В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: Истек срок давности с последнего сообщения (Далара 01-01-2013)

Страницы (8) : [1] 2 3  >  Последняя »  Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> ВРЕМЯ-Х, Skysong

Арьята Кари >>>
post #1, отправлено 13-11-2010, 15:17


Master. VERY EVIL Master!
*****

Сообщений: 735
Откуда: Дальний угол Прикла
Пол: женский

Кактусов скормлено игрокам:: 917

-- Джин! Джин! – Циклоп нырнул в воду и спустя секунд тридцать показался на поверхности. – Мне ее не найти.
Где-то глубоко под водой разгоралось алое сияние.
-- Джин!
Поверхность океана вспучилась, а затем из нее в воздух поднялась стройная фигурка окруженная пламенем.
-- Я… Феникс!
Пламя на глазах изумленных иксменов сформировало силуэт гигантской птицы.
-- Я пришла!
На секунду фигурка застыла в воздухе, а затем, взмахнув крыльями, взвилась и умчалась в ночное небо.

***

Президент Келли нажал на кнопку, отключая связь с Дженошей, и устало потер виски.
«Магнит совсем ума лишился… Государство мутантов… Он соображает, чем это отольется его же мутантам года через два-три, когда оно наберет силу?!»
Видимо, не соображает… Нет, сейчас отток мутантов очень даже хорошее решение проблемы. Люди наконец-то перестанут их преследовать, поутихнут митинги и бунты, стихийные погромы и прочие прелести. Хотят уходить? Да пожалуйста. Два года передышки, это хорошо. И это шанс подготовиться к следующей волне ксенофобии.
-- Будем надеяться, что все правительства будут вести эту подготовку заранее, -- проворчал президент, мрачно глядя на потухший экран. – С тем же воодушевлением, с которым сейчас признают Дженошу.
Сам он был в числе первых признавших суверенитет новой страны. Во-первых, ссориться с Магнитом было глупо. Во-вторых, дружественные отношения с мутантами в интересах США. Но и о том, что ждет его впереди (а новая волна выпадет как раз на конец президентского срока, если аналитики не ошибаются), забывать не стоит.
Новая волна… Келли поежился, представив этих проповедников и смутьянов, которые будут орать на каждом углу и в конгрессе, что у демократии под боком завелось кое-что похуже благополучно почившего СССР. Мало того, что тоталитарное государство, управляемое одним человеком, так еще и каждый житель наделен черт те какими способностями. Это будет почище истерии вокруг ядерного оружия.
-- И вот даже не знаю, удастся ли нам предотвратить войну когда этот пожар разгорится…
Нет, он сам не позволит выпустить ракеты. Но где гарантия, что кто-то, кто знает мутантов хуже, кому они не спасали жизнь, не сделает этого? И где гарантия, что на этой волне не изберут фанатика, который, перехватив у него, Келли, красную кнопку, не нажмет ее немедля?
-- Моли бога, Магнит, чтобы за эти два года люди спешно полюбили твой народ… А еще лучше сделай для этого что-нибудь.

***

Она неслась через холодное пространство космоса, окруженная пламенем крыльев. Древняя сила, облаченная в человеческую плоть и кровь.
Быстрее, быстрее, надо успеть... Надо поскорее исполнить миссию, чтобы она не занимала больше времени, не отрывала от того, что стало столь же важно как Великий Кристалл.
"Скоро все будет по старому... Даже лучше... Очень скоро".
О, а вот и крохотная песчинка кораблика... Успеть бы до того, как...
Впрочем, здесь события текут несколько в иной последовательности. Бьющееся в груди человеческое сердце и сила Феникса говорили об этом в один голос.
"Успею. Обязана".
Она сложила крылья, окутывая тело коконом для прохождения через оболочку корабля.
На мостике царило молчание. Команда напряженно вглядывалась в космос за окном, Лиландра стискивала кулаки. За ее плечом неподвижным изваянием застыл Гладиатор; стронтиец был мрачен как никогда раньше. Доволен, казалось, был один Красный Эрик - но и он не нарушал тишины, иногда с опаской поглядывая на претора Гвардии.
А затем стремительная вспышка скользнула сквозь обшивку - и ши'ар отшатнулись, когда на мостике запылал огненный силуэт. Гладиатор шагнул вперед, мгновенно оказываясь между Фениксом и остальными; глаза Калларка засветились алым, кулаки сжались. Лиландра оказалась у него прямо за спиной.
Огненные крылья слегка разошлись и в центре сияния проступила стройная фигурка. Миг, и перед ши'ар стояла земная девушка, рыжеволосая, коротко стриженая, в коротком шелковом платье и новомодных босоножках с тонкими ремешками, охватывающими икры. На щеке -- три давно заживших шрама.
Только вот глаза... Таких глаз не могло бы быть ни у кого кроме единственного существа во вселенной.
-- Остановись, Гладиатор! -- тонкая рука взлетела вверх, женщина смотрела на него в упор.
- Грей, - коротко проронил Калларк. Алый блеск в глазах погас, но напряжение по-прежнему оставалось. - Я не хочу драться ни с тобой, ни с твоими товарищами. Но я выполняю свой долг.
- Не вставай на пути! - добавил Красный Эрик и тут же замолк, когда претор тяжело глянул в его сторону.
-- Я не Джин Грей, -- голос был сильным и властным. -- И я не собираюсь сражаться со смертными, будь то люди или ши'ар, Гвардейцы или простые граждане. Я, Феникс, пришла чтобы исполнить свою миссию. Мне нужен лишь Кристалл.
- ЧТО?! - этот крик вырвался одновременно у всех ши'ар. Члены экипажа вскочили с мест - и это было понятно. Кристалл М'Краан всегда оставался святыней Империума, и народ ши'ар яростно его защищал.
Гладиатор остался спокоен - хотя стронтийцы давно входили в состав Империума, но для них Кристалл был не настолько важен.
- Все, что касается Кристалла, может решить только Мажестор, - проронил претор.
-- Поэтому я здесь, -- холодно отозвалась Феникс. -- Императрица, ты ведь понимаешь важность этого дела? Сегодня я успела предотвратить катастрофу. Но могу не успеть, и новый безумец откроет его. Так что будет лучше, если мы решим все миром, и мне не придется использовать свою силу, чтобы исполнить миссию.
- Я не императрица, - скрестив руки на груди, отозвалась Лиландра. - На троне - мой брат, да сожгут Шарра и К'итри его сердце!
-- К сожалению, им не доведется это сделать. Д'Кен мертв. Я позаботилась об этом.
- Что?
Вот теперь невозмутимость изменила Калларку. Он шагнул вперед, нависая над девушкой.
- Поясни свои слова.
Остальные, похоже, были слишком ошеломлены, чтобы что-то сказать.
-- Д'Кен мертв, -- так же спокойно ответила женщина. -- Он предал свой народ и стал опасен для мироздания. Императрица отныне его сестра.
Снова воцарилось ошеломленное молчание. Гладиатор сощурился: он понимал, что смысла во лжи нет - они уже в системе, и один запрос в столицу раскроет такой обман.
- Но у Императора две сестры! - опомнился Красный Эрик.
- Кэль'сии лишена права на престол, - ровно отозвался претор, не отводя взгляда от собеседницы. - И в любом случае - она младшая из рода Нерамани.
Калларк резко развернулся, опустился на одно колено перед стоявшей за ним ши'ар и с облегчением выдохнул:
- Я служу воле императрицы Лиландры.
Феникс кивнула.
-- Так что ты скажешь, Императрица? Я могу исполнить миссию не причиняя больше никому из смертных вреда?
Лиландра замерла, осознавая стремительные перемены. Пару минут назад она была узницей, скорее всего, обреченной на смерть... а сейчас уже стала правительницей одного из трех сильнейших государств Галактики.
- Если мы откажемся отдавать Кристалл, - тихо произнесла она, - что ты сделаешь? Не со мной - с народом ши'ар?
-- Меня не интересует твой народ. Но Кристалл мне придется забрать силой. И думаю, ты понимаешь, что я сделаю это несмотря ни на какое сопротивление. Там, где к нему могут прикоснуться смертные, для него слишком опасно. В этом я уже убедилась.
Лиландра опустила оперенную голову, задумавшись на несколько секунд. Потом очень медленно кивнула.
- Шарра и К'итри не примут меня в посмертии, - еле слышно прошептала она, - но мой народ важнее. Хорошо... Феникс. Ты можешь его забрать. Но только знай...
Нирамани выпрямилась во весь рост, и экипаж невольно вытянулся - да, сейчас перед ними стояла настоящая Мажестрикс.
- Ты говоришь об опасной силе - но сама не менее опасна. Если ты вздумаешь дурно распорядиться своей мощью - Империум всегда найдет способ остановить тебя. Так было в прошлом. Так будет и в будущем.
-- Мне нет дела до плохого и хорошего. Я лишь исполняю свои миссии, Лиландра. Если тебя это успокоит, -- неожиданно мягко произнесла женщина. -- Кристалл будет не так далеко от тебя. В центре звезды твоей столицы. Там, где он будет под твоим протекторатом, но где ни одно живое существо не сможет открыть его.
- Да будет так, - твердо кивнула Мажестрикс. - Делай свое дело, страж.
Тонкие руки женщины осторожно взяли Кристалл.
-- Оберегай свою солнечную систему и будешь оберегать Кристалл, -- она кивнула Лиландре. -- И благодарю тебя за помощь мирозданию, Императрица. Я не забуду это.
Огненные крылья взвились, сплетаясь в силуэт гигантской птицы, миг, и Феникс исчезла в ледяной пустыне космоса.
Оставшиеся ши'ар переглянулись. Гладиатор кашлянул:
- Ваши приказания, императрица?
- К столице, - коротко велела Лиландра. - Надо успеть раньше, чем Араки и остальные поймут, что случилось.

***

Полутемный бункер, освещаемый вспышками электрических разрядов. Огромные фигуры в нишах стен. И совсем гигантская – прямо перед скорчившейся на полу фигуркой. Алые глаза несущих вахту Стражей беспристрастно-холодно взирают на мутанта, осмелившегося вторгнуться в святая святых зарождающейся армии машин.
-- Подождите! Нет, нет, не убивайте! Я могу быть вам полезен!
-- Нелогично. Мутант не может быть полезен Форммастеру.
-- Но я могу передать вам других!
-- Других мутантов?
-- Да… Да… Я знаю, где можно захватить сразу многих… Я могу достать коды оборонной системы…
Молчание и гудение компьютера. Мутант затравленно озирается по сторонам.
«Сколько же их тут… Более чем достаточно, чтобы сровнять с землей не один город…»
-- Я прошу только сохранить мне жизнь…. Я буду служить вам…
«Пока вы есть. А быть вам, если вы сунетесь на Дженошу, недолго, но сейчас… Сейчас думайте, что я полезен вам... На самом деле, это вы мне полезны».
-- Условие выполнимое. Но если я не получу обещанных данных в течение сорока восьми часов ты будешь уничтожен.
-- Но… Но на то, чтобы достать все коды может уйти несколько недель, и мне придется отправиться на остров… Я… Буду вам их передавать постепенно!
-- Сорок восемь часов на передачу первого файла полезных данных, -- подумав констатирует Форммастер.
-- Да... Хорошо… Я согласен! Мутанты обосновались на Дженоше! Их лидер… Магнит. Он… Управляет магнетическими силами.
-- Информация полезная. Условие принято. Отправьте его на поверхность. Я жду дополнительных данных через двадцать четыре часа.
Мутант зажмуривается, позволяя Стражам взять себя.
«Ради будущего… Нашего будущего»…

***

-- Мюррей, а ты заметил, что эти долбанные мутанты уже третий раз скрываются в канализации?
-- Там им самое и место. Среди дерьма.
-- Да нет, ты подумай: удирают в канализацию.
-- Хм… Думаешь, эти уроды решили поделить территорию с крысами и канализационными монстрами?
-- Да на то похоже. Прижать бы их там, загнать в угол…
-- А что, идея неплохая. Прикинем район, посмотрим план труб, зальем в них из всех дыр напалма побольше…
-- И на следующий день имеем в газетах гневные статьи о том, что мутанты устроили пожар в канализации.
Оба мужчины заржали.
-- Неплохая идея. Криду понравится.

***

Из окна была видна немалая часть Хаммер-Бея; Магнит задумчиво смотрел на простиравшуюся внизу столицу. Последние дни его не оставляла смутная тревога: возможно, потому, что в кои-то веки все шло хорошо. Убежище для мутантов создано. Человеческие правительства его признали. Мутанты прибывают на остров и принимают его законы, когорта верных по-прежнему рядом...
Но почему же тогда тревога?
Леншерр тряхнул головой и отошел от окна, налил воды из графина. Мелькнула мысль о том, что стоит в будущем пригласить на Дженошу Чарльза - пусть своими глазами увидит, что мутанты могут жить и без людей рядом. Интересно, проймет ли его наконец?
Но это позже. Сперва надо разобраться с экономикой, и установить нормальные отношения. В изоляции не проживешь, а значит, надо налаживать контакты. Возможно, с Намором? Хотя это будут те еще переговоры...
В задумчивости проходя со стаканом мимо окна, Эрик снова бросил взгляд наружу; удивленно сдвинул брови, разглядев на открытой дороге стройную фигуру. Солнце играло на рыжих волосах.
"Похожа на любимую ученицу Чарльза, - отметил про себя Магнит, отходя в глубь комнаты. - Да не она, конечно. Просто задумался о его команде, вот и показалось..."
Девушка остановилась и глянула на шпили замка, побежала по дорожке к его воротам, с чисто детской счастливой непосредственностью закружилась на одной ноге, а затем бросилась к замку, только платье развивалось по ветру.
Чем ближе она подбегала, тем лучше можно было ее рассмотреть... И тем больше она напоминала Джин Грей. Только почему-то коротко постригшуюся.
Разумеется, у дверей была охрана - пусть даже лучшей защитой главы Дженоши был он сам. Двое мощных мутантов, покрытых чешуей и похожих как близнецы, переглянулись, глядя на бегущую к воротам девушку. Один из них шагнул навстречу.
- Эй, погоди, - беззлобно произнес он. - Ты куда рвешься-то?
-- Я хочу видеть Магнита, -- совершенно бесхитростно объявила незнакомка.
Охранники вновь переглянулись.
- Он сегодня не принимает, - пояснил все тот же мутант. - Шеф сегодня над внешними делами размышляет; его и так каждый день посетители уматывают. Завтра приходи.
О Леншерре он говорил с искренней симпатией - как говорят о строгом, но справедливом начальнике.
-- Я должна его увидеть, -- девушка нетерпеливо поморщила носик. -- Скажите ему, что Феникс пришла. Ну не летать же мне прям тут!
- Ну ладно, - пожал плечами охранник. - Я передам. Но если скажет гнать в шею - уж не обессудь.
И вразвалку направился внутрь дворца; второй остался на месте, с интересом глядя на гостью.
Та с интересом смотрела в ответ на охранника.
-- Ты давно тут?
- Как взяли остров, - пожал плечами тот. - Как и все.
-- Странно... я тебя не знаю... Наверное, различия все же есть... - она погрустнела.
- Чего? - недоуменно переспросил мутант. - Я тебя тоже не знаю. Из новых?
-- Ну... можно и так сказать... -- Феникс задумчиво проводила в пыли носком правой босоножки какие-то линии.
- Наверное, с ним раньше работала? - охранник кивнул вверх. - Странно, что до этого не появилась. Или не получалось приехать?
-- Да... Я была... далеко. Очень... Так далеко, как многим и не снилось. Но теперь... Теперь я здесь.
Его товарищ между тем успел подняться к хозяину замка - лифты работали надежно.
- Сэр, - смущенно кашлянул он с порога, - тут к вам... посетитель.
- Я сегодня не принимаю, - раздраженно напомнил Магнит, поднимая взгляд от стола.
- Она говорит, что Феникс, - пожал плечами страж.
- Феникс? - удивленно поднял брови Магнит.
- Она у ворот.
Леншерр, заинтересовавшись, прошел к окну, выглянул. Интерес перерос в удивление - теперь он видел, что ему не показалось, и у ворот действительно Джин Грей.
"Что она тут делает?! - мысленно поразился Магнит. - Чарльз прислал на переговоры? Не похоже на него, он бы вышел на контакт сам..."
- Пригласи, - велел Эрик, возвращаясь к столу.

- Понятно... - пробормотал мутант, на деле мало что поняв. Появление напарника он принял с явным облегчением - странная беседа закончилась.
- Идем, - кивнул второй охранник гостье. - Шеф примет. Уж не знаю, почему…
-- И-и! -- Феникс сверкнула глазами и по детски восторженно понеслась вверх по лестнице.
В расположениях комнат замка она, похоже, ориентировалась и без провожатых.
Правда стоило ей вбежать пылая радостью от возвращения домой в кабинет Магнита, девушка посерьезнела, а затем вдруг подобно гвардейцу ши`ар опустилась на одно колено.
-- Я пришла к тебе, Лидер!
Немногие могли похвастаться тем, что видели Эрика Леншерра удивленным. Еще меньше - тем, что сумели его удивить.
Гостье удалось достичь и того, и другого: ошеломленный Магнит застыл на месте, с изумлением глядя на Феникс. Помотал головой, словно пытаясь определить, не снится ли ему это.
- Так, - произнес он наконец, не двигаясь с места. - Это просто требует пояснений.
-- Я все объясню, Лидер. Но если можно с глазу на глаз, -- она кивнула в сторону запыхавшегося охранника, едва поспевшего за ней и не заставшего самого интересного момента знакомства.
Магнит коротко кивнул на дверь и мутант, едва заметно пожав плечами, вышел. Металлические двери закрылись по мановению руки Леншерра.
Феникс подняла голову и уставилась на него с неописуемым счастьем.
-- Я не совсем та, кем кажусь тебе, Лидер. Я знаю, что ты наверняка встречал здесь женщину, как две капли воды похожую на меня, но я – не совсем она.
- Я действительно встречал, - сдержанно кивнул Магнит, - и мы сталкивались в бою. Сейчас я вижу перед собой действительно точную копию Джин Грей, с парой отличий.
-- Отличий? -- она удивленно вскинула бровь. -- Вот уж не думала, что копии могут различаться... Впрочем не важно. Когда-то это имя носила и я, Лидер. Но никогда не была до конца той твоей знакомой... И уж тем более не дралось с тобой. Я с самого начала была с тобой. Твоей ученицей.
"И твоей женой... Только похоже здесь ты об этом не захочешь слышать... Что же, главное, чтобы счастлив был ты, любимый. А я могу побыть и твоей верной тенью. Даже это для меня -- счастье. Просто быть рядом с тобой. Живым".
- Где? - кратко спросил Леншерр.
-- В параллельной вселенной, Лидер. От которой не осталось больше ничего. Мой дом рухнул и, пользуясь своей силой и случаем, я решила обрести новый здесь, на этой Дженоше. Под руководством моего Лидера этого мира. Ты ничем не отличаешься от себя там, я уже вижу... А вот моему двойнику, похоже, не повезло...
Магнит жестом остановил ее. Нахмурившись, уточнил:
- А ты ее видела? То есть - Джин Грей из этой реальности?
-- Нет. Но я войдя в мир обнаружила себя за штурвалом самолета этих ученичков Ксавье. Так что делаю вывод, что здешняя я была в их команде, -- Феникс презрительно наморщила носик.
Магнит прикрыл глаза, представляя реакцию икс-менов, если Джин - он сомневался, что гостья все им объяснила - обнаружится на Дженоше. На планах пригласить Чарльза можно было ставить крупный крест.
-- Лидер! -- девушка схватила его за руки и вскинула голову, глядя на Магнита глазами восторженного ребенка, обретшего после целой вечности мытарств дом и семью. -- Лидер, позволь мне остаться. Я хочу снова сражаться за свободу мутантов, исполнять твои поручения, быть твоей ученицей...
"Как бы я хотела большего... Но и это -- счастье".
-- Я все сделаю, что ты скажешь! Я могу исполнить все, что ты прикажешь мне. Я хороший телекинетик, хороший воин, я могу перенести тебя в мгновение ока куда скажешь, могу летать к звездам, могу... О, нет... Огонь все же лучше не выпускать...
"Но если ты прикажешь... Все для тебя!"
Этот юношеский порыв обескураживал. И эта бесконечная преданность, светившаяся в глазах женщины, в которых играли отблески пламени, была непонятна. Ни один из его приближенных не смотрел на него с таким восхищением и преданностью.
Леншерр помедлил с ответом, пытаясь разобраться в ситуации. Причин не верить Джин у него не было - в конце концов, существование миров-альтернатив уже было доказано на практике, Ридом Ричардсом, к примеру... Конечно, правдива ли гостья на самом деле - может сказать только мощный телепат или эмпат, способный прощупать ученицу Ксавьера. То есть не ученицу, если ей верить. Тем не менее, была еще одна причина: если бы икс-мены дошли до идеи заслать к нему на остров шпиона и агента влияния, то такой план был бы откровенно детским и идиотским. Плюс шрамы - которые выглядели донельзя настоящими... причем, кстати, почему-то знакомыми.
Магнит аккуратно высвободил правую руку.
- Откуда у тебя это? - он провел пальцами в воздухе перед шрамами.
-- Сцепилась когда-то с Россомахой. Еще до обретения силы Феникса.
- Так и думал, - проронил Магнит. - Как я понимаю, команде Ксавьера - здешней - ты ничего объяснять не стала?
-- Зачем бы мне говорить с ними? -- Феникс фыркнула. -- От них в моей жизни всегда были только неприятности.
- Даже так? - поднял бровь Эрик. Помедлил. - Что ж... оставайся на Дженоше. Но должен предупредить - тут хватает тех, кто сталкивался в бою с... твоим аналогом. Предупреждаю - никаких конфликтов, их разрешаю либо я, либо те, кому я это поручу.
Девушка пожала плечами.
-- Мне не нужны конфликты. И если кому-то придет в голову выяснять со мной отношения, которых не было, я имею возможность закрыться и спокойно сидеть и смотреть на их потуги.
Леншерр чуть заметно улыбнулся - столь сильная уверенность в себе ему понравилась. Имеет ли она основания? А вот это, кстати, сочетается с ранее помянутым...
- Твоя... предшественница была сильным телепатом и телекинетиком. Не расскажешь о своих возможностях? Ты говорила о них так, что стало ясно - вы различны.
-- Я не такой уж хороший телепат, хотя и знаю, что у меня большие задатки, иначе не могло бы произойти слияния Сил. Но в твоей команде не было для меня учителя, Лидер, так что они остались не развиты. Ты учил меня телекинезу, я умею хорошо сражаться с разного вида оружием, кроме того, моя сила Феникса дает мне преимущества перед всеми мутантами, кроме, разве что, Апокалипсиса. Хотя я и приближаюсь к нему по силе.
- Однако, - не смог сдержать удивления Леншерр. - А как именно связана с тобой сила Феникса, и что она такое?
-- Феникс -- древняя сила. Хранитель этой вселенной, один из. Когда это необходимо, эта сила вливается в тело существа, обладающего параметрами хорошего телепата и телекинетика, для выполнения своей миссии. Возможности Феникса описать трудно... Я и сама не знаю границ своих возможностей до конца. Но одно знаю точно: я могу быть абсолютно неуязвима если пожелаю.
Эрик сощурился, обдумывая услышанное. В полную неуязвимость он не верил, но все остальное звучало более чем заманчиво.
- Как-нибудь покажешь? - предложил он. - Но не здесь, конечно.
-- Хоть сейчас! -- Феникс улыбнулась. -- Не все, конечно... Поглощать солнечные системы я как-то не готова.
Магнит поперхнулся - к такому и он сам был не готов.
- Да, это рановато, - подтвердил он. Задумчиво потер подбородок: - Значит, в команде того меня других телепатов не было... жаль, всегда считал, что они полезны. По крайней мере, ты в команде оказалась.
-- Ты говорил, что был один. Но люди его убили незадолго до моего появления.
- А как оно случилось? - поинтересовался Магнит. Ему действительно было любопытно: как он помнил, Чарльз подобрал Джин Грей чуть ли не в старшей школе, а у гостьи судьба, похоже, сложилась как-то иначе.
Феникс опустила глаза.
-- Тогда я была еще просто Джин... Сила Феникса пришла позже... Мои способности пробудились еще в школе. Отец позвал этого лысенького, своего дружка. Тот поколдовал, помогая мне поставить блок на вырвавшиеся из-под контроля телепатические способности, а потом предложил присоединяться, дав время подумать... Честно говоря, я не хотела покидать родителей. Потом пришел ты и тоже предложил присоединиться... Я все не могла решить, думала и думала... А пока я думала, случилась беда... Приперся этот красноглазый урод Синистер. Уж он-то времени на раздумья не оставил... Просто решил взять меня. Отец ринулся звонить другу, но тот не ответил. Как потом оказалось, был на коком-то вшивом политическом заседании, уговаривал людей, поливая их медом. Синистер убил маму... И отца тоже... Я не знала что делать, бежала, звала на помощь... И тогда опять появился ты, надавал ему по мозгам. Папу и маму было не вернуть... А к лысенькому я больше не хотела, раз он нас бросил... Я пошла с тем, кто спас меня. С тобой. И не жалею. Я выросла сильной, смогла пережить слияние с Фениксом, что совершенно аналогичной мне Джин, которую воспитал Ксавье, оказалось не под силу.
- Ах вот как... - тихо проронил Эрик. История до боли напоминала множество таких же по всему свету - даже то, что случилось с ним самим. С оценкой Чарльза он согласиться не мог - но вполне было вероятно, что Ксавьер того мира отличался от лучшего друга и противника Леншерра так же, как и эта Джин - от нынешней.
В кратких словах звучало искреннее сожаление... и, пожалуй, сочувствие.
Девушка с горькой улыбкой посмотрела на него.
-- Это было давно... Но я все помню. А потом... Потом была наша команда... Я всегда была с тобой... Твоя ученица и помощница... А потом пришла сила Феникса... Я не успела толком объяснить тебе, кто я теперь… Форммастер... Ты послал меня на разведку... Только позже я поняла, что это не разведка была... Я одна спаслась из Братства... И я постаралась все возродить... Кристалл... Я должна была его закрыть, иначе мир погибнет... Если бы не блок этого Ксавье! Слияние прошло бы быстрее... Но я не успевала... Не успела... Кристалл поглотил галактики... Я-Феникс поняла, что моя миссия провалена и я ничего не могу... Но маленькая Джин, человечек, смертная, видела еще повод для борьбы... Это поразило меня-силу. И тогда Джин решила отдать себя силе Феникса до конца... В человеческом языке это можно описать только как... Добровольно предложила поглотить себя целиком и полностью. Со всеми своими воспоминаниями, эмоциями, знаниями, чувствами, со своей душой... И телом. В тот момент, когда Феникс и Джин слились окончательно, обе перестали существовать. Стала я. Джин Альтернате, Феникс в теле. Я и та, и другая, продолжение обоих. Тогда, в миг своего рождения, я поняла, что такое жить... Как это, дышать, чувствовать, прикасаться и ощущать прикосновение, видеть глазами, слышать ушами... И как это, любить жизнь... И я разрушила Кристалл вызвав Большой Взрыв. Вселенную было уже не спасти, но я высвободила материю и время, чтобы могла сформироваться новая, в которой будут жить какие-то другие существа... Только мне уже в ней не было места. Не осталось ничего, что было мне дорого и что я любила. Зато я почувствовала, что смогу найти все это в других мирах. Я почувствовала другую себя, двойницу, проходящую слияние с силой, и не справляющуюся с ним. Та Джин сгорела, и за те миллиардные доли секунды, пока ваш мир не осознал еще ее гибели, я успела занять освободившееся в нем место, чтобы выполнить свое предназначение.
Магнит слушал, не прерывая; перед глазами вставали языки пламени, через которые он сам прошел - причем не раз. Феникс говорила об истинном сожжении и замене - но Эрик не мог не сравнить рассказ со своей жизнью. Он много раз сгорал - и становился иным. Непохожим на прежнего - маленького мальчика из неприметной семьи, узника концлагеря, волонтера, охотника за нацистами... себя-нынешнего, наконец. И точно так же ему были знакомы отчаянная жажда жизни и стойкость, столь много раз позволявшие ему не погрузиться в отчаяние, вырваться - и сделать то, что было нужно сделать.
Похоже, эта девочка пережила то же самое - только еще сильнее. По крайней мере, у него самого остался родной мир, и вся вселенная.
Эрик взглянул на Джин... нет, Феникс - видя, насколько она молода. Даже если сознание самой космической птицы было старше многих планет - но ее носительница была совсем юна. Как-то само собой с его губ сорвалось:
- Девочка...
-- Лидер... -- совсем по детски она прижалась щекой к его руке.
С удивившей его самого лаской Эрик коснулся ее волос.
- Отдохни, - мягко посоветовал он. - А потом осваивайся на Дженоше. Теперь это твой дом.
-- Спасибо... Я... Я все сделаю для тебя! Все, что прикажешь! -- глаза девушки горели энтузиазмом. -- Кроме одного... Никогда больше не оставлю тебя и остров если начнется атака!
- Я рад это слышать, - серьезно ответил Магнит. - Только помни - остров важнее. Больше нашему народу отступать некуда, а лидер у него может и иной найтись.
Феникс закусила губу. Спорить она не стала, но...
"У них -- да... А у меня -- нет".

***

Тихое гудение приборов в полумраке лаборатории нарушалось только легким стрекотом клавиш.
«Объект № 5, искусственное сродство с образцом методом генетической импланты, способности – регенеративные. Сопротивление препарату - +85%, реакция на препарат в тройной дозе положительная. Расщепление соединения – 3 часа. Подавление регенеративных способностей по типу скольжения».
Из клетки в углу лаборатории раздался тихий старческий стон. Стрекот клавиш на секунду затих, затем возобновился.
«После вступления препарата в действие реакция развивается по рассчитанным нормам. Внешние признаки действия препарата наблюдаются со второго дня эксперимента. На одиннадцатый день отмечается досрочное вхождение в фазу атрофии кишечника. Предполагаемый срок жизни – четырнадцать дней с начала эксперимента».
Тихий шепот из другой клетки. Надтреснутый голос старухи монотонно повторял: «Господи, спаси и помилуй нас, грешных».
«Объект № 9, искусственное сродство с образцом методом генетической импланты, способности – телепатические. Сопротивление препарату отсутствует. Реакция на введение препарата положительная. Расщепление соединения – 3 часа. Внешние признаки действия препарата отмечаются на второй день. Сознание ясное. Предполагаемый срок жизни – четырнадцать дней с начала эксперимента».
Тонкие бледные до синевы пальцы замерли на секунду над клавиатурой.
«Контрольный объект zero-1, генетическое сродство с образцом отсутствует. Способности - психокинетические. Реакция на препарат отсутствует. Расщепление соединения – два часа. Побочных воздействий препарата не обнаружено. Контрольная точка деструкции пройдена. Объект zero-1 остается стабильным».
Взгляд алых глаз скользнул по еще одной клетке, где сидела скорчившаяся девушка, медленно раскачивавшаяся из стороны в сторону, затем уперся в молодого человека, распятого на лабораторном столе.
«Контрольный объект zero-2, генетическое сродство с образцом отсутствует. Способности - телепатические. Реакция на препарат отсутствует. Расщепление соединения – два часа. Побочные действия препарата – временное снижение способностей, заторможенность в период расщепления. Контрольная точка деструкции пройдена. Объект zero-2 остается стабильным».
Последним штрихом к исследованию экспериментальных объектов и контрольных образцов, разумеется, должно стать вскрытие и исследование препаратов тканей. Очень тщательное исследование. Но основная цель, можно сказать, была уже достигнута: препарат работает. И действует избирательно, только в сцеплении с генетическим материалом, введенным в структуру.
Синистер усмехнулся. Избирательно, это очень хорошо… На это он потратил почти месяц. В конце-концов, он собирается уничтожить не всех мутантов и даже не всех телепатов…
Пока только одного.

***

Звонок раздался в штабе икс-менов неожиданно. Дежуривший в командном центре Циклоп нахмурился. Линия президента... Это серьезно. Особенно при учете того, что через два часа профессор должен быть в Вашингтоне на саммете.
Скотт принял звонок, спешно ослав сигнал Чарльзу Ксавье.
-- Мистер Саммерс? -- Келли, появившийся на экране, был бледным и каким-то напуганным, голос его срывался. -- Срочно свяжите меня с профессором Ксавье!
-- Что-то случилось, президент? -- можно было не спрашивать.
-- Да, прошу вас, стране нужна ваша помощь.
А вот это более чем серьезно... Появившийся в центре профессор был того же мнения.
-- Президент Келли, чем моя команда может помочь и в чем состоит проблема?
-- Стражи... -- голос Келли чуть не сорвался на визг, Скотт невольно вспомнил, что пришлось пережить этому человеку в связи со Стражами. -- Они появились вновь. В Чикаго. Сотни, профессор Ксавье. их были сотни! Поднялись из под земли, снеся пару кварталлов, и умчались в сторону Африки.
Келли сделал выразительную паузу. Что он имел в виду мог понять и младенец: Дженоша.
-- Прошу вас, остановите это! Их наверняка создал этот монстр Форммастер. Найдите его и уничтожте, вы ведь делали это уже! И... Передайте Магниту, что США тут ни при чем!
-- Передать Магниту? -- Скотт вскинул брови. -- Но у вас же...
-- Прямой правительственный канал? Он не отвечает! Просто не отвечает! Поспешите, прошу. Это все не должно сорвать самет!
-- Мы сделаем все возможное, президент Келли. До встречи в Вашингтоне.
-- Профессор... -- Скотт нахмурился. -- Вы полетите на эту встречу, несмотря на...
-- Мое отсутствие там может стать причиной политических проблем, -- Ксавье вздохнул. -- Срочно собирай команду, Скотт. Отправляйтесь в Чикаго. Сперва Форммастер. Эрик с его системой обороны сможет удержать эту армию машин.


___________________

НРПГ: Итак, ситуация на начало игры:

На дворе 1999 год. Август месяц.

Иксмены вместе с Птицей по тревоге полным составом летят в Чикаго. Профессор -- в Вашингтон. Магнит, Близнецы, Феникс и Изо -- на Дженоше. Первые посты в этой ветке -- кусочки мирной жизни, охватывающие примерно часа два. Потом пойдет атака Стражей, которые как ни странно обойдут все защитные системы, словно знают пароли и коды к ним.

Игроки и роли:

1. Aertan -- близняшки Вульф.
2. Хома -- Зверь.
3. Инэйлэ -- Изабелла Скопина.
4. Late -- Россомаха, Шельма.
5. Дана -- Гамбит, Джубели.
6. Clye -- Гроза.
7. Леди Мercennarius -- Валентия Айхель.
8. Арьята Кари -- профессор Ксавье, Феникс (Джин Грей), Форммастер, президент Келли, Синистер, пара неименованных мутантов, Дедпул на фоне и мельком.
9. V-Z -- Магнит, ши-ар, Апокалипсис, помощники Синистера скопом, пара неименованных матунтов, Исход, Циклоп (временно).
10. Роли, которые отыгрывает любой свободный Мастер -- Друзья Человечества, властьимущие люди, МРД, Саблезуб, Мистик, именованные мутанты на фоне, если потребуются.

Обсуждение.

ВСЕМ УДАЧНОЙ ИГРЫ!

Сообщение отредактировал Арьята Кари - 13-11-2010, 17:27


--------------------
Реальность -- иллюзия, вселенная -- голограмма, скупай золото! Пока!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aertan >>>
post #2, отправлено 14-11-2010, 1:00


Ниндзя в зарослях укропа
*****

Сообщений: 802
Откуда: Заросли укропа
Пол: женский

Слов стало камнями: 1122

Дженоша. Ночной клуб "Трасса 60".
Около 15 часов.

С детства сёстры Волковы ненавидели ранние подъёмы. Детский сад, затем школа, а в будущем, как обещали, ещё и ежедневные утренние побудки на работу. Глядя на мрачные, полные молчаливого страдания лица невыспавшихся товарищей, стойко бредущих строить то ли коммунизм, то ли развитой социализм, девочки начали подозревать, что жизнь не такая радужная, как повествуют сказки и Союзмультфильм. Подозрения впоследствии оправдались, но сейчас это уже не имело значения. Жизнь наконец-то удалась.
Ещё бы ей не удаться, когда можно спокойно проснуться далеко за полдень, поваляться, наслаждаясь мыслью о том, что не нужно никуда торопиться, поплескаться в море, до которого идти всего три минуты, а затем, вернувшись к жизни, неспешно позавтракать (или пообедать).
Полуденная жара успела спасть, солнце миновало свой зенит и теперь неуклонно держало путь к горизонту. Вода рядом с купающимися двойняшками взволновалась и над поверхностью появилась чудовищно уродливая зелёная голова монстра, обнажившего по-акульи треугольные зубы в два ряда.
- Доброе утро, Дэн! – поприветствовали чудище Волковы. Дэнис, или Лохнэсс, как прозвали его товарищи, жил и работал в их клубе. Неуклюжий и неповоротливый на суше, морлок в водной стихии мог поспорить в силе и скорости с акулами. Проведший большую часть своей жизни в канализации под Нью-Йорком, Дэнис одним из первых морлоков воспользовался приглашением близняшек перебраться к ним на Дженоши. Теперь он выполнял функции спасателя, очищал примыкающий к клубу пляж от случайного мусора, а так же гонял немногочисленных морских хищников, вздумавших приблизиться к занятой мутантами территории.
- Доброе, - пророкотал морлок, блаженно подставив чешую солнечным лучам. Уже три месяца, как Лохнэсс выбрался из подземелий, но восторг по поводу открытого пространства, солнца и чистой воды не думал утихать. Впрочем, понять его было не сложно. Обстановка способствовала неге и блаженству, так что продолжать более осмысленный разговор никому не хотелось. Наплескавшись, девушки выбрались на берег, а морлок, махнув плавником на прощание, снова исчез в глубине.
На пороге клуба хозяек ждал сюрприз. Миловидная, но какая-то слишком уж зажатая девушка. Закрытая блузка с длинными рукавами и длинная, до лодыжек, юбка смотрелись несколько странно в жаркую погоду. Солнцезащитные очки казались более уместными, но не слишком подходили к общему облику.
- Меня зовут Ребекка. Ребекка Слоу. Я ищу работу, - неуверенно пробормотала девушка и умолкла. Ангелина со всей ясностью ощутила, как та внутренне сжалась, готовясь услышать что-нибудь резкое и малоприятное.
- Недавно на острове? – без труда догадалась эмпатка.
- Вчера приехала, - кивнула гостья.
- Ну пошли, - приглашающе махнули руками двойняшки, направляясь в сторону открытой двери. Ребекка последовала за ними, украдкой оглядываясь по сторонам. А посмотреть было на что.
Снаружи невзрачные каменные стены талантливо расписали граффити, изображавшим кавалькаду байкеров, едущих на закат. Некоторые элементы рисунка находили неожиданное продолжение за пределами плоскости стены. Так задний ряд мотоциклов на одну половину был нарисован, а на вторую выполнен из элементов реальных байков, просто влепленных в стену. Создавалось впечатление, что зритель стал невольным свидетелем того, как люди пересекли незримый барьер и почти скрылись в каком-то ином мире. И если ухватиться за заднее колесо, то можно отправиться следом за ними. Внутренняя отделка клуба была выполнена в той же стилистике дорожной романтики и байкерского духа разудалой вольной жизни. Тут и там на стенах красовались стилизованные и подсвеченные неоном мотоциклы, сочные фотографии с байкерских шоу, шутливые и фривольные граффити, предметы обстановки самых оригинальных конструкций. Чего стоила только люстра из пивных бутылок, или уединённые комнатки для приватных бесед, стилизованные под кабинки лифта. Особенно посетителям нравились небольшие столики, сделанные из-под бочек для моторных масел. Верхнюю крышку заменяла прозрачная поверхность, а внутри помещался небольшой телевизор, крутивший бои и гонки.
Усевшись у стойки, за которой в силу мёртвого дневного времени, никого не было, двойняшки с любопытством уставились на соискательницу. Открывался клуб вечером, ну а днём просто функционировал. Забредшего редкого клиента обслуживал кто-то из находящегося поблизости персонала – охранник, музыканты, кто-то из девушек. Сейчас лысый здоровяк Ксандер дежурил снаружи, недалеко от входа, а в самом клубе оставался лишь Хосе – один из музыкантов.
- Что умеешь? – полюбопытствовала Света у Ребекки. Та сняла очки, под которыми обнаружились янтарно-жёлтые глаза с вертикальными, как у зверей, зрачками, и заметно погрустнела.
– Я вижу в темноте, ничего больше. Работала то курьером, то ночным сторожем на складах.
Говорить о том, что найти что-то лучшее не получалось из-за людской ксенофобии, не требовалось. Большинство мутантов, чья внешность хоть как-то выделяла их из толпы, могли поведать подобные истории.
- И какую же работу ты хочешь получить? – хором осведомились сёстры.
- Любую, - тяжело выдохнула Ребекка. – Могу убирать, могу мыть посуду, могу помогать на кухне, - перечислила она.
- В выпивке разбираешься? – перебила девушку Света.
- Работала одно время на складе спиртного, - опешила та, - знаю названия, многое отличаю по виду.
- Отлично, будешь работать у стойки, - хором заключили двойняшки. – Если нет возражений - начинаешь прямо сейчас.
- А… - на лице Ребекки появилась смесь радости, удивления и неуверенности. – Но я не умею…
- Научим, - беспечно махнула рукой Света, снова оглядывая девушку с ног до головы. – Начнём, пожалуй, с одежды.
Не слушая возражений, она взяла Бекку за плечо и с хрустом оборвала рукава блузки, один за другим. Следом несчастный предмет гардероба был превращён в топ, а на скромной длинной юбке появился разрез до бедра. Заколка была безжалостно вынута из волос желтоглазой и рыже-золотистые волосы рассыпались по плечам. На обнажившихся частях тела обнаружился замысловатый узор из чего-то, больше всего напоминавшего чешуйки того же золотисто-жёлтого цвета.
- Вот так-то лучше, - удовлетворённо заявила Света отходя на пару шагов и разглядывая своё творение, - а то ты была похожа на учительницу младших классов. Тебе бы ещё какой-нибудь клёвый рисунок по телу и глаз не оторвать.
- Но я не… - запоздало попыталась возразить Ребекка.
- Успокойся, - без труда поняла предмет беспокойства Ангелина. – Ты должна казаться доступной, но тебе не нужно быть таковой. Делай что хочешь и с кем хочешь, если кто-то станет лапать или хамить – просто позови Ксандера, или кого-то из ребят и они популярно объяснят что такое отсутствие взаимности. Твоя работа – хорошо выглядеть, наливать выпивку, не отказываться от угощения клиентов, слушать их болтовню, быть частью шоу. Чем больше ты понравишься клиентам, тем больше будет чаевых. В хорошие дни это около трёхсот баксов на рыло.
Глаза Ребекки округлились.
- За ночь?! Ни за что?!
- Это только кажется, что развлекать людей легко, - хмыкнула Ангелина. – Будешь учиться следить за настроением зала, не позволять скучать, замечать назревающие драки и отвлекать от них импровизациями, либо звать охрану. Но лучше отвлекать.
- Как это?
- Хосе! – хором позвали близнецы. Копавшийся с аппаратурой на сцене длинноволосый латинос кивнул, обозначив тем самым, что зов услышан, спокойно завершил какую-то часть своей работы и подошёл к стойке.
- Чего?
Ни в его голосе, ни в поведении не было того подобострастия и скрытого страха, что нередко встречается у подчинённых пред светлым ликом начальства. Он вёл себя скорее как старый добрый приятель. Собственно, он им и стал за то время, что работал вместе с Волковыми. Неожиданно потерявший способности пару месяцев назад, он сохранил прекрасный голос и талант музыканта, чем теперь и зарабатывал.
- Это Ребекка, наша новая барменша. Будешь нашим ненаглядным пособием по пресечению беспорядков и дебошей.
- Дебоши это ко мне, - оживился Энрике Хосе Варона. Ангелина, тем временем, дотянулась до пульта и из-под потолка обрушилась громкая ритмичная рок-музыка. Латинос же, чуть покивав головой в ритм, начал изображать разгорающуюся разборку с невидимым собеседником.
- Останови драку, - едва не прокричала Бекке Света. Та растерянно похлопала глазами, неуверенно подошла к Хосе и попыталась сказать ему что-то, предположительно о мире во всём мире. Предположительно в силу того, что в этом грохоте всё равно мало что было слышно. Следующей попыткой было поймать драчуна за руку и отвести в сторону. Мужчина лишь раздражённо отмахнулся. Желтоволосая обернулась к двойняшкам, уже стоящим за стойкой, и подавленно развела руками, признавая собственное бессилие. В следующее мгновение хозяйки заведения ловко запрыгнули прямо на стойку бара и совершенно синхронно оглушительно засвистели, привлекая внимание. Энрике недоуменно обернулся к стойке, а в следующее мгновение всё его внимание заняло зрелище куда более интересное, чем рожа незримого недруга. Танцующие красотки.
Двигались близняшки профессионально и зажигательно. Синхронные движения сменялись сложными комбинациями с перекидыванием бутылок, скольжением по стойке, и акробатическим этюдам с использованием встроенных металлических шестов и скоб, свисающих сверху. Вернувшись на грешную землю, а точнее на совсем уж грешную поверхность барной стойки, двойняшки поманили пальцем Хосе. Тот с готовностью, хоть и не так ловко, забрался на импровизированную сцену и тут же был вовлечён в танец. Зрелище настолько захватило Ребекку, что та даже не заметила появления ещё одной особы, ловко запрыгнувшей на стойку. Одета она была дерзко и откровенно, красные пряди в коротких, агрессивно торчащих во все стороны чёрных волосах, напоминали то ли рожки, то ли язычки пламени. Спихнув мужчину прочь, она поймала брошенную ей бутылку и присоединилась к танцу. Неспешно двигаясь вдоль стойки, свежеявившаяся особа поливала выпивкой стойку. Отшвырнув прочь пустую тару, новенькая щёлкнула пальцами, на которых тут же заплясал язычок пламени, озорно подмигнула Ребекке и швырнула огненный сгусток в остро пахнущий спиртом след. Синеватое пламя узкой дорожкой растеклось по внешнему краю стойки, создавая впечатление, что девушки танцуют прямо в огне.
Ангелина дотянулась до пульта и музыка мгновенно утихла, оставив на память звон в ушах.
- Эй! – возмутилась черноволосая, - я только начала разогреваться!
- Придержи пыл до вечера, Всполох, - посоветовала Света. После танца девушки выглядели ожившими и повеселевшими. Та, которую назвали Всполохом, махнула рукой и без того хилая огненная дорожка совсем угасла. – У нас новенькая.
- О! – обрадовалась черноволосая. Спрыгнув со стойки, она дружелюбно протянула руку шокированной Бекке. – Я Мэг, но обычно меня называют Всполох.
- Ребекка, можно просто Бекки, - машинально ответила на рукопожатие новенькая.
- Тебе нужен хороший псевдоним и яркий образ, если хочешь тут работать, - без обиняков заявила Мэг.
- Я… не уверена, что смогу… так… - девушка покосилась на барную стойку.
- Не дрейфь, сестричка, - хлопнула её по спине Мэган, - просто расслабься и отрывайся. Все поначалу зажимаются, а потом начинают веселиться.
- Придумаешь хорошее шоу – получишь доплату, - пообещала Ангелина. – Основная работа ночью, в дневные смены, как правило, тихо и пусто.
- Осматривайся, обживайся. Мэг покажет тебе клуб. А ближе к закату начнётся веселье.

Сообщение отредактировал Aertan - 22-12-2010, 23:44


--------------------
Нажмите на курок, чтобы вернуть ошибку Создателю.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Инэйлэ >>>
post #3, отправлено 14-11-2010, 1:36


Стремящаяся ввысь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Тонкий мир
Пол: женский

Ожогов о звёзды: 1163

Дженоша.
Время - от 10.00 до 16.00
Вой и зной взлётно-посадочной полосы остался за стеклянными дверями аэропорта, и Изо вздохнула с облегчением. В принципе, жару она переносила с лёгкостью, но после многочасового перелёта всё ощущалось на порядок острее. Все пассажиры рейса С Мадагаскара столпились у транспортных лент, выглядывая свой багаж. Сама Изо, не мудрствуя лукаво, встала так, чтобы удобнее было идти к зоне паспортного контроля, и, наклонившись, принялась выглядывать свой бледно-жёлтый чемодан, бросая короткие, косые взгляды по сторонам.
На первый взгляд – всё как во всех аэропортах всего мира. На второй – многовато народу с изменённой внешностью. На третий – этот народ необычно бодр и весел…
На этом наблюдения исчерпали себя – на движущуюся ленту вслед за зелёным баулом выкатился её чемодан. Изо секунду помедлила, размышляя, а потом махнула рукой. Она сюда приехала отдыхать душой и телом, и обрастать знакомствами, а значит, надо сразу дать понять всем и вся, что она – своя . И лёгким мысленным усилием заставила чемодан взмыть вверх и перелететь через половину зала к ней. Так, неся его за собой при помощи телекинеза, с гитарой в чехле за спиной, Изо и прошествовала к окошечку таможенного контроля.
Разумеется, её анкета с целью прибытия «туризм» вызвала некоторое ошеломление. Не продемонстрируй она с ходу свои силы, то не факт, что Изо не решили бы помурыжить часиков этак дцать, но… Сам факт её прибытия из далёкой снежной России (вследствие рождения там же) давал повод относиться к любым странным поступкам и действиям снисходительно – все русские слегка не в себе, а кто не слегка, тот изрядно.
От аэропорта уже ходили автобусы, чьи рейсы были пока скоординированы с рейсами самолётов. Изо с интересом смотрела в окно, подмечая картины разрушения и спешного восстановления, и просто любуясь природными ландшафтами – всё же Дженоша была красивым местом… Когда ей надоело просто смотреть, девушка стала прислушиваться к разговору, в который уже втянулось добрые пол-автобуса. Все в нём (за исключением, наверное, самой Изо), ехали на Дженошу жить, большинству изрядно досталось от ксенофобов, многие не имели работы, и на билет деньги добывались далёкими от законных путями… Из России, как удовлетворённо определила Изо, не было никого, кроме неё.
Автобус подвёз их к зданию отеля на побережье – сейчас одного из пунктов временного расселения новоприбывших. Соседкой Изо по двухместному номеру оказалась болезненно-бледная девушка по имени Аранта. Сверхспособностей у неё не было, лишь измешённая внешность - всего по три пальца на руках и ногах, но зато имелся уникальный талант к счёту в уме, и Аранта надеялась, что сможет найти работу для начала хотя бы в каком-нибудь магазине, ну а дальше...
Перекусив в столовой отеля (когда-то носившей гордое имя ресторан") Изо переоделась в шорты, сандалии и любимый белый топик, повесила на спину верную гитару и отправилась знакомиться с местностью и местными обитателями…

Радиоприёмники, развешанные на фонарных столбах, передавали какую-то попсу, которую до невозможности хотелось разбавить чем-нибудь из репертуара Высоцкого или Любэ, и это было единственное, что не устраивало Изабеллу в окружающем мире. Воды Индийского океана ласково накатывались на берег, яблочный сок был холодным, только из холодильника, а новое население острова вовсе не стремилось немедленно продемонстрировать всем и каждому свои сверхспособности.
Точнее, кое-что демонстрировалось – но в меру. У самой кромки прибоя какой-то гидромант лепил из воды сложносочинённые скульптуры – то ли сам развлекался, то ли собравшихся вокруг него детишек веселил. Где-то впереди вверх взмывало нечто исполинских мыльных пузырей…
В общем и целом, всё и вся вокруг пока не вызывало ни единого подозрения, и после окончания генеральной уборки Дженоша вполне могла бы претендовать на место в списке райских уголков, и Изо тихо молилась, чтобы так всё и стало. И чтобы реальность не слишком являла здесь свой поганый характер.


--------------------
Есть ли в этом мире что-либо опаснее дороги?

Не заглушишь голос долга в сердцах,
Не отнимешь права биться с судьбой...
Позови меня гулять в небесах:
Я не знаю, что такое покой.


(с) Darth Fury
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леди Мercennarius >>>
post #4, отправлено 14-11-2010, 14:55


Кто-то, откуда-то, зачем-то...
******

Сообщений: 1321
Откуда: в поиске оного
Пол: женский

Нарушенных правил: 944

У Валентии было много странных, по мнению остальных, привычек. С некоторыми боролись и ее первые наставники вне лаборатории, с некоторыми здесь, в Академии. А на большую часть просто махнули рукой, поняв что это неизлечимо.
Одной из таких "неизлечимых" привычек была страсть спать на открытом воздухе. Чаще всего - на крыше, благо крыша нового дома девушки вполне для этих целей подходила. Вот и сейчас она, как обычно в черном, с полурасправленными крыльями, прикрыв глаза рукой, наслаждалась тишиной. Здесь, во внешнем мире, как она называла все кроме родной лаборатории, было так непривычно, что даже спустя несколько лет после разгрома родных стен ей многое было в диковинку. К примеру шум голосов, постоянно окружающий ее, смех - который она, кстати, впервые услышала именно с первыми мутантами с которыми ходила в свои пятнадцать лет. Девушка до сих пор помнила их удивление, когда она спросила что означает это странное действо. Впрочем, некоторые аспекты взаимоотношений с другими людьми и не совсем людьми, ей до сих пор оставались непонятны. Разбираться самой было трудновато, а беспокоить других не хотелось, разве что кто-то из старших замечал и спрашивал в чем дело.
Уйдя в воспоминания девушка уже начала было придремывать, как тишину нарушил странный звук. Какой-то знакомый, вроде, звук.
- О нет! - Птица резко села и огляделась. Да, именно так. - Только не это! А предупредить заранее нельзя было?
Это чувство называлось раздасованность. Росомаха хорошо умел объяснять...
Поднявшись на ноги девушка подошла к краю крыши, вздохнула, делая шаг над пустотой и только падая, распахнула крылья. Кажется начиналось что-то новенькое, раз уж команда в сборе и готовят самолет. А вот проспать сигнал тревоги было ей впервые.
Главное чтоб не улетели без меня, а то догонять долго...
Мрачно думала девушка, несясь к остальным иксменам.


--------------------
Не существует преград для задуманного. Есть лишь скудная фантазия
Born without words
I am H.I.C., somebody made me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clye >>>
post #5, отправлено 14-11-2010, 16:02


Claius Mediator Juvenis Humanitatis
****

Сообщений: 278
Пол: мужской

Следующий конец света в году 20: 98

- Главное, что нужно запомнить, это что муссоны - циклические явления природы. Они зависят от циклонов и антициклонов, о которых мы говорили на прошлой неделе. Муссоны появляются в тех районах, где циклоны и антициклоны обладают достаточной устойчивостью и резким сезонным преобладанием одних над другими...
- Или там, где вы пожелаете, - прервала Ороро реплика из класса.
Дети засмеялись.
- Очень смешно Кейти, - улыбнулась Гроза, - Раз так - скажи нам где можно наблюдать муссоны? - она испытующе посмотрела на Кейти, подняв белые брови.
- Э-эм... - протянула девочка, - В Австрии?
Класс снова рассмеялся, а Гроза вдруг незаметно глянула на миниатюрный передатчик на запястье и сказала:
- Ну ладно, на следующий раз всем знать про муссоны... - послышалось вялое "о-о" возмущения, - ...а Кейти - выучить чем отличается Автрия от Австралии.
И снова послышался смех.
- Урок окончен.
Гроза подобрала свои папки и поспешила выйти из аудитории, оставив позади поднявшийся гам и веселое мельтешение пришедших в движение детей-мутантов. Она зашла в лифт, приложив палец к сканирующей панели, подождала секунд пять, вышла из него, миновала пару поворотов по отделанному под металл коридору и пришла, наконец, к большой двери. Та раскрылась перед ней.
- Что случилось? - спросила Гроза.

Через четверть часа Гроза уже занималась разогревом двигателей «Дрозда». В кабину доносился шум из-за открытого трапа, поэтому Гроза, к тому же полностью погруженная в это занятие, слабо реагировала на происходящее за ее спиной.


--------------------
Приключение — это когда кто-то другой переносит чертову уйму трудностей за тысячи миль от тебя. ©
Квенты и Приклы
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дана >>>
post #6, отправлено 14-11-2010, 18:12


Кофейный маньяк
***

Сообщений: 142
Пол: женский

Чашечек кофе: 156

- Почему мы должны вот так вот уходить с концерта? – Джубили попробовала вырваться, но Гамбит крепко держал ее за руку, таща за собой сквозь толпу, заполнившую зал с желанием послушать альтернативный рок. – Зачем мы билеты покупали? Это же марафон, выступать будут весь день практически до полуночи! Такое раз в жизни бывает!
Обида затмевала разум, слезы на глаза наворачивались сами собой. Все люди еще только начинают веселиться, а тут приходится сразу уходить! И нечего мечтать, что вечером успеют вернуться обратно.
- Ма пти, не шуми, нас срочно вызывают, - спокойно ответил Рэми, прокладывая локтями путь к выходу. – В следующий раз…
- Этот раз уже третий! – оборвала она, пытаясь перекричать бьющую по ушам музыку. – Ты обещаешь сводить меня на концерт, и мы, как всегда, уходим практически с самого начала! Пусть Скотт подождет! У нас должны быть законные выходные. Это просто не честно!
Гамбит выслушивал ее вопли с равнодушием удава, упорно двигаясь в своем направлении. Остановился он только у дверей, непосредственно ведущих на улицу.
- Саммерс может и подождет, а вот профессор вряд ли. Не психуй, я куплю тебе видеокассету… И привезу автограф Форммастера. Давай свой блокнот.
- Не смешно, - фыркнула девушка, и наконец-то вывернувшись, выбежала на улицу, с шумом хлопнув дверью у Реми перед носом.
Гамбит озадаченно посмотрел перед собой, пожал плечами. Что такого обидного он сказал? Не он придумал лететь в Чикаго именно сейчас. Так что теперь поделать? Впрочем, ничего, Джубили позлится, и все пройдет, а оставлять четырнадцатилетнюю девочку здесь одну с такой публикой тоже не вариант.
На улице Реми поймал такси, Джубили забралась на заднее сидение и, надувшись, уткнулась носом в оконное стекло. Настроение было окончательно испорчено. Обидно. Одну ее на концерт не отпустили, мол, слишком лет мало, чтобы гулять весь день до полуночи, а Реми все равно был ничем не занят, хоть и пытался поначалу отбрыкаться от сопровождения. Впрочем, согласился он как-то подозрительно быстро, даже билеты достал (Джубили сильно сомневалась, что он стоял за ними в очередь), словно чувствовал, что на это представление они не попадут. И главное, такое происходит уже не в первый раз! Как будто сама фортуна решила над нею посмеяться.
Заговорила девушка, только когда, добравшись до особняка Ксавье, Гамбит расплатился с таксистом, и машина уехала.
- Я тоже лечу в Чикаго, - твердо заявила она тоном, не терпящим возражений.
- Ма пти, тебе там делать нечего, отдыхай дома и сторожи Школу, - отозвался Реми, поднимаясь на крыльцо и открывая дверь.
- А вот это тебя точно не касается, - буркнула она, и, проскользнув внутрь, стрелой метнулась по лестнице вверх. Главное, успеть переодеться, пока не опомнились и на самом деле не оставили здесь.

- Вот посмотрим, возьмет ли тебя Саммерс в Чикаго, - усмехнулся Гамбит, когда минут через пятнадцать Джубили догнала его возле самолета.

Сообщение отредактировал Дана - 14-11-2010, 18:16


--------------------
Когда к тебе обращаются с просьбой: "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #7, отправлено 14-11-2010, 22:42


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Долго ждать Циклопа не пришлось - собственно, он появился через считанные мгновения, слова Гамбита еще и отзвучать не успели. От дверей ангара он шел, четко печатая шаг, почти военной походкой.
В течение последних пары недель Скотт изменился - став заметно жестче. С того самого момента, как исчезла Джин, Саммерс словно замкнулся в себе, сосредоточившись на деле. Пожалуй, только Ксавье знал, на какой тонкой грани отчаяния находится его ученик - но Циклоп не позволял себе соскользнуть за эту черту.
Сейчас - не время. Точнее, как раз сейчас-то время - такое, когда ему нельзя падать духом. Команда уже лишилась одного из сильнейших икс-менов, нельзя ее еще больше ослаблять.
Да. Вот именно так и думать. Думать о Джин как о "пропавшем товарище" - и только. Не вспоминать сияющую улыбку, не вспоминать плеск рыжих волос на ветру, не...
Не вспоминать. Ясно, Саммерс?!
И не допускать на лицо ни единого следа боли в душе. Пусть она плещется в глазах, если пожелает. Они все равно скрыты.
- В целом вы ситуацию уже знаете, - Циклоп начал говорить еще на ходу; голос точно соответствовал поведению - холодный военный тон. - Стражи стартовали из Чикаго; логично судить, что Форммастер именно там. Задача - найти и уничтожить.
Он остановился у трапа; кварцевый визор повернулся к Джубили. Несколько секунд Саммерс медлил, размышляя: не сказать, чтобы она была так уж сильна против Стражей... Но оставлять нельзя. Есть возможность, что несколько Стражей могут наведаться и сюда - в не менее известный, чем Дженоша, центр мутантов. Оставлять ее дома будет опаснее, чем позволить лететь в рейд. Нельзя терять... нельзя терять еще товарищей.
Да.
- Отправляемся все, - подытожил Скотт. - В пути еще раз оценим всю ситуацию. Вопросы есть?


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Late >>>
post #8, отправлено 15-11-2010, 19:46


Воин
**

Сообщений: 50
Пол: нас много!

шагов до Рая: 72

Мимо пролетел самолет, оставляя за собой небесный след и удивленные лица в иллюминаторах. Впрочем, Шельма уже давно к этому привыкла. А вот люди почему-то нет. Девушка “сидела” на облаке, свесив ноги и наблюдая за городом. Где-то внизу была академия Чарльза Ксавье, из которой так поспешно сбежала Шельма и, не найдя ничего лучше, укрылась в небе. Не то чтобы она что-то натворила, просто захотелось побыть одной.
- Опять грусть-тоска, - с легким оттенком неудовольствия заметила Шельма, вспоминая причину своего “побега”. Утром она заметила Циклопа и всё накипевшее в ней за несколько месяцев прорвалось. Она уже давно поняла, как ей больно смотреть, когда Джин и Скотт держатся за руки. Но кто мог знать, что смотреть на Циклопа без Джин будет ещё… больней? Странней? Вспомнился Коди и тот роковой поцелуй. Шельма поджала колени и обняла их руками.

Логан сидел за барной стойкой и со вкусом раскуривал сигару. Перед ним стояло несколько опустошенных стаканов. Бармен, протирая бокал, подошел и поинтересовался: «Не налить ли еще?» Но Росомаха отрицательно покачал головой. За спиной нарастал гул пьяных голосов. Логан ухмыльнулся, кажется, назревала ссора и, как следствие, драка. Что ни удивительно для выбранного заведения. Послышался треск ломающегося кия и гневный крик: «Ща в табло получишь!»
Логан, облокотившись о стойку, подозвал бармена и заказал себе ещё одну. Тот бурча, что можно было и раньше сообразить, неторопливо выполнил заказ и поставил желаемое перед клиентом. За спиной уже вовсю выясняли отношение с помощью кулаков. Но, судя по звукам, участвовало только двое. Росомаха залпом опустошил свой стакан и вернулся к сигаре. На губах играла легкая улыбка - он слышал, как на него летит неудачно споткнувшийся участник драки.

Перед глазами неслась пленка кинофильма под названием «Жизнь человека и мутанта Шельмы». Вредная память специально останавливалась на самых ярких кадрах, являя всё лучшее, что было в жизни человека и всё худшее в жизни мутанта. Становилось совсем уныло и серо, хотя вокруг голубое небо, солнце и где-то почти рядом самолет.
Шельма резко взлетела, ударяя пространство кулаком. Не время раскисать. Нашла повод для грусти. В зеленых глазах загорелся огонек задора, разгоняющий сумрак меланхолии. Повинуясь какому-то странному инстинкту, Шельма начала летать вокруг облака, периодически заглядывая и “внутрь”. Некоторое время спустя, в небе красовалась эмблема иксменов. Девушка довольно созерцала свою работу, когда её внимание привлек мигающий передатчик на запястье.

Росомаха выкинул в стену ещё одного пьнчужку, неудачно попавшегося ему под руку. С его подачи драка двух незадачливых друзей (тот факт, что они вдвоем пытались огреть Логана стулом по голове, говорил, что они либо друзья, либо предпочитают мутузить друг друга без других участников) переросла в массовое побоище, достойное любых фильмов в жанре вестерн. Сам Росомаха откровенно развлекался, пока кто-то крайне удачно и, одновременно, неудачно для себя не выбил из рук иксмена сигару. Вот тогда Логан разъярился, раскидывая посетителей направо и налево.
Впрочем, его гнев довольно быстро улетучился, когда оказавшись у барной стойки, он получил стакан с какой-то коричневой и ядреной жидкостью из рук бармена, лепетавшего, что это за счет заведения. Вдалеке послышался звук сирены, и Логан решил, что пора откланиваться. Собственно, препятствовать ему никто не стал.
В крови приятно играл адреналин, а байк, который он позаимствовал в гараже, развивал огромную скорость, что опять же щекотало нервы и помогало забыть о пропавшей Джин. Росомаха поморщился, невольно вспомнив пропавшую девушку. Нога вдавила газ до упора. Сигнал от Циклопа поступил, когда уже показался особняк Ксавье. А через пару минут кто-то рухнул на заднее сиденье:
- Всё гоняешь, Росомаха? – прозвучал прямо в ухе веселый голос Шельмы. Логан ухмыльнулся, ничего не отвечая. Вместе они подъехали и к самолету, рядом с которым находилась команда в полном составе, и что-то вещающий Циклоп. Росомаха хмыкнул, как всегда, куча слов и мало дел.
Шельма как-то неодобрительно покачала головой, увидев Джубели, но раз Скотт ещё не отправил девочку в свою комнату, значит так надо. Главное, присматривать там за ней.
- Вопросов нет, - насмешливо заявил Логан, подходя к трапу и выпуская адамантиевые когти. – Пора действовать.
Действовать. И только так.


--------------------
В историю можно войти, а можно вляпаться

Сыграл бы: городская мистика, психодел, хоррор
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леди Мercennarius >>>
post #9, отправлено 15-11-2010, 22:30


Кто-то, откуда-то, зачем-то...
******

Сообщений: 1321
Откуда: в поиске оного
Пол: женский

Нарушенных правил: 944

Птице, еще со времен знакомства с новым домом и его обитателями, почему-то всегда было сложнее всего с Циклопом. Было в нем что-то... Необъяснимо-странное, из-за чего она даже по началу его немного боялась, а теперь просто чувствовала себя рядом с ним немного неуютно. Это с учетом того, что к большей части команды она привыкла за неполные несколько недель.
Она немного помялась, не зная стоит ли задавать такие глупости, но потом пришла к выводу, что лучше уж показаться тупой, чем оказаться кучкой перьев на земле. Так она и стояла, склонив голову и теребя воротник, но фраза Росомахи придала ей немного уверенности.
- Прости, Росомаха, вынуждена не согласиться. - Она смущенно посмотрела на упомянутого, затем снова на Саммерса. - Эээ, Циклоп? Я со стражами никогда не сталкивалась, знаю о них мало. Их мои перья повредят или лучше не стоит и пытаться и действовать когтями?


--------------------
Не существует преград для задуманного. Есть лишь скудная фантазия
Born without words
I am H.I.C., somebody made me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #10, отправлено 17-11-2010, 21:43


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Скотт помедлил секунду, прикидывая возможности перьев Птицы против Стражей. Броня у них не самая тонкая, скорость удара не так уж велика...
- Лучше положиться на когти, - ответил он вслух. - Крылья оставь для маневрирования - в схватке со Стражами это едва ли не главное. Возможно, твои перья и смогут пробить броню, но лучше не рисковать и не рассчитывать на них изначально.
Короткий взгляд на остальных.
- Джубили, в хвосте самолета коричневый ящик, там армированный жилет. Надень. Пригодится.
С недавних пор Циклоп задумался и над обычными средствами защиты и нападения. Столкновение с Имперской Гвардией ясно показало: есть противники, с которыми надо использовать все, что только возможно.
- Вопросов больше нет? Отправляемся.

Стоило всем икс-менам собраться на борту - и самолет покинул Академию, взмыв в небо. Вел его Циклоп - это помогало сосредоточиться, отрешиться от лишних мыслей. Планшет с картой Чикаго Скотт передал Росомахе, попросив объяснить остальным все, что касается города.
Военный опыт Логану должен был помочь. Саммерс неоднократно видел, как Росомаха мигом ориентировался в тех местах, где вообще раньше не бывал никогда... или, по крайней мере, не помнил об этом.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aertan >>>
post #11, отправлено 21-11-2010, 23:02


Ниндзя в зарослях укропа
*****

Сообщений: 802
Откуда: Заросли укропа
Пол: женский

Слов стало камнями: 1122

Дженоша. Магнит и Феникс.

-- Лидер, ты опять думаешь о своих делах? Ты вообще хоть иногда о чем-то еще думаешь? – как и следовало ожидать, у окна повисла на своих огненных крыльях Феникс. Во всей своей невинности. Улыбается от уха до уха, болтает ногами в воздухе и подпирает подбородок кулачками.
Это была, как выяснилось за последние две недели, ее обычная неизживаемая манера. Появляться неожиданно и не ко времени, когда Магнит был занят. Причем стучаться ее явно никто не учил. Или в своей вселенной она была настолько приближенной, что могла входить когда вздумается и без стука… Или Феникс просто не понимала того, что у смертных так принято. Скорее второе, чем первое. Девушка вообще мало знала о приличиях. Могла прилететь вот так в кабинет, могла материализоваться в спальне посреди ночи… Просто чудо, что еще никого, с кем жаждала поболтать, не застала в ванной.
Однажды пара охранников Магнита сговорились ее проучить и вломились в комнату девушки посреди ночи… В результате сами же оказались в неловком положении, когда Феникс выскочила из-под одеяла встречать гостей в одной прозрачной ночной рубашке.
Ко всеобщему удивлению Эрик новой гостье Дженоши это прощал - хотя и несколько раз прямо просил не отвлекать, когда он занят. Причины, скрытые от подчиненных, были просты: Магнит еще не полностью понимал, как с ней обращаться и кто она вообще выходит... по общению, если можно так выразиться. Поведение явно претендовало на роль приближенной - но подходила ли она? В конце концов, Джин-здешняя отнюдь не руководила командой.
- Дела такие, что не позволяют не думать, - отозвался Леншерр, поднимая голову.
- Ох, брось... Иногда мне кажется, ты даже во сне не можешь от них отвлечься.
- Лучше бы так, - немного резко проронил Магнит. Он и в самом деле предпочел бы, чтобы ему снились нынешние дела. Увы, слишком часто вместо них в сновидениях приходили воспоминания, которые он хотел загнать в самые глубины памяти.
Девушка посерьезнела, перемахнула через подоконник, подбежала и опустилась на пол, положив руки ему на колени.
- Лидер... - голос звучал жалобно. - Я что-то не так сказала?
- Нет, - покачал головой Леншерр, остыв. - Ты тут ни при чем.
Действительно - сама-то Феникс была не виновата в том, что ее слова будили дурные воспоминания.
- Прости... Я делаю тебе больно, но не знаю, почему и как...
- Ты ни при чем, - повторил Магнит, автоматически опустив ей руку на плечо. - Просто ты пытаешься жить так же, как привыкла в своей реальности - так?
- От реальности не так уж много меняется, - девушка хихикнула. - О! Я знаю... Знаю!. Тебе это в прошлый раз понравилось!
Она вдруг вскочила и, сжав руки Магнита в своих запрокинула голову и распахнула крылья.
Не успел правитель Дженоши сказать и слова, как мир слился в сияющий поток света.
Леншерр изумленно оглядывался вокруг. Чернота, полная сияющих звезд, складывавшихся в незнакомые узоры... точнее, знакомые, но видимые с совершенно иного угла, нежели привычный. А они двое находились в пламенном ореоле - сохранявшем воздух, тепло, должное давление; лучи звезд и пламя крыльев Феникса создавали удивительную игру света.
- Кхм, - кашлянул он. - Где мы?
- Где-то между нашей и соседней галактиками, - беспечно ответила Феникс. - Красиво, правда?
- Не то слово... - протянул Магнит, живо представив, как на них сейчас натыкается, к примеру, патрульный крейсер скруллов. - Ты тут часто бывала?
- Да. Один раз показала это тебе... Больше не успела... Вон там - Империя ши`ар. Вот та звезда - их столица.... У них очень милая королева. Она помогла мне с моей миссией.
- Тут и многие другие обитают, - заметил Леншерр, - далеко не со всеми у землян складывались хоть сколько-то нормальные отношения. Немало воинственных цивилизаций, к сожалению, Галактус еще...
- Да... Но все они держатся поближе к планетам. В пустом космосе делить нечего. Поэтому я и выбрала это место.
- Это хорошо, - кивнул Магнит, оглядывая звезды. - Назад вернуться сможешь так же легко, я думаю?
- Конечно! Космос -- моя родина. Я чувствую все потоки звездного света. Я могу танцевать в них, могу пронзать пространство... Могу и разрушить звезду, но не хочу. Не хочу убивать тех, кто живет на ее планетах.
- Хорошее намерение, - чуть улыбнулся Леншерр. - Вообще, насколько ты хорошо освоилась со своей силой? Я понимаю, что полностью контролируешь - но осознаешь ее пределы в мирах, а не меж звезд?
- Не знаю... Многое для космических масштабов. Но самое основное, то, что не повредит Земле как планете, думаю, я уже могу применять.
- Стоит испытать силы, - серьезно заметил Магнит. Мысль приходила давно, но из-за дел пришлось отложить, а потом идея забылась.
- О, конечно! Возвращаемся, да?
- Желательно на то же место, - добавил Эрик.
- Хорошо... Только... Оглянись еще раз, - Феникс была серьезна. – Лидер... Твоя жизнь похожа на это место. Красиво, величественно, но... Пусто и холодно. Почему ты не впускаешь в свою жизнь никого близких?
Магнит вновь окинул взглядом космос. Улыбнулся - на одно мгновение, печально.
- Так и есть. Космос обширен, холоден... и если кто-то попадет в него без защиты, то умрет. У меня то же самое. Моя жизнь отняла семью, убила жену и ребенка, поставила меня по разные стороны с лучшим другом... Впускать не стоит.
- Это не правильно.... Смертные не могут быть как силы... - в глазах Феникса стояли слезы. - Ты живой... Даже я уже не могу так.
Эрик коротко усмехнулся - и неожиданно мягким движением взял ее за подбородок, глядя в глаза.
- Девочка. Молись всем, в кого веришь, чтобы тебе и не пришлось. Чтобы ты была вольна впускать в жизнь и выкидывать из нее кого хочешь.
Он помолчал несколько секунд и кивнул:
- Возвращаемся.
"Ну вот, опять по новой... В прошлый раз было то же самое... Какой же ты упрямый, Лидер... Но я все равно тебя расшевелю! Один раз смогла, смогу снова! Пусть не для себя... Для тебя".
Мир снова слился в сияющие блики, а когда обрел четкость, они стояли посреди кабинета Магнита на Дженоше.
- Тут как-то привычнее, - Леншерр машинально передвинул бумагу, едва не слетевшую со стола. Посмотрел на документы с легким отвращением. - Пожалуй, с твоей силой и ее возможностями на Земле стоит разобраться сейчас, чтобы не откладывать.
- Хорошо! Полетим куда-нибудь?
- Океан, - подумав, решил Эрик. - Там и места хватает, и нет опасности привлечь внимание.
- И-и! - девушка крутанулась на месте и снова расправила крылья, правда теперь в обычной версии для полетов в атмосфере, хоть это радовало.
Магнит же взлетел при помощи собственной силы. Притянул к себе со стола коммуникатор, сказал в него несколько слов, спрятал в одежде.
- Отправляемся.
(Арьята и V-Z)

Дженоша. Ночной клуб "Трасса 60".
Около 16 часов.

К тому времени, как начали просыпаться остальные обитатели клуба, двойняшки успели переодеться и позавтракать. Они как раз расположились за стойкой, терзаемые нелёгким выбором прохладительных напитков, как из-за служебной двери появилась точная копия хозяек клуба и жестом попросила с максимально возможной скоростью убраться с глаз долой. Едва двойняшки нырнули за стойку, как из дверей показался морлок, более всего напоминающий плод греха крокодила и противопехотной мины. Возле этого чудища вилась вторая имитация Волковых, приглашающая клиента приходить почаще. Сами оригиналы в это время размышляли о том, как им повезло заполучить на работу трёх метаморфок.
Мираж, Фарида и Химера могли не только принимать любой, самый соблазнительный облик, но и с удовольствием одаряли вниманием клиентов. За соответствующую плату, конечно, но разве кто-то был против? С учётом весьма экзотического внешнего облика многих граждан Дженоши, не располагающего к вспышкам взаимной страсти, эти девушки были лучшей альтернативой изнасилованиям. И власти это понимали. Ну а клиенты клуба всегда могли расслабиться.
- Мы ваши должницы, - резюмировала Ангелина, едва морлок покинул стены клуба.
- Да уж, вот что значит настойчивый зануда. С таким проще переспать, чем объяснить, почему не хочешь, - кивнула Света, выбираясь из-за импровизированного укрытия.
- И чем он вам не понравился? – с деланным удивлением поинтересовалась одна из метаморфок.
- Плохой одеколон, - в один голос хмыкнули двойняшки.
- Зато мы заработали штуку за одну ночь! Неплохой аргумент в пользу очарования, - не согласилась Мираж.
- Слушай, куда ты деваешь столько бабла?
Работницы клуба не оставляли надежды когда-нибудь узнать, на что тратит деньги пользующаяся немалой популярностью метаморфка. До сих пор попытки не увенчались успехом, а сам процесс выяснения превратился в традиционную уже игру.
- Всё-то вам расскажи, - фыркнула Мираж.
- А почему б и не рассказать? - послышался голос от двери.
Присматривать за клубом было поручено Марко Дельгадо и Маршаллу Стоуну по прозвищу Рандом. Оба приняли обязанности с радостью - благо помогать было несложно; силач и полиморф при желании могли разобраться с любым источником проблем. Пока что это потребовалось лишь раз - слоноподобный мутант явился в клуб уже в стельку пьяным, но даже побуянить не успел: Дельгадо, увеличившись до четырех метров, с легкостью окунул его несколько раз в лужу, услужливо сотворенную кем-то из посетителей-гидромантов.
Так что оба офицера быстро стали завсегдатаями клуба.
- Или это вообще секрет? - продолжил Рандом, заходя вслед за товарищем.
- О, наши любимые мужчины пришли! – радостно воскликнула Фарида, принимая облик знойной испанки в алых шелках и вешаясь на шею Дельгадо. Она давно знала чем угодить великану. Ангелина лишь покачала головой. У Фариды каждый второй мужчина был любимым, но эмпатка не чувствовала лжи и фальши. Злые языки поговаривали о неутешительных диагнозах вроде нимфомании, но исключительно тихо и по углам (из страха быть завязанными на узел вокруг шеи). В конце концов, чем отличается большое сердце, способное возлюбить всех ближних от этого? Наличием или отсутствием физического контакта. Велика ли разница?
- В женщине, - наставительным тоном произнесла Мираж, устраиваясь у стойки и соблазнительно закидывая ногу за ногу, - должна быть загадка, милый.
Оба офицера рассмеялись; Рандом, державший в руке бутылку, налил виски в стакан, сотворенный из собственной ладони.
- Вот так загадки, загадки - а потом кошельки пустеют, - посетовал Марко, обнимая девушку мощной рукой. - Как у вас тут дела, не обижают?
- Зная, что вы тут? – подмигнула офицерам Света. – Есть более простые и безболезненные способы самоубийства.
- Это уж точно, - с жёсткой усмешкой подтвердил Стоун. Окинул взглядом клуб, вновь улыбнулся - но уже более тепло. - Хорошее у вас местечко все-таки.
- Даже удивительно, - Дельгадо опустился на самый крепкий стул, одной рукой приподняв Фариду и усадив на колени. При желании он бы и трех таких девушек без проблем поднял, - как вы тут все обустроили.
- В этой жизни мы хорошо умеем всего две вещи, - двусмысленно подмигнула мужчинам Ангелина. – Одна из них – знать, чего хотят люди.
О своих способностях двойняшки не распространялись. Слишком много выгод они теряли, раскрыв карты. Но правительство Дженоши вело базу данных, в которую вносились все способности пребывающих в страну мутантов и сёстры не были исключением. Стоун и Дельгадо, будучи офицерами Магнита, имели к ней доступ. Да и девушки выполняли кое какую негласную работу для властей. А именно – отслеживали потенциальных шпионов, которые, как водятся, любили подобные скопления людей. Завидев новое лицо, Ангелина заводила с ним ни к чему не обязывающую беседу, прощупывая эмоциональное состояние собеседника. Чувствуя ложь, мутантка без особого труда могла отличить просто странного парня от заинтересованного в информации лазутчика.
- Еще бы! - рассмеялся Марко, прижимая к себе девушку.
- Кстати, о желаниях, - Рандом наполнил "стакан" заново. - Что у вас сегодня в программе? Или ничем новым не порадуете?
(С V-Zтом)

Сообщение отредактировал Aertan - 2-02-2011, 0:35


--------------------
Нажмите на курок, чтобы вернуть ошибку Создателю.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #12, отправлено 21-11-2010, 23:17


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

- Сегодня премьера моего нового огненного шоу, - с порога похвасталась Всполох. За ней нерешительно переминалась с ноги на ногу Ребекка, обзаведшаяся макияжем и украшениями.
Усевшись прямо на стойку, Мэган лукаво прищурилась и с деланным равнодушием поинтересовалась: - Не хотите увидеть первыми?
Всполох была одной из немногих, кто за попытку ущипнуть себя пониже спины мог огреть повыше шеи. Но её всё равно любили за вспыльчивый обжигающий нрав и великолепные представления, что она устраивала. Будучи довольно слабым пиромантом, она отличалась удивительным мастерством в управлении огненной стихией. Танцы с пламенным лассо, наряд из огня, адский антураж – Мэган слала самой изобретательностью.
- А ещё у нас новенькая, - кивнула Света на смущённую Ребекку. – Руками не трогать.
- К тому же, - добавила Ангелина, - мы решили устроить аукцион. Будем распродавать мужчин. За тебя, - ласковые пальчики пощекотали Рандома под подбородком, - мы планируем выручить целое состояние.
- А за меня как же? - удивился Дельгадо.
- А тебя на вес надо продавать, - усмехнулся Рандом. - Причем оплачивать заранее, а уж потом взвешивать... в таком весе, в каком захочешь.
- Зря рассказали, - развеселилась Всполох. – По глазам вижу – Фарида с Мираж и выкупят, ни с кем делиться не станут. А мы стрясём с них неправедно нажитые богатства.
- Надеюсь, нам от этого перепадет? - ухмыльнулся Маршалл. - Вот только учтите - не дадите хорошую цену - обижусь, и...
Закончить фразу Стоун не успел.
Мирную ленивую тишину разорвал рев двигателей, похожий на рокот самолета - но звучавший куда ближе... и куда опаснее. Где-то вдалеке грянул взрыв, за окном мелькнул алый луч, бьющий с небес на землю.
Рандом оказался возле дверей в одно мгновение; бутылка полетела в сторону, рука моментально приняла боевое обличье четырехствольного орудия.
Одного взгляда на небо Маршаллу хватило, чтобы понять происходящее, опознать рассекающие небо огромные силуэты. И он бросил через плечо лишь одно слово:
- Стражи!
Лица присутствующих переменились. Кто-то видел стражей воочию, кто-то слышал рассказы о них, но знали все без исключения. Мэган, заставшая чудесные ошейники и принудительные работы при прежнем правительстве, сжала мгновенно воспламенившиеся кулаки. Ещё по предыдущей встрече она помнила, что её огня недостаточно, чтобы причинить стражам какой-то вред, но её ненависть и не думала утихать. Фарида же испуганно обмерла, мгновенно приняв свой настоящий облик. Родом из страны, где уже много лет шла непрекращающаяся война, метаморфка слишком хорошо знала, что это такое.
- Надо разбудить остальных, - бросила Света, хлопнув по щеке Ангелину. От внезапно накативших на Фариду эмоций та сама оторопела и очнулась лишь после пощёчины.
- На склад, живо! – скомандовала она, вместе с сестрой бросаясь к служебным помещениям, где находились жилые и гостевые комнаты. Мираж сдёрнула подругу с колен Дельгадо и, прихватив Ребекку, потащила в сторону склада.
Хосе же теребил Мэган, уговаривая ту следовать за остальными.
- Укройтесь все, - коротко приказал Рандом. - Марко, связь есть?
- Нет, - так же лаконично отозвался Дельгадо, глядя на коммуникатор.
- Мы их придержим, - бросил Стоун близнецам и остальным, - вы не высовывайтесь. Если они поймут, что тут наших много - и здание разломают, но доберутся.
Больше не произнеся ни слова, Рандом шагнул за порог; растущий на глазах Марко последовал за ним.

(и Эртан)


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арьята Кари >>>
post #13, отправлено 22-11-2010, 21:19


Master. VERY EVIL Master!
*****

Сообщений: 735
Откуда: Дальний угол Прикла
Пол: женский

Кактусов скормлено игрокам:: 917

С Визетом. Мозайка битвы на Дженоше.

Расти Коллинза и Сару Райалл нападение застигло на набережной; формально они должны были оценить нужду в ремонте местной инфраструктуры. Они этим и занимались – но им просто нравилось быть вместе. Изначально они сошлись из-за интереса к силам друг друга – но постепенно симпатия начала перерастать во что-то большее.
Других в известность они не ставили. Зачем?
– Посмотри, что именно там внизу, – Расти перегнулся через перила, попытался что-то разглядеть в воде.
– Момент… – протянула Сканнер. Шаг, чуть прикрытые глаза – и силуэт девушки стал полупрозрачным: Сара потеряла материальность, переходя в состояние живой голограммы.
Фигура вздрогнула – и исчезла. В этой форме Райалл легко перемещалась с непредставимой скоростью… а также не соприкасалась ни с чем материальным. Для разведчицы это были едва ли не идеальные способности.
Спустя несколько секунд Сканнер вновь возникла рядом.
– Под водой все крепко, – сообщила она, вновь принимая материальное обличье. – На мой взгляд, ремонт тут еще долго не понадобится. Что там у нас дальше по плану?
Расти взглянул на список, но ответить не успел.
Грохот приближающихся Стражей обрушился на набережную совершенно неожиданно для обоих; Коллинз и Сканнер вскинули головы, поначалу не поверив своим глазам.
– Какого…? – Расти не договорил; вокруг него вспыхнуло жаркое пламя, обвившее фигуру. И вовремя – несколько Стражей свернули в их сторону, с неба ударили лучи. Пламенная аура Коллинза поглотила энергию выстрела; второй же луч прошел сквозь Сару, не причинив ей вреда.
«Уходим!» – зазвенела в сознании Коллинза мысль Сканнер.
– Мы их выжжем! – резко возразил Расти, кидаясь к приземляющемуся Стражу. Пламенная аура пылала все ярче; мутант был уверен, что с легкостью расплавит металл брони.
Огненная полоса хлестнула по ногам робота, заставив пошатнуться; шестиметровый выплеск пламени прожег корпус, обрушив врага на колени. На Сканнер пирокинетик не оглядывался, зная, что она с легкостью обгонит Стражей, да и не смогут они ей причинить вреда…
И тем более страшным и неожиданным стал крик боли за спиной: Расти крутанулся, с ужасом видя, как нематериальное тело Сары разлетается под ударом луча странного цвета, распадается тысячами искр на ветру…
Стражи не умели импровизировать, но умели готовиться. И в числе посланных на Дженошу были и такие – чье оружие било по нематериальным или сотканным из энергии существам. Их было совсем мало – технология оказалась крайне сложной – но они были.
Коллинз застыл на месте, неверяще глядя туда, где только что пропала Сканнер; губы беззвучно повторяли имя.
Покалеченный Страж, пытаясь приподняться, выстрелил в спину противнику; пламенная аура поглотила и этот удар, но Расти наконец очнулся, понял, что убивший Сару Страж наводит ладонь и на него самого…
Нечленораздельно взревев, Коллинз взмыл с места, оттолкнувшись от земли силой собственного пламени; кометой он врезался в грудь робота, прожигая себе путь сквозь корпус.

«Проклятье!»
Луч, выметнувшийся из ладони Стража, прошел совсем рядом; лишь сверхбыстрые рефлексы позволили Шеймусу Мелленкампу увернуться от угрозы. На какое-то мгновение оба противника застыли, оценивая друг друга; Страж подбирал по базам данных сведения о враге, мутант же лихорадочно вспоминал, как именно можно бороться с гигантскими роботами, и что именно он может им противопоставить.
Новый выстрел прошел мимо – потому что Шеймус сорвался с места, оттолкнувшись лапами и мощным хвостом. Да, орудия Стражей были мощны – но у них была «мертвая зона» – конструкторы зря поместили их в кистях рук!
Этим Мелленкамп и воспользовался. Еще один прыжок – и покрытый чешуей мутант врезался в грудь Стража; когти помогли удержаться на гладкой поверхности, мощные руки вцепились в пластину на груди. Металл со скрежетом отогнулся – сейчас Шеймус напряг всю свою колоссальную силу.
Мелькнула тень; не раздумывая, Шеймус прыгнул вверх, и кулак Стража врезался в его же собственную грудь, покорежив уже погнутую броню. Вновь прыжок – уход от второго кулака. Еще мгновение – и рука мутанта, протиснувшись в небольшой промежуток, вырвала все провода, до которых дотянулась.
Страж зашатался – что-то, похоже, Шеймус явно сумел повредить. Мутант не замедлил закрепить успех: вцепившись в пластину, он сорвал ее совсем и принялся вырывать из обнажившейся электроники все детали, какие только мог зацепить.
Робот сделал пару неуверенных шагов назад, оступился – огни в глазах погасли, Страж начал валиться назад. Шеймус спрыгнул раньше, чем гигант обрушился на угол здания, разбрасывая обломки кирпичей и бетона.
Оттолкнувшись от стены, Мелленкамп перекатился и выпрямился во весь громадный рост. Похоже, врагу конец…
– Рыцарь!
Шеймус круто обернулся, но мгновенно расслабился.
– Кармелла! Ты как?
– В порядке, – отмахнулась Унушионе. Темно-рыжие волосы были растрепаны, одежда на плече разорвана – но вокруг женщины ровно светилось зеленоватое защитное поле. – Какого дьявола творится, Шеймус?
– Представления не имею, – покачал головой Мелленкамп. – Где Магнит?
– Сама не знаю! – рявкнула Кармелла. – Давай к центру, Рыцарь, Стражи вроде там вьются. По пути остальных соберем. Байрон в центре связи?
– Должен быть. Вперед.
Они сорвались с места, даже не договорив – Шеймус с равной легкостью мчался по мостовой, стенам и выступающим неровным камням; Кармелла, сотворив из собственного поля длинные ходули, перешагивала большинство препятствий.
У них даже не возникло мысли о бегстве. Лидер мутантов редко отступал – почему бы им не последовать его примеру?

Оползень мрачно обозрел группу. Из тех, кто мог хоть что-то противопоставить Стражам – только он сам и Неприкасаемый. Три женщины, двое их которых напуганы до смерти, а третья еще и ранена, пара детей и Дендро, который столь же бесполезен в бою, как и его подружка Пайпер. А, ну да, еще Жаба. Хотя, по мнению Оползня, лучше бы его не было.
С первых минут как группа собралась вместе и начала пробиваться к убежищу, Мортимьер показал все очарование своего характера. Мало того, что язвил и шипел на всех, кроме молчаливых перепуганных детей, так еще и уперся как осел: идем через парк, делая, между прочим, изрядный крюк, и не к убежищу, а к входу в подвалы дворца.
Впрочем, как ни странно, закидон Жабы оказался на руку: Стражей по пути они почти не встречали. Видимо, все они стянулись к центральной части города, где шли основные бои.
-- Оползень, -- не вовремя помянутый Мортимьер развернулся в его сторону. – Что ты там ползешь как улитка? Двигай свою задницу быстрее, тормозить на том свете будешь.
-- Да пошел ты, командир, тоже мне, -- проворчал Доминик, но скорости прибавил.
Жаба презрительное замечание проигнорировал, не впервой, просто сощурившись завертел головой, оценивая окружение и силы своих спутников. Пайпер уже еле переставляла ноги. Помятые стрекозиные крылья, одно из которых к тому же было полуоторвано и опалено (вопрос еще, смогут его восстановить целители, или девушка больше никогда не взлетит) повисли как тряпочки. Дети тяжело дышали после последней перебежки от зданий через низкие кусты азалий к зарослям акации, в которых и укрылась сейчас группа. Похоже, без привала не обойтись…
-- Унус, прикрой.
Мортимьер присел на корточки, давая понять, что привал официально объявлен. Женщины и дети опустились на землю. Дендро сидел, обняв подругу.
Оползень мрачно посмотрел на самозваного командира, однако не признать, что скомандовал привал Жаба вовремя, было нельзя.
«Вот интересно, за чью спину этот хмырь будет прятаться, когда начнется драчка, если она не дай Бог начнется, за мою или за Неприкасаемого? На меня пусть не рассчитывает. Я его вместе со Стражами с удовольствием положу».
Жаба между тем прикидывал план последнего рывка. До замка осталось совсем немного. И, по закону подлости, наверняка так легко добраться до цели не выйдет. Значит придется перегруппироваться и использовать все возможности.
Мортимьер раздвинул кусты, обозревая следующий участок пути, скривился и сделал знак бойцам и Дендро, подзывая их к себе.
Унус подошел быстро. По опыту работы с Жабой он уже знал: этот парень если и ляпает что-то стратегически-тактическое, то редко и к месту. Оползень нехотя скривился и тоже присоединился к совету.
-- У нас проблема, -- Мортимьер снова отодвинул ветви, давая мутантам обзор.
Доминик выругался.
Впереди их ждало отрытое пространство. Вплоть до самого дворца, метров триста, мать его так, газона. И никаких укрытий.


--------------------
Реальность -- иллюзия, вселенная -- голограмма, скупай золото! Пока!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ньятенери >>>
post #14, отправлено 24-11-2010, 12:42


Возвращенец
***

Сообщений: 114
Откуда: Иркутск
Пол: нас много!

Мгновений весны: 224

Курт собирался посетить Дженошу, чтобы проверить, на самом ли деле это рай для мутантов, как вещал Магнит из каждого телевизора в стране по нескольку раз в день. Он сел на корабль, отплывающий на остров мутантов из Чикаго. Надо признать, что раздобыть билет на него было не просто. Отток мутантов из Америки достиг своего пика, сотни одаренных ежедневно отправлялись на Дженошу, мест хватало не всем, но ему повезло.
Вагнер всегда любил морские путешествия – и уже приготовился полдня проторчать на палубе, вдыхая свежий морской воздух, как вдруг на удаляющемся берегу ему почудилось что-то неладное.
Корабль отошел уже достаточно далеко и различить что-то конкретное было трудно, но клубы серого дыма над городом выделялись отчетливо и зловеще. Пассажиры заволновались и высыпали на палубу – они получили тревожные вести по радио.
Вагнер вздохнул и приготовился к прыжку. Пожалуй, Дженоша подождет его еще немного.
Следующие несколько часов он занимался спасением людей из горящих домов и из-под завалов. Люди были в таком шоке от происшедшего, что даже не успевали испугаться, увидев мутанта, что в данном случае было только на руку Вагнеру. Однако, пара и без того перепуганных граждан все же решила, что они уже умерли и он пришел, чтоб утащить их в Ад. Видимо, совесть их была не чиста. Впрочем, размышлять об этом было некогда – вытащив обоих, он помчался дальше.
Никто не мог даже толком рассказать, что произошло, но масштаб разрушений был настолько огромен, что сомневаться не приходилось – это не рядовые беспорядки. Но как только один из пострадавших упомянул огромных роботов, все сразу встало на свои места.


--------------------
Бог меня простит - это его профессия (с) Г. Гейне
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арьята Кари >>>
post #15, отправлено 30-11-2010, 20:07


Master. VERY EVIL Master!
*****

Сообщений: 735
Откуда: Дальний угол Прикла
Пол: женский

Кактусов скормлено игрокам:: 917

С Визетм и Эртан. Продолжение мозаики битвы на Дженоше.

Выстрел Стража, испаривший на месте бегущего мутанта, отколол кусок от здания; тот рухнул вниз – и приземлился как раз на огромные ладони. Марко Дельгадо, коротко выдохнув, швырнул камень в робота; тот уклониться не успел – вся масса камней врезалась в лицо, сокрушая броню и электронику.
Рандом укрылся за импровизированным барьером у дверей «Трассы», ведя непрерывный огонь. Обе руки Маршалла привычно приняли форму четырехствольных орудий, извергая снаряды из затвердевшей биомассы; мутант тихо ругался себе под нос, на ходу вспоминая, где именно у Стражей уязвимые места.
Дельгадо же ограничивался короткими выдохами; он уже вырос до шести метров в высоту, и огромные кулаки мутанта крушили камни и металл. Чудовищная физическая сила Марко позволяла ему поднимать колоссальный вес – и он этим активно пользовался.
На смену двум подбитым Стражам спикировало еще трое; мутанты переглянулись, коротко кивнули друг другу. Рандом сосредоточил огонь на среднем – восемь очередей били роботу в лицо, не давая разглядеть противника, пробивая более тонкую лицевую броню, корежа электронику внутри.
Марко же сорвался с места, набирая скорость, выставляя плечо вперед; гигантский мутант с ревом врезался в бедро Стража. Удар колоссальной силы заставил робота пошатнуться, столкнуться с тем, кого обстреливал Маршалл; мгновенно развернувшийся Дельгадо с силой толкнул прежнего противника – и оба обрушились на землю.
Третий развернулся прямо к Марко, вскинул руки, но не успел выстрелить; гигант, оторвавший ногу поваленного Стража, швырнул ее в робота; с другой стороны ударили выстрелы Рандома.
Однако, прежде чем робот рухнул под двойным ударом – грудной отсек выплюнул ракету. Дельгадо едва успел уклониться – но снаряд взорвался совсем рядом, волна швырнула великана на землю.
И почти мгновенно с неба рухнули четыре луча – двое паривших Стражей стреляли в распростертую на земле цель; алые полосы энергии насквозь пронзили тело мутанта.
Исполин вздрогнул – и мгновенно затих; по мостовой поползли струи крови.
– Вашу… – процедил Рандом в бессильной ярости; сжав зубы, он продолжал стрелять – и одновременно отступать ближе к клубу. Успели ли все там укрыться?
Рядом полыхнула вспышка, и Маршалл с ужасом увидел тонкую фигуру Всполох. Девушку окружал пламенный ореол, огненные полосы хлестали по Стражам.
Стоун понятия не имел, почему ее никто не удержал – наверное, пытались, но вырвалась… но осознавал, что случилось: она увидела гибель Дельгадо и пришла в бешеную ярость, свойственную многим пиромантам.
– Беги! – крик Рандома сорвался, когда ему вновь пришлось перепрыгнуть с места на место, непрерывно стреляя. А потом было уже поздно.
Два луча скрестились на хрупкой фигуре, ярким пламенем взвился крик – и через мгновение на месте Всполох остался лишь черный пепел.

Байрон Кэйли с трудом приподнялся, помотав головой: похоже, потерял сознание на несколько минут. Отбросив с лица длинные белые волосы, Тигель выпрямился, неверяще оглядывая творившееся вокруг.
Половины комнаты как не бывало; аппаратура связи, за которой он сидел, обратилась в оплавленные обломки. Снаружи грохотали выстрелы, сверкали вспышки пламени, молний и иного, сопровождавшего проявления мутантских сил.
«Надо бы добраться до второго поста связи…» – отрешенно подумал Кэйли, потом вновь помотал головой, окончательно оправляясь от удара. Бросился к пролому в стене, выглянул наружу – и замер, глядя на рассекающие небо силуэты Стражей.
– Нет, – выдохнул Тигель. – Не может быть. Просто не может…
Но Стражи были здесь – и, глядя на то, как их ракеты и лучи обрушиваются на Хаммер-Бэй, сомневаться в этом не приходилось.
Тигель сорвал с пояса коммуникатор – особо мощный, настроенный на личный коммуникатор Магнита. Торопливо выкрикнул в него сообщение, надеясь, что оно пробьется сквозь помехи, трещавшие на канале связи; Байрон знал, куда направился правитель Дженоши, и понимал, что тот еще может успеть помочь.
Снаружи послышался грохот, что-то огромное заслонило солнце – и в комнату заглянул Страж. Холодные глаза робота остановились на мутанте; вскинулась рука со светящимся жерлом орудия.
Но мгновением раньше Тигель в бешенстве вскинул руки – и с ладоней полыхнуло пламя, способное с легкостью плавить металлы. Огонь пирокинетика расплескался по голове робота, проплавляя броню и выжигая фоторецепторы; Страж шарахнулся назад, и Байрон довершил успех, соединив руки и послав прямо в противника стрелу самого жаркого пламени, какое смог создать.
Робот исчез из виду, рухнув вниз; Кэйли же кинулся к сорванной с петель двери, выскочил на лестницу.

– Да чтоб тебя! – взвыла Джоанна Каргилл, уворачиваясь от выстрелов сразу двух Стражей. Парой минут раньше прямое попадание одного из них не причинило ей вреда – так что теперь Френзи уделили внимание сразу двое. Испытывать свою шкуру на прочность Джоанна категорически не хотела.
Она прекрасно знала, что смогла бы разорвать броню любой твари или попросту опрокинуть Стража – но для этого надо было подойти и коснуться. А вот как раз этого зависшие над улицей и поливавшие ее лучами роботы сделать и не давали.
Как назло, под рукой не было никакого подходящего оружия. Ну вот как заставить их хотя бы на мгновение заткнуться? Или палить куда-нибудь в другую сторону?
Помощь пришла с неожиданной стороны – розоватый световой куб врезался в спину одного из Стражей, сбив ему прицел. Второй мигом повернул голову и выстрелил в нового противника – однако мерцающее поле поглотило луч без вреда для себя.
Иная конструкция из света – похожая на молот – обрушилась на голову первого Стража; сверху промелькнула стремительная фигура.
Джоанна в полной мере воспользовалась своим шансом. Она сорвалась с места, выжимая из тела всю доступную скорость; короткий прыжок – и кулак Френзи проломил броню на колене Стража. Рыча от ярости, Каргилл разодрала электронику внутри ноги, заставляя врага припасть на одно колено – и принялась срывать пластины с корпуса. Страж пытался сбить мутантку с себя – но каждый раз ему мешал удар полупрозрачных колонн из розоватого света.
Когда робот рухнул, Френзи запоздало вспомнила о втором, оглянулась – и вздохнула с облегчением. Второй Страж тоже неподвижно лежал; половина его тела обратилась в песок, вторая была покорежена расползшимися стеклянными щупальцами.
– Зак, Аллен, вы до чертиков вовремя! – Джоанна спрыгнула с корпуса врага, кивнув подходящему Проектору. Хром спустился сверху, медленно рассеивая пламя вокруг себя. – Откуда эти уроды взялись?
– Не знаю, – развел руками Зейчери Уильямс; вокруг его фигуры все еще мерцало розоватое поле. – ПВО почему молчат? Ал, сверху что-то было видно?
– Системы целы, но почему-то не стреляют, – мрачно ответил Хром. – Не сработали?
– Пошли разберемся, – прорычала Френзи, двинулась мимо Проектора – и застыла.
Неподалеку на мостовой замерло искалеченное тело; светло-коричневый мех еще дымился, звериные черты были искажены болью.
– След… – прошептала Джоанна, и глаза ее запылали яростью. – Ну все. Пошли, разорвем этих мразей!

-- Пригнись! – Пиро вскинул руки и направил огненную струю поверх головы спутника. Опаленный Страж начал медленно поворачивать голову, но пламя, продолжавшее литься нескончаемым потоком, все же проплавило его корпус. Гигант рухнул на землю, снося своей тушей стену ближайшего дома, а сам пирокинетик слегка пошатнувшись, осел на раздолбаный асфальт.
Поднявшийся с земли Кортез быстро оценил обстановку.
-- Идти еще можешь?
Пиро помотал головой.
Фабиан тихо помянул мать, бабку и прочих предков по женской линии изобретателя Стражей, и подполз к товарищу на четвереньках, коснулся наскоро его руки, передавая энергию.
-- Еще… Не смогу отстреливаться…
-- Не посреди улицы. Двигаем вон туда, -- Кортез махнул рукой в сторону туши Стража.
Рука робота легла очень удачно, создавая небольшое, но вполне надежное укрытие.
-- Понял. Черт, откуда их так много взялось?
-- Людям скажи спасибо.
Мутанты короткими перебежками двинулись в щель, присмотренную Кортезом. Уже на месте, пока Фабиан заряжал его по настоящему, Пиро здал самый животрепещущий вопрос:
-- А при чем тут люди? Вроде, с Магнитом у них мирный договор подписан.
-- Ты веришь в мирные договоры между нами и людьми? – Кортез приподнял бровь.
-- Да не особо. Как пить дать, кинут рано или поздно. Это же люди.
-- Вот и я так думаю.
-- Думаешь…
-- Утверждать не могу, но сам смотри. Будь ты человеком, и представься тебе такая шикарная возможность: толпа мутантов, собравшихся в одном месте и совершенно разомлевших от счастья и свободы, забывших о том, что надо бы держать ухо в остро, ты бы не воспользовался?
-- Если бы так собрались Друзья Человечества или другие мутантофобы, я бы уж порезвился… -- осклабился Пиро.
-- Вот и они резвятся. Ладно, к черту. Политика – дело начальства. Нами пока еще не мы с тобой правим, вот пусть Магнит и делает выводы из этого нападения. А нам пробиваться к убежищу надо.
Пиро кивнул и, осторожно выглянув из-за кисти руки Стража, обозрел улицу.
-- Вроде пока чисто. Давай короткими во-он до того здания…

Сообщение отредактировал Арьята Кари - 30-11-2010, 23:19


--------------------
Реальность -- иллюзия, вселенная -- голограмма, скупай золото! Пока!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #16, отправлено 30-11-2010, 20:43


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Продолжение мозаики битвы
Джанна Эсперанца бежала. Когда Стражи обрушились на город и снесли часть здания, где она была – Статик могла только бежать. Что еще делать? Пистолет, имевшийся при себе, против роботов был бесполезен. Силы… тоже. Статик всегда гордилась способностью воздействовать на чужую нервную систему, парализовать врага, отключить его сверхспособности… но у Стражей, чтоб им сгнить навеки, не было нервной системы! Не было сверхспособностей!
Никогда еще Джанна не чувствовала себя такой бессильной. Она искренне надеялась, что успеет добраться до кого-то, способного совладать с роботами, или хотя бы найдет место, где сможет принести пользу – пункт связи, или еще что… Или хотя бы раздобудет оружие калибром побольше.
О! Вот и оно!
Статик подскочила к разбитой машине, возле которой распростерся синекожий мутант; в сторону откатился ракетомет, а чуть дальше оказался ящик снарядов. Похоже, луч Стража убил водителя, но каким-то чудом оружие просто вышвырнуло из машины, и оно не взорвалось.
Джанна подхватила ракетомет, торопливо зарядила заученным движением. Услышав шум за спиной, резко развернулась, вскидывая оружие; ракета угодила прямо в грудь Стражу, пронзив броню и сдетонировав внутри. Робот с дымящейся дырой в груди рухнул на мостовую, и Эсперанца торжествующе вскинула кулак.
– Вот теперь, – с удовольствием произнесла она, вновь заряжая оружие, – я…
Договорить она не успела.
Луч второго снижавшегося Стража прошел мимо – Статик успела увернуться – и ударил по ящику со снарядами.
Взрыв взметнул осколки камня на десятки метров вверх.

– Так, надо передохнуть, – тяжело выдохнул Рем-Рам, прислоняясь к стене. В душе Маркуса Эндрюса облегчение мешалось со злостью: ему повезло, что он встретил способных помочь, но сам мутант сейчас не мог ничего сделать против Стражей. Ну как, спрашивается, работать с подсознанием тех, у кого оно отсутствует полностью?! – Что-то слышно?
– Ни черта, – огрызнулся Кату Кат, прижимавший к уху коммуникатор. – Сплошные помехи.
Он раздраженно стиснул устройство металлической рукой.
– Еще один, – сообщила Гаргуаль, заглядывая за угол.
Трем мутантам не слишком повезло. Силы Рем-Рама не действовали на Стражей вообще; Кату требовалось сосредоточиться, чего ему роботы не давали. Лавиния была превосходна в ближнем бою – но попробуй дорвись до ближнего боя! Несмотря на крылья, бросать вызов Стражам в небе Гаргуаль не решалась.
Но сейчас робот их не видел – и это был шанс.
– Так, – металлические ладони Ката соприкоснулись. – Отойдите-ка, сейчас я ему устрою прогноз погоды…
Мутант сосредоточился; руки задрожали, когда он начал вбирать силу магнитного поля этих мест, перенаправляя ее.
Над Стражем начала медленно сгущаться туча, в которой посверкивали молнии.
– Марк, – сквозь зубы попросил Кат, – корректируй…
Рем-Рам осторожно выглянул из-за угла, наблюдая за движением робота.
– Еще немного правее. И чуть ближе к нам… есть! Он стоит, туча прямо над ним!
Страж задрал голову – как раз вовремя, чтобы рухнувшая из черноты тучи молния опутала металлическое тело, сотрясая весь корпус. Кат метнулся из переулка, выбрасывая руки вперед – накопленная энергия сорвалась с них, разрывая броню парализованного Стража, отшвыривая назад.
Гаргуаль, взмыв в воздух, за считанные мгновения преодолела разделявшее их расстояние, вцепилась в шею робота. Резкий рывок, скрежет когтей о металл – и Лавиния отбросила в сторону голову Стража. Тот стоял еще несколько секунд – а затем обрушился.
– Вот так! – с сияющей улыбкой Гаргуаль обернулась к остальным; Кат и Рем-Рам одобрительно кивнули.
– Не стоит задерживаться, – оглянулся Кат. – Пробиваемся к командирам.

– Называется, полюбовался видами, – пробормотал Игорь, подхватывая раненого и помогая ему подняться. Покрытый сиреневой шерстью мутант с перевязанной головой глухо стонал, не приходя в сознание.
В самом начале нападения Белов оказался возле госпиталя – он в последнее время изрядно заинтересовался медицинским применением собственных сил, и решил воспользоваться шансом. Ну где еще можно будет обсудить мутантский дар со сведущими медиками?
Ему повезло – уже минут через двадцать Игорь увлеченно болтал с Эленой, милой золотокожей девушкой, оказавшейся хорошим целителем. Впрочем, вопросом она была явно озадачена: врачей-хронокинетиков у них все же не было.
А потом… а потом обрушились Стражи – и тихий теплый день превратился в ад.
Последний час Игорь помогал эвакуировать больных и раненых; хорошо еще, что госпиталь не был забит, и что роботы не посчитали его приоритетной целью. Элена обмолвилась, что рядом есть подземное убежище – военный бункер, который Магнит превратил в укрытие на случай чего-то подобного. Туда, по идее, надо было идти подземным же тоннелем – но его попросту еще не успели соорудить.
Так что сейчас врачи и санитары пытались перетащить больных к небольшому грузовику. Легче всего приходилось тем, кто обладал огромной силой или паре телекинетиков; впрочем, справляться приходилось кто во что горазд.
– Твари… – невнятно пробормотал сиреневый, вдруг очнувшись. Игорь проследил его взгляд – в небе мелькнул силуэт Стража. – Дали бы только мне их в руки…
– Как-нибудь потом, – отозвался Белов. – Сперва – дело.
«Угу, любимое выражение дяди. Вот бы он еще побольше о своих делах рассказывал, а то у него вечно «извини, Игорь, это засекречено. И вообще этого никогда не было, ясно?»
Игорь преодолел половину пути до грузовика, когда очередная хищная тень скользнула вниз – Страж гулко опустился на площадь. Робот вскинул руки, целясь одновременно в людей у входа в больницу и у грузовика.
…И застыл.
Игорь с облегчением вздохнул – он успел вовремя. Видимая лишь ему полусфера двадцати метров в радиусе и в высоту накрыла площадь, останавливая время каждого, кто оказался в ней. В том числе – и Стража.
Черт, но что с ним делать-то?
Во внезапном озарении Белов бросил взгляд на висевшего на плече мутанта, и ускорил его время – возвращая к нормальному ритму жизни.
– Что? – тот приподнял голову, изумленно глядя на замерший мир вокруг.
– Нет времени! – Игорь, выдохнув привычное выражение, невольно усмехнулся. – Сможешь совладать с роботом?
Последовала пауза в секунду.
– Помоги подойти к нему, – приказал сиреневый.
Несколько мгновений – и они уже были рядом; сняв руку с плеча Белова, мутант прижал обе ладони к металлическому корпусу.
Игорь невольно отшатнулся – по Стражу заструились молнии, втекавшие в тело сиреневого, окружавшие его сияющей аурой. Шерсть встала дыбом, каждая шерстинка искрилась силой.
– Ха! – мутант с торжествующим видом отступил. Шерсть по-прежнему искрилась. – Ну и нехилый же у него аккумулятор – полностью набрался, да и еще осталось.
Он небрежно махнул рукой; выплеснувшаяся изнутри молния сорвала голову Стража с плеч. Затем, подумав, стянул с головы бинты: что бы за рана там не была, она исчезла.
– Лечишься электричеством? – уточнил Игорь, вновь запуская время. Площадь заполнилась удивленными возгласами – для остальных не прошло и мгновения. Сиреневый коротко махнул им рукой, крикнув что-то успокаивающее.
– Угу, – кивнул он. – Я почему в палате для легких лежал – если б не эти уроды, мне бы через пару минут аккумулятор с проводами принесли – и вскочил бы без проблем. Кстати, меня Том зовут.
– Игорь, – представился Белов в ответ.
– Пошли, будем дальше носить, – Том оглянулся на грузовик. – А если налетят – ну вот теперь у меня есть чем их угостить…


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Инэйлэ >>>
post #17, отправлено 30-11-2010, 23:18


Стремящаяся ввысь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Тонкий мир
Пол: женский

Ожогов о звёзды: 1163

тут потрудились Визет, Арьята и я)))

Битва при Дженоше наращивает обороты.
-- Может опять в обход? – мрачно спросил Оползень. – По кустам, по краю газона…
-- Женщины не дойдут, -- тихо напомнил Дендро, имея в виду в основном Пайпер.
Унус некоторое время смотрел на последний участок пути.
-- Прорвемся. Если небоевые не будут разбегаться.
-- Пайпер не может быстро бежать. Мне придется нести ее, -- зеленые жилки на висках Дендро пульсировали.
-- Не-ет, -- рот Жабы расплылся в то ли улыбочке, то ли оскале. – Двигать ножками ей придется самой. А ты будешь прикрывать.
-- Что? Но я же… Как моя сила может помочь против Стражей? Они же не спускаются к растениям!
-- А это уже не твоя забота. Просто будь готов и все. Передай своей Стрекозе, что у нее пять минут, не больше. Потом будет двигать попой как миленькая, или останется здесь.
Дендро вздохнул и вернулся к подруге.
Вопреки своим словам. Жаба дал им целых десять минут. Затем группа поднялась для последнего броска.
-- Унус, прикрывай воздух и правый фланг, Оползень – тыл и левый. Дендро, держись рядом со мной. Никому не отрываться и не тормозить. Бегом до лестницы, -- Мортимьер кивнул на вход в подвал, закрытый небольшой дверью. – И внутрь. Там наотдыхаетесь. Готовы? Вперед!
Группа бросилась в последний рывок. Когда половина пути была пройдена, Дендро выдохнул с облегчением: прорвались… И тут же, словно напоминая о законах Мерфи, солнце закрыла тень. Послышался гул и рокот двигателей.
Пайпер вскрикнула. В следующий момент Мортимьер в прыжке выбил ее из-под алого луча. Перекатился и, сформировав комок слизи, метнул его в нападавшего робота.
-- Поиграем в жмурки, жестянка?
Страж, окуляры которого оказались забиты густой слизью, выстрелил наугад, разнес беседку и поспешил приземлиться на дорожку.
-- Ну получай теперь, гнида… -- Оползень со смехом направил поток вибрации по земле в сторону робота.
Страж пошатнулся, переступив ногами, и повалился в кусты.
Глаза Дендро сверкнули изумрудным блеском. Теперь! Теперь он мог отомстить за все! За крылья Пайпер, за их дом, свой сад, соседа-полиморфа, погибшего под развалинами собственного дома, за маленького краснокожего мальчика-мутанта, который приехал на Дженошу только пару недель назад и о способностях и имени которого Дендро не знал ничего, но зато видел, как Страж сбил его лучом… За все и за всех!
Вопль сорвался с губ мутанта. Дендро вскинул руки и, повинуясь его силе, кусты ожили, оплетая Стража ветвями, проникая корнями в щели брони и разрывая ее и внутренности машины. Грянул взрыв, полыхнуло пламя. Мутант снова вскрикнул, на сей раз от боли растений, передавшейся ему, и прервал контакт.
-- В укрытие, живо! – Жаба уже двигался большими скачками ко входу в подвал, где жались успевшие прорваться женщины и дети. Дверь оказалась заперта.
-- Слышал, ногами двигай! – Оползень ухватил флоранта за шиворот и бросился следом, предоставив Уносу, славившемуся своим непробиваемым полем, разбираться со вторым Стражем.
Неприкасаемый между тем захлестнул своего Стража при помощи щупов поля и вынудил сместиться вправо от основной группы, в позицию, из которой стрелять по ним было неудобно.
-- А теперь потанцуем…
Удар, еще удар, поле спружинило, поглощая энергию выстрела…
А затем грянул взрыв. Не ожидавший взрывной волны со спины Унус пошатнулся, его отбросило в сторону, оглушило…
Воспользовавшийся этим Страж сделал шаг к поверженному мутанту и занес над ним ногу, явно намереваясь просто раздавить.
Пайпер пронзительно вскрикнула. Мортимьер, возившийся с замком, обернулся, на лице его отразилось непонятное выражение: смесь ужаса и отчаяния. Жаба было дернулся назад, но остановился: сформировать еще один комок слизи он просто не успеет, как не успеет и метнуть.
-- Мотаем отсюда! – Оползень прекрасно понимал, кто будет следующими. Мутант прижал ладони к двери и с ревом выпустил новую волну вибрации.
Дверь обрушилась к его ногам мелкими осколками. Волна расколола часть лестницы, ведущей в темноту подвала, но сейчас это мало кого волновало.
-- Вниз! – Жаба схватил Пайпер за руку и поволок за собой в укрытие, следом бежали остальные. Последним в дверь нырнул сам Оползень.

Исаак Джавитц всегда знал, что он не превосходит других по мощи. Вся его сила была чисто физической – одноглазый почти трехметровый гигант с легкостью гнул металлические плиты, разбивал стены и поднимал тонны веса.
Ему этого всегда хватало.
Но сейчас он бы многое отдал за куда более могучие силы – потому что чисто физической силы против Стражей не хватало. Однако и из своих способностей Джавитц выжимал все возможное: два робота уже лежали, раздавленные каменными блоками, а еще одного гигант сейчас молотил его же собственными руками, вырванными с корнем. Не стоило ему наклоняться, чтобы выстрелить…
Страж обрушился на мостовую, застыл без движения; Джавитц бешено огляделся – проклятье, приближаются еще четверо! Великан подхватил обломок стены, заслонился им – и камень задрожал в руках, когда его начали дробить лучи.
Исаак коротко выругался. Ну что ж, похоже, такого ему уже не выдержать… Но, по крайней мере, все то время, что Стражи тратят на него – они не будут убивать других людей Дженоши.
Швырнув остатки глыбы в роботов, Джавитц наклонился, подхватил оторванные руки Стража.
А затем – рванулся вперед, издав могучее низкое рычание. Первый луч впился в грудь, не остановив, второй прошел совсем рядом. Третий – вновь попал в цель…
Они не смогли убить его, пока Джавитц приближался – и, оказавшись на расстоянии удара, великан обрушил на врагов всю собственную силу. Броня роботов корежилась и разлеталась под ударами Исаака; лучи жгли тело, отлетающий металл резал плоть, но гигант не чувствовал боли.
Сил еще хватает. А значит – надо нанести еще удар.
И еще один.
И еще один…
И еще…

Как правило, самые пакостные прогнозы сбываются с девяностодевяттьюпроцентной вероятностью.
Именно эта фраза промелькнула в голове Изо, в тот момент, когда она каким-то газельим прыжком уходила с линии выстрела невесть откуда взявшегося Стража. Коротко выругавшись, девушка взмахнула рукой для концентрации и мысленно ударила сверху вниз со всей силы – и поганая железка впилилась в каменные плиты набережной, рассыпав вокруг себя отлетевшие мелкие детали.
Но не успела Изо порадоваться первой настоящей победе, и тем более – вытереть мгновенно вспотевший лоб, как ею заинтересовалась сразу двое Стражей. Тут уж девушка выразилась и вовсе непечатно – любой бандит бы покраснел – и далее её мысли понеслись с такой скоростью, что никакое описание ни на каком из языков мира не поспело бы за ними.
Двое – и по одному их не успеть сбить (о том, что рядом есть другие мутанты, силами тоже не обделённые, Изо в тот миг забыла), а разом – не хватит сил, слишком велики, и сила её требудет концентрации… Единственное решение пришло словно ниоткуда – возможно, из подсознания, оценивающего всё иначе, чем разум, возможно, из памяти крови, в каждой капле которой запечатано искусство беспрерывно воевавших предков, возможно – из ноосферы…
Не думая, выбросив из головы все до единой мысли, Изо собралась – и двумя отстоящими друг от друга на доли секунды ударами обрушила свои силы на головы Стражей.
Ещё несколько мучительных мгновений, протекших, как годы, ничего не происходило. А потом чудовищные башки отделились от колоссальных плеч и рухнули на белый океанический песок, а обезглавленные тела пролетели ещё немного и рухнули на землю.
Возможно, кого-то придавили…
- Нет! – громко, по-русски, только для самой себя крикнула Изо.
Нет. Она не должна думать, кто может погибнуть под упавшими Стражами.
На неё налетал ещё один робот.
Если будет думать так – то быстро погибнет, и не уничтоженные ею Стражи ещё кого-то убьют.
Ещё одно усилие – и ещё одна обезглавленная махина рушится вниз.
На доли секунды небо вокруг Изо оказалось свободным, и она использовала его, чтобы наполовину боком, наполовину задом отбежать от берега, продвинуться вглубь острова, где шанс найти более или менее надёжное укрытие был больше.
Или нет. Изо уже потеряла счёт сбитым Стражам, и даже сказать, больше десяти она уделала или нет не смогла бы ни за какие деньги. И за всё это время отчаянного отступления по границе городских кварталов и парковой зоны не увидела ни одного дома, внушающего уверенность своим видом. Обычные городские жилища, не более.
Спланированные для мира, построенные для мира и расположенные так же. Лезть в любой из них означало заживо себя похоронить – и Изо продолжала отступать, короткими ударами обезглавливая Стражей и не думая, не думая о том, куда их тела валятся. Позади, слева, справа – в небо били молнии, огнешары, световые вспышки всех вообразимых и невообразимых прежде цветов и форматов – жители Дженоши не собирались так просто сдаваться…
Только где шляется главный житель?..
Три Стража один за другим лишились голов и рухнули наземь, и небо снова на секунды очистилось. Хрипло помянув такую-то тёщу, Изо со всех ног метнулась дальше – хотелось на этот раз попробовать одолеть целый квартал, должен же этот парк когда-нибудь чем-нибудь закончиться?..
Не успела Изо подумать – как действительно, закончился. Деревья расступились в стороны, открывая светлое здание и – о радость! – стоящий перед ним тёмно-зелёный грузовик. Около машины шла какая-то суета, но Изо не успела внимательно приглядеться – на неё упала тень. А что это значило – девушка уже успела заучить до образования условного рефлекса.
Резкий прыжок – алый луч вспарывает асфальт в метре от ног девушки; и пока увлекаемая собственной инерцией железка не успела развернуться – ещё один удар, железная башка отлетает, тело рушится на деревья…
А Изо продолжает бег. Вперёд, вперёд, к машине! Её не могли не заметить, и подождут, даже если уже собирались стартовать – такое орудие противостражной обороны на борту будет полезнее «града»…

Сообщение отредактировал Инэйлэ - 30-11-2010, 23:19


--------------------
Есть ли в этом мире что-либо опаснее дороги?

Не заглушишь голос долга в сердцах,
Не отнимешь права биться с судьбой...
Позови меня гулять в небесах:
Я не знаю, что такое покой.


(с) Darth Fury
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арьята Кари >>>
post #18, отправлено 30-11-2010, 23:20


Master. VERY EVIL Master!
*****

Сообщений: 735
Откуда: Дальний угол Прикла
Пол: женский

Кактусов скормлено игрокам:: 917

Тем временем над морем... Магнит и Феникс. Сыграно с Визетом

Лететь над водой, чувствовать на коже ветер... Умываться солеными брызгами... Это было в миллиард раз прекраснее, чем мчаться через космос.
Феникс буквально наслаждалась, как ребенок, впервые оказавшийся у моря.
Магнит парил рядом, двигаясь не слишком быстро, но уверенно и легко, словно небо было ему привычно. Впрочем, действительно было. Он меньше радовался полету; слишком уж много раз он преодолевал такие пространства. Вода била по плащу, ветер трепал волосы - шлем Эрик захватил, но надевать пока не стал.
- Пожалуй, хватит, - проронил он, минут через десять после того, как Дженоша скрылась из виду.
-- М-м... Что делать? Атаковать или защищаться?
- На твое усмотрение, - подумав, решил Магнит. В конце концов, стоит сперва оценить, что она вообще предпочитает делать.
-- Тогда атакуй, -- пожала плечами девушка, сложив перед собой крылья. -- Чем хочешь. Хочешь – силой, хочешь -- чем-нибудь физическим.
- Я не особенно буду сдерживаться, - предупредил Эрик.
- И не надо. Ничто на Земле не может пробить мои крылья. Я не испытывала их на оружии ши`ар, но за земное поручусь.
- Человек сильнее оружия, - заметил Магнит.
Из складок одежды выскользнул десяток металлических шариков, закружившихся вокруг него. Потом половина из них вдруг замерла, задрожала с частотой, едва заметной глазу - и шарики рванулись вперед, разогнанные магнитным полем.
Вопреки своим словам Эрик намеревался остановить их у самой кожи - если они пробьют защиту Феникс. Но ей об этом знать было необязательно.
Крылья вспыхнули... Половина шариков отлетела прочь, половина просто испарилась.
-- Так будет с любым физическим предметом. Масса не имеет значения, -- предупредила весело Феникс.
- Весьма удобно, - задумчиво кивнул Магнит. - Вообще, тебе какими способностями пользоваться проще - принадлежащими тебе-Фениксу или тебе-Джин? Они несколько различны, как я вижу. Ее дар пламя никогда не сопровождало - во всяком случае, в нашем мире.
Неспешно говоря, он одновременно наращивал магнетическое воздействие - не двигаясь, и не выдавая этого ни единым жестом.
-- Телепатия и телекинез -- часть условия существования Феникса в физическом мире, Лидер. Они настолько же мои, насколько пламя. Но вот уровень их использования зависит от обученности до соединения. Ну... То есть телепатии мне-нынешней надо учиться с нуля почти.
- И та же проблема, что и в твоей реальности, - вздохнул Эрик. - Нет у меня достойных телепатов пока. Но только пока, уверен, они вскоре появятся...
Ничуть не меняя интонации и никак не двигаясь, он ударил магнетической силой - следя за тем, чтобы она не перешла опасного предела, но при этом чувствительно.
Крылья напряглись и затрепетали, девушка сжала зубы, словно шла против сильного ветра, но все же выстояла.
-- Кажется я поняла... Про силу крыльев.
- Вот это запомни, - заметил Эрик. - Именно, кстати, касательно телепатии - она никак не проявляется внешне. Противник - если он силен и опытен - может атаковать, при этом никак не проявляя враждебности или вообще демонстрируя дружелюбие.
-- Нет, я не об этом... -- девушка задумалась, а затем вдруг распахнула крылья так, что они растянулись примерно на километр. -- Лидер... Думаю теперь ты сможешь их пробить теми шариками.
- Сейчас попробую, - Магнит отлетел немного назад - дабы видеть больше. Пять оставшихся шариков, медленно круживших вокруг него, сорвались с места, устремившись к пламенным крыльям.
Как и предположила Феникс, все пять хоть и с трудом, слегка замедлив скорость, но прошли через крылья.
-- Да! -- неожиданно алое пламя объяло девушку плотным коконом. -- А вот теперь, думаю, они выдержат прямое попадание атомной бомбы.
- А вот этого я проверять не буду, - предупредил Леншерр.
-- Надеюсь, никто не будет. Лидер, если придется защищать остров, я смогу накрыть городскую площадь так, что она будет не хуже бомбоубежища, но весь остров защитить не смогу... Это к вопросу о мирных гражданах.
- Спасибо, - кивнул Магнит. - Хотя я сейчас строил оборону с тем расчетом, чтобы корабли или самолеты не допустить вообще в воды Дженоши.
-- Ну... если нас начнут бомбить ракетами... Может пригодиться.
- Я не привык упускать ни единой возможности, - коротко улыбнулся Леншерр.
-- Ты этому и меня учил... А если кто-то посмеет напасть на мирных мутантов.... -- глаза девушки вдруг потемнели. -- Тогда....
Она выставила резким движением руки вперед. Крылья колыхнулись, и над океаном забушевал огненный смерч, на ходу испарявший воду с поверхности моря и пару торчащих из нее каменных скал.
- Впечатляет, - признал Леншерр, глядя на место, где только что были крепкие скалы. - Давно такого не видел.
-- Сильнее не стану... -- в тон его предупреждениям выдохнула Феникс. -- Вскипятить все море было бы можно... Но на вашей планете это не слишком хорошо отразится. Ну... вот и все... Телепортация там... Зажечь свечу... Это мелочи. Ах, да... Телепатия... Как Сила я практически иммунна к ней, если сама не впущу кого-то в свой разум. Но не советовала бы телепатам в него лезть. Слишком уж он... неземной.
- А пробовали? - с любопытством уточнил Магнит.
-- Один раз, -- мрачно произнесла девушка. -- До того самого момента, как моего мира не стало, этот несчастный оставался безумен. Если меня предупредить, я хоть подготовлю поле для человеческого восприятия. Без предупреждения читать мои мысли и пытаться увидеть мир моими глазами откровенно опасно для смертных.
- Это стоит учесть, - нахмурился Леншерр. - Если все же найдется для тебя учитель-телепат - вам придется как-то соприкасаться разумами.
-- Ну... Если я буду знать, то сейчас это произойдет, то оставлю только человеческое восприятие, а восприятие силы спрячу и заблокирую. Главное предупреди, чтобы не лезли за этот блок.
- Естественно. Так... - Магнит покосился на волнующееся море, - как ты еще можешь атаковать?
-- Чисто физически. Но с большей силой, чем можно ожидать от этого тела. Телекинез, усиленный могуществом крыльев.
- Например?
-- Крылья могут подпитать мутантские способности, которые я обрела на Земле и которые связаны с физическим телом. В результате -- больше радиус, быстрее и резче реакция, сильнее воздействие.
- Какой примерно вес можешь поднять силой?
-- Мне доводилось останавливать падающий пассажирский боинг межконтинентального рейса.
- При каких обстоятельствах? - заинтересовался Леншерр.
-- Просто была авария... -- девушка вздохнула. -- На борту было несколько мутантов. Я не могла позволить им погибнуть... И невинным человеческим детям тоже.
- Хорошо, - неопределенным тоном отозвался Магнит. - Он быстро падал?
-- Знаешь... Как-то не было времени замерять скорость... Распахнула крылья и вперед... Иначе пришлось бы пассажиров собирать по жареным кусочкам с земли.
- И преуспела, - кивнул Эрик. - Очень хорошо.
-- Ты учил меня всегда побеждать... -- чуть слышно произнесла девушка, подлетая чуть ближе.
- Как и себя, - отозвался Магнит, не двигаясь с места.
-- Да... Только какой ценой?
- За победу всегда платится цена, - жестко произнес Магнит. - Причем как проигравшими, так и победителями.
-- Цена цене рознь. Лидер, я же не отстану... Мне больно видеть тебя таким, когда я знаю, как ты можешь улыбаться, смеяться, просто радоваться жизни, какие теплые у тебя глаза, когда ты вылезешь из своего кокона и подпустишь к себе кого-то из близких...
- В том-то и дело, - проронил Магнит. - У тебя жаркое пламя - но представь, что оно пылает вокруг тебя, дает силу сокрушить любое препятствие - но при этом не гаснет. Никогда. И каждый, кто подойдет ближе необходимого - сгорит.
Мелькнула мысль - при вечном противостоянии икс-менам именно боевой лидер таковых и главная убойная сила команды его в этом отношении очень хорошо понимают.
-- Ты всерьез считаешь, что я не знаю, какова твоя жизнь, Лидер, и что ты можешь ей управлять?
- Не сейчас, - коротко ответил Магнит. - Сейчас - еще не время.
Феникс прищурилась и в упор посмотрела на него.
-- У тебя никогда не будет то время. Проверено. По своей воле ты из этой тюрьмы, которую сам для себя возвел, не вылезаешь. Знаешь, Лидер.... Вот ты воздвиг себе тюрьму из-за гибели одной женщины. Как по твоему, что должна сделать с собой по аналогии сила, потерявшая не только того, кого любила, всех соратников, учителя, мужа, свой дом, но еще и просравшая свое предназначение, для исполнения которого существует? В какую тюрьму я должна себя посадить по твоему примеру, если разрушился весь охраняемый мной мир? Можешь вообразить это? -- на лице ее мелькнула печально-насмешливая улыбка, девушка с какой-то мягкой иронией сымитировала интонации самого Магнита. -- Молись всем, в кого веришь, чтобы тебе и не пришлось никогда это представлять. А я как-нибудь обойдусь без тюрем. Найду силы двигаться дальше, а не топтаться на месте.
Седые брови удивленно взметнулись; в глазах на мгновение сверкнул гнев, скрывшийся затем под стальным панцирем воли.
- Не тюрьма, - отчеканил Леншерр. - Доспех. Тяжелый - но помогающий в деле.
Он бросил взгляд мимо Феникс - на бескрайний океан.
-- Доспех защищает от врагов, не от своих.
-- Тогда впусти своих. Позволь им быть рядом душой.
- Это не так...
Договорить Эрик не успел. Над океаном разнесся еле слышный писк; нахмурившись, Магнит извлек из-под плаща коммуникатор, вскинул брови - экран мигал красным.
-- Что-то случилось, Лидер?
- Сейчас... - озадаченно пробормотал Магнит, нажимая на клавишу вызова.
Послышался шум помех, через мгновение прорвались слова:
- кхххррр... нападение! Магнит, повт... кхррхррр... Дженоша атак... кхрхррррхрр... помощь!
- Что?! - Леншерр стиснул коммуникатор так, что тот чуть не треснул - но устройство умолкло.
Феникс побледнела.
-- О, нет...
- Возвращаемся, - Магнит резко сунул коммуникатор в карман. - Просто так "красную тревогу" не посылают. Не знаю, кто посмел напасть - но он за это поплатится.
-- Нет! Нет! Подожди! Не ходи туда! -- Феникс вдруг иступленно вцепилась в него. -- Было... Уже было... Сотни... И все пластиковые... Ты погибнешь! Лучше я!
- Ты еще недостаточно знаешь остров и его оборону - здесь, - Магнит коротким движением высвободился. - Я ее возводил. Не беспокойся, переживал и худшее.
-- Ты не понимаешь! Сотни Стражей... Пластиковых! Ты не сможешь с ними ничего....
- Что? - недоуменно сдвинул брови Магнит, потом понимающе кивнул. - Память из твоей реальности, верно? Здесь все может пойти по-другому, помни. А против пластика... у меня есть методы, уже выпадал шанс познакомиться.
-- Я... Я буду рядом... -- девушка через силу отпустила его. -- Здесь... Практически как там. Только Джин в другом лагере. Я больше... Не подпущу их к тебе.
В глазах ее стояли слезы.
Сердце разрывалось на части, но вместе с тем Феникс понимала: ему это нужно... Он мужчина, воин... И Лидер. Он не может прятаться за спины своего народа.
Глубокий вздох, девушка тряхнула головой и сомкнула вокруг них крылья, телепортируя себя и Леншерра к замку.


--------------------
Реальность -- иллюзия, вселенная -- голограмма, скупай золото! Пока!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #19, отправлено 30-11-2010, 23:35


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Городские бои (с Инэйлэ)

Струи жидкого огня полосовали воздух; капли разлетались во все стороны, шипя на камне и металле. Виндалу занял позицию повыше, стараясь направлять порождаемый телом напалм на лица гигантов – что было непросто.
– Хезер, подними! – бросил он через плечо.
– Сейчас, Венк! – отозвалась Темпо; она скользнула к товарищу, подхватила, взмыла вместе с ним в небо. Долго тащить Венката она не могла – все же Катрегадда весил на двадцать килограммов больше ее самой. Но сил Темпо вполне хватало на короткий полет, во время которого Виндалу обрушивал на врагов огненный дождь.
Они вновь вернулись на крышу – и повторенным уже десятки раз движением метнулись к третьему члену команды. Барнакл вскинул руки, превращая влагу вокруг в непроницаемую броню, накрывшую троицу защитным куполом; мгновением позже по ней ударили лучи Стражей. Виндалу намеренно сражался вдали от Мортимера – дабы не сушить воздух и не лишать его материала для работы.
– Да сколько их тут?! – выдохнула Темпо. – Венк, ты скольких сжег?
– Гарантированно – по-моему, только троих, – мрачно отозвался Катрегадда. – Мой гель плоть жжет куда лучше, чем металл… Морт, ты еще долго сможешь доспех создавать?
– Отдых бы не помешал, – выдохнул Барнакл; изуродованное мутацией лицо скривилось. – В таком темпе мы долго не продержимся. Других искать надо.
– Верно… – протянул Виндалу. – Тогда в этот раз – уходим с места, ищем остальных.
Защитная оболочка перестала содрогаться – похоже, Стражи отвлеклись на иную цель. Венкат медленно сосчитал до десяти.
– Давай!
Барнакл коротко взмахнул руками, разрушая защиту – и трое мутантов сорвались с места. Страж, оказавшийся ближе всех, выстрелить не успел – Хезер направила на него собственные силы, замедляя до предела; Виндалу на ходу слепил из выделяемого ладонями геля немедленно воспламенившийся шар и послал его в лицо робота, надеясь, что это как-то его отвлечет.
С полуразрушенной крыши низкого здания они спрыгнули один за другим – и в этот момент все и случилось.
Этот Страж был слишком далеко, чтобы дотянуться напалмом или хронокинезом; две ракеты устремились к мутантам. Темпо резко напряглась, перехватывая их своим разумом, заставляя застыть в воздухе…
И пропустила ракету, пришедшую с другой стороны.
Взрыв швырнул трех мутантов о стены; Темпо, в последнее мгновение успевшая замедлить собственное падение, ударилась о камень желтым шлемом – и обмякла. Виндалу повезло меньше: обломки камней распороли плечо и бедро. Венкат застонал, пытаясь приподняться и видя, как приближается Страж.
Барнакл отчаянно протянул руку; несокрушимая оболочка затвердела вокруг двух мутантов, но себя Мортимер прикрыть уже не успел – рубиновый луч, ударивший сзади, пронзил его насквозь, и боец осел, успев лишь застонать.
Венкат бессильно закрыл глаза. Он мог прижечь раны, и не истечь кровью – но смысл? Стражи на сей раз вряд ли уйдут, прежде чем сумеют разбить или отшвырнуть защитный купол…
Случилось иное – судя по гулу двигателей, оба робота внезапно взмыли в небо. Переключились на иную цель? Или еще что?
Неважно…
Катрегадда с трудом дотянулся до Темпо, пощупал пульс, вздохнул с облегчением – жива. Теперь надо бы как-то с собой справиться…

И Изо действительно заметили - как и рухнувшего позади Стража. Том вскинул руку с искрящейся шаровой молнией, но Элена перехватила кисть:
- Стой! Для других силу побереги, этот уже отрубился!
Новый Страж спикировал с неба метрах в пятнадцати слева от Изабеллы, вытянув вперед руки, целясь в грузовик... и застыл. Как и все вокруг.
Спустя несколько секунд Игорь коснулся плеча девушки, ускоряя ее до нормального времени.
- Сможешь его прибить? - он кивнул на зависшего в нескольких метрах над землей робота, по-прежнему вытянувшего руки вперед. Зрелище впечатляло.
- Чёрт!..
Изо знала, что народ на острове собрался непростой, но нервы были на пределе, и не облегчить душу она не могла.
Мгновение назад – с неба рухнул Страж, целя в грузовик, а секундой спустя она только чудом не сбила с ног невесть откуда взявшегося парня, спокойно указывавшего на зависшего в воздухе Стража и говорившего…
Не тратя времени (которое, похоже, приостановил этот парень), Изо со всех сил впечатала Стража в асфальт и только тогда смогла вдохнуть.
- Отлично, - кивнул Игорь, вновь запуская время. Мимо проскочил один из санитаров, донесший до грузовика хрупкую женщину с искрящейся кожей. - Ты с нами?
- Конечно, - улыбнулась Изо в ответ. – Вместе веселее!
Оглядела небо на предмет появления новых роботов и добавила:
- Мне с переноской помочь или Стражей лучше гонять?
- Следи за небом, - посоветовал Белов, - пациентов почти всех перенесли, а с боевыми талантами нас тут только трое от силы...
Он осекся, вдруг сообразив, что прозвучало ранее - донельзя знакомое, но на Дженоше звучавшее экзотично.
- Погоди, ты русская, что ли? - выпалил Игорь на родном языке.
У Изо глаза на лоб полезли.
- Вот это да… Да, конечно! – вторая фраза была произнесена под аккомпонимент падения на землю очередного Стража. – Меня Изабелла зовут, для краткости – Изо.
- Игорь, - протянул руку тот. - Тесен мир - только и можно сказать!
- Эй! - позвал Том. - Давайте сюда, мы почти всех погрузили. Сейчас сматываться будем.
- Аминь, - согласно вздохнула Изо, беря руку и заговорила уже по-английски. – Слушай, переходим на английский, чтобы народ не шокировать…
И едва не пошатнулась. Адреналин спадал, встреча с живыми, и особенно – с соотечественником, успокоила сознание, и взведённый до предела организм начал возвращаться к нормальным режимам – со всеми вытекающими.
Нахлынула дикая слабость, в уши словно набили ваты, виски стиснул обруч жестокой боли - явно последствие перенапряжения - а язык и нежная слизистая во рту, казалось, в одночасье покрылись трещинами.
- Слушай, Игорь, - прохрипела девушка, - прости за наглость, но у вас тут воды не найдётся?
- Там вода есть? - передал Белов вопрос наверх. Послышалась пара слов, и сверху протянули пластиковую бутылку; Игорь откупорил ее и передал Изабелле.
- Спасибо, - успела пробормотать девушка, прежде чем присосаться к горлышку подобно оголодавшему вампиру. И вся её сила воли ушла на то, чтобы оторваться от него после четвёртого глотка. С лёгким присвистом втянув пахнущий гарью воздух, Изо залезла рукой в отделение верной сумочки-грыжейки, пережившей все перипетии сегодняшнего дня, и вытащила на свет несколько упаковок таблеток, перетянутых резинкой. Выбрав пластинку кетанова, она выбила одну таблетку, запила её ещё одним глотком и вернула бутылку Игорю.
- Ещё раз спасибо. Если кому обезболивающее нужно – у меня есть хорошее, сильное, и всякого прочего до кучи. Привычка у меня есть – аптечку с собой таскать.
- Пригодится, - сообщила сверху Элена. - Спасибо заранее.
Массивный санитар передал наверх сразу двоих пациентов; от кабины послышалось:
- Так, всех погрузили?
- Всех, мистер Милан, - отозвалась Элена, окинув взглядом кузов. Бросила Игорю с Изабеллой: - Забирайтесь, уезжаем.
Изо не стала просить себя дважды – ноги гудели, уверенности в них у девушки не было, и вместо того, чтобы прыгать, она призвала свою силу, благо летать при помощи телекинеза умела. Утвердившись на ногах, она развернулась, чтобы помочь Игорю – а вместо этого пришлось сбивать одного за другим ещё двоих Стражей.
- Да когда же вы закончитесь наконец, svolochi?!!
- Их в солидном количестве наклепали, - отозвался Белов, забираясь в кузов. Прервался на мгновение - вновь повторив комбинацию с остановкой времени, ускорением Изабеллы, разрушением Стража. - Чтоб клепальщику они все на голову посыпались...
- Поехали! - постучала по кабине Элена, и грузовик рванулся с места.
- А неплохо у нас в команде получается работать, - слабо улыбнулась Изо, слегка поморщившись – голова разболелась по полной, а лекарство действовало не сразу… И едва себя по лбу не хлопнула.
- Чёрт, у меня же все препараты наши, а местные вряд ли в российских названиях разбираются!..
И обернулась на мгновение вглубь грузовика… чтобы первым делом услышать звон. Позабытая своей хозяйкой, гитара осталась висеть за плечами, хотя имей Изо хоть пару лишних секунд – лежать бы инструменту на улицах…


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Инэйлэ >>>
post #20, отправлено 30-11-2010, 23:38


Стремящаяся ввысь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Тонкий мир
Пол: женский

Ожогов о звёзды: 1163

дуэт с Визетом)

Мелодия жизни на поле брани.

- Док, у меня все препараты – российские! Работают, на себе проверено, но – разберётесь или потом рассказать, что есть что?..
- У нас тут есть знакомые с такой медициной, - бросила через плечо Элена, - разберемся. Хотя спасибо за помощь...
Она бросила взгляд на удаляющийся госпиталь, мрачно покачала головой.
- Но если они так продолжат - уже и лекарстве не понадо...
- Не продолжат, - внезапно произнес один из врачей, по виду - чистейший грек.
- Почему, Спиро? - удивилась девушка.
Грек с усмешкой ткнул пальцем куда-то в небо. Игорь глянул в ту сторону, не разглядел ничего.
- Мой дар - сверхзрение, - пояснил Спиро. - И вот оно мне ясно говорит - над городом висит кое-кто, кто сейчас будет драть Стражам афедроны так, как они себе даже и не представляют.
Секунда - и по лицам врачей и больных пробежали одни и те же чувства - смесь радости, облегчения и надежды.
- Магнит! – Изо торжествующе расхохоталась. – Тяжёлая артиллерия прибыла!
Рядом с грузовиком пронёсся Страж, не делая даже попытки выстрелить в них – Изо, всё ещё улыбающаяся, на автомате взмахом руки сбила его наземь – и улыбка пропала с её лица. В её гудящей, раскалывающейся от боли голове собирались воедино осколки воспоминаний о брошенном как-то вскользь замечании матери и, пересекаясь с нынешними ощущениями, рождали отнюдь не радостные мысли.
- Slishkom liogkij… - пробормотала она себе под нос, а потом повторила уже на понятном всем языке. – Этот Страж был слишком лёгкий! Он был из пластика!!!
Судя по расширившимся глазам Игоря, та же самая мысль пришла в голову и ему - одновременно с идеей о том, для чего могут понадобиться пластиковые Стражи.
- Я только надеюсь, - тихо пробормотал он, - что здесь правит мастер не только магнетизма, но и импровизации...
Грузовик прибавил ходу, развивая максимальную скорость.
Изо по-прежнему сидела, высунувшись наружу, основное внимание уделяя небесам, но рот ей ничего не закрывало и думать ничто не мешало.
- В импровизации он ас, да и додуматься бить пластиковых Стражей металлическими много ума не надо, но я опасаюсь, что помимо пластика у них есть ещё какие-либо сюрпризы специально для него…
- Тут мы уже ничем не поможем... - покачал головой Игорь. - Разве что снесем к чертям всех пластиковых раньше, чем...
Он осекся; глаза загорелись явно понравившейся идеей.
Изо довольно оскалилась – приятно осознавать, что не одна ты тут такая сумасшедшая.
- Мой телекинез плюс твой хронокинез вместе дают хороший результат… Тебя я утащу без проблем, по сравнению со Стражами ты – пушинка…
А потом осунувшееся за какой-то час лицо девушки помрачнело.
- Но мы не можем бросить больных на произвол судьбы… Кстати, куда вы ехать собирались?
- Тут убежище подземное, - пояснил Том. - Раньше какой-то военный бункер был, Магнит приказал его под укрытие переделать. Там отсидимся.
Он на мгновение помедлил.
- Вот что, можете ему помочь - давайте. Доберемся до места - и пожалуйста. Я-то бы тоже пошел, но мне энергия нужна, сам не накапливаю.
- Да, - прозвучал звучный голос от кабины - высокий черноволосый человек в крупных зеркальных очках. - Я не смогу помочь maestro, но буду рад, если вы сумеете.
- Сколько времени до убежища?.. – неожиданно спросила Изо.
- Минут десять на такой скорости, - ответила Элена. - Его потому и выбрали, что оно близко.
- Тогда, - Изо сняла гитару с плеч и принялась расчехлять её… - Не сочтите меня сумасшедшей, но предлагаю часть этих десяти минут провести с прекрасной песней о любви. Перевод неплохой, певица так себе, но песня воистину божественна…
Сев так, чтобы видеть небо и словно бы между делом сбросив на ни в чём не повинную рощицу ещё одного Стража, девушка взяла первые аккорды «Баллады о любви» Высоцкого.

Когда вода Всемирного потопа
Вернулась вновь в границы берегов,
Из пены уходящего потока
На сушу тихо выбралась Любовь,
И растворилась в воздухе до срока,
А срока было — сорок сороков...

И чудаки — ещё такие есть —
Вдыхают полной грудью эту смесь,
И ни наград не ждут, ни наказанья, —
И, думая, что дышат просто так,
Они внезапно попадают в такт
Такого же неровного дыханья.


Элена задумчиво вздохнула; золотая кожа приобрела слабый медный оттенок. Ей явно было знакомо такое ощущение.

Я поля влюблённым постелю —
Пусть поют во сне и наяву!..
Я дышу, и значит — я люблю!
Я люблю, и значит — я живу!

Но много будет странствий и скитаний:
Страна Любви — великая страна!
И с рыцарей своих — для испытаний —
Все строже станет спрашивать она:
Потребует разлук и расстояний,
Лишит покоя, отдыха и сна...


Том задумчиво ссутулился, перекатывая с ладони на ладонь искристую молнию. В темных глазах читалась легкая печаль, на кончиках шерстинок потрескивали синеватые искры.

Но вспять безумцев не поворотить —
Они уже согласны заплатить
Любой ценой — и жизнью бы рискнули, —
Чтобы не дать порвать, чтоб сохранить
Волшебную невидимую нить,
Которую меж ними протянули.

Я поля влюблённым постелю —
Пусть поют во сне и наяву!..
Я дышу, и значит — я люблю!
Я люблю, и значит — я живу!

Но многих захлебнувшихся любовью
Не докричишься — сколько ни зови, —
Им счёт ведут молва и пустословье,
Но этот счёт замешен на крови.
А мы поставим свечи в изголовье
Погибших от невиданной любви...


Игорь слушал, чуть прикрыв глаза: он эту песню слышал и ранее, но сейчас она звучала совершенно по-особому - в кузове грузовика, на дороге, разрываемой войной, на фоне далекого грохота битвы... Но звучала. И еще как звучала.

И душам их дано бродить в цветах,
Их голосам дано сливаться в такт.
И вечностью дышать в одно дыханье,
И встретиться — со вздохом на устах —
На хрупких переправах и мостах,
На узких перекрёстках мирозданья.

Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мёртвых воскрешал, —
Потому что если не любил —
Значит, и не жил, и не дышал!


Отзвучали аккорды, несколько секунд царила тишина. Потом темноволосый наклонился вперед, негромко произнес, улыбаясь:
- Отличная песня. Не будь мы в такой спешке - я бы к ней достойную иллюстрацию подобрал.
- Вы умеете, мистер Милан... - вздохнула Элена.
- Эту песню сложил великий российский бард Владимир Высоцкий, - отозвалась Изо, возвращая гитару в чехол и вознося благодарность Господу за то, что во время исполнения ни единого Стража не пролетело поблизости. – А имени переводчика я, к сожалению, не запомнила, хоть и записала… А Вы художник, мистер Милан?
- Я электропат, - отозвался тот. - Я могу превращать мысли в видеокартины - или общаться с машинами мысленно.
Он коротко усмехнулся.
- Дайте мне мысль - я сделаю из нее фильм.
- Интересно… - пробормотала Изо, и уже было открыла рот, чтобы ещё что-то добавить или спросить – но резко дёрнулась назад – высоко над ними летело ещё два Стража. Девушка вскинула руки – и через несколько секунд четыре удара – два слабых и два сильных – подтвердили падение ещё двух обезглавленных роботов.
- Эти тоже были пластиковые…
- Наштамповали... - сквозь зубы произнес Игорь.
Грузовик подпрыгнул на ухабе, и начал замедлять скорость; водитель что-то крикнул, Милан кивнул в ответ и передал остальным:
- Укрытие рядом, еще минута. Всем готовиться к выходу!
- Мы прикроем! – Изо изготовилась было выпрыгивать, но неожиданно спохватившись, полезла в грыжейку, вытащила оттуда таблетки и протянула золотокожей докторше:
- Возьмите лекарства, чуть не забыла!
Та ссыпала их в белую сумку на боку, благодарно кивнула.
Грузовик остановился; Милан перепрыгнул через борт первым, подскочил к почти незаметной и искусно замаскированной под камень двери, склонился над панелью, набрал код. Дверь с легким шипением ушла в сторону; мутант махнул остальным, и санитары начали осторожно выносить больных.
- Я тут прикрою, - сообщил Том, спрыгивая на землю. - Если сунутся - у меня хватит энергии, чтобы с десяток поджарить.
- Хорошо, - Изо кивнула и набрав воздуху в грудь, попросила:
- Кто-нибудь, пожалуйста, присмотрите за моей гитарой!
- Я поберегу, - пообещал полноватый мутант, покрытый светло-оранжевым мехом. - Верну целой.
- Спасибо, - Изо протянула ему гитару и повернулась к Игорю. – Ну, что – Летим?
Тот коротко кивнул.
- Не стоит медлить, если хотим хоть на что-то успеть. А то...
Игорь коротко усмехнулся, и с интонацией из старого мультфильма процитировал по-русски:
- "Опоздаем - все железо съедят!"
- А нам всё равно – нам пластик нужен, - с ехидной улыбкой произнесла Изо и, не тратя больше времени на болтовню, взяла Игоря за руку и вместе с ним взмыла вверх, пока не прилетели ещё роботы и они могли хотя бы осмотреться более или менее спокойно, не отвлекаясь на бой.
- Давай-ка я свою сферу сразу разверну, - сообщил Белов, - так нас точно никто врасплох не застанет.
Активация прошла мгновенно, ускорение Изабеллы - тоже; при тактильном контакте Игорь мог оба действия чуть ли не совместить.
- Я дальше двадцати метров еще не дотягиваюсь, - предупредил Игорь, помня, что границы зоны видимы лишь ему. - Центр пока что на нас.
- Он на нас и останется или тебе его постоянно двигать придётся? – Изо вертелась туда-сюда, осматриваясь и прикидывая, куда летит большинство Стражей…
- Оно движется вместе со мной, так, как захочу, - пояснил Игорь. - Сейчас вот вместе с нами; понадобится - поставлю центр на два десятка метров в любую сторону, мы тогда у самой границы окажемся.
- Ладно, - словно задавшись целью общаться максимально короткими, рублеными фразами, ответила Изо и наконец определилась с направлением движения. – Нам туда!
Мгновение – и две фигурки над головами выгружающихся из кузова грузовика мутантов метнулись куда-то в направлении Хаммер-Бея.


--------------------
Есть ли в этом мире что-либо опаснее дороги?

Не заглушишь голос долга в сердцах,
Не отнимешь права биться с судьбой...
Позови меня гулять в небесах:
Я не знаю, что такое покой.


(с) Darth Fury
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (8) : [1] 2 3  >  Последняя »  Все

Тема закрыта. Причина: Истек срок давности с последнего сообщения (Далара 01-01-2013)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 19-04-2024, 7:18
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .