В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Опасная свадьба, как трудно жениться...

Kriss >>>
post #141, отправлено 25-10-2004, 22:03


Милосердная смерть - та, что милосердно не приходит.
****

Сообщений: 275
Откуда: Интер-сеть
Пол: средний

Guestbook: 52

Это было забавно, полетать на охотящемся драконе. Особенно впечатлило пике на ламу. Крайс слез на землю, благословляя свои навыки езды без седла и удобную драконью шею. Однако, ноги все равно были немного «ватными» с непривычки. Дракон все же не лошадь. Поэтому, снимая Танит с длинной шеи, он не устоял на ногах и сел на землю, а сверху на него плюхнулась девушка. Она весьма удачно вписалась в его объятья, и Крайс, конечно, не отказал себе в удовольствии пообнимать ее несколько дольше, чем это требовалось, чтобы распутать руки и ноги и подняться.
Сумерки спустились довольно быстро, но к этому времени успели набрать хворост и освежевать ламу. Крайс сложил костер, порылся в карманах, но огнива у него не нашлось. Пока Танит нанизывала мясо на палочки, вампил подошел к дракону.
– Эй, Смок, у тебя в загашнике огнива не найдется?
– Минутку, – ответил дракон.
Когда Смок копался в своем неведомо где расположенном багаже, его морда становилась невероятно сосредоточенной, точно у водящего, вытягивающего очередной бочонок лото.
– Вот, – сказал Смок и на землю упал маленький прямоугольный металлический предмет, похожий на коробочку с крышкой.
– Что это? – поинтересовался Крайс, поднимая его. – Это поможет разжечь костер?
– Несомненно, – уверенно подтвердил дракон. – Это зажигалка. Открой крышку и покрути колесико. По-моему, она именно так действует.
Зажигалка остро пахла металлом. Крайс приподнял крышку, крутанул колесико и понаблюдал за снопом вырвавшихся искр.
– Трут нужен.
– Не, – возразил дракон, – огонь появится. Еще покрути.
Крайс крутанул несколько раз, но получил только искры. После недолгого колебания, дракон наклонил голову и понюхал зажигалку. Вампил бы уверен, что сейчас он разговаривает со своим вторым я.
– Сорри, – наконец сказал Смок, – в ней бензина нет. Ладно, давай я сам костер зажгу.
Он протянул голову к сложенным веткам и полыхнул огнем. Сухой хворост ярко вспыхнул, пламя загудело, сноп искр метнулся к небу… и все исчезло. На месте костра была только зола.
– Перестарался, – констатировала Танит. – Хорошо, что я мясо не положила.
– Неплохой факел, – хмыкнул Крайс. – Только где крантик подкрутить, чтобы не так пыхало?
Дракон смущенно потоптался на месте. Крайс сложил новую охапку хвороста и на этот раз Смок аккуратно зажег ее, выпустив тонкую струйку пламени.
Пока Танит хозяйничала у костра, вампил посмотрел на небо. Луна вылезла из-за холмов – большая и неприятного красноватого оттенка. Растущая… До полнолуния дня три. Там, откуда они попали сюда, до полнолуния оставалось больше недели. Луна поднималась быстро, гася на своем пути звезды, но те, которые не поддавались розоватому сиянию, складывались в совершенно незнакомые созвездия. Да… Это действительно другой мир.
Крайс сел у костра. Через три дня ему понадобится человеческая кровь или он сойдет с ума. Значит, за три дня надо найти людей. Он посмотрел на Танит. Если людей не найдут, то девушка окажется в серьезной опасности. В безумии жажды он не различает друзей и врагов – есть только источники крови.
– Надо отсюда выбираться, – сказал он. – Мир без магии… Такого просто не может быть. Магия не может появиться из ничего и исчезнуть в никуда. Это закон сохранения магической энергии. Если ее здесь нет, значит, она где-то есть. То есть, некто просто вытянул ее, собрал и держит у себя. Если мы найдем этого некто и отберем у него магию, то сможем создать портал и вернуться домой. Так что… ну ни фига себе!
Последнее восклицание было вызвано тем, что из-за горизонта выбралась вторая Луна, меньшая по размеру и бледно-желтая. Узенький серп и тоже растущая.
«Вот здорово, – сказал себе Крайс. – Они здесь наверное напрочь запутались с морскими приливами и отливами. Да, к демонам приливы! С моим-то циклом что будет?»


--------------------
Правила игры нужно знать, но гораздо лучше - устанавливать их самой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танит >>>
post #142, отправлено 25-10-2004, 22:59


Тёмный музыкант
****

Сообщений: 381
Откуда: небо
Пол: женский

наиграных мелодий: 349

- Ну, почему я всегда должна готовить! - в который раз возмущенно сообщила девушка, поднимая глаза к небу, - В конце концов даже если расматривать готовку по половому признаку, то Крайс мог бы обернуться женщиной и хлтя бы чуть-чуть помочь.
Дракон с вампилом в который раз переглянулись и испустили страдальческий стон.
- Не позовидуешь твоему жениху... - шепотом пробормотал вампил, надеясь что Танит за очередной гневной тирадой не расслышит его слова. Однако она услышала. И ее глаза, а так же руки оказались в опасной близости от лица Крайса.
- Что ты сказал? - словно разеренная кошка прошипела она.
В этот момент Smok решил, что все уже зашло чуть дальше обычного аловства и приоткрвы один глаз сказал:
- Не ссортесь. Нам похоже еще долго придеться находиться в тесном рабочем контакте, а вы и двух дней выдержать не можете.
Пристыженная девушка коротко извенилась перед вампилом и пошла спать.
Но среди ночи ее что-то разбудило. Это оказалась та самая кошка, которая пришла к девушке спать, удобно улегшись калачиком в ногах.
Танит умиленно посмотрела на пушистое существо и снова заснула.


--------------------
Sunbeam...)))
Верховная Клана Кирене.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Smok >>>
post #143, отправлено 26-10-2004, 9:32


Воин
**

Сообщений: 59
Откуда: Мир/Москва/ЮЗАО
Пол: мужской

Величие: 30

Когда Танит с Крайсом наелись, дракон съел остатки туши, а ему досталась большая часть, и лёг спать, обернувшись кольцом вокруг костра, и спящих Танит и Крайса. Вампил и полуэльфийка на удивление быстро уснули, возможно, сказалось обилие приключений, выпавших на их долю за этот день, а, возможно, просто увеличившаяся продолжительность дня из-за перемещений в разные миры. Однако Смоку не спалось. Он размышлял над тем, что «услышал» сегодня, ведь мысли своих друзей он слышал так же ясно, как если бы они говорили.
- “Что делать будем?
- “Ты о чём? Как выбираться отсюда?”
- “Нет, я про Крайса. Я надеялся, что ему будет достаточно крови животных.
- “Да, прескверная ситуация. А если мы не найдём людей?”
- “В худшем случае, я перекинусь тобой.
- “Ты СПЯТИЛ??? Жить надоело?”
- “Не бойся, я с тобой, а меня вампиру не убить, к тому же, Крайс вампир только наполовину. Интересно, после его укуса люди превращаются в вампиров?
- “Вот уж не интересно ни сколечки, и твоя идея мне совсем не нравится!”
- “А ты что, предлагаешь отдать ему Танит?
- “Нет, конечно, но и собой я жертвовать не хочу ради удовлетворения чьих-то животных потребностей!”
- “Эгоист. Ты же не просто человек, источник твоей жизни во мне, а чтобы выпить всю мою кровь надо не одного Крайса.
- “А, может, твоя кровь не съедобна для него, ты же сам говоришь, что животные ему не годятся!”
- “Человек, такое же животное, как и все другие. Его кровь принципиально по составу не отличается от крови других зверей. Хотя, конечно, кровь драконов насыщена магией, и магией весьма специфической. Не знаю, как она может повлиять на вампила.
- “Смок, но ведь Крайс опасен только ночью, а днём Танит нечего опасаться. Можно вечером просто улететь куда-нибудь, или просто кружиться в небе над Крайсом, чтобы не выпускать его из виду, ты же говорил, что можешь долго лететь.”
- “Ночью нет восходящих потоков воздуха, парить мне не удастся. В принципе это возможно, но ведь Крайс наполовину оборотень, и, говорят, вампиры могут оборачиваться летучими мышами, вдруг наш вампил тоже это умеет? Улететь тогда от него не удастся. Ладно, у нас в запасе как минимум два дня, а может, и все три. Там видно будет.
Дракон посмотрел на плывущих по небу спутников планеты.
- “Белиор и Тимор”, - задумчиво произнёс Ар’сан.
- “Что? Ты думаешь, это Перн?
- “Нет, просто так же две луны, большая и маленькая.”
- “Хм, а почему нет? Такая местность вполне может быть на Южном.
- “На Перне нет таких зверей, что мы съели на ужин.”
- “Не забывай, что есть не только пространство, но и время. Вдруг уже появились?
- “Чушь всё это. Ладно, я спать хочу.”
- “О.К.” - Дракон закрыл глаза и задремал.

Ближе к полуночи его что-то разбудило. Он чуть приоткрыл глаза, так, чтобы это было незаметно, и прислушался.
*Так, вот вы куда забрались* - донеслась до его сознания чья-то мысль, - *Думали смоетесь от меня? Не тут-то было!*
По траве пробиралась та самая кошка, что крутилась вчера около Танит. Как она могла преодолеть такое огромное расстояние своими короткими лапками, да ещё и найти их? Смок от удивления чуть не поднял голову, но вовремя сдержался. Его движение могло напугать животное, а кошка, с его точки зрения, не представляла никакой опасности для него и его друзей.
Тем временем кошка добралась до свернувшегося кольцом тела дракона, и легко перепрыгнула через его хвост внутрь круга. Мурлыкая, она подошла к Танит, и улеглась рядом с ней. Это разбудило девушку. Увидев кошку, свернувшуюся у её ног, она улыбнулась и снова заснула.
- “Что скажешь?
- “Ничего. Я понимаю в этом не больше твоего.”
Они опять задремали. Прошло, наверное, часа два после прихода кошки, как дракона снова что-то разбудило. На сей раз это уже был волк. Точнее зверь, похожий на волка, но меньшего размера, и с более крупными ушами.
- “Смотри.
- “Волк. Нет, скорее койот.”
Зверь осторожно, крадучись, описывая дугу приближался к спящему дракону.
- *Так-так-так, вот, значит, где вы! Ага, трое, понятненько,* - зверь приблизился к месту, где до этого лежала туша «ламы», - *Поужинали, хорошо, значит силы у вас будет достаточно.*
Потом он снова взглянул на спящих, - *Милая ящерка, и размерчик как раз тот, что надо*
Кошка вскочила, и выгнув спину зашипела: - *Ухххходи-и-и, твар-р-рььь, или будешшшшшшь иметь дело со мной!*
- *Ой, кого я вижу!* - усмехнулся койот, - *Наша славная киска! Ну-ну.*
Зверь развернулся и растворился в темноте. Кошка некоторое время всматривалась в ночь, а потом, бросив короткий взгляд на дракона, легла под бок Танит, и задремала.
- “Всё страньше и страньше.”
- “Ладно, утро вечера мудренее.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kriss >>>
post #144, отправлено 26-10-2004, 14:15


Милосердная смерть - та, что милосердно не приходит.
****

Сообщений: 275
Откуда: Интер-сеть
Пол: средний

Guestbook: 52

Шипение разбудило его. Приоткрыв один серо-лиловый глаз, Крайс посмотрел на кошку, которая яростно шипела на кого-то. Лежа на земле, ему был виден только дракон, свернувшийся кольцом вокруг него и Танит. Было сонно и совсем не хотелось разбираться, откуда взялась кошка. Наверное, та, о которой говорила Танит. Во всяком случае, масть та же.
Вампил прикрыл глаз, собираясь спать дальше. Под защитой дракона можно было расслабиться. Он уже почти заснул, когда понял, что его тревожит – эмоции дракона. Смок не спал. Он болтал сам с собой и, кажется, обе его половины испытывали беспокойство. Крайс попытался разобрать, что вызвало беспокойство дракона и с удивлением понял, что причина – он сам. Ну вот, теперь не уснуть.
Крайс поднялся и бесшумно скользнул к дракону. Смок приподнял голову и вопросительно посмотрел на него. Крайс удобно пристроился между драконьих лап и прислонился к широкой груди. Здесь было тепло и уютно, а вампил любил тепло и уют. Голова Смока немного повисела над ним, а затем дракон изогнул длинную шею и пристроился так, чтобы видеть Крайса.
«Немного бесцеремонно, да? – мысленно проговорил Крайс. – Ты ведь слышишь мои мысли? И наверняка можешь проецировать мне свои. Не хочется болтовней вслух разбудить Танит. Ей сегодня досталось по первое число».
«Да, – ответил дракон. – На все вопросы».
«Ты беспокоишься из-за меня. Почему?»
Крайс ощутил колебания дракона, но Смок все же пересказал ему свои сомнения и предположения. Вампил вздохнул. Если бы не жажда крови, то жизнь была бы просто прекрасна. Но за бессмертие и фактическую неуязвимость надо платить. Жажда крови была частью этой платы. Второй частью – одиночество и невозможность привязаться к кому-то из смертных. Эти мысли были передуманы столько раз, что перестали быть отчетливыми – просто всплески ощущений: горечи, тоски – мимолетно затуманивающие обычно довольно солнечное настроение Крайса.
«Ты немного ошибаешься, – сказал он дракону. – Кровь животных отличается от крови людей. Видишь ли, дело не совсем в крови. Насильственно умирая и осознавая свою смерть, разумное существо испытывает ужас. Тот ужас, который и называют смертным. Я забираю не только кровь… – Крайс старался подобрать слова для описания того, что он чувствовал интуитивно, – Я пью агонию, тот самый смертный ужас. Я забираю ту часть жизни, которая дает стимул жить… Не знаю, понимаешь ли ты меня. Это необходимость. Для обычных вампиров – не реже раза в неделю. Для меня иначе. Я могу пить кровь только в течение семи суток полнолуния. Один или два раза – больше не требуется. Если я не сделаю этого, я сойду с ума от недостатка крови. Если буду пить кровь постоянно – сойду с ума от ее избытка. В любом случае, я превращусь в бессмертную, безумную тварь, которая способна будет только на одно – нести смерть. Оно мне надо? – мысленно усмехнулся он, чувствуя, что разговор, точнее, монолог, становится все более мрачным. – Прости, не надо было грузить тебя моими проблемами. Я просто хотел сказать, что в отличие от вампиров, которые днем вынуждены спать, я живу в режиме человека. Моя жажда не зависит от дня или ночи. Мне просто придется кого-то найти и убить. Кровь Ар’сана может помочь мне продержаться до конца полнолуния. То есть, даст мне запас в семь дней, но… это большой риск. Я могу убить его. Не тебя, дракон. Именно его. Смертный страх и полное подчинение вампиру – так бывает в момент укуса. Он не сможет мне сопротивляться, но он будет сопротивляться тебе. И тогда умрет. И останется только Смок, дракон, у которого не будет второй, человеческой половины, – Крайс улыбнулся, удобнее устраиваясь в лапах дракона, – Оно тебе надо? Если мы не найдем людей до того момента, как я перестану контролировать себя, сделай так, как думал: забери Танит и улетай. Улетай совсем, потому что тот, кого ты оставишь, буду уже не я. Только не говори об этом Танит до последнего момента. Незачем ее беспокоить этим. Да и вообще, чего беспокоиться раньше времени? Может, мой цикл сохранился относительно Луны нашего мира. Тогда в запасе дней десять и неделя полнолуния. В общем, все не так плохо. Ты не возражаешь, если я здесь останусь?»
Он опустил руки на драконью лапу, уронил на них голову и закрыл глаза. Длинные белые волосы рассыпались по чешуе дракона. После разговора стало так спокойно. Крайс еще успел подумать, что надо блокировать свои мысли от дракона – незачем ему знать о вампиле все. Кажется, Смок собрался что-то ответить на его монолог, но сон зацепил Крайса и понес по волнам усталости…


--------------------
Правила игры нужно знать, но гораздо лучше - устанавливать их самой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танит >>>
post #145, отправлено 26-10-2004, 23:18


Тёмный музыкант
****

Сообщений: 381
Откуда: небо
Пол: женский

наиграных мелодий: 349

Танит просыпалась очень тяжело. Так словно ей снилось что-то очень плохое, но она никак не могла вспомнить что именно. "Ладно, забей на это. Моя жизнь и так превратилась в кошмар, еслми бы не Крайс со Smokом я бы наверное сошла с ума" - девушка направила в сторону спящих друзей поток теплых эмоций. Она была эмпатом от рождения, чаще всего это мешало, редко помогало, но это было частью ее, поэтому Танит не отвергала этот дар природы, а пользовалась им. Вот только общее ощущение от спящего дракона и вампила совсем не устраивало ее, от них исходил легкий аромат горечи и беспокойства.
- Интересно, о чем они думают? - тихо прошептала девушка, ей было немного обидно, что вместо дара телепатии ей досталась такая бесполезная вешь как эмпатия.
Неожиданно что-то мягкое и пушистое потерлась о ее руку. Танит опустила глаза и увидела кошку. Девушка с умиленим посмотрела на это милое существо и взяла ее к себе на коленки, начав гладить по шерсти. Кошка ответила басовитым мурчанием.
- Ладно, пушистик, пойдем поищем воду. Надо бы подумать о завтраке, - при этих словах кошка легко забралась на плечо Танит и посмотрела ей в глаза так, словно говоря :"Идем, я готова. И даже не думай меня оставит."
Полуэльфийка улыбнулась, погладила кошку и отправилась на поиски воды.


--------------------
Sunbeam...)))
Верховная Клана Кирене.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kriss >>>
post #146, отправлено 27-10-2004, 10:49


Милосердная смерть - та, что милосердно не приходит.
****

Сообщений: 275
Откуда: Интер-сеть
Пол: средний

Guestbook: 52

Крайс проснулся, стремительно поднялся и со стоном схватился за поясницу. Весь остаток ночи он так и не изменил позы: полусидя, с головой и руками на драконьей лапе. Тело затекло от длительной неподвижности. Сделав несколько наклонов и приседаний, вампил наконец почувствовал, что может двигаться нормально.
– Смок, а где Танит?
Дракон поднял голову.
– Пошла к озеру неподалеку. С кошкой, – ответил он совершенно не сонным голосом.
Интересно, а он вообще спит? Если не спит, то это был, по мнению Крайса, верх героизма – пролежать столько времени неподвижно, чтобы не потревожить его, вампила, сон.
– Озеро – это хорошо. Пойду окунусь.
Назвать это озером было трудно. По размеру водоем походил на крупный пруд. Однако, вода в нем была чистой и практически прозрачной, ни на воде, ни вокруг не было никакой растительности. Берега глинистые.
Крайс помахал рукой Танит, которая уже успела искупаться и теперь размышляла, во что бы набрать воду.
– Попроси у Смока добыть шлем, – посоветовал вампил. – Если щит у него превратился в сковородку, то шлем, несомненно, станет кастрюлей или чайником.
– Здравая мысль, – рассмеялась девушка.
Крайс посмотрел на берег и заметил участок с голубой глиной. Лучше и не придумаешь чтобы вымыться и устроить постирушки. Вампил притащил на берег хворост и угольком из старого костра разжег огонь.
– Танит, – крикнул он, уходящей девушке, – если хочешь иметь чистое платье, кидай его мне.
Выстирав одежду и развесив ее на колышках вокруг костра, вампил чуть не до блеска надраился глиной и с чувством выполненного долга поплыл к середине пруда, глубоко и надолго заныривая.
Он до безумия любил воду, хотя все же предпочитал морскую. Любил скользить над дном, разглядывая разноцветные камешки и его обитателей. Любил ощущение воды, скользящей по телу, когда стремительно идешь на глубину.
Это озеро не было красивым. Глинистые берега и дно придавали ему красновато-коричневый оттенок. Не было ни ила, ни водорослей, ни какой-либо живности. Холодная прозрачная вода говорила, что внизу бьют ключи. Доплыв до середины озера, Крайс несколько раз сильно вдохнул и выдохнул и нырнул вертикально вниз. Он даже не ожидал, что у озера такая глубина. Сильное стройное тело стрелой уходило вниз, волосы мягко гладили спину. Вода становилась темнее и холоднее. В ушах слегка зазвенело от небольшого повышения давления.
Дно, наконец, показалось и внизу забелело что-то чужеродное озеру – небольшая каменная тумба с высеченными на ней незнакомыми символами. Максимум вампила под водой – семь с половиной минут. Крайс попытался наскоро осмотреть находку, но толком не разглядел – нужно было всплывать.
Вынырнув на поверхность и отдышавшись, он замахал рукой дракону.
– Смок! Ты нырять умеешь? Я нашел на дне нечто любопытное, но не хватает времени осмотреть – слишком медленно погружаюсь и всплываю. Здесь метров двадцать или больше.


--------------------
Правила игры нужно знать, но гораздо лучше - устанавливать их самой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танит >>>
post #147, отправлено 27-10-2004, 13:36


Тёмный музыкант
****

Сообщений: 381
Откуда: небо
Пол: женский

наиграных мелодий: 349

Танит с инетересом наблюдала за ребяческим поведением Крайса, тот резвился в озере словно ребенок. У девушки и самой было приподнятое настроение - утреннее купание в озере сделало свое дело. Полуэльфийка чувствовала себя гораздо лучше. без трех дневного слоя грязи. да еще и чистое платье...В общем все было прекрасно...
Вдруг Крайс надолго скрылся под водой. девушка уже начала волноваться за него, как тот вынурнул и стал кричать Smokа.
- Что случилось? - обеспокоенно спросила девушка.
- Я не успел хорошо разглядеть. но по-мойму там есть то. что совсем не полаголось наличиствовать в обычном озере. Там какая-то странная труба. Глубоко, - с запинками для глубоких взохов рассказал вампил.
- Я возможно смогу осмотреть трубу. В Ордене нас учили ускоряться. т.е. как будто бы замедлять для себя время. Правда не надолго, но должно хватить. Никто не против?


--------------------
Sunbeam...)))
Верховная Клана Кирене.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Smok >>>
post #148, отправлено 27-10-2004, 21:25


Воин
**

Сообщений: 59
Откуда: Мир/Москва/ЮЗАО
Пол: мужской

Величие: 30

Дракон подошёл к берегу. Купаться с утра не хотелось, к тому же вода в озере выглядела довольно холодной.
- Далеко от берега этот предмет?
- Почти посередине, на самой большой глубине.
- Думаю, лучше будет, если мы нырнём туда вместе. Танит, ты надолго можешь замедлить для себя время? В любом случае, если что, сообщи мне мысленно, и мы всплывём.
- Минут семь - десять свободно. Могу и дольше. smile.gif
Дракон начал медленно заходить в воду. Но его тело выталкивало слишком много воды, и даже при медленном движении поднимало большие волны, так что Танит было неудобно плыть - вода постоянно плескала ей в лицо.
Добравшись до плавающего по центру озера Крайса, Смок остановился и посмотрел вниз. Действительно, на глубине что-то светилось сероватым пятнышком. Однако даже зрения дракона не хватало, чтобы рассмотреть этот предмет.
- Ну что, готовы? - произнёс дракон, погружаясь в воду. До сих пор он шёл на задних лапах и вода едва доставала ему до плеч. Он несколько раз сделал глубокий вдох, вентилируя лёгкие, и насыщая кровь кислородом. При этом, когда он вдыхал, вода заметно его выталкивала, как огромный поплавок. Потом опустился в воду по самые глаза.
- Поехали?
Крайс и Танит схватились за его самые длинные головные шипы и сделали глубокий вдох. Смок резко выдохнул, и быстро ушёл под воду. Хоть он и избавился от лишнего воздуха, но вода всё равно старалась вытолкнуть его на поверхность, а потому он сперва просто перевернулся на одном месте вниз головой, а потом сделал гребок крыльями. Напор воды чуть не оторвал от него его друзей, но в следующий же миг они оказались у самой тумбы. Почти идеальной кубической формы, она явно была рукотворной. Ну, или маготворной.
"Ваши мнения?"
"Магия", - подумал Крайс.
"Мрамор. Заколдованный", - это была мысль Танит.
"Тут руны, и странные символы", - откликнулся Ar'san, - "заметь, на камне нет даже ила, он абсолютно чистый, словно только что сюда попал".
"Да, странно", - Смок попробовал пошевелить куб. Тот даже не качнулся, - "У меня такое ощущение, что это вершина столба, только то, что мы видим."
Он схватился одной лапой за куб, а другой копнул грунт под его основанием. взмутилась вода, но когти дракона ушли под нижнюю грань камня, выгребая из-под него донные отложения.
"Ого! Это не колонна!!! Это именно куб!"
"Сам вижу" mad.gif , - дракон упёрся задними лапами в дно, и обхватив передними их находку, попытался поднять её. У него ничего не вышло. Крайс с Танит удивлённо смотрели на него. Однако глинистая муть, поднятая драконом заполняла воду и мешала смотреть.
"Попробуй применить к нему левитацию", - предложил Ar'san.
"Это мысль", - Смок сотворил заклинание, и был невероятно удивлён, увидев, как левитационное облачко клубясь втянулось внутрь камня, - "ОН ЖРЁТ МАГИЮ!!!"
"Смок", - взмолилась Танит, - "мне уже пора наверх".
Дракон отпустил камень, и оттолкнулся от дна. На поверхность они выскочили подобно играющему киту. Когда волны, поднятые их появлением, перестали бегать от берега к берегу, вампил и полуэльфийка отпустили рога Смока и поплыли к берегу. На высоком валуне сидела кошка, и наблюдала за ними.
Потом Крайс с Танит сидели на берегу и сушили волосы, а Смок улёгся рядом и слушал их разговор.
- Танит, ты говорила, что можешь продержаться под водой больше десяти минут, а мы и пяти минут там не пробыли, - осторожно начал вампил, - с тобой что-то случилось?
Полуэльфийка покраснела. Получалось, что она похвасталась, но ведь это было не так, она действительно могла замедлить для себя время, но там, на глубине, что-то сорвалось, и время побежало быстрее.
Дракон уловил её мысли.
- Это всё тот камень, он отнимает и впитывает магию. Я применил к нему левитацию, но он её всю втянул в себя. Сразу же. полностью.
*Мрррр* - кошка соскочила со своего поста и подбежала к девушке.

Сообщение отредактировал Smok - 27-10-2004, 21:57


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reytar >>>
post #149, отправлено 29-10-2004, 12:42


редкостный возвращенец
*****

Сообщений: 647
Откуда: Украина;г.Артемовск;Клуб "Сталкер"
Пол: мужской

Сладостнорожие: 321

- АААААААА!!! ММААААТЬ!!! - Небеса содрогнулись от несущегося сверху вопля. С диким воем, в котором восхищение сочеталось с ужасом, в озерцо из которого только что вынырнули вампил и полуэльфийка, а так же дракон, рухнул человек в изящных, хотя и несколько вычурных доспехах эльфийской работы... С громким всплеском погрузившись в воду, он немедленно пошел ко дну, пуская пузыри. Единственная мысль, которую смог воспринять Смок, была проста как три копейки: "Что бы я еще хоть раз повелся на обещания агхимага... Да ни в жизнь!!!" Пару раз громко булькнув, Рейтар лег на песчаное дно и, благо глубина была небольшой по крабьи пополз к берегу...


--------------------
Пусть я погиб у врат Ангбанда,
Пусть плоть на корм, пошла, волкам,
Звезда у Фингона на стяге, на стяге дома Фингольфина,
Все так же рвется к небесам...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Smok >>>
post #150, отправлено 29-10-2004, 18:10


Воин
**

Сообщений: 59
Откуда: Мир/Москва/ЮЗАО
Пол: мужской

Величие: 30

Смок посмотрел на кошку, что принялась тереться о плечо Танит, а потом толкнулась головой ей в подбородок, выражая тем самым свои наилучшие чувства.
А тебе не кажется странным, что дикая, вроде, кошка, так ласкается к человеку?
“Думаешь, она домашняя? Но вокруг никаких признаков человеческого жилья.”
Кошка прошлась под подбородком девушки, защекотав ей по носу хвостом. Танит засмеялась.
Жильё может выглядеть не так, как мы с тобой привыкли…
Этот мысленный диалог прервал дикий вопль, донёсшийся с неба. Дракон быстро взглянул вверх, и увидел открывшийся прямо над озером портал, из которого только что выпал человек.
- “Портал!”
- “Вижу!” – Смок вскочил, готовый без церемоний схватить Танит и Крайса и взлететь в небо, пока портал не захлопнулся.
Раздался всплеск, и грузное тело пошло ко дну.
"Что бы я еще хоть раз повелся на обещания аpхимага... Да ни в жизнь!!!" - коснулась сознания дракона чья-то мысль.
РЕЙТ!!!!
Дракон оказался в щекотливой ситуации. С одной стороны над ними открылся портал, и это был их шанс вырваться из этого мира, а с другой, ко дну пошёл его друг. Больше раздумывать было не возможно, Смок подобрал под себя лапы и оттолкнулся, огромным прыжком перепрыгнув через Танит и Крайса, и нырнул в озеро, подняв тучу брызг, в результате чего все старания его друзей по просушиванию волос пошли прахом.
Вода в озере была абсолютно прозрачна, и дракон сразу увидел незадачливого воина, упрямо ползущего на четвереньках к берегу, пуская пузыри. В своих доспехах он напоминал представителя класса ракообразных, отряда десятиногих раков, медленно бредущего по дну. Подхватив Рейта под живот, Смок сразу всплыл на поверхность, и поднял его над поверхностью воды, чтобы тот мог дышать. Самого же дракона душили приступы безудержного смеха. Однако он тут же вспомнил о портале. Взглянув вверх, дракон убедился, что его надежды потерпели фиаско – портал закрылся, и призрачное облачко остаточной магии тоненькой струйкой стекало в середину озера. Можно было расслабиться, свой шанс они упустили.
Смок подплыл к берегу и положил к ногам Танит и Крайса полузахлебнувшегося воина, после чего отвалился назад, и захохотал во всю мощь своих лёгких. Он никак не мог успокоиться, вспоминая зрелище, свидетелем которого он только что стал на дне озера.
Приличные волны пошли по поверхности пруда от сотрясений огромного тела.

- Во, блин, рак отшельник!!! laugh.gif

Сообщение отредактировал Smok - 29-10-2004, 18:30


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танит >>>
post #151, отправлено 29-10-2004, 23:03


Тёмный музыкант
****

Сообщений: 381
Откуда: небо
Пол: женский

наиграных мелодий: 349

Танит забыв обо всем стала производить любимому искусственное дыхание рот в рот.
- Рейт, не уходи от нас. С кем я еще буду биться в Латной рукавице!
Кошка похоже тоже была недовольна тем, что Рейт играл родь бревна и вспрыгнула ему на грудную клетку.


--------------------
Sunbeam...)))
Верховная Клана Кирене.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reytar >>>
post #152, отправлено 30-10-2004, 5:42


редкостный возвращенец
*****

Сообщений: 647
Откуда: Украина;г.Артемовск;Клуб "Сталкер"
Пол: мужской

Сладостнорожие: 321

- Бульк... Хлюп... Уфф!!! - Ответил Рейтар, выплевывая набившуюся куда только можно воду. Он открыл глазакак раз вовремя, что бы увидеть склонившуюся над ним и делающую искусственное дыхание Танит. Приподняв закованные в металл руки, он, максимально нежно, обнял ее и продлил "искуственное дыхание" на несколько лишних, но очень приятных мгновений.
"Три тысячи чертей... Как чудесно, что Танит жива и я вновь могу ее видеть, смотреть в ее глаза, вдыхать аромат волос... Да и целовать, чего греха таить, то же огромное удовольствие! " - Думал он в ходе всей "процедуры спасения утопающего".


--------------------
Пусть я погиб у врат Ангбанда,
Пусть плоть на корм, пошла, волкам,
Звезда у Фингона на стяге, на стяге дома Фингольфина,
Все так же рвется к небесам...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Smok >>>
post #153, отправлено 30-10-2004, 20:28


Воин
**

Сообщений: 59
Откуда: Мир/Москва/ЮЗАО
Пол: мужской

Величие: 30

- Танит, - произнёс дракон, выползая на берег, - можешь уже и прекратить спасение утопающего, он пришёл в себя. laugh.gif
Приступ безудержного смеха у Смока уже прошёл, но сил уже не было.
Танит засмущалась, и оторвалась от своего жениха.
- Что, - произнёс Рейтар не открывая глаза, - процедура окончена? sad.gif
- Вставай, горе луковое, - Смок растянулся на берегу, с нежностью смотря на так неожиданно появившегося друга, - Скажи мне на милость, откуда ты свалился на нашу голову?
- Я? - Рейтар невинным взглядом посмотрел на друзей, а потом взглянул на небо, - Оттуда, - и он показал пальцем в зенит.
- Кто открыл тебе портал? - Крайс снова стал старательно высушивать свои великолепные волосы, - насколько я знаю, у тебя не особо сильные способности в магии.

Сообщение отредактировал Smok - 30-10-2004, 20:32


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kriss >>>
post #154, отправлено 31-10-2004, 15:21


Милосердная смерть - та, что милосердно не приходит.
****

Сообщений: 275
Откуда: Интер-сеть
Пол: средний

Guestbook: 52

– Был целый консилиум в замке Ордена, – ухмыльнулся Рейтар, начиная снимать с себя доспехи, из которых выливались струйки воды, – Магички долго спорили, потом нарисовали портал и открыли его. Я пошел первым, они должны были идти за мной. Так, собственно, я и оказался здесь. Судя по всему, больше на вас никто не сваливался с неба. Или вы их просто в этом пруду утопили?
– Нет, – хмыкнул Смок. – Мы их вчера съели.
Крайс поднялся, встряхнул своей белой гривой, за неимением гребня, тщательно расчесанной руками, и пересел поближе к Смоку. Облокотившись о чешуйчатый драконий бок, он принялся заплетать косу.
«Наверное, я слишком подозрителен, – мысленно заговорил он, обращаясь к дракону, – но все это как-то странно. Сначала Файрвинд создает несколько порталов в Сумрачный замок, потом возникает еще один, лишний портал на полу. Причем, точно под ногами Танит. Мы-то с тобой на самом краю были. Шаг в сторону – и остались бы в замке».
«Ты хочешь сказать, что кто-то хотел избавиться от Танит?»
«Это ты сказал, а я просто констатирую факты, – мысленно усмехнулся Крайс. – А самый смешной факт в том, что нельзя открыть портал, не зная, куда его открываешь. Я имею в виду, портал, созданный с помощью ритуальной магии. «Нарисованный», как выразился Рейтар. Выходит, кто-то из магичек знает сочетание рун для этого мира. Смок, у меня самые дурные предчувствия на этот счет».
Дракон замолчал, вновь совещаясь сам с собой. Крайс смотрел на Рейтара и Танит, со счастливым видом суетящуюся вокруг возлюбленного. Мысли вновь вернулись к наступающему полнолунию одной из двух Лун этого мира.
Скоро, очень скоро он не сможет думать ни о чем, кроме своей жажды. Именно в этот момент Крайс осознал, что она уже тихонько подступает. Еще не успев полностью принять это знание, вампил поставил мыслеблок, закрывая свой разум от дракона. С детства тренируясь с таким мощным проецирующим телепатом, каким является его отец, Крайс легко мог противостоять любой попытке проникнуть в его разум. Однако, он не хотел, чтобы Смок, наткнувшись на эту стену, решил, что вампил ему не доверяет. Не сказать, чтобы Крайс доверял дракону полностью. Это было не в характере вампила. Но та тревога, которую ощущал Крайс в драконе, имела вполне конкретные корни. Смок не мог принять факта, что вампил должен убить человека, дабы остаться в живых. И убивать так каждое полнолуние. Скоро все мысли Крайса будут направлены именно на убийство, что причинит немалые неудобства дракону. И все же… мыслеблок мог обидеть Смока, а потому поверх него Крайс выпустил тот тип примитивной, но действенной мыслезащиты, который мог образоваться и случайно. Он вспомнил одну из песен кочевников и она тут же привязалась к нему, начиная раз за разом прокручиваться в его мыслях.

«Ты идешь по дороге – меч за спиной
Куполом снежным ночь над тобой
Ты у костра продолжаешь на звезды смотреть
А за твоею спиною танцует смерть»


Главное, теперь самому не свихнуться и дракона этой нехарактерно мрачной для кочевников песней с ума не свести. Ладно, главное, за этой двойной защитой его мысли прочитать невозможно. Жаль, конечно, что и посекретничать с драконом не удастся, но это лучше, чем терзать Смока своими мыслями о горячей человеческой крови.

Сообщение отредактировал Kriss - 31-10-2004, 15:24


--------------------
Правила игры нужно знать, но гораздо лучше - устанавливать их самой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Smok >>>
post #155, отправлено 1-11-2004, 16:04


Воин
**

Сообщений: 59
Откуда: Мир/Москва/ЮЗАО
Пол: мужской

Величие: 30

Дракон скосился на вампила, потом перевёл взгляд на Рейта с Танит.
- “Давай-ка оставим их пока наедине”, - передал дракон свои мысли Крайсу, - “предлагаю прогуляться к тому холму, и обозреть окрестности”.
- Охотно, - произнёс вампил, хитро улыбаясь, - только я предпочитаю прогулки верхом.
С этими словами Крайс вскарабкался Смоку на загривок. Ведь летать они не планировали.
Смок с притворным вздохом поднялся и побрёл к дальним холмам, потому, что все ближние холмы были низкими.
“Тебя что-то тревожит?” – Спросил Смока Ар’сан.
Да, опять Крайс.
“А что с ним?”
Он заблокировал свои мысли.
“Тебя пугает, что ты не можешь их прочитать?”
Нет, меня пугают сами эти мысли.
“Людоедство?”
Именно. Крайс отнюдь не такая лапочка, каким кажется на первый взгляд, и когда луна войдёт в полную фазу мы увидим другое его лицо. И тебе этого лучше не видеть.
“И что ты предлагаешь?”
А что я могу предложить? Посадить на себя Рейтара с Танит и улететь куда подальше, бросив Крайса на произвол судьбы? Или наоборот, прихватив вампила, ломануться куда подальше от наших молодожёнов, оставив их не только без магии, но и без защиты?
“Рейтар воин, а мы пока не встречали хищника крупнее Кошки Танит.”
Этот зверь меня тоже несколько беспокоит. Что-то с ней не так. Не могу я понять, как она здесь оказалась, почему так привязалась к Танит, каким образом нашла нас и как догнала?
“Магия?”
Не вижу. Если бы она была магом, изменившим свой облик с помощью магии, я бы это увидел бы сразу, я бы увидел её истинный облик, а я вижу только кошку.
“Оборотень?”
Кошка? Нет. Оборотень не может обернуться существом меньше или больше себя самого. Меняется только облик, но не масса и объём тела. Если оборотень, тогда что это за существо?
“Она разумна?”
Не знаю. Ночью она думала словами, а сейчас она просто кошка.
Дракон поднялся на вершину холма. Насколько хватало глаз, до самого горизонта тянулись такие же невысокие холмы. Лишь на юго-западе и северо-востоке виднелись небольшие горы. Вся поверхность равнины была покрыта рыжей степной растительностью, ни одного деревца или куста не было видно. По небу медленно плыли рваные облака и по холмам плыли скачущие тени. Ласковое солнце освещало пространство, окрашивая травы в ещё более яркий золотистый цвет.
“Такое ощущение, что в этом мире царит осень.”
Похоже, - произнёс дракон вслух.
Крайс понял, что дракон разговаривает сам с собой, и ещё раз пожалел, что не может слышать его мысли. Это было, вроде как кто-то шепчется за твоей спиной, а ты не слышишь. Но до определённой степени вампилу это было безразлично. Ему нужно было найти населённый пункт, а всё остальное его волновало меньше.
- Эй, Смок, а поднимись-ка повыше, от земли не много увидишь.
- Да? Ну что ж, тогда пересаживайся поближе к голове.
Дракон опустил голову вниз и Крайс перебежал по его шее, как по бревну, и сел позади головы, ухватившись за центральную пару головных шипов, как за руль мотоцикла. Смок собрался, припал к земле, а потом взлетел. Взлёт дракона - настоящее испытание для его всадника. Сначала он оттолкнулся передними лапами, переводя тело в почти вертикальное положение, а потом последовал мощный толчок задних лап, подбросивший дракона высоко вверх, и, пока скорость от прыжка не погасла, начали работать огромные крылья, разгоняя тело дракона.
Для Крайса взлёт на драконе был подобен взлёту на ракете. Все внутренности словно ушли вниз живота, а в груди образовалась какая-то пустота, вызвавшая лёгкую тошноту и головокружение. Но когда полёт стабилизировался, неприятные ощущения прошли.
Смок со своим беловолосым седоком поднимался всё выше и выше.

Сообщение отредактировал Smok - 4-11-2004, 8:40


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танит >>>
post #156, отправлено 1-11-2004, 23:57


Тёмный музыкант
****

Сообщений: 381
Откуда: небо
Пол: женский

наиграных мелодий: 349

Танит помогла возлюбленному встать. Напоила его чаем. При этом поймав себя на мысли, что они только что воду из Рейтара выкачивают.
Солнце садилось за горизонт, бросаю красные блики на воду озера, становилось холодно. Посмотрев на жалкие остатки своего свадебного платью Танит прижалась к Рейтару, надеясь на капельку тепла.
Что-то мягкое и пушистое село на коленки к девушке и уютно замурлыкало. Стало тепло и хорошо. Танит улыбнулась и погладила кошку. Но тут случилось странное: увидев что Рейтар тоже хочет ее погладить кошка зашипела на него. хотя а течении дня спокойно на него реагировала.
- Успокойся, он тебя не обидит, - успоквивающе произнеса девушка, вновь погладив разяренного пушистика. Кошка посмотрела прямо в глаза полуэльфийки и успокоилась.


--------------------
Sunbeam...)))
Верховная Клана Кирене.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kriss >>>
post #157, отправлено 2-11-2004, 21:50


Милосердная смерть - та, что милосердно не приходит.
****

Сообщений: 275
Откуда: Интер-сеть
Пол: средний

Guestbook: 52

Полет на драконе был совершенно незабываемой вещью. Крайс прикрыл глаза, подставляя лицо прохладному сильному ветру. Вот когда у него вновь появлялись сожаления о том, что крылья, которые он мог выпустить, практически ни на что не годились. Жалкий кусок способности вампира превращаться в летучую мышь. Спланируешь метров пятьдесят, если прыгнуть со стены Академии, а дальше просто не хватает сил держать их распахнутыми.
Дракон поймал поток восходящего воздуха и стал плавно кружить в небе, осматривая окрестности.
– О чем ты хотел поговорить, Смок? – поинтересовался Крайс.
Сейчас, когда ветер перестал хлестать в лицо, можно было не кричать. К тому же и голова дракона была близко.
– О том, что здесь происходит и что делать дальше. Ты говорил про похищение магии…
– Говорил, – согласился Крайс, – а сейчас почти на сто процентов в этом убежден. Тот булыжник на дне озера… Ты же сам сказал, что он поглощает твою магию.
– Так и было, – подтвердил Смок.
– Вот я и думаю, что эти штуки куда-то и кому-то ее передают. Сначала они высосали всю магию из этого мира, возможно, и у местных магов, если таковые имеются. И продолжают тянуть ее. Вся магическая сила вместо того, чтобы влиться в заклинание, уходит в ближайший камень, а он передает ее дальше. Судя по тому, что на камне руны – это явно не природное явление.
Смок в раздумьях заложил крутой вираж.
– Получается, этот мир терпит бедствие, – сказал он. – И мы с ним за компанию.
– Однозначно, – засмеялся Крайс.
– Тогда ты был прав – нам надо найти этого типа и отобрать у него украденное. Наверное, местные жители знают, кто вор. Найдем какое-нибудь поселение и спросим.
Крайс согласно кивнул. Эта идея была хороша и тем, что поселение – это люди, а люди – это кровь. Спасать мир Крайс никак не рвался – местные проблемы его ничуть не волновали. Другой вопрос – спасти себя и выбраться из этой ловушки.
– У нас компания, – неожиданно сообщил дракон. – Она мне не нравится.
Он снова заложил вираж, чтобы вампил мог увидеть то, что разглядел Смок. Примерно на их высоте летели штук восемь птиц, каждая примерно с четверть дракона размером. Хищные клювы и громадные когти убивали всякое желание познакомиться с ними ближе. Траурное оперение: черное с белой оторочкой по краю крыльев и хвоста, в лучах солнца давало металлический отлив. Птицы летели мимо, целеустремленно направляясь к озеру.
– Подобные твари стаями не летают, – задумчиво сказал Крайс.
– Они летят за теми, кто развлекался магией возле камня с рунами. Их кто-то послал, – мрачно сообщил Смок. – Надо их перехватить. Против такой напасти Танит и Рейт не устоят без нашей помощи. Ты удержишься?
– Даже сплясать на тебе смогу, – засмеялся вампил, предчувствуя интересную заварушку, и поднялся на ноги, держась одной рукой за длинный рог дракона.
– Эй! – запротестовал Смок.
– Птичек много даже для тебя, если они маневренны и нападут с разных сторон, а мои сюрикены летят без промаха. Только кидать их удобнее стоя. И не бойся меня уронить. Если свалюсь – выпущу крылья и замедлю падение. Авось не разобьюсь.
Он засмеялся. Воздушного боя в его жизни еще не случалось.


--------------------
Правила игры нужно знать, но гораздо лучше - устанавливать их самой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agrainel >>>
post #158, отправлено 3-11-2004, 15:10


Almost happy
*****

Сообщений: 821
Откуда: Небо над Екатеринбургом
Пол: женский

Солнца: 948

- Ну, что? - спросила Агри, когда всё уже было готово и когда Рейтар буз чьей либо помощи сунулся в портал - Будем тут его ждать или пойдём за женихом. Будем откровенны, но не смотря на то, что я явяляюсь членом Ордена Света, который по идее должен помогать страждующим, причём безвозмездно, соваться мне туда неохота. Может всё не так плохо? Мы тут посидим, поговорим. Вы как думаете - обратилась она к Архимагу и Магистру Сумерек.


--------------------
user posted image
Мы вам устроим сладкую жизнь!

Светлая.

Time is like a drug: too much of it kills you (T. Pratchett)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Smok >>>
post #159, отправлено 4-11-2004, 20:35


Воин
**

Сообщений: 59
Откуда: Мир/Москва/ЮЗАО
Пол: мужской

Величие: 30

- Ну, смотри, - сказал дракон, - дело твоё. Мне некогда будет тебя ловить. Только вот советую десять раз подумать, прежде чем метать свои звёздочки, как ты их потом себе вернёшь?
Крайс хотел было ответить ему, но дракон помчался наперерез пернатой эскадрильи. В своём поисковом полёте они отклонились далеко от озера, и поздно заметили чудовищ, и теперь гигантские птицы были гораздо ближе к озеру, чем Смок с Крайсом. Дракон набирал скорость, делая мощные короткие взмахи крыльев, стараясь одновременно набрать высоту. Атаковать сверху было гораздо удобнее. Грифы пока их не заметили, и чтобы это выгодное положение продолжалось как можно дольше, дракон летел по дуге, заходя к птицам с тыла. Вот наконец они оказались в пределах досягаемости, но и озеро было совсем рядом. Первый гриф уже перешёл на кружение, выглядывая добычу.
Смок ринулся вниз, словно орёл, нападая на последнюю из птиц. В этот момент ему в нос ударил тошнотворный горький запах – грифы распространяли вокруг себя невыносимый смрад. У дракона комок подступил к горлу, и он резко свернул в сторону, так и не ударив врага. Они потеряли преимущество неожиданности. Грифы закаркали хриплыми голосами, разворачиваясь навстречу новому врагу, и дракону пришлось отлететь в сторону.
- Почему ты не убил его? – гневно вскричал Крайс.
- Да меня чуть не вырвало от этой вони!
- Скажите, пожалуйста, какие мы нежные! Дракон ты или нет? Пахнут они, видите ли плохо!
Но то, что для Крайса был просто отвратительным запахом, для Смока была просто непереносимой вонью. Однако дракон развернулся, набирая высоту. Грифы, сориентировавшись, разделились – пятеро поднимались им навстречу, а трое начали снижаться к озеру. Рейтар с обнажённым мечом стоял, стараясь прикрыть собой Танит, и хмуро смотрел в небо на кружащихся над ним падальщиков. Однако полуэльфийка тоже не теряла присутствия духа, дракон видел блеснувшее в её руке лезвие сюрикена. Но что могут два человека, пусть даже сильных воина, против стаи гигантских птиц?
Смок глубоко вздохнул и кинулся навстречу врагам. Дракон набирал скорость, и Крайсу пришлось ухватиться за его рога обеими руками, чтобы его не сорвало ветром. Ветер хлестал ему в лицо, не давая ни дышать, ни смотреть.
Грифы кинулись врассыпную, когда Смок оказался совсем близко, но не эта пятёрка была намечена им в жертву, а тот гриф, что опустился ниже всех. На огромной скорости дракон пронёсся над ним, ударив мощными когтями задних лап. Гриф кубарем полетел вниз, и исчез за ближайшим холмом. А дракон не снижая скорости начал набирать высоту. Крайс оглянулся назад. Пятеро уже развернулись, и теперь летели за ними, но намного ниже - дракон, используя инерцию смог взмыть очень высоко. Здесь он словно завис на секунду, переворачиваясь вокруг крыла, а потом снова ринулся вниз. На сей раз уже все птицы видели его, и успели увернуться, однако они уже думали о драконе, а не о людях у озера.
Промчавшись мимо разъярённых хищников, Смок метнул в одного из них гигантский файрбол (соответствующий размеру сотворившего его дракона). Ревя, словно болид, огненный шар описал красивую дугу, уйдя в сторону от грифа, в которого он был пущен, и с шипеньем нырнул в центр озера. Огромный столб пара и воды взметнулся в небо, а потом водопадом вся выброшенная огненным шаром вода обрушилась на округу, снова намочив Рейта и Танит. Больше всего не повезло бедной кошке, мало того, что она попала под этот искусственный дождь, так ещё и волна, вызванная взрывом, набежала на берег, накрыв её. Вода докатилась до ног людей, и отхлынула назад, а мокрая недовольная кошара бросилась прочь от берега.
- МАТЬ ТВОЮ!!!! – проревел дракон, - ЧТОБ ЭТОТ КУБИК ПОДБРОСИЛО И НЕ ПОЙМАЛО!!!!!
Грифы уже всерьёз решили заняться своим крылатым соперником и собравшись в плотную группу полетели за драконом. Этого Смоку и было надо - увести хищников подальше от друзей. Грифы летели гораздо медленнее, и ему было не сложно держать дистанцию. Однако вскоре пара падальщиков отстала и снова повернула к первоначальной своей цели. Чертыхаясь, дракон тоже стал поворачивать. Но теперь между ним, и той парой, что летела к озеру, было пятеро разъярённых грифов, и ему пришлось лететь по дуге. Однако грифы тоже полетели ему наперерез, стараясь не дать ему вернуться. Набирать высоту было уже поздно и дракон решил прорваться. На огромной скорости он помчался к озеру. Крайсу пришлось присесть, и опустить голову, чтобы его не сорвало ветром. Грифы кинулись в атаку, и Смок резко ринулся вниз, совершив невероятный манёвр, и оказался уже позади хищников. Они протяжно закричали, и те, что летели к озеру, оглянулись. Дракон был уже вблизи одного из них, но тот кинулся в сторону, и Смок не сумел бы его ударить. И тогда дракон выпустил мощную струю пламени – главное оружие драконов. Объятый пламенем гриф визжа пронёсся над озером. Он был похож на мифического феникса, языки пламени каплями стекали с него и падали в воду. Над озером шёл своеобразный огненный дождь – это камень притягивал к себе магическую составляющую драконьего огня. А живое пламя вскоре погасло, и гриф, дымя, как подбитый истребитель, рухнул у подножия дальнего холма, врезавшись в его склон.
Вот тут Смок допустил ошибку, глядя вслед подбитому им врагу. Один из грифов оказался совсем близко, и атаковал его сбоку.
- Смок!!!
Раздался резкий свистящий звук. Дракон быстро оглянулся, чуть не скинув Крайса, и увидел прямо рядом с собой грифа, с раскрытым клювом, и округлёнными в агонии глазами. В его шее торчал сюрикен вампила, и из под него густой бордовой струёй била кровь. Гриф планировал, расставив крылья, а его ноги и голова, казалось, жили своей жизнью: он резко, отрывисто перебирал лапами, словно пытался выбраться из какой-то ямы, и мотал головой, щёлкая клювом и высовывая язык, словно задыхался. Но смотреть на агонию монстра дракон не стал. Этот эпизод напомнил ему, что бой только начался.
- Спасибо тебе, - мрачно поблагодарил вампила Смок, - если бы не ты, тварь уже порвала бы мне перепонку.
Но оставшиеся грифы словно не замечали потери, и продолжали преследование. Дракону пришлось уворачиваться от атакующих его птиц, совершая немыслимые пируэты. Стоящему на основании его шеи вампилу пришлось несладко. Он уже не мог следить за небом, и уж тем более не мог воспользоваться своим оружием, ему приходилось крепко держаться за рога дракона.
В какой-то момент времени дракон оказался в очень выгодной для атаки позиции, подлетев снизу к одному из грифов. Птица его видела, но не могла маневрировать, и когда дракон оказался слишком близко, выпустила жидкую едкую струю. Смок едва увернулся от летящих в него испражнений, и бросился в сторону. Вонь от них была вдесятеро сильнее, чем от самих грифов.
- КАКАЯ ГАДОСТЬ!!! – дракон издал звук, подозрительно похожий на блевание.
“Нормальная оборонительная реакция. Многие животные так поступают. Те же дрозды, например”.
- А РАНЬШЕ СКАЗАТЬ НЕ МОГ, УМНИК?! ПРЕДУПРЕДИТЬ, ХОТЯ БЫ?!!!
“Извини, я сам не ожидал”.
В этот момент один из грифов всё же догнал их, и умудрился схватить дракона за хвост. Смок взревел от боли – клюв грифа оказался необычайно сильным. Согнувшись пополам, дракон плюнул в него пламенем. Это был уже чистый огонь, без магической подпитки, новую порцию магии Смок ещё не успел накопить в себе, и потому дракон не спалил свой собственный хвост. Но гриф отстал. Чихая и отплёвываясь он полетел в сторону, явно не желая больше участвовать в бою.
Однако оставшиеся твари продолжали настырно преследовать Смока. Дракону, уже изрядно подуставшему, приходилось больше уворачиваться от их нападок, чем атаковать самому. Однако он всё дальше и дальше уводил врагов от друзей. Грифы всё чаще старались напасть на дракона сзади и сверху, прижав его к земле. Смок успевал перевернуться на спину, и встретить врага лапами с когтями, но это его сильно изматывало, и не давало Крайсу применить своё оружие. Ему приходилось держаться крепче, чтобы не свалиться. В какой-то момент времени, один из грифов, промахнувшись мимо дракона, оказался чуть ниже его. Смок схватил его за кончик крыла. Гриф повис у него в лапах, и подтянувшись на крыле, постарался достать дракона лапами. Смок успел перехватить его за одну лапу, но второй тот вцепился ему в грудь. Дракон подобрал под себя задние лапы, и с силой ударил птицу. Гриф просто разорвался пополам. Каким-то невообразимым образом у него оторвалась лапа, которой он вцепился в грудь дракона, Вторая, за которую Смок его держал, оторвалась вместе с частью бока, и из брюшины выпал и стал разматываться кишечник. Дракон тут же бросил свою жертву.
В тот же миг ещё один гриф промчался мимо. Он не ударил Смока только потому, что тот потерял высоту из-за веса предыдущего, и гриф просто промахнулся. Однако он оказался впереди, и чуть ниже дракона. Такого шанса упускать тот не мог, рванувшись вперёд, и стараясь не замечать вони, дракон нагнал его и схватил сзади за плечи. Гриф заверещал, оборачиваясь, но дракон укусил его за голову. Раздался противный хруст, когда клыки ящера проломили череп птицы. Смрад ударил дракону в нос, и он тут же бросил свою жертву, отплёвываясь. Два оставшихся грифа поутратили пыл, и стали уходить в сторону.
- Смок! Давай, догоняй их! – в азарте закричал Крайс, - не дай им уйти!!!
- Отстань, я устал. Пусть летят себе, - дракон отцепил от груди лапу мертвяка. Теперь он смог её рассмотреть. Все когти птицы были одного размера, что указывало на отсутствие специализации на охоте. Это явно были именно падальщики. Интересно, что за падаль такого размера, если грифы столь огромны?
- ЭТО НЕ ЧЕСТНО!!! У тебя на счету вон сколько, а у меня только один!
- Побереги сюрикены.
- Ерунда, у меня их хватает! Давай, догони вот этого!
Дракон и так уже почти нагнал одного из грифов. Тот улетал торопливо, оглядываясь через плечо. Смоку неохото было приближаться к падальщику, тем более тот отчаянно вонял от страха, и дракон поднялся чуть выше.
- Прекрасно! – крикнул вампил. Что-то свистнуло мимо виска дракона, и сверкающий на солнце сюрикен углубился в череп птицы. Гриф просто сложил крылья и рухнул вниз.
- Йахооо!!! – завопил Крайс, встав в полный рост и подняв руки над головой, - остался последний, давай, догоняй!
- Не, я пас, - дракон посмотрел вслед далеко улетевшему грифу, - у меня больше сил нет гоняться за ними. Возвращаемся.
- Эх, жаль, - Крайс сел на шею дракона, - я только начал входить во вкус.
Только теперь Смок понял, что он изрядно вымотался. Они повернули к озеру. Дракона тошнило от грифьей вони, и он постоянно отплёвывался. Но рот его тут же снова наполнялся слюной. Он был настолько занят своими переживаниями, что крик Крайса для него был полной неожиданностью.
- Смок! Скорее, ещё один! Он нападает на Рейтара с Танит!!!
Около озера разворачивалась своя битва. Один из грифов прыгал по берегу, пытаясь достать Рейтара, отмахивающегося от него мечом. Выпады воина не доставали птицу, отскакивающую назад, но в следующий же миг бьющую крылом, заставляя Рейта отступить. Позади жениха прыгала возбуждённая боем Танит, размахивающая сковородкой и кухонным ножом, поскольку всё остальное её метательное оружие уже торчало в разных частях тела упёртой птицы. Дракон взревел, и кинулся вниз. Гриф на мгновение отвлёкся на него, и Рейт, подскочив к нему, воткнул свой меч ему прямо в глотку чуть ли не по самую рукоять. Птица шарахнулась назад, вырвав меч из рук воина, и сбив его с ног крылом. Рейтар, в свою очередь, отлетая, сшиб Танит, и так они и упали в обнимку. А гриф откинулся назад, трепеща крыльями, и вскоре затих.
Смок почти рухнул на землю, и Крайс по инерции перелетел через его голову. Его спасла только реакция. Он успел сгрупироваться, и ловко приземлиться, но чуть не врезался в труп падальщика.
- Смок, брак в работе, - заявил он, осмотрев птицу, - это тот первый. Видать ты его не настолько сильно приложил. Летать он уже не мог, но решил до конца исполнить миссию.
Однако дракон его уже не слушал. Он кинулся в озеро, стараясь отмыться от впитавшейся в шкуру вони, и полоща рот в холодной чистой воде.

Сообщение отредактировал Smok - 4-11-2004, 21:54


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танит >>>
post #160, отправлено 4-11-2004, 21:28


Тёмный музыкант
****

Сообщений: 381
Откуда: небо
Пол: женский

наиграных мелодий: 349

- Старею! - с отвращение проговорила Танит, с яростью бросила сковородку и нож на песок, подошла к метвому существу и стала выдергивать свое оружие, - Я уверенна что раньше убила бы его сама и помощь дракона бы не понадобилась!
Судя по ее глазам она готова была заплакать, но это еще больше бы опустило ее в глазах компании, поэтому она сдерживала себя. Когда Рейтар увидев это попробовал ее успокоить, девушка остервенело отмахнулась от него и резко отвернувшись пошла подальше от друзей, обернувшись лишь для того чтобы зло бросить:
- Не ходить за мной! Есть такие вещи с которыми я смогу справиться одна! Для этого мне не нужна помощь непобедимого дракона или не менее крутого вампира.
Девушка отошла от компании и свернула за скалу, только тут она дала волю слезам и отчаянию, с силой ударив по скале кулаком, так что пошла кровь.
- Что со мной случилось? Не могу убить недобитого цыпленка...Черт!! Я ничего больше не стою как воин...а больше у меня ничего и нет...
Кошка тихонько подкралась к девушке, потерлась о ногу и тихонько мяукнула.
- Привет! Пойдем докажем им, что я еще чего-то стою.
Танит показалось что пушистик улыбнулся и она ,все больше уверившись в правильности своих действий, направилась дальше в пустыню...


--------------------
Sunbeam...)))
Верховная Клана Кирене.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 13-06-2024, 8:05
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .