В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> История Хранительницы, что можно успеть натворить за 1000 лет?

Латигрэт >>>
post #1, отправлено 27-06-2004, 23:04


приклозавр
********

Сообщений: 4005
Откуда: Улан-Удэ
Пол: женский

Харизма: 3520
Наград: 3

Девушка стояла в дверях и разговаривала, когда услышала строки песни.

Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал но теперь я готов.
Я — Создатель всего что ты видишь вокруг,
А ты, моя радость, ты — матерь богов.


В памяти что-то всколыхнулось, однако быстро упало и растаяло под гнетом повседневных мыслей. Но струнка души оказалась задета и, не желая терять того мимолетного видения разума она подошла и прислушалась к продолжению.

Этот город убийц, город шлюх и воров
Существует, покуда мы верим в него.
А откроем глаза — и его уже нет,
И мы снова стоим у начала веков.


В висках забилась боль, но сквозь ее пелену девушка стала различать старые, словно чужие воспоминания. Длинные аллеи с причудливыми растениями, солнечный день, но видны звезды. Рядом же вырос другой образ – уютная зала, отделанная серым мрамором но все равно создающая впечатление домашней и защищенной. Никогда в жизни она даже близко похожего не видела, но чувство как при виде старых фотографий появилось с чудовищной силой. Взяло за сердце, навело слезы на глаза. А песня уже летела припевом:

Матерь богов, матерь богов,
Мы гуляли весь день,
Под мелким дождем.
Твои мокрые джинсы
Комком лежат на полу…
Так возьмемся скорее за дело,
Матерь богов.


Забыв о разговоре и собеседнике, она слушала странную мелодию, словно та была для нее водой в пустыне или воздухом в глубинах океана. Перед глазами встал образ, размытый и нечеткий, но она знала – это был мужчина. И она была его женщиной. Странно, что она раньше не помнила… из недр памяти уже пришли воспоминания, и не только короткими вспышками видений, но уже настоящая память – кто она, почему здесь и что все это значит. Она вспомнила. Последний куплет дополнил мысли и память, вернув то, от чего она сама же когда-то отказалась.

Мы в который уж раз создаем этот мир,
Ищем вновь имена для зверей и цветов.
Несмотря ни на что побеждает любовь,
Так забьем и закурим, матерь богов.
Я рождался сто раз и сто раз умирал.
Я заглядывал в карты — у дьявола нет козырей.
Они входят в наш дом но что они сделают нам?
Мы с тобою бессмертны — не так ли, матерь богов?


Предсказание сбылось. Да и как ему не сбыться, если она сама когда-то его творила? Творила, чтобы не остаться в этом мире навечно, чтобы вернуться в нужные срок к нему и не быть забытой в лавине времени и пространства. Под слова вновь звучащего припева, она обернулась к собеседнику.
- Так ты уходишь, точно?
- Да.
Ее голос изменился от голоса той, кем она была без памяти. Человек это почувствовал, и странно на нее взглянул. Та даже не заметила, спеша покинуть мир который сам просил об этом. Сумка на плечо, кивок бывшему… кому? Другу наверное, и закрытая за собой дверь. На площадке не было никого, и, облегченно вздохнув, девушка уронила ремень сумки – та исчезла прежде чем коснулась бетонного пола, и просто растаяла. Еще несколько минут в подъезде витал запах ее косметики, но потом он выветрился.
Несколько дней спустя женщина с такой же внешностью и характером появилась в другом городе, с мутными воспоминаниями о прошлом и брошенном недавно парне, но те быстро размылись и она жила дальше. Умерла в возрасте 83 лет, будучи известной художницей – и часто темой ее работ оказывались каменные дворцы или странные звездные небеса.

Сообщение отредактировал Латигрэт - 29-06-2004, 15:46


--------------------
"Капитан, у тебя опять обострение вируса хочу-приключений-на-свою-задницу?!"(One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лириэль >>>
post #2, отправлено 29-06-2004, 15:44


Человек
****

Сообщений: 298
Откуда: где-то около
Пол: женский

улыбок: 82

Высокая лестница, отделанная серым мрамором вела к дверям под стать всей зале. Конечно, перила были выполнены в виде каменного потока воды и огня, над ними клубились мраморные арки облаков и сами ступени отражали десятки и сотни травинок с деревьями, причудливо сложившихся в изогнутую линию лестницы. Холодным классицизмом тут и не отдавало, но несмотря на это, лестница четырех стихий вызывала стойкие ассоциации с искусством эллинов. У ее основания лежал просторный зал, так же выложенный плитами камня, но здесь царил лаконизм во всей красе – зал шлифованного мрамора и только в середине небольшой возвышение в виде плоского восьмиугольника.
На нем и появилась невысокая, но стройная фигура. Несмотря на плащ, легко было понять что это женщина. Едва появившись, та бросила заклинание, рассеивая его по всему залу и заставляя весь гладкий пол вздыбится мгновенным показом всех скрытых в нем ловушек и опасть развеянной дымкой. Не дожидаясь пока опасная дымка не исчезнет полностью, девушка подбежала к лестнице, заодно сбрасывая плащ – тот водой разлился, едва коснувшись волнистых перил – и быстро поднялась.
Двери распахнулись с той скоростью, которая не казалась подходящей громадам в три человеческих роста и выполненных тоже камня. Гостья – хотя нет, уже было видно, что так может вести себя лишь госпожа этих напитанных магией и символами покоев – буквально влетела в комнату и затормозила перед подставкой с шаром. Сначала походивший на снежок из снега пополам с графитом (представили?), тот от нетерпеливого жеста хозяйки быстро перекинулся хрустальным и послушно заволок сердцевину туманом.
- С возвращением, Госпожа, – как оказалось, шар умел неплохо гундеть. От слова «гул».
- Благодарю. Я успела?
- 3… 2… 1… ага, успели.
- Не смешно.
- Странно, мне казалось хорошей шуткой.
- Ты спутал, в реальностях косморасы я была в прошлый раз.
- О, айм сорри!
- Уже по теме.
В тумане шара проявилась довольная рожица, подозрительно похожая на некого дите-оболтуса в фиолетовом затянутом капюшоне. Девушка пригрозила ей пальцем:
- Не вздумай говорить тут про телепузиков!
- Пардон. Вы как всегда успели, но к краю. К вашему сведению, от начала последнего временного цикла прошло 999 лет, 364 дня, 23 часа и 10 минут.
- Значит у меня еще полсотни минут.
- Я про тот счет, где в минуте не сто тилей, а шестьдесят секунд.
- Какая досада, ладно, успею.
- Ушам своим не верю. Вам предстоит цикл путешествий по мирам…
- Не уподобляйся невежам.
- Хорошо, по реальностям…
- Я же просила. На вестроне.
- Да что вам не нравиться?
- Ты безнадежен.
- Так вот, у вас на носу… ну хоть раз не перебивайте!
- Уговорил.
- «Невозможно работать!» …У вас впереди цикл путешествий по складкам реальностей в диапазоне до 0.7, цель найти всех потерявшихся 1000…
- 999 лет, 364 дня, 23 часа и 12 минут.
- …Почти тысячу лет назад друзей и вернуть им память.
- Ну и что?
- А то! Вам так нравиться эта игра, или времени слишком много – тратить некуда?
- Ни то, ни другое. Я и сама знаю, что за тысячелетие можно успеть натворить многое, в том числе и разбрестись по всем реальностям и складкам включительно до 0,9.
- Постучите по некрашеному дереву…
- Где я его тут возьму? Думай, где и что говоришь.
- Ну и как вы все таки намерены искать пропавшую компанию друзей? Которая, кстати, я до сих пор не могу понять как исчезла в прошлый раз.
- В прошлый раз твой предшественник показал три шестерки, так что пришлось срочно собраться и топать по всем мирам и предотвращать армагедоно-апокалипсисо-рагнареко-итакдалее.
- Либо я такой грязный…
- В том мире говорилось – тупой.
- Детали. Либо…
- Раз не понял, так и скажи. В твоих диалектах запутаешься и не заметишь.
- Я не понял.
- Рассказываю специально для необразованных всезнаек (кто вякнул про статус?.. ты про титул Всевидящего что ли?.. чушь, видеть и знать разные глаголы, в учебниках можешь почитать. Как каких? О, прости, долго в том мире была). Когда выпадают три шестерки, это клич что всем пора брать указки… Хватит меня прерывать, обычные лазерные. Ну да, в этом мире можно привести аналог мечам. Значит что всем пора браться за клинки и топать чинить разваливающееся…
- Упорядоченное?..
- Не так.
- Вселенную?..
- Тоже по другому.
- Но я понял что чинить. И даже представил какими методами.
- Не ехидничай, сам шарик и еще дугами корит.
- А это откуда присказка?
- Я думаешь помню?.. В общем чинить сие безобразие и при этом во всех местах где оное грозит. А так грозит оно примерно в целом секторе, менять реальности приходится часто, быстро и враз с другими. Чем чревато такое ты в курсе.
- Ну так, первые строки правил безопасности. Значит все ваша милая компаша развалилась лишь из-за какого-то очередного Прорыва почти тысячу лет назад, ибо во время такового вы не уважали правила безопасности?
- Уважение было чревато бумом на целую реальность, а понятие реальности, как ты помнишь, много больше понятия мира или планеты.
- Не дурак.
- А хорошо притворяешься. Сколько осталось?
- 34 минуты. Откуда начнете?
- С самого «низа».
- Не отказались от идеи искать самолично и с отдачей памяти?
- Нет. Это единственный гарантированный способ.
- Когда найдете, память вернется?
- Нет. Поставь углы пентаграммы так, чтобы возвращение памяти происходило ненадолго и перед переходом в следующий пласт.
- Только чтобы перейти и опять без памяти шататься по мирам как простой смертный?
- Именно.
- Вы знаете что я очень против… какой срок поставить?
- Я знаю что против. Полгода.
- По местным исчислениям?
- Да. И так на все, если надо будет, скорректируешь.
- Конечно… в первом пласте два мира, который первый?
- Карбиен.
- Carrbonny, то есть?
- Угу.
- И кем там будите?
- Тэкс… мир… магия развита… мало. Цивилизация… население… Как обычно, человек. Чтобы не было проблем с магическими полями, магически не одаренный, пол я не люблю менять, характер нынче не буду.
- Профессия.
- Самая практичная для прогулок по миру в одиночку.
- Эээ… вам не понравиться. Но она единственная.
- Ну?
- Наемный убийца. Профессионал.
- О… *****й, ***!
- Я же говорил. Так ставить?
- Да. Во всех мирах этого типа поставь тоже.
- Зачем?!.. хотя, ваше дело. Поставил.
- Сколько осталось?
- 23 минуты.
- Доделывай сущность, мне надо ставить «якоря» чтобы память потом вернутся не забыла.
- Опять песнями?
- Зачем же… я не застопорилась на песнях, тем более в Карбиене их редко услышишь. Поставлю событие, так надежнее.
- Ваша воля.
Через двадцать минут девушка вновь подошла к шару, в глубине которого мелькали картины мира и иногда готовящиеся образы. В ладонях госпожи лежало словно облако, тоже сверкающее в центре странными полувидениями. Коснувшись шара, оно стремительно впиталось в его странную поверхность, от чего по всей комнате пробежалась словно волна мнущейся реальности. Девушка устало встряхнула кистями рук, уставшими от магии жеста – несмотря ни на что, «якоря» приходилось ставить жестами. Хорошо хоть без ритуальной магии…
- Все готово. Ваша внешность, посмотрите?
- Полагаюсь на твой вкус. Сколько осталось?
- Минута.
- До… нескорой, но встречи.
- Госпожа, если якорь не сработает…
- Знаю, буду осторожна и так далее, а за якорем следи сам. Это твоя работа и забота.
- После прошлых трех шестерок из восьми Хранителей осталось двое. Пропадете и вы – один не справиться.
- Я не могу обещать невыполнимого. Все.
- Удачи.
Девушка слегка коснулась шара кончиками пальцев, прощаясь и вышла на лестницу стихий. По мере спуска по ней, ее одежда преображалась, а по точеным символам стихий шла рябь. Подойдя к восьмигранному возвышению, она обернулась на знакомый зал, стараясь запомнить его получше и поднялась на камень портала.
Исчезла девушка без вспышек и прочего, словно пропустили мгновение – была и не стало. Поиск по складкам времени, пространства и реальностей для нее начался.


--------------------
Я - нечто среднее между назгулом и ангелом, но если брать что-то одно - дракон. ©Хигф
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Латигрэт >>>
post #3, отправлено 29-06-2004, 15:47


приклозавр
********

Сообщений: 4005
Откуда: Улан-Удэ
Пол: женский

Харизма: 3520
Наград: 3

Латигрэт вошла в таверну, привычным движением увернувшись от двери, чтобы та не прищемила клинки на поясе и прошла к барной стойке. Ее легко узнали, но никто не вскочил и не бросился выяснять сколько прошло лет и зим. Наоборот, девушка могла поклясться, что примерно половина узнавших была бы рада, не появись она здесь еще столько же упомянутых зим и весн.
- Здравствуй, - этой короткой фразой наемница дала понять, что она «с миром».
- И тебе привет.
- За окном жарко, угости девушку, - съехидничала она трактирщику, благо тот был: ровесником, знакомым и в недавнем прошлом коллегой. Не таким удачливым как она, но все таки его везенья хватило хоть и раненным, но когда-то уйти и остаться неизвестным. Так что доброе имя осталось, а рука… ну, кидать ножи и пользоваться арбалетом стало конечно заказанным, но в целом здоров. И богат. Что еще надо?
- Водой что ли?
- Нет, элем. Традиции трезвости хороши когда для них есть стимул.
- А сейчас что, пропал?
- Нет. Но слишком жарко на улице, - двусмысленно буркнула ассасин, забирая кружку.
- Ты сейчас занята?
- Что самое странное, нет.
- Да уж, странно.
- В чем дело?
- Тебя кто-то искал, через посыльных и без гербов, прятался во всяком случае профессионально. Я не узнал.
- Надо будет, найдет. А там посмотрим.
- У тебя плохое настроение, Лати?
- Угу.
- И давно?
- С неделю. Словно ищу что-то или кого-то, и не могу найти.
Собеседник промолчал, только налил еще и отошел к остальным посетителям. Впрочем, те за опоздание не укоряли – в таверне «Стальной петли» Латигрэт хорошо знали и редко были чем-то недовольны в ее адрес.

Нпрг: насчет ролей писать в РМ.
Планируется длинная эпопея хотя бы по нескольким мирам, но приключения в каждом будут равняться короткому приклу. Участники одного мира будут переходить в следующий по сюжету, все будет обговорено в привате или асе. Участников планирую шесть (считая себя), но возможно будет семь.
Тема прикла в Карбиене – история о проблемах Латигрэт с законом, при этом цель – спастись, побочными эффектами – найти спутников. Проблемы по пути гарантированы).


--------------------
"Капитан, у тебя опять обострение вируса хочу-приключений-на-свою-задницу?!"(One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Filimon >>>
post #4, отправлено 29-06-2004, 18:39


LazyLamer
****

Сообщений: 393
Откуда: Moscow
Пол: мужской

Харизма: 123

Один из посетителей таверны, который сидел недалеко от барной стойки, и слышал слова девушки, спокойно достал лютлю и начал играть спокойную, неторопливую, и очень печальную мелодию:

Cause it's a bittersweet symphony, this life
Try to make ends meet
Your a slave to money then you die
I'll take you down the only road I've ever been down
You know the one that takes you to the places
where all the things meet yeah

No change, I can't change
I can't change, I can't change
But I'm here in my mold
I am here in my mold
But I'm a million different people
from one day to the next
I can't change my mold
No, no, no, no, no

Well I never pray
But tonight I'm on my knees yeah
I need to hear some sounds that recognize the pain in me, yeah
I let the melody shine, let it cleanse my mind, I feel free now
But the airways are clean and there's nobody singing to me now

No change, I can't change
I can't char been down
Ever been down
That you've ever been down
That you've ever been down

Закончив играть, он отложил лютню в сторону, и обращаясь к стоящей рядом девушке сказал:
- Уже довольно много времени прошло, с тех пор как я написал эту песню. Тогда я очень жалел, жалел о том, что не мог изменить прошлого. Жалел о упущенном времени, о пропущенной мечте. Так и жил словно ожидая чего-то, что должно было случиться, но все никак не приходило. Вам подобное знакомо не так ли?

Сообщение отредактировал Filimon - 29-06-2004, 18:40


--------------------
Единственное, что стоит между человеком, и тем что он хочет от жизни - это лишь желание попробовать, и вера что это возможно. Каждая минута жизни - это шанс изменить всё.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Латигрэт >>>
post #5, отправлено 29-06-2004, 18:56


приклозавр
********

Сообщений: 4005
Откуда: Улан-Удэ
Пол: женский

Харизма: 3520
Наград: 3

Латигрэт удивленно полуобернулась при первых аккордах лютни, мельком отметив, что в Стальной петле еще бывают обычные посетители – в том смысле, что в темных гильдиям городе отношения не имеют. Еще большее изумление, смешанное и ноткой недовольства – за слишком большую проницательность – появилось в ее темных глазах, когда бард обратился с ней. Повернувшись на стуле, она проигнорировала немного удивленный взгляд трактирщика – тот знал ее куда более неразговорчивой – и произнесла:
- Вы правы, знакомо. – Довольно лаконично, но слишком слова менестреля совпали с ее мыслями. – И это странно.
Что именно странно – его правота или ее мысли, так и осталось неясным.


--------------------
"Капитан, у тебя опять обострение вируса хочу-приключений-на-свою-задницу?!"(One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Filimon >>>
post #6, отправлено 29-06-2004, 19:15


LazyLamer
****

Сообщений: 393
Откуда: Moscow
Пол: мужской

Харизма: 123

Не нравилась ему эта таверна, с самого начала не нравилась. Да и публика сдешняя не нравилась.
И зачем я сюда пошел? Вот еще решил мирно поговорить, а что получается? - думал про себя бард.
- Все мы переживаем подобное, рано или поздно. Я никоим образом не хотел задеть или оскорбить ваши чувства, эта мелодия показалась мне соответствующей случаю, да и обычно мои песни вызывают несколько иную реакцию.


--------------------
Единственное, что стоит между человеком, и тем что он хочет от жизни - это лишь желание попробовать, и вера что это возможно. Каждая минута жизни - это шанс изменить всё.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лиссандра >>>
post #7, отправлено 29-06-2004, 19:23


Великопепная Математильда
*******

Сообщений: 2262
Пол: женский

Покормите бырбыренка: 1092

Жаркое полуденное солнце освещало огромную площадь Нарьяты, самого красивого города Побережья. Именно здесь располагался знаменитый Веселый рынок, куда стекались работорговцы со всего света. Широкие дощатые постаменты были окружены клетками с рабами любых рас, начиная от орков и заканчивая неким гибридом кошек и людей. Между ними чинно прогуливались или, наоборот, расталкивая толпу локтями, сновали покупатели, выбирая товар. В воздухе стоял шум и гам: продавцы старались расхвалить своих рабов со всех сторон и набивали им цену, покупатели же во всю глотку кричали, что это грабеж средь бела дня и что они готовы заплатить не более половины требуемой суммы. Ашнаб Ра'Тхоб развалился на сиденье, заваленном подушками, под навесом, надежно укрывавшим его от солнца, медленно покуривал кальян и пил вино из лучших виноградников. Ра'Тхоб был самым преуспевающим работорговцем, особенно после того, как убрал всех серьезных конкурентов в своей сфере деятельности. А сферой его деятельности были наложницы для богатых лордов. Однако просто продажа девушек в гаремы - дело распространенное, Ашнаб же разводил своих наложниц, как некоторые разводили породистых собак. Его девушки воспитывались с самого раннего возраста, обучаясь вежливым манерам, танцам и, конечно же, полному послушанию. Они были идеальны, и это знали все. Когда прошла весть о новой партии рабынь от Ра'Тхоба, благородные лорды немедля отправили своих представителей на Веселый рынок, дав им лишь одно указание: цена не имеет значения.
Нильес сидела с другими девушками под вторым навесом, стоявшим недалеко от навеса хозяина. На каждой из рабынь был надет ошейник с охранной (и от кражи, и от побега) магией, замаскированный под жемчужное ожерелье. Вокруг ходили "клиенты" и придирчиво рассматривали товар. Вот раздался звон золота, Нильес подняли с подушек и проводили из-под навеса к какому-то экипажу, предварительно зарядив ошейник на нового хозяина.

Сообщение отредактировал Лиссандра - 29-06-2004, 19:25


--------------------
Тык!

ТИТА ТИТА ТИ ТУТУ ТИТА ТИРИ ТОМ ТИРУ ТУТУ ТУРУ ТУТУТУ ТУТИТУТУУУ

"Добрая и хорошая" (с) Ingar - написано самим Ингаром
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Латигрэт >>>
post #8, отправлено 29-06-2004, 19:26


приклозавр
********

Сообщений: 4005
Откуда: Улан-Удэ
Пол: женский

Харизма: 3520
Наград: 3

По тону менестреля Латигрэт сообразила, что традиционный голос, в котором хватит холода на несколько небольших айсбергов тут не подходит. Тем более, она в самом деле была не против поговорить – не правда ли, странно?..
- А вы вновь правы, - воительница жестом попросила наполнить кружки, хотя пить не очень хотелось. Просто в Петле не любили чужих, а каким-нибудь жестом показать окружающим чтобы не лезли стоило – совместная выпивка таким жестом вполне могла стать. Во всяком случае, в глазах собравшегося избранного общества. - …Эта мелодия очень подходит к моменту, или к моему настроению.
- Но если вы уже пережили подобное – завидую, - убийца полуулыбнулась, меньше всего сейчас похожая на представителя своей профессии. – Латигрэт, - добавила она спустя несколько секунд.


--------------------
"Капитан, у тебя опять обострение вируса хочу-приключений-на-свою-задницу?!"(One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Centurion >>>
post #9, отправлено 29-06-2004, 19:39


Труп Прикловца
******

Сообщений: 1938
Откуда: Третья могила справа
Пол: мужской

Замечаний: 505

Задание приближалось к своему завершению. Сапсан отследит куда поедет этот экипаж. Чаша терпения святых братьев переполнилась. Лорд Кальдано слишком много себе позволил. Не в силах действовать сама Инквизиция обратилась к паладинам. Нужно было этого лорда проучить, не убить, а именно проучить. Чтобы впредь уважал святую Церковь. Сапсан тронул коня и поехал вслед за повозкой. Одет воин был совсем не по погоде, в полные доспехи совсем не скрываясь ни от кого. На плече красовался его личный герб - распраляющий крылья сокол, шлем так же был личным и выполнен был в виде головы сокола. Рядом с паладином ехал его спутник со странным именем Хигф, они встретились случайно, на дороге и ехали вместе. Узнав о задании Сапсана Хигф вызался ему помочь в этом деле. Сейчас сохраняя дистанцию оба всадника следовали за повозкой с толко что купленной рабыней.


--------------------
Абонент перманентно недоступен...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #10, отправлено 29-06-2004, 19:59


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5853
Наград: 25

Хигф в сером плаще на выносливой, хотя и не очень породистой лошади ехал рядом с паладином и размышлял, что его девиз не привлекать лишнего внимания сейчас неуместен, ибо его спутник и скрытность - понятия маолосовместимые. И какой черт его понес с Сапсаном? Однако чем-то его привлек этот человек, встреченный в одном из трактиров, показалось, что с ним легче будет найти то неведомое самому Хигфу, неясная тоска по чему гнала его в странствия. Ну, а раз вместе, значит вместе. И хотя Хигф недолюбливал Инквизицию не меньше, чем лордов, и считал, что вряд ли наложницам будет лучше на воле, теперь он ехал рядом с сапсаном.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Filimon >>>
post #11, отправлено 29-06-2004, 20:12


LazyLamer
****

Сообщений: 393
Откуда: Moscow
Пол: мужской

Харизма: 123

- Жизнь постоянно преподносит сюрпризы, приятные или нет, решать уже нам. Приятно познакомиться, Филимон. - бард замолчал, ожидая пока девушка устроится, потом продолжил - А порой, то что мы сначало считаем неприятным, потом будем вспоминать, как счастливые моменты. Со временем, остается только хорошее.


--------------------
Единственное, что стоит между человеком, и тем что он хочет от жизни - это лишь желание попробовать, и вера что это возможно. Каждая минута жизни - это шанс изменить всё.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Латигрэт >>>
post #12, отправлено 29-06-2004, 20:21


приклозавр
********

Сообщений: 4005
Откуда: Улан-Удэ
Пол: женский

Харизма: 3520
Наград: 3

- Но это время еще нужно прожить, - слегка рассеяно произнесла Латигрэт, закрывая рассеянностью смутную печаль. У нее в самом деле уже почти неделю было отвратительное состояние мути в душе, и не было никаких надежд на отыскание того неведомого лекарства от такого неуютного мысленного сквозняка. Тот словно продувал весь разум и сильно нервировал обычно сдержанную убийцу.
- Приятно познакомится, - внезапно (и к сильному удивлению трактирщика и несколькими сидящими рядом посетителями) добавила она.


--------------------
"Капитан, у тебя опять обострение вируса хочу-приключений-на-свою-задницу?!"(One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Last Unicorn >>>
post #13, отправлено 29-06-2004, 21:15


Ластятое щушество (с)
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: женский

Популяция Единорогов: 1152
Наград: 1

Она зашла в таверну, оглянулась, брезгливо посмотрела на сборище темных и села в сторонке. к ней подошел Трактирщик.
-Что нибудь не спиртное. надеюсь.в этой дыре есть такое? -девушка подняла одну бровь. Трактирщик хмыкнул и отошел.а девушка принялась рассматривать посетителей. у нее самой были белые, как снег волосы, длинный плащ с высоким воротником и небесно-голубые глаза.


--------------------
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Латигрэт >>>
post #14, отправлено 29-06-2004, 21:27


приклозавр
********

Сообщений: 4005
Откуда: Улан-Удэ
Пол: женский

Харизма: 3520
Наград: 3

На вошедшую обратили внимание, причем не только навеселе, но и несколько вполне трезвых и практичных личностей, которым до цвета волос и красивых глаз девушки дело было мало. Трактирщик просто поставил перед ней кружку эля – чувство юмора у бывшего убийцы сохранилось, тем более, хотя по поведению и внешности судить о профессии кого-либо не стоило, но коллег или хоть кого-то из обретавшегося здесь общества он узнавал буквально чутьем. Заметив негодующий взгляд пришедшей – это явно предшествовало отправке эля не по назначению и красивой траекторией – тот лишь странно усмехнулся и оказался в другом конце стойки с профессиональной ловкостью.
Латигрэт на беловолосую оборачиваться не стала, вовремя припомнив сколько посетителей в таверне и сколько из них достаточно трезвые чтобы разобраться со всеми.


--------------------
"Капитан, у тебя опять обострение вируса хочу-приключений-на-свою-задницу?!"(One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Last Unicorn >>>
post #15, отправлено 29-06-2004, 21:31


Ластятое щушество (с)
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: женский

Популяция Единорогов: 1152
Наград: 1

Девушка с отвращением смотрела на эль.
"нууу все...довели меня сегодня....ВСЕ ВЫ СЕГОДНЯ МЕНЯ ДОВЕЛИ! И ЭТО БЫЛО ПОСЛЕДНЕЙ КАПЛЕЙ!"-девушка опрокинула кружку резким движением руки и вскочила из-за стола. Резко выставив правую руку вперед, она прошептала заклинание,и трактирщик, который подходил к очередному посетителю споткнулся на ставшим вдруг скользким полу.
Кружка с громким стуком упала на пол иразбирась в дребезги. Эль растекся по полу.


--------------------
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Last Unicorn >>>
post #16, отправлено 29-06-2004, 22:01


Ластятое щушество (с)
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: женский

Популяция Единорогов: 1152
Наград: 1

Потом она так же спокойно с ела, к ак будто ничего и не произошло.
-Кружку ВОДЫ можно?-сказала она поднимающемуся трактирщику.
она не обращала внимания, что все наблюдают за каждым ее движением.


--------------------
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Латигрэт >>>
post #17, отправлено 30-06-2004, 13:27


приклозавр
********

Сообщений: 4005
Откуда: Улан-Удэ
Пол: женский

Харизма: 3520
Наград: 3

- Конечно, - убийца развернулась на каблуках, довольно мелочно, но все равно неприятно забрызгав сидевшую рядом беловолосую разлитым элем. С ее точки зрения особого уважения проколовшийся ассасин, кем был трактирщик, не заслуживал, но это было спорным моментом если судить для кого заслуживал, а для кого нет. Голубоглазая относилась к первым – кто должен был уважать.
- Вода на улице, первая лужа по правой стороне дороги, - продолжила она, ограничившись не тонким намеком что кое-кому тут не место, тем более, из-за кислого настроения и прерванной беседы с Филимоном выставлять слишком амбициозную магичку была не в духе. Выставлять собственноручно, не одна же она здесь… но, была слабая надежда что та внемлет гласу разума и сама покинет Стальную петлю. Внимательности у нее должно было хватить, чтобы заметить как и количество оружия в этой таверне на квадратный метр, так и количество носителей такового. И первого, и второго хватало.

Сообщение отредактировал Латигрэт - 1-07-2004, 16:35


--------------------
"Капитан, у тебя опять обострение вируса хочу-приключений-на-свою-задницу?!"(One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Centurion >>>
post #18, отправлено 30-06-2004, 16:55


Труп Прикловца
******

Сообщений: 1938
Откуда: Третья могила справа
Пол: мужской

Замечаний: 505

Возможно Вам интересно куда и зачем собственно едет этот паладин? Не будем делать большой тайны. Всё дело в том, что в этих восточных краях свяая Инквизиция пока еще не слишком сильна, здесь полно всяческих вольнодумцев и ересериархов. Так вот наш дорогой лорд, тот самый покупатель Нильес, как-то сильно оскорбил нескольких святых братьев и всю Инквизицию в целом. Кипя от злости инквизиторы однако сделать ничего не могли. И тут одна светлая голова предложила попросить помощи у старых друзей и союзников, таких же рьяных борцов за святую веру как и они сами - паладинов. Сказано - сделано! Первым откликнулся паладинский орден Белой звезды и послал на задание Сапсана. Ему надлежит унизить лорда как можно сильнее. А нет большего унижения для высокородного, чем разгром его гарема. Именно этим и собирался заняться паладин. В общем он понимал бредовость задания и тихонько потешался над обидчивостью святых братьев, но приказ есть приказ.
Сапсан повернулся к Хигфу.
- При атаке я использую ауру святости, она будет действовать и на тебя. Я хочу чтобы ты знал к чему готовиться, ощущения несколько странные. Твои рефлексы обострятся, улучшаться зрение и слух, ты не будешь чувствовать усталости ни во время битвы, ни после неё. Главное не потеряй голову и сохраняй здравость ума.
Магия аур - была чисто паладинским Даром. Ни один маг в мире не мог создатавать их. С этим надо было родиться. А так как у абсолютно всех рожденных с Даром паладина была еще и фанатичная Вера, то очень скоро Святая Церковь признала что это воины избранные самим Господом для скорейшего прихода царствия Его.

Сообщение отредактировал Centurion - 30-06-2004, 16:58


--------------------
Абонент перманентно недоступен...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лиссандра >>>
post #19, отправлено 30-06-2004, 16:56


Великопепная Математильда
*******

Сообщений: 2262
Пол: женский

Покормите бырбыренка: 1092

Нильес причмокнула губами, зачесала волосы назад и, придирчиво рассмотрев себя в зеркале, присела у открытого окна-арки, одновременно любуясь открывающимся из него видом и наблюдая за помещением гарема, где ей отныне придется проводить большую часть времени среди остальных наложниц. Прошло ровно два дня со дня покупки ее лордом Кальдано, один из которых она провела в пути. Когда Ни ввели в комнату, никто из наложниц не обратил на нее внимания. Видимо, новенькие девушки здесь были обычным делом. Интересно, почему?

- Не волнуйся, - ответила на ее немой вопрос темнокожая и темноволосая наложница. - Он просто любит азартные игры, но часто проигрывает. Вот и расплачивается нами. - губы говорившей искривились в странной усмешке, и она отвернулась, возвращаясь к своим занятиям.

Вспоминая сейчас те слова, Нильес невольно вздохнула. Хотя она пока не была представлена хозяину, ей не хотелось оказаться рабыней другого лорда. Здесь, в этом поместье, у них было все, что они только могли пожелать: лютни и арфы, если кто-то захочет поиграть, все необходимое для вышивки, духи и косметика. Были даже книги, хотя из всего гарема только одна Ни умела читать. В задумчивости глядя на вечернее, почти ночное, небо, девушка почувствовала, что немного волнуется, ведь сегодня ее представят лорду Кальдано. Отогнав непрошенные мысли и успокоившись, она выглянула сильнее из окна. Вдали виднелись деревья, но из-за сумерек сложно было разглядеть хоть что-нибудь, поэтому когда Нильес показалось какое-то движение среди них, она не обратила на это никакого внимания.


--------------------
Тык!

ТИТА ТИТА ТИ ТУТУ ТИТА ТИРИ ТОМ ТИРУ ТУТУ ТУРУ ТУТУТУ ТУТИТУТУУУ

"Добрая и хорошая" (с) Ingar - написано самим Ингаром
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Centurion >>>
post #20, отправлено 30-06-2004, 17:14


Труп Прикловца
******

Сообщений: 1938
Откуда: Третья могила справа
Пол: мужской

Замечаний: 505

"Прямолинейный как паладин", "твердолобый как паладин", "наглый как паладин" - все эти фразы уже давно стали крылатыми. Было из-за чего. Хигф пошел в обход через черный ход, сам же Сапсан намеревался войти через дверь... Точнее через цветной витраж в фасаде здания. Уж больно он был большим и дурацким, этот витраж чтобы вот так его игнорировать. Опустив забрало шлема и став похожим на большого сокола, Сапсан ломанулся вперед через ворота, прямо на коне. Обалдевшие стражники даже не сообразили как это понимать? Когда оба оказались сбиты на землю... О нет! Они оба остались живы. Это задание должно было быть максимально бескровным, поэтому пока что паладин атаковал стражу большой деревянной колотушкой обитой железом для пущего эффекта. С веселым криком воин въехал прямо в витраж. Тут поднялся такой крик что он невольно приостановился. Сразу стало понятно что внутренние охранники - евнухи, нормальный солдат так не заверещит. Катаясь по большому холлу паладин ловко раздавал удары своей палицей по головам охранникам не забывая однако и разбивать всю мебель и вазы попадавшие в зону досягаемости.


--------------------
Абонент перманентно недоступен...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 26-04-2024, 10:00
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .