидно промазал.
- Такое эффектное появление русалу под хвост, - пожаловался он пауку.
Паук недоволньо моргнул всеми своими глазами и быстро-быстрО, по паутине, поспешил поскорее отсюда выбраться, определённо что-то бурча под нос. До ушей колодезника доносилось что-то вроде "хулиганы" и "дхсовсем молодёжь нынче" и даже "вот в наше время".

(с мастером)

Сообщение отредактировал Факел - 13-12-2009, 18:11


--------------------
Растрёпанный факел в шафранном тумане

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #54, отправлено 13-12-2009, 19:09


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5028
Наград: 6

Криселла нахмурилась. Она прекрасно знала, что когда говорят: "Ах, да мне ничего особенного не надо!" - значит, человек может заломить такую цену, что ой-ой-ой...
Ну, вот! Так она и знала! Гостюшка дорогой уже собирается наложить лапу на магические талисманы? Ну. поделиться-то пожалуй, и можно... при условии, что делить будет она, Криселла...
Но для начала надо оговорить условия точнее...
Но тут она услышала в сенях шум и плеск.
Нечеса, паршивец! Из кадушки вынырнул!
В другое время Криселла оттаскала бы паршивца за космы. Но сейчас ей ко времени был второй свидетель.
- Нечеса! Да что ж ты в сенях толчешься! Заходи, за стол садись! Ульяна, подвинься, он мокрый... Ешь, Нечеса, пирожки - вон те, круглые, с рыбой...
Позаботившись о госте, она с милой улыбкой вернулась к делам.
- Итак, Ульянушка и Нечеса, радость у нас. Добрый человек Рафаэль Рейнкасл хочет помочь нам разобраться с извергами, которые вздумали у меня деньги за воду тянуть. А за помощь свою душевную просит он всего ничего: чтоб мы, Ульянушка, поселили его в избушке пожить, чтоб поили-кормили, а как дело будет сделано - чтоб взяла я его поглядеть на артефакты старинные. А и возьму... может, даже и подарю, чего сама выберу... так я сказала, Рафаэлюшка, ничего не напутала?


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Момус >>>
post #55, отправлено 13-12-2009, 21:20


Экселенц Irritationem
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Астрахань
Пол: мужской

Поверженных недостатков: 1888
Наград: 13
Замечаний: 1

(с неподражаемой Гульдой)
Даже в страшном сне, что насылает рыжебородый Владыка Кошмаров, да укоротится его тень по воле милосердного неба, не приснилась бы Рейнкаслу пытка, заставляющая искривиться рот так, чтоб получилось слово: "Рафаэлюшка". Ай, достопочтенные, да выстелят вам дорогу от ног и до горизонта драгоценными коврами из шерсти белого верблюда, извилины и те судорогой сводит, лишь от того, что услышал словечко это.
- Красота речи повелительницы всех хозяек и розы добродетельности средь чахлых верблюжих колючек иных, не могущих даже близко называться сим достойным названием, излишне сгущает краски повествования. Кров и стол, недостойный целовать пыль. по которой ступали ножки, наивосхитительнейшей Криселлы, привык отрабатывать. В городке по соседству, наверняка найдутся желающие прочитать милой девице, дабы сорвать сладкий плод её поцелуя, рубаи. Искусство поэтики - солнце, разгоняющее облака неуверенности на сером небосклоне обыденности! Или, я заблуждаюсь и верблюд моих чаяний превратился в ишака реальности?
Продравшись сквозь нагромождение забугорных образов, Криселла дошла до сути - и обомлела. Ей предлагают плату за постой?
Хотела было обидеться, но вовремя сообразила, что сама виновата. И ответила учтиво:
- О Рафаэль Рейнкасл, сын достойных родителей! С каких это пор слово "гостеприимство" стало пылью, которую носит ветер над дорогой? Если я неудачно высказалась - прости глупую женщину. Разумеется, мы с Ульяной рады видеть тебя под нашей крышей не за плату - в деньгах или в помощи. Нет, нам доставит удовольствие принять гостя просто потому, что он гость...
Тут избушка содрогнулась, послышался грохот. Криселла быстро выбежала за дверь, ведущую в горницу, но почти сразу вернулась и радостно сообщила встревоженным гостям:
- Не пугайтесь, это не природный катакли-изм! Наша ви-илла отрастила пристройку! Она тоже рада Рейнкаслу!

Сообщение отредактировал Момус - 13-12-2009, 21:21


--------------------
ТО, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ...

Amethyst Fatale
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kinna >>>
post #56, отправлено 17-12-2009, 21:46


Воин
**

Сообщений: 67
Откуда: Заповедник непуганных историй
Пол: женский

Поющих мухоморов: 222

Обочина Чертополошного тракта. Где-то в районе Ежиных выселков.

Исполнив свой нелегкий долг, Симсим предоставил рыцарю время прийти в себя, так как тонкая и чувствительная натура последнего, очевидно, несколько утратила связь с реальностью. Временный оруженосец аккуратно затушил огонь, собрал инструмент и пошел укладываться в дорогу, с некоторым унынием сопоставляя длительность пути и возможности своих сапог. Личного транспорта ему не полагалось согласно железному хозяйскому доводу «тошо».
- Хорошо тебе, - Сим отвязал лошадь от орешника. – У тебя вон подошвы-то железные, целых четыре штуки…
Животное не ответило, оно давно пришло к выводу, что люди довольно глупые создания, а потому разговоры с ними являются пустой тратой времени. Скакун лишь бесшумно переступил с ноги на ногу, делая тонкий намек.
Тут парень и обнаружил то, о чем так красноречиво и выразительно молчала лошадь, - пустые дорожные сумки и отсутствие подков.
- Ничего себе шуточки!
В растерянности Симсим несколько раз перетряхнул мешки, обежал поляну по кругу, обшарил прилегающие кусты, ни один из которых, к слову сказать, ни листом не пошевелил, и наткнулся на недоуменный взгляд рыцаря.
- Похоже нас… обокрали, - ответил юноша на невысказанный вопрос, и, как в балаганном спектакле, оба они одновременно схватились за сердце. Каждый хранил там самое ценное имущество.
Стуча металлическим кулаком по бронированной груди, сэр Смык пытался установить наличие внутри некоего увесистого мешочка со звенящим содержимым, для пущей сохранности предусмотрительно помещенного под доспех. На большой дороге держи ухо востро.
Симсим же лихорадочно нащупывал под курткой плоский диск на шелковом шнурке – прапрадедушкин талисман.

В семье да Вантюров эту странную реликвию берегли, скорее как память о прославленном Арчи Длинноносом. Лет двести тому назад молодой еще предок совершил средь бела дня в высшей степени нахальное ограбление Верхнеройских алмазных копей.
«Он явился домой, набитый отборными камушками, как лосось икрой», - повторяла старая нянька, в который раз рассказывая маленькому Симу любимое семейное предание.
Каким образом тяжело груженому прадеду удалось пройти через все посты охраны, не попавшись, до сих пор оставалось загадкой. Периодически особо смелые представители рода пытались повторить подобный трюк, с неизменным результатом пополняя ряды заключенных в копях. Сам же Длиннонос на все расспросы по этому поводу обычно начинал нести всякую околесицу о секретах мастерства, а с возрастом и вовсе начал притворяться глухим на оба уха. Лишь перед самой смертью он будто бы упомянул, что мол талисман сам все знает без сопливых, но от дальнейших объяснений как всегда увильнул.
Эти слова старого хитреца породили в семействе целую кучу противоречивых толкований. Единственно на чем сошлись наследники ловкого дедушки – признали амулет не просто экзотическим украшением, а неким магическим артефактом. Правда, в течение многих последующих лет эта подвеска ничего необычайного не совершила, а потому ажиотаж вокруг волшебных способностей талисмана постепенно сошел на нет.

Наткнувшись в конце концов на заветный шнурок, Симсим облегченно вздохнул и не удержался, чтобы лишний раз не взглянуть на свое сокровище.
На первый взгляд, реликвия представляла собой небольшой круглый кулон из полупрозрачного желтовато-молочного минерала. Гладкая поверхность его по краю была украшена тонкой полоской резьбы, оставляющей середину нетронутой. Но в детстве юноша как-то обнаружил, что если смотреть сквозь талисман на огонь, солнце или другой источник света, то внутри камня золотистыми прожилками проступит остальная часть узора, образующая на диске сплошной затейливый орнамент. Для Сима это почему-то было непреложным доказательством магии амулета.
За спиной вдруг послышался какой-то треск, грохот и отборная ругань сэра Юджина. Парень обернулся и увидел, что рыцарь лежит на траве, словно поваленное дерево, и на чем свет стоит честит торчащий рядом корень, о который его угораздило споткнуться, и который на глазах у обомлевшего оруженосца вдруг сам собой ушел под землю. Дело оборачивалось скверно.
Наследственные инстинкты тут же подсказали Симу самый безотказный способ борьбы с любыми незапланированными неприятностями: «Сматываемся!!!» Однако, сэр Юджин в самой категорической форме воспротивился, приведя в качестве аргумента отдельные выдержки из кодекса чести и тяжелые кулаки. Поднявшись на ноги, он энергично выхватил меч с твердым намерением преподать урок злокозненным зеленым насаждениям.
В ответ на это по ветвям орешника волной прокатилось легкое движение, и куст моментально ощетинился пиками тонких острых прутьев, настороженно вытянувших листья в сторону людей.
Воспользовавшись некоторой заминкой рыцаря, не ожидавшего активного сопротивления со стороны противника, Сим внезапно заорал : «Отступаем!!!» и вытолкал благородного и оглушенного сэра на мощеное полотно тракта.


--------------------
Мир тесен, и значит я всегда где-то рядом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Факел >>>
post #57, отправлено 19-12-2009, 18:36


Растрёпа
****

Сообщений: 383
Откуда: Сибирь
Пол: женский

Лимонных кексиков: 762

Нечёсе два раза повторять не надо, он немедленно схватил румяный пирог и с жадностью вгрызся в хрустящую корочку. Мякиш оказался ещё горячим и пористым, а начинка восхитительно нежной.
- Пироги – чудо, - прошептал он Ульяне. – А если ты мне ещё и чаю нальёшь…
Девушка, смущенно протянула колодезнику чашку, над которой вился легкий ароматный парок.
- А ты б хоть чуток побсушился бы, глянь, всю избу заплюхал - ласково пожурила Ульяна пытаясь скрыть свое смущение от похвалы.
Малыш рассеянно осмотрел мокрые следы на полу:
- Ты уже давно сама не убираешь, а швабре нечего в углу скучать, путь работает.
Ульяна хитро улыбнулась, но швабру отправила прибрать мокроту. Так же шепотом она заметила:
- Везде порядок быть должен, а ты кушай а то плавники отвалятся - с заметной хитринкой в голосе пошутила девчушка.
- С таким угощением точно не отвалятся, - с набитым ртом отозвался колодезник, прихлёбывая из пузатой чашки с весёленькими цветочками на боку. – Как тебе он, - почти одними губами спросил Нечёса, придвигаясь вплотную к девушке.
Ульяна покосилась одним глазом на гостя
- Да чудён он - оно и понятно из далека, но уж больно замудрено говорит, только она - девушка чуть заметно кивнула на волшебницу - его и понимает путём -то.
- Ну а так-то мужик вроде ничего, видный - Нечёса плотоядно улыбнулся.
Ульяна оглядела внимательно гостя и тихонько прифыркнула в ответ, будто давая понять что он не в ее вкусе.
- Да я не для тебя, я для нашей чародейки, смотри, как он её цитатами обволакивает.
Ульяна покосилась на колодезника, и пожала плечами.
- Она тоже не отстает, лучше всеж приглядывать за ними. Им то как с гуся вода, а в округе то мало ли что... - туманно и задумчиво прошептала Ульянка, наклонившись чуть ли не к самому уху Нечесы.
- А знаешь, кого я недавно видел? – резко сменил скользкую тему вихрастый. - Русала, здоровенного такого, мускулистого, только раненого, вот он точно бы тебе понравился.
- Кто ж это его подранил то? - любопытство проснулось первым, а за ним и остальная часть фразы дошла до Ульянки - да с чего ты взял что мне плавниковые нравятся?
- А я с другими не общаюсь, - надул губы Нечёса. – Где мне с добрыми молодцами на вороных конях встречаться? Только на дне, а такие, потому как утопши, не нуждаются в подругах.
- А я что ж по- твоему в девках засиделась? - тихонько захихикала девушка. - А кони тоже утопши? - весело хлюпнула она пряча веселье в чашке.
- А кто вас человеков знает, - неопределённо хмыкнул колодезник, протягивая руку за вторым пирогом. – Просто пахнет тут как-то, - он помедлил, подбирая нужное слово. – Романтично.
- А что очаруешь русала, наколдуешь ему ноги или наоборот отрастишь себе хвост, и поплывёте вы в верховье Быстринки нереститься.
Ульяна удивленно уставилась на Нечесу. А потом вдруг сильно покраснела и уткнулась в чашку.
Малыш широко улыбнулся и легонько ткнул кулачком в руку ученицы.
- А ты сам отчего на нерест не соберешься? - мстительно-шутливо прошептала Ульяна.
- Да я уже собрался, сундук с приданым к порогу выставил, да не берёт никто, - картинно вздохнул колодезник и прикрыл глаза перепончатой ручкой, словно отчаявшаяся старая дева, потом убрал ладошку и подмигнул Ульяне.
Улянка чуть не покатилась со смеху и только наличие в комнате наставницы с гостем помешало ей заливисто рассмеяться. И девушка одарила Нечесу понимающе-веселой улыбкой, еле сдерживаясь.
- Вот скажи мне, красавица, многому ли ты научилась у нашей благодетельницы. В смысле защитить себя сможешь, если что? – неожиданно серьёзно спросил малыш.
Ученица удивлено распахнула глазищи.
- Ну.... наверно - растеряно протянула она - а что такое?
- Да мало ли что, разбойник какой заявится или водяник из бадьи вынырнет, вот как я сегодня. Шар огненный сможешь сотворить, - колодезника заметно передёрнуло. - Или ещё гадость какую.
Ульянка удивилась еще больше
- Да не уж ты позволишь чужому колодезнику по моим бадьям шастать? А разбойники и так близко не подходят – боятся.
- Всякое бывает. Вот пойдём мы с Криселлой с главным «морепродуктом» толковать, а они шасть – и к тебе в полон брать.
- Больно им надо! - отмахнулась Ульяна, но в чашку посмотрела уже задумчиво.
- И, правда, чего я тут панику навёл, ты меня, дурака, не слушай. Лучше вон варенья зачерпни, а то какой чай без варенья.
Ульяна задумчиво протянула маленькую мисочку с вареньем. Ничего не сказав, но в задумчивости чуть не разлила на платье чай.

(Аленький и я)


--------------------
Растрёпанный факел в шафранном тумане

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kinna >>>
post #58, отправлено 20-12-2009, 13:41


Воин
**

Сообщений: 67
Откуда: Заповедник непуганных историй
Пол: женский

Поющих мухоморов: 222

Чертополошный тракт. Удаляясь от Ежиных выселков.

Инициатива наказуема.
Сим в который раз повторял это себе, плетясь по тракту за спиной у своего благородного покровителя и его не менее благородного скакуна. Стоило, пожалуй, предоставив рыцарю самостоятельно разбираться с ушлым орешником, посидеть в сторонке и поглядеть кто кого. Так нет же, сработало семейное правило «своих не бросаем».
Парень вздохнул и почесал то место, которому сильнее всего досталось в порыве неудержимой благодарности сэра Юджина. При иных обстоятельствах он давным-давно помахал бы ручкой такой службе, но затерянный в лесу тракт это вам не город, здесь альтернативным источником легких доходов может быть только разбой. А в бандиты отпрыск славного воровского рода пока что записываться не собирался. Поэтому приходилось молча тащиться вослед пешей фигуре в доспехах, ведущей в поводу свою разутую лошадь, гордо обещая себе, что «как только…так и сразу же…и видал я в белых тапочках».


--------------------
Мир тесен, и значит я всегда где-то рядом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #59, отправлено 2-01-2010, 0:30


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2045
Наград: 2

Гэл-лотиан. Трактир
Трактирщик, человек не менее грамотный, чем упомянутый на бумажке разбойник уткнулся носом в текст и несколько минут соображал, что же там написано, вслух проговаривая чуть ли не по буквам написанный текст.
- Впервые слышу, моя госпожа, - покаянно вздохнул трактирщик, потирая ладонью вихрастую голову. – Вы ведь не сами это написали?
Бросив быстрый взгляд на чародейку, трактирщик поспешил уточнить:
- Вы не подумайте чего такого, больно почерк красивый. Женский, сразу видно. Или русалочий. Но те на бумагах не пишут, - трактирщик хмыкнул и склонил голову, продолжая потирать волосы. – Мой плотник обязательно проверит запоры на окне и дверях в вашем номере, госпожа, не извольте серчать. А что касается этой бумажки, так выбросьте её, госпожа. Мало ли какой дурак мог такое сделать?
Добавлять фразу, что такой дурак оказался именно на его постоялом дворе, трактирщик не стал. Только горестно вздохнул.
- Вы, вот, лучше загляните в дом господина Гириона Кевина. Это на северо-запад, квартал Благоухающих Роз. Сей господин отвечает за расследования в нашем городе. Почитайте что самый уважаемый детектив. Может быть и поможет.

На берегу Быстринки, в миле восточнее моста
В тот же день три хижины, что расположились подле Быстринки лишь милей восточнее моста троллей, были освобождены от проживавших там рыбаков. Рыбакам мягко намекнули, что жизни дороже приходящего земного богатства. В подтверждение мягкого намёка принимающая сторона использовала десяток выдрольвов, которые уже с неделю не питались мясом. При виде людей выдрольвы начали мечтательно принюхиваться и топорщить шерсть, и постукивать хвостом по земле.
Люди ушли. После этого, из набежавшей на берег волны неспешно вышел огненный водяник. По сравнению с дневным своим видом, сейчас он выглядел более гладким, ухоженным. Повреждённые жаберные щели были прикрыты повязкой, вокруг которой искрилось заживляющее заклинание. Плавники он в небрежном жесте заложил за спину, а голову держал высоко поднятой, добавив в получившийся образ взгляд, обращённый в дальние дали, так и пышущий внутренней значимостью. По крайней мере по мнению своего владельца
Водяник, с чувством некоторой брезгливости прошёлся по всем трём землянкам, после чего вышел на воздух и щёлкнул плавниками. Огненная искра, подхваченная капельками речного прибоя, вцепились в древесину, разжигая небольшой костёр. В качестве древесины огненный использовал вытянутую на берег рыбацкую лодку.
Пока мелочь, собранная из приречной нечисти наводила марафет к предстоящему завтрашнему вечеру, огненный сел за письмо. Прочная водонеуничтожаемая ткань, нерастворимые чернила, перо из тахиомеры.
«Дорогой брат.
Здравствуй. Мне нечего прибавить с последнего нашего разговора, я по-прежнему считаю, что ты неправ. Но ты по-прежнему остаёшься единственным членом моей семьи. И, если не принять, то хотя бы не мешать тебе в поисках истины я мешать не буду.
Пишу тебе, потому что сердце чует недоброе. В третьем его желудочке что-то беспокойно дрожит. Знаешь, нас едва не закопали в ил на неделе. После того как Сам сумел вытеснить из игорного бизнеса людей у нас начались большие проблемы. Сам исчез. А на нас с Энтони совершили нападение незнакомые создания. Опишу тебе, может быть, ты знаешь что это такое и, в случае чего, сумеешь защититься.
Это небольшие создание, может фута два в длину, в равной мере плавающие и ползающие по земле. У них гладкая чешуя, что блестит под звёздами как башни твердынь прошлого. Если свет может быть сухим, а красный цвет – холодным, то это их окрас. У них длинные узкие пасти и очень подвижные шеи. Глаза маленькие, круглые, как мутные колодцы. Предпочитают атаковать стаей. Появляются словно из ниоткуда, исчезают, будто кто-то им открывает телепорт.
Возможно, так оно и было на самом деле, ты знаешь, я силён лишь в огненной стихии, но у них пропадают даже убитые тела.
Мы с Энтони подверглись атаке внезапно. О том, что мы должны были оказаться в одной заводи по делам инспекции прибрежных боссов заранее никто не знал.
Будь осторожнее и не пренебрегай маскировкой.
В остальном всё почти что и тихо. Проблемы с призраками в Лотиане не сильно мешают бизнесу. Люди ставят охотно, будто завтра их жизням суждено оборваться. С предстоящим турниром я связываю определённые надежды. Возможно, мы даже откроем с полученных средств филиал на востоке.
Если будешь в наших краях, проверь, что там с восточными деревушками происходит, последний караван приезжал неделю назад, про одиночных селян ещё не выясняли. Впрочем, если ты сейчас не в Приглухолесье, то, прошу, придержи свою месть на потом.
Пожалуй, пока всё. Если вдруг по твоему приезду меня не будет, обратись к Энтони, он разбирается в происходящем не лучше меня. Но он дельный русал.
Рой»

На юге Чертополошного тракта
Когда дорога начала казаться скучной и дальней, путники набрели на разбитую телегу. Стояла она на краю тракта и вроде бы и не мешала проехать, но вид вот создавала печальный. Будто бы здесь имело место бедствие, причём совсем недавно. В пользу последнего говорила ещё не высохшая влага в черепках разбитой фляги, что лежала здесь же, в пыли. И это не считая мирно отряхивающего руки молодого человека в тёмном костюме, что стоял здесь же на тракте. Неподалёку, над придорожной травой, миролюбиво жужжали о чём-то своём комары.
Когда рыцарь и его сопровождающий подъехали поближе, молодой человек повернулся к ним и улыбнулся искренней улыбкой человека открытого, привыкшего и любящего заводить новые знакомства.
- Неблизкий путь, нелёгкие дороги, неумеренность бытия. Быть им сегодня в стороне. Благородный рыцарь торопится на турнир или иные вести несутся нынче над землёй?
Комары, казалось, придвинулись поближе к дороге, бросая на путников не самые добрые взгляды.
- Не почтите ли традицию подаяния на нужды поддержания дороги в рабочем состоянии? – встречный меж тем подошёл к телеге и облокотился о неё. За тем местом, где он только что стоял, в пыли оказался контур, как будто бы там мог лежать человек. Довольно крупной наружности. Вот только почему-то не лежит. Может быть этот встречный человек был художником по песку?


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
NorthWolf >>>
post #60, отправлено 5-01-2010, 22:32



****

Сообщений: 370
Пол: мужской

Снежинок поймано: 185

Где-то в полях к югу от деревни Подводы
Ксандр усмехнулся фразе кузнеца и уже повернулся к выходу, когда его взгляд упал на неприметное кольцо, тускло блестящее старым серебром. Подняв вещицу с пола, он обратил внимание на выгравированный рисунок - волчья морда, заключённая в перевитый плющом круг. Юноша прекрасно знал это изображение, которое было вытравлено на серебряной же пластинке, которая висела у него на шее. Выйдя из комнаты, человек сразу направился на запах мяса и дыма, и, выйдя на улицу, сразу подошёл к полуоборотню:
- Откуда у тебя эта вещица? - с этими словами Ксандр протянул кольцо Лейку...


--------------------
Разговаривать самому с собою хорошо - и выслушают внимательно, и перебивать не будут, и отнесутся к сказанному с сочувствием.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 11-06-2024, 6:00
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .