В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: закрыто по желанию мастера (Reylan 02-05-2013)

Страницы (6) : < 1 [2] 3 4  >  Последняя »  Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Перекресток

Piromant >>>
post #21, отправлено 11-03-2012, 19:13


?
****

Сообщений: 388
Пол: мужской

Искр, погасших в ночи: 489

(Совместно с lana_estel и Jeka_Anik)

Двое в лесу, не считая кулона

-У меня его нет, я когда оказался на ветке дерева, нечаянно его уронил - вспоминая свое появление в этом лесу, произнес человек в зеленой форме, и в тоже время подумал про себя: " Страный он какой-то, такое чувство, будто он все знает" . Но делать было нечего, и Эйн задал вопрос:
- Поможешь мне его найти, он должен быть где то здесь?
- Хорошо, пойдем посмотрим. - Мужчина почти мимолетным движением проверил, хорошо ли ходит меч в ножнах, после чего огляделся.
В густой траве, буквально в метре у ног пришельца одинокий несмелый солнечный луч, отразившись от чего-то, скромно блеснул золотой искоркой.
Здоровяк осторожно подошел к месту падения, внимательно осмотрелся по сторонам, пытаясь вспомнить тот предмет, который его сюда занес. И буквально сразу же его взгляд пал на что-то сверкающее в гуще травы. Он медленно присел, и правой рукой аккуратно поднял кулон за веревочку на уровне лица.Пошевелить левой рукой было тяжело. ибо каждое движение отдавало невыносимой болью. Потом встал, подошел к незнакомцу и протянул ему амулет.
Генрих посмотрел на Эйна, потом - на кулон, после чего сказал с очень серьезным выражением лица:
- У нас принято, что если ты передаешь кому-нибудь что-то, висящее на шнурке, веревке или чем-то подобном, то ты не должен держаться только за то, на чем это что-то висит. Иначе это может навлечь и на тебя, и на того, кому ты передаешь предмет разного рода беды и несчастья. Поэтому так я принять этот кулон не могу.
Эйн ловким движением руки вскрутил амулет так, что в считанные доли секунды он оказался у него в руке. Как только камень коснулся кожи, по нему пробежали искры и пришельца ощутимо ударило током.
Тот крик, который породило горло странника, сложно было назвать цензурным. В голове то и дело мелькало: "Что это было? Почему меня ударило током? И стоит ли мне доверять этому всезнающему после этой злой шутки?" Глаза Эйна прищурились, и начали внимательно и зло рассматривать Генриха.
Заметив это, мужчина примирительно улыбнулся:
- Прости, что заставил. На самом деле нет никакого обычая. Но мне нужно было, - он на секунду замялся. - Кое-что проверить. А когда ты в первый раз взял эту вещь, ничего подобного не произошло? - с этими словами он протянул руку за янтарной вещицей.
- Кое-что проверить? - Эйн задумался.- Что ж, когда я взял ее первый раз, я оказался здесь. - Он уже не знал, доверять ли ему, но его рука сама протянула амулет, ему больше не хотелось держать при себе этот предмет.


--------------------
It's all so wrong...
But who am I, who am I to say?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #22, отправлено 11-03-2012, 19:18


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 620
Наград: 2

(авторы - lana_estel, Jeka_Anik, Piromant)

Генрих усмехнулся, принимая предмет из рук собеседника:
- Да, я понимаю, мое поведение выглядит странным, но на то есть причины, поверь. А вообще, посуди сам - ты можешь уйти, но куда ты отправишься? Что ты будешь делать, оказавшись один в незнакомом лесу? Так что решай. - Сказав это, он принялся рассматривать янтарную "безделушку".
Обычный грубый, почти необработанный кусок янтаря размером с ягоду клубники стал ловушкой для какой-то жирной мухи-неудачницы. Или удачницы - ведь она теперь сохранилась на многие годы. Вместо традиционной серебряной цепочки - такая же, под стать камню, грубая нить.
- Раз уж мне предстоит остаться с тобой, хотя бы расскажи, кто ты? - Жертва кулона все еще испытывала недоверие к обидчику.
- Я? - Генрих усмехнулся вновь. - Простой бродяга, живу в лесу. Охочусь периодически, - сказав это, он поднял с земли жареную утку, достал нож, частично стряхнул, частично срезал с еды грязь, после чего вытер нож об штанину, отрезал небольшой кусок и отправил в рот. - Или ты ожидал, что я деспот-тиран, свергнутый народным восстанием и сбежавший с собственной казни? - Мужчина от души рассмеялся, после чего отрезал еще один кусок и протянул Эйну. - Будешь? Она вполне удалась, вот только чуть-чуть подостыла.
Эйну пришло в голову, что это немного дико, но телепортация давала о себе знать, и в желудке чувствовалась бездонная пустота.
- Да, не откажусь, - Осторожно промолвил он. - Так ты бродяга? Где твой дом? - И все же, для уверенности хотелось знать больше.
- Дом? Вон там, - Генрих качнул головой в сторону едва заметной палатки, спрятанной между деревьями, затем снова отрезал кусок мяса, - побольше - и вопросительно взглянул на собеседника:
- Еще будешь?


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jeka_Anik >>>
post #23, отправлено 11-03-2012, 19:20


Приключенец
*

Сообщений: 5
Пол: мужской

Харизма: 7

(совместно с lana_estel и Piromant)

- С удовольствием. Спасибо - Отвечал короткими фразами Эйн, при этом он жадно схватился за кусок мяса. - Давно ты здесь?
- Где-то полгода, наверное. А что? - отозвался бородач.
- Ты знаешь как мне вернуться домой? - Человек в зеленой форме немного подумал, и добавил: - Я здесь совсем немного, но мне это место уже изрядно надоело.
- Хм, лично я этого не знаю. - Генрих откусил кусок мяса, прожевал его, проглотил, после чего ненадолго задумался.
- Но вообще-то, в более, так сказать, населенном месте тебе могут что-нибудь подсказать.
- Если ты здесь так долго, значит ты здесь никуда не спешишь, мог бы ты мне показать это место, где более населенно. - Немного подумав здоровяк добавил : - Проведешь?
Мужчина на некоторое время замолчал, почесывая бороду.
- В принципе, я могу тебя отвести либо до дороги в город, либо в сам город. Но, если честно, в самом городе мне вряд ли будут рады. Так что решай сам.
Сказав это, он откусил еще кусок мяса и ожидающие посмотрел на Эйна, не забывая при этом тщательно работать челюстями.
- Отведи меня в город. Я не очень хорошо ориентируюсь в подобном месте, да и здешние обычаи мне не знакомы.- Эйн о чем то задумался, а потом умоляюще посмотрел на Генриха.
- Значит, отвести. Ну, что ж, попробуем, заодно посмотрим, что из этого выйдет. - Генрих встал, потянулся, после чего спросил, неопределенно взмахнув оставшимся куском мяса:
- У тебя с собой больше ничего не было? А то собираться-то все-таки надо, и мне не хотелось бы, чтоб нам пришлось возвращаться из-за забытого чего-то, которое для тебя - не просто что-то, а очень важное что-то.

Сообщение отредактировал Jeka_Anik - 11-03-2012, 19:31
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
NorthWolf >>>
post #24, отправлено 11-03-2012, 19:26



****

Сообщений: 370
Пол: мужской

Снежинок поймано: 185

(совместно с Ланой)

В пещере

- Видимо, я не отношусь к благородным рыцарям, - усмехнулся человек. - А зовут меня... Алорий фок Варзов. Хотя, наверное, уже просто Алорий, меня ведь титула лишили.. Хм... Да, меня зовут просто Алорий. Осмелюсь поинтересоваться - как зовут победителя бла-ародных рыцарей? - он выразительно покосился на тело.
- Кхм. Ты издеваешься, да? - зверь пока выглядел спокойным, но хвост начал мелко подрагивать. - Рыцарей? Да я сразу зажарил этого выскочку с мечом, а вот дамочка, которая была с ним, меня порядком покалечила. Уж не знаю, что... или кто, - прищурился зверь, разглядывая собеседника, - ее отвлек, но это, вполне вероятно, спасло мне жизнь...
- Я? Издеваюсь? Да как бы я посмел? И разве тот, гм, выскочка с мечом не был рыцарем? Жаль, жаль...
Дрожь усилилась.
- Послушай... Алорий. Ты снова не ответил, что ты здесь забыл? - было слышно, что дракон еле сдерживает гнев, - И я уж точно не собираюсь называть тебе свое имя до того, как это узнаю! - чуть успокоившись, он тихо добавил, улыбнувшись: - Тем более, ты все равно его ни запомнить, ни выговорить не сможешь.
- Я ведь уже говорил - гуляю, стреляю по разным нехорошим людям. Сюда заглянул проверить, как дела у несостоявшейся жертвы подлого покушения в стиле "четыре на одного", - со вздохом объяснил человек.
- Ну заглянул, ну проверил, сидеть и спать мешать-то зачем?! - возмутился зверь.
- А вдруг мне грустно и одиноко истреблять одному и я решил пообщаться с.. мгм.. в некотором роде коллегой? - ещё раз выразительно покосился на труп Алорий. - Может, хотя бы вы знаете, зачем та дамочка и её сёстры начали гулять по пещерам и убивать?
- Хм, а эта пещера похожа на место обитания дракона? - обвел он глазами пустые углы.
- Как минимум местом временного обитания она всё же является, - пожав плечами, ответил человек.
- Она является ловушкой! - зло буркнул ящер. - Меня сюда заманили. Хитростью. По сути - похитили, - грустно улыбнулся он. - Вот ведь ирония, правда? Принцесса похитила дракона. Анекдот.
- Да вообще кошмар. Серьёзно. И всё же - зачем им вас убивать?

Сообщение отредактировал NorthWolf - 11-03-2012, 19:28


--------------------
Разговаривать самому с собою хорошо - и выслушают внимательно, и перебивать не будут, и отнесутся к сказанному с сочувствием.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lana_estel >>>
post #25, отправлено 11-03-2012, 19:36


Фенек
*****

Сообщений: 521
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: женский

Шоколадки: 627

(совместно с Вульфом)

- Послушай, - зверь покосился на янтарный обруч, - а ты точно местный? Или в лесах пересидел? Вот сходи к этим фуриям и спроси, чем же им не угодили драконы и другие магические твари. Может, завидуют? - он предпринял попытку пожать плечами, но охнул от боли и быстро принял исходное положение, - Хотя чему? Сами ведьмы те еще, - по-старчески прокряхтел он остаток фразы.
- Местный, местный... Может, летать хотят, а не могут? - усмехнулся он. - Кстати, про летать. Мне кажется, или у тебя повреждено крыло? - человек встал и, пройдя немного в сторону, склонил голову к плечу, рассматривая рану. - Может, тебе всё же нужна помощь? - вкрадчиво спросил фок Варзов.
- А ты умеешь летать? - недоверчиво переспросил зверь. - Да даже если бы умел, боюсь, ты меня не поднимешь.
- Не умею. И не подниму.. - с этими словами Алорий подошёл к телу, несколько секунд постоял, тяжело вздохнул и начал обыск.
- И не противно тебе? - поинтересовался дракон, брезгливо наблюдая за тем, как одежда вместе с пластами кожи с жутким чавканьем отлипает от мяса.
Неизвестно, стоила ли овчинка выделки, но у несчастного обжаренного найти можно было только причудливо изогнутый кинжал, вываливающиеся сквозь обгоревший мешочек золотые монеты - штук десять, не более - и все. На лицо и грудь бедняги без рвотных позывов смотреть было сложно, ибо они представляли собой красную, местами подрумяненную до корочки плоть. Левое глазное яблоко лопнуло и растеклось, правое каким-то чудом уцелело и теперь финальным аккордом завершало композицию, достойную сцены из фильма ужасов.
- Противно, конечно, но надо... - человек собрал найденное - не пропадать же добру - и, брезгливо посмотрев на свои руки, оглянулся в поисках чего-нибудь наподобие тряпочки. Не заметив ничего похожего, он, поморщившись, набрал горсть пепла, протёр руки и стряхнул его обратно. - Я, вообще, надеялся найти что-нибудь вроде портала, но увы.
- Портал? У этого? Не смеши меня! Даже если бы он здесь был - меня бы тут уже не было. Хотя это идея, да... Но порталы в старые времена водились только у членов королевской семьи. Но принцессы явно не будут столь любезны... Разве что отыскать старого короля... Но о нем давно никто ничего не слышал... - зверь задумался и замолчал.

Сообщение отредактировал lana_estel - 11-03-2012, 19:36


--------------------
Чудеса можно творить собственными руками(А.Грин. Алые паруса)

Мы в ответе за тех, кого приручили...

Лисятина

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Piromant >>>
post #26, отправлено 18-03-2012, 19:31


?
****

Сообщений: 388
Пол: мужской

Искр, погасших в ночи: 489

(авторы: lana_estel, NorthWolf)

- Давно, никто и ничего, да.. - пробормотал Алорий и, подобрав и отряхнув плащ, неторопливо пошёл к выходу, внимательно смотря по сторонам.
- Стой, - нерешительно окликнул его ящер... - Ты же хотел помочь, да?
- Хотел. И всё ещё хочу... Вот только я не вижу вот прямо здесь ничего, способного помочь. Прямо здесь нет - значит, надо идти искать. Логично? Логично, - ответил он на собственный вопрос и сделал шаг за пределы пещеры.
- Стой! Не выходи! Иди сюда, быстрее, - взволнованно позвал его дракон.
Человек обернулся и вопросительно поднял брови.
Не дожидаясь выполнения просьбы, дракон стремительно для его огромного тела оказался рядом, вытянул шею и склонил голову над самым ухом. Алорий замер в недоумении и услышал в своей голове чужой голос. Навыки телепатии были развиты у этого дракона слабо. Нужен был чуть ли не тесный контакт.
Спустя пару десятков секунд фок Варзов выхватил шпагу, резко выскочил из пещеры и побежал с максимальной скоростью, на которую только был способен, постоянно оглядываясь. Ему вслед понеслись короткие очереди из плевков пламенем. Потом дракон рыкнул, изверг сильную струю огня и на время затих, собираясь с силами. Человек остановился, за пару секунд отдышался, вл клинок обратно в ножны, развернулся, доставая лук, наложил стрелу и прицелился в пещеру, однако прямо перед выстрелом рука чуть дёрнулась и стрела ушла в сторону - на пару метров левее, чем надо...
Прозрачная, невидимая дымка рассеялась. Сопровождался этот процесс громким девичьим криком. Алорий мог бы заметить светловолосую девушку с мечом, которая, прыгая на одной ноге пыталась вытащить стрелу из другой. Бросив злобный взгляд на одурачившего ее мужчину, девушка медленно разогнулась, потянулась левой рукой назад, сжимая в правой короткий меч.
"Кажется, меня сейчас будут убивать" - подумал Алорий и отпустил вторую стрелу, после чего снова побежал, углубляясь в лес и стараясь найти дерево потолще.
Вторую стрелу готовая к нападению незнакомка ловко отвела мечом на пару сантиметров в сторону. В левой руке сверкнула непонятная штуковина, чем-то похожая на царский скипетр, девушка что-то шепнула в него и снова исчезла, сопроводив этот процесс теплым, неярким сиянием белого цвета, зависшим над землей.
Человек остановился и пару минут подозрительно смотрел на место, где только что стояла отбившая стрелу девушка, затем, не сильно торопясь, пошёл обратно. Через некоторое время он вернулся в пещеру к дракону и поинтересовался, в каком направлении лучше начинать поиски. Дракон только пожал плечами, вновь поморщившись от боли:
- Все время забываю... Не знаю, я могу только предположить. Там его точно не найдут, если захотят специально, это точно, - усмехнулся зверь.
- Слушай, может ты мне еще чего-нибудь бегающего подстрелишь? Я слегка проголодался. А ты не выглядишь очень уж аппетитно. Хотяяя...
- Я невкусный. Проверено, - поморщился Алорий. - Но попробовать подстрелить могу. На обратном пути... Наверное, - он усмехнулся и, выйдя из пещеры, тоскливо посмотрел в сторону весьма немаленького леса...

Сообщение отредактировал Piromant - 26-03-2012, 19:54


--------------------
It's all so wrong...
But who am I, who am I to say?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #27, отправлено 26-03-2012, 18:05


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 620
Наград: 2

Совместно с Ланой)

В замке.
Мягкое белое свечение рассеялось. Улькиора даже помахала рукой, чтобы побыстрее развеять закрывающую обзор дымку.
- Чертовы партизаны! - зло прошипела она. Вокруг нее уже хлопотал придворный лекарь, осторожно извлекая стрелу.
- Ссс, - донеслось сквозь стиснутые зубы, - надеюсь, хоть не отравленная?
- Никак нет, Ваша светлость, сейчас обработаем-с, - донеслось снизу.
Через несколько минут средняя из сестер, вальяжно развалившись в кресле, наслаждалась ароматным целебным чаем. Впрочем, наслаждалась она им исключительно ДО того, как сделала первый глоток: прекрасный запах сопровождался, как и водится у лекарств, отвратным вкусом. Но на лице ее это никак не отобразилось: принцесса сейчас была погружена в свои мысли. Она не замечала, или делала вид, что не замечала, что в покоях она не одна.
- Скажи мне где это было, и от того, кто сделал это, останется кучка пепла.
- На границе, - Улькиора вовсе не удивилась неизвестно откуда донесшемуся голосу, - какой-то идиот поддался на уговоры дракона, - тяжело вздохнула она: - но тебе же мало этой информации, да?
- Внешность? - бархатный голос снова выпорхнул из тени.
Сидящая в кресле девушка устало прикрыла глаза.
- Я его плохо разглядела, уж больно быстро он улепетывал. Одурачил меня, прохвост, - в голосе послышались нотки уважения.
- Но, если хочешь, конечно, могу попробовать показать. Бой меня сильно истощил, я невидимку даже нормальную сделать не смогла, иначе как меня обнаружил этот сумасшедший? И откуда они берутся-то? Доблестные защитники всего живого... Повстречать бы им разок василиска какого или еще чего похуже - может, пыл бы и поубавили... - речь блондинки постепенно становилась тише и неразбрчивее. Балансируя на грани сознания, она осторожно поставила кружку с недопитым чаем на изящный столик у кресла и снова прикрыла глаза.


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lana_estel >>>
post #28, отправлено 26-03-2012, 18:25


Фенек
*****

Сообщений: 521
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: женский

Шоколадки: 627

(совместно с Элис)

Ну, частично в замке smile.gif
Из-за тяжелой портьеры выскользнула тень в плаще.
- Сейчас ты отдохнешь, но если хочешь, чтоб я отомстила, придется показать, кому мстить, - изящная рука легла на плечо принцессы.
Улькиора протянула руку туда, где у тени вырисовывалась голова и мягко коснулась холодными пальцами лба. В голове замелькали цветные, но слегка размытые картинки недавних событий. Особенно четкой, как назло, была не та, где можно было разглядеть лицо стрелка, а та, в которой наконечник стрелы, как в замедленной съемке, приближался к лицу. Показав все, что могло бы помочь, девушка обмякла, уронив руку на подлокотник.
- Отдохни, Улькиора, - ласковую улыбку не было видно из-под капюшона. Через пару секунд "тень" уже скользила по коридору в свою комнату.
- И дракон, и его жалкий помощник пожалеют, что появились на свет, - принцесса Эмбер - а это была именно она - торопливо складывала сильнейшие яды в сумку на поясе. Через несколько мгновений девушка очутилась в кустах, неподалеку от места, где побывала ее сестра.
Кусты оказались на удивление жесткими и колючими. Особенно наглые шипы жадно впивались в одежду и царапали кожу. К тому же, этот гадкий кустарник издавал невообразимый треск при попытке пошевелиться.
- Ммм, чертовщина! - приглушенно пискнула Эмбер. Подумав пару секунд, она резко рванулась вперед с треском и ругательствами, уже не заботясь о скрытности - план изменился.
Верхняя одежда превратилась в живописную смесь из ткани нормальной, ткани, свисающей полосками, и, собственно, дырок. Внимательный взгляд смог бы различить в темноте входа в пещеру блеск чьих-то любопытных глаз.
- Кто здесь?! - у кустов стояла растрепанная девочка в драной одежде и испуганно глядела в сторону пещеры. Да, актрисой она была неплохой - никто не заподозрил бы в ней принцессу.
Глаза мигнули и погасли. В ответ не донеслось ни слова.
- Ааааа! Помогите, спасите меня! Там чууудище!!! - завывала девушка как можно громче, убегая подальше от пещеры.
Птицы на ветках недоуменно переглянулись и дружно упорхнули от греха подальше. Дракон внутри только презрительно фыркнул.
- Кто-нибудь!!! Спасите, я его боюсь!!! - надрывалась несчастная принцесса, при этом думая: "Ну что за рыцари пошли, а?!"
Очевидно было, что рыцари пошли действительно уже не те. Либо их тут вообще не было.


--------------------
Чудеса можно творить собственными руками(А.Грин. Алые паруса)

Мы в ответе за тех, кого приручили...

Лисятина

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #29, отправлено 26-03-2012, 18:37


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 620
Наград: 2

С Ланой)

Тихонько поязвив по поводу слабаков-рыцарей, венценосная особа решила наведаться в лес - подышать воздухом, поискать алхимических компонентов, да и просто развеяться. Мило улыбаясь, на случай появления благородных и прекрасных принцев, девушка направилась в темнеющую чащобу.
Близость горного массива естественным путем отсеивала слабые и тонкие деревья. В живых оставались лишь самые эгоистичные, что тянулись вверх по лестнице жизни, не обращая внимание на то, что это убивает их соседей. Закон жизни. Пусть и флоро... флори... растительной, в общем. Обстановка была мрачной, даже солнце испуганно спряталось за первым попавшимся облаком. Заметив, что оно слишком маленькое, решительно отодвинуло, на миг блеснув яркой полоской. Затем натянуло на себя одеяльце попушистее и еще долго из-за него не показывалось.
Изредка девушка пугала птиц, распускающих сплетни о лесной жизни. А возле одного из деревьев сидела лиса, настороженно поглядывая на девушку. Маленькие черные ноздри пытались понять, есть ли в этом незнакомом запахе примесь опасности, жесткие вибриссы смешно подрагивали, а темные бусины глаз неотрывно ловили каждое движение.
- Что ты так смотришь на меня, маленькая? - в улыбке появилась нежность, а рука сама потянулась, чтобы погладить хитрюгу по рыжей шерстке.
Зверь мгновенно отпрянул и зашипел, показывая зубы. Отбежал на несколько метров, затем снова уселся и стал наблюдать. Лиса откровенно издевалась.
- Милая моя, ты чего? - засмеялась принцесса, присела на корточки и достала из сумки на поясе полоску вяленого мяса.- Иди сюда!
Лиса лишь фыркнула, уловив запах мяса. Точнее, того, что от него осталось. Люди зачем-то оскверняют еду, издеваясь над ней самыми разными способами. Разве мясо - свежее, теплое, сочащееся кровью - разве это не наивысший деликатес? Но это же люди... А это, черт побери, мясо! Рыжая мордочка вытянулась, шершавый язык нетерпеливо умыл нос, чтобы тот смог лучше слышать аромат. Но зверь не приблизился, наоборот, отбежал еще чуть-чуть и снова сел, нетерпеливо помахивая хвостом.
- Мне тебе что, свежую куропаточку подстрелить, а? - выгнула бровь девушка.
Рыжая зверюга только наклонила голову набок. Затем, честное слово, вздохнула и опустила голову на лапы, показывая, что собирается ждать долго. Эти люди иногда такие непонятливые...
- Ну подойди уже. У меня ничего вкуснее нет! - Эмбер умоляюще посмотрела на лисичку.
Никакой реакции, только дернулось ухо, отгоняя возмущенную мушку. Лиса определенно чего-то ждала.
- Хорошо, дорогуша, попробуем иначе, - принцесса поднялась, отряхивая платье и сделала несколько шагов в сторону рыжей авантюристки.


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Piromant >>>
post #30, отправлено 16-04-2012, 16:59


?
****

Сообщений: 388
Пол: мужской

Искр, погасших в ночи: 489

(Авторы: lana_estel, Драго)

На подходе к городу
Перво-наперво надо было переодеть штаны в ближайших кустах, а заодно перевести дух и обдумать все случившееся.
- Спасибо, кстати, за помощь, - обратился он к амулету. Кстати, ты в конце концов начал вести себя как человек! Впервые после копирования тебя в амулет. Общение со мной идет на пользу?
- Еще бы такому симпатяжке не помочь, - хихикнул камень, - на тебя вон даже пикси засматривался. Ты давай, снимай штаны, снимай... Вон как раз какая-то телега едет, погонщику понравится.
- Здорово... - произнес Доджел, натягивая штаны и закутываясь в плащ.
Размеренное цоканье копыт навевало уныние. Извозчик, казалось, уснул, а вожжи каким-то чудом удерживались у него на коленях. За его спиной была куча чего-то, прикрытого грубым серым куском ткани. Худенькая сгорбленная фигура даже не пошевелилась, когда пегая лошадь настороженно фыркнула на появившегося из леса человека.
- Ага, тут даже голышом бегай - ему плевать будет, - усмехнулся Доджел амулету и не стал выходить из кустов, а пропустил телегу и привел наконец себя в порядок.
Деревянные колеса, соревнуясь с копытами, застучали по камням в направлении откидного моста. Дунувший с востока ветерок принес с собой запах металла. Или крови.

Сообщение отредактировал Piromant - 16-04-2012, 17:01


--------------------
It's all so wrong...
But who am I, who am I to say?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lana_estel >>>
post #31, отправлено 16-04-2012, 17:03


Фенек
*****

Сообщений: 521
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: женский

Шоколадки: 627

(cовместно с Драго)

Приведя себя в порядок, Доджел потратил еще немного времени, чтобы зарисовать в дневнике галлитрап, пикси, и внести пару заметок о поведении при встрече с подобными существами. Закончив с этим он вышел на дорогу и направился к городу.
У ворот его, естественно, остановили. Закованный в сталь стражник, несмотря на весь пафос своего боевого одеяния, вполне дружелюбно осведомился, из какого мира к ним пожаловал гость. И с какой целью, конечно.
- Из какого мира? - переспросил Доджел, искренне выпучив глаза от изумления. Ладно, он, аутсайдер, но как обычный воин может так спокойно об этом говорить?
Стражник снял шлем, из-за которого голос звучал глухо, и оказался молодым человеком с веселым ясным взором. Взлохматив тяжелой перчаткой волосы, он огляделся по сторонам и улыбнулся:
- У нас тут своеобразный перекресток. Почему-то все, у кого произошли какие-то сбои в телепортации попадают либо сюда, либо... - он нахмурившись махнул головой в сторону гор. - В общем, лучше уж сюда, здесь людей... больше. Это явление перекрестка, кстати говоря, еще и всяких ученых сюда привлекает. Но, судя по твоему удивленному взгляду, ты все же из первых. Как тебя зовут?
- Эээ... Доджел... Меня туда и выбросило, - махнул Доджел рукой в сторону гор, - И дракона вашего я уже видел, и обилию магии в мире удивлялся. Если это... междумирье, то это многое объясняет. Только я в затруднительном положении, так как сам порталы открывать не умею...
Удивление отшибло у парня здравый смысл, и если бы Доджел услышал себя в другой обстановке, он бы совершил ритуальное самоубийство. Однако сейчас его больше волновала другая мысль: здесь, в межмирье, он может овладеть такой магией, что, вернувшись, окончит академию экстерном и с отличием, получит звание боевого мага, волшебный меч и сможет делать... в общем, что захочет. Нет, он и сейчас может делать, что захочет, но... он так мечтал закончить академию, что если он просто оттуда сбежит, это будет не то...

Сообщение отредактировал lana_estel - 16-04-2012, 17:08


--------------------
Чудеса можно творить собственными руками(А.Грин. Алые паруса)

Мы в ответе за тех, кого приручили...

Лисятина

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Драго >>>
post #32, отправлено 16-04-2012, 18:42


Приключенец
*

Сообщений: 10
Откуда: Беларусь, Прайм-сити
Пол: мужской

Аура отваги: 8

Ланочка и я

- Дракона? - сразу насторожился юноша, — А при каких обстоятельствах и где ты его видел?
- Попался в магическую ловушку в пещере, - ответил Доджел, постепенно приходя в себя и сознавая, как раскололся, - В истории замешана девушка: блондинка, в белом платье, владеющая магией и назвавшая себя принцессой. Я ей не поверил... Зря?
- Ты видел ее светлость в бою?! Ух ты! Круто! Как же тебе повезло... - мгновенно расслабился собеседник. - Значит, еще одной мерзкой тварью стало меньше... Но почему тогда мне ничего не сказали? Эта славная весть уже давно должна была облететь все окрестности. И... Ты сказал, что тебя выбросило по ту сторону гор?! - только сейчас опомнился он. - Парень, как-то много странного в твоих словах, - подозрительно сощурился стражник.
- Меня выбросило по эту сторону гор, - пояснил Доджел, - Как я понял, по ту сторону - настоящий ад? Увы, ее светлость в бою я не видел, опоздал...
- Ну... допустим, - как-то слишком легко повеселел местный. Затем пожал плечами - а что касается портала - это к ее светлости опять же. Но только не думаю, что тебе так сразу дадут вернуться назад. Но ты же и не рассчитывал на такое, верно? - подмигнул молодой человек. - Меня зовут Аластер, и я уверен, что тебе у нас понравится. А про ту сторону... да, там живут эти самые драконы, с которыми мы яростно сражаемся. Но переход, если и существует, как утверждают слухи, то весьма тщательно спрятан. Поэтому придти на помощь путнику, случайно угодившему Туда - некому... - грустно поведал он.
- В общем: держись подальше от гор и будет тебе счастье. Добро пожаловать, - сделал он широкий приглашающий жест рукой.
- Спасибо, - улыбнулся Доджел, - Я, если честно, как раз хотел у вас погостить, прежде чем возвращаться. Понимаю, почему к вам ученые наведываются. Огромный потенциал...

Сообщение отредактировал Драго - 16-04-2012, 18:43
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Piromant >>>
post #33, отправлено 4-05-2012, 18:21


?
****

Сообщений: 388
Пол: мужской

Искр, погасших в ночи: 489

(Совместно с Jeka_Anik)
Приключения Электроника. То есть, робототехника

- Да, у меня был где-то мой ящик с инструментами.- Здоровяк осмотрелся. - Он должен быть где-то здесь. А, вот он! - Ящик оказался аккуратно подвешен за ручку к той самой ветке, которую некоторое время назад оседлал незадачливый механик. - Поможешь достать? А то плечо ограничивает немного круг свободу моих действий.
- Ну-ка, подойди. Дай, гляну, - Генрих отбросил в костер обглоданную к тому моменту кость, по привычке вытер руки об штаны и шагнул к Эйну, разглядывая его плечо.
Здоровяк оголил больное плечо. Каждое движение стоило ему боли. "Может, он мне в этот раз все-таки поможет без шуток". И Эйн подошел к Генриху. Тот аккуратными движениями ощупал плечо мужчины, изучая повреждение.
- Предупреждаю, может быть больно. Приготовься - на счет "три" я буду вправлять. - И, не дожидаясь ответа, начал считать:
- Раз... - Последовала небольшая пауза, за которым последовало слово "два", а вместе с ним - резкий рывок в необходимом направлении.
- Ааай! - истошный и внезапный крик вырвался из горла, и из глаз покатились слезы. - Предупрежадть же надо! - Эйн обиженно гладил плечо.
- Ну, прости уж, - В который уже раз за этот день Генрих беззлобно усмехнулся. - Мне не хотелось, чтобы ты зажал мышцы, и я из-за этого что-нибудь еще тебе повредил, поэтому пришлось делать это неожиданно, без столь желанного для тебя предупреждения. Ну что, легче?
Плечо еще немного побаливало, но эту боль нельзя было сравнить с той, что была во время вывиха.
- Да, уже легче, спасибо. - Человек в зеленом все еще недоверчиво относился к своему спасителю после его шуток. - Так сейчас ты поможешь мне достать мой ящик? - Голос Эйна прозвучал уверенней чем обычно.


--------------------
It's all so wrong...
But who am I, who am I to say?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lana_estel >>>
post #34, отправлено 4-05-2012, 18:25


Фенек
*****

Сообщений: 521
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: женский

Шоколадки: 627

(совместно с обожаемым Piromant-ом и Jeka_Anik)

Мужчина окинул дерево оценивающим взглядом, после чего подошел поближе и, поплевав на ладони, решил попытаться забраться вверх прямо по стволу, ведь ниже ветки, на которой повис злополучный ящик, ничего не росло. Посему Генрих, хорошенько оттолкнувшись, попробовал уцепиться руками и ногами за ствол дерева как можно выше, после чего стал карабкаться вверх. Кора тут же стала вгрызаться в ладони занозами, которые, впрочем, вряд ли могли стать серьезной помехой. Слабая поросль на стволе, которая только собиралась дорасти до невезучей ветки, обломилась, оставляя только несчастные пеньки с измочаленными обрубками. Впрочем, на эти пеньки вполне спокойно можно было опереться. Добравшись до ветки, на которой висел ящик, мужчина попытался ухватиться за нее правой рукой, при этом не свалившись на землю, поэтому он покрепече обхватил ствол остальными тремя конечностями. Поняв, что держится достаточно крепко, он ухватился за нее обеими руками, прикинув, что если уж она не переломилась под Эйном, то и под ним, по идее, не должна. Поэтому Генрих посмотрел на вышеупомянутого и спросил:
- Там ничего особо хрупкого нет?
- Там все очень надежно прикреплено. Можешь бросать! - Эйн уже соскучился по своему ящику с инструментами.


--------------------
Чудеса можно творить собственными руками(А.Грин. Алые паруса)

Мы в ответе за тех, кого приручили...

Лисятина

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Piromant >>>
post #35, отправлено 4-05-2012, 18:29


?
****

Сообщений: 388
Пол: мужской

Искр, погасших в ночи: 489

(Совместно с Jeka_Anik и lana_estel)

- Ну, вот и славно! - С этими словами повисший на ветке мужчина с силой пнул ящик ногой, рассчитывая, что тот свалится. Обиженно стукнув в отместку чужую ногу, ящик чуть приподнялся, обнадеженный импульсом, а потом обреченно повиновался силе тяжести, больно приложив по макушке своего хозяина.
Всю злость и раздражение, бушевавшие сейчас в несправедливо поврежденной голове, не могли вылиться в нормальную и логическую человеческую речь. Эйн только взвыл, как волк на одинокую луну, затем его вой перешел в дикое шипение.
- Ты там жив? - Генрих ловко спрыгнул на землю. - Ничего не повредил себе опять? Извини, переборщил с силой удара. Не думал, что так получится.
- Да, вроде... Но ты в следующий раз осторожнее пожалуйста. - После очередной неудачной шутки, Эйн уже не мог простить своего обидчика.
- Хорошо, хорошо, попробую быть аккуратнее. - Мужчина поправил волосы, после чего спросил:
- Ну, теперь в город?
- Да, пошли уже - Ответил он сухо, хотя на самом деле ему не терпелось попасть в город. Настроение у Эйна значительно поднялось. - А долго нам идти до ближайшего кусочка цивилизации? А то смотрю, с ней в этом мире как раз таки туго.
- Не очень, - сказал Генрих, направляясь к палатке. Подойдя к ней, он выдернул пару палок, на которые та опиралась, из-за чего палатка почти мгновенно сложилась и явило собой некое подобие свертка, который тут же был взят под мышку. Разобравшись с жилищем, бродяга свободной рукой перекинул через плечо свой мешок, взял лежащий рядом чехол с лютней и уверенно пошел вперед, на ходу размышляя о том, что же делать с этим странным парнем дальше.


--------------------
It's all so wrong...
But who am I, who am I to say?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
NorthWolf >>>
post #36, отправлено 4-05-2012, 18:37



****

Сообщений: 370
Пол: мужской

Снежинок поймано: 185

Убегая от дракона
***
Лес был полон изящных деревьев. Однако же в небольшом отдалении от границы зеленого массива проглядывалась яблоневая роща, напоминая о домашнем саде и голоде. Алорий направился в ту сторону с целью.. Хм... Без особой цели, на самом деле. Он уже долгое время просто шёл прямо в случайном направлении и был рад хоть какой-то перемене обстановки. Кроме того, было бы неплохо разнообразить сушеное мясо яблоками.
К счастью, именно сейчас у деревьев была пора плодоношения, и на каждом дереве висели зеленые яблоки: крупные и аппетитные. Определенно, здесь и сейчас ими стоило перекусить. Подумав об этом, человек полез на ближайшее дерево... Крепкие ветви позволили ему добраться до спелых плодов. На ощупь они оказались твердыми, как и полагается обыкновенным зеленым яблокам. Недолго думая, он начал набивать мешок спелыми плодами. Плоды спокойно ссыпались, и вскоре мешок был наполнен под завязку. Чтобы такая гора фруктов не испортилась, их стоило бы есть как можно скорее. Что ж, это повод поужинать... Спрыгнув с дерева, он начал собирать хворост и ветки потолще на костёр, попутно грызя одно из яблок. Вкусных, кстати. Обычно, зеленые яблоки имеют кисловатый вкус, тогда как эти же были очень-очень сладкими. Не до приторности, но, как говорится, "медовые". Семечки же были твердые и прозрачные, словно стеклянные. Впрочем, при ближайшем рассмотрении оказалось, что они и есть стеклянные. Весьма озадаченный данной находкой, Алорий приостановил процесс поглощения фрукта и вернулся к нему, только разведя костёр и подвесив над ним мясо - греться. Онако теперь он старался есть их осторожно - мало ли какие ещё сюрпризы содержались внутри...

Велосипед не мой, я только объяву повесил
Ошибочка, велосипед мой и Кираэля

Сообщение отредактировал NorthWolf - 4-05-2012, 18:44


--------------------
Разговаривать самому с собою хорошо - и выслушают внимательно, и перебивать не будут, и отнесутся к сказанному с сочувствием.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #37, отправлено 5-05-2012, 14:33


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 496
Наград: 1

(Совместно с NorthWolf)

Больше ничего хитрого не было - почти что самые обычные фрукты. Никаких поводов для беспокойства: вечер, костер, сочный запах мяса и десерт. Можно спокойно расслабиться. Вернее, можно было бы, путешествуй человек не один. Однако его внимание всё равно слегка ослабло, и, поев, он принялся неторопливо готовить ещё более поздний ужин. Берём яблоко, вырезаем сердцевину, извлекаем косточки, кидаем их в карман (мало ли - вдруг пригодятся), сыплем внутрь корицу, закрываем, одеваем на палочку, подвешиваем в метре над костром. Берём яблоко, вырезаем сердцевину... Через некоторое время он почти расслабился, погрузившись в раздумья, хотя какая-то часть сознания всё равно продолжала прислушиваться. А ничего и не происходило - вокруг было очень мирно и тихо, ничто Алория не отвлекало от мыслей. Более того, сытость и тепло создали уютную для сна обстановку. Решив, что сегодня был трудный день, он затоптал костёр и залез на ближайшее подходящее дерево - неудобно, но всяко безопаснее, чем на земле. Несмотря на очевидные проблемы, связанные с отдыхом на дереве, сон наступил почти сразу, принеся сновидение.
Алорий осознал себя стоящим перед седобородым старцем с блокнотом. Человек взглянул на прибывшего и спросил:
- В кого верим?
- Гм.. То есть? - фок Варзов внимательно осмотрел старца, потом поглядел по сторонам.
- Ну, это - в предков, Господа, Будду? Что-нибудь экзотическое, возможно? Или вы, - пожилой человек недобро блеснул галзами, - из атеистов?
Вокруг же не было почти ничего, кроме белых стен, пола и потолка, а также резной дубовой двери за спиной старца.
- А что, мне пора в ад, и надо определиться в какой из них?
- Следствие разберется, куда тебя надо отправить, - резонно ответил встречающий. - Я таки повторю свой вопрос: в кого верите?


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
NorthWolf >>>
post #38, отправлено 5-05-2012, 15:37



****

Сообщений: 370
Пол: мужской

Снежинок поймано: 185

- Следствие, говорите? А за добровльную помощь следствию поблажки будут? - В яблоках явно что-то было, иначе с чего бы Алория так понесло? - А если не будет поблажек - сами разбирайтесь, подсказывать не буду, - он подошёл к ближайшей стене и облокотился на неё, насмешливо глядя на дедушку с блокнотом.
Старец вздохнул.
- Ну и молодежь пошла: со смертью пререкаются, дерзят и все такое... Ладно, так и запишем: сотрудничать не хочет, называть верования отказывается.
- Сотрудничать не хочу. Хочу жить. И вообще, мне ещё короля найти надо, дракона телепортировать, да и яблоки наверняка дожарились.. - с этими словами он оторвался от стенки и направился к двери.
- Ладно, проходи, - старец посторонился, черкнув пару строк в блокноте. Человек подозрительно покосился на, по всей видимости, Смерть, и, приоткрыв дверь, выглянул наружу.
Там была такая же пустая комната тех же цветов.
- Ты бы, это, по правилам все сделал, да? - назойливо прогудело за спиной.
Алорий закрыл дверь, прислонился к ней спиной и вопросительно посмотрел на старца:
- По каким таким правилам?
- По правилам посмертной комиссии, новоприбывший называет свою религию - то есть, называет свод правил, по которым жил, а мы по этим правилам ему разбираем всю жизнь. Кроме того, нам же как-то надо обставить все это дело? В принципе, можешь выбрать обобщенный вариант. Только, пожалуйста, запомни, что процедуру прервать никак нельзя. Итак, будешь брать обобщенный вариант или сам назовешь свою веру?

Велосипед всё ещё наш


--------------------
Разговаривать самому с собою хорошо - и выслушают внимательно, и перебивать не будут, и отнесутся к сказанному с сочувствием.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Драго >>>
post #39, отправлено 17-05-2012, 15:56


Приключенец
*

Сообщений: 10
Откуда: Беларусь, Прайм-сити
Пол: мужской

Аура отваги: 8

Вместе с Ланочкой

Диалог у ворот

- Тогда могу посоветовать тебе гости... хотя... как у тебя с деньгами, парень? Если нет, то лучше топай в трактир. Там могут пустить переночевать за какую-нибудь работу. И даже покормят. Там, конечно, далеко не царские палаты, но лучше, чем под открытым небом. Ты его сразу найдешь, - широко улыбнулся Аластер.
- Таков был мой план, - благодарно кивнул Доджел. - А что еще есть у вас из достопримечательностей?
- Не буду я тебе все сразу рассказывать, - хитро подмигнул юноша, - потом неинтересно будет. Давай, осваивайся, - нетерпеливо махнул он головой. Аластер явно хотел поскорее закончить этот разговор.
- В таком случае я пойду, зайду в таверну, - кивнул Доджел и направился в город.
Однако, прежде чем идти в таверну, он прошелся по главным улицам и заглянул на площадь. Он надеялся найти доску с заказами, которые часто бывают в городах. Это был лучший способ заработать деньги для боевого мага. Впрочем, Доджел был еще только учеником, но это его не очень смущало.
Доска нашлась. Но выглядела подозрительно пусто. Все предыдущие объявления были оборваны и заляпаны грязью. Потрепанные бумажки жалобно обращали внимание проходящих мимо. Текст разобрать было сложно. Да и, судя по их виду, информация давно устарела и была никому не нужна. И посреди всего этого запустения режущим глаз бельмом сияла нетронутая бумажка. Текст, на удивление, оказался понятным и сообщал:
"Тому, кто найдет и принесет десяток растений альмиолы, в награду 50 золотых". Снизу был приписан адрес, куда приносить заказ. А еще - грозная приписка о том, что ждет мошенников, пытающихся всучить нечто невразумительное.

Сообщение отредактировал Драго - 17-05-2012, 15:58
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lana_estel >>>
post #40, отправлено 17-05-2012, 16:00


Фенек
*****

Сообщений: 521
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: женский

Шоколадки: 627

(совместно с Драго)

Для начала Доджел попытался припомнить, как выглядит вышеуказанное растение. Знахарство он просыпал еще активнее, чем монстрологию, но любил переписывать полезные рецепты в библиотеке в свободное время. У него в дневнике даже вроде было что-то... правда, главным образом его интересовали простые лечебные травы и еще дурманы...
Но ничего похожего в памяти не всплывало. Видимо, это было растение исключительно этого мира.
- Альмиола... Ты знаешь, что это такое? - спросил тихонько Доджел у амулета, не питая особых надежд.
В ответ он ничего не услышал. Амулет либо уснул, если это возможно, либо просто стыдился собственного незнания.
- Ладно, - произнес Доджел, - я знаю, кто мне поможет.
С этими словами он направился к воротам и, найдя Аластера, спросил:
- У вас можно где-нибудь купить свиток или зелье лечения, и сколько они примерно стоят?
Стражник беседовал с коллегой: видимо, пришло время смениться. Только договорив и отдав честь прижатым к груди кулаком, он обратил на юношу внимание:
- Черт бы тебя! Мне ж влететь может за болтовню на посту... Ладно, предыдущий диалог он не слышал, будем надеяться, что повезет... А зелья... Этим у нас многие промышляют, благо материала хватает. Вот только мало желающих его собирать. Поэтому действительно качественные штуки можно достать разве что у знахарки нашей, Ависинии. Она живет в двухэтажном срубе у ворот, тут недалеко. А о цене с ней самой договариваться придется.
- Это не она обьявление о травке повесила?


--------------------
Чудеса можно творить собственными руками(А.Грин. Алые паруса)

Мы в ответе за тех, кого приручили...

Лисятина

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (6) : < 1 [2] 3 4  >  Последняя »  Все

Тема закрыта. Причина: закрыто по желанию мастера (Reylan 02-05-2013)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 11-06-2024, 9:56
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .