В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Дороги мечты, квест

Gray >>>
post #221, отправлено 25-05-2004, 10:26


Воин
**

Сообщений: 47
Пол: мужской

какие-то циферки: 12

Как же надоела эта стремительная гонка Грею. Мало того, что к ним присоединился колдун сильнее их всех, за исключением Отто, так еще и его любимая одежда явно потеряла свой облик… и очень хотелось вымыться иначе грязь скоро будет осыпаться с него струпьями.
Грей услышал только вопрос-предложение Отто про чистую одежду, а остальное как бы принял к сведению не заостряя на нем внимания.
- О, да!- воскликнул грязный маг.- Нам действительно нужно помыться и переодеться, осмотреться можно позже, особой опасности я не чувствую, хотя кто знает, как принимают здесь чужаков.
Грей поприседал, затем отыскал Лило и поинтересовался все ли у нее впрорядке. И вернулся к палачу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элвис >>>
post #222, отправлено 25-05-2004, 20:36


i'm just a dreamer-drummer
****

Сообщений: 260
Откуда: dreams-drums, spb
Пол: мужской

Харизма: 70

Джоэл усмехнулся (о да, он и сам в последнее время удивлялся своей вернувшейся способности радоваться жизни), глядя на палача:
- Ах, ну да, ну да, негоже Императорскому Палачу разгуливать немытым и небритым... А мне по барабану - не привыкать, - Джоэл поскреб в шевелюре, причесываясь пятерней, и, еще раз усмехнувшись, развернулся и зашагал к палаткам... Через пару десятков шагов его догнал актер. Воин уж совсем было собирался обратиться к нему с какой-то дежурной фразой, но тот вдруг нырнул носом в землю... Джоэл замер, хмыкнул, наклонился и, приподняв актера "за шкирку", поставил его на ноги. Затем обернулся к палачу:
- Браво!.. Сэр Болтун по достоинству оценил бы такой поступок, - зная меру, воин отвернулся и быстро зашагал к палаткам, актер старался не отставать, беспрерывно озираясь вокруг с плохо скрываемым восхищением.
"Было б неплохо разузнать, что тут к чему..." – глянув вокруг, он приметил некая девушку, похоже кого-то ждущую...
- Ммм... Милейшая, не подскажете, где тут можно перекусить, хлебнуть пивка и послушать местные сплетни? - Джоэл вопросительно глядел на нее. "Интересно, она хоть слово поняла из того, что я сказал?"


--------------------
"И торопит буйный разум
Бросить сумрачное разом,
Вспомнить запах тропы,
Обернуться к ясному.
И излому луча
Без затей прокричать:
Как ходил,
Как искал,
Что нашел"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
нпс >>>
post #223, отправлено 25-05-2004, 21:46


Воин
**

Сообщений: 66
Пол: нас много!

Харизма? А может, карма?: 10

Девушка вздрогнула и испуганно отшатнулась, когда к ней обратились двое, как ей показалось, бродяг. А возможно, и разбойников, ведь они были вооружены. Светло-голубые глаза встревоженно посмотрели на Джоэла, на идущего за ним Джулиана. Распущенные медно-рыжие волосы, яркие, но совершенно теряющие цвет по сравнению с огненной шевелюрой актера, развевал легкий ветерок. На вид - лет восемнадцати, тоненькая и стройная, чем-то похожая на испуганную газель.
Ее взгляд метнулся к Лергеро, глаза расширились от изумления, а крик о помощи застрял в горле. Судорожно сглотнув, она бросилась к актеру и повисла у него на шее.
- Лергеро! Не может быть! Как ты сюда попал? Давно ты здесь? - вопросы сыпались один за другим. - Ты тоже идешь по Дороге Мечты? А мы-то и не хотели. Ну что ты смотришь так?
Она отстранилась, держа Лергеро за руки.
- Неужели ты меня забыл? Я - Эвис. Ты же звал меня младшей сестренкой...
Актер просто не мог поверить глазам. Перед ним стояла сестра Анкрис, повзрослевшая, похорошевшая, совсем не похожая на ту голенастую девчонку, которую он запомнил, когда его забрали из труппы... из его Семьи.
- Ты... как... здесь? Вся труппа? - едва смог выговорить он. - И Анкрис тоже?
- Так это действительно ты! - она весело рассмеялась, словно зазвенели колокольчики. - Нет, не вся труппа. Только четверо и одного юношу мы взяли в семью в этом мире. Но Анкрис с нами. И наша повозка. Пойдем... - тут она наконец заметила столпившихся рядом спутников Лергеро. - Это твои друзья? У вас есть, где ночевать? Недалеко от нашей повозки есть хороший трактир. Я покажу, - она снова повернулась к Лергеро. - Анкрис будет так рада. Я как раз шла за ней - она отправилась в книжные ряды посмотреть новые пьесы. Но ничего, Белар ее найдет и приведет. Ты же помнишь здоровяка Белара? Он теперь играет тиранов. Отрастил во-о-о-от такую черную бороду. Идемте, - позвала она. - Идемте же!
Она снова засмеялась, схватила Лергеро за руку и потянула за собой, не обращая внимания, идут ли за ними остальные.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ярика >>>
post #224, отправлено 26-05-2004, 23:06


Я - маска. Мой удел - играть...
***

Сообщений: 115
Откуда: Неназываемая Тень
Пол: женский

Харизма: 17

Ей было все-равно, где отдыхать. Костер можно было развести где угодно, а охота была одним из её любимых занятий... Но если уж трактир был рядом... Ярика молча шагала за Эвис, тянувшей за руку ошалевшего Лергеро, который так растерялся от напора девушки, что не мог выдавить из себя больше ни слова.
Ярмарки были знакомы ей до тошноты и коликов в желудке. Зарабатывать она училась именно в таких местах. Яркие шатры, как грибы, выраставшие то тут, то там, манили и притягивали. Да еще завтра, с утречка, когда сюда подтянуться зеваки... Хотя кто такой карманник?.. Мелкая сошка... Нежданные и совершенно ненужные воспоминания на мгновение выкарабкались из небытия и толкнулись в самое дно черной, как её волосы, души. Та жизнь скакнула перед глазами и исчезла под злобным взглядом ядовито-зеленых глаз... Кошка поплотнее завернулась в плащ и с удовольствием зевнула в предвкушении ужина и кровати. А еще бы не помешала бочка с горячей водой... Оборотень откинула со лба спутанные черные волосы.
Похоже они пришли. Шатер, не выделявшийся из десятков точно таких же шатров в округе... Ярика даже не стала смотреть на бегуших к ним людей, которые недоуменно, но все-таки радостно, хлопали по спине, щипали за щеку, теребили за рукава совершенно растерявшегося Лергеро. Она повернулась на каблуках и решительно зашагала к низенькому темному зданию, хитро прищуревшемуся тремя ярко-желтыми окнами и так сладко обещавшему и еду, и питье, и бочку, и, может быть, даже кровать...


--------------------
"Я знаю только одно: когда я сплю, я не знаю
ни страха, ни надежд, ни трудов, ни блаженства...
Одним только плох крепкий сон - говорят, что он очень смахивает на смерть."
.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
нпс >>>
post #225, отправлено 27-05-2004, 11:39


Воин
**

Сообщений: 66
Пол: нас много!

Харизма? А может, карма?: 10

Эвис оповестила о своем приходе радостным воплем:
- Смотрите, кого я привела!
Наружу выскочили трое мужчин: незнакомый Лергеро юноша с прямыми до плечей волосами очень светлого, почти белого цвета, а так же его старые приятели Карраф и Синнара. Карраф был немногим старше Лергеро, ростом пониже и имел весьма хитрую крысиную физиономию. Обычно он играл воров и обманщиков, да и сам непрочь был в толпе прогуляться по чужим карманам или срезать кошелек. Синнара был родом из центральной части Империи, лет около шестидесяти, когда-то он считался неплохим бойцом. Невысокий, совершенно лысый, с желтоватой кожей и слегка раскосыми черными глазами. В труппе он был одним из старожилов и, в основном, изображал старых военных.
- Не может быть! - заорал Карраф. - Лергеро! Вот Анкрис обрадуется, когда вернется.
- Да уж, - поддержал его Синнара, - бедная девочка столько слез пролила, когда тебя забрали. Какими судьбами тебя занесло сюда? Неужели ты тоже попался на эльфийскую удочку?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ярика >>>
post #226, отправлено 27-05-2004, 22:56


Я - маска. Мой удел - играть...
***

Сообщений: 115
Откуда: Неназываемая Тень
Пол: женский

Харизма: 17

Шум, царивший внутри, заставил её на мгновение замереть на пороге. Она нашла взглядом хозяина заведения, что было не сложно: среди разношорстой и разномастой массы посетителей он выделялся сияющей лысиной и излишней суетливостью. Этот человек описывал круги по ярко освещенной зале, откликаясь на крики то тут, то там, изредка вытаскивая откуда-то новые бутыли и вытирая руки о передник. Здесь, внутри, несмотря на шум и суету, было уютно. Кошка откинула полы плаща и начала протискиваться к стойке, изредка помогая себе локтями. Любопытные глаза вокруг заставляли её скалиться. Наконец она перехватила взгляд хозяина в противоположном углу зала и позвала его. Через мгновение низенький человек вырос перед ней, раскланиваясь и расшаркиваясь.
- Чего изволите, милсдарня?.. Все, что вашей...
Ярика взглядом и небрежным движением кисти прервала готовые излиться предложения. Она окинула взглядом комнату, ища свободное местечко.
- Славной ночи, добрый хозяин. Не помешали бы отдых и горячая вода... А для начала хватит кружки эля и славной компании...


--------------------
"Я знаю только одно: когда я сплю, я не знаю
ни страха, ни надежд, ни трудов, ни блаженства...
Одним только плох крепкий сон - говорят, что он очень смахивает на смерть."
.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Raziel >>>
post #227, отправлено 28-05-2004, 15:53


Я - это я. А вы как думали?
***

Сообщений: 112
Пол: мужской

Кто похвалит меня лучше всех...: 12

Компания подошла в виде Джулиана. Посмотрев на трогательную встречу артистов, которая колдуна совершенно не трогала, он решил последовать примеру оборотня. Ночлег, еда, горячая вода и сведения об этом мире - все это разом можно было получить только в трактире.
Кошка оккупировала отдельный стол, хоть и не слишком удобно расположенный, но в сейчас, к вечеру, когда торговый люд повалил в подобные заведения, жаловаться не приходилось.
- Не против компании? - поинтересовался колдун, проявив неожиданную для себя вежливость, и, не дожидаясь разрешения, уселся рядом.
Подавальщица уже спешила к Ярике с большой кружкой пива. Джулиан тут же попросил принести ему воды, чем удивил недалекую девушку несказанно. Так с озадаченной физиономией она и ушла. Джулиан повернулся в Ярике.
- Если я правильно понял, вы все собираетесь искать следующий талисман?


--------------------
Пошли, ребята! Здесь нам больше делать нечего.
Иегова, «День восьмой»
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ярика >>>
post #228, отправлено 28-05-2004, 19:17


Я - маска. Мой удел - играть...
***

Сообщений: 115
Откуда: Неназываемая Тень
Пол: женский

Харизма: 17

Когда колдун ступил на порог трактира, по загривку пробелажала ледяная искра. Стальные глаза, нашедшие её среди разноцветной массы людей, прожгли насквозь... А это редко кому удавалось. Ярика сидела спиной к входу, и его Присутствие обдало её ледяной водой, одновременно притягивая со все возрастающей силой. Она судорожно прикоснулась холодными белыми пальцами к ониксу на шее, пытаясь восстановить дыхание...
Колдун бессцеремонно сел напротив. Девушка принесла пиво, и она сжала деревянную ручку кружки так, что и без того бледные пальцы стали еще белее. Его голос прозвучал во внезапно возникшей тишине:
- Если я правильно понял, вы все собираетесь искать следующий талисман?
Кошка подняла изумрудные глаза и впилась в его лицо взглядом. Все её существо напряглось в попытке противостоять холодной безразлично-подавляющей силе.
- Без него мы не попадем домой. Не знаю, как мои... спутники... А я намерена подохнуть дома... Другого желания у меня нет. И не будет...
Колдун молча смотрел ей в глаза. Оборотень внутренне собралась, как будто внутри что-то само по себе готовилось к атаке...


--------------------
"Я знаю только одно: когда я сплю, я не знаю
ни страха, ни надежд, ни трудов, ни блаженства...
Одним только плох крепкий сон - говорят, что он очень смахивает на смерть."
.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элвис >>>
post #229, отправлено 28-05-2004, 20:31


i'm just a dreamer-drummer
****

Сообщений: 260
Откуда: dreams-drums, spb
Пол: мужской

Харизма: 70

Джоэл краем глаза заметил оборотня направляющуюся к трактиру, и Джулиана, идущего следом, и сам было дернулся в ту сторону, но сдержался, ибо здравый смысл подсказывал, что вряд ли он сможет найти в том заведении людей более расположенных к их компании чем бывшая труппа актера, которая почти в полном составе стояла сейчас перед ними. А значит искать "языка" пока не требуется.
Рассудив таким образом воин протиснулся к актеру, пребывающему в состоянии легкого шока и неспособного произнести ни слова, аккуратно но уверенно отодрал от него его радостных до безумия друзей, и обратился к девушке, проводившей их сюда:
- Кхм, раз уж произошла такая встреча, то может быть мы все вместе присядем где-нибудь, да поведаем друг другу о своих приключениях? Я вижу, вы тоже знакомы с Дорогой Мечты - обменяемся информацией?


--------------------
"И торопит буйный разум
Бросить сумрачное разом,
Вспомнить запах тропы,
Обернуться к ясному.
И излому луча
Без затей прокричать:
Как ходил,
Как искал,
Что нашел"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lampe >>>
post #230, отправлено 28-05-2004, 22:04


сколько тонн зерна дадут курицы-несушки после обмолота зяби?
***

Сообщений: 87
Откуда: Bamberg
Пол: мужской

Харизма: 13
Замечаний: 1

- Грей, действовать будем так, - сказал Отто, наклоняясь к магу. Они что-то шёпотом обсудили, Грей при этом довольно потирал руки и подпрыгивал на месте от нетерпения.
Палач и Маг скрылись в стремительно сгущающихся сумерках.
Было уже темно, так темно что хоть глаз выколи, две тени неслышно крались вдоль палаток, стоявших на краю лагеря. Тень, что побольше вдруг прошептала: Грей, а я и не знал, что в Академии Магов учат бесшумно ходить. – А там и не учат, я сам решил научиться – ответила тень поменьше.
Отто прислушался, в палатке сопело два человека, судя по тому как они дышали, Отто сделал вывод что люди крепко спят, Грей подтвердил его предположение. Аккуратно палач разрезал заднюю стену палатки и скользнул в образовавшуюся дыру, маг проник следом за ним. Хозяева палатки были очень удивлены, когда очнулись с небольшой головной болью и почувствовали себя связанными и с заткнутыми ртами.
- Если издашь хоть звук без разрешения, зарежу как свинью, понял? – тихо прошептал Отто, одному из связанных, тот, почувствовал, что нож находится в опасной близости от его горла, и аккуратно кивнул( чтобы не ускорить развязку). Палач вынул кляп у него изо рта. – Ну давай рассказывай, в какой мы стране, кто правит, ваши обычаи, что ты знаешь про Амулет, в виде Крыла, чем ты занимаешься, и если мне покажется что ты мне врёшь я сначала отрежу тебе уши, потом нос и губы, заставлю всё это съесть, потом переломаю тебе пальцы и вырву язык, а напоследок выдавлю глаза, начинай.
Грею и Отто несказанно повезло, их пленники оказались купцами, которые снабжали актёров костюмами, гримом и прочими необходимыми для театра вещами. Всю ночь купец рассказывал о стране, в которую путешественников занёс амулет, об обычаях, о государственном устройстве, так как он часто общался с актёрами, то он рассказал, что такой Амулет есть в королевском дворце, попасть в который в это время могут только актёры, и то по протекции какого-нибудь царедворца. Уже светало когда Отто снова заткнул ему рот кляпом. Вместе с Греем они допросили второго купца, всё сходилось, первый не соврал. Грей настаивал на том, чтобы купцов прирезать, но Отто отказал, как никак это были люди. Они тщательно связали пленников и забросали их тряпьём. Было ещё темно, и никого не было на улицах и никто не шнырял по ярмарке, когда Грей и Отто, в новой чистой одежде и с половиной выручки невезучих купцов в карманах, выбрались из палатки и неслышно исчезли в темноте.

Сообщение отредактировал Lampe - 30-05-2004, 14:15


--------------------
Nie allein - ich will immer bei dir sein
Du bist mein - du wirst nie alleine sein
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Еилларио >>>
post #231, отправлено 29-05-2004, 19:59


Колючий
***

Сообщений: 110
Откуда: Из тени смерти...
Пол: мужской

Харизма: 6

Лергеро так и нашелся чего сказать своим былым сотоварищам, пока те его обнимали хлопали по плечали целовали в щеку и вообще тискали, как девчока потерянного, но неожиданно найденного плюшевого медведя. Улыбка не сходила с лица, но сказать что-либо он был не в силах, настолько его переполняла радость, наконец-о он нашел их! Может остаться здесь и никуда-никуда не идти, ни за каким чертовым крылом, ни за какими Мечтами, просто жить здесь в свое удовольствие, ставить пьесу за пьесой, прославиться хотя бы здесь, быть тем, кем должен быть - актером.
- Ну же Лергеро, скажи же хоть слово! - улыбаэщаяся Эвис еще раз обняла юношу, но он так и не смог из себя выдавить ни слова человеческого.
Стоявшие рядом спутники смотрели на трогательную сцену, но что-то она затягивалась, и они куда-то исчезли: в трактир ли, на тоавры дивные посмотреть ли еще куда.
- Ну что же, здесь стоять? Пойдем в фургон, Лергеро, ну пойдем же! - Эвис тянула парня за рукав, и тот, как послушный песик на поводке отправился следом. Пришлось нагнуться, чтоб не удариться головой о полог, знакомый запах ударил в нос, отчего Лергеро немного поморщился - как же давно это было - но потом вдохнул его полной грудью. Сколько всего, всего того, что дорого ему, как память было в фургоне - маска шамана, как и прежде висела на стене, а вот подготовленный к выстплению костюм скомороха, Лергеро щелкнул пальцем по бубенчику на одежде, а вот и платье девушки крестьяки висит рядом с богато вышитым палтьем принцессы, только здесь они могли быть рядом, только здесь шут и король, потаскуха и королева, палач и осужденный, храбрец и трус могли быть рядом... Театр.
Лергеро присел на края сундука, а Эвис запахнула полого фургона, зажгла свечи и села напротив на своего рода кровать, собранную из стула, пары сундуков, старых платьев вместо простыни и покрывала. С минуту царило молчание, они смотрели друг на друга, не в силах в полной мере насладиться этим зрелищем - так они соскучились. Вякость тишина нарушил скрип стула, на котором сидела Эвис, которая , усевшись поудобнее, первой начала говорить:
- Лергеро, ну что же ты молчишь, расскажи мне, расскажи мне, что произошло с тобой, куда ты подался, что ты делал, как попал сюда?
Юноша откашлялся, и непонятно почему, с бешеннно стучащим сердцем начал повествование. Он рассказал, как он попал к графу, как бежал, как очутился в мелком городишке, как выступал сольно в захудалом театре "Линура", как был выброшен оттуда, с грошами в кармане, как встретил Лямпе, которого ныне проклинал, как он попал к обелиску и бой у него, не забыл появление и загадочных не то людей, не то еще кого, а дальше Мерлин, Шут, Галлахад, Лес, Кладбище, две двери - и вот он здесь.
Как же Лергеро устал от всей этой жизни, как ему хотелось покоя!
- А Анкрис, как она? Я так хочу ее увидеть...
- Я же говорила, что она должна была уже прийти, я сама не понимаю, почему ее до сих пор нет, пойду ка попрошу кого-нибудь ее поискать, - с этими словами Эвис проворно вскочила и выбралась из фургона. Лергеро остался один, и стал разглядывать убрантво вокруг. появилось безумное желание, примерить костюм, тот самый шутовской, он раньше играл его и не один раз. Юноша встал и сделал пару шагов в зад и вперед, доски в полу также скрипнули пару раз. Навячыивая идея не отпускала актера, он резко развернулся и уставился в зеркало, запрвил за уши волосы.
- Так-с, посмотрим-с... - Лергеро больше не мог сдерживать себя, он открыл маленький ящичек близ зеркала, достал оттуда дые баночки грима и приступил к делу - движения были быстрыми и четкими, он не потерял еще навыков - перед зеркалом стоял напудренный, с черными глазами и и губами Актер. Закаянчивая начатое, Лергеро стянул с себя одежду и и начал надевать шутовской наярд, в этот самый момент в фургон залезла Эвис, так и осевшая на пол.
- Л... Лергеро?
- Да, да, Эвис, это я... Анкрис нашлась? - спросил он расправляя складки на одежде. - Вот это маскарад, да?!
Но Эвис медленно покачала головой:
- Нет, Анкрис так и нет, я всех послала на ее поиски, но пока безуспешно. Лергеро...
- Да?
- Хотя нет, ничего.
- Эвис, ты так не рассказала мне, как вы здесь оказались и что вы собираетесь делать, пожалуйста, - попросил он девушку, приглашая присесть на собрание сундуков, под названием кровать.

Сообщение отредактировал Еилларио - 30-05-2004, 12:50


--------------------
Поиграй в мои игры,
Посмотри мои сны -
Их невозможно забыть!
Побудь в моей шкуре,
Посчитай мои дни
И не учи меня жить!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Raziel >>>
post #232, отправлено 30-05-2004, 13:08


Я - это я. А вы как думали?
***

Сообщений: 112
Пол: мужской

Кто похвалит меня лучше всех...: 12

- Другого желания нет? - повторил Джулиан.
Да, эта женщина действительно была интересна, но более того она вызывала физическое влечение такой силы, что это несколько сбивало с толку. Наверняка, без какой-то магии здесь не обошлось.
- Что ж, у меня есть мысли, как вам помочь, - ни его голос, ни холодные глаза никак не выдавали его чувств. - Но, думаю, не стоит говорить здесь. Лишние глаза и уши ни к чему.
Он поднялся, пошел через зал к хозяину трактира и потребовал комнату. Толстяк-трактирщик залепетал что-то вроде того, что сейчас ярмарка и трактир переполнен, а комнат у него мало и только общие. Под тяжелым, ледяным взглядом колдуна, его голос стал терять уверенность и звук, пока он, наконец, не припомнил о крохотной чердачной комнатке, которую придерживал для... для...
Для чего, Джулиан не узнал, да и не стремился узнать.
Комнатка действительно оказалась крохотулечной, ее стены сходились шалашом, а крохотное оконце врядли пропускало много света. Здесь помещалась всего одна, не слишком широкая кровать, небольшой стол с один стул. Джулиан сообщил Ярике по пути , что еду принесут им сюда. Кошка уселась на кровать, всем своим видом давая понять, кто из них двоих будет спать со всеми удобствами.
- Итак, у тебя есть идеи? - поинтересовалась она. - Мы понятия не имеем, что искать в этом мире. Очередное крыло? В Кругах нам повезло - мы сразу встретили Мерлина...
- Крыло? - усмехнулся Джулиан. - Разве у птиц бывает больше двух крыльев? - Он посмотрел на окно, по которому прыгала какая-то невзрачная коричневая пичуга. - Я-то, конечно, могу такую сделать.
Он вытянул руку, длинные пальцы дрогнули от напряжения. Птичка вскрикнула и вдруг прямо из ее спинки начало расти третье крыло.
- Прекрати! - гневно крикнула Ярика.
Страшная, тяжелая атмосфера, возникшая в момент колдовства, рухнула и в комнате словно повеяло свежим ветерком. Птичка, снова ставшая прежней, взмахнула крыльями и улетела.
Ярику все еще трясло, от того, что она увидела. К счастью, в этот момент пришла подавальщица с большим деревянным подносом - это позволило оборотню скрыть замешательство. Ели они молча - голод оказался сильнее.
- Думаю, расспрашивать стоит о драгоценности с названием какой-либо части птичьего тела, - наконец, как ни в чем не бывало продолжил колдун. - Мне интересно разгадать эту загадку. Но, наверное, лучше с утра. День был очень долгим.
Он посмотрел на Ярику и вдруг понял, что не может оторвать взгляда от этих изумрудных глаз. Они утягивали в себя, манили сделать шаг в бездну. «Какое-то внушение, - попутно оценивал он. - Кажется, даже управляемое». Его разум был слишком дисциплинирован, чтобы поддаться управлению, но тело отзывалось на силу Ярики. Он обошел стол и женщина поднялась ему навстречу. Она обещала огненную страсть, но сейчас, когда, благодаря ее силе, соприкосались их разумы, Джулиан ощутил глубокую затаенную боль - след давней, но незабываемой трагедии. Такие чувства тоже были для него внове. Он прикоснулся пальцами к ее щеке и поцеловал. Его страсть была холодной, как снега на вершинах гор, но не менее всепоглощающей, чем огонь...


--------------------
Пошли, ребята! Здесь нам больше делать нечего.
Иегова, «День восьмой»
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
нпс >>>
post #233, отправлено 30-05-2004, 14:00


Воин
**

Сообщений: 66
Пол: нас много!

Харизма? А может, карма?: 10

Эвис присела рядом с Лергеро.
- Ну чего тут рассказывать? Все, кажется, начало разваливаться, как ты ушел. Через год умер Борс, наш режиссер и глава. Ох, чего это я тебе об этом напоминаю, ты же знаешь, кто такой Борс. Ну вот, а потом стало все хуже и хуже. Людей переманивали в другие труппы, пока не остались мы пятеро. В прошлом году нелегкая занесла нас в район того городка. Мы подобрали раненного парнишку-эльфа и... пригрели змею на груди. Парень оклемался и, якобы в знак благодарности, показал нам, где находится Аметистовое Крыло. И даже прочитал заклинание... Сам остался в Империи, а мы, как дураки, проскочили портал. Потом тоже прошли через Мир Кругов, только Мерлин указал нам совсем другой путь. Но туда же, на Брокен. А в этои мире застряли. Так и не нашли следующего талисмана. Да и не ищем уже. Нам здесь нравится - актеров хорошо принимают и щедро платят. Здесь, на Ярмарке у нас есть отличный шанс устроить представление в королевском замке.
Она придвинулась ближе.
- Как здорово, что ты нас догнал. Я так скучала по тебе... - Она закинула руки на шею Лергеро. - Я никогда о тебе не забывала.
Она стремительно поцеловала Лергеро, засмеялась, стала стирать с его лица чистой тряпицей свежий грим, снова поцеловала, повалив его на сундуки...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ярика >>>
post #234, отправлено 30-05-2004, 14:55


Я - маска. Мой удел - играть...
***

Сообщений: 115
Откуда: Неназываемая Тень
Пол: женский

Харизма: 17

Он Был. Это Присутствие, душившее вначале, осело на дно ледяным узором. Стальные глаза вошли в неё и заскользили внутрь. Ярика попыталась проникнуть в них и утонула. Комната исчезла, а за ней - и этот мир. Осталась только ночь. И плоть, жаждущая огня... Или обжигающего льда. Разум чернокнижника, как холодное щупальце проникло в нее и достигло закрытых глубин... Она не могла сопротивляться, и теперь он знал. Он владел её болью, а она - она дошла лишь до ледяной стены. Но ей было все-равно... Прожорливая тьма вползла в комнатушку и, проглотив свечи, устроилась у потолка. Тусклый свет, проникающий в оконце, рассеялся по белой простыне...
От его прикосновения в жажде отдаться встрепенулось все тело. По загривку проскользнула искра желания и ухнула вниз, проникая и подавляя. Кошка собрала последние силы и выкинула эту искру в раскрытые губы мужчины. Это была последняя капля. Ночь завертелась в неподвластном внешним силам танце. Огонь и лед, лед и огонь - сейчас они были вместе... Вместе в тяжелом страстном дыхании, блеске закрытых глаз, белых и черных прядях волос, перемешавшихся на подушке, чутких холодных пальцах, запахе кожи и черном - на полу, на столе, на стуле... В двух телах, сплетенных в едином порыве. Снаружи и внутри. Притяжение перекатывалось от серого к зеленому и застывало где-то посередине. Огонь замирал на сотни мгновений, а потом взрывался вновь и снопом искр обжигал тела... Измождение сменилось новым взрывом и возродилось в умирающем пламени... Последний стон заскользил в ночи, отдавая дань рождению, и потух где-то в луче Луны...
Кошка откинулась на подушку и замерла в его руках. Он едва прикоснулся губами к её лбу и заглянул в глаза... Опять эта стена! Возможно ли её растопить?.. Она дотронулась пальцами до его щеки, пытаясь проникнуть внутрь... И опять получила отпор. Она в бессилии закрыла изумрудные глаза и попыталась забыться...

Сообщение отредактировал Ярика - 30-05-2004, 15:11


--------------------
"Я знаю только одно: когда я сплю, я не знаю
ни страха, ни надежд, ни трудов, ни блаженства...
Одним только плох крепкий сон - говорят, что он очень смахивает на смерть."
.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
нпс >>>
post #235, отправлено 30-05-2004, 15:04


Воин
**

Сообщений: 66
Пол: нас много!

Харизма? А может, карма?: 10

Купец с трудом вытолкнул изо рта кляп. На это ушло добрых сорок минут. Пересохшим ртом он принялся звать на помошь и орал так, пока не проснулись и не прибежали торговцы из соседних шатров. Бедолаг развязали, напоили вином. Купцов трясло, когда они рассказывали о двух непонятных грабителях, которые почему-то не знали, в какой стране находятся.
- Только я не понял, о каком Крыле они спрашивали? - сказал один.
- И я не понял, - подтвердил второй.
- А что ты ему ответил? Сказал, что не знаешь?
- Пытался, но они так смотрели... Наврал, что что-то подобное есть в королевском замке. Туда-то они не пролезут, чтобы проверить. А ты что сказал?
Первый купец засмеялся.
- Ты не поверишь!.. То же самое.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gray >>>
post #236, отправлено 30-05-2004, 21:40


Воин
**

Сообщений: 47
Пол: мужской

какие-то циферки: 12

Выбравшись наружу, Грей постыдился относительно своего поведения, откуда взялась эта жестокость? «Дорога изменяет меня, - подумал он.»
- Отто,- обратился он к палачу, - как ты думаешь у входа на территорию дворца имеется стража? Постой, не отвечай, я сам угадаю. Правильный ответ – есть и вряд ли они нас пропустят. Всех перерезать – это не выход, к тому же я не сторонник убийств.
Маг немного постоял молча, что-то обдумывая.
- На тебя не действуют чары, следовательно воспользоваться заклинанием невидимости мы не воспользуемся, да я и не знаю такого. Но, к зельям ты восприимчив, по крайней мере я так думаю, поэтому я приготовлю особую смесь, которая попав в организм поможет нам скрыться от любопытных глаз.
Грей запустил руку в карман и нащупал пузырек с заветными буквами F.S..
- Мне понадобится полдня, чтобы приготовить зелье,- Грей совсем не обращал внимание слушает ли его Отто и согласен ли он с ним.
Закончив свой монолог маг вновь обратился к Отто:
- Не поможешь ли ты мне найти место для подготовки, желательно со столом и посудой, стеклянной? И давай заберем Лилонет, похоже бедняжка осталась в одиночестве на той самой поляне, на которую мы приземлились.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kriss >>>
post #237, отправлено 31-05-2004, 9:40


Милосердная смерть - та, что милосердно не приходит.
****

Сообщений: 275
Откуда: Интер-сеть
Пол: средний

Guestbook: 52

Бегать по куполам шатров было куда круче, чем по крышам. Они пружинили, они подбрасывали, как батут. Карумо даже не задумывался над тем, что народ провожает изумленными взглядами небольшого черно-белого зверька, который, точно ополоумев, скакал по крышам и орал что-то невнятное. К счастью, именно невнятное, так как народ явно не принял бы факта существования говорящего зверя.
Бултых!
На большой шатер в красно-белую полоску.
Бултых!
Светло-голубой купол спружинил так, что Карумо едва не промахнулся мимо следующего.
Бултых!
Звездно-полосатый отбросил его на пустую площадку...
- Ня-я-я-я-я-я-я-я!!!!!
С этим воплем зверёк рухнул прямо на обширную грудь какой-то полной женщины. Это, конечно, была не такая роскошная грудь, как у оборотня, да и пахло от тетки вареной капустой, но... Он не успел помечтать, как был схвачен за шкирку, встряхнут, затем ему начали придавать начальное ускорение для полета в близлежащую кучу мусора...
- Карумо! - послышался звонкий голосок. - Госпожа, пожалуйста, простите его, он нечаянно...
Карумо был довольно сильно вырван из руки негодующей тетки, а затем его стремительно поволокли с площади.
- Держите! - заорали позади. - Воры!!!
Карумо извернулся. Он уже знал, кто его выручил - нос не подведет.
- Лило, я жутко рад тебя видеть.
- А вот я не знаю, рада ли, - ответила эльфка.
Она пробежала между шатрами и выскочила на другую площадь, где стояла большая карусель. Ранним утром она еще не работала. Во время своих путешествий с Юилли, Карумо не раз видел подобные карусели, но там всегда стояли либо скамьи, либо лошади или другие копытные, либо птицы. А тут были всевозможные ящеры: на двух ногах, на четырех ногах, поседланные или запряженные в подобие легкой коляски.
Лило вскочила на карусель и спряталась за ящером. Карумо заинтересованно выглянул. Быстроногая эльфийка намного обогнала погоню и теперь ее не искали или искали, но только не здесь. И тут зверёк ошалело замер. По площади ехал патруль. И ехали они на двуногих, с короткими передними лапками ящерах, размером с лошадь. Ящеры были поседланы, а поводья прикреплены к кольцам, продернутым в широкие ноздри.
- Ох, - сказал он, - на этом здесь ездят?
- Похожи на небольших драконов, - отозвалась Лило.
- А что ты делала на той площади? - поинтересовался зверек. - Вы там поселились?
- Нет, просто я пошла посмотреть, что здесь и как. Мы переночевали в шатре бродячих артистов. То есть, я и Джоэл. Лергеро спал в фургоне, а Ярика и Джулиан ушли в трактир.
- А этот... ужасный... - Карумо все еще содрогался при мысли о палаче.
Лило поняла, о ком он говорит. Да в общем, как не понять?..
- Он ушел еще вечером. И Грей, - она вздохнула, - с ним. Не понимаю, что общего может быть у этого приятного юноши с тем... извергом.
- Да-а, - важно сказал Карумо, - мне встречались уже такие изверги, как тот палач. Скоро он сделает из мага такого же изверга, как сам. Или еще хуже.
- Ты так думаешь?
- Уверен.
- Может быть мне поискать его? Поговорить... Да, так и сделаю.
- Я пойду с тобой. Вдруг заблудишься. Только...
- Что?
- Давай сначала зайдем к Юилли. Ты одета... ну, ты, конечно, здорово одета, но не так, как местные одеваются.
- Да, конечно, - согласилась эльфка. - Пойдем.
Они выбрались с карусели. Оглядывая толпу Лило показалось, что она увидела Отто и Грея в местных одеждах, идущих через площадь. Да нет, не может быть. Разве можно вот так случайно столкнуться со знакомыми в такой толпе?
Но с Карумо-то она столкнулась...
Лило дернулась было в ту сторону, но парочка, которую она увидела уже исчезла между шатрами. Однако, как не странно, Карумо повел ее в ту же сторону, куда предположительно они ушли...


--------------------
Правила игры нужно знать, но гораздо лучше - устанавливать их самой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
нпс >>>
post #238, отправлено 31-05-2004, 11:54


Воин
**

Сообщений: 66
Пол: нас много!

Харизма? А может, карма?: 10

– Ваше высочество…
Принц Кадар отступил на шаг от манекена, на котором практически готовое красовалось элегантное платье, которое он создавал.
– Я же пра-а-асил меня не отвлекать, – растягивая гласные, томно сказал он.
Принц был высок и удивительно красив. Светло-карие глаза удивительно контрастировали с длинными волосами цвета спелой пшеницы. Волосы были небрежно завязаны в хвост шелковым голубым бантом, а несколько прядей с продуманной небрежностью падали на лицо.
– Ваше высочество, два купца подали жалобу в караульную службу. Сегодня ночью их обокрали.
– Обокрали? – принц повернулся к своему пожилому адьютанту. – У них что, не было охраны? Значит, сами виноваты.
– Мы не стали бы тревожить вас, ваше высочество, но обстоятельства ограбления крайне странные.
Принц с сожалением посмотрел на свою незавершенную работу. Платье было великолепным, одним из лучших. Ах, если бы только ему позволили заниматься моделированием одежды и более ничем. Но положение обязывает. Он – принц и когда-нибудь станет королем. Ну, если повезет, то королем станет его сын. Принц содрогнулся. Для этого придется терпеть некоторое время возле себя женщину.
– Ладно, – сказал он, отрываясь от невеселых мыслей, – идем.
В здании караульной службы, главой которой числился принц Кадар, его ждали два напуганных, дрожащих купца. Караульная служба занималась обеспечением безопасности и порядка в городе и на ярмарке. Принц уселся у стола в кресло c неудобной прямой спинкой, закинул ногу на ногу и предложил:
– Рассказывайте.
Купцы, уже заученно, так как повторили свой рассказ уже стольким слушателям, оттарабанили свою историю.
– Расспрашивали о нашем государстве? – изящными холеными пальцами принц потер подбородок. Как бы он не стремился заниматься любимым делом, но и караульную службу жаловал. К тому же заключенные доставляли столько удовольствия в камере пыток. – Похоже, они с неба свалились, если ничего не знают. Странно все это.
На самом деле, для принца особой странности в этом не было и прояснил все вопрос грабителей о Крыле. Да-а-а-а, снова началось…
Кадар встал, прошелся по небольшому кабинету, повернулся к купцам.
– Благодарю вас, – сказал он. – Можете идти. Мы постараемся их найти.
В его голосе уже не было томности, хотя гласные он, по привычке, слегка тянул.
– Адъютант.
– Да, ваше высочество.
– Поднимите все патрули, начинайте прочесывать ярмарку. Слепой светловолосый мальчишка – это весьма заметная личность. Ему будет нелегко скрыться. Проверяйте всех слепых: мужчин, женщин, стариков и детей. Независимо от цвета волос. Без сомнения, они попытаются проникнуть в замок. Начинайте патрулирование внутренних помещений замка, возьмите всех ящеров-ищеек, усильте караулы на стенах, ужесточите контроль на входах в замок. Закрыть все вспомогательные калитки. Проверять каждого… Повторяю, каждого входящего. С ищейками. Особенно фургоны актеров. Как только поймаете этих людей, приведите их ко мне. Я очень хочу побеседовать с ними. Действуйте, а я поставлю в известность отца.
Караульная служба всколыхнулась, точно земля под рождающимся вулканом, а затем все взорвалось быстрым, но не суетливым действием. Караульная служба знала свое дело.
Адъютант посмотрел на принца и вздохнул. Если бы он всегда был таким, как сейчас, какой бы король из него вышел…
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Raziel >>>
post #239, отправлено 31-05-2004, 13:35


Я - это я. А вы как думали?
***

Сообщений: 112
Пол: мужской

Кто похвалит меня лучше всех...: 12

Утро позолотило слепой и грязный квадрат оконца. Солнечные лучи отчаянно старались пробиться внутрь, в крохотную комнатку под крышей трактира, и даже преуспевали в этом.
Джулиан лежал, не открывая глаз, ощущая рядом ровное дыхание Ярики.
Покой… Странное, незнакомое ему ощущение умиротворенности и покоя. Казалось, оно исходило от прижавшейся к нему женщины. В странствиях по Миру Кругов колдуну не раз перепадала возможность разделить ложе с женщиной, но никогда он не ощущал такого невероятного единения. Казалось, что ночью соединились не только их тела. Соединились души: эмоции, чувства.
Джулиан открыл глаза, неожиданно почувствовав страх. Он не боялся ничего ни в каком мире, но это соединение… Оно делало его более открытым, более беззащитным… Словно ледяная броня, которой была окружена его душа, начала подтаивать.
Колдун встал, осторожно провел ладонью над лицом Ярики, нагоняя на нее более глубокий сон. Оделся и спустился вниз. Оказалось, что при трактире была небольшая мыльня, утром совершенно свободная. Пока он мылся в здоровенной деревянной бадье, служанка выстирала и высушила его одежду. Приказав подготовить ванну для Ярики, Джулиан поднялся наверх. Кошка еще спала. Наверное, впервые за последнюю неделю ей удалось нормально отдохнуть.
Открыв оконце и впустив в комнатку солнечный свет, колдун сел на край кровати и довольно долго смотрел на спящую.
Она опасна… Она смертельно опасна для него. Ни в коем случае нельзя допустить, чтобы она забралась к нему в душу. Он всегда только брал… Он не умел отдавать. Он всегда был холоден. Он не хотел никаких чувств – эмоции только мешают рассудку.
Осторожно, точно прощаясь со сказочной ночью, он коснулся ее седой пряди, а затем взял за плечо и довольно сильно встряхнул.
– Проснись, женщина.
Ярика мигом открыла глаза.
– Внизу тебе приготовлена ванна, потом поднимайся сюда: поедим и решим, как искать талисман.
В его голосе и глазах были обычные для него холод и равнодушие.

Сообщение отредактировал Raziel - 31-05-2004, 13:38


--------------------
Пошли, ребята! Здесь нам больше делать нечего.
Иегова, «День восьмой»
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kriss >>>
post #240, отправлено 31-05-2004, 16:01


Милосердная смерть - та, что милосердно не приходит.
****

Сообщений: 275
Откуда: Интер-сеть
Пол: средний

Guestbook: 52

Из пестрых подушек Юилли соорудила себе что-то вроде кресла и вольготно развалилась в нем. Ей, как всегда, повезло – наткнулась на добродушную купчиху, которая прониклась милым личиком девочки и ее непритворно усталым видом. Небольшой шатер, перегороженный пополам расписной ширмой, приютил ее и Лаву на ночь. Ангел еще спал – черные волосы разметались по подушке, ресницы подрагивают. Интересно, что ему снится? Она давно заметила, что Лаву никогда не спит спокойно.
«И не спит, когда спим мы», – добавил Джои.
«Знаю, – согласилась Юилли. – Как ты думаешь, почему он никогда не пытался разорвать клятву?»
«Не знаю. Его трудно понять».
Юилли вытащила два драгоценных талисмана. В обоих магия чувствовалась едва-едва. Два крыла: синее и сиреневое. Симметричные. Девочка помахала ими, изображая полет невидимой птицы.
«Определенно нужно искать не третье крыло, – засмеялся Джои. – Кажется, нам придется собрать целую птичку».
«Похоже на то».
Она поднялась, присела рядом с Лаву и провела рукой по его легким густым волосам. Ангел тут же открыл глаза.
– Выспался? – спросила она. – Или еще поспишь. Ты ведь опять ночью караулил?
– Все нормально, – ответил он. – Мне не нужно много сна. Что ты решила? И где эта меховая горжетка?
Юилли весело засмеялась.
– Пошел побродить по ярмарке.
– Надеюсь, он попадется продавцу мехов.
– И что ты его так не любишь? Ну да ладно. Мы с Джои решили, что искать надо не крылья, а какую-то другую часть птицы.
– Логично, – ангел приподнялся и подпер щеку рукой. – Хозяйка шатра, как я понял, торгует украшениями. Возможно, она что-то знает.
– О! Я уже посмотрела – у нее только полудрагоценные и поделочные камни. И еще стразы из горного хрусталя.
– Ну, спросить то никто не помешает. За спрос денег не берут.
«Еще как берут», – засмеялся Джои, а Юилли тут же повторила эту фразу.
– Берут не за спрос, а за ответ, – парировал Лаву.
– Пойду поговорю с ней.
Юилли поднялась и вышла из-за ширмы. Лаву посмотрел ей вслед. Иногда ему казалось, что он знает свою хозяйку от и до. Иногда она была абсолютной загадкой.
Волосы, казалось, помнили ее нежное прикосновение…


--------------------
Правила игры нужно знать, но гораздо лучше - устанавливать их самой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 16-06-2024, 21:02
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .