В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Возможно ли начать все с начала?

Вивьен >>>
post #1, отправлено 24-08-2004, 22:40


Солнце Рай
***

Сообщений: 91
Откуда: Пекло
Пол: мужской

Харизма: 41
Замечаний: 1

Илине до поздна сидел за своими чертежами, он понимал что ничего уже сегодня не улучшит. Еще один день в пустую, но он не собирался опускать руки. Свою жизнь Илине посвятил науке, его мечтой было поднять человека в воздух, что бы он мог летать в небе так же как птицы, он понимал, что физически, без помощи магии, человеку такого никогда не достич...Он работал над устройством, которое превратило бы в реальность его мечты, вот уже семь лет...все без успешно...параллельно Вивьен совершил кучу мелких открытий, но ни одна ни на шаг не приблежала его цели...
У него была любимая девушка, он не был уверен, что любит ее, но кроме нее он ни к кому больше не испытывал привязанности...
Илине сложил в стол свои чертежи и бумаги, закрыв его, ключ он бросил в карман. Давно пора домой, его лаборант еще не ушел...Чертовски преданный человек, честен, подает большие надежды и трудолюбив, как сам Вив.
-Радуйся, мы уходим, и не забудь завтра мне показать свои наблюдения по поводу различия биологического строения Эльфов и Людей, ты должен был показать мне его еще вчера.-Илине обучал своего лаборанта, всему что умел сам...
Ночь выдалась необыкновенно прекрасная, шелест деревьев, свет луны, запах ночи необыкновенно приятен...тишина...
Не хотелось идти домой, но надо, завтра приезжает Эльф-Принц, король по этому поводу устроил прием и Вивьен со своей дамой в списке приглашенных.

НРПГ
Он ученый. Любит ее, но сам этого еще не понимает.
Она дальняя родственница короля. Любит его, но он уделяет ей мало внимания, она обижена.
Эльф-принц. Поражен ее красотой, предлагает уехать с ним в Зачарованный Город, далеко за морем...
Лаборант, он же ученик, и единственный настоящий друг Илине.
Он и Она сорятся на балу у короля и она принимает предложение Эльфа.
Он догоняет что любит ее и отправляется вслед за ней, что бы все исправить, естественно эльф не заинтересован в этом и пытается устранить конкурента...
Ей полная свобода выбора между эльфом и человеком.
Потребуется еще сестра энтого эльфа, правда без прав на престол. Взаимоотношения сестры энтого эльфа и лаборанта, по ночалу ненависть, но оба признают что неотразимыsmile.gif) дальше, сами.
Сестра энтого эльфа странница.
Нужен наемник энтого эльфа.
Усе. Заявы в PM.
ДЯди и ТЕти модераторы я прошу разрешения на запуск этого учебного прикла.
Наемник энтого эльфа-REYTAR

Сообщение отредактировал Вивьен - 25-08-2004, 20:33


--------------------
Можно очутиться на дне так и не достигнув глубины...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #2, отправлено 25-08-2004, 20:50


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3658
Наград: 4

Она задумчиво смотрела в черное небо, уютно расположившись на подоконнике, обняв колени руками. Все как-то слишком сумбурно и непонятно было в последние месяцы ее жизни. С Илине ситуация с каждым днем становилась все критичнее...
"Вот-вот грянет гроза в отношениях. Он просто женат на своей науке, милая... и никакая другая женщина ему просто не нужна" - говорила девушка сама себе. Лицо непроизвольно исказила обиженная гримаса.
Кристабелль резко спрыгнула с подоконника и топнула ногой - так в детстве топают расстроенные и негодующие дети.
Настроение продолжало портиться, погода начинала хмуриться... в общем, вечер был, что надо...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вивьен >>>
post #3, отправлено 25-08-2004, 21:15


Солнце Рай
***

Сообщений: 91
Откуда: Пекло
Пол: мужской

Харизма: 41
Замечаний: 1

Илине накинул свой плащ и отправился домой...Погода испортилась окончательно, ветер трепал курчавые волосы, а за одно бросал в глаза всякую дребедень в стиле песка...Ученого это нисколько не волновало, он и сейчас чертил и проектировал...
Вернувшись домой, Илине не удосужился даже заглянуть к Кристабелль...в его комнате, его ждали магниты и ферромагнетики, он скоро найдет способ осветить всю усадьбу.
Илине так и уснул за приборами...
Проснулся он от крика своей невесты. *О черт!* сегодня же, бал у короля...
Надев свой любимый костюм, Илине еще долго стоял и смотрел в свое бледное отражение...*все суета, сплошное бремя*...
-Кристабелль ты готова? Карета приедет с минуты на минуту...

Сообщение отредактировал Вивьен - 25-08-2004, 21:25


--------------------
Можно очутиться на дне так и не достигнув глубины...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #4, отправлено 25-08-2004, 21:30


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3658
Наград: 4

- Да, я готова. - тихо и покорно ответила она, внимательно глядя на Илине карими глазами.- Ты опять всю ночь возился со своими материалами, бледный такой... - печально констатировала она, не желая ни спорить с ним, ни отчитывать его.
Платье цвета темного изумруда оттеняло ее бледность - сегодня девушка была даже белее, чем обычно. Волнение, усталость, тоска.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вивьен >>>
post #5, отправлено 25-08-2004, 21:41


Солнце Рай
***

Сообщений: 91
Откуда: Пекло
Пол: мужской

Харизма: 41
Замечаний: 1

-Ты же знаешь, что все это ради тебя,-Вивьен взял за руку девушку и они вышли из дома,-кстати тебе идет это платье, оно новое да?
Не дожидаясь ответа Илине отворил дверь кареты перед Кристабелль и сел сам...
Через час они уже были во дворце. Его богатое убранство, не могло не поразить воображение. Бриллианты, изумруды, цветные металлы сплошь и рядом...Не обращая не на что внимания, Илине быстрым шагом направился, прямо в главнуй зал.
Там уже закончились все приготовления и начинался бал, эльфийский принц из-за моря уже прибыл, но на глаза еще не показывался...


--------------------
Можно очутиться на дне так и не достигнув глубины...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #6, отправлено 25-08-2004, 21:45


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3658
Наград: 4

Криста мрачно посмотрела вслед своему Милому и Единственному. Вот так всегда... они куда-то приезжают и он тут же оставляет ее одну.
Мотнув головой, девушка последовала в главную залу в гордом одиночестве.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Filimon >>>
post #7, отправлено 25-08-2004, 22:12


LazyLamer
****

Сообщений: 393
Откуда: Moscow
Пол: мужской

Харизма: 123

Суета, багетня, подготовка, все это безумно надоело эльфу. Принц покинул свою страну, в надежде найти в мире что-то новое, но везде его ждало одно и тоже.
Вот и сейчас Ромиэль бродил по залам королевского дворца без какой либо цели изредка обмениваясь ничего не значащами фразами и приветствиями с гостями. Бал вот-вот должен был уже начаться и следовало направляться в главный зал, когда принц увидел Её.
Она неторопливо шла в главную залу. Ромиэль не мог оторвать взгляда, сейчас он не думал ниочем, сейчас он просто любовался ею. Он не знал ее имени, не знал кто она, он не понимал почему, но он не мог ничего сделать, не мог ничего сказать не мог пошевелиться.
Секунды тянулись вечность, эльфу казалось что время остановилось, впрочем для него именно так и было. Он готов был вечно стоять так и смотреть за ее грациозной походкой. Её платье цвета темного изумруда оттеняло ее бледную кожу делая ее еще прекраснее. Игра света и тени поражала принца, сейчас он перестал быть собой, сейчас он был поражен, восхищен, он был...
Мысли принца были прерваны нерадивым слугой, которой случайно задел застывшего посреди прохода принца. Он отвлекся лишь на мгновение, но когда он вновь поднял взор её уже не было, она уже вошла в зал, так и не заметив его.


--------------------
Единственное, что стоит между человеком, и тем что он хочет от жизни - это лишь желание попробовать, и вера что это возможно. Каждая минута жизни - это шанс изменить всё.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #8, отправлено 25-08-2004, 22:17


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3658
Наград: 4

Кристабелль поискала взглядом Илине, нигде его не заметила... и неожиданно почувствовала на себе внимательный взгляд. не скользящий, а замерший...
Она остановилась и неторопливо оглянулась.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Filimon >>>
post #9, отправлено 25-08-2004, 22:25


LazyLamer
****

Сообщений: 393
Откуда: Moscow
Пол: мужской

Харизма: 123

Ромиэль поспешил в зал за ней, и только лишь он вошел, их взгляды встретились. На какое-то мгновение принц замер, еще более пораженный ею, но теперь он понимал, что медлить было нельзя.
Взяв себя в руки, принц направился к той, что так его поразила, стараясь сделать так, чтобы ничто не отвлекало ее внимание.
Подойдя к даме, принц поклонился, восторженно произнеся:
- О свет моих очей! Не грежу ли я? Правда ли такая красота может существовать?!

Сообщение отредактировал Filimon - 25-08-2004, 22:27


--------------------
Единственное, что стоит между человеком, и тем что он хочет от жизни - это лишь желание попробовать, и вера что это возможно. Каждая минута жизни - это шанс изменить всё.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #10, отправлено 25-08-2004, 22:31


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3658
Наград: 4

Криста с трудом удержалась, чтобы не покрутить пальцем у виска... вовремя вспомнила про этикет. Однако тонкие брови неминуемо поползли вверх.
- Думается мне, вы действительно грезите, сударь... - тихо промолвила она, а щеки залились ярким румянцем смущения.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вивьен >>>
post #11, отправлено 25-08-2004, 22:56


Солнце Рай
***

Сообщений: 91
Откуда: Пекло
Пол: мужской

Харизма: 41
Замечаний: 1

Илине бродил по залу в поисках Кристабелль, но на его пути вырос Герберт, старый коллега, уехавший из государства
-О! Илине! Какая встреча, поздравь меня с возвращением. Наука все так же заменяет тебе девушку? Но ты не волнуйся, обязятельно кого-нибудь встретишь,-Герберт был изрядно пьян, и полез утешать старого товарища...
-Да нет же, можешь и ты меня поздравить, я скоро женюсь. Невеста где-то тут, в зале, поможешь мне ее найти? Увидишь обзавидуешься, коллега, она сегодня единственная, кто пришел в зеленом, а не белом...
-Ооо,-Герберт взял еще бокальчик,-эта та самая молодая особа котороя флиртует с принцем Ромиэлем? Я знал, что ты неудачник...,-на этой веселой ноте коллега удалился, оставив Илине в смятении


--------------------
Можно очутиться на дне так и не достигнув глубины...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Filimon >>>
post #12, отправлено 26-08-2004, 0:05


LazyLamer
****

Сообщений: 393
Откуда: Moscow
Пол: мужской

Харизма: 123

Ромиэль не обратил внимания, на высказанный или не высказанный сарказм в ее голосе. Он все более и более очаровывался ею. С каждым сказанным ею словом, с каждым ее жестом.
Взгляд светло-голубые глаз Ромиэля, столь необычных для эльфов, был устремлен на нее. Чем дольше он вглядывался в ее карие глаза, тем глубже он в них тонул. Краем сознания принц понимал, что, если не остановиться сейчас, пути назад не будет. Но сейчас, именно сейчас, еще более чем когда-либо, он знал что поступает правильно, никакие обстоятельсва не заставили бы его повернуть назад сейчас.
Принц одернул себя. Настолько он был поражен, что забыл где находиться. Этикет эльфов считался многими несколько странным, но только среди тех, кто еще не успел оценить его красоту и грациозную помпезность.
- Простите госпожа, - начал Ромиэль с поклоном - ваша красота вскружила мне голову. Позвольте представиться, Ромиэль. - сказал принц, поцеловав протянутую руку . - Не соизволит ли прекрасная дама составить мне компанию? - закончил говорить принц, указав на центральный стол, где по правую руку от короля были предназначены места для него и свиты.


--------------------
Единственное, что стоит между человеком, и тем что он хочет от жизни - это лишь желание попробовать, и вера что это возможно. Каждая минута жизни - это шанс изменить всё.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #13, отправлено 26-08-2004, 11:46


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3658
Наград: 4

"Совсем не такой, как Илине..."- подумала Криста, внимательно глядя на принца. На секунду ее голову посетила шальная мысль "А почему бы и нет?"
-Мое имя Кристабелль, сударь... - улыбнулась девушка, чуть щуря глаза. - Но, к сожалению, я вынуждена огорчить Вас отказом, ибо я пришла не одна... мне только нужно найти этого человека...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Filimon >>>
post #14, отправлено 26-08-2004, 12:25


LazyLamer
****

Сообщений: 393
Откуда: Moscow
Пол: мужской

Харизма: 123

- Какое красивое имя...Кристабелль. - задумчиво произнес принц, не открывая от девушки взгляда, потом добавил - О прекрасная Кристабелль! Не извольте беспокосться, я уверен, что вашему спутнику найдеться место вместе с нами. Я буду счастлив познакомиться с вашим другом, а Ваше общество сделает этот бал поистине прекрасным!

Сообщение отредактировал Filimon - 26-08-2004, 12:27


--------------------
Единственное, что стоит между человеком, и тем что он хочет от жизни - это лишь желание попробовать, и вера что это возможно. Каждая минута жизни - это шанс изменить всё.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вивьен >>>
post #15, отправлено 26-08-2004, 14:32


Солнце Рай
***

Сообщений: 91
Откуда: Пекло
Пол: мужской

Харизма: 41
Замечаний: 1

Постояв немного Вивьен решил, что его коллега над ним издевается. Он был уверен, что Криста не стала бы так поступать, ведь она понимает, что он занимается наукой ради нее, он сможет осчастливить ее...хотя он и вправду, уделял ее слишком мало временни, *бррр*. Илине мотнул головой выбрасывая мысли из головы, в это время он увидел своего лобаранта, и начал пробиваться к нему...
нрпг:
Люди извиняйте, я дней пять не смогу выити в инет
Небольшая справка о мире...

Сообщение отредактировал Вивьен - 26-08-2004, 14:34

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  ______________.doc ( 27кб ) Кол-во скачиваний: 43


--------------------
Можно очутиться на дне так и не достигнув глубины...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ястреб >>>
post #16, отправлено 26-08-2004, 23:55


Птица гордая
****

Сообщений: 289
Откуда: Владивосток
Пол: нас много!

Харизма: 21

Неприметная девушка сидела в дальнем углу одного из бесконечных залов дворца. Она бездумно пялилась на недопитый стакан вина. Ей ни хотелось ничего, её раздражала вся кукольность этого представления. Здесь, она лишь ненужное украшение, которое просто обязано всё так же ненужно находиться потому, что так положено. Вся её жизнь при дворе проходит лишь как положено, наверно отчасти и поэтому она вечно странствует, чтобы сбежать от здешнего застоя.
Мы давим противолежащую нам расу, а зачем, чтобы потешить наше любимое самолюбие. Да, мы даже не исследовали все земли, а уже вперёд бежим, захватываем известные, пусть это немного грубое название для нашей позиции, но называется это лишь захватом. Хотя эти люди не лучше. Одни пляшут на задних лапках, дожидаясь нашего снисхождения, другие проклинают нас и нашу магию, хотя и не могут объяснить, почему она им так не угодна, да они даже не могут понять, что это тоже наука только с чуть другим антуражем.
Последние мысли заставили девушку резко встать, она хотела выйти на улицу подальше от здешнего лицемерия, бесплодных споров и всё также бессмысленных игр. По дороге сюда Ника заметила, что брат уже нашёл себе девушку на неопределённы срок, ну это как обычно, было бы удивительно, если бы он этого не сделал. Эльфийка направилась к одному из балконов, выходящих наружу, здесь было пусто и относительно тихо, что в принципе и требовалось.


--------------------
"нет ничего за пределами текущего мгновения."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #17, отправлено 27-08-2004, 0:41


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3658
Наград: 4

- Я думаю, что мой... друг... может понять меня неправильно, если я окажусь столь близко сидящей к прекрасному незнакомцу, - покачала Кристабелль головой и снова улыбнулась (она часто улыбалась), - поэтому я думаю, что я подожду его вот именно на этом самом месте... а вы - как хотите.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Filimon >>>
post #18, отправлено 27-08-2004, 0:59


LazyLamer
****

Сообщений: 393
Откуда: Moscow
Пол: мужской

Харизма: 123

Эльфу казалось ловил каждое слово, сказанное Кристабель, ему почему-то казалось, что она разрывается между желанием и долгом.
- О милостивая госпожа, позвольте мне скрасить Ваше ожидание! Бал вот-вот начнеться, я уверен Ваш друг появиться с минуты на минуту.
Эльф на секунду отвлекся и, подозвав слугу, сказал ему:
- Госпожа Кристабелль и ее друг будут ужинать за моим столом. Предоставьте им лушие места.
Как только отошел, все внимание принца было вновь приковано к Кристабелль:
- Будете ли вы так добры, представить Вашего друга? Надеюсь Ваш друг будет не против моего общества? Право, мне так хочется узнать побольше о Вас!


--------------------
Единственное, что стоит между человеком, и тем что он хочет от жизни - это лишь желание попробовать, и вера что это возможно. Каждая минута жизни - это шанс изменить всё.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sedwyn >>>
post #19, отправлено 28-08-2004, 22:59


сам себе звезда
***

Сообщений: 109
Откуда: Трансильванский Полигностический Университет
Пол: мужской

Вспомнено, %: 20

Том Когвилл не переставал удивляться человеческой глупости - порой у него даже возникали сомнения в его собственной принадлежности к этому биологическому виду. Вначале стража на входе и глазом не моргнула, когда он пронёсся мимо них, - наверное, когда-то вбиваемые в него навыки этикета работали сами по себе. Теперь на него не совершенно обращали внимания, хотя в толпе расфуфыренных придворных ("или притворных?" - подумал Том) его лабораторная одежда отчётливо выделялась. Вероятно, это тоже было по-эльфийски: не замечать всякое быдло, оказавшееся не в то время не в том месте. Чёртова мода...
К счастью, мастер Илине его заметил, и теперь проталкивался сквозь толпу к укромному уголку зала. Том направился туда же.
- Какого лешего ты тут делаешь?
- Извините, мастер... но это может вас заинтересовать. Я заметил это, когда уходил из мастерской, оно было пришпилено к входной двери... вот этим.
Том протянул Илине лоскут бересты и что-то, что сперва показалось стальным шипом. Но этот шип был довольно лёгкий, а при ближайшем рассмотрении на его широком конце прсматривались годичные кольца.
- Не понимаю. Сталь, но внешне имитация дерева. Возможно, пустое внутри. Довольно сложно в изготовлении, кому понадобилось...
- Нет, мастер. Его не изготовили - ни один кузнец или литейщик не может достичь такого подобия. К тому же я быстро проверил шип на магию, и оказалось, что он изначально был деревянным. Дерево, превращённое в металл, понимаете? Это не эльфийская магия, они не практикуют настолько глубоких преобразований. Мы искали такой материал два года, мастер! Лёгкость дерева и прочность стали! И похоже, что за этим стоят друиды. Старая вера поднимает голову, уж не знаю, к добру это или нет. Но они хотят с нами связаться.
В самом деле, на бересте чем-то красным была выведена всего одна строчка: "Мост Фонарей, после полуночи".
Том с надеждой смотрел на Илине. Осуществление всех их стремлений лежало у них в руках. Но иногда надежды целых миров рушились из-за одного неверного выбора...


--------------------
Если тема не закрыта, значит, я в неё пока не писал...

...не хочу в Девятый Бокс...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ястреб >>>
post #20, отправлено 29-08-2004, 3:27


Птица гордая
****

Сообщений: 289
Откуда: Владивосток
Пол: нас много!

Харизма: 21

Нике надоело, бездумно пялится на улицу, и она решила, так же бездумно пялиться на гостей. Девушка развернулась лицом к залу и, облокотившись на каменные перила балкона, принялась изучать зал. Ничего примечательно в происходящем не обнаружилось, лишь пара людей о чём-то говорили в углу зала, один из них хотя бы внешним видом выделялся. Но вряд ли в этом было что-либо интересное, не о восстании рассуждают и ладно. Её взгляд скользил по сотням фигур, которые беспорядочно толпились в зале. Многие просто забавляли своими одеждами и до чего все хотят выделиться, чтобы их заметили, даже смешно.
Заняться было исключительно нечем даже жутко становиться. Девушка отчаянно придумывала себе хоть какое-то занятие и придумала, стала усердно наблюдать за шептавшимися в углю. Во всяком случае, здесь они вызывали наибольший интерес.


--------------------
"нет ничего за пределами текущего мгновения."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reytar >>>
post #21, отправлено 29-08-2004, 12:15


редкостный возвращенец
*****

Сообщений: 647
Откуда: Украина;г.Артемовск;Клуб "Сталкер"
Пол: мужской

Сладостнорожие: 321

На сидящего с бокалом в руке в углу зала худощавого эльфа в скромной зелено-коричневой одежде никто не обращал внимания. И великолепно что не обращали, Рейтару - "стражу сумерек" чужое внимание было абсолютно противопоказано. Оставаться невидимым самому и при этом видеть все - основной принцип эльфийской тайной полиции, в каковой Рейтар и служил, занимая далеко не последнюю должность. В данный момент он старательно делал вид скучающего бездельника, но лишь немногие специалисты могли понять, что в данный момент нет более сосредоточенного и занятого делом эльфа, чем Рейтар.
- Люди есть люди... - Думал Рейтар небольшими глоточками прихлебывая приторно-сладкое вино; - Их величества чересчур доверяют гостеприимству этих хуманов, так что хоть один эльф должен быть на чеку...
Чуть сдвинувшись, он бросил быстрый взгляд на любезничающего с человеческой девушкой принца, а затем на мучающуюся от скуки принцессу. Она не отводила взгляд от двух людей шептавшихся в дальнем углу, очень интересных людей.
Еще перед путешествием Рейтар ознакомился с досье всех придворных и приближенных человеческого короля и отлично помнил, кто такие Вивьен Илине и Том Когвилл...
- Хм! Ученые, рабы рационального мышления... - Хмыкнул страж сумерек; - Насколько помню, они все что-то ищут, что-то пытаются изобрести... Интересно, о чем они шепчутся на балу, держу пари - не о девченках! Стоит поинтересоваться...
С этими словами Рейтар легонько щелкнул пальцами и шепнул тайные слова, вызвав из междумирья слабого первичного духа. Придав призванному вид комара, эльф взглядом отправил его в сторону ученых и блаженно прикрыл миндалевидные глаза...


--------------------
Пусть я погиб у врат Ангбанда,
Пусть плоть на корм, пошла, волкам,
Звезда у Фингона на стяге, на стяге дома Фингольфина,
Все так же рвется к небесам...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #22, отправлено 29-08-2004, 18:26


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3658
Наград: 4

Криста оглянулась и заметила Илине, говорящего о чем-то с одним из тех, кого она часто видела у них дома. "Даже тут он не может оставить мыслей о своей науке!" - со злостью подумала девушка и еще щеки вспыхнули от гнева.
- А впрочем, сдается мне, он занят... - промолвила она вслух, неожиданно беря горе-принца за руку и почти таща его к столу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Filimon >>>
post #23, отправлено 29-08-2004, 21:49


LazyLamer
****

Сообщений: 393
Откуда: Moscow
Пол: мужской

Харизма: 123

Несколько поразившись, но еще больше обрадовавшись неожаданной перемене в Кристабелль, Ромиэль с достоинством взяв леди за руку проследовал с ней к столу.
Принц ожидал, что бал должен был вот-вот начаться, но слуга с извинениями сообщил, что все несколько задерживается. Причины как обычно не были объяснены, да и врядли простой посыльный что-то знал.
- Милая Кристабелль - начал принц, когда слуга оставил их - не угодно ли вам пройти на балкон? Сегодня замечательный вечер, из дворца открывается замечательный вид, уверен свежий воздух сделает ожидание начала еще более приятным.


--------------------
Единственное, что стоит между человеком, и тем что он хочет от жизни - это лишь желание попробовать, и вера что это возможно. Каждая минута жизни - это шанс изменить всё.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #24, отправлено 29-08-2004, 21:55


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3658
Наград: 4

Уже предчувствуя , ЧТО ей скажет Илине, Криста глубоко вздохнула... И обида, которую она сдерживала каждый раз , когда Илине, возвращаясь из лаборатории, проходил мимо ее комнаты, даже не заглянув, когда она пыталась проявить заинтересованность в том, что он делает, и получала ответ "Ты все равно не поймешь".... эта обида заставила ее улыбнуться самой прелестной и искренней улыбкой, на которую она была способна, и ответить утвердительно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Filimon >>>
post #25, отправлено 29-08-2004, 22:18


LazyLamer
****

Сообщений: 393
Откуда: Moscow
Пол: мужской

Харизма: 123

Приятный морской бриз обдувал принца и спутницу, когда они вышли на балкон. Прохлада ранней осени, была гораздо приятный душных залов королеского дворца, в тоже время вид с балкона просто завораживал. Дворец, по обычаям людей, был расположен на возвышенности, и балкон выходил как раз в сторону моря.
- Прекрасное время не правда ли? Ранняя осень- прекрасная пора, природа завершает один свой цикл, чтобы весной снова воспрянуть и все повториться по новой. - на несколько секунд принц замолчал любуясь пейзажем - Ч люблю наблюдать за закатами, но сегодня особенный день. Солнце кажется не хочет прятаться, стремясь отдать нам как можно больше тепла.
Принц любовался Леди Кристабелль. Он еще и еще раз поражался, насколько же она была красива в лучах заходящего солнца. Никогда в его жизни, он не видел столь красивой девушки. Все эльфийские красавицы не шли нивкакое сранение с ее крастой.


--------------------
Единственное, что стоит между человеком, и тем что он хочет от жизни - это лишь желание попробовать, и вера что это возможно. Каждая минута жизни - это шанс изменить всё.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #26, отправлено 29-08-2004, 22:38


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3658
Наград: 4

- Я больше люблю рассветы, принц, - с легким поклоном головы в дань этикету отвечала девушка, - каждый раз, когда все засыпает, я боюсь, что оно не проснется вновь и радуюсь, когда вижу Жизнь в лучах восходящего солнца, - Криста говорила святую правду, ибо она действительно каждый раз соскакивала ни свет ни заря, дабы полюбоваться первыми лучами, - Что до осени, то это действительно удивительное, спокойное время года.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Filimon >>>
post #27, отправлено 30-08-2004, 0:10


LazyLamer
****

Сообщений: 393
Откуда: Moscow
Пол: мужской

Харизма: 123

- О, прошу вас, называйте меня Ромиэль или, если вам так будет удобнее, просто Роман. Не надо титулов, они лишь отдаляют и никак не спобоствуют сближению.
Принц вновь посмотрел в даль, туда, где за морем, находилось его королество:
- Вы даже не представляете себе, о прекрасная Кристабелль, насколько красивы земли эльфов! Мы достигли полной гармонии с природой, мы не только берем от нее лучшее, мы отдаем природе частичку самих себя. Каждый закат и рассвет в наших городах это праздник, мы провожаем дни и встречаем новые. Наших лесов никогда не касался топор лесоруба, деревья и вся природа живет вместе с нами, в согласии и гармонии. Я искренне надеюсь, что вы сможете увидеть и по-достоинтву оценить все очарование природы во всей красе. Узнать, какого это когда дикая природа не враждебна, увидеть множество удивильных созданий, которые обитают в наших лесах.


--------------------
Единственное, что стоит между человеком, и тем что он хочет от жизни - это лишь желание попробовать, и вера что это возможно. Каждая минута жизни - это шанс изменить всё.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ястреб >>>
post #28, отправлено 30-08-2004, 1:41


Птица гордая
****

Сообщений: 289
Откуда: Владивосток
Пол: нас много!

Харизма: 21

Нике стало жутко скучно, наблюдать за парой людей, всё же ничего нового они не делали, только лишь немного выделялись среди всех. Возможно, их разговор заинтересовал бы Рейтара, кстати, где он. А вот и её любимое занятие, находить в толпе его, он всегда до безобразия неприметлив. После третьего раза обшаривания взглядом зала, уже решив, что пора переходить в другой, она всё же нашла его. Даже обрадовалась.


--------------------
"нет ничего за пределами текущего мгновения."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reytar >>>
post #29, отправлено 30-08-2004, 16:45


редкостный возвращенец
*****

Сообщений: 647
Откуда: Украина;г.Артемовск;Клуб "Сталкер"
Пол: мужской

Сладостнорожие: 321

Блаженная улыбка на губах Рейтара и прикрытые, словно от удовольствия напитком глаза, могли обмануть кого угодно. Внутри же "страж" был предельно собран, - ментальное общение отнимало немало сил. Его "филер" похоже чуть-чуть опаздал, - люди уже ни о чем не шептались, (Странно, уж не почувствовали ли они его внимание или засекли духа?) единственное что дала эта акция - донельзя размытое, да еще и в инфракрасном спектре, изображение какого-то листа бересты, с всего одной трудночитаемой фразой: то ли "Пост Понырей", то ли "Мост Фонарей" - не понять.
- Повейся вокруг этих двух умников, дружек! - Ментальный приказ духу был короток; - Может быть мы еще узнаем что-то интересное.
Вдруг очень странное и неприятное ощущение вывело Рейтара из душевного равновесия, - по спине пробежали холодные мурашки и что-то начало колоть в правом виске.
- Кого-то заинтересовала моя скромная персона, интересно, почему? - Думал Рейтар настороженно осматривая зал сквозь узкую щель между век... - Мнда-а, кому это так понадобился одинокий эльф, спокойно пьющий свое вино, то ли досужему бездельнику ищущему собутыльника, то ли контрагенту... Уж очень пристальный взгляд, явно сильная личность заинтересовалась моей персоной... Льстит немного, во имя бездны! Ну ничего, я очень много выпил, очень! И теперь сплю... - Рейтар слегка всхрапнул и бессильно уронил тонкую кисть на резной подлокотник. - Да где же ты, любопытствующий? Кто ты?
Наконец то один из кандидатов в "надзиратели" был найден. Это была принцесса Ника...
- О Высшие! - Мысленно простонал Рейтар... - Я опять купился на ее невинное развлечение - "Достань "стража сумерек" при исполнении..." То ли пора бросить все и сбежать куда глаза глядят, то ли менять работу, но я явно стал излишне возбудимым... А ее это явно веселит... Ф-ф-у-х!
Незаметно для окружающих эльф глубоко и облегченно вздохнул...

Сообщение отредактировал Reytar - 30-08-2004, 16:46


--------------------
Пусть я погиб у врат Ангбанда,
Пусть плоть на корм, пошла, волкам,
Звезда у Фингона на стяге, на стяге дома Фингольфина,
Все так же рвется к небесам...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ястреб >>>
post #30, отправлено 31-08-2004, 1:54


Птица гордая
****

Сообщений: 289
Откуда: Владивосток
Пол: нас много!

Харизма: 21

Понаблюдав за реакцией стража, Нике до безобразия развеселилась, вот сейчас начнёт прыгать и хлопать в ладоши, но вроде ей это не по статусу. А вот улыбку растянуть можно. Принцессе очень захотелось присоединиться к Рейтару, но её мучил вопрос, а можно ли, в конце концов, он исполняет обязанности. Немного поборовшись с можно и очень хочется, победило очень хочется. И Нике как-то в обход чтобы не было заметно, куда конкретно она пошла, направилась к сидящему и пьющему. Она попыталась подсесть незаметно и ожидала, что он на это скажет. Наверно где-то глубоко в душе она осталась глупым избалованным ребёнком, и этот ребёнок имел привычку выползать в присутствии Рейтера. Наверно он выбрал не ту профессию, ему бы за детьми переросшими следить. От этой мысли она опять заулыбалась. Ну, наконец-то скука отступила, ура, ура, ура.


--------------------
"нет ничего за пределами текущего мгновения."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #31, отправлено 31-08-2004, 11:32


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3658
Наград: 4

- Я не столь приближена к природе, принц, - девушка была упряма в своем обращении к эльфу, - и не думаю, что действительно способна оценить всю красоту и великолепие... - Криста улыбнулась, - ну и кроме того, мой будущий муж вряд ли когда-либо позволит мне посмотреть на это.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reytar >>>
post #32, отправлено 31-08-2004, 13:17


редкостный возвращенец
*****

Сообщений: 647
Откуда: Украина;г.Артемовск;Клуб "Сталкер"
Пол: мужской

Сладостнорожие: 321

- Вы бесконечно добры, Ваше Высотчество, одарив меня своим присутсвием, но что скажут местные придворные льстецы, если вы лишите их удовольсия лицезреть Вас, тем более что бал начнется с минуты на минуту... - Ни поворотом головы, ни движением бровей, ни взглядом Рейтар не дал понять, что чувствует ее присутствие.
Голос был абсолютно ровным и беспристрастным и лишь очень близкий знакомый мог бы понять, что Рейтер чувствует глубокое облегчение... - Слава высокому Небу, это всего лишь внимание скучающе принцессы... Это конечно может слегка помешать работе, но с другой стороны, я так гораздо больше буду похож на дворцового лизоблюда, пытающегося привлечь внимание принцессы Ники к своей особе... То есть стану таким же как 90 процентов посетителей этого зала, а это как раз то, что и требуется!
- Не находите, здесь немного скушновато, особенно если сравнить с приемами, которые дают ваши родители? - Все же обратив внимание на Нику от стоящих в углу ученых, заметил Рейтар. - Или Ваше Высотчество перестали получать удовольствие от светских раутов?


--------------------
Пусть я погиб у врат Ангбанда,
Пусть плоть на корм, пошла, волкам,
Звезда у Фингона на стяге, на стяге дома Фингольфина,
Все так же рвется к небесам...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Filimon >>>
post #33, отправлено 1-09-2004, 0:01


LazyLamer
****

Сообщений: 393
Откуда: Moscow
Пол: мужской

Харизма: 123

"Мой будущий муж, мой будущий муж, мой будущий муж" - эта фраза буквально убила принца. Он готов был молиться всем богам, чтобы только Кристабелль не видела его лица, когда произнесла эти слова. Вся хваленая выдержка, весь опыт жизни при дворце - сейчас они не значили ничего, сейчас принц был лишь мальчишкой, который был полностью и безотчетно влюблен. Ничего не помогло, да и не могло помочь: сначало на лице принца появилось выражение изумления, которое очень быстро сменилось скорбью. Принц был убит, принц был раздавлен - сейчас он чувствовал себя несчастнейшим существом во вселенной, впрочем...сейчас он и был несчастнейшим. Все его надежды, все его мечты, все сразу развеялось в пух и прах, все это стало чем-то нереальным, недостижимым.
Впрочем, довольно быстро он совладал с собой. Оставалось надеяться, что Леди не видела его слабости. В тоже время, в принце снова зарождалась надежда. Надежда, ожидание чуда, или просто радость от того, что он мог говорить с Кристабелль. Возможно, думал принц, еще не все потеряно. Уже окончательно оправившись от потрясения, только лишь глаза не могли скрыть сути, принц сказал:
- Никто никогда не знает, как сложится наша жизнь. Я всеже очень надеюсь, что вы, прекрасная Кристабелль, сможете навестить наши земли. Можете считать это оффициальным приглашением - принц снял с пальца свое кольцо и протянул его девушке - вам достаточно будет только показать его, чтобы стать желанной гостьей в люом эльфийском доме. Любой эльф сочтет за честь во всем помогать вам во всем, что вы пожелаете.


--------------------
Единственное, что стоит между человеком, и тем что он хочет от жизни - это лишь желание попробовать, и вера что это возможно. Каждая минута жизни - это шанс изменить всё.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ястреб >>>
post #34, отправлено 1-09-2004, 8:31


Птица гордая
****

Сообщений: 289
Откуда: Владивосток
Пол: нас много!

Харизма: 21

- Местные незанятые мужские особи и не заметят моего отсутствия, вы же знаете, я здесь украшение, ведь права на престол не имею, а значит получить вместе со мной нечего, - Ника, испытала огромное облегчение, когда поняла, что проблем стражу порядка не создаёт, значит, совесть пусть пока отдохнёт, - А что насчёт удовольствия то и не помню когда я начинала его получать от этого всего. А для вас это, небось, кладезь информации, всякие подвыпившие коварные преступники, распустившие язык не во время.


--------------------
"нет ничего за пределами текущего мгновения."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reytar >>>
post #35, отправлено 1-09-2004, 9:49


редкостный возвращенец
*****

Сообщений: 647
Откуда: Украина;г.Артемовск;Клуб "Сталкер"
Пол: мужской

Сладостнорожие: 321

- Ну, подвыпившие коварные преступники, это действительно кладезь информации... Правда, столь интересных и полезных собеседников в этом зале не встретишь, увы... Здесь полным-полно подвыпивших лощеных бездельников, так что все что от них можно узнать, приложив море усилий, это кто какого цвета и что модное купил и где и кого "полюбил"... Увы и еще раз увы, сбор подобных сплетен меня всегда мало привлекал, хоть и приходиться иногда выслушивать, в надежде отыскать жемчужину в груде компоста!- В полностью спокойных прищуренных глазах скользнула легкая усмешка... - А насчет местных незанятых мужских особей, ну не все же они безпринцыпные властолюбцы! Кто-то из них возможно выбирает спутницу жизни далеко не по размеру приданого, а по каким -либо иным качествам... Ну по разрезу глаз, например! Может быть Вы, Ваше Высотчество, не там искали интересных людей, или пока не искали вовсе?


--------------------
Пусть я погиб у врат Ангбанда,
Пусть плоть на корм, пошла, волкам,
Звезда у Фингона на стяге, на стяге дома Фингольфина,
Все так же рвется к небесам...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ястреб >>>
post #36, отправлено 1-09-2004, 13:10


Птица гордая
****

Сообщений: 289
Откуда: Владивосток
Пол: нас много!

Харизма: 21

- Ах, ну да, я забыла про незанятых особей, которые не денег ищут, так как они у них уже есть, а красивое украшение, которое пока никак не дается. Это ещё хуже в первом случае на тебя смотрят как на денежный мешок, а не как на то, что можно получить и желательно побыстрей. А других я пока не видела и пока не увижу, не переменю своего жестокого мнения, - Ника слегка улыбнулась, сама даже не осознала чему, - Вам наверно здесь ужасно, наблюдать за изнеженными избалованными лизоблюдами, которые смотрят на принца как на бога, лишь из-за того чтобы потом снискать его милости. Вам бы наверно хотелось, куда ни будь, где нет этого маскарада и бессмысленного фарса. Туда где жизнь кипит как бурлящий котёл.
Ника остановилась, поймав себя на мысли, что уже говорит как раз таки о себе, а такие мысли никак не пристали принцессе, даже не имеющей прав на королевство.


--------------------
"нет ничего за пределами текущего мгновения."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reytar >>>
post #37, отправлено 1-09-2004, 14:37


редкостный возвращенец
*****

Сообщений: 647
Откуда: Украина;г.Артемовск;Клуб "Сталкер"
Пол: мужской

Сладостнорожие: 321

- Ну, Ваше Высотчество, вы донельзя убедительны... Быть красивым украшением действительно хуже, чем денежным мешком, но ведь есть те, кому просто приятно находиться рядом с вами, дышать тем же воздухом, смотреть на те же звезды, радоваться тем же шуткам, каким радуетесь Вы... - Рейтар улыбнулся уголками рта, делая вид, что отпускает изысканный комплимент, но грусть в его глазах говорила о том, что кто-кто, а он понимает каково быть игрушкой, безропотно следующеей чужим приказам... - По крайней мере, так должно быть... Не судите слишком строго тех, кто смотрит на вас как на то, что можно получить и желательно побыстрей. Хумансы, есть хумансы. Они лишены нашего долголетия, потому так спешат жить, потому бояться до поросячьего визга, что каждый новый миг - последний. Мне их жаль... - Рейтар прикрыл глаза и вздохнул. - Они все еще никак не поймут душей, что если пришел твой срок уходить, это нужно делать весело. Так, что бы прощаясь с тобой, все вокруг грустили, а ты улыбался! Все равно ты вновь вступишь в этот мир вновь, пусть под новым именем, но вступишь... Пока не исполнишь все, что должно исполнить! А там, где жизнь кипит как бурлящий котёл, я уже был... Поначалу, очень интересно, ново, потом приедается. Ты понимаешь, что твои затраченные на решение заковыристой проблемы усилия и нервы никому не интересны, как собственно и сама проблема, на решение которой они тратились и, зачастую, как результат, тоже абсолютно не интересен большинству... Именно по этому, профессионалы в любом деле предпочитают обосабливаться, окружать себя обществом себе подобных. Тех кто в состоянии понять их удачи и провалы, радости и горести, и в состоянии разделить эти горести, ослабляя давящее на твои плечи отчаянье...
- Как бы я хотел сам избирать свою судьбу... - Глаза "стража сумерек" распахнулись и блеснули закаленной сталью... - "Хватит, расчувствовался, личинка! Не нуди, вон как ЕЕ Высотчество на тебя удивленно уставилась... Дождешься, решат, - слаб стал Рейтар, пора ему на административную работу, - пергаменты перекладывать... Сдохнешь же там от скуки!" - Подумал он и сам не заметил, как его губы произносят:
- У этих полудиких хумансов есть одна баллада, как раз на тему нашей беседы. Если желаете, я попробую вспомнить ее, сколько смогу, Ваше Высотчество...


--------------------
Пусть я погиб у врат Ангбанда,
Пусть плоть на корм, пошла, волкам,
Звезда у Фингона на стяге, на стяге дома Фингольфина,
Все так же рвется к небесам...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #38, отправлено 1-09-2004, 16:13


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3658
Наград: 4

-Благодарю, принц, - с поклоном Кристабелль приняла кольцо , расстегнула тонкую цепочку, надевая дар наподобие амулета, не осмелившись надеть на палец, - это действительно очень любезно с Вашей стороны...
Криста была учтива и вежлива ровно настолько, насколько того требовал этикет. Она заметила странное выражение глаз принца эльфов. "Что это с ним? Привык, что девушки вешаются на Его Величество, не давая проходу?"- подумалось ей, вслух же она произнесла:
-Принц, ваши глаза печальны. Я Вас чем-то огорчила?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Filimon >>>
post #39, отправлено 1-09-2004, 18:13


LazyLamer
****

Сообщений: 393
Откуда: Moscow
Пол: мужской

Харизма: 123

Ромиэль бросил взгляд на заходящее солнце, после чего на секунду прикрыл глаза. Когда он вновь смотрел на Кристабелль, не осталось никакого внешнего следа от печали, которую испытал принц.
- О прекрасная Кристабелль, как Вы можете огорчить меня? Ваше общество делает мое пребывание здесь прекрасным, Вы - как одинокая звезда ярко освещающая путь, звезда, свет которой столь далек...и столь желанен.
Последний луч заходящего солнца упал на Кристабелль. Да, она действительно прекрасна, думал про себя принц. Несмотря на слова о будующем муже, надежда не покидала принца. С каждым сказанным Кристабелль словом она лишь росла, и принц верил, что все еще можно изменить.


--------------------
Единственное, что стоит между человеком, и тем что он хочет от жизни - это лишь желание попробовать, и вера что это возможно. Каждая минута жизни - это шанс изменить всё.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вивьен >>>
post #40, отправлено 1-09-2004, 20:13


Солнце Рай
***

Сообщений: 91
Откуда: Пекло
Пол: мужской

Харизма: 41
Замечаний: 1

Илине еще раз взглянул, на диковинку...да...эта вещь, действительно очень важна...
-Том, я не думаю, что это голос друидов, скорее всего нас просто хотят одурачить, возможно это иллюзорный пластик, на нем и приборы сбои дают, я не первый раз сталкиваюсь с таким материалом, думаю стоит подождать...Кстати ты не видел Кристу?
Вивьен оглянулся и наткнулся взглядом на кокетничающих лордов, те поглядывали на него и начинали смеяться, один из них взял бокал и поднял тост "За невесту неудачника, нашедшую своего принца!", он сам чуть не разлил вино со смеху...
Илине знал к кому были обращены эти слова, этот лорд совсем обнаглел, взял еще один бокал и направился к Вивьену, явно хотел что бы тот, поддержал его тост...Ученый отшатнулся. Голова кружилась, вокруг него медленно проворачивался гудящий, как улей, набитый людьми зал. Женщина, стоящая не подалеку, смотрела на него с жалостью и укоризной...
Илине резко захотелось вздохнуть свежего воздуха, он направился в сторону балкона, напрочь забыв о чудном материале...


--------------------
Можно очутиться на дне так и не достигнув глубины...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reytar >>>
post #41, отправлено 1-09-2004, 20:45


редкостный возвращенец
*****

Сообщений: 647
Откуда: Украина;г.Артемовск;Клуб "Сталкер"
Пол: мужской

Сладостнорожие: 321

Увидев, что принцесса не возражает против небольшого поэтического отступления, Рейтар затянул довольно тихим, низким для эльфа голосом:
Сталь подчиняется покорно, ее раплющивает молот...
И из расплавленного горна бросает в леденящий холод.
И в этой пытке и в этой пытке, и в этой пытке многократной,
Рождается клинок булатный...

Вдруг, прервавшись на полуфразе, "страж сумерек" сощурился как орел увидевший с высоты добычу. Его потусторонний агент передал слова беседующих ученых... - Голос друидов! Ничего себе записочка! - Думал он... - Вот и расслабился, чуть все самое важное не пропустил... Я должен четко рассмотреть этот клочек бересты. Если друиды решили вернуться, нас ждут огромные перемены... Их возвращение неизбежно нарушит баланс сил... Я обязан встретить их агента ПЕРВЫМ!
Рейтар не сдвинулся с места, но взгляд от двух ученых теперь не отрывал... Напружинившись, словно дикий кот готовый к прыжку, он ждал дальнейшего развития событий...

Сообщение отредактировал Reytar - 1-09-2004, 20:47


--------------------
Пусть я погиб у врат Ангбанда,
Пусть плоть на корм, пошла, волкам,
Звезда у Фингона на стяге, на стяге дома Фингольфина,
Все так же рвется к небесам...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вивьен >>>
post #42, отправлено 1-09-2004, 21:14


Солнце Рай
***

Сообщений: 91
Откуда: Пекло
Пол: мужской

Харизма: 41
Замечаний: 1

Выйдя на болкон, Илине увидел Кристу, пристально смотрящую на принца. Злость на себя и на девушку, смешанная с дикой ревностью и страхом потери поселились в голове Вивьена:
-Нам надо поговорить,-только и смог выдавить из себя ученый...И взял Кристу за руку пытаясь увести ее с балкона...


--------------------
Можно очутиться на дне так и не достигнув глубины...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reytar >>>
post #43, отправлено 1-09-2004, 21:54


редкостный возвращенец
*****

Сообщений: 647
Откуда: Украина;г.Артемовск;Клуб "Сталкер"
Пол: мужской

Сладостнорожие: 321

Увидев, что ученые расходятся, Рейтар на миг замешкался, за кем следовать. Извинившись перед принцессой и выбрав Вивьена Илине, как более старшего и опытного, а значит и более вероятного кандидата для слежки, "страж" плавно вскочил на ноги и словно невзначай отправившись за полным бокалом, сдвинулся поближе к нему. Заметив же, что молодой ученый вошел на балкон где Его Высотчество любезничал с какой-то вроде бы знакомой девушкой, Рейтар перешел на легкий, размашистый шаг. "Безопасность членов королевской семьи - превыше всего!" - гласил один из основных принципов "стражей сумерек" и нарушить его было не легче чем перестать дышать.

Сообщение отредактировал Reytar - 1-09-2004, 21:56


--------------------
Пусть я погиб у врат Ангбанда,
Пусть плоть на корм, пошла, волкам,
Звезда у Фингона на стяге, на стяге дома Фингольфина,
Все так же рвется к небесам...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sedwyn >>>
post #44, отправлено 1-09-2004, 22:10


сам себе звезда
***

Сообщений: 109
Откуда: Трансильванский Полигностический Университет
Пол: мужской

Вспомнено, %: 20

Том со злостью треснул себя по лбу. Идиот! Уж в чём-чём, а в наведении иллюзий эльфы мастера. Причём иллюзий такой глубины, что даже сверхчувствительные приборы ошибаются. Всё это могло быть просто сфабриковано! Провокация, чтоб её...
Над ухом вот уже минут десять противно звенел комар. Стоп, какой ещё комар? Это же не трактир и даже не зажиточный постоялый двор, чтобы всякая дрянь летала, где ей вздумается. По идее, на всех менее-более значительных мероприятиях налагались определённые чары от насекомых, крыс и прочих мелких вредителей. Это Том знал точно - в детстве он успел облазать родовое поместье от подвала до крыши, и там подобная штука висела. Здесь такая тоже должна быть, и, значит, комар - не то, чем кажется. Уничтожать соглядатая было опасно - хозяин мог насторожиться. Поэтому Том просто подозвал одного из мальчишек-слуг и передал ему записку для мастера Илине, после чего покинул бал.
В записке было всего одно слово: "Нильсен".


--------------------
Если тема не закрыта, значит, я в неё пока не писал...

...не хочу в Девятый Бокс...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Filimon >>>
post #45, отправлено 1-09-2004, 23:57


LazyLamer
****

Сообщений: 393
Откуда: Moscow
Пол: мужской

Харизма: 123

Когда какой-то человек быстрым шагом подошел к ним, и попытался дотронуться до Леди Кристабелль, Ромиэль уверенно остановил его руку, не давая прикоснуться к девушке.
- Простите, мы можем Вам чем-либо помочь? - спокойно спросил принц.
В этот момент на балкон выглянул Рейтар. Условным сигналом принц сообщил ему, что все в порядке, и чтобы он оставался незамеченным.


--------------------
Единственное, что стоит между человеком, и тем что он хочет от жизни - это лишь желание попробовать, и вера что это возможно. Каждая минута жизни - это шанс изменить всё.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вивьен >>>
post #46, отправлено 2-09-2004, 8:10


Солнце Рай
***

Сообщений: 91
Откуда: Пекло
Пол: мужской

Харизма: 41
Замечаний: 1

Это было последней каплей, хваленая терпеливость и сдержанность ученого полетели к черту, он сделал обманчивое движение, как бы пытаясь вырваться, потом резкий шаг в перед и он ударил эльфа по лицу. Злость испарилась.
Илине судорожно вздохнул, "Криста, Криста лучше бы ты сожгла мою лабораторию"
-Вы мне поможете, если покинете этот балкон и оставите нас на едине.


--------------------
Можно очутиться на дне так и не достигнув глубины...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reytar >>>
post #47, отправлено 2-09-2004, 9:32


редкостный возвращенец
*****

Сообщений: 647
Откуда: Украина;г.Артемовск;Клуб "Сталкер"
Пол: мужской

Сладостнорожие: 321

Через миг, Вивьен почувствовал как какая то сила оторвала его ноги от полированного камня пола и что в этот самый камень его тычут лицом. Ударившая принца по лицу рука была неестественно и весьма болезненно вывернута за спину. При этом чьи то железные пальцы фиксировали болящую конечность в столь неудобном положении и еще пара таких же пальцев, подобно кинжалу упиралась во впадину у основания черепа, словно предупреждая - Дернешься, через миг отойдешь в Бездну!
Закусив до боли губу, Рейтар взглянул в лицо Его Высотчества безмолвно спрашивая: "Как пожелаете, Господин?! Одно движение Ваших бровей и этот хуман уже никогда не поднимет руку ни на одного эльфа! Решайте!". Лицо "стража" оставалось абсолютно беспристрастным и лишь пылающие гневом глаза выдавали бурю негодования бушующую в нем...

Сообщение отредактировал Reytar - 2-09-2004, 13:35


--------------------
Пусть я погиб у врат Ангбанда,
Пусть плоть на корм, пошла, волкам,
Звезда у Фингона на стяге, на стяге дома Фингольфина,
Все так же рвется к небесам...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ястреб >>>
post #48, отправлено 2-09-2004, 11:15


Птица гордая
****

Сообщений: 289
Откуда: Владивосток
Пол: нас много!

Харизма: 21

Оставшись одна, принцесса налила себе какой-то странной гадости, которая стояла на столе и стала наблюдать за происходящим, события развивались до безобразия стремительно, но теперь она не могла ничего видеть лишь чувствовать, но и этого хватало. Гости тоже заметили, что происходят интересные вещи и стали подбираться к балкону, в котором скрылись действующее лица, сначала робко как бы невзначай, а потом нагло и неприкрыто.


--------------------
"нет ничего за пределами текущего мгновения."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Filimon >>>
post #49, отправлено 2-09-2004, 14:17


LazyLamer
****

Сообщений: 393
Откуда: Moscow
Пол: мужской

Харизма: 123

Злости не было, не было агрессии, не было желания отвечать. Ромиэль уже понял, кто стоял перед ним - "будующий муж". Принц не пытался остановить руку, принц не пытался уклониться, вот только Рейтар, сейчас он сделал больше, чем хотелось эльфу.
- Рейтар - спокойно начал принц - отпусти господина, и оставь нас. Мне ничего не угрожает, он не желает мне зла. Прошу тебя, не вмешивайся. - заметив колебания на лице стража, принц добавил - Это приказ Рейтар.
Дождавшись когда страж покинет балкон, принц вновь спокойно посмотрел на человека, который перешел все границы. Завтра весть об этом облетит пол-королевства, и в каждоме будут судачить об этом случае, но Ромиэля это не волновало. Эльф пытался понять, почему Кристабелль выбрала именно этого человека, но ответа не было.
- Леди Кристабелль, прошу прощения за то, что здесь только что произошло. Мне искренне жаль, что вы стали невольной участницей этой сцены, смею вас заверить, подобное больше не повториться. - молвил принц с поклоном. - Прошу вас, давайте проследуем в зал, бал уже начинается, места для нас троих - принц сделал ударение на слове троих - давно готовы, а здесь становится слишком холодно.


--------------------
Единственное, что стоит между человеком, и тем что он хочет от жизни - это лишь желание попробовать, и вера что это возможно. Каждая минута жизни - это шанс изменить всё.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reytar >>>
post #50, отправлено 2-09-2004, 14:42


редкостный возвращенец
*****

Сообщений: 647
Откуда: Украина;г.Артемовск;Клуб "Сталкер"
Пол: мужской

Сладостнорожие: 321

Получив прямой приказ принца, ослушаться невозможно. Рейтар это отлично знал. Выпрямившись и рывком поставив на ноги задержанного человека, он вытянулся, щелкнул каблуками и коротко кивнул, давая понять принцу:"Ваш приказ понят и будет выполнен! Такова Ваша воля..."
Развернувшись как на плацу, Рейтар спокойно и неторопливо пошел назад, дружелюбно шепнув одному из подбиравшихся к балкону придворных: "Такая скука здесь! Абсолютно ничего интересного! Идемте лучше в зал..." Подмигнув обескураженному и разочарованному придворному, "страж" приблизился к настороженно сидящей Нике, слегка кивнул, вновь приветствуя ее и плавно опустился в кресло...

Сообщение отредактировал Reytar - 2-09-2004, 14:44


--------------------
Пусть я погиб у врат Ангбанда,
Пусть плоть на корм, пошла, волкам,
Звезда у Фингона на стяге, на стяге дома Фингольфина,
Все так же рвется к небесам...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вивьен >>>
post #51, отправлено 2-09-2004, 16:03


Солнце Рай
***

Сообщений: 91
Откуда: Пекло
Пол: мужской

Харизма: 41
Замечаний: 1

Илине проводил взглядом эльфийского убийцу-невидимку, в его глазах было сожаление, он понимал, что если так пойдет и дальше, вторжение усилится, скоро над каждым из них, людей которые против, будет такой надсмоторщик...
-Извините принц, я повел себя немного...некорректно, но я настаиваю, что бы вы покинули балкон, мне надо переговорить с леди Кристабелль, этот разговор носит личный характер.
Вошел слуга, протянул руку с запиской для Илине и поспешил удалиться...Ученый сунул ее в карман, поставив засечку в памяти, что должен к ней вернуться...
Убрав с лица вьющиеся каштановые волосы, ученый бросил взгляд на эльфа, как бы повторяя свое требование...


--------------------
Можно очутиться на дне так и не достигнув глубины...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Filimon >>>
post #52, отправлено 2-09-2004, 16:50


LazyLamer
****

Сообщений: 393
Откуда: Moscow
Пол: мужской

Харизма: 123

- Сударь - холодно начал принц - вы не в том положении, чтобы на чем либо настаивать. Не осложняйте ситуацию, которая и так сложилась не лучшим образом.


--------------------
Единственное, что стоит между человеком, и тем что он хочет от жизни - это лишь желание попробовать, и вера что это возможно. Каждая минута жизни - это шанс изменить всё.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ястреб >>>
post #53, отправлено 3-09-2004, 8:27


Птица гордая
****

Сообщений: 289
Откуда: Владивосток
Пол: нас много!

Харизма: 21

Нике, конечно, было интересно, что там произошло, но спросить она не решилась. По внешнему виду стража нельзя было сказать, что он как-то насторожен или озабочен, но отголосок этих чувств был как-то неуловимо заметен. Принцесса не знала, как начать разговор и поэтому они провели некоторое время в молчании, ну и к лучшему, разумней отвлечься от наиболее ярких в памяти вещей и перейти к менее интересующим, чтобы сохранить ясность и беспристрастность.
- Вы не закончили балладу, если это ещё возможно, я бы хотела её дослушать, - Нике постаралась улыбнуться, чтобы разрядить немного напряженную обстановку, должна же она хоть что-то хорошее сделать.


--------------------
"нет ничего за пределами текущего мгновения."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #54, отправлено 4-09-2004, 11:09


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3658
Наград: 4

- Принц, я прошу Вас... нам.. действительно нужно поговорить, я очень виновата, - девушка стояла бледная, едва не вжав голову в плечи и потупив взор. Каждое слово давалось ей тяжело, голос дрожал. Она скосила глаза на принца, натянуто улыбнулась, и взяла Илине за руку, крепко ее сжимая.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reytar >>>
post #55, отправлено 4-09-2004, 16:28


редкостный возвращенец
*****

Сообщений: 647
Откуда: Украина;г.Артемовск;Клуб "Сталкер"
Пол: мужской

Сладостнорожие: 321

- Прошу меня простить, Ваше Высотчество, я никогда не был особым поклонником поэзии, тем более поэзии хумансов... Я похоже забыл две следующие строки, помню лишь, что молодой человек сравнивает себя с той сталью, что пребывает в пламени горна... А далее две строки я помню:

Сгорю ли я, сгорю ли я, сгорю ли я в порыве страсти,
Иль закалят меня напасти?!

- Увы, Ваше Высотчество... - Рейтар устало взглянул на Нику... - Похоже эта баллада оказалась пророческой, хотя и относилась совсем не к тому, кто ее сегодня вспомнил... Если не ошибаюсь, из-за сегодняшнего инцидента будет куча несуразностей и излишней суматохи.


--------------------
Пусть я погиб у врат Ангбанда,
Пусть плоть на корм, пошла, волкам,
Звезда у Фингона на стяге, на стяге дома Фингольфина,
Все так же рвется к небесам...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ястреб >>>
post #56, отправлено 5-09-2004, 8:15


Птица гордая
****

Сообщений: 289
Откуда: Владивосток
Пол: нас много!

Харизма: 21

- А разве у брата, бывают другие инциденты? Да и вообще у нас и здесь уже давно назревают конфликты людей и эльфов. Сегодняшний случай очередное отражение нашего состояния, - девушка приблизительно понимала, что там произошло, во всяком случае, сопоставив то, что принц пошёл на балкон с человеческой девушкой а за ними в последствии последовал тоже человек, можно предположить в чём была суть случившегося.


--------------------
"нет ничего за пределами текущего мгновения."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вивьен >>>
post #57, отправлено 5-09-2004, 9:38


Солнце Рай
***

Сообщений: 91
Откуда: Пекло
Пол: мужской

Харизма: 41
Замечаний: 1

-Кто-кто, а я именно в том положении, континент наш!
Илине успокоило прекосновение Кристы, но поймав взгляд который она бросила на принца он расстроился. *Она перед ним еще и оправдывается!!! Не за меня ли?*
Илине аккуратно освободил руку, наклонился к уху Кристы и шепнул: "Извини, милая, что испортил тебе вечер".
Затем ученый вышел с балкона, и уже не обращая внимания на смешки и эпиграммы, которые не скрываясь от него бродили по залу...и будут бродить еще долгое время, направился к выходу. Спускаясь по леснеце он случайно задел молодого дворецкого, несшего бокалы с вином:
-Извините.- Илине отстраненно попросил прощения у ошарашенного таким фактом дворецкого. И зашагал дальше ничего не видя перед собой.
С балкона было видно, как ученый вышел на улицу и сел в карету...


--------------------
Можно очутиться на дне так и не достигнув глубины...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reytar >>>
post #58, отправлено 5-09-2004, 9:41


редкостный возвращенец
*****

Сообщений: 647
Откуда: Украина;г.Артемовск;Клуб "Сталкер"
Пол: мужской

Сладостнорожие: 321

- Увы, Ваше Высотчество абсолютно правы. Но я имел в виду не вашего брата, а того хумана, которому не повезло на этот раз... Его зовут Вивьен Илине, он ученый. Я о нем кое что слышал, не достаточно что бы его уважать, но достаточно что бы испытать сочувствие... А теперь ваш царственный брат увлекся его дамой... Насколько проще было бы, не будь "люди" так похожи на нас... - Рейтар грустно покачал головой; - Они достаточно умны что бы не верить в нашу божественность и слишком молоды и горячи, что бы не завидовать... А постоянная зависть - опасная вещь, она стимулирует изобретательность. Кто не опасен сейчас может стать опасен через век или два, а любую опасность легче предотвратить, чем дать ей вызреть и развиться, а потом бороться с ней.


--------------------
Пусть я погиб у врат Ангбанда,
Пусть плоть на корм, пошла, волкам,
Звезда у Фингона на стяге, на стяге дома Фингольфина,
Все так же рвется к небесам...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #59, отправлено 5-09-2004, 18:30


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3658
Наград: 4

Криста с болью посмотрела на принца, покачала головой...
- Простите меня, мне лучше последовать за ним, - она кивнула на отъезжающую карету внизу.
Путь до выхода она проделала с неторопливостью и выдержкой, которой мог позавидовать каждый, однако, сев в карету, она не выдержала и по щекам полились слезы.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вивьен >>>
post #60, отправлено 5-09-2004, 19:23


Солнце Рай
***

Сообщений: 91
Откуда: Пекло
Пол: мужской

Харизма: 41
Замечаний: 1

Карета остановилась у входа в поместье.
Дверь открыл дворецкий, которому сразу было велено идти домой.
Илине поднялся в комнату Кристы. Здесь было все пропитано ею, ее запахом, вниманием. Посмотревшись в зеркало ученый понял, как редко он здесь бывал...множество непонятных ему безделушек составляли неповторимую и уютную атмосферу, но от всего веяло каким-то подавленным одиночеством...боясь своих эмоций Илине спешно покинул ее комнату. Оказавшись в своей тоска еще более усилилась...
*Как же здесь уныло*
Вивьен в туфлях лег на кровать и уставился в потолок.


--------------------
Можно очутиться на дне так и не достигнув глубины...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #61, отправлено 5-09-2004, 19:31


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3658
Наград: 4

Криста вернулась домой и по привычке прошла в свою комнату. Дверь была приоткрыта, что несказанно удивило девушку - она точно помнила, что закрывала ее перед уходом. Она снова вышла в коридор и поглядела в темноту левого крыла здания...
Тихо и виновато она подошла к комнате Вива и поскреблась в дверь.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вивьен >>>
post #62, отправлено 5-09-2004, 20:16


Солнце Рай
***

Сообщений: 91
Откуда: Пекло
Пол: мужской

Харизма: 41
Замечаний: 1

Вивьен встал, эмоций не было...полное отупение...открыл дверь.
-Что так рано? Наш принц отправился спать или нашел себе иную забаву?
Илине стало больно от своих слов, но что-то в нем хотело погубить все к черту...
-А может тебе стало стыдно за своего кавалера? Понимаю надоело с людьми общаться, мы такие скучные, если бы не твои родители ты родилась бы эльфом! Или ты зашла на минутку известить меня, что бы сегодня я тебя не ждал?


--------------------
Можно очутиться на дне так и не достигнув глубины...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #63, отправлено 5-09-2004, 20:22


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3658
Наград: 4

-Илине, - голос дрожал, - ну ты сам не понимаешь, о чем говоришь. Ведь я просто разговаривала с ним... будь это человек, ты бы вовсе не среагировал, как обычно. Ну что на тебя нашло, любимый? - голос сорвался.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sedwyn >>>
post #64, отправлено 5-09-2004, 23:00


сам себе звезда
***

Сообщений: 109
Откуда: Трансильванский Полигностический Университет
Пол: мужской

Вспомнено, %: 20

Пальцы на левой руке Тома были сложены в древнем, восходящем ещё к временам, когда об эльфах ещё и слыхом не слыхивали, символе удачи. Интересно, за себя или за мастера Илине? Наверное, всё же за себя, потому что "комар" оставил Тома в покое, да и всяких подозрительных рыл ни обычное зрение, ни "змеиное чутьё" (простое заклинание, изменяющее сетчатку глаза человека для восприятия не световых, а тепловых лучей, исходящих от любого живого существа) не выявили. Осторожно выглядывая из-за толстого чугунного столба, на вершине которого сиял фонарь Нильсена, Том время от времени пытался рассмотреть хоть что-нибудь на ярко освещённом мосту.
Похоже, удача повернулась к мастеру Илине - никто не появлялся, хотя часы на башне уже пробили полночь. Но вот на дальнем конце моста появилась невысокая фигурка в зелёном балахоне. Том уже было направился к ней, но тут кто-то похлопал его по спине. Обернувшись, молодой учёный обнаружил себя нос к носу со здоровенным усачом в броне городского стражника.
- Ну и что делает благородный господин на улице в столь поздний час? - детина явно издевался.
- Фонарь чиню, - буркнул Том.
- Но он же хорошо горит...
- Значит, качественно починил. smile.gif
Пока стражник чесал затылок, Тому удалось-таки выскользнуть на мост, но там уже никого не было. Вот невезуха!


--------------------
Если тема не закрыта, значит, я в неё пока не писал...

...не хочу в Девятый Бокс...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ястреб >>>
post #65, отправлено 6-09-2004, 11:19


Птица гордая
****

Сообщений: 289
Откуда: Владивосток
Пол: нас много!

Харизма: 21

- Но ведь так не хочется порабощать или же истреблять заражающейся разум, а по-другому нельзя иначе этот разум захочет быть единственным. Инстинкт выживания, а инстинкт не разбирается в ситуации он тупо приходит в действие. Мне страшно представить, что будет дальше, в отношениях с людьми назревают стычки. Редко появляясь в стране людей, даже я не могу не заметить той напряженности многих людей по отношению к нам. Всё очевиднее становиться факт грядущей развязки этого напряжения и, скорее всего это будет война. Я, конечно, говорю поспешные и слишком смелые речи, тем более для моего положения, но думаю, вы как никто другой можете это понять.
Ника напряглась, после таких слов она боялась, что перешла ту границу, когда надо держать язык за зубами. Её двойственное положение, вроде принцессы, а вроде и ни к чему не причастной давало свободу в высказываниях, но не снимало ответственность за них. Чуть нервным движением она опять взяла стакан с напитком и выпила, как ей показалось именно столько, чтобы расслабиться.


--------------------
"нет ничего за пределами текущего мгновения."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reytar >>>
post #66, отправлено 6-09-2004, 12:29


редкостный возвращенец
*****

Сообщений: 647
Откуда: Украина;г.Артемовск;Клуб "Сталкер"
Пол: мужской

Сладостнорожие: 321

- Порабощать? Истреблять?! Как пожелает Ваш державный отец, Ваше Высотчество, как пожелает... Мне кажется, в этом не будет необходимости... Гораздо дешевле и практичней будет действовать не грубой силой, а исподволь, тайно... Возможно и не придется никого убивать, любая жизнь священна, пока напрямую не угрожает безопасности нашей державы. Нужно лишь найти "возмутителя спокойствия", пока он еще молод и голоден и, или устроить ему головокружительную карьеру при дворе с пустой но денежной должностью, или выгодно женить на полной дуре с инициативой и кучей зловредных родственников, или споить, на худой конец. Таким образом, мы получаемся ни в чем не виноваты, а на наших наибольших завистников как из рога изобилия сыпяться неприятности. А если не сыпяться, их начинает безумно устраивать существующий порядок, сытая и спокойная жизнь и враг обезвреживается сам собой!
(Внезапно, Рейтар вспомнил о той странной записке... Он ненадолго задумался...
- Так "мост" или "пост", не понятно, во имя Бездны! Пусть так! Ты! - Левая рука стража словно невзначай пошевелила пальцами... Под действием малой толики магической силы, сумрак в углу зала сгустился и принял облик нахальной подвальной крысы. - Беги на "Мост Фонарей" и внимательно следи, что там будет происходить... Никому не попадайся на глаза!
- Ты! - Отливающий сталью взгляд Рейтара сосредоточился на колышимых за окном желтых листьях... - Лети на "Пост Понырей", сядь поближе к воротам города и смотри. Внимания к себе не привлекать! - Несколько листьев собрались вместе, минуту поколыхались и вот на ветви дерева сидела самая обычная ворона. Получив ментальные наставления она громко каркнула и исчезла.)


--------------------
Пусть я погиб у врат Ангбанда,
Пусть плоть на корм, пошла, волкам,
Звезда у Фингона на стяге, на стяге дома Фингольфина,
Все так же рвется к небесам...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Filimon >>>
post #67, отправлено 6-09-2004, 12:39


LazyLamer
****

Сообщений: 393
Откуда: Moscow
Пол: мужской

Харизма: 123

Ромиэль с горечью смотрел, как Кристабелль уходила. Ему очень хотелось остановить ее, принц грезил, чтобы она осталась, но она уходила, удаляясь все дальше и дальше.
Выдержка на этот раз помогла принцу не показать свои эмоции. Не было злости, не было агрессии, было лишь разочарование. А еще, была мысль: ведь возможно он сделал что-то не так, сказал что-то не то...или не сказал того, что должен был. Принц облокотился на перила балкона, устремив взгляд к горизонту. Теперь пейзаж совсем не радовал эльфа, ведь недавно они вместе любовались им, а теперь она ушла, ушла за другим.
- Бал начинается, ваше высочество. - сообщил принцу слуга.
- Буду через минуту. - ответил принц
Постояв на балконе еще несколько секунд, принц направился в главный зал. Мысли его разбредались, и ему совершенно не хотелось опять изображать веселье, как и на многих других балах. Ромиэль почти не думая отвечал приветствиям, делал комплименты, поддерживал ничего не значащие беседы. Сам же он думал о Кристабелль, о ней и только о ней.


--------------------
Единственное, что стоит между человеком, и тем что он хочет от жизни - это лишь желание попробовать, и вера что это возможно. Каждая минута жизни - это шанс изменить всё.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ястреб >>>
post #68, отправлено 7-09-2004, 11:59


Птица гордая
****

Сообщений: 289
Откуда: Владивосток
Пол: нас много!

Харизма: 21

Подождав пока собеседник разберется со своими обязанностями, Ника ответила.
- Но ведь всех не приручишь, всё же найдутся те вольные и гордые умы, что пожелают быть свободными лишь в их загадочном понятии этого слова.
Бал начался, и первые раскаты музыки громко возгласили об этом, смотреть на сие кукольное представление у Ники совершенно не было никакого желания, она выжидающе следила за стражем


--------------------
"нет ничего за пределами текущего мгновения."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reytar >>>
post #69, отправлено 7-09-2004, 14:25


редкостный возвращенец
*****

Сообщений: 647
Откуда: Украина;г.Артемовск;Клуб "Сталкер"
Пол: мужской

Сладостнорожие: 321

- Увы, таковых очень мало... - Рейтар задумчиво сплел пальцы перед грудью; - "Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше!" Эта старая мудрость хумансов лучше всего ответит на ваше высказывание, Ваше Высотчество. Идеалисты и бессребренники конечно изредка появляются, но их так мало, что можно почти не принимать в расчет. Если основная масса людей довольна своим положением и не желает, а может и боиться перемен, - нам не придется и пальцем о палец ударить, как эти идеалисты будут объявлены безумцами и поклонниками сил зла. Люди все сделают за нас и при том будут уверены что совершают благое дело, - очищают мир от скверны!
Рейтар грустно усмехнулся, вскользь взглянул на принцессу Нику и со смешком произнес... - Правда ли, что мои рассуждения циничны и не вызывают у Вашего Высотчества ничего кроме гадливости?
Увы такова моя служба и служба многих других, кого вы не знаете. Служба тех, кому приходиться пачкать руки...
(Будь я проклят, если получаю от пачкания рук удовольствие! - Подумал страж. - Если бы все можно было... Нет! Поздно! Совсем разум утратил, лечинка сопливая! Точно пора пергаменты перекладывать... Нет, только не это! Уж лучше "уйти за край", чем такое существование!)

Сообщение отредактировал Reytar - 7-09-2004, 14:29


--------------------
Пусть я погиб у врат Ангбанда,
Пусть плоть на корм, пошла, волкам,
Звезда у Фингона на стяге, на стяге дома Фингольфина,
Все так же рвется к небесам...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ястреб >>>
post #70, отправлено 10-09-2004, 9:24


Птица гордая
****

Сообщений: 289
Откуда: Владивосток
Пол: нас много!

Харизма: 21

- Может порой всё же лучше пачкать руки, чем гнить заживо среди лощённых властолюбивцев. Я не хочу винить всё своё окружение, просто чаще попадаться те, кого осуждаешь, а не проникаешься уважением. Я вам в какоё-то мере завидую у вас пусть опасная и жестокая жизнь, но эта жизнь в полном смысле, а я лишь существую и волей неволей превращаюсь в такую как все знатные эльфийские девушки. Лощёную, заботящуюся лишь о том, как себя преподнести, и отчаянно жаждущую найти того, кому себя неплохо бы отдать с потрохами, чтобы лишь быть чьей-то.


--------------------
"нет ничего за пределами текущего мгновения."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reytar >>>
post #71, отправлено 10-09-2004, 9:45


редкостный возвращенец
*****

Сообщений: 647
Откуда: Украина;г.Артемовск;Клуб "Сталкер"
Пол: мужской

Сладостнорожие: 321

Вы слишком к себе суровы, Ваше Высотчество! Я не мудрый старец, но за свою жизнь знавал нескольких знатных леди полностью подходящих под ваше описание. Вы не такая! В вас присутствует сила воли, ум и честолюбие... причем, мне кажется все это уравновешевается проницательностью и изрядной долей честности. Моя работа - все про всех знать, а про Вас я могу сказать одно, - Вы никогда слишком громко не выражали недовольства своей судьбой и не старались путем интриг попытаться закрепиться как наследница трона. Вывод, - Вам хватает мудрости понять, что борьба за власть - такое-же болото как и та жизнь что Вы описали!
Скажу честно, Ваше Высотчество, я вам завидую! - Страж с ужасом почувствовал, что отращиваемая годами на душе жесткая скорлупа дает трещину... Он говорил и не мог останолвиться... Совсем н7е мог... Слова перли из него как раскаленный газ из жерла вулкана...-"О Высшие! Что я несу?!" - Только и смог подумать Рейтар, но замолчать не сумел... - Вы можете сами устраивать свою судьбу так как сочтете нужным... Вы знатны, но не отягчены политическим весом и необходимостью. Вы принцесса крови, провались я в Бездну... Я, увы, не могу выбирать судьбу... Вот и все... Если я чем либо оскорбил Вас, Ваше право сказать об этом Его Величеству либо кому-нибудь из моих начальников... Но я сказал то что думал... И останусь при своем мнении.


--------------------
Пусть я погиб у врат Ангбанда,
Пусть плоть на корм, пошла, волкам,
Звезда у Фингона на стяге, на стяге дома Фингольфина,
Все так же рвется к небесам...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Filimon >>>
post #72, отправлено 10-09-2004, 17:02


LazyLamer
****

Сообщений: 393
Откуда: Moscow
Пол: мужской

Харизма: 123

- Рейтар, - обратился принц к стражу, когда вокруг них образовалось свободное пространство - узнай где живет Леди Кристабелль. Постарайся сделать это так, чтобы не привлекать внимания.


--------------------
Единственное, что стоит между человеком, и тем что он хочет от жизни - это лишь желание попробовать, и вера что это возможно. Каждая минута жизни - это шанс изменить всё.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reytar >>>
post #73, отправлено 11-09-2004, 12:18


редкостный возвращенец
*****

Сообщений: 647
Откуда: Украина;г.Артемовск;Клуб "Сталкер"
Пол: мужской

Сладостнорожие: 321

Страж замолчал, его лицо напряглось, словно от зубной боли... Он почувствовал обращенный к нему воз принца.
- Прошу меня простить, Ваше Высотчество, ваш брат зовет меня... Если Вы пожелаете, мы продолжим нашу беседу позже... - Легко поклонившись, он поспешил к принцу...
...
Выслушав приказ, Рейтар не повел и бровью, этот приказ он подсознательно ожидал уже несколько минут.
- Ваш приказ будет выполнен, Ваше Высотчество! - Кивнул он принцу и развернувшись на каблуках, отправился к фуршетным столам. Поглощающие лакомства бездельники почти не обратили внимание на его скромную особу, да и с чего бы, - "стражи" всегда одевались как прислуга короля эльфов, лишь очень проницательный человек мог бы обратить внимание на выражение глаз, отнюдь не лучившихся профессиональной услужливостью.
Убив порядка двадцати минут на шатание между столами с полным сластями подносом, Рейтар знал все что хотел и не хотел бы знать о молодом ученом и его возлюбленной - это стало излюбленной темой светской болтовни на сегодня... Наконец, среди громогласной болтовни подвыпивших придворных "страж" услышал адрес...
- Что ж, приказ принца я выполнил, почему же что-то так скребет на душе... - Думал Рейтар, незаметно удаляясь от компании гуляк. - Впервые меня мучают столь тяжелые предчувствия... Почему?


--------------------
Пусть я погиб у врат Ангбанда,
Пусть плоть на корм, пошла, волкам,
Звезда у Фингона на стяге, на стяге дома Фингольфина,
Все так же рвется к небесам...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #74, отправлено 11-09-2004, 17:44


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3658
Наград: 4

- Ты очень переменился в последнее время, - продолжала Кристабель тем временем, - Ты не обращаешь внимания ни на что, кроме своих разработок. Когда ты в последний раз желал мне спокойной ночи, ты помнишь? - все то, что накипело, сейчас срывалось с губ быстро и гневно, - Сегодня был единственный вечер за последние... черт, я даже не помню , за сколько времени!.. и то ты... - не договорив, Криста выбежала из комнаты, громко захлопнув дверь.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Filimon >>>
post #75, отправлено 11-09-2004, 20:13


LazyLamer
****

Сообщений: 393
Откуда: Moscow
Пол: мужской

Харизма: 123

Некоторое время принц сидел в раздумии, словно нерешаясь совершить нечто для себя важное. Ожидание было мучительно для Ромиэля, и когда он поднялся ни тени сомнения не осталось на его лице.
Никому ничего не сказав, нискем не попрощавшись, принц вышел из за-за стола и направился к выходу. По дороге Ромиэль обратился к Рейтару:
- Рейтар, как можно быстре приготовь карету, и отвези меня по адресу узнанному тобой. Никто другой не должен сопровождать нас. Сегодня очень важный для меня день, сегодня моя жизнь изменится, ты все поймешь. - но словно вспомнив с кем он горовит, принц добавил - Впрочем, ты и так уже все понял...


--------------------
Единственное, что стоит между человеком, и тем что он хочет от жизни - это лишь желание попробовать, и вера что это возможно. Каждая минута жизни - это шанс изменить всё.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reytar >>>
post #76, отправлено 12-09-2004, 10:23


редкостный возвращенец
*****

Сообщений: 647
Откуда: Украина;г.Артемовск;Клуб "Сталкер"
Пол: мужской

Сладостнорожие: 321

- Как пожелаете, Ваше Высотчество! - "Страж" поклонился, но решил возразить. Его тихий шепот был не слышен никому кроме принца... - Я осмелюсь порекомендовать не пользоваться каретой и одеться поскромнее. Ваша дама узнает вас и так, я думаю... А вот эти бездельники тогда точно потеряют Вас из виду. Взгляните, Ваша Милость, - они же вам вслед и сейчас таращатся! Если они увидят что Вы покинули бал, эти олухи отправятся следом... Это будет не посещение дамы, а целое театрализованное представление, и врядли понравиться леди Кристабель! Во имя Вашего отца, - не торопитесь! Я все подготовлю и самое позднее через пол часа дам Вам знать... Пока же, пожалуйста, потерпите общество этих тупиц еще немного... Когда услышите мой "зов", идите якобы к отхожему месту, я вас встречу по дороге...


--------------------
Пусть я погиб у врат Ангбанда,
Пусть плоть на корм, пошла, волкам,
Звезда у Фингона на стяге, на стяге дома Фингольфина,
Все так же рвется к небесам...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ястреб >>>
post #77, отправлено 12-09-2004, 12:38


Птица гордая
****

Сообщений: 289
Откуда: Владивосток
Пол: нас много!

Харизма: 21

Когда Рейтера позвал принц, Ники вежливо попрощалась с ним, уже отчётливо понимая, что её собеседник занят братом на все ближайшие часы. Теперь единственное, что она могла сделать, так это, пользуясь своим положение королевской особы, присмотреть себе смазливого паренька и развлечь себя на ближайшее время. Но такое время провождение отчаянно не привлекало. Так что принцесса решила убить время старым уже со всех сторон истёртым способом. Просто приказала, принести себе, чего-нибудь поесть и выпить. Удивительно, но процесс поглощения пищи избавляет от скуки. На время. Пока она старательно ела, на ум приходили на удивление разнообразные мысли. Она думала о том, что её сказал страж. Она столько лет жила развлекая себя мыслями о своём положении и ища того с кем можно бы было безбоязненно поговорить. И когда это случилась, она как не странно, ощущала себя удивлённой.


--------------------
"нет ничего за пределами текущего мгновения."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Filimon >>>
post #78, отправлено 12-09-2004, 15:30


LazyLamer
****

Сообщений: 393
Откуда: Moscow
Пол: мужской

Харизма: 123

- Прошу тебя Рейтар, поторопись. Почему-то мне кажется, что время уходит безвозратно.
Ромиэль вернулся в зал, где старался вести себя как обычно, скорее всего у него это получалось. Врядли кто из гостей мог заметить его волнение, с которым он ожидал зова Рейтара.


--------------------
Единственное, что стоит между человеком, и тем что он хочет от жизни - это лишь желание попробовать, и вера что это возможно. Каждая минута жизни - это шанс изменить всё.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sedwyn >>>
post #79, отправлено 12-09-2004, 16:23


сам себе звезда
***

Сообщений: 109
Откуда: Трансильванский Полигностический Университет
Пол: мужской

Вспомнено, %: 20

Том жил при лаборатории, в маленькой пристройке. Очень удобно, если ты и вправду поглощен своей работой, - идти далеко не надо. Сложный замок на двери, как всегда, заедал, и Том применил старый как мир приём оживления мёртвых механизмов. А именно воспользовался крепким словом и добрым пинком smile.gif. В нём кипела злость на всех - на тупого стражника, спугнувшего долгожданного контактёра, на заносчивого эльфийского принца, который мало того что рушит личную жизнь мастеру Илине, так ещё и устроил за Томом слежку, на самого мастера, который не захотел верить... Том скинул свой плащ и с размаху бухнулся на кровать.
- Ё... <censored> твою <censored> в <censored>!!!
Злополучный шип, всё время мирно лежавший в кармане, дал о себе знать, воткнувшись в довольно чувствительную область тела. Том вытащил его и зашвырнул куда-то в дальний угол комнаты. Шип обиженно звякнул и провалился в самый низ кучи всякого барахла, сваленного в том самом углу. Последнее, о чём подумал Том, стремительно засыпая, - "эльфийский и-пластик не звенит..."


--------------------
Если тема не закрыта, значит, я в неё пока не писал...

...не хочу в Девятый Бокс...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reytar >>>
post #80, отправлено 12-09-2004, 20:02


редкостный возвращенец
*****

Сообщений: 647
Откуда: Украина;г.Артемовск;Клуб "Сталкер"
Пол: мужской

Сладостнорожие: 321

Ровно через тридцать минут принц ощутил зов своего телохранителя... Он встал и нарочито покачивающейся походкой отправился в сторону уборной. Как и предполагалось, на это никто не обратил внимания, - перебрать выпивки и отправиться в туалет может каждый, даже принц эльфов. За поворотом, возле открытого окна ведущего в сад, Росмиэль был встречен молчаливой тенью в плаще королевского гвардейца... Второй плащ - на этот раз королевского курьера, Рейтар протягивал принцу.
- Так будет быстрее и ни у кого не возникнет лишних вопросов, Ваше Высотчество. Оденьте! Лошади ждут нас внизу. Если кто-то нас остановит, предоставте говорить мне, - ваши благородные манеры выдадут нас с головой...
Спустя пять минут, потраченных на акробатические упражнения, принц и "страж" были в седлах, и когда непохмеленные стражники, после хриплой ругани Рейтара, открыли ворота, дорога к поместью леди Кристобель (и Вивьена Илине) расстелилась перед ними...

Сообщение отредактировал Reytar - 12-09-2004, 20:07


--------------------
Пусть я погиб у врат Ангбанда,
Пусть плоть на корм, пошла, волкам,
Звезда у Фингона на стяге, на стяге дома Фингольфина,
Все так же рвется к небесам...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Filimon >>>
post #81, отправлено 12-09-2004, 21:04


LazyLamer
****

Сообщений: 393
Откуда: Moscow
Пол: мужской

Харизма: 123

Принц гнал коня как только мог, Рейстар естественно не отставал. Путь до усадьбы Кристабелль оказался не долгим, или возможно Ромиэлю так просто показалось, после томительно ожидания в зале, но спустя некоторое время они с Рейтаром стояли перед воротами, которые были не заперты.
Принц и страж проехали сквозь ворота, и когда они подъезжали к парадному подъезду, принц спешился, вручив поводья Рейтару со словами:
- Не следуй за мной. Здесь твоя помощь не потребуется, оставайся в тени, пока я не позову.
Договорив принц вышел на свет, и направился к дверям.


--------------------
Единственное, что стоит между человеком, и тем что он хочет от жизни - это лишь желание попробовать, и вера что это возможно. Каждая минута жизни - это шанс изменить всё.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reytar >>>
post #82, отправлено 13-09-2004, 2:17


редкостный возвращенец
*****

Сообщений: 647
Откуда: Украина;г.Артемовск;Клуб "Сталкер"
Пол: мужской

Сладостнорожие: 321

- Как пожелаете, Ваше Высотчество... Прошу Вас лишь об одном, - не забывайте что кроме леди Кристабель здесь живет и тот взбалмошный ученый, чью оплеуху вы недавно ощутили... - Рейтар грустно улыбнулся...


--------------------
Пусть я погиб у врат Ангбанда,
Пусть плоть на корм, пошла, волкам,
Звезда у Фингона на стяге, на стяге дома Фингольфина,
Все так же рвется к небесам...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #83, отправлено 21-09-2004, 22:31


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3658
Наград: 4

В комнате девушке показалось неуютно и холодно. Кроме всего прочего, вечерний ветер донес до ее ушей посторонние звуки со двора. Криста насторожилась и решила проверить, несмотря на позднее время и забыв про осторожность.
Она отворила дверь и...
-Принц? Что Вы тут делаете? В такое время? Как Вы узнали? Зачем?- вопросы посыпались просто градом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вивьен >>>
post #84, отправлено 22-09-2004, 19:32


Солнце Рай
***

Сообщений: 91
Откуда: Пекло
Пол: мужской

Харизма: 41
Замечаний: 1

Как только за Кристой закрылась дверь Илине упал на кровать и несколько минут смотрел в потолок...мысли были без связные...почему все так? Он же ее любит. Или боги бросили жребий и на него упала не удача...Он вспомнил ту пещеру где они познакомились, вдали ото всех...печаль начала обвалакивать его душу...
Встав Илине направился в комнату Кристы, странно...ее там не оказалось. Скрипнул засов...неужели она уйдет? Злость на себя начала вытеснять печаль. *Ну и к демонам все!!!* Вышев из комнаты не закрывая дверь, ученый быстро и уверенно направился вниз...
-Какого...??? В вашей стране принято являться среди ночи без приглашения??? Я не намерен терпеть такого у себя!
Криста! Ты хочешь, внимания от которого не сможешь избавиться, тебе нравится когда тебе вешают лесть на уши? Или ты его и пригласила? На балу показалось слишком шумно? Развлекайтесь! Тоько не в моем поместье!
Вивьен резко развернулся и пошел в направлении своей комнаты...
*Все! Все кончилось! Вот так жизнь шутит! Совсем недолго продлилось их счастье...всегда найдутся желающие его разрушить...* Он глубоко и судорожно вздохнул*Хотя ее наверно так будет лучше*


--------------------
Можно очутиться на дне так и не достигнув глубины...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Filimon >>>
post #85, отправлено 22-09-2004, 20:03


LazyLamer
****

Сообщений: 393
Откуда: Moscow
Пол: мужской

Харизма: 123

- Леди... - начал было принц, но запнулся и слова застряли в горле.
Пояление ученого не удивило принца, он не забыл где находился, но вот его реакция. Принц был удивлен, единственное, что он понимал, что была ссора.
- Кристабелль, мне очень неудобно беспокоить Вас в такое время, тем более кажется... - Ромиэль понял, что говорит явно не то, что слудет говорить сейчас. - Милая Криста, я хотел бы поговорить с Вами. Не составите ли вы мне компанию, в небольшой прогулке, на свежем воздухе?


--------------------
Единственное, что стоит между человеком, и тем что он хочет от жизни - это лишь желание попробовать, и вера что это возможно. Каждая минута жизни - это шанс изменить всё.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #86, отправлено 22-09-2004, 20:47


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3658
Наград: 4

Злость нахлынула на девушку. Она не стала ничего кричать вслед Илине, она не стала оправдываться... Она взглянула на принца, некоторое время помолчала, потом накинула на плечи пальто и вышла на улицу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Filimon >>>
post #87, отправлено 28-09-2004, 15:44


LazyLamer
****

Сообщений: 393
Откуда: Moscow
Пол: мужской

Харизма: 123

Принц взял галантно взял Леди Кристабелль под руку, и они покинули усадьбу. Они не торопились, они наслаждались ночной прогулкой.
- Милая леди, - прервал молчание принц - есть ли такое место, где бы вы хотели побывать больше всего?


--------------------
Единственное, что стоит между человеком, и тем что он хочет от жизни - это лишь желание попробовать, и вера что это возможно. Каждая минута жизни - это шанс изменить всё.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reytar >>>
post #88, отправлено 29-09-2004, 13:48


редкостный возвращенец
*****

Сообщений: 647
Откуда: Украина;г.Артемовск;Клуб "Сталкер"
Пол: мужской

Сладостнорожие: 321

Рейтар молча следовал за парой на предписанном для "стража" расстоянии - в двадцати шагах. Он не мог, да и не хотел вслушиваться в их беседу... Он лишь исполнял свой долг, - берег шкуру и бесшабашную голову принца от могущей "случайно" вылететь из-за кустов, или зарослей вереска, стрелы, а возможно и темного заклинания...
Лишь одно все больше и больше беспокоило Рейтара, - он становился слишком сентиментальным... Ему, впервые за много-много лет стало жаль абсолютно чужое и чуждое существо... Этого неудачливого в любви молодого ученого.
Грустно ухмыльнувшись собственной глупости, Рейтар устало покачал головой и твердо решил - это его ПОСЛЕДНЕЕ дело!


--------------------
Пусть я погиб у врат Ангбанда,
Пусть плоть на корм, пошла, волкам,
Звезда у Фингона на стяге, на стяге дома Фингольфина,
Все так же рвется к небесам...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #89, отправлено 2-10-2004, 15:22


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3658
Наград: 4

- О да, Принц.. - мрачно улыбнулась девушка, изучая взглядом темную листву, - я бы очень хотела побывать в аду и в раю. Почему-то мне не кажется, что рай лучше ада, а ад хуже нашей действительности, - в голосе звучали нотки сарказма, - и, по крайней мере, ни там ни там существа не делятся на рабов и хозяев.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Filimon >>>
post #90, отправлено 3-10-2004, 1:07


LazyLamer
****

Сообщений: 393
Откуда: Moscow
Пол: мужской

Харизма: 123

- Ваши слова огорчают меня, прекрасная Кристабелль. Вы говорите так, словно потеряли веру, словно потеряли опору. Прошу Вас, не надо расстраиваться, наша жизнь полна замечательных вещей, событий, и, подчас, они окружают нас. "Самые важные события в нашей жизни, всегда проиходят неожиданно".


--------------------
Единственное, что стоит между человеком, и тем что он хочет от жизни - это лишь желание попробовать, и вера что это возможно. Каждая минута жизни - это шанс изменить всё.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #91, отправлено 3-10-2004, 6:29


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3658
Наград: 4

-вернее сказать, они приходят ровно тогда, когда настает время. Ждешь ты этого события до поры до времени или нет - это просто стечение обстоятельств, - серьезно сказала девушка, - вот у меня через две недели должна была быть свадьба. Этого события я ждала всю сознательную жизнь - сначала как способ выйти из родительского гнезда и управления, потом, когда это потеряло актуальность, -как официальное разрешение жить с любимым человеком под одной крышей. Ан вот оно как получилось...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Filimon >>>
post #92, отправлено 3-10-2004, 12:04


LazyLamer
****

Сообщений: 393
Откуда: Moscow
Пол: мужской

Харизма: 123

Принца несколько смутили слова девушки о свадьбе, даже не сами слова, а грусть в голосе с которой эти слова были произнесены.
Несколько минут они просто шли молча, напрявляясь к загородному королевскому парку.
- Милая Кристабелль, посмотрите вокруг. Жизнь может быть прекрасной, все зависит от того, как вы на нее смотрите. Осень, вы говорили, что это ваше любимое время года, сейчас прекрасная ночь, одна из последних темплых ночей в этом году, природа отдает нам послее, что у нее есть, чтобы потом возродиться снова. Так и в нашей жизни, сейчас вам кажется, что ничего хорошего не происходит, но на самом деле жизнь прекрасна. Надо лишь внимательно увидеть, чтобы увидеть эту красоту.


--------------------
Единственное, что стоит между человеком, и тем что он хочет от жизни - это лишь желание попробовать, и вера что это возможно. Каждая минута жизни - это шанс изменить всё.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вивьен >>>
post #93, отправлено 5-10-2004, 14:29


Солнце Рай
***

Сообщений: 91
Откуда: Пекло
Пол: мужской

Харизма: 41
Замечаний: 1

Вивьен прыжками поднялся по лестнице и кинулся в свою комнату-лабораторию, именно здесь он проводил все основные исследования. Глаза его увлажнились, но он лишь крепче стиснул зубы. Он нашел виноватую, именно она сотворила стену отчуждения с Кристой, именно наука отделила его от нее, не погасив безумия Вивьен начал крушить лабораторию. Соли, кислоты, щелочи, они жгут ему душу. *Исчезните твари!!!*- Илине опрокинул стойку с жидкостями, колбы со звоном посыпались на пол, струйки кислот начали прожигать дорогую шкуру саблезубого тигра, оставляя выжженные дорожки…Линзы, кристаллики, зеркала, вроде бы из-за них, он опоздал в тот раз *все к черту*- еще один удар, и все полетело к тому самому черту, резко повернувшись, сжав руку в кулак, опустив безумный взгляд на стол, в котором хранились книги Уильяма Гильберта, предполагавшего, что их земля тоже магнит, Илине усмехнулся *Надо растопить камин*, книги беспорядочно полетели в огонь, языки пламени начали ласкать подлинники великого теоретика,…Взяв в руки стальной стержень, Вив начал колотить по полкам, с металлами, одна из колб разбившись, упала рядом с магнитом, мельчайшие железные опилки, выстроились не произвольно, как при падение, а показали картинку, ориентируемую магнитом, он действовал подобно земле ориентирующей, стрелку компаса, и это было доказательством того, что в пространстве существует магнитное взаимодействие…Удар ногой, проклятая железяка, оказалась под кроватью…Дальше Вивьен, просто беспорядочно крушил, все, что попадалось под руку, боль заставляла его делать это, огонь давно уже выбрался из камина и перекинулся на занавески, теперь дым жег легкие ученого, глаза слезились, он беспорядочно ударял трубой по сторонам, огонь выжег ножки книжного шкафа и тот, упал, загородив выход из комнаты. Еще один удар, а потом еще и еще, разлетелось стекло под которым хранились премии ученого, проклятые стекляшки от удара полетели в лицо Илине, поцарапав щеки, подбородок, бровь…Илине упал…жар пламени начал палить волосы Вивьена, но он был не в состоянии шевельнуться…он просто ждал конца…

Нрпг
Выручай Sedwyn


--------------------
Можно очутиться на дне так и не достигнув глубины...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #94, отправлено 5-10-2004, 14:39


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3658
Наград: 4

- В нашей жизни происходит, сударь, немало интересного. Но вот сейчас я иду с Вами. Знаете, даже среди людей это считается неприличным - помолвленной девушке уходить ночью из дому, пусть даже и с коронованной особой. А среди эльфов это, вероятно, вообще худшее зло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Filimon >>>
post #95, отправлено 5-10-2004, 21:14


LazyLamer
****

Сообщений: 393
Откуда: Moscow
Пол: мужской

Харизма: 123

- Криста, - просто сказал принц, опутив титулы - Вы знаете, для меня совершенно не важно, что и кем считается неприличным. Для меня важно сейчас быть с Вами. Сегодня особенный для меня день, я наконец понял чего ждал, и чего теперь хочу. Эти мгновения, которые мы проводим вместе, значат для меня очень много. Как бы дальше не сложилась дальше наша жизнь, этот вечер я запомню навсегда.


--------------------
Единственное, что стоит между человеком, и тем что он хочет от жизни - это лишь желание попробовать, и вера что это возможно. Каждая минута жизни - это шанс изменить всё.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #96, отправлено 5-10-2004, 21:16


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3658
Наград: 4

-я многое слышала о Вас, принц. И , если честно, я бы не очень хотела становиться... очередной, - поджада губы девушка, плотнее кутаясь в плащ, - На самом деле, я бы хотела узнать, чего Вы от меня хотите?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Filimon >>>
post #97, отправлено 5-10-2004, 21:30


LazyLamer
****

Сообщений: 393
Откуда: Moscow
Пол: мужской

Харизма: 123

- Вы знаете Криста, возможно часть из того Вы слышали правда. Не буду спорить, или пытаться переубедить Вас, при дворах всегда ходит множество сплетен.
На секунду принц запнулся, потом сказал:
- Вы задали вопрос, которого я очень боялся. Я отвечу, скажу именно то, что думаю. Кем Вы меня после этого сочтете - незнаю, поверите или нет - тоже, но это не важно, все равно я должен сказать.
Принц остановился, прижал руки Кристабелль к своей груди, и, смотря ей прямо в глаза, сказал:
- Кристабелль, я хочу быть с Вами. Я хочу говорить с вами, я хочу гулять с Вами, я хочу путешествовать вместе с Вами. Я хочу, чтобы Вы отправились в мои земли вместе со мной, я хочу показать Вам другую жизнь. - Еще секунду принц колебался, после чего произнес то, чего не говорил никогда и никому. Слова, в которые он вкладывал огромный смысл, слова которые он всегда мечтал сказать лишь единственной. - Я хочу, чтобы Вы стали моей женой.


--------------------
Единственное, что стоит между человеком, и тем что он хочет от жизни - это лишь желание попробовать, и вера что это возможно. Каждая минута жизни - это шанс изменить всё.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #98, отправлено 5-10-2004, 21:35


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3658
Наград: 4

Девушка сначала покраснела, потом побледнела, потом снова покраснела... Лицо ее отразило очень смешанные чувства, потом девушка закрыла глаза и ровным голосом сказала, как было принято в высшем свете,
- Говорить и путешествовать - это не запретное дело... Показать другую жизнь - это проблематично, но мне все равно теперь придется уехать отсюда... куда-нибудь, - она помолчала немного, - по поводу же последнего... Поймите меня правильно, Принц, Ваши же подданные осудят Вас за такой выбор, я ведь не эльфийка... И... я не уверена, что смогу сделать Вас счастливым. Я подумаю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Filimon >>>
post #99, отправлено 5-10-2004, 21:48


LazyLamer
****

Сообщений: 393
Откуда: Moscow
Пол: мужской

Харизма: 123

- Я всегда помнил кто я, и я буду помнить об этом всегда. В то же время, никто не осудит меня за то, что я хочу быть счастлив. Они поймут, им придется понять, мы не оставим им выбора. - принц говорил очень уверенно, он сам полностью верил в то что говорил, сомнения ушли, как только он признался Кристе во всем - Вы уже делаете меня счастливым, милая Криста. Я уже счастлив - сказал принц и поцеловал руку женщины, которую любил.


--------------------
Единственное, что стоит между человеком, и тем что он хочет от жизни - это лишь желание попробовать, и вера что это возможно. Каждая минута жизни - это шанс изменить всё.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #100, отправлено 5-10-2004, 21:58


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3658
Наград: 4

-я уже сказала, что я подумаю над Вашим предложением, мой сир, - тихо сказала девушка, чуть содрогнувшись, когда губы принца коснулись ее руки. Она оглянулась на охранника, следовавшего на почтительном расстоянии. Ей казалось, что слышал он абсолютно все.
"Господи милостливый! что же я делаю, распутница этакая? поучи меня, Господи, научи, как быть дальше?" - ее губы только чуть шевелились, как если бы она шептала свои мысли...
- Мне кажется, что я сплю и вижу сон. Еще вчера все было иначе... - промолвила она...
"Нет, иначе было уже давно. Уже давно Вив променял меня на науку , едва получив согласие... Уже давно вся жизнь катилась в тартарары. И теперь от меня только и зависит, скатится ли она дальше, или выправится, "- мучали ее собственные мысли, - "Но как я могу предать Илине?.. он же столько для меня сделал. А теперь на него будут смотреть, как... Сам виноват!"
- Я устала.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Filimon >>>
post #101, отправлено 5-10-2004, 22:28


LazyLamer
****

Сообщений: 393
Откуда: Moscow
Пол: мужской

Харизма: 123

Принц обнял Кристу, и подал знак Рейтару, чтобы тот привел коней.
Когда страж подвел коней, принц обратился к Кристе:
- Простите, но у нас только два коня. Не затруднит ли Вас, если мы с Вами поедем вместе?


--------------------
Единственное, что стоит между человеком, и тем что он хочет от жизни - это лишь желание попробовать, и вера что это возможно. Каждая минута жизни - это шанс изменить всё.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #102, отправлено 5-10-2004, 22:37


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3658
Наград: 4

-Не затруднит, - кивнула девушка и довольно ловко вскочила в седло, - Ваш черед, Принц!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Filimon >>>
post #103, отправлено 5-10-2004, 22:44


LazyLamer
****

Сообщений: 393
Откуда: Moscow
Пол: мужской

Харизма: 123

Принц запрыгнул на коня, устроившись позади Кристы, взял поводья, и они поскакали. Принцу не пришлось напоминать Рейтару, он и сам прекрасно понимал, что ему надо следовать на некотором расстоянии от Ромиэля и Кристы.
Они двигались не торопясь, прохладный ночной ветер приятно дул в лицо.
- Криста, полагаю, Вы займете одну из гостевых комнат в моих покоях?


--------------------
Единственное, что стоит между человеком, и тем что он хочет от жизни - это лишь желание попробовать, и вера что это возможно. Каждая минута жизни - это шанс изменить всё.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #104, отправлено 5-10-2004, 22:49


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3658
Наград: 4

- Полагаю , что так, - сонно ответила девушка, отчаянно борясь со сном, - давайте не поедем мимо ... усадьбы. не хочу... - попросила она, - есть и объездная дорога, знаете, может быть...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Filimon >>>
post #105, отправлено 5-10-2004, 23:06


LazyLamer
****

Сообщений: 393
Откуда: Moscow
Пол: мужской

Харизма: 123

- Безусловно. Как вам будет угодно.
Принц понимал, что Криста очень устала. Слишком много событий выпало на один день, у него и самого голова немного шла кругом, правда не от усталости, а от счастья. Тем не менее, он тронул коня быстрее, и вскоре они уже подъезжали к его резиденции.
Издали заметив принца, стража открыла ворота, позволяя всадникам въехать на территорию резиденции.
Остановившись около парадного подъезда, принц соскочил с коня, и подал руку девушке:
- Прошу Вас, следуйте за мной. Вас устроят в лучшей комнате. Если что-то понадбится, или просто позовите, и вам тут же принесут все, что требуется.


--------------------
Единственное, что стоит между человеком, и тем что он хочет от жизни - это лишь желание попробовать, и вера что это возможно. Каждая минута жизни - это шанс изменить всё.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #106, отправлено 5-10-2004, 23:08


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3658
Наград: 4

- Я думаю, что сейчас мне требуется лишь несколько часов сна... - вяло отозвалась девушка, усталость брала свое. - Мне подойдет любая комната, где есть кровать.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Filimon >>>
post #107, отправлено 5-10-2004, 23:10


LazyLamer
****

Сообщений: 393
Откуда: Moscow
Пол: мужской

Харизма: 123

- Прошу Вас, отдыхайте сколько пожаете. Никто не посмеет Вас тревожить. Прошу! - принц пропустил девушку в усадьбу - Дворецкий проводит в Вас в ваши покое. Спокойной ночи Криста. - в последнюю фразу всю нежность, каковую мог передать голос.


--------------------
Единственное, что стоит между человеком, и тем что он хочет от жизни - это лишь желание попробовать, и вера что это возможно. Каждая минута жизни - это шанс изменить всё.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #108, отправлено 5-10-2004, 23:12


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3658
Наград: 4

-Спокойной ночи... - девушка обернулась на Принца и встретилась с холодным взглядом Рейтара. Ей показалось, она увидела укор в его глазах.
Криста прошла за дворецким в одну из комнат, не особенно утруждая себя запоминанием пути.
Оставшись одна, она помолилась и, едва ее голова коснулась подушки, провалилась в сон.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Filimon >>>
post #109, отправлено 5-10-2004, 23:17


LazyLamer
****

Сообщений: 393
Откуда: Moscow
Пол: мужской

Харизма: 123

Когда Криста ушла, Ромиэль повернулся к Рейтару:
- Спасибо Рейтар. Я не забуду сегодняшний вечер, и не забуду, что во многом именно благодаря тебе он стал возможен.


--------------------
Единственное, что стоит между человеком, и тем что он хочет от жизни - это лишь желание попробовать, и вера что это возможно. Каждая минута жизни - это шанс изменить всё.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reytar >>>
post #110, отправлено 5-10-2004, 23:30


редкостный возвращенец
*****

Сообщений: 647
Откуда: Украина;г.Артемовск;Клуб "Сталкер"
Пол: мужской

Сладостнорожие: 321

- Всегда готов служить Вашему Высотчеству! - "Страж сумерек" коротко поклонился... - Ваша благодарность абсолютно необоснована... Это все удача, ваша удача... Не более и не менее того...

Сообщение отредактировал Reytar - 5-10-2004, 23:32


--------------------
Пусть я погиб у врат Ангбанда,
Пусть плоть на корм, пошла, волкам,
Звезда у Фингона на стяге, на стяге дома Фингольфина,
Все так же рвется к небесам...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Filimon >>>
post #111, отправлено 5-10-2004, 23:41


LazyLamer
****

Сообщений: 393
Откуда: Moscow
Пол: мужской

Харизма: 123

- Нет, Рейтар, не удача. Это то, чего я ждал, уже давно. И это случилось. Все, на сегодня твоя служба окончена, ты хорошо поработал. Спокойной ночи Рейтар.
Принц развернулся и отправился к себе в спальню. Он не думал, что сможет легко уснуть, слишком много было впечатлений, но его ожидания не оправдались. Едва принц прилег, он сразу погрузился в спокойный и глубокий сон.
Ему снились сны, сны наполненные чем-то возвышенным, сны которые приносили радость, сны после которых на утро остается впечатление внутреннего тепла и доброты.


--------------------
Единственное, что стоит между человеком, и тем что он хочет от жизни - это лишь желание попробовать, и вера что это возможно. Каждая минута жизни - это шанс изменить всё.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reytar >>>
post #112, отправлено 5-10-2004, 23:51


редкостный возвращенец
*****

Сообщений: 647
Откуда: Украина;г.Артемовск;Клуб "Сталкер"
Пол: мужской

Сладостнорожие: 321

- Спокойной ночи, Ваше Высотчество! - Рейтар щелкнул каблуками и отправился в отведенную ему комнату. Раздевшись, страж присел на край кровати и попытался проанализировать все сегодняшние события, разложить их "по полочкам", выявить те связи, на которые раньше не обратил внимание... Но наверно Рейтару и в самом деле пора было на покой... Не доведя своих рассуждений и до половины, он не заметил, как заснул...


--------------------
Пусть я погиб у врат Ангбанда,
Пусть плоть на корм, пошла, волкам,
Звезда у Фингона на стяге, на стяге дома Фингольфина,
Все так же рвется к небесам...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sedwyn >>>
post #113, отправлено 7-10-2004, 23:17


сам себе звезда
***

Сообщений: 109
Откуда: Трансильванский Полигностический Университет
Пол: мужской

Вспомнено, %: 20

Поначалу сквозь сон пробилась какая-то подозрительная вонь, потом треск пламени. Но проснулся Том оттого, что в его пристройке стало явно жарковато. Первой мыслью было - "эльфы!". Второй - "там же книги!". И третьей - "ох и вломит же мне мастер...". Но вторая мысль быстро оттерла третью в сторону, дав той хорошего пинка, чтобы не возвращалась.
Том кинулся было к входной двери... но остановился, уже взявшись за ручку. Если ее открыть... возникнет тяга. Сильная тяга. Достаточно сильная для того, чтобы поток раскаленного воздуха распахнул ведущую из пристройки непосредственно в лабораторию дверь, отшвырнул шкаф, которым эта дверь была загорожена, и приготовил из Когвилла шашлык a la troll. Стоп. А ведь он совсем забыл про дверь за шкафом!
Лаборатория пылала. К счастью, сделанные из пропитанной эльф-знает-чем кожи и окованные бронзой переплеты книг не хотели загораться. Не успел Том воздать благодарность высшим силам, как споткнулся обо что-то и упал. "Что-то" издало слабый стон, и Том с ужасом увидел, что на полу лежит сам мастер Илине!!! Дальше все произошло как-то само собой, и в памяти остались лишь обрывки.
...мастер оказался неожиданно легким... за дверь... огонь вспыхнул в новой силой... чей-то крик "Лекаря сюда!"... старичок в зеленом балахоне... книги... снова в огонь... огонь... повсюду огонь...
...бронзовые накладки раскалены докрасна... жгут руки... плевать... друиды вылечат... удивление: какие еще друиды?... нечем дышать... еще книга... еще... эту уже не спасти... жаль... больше не унести... магнит на полу и железные опилки вокруг - странный узор... снова свежий воздух - для Тома и для огня... столько еще книг надо вынести... нет! пустите! вы не понимаете! не-е-ет!
...Темнота...
Том рвался внутрь, и его с трудом удерживали четверо. Он уже не видел, как рухнула крыша лаборатории, разом прибив почти все пламя, как стражники и простые горожане заливали водой и лабораторию, и соседние дома, чтобы огонь не перекинулся на них. Не чувствовал, как тонкие, но сильные пальцы нащупывают пульсирующую жилку у него на шее. Не слышал, как незнакомый голос произнес: "Живы оба, но дыма наглотались здорово. Тащите их ко мне, там разберемся..."


--------------------
Если тема не закрыта, значит, я в неё пока не писал...

...не хочу в Девятый Бокс...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #114, отправлено 9-10-2004, 16:17


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3658
Наград: 4

Кристе снился странный сон. В нем была боль, дым, огонь, Вив...
Она проснулась , тяжело дыша. Встала. Выглянула за окно... горизонт уже купался в первых солнечных лучах. Где-то надрывно кричали птицы.
Девушка села было на подоконник, но тот оказался неожиданно очень холодным.
Она торопливо вскочила, каменный пол своей холодностью жег босые ноги. Странное ощущение.
Криста осторожно выглянула в коридор... высокие своды, освещенные какие-то таинственным светом. Слишком ярким. Все было непривычно, чуть -чуть страшно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Filimon >>>
post #115, отправлено 11-10-2004, 20:55


LazyLamer
****

Сообщений: 393
Откуда: Moscow
Пол: мужской

Харизма: 123

Принц проснулся уже поздним утром. Он замечательно выспался, так словно отдыхал несколько дней. По всему телу было ощущение легкости, разум был кристально чист, новый день предвещал лишь хорошее.
На какое-то мгновение события вчерашнего вечера показались ему сном, но лишь на долю мгновения. Принц был счастлив, и готовился стать еще счастливее.

Покинув свои покои Ромиэль спустился в столовую, где завтрак уже ожидал его. Но не еда интересовала его, он лишь спросил слугу:
- Проснулась ли Леди Кристабелль?


--------------------
Единственное, что стоит между человеком, и тем что он хочет от жизни - это лишь желание попробовать, и вера что это возможно. Каждая минута жизни - это шанс изменить всё.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #116, отправлено 11-10-2004, 21:05


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3658
Наград: 4

- Да, Леди Кристабелль уже проснулась, - ответила за слугу вошедшая в столовую девушка. Когда она вышла в коридор, то наткнулась на служанку. "Ох, да что ж это вы!" - всплеснула та руками, и потащила Кристу в гардеробную комнату. С десять минут она перебирала разнообразные платья и остановилась на шелковом темно-сером, довольно простым, с светло-зелеными цветами по подолу. Потом Кристу насильно усадили за туалетный столик и служанка-эльфийка колдовала с полчаса над ее волосами. В результате получившееся чудо подтолкнули в сторону столовой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Filimon >>>
post #117, отправлено 11-10-2004, 21:12


LazyLamer
****

Сообщений: 393
Откуда: Moscow
Пол: мужской

Харизма: 123

Ромиэль не мог отвести от глаз от Кристы, такой прекрасной она была в это утро. Так некоторое время принц просто смотрел на вошедшую леди, не отводя глаз, даже боясь моргнуть.
Когда же глаза начало жечь, а Криста казалось немного покраснела, от чего стала лишь красивее, принц, ничего не говоря, подошел к Кристе, взял за руку и проводил к столу. Сам же Ромиэль изменил своему привчному распорядку, и, вместо того, чтобы сесть во главе стола, сел прямо напротив Кристы.
Только после этого он сказал лишь одну фразу:
- Леди, Вы прекрасны.


--------------------
Единственное, что стоит между человеком, и тем что он хочет от жизни - это лишь желание попробовать, и вера что это возможно. Каждая минута жизни - это шанс изменить всё.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #118, отправлено 11-10-2004, 21:17


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3658
Наград: 4

-Благодарю, - сдержанно ответила девушка, оглядываясь вокруг. Обстановка была непривычной и Криста себя чувствовала не очень уютно.
А где-то по замку уже шептались слуги...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Filimon >>>
post #119, отправлено 11-10-2004, 21:33


LazyLamer
****

Сообщений: 393
Откуда: Moscow
Пол: мужской

Харизма: 123

Дворецкий, когла зашел на кухню услышал разговор двух служанок:
- А кто это с принцом? С чего это он привел с собой хуманку?
- Да я сама незнаю, но...такого раньше не было. Ты видела, как он смотрит на нее? Я как раз накрывала на стол, когда она вошла в столовую. Пусть она и не эльфийка, и не королева, но я могу лишь только мечтать, чтобы на меня так смотрели.
Дворецкий не подал вида, что слышал разговор, лишь сказать приготовить свежевыжатый сок.

- Милая Криста, прошу вас, чувствуйте себя как дома. Отныне и навсегда, мой дом - ваш дом. Прошу вас, просто наслаждайтесь этим прекрасным утром. Одно лишь ваше общество, делает этот день особенным!


--------------------
Единственное, что стоит между человеком, и тем что он хочет от жизни - это лишь желание попробовать, и вера что это возможно. Каждая минута жизни - это шанс изменить всё.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #120, отправлено 11-10-2004, 21:40


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3658
Наград: 4

- Благодарю, но домом я все-таки считать этот дворец не могу, - тихо ответила девушка, усиленно пряча взгляд.
Она думала о том, что произошло за последний день. О Виве.. как он там? несчастный ведь человек... и она его любит. Она точно знала, что любит. Но возможно ли вернуться к нему? зачем? Ради чего?..
Она глянула на принца. Красивый, статный... смотрит с таким обожанием, которого она давно не видела. "очнись, всем известно, что везде, куда он приезжал, у него был романы... И то, что он просил твоей руки, не значит, что он не просил у кого-то еще..." - с такими нелегкими думами и сидела Криста, смотря на какую-то неподвижную точку, отвлеченно ото всего.
-Слухов теперь пойдет, - мрачно сказала она наконец.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Filimon >>>
post #121, отправлено 11-10-2004, 21:59


LazyLamer
****

Сообщений: 393
Откуда: Moscow
Пол: мужской

Харизма: 123

- Вы привыкните, я уверен, обязательно привыкните, надо лишь немного времени.
Принц не сводил с Кристы взгляда, и от него не укрылось, что выражение ее лица несколько изменилось, в глазах появилась грусть, которой небыло еще несколько мгновений назад:
- Слухи ходят всегда. Сколько существует наш мир, слухи ходили, ходят и будут ходить. Другое дело, что не всем слухам можно верить. Криста, я понимаю, что вам должно быть не приятно оставаться здесь, я говорю о городе, если вы хотите, завтра же мы уедем.


--------------------
Единственное, что стоит между человеком, и тем что он хочет от жизни - это лишь желание попробовать, и вера что это возможно. Каждая минута жизни - это шанс изменить всё.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #122, отправлено 11-10-2004, 22:05


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3658
Наград: 4

Девушка посмотрела на него как-то странно - в ее черных глазах и не разобрать было, с благодарностью ли смотрела она или со смятением. А может, в ее взгляде было и то, и другое?
-Вас не поймут в Ваших землях, Принц... то есть, неправильно поймут
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Filimon >>>
post #123, отправлено 11-10-2004, 22:12


LazyLamer
****

Сообщений: 393
Откуда: Moscow
Пол: мужской

Харизма: 123

- Нам не обязательно отправляться напрямик в Королевство Эльфов. Ничто не помешает нам совершить небольшое морское путешествие, куда Вам угодно. Время пройдет, все успокоиться...а поймут, я принц, и когда-нибудь буду королем. Я буду сам решать свою судьбу, и моя судьба - это Вы.


--------------------
Единственное, что стоит между человеком, и тем что он хочет от жизни - это лишь желание попробовать, и вера что это возможно. Каждая минута жизни - это шанс изменить всё.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #124, отправлено 11-10-2004, 22:42


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3658
Наград: 4

"а вот насчет последнего я не уверена" - подумалось Кристе.
-Именно потому, что Вы когда-нибудь будете королем, Вы должны быть с чистокровной эльфийкой, а не с хуманкой... - пробормотала она, ясно чувствуя, как краснеет.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Filimon >>>
post #125, отправлено 11-10-2004, 22:50


LazyLamer
****

Сообщений: 393
Откуда: Moscow
Пол: мужской

Харизма: 123

- Нет Криста. Не важно, совершенно не важно, кем и когда я буду. Я должен быть с той, которую люблю, и я буду, если конечно она не против. - принц выразительно посмотрел на Кристу, поймав наконец ее взгляд.


--------------------
Единственное, что стоит между человеком, и тем что он хочет от жизни - это лишь желание попробовать, и вера что это возможно. Каждая минута жизни - это шанс изменить всё.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #126, отправлено 11-10-2004, 22:52


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3658
Наград: 4

- Принц... - девушка помолчала, - Вы должны понять, что , прежде всего Вы - наследник престола, а потом уже - эльф,имеющий право на личную жизнь.. и если незначительные романы с хумансами Вам Ваши подданные прощали, то серьезных отношений не простят никогда.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Filimon >>>
post #127, отправлено 11-10-2004, 23:07


LazyLamer
****

Сообщений: 393
Откуда: Moscow
Пол: мужской

Харизма: 123

- Милая Криста, - принц сказал это очень нежно, в тоже время сжав ладонь Кристабелль в своей - я уже говорил, и скажу еще раз, и еще много раз, если потребуется. Я заставлю их принять меня таким, какой я есть. Я принц, я буду королем, но никто и никогда не сможет лишить меня права быть счастливым. У них не будет выбора Криста, поначалу будет тяжело, но они привыкнут.
Принц произнес речь на одном дыхании, и сделав глубокий вдох добавил:
- Вы будете замечательной королевой. Моей королевой Криста.


--------------------
Единственное, что стоит между человеком, и тем что он хочет от жизни - это лишь желание попробовать, и вера что это возможно. Каждая минута жизни - это шанс изменить всё.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #128, отправлено 12-10-2004, 0:15


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3658
Наград: 4

- я еще не давала ответа, - чуть приподняла брови девушка, она прекрасно знала, как вести себя с Высшими... Она поднесла к губам бокал с соком, - за это утро...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Filimon >>>
post #129, отправлено 12-10-2004, 0:23


LazyLamer
****

Сообщений: 393
Откуда: Moscow
Пол: мужской

Харизма: 123

- Я помню, я помню. - сказал принц и улыбнулся - За это утро.
Принц поднял бокал, и выпил его сразу, залпом.

Когда завтрак был окончен, уже поднимаясь принц спросил:
- Криста, нам надо решить, что будет дальше. Выбирите ли вы путешествие? Или прямую дорогу?


--------------------
Единственное, что стоит между человеком, и тем что он хочет от жизни - это лишь желание попробовать, и вера что это возможно. Каждая минута жизни - это шанс изменить всё.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #130, отправлено 12-10-2004, 23:47


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3658
Наград: 4

-Это вам решать, Принц, - сказала девушка, - я серьезно.

В этот момент в глазах у нее потемнело, какое-то не слишком хорошее предчувствие ее охватило и полностью погрузило в себя. Девушка побледнела и на всякий случай схватилась за перила. Она хотела было сказать, что лучше вернется в свой дом, но... но своих слов она менять не любила.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Filimon >>>
post #131, отправлено 13-10-2004, 16:39


LazyLamer
****

Сообщений: 393
Откуда: Moscow
Пол: мужской

Харизма: 123

Принц, видя что Кристе плохо, подхватил ее, помогая удержаться на ногах, и проводил ее в команту.
Дворецкий тем временем позвал врача. Эльф-врач был сильным магом природы, и прекрасно разбирался в целительстве.
- Леди, - произнес он зайдя в комнату - скажите пожайлуста, что в Вами случилась. Принц сказал, что Вам неожиданно стало плохо.


--------------------
Единственное, что стоит между человеком, и тем что он хочет от жизни - это лишь желание попробовать, и вера что это возможно. Каждая минута жизни - это шанс изменить всё.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #132, отправлено 13-10-2004, 19:50


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3658
Наград: 4

- Просто предчувствие, что дома что-то случилось, - пробормотала она, - то ли видение, то ли просто ощущение... Не знаю. в любом случае, все хорошо теперь, спасибо...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Filimon >>>
post #133, отправлено 13-10-2004, 20:20


LazyLamer
****

Сообщений: 393
Откуда: Moscow
Пол: мужской

Харизма: 123

- Леди Кристабелль, возможно вам следует принять успокоительное отдохнуть? - деликатно предложил врач.


--------------------
Единственное, что стоит между человеком, и тем что он хочет от жизни - это лишь желание попробовать, и вера что это возможно. Каждая минута жизни - это шанс изменить всё.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sedwyn >>>
post #134, отправлено 13-10-2004, 21:41


сам себе звезда
***

Сообщений: 109
Откуда: Трансильванский Полигностический Университет
Пол: мужской

Вспомнено, %: 20

Очнулся Том от прикосновения чего-то твердого к губам. Твердое оказалось ободом чаши, наполненой светло-зеленой жидкостью. Скорее рефлекторно, чем осознанно, он сделал глоток. Жидкость была терпкой на вкус и рождала странное покалывание во всем теле.
- Ну, ну, пейте до дна. Это не какая-нибудь эльфийская магическая дрянь - только травки, травки... Вам повезло, молодой человек, вы легко отделались. Видимо, правду говорят, что дуракам везет. Это же чистая дурь - кидаться в огонь, чтобы спасать какие-то книги...
Голос журчал не переставая. Том сфокусировал глаза на говорящем... говорящей. Маленького роста старушка в домашнем платье, с теплой улыбкой на изборожденном морщинами лице чем-то напомнила Тому его собственную бабушку.
- А вот старшему вашему товарищу не удалось так здорово вывернуться. Жить будет, конечно, но оклемается еще не скоро... если лечить как обычно.
- В смысле "как обычно"?
- В том смысле, что можно лечить травками, а можно травками... Тогда за день твой мастер на ноги встанет, только подождать придется, пока волосы обгоревшие отрастут... - старушка лукаво прищурилась. - Да не смотри ты на меня, как на чудо морское. Ты в бреду только это и повторял. А еще "друиды", "магниты" и "эльфы-козлы"... Это эльфы, вам, что ли, лабораторию запалили?
- Хотел бы я знать, госпожа... эээ...
- Да какая я к лешему "госпожа"? Знахаркой всю жизнь была, знахаркой и помру. Зови просто "бабушка Тася", как и внуки, и правнуки кличут... В городе-то, почитай, тоже знахари нужны, хотя бы и погорельцев спасать. Да уж не лежи колодой, чай, хочешь мастера своего повидать? Тогда вставай!
Откинув одеяло, Том обнаружил, что одет в рубаху и штаны, сделанные непонятно из чего. Уж на что в свое время он переносил и шелковых шмоток, и эльфийских тканей, и даже и-пластиковых... А это незнакомое что-то.
- Да лен это, лен! То есть лен, конечно. Сама я, старая, не знала, что тебе дать взамен обгорелого-то, так хорошо, внучка насоветовала, сама твоих лет, знает, поди. Она тебя и переодевала...
Том покраснел. Но старушка этого не заметила, потому что бодро засеменила по коридорам. Он поспешил за ней, и в конце концов они пришли в комнату, большую часть которой занимало нечто похожее на огромный пень, растущий прямо из пола. Из пня росли сотни тонких зеленых усиков, опутывавших лежавшего на пне Илине. На глазах у Тома пара этих отростков отвалилась и упала на пол.
- Как все отпадут, - пояснила бабушка Тася, - так полностью он здоров станет. Это не эльфячьи магики, это, почитай, сама матушка-земля его лечит...
В голове у Тома стало что-то проясняться.
- То есть вы и есть... служители Старой Веры?
- Да какая там Вера? Просто раньше люди с землей в дружбе жили. А потом эльфы пришли, и за ними все потянулись - как бараны за пастухами. А баран знает, что пастух его на стрижку, или того хуже - на убой ведет? Так и люди не знают, куда их эльфы тащат...
- А вы знаете?
- И мы не знаем. То лишь владыкам эльфов ведомо.
От тела Илине отвалились еще несколько усиков. Бабушка Тася ушла, а Том уселся на пол и во все глаза смотрел на диковинный пень, пытаясь отойти от обрушившегося на него града открытий...


--------------------
Если тема не закрыта, значит, я в неё пока не писал...

...не хочу в Девятый Бокс...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #135, отправлено 16-10-2004, 9:35


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3658
Наград: 4

-Ничего мне не надо, - буркнула девушка и тут же поправилась, - спасибо за заботу.
Она встала и подошла к окну. "бежать куда подальше..." - подумалось девушке.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Filimon >>>
post #136, отправлено 16-10-2004, 9:53


LazyLamer
****

Сообщений: 393
Откуда: Moscow
Пол: мужской

Харизма: 123

Врач видел, насколько возбуждена была девушка. Он знал, что люди могут быть более эмоциональны нежели эльфы, но понять ее не мог.
- Леди, прошу Вас, выпейте. - эльф простянул Кристе стакан с водой..


--------------------
Единственное, что стоит между человеком, и тем что он хочет от жизни - это лишь желание попробовать, и вера что это возможно. Каждая минута жизни - это шанс изменить всё.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #137, отправлено 16-10-2004, 10:07


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3658
Наград: 4

- Благодарю, но мне этого не нужно. Передайте, пожалуйста, Принцу, что со мной все в порядке уже... и что я бы хотела с ним поговорить.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вивьен >>>
post #138, отправлено 16-10-2004, 12:40


Солнце Рай
***

Сообщений: 91
Откуда: Пекло
Пол: мужской

Харизма: 41
Замечаний: 1

Илине открыл глаза, странно...боли нет... он привстал с кровати, которая тут же тихонько заскрипела. В помещении царил полумрак, пахло травами и настоиками...Вив подошел к окну, луна светила неестественно ярко, озаряя ночь, и небольшой садик у дома, в котором он сейчас находился...Маленькие феи, весьма редкое зрелище на их континенте, ловили в переливающеися пузырьки лунный свет и наверное весело щебетали...наверное...потому что только хвастун может утверждать, что слышал песни фей, человеческий слух их не воспринимает. Их маленькие крылошки хранили в себе сотни цветов, о которых и не мечтали художники...они так резво и беззаботно летали на них от цветка к цветку, что Илине поневоле вспомнилось детство, когда он жег сухую траву, а потом подкидывал ее вверхи она сотнями огонечков опускалась на землю... Ученый распахнул окно и свежий теплый ночной воздух ворвался ему в легкие, этим движением он спугнул фей, и они в мгновение ока разлетелись...Постояв еще немного и посмотрев в даль, Ил лег в теплую постель, ему жутко нехотелось вот сейчас, будить хозяев и дознаваться что и как, его волновала только Криста, а с ней, он точно знал, все впорядке. Утром он пойдет к ней и попросит прощения, а Тому он даст новую работу по магнетизму, и когда тот ее защитит, они станут напарниками, а не мастером и учеником...
Только у богов на завтрашний день были другие планы...smile.gif))


--------------------
Можно очутиться на дне так и не достигнув глубины...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Filimon >>>
post #139, отправлено 16-10-2004, 13:52


LazyLamer
****

Сообщений: 393
Откуда: Moscow
Пол: мужской

Харизма: 123

Как только дверь открылась, и принц увидел выходящего врача, тысячи вопросов роились в его голове: что с Ней, как Она, все ли у Нее впорядке...
- С ней все в порядке, она хочет видеть вас, принц.
Ромиэль не совсем понимал, что происходит, но как только мог поспешил к Ней. Он хотел сам убедиться, что с Ней все в порядке, что ничего не произошло.
Принц буквально подбежал к Кристе, совершенно забыл о этике, о достоинтве, хотя его всю жизнь учили ходить спокойно, и никуда не торопиться, но сейчас все это было не важно, совершенно не важно. Ромиэль взял Кристу за руку, поцеловал ее ладонь, и лишь только потом спросил:
- Милая Кристабелль, с Вами все в порядке? Как вы себя чувствуете? Что произошло на лестнице? - принц буквально выпалил все эти вопросы.


--------------------
Единственное, что стоит между человеком, и тем что он хочет от жизни - это лишь желание попробовать, и вера что это возможно. Каждая минута жизни - это шанс изменить всё.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #140, отправлено 20-10-2004, 11:17


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3658
Наград: 4

-Да, со мной все в порядке, - отвечала девушка, привычно улыбаясь, - и чувствую я себя уже превосходно. На лестнице... знаете, принц, наверное, это просто переутомление. Нервное. Столько всего произошло...
Она снова улыбнулась, желая показать, что теперь все дейтсвительно в полном порядке.
-Мне бы не хотелось оставаться тут очень долго.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Filimon >>>
post #141, отправлено 21-10-2004, 0:08


LazyLamer
****

Сообщений: 393
Откуда: Moscow
Пол: мужской

Харизма: 123

Принц слушал Кристу, ловя каждое ее слово. Он действительно волновался за нее, переживал.
- Да миледи. Прошу вас отдохните, я обо всем распоряжусь. Ночью мы уедем.

Принц оставил Кристу одну, предоставив ее саму себе на некоторое время. Сам же отправился в порт, где приказал немедленно готовиться к отплытию. Кипатан был удивлен, но ничего не спросил, лишь сказал, что к позднему вечеру корабль будет готов.
Потом принц последовал во дворец, его визит был неожиданно прерван, и Ромиэль счел своим долгом лично сообщить королю причины своего отъезда (естественно умолчав о Кристе и почему он действительно уезжал).


--------------------
Единственное, что стоит между человеком, и тем что он хочет от жизни - это лишь желание попробовать, и вера что это возможно. Каждая минута жизни - это шанс изменить всё.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вивьен >>>
post #142, отправлено 24-10-2004, 9:20


Солнце Рай
***

Сообщений: 91
Откуда: Пекло
Пол: мужской

Харизма: 41
Замечаний: 1

Наконец настало утро Илине встал еще более свежим чем ночью. За окном уже вовсю светило солнце и с надрывом кукарекали петухи. Ученый встал. На спинке кровати висела чистая одежда. Явно шили не понему. Рукава балохонистой рубахи были чуть длинноваты, впрочем как и широкие штаны тоже елозили по полу. Вивьен наклонился и подвернул их. От одежды приятно веяло свежестью. Вошла старая женщина
-Добра утра, милок. Давно ты ко мне не захаживал, ну я понимаю дела, дела, свадьба на носу. Тебе сейчас хорошенько надо поесть.
Бабка пошла вперед, подразумевая, что ученый идет за ней, он так и поступил. По дороге в кухню, он увидел зеркало, и свое лысое и безбровое отражение, а в его новом наряде это смотрелось еще забавнее. За столом сидел широко улыбающийся Том.
-Том! Как я рад тебя видеть, нам о многом надо поговорить, но позже...немного позже...
Ученик и мастер обнялись и снова сели за стол.


--------------------
Можно очутиться на дне так и не достигнув глубины...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #143, отправлено 26-10-2004, 21:22


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3658
Наград: 4

Криста сидела на подоконнике и смотрела вниз. Она вспоминала первые дни знакомства с Илине. Он был таким милым и... забавным. Он поразил ее своим умом и какой-то странной непосредственностью в отношениях. Она помнила все те милые штуки, которые он ей дарил, они казались ей волшебными... Все изумляло, все радовало.
Девушка улыбнулась своим воспоминаниям.
Потом она вспомнила, как прибежала к нему ночью в усадьбу, и после этого больше не ушла... Как они объявили о помолвке. Как потом он неожиданно "охладел" и "поженился" на науке и на своей лаборатории...
Криста немного погрустнела.
Как он теперь?..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Filimon >>>
post #144, отправлено 26-10-2004, 21:37


LazyLamer
****

Сообщений: 393
Откуда: Moscow
Пол: мужской

Харизма: 123

Когда Ромиэль вернулся, был уже вечер, стол уже был накрыт для ужина. Принц спросил дворецкого, о Кристе, на что тот сказал, что она не покидала свою комнату.
Эльф поднялся на второй этаж, где находилась комната Кристабелль, и аккуратно постучался в ее дверь.


--------------------
Единственное, что стоит между человеком, и тем что он хочет от жизни - это лишь желание попробовать, и вера что это возможно. Каждая минута жизни - это шанс изменить всё.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #145, отправлено 26-10-2004, 21:43


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3658
Наград: 4

-Да? - откликнулась девушка на стук, поспешно вскакивая с подоконника, - кто там?
она мельком глянулась в зеркало, нацепила дежурную приветливую улыбку.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Filimon >>>
post #146, отправлено 26-10-2004, 21:45


LazyLamer
****

Сообщений: 393
Откуда: Moscow
Пол: мужской

Харизма: 123

- Милая Криста, позволите войти? - произнес принц


--------------------
Единственное, что стоит между человеком, и тем что он хочет от жизни - это лишь желание попробовать, и вера что это возможно. Каждая минута жизни - это шанс изменить всё.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #147, отправлено 26-10-2004, 21:47


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3658
Наград: 4

Девушка открыла дверь.
-ээ, да, конечно, - она вопросительно посмотрела на принца, чуть склонив голову набок, - Вы что-то хотели?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Filimon >>>
post #148, отправлено 26-10-2004, 21:51


LazyLamer
****

Сообщений: 393
Откуда: Moscow
Пол: мужской

Харизма: 123

Принца несколько поразил прием, с которым его встретила Криста. Она изменилась, думал он про себя, сильно изменилась. После приступа утром, с ней что-то не так. Принцу хотелось верить, что это лишь из-за недомогания.
Улыбнувшись Ромиэль сказал:
- Леди, у меня для Вас хорошие новости. Корабль готов к отплытию сегодня ночью, достаточно лишь Вашего делания, и мы покинем страну.


--------------------
Единственное, что стоит между человеком, и тем что он хочет от жизни - это лишь желание попробовать, и вера что это возможно. Каждая минута жизни - это шанс изменить всё.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #149, отправлено 26-10-2004, 21:54


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3658
Наград: 4

Девушка коротко кивнула.
-Да, спасибо, я бы действительно хотела уехать, если это не помешает Вашим дипломатическим делам, Ромиэль, - она в превый раз за все время назвала его по имени, - я бы действительно не хотела доставлять Вам неприятностей бОльших, чем уже доставит Вам мое присутствие ... среди Вашего народа.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Filimon >>>
post #150, отправлено 26-10-2004, 21:56


LazyLamer
****

Сообщений: 393
Откуда: Moscow
Пол: мужской

Харизма: 123

- Криста, нам впереди предстоит долгий путь. Первый шаг, который нам предстоит сделать, подразумевает, что мы станем друзьями. Я бы хотел, что бы мы обращались к друг другу на ты.


--------------------
Единственное, что стоит между человеком, и тем что он хочет от жизни - это лишь желание попробовать, и вера что это возможно. Каждая минута жизни - это шанс изменить всё.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #151, отправлено 26-10-2004, 21:59


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3658
Наград: 4

-Как скажете... скажешь, - поправилась Криста. На нее напала какая-то странная некритичность ко всему происходящему. Она подошла к принцу , внимательно посмотрела в его глаза и, повинуясь какому-то сиюминутному порыву, поцеловала его.
Быстро отстранилась, густо покраснела, отвернулась.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Filimon >>>
post #152, отправлено 26-10-2004, 22:09


LazyLamer
****

Сообщений: 393
Откуда: Moscow
Пол: мужской

Харизма: 123

Принц нежно обнял девушку за плечи. Несколько секунд они просто стояли, потом, словно опомнившись, он несколько отстранился, и сказал:
- Стол уже накрыт. Пойдем ужинать. - принц попытался взять девушку за руку.


--------------------
Единственное, что стоит между человеком, и тем что он хочет от жизни - это лишь желание попробовать, и вера что это возможно. Каждая минута жизни - это шанс изменить всё.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #153, отправлено 26-10-2004, 22:11


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3658
Наград: 4

Она покачала головой.
-Я не хочу есть, спасибо... ты иди. мне надо кое-что сделать. Можно я потом воспользуюсь королевской почтой?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Filimon >>>
post #154, отправлено 26-10-2004, 22:12


LazyLamer
****

Сообщений: 393
Откуда: Moscow
Пол: мужской

Харизма: 123

- Ты уверена? - удивился принц - Сразу после ужина мы будем готовы отправится. Лучше будет, если ты немного перекусишь.


--------------------
Единственное, что стоит между человеком, и тем что он хочет от жизни - это лишь желание попробовать, и вера что это возможно. Каждая минута жизни - это шанс изменить всё.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #155, отправлено 26-10-2004, 22:14


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3658
Наград: 4

-да, я уверена, - твердо сказала Кристабелль, - я не буду есть. Я буду готова к концу ужина. Мне бы хотелось написать письма друзьям и... можно будет посмотреть в гардеробной какие-нибудь вещи?..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Filimon >>>
post #156, отправлено 26-10-2004, 22:18


LazyLamer
****

Сообщений: 393
Откуда: Moscow
Пол: мужской

Харизма: 123

Принц про себя удивился, что в комнату Кристы не принесли подходящие ей вещи, решив, что надо бы устроить разнос прислуге. Слишком они обленились.
- Как скажешь. - улыбнулся принц - Я распоряжусь, чтобы тебе принесли все, что нужно.

Принц вышел из комнаты, и распорядился, чтобы Кристе принесли все необходимые для письма принадлежности, а так же, помогли ей подобрать гардероб.


--------------------
Единственное, что стоит между человеком, и тем что он хочет от жизни - это лишь желание попробовать, и вера что это возможно. Каждая минута жизни - это шанс изменить всё.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #157, отправлено 26-10-2004, 22:28


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3658
Наград: 4

Как только прислуга принесла письменные принадлежности, Криста села за небольшой столик и по бумаге побежали ровные строки:
"Здравствуй, Илине! Наверное, я должна объяснить все, что произошло.
Я не знаю, когда она стала разрастаться - эта пропасть между нами. Наверное, когда ты стал проводить целые сутки в лаборатории, а я стала запирать свою комнату изнутри на замок, чтобы ты не вошел случайно без стука. Но ты так ни разу и не постучался.
Нет, я не виню тебя ни в чем. Ведь и я тоже виновата. Виновата в том, что ради меня ты всем этим занимался, что я не показывала тебе, как ты мне дорог, и что мне просто хорошо, когда ты рядом.
Ты прости меня, если сможешь. Я постараюсь уладить все, чтобы тебя не доставали слухами и сплетнями, у меня пока есть еще немного времени. Через несколько часов я уеду, и я не хочу, чтобы ты меня поминал лихом.
Мы с тобой слишком разные и слишком...люди. Наверное, так будет лучше. Я люблю тебя.
Кристабелль"

Девушка запечатала письмо, вывела адрес и, поразмыслив, добавила специальный символ - вопросительный и восклицательный знак. Поставила две лишних печати. Теперь, даже если Вивьена Илине не найдут по указанному адресу, письмо все равно будет доставлено ему,- где бы он ни находился, его найдут.

Потом она написала еще два письма, просив своих друзей, людей влиятельных, замять все сплетни по поводу произошедшего. Это будет выполнено.

Криста отдала письма прислуге и стала разбирать вещи, принесеные ей. Выбрала кое-что, заботливо сложила в небольшой сундучок, принесенный тогда же.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Filimon >>>
post #158, отправлено 26-10-2004, 22:57


LazyLamer
****

Сообщений: 393
Откуда: Moscow
Пол: мужской

Харизма: 123

Принц не очень хотел есть, но немного подрепиться не помешало. Он заставил себя немного перекусить, после чего лишь сидел и рассеянно ковырял в тарелке.
Время для него тянулось очень медленно, но лучшего занятия чем просто сидеть не было. Принц пытался думать о том, что будет дальше, но не мог даже примерно представить. Слишком все оказывалось размытым, нечетким.
Ромиэль до сих пор не понимал, как к нему относится Криста, уезжает ли она просто потому, что у нее нет иного выбора, или потому что ей хочется уехать. Эльф хотел верить во второе, но изгнать из своей души сомнения никак не мог. Лишь время, может разрешить этот вопрос, решил принц, но легче ему от этого не стало.
Просидев так порядка часа, принц поднялся и направился к Кристе, спросить готова ли она к отправке. Уже подходя к ее комнате, принц остановился, и задумался правильно ли он поступает.
Лишь в последний момент, он подумал о себе. Правильно ли это, насколько позволительно ему, как принцу, быть с человеческой женщиной. Да, он любил ее, он верил что сможет заставить остальных уважать ее, но возможно не стоит торопить события? Эта мысль крепко засела в голове Ромиэля, и уже стучась в дверь к Кристе, принц решил, что сначала они совершат небольшое морское путешествие.


--------------------
Единственное, что стоит между человеком, и тем что он хочет от жизни - это лишь желание попробовать, и вера что это возможно. Каждая минута жизни - это шанс изменить всё.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #159, отправлено 26-10-2004, 23:04


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3658
Наград: 4

-Да, я готова, - Криста открыла дверь и посмотрела на принца. Она стояла, чуть ссутулив плечи, устало и как-то зажато.
Глаза были печальными и от этого казались безумно большими и темными.
Она оглядела комнату, которая была ей предоставлена, посмотрела, как за окном солнце спрятало последние лучи за горизонт и тот перестал быть такие кровавым, а стал просто спокойным, черным.
-Все-таки ночь - самое лучшее время суток, - промолвила она отрешенно, - особенно для тех, кто хочет убежать. Правда, это не помогает, если убегать от себя. Потому что именно ночью ты сам себя и догоняешь. Ты ведь понимаешь меня, Ромиэль?.. придет ночь, ты останешься наедине со своими мыслями, вспомнишь многое из того, что я тебе говорила, и что ты отрицал...
Криста улыбнулась.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Filimon >>>
post #160, отправлено 26-10-2004, 23:31


LazyLamer
****

Сообщений: 393
Откуда: Moscow
Пол: мужской

Харизма: 123

Принц спокойно выслушал Кристу, потом не говоря ни слова, просто взял ее за руку и повел к карете, которая уже ждала у подъезда. Он не хотел отвечать на ее вопросы, сомнения терзали и его душу. Время все расставит по местам, время нужно нам обоим, решил для себя принц.
Уже когда они сели в карету, принц сказал:
- Да, ночь действительно замечательное время. Бежать или нет, ночь все равно прекрасно. В ней скрыто свое очарование. Очарование неизвестности, очарование ожидания...


--------------------
Единственное, что стоит между человеком, и тем что он хочет от жизни - это лишь желание попробовать, и вера что это возможно. Каждая минута жизни - это шанс изменить всё.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #161, отправлено 26-10-2004, 23:35


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3658
Наград: 4

Карета помчалась к порту.
Криста всю дорогу смотрела в окно, запоминая свои края. Она знала, что, что бы ни случилось, она сюда больше не вернется.
"Будь счастлив, Илине!"- подумала она про себя.
-Как долго будет длиться наше путешествие? - вслух задала она вопрос, когда карета остановилась и девушка увидела очертания большого парусного судна.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Filimon >>>
post #162, отправлено 27-10-2004, 0:19


LazyLamer
****

Сообщений: 393
Откуда: Moscow
Пол: мужской

Харизма: 123

- Сколько пожелаешь. Сначала мы совершим небольшой круиз, потом отправимся непосредственно в Королевство Эльфов. Приятная погода, порской воздух и полная свобода должны развеять тебя. Я думаю, небольшое путешествие поможет тебе расслабиться и отдохнуть.


--------------------
Единственное, что стоит между человеком, и тем что он хочет от жизни - это лишь желание попробовать, и вера что это возможно. Каждая минута жизни - это шанс изменить всё.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reytar >>>
post #163, отправлено 27-10-2004, 20:18


редкостный возвращенец
*****

Сообщений: 647
Откуда: Украина;г.Артемовск;Клуб "Сталкер"
Пол: мужской

Сладостнорожие: 321

Безмолвный как статуя и столь же "подвижный", Рейтар покачивался в седле, держась в двух предписанных этикетом лошадиных корпусах от кареты...


--------------------
Пусть я погиб у врат Ангбанда,
Пусть плоть на корм, пошла, волкам,
Звезда у Фингона на стяге, на стяге дома Фингольфина,
Все так же рвется к небесам...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вивьен >>>
post #164, отправлено 5-11-2004, 21:01


Солнце Рай
***

Сообщений: 91
Откуда: Пекло
Пол: мужской

Харизма: 41
Замечаний: 1

Когда от завтрака ничего не осталось, Илине откинулся на спинку стула и посмотрел в глаза Тому.
-Что то не так?
-Да нет, все отлично, сегодня мне нужна твоя помощь по личному вопросу. После нескольких лет безимоциональной жизни, чувства взяли надо мной верх. Просто я скажу тебе сразу, ты мне как младший брат, причиной пожара являлся я.
Вив рассказал Тому обо всем, ничего не скрывая, так же он изложил свои домыслы по этому вопросу.
-Мастер, я просто не знаю плакать мне или смеяться, сгорело несколько лет нашей работы. Из-за банальной ревности.
-Да нет Том, это не ревность, это страх. Я боюсь ее потерять. Именно поэтому я углубился в науку. Хотел поднять авторитет моей, а в будущем и ее фамилии.
Что труды? Вся информация в наших головах. Ее отрывки в лабораториях. Здесь нет потери. Да и не поверю я, что у тебя дома нет конспектов. Будто ты не забегал далеко вперед в обучении?
Том улыбнулся и пожал плечами.
-Так зачем я вам нужен?
-Просто сопроваждать меня.
Прошло несколько часов. Илине принял ванну, после чего его лысина забавно блестела. А на безбровом лице это смотрелось вообще классно. Они с Томом решили, что отправятся пока на его зимнюю усадьбу.
-Спасибо тебе травница Тася, низкий поклон от нас. Мы этого никогда не забудем. Теперь обязуюсь не забывать этот дом и навещать вас.
Почта особой важности всегда доставлялась по адресу, где бы ни был адресат. По всему континенту работала отборная почтовая дружина.
Молодой почтальон на своем жеребце получил свое первое задание. Он был счастлив как никто и не обратил внимания, на кружащую в небе точку, которая с приближением увеличивалась в размере, пока не преобрала формы не естественно большого орла. Парень достал письмо, хотелось еще раз полюбоваться на королевскую печать. Орел резко спикировал в низ и схватил своими цепкими лапами письмо, затем он взмыл в небо и пропал из поля зрения обескураженного почтальона, чье первое задание потерпело фиаско.


--------------------
Можно очутиться на дне так и не достигнув глубины...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ястреб >>>
post #165, отправлено 27-11-2004, 7:22


Птица гордая
****

Сообщений: 289
Откуда: Владивосток
Пол: нас много!

Харизма: 21

Ника лишь со слухов знала о планах брата, да и вникать во всё не хотелось. Ей было не по себе от этой истории, ни то что бы она боялась за Принца, но мысли о нём не наводили на оптимизм, и это беспокоило девушку. Солнце уже почти село, Ромиэль уезжал слишком быстро, не завершив до конца второстепенные дела, которые, несмотря на свою незначительность, всё же желательно было закончить. Поэтому Ника оставалась как официальный представитель Эльфов, но лишь на этот вечер. Оставшиеся советники короля эльфов давно подготовили все решения, а её слова ещё с утра были зазубрены наизусть. Сама она должна была уехать на следующее утро. До встречи с королём оставалось часа четыре, и Ника решила проехаться и проводить брата. Девушка взяла в конюшне дорожную лошадь и направилась к порту, брат уже выехал, но она двигалась быстрее и по этому должна была, встреть его у причала.
Последние лучи заходящего солнца отражались в морской воде лёгкий бриз, будто раскачивал воду, создавая мелкие волны. Прекрасный парусник гордо стоял недалеко от берега. Нос корабля венчала прекрасная статуя русалки, державшей в левой руке щит, а в правой подняв меч. Где-то на пирсе уже должен был быть Страж, но Ника его не видела. Карета ещё не подъехала, но в необычной тишине для этого места уже можно было различить звуки приближающейся кареты.


--------------------
"нет ничего за пределами текущего мгновения."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 6-06-2024, 22:52
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .