В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> В поисках приключений, приключения археолога и её львицы

Agrainel >>>
post #1, отправлено 24-02-2004, 12:33


Almost happy
*****

Сообщений: 821
Откуда: Небо над Екатеринбургом
Пол: женский

Солнца: 948

Корабль «Елизавета» меланхолично покачивался на волнах. Да, это было очередное судно, названное в честь Её Величества Королевы Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии – Елизаветы. На самом деле ничего царственного в корабле не было, так одно название. Но именно на этом корабле пересекала Атлантический океан Леди Аграинель Ричардсон, наследница огромного состояния и член одной из аристократических семей Англии. Проблема в том, что она была археологом, а её отец считал, что женщины не должны ездить по странам и копаться в чьих – нибудь останках (напрасно Аграинель пыталась убедить отца, что у неё не такая специализация, что она разыскивает древние артефакты), а сидеть дома и вышивать крестиком. Поэтому бедной Леди приходилось обходиться своими средствами, которых на данный момент у неё было немного. Да-а тяжела жизнь дочери графа. Аграинель мечтательно уставилась на небо, строя планы, как она распорядится вырученными деньгами после того, как найденный артефакт сдаст в музей, как она будет купаться в лучах славы и о ней напишут все Лондонские газеты. Мечты, мечты. Агри услышала какой-то шорох рядом с собой и уже хотела забеспокоиться, но поняла, что это её «домашний» любимец: крупная львица по имени Кота. Все члены команды корабля шарахались от этой «кошечки», а чего боятся? Милая, красивая кошечка, просто большая, но Агри это не волновало, она заплатила деньги и не малые для того, чтобы они смогли переправиться через Атлантический океан, и мнение матросов её не касалось, но «домашняя любимица» выглядела недовольной, если такое конечно можно определить по выражению «лица» Коты. Агри решила её утешить:
- Я знаю, что ты не любишь морские путешествия, но что можно поделать? У меня не хватает денег на самолёт, а это корабль моих знакомых, поэтому они согласились перевезти нас за полцены, на аэрофлоте у меня знакомых нет, поэтому будем плыть!
Коте похоже лучше не стало, Агри фыркнула и снова мечтательно уставилась в небо. Через некоторое время к ней подошёл капитан:
- Госпожа, мы рады, что вы присутствуете здесь, но ваша «кошка» смущает мою команду, не могли бы вы её куда – нибудь убрать?
- Убрать?! Нет! Она едет со мной и никуда не уйдёт!
- Ещё один вопрос: где вы планируете высаживаться.
- На конечной остановке! Больше не слова! Вы что не видели мою фамилию?
- Ричардсон, а что?
- Как что? Я же дочка сэра Уильяма Ричардсона!
- О! Леди, простите, простите меня! Конечно, вы можете делать всё, что захотите!
- Так-то!
Капитан ушёл, и Агри вздохнула спокойно, да-а если бы капитан её не поверил, то пришлось бы сообщать её отцу где она, а отец наоборот был бы рад тому, что её высадили где-нибудь, не довезя до места назначения.
- Да, мой котёночек, - обратилась Агри к Коте - никто нас не понимает, может поболтаем, по-моему ты одна, с кем я способна сейчас поговорить, ты помнишь, как я нашла тебя? Это было так давно…
- Леди, вам что-нибудь нужно? – возле Агри уже стоял молодой матросик.
- Всё, что мне сейчас нужно – это покой – Агри демонстративно закатила глаза – Господи, за что мне это? Если мне что-нибудь будет нужно, я позову!
- А вас правда зовут Аграинель? Какое странное имя! А откуда оно?
- А тебя что, подослали узнать говорю ли я правду?
- Нет, ну что вы! – возмущённо воскликнул матрос – а вы правда археолог?
- Да, я археолог. А имя… Мои родители в своё время увлекались фэнтази, на наш язык существует даже перевод с квэньи, на котором это имя написано.
- Ух, ты! А много всего вы нашли?
«Ничего! Я неудачница!» подумала Агри, но решила не расстраивать своего собеседника:
- О, да! Столько всего! Ещё я установила реальное существование острова Авалон в прошлом!
- Да?!
- Ты хоть знаешь, что это?
- Нет – матросик отвёл глаза.
- А сколько тебе лет?
- 14.
- Всего? А почему ты не в школе?
- Читать, писать, считать, я умею. Зачем знать что-либо ещё? – бедненький мальчик старательно избегал взгляда Аграинель.
- Ну, это интересно знать что-нибудь ещё. Всё, иди, тебе нужно работать.
Матрос уже отошёл довольно далеко, когда его настиг вопрос Агри:
- А как у нас с погодой? Всё хорошо?
- Да! Ничего не предвещает шторма, грозы…
- Отлично, спасибо!
Матросик только кивнул головой и пошёл дальше.
«Надо будет рассказать об уровне образования в нашей стране папе. Интересно, что он скажет? Не знать, что такое Авалон и поверить мне, что я установила его существование! Видимо ребёнок не умеет даже читать…», потом она повернулась к львице
- Так, на чём мы остановились? Ах, да! Ты помнишь, как я тебя нашла? Это было так давно…
Погода была хорошая… Ничего, абсалютно ничего не предвещало шторма…
Нрпг:
Хочу отметить, что если здесь будут люди, знакомые с моей героиней Аграинель по приклу «Найти себя», то это совершенно другой человек, ничего общего с Аграинель Айронфист!
Действующие лица:
Аграинель Ричардсон – дочка Английского графа, археолог - неудачница.
Кота – её львица, всегда сопровождает Агри.
Археолог-противник Аграинель(имя на выбор, желательно мужчина)- всегда выхватывает добычу Агри прямо у неё из под носа, на этот раз едет на другом корабле в поисках тех же артефактов, что и Агри.
Несколько туземцев(2, 3) – люди, которых встретят в дальнейшем Агри и Кота.
Тоже 2-3 человека- люди, путешествующие вместе с Агри и Котой, это могут быть спасшиеся члены команды корабля после кораблекрушения. А могут быть… А уже кто может быть, тут я дарую вам полную свободу действий.
То есть заходите все, кто захочет поучавствовать!
Да, и хочу отметить, что у этого прикла два ведущих: это я и Кота.


--------------------
user posted image
Мы вам устроим сладкую жизнь!

Светлая.

Time is like a drug: too much of it kills you (T. Pratchett)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kota >>>
post #2, отправлено 25-02-2004, 18:26


маленькая львена
***

Сообщений: 75
Откуда: Москва.
Пол: женский

Харизма: 6

Фрррр! Опять корабль! И что Хозяйку всегда тянет на эту дурацкую штуковину? Кота с тоской посмотрела на водную гладь, но почти сразу отвернулась, не в силах выносить этот вид... Слишком похоже на барханы! Палуба под лапами предательски качалась, и львице казалось, что корабль специально ждет момента дабы выбросить ее за борт, в эту ужасную воду! Кончик хвоста львицы нервно задергался и она непроизвольно выпустила когти, вонзив их в мягкое дерево палубы.
Краем уха она слышала как Хозяйка препирается с капитаном, и недовольно дернула ушами, когда она назвала имя своего отца. Во-первых, львица недолюбливала его, а во-вторых, ей не нравилась манера Хозяйки пользваться его именем как палочкой-выручалочкой от всех проблем. Когда нибудь эта палочка не сработает и у них будут бааальшие проблемы!
А хозяйка уже вовсю болтала с малолетним юнгой. Кота прислушалась. Разговор больше походил на экзамен, на котором у парня не было никаких шансов. Кота фыркнула в усы. Быть может этот паренек не знает, что такое Авалон (Кстати, что это?), зато он великолепно вяжет морские узлы! Кота сама видела! И мозги у него на месте! А еще он вчера дал львице несколько восхительных кусочков мяса! И совершенно ее не боялся, в отличие от остальных матросов, которые старательно переходили на другой борт, только завидев кончик ее уха!
Кота с наслаждением подумала о том кусочке сладкого мяса, который перепал ей вчера вечером, и прикидывала, как бы получить такой же сегодня, когда Хозяйка обратилась к ней.
Лучше бы она этого не делала! Ну почему ей всегда нужно вспоминать именно это? Почему? Но было поздно, паутина воспоминаний уже затянула львицу в свою липкую сеть.

Солнце… Обжигающе жаркое, оно висит над головой, и нет никакой возможности скрыться, защититься от его лучей. Песок… Он течет под лапами, мешает идти. Это пустыня… Кажется, что все здесь обращено против тебя. Но надо идти, надо двигаться вперед. Кто знает, может вот за тем барханом тебя ждет прохладный оазис с чистой родниковой водой, которую можно пить вдоволь… А пока надо идти. В голове роятся мысли, они вытесняют друг-друга, толкаются. А ты продолжаешь механически передвигать лапы, хотя сознание далеко…
Что делает в пустыне маленькая одинокая львена? Откуда она? Это знает только ветер, заносящий ее следы. Она сама не знает этого. Она не знает, почему они с матерью покинули прайд, почему мать пришла сюда, куда она исчезла. Она знает только одно: надо идти. И она идет, идет пока последние силы не покидают ее, тогда она просто падает, и горячий песок больно обжигает ей шкурку. А потом наступает тьма.

Именно там и нашла ее молодая женщина-археолог, пришедшая в пустыню в поисках неких гипотетических сокровищ. Но вместо золота и серебра она нашла львену, маленькое существо, проигравшее битву один на один с пустыней. Девушка подобрала детеныша и выходила. Очнувшись, львена первым делом сильно оцарапала руки своей спасительницы, но та не отступилась. Теперь только тонкие шрамы напоминают о тех временах, когда девушка еще не стала для львицы Хозяйкой. Она росла и училась любить и понимать людей. Этот мир был чужд ей, но она была способной ученицей. И вскоре стала Хозяйке верным другом и спутницей, хоть нередко в душе и критиковала ее действия. Единственное, что раздражала львицу, это то, что Хозяйка никак не могла понять, что в голове у львицы не пусто, как в сухой тыкве, а сердце умеет помнить. И не все воспоминания приятны. Если б она только могла говорить!
Кота с тоской посмотрела на Хозяйку, и издала жалобный мяв, прося замолчать. И в этот момент палуба резко ушла у нее из под лап.


--------------------
Мур-мяу, это я пришла :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aitery >>>
post #3, отправлено 25-02-2004, 18:45


Красивая девушка с грустными глазами...
*****

Сообщений: 715
Откуда: Мариуполь (Украина)
Пол: женский

Харизма: 7

Лана вышла на палубу и прислонилась к корме животом. Она была принцессой Ливии. Младшей принцессой, которую все считали ребёнком и все пакости сходили с рук. Несмотря на это девушке было 18 лет. Она владела несколькими боевыми искуствами и... прекрасно танцевала танец живота. Сейчас она была одета в шёлковый белый костюм с золотыми каёмками. Брюки на бёдрах, топик очень корткий и повязка на половину лица. Только маленькая цепочка говорила о том, что это не простая рабыня. На кулоне были её инициалы и выгравированный портрет.
Солнце. Жарко. Но Лана привыкла к жаре.
Она села на борт спиной к воде и закрыла свои чёрные глаза с длинными ресницами. Как хорошо!...


--------------------
Когда я стану кошкой...муррр...

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Evil Night >>>
post #4, отправлено 26-02-2004, 14:32


PING,вперед!!!
****

Сообщений: 215
Откуда: Уютная пещерка со сталактитами и сталагмитами
Пол: женский

Харизма: 14

Как только мальчик-матрос ушёл, рядом с Аграинель раздался маленький хлопок, и рядом появилась Налия.Налия-подруга с Аграинель с давних лет и они всегда путешевствуют вместе.К тому же, она владеет магией.
Облокотившись на стену,Налия поправила кожаный топ и спросила:
-Тебе они не докучают?-и махнула головой на дверь. Её рыжие торчащие во все стороны волосы свалились на бок.Налия поправила их и сказала:
-Кстати, ты до сих пор отказывалась говорить мне, что мы ищем.Может, откроеш секрет?


--------------------
Приглючений им мало…
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agrainel >>>
post #5, отправлено 29-02-2004, 14:51


Almost happy
*****

Сообщений: 821
Откуда: Небо над Екатеринбургом
Пол: женский

Солнца: 948

Вдруг Агри услышала хлопок и тут же рядом с ней появилась Налия, её давняя подруга. Такому появлению Агри весьма удивилась, да что говорить, она была шокирована!
- Господи, Налия! Я конечно понимаю твою страсть к эффектным появлениям, но сейчас у меня чуть инфаркта не случилось! И вообще, ты здесь откуда и как здесь появилась, я что-то не припомню тебя среди команды! – Агри подозрительно посмотрела на подругу, но та лишь пожала плечами и улыбнулась, Агри тоже не сдержалась и засмеялась, потом проговорила:
- Да, ладно я просто так, не обращай внимания! Но всё-таки, как ты здесь появилась? Не из воздуха же! Куда мы едем? А-а, это секрет. Шутка! В Мексику! Искать сокровища ацтеков и майя, не говори мне, что там уже ничего не осталось! А вдруг осталось? И я что-нибудь найду? Тогда… тогда… мне не надо будет никакого папы! Да и…
Агри не успела закончить, как палуба ушла у неё из-под ног, Агри упала и больно стукнулась головой, в мгновение ока одежда её промокла, корабль качался, люди падали, волны захлёстывали. Агри посмотрела на небо: оно было тёмно, дождь лил, как из ведра, ветер дул с такой силой, что казалось корабль сейчас перевернётся. Начался шторм… Голова болела, в глазах потемнело, лицо было всё мокро, не только от дождя, но и от собственной крови Агри (падая она стукнулась о перила). «Весёленькое вышла поездка! – думала Агри - а кажется, матросик обещал, что всё будет в порядке, погода стоит отличная…».


--------------------
user posted image
Мы вам устроим сладкую жизнь!

Светлая.

Time is like a drug: too much of it kills you (T. Pratchett)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Evil Night >>>
post #6, отправлено 29-02-2004, 18:32


PING,вперед!!!
****

Сообщений: 215
Откуда: Уютная пещерка со сталактитами и сталагмитами
Пол: женский

Харизма: 14

Не успела Налия и прервать весёлой болтовни Агри, как волны захлестнули её и откинули на стену. Пытаясь зацепиться за что-нибудь, девушка усердно поплыла, но вода уже достигла края и её поглотила тьма....

Сообщение отредактировал Evil Night - 29-02-2004, 18:32


--------------------
Приглючений им мало…
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aitery >>>
post #7, отправлено 29-02-2004, 18:44


Красивая девушка с грустными глазами...
*****

Сообщений: 715
Откуда: Мариуполь (Украина)
Пол: женский

Харизма: 7

Лана кувыркнулась обратно в каюту, как только корабль качнуло. Она сама не ожидало, что её так поведёт. Она ударилась об угол стола и встала, потирая ушибленную голову.
- Что там произошло? - вышла она из каюты и увидела, как мгновенно поменялась погода.
Заметив девушку, которая без сознания плавала по палубе с каждой новой волной, Лана быстро побдбежала и схватив её за талию, потащила в каюту.
В сухом помещении, принцесса привела в сознание девушку, которую уложила в кровать и напоила горячим чаем.


--------------------
Когда я стану кошкой...муррр...

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Evil Night >>>
post #8, отправлено 29-02-2004, 18:49


PING,вперед!!!
****

Сообщений: 215
Откуда: Уютная пещерка со сталактитами и сталагмитами
Пол: женский

Харизма: 14

НРПГ:Это вы обо мне? rolleyes.gif
РПГ:Очнувшись в сухой постели, Налия увидела девушку, озабоченно склонившуюся над ней. Она дала её чаю, привела в чувство. Налия благодарно улыбнулась и произнесла:
-Агри....
И опять упала в обморок.


--------------------
Приглючений им мало…
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aitery >>>
post #9, отправлено 29-02-2004, 19:04


Красивая девушка с грустными глазами...
*****

Сообщений: 715
Откуда: Мариуполь (Украина)
Пол: женский

Харизма: 7

Лана понятия не имела, о ком говорит девушка, но для полной уверенности, принцесса выглянула в иллюминатор.
- Гсподи спаси! - закричала она и снова выбежала из комнаты за ещё одной жертвой шторма и львицей, которая последовала в комнату за ней.
Положив вторую девушку на диван и накрыв её теплым пледом, Лана вытерла полотенцем львицу, которая попыталась её укусить, но принцесса ловко вывернулась.
Проделав всё это, Лана села за стол и стала ждать.


--------------------
Когда я стану кошкой...муррр...

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kota >>>
post #10, отправлено 1-03-2004, 15:45


маленькая львена
***

Сообщений: 75
Откуда: Москва.
Пол: женский

Харизма: 6

Ненавижу корабли! Даже в хорошую погоду они невозможны, а уж если шторм!
Кота была мягко говоря не в себе! Ее мотало по палубе, как мелкого котенка! Потом она заметила, как Хозяйку куда-то уволакивает незнакомая девушка. Но вроде бы в ее действиях не было вражды, зато явно было желание помочь. Поэтому Кота не стала мешать, а последовала за нитми в каюту, где было относительно сухо, Пока львица не отряхнулась. После этого в каюте стало гораздо больше воды. Это побудилор хозяйку данного помещения подскочить к ней с полотенцем и хорошенько вытереть! Львицу! Полотенцем! Кота попыталась показать свое недовольство, сделав попытку несильно куснуть девушку, но та увернулась. И продолжила дело. Поскольку она вроде бы только что помогла Хозяйке, Кота не могла позволить себе реальную агрессию в ее сторону. Пришлось покорниться. После того как экзекуция была окончена, девушка села за стол, и Когта получила возможность обратить внимание на происходящее снаружи. Корабль безжалостно мотало, он жалобно стонал от носа до кормы, волны перекатывались через палубу, грохоча над головой у находившихся в каюте. Коту замутило от качки, голова шла кругом. Кроме того ей очень не нравился один звук. Она навострила уши, пытаясь не обращать внимания на пелену перед глазами. Нет, ейне кажется. Корабль разваливается! И если они останутся здесь, они пойдут ко дну вместе с каютой!
Но Хозяйка и Налия без сознания, а даже если бы и были в сознании, то не смогли бы услышать звук ломающихся переборок за грохотом бури.
Кота недолго думала. Резко вскочив, она рванулась к Хозяйке. У нее помутнело в голдове, но вцепившись когтями в пол, она сумела удержатьсяна лапах. Бережно ухватив Хозяйку за плечо, львица закинула ее к себе на спину, и бросилась прочь, мощным ударом лапы сшибив дверь в каюту с петель. Хорошо было бы вытащить и Налию, но двоих ей не унести. Оставалось только надеяться, что хозяйка каюты правильно расценит ее действия, м поспешит покинуть помещение вместе с Налией.
На палубе творился полный бедлам. Первая же волна сбила львицу с ног и потащила по палубе. Кота пыталась уцепиться когтями, но напор воды был сильнее. Чтобы остановиться, надо было бы уцепиться за что-нибудь зубами, но пасть была занята. Главное не выпустить Хозяйку! По палубе пробирались куда-то какие-то люди, кого-то смывало за борт... Вот с обезьяньей ловкостью хватаясь за леера, проскользнул куда-то юнга, обещавший хорошую погоду... Кота больно ударилась о фальшборт, но это остановило ее движение. Небольшой перерыв между валами дал ей возможность подняться на лапы и оценить обстановку. Которая была, мягко говоря безнадежной. В этот момент корабль тяжело застонал и начал заваливаться на левый борт. Когда угол наклона стал совсем невоозможным, Кота прыгнула и вскочила на какую-то стенку, оказавшуюся теперь в горизонтальном положении. Хозяйка тихо застонала. Надо было выбираться отсюда, но как? Прыгать в бушующий океан - чистое самоубийство! Вдруг УКота заметила плывущий рядом с кораблем кусок обшивки. Каким-то чудом он держался на плаву и был достаточно крупным, чтобы сойти за плот. Но он был довольно далеко! Перехватив Хозяйку покрепче, (что такое несколько синяков, когда речь идет о жизни?) Кота улучила момент и прыгнула. Она промахнулась совсем чуть-чуть, и зацепила "плот" только кончиком лапы, из под которой он быстро выскользнул. От холодной воды перехватило дыхание. Но капризный океан был милостлив к ним, и следующая волна швырнула девушку и львицу прямо на спасительный "плот". Теперь уже Кота вцепилась в него намертво. И могла наблюдать жуткую картину кораблекрушения. Корабль еще держался на плаву, но было видно, что долго он не протянет. Он лежал на боку, в его середине зияла огромная трещина, расширявшаяся с каждой минутой. Волны с ожесточением молотили корабль, казалось, океан ненавидит его, и мечтает разнести в щепки. На поверхностях, оставшихся над водой суетились люди, пытавшиеся каким-то образом спастись... Кота с беспокойством подумала о Налии и незнакомой девушке, о юнге и всех других, кто был на борту. Но особенно ее беспокоили Налия и девушка из каюты. Львица очень надеялась, что им удасться спастись. И что они еще встретятся. Бушующее море относило плот все дальше и дальше от обреченного корабля...


--------------------
Мур-мяу, это я пришла :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aitery >>>
post #11, отправлено 1-03-2004, 18:15


Красивая девушка с грустными глазами...
*****

Сообщений: 715
Откуда: Мариуполь (Украина)
Пол: женский

Харизма: 7

Лана вскочила из-за стола и удивлённо посмотрела в соторону львицы, уносящей на спине вторую девушку. Немного подумав и решив, что львица не может ошибаться, принцесса подхватила на руки первую пострадавшую и побежала за животным.
Когда та прыгнула в холодную воду, то Лана задумалась... Но корабль тряхнуло, и она выпала со своей ношей в воду.
Глубина.... Лана хорошо умела плавать...
Через минуту они выплыли неподалёку с плотом.
- Помогите!!! - закричала она и начала усиленно грести в сторону удаляющегося плота.


--------------------
Когда я стану кошкой...муррр...

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agrainel >>>
post #12, отправлено 5-03-2004, 8:13


Almost happy
*****

Сообщений: 821
Откуда: Небо над Екатеринбургом
Пол: женский

Солнца: 948

Туман… Вода… Холодно… Страшно… Кота… Корабль… Агри открыла глаза силясь вспомнить, что случилось и где она находится. Не получалось, потом она невероятным усилием заставила себя повернуть голову: Кота лежала рядом с ней и по - видимому спала, хотя нет, она просто закрыла глаза, когда Агри окликнула её Кота повернулась к ней. Налия и ещё одна незнакомая девушка тоже находились на их плоту. От бессилия Агри снова закрыла глаза. Когда она их открыла снова, оказалось, что они лежат на каком-то берегу, в вдалеке виднелся тропический лес, хотя не могла припомнить, чтобы поблизости тех мест куда они ехали должны быть тропические леса. Ну, да ладно, сейчас это не главная проблема, хотя узнать где они находятся было бы неплохо. «Разбудить всех остальных или нет? Господи, за что? Наверное надо было слушаться папочку и сидеть дома, а что сейчас, если вызвать его, как я буду смотреть ему в глаза? А как он будет потешаться надо мной? Нет! Почему я решила, что я проиграла? Может здесь стоит что-нибудь поискать, и здесь тоже что-нибудь есть? Неплохо!» Агри улыбнулась сама себе и решила всё-таки разбудить остальных:
- Просыпайтесь… - слабо протянула она.


--------------------
user posted image
Мы вам устроим сладкую жизнь!

Светлая.

Time is like a drug: too much of it kills you (T. Pratchett)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Star >>>
post #13, отправлено 5-03-2004, 9:32


Чародейка
****

Сообщений: 295
Откуда: На берегу моря
Пол: женский

Харизма: 30

НРПГ: надеюсь, мне можно присоединиться? smile.gif

Загорелая кожа блестела от воды на солнце. Чёрные, но на удивление прямые волосы, были мокрыми из-за только что прошедшего ливня. Несколько локонов упали на лицо парня и с них стекали капельки. Когда солнце вышло из-за грозовых туч, то в ярком золотом медальоне на шее туземца сверкнул многогранный сапфир.

Песок теперь был мокрым, а голоса чаек разносились так громко, словно парень был недалеко от пещеры...
- Вечером всегда так громко? - поразился он на чистом английском, - Что ж...
Он умолк, заметив лежищих на берегу девушек среди обломков. Видимо совсем недавно здесь потерял управление корабль и его пасажиры теперь оказались здесь. Что ещё? Львица?! Быть этого не может! От куда посре песчаного берега, да ещё после такого ливня здесь нашлась эта кошечка?
- Конечно, я понимаю, что возле таких неприметных островов, как этот, бывают кораблекрушения, но чтобы на борту хоть одного из них был лев! Такое впервые, - разговаривал вслух он, точно зная, что это не лев, а львица: причём не очень большая для своих родственников, - Надеюсь, что хоть кто-то из девушек выжил, - спохватился парень и подбежал к ним ближе, уже замечая, что одна из них проснулась и стала будить остальных.
"Видимо, живые," - с облегчением выдохнул он, присаживаясь невдалеке, примерно в пяти шагах, в позе лотоса.

А ведь когда-то и он плял на корабле. Казалось это было так давно, когда он выжил и умудрился прожить на этом острове. Теперь спустя столько времени загорелый синеглазый парень наконец вспомнил своё имя. Дэрик.


--------------------
Я свободна, словно ветер...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элвис >>>
post #14, отправлено 5-03-2004, 14:30


i'm just a dreamer-drummer
****

Сообщений: 260
Откуда: dreams-drums, spb
Пол: мужской

Харизма: 70

Дверь каюты с шумом распахнулась и из нее на палубу вывалился некий субъект... С трудом поднявшись он замер на мгновение, прислушиваясь к свои ощущениям, вдруг лицо его позеленело пуще прежнего у он бросился к перилам, перегнулся через борт и в жутком спазме щедро поделился содержимым своего желудка с морем:
- Привет тебе из глубины души, - человек с шумом выдохнул, стало полегче, и он обвел взглядом бескрайний морской простор.
"Это ж надо было так нажраться вчера... Хватило ума: пить на корабле с матросами..." Он зажмурился, схватившись за голову... "Черт, что-то море еще сегодня не спокойное... Или это меня так шатает?" Ответа не нашлось, а потому он решил задаться другим вопросом: "Собственно что я тут делаю? Ах да, Агри! Как же, как же!"
Человек невольно ухмыльнулся, припоминая причины своего путешествия.
Что до его внешности, то трудно было определить его возраст, так же как и профессию, место жительства и родной край... Растрепанные длинный черные волосы спутанными прядями падали на глаза, щетина упорно напоминала о том, что хоть изредка, но надо бриться; черные, не мало повидавшие на своем веку, кожаные штаны, такого же цвета футболка и куртка.
Человек достал сигарету и спички, тут же чертыхнулся и бросил и то и другое в море: "Я же завязал..."
Решительно набрав в грудь воздуха, он направился к каюте капитана... Минут через пятнать он таки сумел до нее добраться и бесцеремонно ввалился к своему старому другу. Да-да, капитан был его другом, и только по старой памяти позволил ему прокатиться на своем корабле, считая при этом его затею абсолютно безбашенной.
- Ну что, начальник, как там "Елизавета"?
- Ба! Да ты никак очнулся!
- Издеваешься?
- Да ты что, разве ж я умею? - капитан усмехнулся, - От королевы мы немного приотстали, но она периодически мелькает на горизонте, - и, заметив встревоженный взгляд своего пассажира, добавил, - Да не волнуйся ты, наше суденышко они разглядеть не смогут.
Успокоенный человек вновь вышел на палубу. Вгляделся в морскую даль. "Снова не сидится мне на месте" - и он невольно припомнил свои прошлые приключения. Мексика – его родной дом. Однако волею судьбы, он покинул его еще в бессознательном возрасте и детство свое провел в Ирландии... Археолог по призванию, историк-недоучка по образованию, всю жизнь провел в скитаниях и поисках легендарных артефактов... Тут, не вольно, вспомнилась Аграинель, человек вновь ухмыльнулся и глянул в сторону предположительного местонахождения "Елизаветы"
"Родина, еду я на Родину..."
- Эй, Нил Могучие Воды! - это орал капитан
"Ненавижу, когда меня так называют!"
- Мать твою, ты ведь знаешь как меня зовут!
- Да ладно, Ноэл - Нил: какая разница?! Остынь, ты сейчас на английском судне, а не ирландском, а в Англии ты - Нил, - капитан ехидно усмехнулся, - Но я не о том: видно твоя подружка совсем безбашенная - их корабль мчится в самое сердце шторма!
- Она мне не подружка, - сквозь зубы процедил Нил, - да я ее почти не знаю...
- Мне плевать, но я не поведу туда свое судно, у меня еще есть башка на плечах. Если хочешь, мы можем переждать шторм к западу отсюда, а потом посмотрим, кто там выжил...
Нилу всегда казалось, что в прошлом капитан был не иначе как пиратом: "благородство" из него так и перло...
- Тебе виднее.
Согласно кивнув, капитан пошел раздавать распоряжения, а Нил вглядывался в темное небо на горизонте и наблюдал, как крошечную точку "Елизаветы" поглотила стихия... "Если она погибнет, то вся моя задумка полетит ко всем чертям... Ульмо, сжалься над ними..."

...У Ульмо на этот счет были свои планы… в момент на их собственное хлипкое суденышко опустилась тьма, грянул гром и на головы им обрушился невиданный ливень, ветер срывал людей в море, ломал мачты и сносил палубные надстройки.
- Да какого черта?! – это были последние слова Нила. Точно не известно, кому был адресован вопрос: толи капитану, толи еще кому-то, но следующая волна приняла археолога в свои объятия и поспешила утащила в черную воду, подальше от суетливого мира людей…


--------------------
"И торопит буйный разум
Бросить сумрачное разом,
Вспомнить запах тропы,
Обернуться к ясному.
И излому луча
Без затей прокричать:
Как ходил,
Как искал,
Что нашел"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aitery >>>
post #15, отправлено 5-03-2004, 18:25


Красивая девушка с грустными глазами...
*****

Сообщений: 715
Откуда: Мариуполь (Украина)
Пол: женский

Харизма: 7

Лана повернулась на живот и выплюнула из дыхательных путей огромное количество воды.
- Ох... - вздохнула она и легла на спину. - Где я? - осмотрела она местность и увидев Агри, которая пытается разбудить Налию, она поднялась и подошла к ней, шатаясь от усталости.
- Ты...как? - спросила Лана девушку, пытаясь удержаться на ногах.
Но тут же упала на колени и только сейчас она увидела красивого загорелого парня, который сидел неподалёку.
Она снова поднялась и еле держась на ногах подола к юноше.
- Где мы? - она села рядом с ним. - Что это за остров?
Тут же принцесса вспомнила про свой внешинй вид и начала судорожно приводить свою пичёску в порядок. Но тёсные роные волосы теперь были запутанны и в них ввились водоросли. Лана вздахнула и попыталась отряхнуть с себя песок, который прилип к мокрому красивому костюму. Но это тоже ей мало удавалось.


--------------------
Когда я стану кошкой...муррр...

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Star >>>
post #16, отправлено 6-03-2004, 5:13


Чародейка
****

Сообщений: 295
Откуда: На берегу моря
Пол: женский

Харизма: 30

Парень заметил, что пошевелилась одна из девушек и, откашлявшись от солёной воды, стала оглядываться на остальных выживших. Пожалуй, только сейчас темноволосая девушка заметила Дэрика. Её необычный, для понимания парня, костюм говорил о том, что девушка не простолюдинка. Она села рядом и задала вопрос.

Дэрик улыбнулся, заметив, как принцесса стала приводить себя в порядок, не дождавшись его ответа.
"Мн-да," - оценивающе посмотрел он на неё. Принцесса определённо нравилась парню.

- Меня зовут Дэрик, - поцеловал принцессе руку парень, ещё помня о вежливости, - Простите, что не могу представиться с фамилией. Просто у меня... скажем так, потеря памяти. Знаю, только, что когда-то я отправлялся к себе на родину в Англию из Мексики... А потом оказался здесь. Что за остров?Я понятия не имею, - пожал плечами Дэр, - Но могу сказать с уверенностью, что от голода здесь вы, леди, не... кхм... вобщем, жить можно, - он вновь улыбнулся, почему-то старательно пытаясь понравиться ей.

Он хотел чем-нибудь помочь девушкам. Всё-таки за последние недели они были единственными людьми, с которыми он разговаривал или вообще виделся. Дэрик поднялся и подошёл ближе к той, что проснулась первой. Она видимо, была столь занята, что его присутствие она просто не замечала. Парень немного смутился, но всё же предложил:
- Может вам чем-нибудь помочь? Я мог бы принести воды... или сухое одеяло... У меня тут хижина неподалёку, - он обернулся к принцессе, - Кстати, вы не могли бы мне помочь? Конечно, если вы в состоянии... я не хотел вам нагрубить, просто после такого происшествия вы можете быть очень уставшей. Кстати, а как ваше имя?


--------------------
Я свободна, словно ветер...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agrainel >>>
post #17, отправлено 6-03-2004, 6:05


Almost happy
*****

Сообщений: 821
Откуда: Небо над Екатеринбургом
Пол: женский

Солнца: 948

Агри услышала чей-то голос, подняла глаза и увидела парня. У неё были две мысли: первая: "Госполи! Кто это", вторая: "Слава Богу, здесь хоть кто-то есть".
-Простите, что не заметила вас раньше, я просто нахожусь ещё в состоянии шока, а-ах-это было уже обращено к принциссе - вы уже поднялись! Что же с головой то моей творится? - Агри подняла руку к голове и вспомнила, что не так давно из неё текла кровь- а зовут меня Аграинель Ричардсон, я из Англии, как вижу у вас тоже хороший английский, можно сказать чистейший! А как вас зовут? Мне кажется я вас где-то видела... Ах, да! Помощь! Это было бы не плохо! Я буду благодарна вам до конца жизни! А моя благодарность многово стоит! - сказала Агри, ожидая как среагирует парень.


--------------------
user posted image
Мы вам устроим сладкую жизнь!

Светлая.

Time is like a drug: too much of it kills you (T. Pratchett)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Star >>>
post #18, отправлено 6-03-2004, 6:51


Чародейка
****

Сообщений: 295
Откуда: На берегу моря
Пол: женский

Харизма: 30

Дэрик рассмеялся. "А девушка умеет шутить!" - почему-то подумалось ему. Может он так отреагировал из-за того, что у Агри было такое забавное лицо, а может от интонации, произносимой фразы.
- Очень приятно было с вами... э... с тобой, Агри, познакомиться, - слегка поклонился он, застенчиво улыбнувшись, - Так ты выходит тоже из Англии? Будет приятно провести время со своей соотечественницей... Возможно, что мы и вправду где-то встречались. Ты путешествуешь? Постойте-ка... Аграинель Ричардсон? Я не ослышался? Значит, мы могли встретиться в одной из твоих многочисленных экспедиций... Но я этого не помню. Просто твоё имя меня натолкнуло на некие воспоминания.

Парень вздохнул и развёл руками:
- Что ж. Видимо, сейчас не судьба мне вернуть то, что утеряно, - он усмехнулся, - Я сейчас сбегаю за сухими вещами. А ты пока подумай, чтобы хотела на сегодняшний обед - время близится к полудню, а мне кажется, что вы все уже проголодались.

Он рванул с места, почему-то окрылённый каким-то необычным чувством. Песок разлетался во все стороны, но Дэр не обращал на него внимания. Он просто бежал к своей хижине, в которой он смог сохранить кое-какие вещи из обломков своего корабля. Своего? "Неужели у меня был собственный корабль?!" - поразился новому воспоминанию Дэр, заглядывая внутрь своего "дома".
- Надеюсь, что девушки не обратят внимание на этот бардак, - отругал мысленно себя парень, заметив что какая-то вещь (одна-единственная) лежит не на "своём" месте, - Итак, значит всё остальное на месте... Лааа-ля-ля, - стал он напевать какую-то песенку, - Одеяло... ла-ла, бутыль с вином, ли-ли-ла, а теперь мешок и немного фруктов...

Дэрик развернулся из хижины и направился к Агри, принцессе и другим потерпевшим, с которыми ему ещё не посчастливилось познакомиться. Он умудрился всё положить в один мешок и теперь его нёс на плече, собираясь угостить последними запасами вина девушек. Он почти уже вернулся на место "встречи"...


--------------------
Я свободна, словно ветер...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Shirly >>>
post #19, отправлено 6-03-2004, 7:30


Moon Shadow
****

Сообщений: 205
Пол: женский

Лунных бликов: 100

нрпг: Агри, не против если я тоже поучаствую?

Молодая, преуспевающая корреспондентка Тиара Шёлри брала интервью у графа Уильяма Ричардсона, одного из известнейших и богатейших людей GB, для популярного британского журнала "Prima". Вот уже несколько часов девушке приходилось выслушивать скучнейший рассказ графа о тонкостях и особенностях жизни английских аристократов. Тиара была готова уснуть, но как хороший корреспондент, она продолжала внимательно слушать графа и участливо улыбаться.
- Простите, а где ваша дочь? – ненавязчиво поинтересовалась корреспондентка, - Нашим читателям было бы очень любопытно узнать мнение юной леди…
- Мммм, - граф замялся. – Ну, она сейчас не может дать вам интервью, моя дочь… -Граф явно не хотел углубляться в семейные проблемы, но Тиаре удалось его разговорить:
- Нет, вы только подумайте, она вбила себе в голову, что нашла Авалон! Как вам это нравится?
-Легендарный Авалон? Очень интересно.
-И сейчас, я уверен, она на пути к своей «находке»…

Уже через час Тиара покидала особняк графа в прекрасном расположении духа. Пообещав, что конфликт графа с дочерью не станет достоянием британской общественности (как и все корреспонденты, Тиара умела очень красиво врать), девушка оставила графа наедине с его проблемами.

- Леди Тиара, куда мы сейчас? –юный фотограф едва успевал за корреспонденткой.
- Быстрее Томас! – поторопила его девушка, открывая дверь автомобиля.
- Вам хорошо, вы то налегке… А мне оборудование тащить.- недовольно буркнул Томас, запихивая камеру в автомобиль. – Так куда мы сейчас?
- Не ужели ты не понял? Мы отправляемся на поиски леди Аграинэль.
- Зачем? Вы вроде узнали, все что планировали? – искренне удивился молодой человек.
- Сенсации Том, делаются не из фактов, а из людей, - усмехнулась Тиара. – Думаю, интервью с леди Аграинэль будет гораздо интереснее, чем с ее занудным папашей. Представь себе «В поисках Авалона»… Ты хоть знаешь, что такое Авалон?
- Нет. – Честно признался Том, и густо покраснел.
- Ну, понятно, пять классов школы, из которых три за дверью. – Тяжело вздохнула Тиара.

Они приехали в редакцию. Том едва поспевал за своей не в меру шустрой начальницей.
- Но мы даже не знаем куда лететь!
- Спокойно Том, - улыбнулась девушка, выходя из кабинета главного редактора, - я уже все выяснила, дел то – пара звонков. Шеф одобрил мою идею. Она отпылала пару дней назад через Атлантику. Учитывая разницу в скорости самолета, и корабля, мы их легко догоним.
- Ага, и перегоним…
- Том, ты меня недооцениваешь! Мы же не на Конкорде полетим! Я попросила самолет с возможностью посадки на воду. Так что, без проблем!

Уже через час маленький частный самолет покидал пределы Англии.

Тиара внимательно высматривала внизу Елизавету.
- Леди, там целых два корабля…
- Да вижу я Том, не слепая. Давай на посадку… - обратилась она к пилоту.
- Боюсь, это не возможно, леди! Нам пройдется повернуть!
- Как повернуть??? В чем дело?!
- Смотрите сами. Там буря. Самолет не выдержит.
Тиара посмотрела в перед. Небо действительно быстро темнело, поднимался ветер. Явно собиралась очень сильная гроза.
- Что такое не везет и как с ним бороться… - поцедила сквозь зубы девушка. – Хорошо, поворачивай! И побыстрее! – вскрикнула она, увидев как быстро приближается гроза.

Они не успели. Одна из молний ударила в самолет, крыло загорелось. Пилот всеми силами пытался выйти из пике и дотянуть самолет до прибрежной зоны какого-то острова.

- Том, пристегнись, и попробуй сделать пару фоток! Если выживем, они нам очень пригодятся!!!
- О чем вы только думаете леди!

Самолет упал почти на берег, удар был сильный.
«Наверное, это мой последний день… О чем я действительно думаю…» - подумала Тиара, проваливаясь в холодную тьму.


--------------------
Добрый вечер! Мы отбыли час назад
Изменяется мир прямо на наших глазах
Разлетается в прах память о прежних местах
Да и новые тоже не долго стоят на постах
Видишь пыль и осколки? Мы только что были там…
((с)РПМ)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aitery >>>
post #20, отправлено 6-03-2004, 8:37


Красивая девушка с грустными глазами...
*****

Сообщений: 715
Откуда: Мариуполь (Украина)
Пол: женский

Харизма: 7

Лана подняла голову и увидела падающий самолёт. Он упал на соседний берег с жутким грохотом. Принцесса хотела подняться, но сил не хватило, она лишь позвала Дэрика.
- Дэрик... Там... Самолёт упал на соседний берег. Им кажется нужна помощь...
Лана прилегла на песок. Ей было нехорошо после крушения корабля.


--------------------
Когда я стану кошкой...муррр...

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 23-05-2024, 15:29
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .