В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Павильон магии и прилежания., Занятия по магии стихий (не обязательно)

Зим >>>
post #21, отправлено 9-07-2010, 18:48


я вижу тебя
***

Сообщений: 164
Пол: мужской

плюс в карму: 198

Иван встал из-за парты, и посмотрел на стул, на котором сидел.
- Ба! - Воскликнул он, хлопнув себя по бедру, - так вот оказывается отчего мне было холодно сидеть! Признаюсь, я так торопился, что не обратил на него особого внимания. Мне кажется он сделан не без помощи магии земли и огня.
Стул, если то, на чём сидел парень можно назвать стулом, представлял собой застывшую каплю какого-то серебристого металла. Спинка его выглядела причудливой кляксой, вогнутой для удобства сидящего; по краям её свисали растяжки, полосы потёков, затвердевшими ручейками стекали к основанию.
Основание было плавно изогнуто сначала назад, а затем и вперёд, обеспечивая устойчивость всей конструкции. Поверхность его была покрыта пузырями когда-то кипевшего металла, и всё теми же потёками и капельками.
Ваня выложил из своего рюкзака толстую тетрадь в синей обложке, разложил её и подстелил на сиденье:
- Чтобы не холодно было, - пояснил он.
Булкин взял в руки свиток с зелёной лентой, повертел его в руках.
- Я сейчас, соберусь с силами и помогу Вам с ящиком.

Сообщение отредактировал Зим - 9-07-2010, 19:39
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ночная странница >>>
post #22, отправлено 9-07-2010, 20:38


Непоседа
*****

Сообщений: 621
Пол: женский

Солнечных лучиков: 690
Наград: 1

Елена долго не раздумывала над ответом - говорила так, как понимала.
- Мне кажется, что заморожена парта и внутри, так как холод не мог туда не проникнуть, я буквально чувствовала, как он перетекает из моих пальцев на парту.. А вот на счет рук...- девушка наморщила лоб и мельком взглянула на свои кисти, принявшие уже свой обычный вид и не имевшие ни малейших следов обморожения, - тут я немного сомневаюсь, но возможно, что руки не обморожены из-за того, что в них не было мороза как такового, в них была лишь энергия, создающая мороз...
Ведьмочка хотела было что-нибудь еще добавить, но потом, решив, что ничего умного сказать не сможет, а ляпнет лишь какую-нибудь глупость, ничего не понимая в магии, промолчала.


--------------------
Sometimes you need to be lost just to be found
You need to go to come back around
"Believe in Me" (Blackmore's Night)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хуанита >>>
post #23, отправлено 10-07-2010, 10:31


Воин
**

Сообщений: 73
Пол: женский

Харизма: 42

Эшли с некоторой опаской взяла свой свиток. Все эти магические штучки было хорошо наблюдать со стороны: и полеты, и волшебный огонь, и заморозка – зрелищно так, прям как фейерверк по праздникам. А вот самой…
- Действует на себя, - сквозь зубы передразнила байкерша. – А подопытных крыс или лягушек тут не полагается?!
Какое-то время девушка просто стояла и задумчиво вертела в руке свиток – шероховатая бумага, желтая лента, забавная печать…
«Странно, что мне не слабо прокатиться при двухстах с лишним на байке, но боязно листочек развернуть». Все сверхъестественное, конечно, притягивало Эшли, иначе бы ее здесь не было, да и в Академию она вряд ли бы пошла. Однако в своем мире девушка никогда не сталкивалась с настоящей магией – только с цирковыми трюками, поэтому все волшебное вызывало в ней странную смесь любопытства и безотчетного страха.
«Ну чо я торможу? Я ж не размазня какая-то! - разозлилась Эшли на саму себя и резко сорвала печать и ленту. - В жизни не боялась никого и ничего кроме зубного врача! Но это не в счет, его все боятся!».

Гневно-оправдательный монолог в сознании оборвался, как только листок истлел прямо в ее руке.
Сама девушка почувствовала себя как-то странно, а через секунду она вскрикнула, ощутив, что нечто тянет ее вверх. Она дернулась от неожиданности, и по идее, должна была бы упасть, но вместо этого она как будто плюхнулась в мягкое кресло, которое тут же начало плавно подниматься в воздух. Все произошло так быстро, что Эшли даже не успела испугаться.
Оглядевшись, девушка обнаружила, что плывет куда-то вверх, застыв в странной полу-лежачей позе. Двигаться было боязно, поэтому она замерла, почти не дыша. Через несколько секунд подъем окончился, и Эшли зависла в воздухе. До балки с монетой было далековато.

Девушка рискнула пошевелить рукой – ничего страшного не произошло. Потом ногой – и опять все в порядке. Затем она решилась принять более удобную позу и «села». После пары минут экспериментов, девушка выяснила, что на воздухе можно лежать, сидеть и стоять. Воздух был каким-то странно-упругим. С одной стороны, «сквозь» него можно было двигать и руками, и ногами, а с другой стороны, на него можно было опираться. Ощущения это вызывало очень необычные.

Подпрыгнув, Эшли заметила, что вверх она движется, а вот снова вниз не опускается, как это происходит в нормальных условиях. Она принялась «прыгать», стараясь приблизиться к балке. Затем начала помогать себе руками – дело пошло быстрее.
Достигнув к цели, она подтянулась вверх, держась за перекладину, и нашла монету.

- Пять центов?! А четвертак жалко было кинуть?..
Положив монетку в карман джинсов, она стала спускаться, двигаясь так, как будто плыла по воде. Приблизившись к учительскому столу, она выложила на него монету. А потом, приняв позу лотоса (что в ее наряде было непросто), она застыла в воздухе и стала наблюдать за другими студентами, совершенно забыв о лимите времени на полет.


--------------------
Не бойся направить другого по ложному пути. Ты ли знаешь, какой истинный?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ores >>>
post #24, отправлено 11-07-2010, 8:17


---
******

Сообщений: 1373
Пол: мужской

Графинь, изменившихся лицом: 1153
Наград: 1

К Хуаните
- Ловко Вы летаете, быстро освоились. Только вот это вот движение - Вы, кажется, пытаетесь прыгнуть. Постарайтесь внимательнее посмотреть, как разгибаемые ноги проходят сквозь воздух, на сколько вы приподнимаетесь за один "прыжок" и как это выглядит со стороны. Ну и вопросы по пройденному материалу. Вас целиком окутывает магия воздуха. Воздух у Вас в ушах - слышите что-то необычное? Воздух у Вас в носу - можете ли различить запах магии? Воздух вокруг. Поддерживает ли он везде, или только снизу. Или избегает, например, коленей? Кистей рук? Глаз?

Часть лекционная
- Как я уже сказал, во время колдовства происходит что-то необычное. Оно обладает огромным количеством деталей, из которых часть - полезное нам действие, часть - вредные последствия, а часть - просто посвечивания и посвёркивания, никакого практического применения не имеющие, зато производящие впечатление на наблюдателя.
- Обычно, всё необычное действие считают результатом заклинания. Это неправильно. Если мы ускоряет рост дерева (и при этом не следим за тонкими процессами, например, нам просто нужно бревно), на дереве полопается большая часть старой коры. Является ли лопнувшая кора результатом заклинания? Отчасти. Лопнувшая кора это естественное следствие увеличения размера ствола. Любой увеличивающийся предмет разрушает внешнюю упаковку. Или разрушается. Увеличение количества древесины является магическим результатом заклинания, лопнувшая кора - естественное следствие магического результата.
- Такие детали тоже нужно учитывать. Это позволяет часть результата заклинания оставлять на откуп природе. Иногда возможно добиться очень удобного магического результата на том, что является естественным следствием предыдущего магического результата. Например, традиционный пример с огнём: чем создавать огромный шар огня из воздуха, удобней зажечь лучину, развести костёр и собрать в шар существующий огонь.

К Ночной Страннице
- Заклятие, готовое создать холод, действительно находилось на Ваших, Елена, руках. А вот стол, к которому Вы прикладывали руки, был очень и очень холодным ещё до того, как действие заклинания завершилось.

Ещё к Хуаните
- Эшли. Учитывая сказанное о причинах и следствиях, расскажите по своим ощущениям: отличается ли удерживающий Вас воздух от окружающего по температуре? Содержит ли он большие или небольшие ветерки? И главное, как вообще Ваше заклинание будет работать в условиях ветра? Будет ли сдувать с места? Волосы, хотя бы, развеваться будут?

К Зиму
- Иван. Действие Ваше похвально. Управляя материей, вы противодействуете холоду, фактически, магии воды (хотя этот холод и не магический). Умение пользоваться окружающим, а не только собственными представлениями о магии, могут в некоторых ситуациях позволить получить существенное преимущество. А ящик - вот этот, - Анданн указал на довольно крупный ящик, на котором ещё и стояла стопка ящичков поменьше. - Но нести ты один будешь, я понесу другой футляр.

И ещё к Хуаните
Монету Анданн взял, повертел в руках, а затем положил на край стола свечку, и на свечку опёр монету так, чтобы она смотрела на Эшли своим орлом - профилем Томаса Джефферсона. Затем шёпотом произнёс активационную формулу, и магия внутри артефакта заработала, из Джефферсона (а может, точно из его уха) на Эшли стал дуть сильный ветер, обдувающий всю её. Листы бумаги на столах студентов затрепетали, а вот на столе преподавателя, со стороны решки пятицентовика, оставались неподвижны.
- Этот ветер Вам, Эшли, для размышлений.


--------------------
Кажется, эти подписи только засоряют экран.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Натаниэль >>>
post #25, отправлено 11-07-2010, 10:03


Рыцарь
***

Сообщений: 94
Откуда: Другой мир
Пол: мужской

Сапфиров в шкатулке: 32

Тем временем Натан развязал красивую красную ленточку на свитке, данном ему преподавателем. Как только пергамент с багряными чернилами развернулся полностью на его поверхности стали появляться искорки. Блестящих потрескивающих огоньков становилось всё больше. Натаниэль опустил руку на пергамент и огоньки тут же облепили его пальцы. Резко вскинув руку, чародей увидел, как огоньки слились и ярким, но холодным пламенем полыхали на каждом из пальцев правой руки. Свиток тем временем полностью истлел, но маг был полностью погружён в созерцание пламени. Руку не обжигало, слабое тепло распространялось ровно по месту горения.
Посмотрев вверх, Натан заметил, что Эшли уже взяла монету, всем остальным свет был не нужен. Тогда чародей решил просто осветить помещение. Метнув по отдельности 5 сигнальных огней он пронаблюдал как они медленно и грациозно описали дугу под самым потолком и опустившись ниже начали излучать яркий свет, искорки срывавшиеся с шарообразных огней тут же исчезали не успевая достичь голов присутствующих. Заметив, что один из огней был слишком близко к Эшли, волшебник широко провёл рукой по направлению к двери и огонь нехотя, но всё-таки отодвинулся от головы девушки.


--------------------
Человек, словно в зеркале мир - многолик
Он ничтожен - и он же безмерно велик! * Омар Хайям
Натан Вертилрай (основной персонаж) КВЕНТА
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ores >>>
post #26, отправлено 11-07-2010, 23:05


---
******

Сообщений: 1373
Пол: мужской

Графинь, изменившихся лицом: 1153
Наград: 1

К Натаниэлю
- Натаниэль! Что же Вы так отрешённо бросаетесь огнём, без жару совершенно. Многие этим с увлечением занимаются всю жизнь. Может быть это слишком просто? - преподаватель извлёк из стола ещё два свитка и протянул их магу-студенту. На одном была синяя лента, на другом - красная. - Вот Вам на выбор ещё свиток. Один - такие же пять "Сигнальных огней". Другой - "Холодный свет", используется почти так же, но не повисает в воздухе - нужно крепить к потолку. Попробуйте сделать что-нибудь впечатляющее, ну хотя бы, повесить сигнальный огонь как можно дальше - в тот дальний угол.


--------------------
Кажется, эти подписи только засоряют экран.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хуанита >>>
post #27, отправлено 13-07-2010, 23:36


Воин
**

Сообщений: 73
Пол: женский

Харизма: 42

Эшли бросила на учителя хмурый взгляд.
«Откуда я, блин, знаю? Вот Елену и Натана бы и спрашивал, они же.. это.. типа ведьмы. А я-то чо?»
К тому же, из-за этого импровизированного вентилятора Эшли стало немного относить назад, и ей пришлось отодвинуться в сторону, размахивая руками.
Заняв удобную позицию, она начала было отвечать, но мысли ее были в полном беспорядке:
- Эээ… воздух… ну, он… эта.. такой… жииидкий… - девушка сопроводила ответ неопределенным жестом и замолчала.
«Неужели я и тут буду двоишницей?!» - мысленно возмутилась она. «Как там Кэти меня учила?..»
- Кхе-кхе. Это сложные вопросы. Мне нужно время, чтобы все обдумать, - подражая отличнице Кэтрин Лоренц, Эшли произнесла это с самым серьезным и умным видом, на какой только была способна. Потом она уселась на парту, расправила плечи и, положив ногу на ногу, уставилась куда-то вверх.
«Еще очки на носу поправь…» - поддела она саму себя. «И почему я прогуливала естествознание? Там вроде чо-то было про какие-то воздушные потоки… Или это не естествознание? Аррх..»
Изучив потолок во всех подробностях – насколько позволяло расстояние, Эшли снова кашлянула, привлекая к себе внимание.
«Так, терь нужно юзать больше вводных слов и всякой заумной пятиэтажной фигни».

- Что касается, вашего первого вопроса, могу сказать, что да – я пыталась ногами оттолкнуться от воздуха. Насколько высоко поднималась? Определенно выше, чем если бы отталкивалась от земли, но меньше, чем на метр, - «прекрасно, Эш».
– Никаких запахов я, слава богу, не чувствую, и в ушах тоже никаких необычных звуков не слышу. Воздух поддерживает…- девушка на секунду задумалась, прислушиваясь к ощущениям, - везде, но тянет снизу вверх. Например, сейчас, чтобы сидеть на парте и не подниматься вверх, мне требуется прикладывать некоторые усилия.
«Фух»
- По температуре воздух не различается, и отдельных завихрений не чувствуется. Ну а что происходит при ветре, вы и сами видели. Если я просто зависаю в воздухе, то меня начинает сносить. Однако я думаю, что приложи я усилие, я бы смогла и остаться на месте, и двинуться против ветра. Но это бы оказалось немного сложнее, чем при обычном полете.
Эшли перевела дух и аккуратно заправила выбившуюся прядь под бандану.
«Фигово косить под умную, сидя в косухе и рваных джинсах».
- Кхм. В целом же, этот полет мне напомнил плавание. Только воздух еще более, если можно так выразиться, жидкий, чем вода. И соответственно, можно предположить, что при полете возможно руководствоваться теми же правилами, что и при плавании.

Договорив, девушка резко опустила плечи и потерла поясницу.
- И как люди спину держат ровно?...


--------------------
Не бойся направить другого по ложному пути. Ты ли знаешь, какой истинный?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ночная странница >>>
post #28, отправлено 14-07-2010, 11:41


Непоседа
*****

Сообщений: 621
Пол: женский

Солнечных лучиков: 690
Наград: 1

Елена была недовольна, если не сказать больше, но виду старалась не подавать. С некоей завистью она посмотрела на парящую Эшли. Вот везет людям! Такое интересное задание, и досталось девчонке без магических навыков! И сейчас вот все внимание учитель уделяет летунье, расспрашивает, ветерок запустил... А ей так, бросил пару замечаний, из которых она так и не сумела сделать вывод - правильно она всё делала или нет.
Правда, у её соседа задание было еще более непонятным, хотя, наверно, мужчинам это нравится - чувствовать себя сильными. Может, он тут и какие выкрутасы со своей силой устроит. Натану вот, на ее взгляд, повезло чуть больше - и огни позапускал, и еще и дополнительные свитки получил...
Обратив взор на Анганна, девушка внимательно его рассмотрела. Высокий, черноволосый. Интересный. Но совершенно не обращает на неё никакого внимания, будто она тут и не студентка. И на вопрос не ответил... Но зачем-то он про холод стола упомянул... Хм. Интересно. Может, он ждет, что она сама догадается, что он хочет спросить? Но она же не телепат. Тем не менее, решив исправить ситуацию и дополнить свой ответ, чтобы привлечь внимание педагога, девушка покосилась на парту, которая уже начала оттаивать вместе с куском льда, лежащим на ней. Тоненькая струйка воды подбиралась к самому краю столешницы, вот-вот потечет на пол. Хотя.. пол был земляной, вытирать не заставит. Дождавшись паузы в беседе Зиентандта и Эшли, Лена влезла в разговор.
- А еще... я думаю, что заклинание, пока было на моих руках, давало им защиту от холода, иначе, я и правда, могла бы их обморозить, потому что руки выше запястий ощущали холод, идущий от парты, и когда действие заклинания кончилось, я прекрасно почувствовала, что стол неимоверно ледяной.
Студентка хотела добавить еще что-нибудь умное, но в голову больше ничего не приходило... Может, и нету у неё никакого дара? И все наврала ей тетка? А как же тогда магия Хаоса? Странно... Забыв об окружающих, Лена погрузилась в раздумья.


--------------------
Sometimes you need to be lost just to be found
You need to go to come back around
"Believe in Me" (Blackmore's Night)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Юкари >>>
post #29, отправлено 14-07-2010, 20:27


Приключенец
*

Сообщений: 17
Пол: женский

Харизма: 17

Юкари, с любопытством осматриваясь по сторонам, подошла к огромному ангару в котором, как он слышала, находилась школа магии. И действительно, та табличка, которая выглядела более новой, гласила: Павильон магии стихий. Преподаватель – Анганн Зиентандт». Она не знала, к какой именно стихии относится её магия, но чувствовала в себе какие-то способности к восприятию энергии и управлению ей, и надеялась, что здесь ей помогут с этим разобраться.
Юкари открыла калитку и тихо вошла. То, что она увидела, вполне подходило под её представления об обучении: столы, чернильницы с перьями, ученики, отвечающие на вопросы учителя... Занятия уже начались, поэтому она выбрала свободный стол и села за него.
Она была готова ждать достаточно долго, пока учитель обратится к ней. В обучении это очень важно, уметь ждать.
Не теряя времени даром, Юкари осматривала обстановку. Её несколько удивили стулья: при довольно однообразном оформлении остального помещения, у всех учеников они были разными. Например, тот, на котором сидела она, представлял собой деревянный предмет, сделанный довольно грубо, хотя и основательно. Сидеть на нём было не то чтобы неудобно, но чувствовалось, что тот, кто его делал, заботился в первую очередь о прочности, а только потом об удобстве или, тем более, о внешнем виде. Дерево не было покрашено и сохранило все свои естественные оттенки, что было по своему красиво.


--------------------
Художественный текст - это такой текст, который заставляет читателя считать значимым всё, включая опечатки.
Квента
Историческая родина
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Зим >>>
post #30, отправлено 15-07-2010, 8:05


я вижу тебя
***

Сообщений: 164
Пол: мужской

плюс в карму: 198

"Ничего себе ящичек!" - подумал Ваня, оценивая габариты груза. Преподаватель указал ему на большой, с ребром в метра полтора, ящик в ангаре, на котором покоились ещё три поменьше. "Без магии едва ли кто-то вручную может его сдвинуть."
Повертел в руках свиток с зелёной ленточкой, зачем-то заглянул в него с торца, как в подзорную трубу, затем развязал ленту и развернул его.
В то же мгновение ему показалось, словно пол дал ему пинка по ступням, а по ногам пополз вверх жар, не обжигающий, но согревающий. Вскоре ощущение разлилось по всему телу, в венах Ивана словно лава пульсировала, наполняя всё тело могучей энергией. Когда "лава" застыла, парень почувствовал небывалую мощь в мышцах, твёрдость камня, несокрушимую силу скал.
Он посмотрел на свои руки, внешне абсолютно не изменившиеся, затем по-новому взглянул на своё задание. Выйдя в ангар, к куче ящиков, студент играючи снял самый маленький из них и поставил рядом.
-Ха-ха, - воскликнул он, поворачиваясь к преподавателю и другим студентам, - это здорово!
Живо смахнув на пол оставшиеся ящички, Булкин взялся за самый большой. Чуть приподнял, словно оценивая его вес, и одним движением поднял его над головой и понёс в класс.
Перед тем, как установить его у стены, он подкинул его вверх, словно мячик, поймал одной рукой и повертел.
"Блин, веду себя как мальчик" - поймал себя на мысли Ваня, и прекратил баловаться, и опустил ящик на пол.

Сообщение отредактировал Зим - 15-07-2010, 8:12
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
vlas95 >>>
post #31, отправлено 15-07-2010, 8:38


Воин
**

Сообщений: 26
Откуда: Italia
Пол: мужской

Выполнено контрактов: 16

Саар решил заняться еще в одном павильоне. Вроде бы он должен был находиться в ангаре. И правда, как только молодой алхимик подошел к дери, он увидел надпись: "Павильон магии стихий. Преподаватель – Анганн Зиентандт".
Ну что же. Возможно он мне сможет объяснить что со мной творится
Культурно постучав в дверь, он зашел и произнес:
-Здравствуйте! Я очень извиняюсь за опоздание. Я очень бы хотел поприсутствовать на вашем уроке, и еще если будет свободная минутка, я хотел бы вас попросить господин Зиентандт, провести со мной консультацию.


--------------------
Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть
Лучше без точно сформулированной цели двигаться вперед, чем без цели стоять на месте, и уж наверняка гораздо лучше, чем без цели пятиться
Говорят, конь никогда не наступит на лежащего человека..
- Не уверен, что каждый конь об этом слышал. Под телегу! Быстро
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дана >>>
post #32, отправлено 19-07-2010, 6:13


Кофейный маньяк
***

Сообщений: 142
Пол: женский

Чашечек кофе: 156

Добравшись до ангара, Лиска на мгновение замерла перед табличкой «Павильон магии стихий. Преподаватель – Анганн Зиентандт» - гласила надпись золотыми буквами. «Значит мне сюда», - обрадовалась кошка и толкнула калитку в деревянных воротах. Пройдя внутрь, представилась:
- Здравствуйте, меня зовут Милисента, проще – Лиска. Я - «огненная» магичка, но мне бы хотелось изучить магию и других стихий, если такое возможно.
Кошка робко остановилась у порога, ожидая ответа.


--------------------
Когда к тебе обращаются с просьбой: "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Натаниэль >>>
post #33, отправлено 20-07-2010, 20:05


Рыцарь
***

Сообщений: 94
Откуда: Другой мир
Пол: мужской

Сапфиров в шкатулке: 32

Натан взял оба свитка и, пройдясь к дальней парте, положил их на неё. Первым, открыв свиток с сигнальными огнями, он был в твёрдой уверенности, что теперь-то покажет всем шоу, которого так требует преподаватель. Ещё в прошлый раз, посылая сигнальные огни в воздух, чародей почувствовал, что стоит дать пламени чуточку его силы и огонь разгорится, сможет стать огромным или вытворять немыслимые вещи.
Натан взял оба свитка и, пройдясь к дальней парте, положил их на неё. Первым, открыв свиток с сигнальными огнями, он был в твёрдой уверенности, что теперь-то покажет всем шоу, которого так требует преподаватель. Ещё в прошлый раз, посылая сигнальные огни в воздух, чародей почувствовал, что стоит дать пламени чуточку его силы и огонь разгорится, сможет стать огромным или вытворять немыслимые вещи.
Непредсказуемость огня, его неукротимость и своенравие всегда вызывали в душах людей не только чувство уважения, но и страх. Больше всего Натаниэль опасался огня, который уже невозможно было сдерживать или контролировать. Такой огонь охватывал все вокруг за считанное время, не оставляя после себе ничего живого. Юноша видел уже всего однажды как маг сумев стать вратами для неукротимой стихии потерял над ней контроль. Он показал всю её силу, тогда Натану казалось, что этот самоучка за секунду превратился в самого великого Мерлина. В сердце в тот момент вспыхнула, завись. Но тут, же погасла, как только мальчик по имени Натан увидел как человека раздирает огненная стихия. Разрушает, уничтожает изнутри. Это было словно дракон, из пламени выбирающийся из расщелины в земле. Наверное, поэтому он всегда воспринимал огонь как скрытого врага.
«Не умея договорится со стихией, тебе не добиться успехов к которым ты так стремишься» - проворчал ему внутренний голос.
Да, всё верно. Настало время отбросить страхи и сомнения и пойти вперёд, а там уж посмотрим.
Пергамент с отливающими багрянцем чернилами был полностью похож на предыдущий и так же развернувшись, стал порождать на своей поверхности кучу искр. Огоньки озорно потрескивали – здесь был и уютный треск жаркого камина зимним вечером и громко трещащие деревянные перекладины сгорающей махины дома. Натаниэль опустил руку на пергамент и огоньки, повинуясь заложенной в свитке магии, облепили пальцы волшебника. Яркие искры, дотронувшись до кожи Натаниэля превратились в миниатюрные огни, которые слились в длинное пламя похожее на птичье крыло. Огонь был ярок, но, по сути, будучи сигнальным, содержал в себе лишь видимость стихии Огня, но всё же содержал. Свиток истлел, рассыпавшись в пыль, которая сразу сгинула.
Это пламя было частью того что знающие маги вроде Анганна Зиентандта с уважением и в тоже время с суеверным почтением называли Огонь – именно так словно с большой буквы звучали из их уст имена Стихий.
Огонь…Вода…Земля…Воздух. Эти слова мы произносим каждый день. Тысячи, миллионы людей по всему миру, вкладываем в эти слова самые разные эмоции. Сколько же силы в этих наверняка уже ставших истинными именах Стихий.
- Огонь, - шепнул Натан яркому пламени на своей ладони.
Шепнул еле слышно, так, что поняли бы его только люди, для которых важно не как точно ты воспроизвёл звуки, а то какие эмоции ты вложил в слова, с какой интонацией сказал их, какова мимика твоего лица. И огонь, словно человек понял всё. Понял, ЧТО вложил чародей в слово, он назвал его. Назвал по имени.
Если бы Натаниэль не был уверен, что не спит, то смог бы поклясться в том, что тело его изнутри буквально взорвалось языками пламени. Выдохнув поток пламени изо рта, маг не знал смеяться ему или ужасаться. Он был рад, нет, он горел – в самом наилучшем смысле этого слова. Он был полон огня, языки пламени, будто живые, путешествовали по его жилам. Сигнальное огни, с которых всё началось, превратились в Огонь.
Взбежав по венам поднятых рук языки пламени, вылились, словно чернила в воду – блеклый воздух помещения наполнился трескучим красно-рыжим чудовищем. Словно колоссальный конь, вставший на дыбы, огонь был одновременно прекрасен и ужасен, представ во всей своей мощи и красоте.
Это была истинная красота Огненной стихии. Прелесть пламени ни без толики его истинной мощи.
И Натан чувствовал эту силу каждой клеточкой своего тела. Словно его обгоревшего резко без предупреждения окунули в ледяную воду – жар, нестерпимое пламя прокатывается по всему телу. И этот огонь чувствуешь ты, но это самый горячий огонь, ведь это его мощь, коя не разрушает тебя, а возвращает к жизни. В руках молодого волшебника огонь становится пластичным и податливым
Затем Натаниэль свернул пламя одним вывертом кисти правой руки. Ладонь же левой прошлась волной, и огненный конь превратился в длинный бич желтоватого пламени. Этот тонкий искрящийся поток выгнулся широким разводом над головами присутствующий. На секунду молодой маг согнулся всем телом будто от рези в животе. Но затем он раскрылся весь, до последней капли своих сил. И бич огня взорвался беззвучным извивающимся облаком похожим на плывущую рыбу. Огонь просто завораживал, останавливал и заставлял задуматься над происходящим, все вокруг выпало из памяти парня, он сосредоточился только на пламени.
- Я понял, - радостно, как мальчишка воскликнул Натан Анганну. - Стихия огня также опасна, как и красива. В умелых руках мастера огонь превращается в послушную стихию, которая способна удивлять и поражать публику.
Дыхание у чародея совсем не сбилось, чему он несказанно порадовался и удивился.
- Второй свиток тоже активировать?

Сообщение отредактировал Натаниэль - 20-07-2010, 20:11


--------------------
Человек, словно в зеркале мир - многолик
Он ничтожен - и он же безмерно велик! * Омар Хайям
Натан Вертилрай (основной персонаж) КВЕНТА
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ores >>>
post #34, отправлено 21-07-2010, 0:16


---
******

Сообщений: 1373
Пол: мужской

Графинь, изменившихся лицом: 1153
Наград: 1

- Спасибо, Натаниэль, за это яркое напоминание о красоте, - Анганн следил за преобразованиями огненного зверя в воздухе с безмятежной улыбкой. - Каждому магу стоит помнить, что пока он корпит над нечёткими рунами, совсем рядом с ним кипят живые и неповторимые стихии. И стоит порадоваться возможности туда окунуться, окунуться, разумеется, осторожно, так, чтобы не утонуть в стихии, которая может и бездушно сметать всё на своём пути.
На потолочных балках сердито потрескивали блуждающие красные искры - это защитные слои и контура, оберегающие стены помещения сгущались в местах возможного воспламенения. В руках у Анганна была пара листов бумаги, с верхних уголков которых он теперь сбил пару огоньков, занявшихся было от происходившей пламенной феерии.
- Но нет такого прекрасного зрелища, которого не смог бы испортить прилежный преподаватель скучными вопросами. Вы, Натаниэль увлеклись творческой и зрелищной стороной процесса, а также - своей внутренней беседой со стихией. Занятие достойное. Но заклинание Ваше происходит как будто бы в пустом пространстве. А у нас есть стены и потолок. Которые довольно сильно влияют на поведение огня, огонь - очень чуток к тому, что ещё не начал пожирать, всегда осторожно обходит препятствия, трогает их невзначай. Но помимо потолка у нас есть ещё и столы, студенческие сочинения и даже студенты с легковоспламеняемыми волосами. В таких условиях нужно или прилагать существенные усилия, чтобы обойти все препятствия, или рассчитывать, что что-нибудь загорится. Впрочем, надеюсь, ни у кого ничего ценного не истлело. Господа студенты, проверьте свои вещи. Это раз.
Второе. Вы просто-таки раздавили потоком силы заклинание из свитка. Теперь - рассказывайте, как оно себя вело. Заклинания, особенно в свитках, рассчитанные на использование простыми воинами, скованы очень многими ограничениями, которые удерживают и форму самого заклинания, и силу внутри текста. Заметили ли вы что-нибудь из этого?
А третье - вопрос цены. Действия имеют свою цену. За хлеб платится трудом землепашца. За благосклонность богов - терпением божественных же капризов. За жизнь в конце концов отплачиваешь смертью. А чем Вы платите за такое общение с несдерживаемой стихией?

К Эшли
- Эшли. Теперь Вы. К вам вопрос о незначительной детали. Тоже на внимательность к деталям. Развеваются ли у Вас волосы на этом волшебном ветру? Тянет ли их вверх над головой тем же, от чего Вы поднимаетесь в воздух? Или они неподвижно прижаты к шее слоем заклятого воздуха?
И не говорите, что все волосы под банданой укрыты. Вот у Вас непослушная прядь выбивается. Да и тканевые уголки банданы будут весит себя так же, как и волосы. Так же, как и остальная одежда.

К Ночной Страннице
- Елена. Замечательно, что Вы даже обратили внимание на запястья. Часто люди думают, что заклинающий совершенно не затрагивается никакими вредными воздействиями своих порождений. Но огонь не различает полезного и вредного. Не различает этого и лёд. Не различают они магов и крестьян, королей и ещё раз крестьян. Поэтому сохранить брови удаётся только самым способным магам огня.
Если Вы ещё не очень замёрзли, Елена, попробуйте представить, что было бы, если бы кто-нибудь подобно Натаниэлю выпустил на нас красоту холода. Или просто воды, если говорить о стихии воды в целом.

К новоприбывшим: К Юкари, К Саару, К Милисенте
Анганн посмотрел в бумаги, которые всё ещё держал перед собой.
- Здравствуйте, Саар. Здравствуйте, Юкари. И, здравствуйте, Милисента. В мой павильон опоздать не так уж и легко, потому что урок будет длиться пока все не уснут. Будут задания для всех, и задания для каждого.
Саар и Милисента - берите пример с Юкари, она уже выбрала себе стул, и не забыла его осмотреть. Внимательность к окружению - прекрасная черта мага, способная несколько раз спасти ему жизнь.
У меня здесь записано, что все трое вы имеете некоторую магическую одарённость не совсем подвластной вам природы. Что ж. Такое действительно случается. А уж на территории Академии стать носителем магической силы случается едва ли не каждому.
Но тех, кто пришёл из совершенно не магических миров и не имеет ни капли стихии в крови, пусть это не расстраивает. На моих уроках возможность колдовать предоставится каждому, ведь без этого куда сложнее обучиться.
Итак, каждому из вас следует немного рассказать о своих магических навыках - пусть в общих чертах. Главное, что меня интересует: какова природа Вашей силы, и насколько она Вам подвластна.

К Ивану
Анганн ещё раз вгляделся в листы бумаги и отложил их на стол.
- Кстати, Иван, Вы тоже появились в списках. Прекрасно, что это ощущение силы Вам понравилось. И спасибо за ящик, он нам ещё пригодится. Но вот задачка понеобычнее. Каждый скажет, что, увеличивая силу магически, мы увеличиваем силу. Чего каждый не скажет - только ли сила изменится под воздействием подобных заклинаний. На что оно ещё повлияет? Может быть, замедлятся мысли? Может быть увеличится аппетит? Может Ваша радость вызвана действием заклинания? Для наглядности - вот вам наглядный материал, - Анганн извлёк из очередного ящика стола полутораметровую тонкую верёвку с резными деревянными рукоятями, закреплёнными на обоих концах. - Эта вещь называется скокалкой, её нужно, держа двумя руками за рукояти вращать вокруг себя - над головой и под ногами - перепрыгивая каждый раз. Проверьте себя, с магически добавленной силой, на ловкость, попрыгайте. Только, - Анганн улыбнулся, и с деланным испугом добавил: - Только отойдите немного от мебели.

Ко всем учащимся
- А сейчас, - Анганн многозначительно указал пальцем в потолок, - за всеми этими разговорами пришло время писать ещё одно сочинение. Озаглавьте его "Я, Король", или "Королева", впишите своё имя, "повелеваю каждому магу установить Закон". И в сочинении напишите, какие законы следовало бы ввести королю для магов в своём королевстве. И почему.


--------------------
Кажется, эти подписи только засоряют экран.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Натаниэль >>>
post #35, отправлено 21-07-2010, 9:00


Рыцарь
***

Сообщений: 94
Откуда: Другой мир
Пол: мужской

Сапфиров в шкатулке: 32

- Чтобы огонь не воспламенил ничего ценного, я специально провёл огненную фигуру над головами присутствующих, повыше к потолку. Да, я удерживал его, управлять пламенем было легко и в тоже время совершенно не возможно. Огонь словно рвался изнутри меня, но... эмоции же имеют очень важное значение. Я видел в своей жизни чародея, который не смог сдержать стихию Огня и помню в деталях до сих пор... - голос Натан охрип.
Откашлявшись, он опустил глаза.
- Я знал, что черту переступать нельзя ни в коем случае, но даже нее ожидал, что пламя внутри меня попытается управлять мной. Огненная магия сделала меня таким же несдержанным, но я как мне кажется, смог удержать её в нужных границах.
Вытерев испарину со лба, волшебник задумался.
- Что до преображения магии свитка. Я понял, что сигнальные огни это как бы красота стихии огня, не мощь, а внешняя форма. Но и она содержала в себе силу и если надавить на нужный рычажок в себе, то эту силу можно выпустить. Это как использовать в магии Воды ручеёк, вытекающий из перегороженной камнем реки и чувствовать мощь огромного потока заключённого перед тобой. И ты чувствуешь, что может выпустить стихию, провести её мощь через этот ручеёк и тогда река сорвёт камень со своего пути и встанет водной лошадью на дыбы прямо перед тобой. И это... как если бы ты поднимал башню одной рукой, это восторг... и неразумность. Да, наверное, обретя какое-то единение со стихией, я потерял над ней твёрдый контроль, вот что за цена. Возможно, если бы я использовал огонь разрушающий, огонь, обращающий всё вокруг в пепел, цена было бы больше, но с сигнальными огнями повезло, ибо, как вы уже говорили, свитки предназначены и для обычных людей, а значит, магия этих свитков не предрасположена к истребованию цены.


--------------------
Человек, словно в зеркале мир - многолик
Он ничтожен - и он же безмерно велик! * Омар Хайям
Натан Вертилрай (основной персонаж) КВЕНТА
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дана >>>
post #36, отправлено 22-07-2010, 9:41


Кофейный маньяк
***

Сообщений: 142
Пол: женский

Чашечек кофе: 156

- Моя стихия – огонь, - ответила Лиска, - Управление им - врожденное свойство, т.е. склонность к огненной магии была у меня с самого рождения, но «спала» до поры до времени, как говорила моя бабушка. Эта стихия – как бы часть меня, моего организма, мне не требуются особые заклинания и обряды, чтобы вызывать огонь и управлять им, достаточно просто чувствовать и создавать мыслеобразы: ведь как кровь бежит по сосудам, так и энергия течет по невидимым глазу каналам. Огонь для меня естественен - пламя никогда меня не обжигало, с другими стихиями все не так просто, но я пришла сюда, чтобы научиться понимать и их тоже.
Кошка помедлила и добавила:
- Впрочем и с Огненный стихией мне тоже нужна помощь: когда я нервничаю, пугаюсь или очень волнуюсь, то могу потерять контроль… Как-то у комнату у бабушки подпалила… Надеюсь, здесь я этот свой недочет исправлю.

Закончив рассказ, Лиска подошла к свободному месту, положила рюкзак на стол и занялась осмотром стоящего рядом стула, присев рядом, и как бы невзначай проведя по нему ладонью. Затем кошка встала и обернулась к преподавателю:
- Обычный вроде бы на первый взгляд деревянный стул: четыре ножки, резная спинка, довольно прочный, покрыт лаком. Но если присмотреться, можно почувствовать с какой любовью его делали, старались, чтобы было красиво и удобно. Любая вещь всегда хранит энергетику человека, ее создавшего, и если делал он свою работу, вкладывая душу, вещь будет служить долго и радовать тех, кто ею пользуется. Да и орнамент вырезан вручную: у Мастера воистину золотые руки! Так и вспомнился домик моей бабушки… Впрочем без магии здесь все же не обошлось: посмотрите, нет ни гвоздей, ни клея, но все элементы слиты воедино и довольно прочно держатся. Скорее всего пользовались магией земли… Но в этом я еще не спец, могу и ошибиться.

Сообщение отредактировал Дана - 22-07-2010, 13:41


--------------------
Когда к тебе обращаются с просьбой: "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ночная странница >>>
post #37, отправлено 25-07-2010, 14:32


Непоседа
*****

Сообщений: 621
Пол: женский

Солнечных лучиков: 690
Наград: 1

Выслушав задания учителя, и, улучив момент, когда он отвлекся, Елена незаметно выскользнула из ангара, благо, выход был совсем рядом. Она не страдала клаустрофобией или подобными страхами - просто ей до невозможности надоел свет магических светильников, и захотелось глотнуть чуток свежего воздуха.
На улице думалось несравненно лучше, теплый ветерок, голубое небо и просторный луг поднимали настроение.
С удовольствием вдохнув терпкий, пахнущий травами аромат лета, девушка задумалась.
Магия впервые представала перед ней во всем своем величии, эксперимент Натана с огнем немного испугал её, заставив понять, что с колдовством шутки плохи.
Если бы Натан использовал с такой силой магию холода.. ох... Они бы все точно превратились в сосульки. Это было бы похуже, чем полярная ночь. Холод нельзя ограничить небольшим пространством, не воспользовавшись для этого какими-то внешними, искусственными ограничителями. Потому что холодный воздух моментально перемешается с теплым, охватит все доступное пространство.
Если, конечно, маг не додумается придать ему форму льда. Холод, смешанный с водой, дает лед. Что можно было бы устроить! Вдоволь погревшись на солнышке, девушка вспомнила зимние развлечения своего мира. Ах, какие катки были у них в городе - как весело развлекалась молодежь...
Пора было возвращаться. Осторожно, чтобы не мешать присутствующим, Лена вошла в помещение и села на свое место, послав заметившему ее перемещения Анганну извиняющийся взгляд.
Сочинение написалось, как и в предыдущий раз, на одном дыхании.
"Я, Королева Елена I, повелеваю установить Закон для каждого мага, находящегося на территории моего королевства:
1. Маги обязаны подчиняться Законам, установленным мною для обычных людей, не владеющих магией.
2. Магам запрещено своим колдовством причинять вред жителям и гостям моего королевства, за исключением ситуаций самозащиты.
3. Маги обязаны подчиняться Верховному магическому Совету, регулирующему их деятельность и наблюдающему за соблюдением ими законов. Все спорные вопросы разрешаются высшим магическим судом»
Лена прекрасно понимала, что Закон требует доработки и корректировки по обстоятельствам, но основную цель – обеспечение спокойствия для обычных жителей королевства он должен был достигнуть.
Перечитав сочинение несколько раз, и уже готовясь отдать листок преподавателю, девушка дописала последний пункт:
«4. Магам запрещено применять магию контроля над сознанием.»
Этот пункт, по мнению «королевы», должен был защитить государство от зомбирования его жителей магами с не очень хорошими намерениями.
Положив листок с сочинением на стол преподавателя, Лена решила устно ответить на вопрос по поводу магии воды:
- Вообще-то я видела, что Натан творит с водой, когда ему это нужно, поэтому вопрос не очень сложный. Он может превращать ее в лед, устраивать потоки любой направленности, замораживать, придавая любую форму, и вообще использовать как заблагорассудится. Думаю, что разойдясь, он устроил бы нам тут потоп, дождик или красивые фонтаны, - представив эту картину, Лена улыбнулась.


--------------------
Sometimes you need to be lost just to be found
You need to go to come back around
"Believe in Me" (Blackmore's Night)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Юкари >>>
post #38, отправлено 25-07-2010, 18:21


Приключенец
*

Сообщений: 17
Пол: женский

Харизма: 17

Последнее время, почти каждый раз, когда Юкари приходилось отвечать на какие-то вопросы, она пересказывала, фактически, одну и ту же историю, каждый раз с какой-то другой точки зрения. Она подумала, что это полезно - ведь каждый раз она воспроизводит в памяти те сведения о своём мире, которые должна помнить всегда - и ответила на вопрос учителя:
- Мои способности к магии связаны с тем, что я родилась в мире чистой энергии. Я научилась видеть потоки энергии раньше, чем физический мир, и в какой-то степени это умение осталось во мне и сейчас, в человеческом теле. Я могу почувствовать, когда кто-то начинает творить заклинание, проследить его направление. Могу ощущать внутреннюю сущность существ, например, отличить человека от оборотня в человечьем обличье... Но мне хотелось бы не только развить свои способности к видению, но и научиться управлять энергиеЙ, использовать эти потоки в своих целях.
И Юкари умолкла, погрузившись в раздумья над сочинением.


--------------------
Художественный текст - это такой текст, который заставляет читателя считать значимым всё, включая опечатки.
Квента
Историческая родина
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Зим >>>
post #39, отправлено 26-07-2010, 7:37


я вижу тебя
***

Сообщений: 164
Пол: мужской

плюс в карму: 198

- Скакалка? - несколько смущённо переспросил Иван. Перспектива прыгать со скакалкой перед девушками его не прельщала, но ослушаться преподавателя он не мог себе позволить, - ну что же... давайте я попробую.
Он взял из рук Анганна скакалку, отошёл подальше и повернулся спиной к сокурсникам. Разумеется, это было немного не вежливо по отношению к последним, но прыгать лицом к товарищам Ваня не хотел.
Сделав пару прыжков, он хотел было вернуть скакалку преподавателю, но вдруг поймал себя на мысли, что скакать...ему нравится. Прислушавшись к ощущениям, он возликовал, как ликовало тело - каждый прыжок отдавался приятными ощущениями силы мышцах, парню казалось, что он во сто крат сильнее, и даже ловче, чем прежде. К физическим ощущениям добавилась радость обладания новыми способностями, пока ещё не омрачённая осознанием того, что действие свитка скоро закончится.
Попрыгав сотню раз обычным образом, Булкин повернулся к Анганну, продолжая прыгать, но теперь скрещивая руки через прыжок:
- Ничего подобного я раньше не испытывал! Жаль конечно, что это временное состояние. И спасибо за то, что указали мне на некоторые особенности, которые я упустил из виду в предыдущем задании.

Возвратив скакалку магу, студент вернулся за свою парту, и взялся за написание сочинения, не желая задерживать преподавателя и сокурсников.

Сообщение отредактировал Зим - 26-07-2010, 7:42
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дана >>>
post #40, отправлено 26-07-2010, 8:47


Кофейный маньяк
***

Сообщений: 142
Пол: женский

Чашечек кофе: 156

Чтобы не отвлекать преподавателя и дать ему пообщаться с другими учениками, Лиска села на свое место, пододвинула листок бумаги, перо и чернильницу. Задумалась. Естественно, она никогда не занималась политикой, и ее понятия и представления о власти и обустройстве государства, скорее всего, были очень далеки от реальности.
« Если бы я была королевой… , я не была бы магичкой, - написала кошка, - Потому что первый закон, который я издала, звучал бы так: «Магам запрещено наследовать королевский титул или избираться королями». Почему? Все очень просто: представьте, какая гигантская неконтролируемая никем другим сила будет сосредоточена в одних руках! Это же кошмарный диктат и тирания, ведь не все маги обладают такими безупречными моральными качествами, да и соблазн власти будет велик даже для тех, кто по началу несет благородные и светлые идеи. Исключением, наверное, могут быть только те страны, где каждый житель обладает магическими способностями.
Второй закон: «Маг не должен вредить окружающим своими действиями». Здесь лучше приведу пример: захотелось, например, магу дождичка: жара, духота на улице. Вызвал он дождик, лучше – ливень, и чтобы лил подольше, а сам сидит и курит трубку у окошечка. Магу хорошо, а в окрестностях весь урожай с грядок смыло, в итоге, народ вскоре будет голодать. Так что за каждое свое действие надо отвечать, и думать не только о собственном благе, но и об окружающих. Исключением могут быть разве что военные действия, но это совсем другой вопрос и другая ситуация, когда на карту ставится свобода и независимость всей страны или расы.
Третий закон: «Маг должен поддерживать мирную политику, где бы не находился.» Мир так хрупок, что удержать его бывает очень сложно. Иногда для этого требуются неимоверные усилия, отвага и самопожертвование, но это того стоит! Ведь причиненные страдания порой не искупаются даже собственной смертью - весь негатив, как язва, остается в энергетическом поле измерений. В жизни и так много несчастий, почему бы не попытаться сделать ее хоть немного светлее для всех?
И четвертый: «В случае военной угрозы маг обязан защищать свой народ и свою страну». Здесь много говорить не о чем, любой маг со своими способностями может оказать неоценимые услуги, начиная от ведения военных действий до оказания медицинской помощи.
И, конечно же, никто не отменял для магов и остальные законы, изданные для всех жителей страны/империи/государства.»
Лиска перечитала написанное, подошла к Анганну и протянула ему листок.


--------------------
Когда к тебе обращаются с просьбой: "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 31-05-2024, 20:59
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .