В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: Тема не обновлялась более месяца. (Далара 10-07-2013)

Страницы (4) : [1] 2 3  >  Последняя »  Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Трагедия семьи Нойлэм (игра), Игровая тема

Кираэль >>>
post #1, отправлено 14-04-2013, 19:06


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

Солнце озаряло мощеную камнем площадь Мирвайса, черепицу и, как следствие, грязные пяточки уличных котов, вышедших погонять птиц. Устающие от солнца люди останавливались под навесами лавок и становились неизбежными жертвами или жадности торговцев (а, может, и просто болтовни), или шалящих карманников, подобно котам, вышедших на поиски разомлевшей добычи.
Те же, кто четко знал цель путешествия, не останавливались ни на секунду: любая из дорог или улочек, соединяющих площадь со всем городом, давала достаточно тени для целеустремленного путешественника. Например, если идти по главной северной дороге, никуда не сворачивая, минут пять, считая повороты налево, а на седьмом свернуть направо, подняться по хлипкой лестнице не второй этаж, трижды постучать в окошечко, а на любопытный взгляд сказать кодовое слово «Мустрак», то окно распахнется, и вас постараются или отделать скалкой, или вылить ушат чего-нибудь неприятного. Потому что, если вам вместо четы заслуженных членов Гильдии Вахтеров нужно что-то другое, например, контора дельца Габриэля Пьера Нойлэма, то стоит вернуться на площадь, посмотреть на восточную сторону и увидеть четкую вывеску с латунными буквами «Г.П. Нойлэм» на черном фоне. И если вы постучите дверным молоточком, то приветливый служащий проводит вас, куда вам потребуется, стоит только объяснить причину и цель прибытия.
Работаем с восьми утра до девяти вечера, без перерыва на обед.

Обсуждение

Сообщение отредактировал Кираэль - 15-04-2013, 16:04


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мора >>>
post #2, отправлено 14-04-2013, 21:37


Mr. Snippy
*****

Сообщений: 598
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

:| Важных Миссий: 1179
Наград: 5

- Да вы... да... Папа твой был мустрак! - проревел Мэдди, и что было силы ударил ногой в поспешно захлопнувшуюся дверь. Потом еще и еще. Дверь не поддавалась, нога начала ныть, и Мэдфорд вынужденно согласился на ничью. - Сукины дети... Мустрак... В дупло себе засунь свой мустрак...
В бытность сборщиком податей он отведал столько помоев из-за чужих дверей, что впору было начать различать сорта. Но ездок может рубить дверь топором, пока не онемеет рука, поджечь дом или вернуться с полудюжиной крепких парней, полных надежды, что и им чего перепадет. А наемнику-ищейке с парой рекомендательных писем за душой оставалось только покорно развернуться и уйти, напоследок расколошматив дверное окошечко трофейной скалкой. И, конечно, нагадив под дверь.
- Кастрат поганый... Попадись мне еще, руки-ноги повырву... и остальное, что до меня не вырвали... - ворчал он себе под нос, отряхиваясь и размазывая вонючую жижу по волосам. В кои-то веки соберешься предстать перед нанимателем приличным человеком, позволишь неторопливой покойнице себя одеть-причесать, и на тебе. Вот же гадость людская. - Ну и где мне теперь искать этого Ноттингема?
- Нойлэма, - поправила Анжелика-Виттория, - мы проходили его контору, когда шли через площадь.
- Да хоть... - тут до Мэдди, наконец, добрался смысл сказанного, и его аж перекосило. - Так хрена ты молчала, коза драная?! Ждала, пока меня еще в дерьмище не изваляют?!
- Ты не спрашивал, шел вперед, спешил, - пожала плечами Анжелика. Привычка жестикулировать никуда не делась после смерти, и это делало покойницу жутко похожей на живую женщину.
- Да... - Моррисон замахнулся было, но только сплюнул под ноги. Всю ярость потратил на недавнюю вспышку, перегорел, да и смысл на нее, мертвую, злиться. Равно что на стенку какую-то. - С-стерва, молотить тебя в забор. Знаешь ведь, что мне все едино, что у них там накорябано... Могла бы и прочитать. Ну, чего встала? Давай, показывай, где там эта контора. И смотри мне, без дураков...
"Дураков" и шуточек вроде той, что сыграл над Мэдди приятель-"нищий", рассказавший, как якобы найти контору господина Нойлэма, за Анжеликой не водилось. От этого ее хозяину порой становилось даже неуютно - не привык к серьезному обхождению. Умом он, конечно, понимал, что девка мертвая и ей все до фонаря, но все-таки чувствовал бы себя куда спокойнее, если бы служанка гуляла, приворовывала, врала напропалую, словом, вела себя, как обычная прислуга.
- Давай я все-таки научу тебя читать, - предложила покойница. – Вон, гляди, короткая вывеска: "Мясо Брайана". По буквам...
Но ее прервал истерический гогот Мэдди. Тот едва не задохнулся от восторга:
- Мясо Брайана! Твою мать, мясо Брайана! Эй, дружок, хочешь попробовать мясо Брайана? - хрипло выкрикнул он на всю улицу. "Дружок", нервный прохожий в простом и опрятном городском платье, втянул голову в плечи ускорил шаг. Вслед ему несся непристойный хохот, сопровождаемый еще менее пристойными жестами. - Эй, красотка! Брайан еще не угощал тебя своим мяском?
- Хочешь или нет? – повторила вопрос Анжелика-Виттория.
- А? - Мэдди, вдохновенно наяривавший воздух перед собой, не сразу понял вопрос. - А, читать? Да ну его в дупло. Лучше ты мне почитай. Мясо Брайана, уссаться можно... А вон там чего?
Женщина глянула на вывеску с завитками:
- "Папаша Джо – поднимет и мертвого!" Лекарь, наверно.
Ее спутник снова зашелся хохотом.
- Мертвого поднимет! Зайдем, а? Я бы поглядел, как он тебя поднимет... Папаша, ох, не могу...
- Вон там написано "Меч и копье", за ней "Медовые яблочки", - прочитала покойница.
- Яблочки? Эт-то интересно, - пророкотал Мэдди, и на волне задора шлёпнул Анжелику по плоской заднице. Звук получился живой, человеческий, только визга недоставало. - А вон там чего? - он наугад махнул рукой через площадь.
- "Г.П. Нойлэм".
- Вот урод этот Гэпэ, вообще без воображения... Погоди, нам к нему, что ли?..
- Да, - кивнула Анжелика.
- Ну, ёк-корешок... Так, а ну нюхни, блевотиной от меня не тянет? - нюх у девицы был так себе, прижимистые некроманты экономили на всем, что считали второстепенным. - Ну и там, не знаю, оправь как-нибудь...
Анжелика послушно принюхалась.
- Не чувствую. По крайней мере, я надеюсь, что это улица так пахнет. А как тебя не оправляй, ты все равно выглядишь как урод и разбойник. Главное – не улыбайся.
Некоторое время Мэдди боролся со своим лицом, пока не убедился, что от ухмылки не осталось и следа.
- Так лучше? - прямолинейность и откровенность служанки нисколько его не коробила. Он сам привык называть дерьмо дерьмом. Живого слугу, конечно, оттянуть бы поперек спины, чтоб не наглел, болван, но пороть мертвецов - удел сумасшедших и сыщиков.
- Не особо, - Анжелика оттянула дверной молоточек и пару раз приложила им по двери.
Дверь открыл приветливый служащий. Не дожидаясь вопроса, Анжелика-Виттория представилась:
- Мэдфорд Моррисон к господину Нойлэму по поводу найма...
Мэдди важно кивнул. Во всех подобных случаях от его имени говорила девушка, чтобы можно было подольше сохранить иллюзию собственной солидности.

Орт и Мора


--------------------
Даже злые хиппи - и те боялись Сниппи...
Снайпер без Капитана как русский borsch без сметана!
Заааавтра в семь двадцать две я буууду сидеть в ките, метать в стену дротик и думать о Пилоте >: (


Я бегу по Мертвой Зоне словно чумачечий, потому что не хочу ранений и увечий! :|
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Латигрэт >>>
post #3, отправлено 15-04-2013, 11:11


приклозавр
********

Сообщений: 4005
Откуда: Улан-Удэ
Пол: женский

Харизма: 3520
Наград: 3

Вы когда-нибудь встречали пунктуального эльфа? Нет, не ушлого или чуткого, из тех кто появляется всегда вовремя, будь то обед, спасения, нравоучения, или помешать срубить огромный пень, мол-де не убивайте деревья... - а именно пунктуального? Чтоб назначено его появление, эдак на встречу, в полдень, - и он пришел в полдень? Или, что хуже и чаще, - назначено свидание к вечерней заре, когда пробьет девять, - и дожидайся гада ушастого... меньше часа, хотя бы?!
Нет... Пунктуальность среди эльфов, среднего возраста (меньше века), была уделом избранных. Подавляющее большинство в принципе ко времени относилось разгильдяйски, и никакие умения, призванные вроде бы сослужить хорошие организаторские качества, помочь этим детям природы не могли. Долгоживущим детям природы. Они действительно не обращали внимания на ерунду, связанную с человеческим изобретением шестеренок, и еще меньше – на мнение тех, кто почему-то сильно зацикливался на этих шестеренках. Они отлично отвлекались, забывали, переставляли приоритеты, мило улыбались говоря что не видели смысла приходить вовремя... Как вариант, молчали и предлагали радоваться, что вообще пришли, хоть через месяц. И это действительно радовало, потому что кроме непунктуальных эльфов были еще те, кто ничего не обещал и никогда не приходил, и те, кто был уникален настолько, что своей идеальностью в отношении обещаний сводил с ума и потом пел баллады о хрупкой бесценности каждого мига. Последних, к счастью, было мало.
В личном духовном кодексе Инэля отношение к пунктуальности было сродни отношению к ревности. Удивительная черта избранных людей, и чья тайна и загадочность слишком прекрасны, чтобы забывать, но правила пользования слишком трудны, чтобы самому за них взяться.
Поэтому, преотлично справившись с задачей прийти в Мирвайс в нужный день (этому способствовало, что за ночь он не успел завести ни одного нового познавательного романа и соответственно не отвлекся на сутки-десять), любопытный эльф с первыми лучами солнца... Ладно-ладно, с первым скрипом внешних ворот, которые открывали немного позже даже первой сотни тысяч лучей, оказался в нужном населенном пункте и прямиком направился в нужный дом, нимало не смущаясь неприлично раннего для визитов часа. Тем более, немалая часть его знакомых – полезных и вредных, и кого он по мнению окружающих, часто путал друг с другом, - не подавала примера к следованию изыскам этикета, особенно в делах о которых сообщили... Знакомые не по писчебумажным библиотекарским сферам.
Почти дошел. До площади, во всяком случае.
Через несколько часов он все еще был "почти", не продвинувшись к цели путешествия ни на сажень. Сидел на земле в довольно неприглядном углу этой площадки товарообманных отношений и с восторгом возился с целой корзиной щенков, которой заведывала умеренно грязная девчонка. К щенкам прилагалась лекция, как выбирать самого жалобного и как потом раскрашивать для подаятельных целей, и вообще немало интересных фактов о роли грима в трудной жизни нищих.
К полудню, когда выносливость Инэля еще даже не подверглась проверке, а терпение юной попрошайки закончилось уже третий раз, просто выказывать это вооруженному мужчине любой расы она закономерно считала непрактичным, эльф сообразил что пора что-то менять. И предложил спасти остальных, не очень подходящих по жалобному профессионализму, зверей, своими особыми эльфийскими путями. Особая магия, как оно водится, тотчас освежила увядшие было отношения с собеседницей, и замечательная парочка двинулась спасать... маленький мир вонючей корзинки и ее обитателей. Почему вонючей? Вы хоть раз нюхали это чудо жизни: уличные щенки в одной емкости?..
Девчонка тащила маленький мир, обитатели скулили и пищали, импозантный эльф скромных лет сорока, к дневной жаре раздевшийся до устрашающе яркой рубахи и потому обретший столь же устрашающе яркий тип... импозантности... За пару минут и сорок витиеватых фраз (о красоте цветочницы) разжился букетом в тон рубахе, и принялся сватать цветы одновременно с собаками всем прохожим вокруг. На благоустройство всех живых и мертвых (в смысле, трупы цветов) ему понадобилось от силы четверть часа, обратной стороны магии оказались слегка грязные штаны. Слишком часто вставал на колено.
Но в глубине души Инэль просто гордился собой. Еще бы, за четверть часа в людном месте он ни разу не перепутал мужчин и женщин... в отношении способов обхождения, и соответственно ему ни разу не попытались оторвать какую-нибудь важную часть тела, что, в свою очередь, очень благотворно сказалось на раздаче дете... щенков. Дело сделано, инцидентов нет, все живы, здоровы и он не за решеткой. День прекрасен! Кажется еще что-то надо было сделать...
- Тяв? – вежливо осведомились из подмышки, где застрял последний, "жалобный", зверь.
- Ах да... еда, - сообразил Шутник, и прямиком двинулся к восточной стороне площади, где уже падал на колени с протянутым дарственным псом, и успел тогда заметить нужную вывеску. На полпути развернулся, - легким, танцующим движением, - отдал "тяв" хозяйке, и снова отправился на восток.
Перед крыльцом еще раз развернулся, некоторое время рассматривая лавочки с предположительно съедобным ассортиментом – благо, на зрение не жаловался и для обзора ходить вдоль прилавков не требовалось... Пришел к неутешительным выводам и с третьего раза все таки зашел на крыльцо.
Постучал молотком, поднял за шкирку прошвырнувшего мимо кота – тот явно не ожидал, что кто-то способен вот так его поймать... – и осторожно вытянул подальше, когда зверь возмутился его фамильярными манерами.
- Я искренне извиняюсь, - сообщил Инэль открывшейся двери, в которую словно собирался сунуть извивающегося кота. – Сейчас отпущу. – пауза. – Я говорил... с котом.
Пауза. Надо сказать, за это время эльф успел взвесить все "за" и "против" чтобы извинится и перед человеком, открывшим двери, но "против" оказалось больше. Вместо этого он, как и обещал, отпустил кота (все таки на улицу, а не внутрь конторки), витиевато представился, и высказал надежду что его ждут.


--------------------
"Капитан, у тебя опять обострение вируса хочу-приключений-на-свою-задницу?!"(One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #4, отправлено 15-04-2013, 13:44


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

Уоррен Галерий, волею Создателя и ректора Мирваисского Университета отправленный стажироваться делопроизводителем в контору господина Нойлэма, никак не ожидал, что в то время, как он подсушивал у окна приемной на солнышке последствия гормонального роста и пыльных помещений, покой конторы, Уоррена и даже самого Нойлэма, волею Создателя и приснопамятного ректора назначенного быть руководителем стажировки, грозится быть нарушенным тремя личностями разнообразного толка.
Если уж к первым двум он отнесся настороженно, но вежливо, поприветствовав и пригласив внутрь, в приемную у кабинета, и даже успел сказать серьезным посетителям:
- Доброго дня, господин Моррисон и уважаемая госпожа сопровождающая, я сейчас непременно доложу го-о-о...
то вторая серия стуков была встречена несколько прохладно – делопроизводитель со вздохом открыл дверь и прищурился от солнца:
- Вам кого? - Уоррен смерил взглядом пахнущего грязью и щенками эльфа сверху вниз. - Фонд милостыни исчерпан на этой неделе... месячный фонд. Да, уже на этой неделе. Если вы вдруг не за этим, то слушаю.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Латигрэт >>>
post #5, отправлено 15-04-2013, 15:24


приклозавр
********

Сообщений: 4005
Откуда: Улан-Удэ
Пол: женский

Харизма: 3520
Наград: 3

- Фонд милостыни исчерпан на этой неделе... месячный фонд. Да, уже на этой неделе. Если вы вдруг не за этим, то слушаю.
"О, юный представитель умных слов, не окажете ли милость рассказать ли что такое фонд недельно-месячной милостыни и связан ли этот ответ со стереотипами молодых людей при виде непривычно одетых путешественников, или действительно дела конторы связаны с финансовыми отказами котам на пороге?" - к счастью для обоих собеседников, Инэль путешествовал не первый год, и научился ловить за хвост первые вербальные порывы. Вместо этого он доброжелательно улыбнулся, пошевелил ушами для солидности, и сказал совсем другое:
- Как вы любезно догадались, я, о вдруг, не за этим.
- Тогда зачем? - делопроизводитель напрягся. - И кто вы такой?
- В кругах людей меня зовут Инэлем, с чем соглашаюсь, - "а еще Шутником, что я скажу попозже и наверное не тебе", - а к этому порогу привели - "коты, щенки и любопытство!" - слухи... Так скажем, почитаемые за деликатные, для обсуждения на крыльце.
- Какие такие слухи? - Уоррен заметно расслабился, отпустив дверную ручку, чем эльф немедленно воспользовался и прошел... проскользнул, скорее уж, в комнату.
- О, самые разные! - жизнелюбие прямо таки фонтанировало из него. - О жизни, о работе. О людях, семье, профилях там... э... широких? Нет, работе таких профилей.
- Семьях и профилях? А-а, э-э, ну да, в общем, - всем своим видом юноша показывал, что жизнь готовила его не к этому, да и вообще всякие профили - это к строителям. - Думаю, вам стоит поговорить с господином Габриэлем Пьером Нойлэмом.
Уоррен затворил дверь - все равно смысла нет стоять у нее - и занял секретарское место у приемной.
- Какое замечательное человеческое имя, - тем временем отреагировал ушастый гость, (не все, ой как не все порывы Инэль все же умел ловить за хвост), и, окинув взглядом обстановку: из интересного были дверь, пара банкеток и два посетителя... постарше? Может даже не только юного нелюбителя профилей, но и самого эльфа, - убедился, что на носителя этого интересного никто не похож. Нетрудный вывод, что "господин" наверняка найдется за дверью, много времени у Инэля не занял, однако при всем отсутствии страсти к этикету и уважения к изобретению очередей, прямиком он туда не пошел. Не захотелось, видите ли. Волшебная эльфийская ин-ту-и-ци-я.
Вместо этого вернулся к интересному, против чего волшебное эльфийское не протестовало: двоим... постарше.

(&Кираэль)


--------------------
"Капитан, у тебя опять обострение вируса хочу-приключений-на-свою-задницу?!"(One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lana_estel >>>
post #6, отправлено 15-04-2013, 17:55


Фенек
*****

Сообщений: 521
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: женский

Шоколадки: 628

(с Элис)

Времени до назначеной встречи еще было достаточно, а потому Мелисса строила глазки миловидному высокому брюнету, продававшему яблоки на площади. Тот млел от ее улыбки и уже готов был подойти к девушке, с сочным плодом в руках, как вдруг переменившийся ветер донес до носика рыжей плутовки новый запах.
- Волчица? Черт! - Мел тихо зашипела и отошла в сторону навеса над зачуханной пивнушкой, надеясь, что запах дешевого алкоголя и пота перебьет ее собственный. Но волчица уже успела отвлечься. Прикинув в уме, в каких направлениях можно уйти с площади, она оставила рыжую кокетничать с парнем, а сама наконец обратила внимание на словоизлияние ближайшего торговца:
- ...представляешь, средь бела дня уволокли! Совсем совесть потеряли. И у кого - у самого господина Нойлэма!
- А я слышал, что ночью, - скептически отозвался покупатель, выслушивающий очередную сплетню лишь для того, чтобы сбить цену, - и что вообще никакое это не похищение - влюбилась девка да сбежала.
- Да ты что?! - набросился на него торговец, оскорбленный в лучших чувствах. Но Роксана поспешила спасти невинного, пока дело не дошло до драки:
- Любезный, кого похитили-то?..
- Спасибо, - шепнула ей подошедшая Лиса, - Не хочу драки здесь, - девушка принюхалась, - Черт! Мне пора!
Роксана вздрогнула, успев отвыкнуть от того, что к ней могут подойти незаметно, и резко повернула голову. Кого именно похитили, она уже не услышала из-за внезапного шепота. Зато продавец счел ее благодарным и ужасающимся слушателем и пустился в такие подробности, от которых все еще стоящий рядом покупатель покрылся здоровым румянцем. Оборотень же лишь внимательно следила за удаляющейся гостьей города. И неужели ей хватило наглости вломиться на помеченую территорию?! Тут что, уток запеченных просто так раздавать собираются?
Лисицу трясло от страха: столкнуться нос к носу с естественным врагом! Но дело такое заманчивое... Может, долго в этом городе находиться не придется? Далеко отходить не хотелось, поэтому Мелисса перебралась на другую сторону площади, уселась за стоящий на улице столик какой-то таверны и попросила принести немного вина и сыра, внимательно наблюдая за другим оборотнем. Роксана хмыкнула и помахала ручкой. "Издевается", - пронеслось в мыслях. Ну что ж, ей все равно нужно было гулять в окрестностях. Поэтому девушка, рискуя заработать косоглазие, направилась в ближайшую продуктовую лавку. Покинутый ею торговец чуть не захлебнулся от возмущения, заметив, что у него увели покупателя и такого благодарного слушателя. Хотя его последние фразы особо ярким способом доказывали как раз неблагодарность этой ...юной девы, но ей было все равно. Там, куда она шла, ценили тишину.
- И запеченую уточку еще! - крикнула Мел вслед разносчику, довольно облизнувшись. Ну не станет же волчица нападать на нее при всех!
"Точно издевается", - мрачно подумала вышеупомянутая, возвращаясь из лавки. Запах запеченой птицы догнал ее еще внутри, и уже тогда она заподозрила неладное. Но теперь не подойти было бы просто верхом вежливости!
- Добрый день, сударыня, что привело вас в наш славный город? - она спокойно уселась напротив и выразительно посмотрела на еду.
- Эээ... добрый день... - замялась Грин. - Ну, у вас тут дело появилось, я по делу... Хотите уточку? Этот милый официант сказал, что для меня - бесплатно.
- Дело по поеданию дармовых уточек? - бровь собеседницы насмешливо поднялась. - Что ж, я не откажусь составить вам компанию.
- Вот еще! Я не за уточками пришла! - Лиса оскорбленно фыркнула, - Я к господину Нойлэму.

Сообщение отредактировал lana_estel - 18-04-2013, 14:15


--------------------
Чудеса можно творить собственными руками(А.Грин. Алые паруса)

Мы в ответе за тех, кого приручили...

Лисятина

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #7, отправлено 15-04-2013, 17:55


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 621
Наград: 2

(С Ланой)

- Как я слышала, - волчица с наслаждением впилась зубами в мясо, тщательно прожевала, проглотила и только потом продолжила, - у него уже все украли, - после этого она внимательно посмотрела на собеседницу, пряча за очередной порцией улыбку.
- Ах, да... - протянула рыжая, пригубив вино, - Я ведь не первый оборотень в городе, тут уже до меня постарались...
- Ты еще табличку на спине повесь, - фыркнула Роксана, кивая на снующего возле двух привлекательных девушек официанта. Мысленно она аплодировала наглости пришлой, но показывать этого вовсе не собиралась. - Так что, делать нечего, значит домой отправишься? - на ты она перешла от возмущения, а задний ход давать было уже поздно.
- Нет, зачем же. Буду искать то, что украли до меня, - Мел показала зубки, впиваясь в мясо. - Думаю, нам обеим выгоднее оставаться инкогнито.
- И много платят, если не секрет? - она задумчиво посмотрела на еще одно крылышко, но отчего-то передумала.
- Пф, понятия не имею, - вздохнула Мелисса. - Тебя тоже интересует это дело?
- Меня интересует, чем на моей территории будет заниматься чужак. А возможность заработать - лишь приятный бонус. Может, я смогу получить те же деньги другим путем, за лисью шубу например. И переживать меньше буду.
- Одной лисы на шубу маловато, - спокойно ответила девушка. - Мы можем заниматься этим делом вместе, мы же не совсем звери, в конце концов! - рыжая вздохнула. - Люди порой куда более жестоки.
- А что, - Роксана кивнула на набитую товаром корзинку, - я так похожа на розыскную собачку? Нет, если уж мне светит за тобой следить, лучше это делать действительно далеко не отходя, а вот что за дело, и насколько оно мне выгодно я попозже решу.
- Чудно. Идем? - Лиса оставила деньги на столике, подхватила рюкзачок и направилась к конторе.
- Э, а как же бесплатная уточка? - нарочито громко поинтересовалась волчица и посмотрела на официанта.
- Но за сыр и вино заплатить нужно! - усмехнулась рыжая.
- Э-э-э, мелочные какие официанты, - подхваченная со стола монетка вернулась на место и Роксана последовала за новой знакомой.
- Кстати, тебя звать-то как, смертница?
- Мелисса. Можно Мел, можно Лиса, - девушка облизнулась. - Прошу не афишировать мою суть - охотников за лисьей кровью еще достаточно. А тебя как зовут?
- А, так лучше не шкуру, а кровь продавать? - оживилась собеседница, лавируя между прохожими. - Учтем-с... Роксана. Никаких "можно" не будет, будут "нельзя". Ну то есть, не советую, дело-то твое.
- Ммм... ты ж вроде не мужик, чтобы комплексовать из-за размера... имени, - мило улыбнулась Мел, стуча молотком в дверь. - Или я ошибаюсь?
Оборотень резко развернулась к ней и приподняла верхнюю губу, демонстрируя клыки: - А еще я не псина подзаборная, чтоб меня покороче обозвать стремились, - прошипела она, затем обычным тоном добавила: - Пришли.


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #8, отправлено 15-04-2013, 18:59


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

Несколько нервничающий Уоррен приоткрыл дверь.
- Девушки к господину Нойлэму? Впрочем, чего я еще жду.
Юноша приветственно распахнул дверь перед ними, пропуская внутрь.
- Присядьте, будьте так добрый, и ожидайте вызова.
Подумывая уже о чашке вкусного и крепкого кофе, а то и еще чего-нибудь покрепче, делопроизводитель, а также секретарь по случаю болезни ответственного, вернулся на место, контролируя состояние приемной.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Piromant >>>
post #9, отправлено 15-04-2013, 21:53


?
****

Сообщений: 388
Пол: мужской

Искр, погасших в ночи: 489

Кристофер шел по улице, глядя по сторонам и внимательно изучая вывески. Услышав о случившейся у господина Нойлэма беде, он решил предложить свою помощь, так как считал своим долгом помогать людям по мере сил. Да и кто мог знать, быть может, его навыки окажутся более чем полезными, а даже если и нет - лишние руки никогда не помешают. К тому же, у него оставалось не так-то много денег, и, хоть наличие награды и не было для него обязательным, от денег за помощь Крис отказываться бы не стал.
Улицы, по которым он шел, напоминали ему о ранних годах его жизни. Вспоминая о них, он мысленно благодарил своего учителя за то, что тот не дал ему и дальше следовать путем уличного воришки. Крис до сих пор помнил, как порой ему приходилось улепетывать от стражи, теряться в толпе народа, забиваться в темные углы... Кто знает, как повернулась бы его судьба, если бы во время очередной погони его все-таки схватили? Возможно, он никогда бы не стал тем, кем он был сейчас. Но какая-то сила уберегла Кристофера от этого.
Воспоминания и размышления моментально отошли на второй план, когда взгляд молодого человека зацепился за табличку с уже знакомым именем. Он подошел к двери, постучался, доброжелательно улыбнулся встретившего его юноше и, сказав, что пришел помочь господину Нойлэму, прошел внутрь.
Как оказалось, он пришел сюда уже далеко не первым. И, предположив, что окружавшие его люди - или не только люди - могут оказаться в дальнейшем его спутниками, Крис не посчитал лишним узнать о них кое-что до того, как они пожелают о себе рассказать. Небольшой мысленный приказ - и он уже был готов анализировать энергетический фон собравшихся. Конечно, он был далеко не мастером в этой области и мог допускать неточности, но что-то понять все-таки мог.
Кристофер хорошо помнил, как, когда он в первый раз использовал это умение, волна чужих эмоций захлестнула его, поэтому он предпочел сконцентрироваться на каждом из присутствовавших по одному.
Первым его взгляд остановился на рыжеволосой девушке. Всего на пару секунд, но этого было вполне достаточно. Ее основной энергетический фон был достаточно стабильным, и серьезных его повреждений на первый взгляд заметно не было. Зато в верхнем слое, который формируется из сиюминутных мыслей и эмоций, чувствовались стах и настороженность.
Запомнив это, Крис перевел взгляд на другую девушку и удивился тому, что в одном месте в один день собрались сразу два оборотня. Аура второго была в менее приятном состоянии - напряженность, подозрительность и настороженность просто пронизывали ее, хотя их несколько перекрывали сиюминутная смесь раздражения, любопытства и опять-таки страха. Кристофер не был настроен на глубокое изучение собравшихся, поэтому, убедившись, что потенциальной опасности девушки не представляют, переключил свое внимание на эльфа, на котором, впрочем, оно не задержалось и секунды - его аура была столь хаотична и неупорядоченна, что понять в ней что-то моментально было невозможно, разве только то, что он не являлся опасным для общества созданием.
Мужчина не самого опрятного вида, в свою очередь, являл собой совершенно противоположную картину - вся его аура была разбита каким-то одним событием, явственно носившем отголоски демонической энергии, имела следы причинения насилия и убийств, да и в целом была весьма расшатана. Крис тут же отметил для себя, что к этому человеку не стоит поворачиваться спиной.
Затем его взгляд зацепился за энергетическую связь этого человека с последней из присутствовавших. Когда Силверстоун переключил внимание на нее, только годы тренировок не дали ему выдать себя - он понял, что перед ним был очередной пример издевательств некромантов над ни в чем неповинных людях. Кристофер понимал, что прямо здесь упокоить ее он не может, - не все будут к этому готовы, да и владелец вряд ли даст - поэтому пока что решил ничего не предпринимать.
Закончив с чтением ауры собравшихся (на которое ушло буквально несколько мгновений), молодой человек произнес:
- Здравствуйте, меня зовут Кристофер. Вы, я так понимаю, тоже пришли сюда, чтобы помочь господину Габриэлю Нойлэму?


--------------------
It's all so wrong...
But who am I, who am I to say?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kristina_lenora >>>
post #10, отправлено 16-04-2013, 10:28


Рыцарь
***

Сообщений: 81
Пол: женский

Поцелуев: 112

На площадь выскочил чумазый взлохмаченный мальчишка и бегом припустил к двери, украшенной блестящими буквами на черном фоне. Около двери пацан резко развернулся и замахал руками, вглядываясь в жерло улицы, из которой только что выбежал. Как по команде на площадь въехали три всадника – все как на подбор черноволосые, смуглые и до такой степени ярко одетые, что в глазах рябило. Не сразу и поймешь, что один из всадников – который по центру – женщина. Брюнетка сидела в седле по-мужски, впрочем, длинная широкая юбка спадала со спины лошади на манер попоны, укрывая ноги наездницы до самых сапожек, так что ничья нравственность особо не страдала.

Накануне вечером к кибитке семейства Джурич пришел вожак табора – могучий Лайош Рач. Земфира на ту пору уже убежала к костру – петь да плясать, а Рада с Чалорой мирно покуривали табачок, расположившись на приступке.
- Доброго вечера вам, шуванэ!
- А и тебе не знать горя, баро! Посиди с нами, отведай нашего табачку.
- Благодарю, Рада, не откажусь, - цыган ловко поймал брошенный кисет, набил трубочку, выудил из остатков костерка, на котором, судя по витавшему в воздухе запаху, совсем недавно варили какое-то зелье, тлеющий уголек, пыхнул, но не расслабился, а, кажется, наоборот, помрачнел.
- Разговор у меня к тебе, Чалора. И диковинный разговор, даже не вспомню, чтоб когда такие вел.
- Не ходи кругами, баро. Говори – я тебя слышу.
- Люди сказывают: у одного богача в городе, именем Нойлэм, дочь пропала. Я все ждал, что к нам придут искать… Плохого цыгана все заметят, хорошего цыгана никто не заметит… Не пришли. Слышно, будто богач этот хочет, чтоб ему ловкие люди помогли отыскать дочку. Я знаю - это против правил, но, может, ты согласишься съездить в город - помочь богатому человеку? Ты знаешь: у Рузанны и Папуши скоро подойдет срок, а Рада говорила, что у Рузанны двойня может быть… Мне ли тебе рассказывать, как это тяжело. Нам нужно будет на какое-то время остановиться. Богатого человека уважают в городе, он может помочь, чтоб нас не гнали. У него есть своя земля, если пожелает, он пустит нас постоять. Подумай над моими словами, Чалора. Не для себя прошу – для табора. А тебе я сам заплачу, сколько скажешь.
- Я услышала тебя, баро. Я сделаю, что просишь. Только знай: после поездки в город я могу не вернуться обратно.
- Ты что-то видела, шувани? – встрепенулся Лайош. – Тебя ждет беда в городе?
- Нет, баро, беды я не вижу. Но слышу зов дороги. Большой дороги, уводящей прочь от табора… Я постараюсь сторговаться, чтоб вас не гнали отсюда, а ты взамен пригляди за моей семьей. Это будет твоя плата.
- Сделаю, - склонил голову Рач.

- Ты точно решила, тикни? – спросила Рада дочку после ухода вожака.
- Да, дае, так должно быть.
- Тебе надо захватить побольше трав и моей мази. Погоди, я сама тебе соберу!

Лайош Рач не зря был избран вожаком – он был умен и предусмотрителен, а потому снарядил своих сыновей проводить Чалору в город и принести от нее весточку родным, если гадалке и впрямь придется отправиться в дальнюю дорогу. Маленький Антощ, знавший, где найти контору богача Нойлэма, сам вызвался в провожатые.

Когда Чалора спешилась, Антощ уже вовсю барабанил по двери молоточком. Отодвинув мальца в сторону, женщина сверкнула ослепительной улыбкой в распахнувшуюся дверь:
- А здравствуй, красавец! Я к господину Нойлэму – насчет пропажи его.


--------------------
Не говорите, что мне следует делать, и я не скажу, куда вам следует пойти!

Квенты
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #11, отправлено 16-04-2013, 12:01


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

Со стоическим спокойствием Уоррен выдержал появление очередного посетителя.
- Здравствуйте, сударыня, очень мило с вашей стороны, господин Нойлэм будет рад.
Делопроизводитель ничему более не удивлялся и не думал, что будет следующие недели две. Подумывая уже о стаканчике крепкого напитка, Уоррен Галерий махнул рукой, приглашая Чалору внутрь, и сам вернулся в фойе, никак и ничем не отделявшееся от фактической приемной.
Условный маячок на краю столешницы светился мягким голубым светом. Юноша хлопнул ладонью, погасив его, и со словами "Одну минуту, господа и дамы" удалился за дверь кабинета. В приемной не прозвучало и десятка выдохов, как Уоррен Галерий, волею Создателя и ректора Мирваисского Университета, а волею иных сил - душевно опустошенный юноша, выдержавший секретарское крещение странными посетителями, вышел, оставив дверь открытой, и обратился:
- Господин Габриэль Пьер Нойлэм ждет вас. Прошу выслушать внимательно и не задавать откровенно глупых вопросов... хотя вы и услышите ответ, но время может быть дорого.

Крепко сложенный брюнет, чьи виски едва тронула седина, сидел за столом с зеленым сукном. Увидев компанию, мужчина встал с кресла:
- Доброго дня, уважаемые. Я – Габриэль Пьер Нойлэм, владелец этой конторы. Итак, именно у меня есть одно срочное и важное дело.
Нойлэм оперся ладонями в стол.
- Я уверен, что мою дочь, Тию Нойлэм, похитили. Это случилось два дня назад. Когда Тия не появилась дома в привычное время, я забеспокоился. Когда счет опоздания пошел на третий час, я сорвался на поиски. Прохожие и продавцы показали, что девушка с такими приметами была в компании двух мужчин и еще одной девушки. Они направлялись в кабак «Анджелианский сотник», где и остановились. Место там слишком разгульное и опасное, чтобы я туда шел. Судя по спокойному характеру похищения Тии, будет затребован выкуп или что-то еще. Но я не могу просто ждать: мало ли, каковы их цели в действительности?! А только от меня толка мало, я могу лишь ждать. Поэтому прошу вас – доставьте мне Тию. Просите любые деньги. Или не их. Но торг потом, я прошу вас как можно скорее начать – жизнь и здоровье Тэи в опасности. Простите, - мотнул головой гсоподин Нойлэм – Тии. Ее зовут Тия Нойлэм, Среднего роста, шатенка с голубыми глазами. Вот, возьмите список ее портрета. Как видите, челка, пара кос, веснушки. Тут художник расстарался с загаром, она чуть смуглее, ну… Вас, милая рыжая леди. Одежда? Темно-бордовый сарафан в темную клетку, туфли.
Насчет внешности тех, кто был, сказать сложно: показания расходятся. Точно говорят, что первый выглядел достаточно молодо, носит темные длинные волосы, платье не по стати, но по-мещански богатое. Глаза темные, держится тихо.
Второй - крепкий забияка, коротко стрижен, уши и нос покалечены. Бретер, бедно одет, но держится часто позади первого.
Что до девушки, то она не всегда появляется рядом, худая, одевается, как… Скажем так, вне этикета одевается. Волосы пепельные, несколько короткие, почти у плеч. Движения свободные, в глаза не бросается.
Пожалуй, я рассказал все, что знал. Есть вопросы?

Сообщение отредактировал Кираэль - 18-04-2013, 13:10


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джин >>>
post #12, отправлено 16-04-2013, 15:47


паладин на удалёнке
****

Сообщений: 431
Откуда: семь небес Селестии
Пол: мужской

злодеев затроллено: 369

- Господин Нойлэм, не могли бы вы несколько поподробнее рассказать об этом самом "Анджелианском сотнике"? Каких сюрпризов стоило бы ожидать от его хозяев и постоянных клиентов, и не могут ли быть среди них сообщники похитителей?
Здоровенный золотокожий блондин, задавший эти вопросы, явился несколько позже других сегодняшних посетителей конторы. И пока он переговаривался с Уорреном насчет цели своего визита, а затем проходил в кабинет - настолько тихо, насколько позволяли его габариты и тяжесть латных доспехов, Габриэль уже начал разъяснять суть дела.
Это обстоятельство можно было считать не совсем благоприятным, так как был шанс, что некоторые важные детали дела уже озвучены, и для отдельных "особо пунктуальных" личностей их повторять не будут. Вряд ли кого будет интересовать тот факт, что молодой мужчина узнал о похищении совсем недавно - буквально три четверти часа назад, в одной из таверн Мирвайса, где остановился ненадолго отдохнуть. Да и то, из столь противоречивых слухов, что так и не понял, кого именно украли - дочь крупного дельца, жену вышеупомянутого дельца или одну из его охотничьих собак. Впрочем, в одной из версий в качестве жертвы похищения фигурировала породистая кобыла рыжей масти, но автор этой идеи был весьма нетрезв. И говорил, скорее всего, о чем-то своем. Так или иначе, но Аврелиан заинтересовался проблемами достопочтенной семьи и после непродолжительных расспросов и поисков оказался тут. Задание, по крайней мере - та его часть, что блондин успел услышать, производило впечатление не слишком уж сложного. Но если уж господин Нойлэм не возражал против того, чтобы на вызволение его любимой дочери отправилась уже довольно-таки большая группа... В общем, вовсе не надо было иметь талант прорицания, чтобы понять: будет гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд.


--------------------
Солдат снабжают доспехами для тела, но доспехи для души они должны изготовлять сами. Кусок за куском.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шелли >>>
post #13, отправлено 16-04-2013, 16:44


Панда-лось
****

Сообщений: 219
Откуда: трактир "У Кабатчиков", столик в самом темном углу
Пол: женский

Пельмешек съедено: 331

Клеон все-таки опоздал. Даже несмотря на то, что не пошел по указанному старым знакомым Барлетом-Шутником (который и посоветовал дело с пропавшей дочкой) адресу - северная дорога, седьмой поворот, "Мустрак" - посчастливилось заметить искомую вывеску раньше, чем миновал площадь. Стоящие у входа лошади навели на мысль, что кое у кого есть неплохие шансы остаться у пустого причала.
Клеон, конечно, не побежал. Во-первых, развевающаяся мантия не слишком способствует укреплению престижа мага в глазах обывателей, во-вторых - с тяжелым посохом не больно-то побегаешь. Так или иначе, в контору он вошел уже за спиной какого-то громилы в латах, и невольно присвистнул, увидев количество собравшихся. Впрочем, на серьезных большая часть народа не походила, коллеги по цеху так и вовсе отсутствовали. Так что Клеон несколько приободрился, шепнул секретарю "Клеон Вихор, насчет дочки", и стал внимательно вслушиваться в монолог господина Нойлэма, ловя каждое слово.


--------------------
Fais que doit et sois que sera.

Квенты

И не говорите, что Орт вас не предупреждал. (с) ORTъ

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #14, отправлено 18-04-2013, 18:27


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

(Совместно с ORTъ и lana_estel)
- А ну осади, красавец! - Мэдди, который до сих пор будто бы дремал, вызывающе громко прочистил горло. Стоило блондинчику раскрыть рот, и последняя надежда, что сброд, наводнивший контору Нойлэма, ошибся дверью, или представляет собою сочувствующую родню, растаяла. Наниматель явно обращался в том числе и к этой команде. Лицо Моррисона медленно наливалось кровью. - Сперва главное, потом сопли жевать. Господин Нойлэм, "любые деньги" получит тот, кто приведет вам дочку, так? Тогда извольте выдать задаток, давайте сюда картинку и я пойду. Пока след не остыл, как говорится.
Мэдди не очень верилось в складный рассказ и отеческие переживания этого мутного Гэпэ, который даже не помнил толком, как звать его дочку, зато охотно верилось во многие другие истины. Например, в то, что людей не ищут толпой, и в то, что он не намерен делиться наградой с девками из доходного дома и слюнявыми белоручками. Иногда хозяева нанимали его заодно с парой-тройкой, а то и дюжиной других ищеек, и порой приходилось признать, что выгоднее поделить награду, чем рисковать остаться с носом. Некоторые господа, особо щепетильные до задатка, нанимали несколько независимых охотников еще и затем, чтоб они приглядывали друг за другом. Но даже в этом случае люди, знающие, где у них зад, а где перед, предпочитали разделиться самое большее по двое и не таскать с собой баб и скоморохов.
- Любые деньги, - голос нанимателя зазвучал глухо, - получат те, кто приведут Тию сюда. Сумма будет оговариваться на каждого участника. Выбирать – командой или одному – можете, не опасаясь за кошелек.
А что до вас, то замечательный вопрос, сэр рыцарь, - Габриэль посмотрел в его сторону. – Я допускаю, что среди вас есть те, кто в Мирвайсе находится не так давно. Итак, «Анджелианский сотник». Это одно из самых дурных заведений. Не только в городе, но и по стране. Фисштех, ридин, опиаты торгуются так открыто, что едва ли в прейскуранте не записаны расценки. Живой товар, аренда его. Вот оружием не торгуют и всего прочего нет. В общем, посетители несколько на взводе, многочисленны, безденежны, и им попросту нечего терять. А у тех, кому есть, в подчинении находятся те, из первой категории. Не заметить местоположение кабака невозможно – следуйте в направлении вони, шатающихся и валяющихся в лужах чего угодно тел.
- Самое подходящее для вас место, господа, - наконец отозвалась русоволосая, кивая на двух лиц мужского пола, один из которых источал непередаваемый аромат продуктовых отходов, а второй более благородный, но не менее противный – щеночков. Разводит, что ли. Она отлепилась от стены, которая была ей опорой и поддержкой в течении всего монолога.
- Поговори мне, кошка драная, - неожиданно спокойно буркнул Мэдди. - Не волнуйтесь, господин Нойлэм, достану вашу дочурку. За небольшую доплату могу и остальную троицу притащить на аркане, но не обещаю.
Бесцеремонно сцапав портрет и изучив его пару мгновений, Моррисон грузно направился к двери.
- Мы уходим, - эти его слова предназначались Анжелике, остальным предназначались лишь мысли, не озвученные, но весьма красочные.
"Не угадал", - мысленно улыбнулась "кошка". Она бы с удовольствием последовала примеру этого благожелательного мужчины, но просто придти и посмотреть на этот бродячий цирк было бы невежливо и даже странно, нужно было хотя бы сделать вид, что собирается помочь. А в "Сотнике" можно и клиента найти. За копейки, правда, ну да неважно...
В первые минуты после того, как дверь перед дамами гостеприимно открылась, Роксана чувствовала себя не в своей шкуре. Все ближайшие пути отступления были награждены самыми доброжелательными взглядами. Но народ все прибывал, и каждое захлопывание двери вызывало отдергивание несуществующего в этой ипостаси хвоста. Девушка предпочитала пока молчать, удивляясь, как ее сюда занесло.
- Господин Нойлэм, у меня к вам вопрос сугубо женского, так сказать, характера: а ваша дочь в последнее время не казалась чем-то или кем-то увлеченной? – ногой она осторожно отступила ближе к выходу – ну ее, эту лису, самой бы выбраться.
- Не казалась, - только и отрезал несчастный отец.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Piromant >>>
post #15, отправлено 18-04-2013, 18:29


?
****

Сообщений: 388
Пол: мужской

Искр, погасших в ночи: 489

(совместно с Латигрэт, Кираэлем, Элис, Джином, lana_estel, Шелли)
- Вельми извиняюсь, - подал голос представитель то ли баб, то ли скоромохов, в смысле, бессмертный остроухий. Кажется до этого момента занятый... чем-то другим, нежели выслушиванием ценных указаний (этим "чем-то" была спутница Мэдди), но после такого отвлекшийся. - А что ваша дочь забыла в этом... "Сотнике"?
- В том-то и дело, что не забыла, - терпеливо пояснил господин Нойлэм. - Ее туда вели.
Кристофер тем временем оперативно подверг изучению странного золотокожего воина, одетого в подозрительно тяжелые доспехи, и укутанного в мантию, видимо, мага, и, выяснив, что аура одного носит следы божественной энергии, а второго - магической, - что, в общем-то, было логично и не удивляло - решил переключиться на господина Габриэля Пьера, поскольку его заминка с именем дочери была как-то не очень уместна. Получив достаточно информации, он спросил:
- Если не секрет, как так вышло, что она оказалась там без вашего ведома и что кто-то смог ее туда отвести?
- Не секрет. Видите ли, она не девочка, а более-менее взрослая девушка. И оказалась она там просто потому, что пропала на определенное время. Пока я проводил поиски, случилось то, что теперь имеется.
- Простите, - подала голос перепуганая Мелисса, - Вы говорите об обычном времени возвращении вашей дочери... А куда она уходит? И когда возвращается?
- Она уходит обучаться искусству живописи. Ее образованием в этом плане занимается несравненная мадам Турнезоль. Если необходимо, дам ее адрес. А возвращается она обычно часов в шесть вечера.
- А кто еще обучается живописи у этой самой мадам Турнезоль? - поинтересовался Аврелиан.
- Более никого. Это индивидуальные уроки, они включают в себя много дисциплин, ко всему прочему.
- То есть... Она больше никуда не ходила? Вела затворнический образ жизни? Или это по вашей воле? - лиса, видимо, решила засыпать вопросами господина Нойлэма. - А вы уверены, что в таком случае она действительно не сбежала? Я б сбежала!
Но на этот раз терпеливому нанимателю не удалось ответить. Ушастого, вновь отвлекшегося от занимательного чуда Анжелики (да потому что она уходила, а любопытство озадаченного эльфа, кто это, ни разу не удовлетворилось), чем-то привлекла скороговорка лисички, и первое что он увидел повернув голову, была...
- Зеленая! - восхитился он. Кажется, слишком громко. И не очень понятно, учитывая что она была, вообще-то, рыжей. Загадочная болезненная брюнетка, свернувшая Инелю все стереотипы какими бывают женщины (холодными; горячими; живыми?) померкла на фоне оборотня. Пауза.
- Вдвойне!.. - и кинулся на колени перед пространством между Роксаной и Мелиссой, нечаянно задев балахон одного из присутствующих... Балахон был длинным и хорошо запутывающимся, порыв души Инэля пылким, так что перед дамами упали двое. Один на колени, второй... Тоже на колени?
- Что за?.. - Роксана попятилась от столь неожиданного и страстного порыва, пытаясь нащупать спиной стеночку, чтобы при случае по ней можно было сползти. Вроде нормальный парень, фисштехом не разит.
- Эээ... ты больной? - удивленно спросила Мел, на всякий случай бросив взгляд на собственные волосы. Защитного порыва загрызть, покусать или просто дрыгнуть когтистыми лапами, к счастью для эльфа, не менее "зеленого" в каких-то сферах, ни одна из них не проявила. То ли из-за симпатий в тонких сферах, то ли просто девушки... оборотни были хорошо воспитанными.
Клеон грохнулся очень неудачно: балахон коварно обмотался вокруг лодыжек мага, из-за чего подняться с колен стало достаточно сложно, да еще капюшон свалился на глаза. Собственный посох тоже не облегчил задачу, чуть было не стукнув рыжего по затылку. Вместо него досталось Инэлю, который как раз собирался вскочить и лезть обниматься, но от крепкого удара сбился и передумал.

Сообщение отредактировал Piromant - 18-04-2013, 18:30


--------------------
It's all so wrong...
But who am I, who am I to say?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джин >>>
post #16, отправлено 18-04-2013, 18:32


паладин на удалёнке
****

Сообщений: 431
Откуда: семь небес Селестии
Пол: мужской

злодеев затроллено: 369

( Совместно с ORTъ и Мора)

Побагровевший, раздувающий ноздри Мэдди проталкивался к двери, волоча за собой Анжелику и стараясь не вслушиваться в шум безобразного базара. Конечно, кого принимать в своем заведении и кому вверять дочкину судьбу, дело этого Нойлэма, или как его там, но тошнотворная публика играла на нервах Моррисона, как на кларнете. К тому же он так и не понял, полагается ли ему задаток, но надеялся, что полагается. Пусть другие горбатятся на невнятного господинчика за обещания. Надо бы хоть справку о нем навести...
А тут еще любознательный жбан, претендующий на его, Мэдди, законную награду, заслонил своим великолепием дверной проем. Невоспитанный народ, и где Нойлэм таких нашел?..
- В сторону, приятель, - рыкнул Моррисон, поняв, что элементарной вежливости жбана не хватит даже на то, чтобы вовремя подвинуться. А ведь с каждой секундой промедления сокращается фора, и чьи-то жадные, потные, женственные ручонки все ближе к причитающимся Мэдди денежкам.
Мимолетного взгляда, брошенного Аврелианом на здоровяка, вполне хватило, чтобы понять, в каком расположении духа тот сейчас находится. И, учитывая это, услышанную фразу можно было бы считать крайне учтивой просьбой. Честно говоря, в аасимаре до сих пор существовали остатки высокомерия и чувства принадлежности к избранным, как эту чушь ни выбивали из юноши в крепости-монастыре. И теперь эти остатки высокомерия и прочего вызвали в паладине некоторое удивление. Человек, судя по всему из низов общества. В минуту раздражения выражается вполне цензурно. Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда. Размышления о возможностях и невозможностях так увлекли Аврелиана, что он без возражений подвинулся в дверном проеме, дав крепышу возможность пройти.
Мэдди, не встретив ожидаемого сопротивления, вылетел в приемную, как пробка из бутылки крюшона, оставленной на солнцепеке.
- До свидания, - тихонько бросила Анжелика-Виттория в пустоту и прикрыла за собой дверь.
- С-сукины дети, - прибавил Мэдфорд себе под нос и громогласно окликнул Нойлэмского мальчика на побегушках, притихшего за столом: - Эй, парень! Иди-ка сюда.
Уоррен вскинул голову, отчаянно пытаясь сообразить, что же от него просят на этот раз.
- А, да-да? Чем могу помочь? - делопроизводитель приблизился к Мэдди. Мэдди, в свою очередь, приблизился к делопроизводителю - настолько, что тому стало не очень комфортно дышать.
- Давно работаешь у этого? - без обиняков спросил Моррисон, кивнув в сторону кабинета.
- М-м-месяца два как, - несколько неуверенно ответил Уоррен.
- Дочку его дра...г-гоценную видел?
- Вообще? Да, видел пару раз.
- И как тебе? Не в смысле этого самого, - Мэдди неопределенным жестом обозначил Уорреновы прыщи и собственную воображаемую пышную грудь. - А вообще? Ну, какая из себя? Умная, дура, нахальная, скромница, может, с придурью какой, или наоборот? Как с отцом держалась? Как он с ней?
- Я видел всего пару раз, точно не скажу. Но она, понимаете ли, совсем не нахальная и не дура. Отец ее любит. Я так думаю, искренне. Они не кричали друг на друга, резко не общались. Ну, как и должны отец с дочкой.
Мэдфорд бросил выразительный взгляд на Анжелику и снова повернулся к пареньку.
- Ну, хорошо, - он шумно почесал щеку. В кабинете еще галдели полоумные гости. - А звали ее как?
- Тия. Тия Нойлэм.
- Тия так Тия. Ну, и последнее - где мой задаток?
Уоррен съежился под взглядом.
- Задатка неть...
- "Неть" у тебя в штанах и в голове, парень, а я спросил - где мой задаток? - из багрового лицо Мэдди стало малиновым. - Вот! - он резко подтянул к себе Анжелику. - Давай сюда бумагу, мы поставим подпись, мол, взял-принял... Ишь, будет он меня за шута огородного держать! Без задатка!
- Н-но ведь и п-п-папаравда!.. - залепетал юноша, теребя край рукава. - Мне ничего не говорили о задатке. - тут он и вовсе бухнулся на колени. - Я сидел и перекладывал бумаги в порядке алфавита, а затем наоборот, чтобы пыли не было, варил кофе и смахивал паутину с углов!!! Откуда мне что знать?! Он ни-че-го не говорил!
От необыкновенно чувственной тирады Уоррен, волею Создателя и генетики наделенный слабыми легкими, рухнул в обморок, некрасиво распластавшись. Мэдди опешил было, но тут же подхватил беднягу за грудки и принялся трясти, рыча:
- Куда?! - ну и выучка, чисто тизонский купец. Чуть зашла речь о том, что пора бы и денежки отдавать, сразу в обморок. Может, и не зря Нойлэм парню платит, если платит. А то вдруг он такой же. Приведешь ему девку, а он раз - и ноги кверху. - Эй, парень? Ты меня слышишь? - звучная пощечина. - Ты живой? - уж живого от мертвого Мэдфорд покуда отличал, а то вышло бы конфузно. Мало ему шлюх душить налево и направо, теперь еще малохольных сопляков одним своим видом к праотцам отправлять...
Оглянувшись и убедившись, что всем пока не до него, а вопли чахлого делопроизводителя, верней всего, потонули в общем гвалте, Мэдди отпустил парня и отряхнулся.
- Ну и пес с ним, пожалуй, - пробормотал он и, еще раз удостоверившись в отсутствии свидетелей, обшарил карманы Уоррена в поисках коварно утаиваемого задатка.
Из всех денег скорбная ноша делопроизводителя содержала пару серебряных и пригорошню медных монет. Со следами, возможно, ценной, плесени.
- Ну, бывает задаток и поменьше, - рассудил Мэдди, пробуя на зуб монетку. Привкус у нее оказался на диво мерзкий. А говорят еще, что деньги не пахнут. - Оставь ему расписку... А хотя, в задницу ему расписку. Пусть скажет спасибо. Другой бы еще чернильницу какую захватил.
И они с Анжеликой оставили контору Г.П. Нойлэма позади.


--------------------
Солдат снабжают доспехами для тела, но доспехи для души они должны изготовлять сами. Кусок за куском.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lana_estel >>>
post #17, отправлено 18-04-2013, 18:43


Фенек
*****

Сообщений: 521
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: женский

Шоколадки: 628

(Кираэль, lana_estel)


Снаружи, вдохнув долгожданного свежего воздуха, Роксана задумалась, куда идти дальше. Несомненно, что ее первичная цель - лиса - отправится на поиски этой девушки. А значит, чем скорее ее найдут, тем быстрее она покинет город. "И приведет охотников" - закралась в размышления паническая мысль. Немудрено - после такой-то компании. Как волчице удалось сдержать крик, когда она заметила рыжего мага - оставалось загадкой даже для нее. Но это был не он, не тот, чье лицо накрепко засело в памяти с детства. Вроде бы не он. Время может изменить внешний облик, а характер она разглядеть не успела - слишком быстро удирала. Значит теперь, вся эта компания отнюдь не безобидных мирных жителей (те не стануть рисковать шкурой, занимаясь сомнительными розысками) будет бродить по городу, каждый раз заставляя тихую и безобидную волчицу рефлекторно вздрагивать? Было бы проще сделать вид, что она тоже заинтересована в этом деле и держать потенциального врага рядом с собой. Вряд ли ей удастся существенно помочь с розысками, тем более, что какую-нибудь вещь девчонки, хранящуюю ее запах, Роксана попросить не успела. Да и странно это бы выглядело... Но даже если помочь не получится, все равно на душе будет спокойней. А если в подопечных окажется эта милая лисичка, может даже еще покормят бесплатно.
Приняв для себя это непростое решение, девушка вспомнила, что зацепки господин Нойлэм дал три, а она одна, и нашарила взглядом одного из вездесущих мальчишек-попрошаек.
- Эй, ты, поди сюда, - заговорщеским жестом поманила она его. Полненький, стриженый под горшок сорванец кинулся к ней, так и сверкая босыми пятками.
- Чаво надо, тетя? - весело поинтересовался мальчик.
- Дело есть. Скажи, ты хозяина этого дома знаешь? - она кивнула на дверь за спиной.
- Ну, это как посмотреть, - парень склонил голову набок.
- Посмотри со всех сторон, - улыбнулась Роксана, бросая ему пару медяков.
- Нуте-с, тетенька, навострите ушки. Значится, за ручку я хозяина вашего не тряс, но видеть видел. Я тут часто, он тут часто. Что ж знать-то желаете?
- Что дочка пропала, слышал небось? Сама пропала, помог кто, и почему ее папаша двумя именами называет, не знаешь?
- Дочка? А что, у него разве есть дочка? - сорванец почесался. - Хотя, он немного седой, пора бы.
- А с кем он по-твоему живет? - озадачилась волчица. Неужели дочурку действительно так редко выпускали из дома, что ее существование было тайной даже от таких глазастых пройдох, как уличные мальчишки?
- Живет? М-м, ну, я не в курсе, он живет не здесь. Люди ходят к нему, уходят от него. Может, дочке просто не сдалась его работа? Я в окно глядел - там сплошь бумаги. Почти.
- Покажешь дом? - заинтересовалась собеседница. Вообще-то изначально она хотела поручить мальчонке совершенно другое, но... - И слушай, у тебя нет такого же сообразительного приятеля? - еще две монетки покинули ее карман.
- Так знать бы, где. Он уходит, а я не гляжу, куда. Могу поглядеть вечерком. Надо, тетенька?
- Надо. А пока еще дело. Там внутри, - она снова кивнула на контору, - девушка осталась. Молодая, рыжая, симпатичная. Но она скоро выйдет. Не проводишь ли ее? Мне любопытно, куда она пойдет. Только постарайся незаметно, она очень наблюдательна.


--------------------
Чудеса можно творить собственными руками(А.Грин. Алые паруса)

Мы в ответе за тех, кого приручили...

Лисятина

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ORTъ >>>
post #18, отправлено 18-04-2013, 18:44


Zee Captain
*****

Сообщений: 694
Откуда: Мертвая Зона
Пол: средний

Zee Army: 1823
Наград: 2

(Авторская реда Орт+Мора = <3)

- Этот Нойлэм мутный, как моча боцмана, - поделился наблюдением Мэдди, едва покинув гостеприимную сень конторы нанимателя. - Был у меня один такой, еще до того, как я тебя купил. Сыночка любимого потерял, убивался. Похитили кровиночку злобные чужеземцы, это два доходячих тизонца, значит. Везли на восток, будто бы продавать. Ну, мы с дружком тизонцев нагнали у старого моста, они без слов за мечи, чисто лютые, мать их ети. А главное, парня даже не связали, да и рожа у него, прямо скажем, не в отца - породистые такие тизонские щи, наваристые. Доходяги эти дрались как чумные, мы с дружком плюнули, да и сделали ноги. Ну, а уж на другую ночь попередушили их тихонечко на привале. Часовые из тех бедолаг - как из уда поварешка.
- И что, доставили ему "сына"? - поинтересовалась Анжелика, впрочем, без большого интереса.
- Да ясен корень. Он нам по дороге другую песенку напел, дескать, был он заложником, а "папаша" эдак его родню за муди держал. Ну, торговля пряностями, то да сё. Мы сперва губу-то раскатали, спрашиваем его, мол, богатая родня-то. А потом покумекали да и решили - а ну его в дупло. Еще не хватало с родней его полоумной связываться.
- Его решили? - переспросила покойница.
- Да ну, мать, что ты как с большой дороги, право слово? - всплеснул руками Мэдди. - Сдали папеньке с рук на руки. Мы ж честные работники, а не головорезы какие, - и загоготал, похлопывая себя по брюху. Деньги, пусть небольшие, настроили его на благодушный лад. На днях он проигрался вдрызг - его раздел какой-то ловкий заезжий хлыщ, очень убедительно изображавший простачка, но на деле прекрасно знавший момент, когда следует испариться из-за игорного стола и из города.
- Ты ограбил того мальца, - заметила Анжелика.
- Я? Ну да, - Мэдди жиденько сплюнул в сторону. - Это все цыганка. Цыганки все воровки. Или тот, который дверь подпирал. Или любой из этих... диковинных... Парень же без сознания валялся, легкая добыча. Кто успел, тот и поимел.
- Тогда ладно, - пожала плечами девушка.
- К тому же этот подсерух зажал мои деньги. Эти шлюхины подвязки, если им нравится, пусть работают задарма, пусть с ног сбиваются в поисках Нойлэмовой дочурки, чтобы потом им вэ-эжливо указали от ворот поворот. Но Мэдфорд Моррисон не в сточной канаве найден, - своим звучным именем Мэдди всегда гордился. Оно служило напоминанием о том, что он сын красильщика, уважаемого человека, горожанин, а не какая-нибудь вонючая деревенщина без фамилии. - Хотя цыганочку я бы взял с собой.


--------------------
Вперед, мистер Сниппи! Там, куда мы отправимся, нам не понадобится харизма!
А если понадобится, я знаю, где ее взять.
>:(

Уц куц куруц!
Это по-вашему Прикл?!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мора >>>
post #19, отправлено 18-04-2013, 18:46


Mr. Snippy
*****

Сообщений: 598
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

:| Важных Миссий: 1179
Наград: 5

(Мора, Орт)

- Ты знаешь, что про них говорят, будто они могут наслать такое проклятие, что у тебя больше никогда в жизни...
- Знаю, знаю, - ворчливо перебил Мэдди. - По-моему, все проклятие вот в этих самых разговорах. Вот был случай... В общем, я тогда ходил охранителем на фаройской галере. В Гешане тогда бушевала белая чума, а капитан, жадный ублюдок, сказал, что хочет подойти поближе, посмотреть, может, порт открыт, может, не все так плохо... Хотя последняя собака на веслах почуяла, что сам воздух пахнет скверно. Смертью пахнет. Мы не стали даже сговариваться - вспороли сукину сыну брюхо и бросили за борт, а после взяли курс на Тельвайс... Нам вон туда, - читать вывески Мэдди не умел, но дорогу к самым гнусным притонам Мирвайса знал на зубок. - Стоял мертвый штиль, тащились на одних веслах. У всех и так дерьмо в голове гуляло, а тут еще двое наших поцапались из-за побрякушек в капитанской каюте... Ну, и понеслось. Кто за багор, кто за топор... - Моррисон поморщился и погладил свои шрамы. - На рассвете нас было полтора десятка, не считая гребцов, а к ночи осталось четверо. Ну, и так вышло, что трое других меня обложили и говорят, дескать, молись, шкура... Ну а я им: мне, говорю, в детстве цыганка нагадала, что кто меня убьет, тому вовек больше мужчиной не бывать. Ну, вроде и посмеялись, а только никто так и не осмелился подойти. Верят в цыган-то. На четверых и поделили. Одного, правда, прирезали уже в порту. Может, и меня бы прирезали, но я уж решил от добра добра не искать, только меня и видели.
- Брешешь же, - не поверила Анжелика.
- Вот коза! Я тут сраным соловьем разливаюсь, а она мне - "брешешь"! Мать твоя брехала, что... - Мэдди досадливо отмахнулся. Обычные присказки в адрес мертвой девки звучали не обидно, а как-то даже глупо. - Ну тебя в дупло. Сама рассказывай, раз умная такая.
- У нас при монастыре жила цыганка. Не знаю, чего она там забыла, но жила долго, пока все это не приключилось. Старая настоятельница ее невзлюбила, ну и пообещала одному из наших благодетелей, видимо. С города-то цыганка так и не вернулась, зато я слышала, что с тех пор благодетель не то что на женщин не глядел, а вообще только со скотиной мог.
- А она точно цыганка была? Цыгане, они ж того, - Мэдди побегал пальцами по воздуху из стороны в сторону.
- На вид - цыганка и имя цыганское. Так что обижать цыганок я бы не посоветовала. Хуже магов.
- Пряталась небось от кого, - рассудил Мэдфорд. - О, почти пришли. У меня в "Сотнике" приятель работает, если не вышвырнули еще. Помогал мне пару раз дерьмо доставать по пристойной цене. Мы с ним раньше оба в ездоках служили. Лихой парень, но не без сранья в голове.
- Правда собираешься искать?
- Ну а чего, жопа, что ли, отвалится? Вроде дельце непыльное, хотя, конечно, кто его разберет... Ну, в "Сотника" заглянуть - точно не отвалится. Меня там знают.


--------------------
Даже злые хиппи - и те боялись Сниппи...
Снайпер без Капитана как русский borsch без сметана!
Заааавтра в семь двадцать две я буууду сидеть в ките, метать в стену дротик и думать о Пилоте >: (


Я бегу по Мертвой Зоне словно чумачечий, потому что не хочу ранений и увечий! :|
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #20, отправлено 18-04-2013, 18:46


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

(Совместно с lana_estel)
- Ну, это можно, - сорванец ссыпал медь в карман. - Только ж это долго, сложно, да и мамка задать может, если поздно буду.
Роксана вздохнула и добавила еще денег. Потребует потом с этой самой "рыжей и симпатичной", хе-хе, за ее же хвост.
- Знаешь, где "Анжелийский сотник" находится?
- Чиво-о-о? - протянул мальчик. - Он Анжельянский! Только я послушный сын и будущий граждымин Мирвайса, дорогу туда я не знаю, - сказал - и тут же протянул ладошку, нехарактерно для размера загребущую.
- А тебе знать и необязательно, - еще три монеты, - ты просто случайно мимо проходить будешь, когда все узнаешь, идет? Ну и дай знать о себе как-нибудь, если зайти боишься. Посвисти там, ежели умеешь, - подмигнула Роксана.
Парень с готовностью начал мучить чувствительные ушки самым громким свистом, какой только мог изобразить.
- Так достаточно? - с участием поинетерсовался сорванец.
- Ох, да, - несчастного оборотня перекосило. Вполне вероятно, повторного такого концерта она не выдержит, даже в шумной таверне. - Вполне. Тебя как звать-то, если что? - девушка старательно трясла головой и терла лапой... то есть рукой, ухо.
- Геша, - представился мелкий. - А вас, тетя?
- Просто "тетя" мне тоже нравится. Вот еще, на всякий случай, - Роксана за сегодняшний день истратила почти всю мелочь, что завалялась в карманах, - если кто-то заинтересуется твоим заданием, ты же не помнишь, как я выгляжу, да?
- Нет, проститетя, не знаю и не помню, - пожал плечами Геша.
- Ну и отлично, беги, не буду тебя задерживать.
Малец помчал с сохранившимся энтузиазмом, позвякивая монетами в кармане. Вскоре он и вовсе скрылся за углом.
- Эй, куда?! А ну вернись, щенок облезлый! - девушке не то чтобы было сильно жалко потраченных денег, но времени, упущенной возможности, да и просто по-человечески обидно. Она втянула носом воздух, морщась, проклиная все на свете, но втянула, пытаясь определить мгновенно ускользающий след начинающего мошенника.
Парень мчал к базарной площади, надеясь скрыться в пестроте цветов и звуков. К несчастью для Роксаны, еще и запахов.
- Ладно, пес с тобой, я тебя запомнила, - уже себе самой пообещала одураченная девушка. Что она сделает с мелким, если найдет, ему действительно лучше не слышать. Еще самоубьется раньше времени. А пока нужно было все-таки отправиться в "Сотника", если тот грязный и грубый наемник еще не унес оттуда всю приличную выпивку, еду и информацию.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (4) : [1] 2 3  >  Последняя »  Все

Тема закрыта. Причина: Тема не обновлялась более месяца. (Далара 10-07-2013)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 24-04-2024, 9:50
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .