В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета

 

> Павильон ненаправленных перемещений, павильон начала игр

Объявление
На подлокотнике светло-бежевого кресла уютно устроилась эффектная рыжеволосая девушка с огромной чашкой сливочного капучино в руках.
Мягкий шотландский плед, в который она завернулась, частично сполз на пол, открывая стройные ноги почти до круто очерченных бедер. Создавалось впечатление, что этот плед единственная её одежда, но Эйдан Дохерти любила шокировать.
С наслаждением отхлебнув ещё глоток, она облизнулась и бросила на вампира озорной взгляд:
- Думаешь, я поняла слово «эскорт» слишком буквально?
За что и заработала быстрый и немного измученный взгляд. Сидевший в соседнем кресле, придвинутым вплотную к пульту управления всем исследовательским комплексом, вампир только вздохнул. А потом ещё раз, ещё печальнее, прежде чем немного охрипшим от простуды голосом заметить:
- Если бы я не сидел на диете из-за дурацкой космической простуды, Эйд, пригласил бы тебя на прогулку, - и страдальчески поморщившись в сторону колыхнувшихся на окне занавесок, из-за которых на мгновение блеснул луч света, попав вампиру прямо на лицо. – Ближе к вечеру, разумеется. Но нам нужно поводить этих… - вампир снова поморщился, вспоминая слово, - обитателей здешнего пространственно-временного континуума по другим мирам с целью прохождения ознакомительной практики по договорённости с местным учебным заведением.
И Франсуа Милан, вампир почтенного клана, а по совместительству координатор-диагност Тампера с полномочиями диспетчера процессов переноса вновь посмотрел на свою прекрасную помощницу.
- О чём думал мой лорд, когда принимал на нас такие обязательства?
Девушка только фыркнула в ответ:- Будто не знаешь. «Я выкрутился – теперь ваша очередь».
Франсуа обречённо покачал головой:
- Вампиры не умеют так думать, Эйд, - о чём сам Милан в эту минуту сожалел особенно сильно. – Скорее всего он думал «Это будет замечательным приключением. Франсуа и Эйдан будут в восторге».
Тень сомнения мелькнула в оливковых глазах Дохерти, но она благоразумно промолчала – затевать старый спор было откровенно лень. Тем более, что они решили, что справятся. По крайней мере, они на это надеялись.
- Давай ещё раз повторим краткий курс действий, - решил вампир. – Мы им проводим краткий инструктаж, даём кнопку на самоуничтожение и вы отправляетесь в один из выбранных миров. Так? Что дальше?
- Какую кнопку?! Самоуничтожения?!
Франсуа потёр ухо. Уж голос у его прекрасной компаньонки был под стать всему остальному – сильный и уверенный в себе.
- Каждый путешественник во времени должен помнить, что своими действиями может принести непоправимый ущерб для будущего. И только своевременное самоуничтожение может спасти и предотвратить катастрофу.
- Мил, только давай без суицида, так мы всех путешественников распугаем.
Вампир вздохнул.
- Ладно. Что ещё?
Девушка сладко повела плечом, словно сытая кошка решившая проблему отделения сливок от молока одним единственно верным способом. - Зачем нам-то выбирать, пусть мир путешественника выбирает. У нас павильон ненаправленных перемещений, или уже нет?
Вампир согласно кивнул.
- Это-то меня и беспокоит.


Павильон Пространственно-временной трансдукции представлял собой идеально отполированную металлическую полусферу жадно отражавшую любой, даже самый рассеянный солнечный луч. Из макушки здания вертикально вверх выходила широкая, три метра в поперечнике, прозрачная труба, оплетённая спиралью тонкого кабеля слабо мерцающего лиловыми всполохами.
Мельхиоровое покрытие купола резко контрастировало с массивной готической дверью, которая больше бы подошла средневековому замку, а не футуристическому строению. Тяжелый кованый оклад извивался причудливой вязью вокруг головы горгульи, которая внимательно смотрела на входящего. На двери располагалось тяжёлое кольцо, свисавшее из змеиной пасти.
Впрочем, дверь сама же, по звонку и открывалась.
Внутри же гостя ждал небольшой вестибюль, дверь из которого вела прямо в комнату, где Эйдан и Франсуа расположились. А дальше, если пройти через дальнюю от пульта управления дверь, можно было попасть в огромный зал. В центре которого находилась та же прозрачная труба, которая к полу постепенно сужалась, а перед ним сворачивалась спиралью и сонно повисала в считанных дюймах от покрытия. Так или иначе, но это и была машина по переносу гостей из «настоящего» и «здесь» в «будущее», «прошлое» и «туда».

Важное:
1. В любой из павильонов "Курса молодого бойца" можно попасть, только пройдя Приёмную Сапфировой Башни.
2. Координаторы павильона мисс Эйдан Дохерти и Франсуа Милан(призрак)


Сообщение отредактировал Сейден - 30-07-2010, 12:55
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос
Ответов(60 - 79)
Кираэль >>>
post #62, отправлено 10-03-2010, 18:51


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 496
Наград: 1

Кираэль победно вскинул руку с зажатыми в кулаке непонятными травками. Сумка уже пополнилась его стараниями новыми известными и неизвестными экземплярами флоры.
- Ух ты! Тут есть интересные травы. Так-с, мы тут дружно забыли о красном рыцаре. Эй, челове-е-ек!
Кираэль помчался к лежащему рыцарю "красной команды" и опустился перед ним на коленки.
- Так, парень, потерпи. Сейчас мы будем немножечко тебя штопать. Сначала надо освободить тебя от брони.
Рыцарь отчаянно (насколько позволяли остатки силы) забился, бормоча про мародеров.
- Глупый! Я тебя лечить буду. Не шевелись. Или шевелись, но когда я скажу.
Рыцарь затих и поднял на Кираэля полные мольбы глаза.
- Итак, что мы имеем, - промурлыкал сапожник по отцу и травник по матери, стягивая доспехи с пациента, - обильные раны груди, гематомы, налицо внутренние кровоизлияния. Это плохо. В правом боку болит?
Рыцарь судорожно повел головой.
- Так, ладно. На "да" моргни один раз, на "нет" - два раза. Только отчетливо, с паузами. ПОнятно?
Рыцарь моргнул.
- Повторюсь про боль в груди справа под ребрами.
Моргнул.
- Так, по печени тебе заехали. Осторожно, не дергайся.
Кираэль пальцами промял печень рыцаря.
- Насколько я понял, порезов нету. Тем лучше. Короче, буду лечить тебе наружные раны. Эй, кто-нибудь! Можете приготовить (наколдовать, сбегать и принести с вон той горы за тыщщу миль, украсть, ограбить караван) лед? У Чингачгука нашего, вождя краснобронных, башка явно болит, явно сотрясение межушного ганглия.
Рыцарь одобрительно моргнул. Видать, и правда с головой что-то больное.
- Так, больной, сымаем кольчужку, кожаночку, рубаху (И как это на тебе все помещается? Лежит дед, во сто шуб одет.). Рвем-с на лоскутки рубаху.
Рыцарь прослезился из-за утраты дорогого полотна.
- Ничего, не будь рабом вещей. Щас мы тебе травки приложим, замотаем все.
Кираэль достал из сумки моток тонкой ткани и на мгновенье ударился в воспоминанья..
В Низком Навьгороде жил (да, наверное, и сейчас живет) ткач Йохан Брит. Он-то и сделал юному сапожнику эту ткань для перевязок (На родном наречии Брита это было что-то вроде "Клоф фо бинд". Пусть будет бинтом называться. ).
- Сначала, товарищ, мы тебе намотаем поверх ран просто бинт.. Так-с. Аха... Теперь пришел черед зашей-травы. Щас мы ее разжуем.
Кираэль запихал полный рот травы и начал ее измельчать в мелкую кашицу. Рыцаря передернуло, он пожалел, что те трое его не убили.
- Вифефо, лытсаль, ишь, какойф фаерный... тьфу, манерный. Щас мы тебе нанесем это все на раны. У зайца боли, у белки боли, у медведика боли, у рыцаря заживи, - выдохнул Кираэль зашептывание ран вдогонку целебному действию трав.
Рыцарь с недоверием поглядел на действия юноши, на жеваную кашицу из травы. Но, видимо, на сегодня у него было слишком много впечатлений, и он отрубился.
- Тем лучше. Не буду видеть его постную морду. Так, наложим второй слой бинта на грудь. Вроде держится, - Кираэль взглянул на солнце и деревья, - потом надо будет заменить травы - сок выйдет. Ладно, это мы уделали. Теперь руки-крю.. ой, ноги.
Кираэль только-только коснулся левого предплечья рыцаря, как тот сквозь сон вскрикнул. Кираэль присмотрелся. Рыцарское предплечье по сравнению с правым немного вспухло.
- Э, батенька, да у Вас рука сломана! Так-с...
Кираэль вскочил и помчался на поиск пары веток и вернулся к лечению через полминуты.
- Так, наложим шинку, закрепим.
От боли рыцарь пришел в сознание.
- Спи, - Кираэль слегка толкнул рыцаря в лоб.
Рыцарь опять провалился в забытье.
- Вот и пригодилась рубаха, - просиял Кираэль, сделав полотняное кольцо, одел его на рыцарскую шею и продел в нее сломанную руку рыцаря. Придирчиво оглядел больного:
Бледное лицо, общая избитость, порезы на груди, на руках, подвернутая нога. Нога! Кираэль ухватился за вывернутую ногу и резко вставил ее на место.
- А-А-А!! - Заорал очнувшийся рыцарь.
- Достал кричать уже, - насупился Кираэль, заталкивая в рот рыцарю дурман-траву, - На, пожуй, легче станет.
Рыцарь пожевал, пожевал, проглотил и со счастливой улыбкой заснул.
- Так, больной к транспортировке готов! - заявил Кираэль, поднимаясь с колен.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Факел >>>
post #63, отправлено 10-03-2010, 19:21


Растрёпа
****

Сообщений: 383
Откуда: Сибирь
Пол: женский

Лимонных кексиков: 762

Девушка оставшаяся в стороне от боевых действий одобрительно наклонила голову. Ребята подобрались решительные, действовали слаженно и, что немаловажно, результативно. Пункт пожелания «постарайтесь никого не убить» можно было смело зачёркивать, почему-то она ничуть не удивилась. Осталось два пункта, но еще не вечер. С таким напором ребята за два дня ещё кучу правил успеют нарушить. Покосившись на останки рептильной пакости, она брезгливо сморщила нос и направилась к Эльханту, старательно обходя лужи крови. Вляпаться босыми ногами в результаты сокрушительной победы – удовольствие то ещё. Склонившись над выжившим, Дохерти ухватилась за шлем, пытаясь освободить рыцаря от ненужной теперь железки.
- Думаю, так ему будет легче отвечать.


--------------------
Растрёпанный факел в шафранном тумане

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DSetta >>>
post #64, отправлено 11-03-2010, 1:16


Наглая морда
***

Сообщений: 90
Откуда: Пустоши
Пол: женский

Кусочки сыра: 160

Совместно с Andrew Hanter

- Так, больной к транспортировке готов! - заявил Кираэль, поднимаясь с колен.
Внимательно наблюдавшая за лечением акси поднялась с корточек и красноречиво покрутила пальцем у виска в универсальном жесте:
- Моя думать, пусть моя лучше убьют, чем моя пойти к тебе лечиться. Твоя зачем его усыпить, да? Он теперь долго ничего не сказать, а тот, - последовал кивок в сторону взятого в полон Эльхантом и Эйдан "вражины", - нам наврать.
Оглянулась по сторонам и озадаченно почесала затылок:
- Лошадь моя не видеть. Значит, этот мы тащить на себе. Совсем интересно.
Вздохнула и направилась в сторону Жана-Октависта.
Насвистывая "Катеринку", Адамкевич подошел к пленному, вынул из-за голенища нож и принялся перерезать ремни наплечников. Как бы невзначай кольнул в плечо. Пленный взвыл.
- Больно? - участливо спросил де Пейрак, заглядывая в расширившиеся от боли зрачки. - Твоя моя понимать? Шпрехен зи дейч? Парле ву франсе? Ду ю спик ингилиш? Ничего, сейчас научишься. Вот, помню, в ту пору, когда я в Тембрии партизанил, случалось нам иной раз таких же непонятливых брать. Так знаешь, что мы делали? Вспарывали живот, вынимали кишку, прибивали к палке и наматывали потихоньку. Ох, какие они сразу понятливые делались! Иногда, правда, когда скучно становилось, прибивали не к палке, а к дереву, да под задницу его, болезного, факелами подталкивали. Так он вокруг дерева сам бегал да потроха свои наматывал, - Адамкевич заливисто хохотнул. - Умора, клянусь честью!
- Твоя такой жестокий, - с негодованием сказала подошедшая Цапка, глядя на раздеваемого пленного. - Давай его просто подвесить и развести костер. И польза, и еда. Только сначала его сильно побить, мясо мягче будет.
- Подвесить не на чем, - печально вздохнул Адамкевич, освобождая рыцаря от лат. - Да и вообще с инструментами у нас плоховато. Будь мы не в степи, я б чего получше придумал. Вот, к примеру, в Святых Землях язычники ворам в тело деревянные гвозди втыкали, серой пропитанные, да поджигали. За счет подкожного жира горели. До-о-о-олго горели. Слышишь, ты, непонятливый мой? А у вас, госпожа акси, кусочка серы не найдется часом?
- Моя не знать, что такое сера, - сухо сказала Цапка, оценивающе пощупав дернувшегося пленного на предмет нагулянного жирка. - Но моя мочь сходить до Кираэль и взять у него пару горстей той жгучей-вонючей пакости. Твоя ножик есть? Заодно и приправа к мясу... Порезать и нашпиговать, да. И посолить бы не мешать еще.
- Спроси заодно и хворостину колючую, - кивнул рыцарь. - В Неверленде дикари пленникам такие в... хм... в мочеиспускательный канал вставляют и крутят. Те так орут, что вороны на лету дохнут.
- Давай лучше посадить его на шлем, - акси азартно потерла лапки, - а в шлем посадить наш хомяк. И чуть-чуть нагреть. Быть весело. Хомяк грызть нора у него..., - она запнулась и смущенно оглянулась через плечо, шепотом закончив: - в задница, да. Он тогда говорить быстро-быстро, чтобы хомяк не успеть догрызть его совсем.
- А я потом этот шлем носить должен? - возмутился Адамкевич. - Давай просто с него шкуру сдерем. А там уж в мясо и колючки мелкие втирать можно, и, кстати, соль с перцем.
- У нас два лишний шлем, да? - обиделась Цапка. - Твоя не три головы, чтобы носить их все! Содрать шкура - это можно. А может, твоя просто слегка ломать ему что-нибудь? У твоя есть тяжелый топор. Сначала щиколотки, да. Потом запястья. Потом колени.
Обошла вокруг пленного, разглядывая его с нехорошим интересом:
- Моя даже поспорить с твоей на медяк, что до локтей эта не дотерпит, да.
- Можно, - согласился де Пейрак, примеряя трофейный налядвенник. - А хомяка кстати, можно и по другому использовать. Говорят, будто в Какойтостане осужденным пятки медом мажут да свинью подпускают, чтоб вылизывала. Казалось бы, что такое щекотка? А вот до смерти зализывают. Да и хомяку приятней будет...
- У твоя есть мед? - удивилась акси. - Доставать, да. Мед съесть сами, а этому разрезать живот и напустить туда рыжих муравьев. Много рыжих муравьев.
- Мед небось у Кираэля найдется. Травки травками, но медом, поди, тоже народ пользует. Может, еще и пиявки найдутся. Не муравьи, конечно, но тоже сгодятся. Так где лошадки-то, молчаливый мой? Что, опять не понимаем? Что ж, приступим, - де Пейрак взвесил в ладонях топор, перевернул его обухом и поплевал на руки. - Цапка, сгоняй пока к Кираэлю за добавками.
- Моя сначала быть посмотреть, - кровожадно ухмыльнулась акси, - а если топор не помочь, моя сходить за сумкой Кираэля. И за шлем с хомяк тоже, да.

Сообщение отредактировал DSetta - 11-03-2010, 9:02


--------------------
Графоман - птица не гордая. Не пнешь - не заткнется.

квента Цапки и компании
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #65, отправлено 11-03-2010, 12:34


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 496
Наград: 1

Кираэль обернулся к разговаривающим Цапке и Адамкевичу. Кажется, там упоминалось его имя, мед и пиявки. Ах, да, там же они обсуждали пытку для пленника.
- Инересно-интересно, - вклинился в беседу Кираэль, подходя к товарищам, - Вы его тут угробить хотите? Давайте пока не будем его убивать. Есть у меня один интересный экземпляр, "Разверзь-трава" зовется. Помогает от запоров. Давайте ею кормить его, а он от стыда будет страдать и все расскажет!
И, если Вы его действительно будете жарить, то мясо почище будет. А можно уже известной махорки с перцем в глаза сыпать. Но это все скучно. Давайте уж смешанный вариант: Вы его будете калечить, а я его лечить, - Кираэль ухмыльнулся, - Только неизвестно, после какого из двух этапов он нам все расскажет.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Факел >>>
post #66, отправлено 11-03-2010, 16:30


Растрёпа
****

Сообщений: 383
Откуда: Сибирь
Пол: женский

Лимонных кексиков: 762

Цапка сморщила нос и чихнула - от подошедшего к ним Кираэля резко пахнуло травяным духом и кайенской смесью.
- Наша его калечить, а ты лечить? – повторила она и захихикала. – А потом опять, да?
Пленник все еще хранил героическое молчание, что, впрочем, не мешало ему с тревогой наблюдать за деловитыми приготовлениями Адамкевича.
- Моя нравиться.
Акси алчно облизнулась и с легким сомнением во взгляде покосилась на Эйдан. - Ваша не возражать, нет?
Дохерти с возрастающим интересом слушала их разглагольствования. Не зря она всё-таки пошла с ними, а ведь могла остаться в павильоне и пропустить такое веселье. Надеюсь Франсуа всё записывает, рыжеволосая со смехом опустилась на колени:
- Ой, милая, зачем такие сложности? Он сам нам всё расскажет, правда, дорогой? – изящные пальчики потрепали рыцаря за щёку.
- Моя так не думать, нет, - Цапка пошарила в одном из мешочков на поясе, но, ничего не обнаружив, грустно вздохнула. - Глазами сверкать, зубы скрежетать, ни слова не сказать. Может, наша его все-таки стоит пожарить?
- Нет, - решительно оборвала её Дохерти. – Никого жарить мы не будем. Сама же говорила, что говорящих нельзя есть.
- Его не говорящий, - возразила акси, продолжая выразительно облизываться.- Его молчать. Значит, его можно съесть. Он не разумный. Разумный не кидаться с меч на незнакомый говорящий, нет. Его друг хотеть пнуть акси и тыкать мечом Анхел. Он сам хотеть зарубить Эльхант. Отдать его Ж..., - Цапка запнулась, пытаясь выговорить непривычное имя и махнула лапкой в сторону Жана-Октависта. - Наш рыцарь, а потом съесть то, что остаться. Так.
- Ты проголодалась? – участливо спросила Эйдан, нежно дотронувшись до плечика акси.
Акси нервно дернулась в сторону и зашипела, но, опомнившись, чуть смущенно пожала плечами: - Акси всегда голодный, да. Когда акси нервничать, акси совсем голодный. А еще акси быть очень зол. Акси не любить, когда ее пинать, душить змея и рубить меч.
Девушка поспешно отдернула руку.
- Никто не любить, - в тон ответила Эйдан. – Думаю, вы им уже достаточно отомстили, - она покосилась на трупы.
Акси помолчала, всесторонне обдумывая эту новую для себя мысль.
- Хорошо, - неожиданно согласилась она, - тогда акси не станет его жарить и есть. Тогда мы его просто немного мучить, да?
- Если он будет упрямиться, - напомнила девушка, прикрывая нос, змеюка уже стала разлагаться.
- Я жду, - оливковые глаза внимательно посмотрели на рыцаря.

(DSetta и я)

Сообщение отредактировал Факел - 11-03-2010, 17:59


--------------------
Растрёпанный факел в шафранном тумане

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #67, отправлено 14-03-2010, 13:44


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2045
Наград: 2

Наслушавшись всех обещаемых ему ужасов, рыцарь (как самый настоящий рыцарь, не сдающийся врагам на поругание так просто) со всем полагающимся мужеством упал в обморок. Подошедший хомяк с любопытством потыкал веточкой рыцаря в щёку, но тот остался недвижим. Хомяк повернулся к остальным и смущённо дёрнул ушами.
Стажёры же настолько увлеклись перспективными методами ведения собеседований, что не заметили, как успешно залеченный ими рыцарь в красно-золотых заплатках умудрился сесть и ошалело заозирался по сторонам.
- Славные герои, - прохрипел он, - и демоны, вас сопровождающие, слава вам. Позвольте выразить вам мою благодарность.
И рыцарь скривился от боли, когда попытался встать. Только через полминутки, когда он всё же оставил эту неблагодарную попытку и потёр более-менее целой рукой лоб, смахивая выступившие капли пота, только тогда рыцарь смирился и продолжил разговор.
- Позвольте представиться. Тиран и узурпатор, злой рыцарь, гроза крестьян и рыцарь тёмного образа, писатель сатирических памфлетов на прекрасных дам и обладатель скверного характера, сэр Акколон Неподразимый. А эти благородные сэры, которых вы храбро и прекрасно порешили –представители старой королевской рыцарской чести, против которой я борюсь, - и рыцарь счастливо улыбнулся. - Представляете, что они умудрились сделать? Поймали меня на нечестном слове, выманили в степь и едва не закололи на благо королевства. Ну не негодяи ли!
Рыцарь негодовал с удвоенной силой, он кивнул в сторону поверженного де Пейраком противника.
- Вон, даже мага применить попытались, - смешок, - они ведь не знают, что на мне ещё с детства заклятие случайной удачи. Вот кто мог ожидать, что вы появитесь в самый последний момент и спасёте меня? Честно говоря, я тоже не ожидал, но вы-то ведь здесь, а! Теперь давайте к делу. Сами понимаете, как тиран, платить я вам ничего не буду, и лучше на приглашение посетить праздничный стол не соглашайтесь - отравлю, застыдившись, что вы видели меня в таком не подобаемом виде.
Переведя дыхание:
- Поройтесь в их нагрудных карманах – там должны быть свитки перемещения. Эти гады знали, что на лошадей я мог и побояться сесть, лошадь можно ведь и подкупить.
Очнувшийся где-то в это время пленённый рыцарь в ужасе дёрнулся, когда снова завидел стоящих над ним стажёров, но заслышав голос врага, тут же напрягся и выпалил почти не срывающимся голосом:
- Не верьте ни единому его слову! Он всё врёт. Это узурпатор и враг всего живого!
- Видите, что творится, - огорчённо посетовал Акколон. – Уже даже правду нельзя сказать, чтобы не уличили во лжи.
Ладно, дальше вы разберётесь без меня, с гибелью мага, я свободен.
И под отчаянный стон пленённого рыцаря, красно-золотой испарился. Некоторое время на его месте смутно угадывалась картинка другого места – толпа странно одетых людей. Какие-то экраны с постоянно меняющимися строками, числами, отголоски со словами «рост», «спад», «я банкрот!», на какое-то мгновение картинку перекрыло лицо вцепившегося себе в вихры мужчины в белой рубашке и непонятной надписью на груди, а затем видение рассеялось.


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DSetta >>>
post #68, отправлено 14-03-2010, 14:30


Наглая морда
***

Сообщений: 90
Откуда: Пустоши
Пол: женский

Кусочки сыра: 160

Акси задумчиво поглядела на смущенно прячущего за спиной веточку хомяка, наклонилась и почесала ему спинку.
- Моя думать, они тут все ненормальные, - доверительно сообщила она ему. - Он думать, что мы его спасать? Хм. Твоя знать, что есть тиран и узурпатор? Про злой рыцарь Цапка понять, но моя очень странно. Если этот рыцарь злой, значит - этот, - она кивнула в сторону пленника, - хороший рыцарь? Тогда наша поступить правильно, да. Если хорошие рыцари здесь кидаться без разбора на людей с оружие, что бы тогда сделал с нами злой рыцарь? Ай-яа, моя даже страшно думать.
Разогнулась и, рассудив, что пытки, похоже, отменяются, направилась к лежащим невдалеке трупам. Внимательно оглядела заколотого Анхелом, присела и стащила с него шлем. После нескольких безуспешных попыток понять, как стащить с него остальные части доспеха, раздосадованно фыркнула и запустила лапку под доспех, благо размеры конечности вполне это позволяли.
- Магический штука, - свиток плюхнулся на траву, акси же продолжила сосредоточенно обыскивать рыцаря. выудила из-под доспеха пару монет, внимательно их осмотрела, чуть не попробовав на зуб и бросила туда же, к свитку. Разогнулась, оценивающе посмотрела на сапоги рыцаря, но, поколебавшись немного, махнула лапкой и побрела к телу рыцаря-мага.
С опаской постучала по его панцирю, косясь на начинающую ощутимо пованивать змею и замерла в нерешительности..


--------------------
Графоман - птица не гордая. Не пнешь - не заткнется.

квента Цапки и компании
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #69, отправлено 14-03-2010, 15:40


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 496
Наград: 1

Кираэль в очередной раз трижды проклял свою бестолковку, которая не сумела выговорить при пермещении на поляну: "Вы кто?". Мало того, что подмастерье ("Когда же от меня отлепится это прозвание? Я только чуть-чуть знаю, как починить подметку, и больше ничего!") собственноручно вылечил этого Неподразимого, так еще его товарищи забили наверняка не самых рядовых рыцарей Королевства! Одно радовал Кираэля: как эта сволочь орала, когда он ему ногу вправлял!
"Надеюсь, у него до кучи выпал тот один случай из десяти, когда к этому дурману пристращаются. Впрочем, делать нечего. Надо бы собрать амуницию поверженных, ведь не подберем мы - подберут мародеры. Что там было сказано про свитки?", - думал Кираэль прошариваясь по трупам.
Два каких-то одинаковых свитка было в наличии и у того, и у другого. Теперь надо позаботиться о деньгах (У обоих явно были какие-то кошельки) и прочих ценных вещах. Кажется, вон тот был магом. Наверняка у него найдется что-нибудь волшебное.
- Так, товарищи, ищем ценности, оружие, доспехи и сваливаем в общую кучу на дележку. Главное, командного доверия ради, заинтересовавшие вещи не прячьте, а выносите в общак и оговаривайте, что, мол, надобна эта штука Вам. После решим. Да, и еще: Арман тут пролетал под облаками все время. Налицо дезертирство. Будем без ужина оставлять или что иное придумаем?
НРПГ: Мастера, отпишитесь сюда о найденных персонажами ценностях, а мы партией потом поделим, наверное.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Andrew Hunter >>>
post #70, отправлено 15-03-2010, 2:11


Приключенец
*

Сообщений: 16
Пол: мужской

Confirmed victories: 20

Очнувшийся где-то в это время пленённый рыцарь в ужасе дёрнулся, когда снова завидел стоящих над ним стажёров, но заслышав голос врага, тут же напрягся и выпалил почти не срывающимся голосом:
- Не верьте ни единому его слову! Он всё врёт. Это узурпатор и враг всего живого!
- Сталбыть, человеческую речь все-таки понимаем, - констатировал Адамкевич. - Что ж, добрый сэр, позвольте в таком случае представиться. Мое имя Жан Октавист де Пейрак-Адамкевич, мой герб - крыло аиста с рыбьим хвостом. Согласно всем традициям и обычаям, богами нам завещанными, вы, благородный сэр, побеждены в честном бою и мы имеем определенные права на ваши доспехи и коня. Также, поскольку вы являетесь нашим пленником, нам причитается определенная сумма в качестве выкупа. Ну, с доспехами все ясно, мне аккурат впору. А что там насчет коня да золота, сэр рыцарь?


--------------------
Если хотите знать, что я чувствую, когда сбрасываю бомбу - я чувствую небольшой щелчок в районе крыла, когда бомба отсоединяется. Через мгновение ее уже нет, вот собственно и все.
© Дан Халуц, бывший глава генштаба АОИ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Факел >>>
post #71, отправлено 19-03-2010, 19:58


Растрёпа
****

Сообщений: 383
Откуда: Сибирь
Пол: женский

Лимонных кексиков: 762

Эйдан грациозно встала и без особого интереса оглядела сваленные в кучу предметы. Большим пальцем правой ноги она осторожно потрогала начищенный до блеска доспех.
- Первые трофеи, - довольно констатировала она.
Помимо доспеха и, на удивление, небольшой денежной добычи, экспедиции достались упомянутые свитки в количестве двух штук и найденный на теле убитого мага медальон. По самому краю медальона тонкой вязью тянулись вполне знакомые буквы. Складывались они в фразу «Съешь меня».
Дохерти взяла свиток в руки и внимательно рассмотрела: - Знакомая вещица. Я видела такие раньше, правда в другом мире, но не суть. Один свиток может провести всех, а вот куда – это уже другой вопрос. Наверно, домой, раз уж они безлошадные. Деньги предлагаю доверить кому-то одному, но решать, безусловно, вам. Что касается медальона, - рыжеволосая помолчала и, озорно сверкнув глазами, выдала, - может с него суп варят.
Рыцарь тем временем вскинул голову и, пусть и без особой уверенности, но, тем не менее, с решительностью, встретился взглядами с де Пейраком.
- И что же мы должны были подумать, когда толпа агрессивных, - взгляд рыцаря на минуту обратился к Акси и снова вернулся к Адамкевичу, - существ появляется в тот момент, когда мы только-только намеревались по справедливости наказать тирана и деспота и, более того, спасает его?
- Это дело прошлое, - ответила за рыцаря Эйдан. – Теперь вам наверно очень хочется выжить, правда? – елейным голосом поинтересовалась она. – Тогда давайте побеседуем. Вопрос первый: куда ведут свитки? Вопрос второй: где в вашем городе можно остановиться усталым путникам?
- Туда, где этот тиран основал первый оплот своей империи, - мрачно ответил рыцарь. Мы намеревались после устранения деспота пойти туда и побороть хотя бы то немногое, что он и его приспешники успел сотворить. И, раз уж вы вмешались, то вам придётся выбрать, будете ли вы спасать это королевство или пойдёте по тропе, которую вам нарисует этот лживый химероподобный… этот… его величество вам предложит? Решайте!
Рыцарь гордо вскинул голову и попытался встать, чтобы подтвердить слова хоть капелькой решительности.
- Ну а остановиться в городе вы можете в любом B&B доме. Ещё одно проклятое изобретение этого тирана, порочащее славное имя постоялых дворов.
- Хороший мальчик, - Дохерти была удовлетворённа ответом. – Решайте, - она приглашающим жестом отвела руку. – Ваше испытание – ваш выбор.

(мы)


--------------------
Растрёпанный факел в шафранном тумане

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DSetta >>>
post #72, отправлено 20-03-2010, 12:35


Наглая морда
***

Сообщений: 90
Откуда: Пустоши
Пол: женский

Кусочки сыра: 160

Цапка грустно оглядела более чем скромные результаты обирания трупов павших рыцарей и тяжело вздохнула. Нет, конечно, она и не надеялась на то, что кто-нибудь из рыцарей прихватит с собой в битву кусок колбасы или сыра или хоть пару бутербродов, но мечтать-то себе не запретишь?
В степи шуршала какая-то мелкая живность. Цапка представила себе выглядывающего из норки большого жирного суслика, который с насмешкой смотрел на нее глазами-бусинками и вздохнула еще более тяжко. К воображаемому суслику подкралась не менее воображаемая степная кошка, палевая, как говорящий кот-шаман в синенькой сверкающей башне. Бросок, писк и воображаемая кошка умчалась со своей добычей. Акси очнулась, обнаружив, что успела сделать несколько шагов по направлению к источнику звука. Устало встряхнулась и нога за ногу побрела обратно к товарищам.
- И что же мы должны были подумать, когда толпа агрессивных, - взгляд рыцаря на минуту обратился к акси и снова вернулся к Адамкевичу, - существ появляется в тот момент, когда мы только-только намеревались по справедливости наказать тирана и деспота и, более того, спасает его?
Цапка фыркнула, намереваясь спросить, что же именно она сотворила такого, что было расценено как агрессия поднявшему на нее руку, то есть ногу рыцарем, но кольнувшая боль в боку заставила ее передумать. Осторожно пощупав бок, акси скривилась. Азарт драки отступал, оставив после себя сонную апатию и отбитые змеей ребра. Она зевнула и послушав пленного еще немного, отошла и завалилась прямо в траву.
- Моя бы пойти в город, да, - тихо сказала она и свернулась калачиком: - Когда ваша решить идти, ваша разбудить Цапка.
И почти мгновенно уснула.


--------------------
Графоман - птица не гордая. Не пнешь - не заткнется.

квента Цапки и компании
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #73, отправлено 23-03-2010, 6:09


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 496
Наград: 1

Внимательно слушавший товарищей Кираэль немного подумал:
"Денег мало, есть нужно, обмундирование - тоже хорошо. Судя по резвой безбашенности всей партии, рывки с места в карьер, а также дворцовый переворот и свержение тирана будет. На это нужны средства. Судя по тому, что времени вряд ли будет много, а мобильность отряда необходима, то работать купцом или наниматься к кому-либо - глупо, нужную сумму скопим как раз к пенсии. Похоже, придется поступиться своей совестью (Ау, совесть, ты еще где-то осталась? Молчит, зар-раза. Тогда проблем не будет). Надо что-нибудь придумать..."
Кираэль в задумчивости присел на траву (нрпг: В буквальном смысле, дядя Сейден!) и начал мысленно прокручивать возможности быстро и легко разжиться деньгами.
"Что мы помним из того, что приносит доход, но за что обычно секут плетьми? Кражи, разбой, грабеж, мошенничество, шулерство, фальшивомонечество, организация сект, взяточничество, организация переворотов, работорговля, обвес при рыночной торговле. Так, это я вспомнил. Теперь касательно того, что применить сможем.
1. Кража. По-моему, как минимум, двое: я и Арман - занимались карманными кражами. Много ли удастся скопить двум удачливым рыночным воришкам? Вряд ли. Плюс наверняка здесь есть еще и Гильдия Воров, с которой придется договариваться, вступать, платить взносы. Однако там могут предложить подряд, причем довольно крупный. Как вариант на первое время сойдет.
2. Разбои, грабежи - это не самое лучшее, но", - взгляд метнулся на сурового де Пейрака, на поигрывающего мечом Эльханта, на вытирающего свои клинки Анхела, на очаровательную мисс Дохерти и мирно посапывающую Цапку, - "Можно попробовать, в принципе. Далее,
3. Мошенничество, а также сравнительно честные методы отъема денег, не противоречащие Уголовному Уложению. Главное, узнать поточнее обстановку в стране, склад ума и характер местных жителей. Может, что-нибудь и придумаем.
4. Шулерство может прокатить. А если каким-то образом поиграть с дворянами, то можно будет срубить нехилый куш. Может быть, аристократическое происхождение Адамкевича позволит попасть в высший свет. А что будет, если вдруг нас поймают за руку? Впрочем", - взгляд метнулся на сурового де Пейрака, на поигрывающего мечом Эльханта, на вытирающего свои клинки Анхела, на очаровательную мисс Дохерти и мирно посапывающую Цапку, - "Почему бы и нет? По списку следующим идет
5. Фальшивомонечество. Есть ли среди нас кузнецы и ювелиры? Вряд ли.
6. Организация сект. И какую идею мы будем продвигать? А Писания придумывать кто будет? Впрочем, был в Низком Навьгороде один такой бродяга. Так он Книгу извратил так, что хоть стой, хоть падай. Он, к своему несчастью, пятого дня (!) вечером (!) заявился в трактир (!), где отдыхало почти все мужское население ремесленного квартала (!). Разумеется, проповедник забыл дорогу к нашему городку. Оно нам надо?
7. Взяточничество. Интересно, за что мы будем взятки принимать? Не чиновники вроде. Хотя, можно убедить народ в обратном. Лишь бы поверили.
8. Организация революций гарантирована. Интересно, кто-нибудь до этого этим занимался из нас? Как перевороты-то делаются? Достаточно ли грохнуть правителя да его гвардию и объявить нового государя?
9. Работорговля - это подло, и больше не будем.
10. Обвес? Кажется, я говорил. что купцами лучше... Говорил?" - тут Кираэль заметил, что, расслабившись, он начал говорить вслух то, что думал.
- В общем, Вы слышали. Предлагаю найти хоть какой-нибудь город и начать играть в картишки да наперстки с народом в тавернах. Как Вы поняли, от них мы будем требовать честности, от себя - нет. От себя также могу предложить кражи на рынках и домов знатных граждан. Какие есть мысли?


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Факел >>>
post #74, отправлено 23-03-2010, 17:10


Растрёпа
****

Сообщений: 383
Откуда: Сибирь
Пол: женский

Лимонных кексиков: 762

Очаровательная мисс Дохерти тем временем подошла поближе и тоже устроилась на траве напротив Кираэля, подтянув колени к груди. С едва уловимой одобрительной улыбкой она слушала обстоятельную речь парня, не забывая фиксировать периферийным зрением передвижения остальных стажёров. Когда Кираэль закончил, девушка нарочито лениво провела кончиками пальцев от щиколотки до бедра и обратно:
- У меня есть мысль по этому поводу. В твоём списке не упомянута ещё одна возможность быстрого получения денег, как мне кажется, очевидная. Хотя будем считать, что ты деликатно умолчал о ней, не желая меня оскорбить или смутить. Правда, и первое и уж тем более второе практически невозможно, - Эйдан весело тряхнула головой, позволив бронзовым локонам в беспорядке рассыпаться по плечам.
- Риск минимальный. Честная сделка. Эксклюзивный товар. Высокие ставки. Думаю, начального капитала нам будет достаточно, чтобы остановиться в приличном месте. А уж там…, - опираясь на руки, рыжеволосая медленно откинулась назад и игриво выгнулась, одарив Кираэля призывным взглядом из под полуопущенных пушистых ресниц.
- Можно аукцион устроить, - лениво добавила она.


--------------------
Растрёпанный факел в шафранном тумане

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #75, отправлено 24-03-2010, 6:41


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 496
Наград: 1

Кираэль всем своим лицом начал изображать родство с помидорами, когда понял, о чем идет речь.
- Надеюсь, я совсем неправильно понял Вас, мисс Дохерти, - юноша почувствовал, как на его лбу выступил пот, - Вы говорите о... мм.. торговле... аукционе... ВАМИ!? - сердце забыло сделать один удар, и Кираэль побледнел еще больше, - Но ведь обычно торгуют товаром (вещами, так сказать).
Заметив, что говорит что-то не то, Кираэль встрепенулся:
- Нет, ну, разумеется, это Ваше дело, но я на это не подписывался. Но, я так думаю, если уж на то пошло, то есть еще несколько мыслей:
1. Если устроить аукцион на такую обаятельную девушк.. мм? женщ... МИСС ДОХЕРТИ, то ставки будут явно заоблачными (а если распустить слухи среди народа, на рынках и в тавернах, то привлечем больше народа и, соответственно, денег). Значит, это себе кто-то может позволить. Если у него много денег, то почему нам надо довольствоваться только тем, что он *сам* отдал?
2. Проследив за "клиентом", мы сможем найти его дом.
3. Дом богача. Деньги, вещи, ценные письма, документы.
4. Надо забрать все добро, пока... (шумный глоток) мисс Эйдан Дохерти... ОТВЛЕКАЕТ "клиента".
4.1 Просто напомню, что отвлечь можно и просто усыпив снотворным, связав, заперев куда-нибудь.
5. После этого надо бы спокойно уйти (а можно и поджечь дом, хоть вместе с "клиентом", хоть без него), избавиться от кошельков с заметной вязью, вышивкой и полотном, распродать побольше вещей из дома (похоже, связь с преступным миром необходима, и от Гильдии Воров никуда не деться).
И, разумееется, - прибавил Кираэль, - я бы попросил Вас не слишком сильно... с "клиентом". Если он может только с помощью денег завоевывать внимание женщин, то...
Кираэль так и не договорил, тоскливо махнув рукой.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Факел >>>
post #76, отправлено 24-03-2010, 16:38


Растрёпа
****

Сообщений: 383
Откуда: Сибирь
Пол: женский

Лимонных кексиков: 762

Поймав взгляд юноши, Эйдан неуловимым движением скользнула к нему, перехватив руку Кираэля на излёте. - Я думаю иначе,- ладонь нежно коснулась виска парня, очертив овал лица, задержалась на подбородке.– Любая работа – это торговля своим временем, талантом, умениями, опытом, - изящный пальчик, продолжив путешествие, неспешно спустился вниз по шее, облюбовав чуть выступающие ключицы. – Можно поймать кролика, собственноручно освежевать, - она оттянула воротник рубашки, - зажарить его на углях и с удовольствием утолить голод. А можно поступить иначе. Пойти в дорогой ресторан и попросить шеф-повара приготовить фрикасе из крольчатины… как ты любишь. Чтобы кусочки карамелизованного мяса наполняли твой рот густой, сочной пряной волной. Вкус его как всегда чуть агрессивный, властный, но это же его главное достоинство, правда? Мощь оправдана, грубость сглажена. Горячая сладость лука приятно оттеняет крольчатину, готовя нёбо к новому взрыву наслаждения. Ломтик печени, неожиданно попадающий на язык, рассыпается бархатным кремом. А соус, какой Поль делает соус. Красное сухое вино теряет привычную строгую терпкость и неожиданно расцветает маслянистой рубиновой нежностью, ставя логическую точку в шедевре под названием «Фрикасе».


--------------------
Растрёпанный факел в шафранном тумане

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #77, отправлено 24-03-2010, 18:01


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 496
Наград: 1

- Крольчатина - это да... Это вкусно. Особенно под соусом, точно.
"Что я несу!? А главное, чего она хочет от меня? Имущество вроде на месте, да и не к чему ей."
Кираэль поднял голову и встретился взглядами с мисс Дохерти. Пот проступил на его лбу.
- А т... Вы знаете, мисс Дохерти, что у Вас очень красивая... *вдох* щитовидная железа?
"И-ди-от", - мысленно прочеканил про себя Кираэль, - "Какая еще, к четям, щитовидка? А впрочем, она действительно хороша."
- Нет, я не хочу сказать, что все остальное - некрасиво. Во все нет, в общих чертах все замечательно.
"Дубина гормональная, она же играется с тобой!"
- К чему это я?
"Да уж, и я сам хотел бы знать, к чему" Сердце громко сделало "Так-ТАК"
- Задумка удачная, вот что, - обреченно выдавил из себя Кираэль, - Продавайте, что хотите.
"Хватит метаться, возьми себя в руки. И что, что ее палец за отворотом рубахи? О чем ты думаешь? А вдруг она тебя туда ткнет, и ты свалишься в параличе? С нее станется...
- Больно нужен я ей.
- ИМЕННО! Что я тебе и втолковываю. Не нужен ты ей."
Кираэль пристально посмотрел на мисс Дохерти:
- Я все сказал, и все понял. Что от меня еще нужно? - тоскливо произнес Кираэль.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Факел >>>
post #78, отправлено 25-03-2010, 15:46


Растрёпа
****

Сообщений: 383
Откуда: Сибирь
Пол: женский

Лимонных кексиков: 762

Дохерти слышала немало комплиментов в свой адрес. Одни были изысканные, тонкие и витиеватые, словно французские кружева, другие наоборот сочные, брутальные и по большей части односложные. Кираэль же (видимо с перепугу) умудрился выдать кое-что оригинальное. Надо же, хорошо хоть ему отсюда надпочечников не видно, а то каких бы они удостоились эпитетов – страшно подумать. Звонкий смех Эйдан рассыпался тысячью мелких монеток.
- А ты забавный! – она легонько щёлкнула юношу по носу. – Вода есть? А то что-то в горле пересохло.
Травник снял с пояса флягу и протянул ее Дохерти.
- Только не все, пожалуйста, а то у меня, э-э-э, тоже...
Эйдан с благодарным кивком приняла фляжку и с наслаждением сделала несколько крупных глотков.
- Так гораздо лучше, - облизнулась она, возвращая воду. – Теперь я готова идти. Желательно туда, где можно помыться, - девушка придирчиво оглядела свои босые ноги. Чересчур близкое соседство земли, травы и нескольких трупов не лучшим образом сказалось на их чистоте.
- Собственно, почему бы Вам не продолжить традицию с одалживанием вещей? У Армана есть колечко, благодаря которому можно будет не пачкать ноги.
- Правила, - поморщилась Эйдан, - У каждого по одной волшебной штуке. И, как вы с Эльхантом имели удовольствие убедиться, у меня она уже есть. Да и не люблю я полёты. Все эти самолёты, дельтапланы, драконы, супермены, воздушные такси вызывают у меня острое желание съесть большую плитку шоколада или на худой конец кого-нибудь придушить, - девушка шутливо подмигнула Кираэлю.
- Однако, - присвистнул Кираэль, - шоколада рядом нету. Видать, придется душить какого-нибудь зверька. Кролика, например. Заодно и приготовить его можно было бы, - при воспоминании об одном только описании фрикасе в исполнении мисс Дохерти Кираэль на мгновение замечтался, - Ты ведь умеешь его готовить?
- Я много чего умею, - пожала плечами девушка, - Хотя так как это делает Поль, мм… У меня точно не получится. Да и костёр разводить нужно, а ещё сливочное масло, вино, лук, коньяк, копчёная грудинка, - начала перечислять Эйдан.
- Стоп-стоп-стоп! Достаточно, - пробормотал Кираэль, - Фрикасе отменяется, по-видимому. А вот мысль насчет костра... Сразу ли идти в город или немного подождать тут? Если не слишком темно, то, - Юноша бросил взгляд на небо.
- Что жечь собираешься? - чуть насмешливо поинтересовалась Эйдан, картинно приложив к лицу ладонь козырьком и осмотрев округу. Окружающий пейзаж деревьями явно не баловал.
- Тогда в город, - невозмутимо ответил Кираэль, - Интересно, как пользоваться свитками и хватит ли их на перемещение всей команды?
- Если верить ему, - Дохерти кивнула в сторону пленника, - свитки ведут в другой мир. – И одного достаточно на всех, вот только перенаправить его я не возьмусь. Так что если решим отправиться в город, надо идти пешком.
- Пешком - так пешком. Не привыкать. Эй, благороднейший! - Кираэль обернулся к пленному рыцарю, - Как далеко до ближайшего города? Кхм-м, впрочем, о чем это я? - Травник посмотрел на город у горизонта, - вот же он! Ладно, болезный, можешь не отвечать, тебе вредно много разговаривать.
- Далеко ли уйдешь босиком, Эйдан?
- Уж до гостиницы точно дойду, - бодро отозвалась девушка, вскинув голову. – Только нам нужно держаться вместе, а то где я вас через два дня искать буду.
- Меня - в таверне! Адамкевича - там же, я так думаю, - хихикнул Кираэль.
- Думаешь в этом городке одна таверна? – девушка удивлённо вскинула бровь. – А ещё есть тюрьма и какой-никакой приют для умалишенных, где вы тоже можете оказаться с высокой долей вероятности.
- Однако и правда лучше всей толпой заявиться.
- Да, это лучше всего. Так двое определились с направлением, если мой голос считается, то трое.

(Кираэль и я)

Сообщение отредактировал Факел - 1-04-2010, 7:08


--------------------
Растрёпанный факел в шафранном тумане

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #79, отправлено 3-04-2010, 8:34


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 496
Наград: 1

"Как можно было забыть о такой интересной вещи?" - Кираэль, проклиная свою "внимательность", поднял один из обломков меча Одеколона (Или как его там?).
- Вещь очень дорогая, - задумчиво сказал юноша, - Очень. И приметная. Интересно, являются ли змейки, образующие гарду, неким символом какого-то знатного рода или сторонников тирана? В любом случае оно нам пригодится, выдав нас за кого-то очень важного.
- Благородный! - обращаясь к пленному, Кираэль показал тому рукоять обломка, - не разъяснишь ли нам, имеет ли какое-то значение узор гарды и кому лоялен вон тот город?


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Andrew Hunter >>>
post #80, отправлено 11-04-2010, 21:51


Приключенец
*

Сообщений: 16
Пол: мужской

Confirmed victories: 20

© Факел, DSetta, я

- Однако и правда лучше всей толпой заявиться, - пожал плечами Кираэль.
- О чем вы там болтаете? - прошипел Адамкевич, давно уже краем уха прислушивавшийся к разговору. - Клянусь, я отсюда и шага не сделаю, пока не получу свою законную лошадь. В конце концов, я не нанимался этот металлолом на горбу таскать, - Жан Октавист с размаху пнул выкатившуюся из кучи латную перчатку. Та угодила прямехонько в мирно спящую акси. - Или подождите, пока я с нашего нового друга хотя бы ишака вытряхну, или выделите мне оруженосца помосластее.
Адамкевич оценивающе посмотрел на Кираэля, потом на Эльханта. Очи его наполнились грустью.
- Ну а нет - так валите, догоню вас в городе, - продолжил рыцарь полным скорби голосом. - Встретимся возле местной достопримечательности. Должен же быть, холера заразная, в этом городишке фонтан или статуй какой-нибудь, а?
Эйдан задумчиво посмотрела на Жан Октависта, доспехи — это проблема. Сама она не разделяла тягу рыцарей к громоздким панцирям (да и снимать их долго).
- А без них никак? - с надеждой спросила она. На вкус Дохерти, кольчуга — украшает мужчину, а вот полный доспех — излишняя обуза, годная для турниров. Конечно, делиться своими соображениями девушка не стала, но её взгляд...
- В конце концов, для всего есть свое место и свое время, - смутился рыцарь. - Был, помниться, у меня палач знакомый, так тот кузнецов люто ненавидел. Особенно того, который нашейники изобрел, частенько поминал. Уж какие кары за стаканом вишневки ему сулил – соловьи смолкали, заслушавшись. Но куда, спрашивается, я без доспехов годен? Вот к примеру меня давеча змеюка таранила. Забыл, признаться, что я почти голый, грудью встретил. Чуть жив, холера, остался, а быть я в латах - это змейство только нос бы себе расквасило.
Рыжеволосая удивлённо возразила:
- А в пути да без транспорта место полному обмундированию?
- Ничего, нас много, - ухмыльнулся де Пейрак. - Пусть и хлипнячок какой-то, но по паре рукавиц или наголенников унесут, я думаю. Если, конечно не помогут мне с этого доброго рыцаря хотя бы корову или козу стребовать.
- С удовольствием на это посмотрю, красавчик, - Эйдан примиряющие подняла ладони, распределение железяк может вылиться в забавное зрелище. А вот акси зря разбудили, она так сладко спала, - девушка осмотрелась в поисках Цапки.
Проснувшаяся акси оценивающе взвесила в лапке увесистую латную рукавицу, угодившую ей прямо по многострадальным ребрам, и возмущенно глянула на рыцаря. - Твоя хотеть разбудить Цапка или убить Цапка, твоя решить, да? Зачем твоя кидаться тяжелый варежка в бедный спящий акси? Змея покусать тебя и твоя взбеситься? Она с размаху зашвырнула рукавицу на кучу доспехов и негодующе фыркнула, воинственно уперев руки в бока.
- Как спалось? - мрачно поинтересовался Адамкевич. - Нашла время, понимаешь. Нам тут предлагают революцию начинать. Без коня, на голодный желудок, да еще и без доспеха оставить грозятся. Как ты вообще можешь спать в такое время?
- Моя мочь поймать местный хомяк и пожарить его - твоя стать от этого легче? - огрызнулась Цапка. - Или моя должен нести твоя до города? Твоя ждать, что конь сам прибежит к твоя, пока ты здесь сидеть с ним? - она ткнула пальцем в пленника. - Надеть на него доспех обратно, пусть несет их до города на себе, да. Там искать твоя конь. И таверна. Там снять комната с кровать и твоя может делать революция сколько угодно, если Эйдан согласиться.
- Законы чести не позволяют мне использовать пленников благородного происхождения для тяжелых работ, - отрезал де Пейрак. - Короче, нести этот хлам самим придется. Всем. И тебе в том числе. А что ты имеешь против революции? Живые тираны не каждый день встречаются.
Цапка озадаченно сморщила нос. Похоже, рыцарь под словом "революция" имел в виду совсем не то, что она подумала спросонья. А уж каким образом Адамкевич будет этим заниматься с живым тираном, ей даже думать не хотелось. Она давно подозревала, что Верзилы придумывают разные странные слова специально для того, чтобы как можно сильнее запутать себя и других.
- Нет, ты только подумай! - продолжал Адамкевич. - Живой, настоящий, всамделешний тиран! Только представь себе, сколько... Ах да, извини, забыл, что в Пустошах тираны и вовсе не обитают, климат не тот. Так вот, объясняю: тираны, как правило, ребята не бедные. Очень не бедные. С одного хорошо откормленного тирана, при условии что революция удастся, естественно, можно получить до восьмидесяти тысяч процентов чистой прибыли. Можешь себе представить? Ты, кстати, до скольких считать умеешь?
- Цапка уметь считать до дюжина, ей хватает, - Цапка окончательно запуталась, что же такое эта самая революция, и как откорм странного зверя тирана может принести такое жуткое количество приплода каких-то процентов. "Наверное, проценты - это детеныши тирана", - предположила она, ужасаясь плодовитости странного зверя.
- Идти так идти, - согласилась она и на всякий случай сделала шаг в сторону от Адамкевича, решив оставить выяснение значения нового слова на потом. - Ладно, Цапка нести что-нибудь, да. А твоя потом накормить Цапка за это?
Адамкевич раскрыл было рот, чтобы пообещать Цапке дюжину жареных кошек, но в этот самый момент у него за спиной послышался спокойный, вежливый и чуть задумчивый голос:
- Благородный! Не разъяснишь ли нам, имеет ли какое-то значение узор гарды и кому лоялен вон тот город?
- Чума, проказа и сифилис! - возопил счастливый обладатель нетранспортабельного трофея. - Да что вы все, сговорились? Какой город, какие узоры? Лошадь у него требуй, лошадь! - и уже совсем ни к селу, ни к городу добавил: - Век воли не видать.


--------------------
Если хотите знать, что я чувствую, когда сбрасываю бомбу - я чувствую небольшой щелчок в районе крыла, когда бомба отсоединяется. Через мгновение ее уже нет, вот собственно и все.
© Дан Халуц, бывший глава генштаба АОИ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DSetta >>>
post #81, отправлено 14-04-2010, 3:51


Наглая морда
***

Сообщений: 90
Откуда: Пустоши
Пол: женский

Кусочки сыра: 160

Совместно с Факел

Акси нагнулась и подхватила из неопрятной кучи доспехов один наголенник. Повертела его в лапах, брезгливо сморщив нос-пуговицу, вздохнула и с усилием сдавила металлическую пластину. Металл протестующе заскрипел, посыпались веселые разноцветные искорки, и через какое-то время в лапах Цапки оказалась миниатюрная копия наголенника, раз так в десять меньше оригинала.
Широкомасштабные действия, задуманные рыцарем, мягко сказать, сильно не понравились Дохерти. Но вмешиваться она пока не стала, времени всего два дня и есть надежда, что до этого не дойдёт. А вот акси, наоборот, оказалась на редкость смекалистой:
- Молодец, Цапка, - похвалила Эйдан, подходя поближе.
Цапка, деловито ворошащая кучу доспехов в поисках второго наголенника, навострила уши и уставилась на девушку:
- Да?
- Бесспорно, - утвердительно кивнула рыжеволосая. Сама она, конечно, ничего нести не собиралась.
- А почему? - акси выудила-таки второй наголенник и с сомнением его разглядывала, пытаясь решить, выдержит ли мешочек из кошачьей шкурки два наголенника, или все же один придется нести в естественном виде.
- Ты решаешь проблемы по мере поступления, не загадывая вперёд. Так и надо, тем более в чужом мире.
Решившая все же не рисковать имуществом акси убрала уменьшенный наголенник в мешочек, а второй сунула под мышку и воззрилась на Дохерти.
- Что быть завтра - знать только великий шаман и Бог Пустошей, да. Цапка не шаман, а Бог Пустошей пока не говорить Цапка, что он послать ей завтра. Может, завтра он разгневаться на Цапка, и отдать ее Матерь Твердь. Тогда Цапка умереть и ее закопать в землю. Да.
- А Бог Пустошей с тобой раньше говорил? - заинтересовалась девушка.
- Может, и говорил, - пожала плечами акси, подхватывая соскальзывающий наголенник. - Цапка слышать - ветер дуть, что он говорить - Цапка не понимать, нет.
Улыбка Дохерти стала какой-то неопределённой, то ли снисходительной, то ли понимающей. Вдруг у босых ног девушки прошмыгнула бурая молния. Представитель местной фауны бесцеремонно вклинился в их разговор.
- Ай! - вскрикнула Эйдан.
Цапка выронила тяжелый наголенник, и, азартно взвизгнув, с места ринулась за прошмыгнувшим зверьком. Похоже, с акси местный житель знаком не был, и исправлять это упущение совершенно не собирался, улепетывая со всех ног в степь.


--------------------
Графоман - птица не гордая. Не пнешь - не заткнется.

квента Цапки и компании
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 24-05-2024, 4:24
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .