В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Винегрет в отражениях, Мы рады всем!

Зим >>>
post #141, отправлено 23-06-2010, 12:47


я вижу тебя
***

Сообщений: 164
Пол: мужской

плюс в карму: 198

Булкин
(совместно с Aertan)

Только сейчас Ваня почувствовал неприятные ощущения в гортани, словно долго бежал, вдыхая ртом. Очевидно он в самом деле говорил на том же языке, что и его конвоир. "Невероятно. Как такое может быть?!" - изумился Иван.
- Да, говорю. - Кивнул он. Наблюдая за своим произношением, он стал замечать, что уже не так легко ему даются слова языка кошко-людей.
- Откуда знать? - все так же безжалостно коверкала язык девушка в черной форме.
Не найдя что ответить, студент пожал плечами. В самом деле, вопросов у него было гораздо больше, чем ответов - как он оказался, где находится это «здесь», и почему он говорит на странном языке.
Больше всего сейчас Ивану хотелось, чтобы кто-то дал ему ответы на эти вопросы, или лучше вернул всё, как было раньше.
- Я не знаю. От волнения Ваня начал заикаться, начиная путать слова русского языка и килра, сам того не осознавая.
- Я не знаю, что со мной происходит, где я нахожусь, и главное почему? Помогите мне разобраться, пожалуйста!
На мгновение показалось, что девушка навострила уши не хуже давешнего кота.
- Вы знаете прото-язык? - еще больше удивилась она на вполне приличном русском. Звучание некоторых слов неуловимо изменилось, но оставалось узнаваемым. - Не знаете всеобщего, но знаете килра и русский?
Еще раз с ног до головы осмотрев Ивана, девушка коснулась рукой какой-то футуристической панели на стене и приглашающе махнула рукой в открывшийся проем. - Внутрь.
Услышав знакомую речь парень удивился не меньше, чем незнакомка, но в тоже время этот факт немного успокоил и ободрил его. Не имея достаточно информации о происходящем, он решил вести себя как можно более дружелюбно, тем более что незнакомцы, кем бы они ни были, пока не проявляли агрессии по отношению к нему.
Ваню смущало только одно слово - карцер, куда должен был доставить его хвостатый верзила. Как бы там ни было, девушка не внушала опасений, и он проследовал в указанном ею направлении.
Открывшаяся взору Булкина комнатка, по всей видимости, этим самым карцером и являлась. Кубическое помещение ребром в четыре метра, выполненное все из того же сплава, что и все виденное до этого. Никакой мебели не было и в помине, но стоило провожатой произнести несколько слов на все том же напоминающем латынь языке, как из стен выдвинулись нары и столик. Карцер сразу же напомнил купе поезда для великанов: вся мебель располагалась высоковато для людей, на высоте не менее метра.
- Садитесь, - кивнула на нары девушка, - и расскажите, как оказались на борту «Нонсенса».
Бегло окинув взглядом обстановку, он вздохнул и взобрался на нары, скрестил ноги и прислонился спиной к стене.
- Очевидно произошло какое-то недоразумение. Я вышел из дома, но вместо улицы оказался здесь. Как это случилась я не имею ни малейшего представления.
Ему почти удалось избавится от примеси килра в своей речи, лишь иногда гортанные слова смешивались с русским произношением.
Осмелев настолько, чтобы задавать вопросы, студент спросил :
- Скажите вы мне наконец, где я нахожусь, и какой «Нонсенс» вы имели ввиду?
- Значит вы, Иван Булкин, - задумчиво протянула девушка, хотя Ваня ей и не представлялся, - утверждаете, что вышли из дома и оказались на борту килратско-человеческого крейсера «Нонсенс», о существовании которого знает лишь ограниченное число чинов с обеих сторон, в нескольких днях полета до ближайшей пригодной для жизни планеты?
Забыв удивиться, что девушка знает его имя, Ваня задумался. Если верить словам незнакомки, он находится вовсе не на Земле, и очень даже может быть, что не в начале ХХI века. Будь Иван человеком, далёким от науки, он подумал бы, что сходит с ума, или уже сошёл. Но энергичный ум молодого физика, подстёгнутый стрессом, заработал с присущей ему скоростью, мысли понеслись галопом . «Очень даже может быть, что я попал во временную аномалию, какую-то червоточину. Канал был нестабилен, и почти мгновенно схлопнулся, поглотив энергию перехода». Размышления настолько увлекли Ивана, что он не сразу ответил
- Именно так.
- И где же находится ваш дом, мистер Булкин?
Парень невольно улыбнулся - ещё никто не называл его «мистером».
- Я живу на Земле, в начале XXI века от рождества Христова. Кстати, какой сейчас год?
Он забыл напомнить девушке, что та не представилась.
- Две тысячи шестьсот семьдесят третий год от рождества, - меланхолично продолжила особа в черной форме. Вынув из кармана кителя небольшой планшет, она забегала пальцами по невидимой Ивану плоскости, затем поднесла к губам все тот же металлический треугольник, закрепленный на тыльной стороне ладони и произнесла несколько непонятных слов.
«Шестьсот шестьдесят лет! Уму не постижимо…»
Читая фантастические романы, Ваня никогда не удивлялся тому, как герои, отважные воины пространства и времени, путешественники, и такие как он, нечаянные участники событий, легко справляются с подобными потрясениями, едва очутившись в незнакомом месте решительно вступают в бой или пытаются найти дорогу домой.
Сейчас же Булкину выпал шанс побывать в шкуре одного из таких героев, но особой радости от этого он не испытывал. Реальность, ещё недавно такая рациональная и предсказуемая, поплыла, теряя очертания. «Все, кого я знал, давно мертвы». Он на минуту прикрыл глаза, собираясь с мыслями.
- Что вы намерены делать со мной? - спросил Иван девушку.
- Для начала, проверить вашу правдивость, - любезно пояснила та.
- Каким образом? Мне нечего от вас скрывать. Да и незачем.
- Всем есть что скрывать, - философски заметила девушка, все так же косясь в свой планшет. – Для начала, проведем вскрытие…
- Вскрытие?! Никакого вскрытия не будет!
Булкин спрыгнул с нар, отбрасывая мешающий ему рюкзак в сторону, и принял стойку. Хорошим спортсменом он никогда не был, но старался поддерживать форму, посещая спортзал университета.
- И что вы собираетесь делать дальше? – девушка смотрела на Ивана с неподдельным интересом. – Убьете меня, вырветесь на свободу, перебьете весь экипаж и в одиночку будете управлять крейсером?
- Не заговаривайте мне зубы. Я не дамся живым на вскрытие - сердито ответил Ваня. Он ощутил сильный выброс адреналина, дыхание сделалось частым и глубоким. Парень никак не мог решить - напасть первым на девушку в надежде, что та не сможет оказать ему сопротивление, или дождаться, пока она попытается подойти ближе и обездвижить его. Пауза затянулась.
Ожидания Булкина оправдались. Девушка вынула нечто, напоминающее пистолет, из кобуры, задумчиво повертела его в руках и положила на стол, после чего направилась к Булкину. Похоже, решила обойтись голыми руками.
Не дожидаясь, пока противница приблизится к нему на расстояние удара, Булкин кинулся к ней навстречу, очевидно намереваясь сбить с ног плечом, но в последний момент оттолкнулся от пола и прыгнул в сторону стола, пытаясь схватить оружие.
Это ему удалось.
Схватив пистолет, парень прыжком перемахнул через стол, оставляя препятствие между ним и незнакомкой, и направив на неё ту часть оружия, которая по его мнению могла быть стволом, выкрикнул:
- Оставайся где стоишь. И сними тот треугольник с рукава. Живо!
В глазах девушки отразился испуг. Она поспешно кивнула и отлепила средство связи от руки.
- Обернись, медленно, и без глупостей! - командовал студент, давая себе время спланировать дальнейшие действия.

Сообщение отредактировал Зим - 23-06-2010, 14:58
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aertan >>>
post #142, отправлено 23-06-2010, 12:53


Ниндзя в зарослях укропа
*****

Сообщений: 802
Откуда: Заросли укропа
Пол: женский

Слов стало камнями: 1121

Девушка послушно выполнила приказ.
- И что вы собираетесь сделать?
- Сам ещё не знаю, - буркнул себе под нос Иван, - прежде всего лезь на нары, и не делай резких движений.
Почувствовав, что инициатива перешла к нему, он перешёл на «ты».
«Очень скоро её могут хватиться, и тогда тот громила в скафандре, что охраняет дверь, наделает во мне дырок. Что же делать?»
- Ты поможешь мне выбраться отсюда. Меня не интересует, как ты будешь это делать.
- А если я откажусь?
- Тебе есть что терять, - качнув дулом пистолета, ответил он. До этого момента ему ещё не приходилось держать в руках оружие, если не считать пневматики, и уж тем более стрелять в кого-то. Особенно в девушку. «Симпатичная » - совсем не к месту подумал Ваня.
- О каком вскрытии шла речь?
Неожиданно девушка широко улыбнулась и, опустив руки, сделала шаг к Ивану, явно намереваясь отобрать у того оружие.
- Эй, ты чего вздумала?! - удивился парень, направив на неё пистолет на вытянутой руке.
- Ты все равно не выстрелишь. Духа не хватит, - уверенно заявила девушка, делая еще шаг вперед и вытягивая руку, чтобы схватить пистолет.
Поколебавшись мгновение, Булкин прицелился поверх головы приближающейся девушки и нажал на курок. Ничего не произошло. Ни выстрела, ни вспышки света, ни необычного звука. Вообще ничего.
- Похоже, вы не лжете, мистер Булкин, - рассмеялась дама в черном, играючи отбирая ствол у студента.
Он ничего не ответил, поражённый тем, как легко обезоружила его соперница. Он отступил на шаг назад, упираясь в стену около двери, и угрюмо спросил:
- И что дальше?
- Ничего особенного, успокойтесь, - уверила его череномундирница, выуживая откуда-то устройство, которое закрепила на изъятом оружии. – Про вскрытие я пошутила, чтобы пронаблюдать вашу реакцию. – Она снова уселась за стол и забегала пальцами по планшету, не прекращая разговора. – Вы явно гражданское лицо, не имеете представления о боевых искусствах, более того, я подозреваю, что даже в уличных драках вам бывать не доводилось. Более того, тот факт, что вы совершили наивное нападение на работника Внутренней Безопасности Земной Конфедерации говорит о том, что вы никогда раньше не слышали о нашей службе. Так же вы не имеете представления о парализаторе, поскольку не только не сняли его с предохранителя, но и не увидели отсутствия элемента питания. Более того, выстрел из парализатора поверх головы бессмысленен, поскольку воздействия на неживую материю он не оказывает, а устрашающего эффекта не имеет. По всему выходит, что вы либо жили в глубокой изоляции, либо действительно прибыли к нам из прошлого.
От быстрой смены ситуаций парень начал уставать. Организм, за столь короткий период времени перенесший несколько потрясений, требовал отдыха. Переводя дыхание, Ваня присел на корточки, всё ещё не сводя с девушки глаз.
- Как вас зовут?
- Джессика. Второй лейтенант Джессика Симонс, Служба Внутренней Безопасности Земной Конфедерации.
- Джессика, вы на всех незнакомцев так кидаетесь?
И добавил, понизив голос:
- Проверку она хотела сделать, блин!
- Нет, только на неожиданно появившихся на борту посреди открытого космоса, - охотно пояснила Симонс.
- Можно подумать, я хотел попасть к вам на борт! - Огрызнулся парень. - Верните меня обратно, и разойдёмся мирно.
- К сожалению, технологии мгновенного перемещения во времени и пространстве до сих пор не открыты. Только в будущее и только своим ходом.
Дверь карцера отъехала в сторону, на пороге появился здоровенный кошак с какими-то зловещего вида устройствами в лапах.
- Открррррой ррррот, террррран’ррррраи, - рыкнул верзила, плюхнув пожитки на стол и потянувшись к Булкину с чем-то отдаленно напоминающим дохлого полуметрового червяка.
Понимая, что здоровяк не шутит, он выпрямился и сказал:
- Знаю я ваши обследования. И всё-таки нечего меня обследовать, я с утра мало что ел.
Тем не менее, студент послушно открыл рот и закрыл глаза, не желая видеть, как мохнатые лапы будут засовывать в него «червяка». Языка коснулось что-то с привкусом пластика, медленно двинулось к горлу, а затем стремительно юркнуло по пищеводу в желудок и метнулось обратно еще до того, как рвотный позыв окончательно сформировался. Одновременно что-то острое кольнуло плечо.
Он закашлялся, не ожидая, что процедура пройдёт так быстро. Но открывать глаза не спешил.
- Всё?
- Все, - донесся до него голос Джессики. – В крови не обнаружено следов алкоголя или психотропных веществ, нет признаков генетических модификаций. Судя по отсутствию соответствующих антител, вы не привиты от основных вирусов космической эпохи, а в вашем желудке обнаружен натуральный молочный продукт и следы растения, под названием «мак». Если верить справочной информации, этот вид исчез более трехсот лет назад.
(те же, там же)

Сообщение отредактировал Aertan - 23-06-2010, 16:00


--------------------
Нажмите на курок, чтобы вернуть ошибку Создателю.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #143, отправлено 23-06-2010, 13:20


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3045
Наград: 8

Татьяна Малеева.
Игрок Ночная странница - мастер Torvik
(совместно)
- Тогда вот, - мужчина встал и показал рукой на занавеску, слева от себя. Проедемся на подъёмнике в лабораторию, где и произведём ритуал. Естественно в том, что оно подействует, вы сможете убедиться не сразу. Потому придётся мне на слово положиться.
За занавеской взору девушки открылась глубокая шахта, в которой на уровне пола помещалась клеть, похожая на те, в которых старых ещё не цветных фильмах шахтёры поднимались на поверхность.
- Поедем стоя. Но - за стенки держитесь.
Алхимик зашёл в клеть и взглядом пригласил Таню занять место рядом с собой.
Осторожно ступив внутрь подъемника, девушка с интересом огляделась, совершенно не испугавшись допотопного лифта, ведь если бы он был ненадежен - вряд ли Мастер стал бы им пользоваться. Приняв устойчивую позу, она кивнула. Мысли же были далеко. Вспомнилась беременность, ощущение счастья, когда первый раз почувствовала точки ребенка, похожие на трепетание бабочек в животе, дикую боль после побоев и слова врача, ставящего страшный диагноз...
Алхимик дёрнул за какой-то шнурок и гулкий звук колокола разнёсся под сводами Башни. Впрочем, клеть после этого с места, увы не тронулась.
- Лентяи, в топку всех, - выругался мужчина и стал дёргать за шнурок до тех пор, пока где-то высоко над потолком не послышался скрип начинающего движение большого колеса.
- Гоблины, что с них взять? - обернулся к Татьяне хозяин здешних владений.
Клеть слегка раскачивалась, но всё же довольно-таки резво опускалась. Движущиеся куда-то вверх каменные стены просвечивали сквозь решётки клети. Через какое-то время подобие лифта остановилось? и перед ними открылся вход в длинный узкий коридор, освещённый только редкими факелами, как-то прикрученными к стенам и расположенными на расстоянии метров пятидесяти друг от друга.
Ожидая, пока Мастер выйдет, и намереваясь следовать за ним, девушка неожиданно заметила, что у нее дрожат руки. Нет, она конечно, волновалась, но не до такой же степени, чтобы трястись. И разве у нее был другой выбор? Хуже, чем было ей после потери ребенка, уже не будет. Даже если бы она вернулась домой в результате успешно прошедшей телепортации, она бы всю жизнь жалела о том, что не рискнула попробовать вылечиться, пусть даже и таким странным методом у такого странного человека. Хотя... по сравнению с живыми гоблинами он был абсолютно нормальным. Тана мысленно приказала себе успокоиться и распрямила плечи. Если человек ведет себя уверенно - уверенность к нему придет. Так всегда учила её мама.
Мастер двинулся вперёд и какое-то время они шли прямо по коридору. Мужчина слегка сутулился, казалось, он чувствует себе несколько неуютно в присутствии другого человека.
- Вот здесь, - мужчина показал на открытую дубовую дверь справа и сам первым вошёл в неё, - Подождите слегка. Подготовим. И он зашёл за перегородку, из-за которой доносились довольно странные звуки.
- Ой! - донёсся чей-то тоненький голосок. Таким обычно разговаривают мультипликационные персонажи у Диснея.
- Я с Занозой приказ передавал или как?
- Да я.. Ой...
Через минуту запахло чем-то пряным, к Тане вышел алхимик, в одной руке которого был малюсенький ножик, а в другом небольшая миска.
- Готова? - Приподнял он левую бровь.
Сообразив, что ей сейчас будут делать кровопускание, девушке немного подурнело, но она согласно кивнула и засучила рукав своей бежевой водолазки.
Ей стало ужасно неудобно перед Мастером за свой неряшливый вид, на который, он, похоже, не обращал ни малейшего внимания. Её трикотажная водолазка была местами вымазана чем-то черным, на облегающих джинсах красовалось то самое пятно, от которого до сих пор попахивало клопами, да и вообще они были уже не светло-голубыми, а бледно-серыми от пыли. Волосы, наверно, опять растрепались, и по лицу небось белые разводы от засохших слез... Ужас.
- Готова, - голос прозвучал неуверенно, но подумав, что самое страшное, что может с ней случиться - это всего лишь смерть, которая избавит её от всех страданий, Татьяна смело протянула руку.


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ночная странница >>>
post #144, отправлено 23-06-2010, 13:27


Непоседа
*****

Сообщений: 621
Пол: женский

Солнечных лучиков: 690
Наград: 1

Татьяна Малеева
Игрок Ночная странница - мастер Torvik
(совместно)

Мужчина усадил девушку, сел рядом и ловким движением сделал разрез на запястье гостьи. Раз, и всё. Тоненький ручеёк крови заструился, и крупные бардовые капли одна за другой стали падать в услужливо подставленную миску.
- Тупица! Ветошь сюда! - прокричал алхимик и в комнату из-за перегородки на кривых ножках выскочил гоблин. Другой, отнюдь не тот, которого она видела в Башне ранее. Гоблин был полноват и глаза его очень грустно смотрели из-под бровей-домиков. В руках гоблин тащил какие-то тряпки.
Алхимик поморщился, но взяв наиболее чистую из них, приложил к Таниной руке, к ране, до этого им же и нанесённой.
- Теперь ждите. Тупица, спой для гости что ли...
Боль была не сильной, а вполне терпимой. Сворачиваемость крови у нее хорошая и порез должен будет быстро зарасти - не такой уж он и глубокий.
Девушка спокойно сидела, с интересом рассматривая вошедшего гоблина и помещение. Если бы ей еще пару дней назад кто-то сказал, что на свете существуют подобные существа - она бы не поверила. А теперь вот сидит в подземелье какой-то башни, смотрит на живого гоблина и даже уже ничему не удивляется.
Алхимик скрылся за занавеской, а гоблин церемонно раскланялся, выпятил грудь и тоненьким голоском, словно он кошка, которую уже начали резать, но так и не довели дело до конца начал стенать на манер деревенских частушек:
- Шёл я лесом, видел беса
Бес картошечку варил...
Девушке ужасно хотелось рассмеяться, но, понимая, что этим она гарантированно обидит всех присутствующих, она лишь глупо улыбалась и старалась думать о чем-то постороннем.
Сама то она пела неплохо, по крайней мере, так говорила мама. Петь Танюша любила во время уборки, порхая по дому - тогда работа делалась гораздо быстрее и легче. Тем не менее, гоблина, старающегося развлечь её (пусть даже и по просьбе хозяина), обижать не стоило - Таня мило улыбалась, ожидая исхода дела.
На пятнадцатой частушке о событиях происходящих в лесу, в то время когда гоблин проходил мимо, из-за занавески вышел алхимик и, увидев, что концерт в полном разгаре, только кивнул.
- Молодец, Тупица. Уберёшься и можешь массу давить.
Гоблин отвесил ещё один реверанс и скрылся за занавеской, откуда продолжил подглядывать за действиями хозяина.
Алхимик обернулся к Татьяне.
- Вот зелье. Ложитесь на топчан и пейте. Ваши внутренности будут меняться. Вы молодая, выдержите.
Алхимик подал девушке большую синюю кружку, в которой было не менее семисот граммов какого-то пойла. Пойло было тёплым. Оно пахло травами, шипело и брызгалось, словно шампанское.
- И до дна. Иначе иожет не выйти. Вкус... терпимый.
Вовремя вспомнилось, как в детстве мама заставляла её пить противные микстуры. Вот и сейчас она послушно улеглась, взяла кружку, выдохнула, и быстро, не останавливаясь, большими глотками выпила содержимое. Вкус, действительно, был вполне сносный.
Зелье начало действовать и Татьяна уснула, подложив руку под голову.
Проснувшись, она чувствовала себя очень уставшей и разбитой, дикая слабость ощущалась во всем теле. Девушка не сразу сообразила, где находится, но потом, вспомнив все произошедшее, попыталась сесть.
Вокруг никого не было. Только факел отбрасывал на стену позади девушки причудливые тени.
Таня чуть посидела, затем прокашлялась и негромко позвала:
- Эй, есть тут кто-нибудь?
Она помнила, что гоблина звали Тупицей, но.. называть его так было неудобно. Для нее это слово было ругательным.
Из-за перегородки высунулась уже знакомая ей мордочка. Мордочка широко улыбалась.
- Ага. Вота!
Гоблин подошёл, переваливаясь, к Татьяне и, всё так же улыбаясь, протянул ей свиток, перевязанный фиолетовой ленточкой.
- Спасибо, - Таня аккуратно развязала ленточку и развернула бумагу.
"Вынужден вернуться к делам. Спросите поесть у Тупицы. Потом он отведёт Вас в деревню. Там необходимо организовать перепись гоблинов и их проблем. Если я буду нужен - спросите Занозу или Подлизу. Они отведут. (А ещё за Вами наведение порядка).
Желаю удачи.
Мастер."
Подняв глаза на стоящего рядом Тупицу, девушка сообщила:
- Мастер пишет, что ты меня покормить должен. А я голодная. Очень.


--------------------
Sometimes you need to be lost just to be found
You need to go to come back around
"Believe in Me" (Blackmore's Night)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Факел >>>
post #145, отправлено 23-06-2010, 18:35


Растрёпа
****

Сообщений: 383
Откуда: Сибирь
Пол: женский

Лимонных кексиков: 762

Хасвик. При дворе Императрицы.

Карлица уверенно шагала по темному коридору, неожиданно отодвинула пыльный гобелен на стене и нырнула в открывшийся проём. Раздалась какая-то возня сопровождаемая тихими чертыханиями. Затем из хода показалась рука его новой знакомой и втащила гнома внутрь.
Комната императорской потешницы была подстать её внешнему облику. Перебор в показной роскоши, перебор в деталях и аляповатых сочетаниях восточных ковров, золоченой мебели, инкрустированных ваз, всевозможных музыкальных инструментов и вороха предметов женского гардероба всевозможных фасонов и расцветок, сваленных в кучу у ширмы в углу.
Каждая вещь отдельно была достаточно красива и неповторима, но в тесном соседстве с другими теряла свою привлекательность, создавалось впечатления не спальни (а это была именно спальня, так как кровать с пурпурным балдахином занимала почетное место в центре), а лавки торговца, сразу после очередной закупки.
Справа у входа стоял невысокий (выполненный под параметры хозяйки) стол, уставленный закусками, соленьями и блюдами с пирогами и расстегаями.
Усадив гостя на стул с полосатой атласной обивкой, хозяйка придвинула к нему ещё горячий горшочек с чем-то безумно ароматным и покосилась на две пустые рюмки.
- Водочки выпьем за знакомство?

Сообщение отредактировал Факел - 23-06-2010, 18:49


--------------------
Растрёпанный факел в шафранном тумане

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ночная странница >>>
post #146, отправлено 23-06-2010, 18:59


Непоседа
*****

Сообщений: 621
Пол: женский

Солнечных лучиков: 690
Наград: 1

Шен.
Игрок ores - мастер (практикант) Ночная странница

- Мне, к сожалению, ничего не говорит Ваше объяснение, я не знаю ни Перехода, ни стороны Б. Я - начальник этой станции хронопорта, и у нас произошла серьезная неполадка, - девушка вздохнула, но продолжила монолог, – вы сказали, что вы эксперт, возможно, вы что-то и поймете, потому что лично я рассказывать особенно не умею.
Сейчас у нас 2499 год, апрель месяц, 24 число. Координаты точного местонахождения этой станции я открывать не имею права, мы работаем не вполне официально.
Заметив взгляд Шена, кивнула и объяснила:
- Хронопорт, это, попросту говоря, машина времени. Полноценной активации можно добиться только в местах сильного гравитационного воздействия с применением специальных технологий, требующих больших энергозатрат. Соответственно, к месту постройки предъявляются определенные требования. Наша фирма сочла это место весьма подходящим, и охотно официально оформила бы его, если бы не одно «но» - на данной территории расположен старинный православный женский монастырь, основанный… - красотка на секунду задумалась, - не помню, в каком году, но давно. Поэтому руководство фирмы пошло другим путем, более простым – договорились с игуменьей и тайно арендовали это здание. Официально тут находятся кельи монашек. Во время любых проверок мы ведем себя соответствующе заявленным статусам – я, например, послушница, а Карина, та девушка, которая вас привела сюда – инокиня. Монашка же, которая сообщила Карине о вас – настоящая. Подземелье является общим для всего монастыря.
Наморщив лоб, Нара думала о том, что еще хотела сказать.
- Ах, да, я начала говорить об аварии… Рядом с монастырем находится река, и сегодня, уже в который раз, подземелье подтопило. У нас, конечно, имеются насосы, которые прекрасно справляются с откачиванием воды… Это было уже не в первый раз.. Но обычно оборудование отключено, а тут… – начальница явно смутилась, - и чем объяснить ваше появления, я не представляю, возможно, именно этим – произошло какое-то замыкание.
Если у вас есть вопросы, я готова на них ответить.

Сообщение отредактировал Ночная странница - 25-06-2010, 6:44


--------------------
Sometimes you need to be lost just to be found
You need to go to come back around
"Believe in Me" (Blackmore's Night)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Зим >>>
post #147, отправлено 24-06-2010, 9:50


я вижу тебя
***

Сообщений: 164
Пол: мужской

плюс в карму: 198

Булкин
(совместно с Aertan)
- Больше никаких процедур, никаких сюрпризов? - устало спросил Ваня.
- Если вы действительно из прошлого, то привычные для меня явления будут для вас неиссякаемым источником сюрпризов, - философски заметила особистка. - Что до процедур, то пока в планах только прививка.
Она обратилась к кошаку все на том же непонятном Ивану языке и предплечья студента коснулось нечто, напоминающее пистолет. Вот только вместо магазина была ампула с какой-то белёсой жидкостью. Кожу кольнуло.
- Вот и все.
- Действительно, - буркнул тот, потирая плечо - вы уж поверьте мне.
- Я только одного не пойму – я нахожусь под стражей, или имею свободу передвижения? Если так, я пожалуй пойду – засобирался Иван, закидывая рюкзак за спину.
- Куда пойдете? - живо поинтересовалась безопасница. - В открытый космос без скафандра?
- Зачем в космос? Для начала найду кого-то, кто не проверяет свои подозрения при помощи трюков с оружием, и не угрожает мне вспороть когтями живот, - кивнул парень на здоровяка с хвостом, - попробую договориться с ним по поводу высадки меня в какое-нибудь поселение.
- А ещё, - он слегка замялся, - было бы неплохо поесть чего-нибудь.
Взгляд Джессики стал умиленным.
- Деточка, военный крейсер не маршрутный шаттл, чтобы высаживать в каком-нибудь поселении всех желающих. Более того, вопросы о посадке на какую-либо планету находятся в исключительной компетенции капитана корабля, так что договариваться ты можешь с кем угодно, но толку от этого не будет. Опять же, повторюсь, это военное судно, а не институт благородных девиц. Будь на моем месте охрана из десантуры, тебе бы для начала вправили мозги самым действенным способом и ты до посинения доказывал бы, что не заяц, а пришелец из прошлого.
- Полегче, дамочка, – Иван впервые с момента их знакомства посмотрел Джессике прямо в глаза, - повторюсь – я не по собственной прихоти попал на ваш крейсер, и задерживаться на нём не собираюсь. Более того, вы так и не сказали, как собираетесь поступить со мной в дальнейшем. Поэтому позвольте мне решать этот вопрос самому!
Килратх, как раз закончил водить вокруг Булкина предметом похожим на металлоискатель в аэропортах его времени, раздраженно махнул хвостом, передал Джессике какой-то маленький кристалл и вышел из карцера.
- По своей воле, или нет, но вы попали к нам, мистер Булкин, - девушка с интересом покрутила кристалл в пальцах, а потом вставила тот в соответствующее гнездо планшета. - Сейчас мы находимся в космическом пространстве Империи Килра, а потому я не рекомендую вам даже думать о высадке тут. Они, знаете ли, едят людей. Если хотите, попробуйте произнести на килра слова "сочувствие", "милосердие" или "жалость". Вы ведь каким-то образом прекрасно освоили этот язык, не так ли?
- Освоил. Таким же образом, как и проколол ткань пространства-времени и проник на ваш корабль для диверсии – попытался пошутить Булкин.
Он почувствовал, как волна тошноты поднимается внутри него при мысли, как гигантские коты копаются в его внутренностях, выбирая лакомый кусочек. Весь запал, с которым он был готов вырваться из карцера, разом погас. «Придётся довериться этой дамочке» - подумал Иван, хотя его раздражала её манера вести себя, - «в конце концов самому мне не выбраться отсюда».
- Ну хорошо, что вы мне предлагаете?
- Успокоиться, слушаться меня, получить временное удостоверение личности, встать на довольствие, переодеться, поесть и внимательно смотреть вокруг, интегрируясь в новую жизнь. Не распространяться, что вы из прошлого - не поверят. При первой же возможности я отправлю вас на Землю, наши историки вас с руками и ногами оторвут. А заодно прочие высоколобые. Расскажете им все, что знаете о том, как вы прыгнули во времени, а дальше сами решите как быть.
Он пожал плечами, найдя предложение Джессики достаточно здравым.
- У меня выхода нет, если верить картине, которую вы мне обрисовали. Если я застрял тут надолго, - парень всё ещё отказывался воспринять тот факт, что «надолго» может вполне длиться всю его оставшуюся жизнь, - я попытаюсь приспособиться. Я так понимаю, легенду моего появления на корабле вы придумаете сами?
- Уже придумала, - кивнула Симонс. - Вас подобрали в спас-капсуле, вы гражданское лицо, историк. Из-за частичной амнезии ведете себя не слишком адекватно.
- Неадекватно, кто бы говорил – буркнул Иван, но поспешил кивнуть в знак согласия.
- Вот и славно. Я доложу капитану и первому фангу о вашем... появлении. Временное удостоверение личности будет готово в течение получаса. В принципе, я могу уделить вам около четырех-пяти часов, а потом найду вам надежное сопровождение.
Студент подошёл к столу, покопался в рюкзаке и достал одно яблоко, затем, задумавшись, достал второе и протянул девушке:
- Хотите?
- Да чтоб меня килратхи драли, - удивленно пробормотала особистка, разглядывая самый обыкновенный фрукт. - Ты и правда только-только из Солнечной Системы...
- Ну как хочешь, - обиделся парень и отвернулся. Но тут же повернулся и, улыбнувшись, спросил:
- Слушай, а с чего ты со мной носишься? Дала бы этим кошакам выпотрошить меня, раз уж они так любят это. Ради чего рискуешь, прикрывая меня?
- Работа такая, - просто пояснила Джессика, все еще бросая недоверчивые взгляды на яблоко. - Обеспечивать безопасность людей в целом и на этом конкретном крейсере в частности. А ты, как ни крути, человек. Более того, гражданское лицо, вина которого не доказана.
- А, ясно, - пожал плечами Булкин и, положив на стол яблоко, то, что поменьше, вновь залез на нары. Послышался хруст вкушаемого фрукта.
- А вот в моё время девушки в вооружённых силах практически не служили. У вас не так?
- Не так, - пальцы безопасницы снова забегали по планшету. Вероятно, она проверяла справочную информацию по гендерному составу вооруженных сил эпохи Булкина. - За сорок лет войны с килрати человечество было на грани уничтожения и никто уже не смотрел на пол солдат. Тем более, что для пилотирования истребителей нужна не развитая мускулатура.
Покончив с яблоком, Ваня вытер ладони об джинсы и лёг на спину, подложив руки под голову. В присутствии этой особы в чёрной форме, которая хоть и выглядела одного с ним возраста, но казалась взрослее своих лет, он чувствовал себя неловко.
«Ох и попал же я. А ведь день так хорошо начинался» - он прикрыл глаза, ещё раз прокручивая в памяти события последних часов, пытаясь вернуть себе почву под ноги, предательски выбитую по воле случая.
Безопасница, словно почувствовав состояние студента, сунула планшет в карман и направилась к двери.
- Отдыхайте, мистер Булкин, я пока займусь вашими документами.
Дверь карцера въехала в стену, пропуская второго лейтенанта Симонс, и вновь закрылась.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Горан Тарлоу >>>
post #148, отправлено 24-06-2010, 12:33


Воин
**

Сообщений: 60
Пол: мужской

Догадок: 19

Шаэн
(совместно с Ньятенери)
Нет-нет! Все было не так! Совсем не так, как должно! Дикий свист, рычание пса, удар и боль!
Быть может, Духи прогневались на нее за молодость и неопытность?
Девушка поднялась с земли, дрожа от суеверного ужаса, она не знала что произошло и не была к этому готова. Страх когтями сжал сердце, оно то и дело пропускало удары. Шаэн ждала чего-то еще более жуткого, как минимум явления самой Смерти, но ничего не происходило.
- Н-нам нужно домой, - сказала она псу, тот, кажется, не возражал, - Сейчас же.
Трава вокруг была выжжена, будто какой-нибудь сказочный ящер дыхнул на нее огнем и на черном фоне ярко блестел какой-то камень. Как не напугана была шаманка, она нагнулась, чтобы рассмотреть его поближе. Это оказалось диковинное кольцо, она видела такие украшения только на чужаках, что вели с племенем Волков торговлю, но это не походило ни на одно из них.
Где-то рядом закричала птица, девушка вздрогнула, положила находку в карман и припустила в обратную сторону, домой.
Повеял необычно холодный для этого времени ветер. Небо незаметно покрылось тучами, начался дождь, перерастающий в ливень. Животные попрятались по своим жилищам, и стало слышно только падающие капли да идущего рядом пса. Из кармана девушки неожиданно повеяло тепло.
« А почему бы не одеть его?» - раздался мягкий голос у нее в голове.
Девушка на ходу достала кольцо из кармана, она даже остановилась, чтобы снова получше рассмотреть. Оно было просто прекрасно, когда капли дождя попадали на него и отливали золотом. Металл будто светился изнутри. Шаэн улыбнулась и легко надела его на палец правой руки.
Внезапно окружающий мир изменился. Пропали все звуки, капли хоть и падали, но девушка не чувствовала больше ни их, ни холодного ветра. Наоборот, ее наполнило тепло и ощущение силы, заполняющей и переполняющей ее. Голос в голове тихо засмеялся, и девушке тоже стало смешно. Письмена на кольце ярко вспыхнули и пропали.
Тем временем, пес сильно взволновался: он начал принюхиваться и бегать вокруг того места, где только что стояла девушка.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #149, отправлено 24-06-2010, 13:58


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3045
Наград: 8

В Башне на болоте
игрок Ночная странница - мастер Torvik
(совместно)

- Ага, - кивнул гоблин и неторопливо засеменил за занавеску. Минуты через три он появился снова, неся на вытянутых руках огромную пузатую чашку, полную до краёв. Когда он подошёл поближе, Таня увидела, что содержимое чашки шевелится. То, что издали виделось сплошной массой, вблизи оказалось кучей мясистых червяков, так и мечтающих покинуть гоблинскую посудину.
- Вкусняшка! - Тупица облизнулся и протянул миску Тане.

Аппетит у девушки тут же пропал, но внешне она сумела остаться спокойной и даже благодарно улыбнулась доброму гоблину, согласившемуся поделиться с ней своим обедом:
- Спасибо, конечно, но люди едят немного другую пищу. Ты не мог бы мне показать, где у вас тут кухня? Возможно, я смогла бы приготовить что-то для себя и Мастера. Вероятно, за неимением кухарки он питается всухомятку и будет рад чему-нибудь домашнему.

Тупица не преминул засунуть в миску свою лапку и отправить горсть червяков в рот.
- Вкусняшка...
Потом гоблин почесал затылок, словно что-то вспоминая.
- Пошли, вот, - наконец сказал он и направился в сторону двери.
Через три поворота Тупица остановился перед дверью, возле которой были сложены дрова:
- Тута. Мы делаем еду хозяину.
На кухне царил бардак. В большой куче лежали немытые овощи. Справа виднелся разделочный стол, надо сказать несколько великоватый для гоблинского роста, слева виднелась мойка с горой торчащих оттуда котелков. С крюков у дальней стены, возле жаровни висели три тушки, в одной из которой при большом желании можно было узнать толстую крысу, в другой - тощую курицу. Третья же напоминала огромную волосатую свинью.

Ну, собственно говоря, увидеть что-то иное Татьяна и не надеялась. Брезгливая чистюля, девушка ни за что бы не стала обедать на такой кухне. Поэтому в сторону Тупицы полетели просьбы и указания:
- Мне нужно много чистой воды, пара ведер, горсти три речного песка, тряпки… И растопи печь, будь добр.
Когда гоблин притащил ей первое ведро воды из болота, Таня поняла, что понятия о чистоте воды у них сильно разнятся и попыталась объяснить, что ей требуется. Подведя девушку к ручью, выведенному в отдельный лоток, гоблин спросил:
- Тута из земли течет. Пойдет?
- Пойдет, - согласилась Татьяна .
«Ничего страшного не случится, если еще один день гоблины поживут без переписи их нужд, иначе я сама умру от голода», рассуждала девушка, с энтузиазмом берясь за привычную и любимую работу.
Вымыв и почистив кухонную утварь, разложив овощи по корзинам, гостья занялась приготовлением обеда, на ходу перекусывая то очищенной морковкой, то листом капусты.
Пока тушилось мясо, Таня, тихо мурлыча себе под нос незамысловатую песенку, вымыла полы. Ужасно довольная собой и проделанной работой, она поставила ведро с грязной водой у двери и босиком закружилась по чистому полу, изображая вальс.
Но то ли сил после лечения осталось маловато, то ли девушка просто устала, танец получился не таким удачным, каким ему следовало бы быть.
Неуклюже зацепив ногой ведро с грязной водой, Татьяна опрокинула его набок, и, поскользнувшись на образовавшейся луже, с громким «ай!» шлепнулась на пол. Странно было то, что эдакая грязевая ванна ничуть не испортила настроения девушки. Встав и опять свалившись, она весело рассмеялась. Единственным ужасно неприятным фактом стали безнадежно испачканные джинсы.
Уговорив гоблина принести еще воды и корыто, Таня постаралась объяснить ему, что ей требуется простыня:
- Мне нужна большая белая тряпка, вот такая, - девушка развела руки в стороны, показывая размер, - тоже чистая, без грязи… без мням, ага?
Получив желаемое, новоявленная домработница выстирала свои вещи и искупалась, после купания обернув вокруг тела ткань наподобие туники. Мастера нет, гоблинов она не интересует – кого стесняться?
Когда вся работа по кухне была закончена и ароматные запахи свежесваренного куриного супа и кабаньего рагу распространились далеко за пределы кухни, девушка, абсолютно счастливая и обессиленная, сидела, прижавшись спиной к стене и склонив голову на плечо. Она устало прикрыла глаза и размышляла о том, действительно ли она теперь полностью излечилась и как это отразится на её дальнейшей жизни.


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ночная странница >>>
post #150, отправлено 24-06-2010, 14:17


Непоседа
*****

Сообщений: 621
Пол: женский

Солнечных лучиков: 690
Наград: 1

В Башне на болоте
игрок Ночная странница - мастер Torvik
(совместно)

- Моя свободен? - послышался вдруг голосок Тупицы, до этого шустрившего под Таниным руководством по наведению порядка на кухне.
- Да, иди. Я пока тут посижу, - отпустила девушка помощника, но вдруг спохватилась. – Постой! А где я буду спать, где моя кровать? Хозяин не говорил?
- Кровать? - Тупица явно был озадачен, - Хозяин сказал "накормить", а потом она скажет....
- Ладно, тогда найди мне Занозу и свободен, - устало махнула рукой девушка, отпуская гоблина.
Тупица скрылся за дверью. Минут через пять другая, но уже хорошо знакомая Тане зелёная мордочка, высунулась из двери.
- Вот это да! Ливень прошёл... Как сюда-то попало? - Почесал свой низкий лоб Заноза и обернулся к Тане, - О! Вона ты где.
Гоблин принюхался.
- Ой, как пахнет. Но вам, людям, это есть нельзя! - важно произнёс он и задрал свой зелёный нос кверху, - Оно гоблинам надо!
Девушка расхохоталась:
- Это почему же нельзя, а? Может, это как раз гоблинам нельзя? Но пахнет вкусно, я знаю... Я у тебя спросить хотела - где мне спать сегодня? В деревню идти уже поздно да и сил нет... Есть какая-нибудь комната с кроватью?
Гоблин махнул рукой.
- Мы, гоблины, спим на полу. Хозяин спит на.... кровати? Так? Но оттуда Тупица спёр... эту, в которой ты. Значит тебе туда. И Тупица отмажется и ... эта на месте будет. Так? - Хитро прищурился гоблин.
- О, Господи, - побледнела Татьяна, сообразив, что натворила. - Нет, Заноза, не так. У хозяина должны быть еще такие белые тряпки, и тебе надо одну положить опять на кровать, а то он будет ругаться. А я ничего, и в кладовке посплю, - но, вспомнив о крысе, поправилась, - а я на топчане посплю, в той комнате, где меня мастер лечил сегодня, ага?
- В лаборматории? - переспросил гоблин. - А белые тряпки есть. На складе! Но Тупице туда нельзя. Раскокает что. Неловкий...
Заноза развёл руками, выгораживая собрата, а потом, указав на дверь, спросил:
- Дорогу в лабормоторию помнишь или показать?
Девушке вспомнился лифт и коридор, но она все-таки не была абсолютно уверена, что сразу найдет дорогу без посторонней помощи.
- Покажи. А тряпку такую сам найди и положи на место. Сделаешь, Заноза?
- Ага. Положить или расстелить? - уже на ходу переспросил хитроватый гоблин, руками изображая требуемое действие.
- Расстели, конечно, ты же умничка, все понимаешь, - Татьяна склонив голову, посмотрела на лопоухого хитреца и улыбнулась своим мыслям.
Щёки Занозы стали тёмно-зелёными, и доведя девушку до двери лаборатории он снова хитро посмотрел на неё:
- Хозяину ничего не передать?
Татьяна аж расстроилась, снова вспомнив о невыполненной просьбе Мастера:
- Передай, что мне ужасно неудобно, что всё так получилось, и я не попала в деревню. Но завтра я исправлюсь. И что на кухне есть суп и рагу, пусть он поест.
И на всякий случай предупредила гоблина строгим голосом:
- Там мои вещи на веревке сохнут, ни в коем случае не трогай, и Тупице скажи, что нельзя.
- Ладно, скажу. А Подлизе тоже сказать или ему можно? - лукаво ухмыльнулся гоблин.
Было совершенно ясно, что Заноза накажет не трогать чужого всем, но уж, раз у кого какой характер, разве его переделаешь?
- Вот тут колокол, - проинструктировал гоблин и показал на ряд шнурков в лаборатории, свисавших с потолка, - Маленький - Подлизу. Средний - меня. А большой - Бугая. Если что - подмогнём. Надолго к Хозяину?
Гоблин почесал свою филейную часть и вопросительно взглянул на девушку.
- Навсегда, - грустно пошутила девушка, - пока не отработаю лечение и переправку домой. А к тому времени состарюсь и не будет смысла куда-то переправляться. Ты иди, я правда, устала и спать хочу. Тяжелый день был…

Сообщение отредактировал Ночная странница - 24-06-2010, 22:58


--------------------
Sometimes you need to be lost just to be found
You need to go to come back around
"Believe in Me" (Blackmore's Night)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Горан Тарлоу >>>
post #151, отправлено 24-06-2010, 14:30


Воин
**

Сообщений: 60
Пол: мужской

Догадок: 19

Шаэн
(совместно с Ньятенери)
Шаэн звонко засмеялась и дернула пса за ухо. Совсем старый стал, по пустякам волнуется. Пес же не только не пожелал продолжить игру, но и отскочил от нее и продолжил искать хозяйку, как будто не видел ее и не чуял. Девушка нахмурилась и посмотрела на кольцо, узоры на нем пропали. Кроме того, она стала чувствовать себя по-другому.
Немного поразмыслив и понаблюдав за мечущейся вокруг собакой, она решила, что кольцо заговоренное - оно может спрятать неудачливого охотника от дикого зверя, что весьма полезно, если на тебя, к примеру, напал медведь. Интересно, как оно действует на людей?
Девушке не хотелось снимать кольцо, но когда оно было на ней, пес наотрез отказывался идти за ней - подбегал, когда она его громко звала, но оставался на месте, как только она замолкала. Наконец, отчаявшись поладить с глупой псиной, она сняла украшение и пес тут же со счастливым лаем бросился к ней.
На нее снова обрушился дождь. Пропало и ощущение силы. Отчего-то заболела голова.
К тому моменту, как юная шаманка подошла к деревне дождь сошел на нет, выглянуло солнце, испарились неприятные ощущения после снятия кольца.
Завидев приближающуюся девушку, молодой охотник Янг помахал ей рукой и улыбнулся. Он уже давненько бросал на нее жадные взгляды, однако заговорить о чем-нибудь серьезном не решался. Вот и сейчас подойдя к девушке, он произнес только:
- Привет, Шаэн. Опять ходила за своими травами? Нашла что-нибудь интересное?
Стоило ему это произнести, как в голове шаманки вновь послышался голос, услышанный ей в лесу, но на этот раз он был не тихим и приятным, а будто бы визжащим.
«Он знает! Он знает о Кольце! Он хочет его отобрать! Убей его!!!»
Девушка от испуга даже отпрянула в сторону, уцепившись рукой за ближайшее дерево. Вообще-то, для шамана нет ничего необычного в том, чтобы слышать голоса умерших или голоса духов леса, можно сказать, это его работа. Но этот голос был совсем не похож на те, что шептали свои тихие слова на закате, когда она отходила ко сну и находилась как бы между сном и явью, ближе всего к миру духов.
- Н-нет, - побелевшими губами пробормотала она, и глянула на приятеля с плохо скрываемым страхом, - Ничего такого.
- Ты уверенна? Может у тебя что-нибудь болит? – заботливо спросил юноша и подошел к ней.
Из кармана, в котором лежало кольцо, пыхнуло жаром, обжигающим кожу шаманки. Рука будто бы сама легла на рукоять кинжала, сознание помутилось. Темь временем, юноша хлопнул себя по лбу.
- Чуть не забыл! Капу же просил меня срочно зайти к нему! Так с тобой все в порядке? Увидимся, - и быстрым шагом направился вглубь деревни.
Ноги девушки подкосились и сознание, уже второй за сегодня раз покинуло ее.
***
Очнулась Шаэн в каком-то шатре. Она лежала на циновке, прикрытая шкурой, ее одежда лежала неподалеку. Неподалеку сидел хмурый Янг. Заметив, что девушка очнулась, он улыбнулся и облегченно произнес:
- Проснулась.
Стоило ему это произнести, как над ничего непонимающей шаманкой склонилось голова.
- Мне нужно с тобой поговорить, - произнесла она голосом вождя.
- Но… - возразил Янг.
- Молчи. Это слишком серьезно! – Вождь посмотрел на Шаэн и после короткой паузы спросил: - Ты чем-то прогневала духов?

Сообщение отредактировал Горан Тарлоу - 26-06-2010, 12:56
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Зим >>>
post #152, отправлено 24-06-2010, 17:14


я вижу тебя
***

Сообщений: 164
Пол: мужской

плюс в карму: 198

Булкин
(совместно с Aertan)
Оставшись в комнате один, Иван некоторое время не решался встать и подойти к двери, чтобы проверить, не заперла ли его Джессика. Он достал из кармана мобильник, на экране которого чёрным по серому обозначилось «Нет сигнала», и посмотрел на часы. «Прошёл всего час с тех пор, как я оказался зедсь, а кажется что не менее дня». Вновь и вновь он вспоминал обстановку своей комнаты в общежитии, открытое окно, стопку учебников, словно воспоминания могли вернуть его обратно во времени. Потом вспомнил родителей, и сердце уколола раскалённая игла. Они так и не узнали, куда исчез их сын, их надежда и опора в старости.
Отгоняя мрачные мысли, парень встал и подошёл к выходу. Панели, с помощью которой девушка открывала проход в комнату, на стене не оказалась. Не было и на самой двери чего-либо, похожего на замок. Попытавшись открыть её руками, он понял, что заперт. Пнув в сердцах дверь ногой, Ваня пошёл вдоль стены, зачем-то проводя по ней рукой. Бесцельно прошёлся по всей комнате, прикасаясь к мебели, и остановился возле столика, на том месте, где сидела девушка.
Будто дожидаясь этого момента, дверь вновь открылась, явив пред очи Ивана мисс Симонс с объемистым свертком в руках.
- Вот ваша новая одежда, мистер Булкин. Прошу сдать все вещи для досмотра и проведения экспертизы.
- Вы всё ещё не доверяете мне, лейтенант? – укоризненно посмотрел тот на девушку, - зачем заперли меня здесь? Мы же вроде договорились, что я буду делать то, что вы скажите.
- Мистер Булкин, - несколько удивленно произнесла Джессика, - в тот день, когда я начну доверять хоть кому-нибудь, меня можно будет смело увольнять по причине профнепригодности. - Она сунула сверток в руки студенту. - Переодевайтесь.
Скорчив гримасу, которую можно было бы толковать двояко – как сомнение в словах Симонс, так и нежелание расставаться со своей одеждой, он положил свёрток на стол и принялся его разворачивать.
На пол с грохотом упала пара тяжелых на вид ботинок из неизвестного Ване материала. Вместо привычных шнурков присутствовали странные, совершенно гладкие на вид пластины. Такие же обнаружились на сером комбинезоне из тех, что он видел на паре человек во время путешествия по коридору. Нательное белье, носки и средства личной гигиены выглядели такими же унылыми и унифицированными, как и все вокруг.
Бедный студент Булкин никогда не вникал в особенности моды в одежде XXI века, но даже он не смог удержатся от улыбки, увидев серые одежды, которые он должен был поменять на свои джинсы и футболку:
- У вас все такое носят? Не слишком разнообразно, я хочу сказать.
- Вы в армии, юноша, человечество едва пережило сорокалетнюю войну, а вам подавай пуанты и балетную пачку? - съязвила безопасница.
Пропустив колкость мимо ушей, юноша достал из кармана мобильник и указал на рюкзак:
- Личные вещи я могу оставить при себе?
- Вам их вернут после экспертизы.
Кроме карандаша, блокнота и пары исписанных тетрадей с конспектами в рюкзаке ничего не было, и хотя это было единственное, что связывало его с прошлым, он решительно отодвинул свои пожитки в сторону, расправляя принесённую ему одежду.
- Отвернуться не хотите ли?
- Если желаете, - безразлично пожала плечами Джессика, отворачиваясь. - В космосе все несколько иначе, чем на поверхности планет. Дефицит жизненного пространства, общие бараки и душевые. Мы, знаете ли, как-то отвыкли от многих условностей.
При мысли, что ему придётся делить душевую с девушками, Ваню посетили смешанные чувства. С одной стороны это приятно волновало его, с другой – заставило слегка покраснеть. Опомнившись, он начала переодеваться, не без сожаления облачаясь в однообразный костюм.
Немного удивившись, что одежда пришлась ему впору с первой примерки, он попробовал застегнуть застёжки на одежде, но те не поддавались, так же случилось и с пластинами на ботинках.
- Может в космосе это и является нормой жизни, но я не обещаю, что с первого дня смогу соответствовать ей.
- Ничего, я тоже не сразу привыкла, - утешила его Симонс. - Можно поворачиваться?
- Да, я уже, - ответил парень, всё ещё пытаясь застегнуть диковинные застёжки на комбинезоне, - не могли бы вы мне помочь с этим?
- С чем? - недоуменно поинтересовалась безопасница, оборачиваясь. Поняв в чем дело, она не сдержала улыбки. - Да уж, не просто вам будет освоиться. Это магнитные застежки, используются уже... - она замялась, - в общем, давно. Не изучала историю костюма.
Подойдя к Ивану, девушка продемонстрировала ему как пользоваться этим ноухау.
- Проводите пальцем вот тут, чтобы активировать крепление, а тут вы его деактивируете.
Прикосновения девушки вновь вернули мысли о душевых, и Ваня даже на секунду представил себя в одной из них с Джессикой, но поспешил отогнать от себя видение, смутившись, что секрет застёжек оказался так прост, а он не разобрался.
- Спасибо, - он сухо поблагодарил Джессику и отодвинулся немного в сторону.
- Всегда пожалуйста, - пожала та плечами, вновь вынимая планшет. - Теперь составим опись имущества и можно идти обедать.
Волшебное слово «обед» заставило студента взглянуть на ситуацию с лучшей стороны. Он был в безопасности, по крайней мере пока рядом с ним лейтенант Симонс, с перспективой в будущем вернуться на Землю. Приободрившись немного, он разложил перед девушкой свои вещи.
Возможность отомстить за секрет магнитных застежек представилась сразу же. Взяв двумя пальцами мобильник, безопасница задумчиво повертела его перед глазами.
- Что это?
- Это мобильник, - в недоумении ответил Ваня, - Нокия, хоть и старая, но зато с фонариком.
- Мобильник? - переспросила Джессика и снова забегала пальцами по планшету. - Мобильник, устаревшее название мобильного телефона, примитивного коммуникатора, использовавшегося в докосмической эре. Хм...
Еще раз оглядев неизвестное устройство, особистка перешла к следующему пункту описи. - Так, это я знаю, карандаш.
Следом тщательному изучению подверглись и другие письменные принадлежности, а за ними и остальные вещи.
- Материальные носители информации, предположительно из природных материалов, три штуки. Рюкзак, штаны, футболка, пара обуви, белье, фрукт, предположительно яблоко.
Сложив изъятое имущество в прозрачный пластиковый мешок, она развернула планшет к Ивану.
- Вы подтверждаете, что данная опись составлена в вашем присутствии и верна?
На планшете красовались вращающиеся объемные изображения всех его вещей.
- Подтверждаю.
- Приложите палец вот сюда, - она указала на квадратик в правом нижнем углу планшета.
Он приложил палец к планшету, в указанном месте.
- Благодарю вас, мистер Булкин, - вежливо поблагодарила его безопасница и протянула такой же, как у нее, металлический треугольник. - Вот ваш коммуникатор, а это, - она протянула нечто вроде кредитки, - ваши документы.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ores >>>
post #153, отправлено 25-06-2010, 7:28


---
******

Сообщений: 1373
Пол: мужской

Графинь, изменившихся лицом: 1153
Наград: 1

Шен
игрок ores - мастер Ночная странница
(совместно)

- Как же это, не знаете про Переход? И две тысячи какой-какой год? - Шен хотел было уточнить летоисчисление этой, вероятно, весьма отдалённой страны, но тут осознал, насколько меняет ситуацию упоминание о машине времени . - И... и хронопорт работает? То есть, что-то перемещает?
Девушка ухмыльнулась. Видимо, этот тип - из далекого прошлого. В их время любой ребенок знает об этом.
- Да, перемещает. И в любое угодное вам время, и назад. Карина, например, почти каждый день с его помощью выполняет различные задания в разных эпохах. Вот и вас, видимо, зашвырнуло к нам ... из какого, говорите, года?
- 737-ой год. Мне сложно поверить, что сейчас уже не помнят Переход. Это был пусть и не центр мира, но существенно влияющий на все государства фактор. Ну, хотя бы как монополист, предоставляющий магическое вмешательство. Понимаю, больше тысячи лет - огромный срок. Конечно, радостно видеть, что технологический путь не погубил вас, - и тут Шен всерьёз обеспокоился. - Вы же про и сторону Б не слышали! Неужели с Первым миром что-то произошло!
Нара покачала головой и нахмурилась:
- Вы, вероятно, шутите или ошибаетесь. В 737 году мир был абсолютно.. эээ, извините, отсталый. А вы сказали, что вы эксперт. Тогда и слова-то такого не было еще. Хотя в магию, да, люди верили. Знаете, я, наверно, сейчас позову Карину, она лучше разберется, все-таки погуляла по многим периодам.
Прикоснувшись рукой к уху, девушка произнесла:
- Карина, ты не могла бы зайти, у меня есть несколько вопросов.
И глядя на Шена, улыбнулась:
- Не переживайте, доставим мы вас хоть в 737, хоть в любой другой год. Нам проблемы не нужны.

Сообщение отредактировал ores - 26-06-2010, 11:27


--------------------
Кажется, эти подписи только засоряют экран.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rockerok >>>
post #154, отправлено 25-06-2010, 10:20


Наёмник (Ученик-Искатель)
****

Сообщений: 212
Откуда: Беларусь
Пол: мужской

Засечек на прикладе: 239

Зона. Вселенная "S.t.a.l.k.e.r" специально для Кираэль

Мужчины, оставшиеся возле костра, при виде голодного парня лишь ухмыльнулись. После минутной паузы не выдержал Моня.
- Анекдот - сталкера учёные расспрашивают: вот вы, говорят, Зону исходили, все изучили как следует… какие породы мутантов вы знаете? Он говорит: есть три основные породы: съедобные, после которых живот болит; съедобные, после которых живот не болит, и ещё те, которых на вкус не пробовал.
Лицо Карого вновь скривилось, выражая одобрение высказанной шутке. Однако вслух ветеран ничего не произнёс, просто сидел и поворачивал угольки палкой.
Вскоре вернулся Сапог. Отряхнувшись перед входом, прям как собаки делают, разведчик прошёл и уселся на своё место, протянув руки к огню.
- Нет в округе никого, если не считать кабанов, да плоти. И все главное на другой стороне холма расположились – мёдом им там, что ли намазано? – доложил сталкер. – Да немного южнее нас, недалеко от фермы стая слепых собак, да бродяги возле костра внутри греются – последних я уже по ПДА вычислил.
- Тоже мне «вычислитель» нашёлся, – пробурчал Моня.
- Приборчик то верни, - только и произнёс Карый. – Странно всё это… Так куда же ты… Кир… путь держал?

Сообщение отредактировал Rockerok - 25-06-2010, 12:05


--------------------
Существенное невидимо для глаза (с)С.Экзюпери.

прошу прощения! Кому нужен - Аська и ПМ до сих пор действуют!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хуанита >>>
post #155, отправлено 25-06-2010, 23:40


Воин
**

Сообщений: 73
Пол: женский

Харизма: 42

Владислава Сергеевна стояла недалеко от сцены и внимательно следила за своими студентами. Те опять что-то задумали, обалдуи. Вон, стоят шушукаются и кидают взгляды на аппаратуру. Нужно Павла Михайловича предупредить. Пусть последит за ними. Не хватало только, чтобы они опять что-нибудь отчебучили во время речи директора. Она жестом подозвала к себе физрука и обратила его внимание на подозрительную компанию.
С чувством удовлетворения она наблюдала, как Павел Михайлович провел воспитательную беседу со студентами, что-то у них отобрал и оттаскал Джугашвили за ухо.
Влада усмехнулась: престижный университет, новейшие технологии, продвинутая программа, а учителя-то старой советской закалки. Вот так запросто могут дернуть за ухо хулигана, забыв про всю неприкосновенность студентов и отчитать их безо всяких толерастических соплей.
Преподавательница покрутила в руке тонкую ножку фужера с шампанским. Посмотрела на поднимающиеся пузырьки. Как бы она хотела оказаться сейчас в другом месте. Сегодня что? 29-ое декабря. Еще два дня осталось, значит… Влада отпила чуть-чуть шампанского. Отвратительный вкус. Как люди могут это пить? Как вообще можно пить алкоголь? Женщина в очередной раз вспомнила свой не слишком удачный опыт знакомства со спиртными напитками и поставила фужер на ближайший столик.
Заметив приближающуюся Фаину Вячеславовну, Владислава решила быстро ретироваться, пока та не начала очередной нудный разговор о грядущей реформе образования.

Сообщение отредактировал Хуанита - 26-06-2010, 1:36


--------------------
Не бойся направить другого по ложному пути. Ты ли знаешь, какой истинный?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ночная странница >>>
post #156, отправлено 26-06-2010, 8:28


Непоседа
*****

Сообщений: 621
Пол: женский

Солнечных лучиков: 690
Наград: 1

Фотограф.
(игрок Ночная странница - мастер Горан Тарлоу)

Проснувшись по будильнику, Андрей потянулся и сел на кровати. В комнату, сквозь занавешенное окно пробивались первые солнечные лучи.
Надо вставать и собираться: вчера, редактируя снимки из предсвадебной сессии невесты, он совершенно забыл об этом.
Сделав несколько энергичных наклонов и взмахов руками и ногами, заменявших утреннюю зарядку, мужчина босиком прошлепал в ванную, где принял душ, тщательно выбрился и причесался.
Крепкий кофе и пара вчерашних бутербродов из холодильника составили его завтрак.
Натянув чистые джинсы и футболку, мужчина был готов к съемке.
Фотокамеры, объективы, ноутбук, вспышки, штатив и много другое занимало свои места в специальной черной сумке.
Взяв ключи от авто и квартиры, Андрей повесил сумку на плечо и вышел в подъезд.

Сообщение отредактировал Ночная странница - 26-06-2010, 8:30


--------------------
Sometimes you need to be lost just to be found
You need to go to come back around
"Believe in Me" (Blackmore's Night)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Горан Тарлоу >>>
post #157, отправлено 26-06-2010, 10:52


Воин
**

Сообщений: 60
Пол: мужской

Догадок: 19

Фотограф. Стройплощадка.
(совместно с Ночной странницей)

Его нога наступила на что-то скользкое. Парень попытался удержать равновесие, но ему это не удалось. Через секунду он почувствовал сильную боль в затылке.
Вокруг было темно. Настолько темно, что Андрей не видел даже себя. И было такое ощущение, будто он повис в воздухе. Хотя был ли тут воздух?
Первой реакцией был страх за аппаратуру - не разбилась ли? И только потом пришло понимание того, что он не чувствует, на чем лежит. "Где моя сумка?" - промелькнула мысль.
Стоило ему это подумать, как он услышал голос. Громкий и рокочущий голос, доносившийся казалось отовсюду.
- Тут что, кто-то есть?! Это место же вроде бы мне отдали!
- Эй, я не претендую на ваше место! - поспешил заверить невидимого собеседника фотограф, - Я сам не пойму, где нахожусь и что со мной! И где, черт побери, моя аппаратура?! - парень попытался встать, но опереться было совершенно не на что.
- Эээ… - протянул голос. – Ты кто вообще такой будешь? Не от Гора часом?
Парень беспомощно барахтался, не в силах принять вертикальное положение, и это начинало ему порядком надоедать.
- Не знаю я никакого Гора! - возмущенно заявил Андрей, - я сам по себе. Что тут происходит - почему я не могу подняться?!
- Угу. Опять что ли у них там какие-то неполадки? Ладно, сейчас поставим тебя, будто сам не можешь, - голос стал тише и рокот пропал. – Так, до того, как все это взорвется еще далеко, поэтому придется использовать дедовский метод. Ага. Еще секунду. А потом вот так. Угу. Готово.
Андрей обнаружил себя, стоящим на абсолютно монотонной плите серого цвета. Под плитой простиралась все та же темнота, в которой он себя обнаружил, а над ней такое же монотонное ярко-голубое небо. Солнца или какого-либо другого источника света видно не было. На другом конце плиты, на кожаном кресле, напоминающем компьютерное, сидела девочка лет 15. Босые ноги, синяя юбка чуть выше колен, нечто, напоминающее матроску, большущие карие глаза. Каштановые волосы, перевязанные желтой ленточкой, опускались немного ниже плеч.
С недовольным видом сидящая оглядела окружающее ее пространство и Андрея.
- Надо будет не забыть, это все потом убрать. – Губы девочки шевелились, однако голос по-прежнему доносился отовсюду, хотя теперь он был довольно высоким и подходящим ей. – Так, еще раз. Что ты тут забыл? Как сюда попал, если даже немного материи сотворить не можешь? И… ты что, обычный человек?
Ошарашенный мужчина дико озирался, забыв и про сумку, и про то, что куда-то собирался идти.
- Разумеется, я человек. И я что, умер?
- Не знаю, - протянула девочка, склонив голову набок. – Может быть. Хотя выглядишь ты довольно таки живым, если честно. И что мне с тобой теперь делать?
Андрей как-то странно поглядел на неё.
- Если ты не знаешь, кто знает? Где мы? Что это за… бездна?
- Ты и должен знать. Я себе, понимаешь, сижу, планы составляю, и тут в мое пространство сваливается какой-то подозрительный человечишка, требует, что бы его куда-нибудь поставили и еще называет мой будущий мир бездной.
- Твой будущий мир? Ты что, богиня? Или у меня с головой непорядок? – Андрей вспомнил о падении и пропаже сумки, - И где моя сумка? Я фотограф, мне без нее никак нельзя.
- Да, я богиня! – девочка гордо вздернула носик. – Впрочем, это не отменяет того факта, что с головой у тебя что-то не так. Зачем тебе сумка? Я не знаю, откуда ты, но сильно сомневаюсь, что ты сможешь туда вернуться. Впрочем, тут тебе тоже делать особо нечего. Умереть ты, конечно, не умрешь, но с ума за миллиарды лет, которые нужны для появления человека, сойдешь запросто.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ores >>>
post #158, отправлено 26-06-2010, 13:48


---
******

Сообщений: 1373
Пол: мужской

Графинь, изменившихся лицом: 1153
Наград: 1

Шен. Хронопорт.
Игрок - ores, мастер - Ночная странница.
Совместно.


Нара встала с кровати и, потягиваясь, подошла к небольшому зарешеченному окну, явно намереваясь продемонстрировать гостю свой соблазнительный силуэт. Да, на монашку она не походила ни внешностью, ни повадками. Резко обернувшись в сторону гостя, она неожиданно спросила:
- А вы... женаты?
Сейчас, когда вся ситуация становилась понятной и разрешимой, Шен, как и Нара, перестал беспокоиться. Проводил взглядом потянувшуюся монашку. Нет, начальницу хронопорта. Нет, женщину. И ухмыльнулся в ответ.
- Нет, не женат. Очень удачно для попавшего в монастырь.
Девушка засмеялась, небрежным жестом взъерошила свои волосы и то ли проговорила, то ли промурлыкала:
- Замечательно. Я думаю, у нас еще будет время пообщаться.
Её тон и голос явно свидетельствовали о том, что она и против большего не станет возражать.
В дверь раздался тихий стук, и, не дожидаясь приглашения, вошла Карина – та самая женщина, что встретила Шена в коридоре подземелья. Услышав последние слова начальницы, девушка метнула на сидящего мужчину сочувствующий взгляд и обратилась к девушке, стоящей у окна:
- Ты что-то хотела уточнить?
Начальница задумалась:
- Знаешь, Шен говорит, что он попал к нам из 737 года, но мне как-то слабо в это верится… не похож он на дикаря. Может, ты лучше поймешь, из какого он периода?
Карина задумчиво кивнула, и, присев на край кровати, с которой только что встала Нара, поглядела мужчине в лицо. Её неестественно голубые глаза выглядели холодными льдинками, а в голосе чувствовалась подозрительность:
- 737 год? Из какого же вы племени? Полян, кривичей, древлян? И почему вы так странно одеты для того времени?
- Стойте, почему племени?! - возмутился, было Шен. Действительно, встречались люди, считавшие всех в первом мире дикарями. С этим все уже свыклись. Но услышать такое в качестве делового вопроса было неприятно. - Я - подданный королевства Зарг... Ах да, Переход...
Шен сообразил, что так и не узнал, ни что произошло со связью миров, ни помнят ли вообще о ней. И что объяснять понадобится самые, казалось бы, простые вещи.
- В 737-ом году активно использовался Переход между миром магической природы и миром технической природы. Сам я - из мира магического, так что официально не причисляюсь - не причислялся - ни к одному вашему государству. Официально я везде значусь как гражданин Стороны Б, что, в некотором смысле верно, потому что с обеих сторон работа на Переходе ведётся на международном уровне. Одет я так потому, что присутствовал на конференции, а деловой костюм в мире техническом - стандартная одежда для официальных мероприятий.


--------------------
Кажется, эти подписи только засоряют экран.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ньятенери >>>
post #159, отправлено 26-06-2010, 13:49


Возвращенец
***

Сообщений: 114
Откуда: Иркутск
Пол: нас много!

Мгновений весны: 224

Шаэн

(Игрок Ньятенери, мастер Горан Тарлоу)

Первой мыслью очнувшейся девушки было "Где кольцо? Они его забрали?" Она потянулась было к одежде, чтоб проверить это, но тут услышала голос Вождя.
- Н-нет, - вся сжавшись, тихо промямлила она.
Вождь посмотрел на молодую шаманку долгим взглядом, и казалось, о чем-то задумался.- Вечер, - наконец сказал он. – Отдыхай до вечера.
Поднявшись, он вышел из шатра. Янг немного помявшись последовал за ним.
Едва за мужчинами закрылся полог шатра, девушка бросилась к своей одежде, чтоб проверить, там ли ее находка.
Кольцо оказалось на месте. Стоило девушке прикоснуться к нему, как в ее голове заговорил уже знакомый голос.«Они заберут кольцо. Вечером они заберут кольцо. Надень кольцо и беги отсюда»
Шаэн испуганно прижала одежду к груди и в самом деле задумалась о том, чтобы сбежать. Но куда? Она никогда не была за пределами леса, а в самом лесу ее быстро выследят. Нет. Есть выход попроще... Она оделась и устроилась на шкурах. Она будет ждать вечера. И если кто-нибудь посмеет попытаться отобрать кольцо, она наденет его и исчезнет, а потом появися внось. Так она сохранит кольцо, да еще и прослывет могущественным шаманом, способным на сильную магию.
Однако само кольцо, судя по всему, было несогласно на это.«Одень-одень-одень» - твердил голос.
«Убей вождя займи его место. С кольцом ты можешь все. Одень кольцо, убей вождя»
Похоже, с кольцом был связан какой-то особенно неуемный дух умершего. Обычно, они не были столь назойливы, но этот... Он с самого начала показался каким-то... не таким. Слишком сильным, что ли.
"Убить вождя? Дельная мысль. Никогда его не любила, - рассуждала про себя девушка, - однако, этот старый пес будет куда полезнее, если станет подносить мне обувь по утрам"
Она перевернулась на другой бок, все еще сжимая кольцо в руке. Голос все не оставлял ее и тогда она сообразила, что чем ближе к ней кольцо, а тем более если оно надето, он звучит громче. Шаэн думала было положить его в карман снова, но он показался ей недостаточно надежным местом. Тогда она определила его в одну из травяных сумок, что всегда носила на поясе.


--------------------
Бог меня простит - это его профессия (с) Г. Гейне
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #160, отправлено 26-06-2010, 15:22


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

Лина (игрок - Ясень)
За окном было лето, светило солнце , несмотря на общую мрачность и дождливость города, пели птицы, на деревьях были зеленые листья. При всем при этом заметила изменения в природе Лина только в июле.
"Чертова сессия" - с досадой подумала девушка - "Не вздохнуть не выдохнуть! Вся жизнь подчинена учебникам, преподам и экзаменам!Пойду хоть прогуляюсь, отмечу возвращение в реальную жизнь"
Сказано - сделано, сборы заняли минут 5, девушка натянула любимые драные джинсы, топик, нацепила пару фенечек на руки, просто так, пусть болтаются, лишними не бывают, рассовала по карманам технику - мобильный для связи и фотоаппарат и ключи. Нормальные девушки носят сумочки, но Лина все мелочевки носила в карманах на страх и риск их выпадения.
-Мам, я прогуляюсь, - крикнула она уже из прихожей, спешно натягивая кроссовки.
-Холодно уже, куртку возьми! И чтобы к вечеру была дома!
Ага! - девушка сорвала с вешалки куртку и выбежала на лестницу хлопнув дверью, быстрая и стремительная...
Ей все таки повезло, что жила она в центре, меньше поездок на метро, который она не любила, все рядом. На улице было душно и она решила пойти к ближайшей реке, у воды свежей, а ещё можно спуститься вниз и пофотографировать блики на воде.

Сообщение отредактировал Ясень - 26-06-2010, 15:25


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-05-2024, 18:10
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .