В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: Опрос завершен (higf 11-01-2013) 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> "Игрок года" - вернуть ли?

Нужен ли конкурс игроков?
 
Нет [ 6 ] ** [42.86%]
Вернуть в прежнем виде или с минимальными переменами [ 2 ] ** [14.29%]
Изменить правила и регламент [ 5 ] ** [35.71%]
Такое мероприятие нужно, но не в виде конкурса [ 1 ] ** [7.14%]
Ваш вариант (написать в теме) [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 14
  
higf >>>
post #1, отправлено 28-12-2012, 8:04


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5853
Наград: 25

В теме о реформах был поднят вопрос о конкурсе игроков. Так что, как обещал кое-кому, создам опрос.
Сперва поясню причины закрытия. Разумеется, объективность конкурсов - понятие весьма относительная, а со столь расплывчатыми критериями на объективность можно претендовать еще менее. Тем не менее это привлекало интерес, возможно, стимулировало кого-то на активность. Скажем так, это можно было назвать конкурсом на популярность среди участвующих в нем прикловцев. Но когда за это голосует полтора десятка человек, и те с напоминаний и пинков - на мой взгляд, идея полностью теряет смысл.
Ну что ж, посмотрим, кому и насколько это нужно сейчас.
Для точности поясню пункты опроса.
"Нет" - в пояснении не нуждается)
"Вернуть в прежнем виде" - раз в полгода желающие (ценз по регистрации и количеству постов) выдвигают семерку наиболее, по их мнению, подходящих по критерию "кто сделал самый большой игровой вклад своими постами на Прикл.ру в течение года". По итогам двух отборочных туров формируется финальная семерка, проводится финальное голосование, вручаются награды. Желающим посмотреть подробнее - сюда. Если, допустим, вы считаете, что нужно семь человек заменить на троих или еще какая-то мелочь в этом роде, - это минимальное, косметическое изменение. Тоже в этот пункт, но лучше с пояснением в теме.
"Изменить правила и регламент". Тут может быть много вариантов. Поменять правила, схему голосования - да мало ли что. Желательно пояснить, как именно)
"Такое мероприятие нужно, но не в виде конкурса". Может, и не надо этого голосования? А нужно нечто, где каждый может раз в определенное время поблагодарить тех, с кем было интересно, попенять тем, кто пропадал... а может, то и другое вместе, но без мест?
"Ваш вариант" - может, есть еще какие-то идеи, не вписывающиеся ни в один из четырех пунктов. Например, нечто совсем другое, альтернативное.

Желательно, конечно, не только проголосовать, но и отписаться с аргументацией.
Лично я не очень хочу возвращать этот конкурс, по крайней мере таким, каким он был. ИМХО.

Сообщение отредактировал higf - 28-12-2012, 8:42


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #2, отправлено 28-12-2012, 8:08


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2967
Пол: женский

Ириски: 3513
Наград: 12

Выбрала вариант "Изменить правила и регламент". Например, мне кажется, что 7 человек назвать - это на данном этапе переборwink.gif дай бог столько активных вообще наберется.
Может, как вариант ещё... ну просто шальная идея, мало ли интересно и разовьет кто. Желающие могли бы свое резюме игрока выложить в начале конкурса, где описывают, в каких приклах играли за тот период, ктр оценивает конкурс. Возможно, выкладывали наиболее на их взгляд удачный кусок отыгрыша.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Somesin >>>
post #3, отправлено 28-12-2012, 8:32


совриголова
******
Модератор
Сообщений: 1559
Откуда: на нейтральной полосе
Пол: мужской

харизма: 2953
Наград: 26

Я тоже выбрал изменение правил и регламента. Во-первых, Ириска права, семь человек и раньше выбрать было затруднительно, а теперь и подавно. Но при этом я внутренне не могу определиться, что мне лучше - голосовать тройкой или пятеркой. Кто-то и раньше был в силах выбрать только одного-двух лучших, а я был склонен полностью использовать возможные места, ставил на них и тех, чьего отыгрыша я видел не очень много, но хотелось бы видеть больше, как-то так.
Во-вторых, не мешало бы выделить больше самостоятельности этапам-полугодиям. У нас сейчас не так чтоб много приклов-долгостроев, которые можно читать годами и следить за игроками, да и вообще активность того или иного прикловца в течении года может подниматься и падать самым непредсказуемым образом, это тоже нужно учитывать. Конкретных предложений пока нет, но я подумаю.


--------------------
плавать в словесной каше умной такой на вид
где слова эта тяжесть в желудке боль в голове
не любезничай со мной я черновик
просто говорю жестикулирую как живой человек
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kristina_lenora >>>
post #4, отправлено 28-12-2012, 9:16


Рыцарь
***

Сообщений: 81
Пол: женский

Поцелуев: 112

Присоединяюсь к предыдущим ораторам: семь номинантов от каждого прикловца - это очень много. Предлагаю ограничиться тремя.
И еще: возможно, есть смысл проводить голосование раз в месяц, а в начале года устраивать финал, в который выходят победители ежемесячных голосований. Можно и дополнительные наградки/подписи/картинки "Игрок месяца" ввести.


--------------------
Не говорите, что мне следует делать, и я не скажу, куда вам следует пойти!

Квенты
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #5, отправлено 28-12-2012, 10:12


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

Не вижу смысла в подобном конкурсе в настоящее время. У нас не столь много пользователей. При желании можно знать всех или почти всех. И соответственно иметь мнение как об игроке, мастере, человеке.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #6, отправлено 31-12-2012, 22:22


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3048
Наград: 8

1) Нет - скучно и не в корзину форума
2) Как было - было. НЕ ново
3) Изменить кардинально - за этим что-то есть. Или так: из этого что-то может выйти. Поридумываем? Пожалуй.

а) Любой участник предлагает другого (срок - неделя (всё предположительно и обсуждательно))
б) Тот или соглашается участвовать или... Если не соглашается - туда ему и дорога. Переходим к согласным.
в) Организатор даёт согласным (участникам то бишь) задания (квенту писать или ещё что). Результат оценивается. Лучше анонимно.
По результатам 3-4 заданий выявляется победитель.

Чего мы избежим?
1) давления авторитетов и "землячества" (Питер за Хигфа, Украина за Номихина...(как пример)
2) отсеются неактивные и нежелающие.
3) могут высветиться новые "звёздочки (я - не сильно оптимист, нет?)

В общем - наше дело предложить, ваше дело поступить по своему.


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #7, отправлено 1-01-2013, 19:39


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

Цитата(Torvik @ 1-01-2013, 1:22)
1) давления авторитетов и "землячества" (Питер за Хигфа, Украина за Номихина...(как пример)
Не уловил, каким образом.
Например, собирается команда НФ-ников, ненавидящих фэнтези. Сообщая выдвигают своего. Потом вся команда за него же и голосует независимо от качества его работы.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #8, отправлено 11-01-2013, 10:18


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5853
Наград: 25

В общей сложности заинтересованных по результатам опроса хоть в какой-то форме набралось восемь человек, тему закрываю за неактуальностью.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта. Причина: Опрос завершен (higf 11-01-2013)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 19-04-2024, 5:11
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .