В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: Прикл просрочен и закрыт (Bishop 27-01-2012)

Страницы (2) : < 1 [2] Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Наёмники, Пролог

Кот бледный >>>
post #21, отправлено 29-10-2011, 19:28


Воин
**

Сообщений: 61
Откуда: Москва
Пол: мужской

Какое-то число: 121

В первое сообщение во вспомогательные материалы добавлена загадка Снорри - одного из персонажей игры. Кто поймет, о чем там речь (загадка, в общем-то, не очень сложная), присылайте ответы мне в личку. К сожалению, кроме плюса, другой награды предложить не могу (эх, надо было назваться "кутюр", тогда я бы мог предложить "плюс от кутюр"). Чтобы не портить удовольствия игрокам, если вы все же решитесь разгадать пару этих предложений, не выкладывайте ответ в открытый доступ.

А вот и произнесенные слова:
- Предводитель сборища ясеней битвы с востока объединится с подателем ложа Фафнира пяти полей Уснеха! Не будет счастливой вьюга ведьм щита для кустов шлемов из страны льдов!

Сообщение отредактировал Кот бледный - 30-10-2011, 10:21


--------------------
Сыграл бы: в приключение по самым разным оттенкам фэнтези или европейской истории до 17 века. Утонул бы с головой в игре по древней Руси, а еще лучше - по мифической древней Руси или даже в мире "по мотивам".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #22, отправлено 4-11-2011, 18:55


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

Одд Рагнвальдрсон, норвежец, 24 года, викинг.

Семья:
Отец - Рагнвальдр Торирсон, викинг, сын Торира Путешественника.
Мать - Сельма Хальдордоттир, внучка Хаварда Скальда.
Младший брат - Хакон Рагнвальдрсон, 16 лет, состоит в дружине отца.
Сестры:
- Эрла (21 год), замужем, мать двоих детей (мальчики-близнецы, 2 года)
- Фрида (18 лет), не замужем.


Одд - сын Рагнвальдра, сына Торира Путешественника, внук Хаварда Скальда. Ходил с отцом в походы с ранних лет, и тот доволен был старшим сыном, благо был мужем умным и не требовал от Одда многого. Вставать рано, чтобы день был долгим, вечер - веселым, а ужин - в радость. Каждый день тренироваться с оружием, чтобы со временем стать могучим викингом и славным преемником отцу. Грести, знать звезды и их пути, уметь управлять судном. Молчать, когда говорят старшие, и внимательно слушать, когда говорят мудрые. Не пренебрегать ничьим советом, но и самому быть осторожным в подаче советов - дабы никто не упрекнул в толкании на ложный путь.

"Свобода - самая большая драгоценность, какая может быть у викинга, помни об этом, сын мой, - говаривал Рагнвальдр, когда Одду было еще совсем мало лет. - Что бы ни случилось, цени свободу свободного, и дай умереть с честью тому, кто этого хочет. Славная смерть лучше позорной жизни, что бы ни говорили проповедники Белого Христа. Цени свободу других и будешь счастлив". Одд хорошо запомнил эти слова.

Когда мальчику было семь лет, его отослали к отцу его матери, Хаварду Скальду, который тогда был при смерти. Хавард всегда был человеком несдержанным и острым на язык, должно быть, оттого и прославился как скальд и как колдун. Он мог вырезать и окрасить руны так, что некоторые верили, будто бы для него нет ничего невозможного на земле. Говорят, за всю жизнь он проклял всего четырех викингов, но те жили после этого недолго - не больше года, и удача отворачивалась от них, как от коннунга, потерпевшего поражение.

Хавард научил Одда нескольким рунам и умер, взяв с внука слово, что тот никогда не будет по своей воле служить делам бесчестным и заслуживающим наказания. "Будь собой, мальчик мой, так ты сохранишь честь и веру в себя, а это самое главное в жизни", - сказал скальд и умер. Одд запомнил эти слова.

Когда Одд вырос и стал викингом, его взял к себе в дружину местный ярл, Кетиль, прозванный Хромым, чья жена Аудхильд - сильная ведунья. Говорят, Кетиль не стал коннунгом лишь потому, что не хотел этого, иначе бы Аудхильд добилась для Кетиля власти правителя Норвегии, другие же говорят, что удача Олафа Трюггвасона все равно оказалась бы сильней. Кто знает, кто из них прав?

В 18 лет Одд был сильным юношей, чья речь не лишена изящества, а лицо - некоторой привлекательности. Ярл приблизил его к себе, и Аудхильд посмотрела на молодого викинга благосклонно. Только тому совсем не улыбалось обманывать своего покровителя, который всегда был столь добр к нему, и он решил уехать. Да и не было в сердце Одда приязни к жене ярла. Однако Аудхильд кинула руны и, узнав о его решении, пришла к нему и потребовала, чтобы он был с ней. Одд отказался.

- Тогда не будет у тебя женщин, кроме меня! - в сердцах бросила разгневанная женщина и ушла.

Не поверил в это Одд и не изменил своего намерения, а бежал из Норвегии в Исландию на корабле своего родича и друга Ларса Сивого, тоже викинга. Однако здесь он не хотел повторять прежней ошибки и нанялся в дружину самого молодого ярла, какого сумел найти, а когда тот женился - попросился к его отцу, местному законоговорителю, чья жена с год назад умерла.

Хронология событий:
- Одд стал дружинником Кетиля Хромого в 18 лет, до этого служил в дружине отца.
- История с Аудхильд произошла три года назад, когда Одду было 21. В тот же год Эрла вышла замуж (о замужестве сестры Одд знает, а о рождении детей - нет).
- У исландского ярла Одд служил два года, а потом тот женился.
- У законоговорителя Одд служит несколько месяцев.

Известные Одду руны:
- Иса (лед) - остановка, будь то в бою или в мирной жизни.
- Феху (владение) - (прямое положение) привлечение удачи и поддержки; (обратное положение) - привлечение неудачи.
- Гебо (доверие) - руна восстановления (здоровья, исправление совершенных ошибок, отношений и проч.).

Поясню насчет применения: Одд не умеет гадать на рунах, хотя в общих чертах знает значения всех рун (читать он, может, и умеет, но он об этом не задумывается, для него руны - это магия и только магия). Он умеет их вырезать и окрашивать, извлекая из них их волшебную силу себе на пользу, врагам во вред. Теоретически, руны можно объединять по несколько штук для достижения большего эффекта, но этого Одд делать не умеет.

Другие умения
(по шкале из трех состояний: "хорошо" - лучше, чем многие, "плохо" - хуже, чем многие, и "средне" - как все, т.е. уровень среднего специалиста в этой области, разумеется, на 1000-й год для скандинавского региона; еще есть очень хорошо и очень плохо, но это уже уровень патологического героя или патологического неудачника, т.е. редко встречается)
- Боевое умение: топор. Хорошо +
- Боевое умение: драться с щитом и топором. Хорошо +
- Навигация: определение местоположения по звездам и прокладывание курса (по звездам же). Средне +/-
- Управление судном. Плохо -
- Атлетика (бег, гребля, плавание, уворот и прочие полезные вещи). Хорошо +
- Верховая езда. Средне +/-
- Лечение травами (мать научила). Плохо - (Кровь остановит, как избежать заражения крови знает, как лечить раны знает, а никакую серьезную болезнь не вылечит и в общем-то ничего, кроме того, как лечить раны, не знает; запущенную рану вряд ли вылечит.)
- Знание саг, песен, легенд. Плохо - (По-хорошему, знает Речи Высокого наизусть, может рассказать пару коротких прядей, остальное знает не очень хорошо - так, слышал когда-то, время от времени может вспомнить, но не целиком.)

Сообщение отредактировал Орна - 6-11-2011, 9:46


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (2) : < 1 [2] Все

Тема закрыта. Причина: Прикл просрочен и закрыт (Bishop 27-01-2012)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 19-04-2024, 4:37
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .