В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> "Воронье гнездо", гостиница на перекрестке

Reylan >>>
post #21, отправлено 19-01-2012, 8:31


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2730
Наград: 6

- Я с удовольствием!
Хлоя хихикнула, поднялась с пола, грациозно присела за столик, поставив статуэтку перед собой. Смерив сестру насмешливым взглядом, она обратилась к Перпетуе:
- А ты можешь принести нам кофе.
Судя по пряному аромату, обволакивающему зал, невидимый повар-демон как раз колдовал над указанным напитком.
Увидав почти что оскорбленное выражение на лице сестры, Хлоя добавила:
- Не дуйся, дорогая, ведь утро - твоя смена. Вот буду я дежурить, непременно обслужу тебя и всех твоих кавалеров по высшему разряду.
Некая двусмысленность этой фразы ничуть не смутила Хлою, но заставила Перпетую шумно выдохнуть. Она развернулась и громко цокая каблучками направилась к окошку раздачи, все-таки насчет дежурства Хлоя была абсолютно права.
Джассинер продолжал строить рожи малявке-демону. Пианино тихонько наигрывало что-то фальшивое.

Сообщение отредактировал Reylan - 19-01-2012, 8:32


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aertan >>>
post #22, отправлено 19-01-2012, 23:39


Ниндзя в зарослях укропа
*****

Сообщений: 802
Откуда: Заросли укропа
Пол: женский

Слов стало камнями: 1121

Она сидела на стене города-крепости и чувствовала себя несчастной. Закатные лучи солнца обагрили серый камень. Будто кто облил их кровью. Словно жестокое напоминание о том, что может случиться из-за её ошибки.
Большие синие глаза были единственным украшением на смуглом лице. Угловатое, сохранившее кое-какие детские черты, оно не отличалось яркой красотой или правильностью черт. Нос с небольшой горбинкой, губы с грустно опущенными уголками, острое треугольное лицо с выраженными скулами. Всё это обрамляли неровно обрезанные кудрявые волосы необычайно насыщенного синего цвета. Худые плечи согнулись под непосильной тяжестью ответственности. Ответственности, которой она никогда не просила и страшилась больше смерти. Чего стоит одна-единственная жизнь рядом с судьбами двух народов? Даже собственная жизнь смотрится мелко в этом пугающем сравнении.
- Я не справлюсь! - в отчаянии взмолилась она. – Я не смогу! Если я не понимаю людей, то как могу убедить их в чём-то?
Внизу, в сгущающейся темноте всё яснее виделось пламя костров. Сотен, тысяч костров её собратьев. Загорцев, пришедших стереть с лица этого мира ненавистных данайцев. А их было за что ненавидеть. Со времён войны сменилось три поколения, и пропасть между двумя народами только ширилась. Загорье перестало быть мирным местом, превратившись в источник драгоценностей, рабов и врагов. Не оставалось тех, кто не потерял бы кого-то в вечных стычках с данайскими наймитами. Тех, чьих родичей не увели в рабство. А среди данайцев не найдётся человека, чей друг или родич не пострадал от стаи хайваситов. Загорцы не стеснялись в способах сведения счетов с ненавистными хайванами. Отравленные колодцы, сожжённые селения, изуродованные тела… Наверное, загорцев тоже было за что ненавидеть. И какая разница, кто первый начал войну, если ни одна из сторон не желает её заканчивать? Если один народ может жить, только уничтожив второй?
Прошедший мимо страж покосился на Вхен с плохо скрываемым недовольством. Конечно. Мало того, что она «проклятая дикарка», так ещё и «глупая девчонка». Саадак у неё на плече вызывал немое возмущение данайцев. Позволить загорцу носить при себе оружие в самом сердце крепости? Но лук подарил ей Альдар. Это было единственное вещественное напоминание о любимом и Вхен наотрез отказалась расставаться с ним. Сераскер не возражал. Лук в руках человека, способного одним словом разрушить все святилища города, он видел всего лишь ничего не значащей прихотью. Но стражи не знали, кто был причиной дневных потрясений и смотрели волками. Если бы не приказ сераскера, она бы сидела где-нибудь в казематах вместе с собратьями.
Эта мысль на мгновение показалась пленительной. Восхитительная беспомощность, когда от тебя ничего не зависит, от тебя ничего не ждут и даже собственная жизнь вне твоей власти. И твои ошибки не погубят никого, кроме тебя самой. С каждым вздохом желание оставить всё и бежать становилось всё сильнее. Куда угодно, хоть вниз со стены, на острые камни и колья. К покою, тишине, свободе. Один за другим перед внутренним взором Вхен представали желанные картины. Она сбегает от всего этого безумия, возвращается к Альдару, убеждает его бросить всё и они живут счастливо в самой дикой глуши. В уединении и покое. Покое…
Сладкие голоса дэвов заполнили её сознание. Мысли путались, становилось всё сложнее разделять их и чужие голоса.
- Хватит! – в крике слышалась мольба. Стражники стремительно оглянулись, хватаясь за оружие. Убедившись, что безумная дикарка говорит сама с собой, они покачали головами и вернулись к мрачному созерцанию вражеского войска у стен.
- Я не достойна быть Твоими руками, - обречённо прошептала Вхен. – Как я могу быть пророчицей, если иногда я слышу дэвов яснее, чем Тебя?
И Тэзерат ответил. Это нельзя было назвать словами, как нельзя уподобить нарисованную ребёнком каплю воды бескрайнему морю, в которое тебя окунули с головой. Снова замелькали видения. Яркие, полные, раскрывающие всю свою суть в один краткий миг. Крестьяне, поглощённые заботами. Мудрецы, переполненные готовыми ответами на все вопросы. Купцы, пленённые золотом. Воины, пожираемые ненавистью… Всё новые и новые люди, разные, не похожие друг на друга. Они сходились в одном. В их сердцах, головах и жизнях было так много всего, что там не осталось место для Тэзерата. В вихре мыслей и забот они не слышали Его голоса, не видели Его воли, не чувствовали Его присутствия. В мире стало слишком много звуков, заглушающих Песнь.
По смуглым щекам загорянки бежали слёзы. Это нелепо – жалеть бога. Кто она, и кто Он? Но Вхен ничего не могла с собой поделать. Ей представился отец, чьи дети так расшумелись и заигрались, что забыли о нём и перестали в гомоне слышать его голос.
- Но ведь ты можешь абсолютно всё, - непонимающе прошептала пророчица. – Вчера ты заставил солнце исчезнуть среди дня, разрушил все храмы дэвов в этом городе, чтобы сераскер убедился, что я несу Твои слова. Ты можешь остановить эту войну одним своим желанием. Зачем тебе я?
И снова водопадом нахлынули образы, переполняя сознание, упрощаясь и искажаясь, чтобы быть понятыми человеком. Мастер-кукольник, чьи марионетки двигались только тогда, когда их дёргали за нитки. Послушные, безупречные, мёртвые. Родители, опекающие своего ребёнка до того, что даже повзрослев тот не мог ничего самостоятельно. Дети, которых силой и угрозами заставляли становиться теми, кем они не хотели быть. Несчастные, надломленные.
Следующая картина разительно отличалась от предыдущих. Детишки делали то, к чему были расположены, помогая друг другу и справляясь с делами своими силами. Там, где они не могли справиться сами, взрослый помогал, прилагая ровно столько сил, сколько недоставало ребёнку. Некоторые дети отказывались от помощи и взрослый посылал к ним их братьев и сестёр, помогая уже через них.
- Мы должны учиться справляться сами, да?
В сознании загорянки появилась мысль, что она права.
- Но разве я одна могу помочь им всем? У меня не хватит сил! Я не смогу! – отчаянно пролепетала девушка. – Я не пророк из старых песен, я всего лишь простая охотница!
На этот раз сознание наполнилось её собственными воспоминаниями. Вот она, забыв о мести и ненависти, сумела разглядеть в данайском стражнике израненную душу. Сумела понять и полюбить его, вытащив из трясины отчаяния. А себя из порочного круга мести. Вот её простые, но идущие от самого сердца слова остановили кровопролитие, заставив жестокую стаю хайваситов вспомнить о Тэзерате и другом пути искоренения скверны. Потом ворохом покатились картины, последовавшие за первым чудом, сотворённым Тэзератом по её мольбе. Предупреждение данайцев и загорцев о грядущем нападении северян, способных смести оба народа. Разоблачение Архея, лже-пророка, околдовывающего людей при помощи дэвов. Встреча с сераскером и солнце, ненадолго исчезнувшее с небес. Освобождённый от власти дэвов колдун…
Губы загорянки тронула кривая улыбка. Если смотреть со стороны – чем не деяния пророков из древних песен? Но Вхен помнила всё это иначе. Боль, сомнения, страх, непонимание. За какие-то четыре дня она прошла путь от нелюдимой молчаливой охотницы из глуши к тому, кто должен своими речами зажигать сердца и вести за собой народы. Наверное, эти дела действительно принадлежат пророчице. Но она всё ещё осознавала себя маленькой, глупой и не способной на что-то великое.
Слишком быстро, слишком много. Ей хотелось покоя. Времени, чтобы обдумать и осознать всё произошедшее. Времени, которого не было.
Объединённая армия загорских племён уже окружила город. С рассветом собратья пришлют переговорщиков. Если она не убедит их объединиться с данайцами, чтобы отбить натиск имперцев, погибнут оба народа. Северянам останется пройтись по пепелищам и добить выживших в этой войне.
Неужели пророки из старых песен ощущали ту же усталость и неподъёмный груз ответственности? Они сомневались, страшились и тайно желали, чтобы на их месте оказался кто-нибудь другой?
И вновь она почувствовала, что права. И ещё, что она может отдохнуть. В другом, странном месте, где течение времени происходит иначе. День там был лишь мгновением здесь.
«Ты можешь отдохнуть и набраться сил, - разум упростил, а потому исказил Его послание. Но иначе человек не способен вместить в себя послание Тэзерата. Он звучал через те слова и образы, что были в сознании людей. – Когда будешь готова – вернёшься».
Истерзанная сомнениями и бесконечно уставшая от обилия слишком важных и судьбоносных решений, Вхен кивнула. И в следующий момент обнаружила себя совсем в другом месте.


--------------------
Нажмите на курок, чтобы вернуть ошибку Создателю.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #23, отправлено 24-01-2012, 21:18


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2730
Наград: 6

- Бурна река,
Ты мне тайну открой:
Куда подевался
Ботинок второй?


Уговоры, обращенные в адрес Малого Стикса, не увенчались успехом. Вожделенного ботинка, второго ботинка сорок первого размера не было. Отчего-то Нае казалось очень важным выловить из реки этот второй ботинок. Возможно, второй ботинок скрывал в себе некую загадку, о которой Ная пока не знала, но чувствовала ее, как животные чувствуют приближение грозы.
За все то время, что она провела на берегу с удочкой, к первому ботинку, фонарю и дохлой карактице прибавилась рваная соломенная шляпа, металлическая табличка с надписью "посторонним - на*далее скрыто наросшей тиной, но судя по длине таблички, еще 3-4 буквы*" и скелет крупной рыбы. Ная задумчиво повертела последний в руках. Кажется, тот везучий, но чокнутый философ говорил, что Стикс - настоящий Стикс - это река, ведущая в царство мертвых. Может быть, их Малый Стикс тоже ведет в царство мертвых? Царство мертвых рыб, например? Нае не нужны были мертвые рыбы. Ей нужен был второй ботинок, и она снова забросила удочку.


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bes/smertnik >>>
post #24, отправлено 24-01-2012, 21:58


Идущая
*****

Сообщений: 750
Откуда: Москва
Пол: средний

Шагов к...: 1082
Наград: 8

Леона плотнее запахнула на груди свой веселенький розовый халатик. Когда в компании появляется одна активно флиртующая девушка в легкомысленной одежде – это добавляет общению остроты и пикантности. Когда же в компании становится две фривольных барышни – тут и до борделя недалеко, как сказал бы любимый дедушка Зарон.
Что ж. Менять свое амплуа Хлоя не торопилась, значит, весь ближайший час изображать скромность предстояло Лео. Девушка подтянула к коленкам задравшийся край халата, прикрывая ноги. Этот жест, по мнению старшей Дешо, придал ее облику еще больше целомудренности.
- Не старайся, - Полимния, вернувшая себе самообладание и естественный окрас, с аппетитом доедала свою порцию лазурной яичницы. - Маска тихони не по тебе.
- Зато ты у нас скромняшка, каких поиска… - проследив за взглядом младшей сестры, Леона чуть не поперхнулась: паинька-Поли с живейшим интересом и без малейшего стеснения рассматривала Хлою. К чести Лео надо отметить, что она сразу разобралась, в чем дело – стоило только посмотреть на сэра Нэйтана, чтобы понять, чье выражение глаз копировала младшая Дешо.
- Желток у обычного яйца желтый. А у этого – голубой. Как называется желток голубого яйца, сестричка?
- Голубок! - брякнула Полимния, спохватившись и поспешно отворачиваясь от объекта созерцания.

Сообщение отредактировал Bes/smertnik - 24-01-2012, 22:03


--------------------
В то утро психиатр позвонил мне сам и завопил:
- Дуглас, черт тебя дери, сукин сын, ты собираешься на кушетку или нет?
(с) Рэй Брэдбери

Вы тут чародея не видели?
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #25, отправлено 29-01-2012, 22:47


Эльфийка
*******

Сообщений: 3628
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2779
Наград: 2
Замечаний: 2

Сложно сказать, сколько времени путешествовали Сентябрь и Фей, давным-давно Сентябрь оставил Эвали, за ним последовала и Фей. И вроде никаких особых дорог не прошли, Фей нагнала Сентября в недалеком городе за перевалом, куда он ушел поначалу и в котором остановился на несколько недель, без особой причины. Просто, выбравшись из привычного круга повседневного бытия, Сентябрь не спешил удаляться за все новые горизонты.
В первом городе они в результате провели полгода. Сентябрь помогал реставрировать ратушу, Фей приглядывала за воробьями и смотрела чтобы поползни не залетали на центральную площадь. К весне отправились в дорогу. Вверх по реке расместился почти десяток городов - и они познакомились с половиной из них, затем повернули в равнину. В середине лета со знакомыми караванщиками съездили к морю. Расставаясь, отправили в Эвали привет и маленький кораблик для плаванья в их фонтанах.

... Домишко на берегу Малого Стикса стал их временным, на следующую зиму пристанищем. Незадачливую рыбака с ботинком заметила сойка, знакомая Фей и та вышла глянуть, кто был настолько удачлив. Впрочем Сентябрь не ловил рыбу, хотя иногда подвешивал на ночь к речушке бумажные фонарики и к утру к свету выглядывали раки, затем скрывались обратно в воде...

- Здравствуйте, как ваш улов? - поздоровалась с Наей Фей. - Фей,- назвалась она.


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #26, отправлено 30-01-2012, 7:18


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2730
Наград: 6

Ная замерла и медленно подняла глаза на тех, кто нарушил ее рыболовную медитацию.
- Мой улов - мой, - уточнила она, - Спасибо, о нем много можно будет сказать. Позже. Мы знакомы, да?


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #27, отправлено 4-02-2012, 2:03


Эльфийка
*******

Сообщений: 3628
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2779
Наград: 2
Замечаний: 2

- Еще нет или уже да. Это спокойная река, она уютно шумит под дождем. - Фей поразглядывала предметы рядом с Наей и потянула ветвь дерева поблизости венчиком листьев в воду. - Иногда здесь пробегает много народу. Но редко.
Фей взглянула в сторону дома и подумала, что может подойти и Сентябрь.


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #28, отправлено 6-02-2012, 21:15


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2730
Наград: 6

- Спокойная? - Ная подозрительно прищурилась, - Тогда почему она уносит в страну мертвых всех тех, кто задерживается на середине дольше тринадцати ударов сердца? И где по-вашему второй ботинок?


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #29, отправлено 11-02-2012, 10:26


Эльфийка
*******

Сообщений: 3628
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2779
Наград: 2
Замечаний: 2

- Удары сердца лучше не считать, - спокойно ответила Фей и взглянула в небо среди ветвей. Сентябрь мог бы сказать, что "лучше считать десятками." Присела на камешек и взглянула в воду.
- На что ловите?
Второй ботинок был под дальним камнем, куда его утащил местный сом, но о том Фей промолчала.


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #30, отправлено 11-02-2012, 10:41


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2730
Наград: 6

- На обещания, которые я не собираюсь выполнять, - отозвалась Ная, гипнотизируя взглядом поплавок.
Ботинок, который утащил местный сом, к слову сказать, был ботинком совсем не из той пары, которая интересовала Наю, но Фей о том знать не могла.


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #31, отправлено 11-02-2012, 10:47


Эльфийка
*******

Сообщений: 3628
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2779
Наград: 2
Замечаний: 2

Взгляд местного сома был подобен армейскому прожектору, но, наверно, Най вылавливала не армейские бутсы...

- Если честно, раньше здесь были только водоросли. Но раз есть ботинки, значит кто-то тут иногда ходит. - К разговаривающим подошел и Сентябрь. - День добрый, а с какого удара сердца она возвращает обратно?
Сентябрь присел рядом с Фей, но с интересом посмотрел на Най.


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #32, отправлено 13-02-2012, 14:06


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2730
Наград: 6

- Как думаете, могли ли водоросли научиться носить ботинки? - предположила Ная и посмотрела на темную воду. - Как только кто-нибудь вернется, мы непременно спросим у него, сколько ударов сердца прошло.


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #33, отправлено 17-02-2012, 13:07


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2730
Наград: 6

Ранди-Лис не был богом, он был всего лишь мелким бесом, о чем был осведомлен прекрасно. Но ему нравилось, когда простые смертные поклоняются и льстят ему в ответ на ту небольшую помощь, что он мог предложить. В особенности его подарки были полезны воровской братии.
Имя Ранди не было известно особенно широко, и это его вполне устраивало. Было бы очень неудобно, если бы его дергали ежесекундно. Когда же ему не хотелось вообще никакого общения, он прятался в мирах, где его никто не знает или вообще между ними. Вот как сейчас, когда он неспешно прогуливался дорогами Перекрестка в своем излюбленном образе: человека с лисьей головой, облаченного в пестрое пончо и кожаные штаны.


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #34, отправлено 18-02-2012, 10:40


Эльфийка
*******

Сообщений: 3628
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2779
Наград: 2
Замечаний: 2

- Нет, это у них - врожденное. - заметила Фей. - Я - про водоросли.
- И про ботинок. - после чего Сентябрь пожелал "всем удачной охоты" и ушел.
Фей же осталась наблюдать за рекой и рыбалкой...


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #35, отправлено 19-02-2012, 12:43


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2730
Наград: 6

Обеденный зал в гостинице
Перпетуя вернулась с груженым подносом и приянлась расставлять на столе перед Хлоей и господинои Нэйтаном горячий дымящийся кофейник, тарелку с нарезанными кружками апельсинами, другую с горячими булочками, вазочку взбитых сливок, маленький горшочек с тертым шоколадом и чашечки. Закончив сгружать содержимое подноса, она удалилась, не говоря ни слова, чтобы вскоре вернуться с таким же подносом для сестер Дешо.
В это время послышался глухой удар об пол. Это Тыквер, который до того мирно дремал на барной стойке, покинул нагретой место. Толсый оранжевый кот сладко потянулся и важно прошествовал через зал, остановился у ног Полимнии и потерся о них головой.

Берег Малого Стикса
Внезапно, удочка резко дернулась, и Ная едва не выпустила ее из рук, но ту же спохватилась и потянула ее на себя. Вода забурлила и что-то черное, как смола, с парой блестящих голубых гляз показалось на поверхности.
- Твой крючок! Он колется! - возмущенно изрекло существо. Ная бросила удочку и отскочила в сторону. Существо, чье лицо было вполне человеческим, если не считать того, что кожа была абсолютно черна, воззрилось на Фей и подмигнуло:
- Поплавай со мной!
- Не соглашайся, он тебя защекочет, - посоветовала Ная.

Где-то на дорогах
Ранди-Лис шел, наигрывая мелодию на пан-флейте. Звериная голова, разумеется, не предназначена для подобных занятий, но если присмотреться к Ранди повнимательнее, его анатомия только отчасти напоминала лисью, усовершенствованная как раз настолько, чтоб можно было говорить, играть и, скажем, пользоваться столовыми приборами и курить трубку.
Словом, Ранди играл на пан-флейте, казалось, с головой погрузившись в это занятие.

Сообщение отредактировал Reylan - 19-02-2012, 13:40


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #36, отправлено 20-02-2012, 10:03


Эльфийка
*******

Сообщений: 3628
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2779
Наград: 2
Замечаний: 2

Серебряное полотнище, которым стала Фей при приближении "черного-вертящегося" к поверхности воды, плавно вернулось с отдаления.
- Защекочет? - Фей очень внимательно оглядела создание и ушла. - До встречи, Най, мне он опасен...


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #37, отправлено 22-02-2012, 20:08


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2730
Наград: 6

- Гнусная клевета! - обиженно прокричало вслед Фей черное существо и обернулось к Нае: - Тебя поплавать не приглашаю. Ты опасна мне!
Ная пожала плечами, смотала леску, собрала свой улов в ведро и направилась прочь от Малого Стикса.


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #38, отправлено 11-03-2012, 18:10


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2967
Пол: женский

Ириски: 3510
Наград: 12

Номер "1313" представлял собой простую комнату, ничуть не хуже, впрочем, как и не лучше многих других. Достаточно широкая кровать, небольшой камин, в котором сейчас весело потрескивали дрова, массивный стол, да шкаф под вещи -
всё самое необходимое. Пожалуй, главными достоинствами с точки зрения Амадея всё же являлась плотная темная портьера, не пропускавшая свет даже в солнечные дни, а ещё тяжелая дверь, запирающаяся изнутри.
Новый обитатель комнаты неспешно прохаживался от одной стены до другой, нахмурив темные брови. Наконец-то ему выдалась возможность поразмышлять в уединении, будучи избавленным от постоянного нытья Фергюса. Как же это могло произойти, что пошло не так? Когда брат повел себя несколько странно вначале, Амадей и не думал удивляться: умереть и воскреснуть вновь - такое мало кому выпадает на долю. Но когда спустя пару дней тот окончательно пришел в себя и поведение его стало в высшей степени неправильным, чернокнижник понял, что это не пройдет само по себе. Но в самом деле, не оставлять же его в городе, где любимого всеми доктора Нойманна знала каждая собака? Нет, никто, кроме самого Амадея не должен был узнать о ритуале, а тем более о его неудачном результате. А значит, перенести их обоих в "Воронье гнездо" было самым правильным решением. Но что теперь?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #39, отправлено 14-03-2012, 13:54


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2730
Наград: 6

В каминной трубе номера 1313 что-то возилось и бурчало, невнятно и раздраженно. Сперва могло показаться, что это всего лишь сквозняк, но в следующий момент звуки начинали напоминать бормотание, слов, впрочем, было не разобрать. Зато раздражение ощущалось явственно, не в звуках даже, скорее в самом воздухе.


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rina_Rossa >>>
post #40, отправлено 17-03-2012, 16:29


Леди Замка
***

Сообщений: 108
Пол: женский

Посадила глициний: 219
Наград: 4

Фергюс открыл глаза. Пространство номера 1314 было заполнено неярким светом, приглушенными звуками, минимальным набором мебели и всеобъемлющим, почти невыносим, чувством любви господина Нойманна к самому себе.

Из-за стены доносились размеренные, похожие на метроном шаги дорого братца Амадея. Интересно, у этого метронома завод когда-нибудь закончится? Фергюс нарисовал в воображении образ мрачной грозовой тучи, ползающей от одной стены к другой. Вот зануда.

Через два часа напудриваний, завиваний, отутюживаний себя и безумно раздаражающих сопений и хождений братца, ФеФе решил, что пришла пора его проведать, а заодно и вытрясти звонкую монетку на вкусный завтрак.

Сообщение отредактировал Rina_Ray - 17-03-2012, 21:45


--------------------
Сны не лгут. Но лгут ли те, кто их насылает?..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 24-05-2024, 13:03
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .