В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Таинственный лес, часть 3

Shade >>>
post #1, отправлено 20-03-2010, 19:39


возврат
****

Сообщений: 300
Откуда: Птз
Пол: женский

длина тени: 331

Облака быстро плыли по небу, и казалось, что это стадо белых барашков в спешке убегает куда-то вдаль, испугавшись чего-то. За какие-то два часа ветер усилился настолько, что деревья, стоявшие до этого в спокойствии, мирно перешептываясь со своими соседями, теперь уже испуганно "кричали" своими шелестящими голосами. Птицы, покинув свои уютные гнёздышки, беспокойно кружили над лесом. Точнее не над всем лесом. Данное беспокойствие было лишь в небольшой части леса, и вызвано оно было взрывом дома Малифика. Ведь всё-таки магический дом разнесло на мелкие кусочки, а высвободившаяся магия волной распространилась по всему лесу. Вокруг дома, а точней вокруг большой кучи обломков, деревья вырвало с корнем и разбросало повсюду, но чем больше было расстояние от дома, тем слабей становилась волна, и распространилась она всего-то на пару километров.
Тех же, кто был в доме, все той же волной отбросило довольно далеко от дома, а живы они остались лишь потому, что (это добрая сказка) магия, которой вокруг было немеряно, каким-то чудесным образом смягчила приземление оных персонажей.

Тем временем в темном замке, находившемся на краю леса, на скалах, тоже было неспокойно. Что это был за замок? А никто толком и не знал. Ходили легенды, что замок этот был много лет назад подарен королю карликов, пришедших на скалы из дальних земель. Лет двадцать карлики дружили с людьми, магами, и другими, кто жил в соседних городах и замках леса (в том числе и с жителями замка Ghostly hell, о котором речь идёт в первой части). И всё бы хорошо, но карлики вдруг резко перестали вести торговлю с теми самыми городами, а свою небольшую страну огородили магической стеной. Особо рвущиеся восстановить дружеские отношения с карликами сломали эту стену, но обнаружили, что небольшие городки и замок заброшены, а карлики бесследно исчезли. Центром этой страны как раз и был Тёмный замок. И вот уже долгое время никто ничего не слышал ни о замке, ни о карликах. Но в последнее время появились слухи. что карлики вернулись к замку, и управляет ими како-то могущественный маг. Слухи. конечно, ничем не были подтверждены.
Но однажды эти слухи отчасти подтвердились. Некая армия непонятных существ, различных уродцев, начала наподать на небольшие городки и разрушать их, убив короля и всех жителей, существа скрывались, убегая или улетая в сторону скал. Последним городком, точнее даже небольшой страной, на которую напала странная армия, была Кирия. Существа практически разрушили страну. Но. Армии Кирии удалось послностью разгромить армию, убив всех существ, к сожалению, ценой жизней практически всех жителей страны.
После этой битвы нападения прекратились, но вот надолго ли, никто не знал. Да и откуда взялис существа никто не знал. даже некроманты из Баркштока были в замешательстве.
А сейчас над этим замком кружило два непонятных существа, похожих на крылатых голых обезьян. Покружив над замком, одно из существ полетело к дому Малифика, а другое залетело в одно из разбитых окон замка и скрылось из виду. Через некоторое время над замком появился ярко-синий столб света, который было видно из любого уголка леса. Через несколько секунд столб света исчез.

PS: те, кто раньше играл в лесу, отписывайте то, как ваши персонажи очнулись после взрыва. Все остальные - можете начинать откуда хотите, если есть вопросы - спрашивайте в лс. Столб света заметят все игроки)


--------------------
*здесь могла быть ванильная цитата
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Black >>>
post #2, отправлено 21-03-2010, 20:37


Ловец отрицательной харизмы
***

Сообщений: 134
Откуда: где-то между Адом и Раем
Пол: мужской

Рукою пойманных пуль: 116

"Отцы и не знали, какое горе придётся пережить их потомкам... Лиан-Гарас пал, Меракисден уничтожен... Лераде осаждают несметные полчища этих чудовищ, а меня посылают черт-де знает куда, чтобы просить помощи неведомо у кого! Король совсем позабыл, что я воин, а не эмиссар! Тёмный Замок... Тёмный замок. Папа говорил мне, что в Тёмном Замке есть наши союзники... но где они теперь?.. Ай, чёрт..."

Двухлапое подобие ретилиеподобного молоха, на спине которого сидел Кайэль, споткнулось об мощные корни одного из растущих в этом лесу дубов. Недовольный рёв прозвучал громко, спугнув пёстрые стаи птиц в радиусе ста метров. Животное быстро огляделось, обернувшись по сторонам и чуть не впечатав всадника в уже упомянутый дуб. Удержавшись, Саарн схватил зверя за шею и ни медля ни секунды, дотянулся ладонями до его глаз и закрыл рептилии обзор...

- Спокойно, малыш, спокойно... Всё в порядке... слышишь?
Рептилия остановилась и шумно засопела, прищёлкивая острыми, как свежевыкованные лезвия, зубами...
- Тихо, тихо... ты просто споткнулся... - кирианец отвёл ладони от хищных глаз зверя, поглаживая его по некоему подобию то ли гривы, то ли плавника... Протоптавшись по сухой земле лапами, последний довольно заурчал и помахал головой в разные стороны, ярко демонстрируя свою радость и преданность хозяину. Саарн облегчённо вздохнул, взялся за удила. - Ну что, пойдём? - поправив пятой точкой чуть было не слетевшее седло, Кайэль мягко дёрнул удила на себя, а затем дёрнул их, призывая зверя идти вперёд...

Впрочем, через несколько секунд зверь и вовсе сбросил наездника, а виноват в том был не Кайэль, и ни какой-нибудь хищный зверь, коих в данной местности водилось большое множество, а самый настоящий столб света, возникший из ниоткуда...

Саарн только и успел что отпустить удила, как его зверь развернулся в противоположную сторону и взвизгивая от ужаса, бежал и врезался в деревья, падал, вставал и снова бежал... Кайэль, к счастью, успел сгрупирроваться, и упасть наземь наиболее мягким способом, что впрочем, не помешало ему тихо прошипеть от боли.

- Тварь!... - бросил он вслед убегающему лиазавру, развернувшись на живот и медленно начиная вставать. - Трус, это был всего лишь луч света!... Дурак какой-нибудь колдовством своим хочет выпендриться, вот и... ай, чёрт...

Кайэль сильно обрадовался тому обстоятельству, что ударившись об одно из деревьев, рептилия оставила те запасы провизии, которые были ему необходимы. Но он совсем был не рад тому обстоятельству, что теперь всё это необходимо тащить на своих плечах. Саарн быстро оглядел мешки. В дорогу вельможи короля Алькона III снарядили его "отменно".

- На черта мне специи!??... - возмущённо оповестил о своей трагедии весь лес Кайэль. - Хоть бы хлеба положили... Сыр... тьфу, с детства переносить не мог... Вяленое мясо? Уже лучше. - Саарн, привыкший добывать еду самостоятельно, ценил всяческое мясо и различные корешки. И если три куска мяса обрадовали горца, то полнейшее отсутствие питательных корешков и вообще какого-либо гарнира, очень и очень сильно разочаровало Саарна, впрочем, виду он не подал, схватил мясо, засунул его в походную сумку, затем достал тюк с водой и привязал его к поясу. Шевелиться стало менее приятно, так как тюк всё время норовил потереться об бедро.

Так или иначе, осознав, что всё равно ему нужно идти, Кайэль продолжил свой путь к замку.

- Очень странно... замок в той же стороне, откуда был и луч света... стоп, а это ёще кто? - на выжженой полянке посреди леса лежал странный железный объект... Приближаться к нему Кайэлю совсем не хотелось, поскольку и дураку ясно, что такие вот железные объекты сами по себе являются признаком большой опасности... На всякий случай Саарн выхватил мечи и начал обходить "это", так как ему совсем не хотелось вступать в контакты с иным разумом...

Сообщение отредактировал Black - 21-03-2010, 20:44


--------------------
Я всегда уходил, чтоб не вернуться.
Я всегда уходил - чтоб навсегда...
Иногда так хотелось оглянуться...
Иногда - это только иногда!...

(С) Ленинград - "Дороги"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Shade >>>
post #3, отправлено 22-03-2010, 21:05


возврат
****

Сообщений: 300
Откуда: Птз
Пол: женский

длина тени: 331

(совместно с Black-ом)

~ - Локи....Локи...Локи ты слышишь меня?
- Да, но кто это?
- В подвале..ты найдешь меня в подвале...путь...путь уажет вспышка...открой глаза и увидишь её. открывай же!~


Девушка резко открыла глаза, не понимая где находиться и что собственно произошло сейчас. Корридоры, ведьмак, бегущий впереди, выход из дома, вспышка...затем этот непонятный голос, и вот теперь деревья, синее небо, облака и синий столб света на горизонте.
"Это же голос Алекса! И столб света явно создан его камнем, вот только зачем? *девушка вздрогнула* Его же те уродцы похитили! Значит он и правда в большой опасности. Нужно торопиться.
Шадэ кое-как села и огляделась по сторонам. Робото-костюм ей мешал уже не так, как раньше Михаил дал ей неплохие уроки по ипользованию этого костюма. Но всё таки девушка немного путалась в нём и свободно двигаться по прежнему не могла.
"судя по всему тот дом взорвался и меня откинуло куда-то в лес. Йоши! Он же был рядом со мной, значит и сейчас должен быть где-то рядом *взгляд на костюм* я тяжелее его в костюме. Его должно было отбросить дальше, чем меня...так, а это кто?"
Шадэ замерла, уставившись на человека, медленно крадущегося мимо неё м мечами в руках.
- Стой, ты кто? - Шадэ кое-как встала на ноги и поковыляла в сторону незнакомца - Ты не встречал тут ведьмака? *девушка почесала затылок* в сознании или без я не знаю, но...

Кайэль ещё мог ожидать, что эта штука встанет. Но мало того, что эта штука встала, так ещё и заговорила женским голосом, ещё и начала его допрашивать... Нет, вы таки видели такое хамство? "Тыкать" королевскому гвардейцу, аристократу, истиному горному властителю?! Впрочем, Саарн вошёл в её положение, тем более не всегда видишь девушек из стали, ещё и возвышающихся над тобой на целую голову.
- Моё имя тебе лучше пока не знать. А ведьмаков я никаких не встречал. А теперь я пойду своей дорогой...
- Подожди, ты не видел в какой стороне был взрыв? - Шадэ попыталась как-то разговорить незнакомца.
- Какой ещё взрыв? Ты про ту вспышку? Оттуда... - Кайэль указал туда же, откуда несколько минут назад появился столб света. - Вспышка какая-то была, а взрыва я не видел...
Саарн продолжал идти, словно не обращая внимания на девушку.

- Нет, взрыв был раньше..если вообще был, ну а.. - девушка посмотрела туда, где только что был незнакомец, но тот уже скрылся из виду.
"Черт. Придеться самой попытаться определись, где же собственно заколдованый дом и куда мог деться Йоши"


--------------------
*здесь могла быть ванильная цитата
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MaLiFiK >>>
post #4, отправлено 23-03-2010, 19:00


Рыцарь
***

Сообщений: 79
Откуда: город Ня.....
Пол: мужской

Косточек в кучке: 144

Совместно с andoRUS

-Ну, вот и закончили с атрибутами, – Проговорил Омар, беря в руки знамя, некогда приводящие в ужас всех кто его видел, потоки магической энергии, протекающие в мире, уже привычно проникали в его тело, но до полного восстановления оставалась ещё неделя.- Как всё-таки приятно чувствовать себя свободным.-
- А вот ты где? А я то уже надеялся, что от тебя не чего не осталось. Вот ведь не задача. – Пробормотал страж, устало, вылезая на камень.
- Вот только тебя здесь и не хватало!- резко развернувшись, проговорил Малифик.

За всей этой милейшей картиной наблюдал притаившийся на ветке дерева Нокс. Своими холодными сиреневыми глазами шакрал следил за волшебником и мелкой тварью на булыжнике. Он спустился на несколько веток ниже ожидая благоприятного момента для того что бы вступить в контакт со странной парочкой, но перед этим надо было узнать их получше.


-А что такова? Что тебя так удивляет? Или ты думал, что после взрыва больше не увидишь меня. Размечтался! Твой срок в заключении ещё не окончен и при первой же возможности я тут же сдам тебя магам.- Прорычала ящерка, бросая гневный взгляд на Малифика.
-Вот уж действительно, радостная новость, только одна поправка, ты имел власть над моей силой в доме, а его как видишь, уже не осталось. А вот один надоедливый страж, так долго действующий мне на нервы, всё ещё жив и он замечу как раз недалеко. – Спокойно проговорил Омар. – Так что на твоём месте я бы помалкивал! Мне ещё нужно определиться, что делать дальше. Кстати ты не видел не кого из наших гостей?-

Нокс бесшумно спрыгнул с дерева.
-Я видел.-


--------------------
Я скажу это начерно, шепотом,
Потому что еше не пора:
Достигается потом и опытом
Безотчетного неба игра...
О. Мандельштам


user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джереми Мелтон >>>
post #5, отправлено 23-03-2010, 20:43


Приключенец
*

Сообщений: 10
Пол: мужской

Харизма: 12

Когда Джереми внезапно ушел под воду, он не успел даже испугаться. Изо всех сил молодой человек старался выбраться из тянущей ко дну воронки, но его попытки оказались безуспешными. В глазах потемнело и Мелтон начал тонуть. Когда же темная пелена развеялась, он смог выбраться на берег. В голове шумело, дыхание постепенно восстанавливалось. Некоторое время поэт сидел на берегу озера, приходя в себя.

Он не сразу понял, что местность вокруг поразительным образом изменилась. Вокруг возвышались темные деревья, вместо привычных лиственниц. Джереми встряхнул головой - такое преображение изумило его. "Может, после пережитого пережитого меня посетили галлюцинации?" - подумал молодой человек. Он посмотрел под ноги - его одежды тоже не наблюдалось. "Украли? Или это мне мерещится?"

Но сколько бы поэт не протирал глаза, сколько бы не обыскивал берег, вокруг ничего не менялось. Одежда тоже не находилось. Молодой человек чувствовал себя так, словно попал в один из описываемых в его поэмах миров и при этом ему было неловко - находиться неизвестно где без одежды являлось весьма сомнительным удовольствием.

Неожиданно далеко в небе возник столб ярко-синего пламени. Мелтон пораженно смотрел на него, отчего-то не в силах сдвинуться с места. "Что это? Точно галлюцинации... Или я на самом деле утонул и уже нахожусь на том свете?" - подумал Джереми.

Сообщение отредактировал Джереми Мелтон - 24-03-2010, 8:57


--------------------
Я вижу, как солнечный луч рисует узоры на скалах.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Black >>>
post #6, отправлено 24-03-2010, 11:06


Ловец отрицательной харизмы
***

Сообщений: 134
Откуда: где-то между Адом и Раем
Пол: мужской

Рукою пойманных пуль: 116

Cаарн ускорил шаг. Конечно, он был королевским гвардейцем, но он не был лучшим, поэтому он не любил сражаться с тем, чего не понимал. И двухметровая стальная штука напоминала ему только об одной старой легенде, которую ему рассказывал отец.

"Тысячи лет назад, когда еще не было ни Кирии, ни Велькотта, ни даже Риата, первого человеческого поселения, в этих горах процветал город, населённый неизвестными нам существами. Судя по всему, они были были очень могущественными алхимиками, благодаря чему и были созданы големы, попиравшие небо грудью. Громадные стальные стражи веками оберегали их покой до тех пор, пока не пришли люди. Наши предки, дошедшие до этого чудесного города, чуть не были истреблены этими самыми металлическими гигантами, однако, существа, создавшие големов, решили покинуть этот мир непознанными для людей. Как только они исчезли - големы самоуничтожились, разрушив город этих существ до основания, позже превратившись в стальную пыль. Однако один из големов воспротивился воле своих создателей, и чтобы оставить память о своём бывшем величии заснул до тех пор, пока он вновь не понадобится своим хозяевам. С тех пор этот стальной гигант охраняет вход в наше убежище в ущёлье Лаанга."

При одном воспоминании о големе, которого ему удалось повидать в далёком детстве, Кайэль весь затрепетал...
- Как бы он пригодился нам под Меракисденом... А вот это что за штука - я не понимаю. Тоже большая, но не настолько, да ещё и вместо привычного пафосного выражения - какая-то красная маска... - Саарн пожимал плечами, ускоряя шаг.

Гвардеец шёл с такой скоростью, что посторонний наблюдатель мог бы вас заверить, что видел бегущего, но никак не идущего воина. Впрочем, навык убыстрённой ходьбы Саарна привили не в Гвардии, а ещё в раннем детстве, поскольку возле Меракисдена часто можно было увидеть разбойников.
И несмотря на высокую скорость передвижения, Кайэль ещё и умудрялся следить за окружающей его местностью. Хищники совсем не хотели связываться с Саарном, не говоря уже о травоядных. Всему виной был его амулет, на стальной цепочке которого висело пять клыков самого опасного хищника Великого Леса, кверусозавра..

Этот хищник был похож на лиазавра строением, хотя и передвигался на четырёх лапах, имел фиолетовый окрас, целый ряд рогов чуть выше носа и три хвоста. Помимо пасти, в которой можно было насчитать до полторытысячи острейших клыков, на кончиках хвостов кверусозавра находились шипы, которые в момент удара впрыскивали в жертву опаснейший яд, "кверу". "Квера" имела свойство поражать нервную систему организма за доли секунды, вызывая паралич, а также спустя 15 секунд после удара и без того смертоносным жалом, умертвляла мозг. Острые длинные когти позволяли кверусозавру не только разрезать жертву как угодно, но ещё и лазать по деревьям, если дерево было достаточно большим, чтобы на него могла взгромаздиться четырёхметровая туша, весящая не меньше 500 килограмм. Чешуя кверусозавра - одна из основных факторов его тяжеловесности. Её попросту было нечем пробить. Короткие, изогнутые лапы этой рептилии казалось бы, не распологали к быстрому бегу, однако помимо скоростного передвижения, кверусозавр отлично выпрыгивал с места, благодаря чему мог застигнуть любую жертву врасплох.

Многие охотники стремились добыть себе хотя бы чешуйку этого холодного убийцы, однако чаще всего становились его добычей. Точнее, только группа охотников удостоилась чести убить ОДНОГО кверусозавра. В эту группу входил и Кайэль. В народе считается, что самого опасного хищника в Лесу убил никто иной как сам Алькон III. Однако знающие Алькона люди знали, что рассудительный, холодный и рассчётливый король не стал бы рисковать своим здоровьем пускай ради такого достижения. В то время как король занимался охотой на менее опасных зверей, группа из десяти гвардейцев и повелевающего ими дворянина наткнулась на исследовавшего территорию кверусозавра. После этой стычки в живых остались лишь Кайэль, его друг, Феррус, и сам дворянин, Гаэлин Лерра. Убил же кверусозавра никто иной как Саарн, ухватившийся за рог кверусозавра и воткнувший один из своих клинков прямо в глаз зверю. В отместку тот успел полоснуть когтями по его лицу. К счастью, Гаэлин оказался весьма сведущ в вопросах лечебной магии, и поэтому Кайэль остался жив, хотя любой бы, кто увидел бы раны Саарна, сказал бы, что этот парень уже двумя ногами на том свете. С тех пор Кайэль носит гвардейский наплечный платок не на положенном месте, а на лице, скрывая изуродованное лицо.

Убитый зверь стал украшением королевского дворца, его лапу по праву отобрал Гаэлин Лерра, а Феррусу и Кайэлю дозволили взять несколько клыков, понимая, что всё равно от этого зубов в пасти у кверусозавра не убудет.

Саарн остановился возле дерева и присел. Он отбросил капюшон и провёл ладонью по лицу, стягивая маску вниз... Затянувшиеся кожей рубцы выступали по всему его лицу. Он улыбнулся. Он был счастлив. Не каждому дано иметь такие рубцы и продолжать жить. И пусть он теперь не прежний красавец, зато в его жизни было то, чего не было ещё ни у кого. Он убил самого опасного хищника Леса.

Сообщение отредактировал Black - 24-03-2010, 22:09


--------------------
Я всегда уходил, чтоб не вернуться.
Я всегда уходил - чтоб навсегда...
Иногда так хотелось оглянуться...
Иногда - это только иногда!...

(С) Ленинград - "Дороги"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Shade >>>
post #7, отправлено 24-03-2010, 20:16


возврат
****

Сообщений: 300
Откуда: Птз
Пол: женский

длина тени: 331

Шадэ еще некоторое время надеялась найти незнакомца, но поблуждав по кустам минут десять бросила эту затею. Нет, конечно в огромном костюме бродить по лесу труда не составляло - кусты не цеплялись за одежду или волосы, но проблема была в другом - костюмом было довольно-таки тяжело управлять.
"К синему столбу мне не дойти без небольшой передышки, да и бродить по лесу в одиночку довоьно таки опасно. Нужно как можно скорей найти Йоши *девушка остановилась и прислушалась* Хм, кажеться журчание воды. Рядом есть источник, урааа! Можно быстренько окунуться, как раз и отдохну, а потом с новыми силами пойду искать ведьмака."
Шадэ пошла к тому месту, откуда был слышен шум воды, и вышла к небольшому озеру. В это озеро впадала речка, там где заканчивалась речка и начиналось озеро был маленький водопадик.
Девушка прошла вдоль берега, затем вылезла из котюма, оставив его так, чтобы с озера его было видно. Затем скинула платье (которое было больше похоже на прожженую и разорваную тряпку), положила его около костюма и залезла в озеро.

НРПГ: Джереми Мелтон, озеро одно и тоже


--------------------
*здесь могла быть ванильная цитата
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джереми Мелтон >>>
post #8, отправлено 24-03-2010, 22:01


Приключенец
*

Сообщений: 10
Пол: мужской

Харизма: 12

Все еще находясь в оцепенении, поэт услышал рядом шаги. Обернувшись, он увидел, как к озеру приблизился кто-то, облаченный в некое подобие брони. Джереми напрягся - то, что он видел, все больше походило на абсурдный сон. "Либо я сошел с ума, либо все-таки умер". Но, вопреки второму, молодой человек мог дышать, ощущать свое тело и его сердце по-прежнему билось. "Значит, все-таки первое"- подумал Мелтон почему-то отстраненно. "У меня помутилось в голове и я вижу несуществующее. Может, и одежда на самом деле рядом, просто мне кажется, что ее нет?" Однако, даже нащупать оставленные вещи Джереми не удавалось. Раздосадованный, он опустился на траву и замер.

Тем временем странный человек снял с себя железное облачение, неожиданно оказавшись девушкой. Не заметив Мелтона, незнакомка сбросила с себя платье и погрузилась в воду. Удивленный появлением девушки, молодой человек не сказал ни слова. Сидя на траве в одном белье, поэт чувствовал себя невероятно неловко и глупо.


--------------------
Я вижу, как солнечный луч рисует узоры на скалах.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Матильда >>>
post #9, отправлено 24-03-2010, 23:03


Воин
**

Сообщений: 29
Откуда: гражданин мира
Пол: женский

Пряники: 38

Для Матильды день начинался вполне обыкновенно. Во-первых, в полдень, потому что она снова спала до обеда. Во-вторых, с выговора от возмущённой этим фактом (а также тем, что девочка пропустила занятия в школе) воспитательницы. Не вполне проснувшаяся Матильда неверно оценила ситуацию, попыталась нахамить в ответ, за что и была сослана в комнату для наказаний. За это, и ещё за то, что волосы воспитательницы крайне загадочным образом поменяли цвет с чёрного на зелёный.
- Подумаешь, зелёный, - бурчала девочка, стоя в углу в "одиночке" (комната для наказаний была известна среди воспитанников приюта как "одиночная камера"). - Не оранжевый же. В синюю крапинку. И вообще, почему сразу я? Может, это и не я сделала! То есть, это сделала я, но ведь могла бы и не я.
Жизнь несправедлива, пришла она к выводу.
Матильда находилась в этом приюте с пасторальным названием "Колокольчики" уже второй месяц, после очередной неудачной попытки телепортироваться куда-нибудь поближе к кухне (то есть к еде). Она точно не знала даже в каком мире этот приют, на какой планете. По крайней мере, магию здесь знали. И люди были... людьми. Так что Матильда вписывалась в общество. Почти.
Стоять в углу предстояло ещё часа два, а девочка уже успела устать, и, что куда хуже, ей было невыносимо скучно.
- Зачем я вообще здесь? - философски спросила она у стены.
Оклееная обоями в цветочек стена ответа не дала, но Матильде он и не требовался.
- Вот и я так считаю, - согласилась она. - Нечего мне здесь делать. Да и ежи вот-вот нагрянут. Нет, с меня хватит!
И девочка щёлкнула пальцами. Раздалось громкое "чпок!". Угол опустел.
Спустя пару минут где-то на верхних этажах послышался звон разбитого стекла, грохот, и чей-то изумлённый вскрик "Швабра?!".

"Чпок!"
Матильда вывалилась из воздуха посреди небольшой полянки, приземлилась на четвереньки и восторженно ухнула. Её окружал лес. Нет, Лес.
- Вот это лес, так лес! - прокомментировала девочка, мигом забыв об оставшемся далеко позади приюте, воспитателях, школе и прочей ерунде.
Лес, так лес. Мрачный.
Даже зловещий.
- Хмм, - протянула Матильда, обозревая стену высоченных тёмных стволов. Ей больше нравились пронизанные солнечными лучами рощи, в которых на полянках резвятся пушистые зверюшки. Полосатые пушистые зверюшки.
- Не удивлюсь, если здесь водятся ежи, - мрачно пробормотала девочка.
Раздалось ещё одно "чпок!", и из воздуха над головой Матильды вывалилась швабра. В это раз девочка успела отпрыгнуть, так что обошлось без травм.
- А вот и ты! - обрадовалась она швабре, поднимая её с земли и нежно прижимая к груди. - Ну, теперь жизнь опять пойдёт на лад!
Жизнь напомнила о себе немедленно - далеким, но зловещим воем.
- Ага, примерно так, - жизнерадостно подтвердила Матильда.
Аккомпанементом к вою стало куда более близкое, но не менее зловещее урчание в её собственном желудке.
- И вот так тоже, - менее жизнерадостно продолжила девочка, вспоминая, что сегодня не ела. - Ладно! Приятно было познакомиться, лес, и всякое такое, но я пожалуй, пойду...
Она честно попыталась сосредоточиться, старательно представляя себе место...место, где было бы много еды. Много бесплатной еды. И никаких приютов. И ежей.
- Ну! - пожелала Матильда, и щёлкнула пальцами.
Открыв глаза, она неприятно удивилась. Еды рядом не наблюдалось. Наблюдался всё тот же лес.
- Эй! - возмутилась девочка, снова щёлкая пальцами. Ничего не изменилось.
После почти получасового щёлканья пальцами и воплей "Нуууу?!" Матильде пришлось признать, что дело неладно. Телепортация не работала. Совсем.
Такого раньше не случалось. То есть, бывало, её запирали в блокирующих всякую магию местах, или надевали на неё антителепортационные браслеты, ловили в антимагические сети и всякое такое прочее. Но чтобы так, ни с того ни с сего, посреди незнакомого леса...
Впервые за долгое время Матильде стало очень неуютно и даже немного страшно. Одно дело - соваться во всякие опасные места, когда в любой момент можешь из них убраться, всего лишь щёлкнув пальцами; и совсем другое - застревать в них, как все обычные люди.
- Ой-ой-ой, - сказала Матильда.
Она огляделась ещё раз, в надежде, что сейчас из-за деревьев выйдет кто-нибудь, кто ей всё объяснит, и возможно даже накормит. Она сейчас была не против даже очередного приюта. Главное, чтобы не в этом тёмном, полном всяких страшных звуков, лесу.
Никто ниоткуда, разумеется, не вышел. Матильда поняла, что выбираться придётся самой.
- Ну и ладно, - обиделась она на весь мир. - И выберусь! Можно подумать, в первый раз!
Она завязала распустившийся шнурок на кеде и воинственно огляделась.
- Э-э, - протянула девочка спустя пару мнгновений. - А куда идти-то?
Выбор был большой - на все четыре стороны, как говорится. Все направления выглядели одинаково опасными и непривлекательными.
Матильда с сомнением покосилась на свою швабру. Взлететь и осмотреться свысока - неплохая идея. Но у неё всё ещё были существенные проблемы со взлётом. И с приземлением. И с маневрированием в воздухе.
- Если телерепортарци... тьфу, дурацкое слово! Короче, раз уж прыжки не работают, то может и ты не летаешь? - с некоторой надеждой спросила она у швабры. - Или вдруг возьмёшь да и перестанешь летать где-нибудь на самой вышине. Я же не могу так без-от-ве-тстве-нно поступить, да?
Швабра молчаливо согласилась. То есть, молчание - знак согласия, разве нет?
Тем не менее, проблема выбора пути всё ещё оставалась актуальной.
Матильда задумчиво поводила перед собой пальцем и решилась.
- Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана...- начала она, зажмурившись и медленно поворачиваясь вокруг своей оси.
- ...тебе водить. На златом крыльце сидели...
Прочитав все известные ей считалки и получив лёгкое головокружение, девочка остановилась, открыла глаза и уставилась в ту сторону, куда указывал её воздетый палец.
- Гм.
Вдалеке над макушками деревьев полыхнул столб синего света.
- Во! - обрадовалась Матильда. - Это Знак! Мне точно туда!
Кроме того, столб синего света мог быть магическим. А если там работает магия, значит, заработает и телепортация. Матильда очень на это надеялась.
Она запустила руку в карман рубашки, добыла надкушенный черствый пряник, и, ободрённая, зашагала в темноту между стволами.

Сообщение отредактировал Матильда - 25-03-2010, 16:15


--------------------
Квента

Где-то далеко есть миры, где небеса пылают, где спят моря и реки видят сны; люди, сотканные из дыма, и города, построенные из песни. Где-то там опасность, где-то несправедливость, а где-то стынет чай. Идём. Нам есть, чем заняться.
©Доктор Кто
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Black >>>
post #10, отправлено 25-03-2010, 0:15


Ловец отрицательной харизмы
***

Сообщений: 134
Откуда: где-то между Адом и Раем
Пол: мужской

Рукою пойманных пуль: 116

Спустя две минуты после привала "Горец" надел тканевую маску и капюшон, вновь скрыв своё лицо...

Бескрайние просторы Леса продолжали расстилаться перед Кайэлем, выводя его на мелкий родник, возле которого сидела стайка незнакомых доселе существ. Саарн дошёл до расстояния, на котором он мог хорошо их разглядеть. Странные двухметровые обезьяноподобные с очень длинными когтями. Стайка, состоящая из пяти зверей. Гвардеец понимал, что эти звери - вряд ли местные, ибо природа данной части леса не была предрасположена к обитанию здесь обезьяноподобных. Однако, глаза Саарна не врали, а значит ему предстоит встреча с этими существами, поскольку обходить их гвардеец просто не имел возможности по той простой причине, что двое из этих существ, очевидно, исполняющие роль часовых в своей стае, неспеша выдвинулись в его сторону. Ничего хорошего это не предвещало. Во-первых, это явно нездешние существа, поскольку они никоим образом не хотели реагировать на зарах зубов кверусозавра, который приводил в ужас даже самых свирепых хищников Леса. Во-вторых, эти гориллы имели очень развитую мускулатурную систему, а в-третьих - у них были очень большие когти, которые всё менее и менее нравились Кайэлю по мере приближения этих зверюшек.

Он выхватил оба меча из ножен, размял кисти круговыми движениями, мечи, сделав пару кругов, вернулись в исходное положение, а затем Саарн встал в стойку "скорпиона", правую руку оттянув назад, лезвием горизонтально вперёд для удара, а левую поставив вертикально по линии груди - для отражение возможной атаки.

Игра лезвий только раззадорила чудищ, возжелавших во чтобы то ни стало уничтожить человека, который вполне возможно угрожал их стае. Одна из горилл бросилась вперёд, выставив крест накрест свои острые когти, очевидно, желая воткнуть их либо в плечи, либо в грудь Кайэля. Гвардеец развернулся левым плечом вперёд по отношению к лапам нападающего и скрестил своё лезвие с его когтями, не давая тому разъединить их. Надо сказать, что обычный человек едва ли справился с такой задачей - за считанные секунды выбрать правильную позицию и удержать опору, чтобы не быть сбитым от мощной кинетической энергии атаки гориллы. Но для того Кайэль и служил в Гвардии, чтобы не быть обычным человеком. Левая рука, отведённая для удара, этот самый удар нанесла в шею зверя, и всё бы ничего, если бы атака не была бы так предсказуема. Зверь успел убрать шею и оттолкнуть от себя Саарна, позволяя своему сородичу провести молниеносную атаку. По всей видимости, взаимопонимание у этих двоих было отличное, так как второй зверь в мощнейшем рывке пытался было сбить Кайэля с ног, бросившись ему в колени. Однако гвардеец успел подпрыгнуть достаточно высоко, чтобы когтистая горилла пролетела под ним, после чего Саарн вонзил один из мечей этой самой зверюге в спину. Движение этой зверюги было настолько сильно, что вонзившийся меч чуть было не выскользнул из руки гвардейца, но Кайэль успел вытащить лезвие из распоротой спины чудовища раньше, чем оно бы утащило клинок за собой. Предсмертный вопль чудища заставил напрячься и тех сородичей этих существ, кто был вне боя. С одним было покончено, и это была хорошая новость. Впрочем, особо легче "Горцу" не стало по той причине, что две когтистые лапы первого "часового" чуть было не рассекли его на мелкие кусочки, и если бы Саарн не сделал шаг назад, всё бы закончилось очень плачевно для него.. Удивительно было то, как это обезьяноподобное при когтях метрового размера сохраняло возможность быстро передвигаться. Впрочем, сейчас это волновало Кайэля меньше всего. Он застыл в стойке "скорпиона", ожидая дальнейших действий от своего противника. Тот злобно зарычал и вновь бросился на Кайэля, желая рассечь его когтями. На этот раз Саарн поступил более коварно, и быстро рванул вперёд ещё до того, как зверь смог бы разорвать его. Выставив один меч вперёд, он нанёс колющий удар прямо в грудь обезьяноподобного, и сблокировал атаку когтями при помощи второго меча, вертикально расположившегося перед спиной гвардейца. Надо сказать, зверь не ожидал от противника такой тактики и даже как-то удивлённо взглянул на Саарна, мол, как это ты так? Но на прощанье таки аккуратненько так полоснул одним когтем плечо Кайэля, чтобы нанести ему хоть какой-то вред. Убить же гвардейца не позволял удачно выставленный им меч. Зверь издал тяжёлый выдох и пал на землю, а Саарн вытащил клинок у него из груди и потёр раненное плечо.
- Заживёт... так, кто следующий? - остальные чудища решили напасть втроём сразу, чтобы не разделять участь своих погибших сородичей. Целый ряд когтей чуть было не вонзился в кирийца, который сумел откатиться назад и вновь встать в стойку "скорпиона". Правда, против троих соперников эта стойка была уже менее эффективна. А значит...

Кайэль засунул мечи в ножны, и увернулся от ещё одной атаки очередной гориллы, спрятавшись за деревом. Когти этого зверя достаточно глубоко вошли в дерево, благодаря чему горилла на некоторое время стала менее опасной, чем её сородичи. Саарн быстро вытащил из-за спины два скалоруба и запустил их в одного из зверей. Скалорубы со смещённым центром тяжести - это очень опасная вещь, поскольку как их не кинешь, они всё равно прилетят острием вперёд. Зверь, заблокировав полёт скалорубов при помощи когтей, думал, что это их остановит. Как бы не так. Оба скалоруба прилетели хоть и не по назначению, но в тело зверя попали - и этого было достаточно, поскольку острие у скалорубов было достаточно длинное, чтобы навредить любому живому организму. Одно из них прилетело прямо в пасть зверю, после чего тот буквально выплюнул свою челюсть и быстро увалился на тускло-зелёную траву, залитую солнечным светом и кровью.
Третий же нападающий был встречен своим же оружием, когтями. Выдвинувшиеся из нарукавников лезвия были весьма кстати, поскольку они были намного прочнее когтей гориллы. Этим-то Кайэль и воспользовался, после чего оставил бедного зверька без когтей, так ещё и в шею ему лезвиями проник, разрывая горло бедного на части. Последнего, так и не высвободившегося от дерева, Саарн добил при помощи тех же скалорубов. Подходить поближе и рисковать - не хотелось.

Убедившись, что в радиусе двадцати метров вокруг него находятся одни трупы, Саарн забрал свои скалорубы и двинулся дальше, к роднику. Саднило и пекло плечо.

- Чёрт, хреново, что я не взял лечебную мазь какую-нибудь... ладно, раз зверюшки подходили к роднику - значит никакой маг ещё не успел его заколдовать... - Кайэль омыл рану, затем отхлебнул воды и сам, преободрившись после утомительного боя. - Так... мне нужен привал...

Рассевшись на ближайшем пне, Кайэль не без удовольствия всматривался в горизонт. Уже виднелись чёрные башни Тёмного Замка, а значит, Саарн уже точно не заблудится. Нужно просто выжить и дойти, а там - а там всё будет хорошо. Обязательно...


--------------------
Я всегда уходил, чтоб не вернуться.
Я всегда уходил - чтоб навсегда...
Иногда так хотелось оглянуться...
Иногда - это только иногда!...

(С) Ленинград - "Дороги"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джереми Мелтон >>>
post #11, отправлено 26-03-2010, 16:16


Приключенец
*

Сообщений: 10
Пол: мужской

Харизма: 12

Совместно с Shade.

Всё-таки как же хорошо оказаться в прохладном озерке после утомительного путешествия в роботокостюме! Девушка на десять минут забыла практически обо всём. Поплескавшись в озере девушка вышла на сушу, взяла в руки остатки от платья и стала думать, что бы с ними можно сделать.
"Хм, пожалуй, вот так будет лучше *Шадэ, взяв в руки острый камень, отрезала им кусок юбки, после чего та стала длиной чуть выше колена* Криво, но ничего, сойдет. Так...а, вот еще *вслед за куском юбки были оторваны рукава*. Ну, вот это уже более менее. осталось постирать и высушить"
Шадэ спустилась обратно к озеру, прополоскала платье и повесила его сушиться на ветку дерева.
"Да уж...трудно всё-таки без камня, даже простейшей магией опасно пользоваться, а то и костюм не спасёт от превращения в призрака"

Поэт сидел спиной к воде, но он услышал, как девушка вышла из воды. Сам он не оборачивался и молчал. Первый шок уже прошел, но Джереми все еще был погружен в свои мысли. "Если нырнуть обратно в озеро, станет ли все на свои места?" Мысль была нелепой, но выбор был небольшим. Либо отправиться в лес, прикрывшись листьями, либо попробовать так. Мелтон поднялся и вновь вступил в воду, по-прежнему не смотря на девушку.

"Платье будет сохнуть где-то полчаса хм...эм...кто это?"
Шадэ вытаращила глаза на обнаженного мужчину, неожиданно вылезшего из кустов. Девушка пулей забежала за роботокостюм и стала оттуда наблюдать за неизвестным. Мужчина же, не оглядываясь на Шадэ, быстро подошел к озеру и залез в воду.

Джереми нырнул. Продержавшись под водой некоторое время, он выбрался на поверхность и...ничего не изменилось. Вокруг был все тот же незнакомый лес. Выйдя из воды, поэт тяжело вздохнул. Что бы ни произошло на самом деле, ему оставалось или ждать, пока не появится кто-то, кто может объяснить происходящее и поделиться одеждой, либо, закрывшись листьями папоротника, отправиться в лес одному.

- Эй, ты! - Шадэ решила все-таки расспросить незнакомца - Ты не встречал в лесу ведьмака? Ну..или вообще кого-нибудь? Ты не знаешь, в какой стороне был взрыв?

Молодой человек обернулся. Не приближаясь к девушке, он ответил:
- Нет, никого. Взрыв? Вы о столбе пламени? Не могу сказать точно, но я видел его прямо перед собой, только очень далеко отсюда.
"Ведьмака? О чем она говорит? Их же не существует в реальном мире..."

- Нет, не о столбе. Ну да ладно. А кто вы? - Шаде стояла за роботокостюмом, не смотря на незнакомца.
"Блин, невовремя я платье постирала. Да хотя этот чудак тоже голый...Интересно, он тоже одежду постирал?"

- Мое имя Джереми Мелтон. А ваше? - поэт задумался и спросил снова - И... где именно мы сейчас находимся?


--------------------
Я вижу, как солнечный луч рисует узоры на скалах.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Йоши Тамака >>>
post #12, отправлено 26-03-2010, 22:44


Не перевелись еще?
****

Сообщений: 494
Откуда: Из седельной сумки
Пол: мужской

Хорь поглажен: 297
Замечаний: 1

Голова болела нещадно, вдобавок к ней - правое плечо. "Опять вырубился.. Хорошо хоть, шея цела." - Мысленно отчитал себя ведьмак. - "Не старик вроде, и с ментальной устойчивостью должен быть порядок. А тут вырубился от какого-то жалкого магического бадабума."
Взгляд упал на амулет. Изумрудная спираль на черноте зачарованного обсидиана равномерно светилась. У амулета было обыкновение впитывать как губка свободную магию. А уж при таких всплесках.. Йоши потер голову и поднялся с опавших листьев. Кажется, при взрыве амулет опять сработал, и его отшвырнуло на некоторое расстояние. Спасибо еще, что не в море.. Вот только, появляться метрах в трех над землей будучи оглушенным взрывом было плохой идеей даже для безмозглого артефакта. Надо будет потолковать с магичкой, изготовившей его. Впрочем, тогда придется выслушивать светские новости за последние полгода и отвечать на расспросы - это как минимум. В любом случае, д амулета дело не дойдет, и он будет позабыт ровно до тех пор, пока Тамака не уйдет достаточно далеко. Что ни говори, а у этой особы, помимо прочих талантов, был неоспоримый дар заговаривать зубы. В общем, ведьмак решил не торопиться.
Размяв ушибленное плечо, он осмотрелся. Место было незнакомым. Никаких признаков строений или огней в округе. Впрочем, уроки в крепости Старого Моря не прошли даром - он вспомнил одно из наставлений своего учителя: "Если одно из чувств тебя подводит, исключи его, и используй остальные." Зрение не помогало определиться с направлением. Тогда он закрыл глаза и прислушался. Ветер, чуть шевелящий волосы, доносил запахи трав, цветов, прелых листьев и.. воды. Где-то была река или озеро. Он сосредоточился и прислушался. До чуткого ведьмачьего слуха долетело несколько едва различимых всплесков. Не очень-то далеко. Где вода - там и люди. Тамака, довольно улыбнувшись, открыл глаза и быстрым тихим шагом направился в нужную сторону. Из вещмешка появился еще один небольшой мешочек с сильным запахом жареного миндаля. Некоторые известные Йоши зелья восприятия имели именно этот запах, но на этот раз в мешочке был именно жареный миндаль, которым ведьмак и принялся хрустеть по дороге, размышляя о магах, магичках и глупых артефактах.


--------------------
Лень - двигатель прогресса и полдвигателя дефа.

181 Inc

Мæтр с кепкой
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джереми Мелтон >>>
post #13, отправлено 30-03-2010, 12:18


Приключенец
*

Сообщений: 10
Пол: мужской

Харизма: 12

Совместно с Shade.

- Меня..меня зовут Шадэ. А находимся мы в каком-то огромном лесу, я тут оказалась случайно, когда убегала от некромантов - Шадэ подобрала тряпку, которая еще недавна была юбкой от платья.
"Наверное, одежду у него украли хмм...ну, этим он по крайней мере сможет прикрыться"
- Держи! - Шадэ кинула красную тряпку Джереми, из за робота девушка так и не выходила - А одежду у тебя украли?

- Спасибо, - ответил поэт, повязав ткань вокруг бедер.
"Некромантов? Она серьезно?"
- Не знаю. Я оставил вещи на берегу, а когда выбрался из воды, их уже не было. Вы не поверите, но когда я погружался в это озеро, лес был совсем другим.

"Эм...лес...другим...он из другого мира что-ли? Может. он из того же мира, откуда Михаил, и тогда он сможет мне помочь научиться получше управлять костюмом?"
Шадэ сняла с ветки еще сирое платье и надела его. Ощущения были не самые приятные, таки платье сырое и холодное. Девушка вышла из-за робота.
- А там, где лес другой был...тоже такие роботы есть? - Шадэ кивнула на свой роботокостюм - У меня есть знакомый, он сюда тоже из какого-то мира попал, где нет магии, а есть вот такие роботы. Меня с ним моя подруга драконица познакомила.
Шадэ резко замолчала, вспомнив о том, что Робин пропала и, возможно даже, умерла.

- Таких нет, - ответил на автомате Джереми. - Хотя всякие бывают, но я их не видел, только по телевизору - добавил он, понимая, что его слова прозвучат для девушки так же странно, как и ее - для него, но ничего не мог с собой поделать.
- Если я действительно не сошел с ума, тогда вы правы. Я чуть не утонул в том озере, а когда выбрался, увидел этот лес.

"Телевизор? Наверное что-то вроде магического шара. Ладно ,в любом случае лучше нам с ним вместе идти"
- Джереми, вы не возражаете ,если я вас позову идти вместе со мной? Мои друзья куда-то пропали после того, как взорвался дом. Вот, а одна идти я немного побаиваюсь, тут в лесу водяться какие-то страшные уродцы, сильные.

Мелтон кивнул:
- Нет, не возражаю. Я сам не знаю, куда мне идти, тем более в такой ситуацаии. Я помогу вам.
Поэт приблизился к девушке:
- А вы живете в этом мире? Можете рассказать мне о нем?

- Нет, живу я в другом мире..точнее в междумирье. В городе Баркштоке. Это город, где собираються некроманты. воры, различные бандиты, очень неприятное и загадочное место. А в этом лесу я случайно оказалась. Подождите минутку. - Шадэ залезла в роботокостюм - Я не человек, я тень. Мой источник энергии украли, поэтому приходиться ходить в этом. Управляю я им немного плохо...Дак вот, об этом мире...если честно, я мало что знаю. Только то, что лес этот необычный и тут водятся существа неизвестного происхождения.

- Значит, Вы тоже заблудились? А как давно Вы здесь?
"Тень? Все страньше и страньше... Но ты, Мелтон, не Алиса.."

- Ну...я думаю, около месяца назад, может меньше. - Шадэ ближе подошла к Джереми. На лице у девушки была красная маска (надела она её тогда же, когда платье)

- Маска тоже защищает вас? - спросил молодой человек.
- Нет. Я прячу своё лицо. Не могу сказать, по какой причине - Шадэ улыбнулась (маска скрывала только половину лица, поэтому улыбку видно было). - Эм...там кто-то есть - Девушка посмотрела в противоположную сторону той, откуда было видно синий столб. - Прячься за меня!


--------------------
Я вижу, как солнечный луч рисует узоры на скалах.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Black >>>
post #14, отправлено 30-03-2010, 12:36


Ловец отрицательной харизмы
***

Сообщений: 134
Откуда: где-то между Адом и Раем
Пол: мужской

Рукою пойманных пуль: 116

Мягкий солнечный свет спрятался за деревом, распуская много мелких лучиков в лицо Кайэлю, прорываясь сквозь ветки деревьев. Гвардеец с любопытством всматривался в раскрывшийся ему пейзаж, избирая наилучший и кратчайший путь к замку...

- Скучаешь? - послышалось откуда-то сзади.
- Да нет, пейзажами любуюсь... - усмехнулся Саарн. - А ты сюда какими судьбами?
- Один ты не справишься. - ответил вышедший из тени Феррус.
- Ой ли? С чего бы это вдруг? - ехидным тоном произнёс Кайэль.
- Магия. А у тебя на неё аллергия. - не менее ехидно парировал Лайон.
- Как там в столице дела?
- Плохо.
- Не справляются?
- За стенами спокойно, но начался голод. Эти твари отрезали любые пути.
- А ты как сюда прорвался?
- Магия. У тебя, напоминаю, аллергия на магию, поэтому не спрашивай - как. А то покажу.
- Иди к чёрту.
- Тебе желаю того же. Мы так и будем сидеть и любоваться пейзажем, или всё же попытаемся спасти Кирию?
- Не знал, что ты такой альтруист.
- Ты много чего не знаешь.
- Угу. - согласился Кайэль и подал руку Лайону.
Тот пожал её и помог встать Саарну, посмотрев на раненное плечо горца.
- Это тебя так те зверюшки?
- Угу.
- Они нездешние. Магия. А у тебя на неё аллергия.
- Да заткнись ты уже со своей аллергией!
- Она не моя, она твоя.
- Без разницы. Идём. Нам пора.

Гвардейцы двинулись вперёд, осматривая тьму леса. Если Саарн полагался только на свои пять чувств, то Феррус исследовал местность по-иному. Он практически не открывал глаз, скрестив руки на груди.
- Здесь очень много тёмной магии... мне это по душе... - усмехнулся Лайон, наконец взглянув на собеседника.
- Я знал, что тёплого приёма не будет. - ответил Кайэль.


--------------------
Я всегда уходил, чтоб не вернуться.
Я всегда уходил - чтоб навсегда...
Иногда так хотелось оглянуться...
Иногда - это только иногда!...

(С) Ленинград - "Дороги"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Йоши Тамака >>>
post #15, отправлено 31-03-2010, 12:42


Не перевелись еще?
****

Сообщений: 494
Откуда: Из седельной сумки
Пол: мужской

Хорь поглажен: 297
Замечаний: 1

Чем ближе Йоши подходил, тем отчетливее становился неповторимый запах озера. На таком расстоянии его бы уловил даже обычный, человеческий нюх. В голову пришла веселенькая мысль о возможной рыбалке и ухе, но ее тут же вытеснили три другие: первая - монстры, вторая - товарищи, которые могут быть в опасности, третья - нет котелка для варки. Его "безразмерный" мешок не был таким уж безразмерным, и позволял переносить лишь ограниченное количество вещей сравнительно небольшого размера - моток веревки, коробка с зельями, мешочки, пробирки и свертки с ингредиентами, запасная одежда, бинты и прочие мелочи. Котелок для ухи сюда явно не вписывался. Вот если бы на пути встретился не слишком дружелюбный рыцарь в кирасе, а еще лучше - цельнолитом шлеме подходящего размера... Всё-таки, варить уху в кирасе не слишком удобно, ведьмаку уже довелось проверить. Правда, тогда это была не уха, а похлёбка, но невелика разница.
Впереди блеснула закованная в металл фигура. "Эхе, легки на помине.." Йоши прищурился, вглядываясь в очертания фигуры, и тут же широко улыбнулся: в этих краях он знал лишь одного человека.. ну или почти человека, носившего такую "одежду": цельнометаллическая тень по имени Локи, называющая себя Шадэ, его старая знакомая. Он ускорил шаг.


--------------------
Лень - двигатель прогресса и полдвигателя дефа.

181 Inc

Мæтр с кепкой
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Shade >>>
post #16, отправлено 1-04-2010, 18:04


возврат
****

Сообщений: 300
Откуда: Птз
Пол: женский

длина тени: 331

с Джереми Мелтоном и Йоши Тамакой

Подул холодный ветер и Шадэ немножко поёжилась. Хоть роботокостюм и выглядел внушающе, от ветра он спасал не особо, а при том, что на девушке было сырое платье, да и волосы тоже были сырыми, ветер казался очень противным и холодным. Кто-то двигался из лесу, и Шадэ надеялась, чтобы это оказался кто-нибудь безобидный, ведь ни она, ни тем более странноватый мужчина в набедренной повязке вряд ли смогут отбиться от чего-то сильного.
- Эй, кто там? Выходи! эм....Йоши? - Шадэ от неожиданности вздрогнула. - Йоши! Я тебя по всему лесу искала, ты как? Там так все бух, и я это...А, Джереми, это мой друг, не бойся!
Поэт посмотрел на мужчину, подошедшего к ним. Страха Мелтон не испытывал. Он повернулся к девушке:
- Нет, я не боюсь, - ответил Джереми, улыбнувшись.
- Меня немного уронили, но скоро я буду в норме. Ты-то сама как? -
Тут ведьмак заметил нового персонажа этой странной шахматной партии, которого Локи представила как Джереми. Того, похоже, ничуть не смущали вертикальные зрачки глаз Йоши.
- День добрый. Издалека к нам?
Мелтон посмотрел на незнакомца:
- Добрый. Похоже, что да.
Шадэ стала окончательно замерзать, но виду не подавала.
- Нуу..меня оглушило взрывом, а очнулась я на полянке, около озера. А тут пока платье пыталась в человеческий вид привести его встретила *Шадэ кивнула на Джереми*. Кстати, а вы оба тоже синий столб видели?
Поэт кивнул:
- Очень яркий, но очень далекий. Я увидел его сразу, как выбрался из воды.
- Как я уже говорил, меня уронило. Синего столба я не видел. - Произнес Йоши, копаясь в мешке. Он уже успел заметить, что Локи едва не стучит зубами, да и ее спутник не в лучшем виде. В руках появилась пара небольших свертков, в каждом из которых были рубашка и штаны - запасная одежда на тот случай, если старую сожгут, растворят кислотным плевком с изрядной частью кожи или еще что. Оба свертка полетели в сторону Локи и Джереми.
- Вот. А то еще простудитесь оба, а кто лечить потом будет?
- Спасииибо, я пойду переоденусь тогда, вон туда - Девушка указала на небольшой холмик - Скоро вернусь.
Шадэ, взяв свёрток в руку, насколько было возможно на роботе, пошла к холмику. Там уже она вылезла из робота, поставив его так, чтобы видимость закрывалась совсем, и, зайдя за холмик, стала переодеваться.
Мелтон поймал сверток, поблагодарив Йоши. Заходить за холм он не стал, спокойно переодевшись под деревом.
Теперь, когда Джереми был полностью одет, он чувствовал себя гораздо комфортнее.
- Так, теперь вам не помешает хоть как-то вооружиться. Ходить по дну этой банки с пауками - Ведьмак обвел глазами лес. - не слишком безопасное занятие.
Вслед за свертками из мешка были извлечены два танто - старое оружие Йоши, которым он не пользовался с последнего визита домой. Ножны каждого скрывали матово-черные, чуть изогнутые клинки с односторонней заточкой, по тридцать сантиметров каждый. Один танто он протянул Джереми, другой - подходящей Локи.
-эмм..а как этим пользоваться? - Шадэ не стала залезать в костюм, она. подойдя к Йоши взяла в руки танто и, как африканец на снег, уставилась на оружие. - Ой, кстати, там за холмиком что-то вроде дороги. Она вроде как ведет туда *девушка указала на виднеющиеся вдалеке скалы*. Оттуда была синяя вспышка. и еще..я когда была без сознания я голос Алекса услышала, я думаю что это его вспышка была, вот.
Девушка грустным взглядом посмотрела на скалы, затем вздохнула и перевела взгляд на Джереми.
- а ты как раньше сражался? *взгляд на Йоши*У меня есть пистолет, в роботе. Я его тихонько стащила у Михаила, когда мы в доме пересеклись. Конечно, я обещала ему на хранении его оставить, но..вот в общем.
Поэт взял клинок, снова поблагодарив. Он никогда не держал оружия в руках, но знал, что если возникнет угроза, сможет постоять за себя и остальных.
Мелтон уже не воспринимал ситуацию как бред после сильного потрясения. В конце концов, он сам писал о подобных мирах, и иногда мечтал о них.. "Будь, что будет" - подумал молодой человек.
- Зависит от противника. Если это что-то большое и опасное, то не советую лезть на рожон. Если придется драться - лучше бить в наименее защищенные части тела. Режущие удары в шею, предплечья, внутреннюю часть бедер, локтевые и коленные сгибы. Шадэ, кажется, раньше я учил тебя основам. Держать клинок ты в состоянии. А теперь пора идти. К вспышке - так к вспышке. Всё ж лучше, чем ждать монстров.

Сообщение отредактировал Shade - 1-04-2010, 18:07


--------------------
*здесь могла быть ванильная цитата
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dezmond >>>
post #17, отправлено 2-04-2010, 17:04


Архимаг Вольной Стихии, Иллюзий и Магии Тела
****

Сообщений: 438
Откуда: Нианор
Пол: мужской

Годы тренировок: 365

- Сэр Кофа, мне хочется немного отдохнуть от дел. Вернее, от их отсутствия. С тех пор, как Макс… уехал, делать в Ехо совершенно нечего. У вас есть какие-нибудь текущие дела?
- Нет, Джуффин, вы же знаете, какие у меня могут быть дела! Слоняюсь по трактирам, коллекционирую новые слухи о вас. Знаете, что в "Джубатыкском Фонтане" говорят, будто к мясу вяленых мятежных Магистров добавилось и тело нашего Макса, который, якобы, метил на ваше место – да вы его разгадали. Ох, что творит иногда народ – любо дорого послушать! – Мастер Слышащий говорил с усмешкой, даже хохотнул в конце, но было понятно, что говорить о Максе ему… больно. И неприятно. Как и всем полюбившим его членам Малого Тайного Сыскного Войска города Ехо
- Занятно. – Протянул Джуффин. - Только Меламори не рассказывайте, представить не могу, что буду делать с кучкой пепла, которая от вас потом останется… Чтож, ладно. Тогда единственное висящее на мне дело я сдам Шурфу, думаю, с расшалившимся приведением на улице Звенящих Роз он справится. А сам, пожалуй, поеду отдохну полдюжины дней. Хорошо, все-таки, когда любой твой поступок считается благом для Соединенного Королевства!

Домой Джуффин так и не добрался. Спустился в подвалы Дома у Моста, открыл в темноте первую попавшуюся дверь и…

Скользить по Хумгату… странно. Не приятно, не мерзко, не холодно, не горячо… Странно. Чувствуешь себя Иначе. Поэтому, наверное, Джуффин и любил это дело – путешествовать между Мирами. Конкретно куда-то он попасть не стремился, просто плыл по течению, ждал, какой Мир на этот раз затянет его сам. После того, как дела в Ехо наладились, Халли позволял себе иногда роскошь поблужать вот так вот, безо всяких на то причин, хотя их-то выдумать проще простого – ну, хоть чтоб форму не терять.
А еще Джуффин обожал тайны. И Хумгат это знал. И, видимо, поэтому Чиффа (так звали сэра Джуффина Халли, а еще его звали Кеттарийцем и Кеттарийским Охотником) попал туда, куда попал.
Дверь, скрипнув, открылась. Со стороны могло показаться, будто это сквозняк – однако в следующий момент из двери вышел сам Джуффин. Сапоги, обитые внутри мягкой угуландской шерстью, ступили на ковер, покрывающий почти всю поверхность пола этого немалого зала – судя по шкафам, которые, будто древние спартанцы, заслонили собой стены, это была библиотека. И, как полагается древним, были все усыпаны пылью. В углах комьями висела паутина, а в воздухе висела затхлость. Конечно, Джуфф ни о каких спартанцах понятия не имел. Просто аллегория.
Кеттариец прищурился и огляделся. Прислушался к себе – нет ли какой потенциальной угрозы или опасности. Потом понял, что нет, но что-то все-таки изменилось. А чтобы понять, что изменилось в твоих чувствах, когда дело касается тончайших деталей, нужно вернуться в то состояние, в которым все оставалось понятно и неизменно. После чего опять что-то изменить в себе. Для туповатых, ну или просто для полноты ощущений – повторить два-три раза.
Джуффин туповатым не был, но хотя бы один раз попробывать стоило – однако Мир не отпускал, и выйти в Хумгат через дверь, в которую Кеттариец вошел, не получилось. Однако теперь этого и не требовалось – Джуффин понял, в чем дело. Мир держит его крепко, как Тихий город. Поэтому придется выпутываться самому. Как выпутываться? Джуффин хорошо знал ответ на этот вопрос – он его чуял, слышал, видел наяву. Надо разгадать эту тайну, которой пропитаны стены древней библиотеки, воздух, книги на пыльных полках, этот ковер.
Сэр Джуффин Халли плотоядно улыбнулся. Как в старые добрые времена – Кеттарийский охотник вошел в игру.
Красивый момент только подчеркнула яркая вспышка синего цвета, на пару мгновений заполонившая все вокруг.
«Отлично!» - подумал Джуффин. Все,что могло считаться хорошей приметой – считалось ею, этот принцип Чиффу еще никогда не подводил.


--------------------
Тореодор

Будь у меня сила воли посильнее, я бы её пересилил.
(с) Станислав Ежи Лец

В этот мир приходит время без страдания и бед,
Где насилию и войнам места больше нет!
Только этот день наступит через много-много лет,
А пока - да воссияет Солнца Свет,
Ослепляя
Наших врагов,
Да воссияет
Во веки веков!


____

Моя любимая )))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Йоши Тамака >>>
post #18, отправлено 4-04-2010, 19:35


Не перевелись еще?
****

Сообщений: 494
Откуда: Из седельной сумки
Пол: мужской

Хорь поглажен: 297
Замечаний: 1

Shade, Джереми Мелтон и Я.
Где-то на старой горной дороге


Солнце, весело светившее весь день и словно немного уставшее, уже начинало потихоньку двигаться к горизонту. Небольшие тёмные тучки же наоборот начинали потихоньку заволакивать небо, а значит, вскоре должен начаться дождь. Небольшой, но всё-таки не слишком приятный для путников, оказавшихся в лесу, ведь бродить промокшему до нитки по сырой траве удовольствие сомнительное.
- Вот тропинка эта. Ну, мне кажется, что похоже на какую-то разбитую дорогу - Шадэ указала на землю, где среди довольно высокой травы можно было разглядеть белые камни, лежащие плотненько рядом друг с другом (ширина этой тропинки была немногим менее метра). Вела эта дорожка от озера и куда-то в лес. Местами камни было совсем не видно, ведь дорогой, судя по всему, не пользовались лет пятьдесят.
Чем больше размышлял Йоши, тем больше убеждался в одной вещи, которую с широкой ухмылкой и озвучил:
- Ребята, вы в курсе, что похожи на близнецов?
Действительно, Локи и Джереми в одинаковой одежде сейчас жутко напоминали близняшек.
- Вполне возможно.. - задумчиво произнес Мелтон, глядя на камни. Ветви деревьев на фоне темнеющего неба казались зловещими, но страха молодой человек не испытывал, только все нарастающий интерес.
Услышав слова Йоши, Джереми обернулся, удивлено посмотрев на ведьмака:
- Вы так думаете? Странно... - поэт улыбнулся.
- Ну дак можешь для массовости тоже одеть такой же костюм, и будем тройняшками - Шадэ показала язык ведьмаку и нагло улыбнулась. Затем, потянувшись, медленно подошла к роботокостюму и осмотрела его. - Эх, опяяяять в эту банку лезть. Ну вот угораздило же камень потерять *бубня под нос*. Вот найду камень, снова смогу ходить в золотой маске, и без железяки этой, гхм...
Шадэ забралась в роботокостюм, а затем посмотрела в сторону, куда ведет дорогу. В тумане вдалеке виднелись какие-то скалы, очевидно, до них было добираться довольно таки долго.
- А если в лесу эти... страшилища всякие, которые Алекса утащили? Или те, с которыми ты около дома сражался. Что если они на нас нападут? смотри вперед - беги быстрей?
- Чтобы бежать, нужно знать куда. - Покачал головой Тамака. - Можно споткнуться или заблудиться, и в итоге они окружат тебя, вытащат из костюма и скушают. Пока не найдем укрытие, от меня ни на шаг. Если нападут - держитесь оба за мной. Во-первых, так мне легче будет их отгонять, во-вторых, так у нас будет круговой обзор при атаке, в-третьих, будет кому предупреждать о заходе сбоку или за спину и шугать таких наглецов. В крайнем случае я свистну, тогда сбиваемся в кучу и я использую амулет. Вопросы, дополнения, замечания?
- есть, сэр! вопросов и замечаний нет - Шадэ хихикнула.
- Все ясно, - кивнул поэт - но есть один вопрос. Чудовища в лесу - что они из себя представляют? Звери или мутировавшие люди?
Йоши усмехнулся ответу Локи. Действительно, сейчас он больше напоминал вояку-командира, разрабатывающего тактику отряда, чем ведьмака. Впрочем, когда дело касается выживания товарищей, приходится подстраиваться.
- Сложно сказать, что это такое. - Перешел он к вопросу Джереми - Скорее всего измененные, мутанты. Только вот, от зверей они произошли или от людей - неизвестно, слишком уж их исказило. Ясно только то, что они крайне агрессивны и практически лишены инстинкта самосохранения за исключением простых рефлексов. Тем не менее, могут действовать слаженно. Кроме того, некоторые из них живучее некоторой нежити - окончательно убить их может только сожжение. Единственным из оставшихся в них страхов является страх огня - к нему они особенно уязвимы, так что неплохо бы раздобыть факелы. К сожалению, у меня ничего подходящего нет, так что пока придется обойтись мечом и Знаками.
- Ясно, - кивнул поэт, услышав ответ ведьмака. Рука сжала клинок. Джереми снова посмотрел на дорогу, на истертые камни. Ветви деревьев едва заметно покачивались на ветру. Путь предстоял долгий. Новых вопросов Мелтон задавать не стал, погрузившись в свои мысли.
"Кто знает, может это судьба".


--------------------
Лень - двигатель прогресса и полдвигателя дефа.

181 Inc

Мæтр с кепкой
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
rowdy >>>
post #19, отправлено 7-04-2010, 5:01


Лыцар
***

Сообщений: 181
Откуда: Теночтитлан
Пол: мужской

Мелодий сыграно: 143
Замечаний: 1

Звон клинков, свист летящих стрел, топот копыт и звон сбруи - всё это слилось в голове Сабира в монолитный, протяжный гул. Ему казалось что где-то рядом кричат люди, он слышал редкие команды и приказы, топот сотен ног. Но когда Сабир открыл глаза, все звуки в его голове начали тут же сходить на нет, и спустя полминуты окончательно затихли. Мужчина огляделся, вокруг, к его огромному удивлению и непониманию, раскинулся лес, с высоченными, словно до неба, деревьями, зелёными лугами и редкими ручейками. Сабир поднялся с земли, голова кружилась, тело шатало в разные стороны. В правой руке он крепко сжимал лук, который решил не убирать за спину - мало ли, какая опасность будет поджидать его впереди. Сделав пару неуверенных шагов вперёд, Сабир прислушался: где-то неподалёку, совсем рядом, пели птицы, заливные, раскатисты трели, вторили десяткам таким же, но уже дальше, ощутимо дальше. Всё ещё не понимая где он, мужчина шагнул вперёд, к небольшому ручью. Напившись из ручья, Сабир присел у массивного дерева с толстой, грубой корой. Голова всё ещё немного кружилась, организм требовал сна, но засыпать в незнакомой местности Сабир не собирался. "Наям мне этого не простит, - подумал Сабир, и тут же словно в ледяную воду окунувшись, напрягся, - Наям?! Бес меня раздери, чьё же это имя, до боли знакомое...". Не успев додумать, мужчина ощутил острую боль в висках, вслед за которой, перед глазами встала следующая картина: пустыня, кругом нет ничего, кроме кажущимся бесконечными песков да редких сухих растений; Сабир скачет на лощади, рядом с ним с десяток его спутников, все как один: луки, тёмно-зелёные халаты, некоторые в нагрудниках и со щитами, на поясе висят разной длины сабли. Отряд скачет рядом с немалых размеров войском, ощетинившемся рядами пик и копий. В центре войска, окружённый десятком тяжело вооружённых всадников, скачет крепкий, высокий мужчина, он снаряжён доспехом с позолотой и искусной гравировкой, на его голове надет блестящий, конусообразный шлем с конским волосом. Мужчина указывает руками вперёд, поднимает копьё и кричит, вся армия отзывается ответными криком и кони переходят в галоп. Сабир смотрит туда, куда указал мужчина, и видит не многим превосходящее войско противника. Спустя пару минут завязывается жестокий бой. Но Сабир знает, что у него другая цель, вместе со своими спутниками он огибает сражение и указывает рукой на большой, светящийся шар на деревянной подставке. Шар катят на полозьях по песку голые по пояс рабы, управляет процессом беловолосый всадник с отрядом. Они замечают Сабира, но поздно, десятка его бойцов и он сам, уже успели натянуть луки и прицелиться. Свистят стрелы, всадники валятся с коней, в ответ летят дротики и копья, завязывается бой...
На этом височная боль стала невыносимой, и Сабир, медленно сползая на землю, потерял сознание.

Сообщение отредактировал Raudi - 7-04-2010, 5:02
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Black >>>
post #20, отправлено 10-04-2010, 18:37


Ловец отрицательной харизмы
***

Сообщений: 134
Откуда: где-то между Адом и Раем
Пол: мужской

Рукою пойманных пуль: 116

Время шло, а лес не кончался. В отличие от пряника, который девочка сгрызла уже полчаса назад. А может и больше - счёт времени она никогда не вела, вполне удовлетворяясь понятиями "долго" и "скоро".
В животе урчало всё настойчивей, далёкое небо, затянутое серыми тучами, всё темнело, разглядеть окружающий пейзаж становилось всё труднее. Впрочем, разглядывать особо было нечего - одни только замшелые стволы кругом.
Матильда начала уставать, к тому же её терзало подозрение, будто она свернула с намеченного маршрута и идёт вовсе куда-то в неизвестность. Вокруг же не было ни души, только время от времени где-то в сумраке между деревьями шуршало, трещало, потрекивало, ухало и даже урчало. Матильда каждый раз вздрагивала и покрепче прижимала к себе швабру. Впрочем, пока никто и ничто не попыталось её сожрать. Так что, хоть и с натяжкой, ситуацию можно было назвать терпимой.
- Бывает и хуже, правда ведь? - пробормотала Матильда швабре, поёжившись.
Швабра не ответила. Ответил окружающий мир, внезапно взорвавшийся грохотом, пыхтением и треском. Как будто кто-то очень целеустремлённый ломился сквозь лес. Кто-то размером с небольшого слона. И прямо навстречу Матильде.
Девочка застыла, соображая, стоит ли вскочить на швабру и взлететь в недосягаемую для кого бы там ни было высь, либо шмыгнуть в кусты (очень густые и столь же колючие с виду), либо просто закопаться в землю.
Выбрать альтернативу она не успела - прямо на нёё, ломая ветки, выскочило нечто огромное, визжащее и зелёное. Не разбирая дороги, оно неслось вперёд, вряд ли заметив стоящую прямо на его пути девочку. Впрочем, даже если бы оно заметило - вряд ли бы это что-то изменило. Остановиться при таком разгоне физически невозможно.
Ничего из этого Матильда осознать не успела - она просто завизжала даже громче чем несущееся на неё чудище, совершила гигантский прыжок с места в сторону, едва не врезавшись при этом в дерево, и помчалась в противоположном направлении, голося "Помогите, убивают!".
Бездумно бежать и голосить на всю округу входило в число её особых талантов, так что Матильда за какие-то пару минут преодолела растояние большее, чем за весь предыдущий час. Остановилась она, лишь врезавшись во что-то.
Что-то оказалось кем-то, точнее, высоким темноволосым мужчиной. Мужчина был экипирован двумя мечами, выглядел опасным - как и его спутник, которого Матильда успела заметить боковым зрением. Раз опасен - значит, опасен для кого угодно, но Матильда себя к кому угодно не причисляла, так что без малейшего сомнения вцепилась в незнакомца, порываясь залезть ему чуть ли не на голову, и завопила ему прямо в ухо:
- Спасите! Помогите! Маньяки убивают! Пожар! Потоп! Монстры!

Кайэль услышал крики девочки ещё задолго до того, как она в него врезалась, поэтому, на всякий случай, приготовился, вытащив мечи из ножен и встав в стойку "скорпиона". Но осознав, что опасности нет ровным счётом никакой, Саарн расслабился. Он хотел было остановить разбежавшуюся девчушку, но та вскочила на него куда быстрее, чем он успел что-либо сделать. Её крики чуть не разорвали ему уши...
- Эй, эй, полегче! - недовольно фыркнул гвардеец, вернув мечи домой, в ножны. - За тобой уже никто не гонится...
- А я смотрю, дети тебя любят... - усмехнулся Феррус.

- Что значит, никто не гонится?! - возмутилась Матильда, не спеша отцепляться от незнакомца. - Почём вам знать? Может, они крадутся! Тихо подбираются со спины, потирая лапки и зловеще хихикая, пока вы тут расслабляетесь! В таких коварных лесах что угодно может произойти, тем более если магия не работает.
Она красноречиво взмахнула шваброй, едва не задев второго мужчину.
- И вообще, где мы? То есть я. Я вот не знаю где , если вы знаете - пожалуйста. А я - не знаю! Что за дурацкое место? Еды нет, магии нет, зато всякие монстры так и кишат! - выпалила она на одном дыхании.

Феррус сдавленно захохотал, в то время как Саарн погладил бедную девочку по спине с целью её успокоить.
- А тебя как зовут?.. - спросил Кайэль.
- И нету ли у тебя случайно свихнувшихся в роду? - насмешливо продолжил Лайон.

Выбранный в качестве защитника (или, на что было похоже куда больше, "шведской стенки") мужчина успокоительно погладил продолжающую разоряться на тему монстров Матильду по спине. Девочка мгновенно умолкла и отцепилась от него. Фамильярности она не терпела.
Тем временем второй мужчина, светловолосый, с высокомерным лицом, ехидно поинтересовался, не было ли у неё в роду сумасшедших.
Матильда достала из кармана очки в картонной оправе, нацепила их на нос, не спеша развернулась к светловолосому и принялась сверлить его очень внимательным и очень скептическим взглядом сквозь разноцветные линзы (одна красная, другая зелёная).
- Я-то Матильда, - несколько зловеще ответила она. - А вы кто? И по какому поводу интрес... интири...- девочка сбилась, но тут же вернулась к прежнему тону. - Спрашиваете про моих родственников? Может быть, вы тоже что-то замышляете? Может быть, вы и ежей прячете?

Саарн удивлённо взглянул на Ферруса и столь же удивлённо начал махать головой. Гвардейцы сообща пожали плечами.
- Девочка... ты знаешь что... ты иди, иди, куда шла... У нас ежей никаких нету, да и вообще, мы грибники... и не смотри, что у него мечи - ему просто так удобнее, честное слово... - убедительно врал Феррус, причём врал он настолько убедительно, что не поверить ему было невозможно. - Тебе, наверное, пирожки к бабушке ещё надо отнести, да на серого волка не попасть... Тьфу, блин, о чём это я!? Короче, девочка, иди своей дорогой... - тяжело вздохнул Феррус и похлопал Саарна по плечу. - Выдвигаемся...
Гвардейцы снова пошли вперёд, оставляя девочку позади себя...

Матильда с открытым ртом уставилась им вслед, не в силах поверить в такое предательство.
- Вот хамы! - изумлённо пробормотала она. - Оставили ребёнка посреди леса, кишащего монстрами! И ежами! А ещё грибники. Разве порядочные грибники так себя ведут? Кстати, могли бы и угостить грибами. Ну хорошо же...
Она дождалась, пока мужчины почти скрылись из виду, и двинулась следом, старательно прячась за деревьями.
- Посмотрим, посмотрим, куда они направляются, - пробормотала она. - Может быть у них тут где-то кухня есть... Этот белобрысый что-то про пирожки вот говорил...
Можно было бы, конечно, напроситься идти с ними в открытую, но "грибники" внушили девочке опасения. Особенно упоминаением серого волка.

Феррус тяжело вздохнул, снова похлопав Саарна по плечу.
- Кайэль, она тащится за нами. И судя по всему, она хочет есть и она боится.
- Откуда знаешь?
- Магия. У тебя на неё аллергия...
- Ты ещё долго будешь доставать меня этой фразой?
- Всю твою сознательную жизнь, потому что ты сдохнешь куда раньше меня...
- Заткнись... Эй, как тебя там... Матильда?! Иди сюда.

- Могли бы и притвориться, будто не заметили, - уязвлённо сказала Матильда, выходя из-за толстого ствола. - Это, между прочим, оскорбительно для моих шпионских талантов. То есть у меня их нету, но если бы были, я бы сейчас обиделась! Вот так, имейте в виду на будущее. Обижать людей нехорошо, между прочим. А у вас грибы есть, грибники? А то тут еды... совсем нет. А телепортироваться не получается, - печально закончила девочка.

- Нет у нас еды. Всё.
- Есть. В отличие от некоторых, я беру пожрать перед заданием. Это ты у нас тёмный маг и можешь питаться жизненной энергией, а я - нормальный!
- Я - ненормальный?
- Вы, тёмные маги, все ненормальные... Ребёнок, ты к вяленому мясу как относишься?

"Грибники" как будто порывались начать между собой ссору, но, к счастью, передумали.
- К мясу нормально отношусь, если оно не из ежей, - радостно ответила Матильда. - А вы что ли правда тёмные маги? Да ещё и грибники? Надо же. Я много тёмных магов видала, но они как-то больше предпочитали мир захватывать, а не грибы собирать.

Саарн улыбнулся, снял с себя мешок и начал в нём рыться, найдя куски мяса и грибов.
- Я, кстати, тоже не отказался бы... - усмехнулся Феррус. - Тёмные маги нормальную еду тоже бывает, едят...
- Ой ли? - усмехнулся Саарн. - Я лично, кстати, не маг, а просто охотник с повадками грибника. А этот... ну... он грибы собирает, чтобы всяческие зелья делать...
- Зелья... ненавижу делать зелья!.. - воскликнул Феррус. - Будь они прокляты!..
- Не ори так, идиот, девочку напугаешь... - Кайэль разломал лаваш, поделив его на три не совсем равные части, затем посыпал их зеленью, разложил на них грибы, и положил на всё это загляденье по кусочку мяса... - А ещё, говорят, я был отличным кулинаром...

Матильда взяла предложенный ей кусок и даже не забыла сказать "спасибо", прежде чем вцепиться в него зубами.
- Я бы поделилась пряником, - прочавкала она, - Но я его съела. Умм, вкусно.
Кстати, я умею варить зелья. Только не из грибов. Зато умею варить такие, что от них грибы растут на людях. Хотите, научу? - предложила она, уже куда более благосклонно глядя на светловолосого. Ненависть к варению зелий вызывала у неё сочувствие - её и саму этим изрядно помучили в своё время.
- Значит, вы охотники. Только притворяетесь грибниками и тёмными магами, - заключила девочка с невозмутимостью, ясно показывающей, что ей в жизни ещё и не таких типов доводилось встречать. - А вы не знаете, в какой стороне тут был столб синего света? Мне очень надо в место с магией. А то здесь кругом она почему-то не работает.

В который уж раз тяжело вздохнувший Саарн осмотрел окрестности.
- Знаем, конечно... не каждый день такое видишь. Воооо-оон в той стороне... - Кайэль указал девочке не совсем правильный путь. Точнее неправильный вовсе, поскольку он хотел побыстрее избавиться от маленькой девчушки.
Всему виной был Феррус. Саарна пугали изменения в нём. При встрече у стен Лераде Саарн заметил, что Лайон стал более циничным. Именно он предлагал Алькону III самоубийственный план контрнаступления, в котором погибли бы тысячи людей. И Кайэль понимал - зачем это было Лайону. Тёмные маги буквально питаются тёмной энергией этого мира, которой вполне достаточно, чтобы прокормить их души. Феррус же банально хотел устроить себе пир, поскольку что может быть по сути своей темнее, чем поле битвы, усеянное трупами? И поэтому Саарн переживал за судьбу девочки. Он знал, что он ничего не сможет противопоставить Феррусу, если тот вдруг решит забрать у неё её жизненные силы. Поэтому Кайэль решил отправить её подальше от них.
Лайон устрашающе сверкнул глазами, как будто бы он прочёл в глазах своего сослуживца его мысли.
- Да. Я тоже видел столб света там. - добродушно улыбнувшись, Феррус подмигнул девочке. - Нам не в ту сторону, так что будь осторожна, ладно?


--------------------
Я всегда уходил, чтоб не вернуться.
Я всегда уходил - чтоб навсегда...
Иногда так хотелось оглянуться...
Иногда - это только иногда!...

(С) Ленинград - "Дороги"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 24-04-2024, 2:54
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .