В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> одиночество - хорошая вещь, когда ключи от двери с твоей стороны

Аттика Аулус >>>
post #101, отправлено 25-02-2006, 14:31


Воин
**

Сообщений: 34
Откуда: ночь
Пол: женский

убитых лунатиков:: 48

Одиночество прекрасно когда мне хорошо. А когда плохо, нужен кто-то, кто будет просто молчать и гладить по голове. Или за руку держать. Такой вот я человек.

Когда мне хорошо, я наслаждаюсь жизнью и окружающим меня миром. Мне нельзя мешать в такие моменты. Я погу просто идти по улице под дождем в хмурый день и улыбаться. И любое вмешательство из внешнего мира в этот момент легко может разрушить настроение.

Когда мне плохо, хочется чувствовать себя кому-то нужным. Хочется, чтоб тебя понимали и сопереживали. Поэтому для меня очень важно, чтобы близкие люди были рядом в такие моменты.


--------------------
Я хочу вспорхнуть, словно птица
На свободу из затхлого склепа
На дровах костёр веселится
Поднимаются искры в небо
Поднимается в небо дым
Поднимается пар горячий
И я могла бы подняться с ним
В это небо, где всё иначе (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Станиславский >>>
post #102, отправлено 25-02-2006, 19:53


Добрый герой с дурным характером
****

Сообщений: 307
Откуда: Вся наша жизнь - театр...
Пол: мужской

Уровень энтропии: 126
Наград: 1

Кто как, а я для себя давно выбрал - быть частью общества, но индивидуумом при этом. Быть одному хорошо, когда не хватает тишины: чтобы выплеснуть свою энергию, накопленную от общения с другими людьми, или наоборот, нехватает энергии одиночества. Как и во всём - золотая середина не в балансировании на грани, а в том, чтобы побывать на обеих сторонах и вынесть с обеих полезное, не нахватавшись вредного.
О завернул-то... Прости меня, Лев Николаевич, это не плагиат ни в коем разе!


--------------------
user posted image
Ars longa, vita brevis est.
Искусство вечно, жизнь коротка.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кэтрин Фаул >>>
post #103, отправлено 8-03-2006, 14:20


Героиня
***

Сообщений: 84
Откуда: из тени
Пол: женский

Милых улыбок: 83

Я не считаю, что одиночество прекрасно. Запираться дома и не куда ходить это не по мойму! Я люблю ходить в кино, театр и тп. с друзьями. Что бы можно после обсудить. А дома вечно сидеть, это же скучно и не интересно. Конечно бывают моменты когда охото отдохнуть от суеты. И просто сесть и почитать книгу. Но вечное одиночество это уж слишком!!! В общем я даже не хочу сталкиваться с одиночеством!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Риенс >>>
post #104, отправлено 10-03-2006, 23:46


скажи мне, кто твой враг, и я скажу, буду ли я твоим другом...
***

Сообщений: 131
Откуда: Больша-а-ая дерёвня...
Пол: мужской

правильно высушенно (кг.): 120
Замечаний: 1

На самом деле, одиночество - это замечательная вещь, когда ты по своему желанию остаешься один. Ведь, не знаю как все, а я очень часто сталкиваюсь с ситуациями, где мне хочется побыть одному, и даже не столько одному, скольне не хочется, что бы кто-то был рядом, действовал на нервы, своим присутствием... Но когда ты попадаешь в "тотальный игнор", приятного мало. Даже не буду объяснять причины, думаю они очевидны...
Итак: с одной стороны, одиночество - это великолепно, хотя с другой, этого и врагу не пожелаешь... А ведь как хочется определенности...


--------------------
Добро и зло, любовь и ненависть, дружба и предательство. Читайте!
...словарь антонимов русского языка...

Ученые давно пытались понять, чего не хватает в организме котенка,
если он ест линолиум? Сошлись на мысли, что мозгов.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лиэлле >>>
post #105, отправлено 6-10-2006, 11:49


странник пылающей души
******

Сообщений: 1116
Откуда: вне времени
Пол: женский

масок: 713

У меня много друзей, на самом деле очень много, но чаще всего я прячусь от всего мира в одиночество. Да, именно прячусь, заперев дверь. я боюсь, что чувство одиночеста полностью заполнит душу, выжгет на сердце чёрное клеймо и я пропаду в своих страхах совсем одна. Иногда мне снится сон, что я умерла. Я боюсь, что когда я всё же уйду из этого мира, на кладбище будет чёрная плита с именем, без дат, без посвещений, без обещаний помнить... просыпаюсь в холодном поту с ощущением нескончаемого одиночества в сердце.


--------------------
Помнишь, ЧТО ты сюда писала?!! Помнишь? И ты все еще хочешь, чтобы ЭТО читали?!!!
Warnings


Я вообще не понимаю, почему кому-то должны нравиться только девочки, или только мальчики, или только коккер-спаниэли

Когда человека кусает вампир, то он превращается в вампира... Складывается такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Remi >>>
post #106, отправлено 6-10-2006, 19:02


Рыцарь печального образа
***

Сообщений: 130
Откуда: из вечерних сумерек
Пол: женский

Совершила путешествий: 147

Одиночество ужасно и, по-моему, у этой двери ручка всегда только с одной стороны, с той, которая не твоя. Добровольное отстранение от друзей, от суеты - это вовсе не одиночество, просто иногда людям надо отдохнуть от своих братьев по разуму. Но даже тогда, когда этот человек не окружен людьми, он все равно не одинок, все равно за его спиной незримо стоят его друзья, которые всегда будут с ним и в радости и в горе.
Совсем другое дело, когда в окружении знакомых, которые, казалось бы и не игнорируют тебя вовсе, ты чувствуешь себя бесконечно одиноким, не ощущаешь дружеского верного плеча. От этого хочется сбежать на край света, за край света, куда угодно, лишь бы не ощущать лопатками холодную пустоту отчужденности... тогда появляется желание сделать гордое, слегка утомленное пустой суетой лицо, картинно зевнуть, небрежно повести бровью и заявить "Ах, как меня утомляет общество, не лучше ли обойтись без него, хотя бы некоторое время, отдохнуть, знаете ли, тишинууу послушать..."
А потом уйти, создав иллюзию ключей от двери, у которой ручка всегда не на той стороне.


--------------------
Фундаментально важной для существования туриста обыкновенного является твердая, как кремень, вера, что на самом деле с ним не может случиться ничего плохого, поскольку он тут ни при чем.
(Т.Прэтчетт, "Интересные времена")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
-SJ- >>>
post #107, отправлено 26-10-2006, 17:06


Аналитик
***

Сообщений: 184
Откуда: Ночной Город
Пол: мужской

Законченных жизней: 259

Позвольте мне не согласиться, что одиночество - это хорошая вещь... Конечно с одной стороны - это хорошо, ты один, тебе никто не мешает. Однако становится просто невыносимо, когда тебы покидает дорогой тебе человек. Тогда одиночество становится понастоящему страшным.... Ведь ты осался один... и никого больше нет.
В общем мой вердикт: одиночество - это не хорошо и не плохо! Одиночество должно быть всегда в меру. Человеку нужно быть одному, но и нужно общаться....


--------------------
Инквизиция. Аналитический Отдел. SJ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вид Скаеподобных >>>
post #108, отправлено 26-10-2006, 21:04


Воин
**

Сообщений: 43
Откуда: оттуда не возвращаются...
Пол: женский

Серийных Самоубийств: 89

Ну я на своей шкурке познала одиночество... Хотя оно бывает разным. Можно находиться в веселой толпе и быть одиноким просто потому что никому до тебя дела нет или есть... Постебаться или унизить. Часто не хватает того кто бы обнял когда тяжело на душе. У меня не было друзей с рождения и до первого курса института.... Это где то 16 лет... Я уже настолько свыклась с ним, что мне иногда кажеться что даже близким людям плевать на мою скромную особу... А это весьма не радует. В любом обществе чувствую себя чужой. И в себе. Все таки друзья - это те люди которые не дадут влюбиться в одиночество.


--------------------
Самая игнорируемая из вида Скаеподобных

...чем шире раскрываешь объятия тем легче тебя распять...©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скэшл >>>
post #109, отправлено 28-10-2006, 19:17


Воин
**

Сообщений: 27
Пол: женский

попыток предать огню: 54

Одиночество....странно ведь человек по сути своей одинок,пускай рядом с ним тысячу друзей,любимые люди,но он одинок....
Лично для меня одиночество-это отдых, отстраница ото всех это есть простой выход избавиться от проблем и прочих неудач в жизни.Одиночество заставляет переосмыслить многие вещи,посматреть на мир немного другим взором....У меня мнеого знакомых я общаюсь в людных компаниях по интересаам,но все равно зачастую чувствую себя одинокой...я довольна,ведь как говориться нет друзей и нет приятелей- нет врагов и нет предателей ...(с)Может из-за некоторых случаев из мой жизни..всче возможна..но иногда одиночество выводит и тогда я иду развлекаться к этим самым знакомым...вот и вся жизнь.


--------------------
Её бояться все на свете пираты и по праву гордятся ей...(с)


Пятнадцать человек на сундук мертвеца,
Йо-хо-хо и бутылка рому!
Пей, и дьявол тебя доведет до кона.
Йо-хо-хо и бутылка рому!(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Зим >>>
post #110, отправлено 28-10-2006, 21:34


я вижу тебя
***

Сообщений: 164
Пол: мужской

плюс в карму: 198

Я разделяю для себя понятия "уединение" и "одиночество".
Иногда мне хочется побыть одному, и я уединяюсь ото всех. Как физически, территориально, так и эмоционально. Как уже сказали многие приключенцы - в такие времена рождаются лучшие наши творения, будь то проза аль стих, или рисунок. Да и вообще, поразмыслить над чем либо, оценить, поставить всё на место - все это я считаю возможным в уединении.
А то, что называется одиночеством - на мой взгляд просто затянувшееся уединение. Добровольное ли, вынужденное ли, но всё же оно. Можно сказать: одиночество - запущенная форма уединения.
А если эмоционального - то часто ещё и добровольно... sad.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Amigo Petrificus >>>
post #111, отправлено 31-10-2006, 16:31


Слуга кота своего
***

Сообщений: 111
Откуда: Пржевск
Пол: мужской

Уровень IQ моего кота: 671
Наград: 2

Ну, что ж, я тоже поделюсь своим мнением по поводу одиночества. Очень долгое время и считал (да, впрочем, считаю до сих пор), что одиночество – самое страшное испытание и наказание для человека. Будучи хоть сколько замкнутым человеком ты все равно зависишь от людей, собственно говоря, человек хочет побыть в одиночестве только из-за того, что вокруг него есть люди. Он, как бы, отдыхает от мира и общения. Если же те уникумы, которые считают, что быть одному лучше, наконец, добьются своей мечты, в очень скором времени они белугой взвоют. Одно дело, говорить какие мы уникальные и как мы хотим остаться наедине с собой, совсем другое остаться совершенно одному на многие тысяч километров от живых существ.
Так что простите меня люди верующие, что одиночество благо, потому как я считаю, что хуже этого мало что может произойти.


--------------------
Плывет в тоске необьяснимой
среди кирпичного надсада
ночной кораблик негасимый
из Александровского сада... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Радка >>>
post #112, отправлено 10-11-2006, 7:28


Воин
**

Сообщений: 49
Пол: женский

Харизма: 55

Как совершенно верно заметил Зим, "одиночество" и "уединение" суть разные вещи. Посидеть денек-другой дома наедине со своими мыслями, занятся чем-то, до чего не доходили руки или просто побездельничать - это не одиночество. Одиночество - это когда человека окружают люди: друзья, коллеги, родственники, а он чувствует себя так, как будто он на необитаемом острове, ему кажется, что начни он кричать, никто и не услышит. И это чувство не уходит никуда, даже если ты где-нибудь на шумной вечеринке - напротив, только обостряется. Уединение время от времени требуется каждому из нас, и это прекрасно. Одиночество же заставляет человека страдать (вообще-то все его переносят по разному, для кого-то это катострофа, для кого-то - почти неощутимо). Но я считаю, что у каждого человека в душе есть склонность к одиночеству, потому что, как это ни парадоксально, человек, будучи существом социальным, тем не менее является индивидуалистом в той или иной степени и постоянно - более или менее явно - ощущает непонимание со стороны других.


--------------------
Память о солнце в сердце слабеет.Что это? Тьма?
Может быть! За ночь прийти успеет зима.
/Анна Ахматова/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fafnir >>>
post #113, отправлено 10-11-2006, 15:21


Воин
**

Сообщений: 51
Откуда: Рагнаради
Пол: мужской

Дней до конца света: 34
Замечаний: 5

Когда ключи с моей стороны я их поверну! Чтобы нечего не спёрли, соседи. Шутка.

Одиночество вещь хорошая, когда тебе просто хочется себя пожалеть. "Вот какой я бедный...(всхлип) все меня...ик....бросили...." Я не люблю быть один. Нет это не фобия и это не заразно, не бойтесь.... Я люблю компанию. Даже компанию состоящую из кошки. Но последнее время, всё чаще хочется замкнутся в себе и уйти в тёмный лес с глаз долой, даже с кошачьх, загадочных глаз. Осень......


--------------------
"Grammatica falsa non vitiat chartam" -
Грамматические ошибки не делают документ
недействительным. (лат.)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sokol >>>
post #114, отправлено 24-11-2006, 16:30


Воин
**

Сообщений: 37
Откуда: Армия Альдерана(9 отдел, кличка Демон)
Пол: мужской

Харизма: 42
Замечаний: 1

Собственно мой ответ на твой ворпос ты уже написал - усталость.
Собственно про одиночество. Я часто устаю от кампаний и поэтому мне хочется побыть одному. Но при этом по прошествии некоторого времени я точно так же устаю от одиночества и возвращаюсь к людям.
Но при всем при этом в душе моей я очень одинок, т.к. ни кто не знает, что я ощущаю в глубине души.
Вот.

пост редактировала я - удалив предыдущий офтопный пост, сочла необходимым убрать на него ссылки в данном посте. Crystal

Сообщение отредактировал Crystal - 25-11-2006, 9:12


--------------------
Ах видеть бы мне глазами сокола и в воздух бы мне на крыльях сокола
В той чужой соколиной стране да не во сне, а где-то около:
Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
АУРОН
post #115, отправлено 24-11-2006, 21:49


Unregistered






Мое одиночество заключается в том, что я разочаровался в людях (в большинстве). Иногда просто хочется уйти в тёмный уголок своей души и там посидеть одному.

Но одиночество это такое же чувство, как и радость, его может не хватать, а может быть и переизбыток.

Но самое главное в моменты одиночества не забывать что на этой планете, какой плохой она бы не была, есть друзья.
Ребят и как я рад за то, что знаю таких людей как вы.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
LifeEnder >>>
post #116, отправлено 25-11-2006, 13:26


Я
***

Сообщений: 114
Пол: мужской

Репутация: 80

До того как стал студентом, не ценил я одиночество. НО. Я им стал. И несмотря на то что живу на квартире один, и не люблю никуда ходить - за неделю один бываю раза два.Только недавно начал ценить одиночество, когда можно остаться с собой наедине, дабы обдумать то-что хочешь, не отвлекаясь ни на кого... Иногда даже просто хочется полежать в тишине на диване, и не то что рядом - даже что б в квартире никого не было. Это иногда истинные минуты наслаждения. Когда никто не трогает. Когда никто не сбивает с мысли. И когда можно предаться своим мыслям и просто расслабившись, поваляться=)
Раньше я этого не понимал, а сейчас реально получаю удовольствие от одиночество... Но его нужно в меру...


--------------------
Да, я хаотичен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lila >>>
post #117, отправлено 25-11-2006, 16:57


Тень
****

Сообщений: 229
Откуда: Из бездны
Пол: нас много!

Отражений: 293

Цитата(Amigo Petrificus @ 31-10-2006, 18:31)
Очень долгое время и считал (да, впрочем, считаю до сих пор), что одиночество – самое страшное испытание и наказание для человека.
*

Цитата(Радка @ 10-11-2006, 9:28)
Посидеть денек-другой дома наедине со своими мыслями, занятся чем-то, до чего не доходили руки или просто побездельничать - это не одиночество.
*


Соглашусь с перечисленным выше. Одиночество - действительно страшная вещь. Попробуйте пожить, когда от вас отвернутся все ваши знакомые и друзья! Поверьте, жить не захочется. А на то, чтобы это чувство прошло, уйдут многие годы.
А если вы просто хотите посидеть в тишине и ни с кем не общаться, это все что угодно, но не одиночество.


--------------------
"Fortis imaginatio generat casum"

- Девочка! А ты не боишься так поздно одна возвращаться домой?
- Еще как боюсь! Вдруг кто-нибудь остановит, а я сегодня без паспорта, и даже без разрешения на оружие! (с)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Brunhild >>>
post #118, отправлено 28-06-2007, 16:43


- Ŝ I N A L A Ï S -
****

Сообщений: 337
Откуда: Магнитогорск
Пол: женский

Денег потрачено: 314

Раньше я жила одиночеством. Я просто не умела по-другому.
А теперь, если вдруг пробуду одна дольше двух дней, появляется такое отвратное чувство, что хоть на стену лезть.
Конечно, одиночество - это хорошо... когда оно в меру. Например, как я уже писала в другой теме, раз в неделю мне полезно остаться одной и почистить голову от всякого мусора, накопившегося за неделю. Но это только в таком случае. В остальном, я не могу жить без большой и шумной компании друзей, не могу жить без общения.


--------------------
Болею манией величия.
Brunhild Frankdottir Macmen


«Селянская классификация нежити несколько отличалась от общепринятой магической, включая всего три вида: "вупыр", "вомпэр" и "щось такэ зубасто".» © О.Громыко
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genazi >>>
post #119, отправлено 4-01-2008, 8:33


Amor Fati
****

Сообщений: 498
Пол: средний

x: 1115
Замечаний: 3

Я - духовный мазохист. Именно поэтому оно (одиночество) мне и нравится. Оно создает такое...ээ...сладковато-сосущее ощущение в груди. Можно пожалеть себя на тему "Ах, бедный-я-бедный, нету у меня никого...", можно даже тихонько поплакать пока никто не видит. И главное - за это тебя не ударят тяжелым баллистическим тапком, ибо - одиночество.

Ты ничей, и тебе никто не принадлежит. Это как непрошенная свобода. Проблема в том, что человеку хронически требуется принадлежать или иметь в подчинении кого-то. Хотя это ИМХО.

Под одиночество, у меня очень хорошо пишутся грустные рассказы. Чашка кофе, сигарета, тридцать минут - вуаля. Жаль только однообразные какие-то выходят. Ну да ладно.

Одиночество (да-да, именно одиночество!) требуется каждому из нас, я считаю. В определенных дозах и в определененое время. Иногда просто НАДО пожалеть себя, иногда просто НАДО пострадать. Хотя это тоже ИМХО.

Вы заметили несоответствия? Верно, это все - ложное. Ибо настоящее одиночество, это даже не боль. Это очень и очень тяжелая каменная плита, которая давит сверху. Или непроницаемая стенка вокруг тебя. И некуда идти. Хотя это я еще на себе не испытывал. И испытывать не хочу.


--------------------
fukken awesome
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арьята Кари >>>
post #120, отправлено 5-01-2008, 12:33


Master. VERY EVIL Master!
*****

Сообщений: 735
Откуда: Дальний угол Прикла
Пол: женский

Кактусов скормлено игрокам:: 915

Для меня нет понятия одиночество. Я интроверт от природы. не люблю шумные компании, не люблю много людей. По сути, много людей выношу только в сети, когда физически они подальше от меня, а я контачу только с их душами и мыслями. Для меня это -- идеал, можно общаться, спокойно, неторопливо, выбирая. с кем, и вместе с тем сидеть одной в тихом доме. в своей комнате. отгородившись стенами и дверью от толпы.
То, что люди называют легким одиночеством посещает меня только если я не могу добраться до сети и когда добираюсь там никого нет из близких людей. Но такое бывает редко и лечится заходом на Прикл и в ЖЖ. Тут и там всегда есть людиsmile.gif
Возможно, кто-то бы завыл от моего образа жизни, но мне уютно и хорошо. Меня напрягает наличие людей рядом, даже когда мама и папа долго со мной в одной комнате -- напрягает. Возможно, это одна из причин, по которой я не завожу семью: напряжно быть все время рядом с каким-то человеком.
Словом, для меня нет понятия одиночества. есть легкая грусть от того, что вот в данный момент нет контакта с определенным человеком, но мне достаточно того, чтогде-то он есть и сразу станет тепло, я почувствую себя не одна, все моментально исправляется.
Странно? Но вот такая я есть... Мизантроп в отношении физических контактов и любитель духовного общения издалека.


--------------------
Реальность -- иллюзия, вселенная -- голограмма, скупай золото! Пока!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 15-06-2024, 19:06
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .