В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: Прикл закрыт решением мастера (Bishop 27-01-2014)

Страницы (3) : [1] 2 3  >  Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Нам и не снилось..., Сон. Астрал. Преддверие Смерти...

Момус >>>
post #1, отправлено 22-09-2013, 22:25


Экселенц Irritationem
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Астрахань
Пол: мужской

Поверженных недостатков: 1890
Наград: 13
Замечаний: 1

Вы ведь слышали, что сон - это маленькая смерть, верно? Так вот, это не так. Для нас не так. Мамины шлепки по попке и казарменные шпицрутены – не одно и тоже. Или своровать мелочь под взглядом у отца и обнести виллу, убив при этом охранника.
Люди пользуются сном. Кто-то просто для отдыха. Кто-то бежит в сон от мыслей, чувств… дел. Кто-то ищет во сне вдохновения, а кто-то - забвения.
Человек во сне уязвим. Зародить любовь, внушить ненависть, выкрасть секреты – сон идеальное место для всего этого.
Так я думал, пока был просто Бодрствующим. А потом мне показали Астрал. Мир, для которого Сон - да-да, именно так, с большой буквы, ну, или Гипносфера, если угодно, - всего лишь прихожая. Гигантский и причудливый холл.
Это потом я и все остальные в нашей группе стали постоянными обитателями Астрала. Название, правда, так и осталось – Сомниаторы.
Интересно, что бы сказали те, кто его придумывал, когда, обжившись в Астрале, мы изредка забредали ещё дальше. В Смерть…
Никто в здравом уме (насколько это возможно для определения таких, как мы) в Смерть не суётся… почти. Незачем злить Бледную Госпожу. И мы, как мальчишки, тырящие втихую яблоки во дворе и опасливо оглядывающиеся на дом – не появятся ли хозяева, изредка забредаем в её владения. Не уходя вглубь и соблюдая приличия. Мы подобны малышне, резвящейся в пене прибоя и не помышляющей о судьбе аквалангистов или водолазов…
Но оставим Смерть. Сон и Астрал.
Группы, подобные нам, всегда строятся по определённому принципу.
Проводник. Это тот, кто чувствует путь. Тот, кто знает, куда свернуть в зыбкой неровной псевдореальности сна. Тот, кто знает, как выбраться из лабиринтов кошмаров или ещё более худших переделок. Тот, кто ощущает ткань Астрала, когда каждый пройденный шаг может тут же изменить себе. А значит и тебе.
Проводники бывают разные. И Ныряющих – на самом деле - единицы. Как правило, это сознания коматозников; это души, не ушедшие в под власть Бледной Госпожи или в иной мир в зависимости от конфессии; иногда это гипноты – сны, обретшие самосознание;это могут быть и порождения Астрала.
Проводники не обязательно шаманы, или факиры в трансе, или наркоты. Эти, как раз, хоть и могут быть как в первом, так и во втором мире (Сон и Астрал), но зачастую отчуждают себя от них. Так ныряльщики задерживают дыхание при погружении.
Проводник, сознательно уходящий в Астрал навсегда, – становится Странником.
Ещё в группе обязательно должен быть Изменяющий Реальность. Понятие, конечно, не отражающее полноты картины, но привычное, точно разношенные туфли. Иногда Проводник чувствует дорогу, но ни обходных путей, ни даже прямых – нет. Стена глухая. Высотный дом. Озеро кипящей лавы. Изменяющий Реальность – великий обманщик. На короткое время он создаёт проходы. Снижает риск обвалов. Да мало ли… Иры дают самое важное – частички времени, от которых порой зависит жизнь всех.
Ну, и подобные мне. Морфеомахи. Странное название, да. Мы те, кто делает в первом ли, во втором ли мире активную работу. Если это сон, то мы создаём себе образы, точно тела. Тела, в которые, на миг уподобившись Богу, вкладываем себя. Даруем жизнь. Только имён не даём. Имена имеют дурную привычку захватывать тела и начинать жить своей жизнью. И не всегда известно, за тебя будет подобное создание или против. Таких когда-то назвали Номы. Понятно, что теперь их именуют каждый на свой лад, то Гномами, то Агрономами. Мало ли. У нас своеобразное чувство юмора.
Если же мы идём в Астрал, то здесь нам приходится вселяться. В мысленные или чувственные проекции, в лярв, в фантазии. В забредших из Сна гипнотов.
Иногда мы видим Ангелов. Бесов. Джиннов. Иногда бьемся с ними.
В самых безумных случаях, мы сражаемся с ними за обладание проекциями. И для этого уже в Астрале погружаемся в Сон. Сложно? Непонятно? Ничего. Привыкнете. Мы же привыкли.
Ах, да. Ещё есть Экстракторы. Как правило, один на группу. Это те, кто вытаскивает нас из миров в реал, когда расклад ну совсем не в нашу пользу. Знаете, как они это делают. Не знаете?! Я не про сам механизм - тут я и сам профан, - я про общий принцип? Всё равно не знаете. Ну так вот, Экстракторы – самые бодрствующие из нас. Даже в Астрале, даже вселившись в кого-то, они сохраняют связь со своим телом. И когда становится ясно, что все, кранты, проговаривают там, в реале, кодовую фразу на пробуждение. Просыпаются - и тут главное успеть разбудить всех нас.
Я почему вам всё это рассказываю? Просто вы – Бодрствующие. Ну те, кто умеет контролировать сознание во сне. А раз так, то вам бы лучше стать Сомниаторами. А то ведь можно сойти с ума. И как знать, может, именно тогда вы встретитесь с нами, но это будет не самая лучшая встреча.


Устал я от фэнтэзийных квестов. Поднадоели они. Хочется квестов же, но экзотичнее и эклектичнее. Потому - вот.
Да Ноллан с его "Началом". Да Вербер с его "Танатонавтами". Да - "Коматозники". Даже Лукьяненко с его уровнями сумрака - да.
Вопрос в другом - желающие есть?
Если да - собираемся а потом придумываем задание. Ну а на нет, как известно и суда нет.
С уважением


--------------------
ТО, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ...

Amethyst Fatale
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Leomhann >>>
post #2, отправлено 23-09-2013, 12:52


леди серебряных туманов
******

Сообщений: 1332
Откуда: Нидзеладзе-гоу
Пол: женский

туманов развеяно: 131

По почти уже сложившейся традиции буду первой.


Проводник


Сообщение отредактировал Леоката - 26-09-2013, 0:25


--------------------
Когда-нибудь я придумаю такую же пафосную подпись, как у всех.

Организую дуэли. Быстро, качественно, бесплатно. Оптовым покупателям скидки.


Настоящий демон Максвелла © ORTъ
Amethyst Fatale © Момус
Львёнок © Ариэль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
noComments >>>
post #3, отправлено 24-09-2013, 19:32


Рыцарь
***

Сообщений: 76
Откуда: из Страны Востока
Пол: нас много!

поймано взглядов: 69

с удовольствием поучаствую. пока не знаю "как", пока не знаю "кем". идея захватывающая и долгожданная (лично для меня). если нет конкретных пожеланий-предложений, то хотелось бы быть экстрактором- лет тридцати. можно?


зы квенту пока не пишу, жду ответа Мастера. определимся с полом-возрастом, тогда напишу.


--------------------
I'm an alien. I'm a little alien. I'm an Englishman in New-York. ©

Осторожно! Несу ахинею. Могу уронить...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Момус >>>
post #4, отправлено 24-09-2013, 19:55


Экселенц Irritationem
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Астрахань
Пол: мужской

Поверженных недостатков: 1890
Наград: 13
Замечаний: 1

Моё почтение.

Ну что ж, приятно, что кому-тот тема интересна и показалась захватывающей.
Экстрактором лет 30? Можно, почему нет.Пишите квенту в ЛС, там и подрихтуем, если что не так


С уважением


--------------------
ТО, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ...

Amethyst Fatale
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clopik >>>
post #5, отправлено 25-09-2013, 13:56


Мастер-вор
*****

Сообщений: 574
Откуда: из тени.
Пол: средний

Лут: 618

Как-то вяло массы реагируют, значит буду на правах смелой.
Хотелось бы поддержать такую вкусную идею и погрузиться в сон. Предположительно - Изменяющим Реальность (возраст, пол и национальность пока не известны).
Хотелось бы так же услышать поподробнее про гипнотов-гипнокотов и "прочие порождения Астрала". Может быть, даже сыграть за такого (о, да, играть за человека ведь скучно, пора играть за их сны!).


--------------------
user posted image
What is locked can be opened
What is hidden can be found
What is yours can be mine
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Момус >>>
post #6, отправлено 25-09-2013, 14:56


Экселенц Irritationem
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Астрахань
Пол: мужской

Поверженных недостатков: 1890
Наград: 13
Замечаний: 1

Моё почтение

Ну массы реагируют, но спасибо за проявленный интерес.
Что касаемо Изменяющего Реальность, то заявка уже есть, потому пока в возможности ИРа должен отказать. Есть так же заявка на Экстрактора. Проводника. Морфеомахов (включая меня) два и или может три. если надумает ещё один заявившийся ждущий сюжета ( с чем у меня пока разброд и шатание). Потому идея сыграть за представителей той стороны выглядит для меня более предпочтительной.

Гипноты.
Гипноты - это порождения Сна. Это могут быть кошмары, фантазии (включая сексуальные), остатки ярких впечатлений. Организовавшиеся и самоосознавшие себя Имена. неосторожно прозвучавшие во Сне. Это могут быть порождения самого царства Сна - самые разнообразные. Чем более организованный и самоосзнавший гипнот. тем больше вероятность того, что он позже отправится в Астрал.

Изменяющие Реальность - это не манчи и не читеры. Они изменяют ткань Сна или Астрала вокруг себя. При этом их сознание начинает не только взаимодействовать с первым или вторым миром, но и сливаться с ним. Каждое изменение - сродни наркотику. ИРа охватывает чистый восторг творца, Этакая демиургическая эйфория. Изменения реальности кратковременны ещё и по причине расстрачивания сил, которые ИР не осознать , ни после определённого момента контролировать не может. Как бы описать образно. Ну допустим вы дуете чтобы пламя свечи заколебалось. Если вы дунете слишком сильно - оно погаснет. В случае с ИРом. если он "дунет" слишком продолжительно или сильно, то не заметит как задохнётся.
Если ИР в момент изменения переходит порог безопасности. некий рубеж, то его сознание расточается сливаясь с ткань того мира, в котором он находился в момент изменения.

Для всех. Я буду рад. если мою идею расширят. Фантазия и криейтерство одного человека, это всего лишь фантазии одного человека. Давайте вместе подумаем кто и как ещё может существовать в этом мире(мирах)
Опять же может каких-нибудь террористов изобрести. гадов там. или ещё кого.
Не стесняйте себя рамками моих задумок. Предлагайте, и вместе решим, насколько это воплотимо.

С уважением


--------------------
ТО, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ...

Amethyst Fatale
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fennec Zerda >>>
post #7, отправлено 25-09-2013, 16:43


Адская ушастина.
****

Сообщений: 310
Пол: женский

Подкормили фенека: 418
Наград: 2

С любезного дозволения Мастера-Морфеомаха квента на Изменяющую Реальность в этой партии.


Она никак не представляется, когда вас знакомят - только кивает, глядя в прорези маски куда-то мимо тебя, мол "информация принята к сведению", иногда подает руку в тонкой перчатке. Не всем.
Приходится звать ее Изменяющая, Маска или придумывать ей имена - это несложно при наличии воображения. Каждый раз на ней разная маска. Каждый раз она отзывается на разные имена, как будто это не имеет значения. В этом есть определенный смысл - кто не удирал во все лопатки от осознавшего себя Имени?
Рост - средний для женщины, глаза темные, волосы тоже, телосложение худощавое, шаг широковат и походка стремительна. Говорит она редко, интонациями голос не обогащен. Вот все, что она принесла с собой из реального мира. Остальное - наслоения Снов и пластов Астрала. Маски, маски, маски - деревянные, матерчатые, гладкие белые и цветные венецианские, маски киногероев и персонажей комиксов. Общее у них одно, они скрывают все лицо целиком, не оставляя даже шанса разглядеть, что под ней. Только глаза. Но этого обычно достаточно. Работу свою она делает хорошо, никогда не надоедает и не требует ни особого внимания, ни особого отношения. В экстремальных ситуациях не паникует, соображает быстро. Чего еще желать от Изменяющего Реальность? В группах, специализирующихся на промышленном шпионаже, с которыми она работала раньше, ее воспринимали скорее как инструмент, чем как одушевленное создание. Не похоже, что ее это обижало.
Иногда ее видят в компании юноши - повыше ростом, покрепче на вид, но на нем такая же маска и перчатки. На вопросы о нем она не отвечает, отмалчиваясь, как всегда. В сообществе Сомниаторов его зовут Братец. Иногда они молча сидят рядом, не обмениваясь ни взглядом, ни прикосновением. Выглядит это странно и отчасти пугающе.

У всякого Изменяющего Реальность есть свой особый предмет, кто-то зовет его "тотем", кто-то - просто "штука". Кастовый символ, обязательный атрибут, который нельзя давать в руки чужакам. Никто вне цеха не знает, зачем нужны эту штуки, усиливают ли они способности ИРов или берегут их от потери в других реальностях. У многих это шляпы, в честь одного великолепного писателя-безумца, у нескольких - трости или монетки. У нее - медный ключ на длинной цепочке.

картинка


Сообщение отредактировал Fennec Zerda - 25-09-2013, 18:21


--------------------
Есть два способа командовать лисой, но их никто не знает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Uceus >>>
post #8, отправлено 25-09-2013, 19:44


Неверящая, но ждущая
*****

Сообщений: 514
Откуда: из глубины веков и тьмы времен
Пол: средний

Воспоминаний о былом: 358

Крайне интересная идея.
А по поводу тех кто еще там может находиться... Вы же сами написали что там можно манипулировать эмоциями, красть знания, менять отношение спящего к тому или иному вопросу. Почему бы не быть в Астрале и этаким кукловодам и хакерам сознания... Мотивы от забавы, до получения удовольствия от самого факта, что можешь такое сотворить. Впрочем, может быть даже банальный шпионаж... Но это так, не идея даже, а ее "рыба". Но прикл очень заинтересовал.


--------------------
Холодные глаза глядят на вас из тьмы
А может это тьма глядит его глазами

Орден Хранителей Тьмы
Дом Киррэне

Я? В душу Вам? Да я же не доплюну!...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Момус >>>
post #9, отправлено 25-09-2013, 20:38


Экселенц Irritationem
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Астрахань
Пол: мужской

Поверженных недостатков: 1890
Наград: 13
Замечаний: 1

Моё почтение

Немного структуризации. Итак Первый Мир, он же Мир Сна. Состоит из множества индивидуальных морфеотерр, которые сливаются в Зону Стабильности - более устойчивую территорию лишённую какой-то выраженной индивидуальной особенности, но воплощающую в себе их все.
Населена гипнотами, заблудами из Астрала или Бредового Мира.
Сложно сказать где именно, мы обозначим это как "ниже" или "под" Зоной Стабильности находится Бредовый Мир ("Глюкосфера" - одно из слэнговых словечек). Область создаваемая совокупностью расстройств психики различных психо и неврологических больных. Мир переменчив, запутан, очень сложен для путешествий. ИРы в Бредовом Мире, могут "залипнуть" перейти в некой замершее состояние, в котором они бесконечно изменяют бесконечно изменяющийся мир. Для ИРа создаётся что-то вроде асинхронного всем остальным кармана или кокона. Ну как если бы луч света оказался в замкнутом пространстве с полностью зеркальной поверхностью.
Населён Галлюцинатами разной степени организованности и самоосознания, заблудами из Первого, Второго и в редких случаях Третьего Миров. Не имеет прямой связи с Астралом.
Второй мир, он же Астрал. Имеет несколько уровней. Каждый из которых состоит из Тропотерр (площадей с относительной стабильностью в силу проекции самых известных мест мира - улиц, площадей, зданий, даже городов) и Пустошей. которые каждый раз могут представать по новому.
Населён Астральными существами разной степени организованности и проекциями, а такж заблудами из Первого и Третьего (редко) мира, и Гостями или Эмпиреотами - Ангелами, Демонами, Дьяволами, Джинами.

С уважением

Да. если есть мысли по поводу структуры мира или кто считает. что нужно его ещё чем-то дополнить - не стесняйтесь. Обсуждаемо всё


--------------------
ТО, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ...

Amethyst Fatale
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Leomhann >>>
post #10, отправлено 26-09-2013, 0:49


леди серебряных туманов
******

Сообщений: 1332
Откуда: Нидзеладзе-гоу
Пол: женский

туманов развеяно: 131

Момус

Я предлагаю совместить две идеи: к этой добавить ту, что обсуждали недавно (Суд). Мне кажется, она неплохо впишется в теорию астрального мира, предложенную тобой и, заодно, даст несколько дополнительных квестов и откроет некоторые вакансии.

Сообщение отредактировал Леоката - 26-09-2013, 0:49


--------------------
Когда-нибудь я придумаю такую же пафосную подпись, как у всех.

Организую дуэли. Быстро, качественно, бесплатно. Оптовым покупателям скидки.


Настоящий демон Максвелла © ORTъ
Amethyst Fatale © Момус
Львёнок © Ариэль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алита >>>
post #11, отправлено 26-09-2013, 9:55


mjinga
***

Сообщений: 89
Откуда: Замок Костей
Пол: женский

зомби поднято: 31

Согласовано с Мастером

Саргатанас (Сар). Демон.

пробивной малый, способный достать любой артефакт и решить любой вопрос.

Зачем мы создаем себе иллюзию жизни? На этот вопрос, пожалуй, никто не может найти ответ. Казалось бы, пари себе в первозданном Эфире, бренчи на арфе (которая суть тоже архетип, навязанный смертными), но нет... Мы - не они, они - не мы, но связаны. Отсюда и Небесная и Подземная Канцелярии с разветвленной бюрократической системой. И антропоморфный облик. И этот уютный домик с лавкой сувениров (и ядов, которые тут никому не нужны, но все равно покупают) и трактирчиком "У скучающего демона" в Венеции. То есть, в ее Отражении.

Бизнес прибыльный, для демона второго класса-то. Морфеомахи своим появлениям дали работу и нам, и Проводникам, перебивавшимся доселе с хлеба на воду...хм... как-то не по-астральному, с маны на ауру...В общем, живущим за счет того, что Заблудших разводили по их загробным мирам, который, опять-таки, суть одно и тоже, хоть и представляют его все по-разному...Ха! Надо видеть изумление на лицах, когда встречаются два соседа, доселе считавшие, что каждый из них уж точно верит правильно...Что-то я разговорчив нынче, ну да оно и понятно - не часто ко мне заглядывает свой брат-демон. Позвольте представиться, Саргатанас. Сокращенно? Да уж и без того сократили по самое...хм...Морфеомахи называют меня Сар. Они часто тут бывают, особенно Проводники. Только "У скучающего демона" заключаются самые надежные контракты. Да...Сам-то я не хожу, особенно по Гипносфере. Хотя, пару раз было - не интересно, как по кругам Ада ходить. Кстати, а вы знаете, что Данте был первым морфеомахом, а Вергилий до сих пор в Проводниках ходит? Нет? Заходите к концу недели, римлянин часто у нас бывает...

антропоморфный облик


боевая ипостась


--------------------
Приснюсь в кошмарах. Постоянным клиентам - скидки

Grafik, u menya est' GRAFIK…. A vse, chto ne po grafiku — na fig, na fig! ©

Мои друзья про стремление спасти мир: «Опять на **й за свое е***ее дело взялась»
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Момус >>>
post #12, отправлено 26-09-2013, 14:35


Экселенц Irritationem
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Астрахань
Пол: мужской

Поверженных недостатков: 1890
Наград: 13
Замечаний: 1

Леоката

Мысль интересная, начал её обдумывать)))

Ещё немного терминологии.

Итак.
Бодрствующие - это все люди, которые в полной мере осознают себя во сне. Чтоб было понятнее. Бодрствующие - это не те кто видит сновидение про самого себя. Это те, кто когда тело засыпает и даже энцефалограммы фиксирую привычную для сна мозговую активность, в полной мере осмысленно и осознанно существуют в рамках сна. Не все Бодрствующие становятся Сомниаторами.
Сомниаторы (Ныряющие) - Бодрствующие, которые существую не только в рамках своей морфеотерры, но путешествуют по Сну и Астралу. Как уже писалось ранее Сомниаторы делятся на:
- Изменяющих Реальность
- Морфеомахов
- Экстракторов
Проводники так же могут быть Сомниаторами.
Странники - самое правильно определение души. Это самосознающая личность, которая постоянно пребывает в Первом, Втором (изредка даже в Третьем) мирах без какой-либо связи с телесной оболочкой (которой как правило уже нет). Странники могут быть Проводниками, но совершенно необязательно.


--------------------
ТО, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ...

Amethyst Fatale
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Leomhann >>>
post #13, отправлено 26-09-2013, 14:45


леди серебряных туманов
******

Сообщений: 1332
Откуда: Нидзеладзе-гоу
Пол: женский

туманов развеяно: 131

Цитата(Момус @ 26-09-2013, 23:35)
Мысль интересная, начал её обдумывать)))
*


nota-bene


--------------------
Когда-нибудь я придумаю такую же пафосную подпись, как у всех.

Организую дуэли. Быстро, качественно, бесплатно. Оптовым покупателям скидки.


Настоящий демон Максвелла © ORTъ
Amethyst Fatale © Момус
Львёнок © Ариэль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
noComments >>>
post #14, отправлено 29-09-2013, 18:33


Рыцарь
***

Сообщений: 76
Откуда: из Страны Востока
Пол: нас много!

поймано взглядов: 69

Олаф "Викинг" Ханне. 31 год. Экстрактор.

Его всегда было много. И не удивительно: под два метра ростом, с широченными плечами, с многозубой блестящей улыбкой, он всегда был центром. Центром чего? Да всего. Он любил мир так, чтобы «счастья для всех, даром», и мир любил его в ответ. В его груди полыхал огонь, который согревал каждого, кому посчастливилось быть рядом.
Без Олафа не обходилось ни одно восхождение, ни одно чаепитие, и даже в мысли окружающих он иногда просачивался. И самое удивительное, несмотря ни на что, завистников у молодого человека не было, как не было и толпы обиженных женщин, которые хотели бы (будь у них такая возможность) плюнуть ему в лицо. Казалось, мир принадлежит ему, этому златокудрому сыну Тора. Но это было лишь наваждение.
Все кончилось тем летом, когда они в четвертый раз собрались на Памир. С самого начала поездки все шло не так, как хотелось. Билетов до Душанбе на всех не хватило, восхождение решили отменить. Но многие ушли в отпуск, отпросились, готовились больше четырех месяцев и, соответственно, взбунтовались. Где-то в середине изматывающего вечера в Пашкиной квартире было принято решение, что ехать надо. Мало ли семитысячников на свете! Вожделенные билеты до Бишкека достались всем желающим, и все вроде бы утряслось (встречай Тянь-Шань!), а потом случилось 19 августа. Погода испортилась, и после второй базы было решено не подниматься выше. Все сидели молча, унылые и мрачные, а Олаф не переносил «унылого и мрачного». Нужно было что-то делать. Решили вчетвером идти до третьей базы, набрать «высокогорного снега» остальным. Возвращались уже в спасательном вертолете. Олаф и два мертвых тела, а Гофур остался в горах навсегда.
Потом были белые щели больничных коек, ампутации и реабилитации. Ноги пожирало что-то невидимое, вгрызалось в плоть раз за разом, оставляя после себя только пустоту. Еще через год была маленькая хрущевка, и раньше казавшаяся Олафу слишком тесной, и уютное кресло на колесиках, и огромные ладони, которые не знали, куда себя деть. И вот тут-то и стало ясно, что он не сын Тора. Друзья забегали раз в месяц, звонили пару раз в неделю, мама приходила чаще, но он не был ей рад. Глядя на ее плачущие морщины, он стыдился себя еще сильнее.
Нельзя сказать, что Олаф искал виноватых, злился на мир или ненавидел судьбу, он просто медленно угасал, сидя перед окном и глядя на ветви кленов, скребущие стекло.
Открытие пришло неожиданно, как и все великое. Олаф стал Сомниатором, а это означало новые миры, возможности и путешествия, о которых он уже не смел и мечтать. Первые шаги в новых реальностях вызвали эйфорию, разбудили желание жить. Казалось, что сбылось именно то, чего жаждала душа авантюриста, однако, вскоре выяснилось, что был в этой идиллии один существенный недостаток: Олаф не хотел возвращаться в реальность. Судьба Странника – что может быть лучше,- но приходилось уходить опять и опять. Экстрактор не мог позволить себе роскошь «забыть обо всем и наслаждаться поездкой». И как глубоко бы он не забрался, чертово кресло ждало его, упершись колесами в решетку батареи.


Внешность (не нашла подходящую фотку, если когда-нибудь найду - выложу)

По виду – настоящий богатырь. Рост около 195 см, широкие плечи, огромные ладони, крепкая шея. Широкий низкий лоб, синие-пресиние глаза, прямой нос, пухлые губы, квадратный подбородок, обрамленный недлинной бородкой. Справа на лбу шрам, пересекающий бровь сверху вниз. Волнистые волосы до плеч, светлые с рыжиной, но удивительно густые (причем на руках, ногах и груди тоже) и тяжелые. Обе ноги в реальности ампутированы выше колена.


--------------------
I'm an alien. I'm a little alien. I'm an Englishman in New-York. ©

Осторожно! Несу ахинею. Могу уронить...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Момус >>>
post #15, отправлено 3-10-2013, 17:11


Экселенц Irritationem
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Астрахань
Пол: мужской

Поверженных недостатков: 1890
Наград: 13
Замечаний: 1

Ну что, драгоценные, вот вам сюжетная канва...

Мы сидим в Баре. Мы - это я и Сар. У демона сегодня день рождения. Потому он закрыл лавочку, снял столик в Баре и заказал мужской стриптиз - у Саргатанаиса ныне голубой период, вроде как у Пикассо, только в приложении к половой сфере. У него такое случается. Почему я на это смотрю? Ну как минимум, потому что пока больше смотреть не на что.
Давайте всё же по порядку. Сперва обо мне. Очень приятно - Вим. Ну разумеется это не настоящее имя, но в Первом и Втором мире я пользуюсь им. Иногда меня ещё называют Мом. Волосы вьются и собраны в хвост. В одном ухе серьга. Усы, бородка. На пальцах перстни. Рубашки с запонками, длинные английские пиджаки. Ну вот примерно так я выгляжу.
Теперь о Баре. Это уникальное место, единственная нейтральная зона, на границе Второго и Третьего мира. В отличие от всего остального, Бар не является проекцией какого-то заведения внешнего мира. Наоборот - если вы, зайдёте в какой-нибудь паб, кафе, ночной клуб, и тому подобное место и почувствуете себя там, как дома, почувствуете непередаваемые уют и сопричастность, знайте вы вошли в синхронную вам проекцию Бара. Про него даже анекдот есть. Знаете? Нет?! Я расскажу. Умирает мужчина. Идёт по тёмному коридору, видит в конце багровые сполохи и слышит страшные вопли. И вдруг видит сбоку святящуюся неоновую вывеску - "Бар". Заходит, выпивает для храбрости. Бармен на него доброжелательно смотрит. Мужик говорит: "А мне заплатить нечем". Бармен: "Вы же умерли, какие деньги". Мужик: "А вы когда закрываетесь". Бармен "А мы не закрываемся". Тогда мужчина начинает пробовать напитки которые не пробовал при жизни. И уже набравшись, говорит: "Мне наверное пора". Бармен его спрашивает: "А вы что, куда-то торопитесь?". Мужик гуляет дальше, и спрашивает, в какой-то момент: "Скажите, а вот там дальше, сполохи багровые, вопли... Это Ад, да?" На что слышит ответ бармена: "А , это для тех, кто верит".
Один из наших тостов что во Внешнем круге, что во Внутреннем - "В Баре встретимся"... Но я отвлёкся.
Итак сидим мы с Саром, пьём Калуа со сливками. И тут подсаживается к нам Рафи. В смысле Рафаил...

Архангел был мрачен. Он заказал себе грог на двойном меду и высосав половину кубка воззрился на меня с профессиональным прищуром следока.
- Как на счёт подработки, Вим?
- Не хотелось бы не оправдать возложенное на меня высокое доверие - честно признался я, доподлинно зная невеселую участь некоторых Сомниаторов работающих на внутренних больше чем на внешних.
- Рафи, у тебя такой вид, будто тебе маховые перья повыдёргивали - Сар отсалютовал рюмкой с коричневой жидкостью, где словно разрастался опрокинутый ядерный гриб, сливочно-белого цвета.
- Всё к тому идёт. Слушайте интересную историю. Жила была девочка. Вот она влюбилась и неудачно. Пошла домой выпила кучу снотворных и легла на кровать. Девочку нашли быстро, ещё когда она шла по Первому миру здесь, а там её с мигалкой везли в больницу. Потом у девочки случилась клиническая смерть на четыре минуты двадцать восемь секунд. Здесь девочка прошла в Третий мир.
Он замолчал и без всякой соломинки влил в себя остатки грога
- И что?
- Девочка воспитывалась не так чтоб в веровании, но как выяснилось подсознательно верила в христианскую доктрину. Потому в Секретариате Страшного Суда завели дело и назначили слушание.
- И что необычного - Сар зевнул, кося глазом на двух мускулистых негров вышедших к шесту.
- Объясняю. Девочка не умерла. Кто-то, мы пока не знаем кто, за четыре двадцать восемь клинической смерти завёл дело не дождавшись биологической смерти
Демон забыв про танцоров, воззрился на ангела во все глаза. Признаться я тоже.
- Там снаружи девочке поставили кому три. А здесь... здесь девочку просто не нашли.
- Может просто Секретариат перестарался?
- Я был бы этому рад. Но дело в том, что за отсутствием девочки в Третьем мире, дело признали необоснованно открытым и уничтожили.
- Подожди... Подожди, а во внешнем...
- А во внешнем мире девочка выходит из комы три в жутчайшей ретроградной амнезии, точно подменённая. Но и кроме того, наглухо заблокированная ото всех возможных проявлений наших спецов.
- Рафи, это же...
- Сам знаю.
- Можно для тех кто в танке, поподробнее - возопил я
- Можно - архангел тяжело вздохнул - На лицо два момента. Первый - кто-то и главное как-то ускорил процесс заведения дела не дожидаясь биологической смерти девочки. Это коррупция, как минимум у нас, и с этим мы разберёмся...
Взгляд его в этот момент не обещал ничего хорошего "коррупционерам" и очень мне не понравился.
- А вот второй вопрос, кто сейчас в пришедшем в себя теле девочки и где она сама. И для решения этого вопроса, Вим, я хочу нанять тебя и твоих ребят.
- Я не могу один за всех решить, Рафаил - я старался быть максимально вежливым.
- Понимаю. Тогда завтра, в это же время. Здесь. Пока - этот индивидуальный найм. Если информация просочится...Будет сафари. Оно правда будет, и в случае вашего отказа...Только, Вим - сейчас он глядел на меня так же, как на возможного "коррупционера" и от этого взгляда мне становилось очень не по себе - разъярённый архангел, не тот, с кем бы я хотел мерятся чем бы то ни было один на один, пусть и в Астрале. - Если инфа просочится до вашего официального отказа...
- Я понял, Рафаил - по спине бодро маршировали мурашки впечатывая в кожу сотни ледяных лапок - Завтра мы с командой будем здесь... или я, чтоб дать официальный отказ.
- Чудненько. Тебя, Сар, это касается тоже - не глядя на демона бросил фразу, точно кость собаке, архангел.
- Я понял, Рафи..


--------------------
ТО, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ...

Amethyst Fatale
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алита >>>
post #16, отправлено 4-10-2013, 0:11


mjinga
***

Сообщений: 89
Откуда: Замок Костей
Пол: женский

зомби поднято: 31

Категорически всех приветствую!

Пребывая в крайне творческом настроении хотела было уж приступить к отыгрышу, тем паче, что друг мой Момус крайне любезно ввел моего персонажа сразу, но, сколько не искала, не нашла игровой темы. Я допускаю, что плохо искала. В таком случае прошу натыкать носом прямо в тему)))


--------------------
Приснюсь в кошмарах. Постоянным клиентам - скидки

Grafik, u menya est' GRAFIK…. A vse, chto ne po grafiku — na fig, na fig! ©

Мои друзья про стремление спасти мир: «Опять на **й за свое е***ее дело взялась»
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Измираэль >>>
post #17, отправлено 4-10-2013, 14:48


Приключенец
*

Сообщений: 0
Откуда: Сиберия
Пол: мужской

Перьев: 2

Син, Грех, Порок, на всех языках, диалектах и наречиях, Он звучит одинакого, и ассоциативно для обывательского сознания, подобно налипшему на предмет ярлыку. Имена для Него перестали иметь свои вес, цену, и звучание, но обрели вкус, цвет, размер, и ещё всего прочего, недоступного сознанию Простых. Кто Он? Наркуша? Шизик? Гипнот? Для него не имеет значения. Он - мыслит.Он - знает.Он - ЕСТЬ...
Он обладает редкой способностью смещения проекций. Что это значит,Он и сам не знает,но Он - гипнотеф, похититель снов
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Момус >>>
post #18, отправлено 4-10-2013, 16:35


Экселенц Irritationem
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Астрахань
Пол: мужской

Поверженных недостатков: 1890
Наград: 13
Замечаний: 1

Моё почтение.

Не хочу показаться занудствующим снобом, но я в лёгкой оторопи. Это заявка на участие? Если да. то идея гипнотефа интересна, но без пафосных заглавных букв. Опять таки в рамках данной приклоконструкции - это скорее похититель сновидений, но я дальше я не понимаю технику. Это однозначно не Грех и не Порок. И если это всё же заявка, то что примерно планирует делать гипнотеф в рамках вводной. Последнее можно в личку. Технику и способ похищения сновидений - здесь
С уважением


--------------------
ТО, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ...

Amethyst Fatale
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Измираэль >>>
post #19, отправлено 4-10-2013, 17:58


Приключенец
*

Сообщений: 0
Откуда: Сиберия
Пол: мужской

Перьев: 2

Грех это его имя (не сущность, хотя на любом воровстве ярлык "плохо"), но в рамках прикла, это даже не имя, а скорее ярлык, определение его другими. Перс даже не знает кто он, может Занырнувший(затерявшийся в гипносфере Бодрствующий, и возможно уже потерявший наяву тело),может всего лишь гипнот, сознающая себя идея личности какого-нибудь наркомана попавшего в мир грёз от передоза, или шизофреник, чьё тело постоянно находится под транквилизаторами...
И да, это заявка(за не который пафос и сумбур, моё сорри)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Измираэль >>>
post #20, отправлено 4-10-2013, 18:29


Приключенец
*

Сообщений: 0
Откуда: Сиберия
Пол: мужской

Перьев: 2

Теория гипнотефтики требует доработки, но идея заключается в следующем...
Для каждой морфеотерры необязателен Сновидец, она существует независимо от сознания спящего, но! Она отделена некой мембраной/вуалью изолирующей Сновидца и себя от других морфеотерр, и проницаема не для всех и каждого. Также, существование морфеотерры зависит от Моментов, неких проекций самой себя на сознание спящего, делающих её уникальной, и дающих ей "жизнь". Именно их способны "смещать"(похищать) гипнотефы, становясь этим Моментом
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (3) : [1] 2 3  >  Все

Тема закрыта. Причина: Прикл закрыт решением мастера (Bishop 27-01-2014)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 16-04-2024, 19:45
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .