В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Крещение Великой Руси, Интеллектуальная RPG

God of Sorrow
post #1, отправлено 14-02-2004, 22:20


Unregistered






Not RPG: Данная ролевая игра основана на реальных исторических событиях, поэтому требует крайне серьёзного подхода к отыгрышу собственных персонажей. Коих будет строго ограниченное количество (прошу прощения, но новые лица будут вводиться крайне осторожно, дабы я мог держать сюжет под контролем). Данная RPG будет похожа скорее на Planescape Torment, чем на Icewind Dale. Проще говоря, конфликтные ситуации в этой RPG будут решаться скорее словами, чем остриём меча. Я надеюсь, прежде всего, на конструктивную и интересную дискуссию в рамках оригинального мира. Однако это не значит, что действия в “Крещении Великой Руси” вообще не будет. Обещаю сражения, как с людьми, так и с представителями славянской мифологии.


Древняя Русь, 988 год. Князь Владимир по политическим и экономическим мотивам начал насильно крестить огнём и мечом народ славянский. Однако остались ещё непокорившиеся деревни, не желающие менять Богов своих Родных на распятого иудея. Растёт волна сопротивления, гражданская война раздирает Великую Русь. Одна выдающаяся Личность, один Человек может решить судьбу славян. На одной чаше весов – Гордость и Честь, на другой – экономические перспективы.
Как и любой Великий Эпос, эта история начинается достаточно тривиально. Волхв Велеслав покинул на несколько дней родную деревню. Он ушёл в лес для медитации и воссоединения своей человеческой сущности с природными духами. Мудрый волхв изучал повадки зверей, искал лечебные травы, придавался глубокомысленным размышлениям. Шли дни и вот однажды у Велеслава было знамение. Во сне ему явился сам Перун, славянский Бог войны:
- Приветствую тебя, внук Дажьбога, сын Ария! – молвил Перун, – вижу я – мрачная туча нависла над землёю славянской. Задурманили лживыми речами разум русичей. Забыли они веру Предков и пошли за новым иудейским богом. Звери в человеческом обличии сжигают идолы истинных Богов, ныне в праздне дух. Сейчас Русь на перепутье. Любое действие может направить народ русский по Стезе Самосовершенствования или толкнуть на путь духовной деградации. Вера в раба креста уже слишком сильна на земле арийской, но у вас ещё есть шанс спастись от гниения души. Ты был избран самим Сварогом для великого дела – спасения духовности Белой Расы. Ты будешь не одинок в своём антихристианском походе, сотни и тысячи верных русичей, славящих истинных Богов, помогут тебе. Но врагов с каждым днём становится всё больше, елейные речи уже отравили души слишком многих славян. Твоя Судьба скрывается во мраке. Всё в твоих руках, но знай, Велеслав, путь твой будет труден и опасен. Возможно, ты сложишь голову на пути к возвращению Света Мудрости в сердца русские…
Встревоженный сим знамением, волхв поспешил в свою деревню. Но нашёл на её месте лишь пепелище да изрубленные тела воинов, женщин, стариков и младенцев… Капище рядом с деревней было изуверски осквернено, идолы Велеса и Лады были сожжены неподалеку. Видно, дружина князя Владимира Красное Солнышко добралась и до этих глухих мест. Велеслав нашёл трупы своих друзей среди пепелища – воины нового бога не удосужились даже придать тела своих соплеменников огню. Теперь его ничто не держало в этих местах. Великое Путешествие волхва начиналось…
Обескураженный кошмаром наяву, Велеслав несколько дней бесцельно скитался по лесам до тех пор, пока не встретил странного юношу. Взор его серых глаз был чист, его светло-русые волосы не вызывали сомнения в его русской крови. Но на груди у него висела цепочка из презренного жёлтого металла, а на цепочке болтался чужеземный символ – крест с распятым на нём евреем. На челе юноши лежала печать тяжёлой печали. Мудрый волхв умел чуять скверну в душах людей, но этот добрый молодец ещё не был отравлен лживой христианской моралью. Тем удивительней то, что он добровольно носит символ чужой веры. Велеслав без страха подошёл к юноше (его верный посох часто выручал его в куда более опасных ситуациях, так что беспокоиться было не о чем):
- Кто ты, добрый молодец и куда путь держишь? – вопрошал Велеслав.
- Родовест моё имя, мудрый старец. Я просто гуляю по лесу, – ответил юноша.
- А знаешь ли ты, неразумный, что значит твоё имя? Несущий весть от Рода. Так почему же ты, славянин, рождённый под символом Коловрата, богу нерусскому крестясь, бьёшь поклон? Али забыл заветы Предков? Чем же привлёк тебя иудей, распятый словно вор?
- Старшие сказали мне, что заветы старых Богов лишь глупые суеверия. И если я не уверую в Христа, то моя душа вечно будет гореть в аду и никогда не воссоединиться в раю с моими предками.
- Что же это за старшие такие, не чтящие заветов волхвов? И с каких это пор мудрость, собираемая веками, стала глупыми суевериями? И какое дело твоим предкам до христианского рая, если они испокон веков попадали либо на Сварожьи Луга, либо в Чертоги Чернобога?
Нечего было ответить на это юноше, но он не хотел так просто сдаваться:
- Зато мне за крещение дали новый плуг и гость серебра! – гордо воскликнул Родовест.
- Так вот на что ты променял Богов наших родных – на примитивные материалистические ценности. Но, набивая карман, ты не подумал о своей душе? О Чести и Верности? О Свароге и Ладе? О традициях, которые уважали твои отцы и отцы твоих отцов? Или всё это стоит лишь пригоршню серебра? – с удивлением вопрошал Велеслав.
- Но люди князя Владимира сказали… - начал было оправдываться юноша.
- Братоубийцы? Это его словам теперь внимают некогда мудрые русичи? Видать, Чернобог совсем вам разум затмил, коль вы придаёте значение словам этого выродка. Ладно, это твой выбор. Скажи лучше, почему ты просто гуляешь? Или ваша деревня так богата и защищена, что не нуждается ни в земледельцах, ни в охотниках, ни в воинах?
- Дело в том, что с недавних пор я потерях покой. Моя душа как будто потеряла что-то важное. Я чувствую, что могу найти это в лесу. Ищу уже несколько недель, но всё не нахожу… - грустно поведал Родовест.
- Твоё томление естественно. Ты откинул истинную духовную опору, но что получил взамен? Свод мёртвых правил для трусов, желающих подставить правую щёку вместо того, чтобы бороться? Твой дух стремиться снова обрести утерянное и Природа, которая суть Боги наши, может тебе вернуть мудрость предков. Но ты должен осознать это и сам пойти навстречу Природе. Неужто ты не чувствуешь, что в пении птиц, журчании ручьёв, шуме ветра в деревьях и сокрыта наша Библия?
Взгляд юноши озарился радостью, он снова обрёл целостность своей личности. Он с презрением сорвал со своей шеи ненавистный теперь символ и зашвырнул его в ближайшее болото.
- Мудрый старец, позволь узнать твоё имя! Ты освободил меня от оков враждебного нам мировоззрения! Теперь я твой должник и готов последовать за тобой куда потребуется. Моя жизнь принадлежит тебе, - благодарно молвил Родовест.
- Кличут меня Велеславом, ибо Велес мой покровитель. Я рад, что твоя душа очистилась от скверны, но это мой долг перед народом. Человек не может принадлежать другому человеку, так что если ты не желаешь следовать за мной, то так тому и быть. Если же ты решишь составить мне компанию, то знаю, что мне предстоит долгое и опасное путешествие. Я даже толком пока не знаю, что конкретно мне следует делать, однако уверен, что мне придётся не раз посмотреть в лицо смерти. Готов ли ты к таким испытаниям?
- Да, как я уже сказал, я последую за тобой хоть в Чертоги Чернобога.
- Се добре есть – только и сказал Велеслав и они вновь побрели, теперь уже вместе. Вскоре показались дома деревни Родовеста.
- Не надо туда идти, - промолвил он, - все жители деревни открестились от корней. Теперь поп стал им пастухом в только что возведённой на древнем капище церкви. Они убьют нас, если прознают о том, что мы Родноверы.
- Сила не в числе, но в мудрости. Пойдём посмотрим, что мы можем сделать. Может быть, ещё не поздно вернуть жителей этой деревни на путь Прави, - спокойно сказал Велеслав и направился к деревне.
Уже подходя к воротам, они встретили странную пару – высокого статного мужчину с гривой белых волос и синими, как лёд глазами и очаровательную темноволосую девушку. Мужчина, судя по амуниции, был воином, женщина же держала в руках охотничий лук.
- Приветствую вас люди! - вскинув правую руку к Солнцу, воскликнул мудрый волхв, - Моё имя Велеслав, а это – Родовест. Позвольте узнать, кто вы и что привело вас в эти края?
- Я Рагнар и проделал сюда большой путь из Норвегии. Я путешествую и сражаюсь во славу Одина, - вежливо ответил мужчина, поправляя Молот Тора на груди.
- Меня зовут Людмила, я странствующая охотница. Хожу здесь и там, охочусь на животных. Мне нет дела до ваших Богов, я сама по себе, - с некоторым вызовом сказала прекрасная девушка.
- Пойдёмте с нами, сейчас в центре деревни мы начнём дискуссию со здешним попом. Возможно, во славу нордических Богов, тебе придётся применить свой меч, Рагнар. Тебе же, Людмила, полезно будет послушать мудрые речи, - сказал Велеслав.
И вот компания из четырех человек направилась к церкви. Из деревянных домов высыпали люди, с недоверием (а кто и со скрытой радостью) взирая на Солнцеворот Велеслава и Молот Тора Рагнара – запрещённые символы арийской веры. Толпа, предвкушая представление, двинулась вслед за четвёркой. Вдруг на дорогу выскочил юродивый Никитка, в пять лет свалившийся с крыши. С тех пор его посещали странные видения. Местный поп Алексей нарёк Никитку святым Никитием и сказал, что ему выпала честь видеть то, что другим никогда не суждено будет узреть. Алексей уверял, что на Никитке печать христова, так что он сделал его своим первым помощником. Глупо улыбаясь, Никитка заверещал:
- Поп Алексей, поп Алексей – здесь неверные идут! Над ними вьётся архангел и в глазах его страх! Чую, беду несут они с собой!
Услышав это, народ испугано зароптал. Слова юродивых испокон веков считались пророческими. Тут из церкви, вытирая руки об рясу, вышел сам Алексей, пастух здешней паствы. И молвил такие слова:


Not-RPG:
На данный момент имеются следующие роли (разбирайте, кто что успеет):
Волхв Велеслав – God of Sorrow
Юноша по имени Родовест – Sivur
Деревенский поп Алексей – Еилларио
Христианский юродивый Никита – Akkaru
Норвежский воин Рагнар – Black Loki
Охотница Людмила – Мэлиан
Люди из деревни – обычная массовка, не обладающая определённой индивидуальностью, но имеющая право вступить в дискуссию на любой стороне

Сообщение отредактировал God of Sorrow - 24-02-2004, 10:17
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Еилларио >>>
post #2, отправлено 20-02-2004, 23:12


Колючий
***

Сообщений: 110
Откуда: Из тени смерти...
Пол: мужской

Харизма: 6

Здравия вам, путники! - молвил Алексей, хитро прищурившись и изучая прибывших. - Как кличить вас? Куда путь держите? С чем к нам пожаловали, с чистым сердцем и верою в Бога нашего Иисуса Христа ли со злобой потаенной? Мы то люд простой, нам чужого не надобно - ни ереси, ни лжи, ибо вера наша чиста и праведна, не чета той, что была ранее. Бог един, и он с нами!
Говоря, поп Алексей продолжал изучать путников. Не сказать, что они произвели на него приятное впечатление.
- И назначил Господь день судилища, где и живым и мертвым воздаст он за их деяния: праведикам - царство небесное, счастье в жизни и посмертии, грешникам - гореть в пламени адском!!! Мучаться будут и те, кто в Бога нашего Христа не верует и нет на ком занка божьего - креста святого. И вы, коли до того еще дело не дошло,если хотите с нами - праведниками - справа стать, то креститесь...


--------------------
Поиграй в мои игры,
Посмотри мои сны -
Их невозможно забыть!
Побудь в моей шкуре,
Посчитай мои дни
И не учи меня жить!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серая Метелка
post #3, отправлено 21-02-2004, 10:43


Unregistered






... А боги смотрели на мир с вершин далеких Ирийских гор и видели архангела, и видели страх в глазах его...

Сообщение отредактировал Серая Метелка - 22-02-2004, 15:59
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Единорог >>>
post #4, отправлено 21-02-2004, 11:01


Воин
**

Сообщений: 26
Откуда: странствую...
Пол: мужской

Репутация: 17

НРПГ:

Раз уж здесь планируется конструктивная дискуссия, то просьба быть объективными в нрпг-высказываниях (про отыгрыш ролей не говорю), в частности, не забывать, что у "распятого иудея" есть имя, и т.п.

С уважением, модератор (пусть и не этого раздела).


Добавлено:
Все предложения к автору темы писать в приват! Не используйте НРПГ не по назначению. Читайте правила "Приключений".

EIN


--------------------
user posted image
Human dreams are a such fertile ground
for sowing the seeds of torment...

© Limbonic Art
* * * * * * *
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
God of Sorrow
post #5, отправлено 24-02-2004, 10:15


Unregistered






- И тебе здоровья, коли не шутишь. Нарекли меня Велеславом, этот достойный юноша – Родовест. Сей могучий воин – Рагнар. А эта красавица, почтившая нас своим присутствием, Людмила, - обстоятельно начал отвечать Велеслав, - мы просто путешествуем по земле русской. Несём Пламя Мудрости в сердца славянские. В наших душах нет зла, нам нечего таиться. Не могу отвечать за всех, но я в Богов наших родных с детства уверовал. Это были Боги моих Предков, так почему же я должен откреститься от корней? В нашей веры нет места лицемерию и жадности, ибо правила наши родноверческие суть законы Природы. Ты говоришь, что в вере христовой нет лжи. Мне довелось вашу книгу “мудрости” читать. Лишь одно высказывание мне легло на душу, лишь одно предложение показалось верным. Вопрошал у Иисуса верный арийским Богам сын Великого Рима: “Что есть правда?”. И не нашёлся чернец, что ответить. Так как можешь ты, пастух стада человеческого, утверждать, что в вере вашей нет лжи? Мы люди, а не Боги, нам не суждено ясным взором окинуть нашу реальность. Но ты говоришь также, что вера ваша чиста и праведна. Однако я не забыл сожжённых деревень, убитых младенцев да осквернённых капищ Богов русских. С ваших рук до сих пор стекает кровь славянская. А не возвела ли церковь нового бога князя Владимира, братоубийцу, в стан так называемых святых? Не вы ли насаждаете свою веру с изощрённой хитростью и жестокостью? Или в этом, а не в Законах Прави, заключается теперь истинная духовная чистота и праведность? Ты добавляешь, что ваш бог един, но забываешь о сатане, равном Яхве.
Произнеся эту речь, волхв Велеслав быстрым взглядом окинул жителей деревни. Он пытался понять, затронули ли его слова души славянские или кривда впилась в их сердца настолько, что их уши стали закрыты для доводов разума. К его радости, у некоторых людей взгляд посветлел, словно вспомнили они о чём-то забытом, но великом. Других же, напротив, слова Велеслава рассердили. Восславивши Богов и надеясь на удачу, мудрый волхв продолжал:
- И кто такой ваш господь, дабы назначать нам, славянам, день судилища? Али не жили мы всё это время по Законам Прави? Али не разили врагов без промаха? Али не чтили Род свой славянский? Испокон веков наши Предки славили белых Богов, жили по чести да совести и попадали на Сварожьи Луга иль в Чертоги Чернобога. Так почему же теперь их ждёт лишь иудейский рай или ад? Но ты упомянул слово грех. Раньше мы, славяне, считали, что забыть веру Предков – грех. Убить своего родича – грех. Сжечь родную деревню – грех. Осквернить древнее капище – грех. Сейчас же дружина князя Владимира без разбору разит непокорившихся богу креста мечом и огнём. Так что же по-вашему грех? Забыть о сущности своей природной и пойти по стезе постоянного воздержания от естественных желаний? Ведь это насилие над собой, а значит и над Природой. Ты предлагаешь нам креститься, но как можно вместо Солнцеворота, символа Солнца, одет крест – символ слабости и смерти? Веками жили мы без горя, так за что нам такая напасть? Появились захватчики нового бога и вместо того, чтобы оставить нас в покое, ещё и народ славянский окрестить возжелали.
Велеслав, заражаясь своей пламенной речью, повысил голос, обратившись ко всем жителям деревни:
- Люди, как могли вы забыть о вере Предков наших? Почто променяли вы Сварога родного на бога креста заморского? Законы Прави на ветхие страницы книги иудейской? Древние капища на гнилые церкви деревянные? Откройте свои души вновь Свету Яви! Да наполнятся они силой Яри!

Сообщение отредактировал God of Sorrow - 24-02-2004, 21:04
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akkaru >>>
post #6, отправлено 24-02-2004, 11:02


Unholy Satisfactor
*

Сообщений: 19
Откуда: Wydzeme
Пол: мужской

Харизма: 24

Никитка, закатив глаза упал на колени, и схватив себя за волосы истошно закричал:
- Неверные!! Вижу силу бесовскую!! Люди добрые, глаголит диавол устами нечестивцех этих!!! Не слушайте и не разумейте вы речей этих льстивых!!
Вижу я огонь за их спинами! Беду да лихо несут они нам и вере нашей!!
Поп Алексий, сохрани от супостата!!
Никитка, показав пальцем на Велеслава, еле сдерживая плач, продолжил:
-Лжешь, все лжешь ты, ирод!! Вижу как Архангел вьется над тобой!! И плачет Архангел слезами горючими, ибо лихое ты задумал, неверный!!

Внезапно, Никитка прекратил свой крик, и отвернувшись в сторону церкви, не поднимаясь с колен, принялся креститься и что-то тихо бормотать, изредка всхлипывая и утирая нос рукавом.


--------------------
Прежде чем отвечать на зло насилием, попробуйте только представить на что способно изнасилованное зло!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sivur >>>
post #7, отправлено 24-02-2004, 19:01


Воин
**

Сообщений: 59
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Пол: мужской

Харизма: 17

Родовест, доселе скромно стоявший посреди волхва, с брезгливым отращением посмотрел на юродивого: хоть и учили его, что именно на умалишенных и указывают перстами своими Боги, и в их речах следует искать истинный смысл, но в бреду этого несчастного явно не было ничего возвышенного. Юноша вздохнул и шагнул чуть вперед:
- Здраве тебе, поп. Ежели не упомнишь меня, то имя мое - Родовест, хотя и попытался ты убедить меня совсем в ином, когда вешал на шею знак своего кумира. Мудрены речи твои, а речи сего старца - и подавно, и далеко не все я понял... Хочу спросить лишь об одном, да надеюсь, что не слишком дерзок буду: знал ли ты, какое смятение посеял в мою душу, отравив слух мой своими россказнями о вере иудейской, не нашей? И ежели знал - зачем тогда совершал обряд свой нечестивый, противный и Богам нашим, и сути нашей, зачем вознамерился купить меня, человека честного, каждый скажет, за пригорошню серебра? А скольких купил? Знай же, не встреть я волхва на пути - гостил бы уже в Чернобоговых Чертогах, ибо завела вера твоя меня прямиком в болото! А князь Владимир? Ведает ли он, что творит, или же и ему ты щедро злата отсыпал, да и свело оно его с пути истинного, коли на своих же братьев меч поднимает? Неужто за учением твоим только и стоит, что горы омытых кровью богатств?


--------------------
Together we stand -
Divided we fall
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Black Loki >>>
post #8, отправлено 24-02-2004, 20:03


Патриарх Даугавпилский и всея Латгалии
***

Сообщений: 144
Откуда: Приход -"Черного Локи"
Пол: мужской

Харизма: 7

Когда компания подошла к Алексию,Рагнар внимательно осмотрел его,но не найдя ничего интерестного,и отличающего попа от сотен остальных таких-же,коих он повстречал не раз,воин стал смотреть на люд,обступивший их по кругу.Каждого внимательным взором осматривал Рагнар,и смотрел нет ли у ого оружия при себе,дабы случись нападение-отразить его.Лишь когда он услышал слова Никитки,повернул голову к мальцу,и усмехнулся,затем глянул на попа-Эй,поп,что ты с мальцом наделал?-и покачал головой-А колдунов таких как ты поп,и у меня на родине хватает...и отравили разум речами многим тем,с кем я часто зимой эль попивал,а теперь и на порог не пустят.-Варяг перестал улыбатся,и вновь отвернулся на всякий случай поправив Молот Тора висящий на шее.


--------------------
Creating New World,by crashing the old.( senses of new I )
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Квэйлари >>>
post #9, отправлено 24-02-2004, 20:08


Мазель Ностальгия
********

Сообщений: 9947
Откуда: Память
Пол: женский

Сожженых страниц жизни: 526

Людмила внимала во слова,но была предельно равнодушной пока что ко всему.Она покачала головой ,глядя на Никиту.Пока что девушка действительно решила не вмешиваться в их дела,потому спокойно,иногда нахмуриваясь и прислушиваясь к речам,наблюдала за происходящим.
Правда её задели слова этого мальца и она уже было раскрыла рот,чтобы что-то возразить,но всё же передумала,задумчиво потерев запястье левой руки.


--------------------
Жить,
Теряя счет ночей и дней,
А в трудный час родиться вновь.
Жить
В безумном пламени страстей,
Сжигая гнев, оставить любовь.


user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Еилларио >>>
post #10, отправлено 25-02-2004, 1:45


Колючий
***

Сообщений: 110
Откуда: Из тени смерти...
Пол: мужской

Харизма: 6

- Ересь!!! Зачем вы пожаловали к нам, хочу я вас спросить? Зачем?! Посадить средь христиан зерно сомнений?! Так вера наша в Бога Единого чиста и несокрушима, знай же это, о искуситель. Никто, слышишь, никто не последует за твоею ложью. Не мы повинны во сожженых деревнях, а ваша никчемная гордость, ваше ослиное упрямство и ваше нежелание видеть дальше своего носа. Ваша вера - есть ложь! А истинную веру вы даже не пытаетесь видеть!!! - голос Алексея начал срываться. - Чему учат вас ваши боги?! Семь заветов истинной веры, определяют жизнь человеческую, всего лишь семи правилам стоит следовать, и попадем мы в рай - настоящий рай, где нет месту обману.
Поп Алексей обвел взглядом толпу, которая завороженная его и волхвовскими речами, стояла, молча и разинув рты от удивления. Он знал, что добрая половина из них ровным счтом ничего не понимает, и не найдет ничего в скзанном, но зато другая половина. За нее стоило побороться, потому что куда они, туда и вторая половина - туда все! Да уж, враг подошел неожиданно!!!
- Разоренные капища говришь... А зачем на земле русской, на земле православной символы язычества?! Искоренять их надобно, а для этого любые способы хороши. Не думаешь ли ты, что меч и огонь пред словами следуют?! Нет, нет и еще раз нет!!! Мы лишь защищаемся, ибо вера наша не учит агрессии... А о чем же мне говоришь ты, Родовест? О том, что я подкупаю?! Это так же абсурдно, как то, что это можно купить! Как, по-твоему, можно купить душу, как я могу деньгами мерить силу его веры, как, я тебя спрашиваю?! Зачем мне маска?.. Не прав ты, юноща, ой как не прав!


--------------------
Поиграй в мои игры,
Посмотри мои сны -
Их невозможно забыть!
Побудь в моей шкуре,
Посчитай мои дни
И не учи меня жить!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серая Метелка
post #11, отправлено 26-02-2004, 14:13


Unregistered






Из толпы вышел человек в одежде обычной для пилигрима. Темно-серый плащ, капюшон, скрывающий почти все лицо и длинный посох. Странник остановился, откинул капюшон и поклонился до земли, обращаясь в первую очередь к попу.
- Здравия и удачи, Вам, в любых делах Ваших, ибо вижу я, что истинно верите Вы. Но разве не сказано в том мудром писании, о котором столько споров вокруг, что благосклонны и гостеприимны друг к другу должны быть люди, так что ж спорите вы под открытым небом, и предсказателем быть не нужно, чтобы угадать скорый ливень. Не приютит ли нас церковь нас?
Мужчина улыбнулся и посмотрел на небо, в поисках поддержки своего Бога.

Сообщение отредактировал Серая Метелка - 26-02-2004, 14:13
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
God of Sorrow
post #12, отправлено 26-02-2004, 20:56


Unregistered






- О заповедях заговорил ты? - удивился Велеслав, - вот уж неблагородное занятие! Иль не в вашей же иудейской книге написано “Не убий”? Но с ваших рук стекает кровь ваших же собратьев. Не вы ли говорите “Не сотвори себе кумира”, кланяясь и лобызая, однако, картинки “святых”, развешенных по всей деревне? Ужель не вам сказано “Не упоминай имя господа всуе”? Но ведь даже это простое правило вы не можете выполнить! И не стыдно вам после этого нас обвинять в своих грехах?
Но, узрев, что слова его разгневали некоторых жителей деревни, Велеслав решил закончить разговор. Он не хотел проливать славянскую кровь, пусть и отравленную православной моралью:
- Много слов было сказано сегодня, но это лишь вода пред ликом Богом. Даже в любимой тобой, поп Алексей, библии написано: “По делам вашим да воздастся вам”. Сладкими речами можно помутить разум и обмануть сердце, но разум всегда оценивает, прежде всего, доброе дело. Я заронил семена сомнения, которые суть первый шаг к Размышлению, в умы здешних жителей. Я был избран Богами не для миссионерства, но для возвращения былой мудрости. Мои дела здесь закончены – теперь ваша судьба в ваших руках, жители деревни! Вы ещё можете вернуться на Тропу Прави или окончательно отвернуться от веры своих Предков. Я же, пожалуй, действительно воспользуюсь пока гостеприимством вашей церкви, как советует мудрый пилигрим – дорога завтра предстоит неблизкая. Али не в библии говорится о всепрощении и сострадании? - с лёгкой улыбкой вопрошал Велеслав, -пришло время на деле подтвердить слова свои!
Не успел Велеслав договорить это, как ясное до поры небо заволокло свинцовыми тучами. Загремел гром, засверкали молнии, хлынул ливень. Словно в подтверждении слов пилигрима… или Велеслава? Простой люд счёл внезапно начавшийся дождь за знак свыше. Только Перун ли Яхве простёр свою длань над небесами – загадка. Но мудрый волхв, не обращая внимания на сильный ливень, продолжал:
- Тебе же, поп Алексей, предлагаю тебе присоединиться к моему походу. Делом докажи, что вера в Христа чего-то, да стоит. Будет справедливо ищущим умам и твоё мнение услышать. Если пожелаешь, - тут волхв усмехнулся, - можешь и своего любимца Никитку прихватить.
Увидев недоумённые взгляды своих спутников, Велеслав тихо, так, чтобы слышали только они, пояснил им:
- В компании с попом у нас будет куда меньше проблем с владимирской дружиной. И потом, чую я, что от него исходит главная опасность для этой деревни. Если он хотя бы на время не будет отвлекать елейными словами от самостоятельных раздумий, у этих людей ещё будет шанс прозреть. Итак, Родовест, Рагнар и Людмила, готовьтесь, скоро придёт время нам двигаться в дальнейший путь. Я снова хочу сказать, что не обещаю вам простой жизни, я чувствую, что на нашем пути будет встречаться зло как в человеческом, так и в нечеловеческом обличии. Может быть, всем нам суждено сложить головы в борьбе за правое дело. Но на всё воля Перуна и пусть он дарует нам удачу! Сва!
Закончив свою речь, волхв Велеслав спокойно стал дожидаться реакции попа, опираясь на свой резной посох.

Сообщение отредактировал God of Sorrow - 26-02-2004, 21:01
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серая Метелка
post #13, отправлено 27-02-2004, 9:54


Unregistered






Увидев, что поп Алексей с Никиткой отошли немного в сторону, странник обернулся к Велеславу:
- Приветствую и тебя, друг и брат мой. Вижу едины мы в вере в богов предков наших. Чту и люблю я народ свой, верю преданьям его, но позволишь ли ты мне задать вопрос, нетрудно ответить на него волхву мудрому: От чего боги наши медлят, не противостоят иудейскому богу, да от чего люди с огромной надеждой у Христа защиты ищут, ни от старых богов ли, которые не в силах боле защитить свой народ?
Человек поклонился и обращаясь уже ко всем ищущим путь Прави – Велеславу, Людмиле, варягу и попу – произнес:
- Если позволите вы, хотел бы я обратиться с просьбой: принять меня в ряды ваши, ибо желаю я узнать кто сильнее в битве этой – Древние боги или Новая Сила. И за кем следовать Руси нашей.

Давно обремененные тяжестью лишней воды тучи выплеснули ее на деревню, и ветер стал отплясывать свои древние танцы под страшную музыку грома и тихий шелест дождя. Природа – единственная, кого не волнуют Боги, она сама может быть Ими.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Еилларио >>>
post #14, отправлено 28-02-2004, 23:10


Колючий
***

Сообщений: 110
Откуда: Из тени смерти...
Пол: мужской

Харизма: 6

Поп Алексей подозвал Никтику к себе, чуть наклонился к нему:
- Никита, друг мой, единственный, дело у меня к тебе есть важности огромной. Пойди к путникам, проводи их в храм святой и проведай, куда они собираются путь держать? К какой деревне ли городу путь их ляжет, узнай...
Никитка на радостях от того, что ему дали такое важне поручение помчался к гостям, а поп Алексей повернулся к Велеславу:
- Не будем же покамест спорить, время, думается мне, покажет, что правда будет моей. Пойдемте же в храм, там теплей да посуше будет, гостем будете, незачем разумным людям беседу вести под проливным дождем, коли крыша неподалеку, тем паче негоже мне, как хозяину, держать гостей за порогом. Прошу...


--------------------
Поиграй в мои игры,
Посмотри мои сны -
Их невозможно забыть!
Побудь в моей шкуре,
Посчитай мои дни
И не учи меня жить!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
God of Sorrow
post #15, отправлено 29-02-2004, 18:07


Unregistered






Услышав приглашение попа, Велеслав степенно пошёл к церкви, на ходу объясняя пилигриму:
- Не пастухов рода человеческого славили мы испокон веков. Наша жизнь, наша судьба лишь в наших руках. Только в самых критических ситуациях, как сейчас, когда над славянами нависла угроза духовной деградации, арийские Боги в своей мудрости простёрли пред нами указующий перст. Но мы должны быть достойны победы, только в пламени борьбы куются холодный дух и стальная воля. Пред нами есть Путь и есть выбор – следовать ему или нет. Зачем помогать недостойным? А достойные и так спасут себя, следует только снова зажечь пламя мудрости в их душах.
Тут голос Велеслава стал громче, а глаза посветлели. Казалось, сами Боги сейчас вещали с помощью мудрого волхва:
- Но вижу я, как наяву, что спустя много веков, даже если нам суждено будет проиграть сейчас, появится Человек, несущий с собой свет нордических Богов. Это будет последняя попытка спасти белый род. И потянутся за этим Человеком особые личности – с холодной яростью, спокойны, тверды, взглядом прямы, без грусти. Будут они без сора сомнений, нацелены, холодны, одухотворены, без жалости. Тяжёлая судьба ожидает их… Но не время сейчас предаваться размышлениям о далёком будущем, - опомнился Велеслав, - ибо всё сейчас в наших руках. Лишь мы творим нашу судьбу.
Не успел волхв промолвить эти слова, как в деревню въехали шесть хорошо вооружённых витязей во главе с воеводой. Судя по их виду, это были войны князя Владимира. Воевода подъехал поближе к толпе, и начал говорить:
- Пришло время уплатить подать в казну князя Владимира за нашу охрану. Да и много ещё церквей должно быть построено, так что ваши деньги пойдут на благое дело… Но что это?! - вскричал воевода, узрев запрещённые символы языческой веры у Велеслава и Рагнара, - Еретики! Вы пришли дабы сеять смуту и сомнения в наших христианских умах. Дружина, уничтожить неверных!
- Подождите, не ваша ли библия учит всепрощению, - начал было Велеслав, но понял, что с этими людьми договориться не получиться. С воинственным видом, пятеро богатырей, достав мечи из ножен, стали грозно надвигаться на Велеслава и Рагнара. Воевода наблюдал за их де Изумлённые жители деревни не смели вмешиваться. Надежда была лишь на новых спутников Велеслава…
- Рагнар, Родовест, Людмила! - обратился мудрый волхв к своим знакомым, - боюсь, всё-таки, славянской крови суждено сегодня пролиться. Так сделаем так, чтобы это была кровь наших врагов!
Сказав эти слова, Велеслав поудобней ухватил свой резной посох. Он не раз выручал его в подобных ситуациях, однако по-настоящему хорошим воином он никогда не был. Оставалось только надеяться на мастерство новоприобретённых знакомых… И на то, что жители деревни не поднимут руку на старца и его спутников. Сильно ещё в душах русских уважение к мудрости предков.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серая Метелка
post #16, отправлено 1-03-2004, 17:50


Unregistered






Странник, на которого все уже давно перестали обращать внимание, ухмыльнулся и, встав между собравшимся драться волхвом и дружиной, встретил взгляд воеводы.
-- Рад, что выпала мне честь встретить на пути своем столь благородных и, видно, могучих богатырей. Примите поклон и от меня и от веры моей за то, что храните и стережете землю русскую. Но не понятна мне ярость, с коей накинулись столь уважаемые и добропорядочные люди на бедных странников. Чем посмели мы помешать вам? Ведь пусть и пришла к вам религия новая - но и она учит нас чтить стариков, беречь женщин, впрочем, как и все творения Божии. Вижу теперь, что нет в вас боле ненависти и желанья крушить, - странник все сильнее впивался в глаза каждому из воинов, и казалось им, что не существует, кроме его одного, ни пылинки. - Вижу я, что поняли вы всю нелепость греха вашего, ведь не намерены вы теперь поднять руку ни на бедного старика, ни на юную беззащитную женщину, ни на, пусть и воина, но гостя. Ох, не смею я боле задерживать вас, о величайшие, болтовней своей недостойной, следуйте к народу, соберите дань, да не бесчинствуйте, возьмите немного, да пусть благославит бог истинный путь ваш!

Дружина немедля отвернулась от своей недавней жертвы и поскакала глубже в деревню.
Странным чудом пилигрима довольны остались все: и народ, отдавший меньшую, чем обычно дань, и путники, оказавшиеся теперь в безопасности. У самого же него теперь болела голова, и ливень от которого он уже битый час пытался укрыться в церкви начинал его раздражать.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
God of Sorrow
post #17, отправлено 9-03-2004, 18:57


Unregistered






Not RPG: По-видимому, первый блин всё-таки оказался комом. Мне очень жаль, что моя неопытность в качестве Dungeon Master не позволила воплотиться, в общем-то, неплохой идее в полноценную ролевую игру. Остаётся лишь поблагодарить всех участников – вы отлично справились со своими ролями и признать RPG “Крещение Великой Руси” неудачной. Прошу прощения за отнятое у вас время. Обещаю старательно проанализировать удачный опыт здешних более талантливых ДМов для того, чтобы, возможно, впоследствии использовать накопленные знания в своих целях. Может быть, когда-нибудь RPG “Крещение Великой Руси” снова продолжится. Но на данный момент, увы, я не готов к этому. Всем принявшим участие в игре ещё раз огромное спасибо. С уважением,

God of Sorrow

Слава арийским Богам!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 19-04-2024, 9:48
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .