В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: Просрочено (Bishop 11-09-2012)

Страницы (2) : [1] 2  >  Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Майское Дерево, веселая майская ночь...

Элис >>>
post #1, отправлено 5-06-2012, 14:11


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 621
Наград: 2

Добро пожаловать на праздник. Вы можете остаться танцевать у сцены, пойти в пещеру русалок, палатку эльфов, грот гномов, или в таверну, где пьют и играют в кости гоблины. Решать вам. Исключение составляют игроки, которые получили от меня рекомендацию, куда им идти. Впрочем, вы тоже вольны не выполнять мою просьбу. Но... за последствия я не ручаюсь... *гадкое хихиканье*

Теплая майская ночь. Стемнело, комары (слава всем богам) улетели спать. Чтобы осветить крепость, добрые фаерщики предоставили факелы. В таверне огромное количество народу, все требуют глинтвейн и пиво. Люди веселятся, танцуют, целуются. Мальчишки-эльфы уже клюют носом в своей зеленой палатке, гномы пьют прямо на посту, а в пещере русалок слышен только треск свечей. Самый разгар праздника, все танцуют на освещенной площадке у сцены, а влюбленные прячутся за башней. Майское Дерево стоит в центре площади, яркие ленты развеваются на тонких ветвях. Периодически видны вспышки камер, нарушающие атмосферу средневекового праздника.
- Майская ночь – пора волшебства! – кричат со сцены. Ленты, венки, факелы, звезды – все сливается воедино в безумной пляске. Ласковый ветерок развевает волосы... или, может, их глядят чьи-то нежные пальцы?..


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #2, отправлено 5-06-2012, 15:01


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

(Совместно с Элис)
Пещера русалок

Вход в небольшую пещеру закрывает старая рыбацкая сеть. Свечи, стоящие на полу, выступах стен, бросают причудливые отблески на лица трех девушек в свободных голубых одеяниях.
- Проходите...
- Вы желаете погадать?..
- Как хорошо вам, живым!.. - шепчут они, пряча улыбки.
На сладкие голоса, как мотылек на огонь, пробрался Джованни. Стоя у сети, он попытался заглянуть внутрь.
- Туки-тук, сюда можно?
При нем все еще был рюкзак, достаточно немного весящий. Все, что там было - легкая цивильная одежда и миска с кружкой. Все прочее было рассовано по удобным карманам дорожного костюма. Аркадий предпочитал путешествовать налегке, в случае чего приставая к более запасливым товарищам и знакомым.
- Смельчак! Не боишься к утопленницам ходить? - одна из русалок подошла к самой сетке. На ее кудрях играли отблески факелов, а большие темные глаза загадочно мерцали.
- А что бы и нет? Со мною Крест, - Джованни щелкнул пальцем по правому рукаву. - Так что не страшно. Ну, можно, а?
- А ленточку подаришь? - смеется "утопленница".
- А это посмотрим, - загадочно ухмыльнулся парень. - Если понравишься.
- А не нравлюсь? - обиделась девушка.
- Еще не уверен, - подмигнул Джованни. - Но вот обидчивые мне не особенно... Так впустишь, топляночка?
- Проходи-проходи, дорогой... - приподняв сеть, она впустила юношу в пещеру.
- Слегка пригнувшись, Аркадий прошел внутрь, оказавшись среди отблесков свечей.
- А тут ничего так, с удобствами.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #3, отправлено 5-06-2012, 15:02


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 621
Наград: 2

(Совместно с любимым, и все тут!)

- Ммм, ты еду привела? - из полумрака выскользнули еще две русалки.
- Да, - ответила первая. - Только он невкусный, наверно. Вредный, ленточку давать не хочет!
- Ленточек мало, вас много, - пожал плечами Джованни. - Но кому-то повезет, это факт.
- Мало? - засмеялись девушки. - Так мы еще дадим!
- Признавайся, на любимую погадать пришел? - сверкнула глазами одна из них.
- Я пришел на огонек. А на кого или что еще погадать можете?
- На счастье, на удачу... А на что нужно? - удивленно спросила русалка со светлыми волосами до пояса.
- Давайте-ка на удачу, что ли.
Достав из угла красную свечку, первая из новых знакомых протянула ее Джованни. Юноша взял ее.
- И что теперь?
- Подойди к любой свече и зажги свою от нее, - голос русалки изменился, стал торжественным.
Аркадий подошел к ближайшей свече, нагнулся к ней и, поднеся фитиль красной свечи к пламени, запалил огонек.
- Вот так, допустим. Что еще? - спросил он, разогнувшись.
- Подожди, пока накопится немного воска.
- Так, теперь лей сюда! - блондинка подставило блюдо с водой.
Юноша послушно вылил воск тонкой струйкой в середину блюда.
Воск странным образом стал расходиться из центра тонкими струйками-спицами. Образовалось колесо.
- Никогда такого не видела... - в ужасе зашептала третья из русалок, закрывая глаза ладонями. - Да это же Колесо Фортуны!!!
- И что же оно значит? - прищурился Джованни.
- Что-то очень хорошее! - воскликнула темноволосая.
- Или очень плохое... - бледнея, шепнула ее подруга.


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #4, отправлено 5-06-2012, 20:38


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

(совместно с Элис)

Палатка эльфов

Худощавые мальчишки-эльфы очень стараются не спать. Включили своих "волшебных" птиц, перебирают цветы... тщетно. Двое уже сдались и спят за столом, положив белобрысые головы в зеленых колпачках на руки. Двое еще борются со сном, отчаянно надеясь, что какой-то посетитель разбудит их.
Тэйл было не то чтобы скучно, да и как может быть скучно на празднике? Но как-то непривычно, пусто. Поэтому девушка, отделившись от своей компании и других танцующих, бесцельно бродила по територии, иногда вглядываясь в лица, иногда перебрасываясь с кем-то парой фраз, а чаще просто проходя мимо. Но вот спящие люди её несказанно заинтересовали. Как можно тут спать?! Поэтому девушка постучала костяшками пальцев по столу:
- Эй, не спите, замерзнете!
- А?.. Что?.. Сударыня, пройдите наше испытание, самоцветик получите! - затараторил ближайший мальчишка, моментально проснувшись.
"Во, так уже лучше" - удовлетворенно подумала синеволосая, вслух же поинтересовалась:
- Что за испытание? Что за самоцветик?
- А вы... а вы поймайте любого из нас с завязаными глазами, сударыня! Вот и получите самоцвет. А если у вас их много наберется, так вы Майской Королевой стать можете!


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Piromant >>>
post #5, отправлено 10-06-2012, 19:21


?
****

Сообщений: 388
Пол: мужской

Искр, погасших в ночи: 489

(Совместно с мастером)

Таверна

Вот где не бывает пусто! У стойки огромная очередь желающих выпить (из них от силы четверть - голодные), все столики заняты... Но самая огромная толпа собралась вокруг столика двух гоблинов. Они смеются, язвят, загадывают загадки и играют во все, со всеми сразу.
Шум, доносящийся со стороны таверны, довольно скоро привлек внимание Алекса. Во-первых, имело смысл узнать, чем тут людей угощают на предмет покушать. Во-вторых, был шанс, что народ у гоблинов скучковался не просто так. Юноша потянулся, поведя плечами, а затем отправился на разведку территории таверны.
- Он жульничает!!! Жульничает!!! - кричал один из посетителей.
- Ну уж нет! - возмутился гоблин, - Я честен, как мой гусь! - он указал на тряпичную куклу, лежащую на столе.
"Спор? Интересно. Что же у них там произошло?" - подумал молодой человек и тут же двинулся туда, откуда доносились возгласы.
- Ну, и кто же тут что не поделил? - донесся его голос из-под капюшона, когда он остановился рядом с тем самым посетителем.
- Этот... Этот... гоблин! - возмущению мужчины не было предела. - Он жульничает!!! Я видел, как он доставал карту из рукава!!!
- Мм, это серьезное обвинение, - задумчиво произнес Алексей. - Кто-нибудь еще видел это? Есть ли еще свидетели?
- Он обвиняет моего гуся, господа, вы слышали?! - гоблин и не собирался слушать. - Этот... этот... человек!
- И в чем же он обвиняет Вашего гуся? - Леша переключил внимание на гоблина. Перед словом "гусь" он слегка запнулся - настолько абсурдной представлялась ему мысль о том, что кто-то может обвинять тряпичную куклу.


--------------------
It's all so wrong...
But who am I, who am I to say?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lana_estel >>>
post #6, отправлено 10-06-2012, 19:24


Фенек
*****

Сообщений: 521
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: женский

Шоколадки: 628

(совместно с Элис)

Грот гномов

Два гнома сидят на старой деревянной лавке у входа в свое пристанище. В руках - грубые глиняные кружки, в которых плещется что-то подозрительно пенное.
- Кто желает испытать свою силу, ловкость, точность, удачу в бою? - горланит один из них. После чего отодвигает в сторону фальшивую бороду и делает глоток из кружки.
- От... хар-роший квасок!
Марго гуляла под ночным небом, высоко задрав голову.
- Бааальшаая Медведица, Мааалаяяя… О! Полярная! Я иду на сееевеер. Встречайте меня, снежные вьюги, ю-хууу! – девушка засмеялась и закружилась, не опуская взгляда. Но на четвертом витке не удержалась, потеряла равновесие, остановилась, чуть пошатнулась, и огляделась.
- О, палаточка. Кто там у нас?.. Гномы? У гномов еще не были. Может, кто-то из этих чудиков мне подарит звездочку? Не, так не интересно, - окончательно вернув себе равновесие и адекватную картину мира, Маргарита напустила на себя серьезность и величие, набросила плащ, и не спеша подошла ко входу.
- От лица своего народа, приветствую вас, достойные жители подгорных чертогов! Да растут вечно ваши бороды, да не иссякнут ваши золотые и мифриловые жилы, да не потухнут огни ваших горнов, да будут точны удары ваших кузнечных молотов! – на одном дыхании с важным видом произнесла она фразу, когда-то услышанную от одного хорошего друга-ролевика. Потом тихонько хмыкнула и добавила:
- Что за испытания вы проводите для славных и смелых бойцов?
- А она явно не квас пила, - пробормотал один из бородачей. - Красавица! Задание: принесешь того, с чего тебе так хорошо - десять самоцветов дам!
- Я вам что, какая-то девчонка-оборвыш «принеси-подай»? – притворно возмутилась «благородная эльфийка». - Ни за что! – упрямо мотнула она головой, потом чуть тише и уже обычным голосом добавила:
- И вообще, меня угостили, и оно уже закончилось. Так что, увы… - она развела руками.
- Ааа... - разочарованно протянул гном, - Тады поймай вон ту кошку, она нас уже достала. Пятнашку дам!
- Интерееесные расценки, - протянула девушка, - а что же нужно сделать, чтобы получить максимум от уважаемых гномов, а? – прищурилась она, слегка потягиваясь и наблюдая за указанным животным.
- Ммм... - облизнулся второй, окидывая девушку оценивающим взглядом. - Я тебе на ушко скажу.


--------------------
Чудеса можно творить собственными руками(А.Грин. Алые паруса)

Мы в ответе за тех, кого приручили...

Лисятина

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #7, отправлено 10-06-2012, 19:26


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 621
Наград: 2

(Совместно с любимым. Я скучаю)

Пещера русалок


- Фатер унсер ин химмель, - прошептал юноша. - Давайте, для определенности еще на счастье погадаем.
- А как же ленточки? - кудрявая русалка быстро оправилась от потрясения. - Мы что, за просто так гадать тебе должны?!
- Плохо нагадали, я ничего не понял, - возразил парень, после чего, предчувствуя, мгновенно добавил: - Будет ленточка вам, как только я ее найду. Две ленточки за два гадания! Только, пожалуйста, помогите определиться, будет очень хорошее или очень плохое.
- Да черт с ними, ленточками, - засмеялись "утопленницы". - Поцелуешь нас по разу - расскажем!
- Вот как устроились, - улыбнулся Аркадий, ставя свечу в сторону. - Можно и так, если хотите. Давай-ка, светленькая, поближе...
Блондинка подбежала к юноше и обвила его шею руками. Джованни, недолго думая, прильнул к ее губам в жарком, неотрывном поцелуе.
Две другие наблюдали за этим с нескрываемой завистью.
- А я-то думала, что в щечку... - шепнула темненькая подруге.
Наконец, через минуту юноша отстранился, все еще находясь в объятиях.
- Наверное, как-то так надо?
- Да, именно... - протянула русалка, нехотя отпуская его.
Джованни повернулся к двум другим девушкам.
- Кто следующая?
- Я! - воскликнула кудрявая, подскочив к нему.
- Ыть, ретивая! - парень тряхнул волосами. - На, получай.
И поцеловал ее не хуже, чем в прошлый раз, с максимальной учтивостью и мягким напором.
- Вау... - выдохнула та. - А ты хорошо целуешься!
- Спасибо, очень приятно. Ты тоже ничего, - Джованни отпустил руки.
- Теперь я? - робко выступила девушка, с рыжими волосами ниже пояса.
Юноша взглянул на нее внимательно.
- Считай то, что было, разминкой, фройляйн, - очарованно прошептал Аркадий и прижал ее к себе, соприкоснувшись с ней губами, пообещав себе, что ни за что по своему желанию не оторвется.


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #8, отправлено 10-06-2012, 19:32


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

( с Элис)


Палатка эльфов


- Королевой... - задумчиво протянула она, - вряд ли, но поймать попробую.
"Все равно чем-то надо тут заниматься..."
- Уррра! - завопили эльфики, протягивая ей плотный капюшон. - Вот, наденьте задом наперед и ловите нас по звуку бубенцов!
Девушка послушно натянула капюшон и приготовилась к испытанию.
За руки выведя ее из палатки, сорванцы разбежались в стороны, крича, и позвякивая бубенчиками. Девушка послушно принялась играть в жмурки, ориентируясь на звук и пытаясь поймать хоть кого-то. Двигалась она достаточно быстро и проворно.
- Ой! - один из эльфов споткнулся и упал ей под ноги.
Несмотря на временную слепоту она сориентировалась быстро. присела и подхватила его под плечи, помогая подняться.
- Не ушибся?
- Нет, госпожа, а вы три самоцвета заслужили! - мальчишка засмеялся - Снимайте капюшон.
- Почему три? - Удивилась Тэйл, снимая капюшон. - Я ж фактически никого не поймала.
- Поймали меня, да еще и подняться помогли! - белобрысый забрал капюшон и, сунув в руку девушки три камушка, убежал.
Девушка, взвесив их в руке, подивилась тяжести и сунула в поясную сумку.


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #9, отправлено 20-06-2012, 16:54


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 621
Наград: 2

(Совместно с Джином)

Проводив девушку взглядом, юные эльфы вновь заскучали. Впрочем, на этот раз их скука продлилась совсем уж недолго. Буквально через несколько минут к эльфийской палатке приблизился высокий брюнет в кольчуге и с двуручником за спиной. Да, это был Андрей, точнее, - Зигфрид. В отличие от предыдущей посетительницы, он двигался к мальчишкам-эльфам вполне целенаправленно - атмосфера праздника внезапно всколыхнула воспоминания о бывшей жене и её увлеченности Дивными.
- Ой, благородный господин! - засмеялись сорванцы - Попрыгайте с нами на скакалке - самоцвет получите!
- Вы, наверное, шутите,- улыбнулся в ответ мужчина,- Как я буду прыгать на скакалке в доспехах? Может быть, устроим ещё какой-нибудь аттракцион?
- Скакалка! - категорино заявили все четверо, предвкушая развлечение. Зигфрид вздохнул и протянул руку в сторону мелких остроухих вредителей. - Ну, в таком случае, где эта ваша злобная веревочка?
- Вот! - двое мальчишек вытащили веревку и, разойдясь в стороны, стали ее раскручивать. Мысленно помолившись Императору, Андрей сделал попытку подпрыгнуть, и у него это получилось вполне приемлемо - по крайней мере, скакалку он не задел. Прыжок, другой, третий... На десятом прыжке мужчина всё же умудрился запутаться в верёвке и растянуться во весь свой рост прямо у ног эльфов.
- Не ушиблись? - ехидно прозвучало над самым ухом.
- О, ну что вы,- невозмутимо отзвался Зигфрид, поднимаясь с земли и отряхиваясь,- Я, наверное, задремал малость. Так что, продолжим развлечение или как?
- Один самоцветик вам, господин, плохо прыгаете! - хихикнули эльфы. Один из них нехотя протянул камешек. Андрей с невозмутимым лицом принял предложенную награду и двинулся дальше, бросив напоследок: - Надеюсь, ночь у вас получится весёлая.


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #10, отправлено 23-06-2012, 18:30


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

(Совместно с Элис)
Пещера русалок

Рыжая русалка лишь прижалась к нему, сходя с ума от нежности. "А они были правы, хорошо целуется..." - подумала она.
- Разминка, вот еще! - фыркнула кудрявая.
- Вот пусть она ему и гадает! - поддержала ее подруга.
- Ты ведь мне погадаешь, майн либен? - спросил Джованни девушку, держа ее в объятиях. - Только, наверное, на любовь не надо уже.
- Почему?.. - растерянно спросила та дрожащим голосом.
- Я ее нашел, судя по тому, что чувствую сейчас. Так да или нет?..
- Конечно, - русалка отстранилась. - Дайте соломинку, - обратилась она к подругам.
- Сама! Мы для этого наглеца ничего не сделаем! - обиженно отозвались те.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #11, отправлено 23-06-2012, 18:32


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 621
Наград: 2

(Совместно с милым крылатым волком...)

Вздохнув, рыжая достала из угла соломинку.
- Зажги ее от любой свечи. Если дым пойдет вверх - к счастью, если в сторону потянет - жди беды.
Юноша поднял красную свечу и поднес ее к концу соломинки. Дымок завился спиралью, будто издеваясь над ним.
- А это что означает?
- Кто бы знал? - вздохнула кудрявая, которая с любопытством следила за гаданием.
- Так что мне делать, если никто ничего не знает?
- Жди перемен, - улыбнулась блондинка, - А еще поцелуй подаришь? - она уже обнимала Джованни.
- За что? - уточнил Аркадий.
- А просто так!
- Я уже совсем выдохся на третьем, так что - мои извинения, - полуулыбнулся юноша.
- Жаль... - вздохнула рыжая.
- Но это надо проверять, - свеча вновь покинула ладонь парня - а тот уже прильнул к третьей русалке, на которую, очевидно, крепко и сильно положил глаз.
- Ладно, хватит, - отстранилась девушка, - живому и мертвой вместе не быть, - она отвернулась и шепотом спросила:
- На какой электричке поедешь?
- Уйду одним из последних, - ответил он также, шепотом. - Аркадий.
- Лиза, - ответила та. - Я поеду около одиннадцати утра, не позже.
- Так и поступим, пожалуй - в одиннадцать на станцию, - Джованни сел, привалившись к стене пещеры. - Я тут немножечко побуду, всяких бродяг гнусных отваживать, предлагать обратиться и послушать стихи.
- Так нельзя! - хором воскликнули все три.
- Тогда удачных и однозначных гаданий вам, водяночки и топляночки, - юноша поднялся и повернулся к выходу. - Буду в другом месте.


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джин >>>
post #12, отправлено 23-06-2012, 18:36


паладин на удалёнке
****

Сообщений: 431
Откуда: семь небес Селестии
Пол: мужской

злодеев затроллено: 369

(совместно с Кираэлем и Элис)

Именно в то же время сеть, закрывавшая вход, отодвинулась - и внутрь шагнул Зигфрид, на лице которого остались следы от неудачи со скакалкой у эльфов. Впрочем, это не сильно испортило ему настроение - что вообще бывало крайне редко. Слегка привыкнув к свету, источаемому горящими там и тут свечами, Андрей оглядел обиталище таинственных гадалок-утопленниц и непринуждённо обронил:

- Прекрасной ночи вам, обворожительные дамы. Не соизволите ли погадать несколько благородному рыцарю?

Джованни, отошедший от входа и не замеченный вошедшим, тихо кашлянул в кулак:

- Доброго, сударь.

Звуки мужского голоса, неожиданно раздавшегося за спиной, чуть ли не заставили Зигфрида подпрыгнуть на месте. И только самообладание позволило мужчине с кажущейся невозмутимостью обернуться к человеку, которого он так нелепо проморгал при своём появлении в гроте. Присмотревшись к говорившему, Андрей задумчиво произнёс:

- И вам чудесной ночи, незнакомец. Прошу прощения, что не поприветствовал вас раньше.

- Видимо, рыцари стали смотреть слишком высоко, раз не замечают смиренных представителей духовенства, - кивнул Аркадий. - Но, видимо, я просто должен принять это, как испытание.

- Возможно, что вы правы насчёт испытания, - флегматично заметил Зигфрид, - хотя моему не сильно просвещённому разуму трудно заметить знак Божий в обычной невнимательности. Невнимательности, причиной которой была непривычка к освещению, а вовсе не чьё-либо высокомерие.

- Я верю, это мое призвание, - Джованни вздохнул. - Просто прими наставление скромного студента духовной академии о внимании к слугам Господа.

- Несомненно, - мужчина наклонил голову в знак согласия со своим собеседником, - мудрое слово следует усваивать в любом случае. Но мне кажется, что внимание проявлять следует не только к служителям Бога. И позвольте вопрос - что будущий духовный пастырь мог забыть в подобном месте?

Последнюю фразу Зигфрид произнёс с некоторым оттенком иронии в голосе. Ему, как отыгрывающему благородного рыцаря и поборника христианства, тоже не следовало бы появляться в гроте русалок.

- Я несу свет туда, где он нужен. Не здоровому нужен лекарь, а больному.


--------------------
Солдат снабжают доспехами для тела, но доспехи для души они должны изготовлять сами. Кусок за куском.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lana_estel >>>
post #13, отправлено 23-06-2012, 18:52


Фенек
*****

Сообщений: 521
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: женский

Шоколадки: 628

(+Элис, + Кэрит)

Грот гномов

Марго только фыркнула. Отошла чуть в сторону и присела на корточки:
- Кс-кс-кс, иди сюда, хорошая моя, - девушка пожалела, что договорилась и скинула рюкзак с мясом в башне, теперь приманить кису было нечем, кроме собственного обаяния. - А что вы с ней сделаете-то? – поинтересовалась она у гномов. - Не проще ли прогнать, если так мешает?
- Дык возвращается, падла! - бородач растерянно развел руками. - Мы ее запрем, пущай в гроте сидит.
Кошка лишь дернула ушком.
- Ей тут что, паштетом намазано, что ли, чтоб возвращаться? - пробормотала девушка, осторожно двигаясь к вылизывающемуся котейке. - А что за грот? Я там вроде не была еще...
После эльфов, девушка ещё минуты три постояла, перебирая в сумочке камни, потом неспешно побрела в сторону Грота гномов. Не то чтобы ей там было что-то очень надо, но хотелось обойти все...развлечения.
- Ишшо одна! - воскликнули бородачи. - Иди кошку ловить!
- Я? - удивилась девушка, подойя поближе. - Какую кошку?
- Мя-я-я-яу!!! - кошка с диким воплем ломанулась к гномам и вцепилась одному из них в бороду, отчего та упала на землю вместе со зверьком.
- Эту!!! Тут валерьянку на траву пролили!!! - второй вскочил.
Тэйл хихикнула и начала аккуратно подходить к зверьку сзади, по шагу, очень медленно, поминутно останавливаясь.
- О, я-то думаю, чем тут пахнет, - хмыкнула Марго, - пленник вам как живой нужен, или можно пожертвовать? - она выразительно покосилась на бороду, которая столь поспешно покинула хозяина.
- Эй, Хвостик, давай попробуем ее окружить, - кивнула она новоприбывшей, и, чуть присев, готовясь в любой момент прыгнуть на "добычу", двинулась по дуге с другой стороны.
Девушка кивнула, стараясь вести себя потише и не напугать "будущий трофей", стала также медленно приближаться, присматриваясь к поведению зверька -заметила она или нет.


--------------------
Чудеса можно творить собственными руками(А.Грин. Алые паруса)

Мы в ответе за тех, кого приручили...

Лисятина

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #14, отправлено 23-06-2012, 18:54


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 621
Наград: 2

(Совместно с Ясенью, Ланой и Киберхагом)

- Мяу? - кошара подошла к тому гному, борода которого еще была на месте, и начала ласково тереться о его ноги.
- Может вы её сами поймаете, навалерьяненную-то? - предложила Тэйл. - Сама ж пошла, ловите момент.
- Кстати, а откуда тут валерьянка-то? Какой-то новый состав кваса? Или кто-то перевозбудился на празднике до такой степени, что пришлось успокаивать? - заулыбалась "эльфийка". Теперь ее движения выглядели так, будто Маргарита охотится не за кошкой, а за гномом.
- Да организаторы пролили, днем еще, - бородач наклонился к полосатой безобразнице, которая тут же отскочила и грозно зашипела.
- Кис-кис. - Тэйл присела и поманила кошку, имитируя будто хочет ей дать что нибудь вкусное, - А может вы её так потерпите?
- Подожди-ка, у меня идея, - Марго осторожным движением потянулась за спину и сняла с себя плащ, расправила его и стала примеряться к кошке.
- Мяу? - жалобно посмотрев на девушку, киса начала валяться на траве.
- Иэхх, бедняга, нехило тебя накрыло, - одним резким движением девушка присела, накрывая кису плащом, - сейчас добавим, - улыбнулась она.
Тэйл быстро прижала к земле ту сторону плаща, которая была ближе к ней, послав вопросительный взгляд соратнице по охоте.
- Миа-а-а-а-у!!! - истошно вопила кошара, извиваясь под плащом.
- Быстро, упаковываем ее, - "эльфийка" прижимала края, постепенно придвигаясь к кошке. Возле самого объекта она попыталась подвернуть плотную ткань под вырывающееся тело, стараясь избежать царапин и не навредить зверю. Тайл помогала заворачивать кошку в плащ, пытаясь добиться того, чтобы из зверя получилось чтото наподобие кулька с торчащей мордой.
В некоторый момент Кирилу стало немного скучно и он отошел от компаний. Побродил сам по себе. Еще побродил. А затем скука пропала так же быстро как и появилась. Молодой человек огляделся. Неподалеку происходила какая-то возня. Кирил приблизился.
- Что тут происходит? - довольно громким голосом любопытствующего прохожего поинтересовался молодой человек в костюме наемника.
- Миау? - кошка жалобно посмотрела на него, почти прекратив сопротивляться.
- Животинку зачем мучаете, нелюди? - Кирил вытащил и покрутил в руке булаву.
- Это еще кто кого мучает... - задумчиво проворчал гном, пытаясь приладить бороду на место.
- Что-то я тебя завернутого в тряпку не наблюдаю, - парировал Кирил.


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Piromant >>>
post #15, отправлено 23-06-2012, 18:57


?
****

Сообщений: 388
Пол: мужской

Искр, погасших в ночи: 489

(Совместно с Элис)

Таверна


- Он говорит, что мой гусь - жулик! Но где, господа, где вы найдете более честного гуся, чем мой?! - возмущенно завопил гоблин. Обвинявший его мужчина покраснел от ярости.
- Позвольте спросить, - молодой человек продолжил беседу с гоблином, при этом сделав в сторону мужчины успокаивающий жест. - Но разве он сказал хоть слово про гуся?
- Вы... вы не любите нас с гусем... - несчастный встал и, весь в слезах, направился в сторону кухни.
- Эй, ну вернись! - добродушно рассмеялся Лёша. - Разве я сказал что-то плохое?
- Нет! Вы все, вы все вообще молчите про моего гуся!
- Every day I'm shufflin', блин! - усмехнулся себе под нос парень, после чего пожал плечами с самым невинным выражением лица, которого, впрочем, не было видно из-под капюшона. - А что? Хороший вполне гусь.
- Конечно хороший! - обрадовался гоблин, возвращаясь. - А главное - честный!
- Мне надоел этот цирк! - "гусеобидчик" возмущенно фыркнул и ушел.
- Да весь ваш цирк не стоит моего гуся! - донеслось ему вслед.
Алекс проводил уходящего взглядом. Что ж, сегодня, пожалуй не до выяснений, кто прав, а кто - нет. Поэтому он повернулся к гоблину и спросил:
- А что у вас тут вообще происходит?


--------------------
It's all so wrong...
But who am I, who am I to say?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #16, отправлено 16-09-2012, 9:48


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 621
Наград: 2

Совместно с гусем и очаровательными юношами.

(Таверна)

Бертран сидел на углу юго-западной стены и откровенно скучал. С момента смены караула прошло уже полчаса, праздник становился все интереснее, а на его посту ничего особенного не происходило. Вдруг его внимание привлек шум в таверне, и он решил направиться туда. "Все равно смена придет нескоро, успею вернуться, - подумал он".
- Гуся обвиняют в жульничестве... - задумчиво произнес гоблин. - Ой!!! Стража!!! Я не отдам вам гуся, он ни в чем не виноват!!!
- Кто виноват и кто прав, здесь решаю я. А теперь объясните, чего вы орете так, что вас слышно аж на другом конце крепости.
- Ничего, совсем ничего, господин, - залебезил гоблин, пряча гуся за спину. - Может, сыграете?
- Давай. Только правила сперва объясни. А то знаю я вашу братию...
Молодой человек в плаще только усмехнулся реакции гоблина на появление местного стража порядка.
- Я, пожалуй, тоже послушаю.
- О, дык, раз вас тут двое, загадывайте друг другу загадки! А кто выиграет - получит пять самоцветов!
Страж радостно улыбнулся:
- Хорошая идея! Чур, я начинаю. К реке подходят два человека. У берега лодка, которая может выдержать только одного. Оба человека переправились на противоположный берег. Как?
- Хм, ну тут есть два варианта. - Леша почесал подбородок. - Либо у них было что-то вроде каната, чтобы сделать из лодки что-то вроде парома, либо, - он довольно потянулся. - сухим на берег вышел только один.
Сержант хитро прищурился:
- А вот и нет. Сдаешься?
- Ну уж нет, - отозвался юноша. Он подумал немного, после чего ударил себя запястьем в лоб и рассмеялся.
- Ну, конечно же! Ты ведь не сказал, что они подходят к берегу с одной и той же стороны, так ведь?
Парень кивнул:
- Ты прав. Теперь твоя очередь загадывать!
- Ну, попробем. Я расскажу тебе диалог, а ты расскажи мне, о чем вели речь говорившие. Слушай:
"- Она черная?
- Нет, красная.
- А почему она белая?
- Потому что зеленая".
Ну, и о чем же речь?


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #17, отправлено 14-10-2012, 19:01


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

(Совместно с Элис-мастерицей и Джином)

(Пещера русалок)

- Так, может, оба пойдете к своему Господу?! - недовольно воскликнула одна из позабытых русалок.
- Там нас не ждут, - заявил Джованни. - А здесь хорошо, даже очень.
- Еще бы, перецеловал тут всех! Слуга Господень, как же! - засмеялась блондинка. Рыжая покраснела так, что даже в полумраке это было заметно.
Андрей, переводивший взгляд с юноши на русалок и обратно, позволил себе едва заметно улыбнуться, и произнёс, обращаясь к Джованни:
- Несомненно, что беседа с вами весьма познавательна. Но всё же не следует мучить ожиданием девушек, тем более, столь прекрасных. Думаю, у нас ещё найдётся время и место для разговора, господин экзорцист. А пока - ещё раз доброй вам ночи, и до встречи.
- Я подожду здесь, - мотнул головой Аркадий. - Не стоит оставлять тебя одного.
- Как пожелаешь, - в свою очередь перешёл на ты Зигфрид. - В любом случае, я не пытался тебя отсюда выдворить или навязать ещё какой-либо вариант действий.
С этими словами мужчина кивнул Джованни и повернулся в сторону русалок.
- Прошу прощения, что заставил вас ждать, прелестные леди. Итак, вернёмся к вопросу о гадании?
- Проходи, рыцарь, если не боишься, - темноволосая русалка, завесив лицо кудрями, направилась к нему.
- Не сказал бы, что боюсь, но мне всё же слегка не по себе, - с некоторой заминкой ответил мужчина, сделав несколько шагов вглубь грота и навстречу кудрявой. Хотя у него и была девушка, однако при виде каждой встречной брюнетки, особенно так похожей на его бывшую - по крайней мере, причёской, - его сердце по-прежнему билось слегка учащённо.
- Погадаем, приласкаем, утянем в озеро... - ласково прошептала девушка, протягивая к нему бледные руки.
- О, говорят, что в доспехах плавать особенно легко, - нашёл в себе силы пошутить Зигфрид, прежде чем попытаться поймать русалку в свои объятия.
- Наглец! - она тут же влепила мужчине звонкую пощечину.
- Эх, рыцарь-рыцарь, - у входа вздохнул Джованни, - где галантность?


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джин >>>
post #18, отправлено 14-10-2012, 19:04


паладин на удалёнке
****

Сообщений: 431
Откуда: семь небес Селестии
Пол: мужской

злодеев затроллено: 369

(совместно с Кираэлем и Элис)

Андрей отступил на пару шагов, потряс головой и иронично усмехнулся:

- Ну вот, уже приласкали. Теперь осталось только погадать. Если вы, конечно же, пошутили насчёт "утянуть в озеро". Кстати, прошу прощения за дерзость, леди, - с этими словами он повернулся в сторону кудрявой, слегка поклонившись, - этого больше не повторится.

Реплику Аркадия мужчина решил прокомментировать несколько позже.

- Еще один такой поступок... - угрожающе прошипела рыжая.

Зигфрид, не обращая внимания на "утопленницу" с огненными волосами, обратился с вопросом к её черноволосой подружке: - Ну, и что вы скажете насчёт гадания?

- Что ты на редкость наглый и нетактичный! - фыркнула та. - Свечи в углу.

Мужчина неспешно прошёл к свечам, взял одну из них и с некоторым любопытством произнёс: - Я, конечно же, понимаю, что её следует зажечь - но что ещё? Прошу прощения, не очень силён в гаданиях.

- Воск сюда капай, - блондинка протянула блюдо с водой.

Зигфрид, усмехнувшись, запалил свечу об одну из уже горевших в гроте, и наклонил её над указанным блюдцем. - А вы, очевидно - самая спокойная из местных обитательниц, - обратился он к светловолосой, - Или просто так кажется.

- Кажется, - она усмехнулась, - Просто наглец, которому мы гадали до вас, всех переполошил.

- Смею предположить, что своей неотразимой внешностью, - отозвался Андрей, сосредоточенно наблюдая за творящимся в месте соприкосновения воска и воды, - Ну, или ещё чем-либо, помимо обворожительной физиономии.

- Рыцарей обучают анализировать? Тогда иезуитов научат обращаться с кавалерийской пикой! - шепнул Аркадий, подмигнув рыжей русалке.

- Рыцарей не обучают анализу, - невозмутимо отозвался мужчина на слова Джованни, - но трудно не заметить очевидное. Если речь шла о тебе, естественно.

- Странно... - темноволосая русалка предпочла говорить о гадании. - Тебя ждет что-то необычное и, вероятно, опасное.

- Вероятно, меня всё же утопят в озере за обращение с девушками, недостойное рыцаря, - Зигфрид, встревоженный словами брюнетки, нашёл в себе силы на некое подобие улыбки, - А что насчёт платы за гадание?

- Твоя жизнь была бы достойной платой, - облизнулась рыжая.

Поразмыслив несколько минут, мужчина невозмутимо произнёс: - Если у меня нет других вариантов отблагодарить вас, хотелось бы узнать немного поподробнее

насчёт платы жизнью. Что именно вы под этим подразумеваете?


--------------------
Солдат снабжают доспехами для тела, но доспехи для души они должны изготовлять сами. Кусок за куском.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #19, отправлено 14-10-2012, 19:04


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 621
Наград: 2

(Совместно с Ясенью и Киберхагом)

Грот гномов



- Там валерьянку разлили, - попыталась обьяснить Тэйл. Она понимала, что её никто не спрашивает, но все же влезла, - А кошка тут бегает, гномов достает, а в руки не дается. Так мы поймали, а потом выпустим подальше или запрем где-нибудь. Ни одна животина не пострадает. Разве что морально
- Кошка нелюдей чует. И гонит их, - глубокомысленно изрек Кирил. Внимательно уставился на синие волосы девушки, подумал, и обличающе указав на нее булавой спросил, - ты тоже нелюдь?
Девушка от такого заявления аж икнула, вот кем-кем обзывали, но за нелюдя пока ещё никто не принимал:
- Краска, - она аккуратно погладила кошачьего узника между ушей, предусмотрительно держа пальцы так, чтобы она не цапнула, - А кошка сама по себе какая-то дикая.
- Звэрь, - авторитетно заявил Кирил сознательно исказив прозношение слова.
- Да не говорите, - махнула рукой Тэйл, ещё раз бросив взгляд на обсуждаемое животное.
- А, может, ее на шапку пустим? Или на перчатки. Да, моей жене давно перчатки нужны! - голос гнома был низким и хриплым, совсем не похожим на голос ребенка. В свете трех (да-да, именно трех!) лун блеснуло лезвие секиры. Явно не текстолитовое.
- А почему твоей? - без логического перехода поинтересовался Кирил, - другим тоже нужны. А на всех не хватит.
Молодой человек подозрительно посмотрел на секиру и решительно отобрал кошку. Удерживая плащ с животным в левой руке, он приподнял ее, - мелкий звэрь.
- Так, а ну отдай кошару! - грозно воскликнул бородач, взмахнув секирой.
- Эй, насчет шапки мы не договаривались! - как ей казалось грозно выступила Тэйл, - Запереть или выпустить подальше - да, но без членовредительства.
Мозг Кирила слегка клинило. Вот только, что были люди как люди. Подвязанная борода, театральное оружие, одежда-декорация. Вообще детский театр на выезде. И вдруг. Вдруг возникло ощущение, что вот эти двое нелюдей вполне себе настоящие. «Приглючилось», но тут же Кирил отверг эту мысль. Не так уж много и выпил. Практически ничего. И вроде ничего такого не ел, куда могли наркотик подсыпать. И ладно бы глюки, но как-то совсем нехорошо выглядит оружие у этого коротышки.
Кирил всмотрелся. Длинные кольчуги, шлемы на головах, секиры в руках, расстояние два метра. Плохо, даже если бы только кольчуги, но без шлемов – можно справиться, короткая дистанция была ему союзником. И даже с одним в шлеме, но с двумя… И вообще, какое справится, это детский праздник, какая драка. Нужно отойти и привести мозги в чувство. А может это они обдолбались и угрожают всерьез. Непонятно, непонятно.
- Звэря хочешь, - громко, но неторопливо произнес Кирил, держа кошку в приподнятой руке, а другой, освобождая ее от плаща. Игрушечную булаву он уже успел убрать за спину.
- На! – с резким криком кошка полетела в лицо одному из коротышек. Во второго полетел плащ. Обхватив девушку сзади за пояс, молодой человек фактически потащил ее за собой, - ходу!
- Вашу мя-а-ау! - истошно завопило животное. Гном, ловко увернувшись, взревел:
- Я тебе этого не прощу!!!
Отвечать Кирил не стал. Он старательно убегал, таща с собой девушку. Тэйл проникнувшись моментом радостно припустила сама, да подальше от внезапно мутировавших гномов. Вроде бы они ещё пять минут назад были вполне безобидны. Мелькнула мысль, что надо было бы прихватить с собой и Марго, но в панике и спешке девушка просто забыла. То ли ей показалось, то ли это и в самом деле так, но кошка вроде говорила вполне по-человечески, а в небе было одна, две...Нет, три луны...
Отбежав на несколько сот метров, Кирил остановился. Кажется их не преследовали. Огляделся и уставился на небо.
- Это еще что за иллюминация? - нецензурно поинтересовался молодой человек. Рывком сорвал с плеча рюкзак и, пошарив, извлек бутылку водки. Привычным движением скрутил пробку и приложился прямо к горлышку. Отпив где-то грамм сто пятьдесят, Кирил выдохнул носом, протер лицо рукавом и протянул бутылку девушке.
- Хлебнешь?
Сердце бешено колотилось: то ли стресс, то ли от неожиданности, возможно поэтому от предложенной водки она отказываться не стала. Каким-то слепым движением взяла бутылку, отхлебнула, И кивком поблагодарив, вернула обратно. даже не поморщившись и не закусив. На многочисленных вписках и тусовках пили ещё и не такое.
- Нда...И вот что делать дальше, спрашивается?
Кирил продолжал смотреть на небо.
- Ты их сколько видишь?
Девушка мрачно ответила:
- Три. - помолачала, рассудив, что если бы это видела только она, то парень бы не спрашивал, потом тихо произнесла, - Или это коллективный глюк. Или это другой какой-то мир.
-Чё?! Какой, еще, к чертям, другой мир?! - не сдержавшись матерно заорал Кирил.
- А у тебя есть другие обьяснения? - он поочередно указала пальцами на луны, - Кроме выпивки или наркотиков? У нас такого буйства на небе по определению не бывает!Ну или это нам все снится. Коллективное сумашествие.
Вместо ответа Кирил снова приложился к бутылке. Помолчал.
-Наркотики я бы исключать не стал. Это более разумное объяснение, чем мифический другой мир, - наконец более спокойным тоном озвучил свое мнение молодой человек.
- Как? - спросила девушка, покосившись на бутылку. От таких новостей хотелось выпить, - В костер подсыпали коноплю? Хотя в еду вполне вероятно, но если не ел присенное с собой и ничего туда не подсыпал, допустим?
Перехватив взгляд, Кирил протянул бутылку.
-В костер вполне так вариант. Помню, мы когда сжигали мешками, так народу кайф приходил чуть ли не за километр.
Девушка совершенно машинально бутылку взяла, отхлебнула, мрачно напомнила:
- Легальное мероприятие, драгс фри. По крайней мере официально. И во мне точно кроме этой водки ничего вредного нет. Луны появились раньше.
-Запах можно было и не почувствовать, - задумчиво произнес Кирил, - вообще бритва Оккама, или как там ее, выбираем простейшее объяснение из возможных.
- Глюки, - самое простое и безболеззненое. Второй вопрос, что с этим делать, кроме выпивки, - она поболтала бутылкой, прислушалась к выразительному бульканью.
-Если настоящим железом размахивать не будут, то наслаждаться. Это же как праздник задумывалось. А вот ежели все станут агрессивными, то, конечно, проблема. И лучше делать ноги.
- Куда? - Скептически фыркнула девушка, - обратно к гномам странным образом не тянет.
-Подальше отсюда. Вообще. С, этого, как там, а, вспомнил, с полигона.
Тэйл вернула бутылку, помотала головой, привыкая к ощущением:
- Ну пойдем..Куда глаза глядят, двое все не один.
Кирил убрал бутылку в рюкзак, который повесил за спину. Посмотрел на небо. Покапался под курткой и вытащив нож в чехле, повесил на пояс.
-Пусть будет под рукой, - пояснил молодой человек. Снова посмотрел на небо.-Даже звезды не такие. Не нахожу знакомых созвездий. Ладно, идем туда, для опредленности.
- Это говорит в пользу других миров, - Тэйл потихоньку двигаться в заданном направлении, - Кстати, меня Тэйл называют.
-Кирил, - представился молодой человек. Версию про другие миры он комментировать не стал. Вообще, о таком развитии событий думать не хотелось. Во-первых, слишком уж нереально. Во-вторых, совершенно непонятно как тогда выбираться.
Девушка только кивнула, продолжая целеустремленно идти вперед.
Периодически на пути попадались люди, уже явно в подпитии.
- Мама, мама!!! Это ведьма, да?! - сбоку послышался детский голос. Маленькая девчушка указывала прямо на Тэйл, глядя испуганными глазами на ее синие волосы.
"Если вернусь - перекрашусь в более нормальный цвет, - мрачно подумала девушка, - надоела черезчур адекватная реакция окружающих". Хотя, к слову сказать, выражением лица она наверняка на эту самую ведьму смахивала, жаль, магических способностей не имела.
- Нет, не ведьма, - она глубоко вздохнула и выдохнула. - Честно.
Кирил посматривал по сторонам, стараясь делать это незаметно.
-Не помню практически никого из этих людей, - тихо поделился он наблюдением.
Вокруг быстро стал собираться народ. Шепотки "Ведьма, ведьма" носились над толпой. Минута - пара уже окружена.
- Какой-то нездоровый энтузиазм,- Тэйл попятилась. Пришедшая мысль как-то не радовала, - Интересно .тут ведьм не жгут?


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lana_estel >>>
post #20, отправлено 14-10-2012, 19:11


Фенек
*****

Сообщений: 521
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: женский

Шоколадки: 628

(там же, с Мастером)

Тем временем, гномы обратили внимание на Марго, которая, видимо, от стремительного развития событий, впала в ступор.
- А ты что за тварь такая?!
- У, нечисть!
- Ты кто, а?!
- Эльф?
- Вампир?
- Оборотень?
- Кикимора?
- А это не заразно?! - наперебой затараторили бородачи, испуганно пялясь на девушку.
- А-а-а... э-э-э... Ребяята-а-а? - жалобно позвала девушка вслед стремительно рванувшим отсюда реконструкторам, - Заберите меня отсюда...
- Я эльфом вроде как с утра была, - повернулась она к гномам, сама делая шаг назад, - А вы меня... не узнаете? - еще шаг.
- А-а-а-а-а!!! Матерь гномья, оно эльф!!! - хором заорали гномы, удирая к воротам крепости. За которыми, внезапно, высились горы. Совсем внезапно.
- Оно, или эльф, или кто ты там, забери меня, а? - жалобно промяукала киса, вставая на трясущихся лапках.
Маргарита сначала проводила совсем обалдевшим взглядом гномов. Потом слегка пошатнулась, заметив горы. Подняла глаза вверх. Осторожненько присела на травку.
- Ма-ма. Я больше не буду пить. И курить. Или я не?.. Да какая разница... - вдруг до нее дошло, что гномы сбежали, а с земли доносится еще один голос.
- Меня бы кто забрал... - она растерянно заозиралась в поисках источника звука, - О-о-ой... Кис-кис? - дрожащим голосом спросила она, - Я себя идиоткой чувствую... Киса, это ты?
- Нет, блин, это глюк! Я конечно!!! Погладь меня дура, или валерианки дай, а то я сейчас свихнусь от нервов! - кошара злобно сверкнула глазищами.
- А можно мне... валерьянки? А то мне тоже как-то нехорошо, - Рита приподнялась, стала на четвереньки и подползла к кошке, слегка покачиваясь. Осторожно протянула руку к зверю, намереваясь выполнить просьбу:
- Ты прости, что мы тебя так... А что тут происходит вообще? - "эльфийка" еще раз глянула на небо, проверяя, не уползли ли оттуда два лишних световых пятна.
"Я схожу с ума. Или уже сошла. Я разговариваю с кошкой. Ну да это полбеды. Она мне еще и отвечает! А... почему я до сих пор не в обмороке, интересно? Я бы предпочла очнуться нормальной..."


--------------------
Чудеса можно творить собственными руками(А.Грин. Алые паруса)

Мы в ответе за тех, кого приручили...

Лисятина

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (2) : [1] 2  >  Все

Тема закрыта. Причина: Просрочено (Bishop 11-09-2012)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 19-04-2024, 16:59
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .