В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Сердце Тьмы-Глаза Печали

Шелковая_тень >>>
post #1, отправлено 4-10-2004, 21:24


Безумец с кровавыми глазами
*****

Сообщений: 905
Откуда: Estonia Tallinn
Пол: женский

Харизма: 75

НРПГ: происходит в 15 веке. История о том, как невозможно изменить натуру одной личности на другую.
Роли:
Демон- Lord Garvals
Девочка- Шелковая_тень
Монах-???
И кто еще?

РПГ:
В деревне царила ночь. Спокойствие. Она почувствовала что-то не ладное, ребенок молчал. Она все же поднялась и заглянула к нему в комнатку. Вопль застрял в горле. Она стояла, оторопевши в дверях. Над колыбельной возвышалась огромная демоническая тень с кровавыми светящимися глазами. Ребенок хихикал и тянул ручонки к чудовищу, которое на одной руке удерживало чадо. Грубый взгляд в женскую сторону и он исчез. Девочка плюхнулась на подушку и продолжала по-детски лялякать. Мать подбежала к девочке и взяла на рука. Тело горело. На лопатке остался черный рисунок.

Она бежала прочь, далеко, за ней гнались. Ее желали сжечь, обвиняли в том, чего она не делала
- любовница Дьявола- кричали ей в след.
Она остановилась. Камешки нырнули в пропасть и утонули в реке. Она обернулась. Крики приближались. Она спрятала девочку в кусты и поцеловала младенца в лоб.
- останься живой моя милая Арсия.
уже вернувшись обратно. Она продолжала стоять и смотреть в низ. В руках оставалась тряпка.
- вот она!
Все выбежали. Смотрели на нее кровавыми глазами. В руках горели факелы. Начинался рассвет.
- да будь те вы прокляты бесы!- она ступила в сторону и сорвалась безмолвно вниз.

Пожилая женщина приглядывала за молодыми во время прогулки. Тут одна девочка подбежала к ней. в руках она держала сверток из одежд. Он копошился. Монашка перекрестила сверток и открыла
- Боже! Дитя!- она взяла на руки.
Ее принесли в храм. Монах мгновенно обратил внимание на еле заметное пятнышко на спинке у девочки.
Его пытались смыть. Не очень вышло.
Прошли годы, девочка выросла в монастыре. Была послушной. Но одинокой. Ее не забавляли игры. Она была не такой. Делала все как и другие но внутри нее было что-то иное…


--------------------
Просто хочу умереть.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lord Garvals >>>
post #2, отправлено 5-10-2004, 11:12


Воин
**

Сообщений: 38
Пол: мужской

Кавайность: 118
Замечаний: 1

нрпг: Я уже играл святого отца. Возможно попробую и в этот раз? Позволите?
Отец Натаниэль открыль дверь и вошёл в комнату.
-Арсия. Время подъёма. Время молитв и похода за водой...
Девочка оглянулась в его сторону.
-Мать Валана приготовила тебе завтрак. Ешь и иди.
Он прошёлся, распахнул окно, впустив яркий солнечный свет в комнату...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lord Garvals
post #3, отправлено 5-10-2004, 15:03


Unregistered






(все вопросы к Шёлковой Тени. Она-мастер)
Окно со стуком распахнулось, словно не желало ждать, когда Отец Натаниэль откроет его полностью.
В комнату тут же влетел тёплый ветер и стал кружить вокруг Арсии. Он облетел вокруг неё ещё раз, легонько коснувшись своим дуновением её губ и...исчез.

Сообщение отредактировал Lord Garvals - 5-10-2004, 15:06
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шелковая_тень >>>
post #4, отправлено 5-10-2004, 15:19


Безумец с кровавыми глазами
*****

Сообщений: 905
Откуда: Estonia Tallinn
Пол: женский

Харизма: 75

Она терпеть не могла яркий свет. еще не свыеклась, за все годы ее жизни здесь. она не любила когда Отец так вот врывался в ее комнату, в любой момент, без стука. мог застать ее в любом виде. она начинала не доверять его, но не могла сказать нет. по мнению церки попа вечно правы.
она чато про себя огрызалась. а затем молилась за его душу не понимая зачем.
она натянула одеяло на себя больше.

вдруг ветер ворвался в комнату, казалось разобъет окно. он облетел все хрупкое тело, окутал собой всю плоть. и словно сотавил поцелуй на губах.
девченка испуалась. она покраснела и занырнула в постель обратно чтоб скорее снять стыд с глаз,3 что отец не заметил. он уже возвращался с его тупым холодным и сухим голосом с фразой, мол подывайся.
в твет тишина. она вылеза. глаза были наполнены страха. он окинул всю ее взглядм и ушел.

она сползла с постели, оделать и вышла вон в коридор. утро было ранним и даже жерким. ...


--------------------
Просто хочу умереть.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lord Garvals >>>
post #5, отправлено 5-10-2004, 17:58


Воин
**

Сообщений: 38
Пол: мужской

Кавайность: 118
Замечаний: 1

Отец Натаниэль встретил её у выхода с ведром в руках.
-Ты уже исполнила молитву? Очень хорошо.
Он внимательно смотрел ей в глаза.
-Вот. Принесёшь воды и пока можешь делать всё, что тебе хочется, пока я тебя не позову...
Девочка кивнула и, взяв в руки ведро, вышла за дверь.
Он проводил её взглядом, рассматривая удаляющуюся фигуркуку.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шелковая_тень >>>
post #6, отправлено 6-10-2004, 22:28


Безумец с кровавыми глазами
*****

Сообщений: 905
Откуда: Estonia Tallinn
Пол: женский

Харизма: 75

Девушка покорно вышла вон. Исполнила волю. Было время прогулки. Все девушки и старые монашки выходили на улицу. Был солнечный приятный день. Осень. Немного холодно, но не для нее. Сегодня ее просто жгло. Она не могла выбросить из головы мысль о том ветре, который посетил ее утром. Что-то должно было случиться.
Вначале она в раздумьях забрела в лес. Там ее пугали тени, и она выбежала вон вся побледневшая. Следом ей начало казаться, что другие над ней надсмехаются. Но почему она на это реагировала? Она привыкла к этому.
Днем ее наконец-то по желанию переселили из отдельной почивальни в комнату с несколькими кроватями, а значит она, возможно, будет больше общаться? Глупость ее радовала.
Дальше все исчезло. Она не вспомнила как прошел день. Что было. Как прошел обед, как прошли работы. К ней обращались девочки по комнате, но она молчала. Старшие стали беспокоиться и созвали монашек, в итоге вечер был наполнен переполохом. Ее вновь начали отчищать.
Вновь в воду святую. Что-то внутри стало рваться наружу и реветь от неприязни, она держала это в себе. Все прошло. Поздно вечером девочки оставались в комнатах, им позволялось заниматься своим делом.
Оно из любимых занятий Арсии было рисование. Она брала чернила и выводила рисунки.
Однако за последнее время она стала держать себя подальше от бумаги. Когда она приходила в себя и видела что было изображено ею на листе, немного ужасалась. Не от исполнимого, а от того, что с ней сделают.
Подруги по комнате заметили странность, впрочем, она стала им достаточно близким человеком достаточно интересным, несмотря на свою отрешенность. Они прятали рисунки или успокаивали Арсию когда у той случался приступ отключи и она не помнила что твориться.
Теперь ночью она часто стояла у окна, словно чего-то ждала. Но ветер не возвращался.
Она соскочила с постели в холодном поту. Упала вновь на подушку и закрыла лицо руками
- умереть
первый шаг отречения религии, в которой ее вырастили.


--------------------
Просто хочу умереть.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lord Garvals
post #7, отправлено 8-10-2004, 10:18


Unregistered






Он висел под сводчатым потолком заброшенной церкви…
Внезапно он медленно открыл глаза, почувствовав дуновение ветра.
-Южный ветер Судьбы. Тот, что приносит самые неожиданные вести…
Он протянул вперёд руку.
-Прикосновение губ девушки…
Его глаза сверкнули.
-Она…
Ветер покружил вокруг него и улетел.
Демон тяжело встряхнулся, расправил крылья и, сорвался вниз, увлекаемый полётом…
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шелковая_тень >>>
post #8, отправлено 8-10-2004, 21:18


Безумец с кровавыми глазами
*****

Сообщений: 905
Откуда: Estonia Tallinn
Пол: женский

Харизма: 75

Первой ее целью было узнать кто ее мать и где она.
Утром она встала раньше всех и тихонько сидела у окна, наблюдая за рассветом. Она и другие оделись, утра она постаралась сделать обыденным. Радостным. Без задумок. После молитв, завтрака, занятий, ближе к полудню выдалось свободное время. Она подошла к одной пожилой и уважаемой всем даже и задала вопрос
- не знаете ли что-либо о ей Матеи? Я знаю что не была рождена этими стенами. Кто я, где мои корни?- лицо было столь легким и светлым что тени черных замыслов увидеть было невозможно.
- миленькая, я не знаю. Знаю, что тебя нашли, и мы тебя вырастили. И отец твой
- Бог, знаю
она мгновенно ушла, оставляя рисованную улыбку. До работ она провела время в библиотеке, перечитывала многие книги за исключением библий. Их она знала почти наизусть и ее они больше не влекли, больно та много страданий и счастья, отсутствие гармонии. После обеда они вышли в поле на работы. Словно тень ее преследовала странная мысль. Недалеко был лес, ей казалось там кто-то смотрит на них жадными газами. Она спрятала сомнение в карман. Возможно зря…
через некоторое время по полю в высокой траве прокрался хищник. Огромное животное, голодное, с ревом. Все бросились в рассыпную. Она слабонервная девушка упала в обморок. Арсия испугалась за подругу больше чем за себя и кинулась к ней, пока чудовище не заметило девушку без сознания. Тварь металась из стороны в сторону желая схватить кого-то. Обратила внимание на Арсию. Она сидела подле подруги, пытаясь привести ту в чувство. Тут ее взгляд столкнулся с кровавым взглядом хищника.
Что-то из вне, внутри девушки блеснуло. Н страх. Глаза отражали ярость зверя. Страх брал вверх и зверь забыв смятение наведенное ярыми глазами девушки- монашки, готов был кинуться на нее и разорвать
- прости мамочка.


--------------------
Просто хочу умереть.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #9, отправлено 9-10-2004, 19:08


сказочница
*******

Сообщений: 3057
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3371
Наград: 16

Лапы несли волчицу по хрустящим веткам столетних деревьев, над головой сияло солнце и где-то глубоко в душе Беата саркастически смеялась над нам "Вот ты! А вот я! Со временем мое искусство увеличилось! Мне ты не страшно! Я! Я! Могу становиться тенью даже при тебе!". Это была какая-то дикая эйфория. Беатриче вылетела из леса, заметив гуляющих девушек, и заметалась по золотистому полю, с каким-то смехом да сомнением наблюдая их реакцию. "Люди, люди боятся волка! И не знают, что в сердце он - человек!". Одна из девушек упала в обморок, вторая склонилась рядом с ней.
Беата остановилась меньше чем десятке метров от них и замерла, столкнувшись взглядом с менее слабонервной. Медленно перебирая лапами Беатриче подобралась поближе, сначала агрессивно скаля клыки, потом, подумав, спрятав их.
Что-то знакомое скользило в облике послушницы, редкое, неуловимое. Озадаченно волчица припала на передние лапы.
"Мамочка"
Беата легла и положила голову на землю, ибо услужливая память отказывалась работать, а звериная интуиция подсказывала, что нападать нельзя.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шелковая_тень >>>
post #10, отправлено 10-10-2004, 13:02


Безумец с кровавыми глазами
*****

Сообщений: 905
Откуда: Estonia Tallinn
Пол: женский

Харизма: 75

Она продолжала смотреть на зверя. взяла подругу и потащила ее в сторону, не отрывая глаз от зверя, она шла шла спиной.
-" пока лежит можно идти, но почеум лежит. в смятении"- в душе она понимала что скорее нужно исчезнуть, пока сомнение зверя не перевернулось в охоту вновь.
они убежали.
Матушки перепугались, вновь облили с ног до головы водой молитвами, Арсии это начинало капитално надоедать. но еще держала в себе это чувство ненависти.
онако ее внутреннее было не всегда столь незаметным, отец явно что-то заподозрил.
Арсия начинала сходить с ума, не понимая многих вещей.
вечером она немного оторопела, ее наказали. за что?
мало того что ей светило перечитать библию, провести у алтаря не известно сколько часов, ее еще поселили с девушками, которые, по мнению церкви были самыми прилежними. ни карандаша рядом, а вскоре еще и в комнату без окна.
-это слишком!- она не могла сдержать эмоции- за что?! я же спасла ей жизнь!
- но зверь тебя не загрыз,
- и что? плохо разве? или смерти моей желаете!
- молчать!- раздался голос монаха- порка за непослешание, неделю от всех.
на этот раз девушка решила промолчать что бы не напроситься на месяц от всего окружающего. она склонила виновато голову.
на утро ее спина была в крсных тонских полосах, она сидела в углу этой комнатки облокитившись лбом о стену. спина горела.
- за то есть время чтобы подумать о действиях зверя, о том верте...

Сообщение отредактировал Шелковая_тень - 10-10-2004, 13:42


--------------------
Просто хочу умереть.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lord Garvals >>>
post #11, отправлено 10-10-2004, 17:10


Воин
**

Сообщений: 38
Пол: мужской

Кавайность: 118
Замечаний: 1

Отец Натаниэль стоял возле окна. Он подил ладонью по пыльному подоконнику и размышлял...
Его мысли были лишь об Арсии.
-Да... Неладно с девочкой... Весьма и весьма неладно...
Подошла мать Валана.
-Ну как?
-Молчит вот уже весь вечер, словно язык отрезали...
Отец Натаниэль провёл ладонью в последний раз и ответил:
-Не давать ей бумагу и грифель... Её рисунки-бесовские! Я смотрел, что она рисует. Сжечь её папку и не позволять её рисовать.
Я прослежу за её действиями дальше...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шелковая_тень >>>
post #12, отправлено 10-10-2004, 17:55


Безумец с кровавыми глазами
*****

Сообщений: 905
Откуда: Estonia Tallinn
Пол: женский

Харизма: 75

Когда девочки гуляли, соседки по комнате, одна из них напевала песенку, которую арсия могла услышать. т.к. пелась песня на другом языке, ее могли понять те кто знал песню. стоило девушке узнать о том что папку отобрали и сожгли, сердце девы пало ниц.
-все так быстро происходит. жила ведь нормально и вот, миг, все вверх дном.
вечером, когда все стихало, она смотрла в потолок представляя себе звезды и в душе начинала кричать или петь. порой выть. с глаз градом лились слезы. говорить с кем-либо она отказывалась.
- да лучшеб тот зверь сожрал меня. заечм ты встал и дал бежать, чувствуешь как я мучаюсь?!
-хочу улететь. как звезды, хочу стать ветром и так же ворваться в спалню отца и порвать его жизнь, как он рвет мою...

через дни матери обнаружили следы на руках от длинных ногтей. их обрезали. Арсия разочаровалась. они были такими красивыми...
теперь она мола одеть на спину тонкую вещь, если сидеть не шевелясь ничего не болит...


--------------------
Просто хочу умереть.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #13, отправлено 10-10-2004, 18:15


сказочница
*******

Сообщений: 3057
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3371
Наград: 16

По дороге в деревню Беата перевоплотилась обратно возле небольшого болота. Натянула до боли осточертевшие юбку из грубой ткани и льняную рубаху. Подняла корзину с ягодами и вернулась домой. Алые крупинки упали на деревянный стол в доме на самой окраине деревни под лучил вечернего солнца. Через день-два они высохнут и можно будет готовить настойки, как и многоградусные, так и лекарственные, пусть первое и не исключало второе.
Перед самой ночью, захватив с собой пузырек масла, девушка посетила старого проповедника, уже как пять лет жившего в деревне. Пожалуй, это был единственный человек из обитателей, к кому оборотень относилась более или менее уважительно в ответ на вечное ворчание и упреки.
Сегодня старик выглядел хуже, чем обычно. Сидя на лавке, он листал страницы рукописной книги. Бросив взгляд ореховых глаз на девушку, он закашлялся и протянул ей книгу.
-Знаю я, что ездишь ты на своей дохлой кляче по окрестностям, так будь добра доставить это в *** монастырь, до него день скачки. Это одно из первых творений мастера XXX и нечего ему исчезать вместе со стариком. Да, и если сможешь найди Псалтырь мастер VVV в их библиотеке... Да выпиши оттуда псалом 14, долго я за тобой наблюдал, девушка ты благочестивая, должно пустить тебя. Вот моя письменная рекомендация. Хоть и неповадно девицам самим путешествовать, но верю в тебя.
Беата покачала головой. Проповедник был уже слишком слаб, и при всем желании она не могла помочь ему. А вот доставка книги по назначению сулила возможность узнать поболее о той странной девушке. Поэтому, оседлав в ту же ночь лошадь, оборотень направилась по дороге к монастырю.
____

После бессонной ночи к полудню, она чувствовала себя не лучшим образом, поэтому сначала остановилась у ручья и привела себя в порядок. Умыла лицо, заплела косу, спрятала волосы под льняное грубое покрывало, и только потом постучалась в ворота монастыря.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lord Garvals
post #14, отправлено 10-10-2004, 19:04


Unregistered






Он провёл рукой по потрескавшейся стене монастыря.
Стенка медленно продолжила трещуну, осыпаясь трухой.
Он отпустил ладонь и легонько толкнул стену.
Та накренилась и рухнула.
Демон усмехнулся. Подёрнул крыльями и исчез во вспышке огня.
---
Появившись на выступе горы он уселся, принявшись рассматривать луну...
-Мать своих детей... Солнце Тёмного народа... Ты следишь за нами целую вечность...
Демон остановился, словно обдумав следующую фразу...
-Что с ней? Что с моей кровью?
Луна словно незаметно сверкнула, чуть закрывшись тучей...
-Ясно... Лицо демона омрачнело...
Волк среди червей...
Он внезапно вскочил, спрыгнув со скалы и, на лету расправив крылья, направился в сторону леса...
-Слишком много терпел... нужно проследить... нельзя допустить смерти её души...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lord Garvals >>>
post #15, отправлено 10-10-2004, 19:23


Воин
**

Сообщений: 38
Пол: мужской

Кавайность: 118
Замечаний: 1

Отец прошёлся по комнатам девушек, проверяя всё ли в порядке, позже отдал указания сестре Филиппе и сел читать книги.
Он перелистывал страницы, словно обегал текст на большой скорости.
Но пред глазами были вовсе не буквы, а образ Арсии...
-Молодая... Красивая девушка. И такая несчастная душа... Я стараюсь делать всё во благо её души! Думал Отец-Но нет управы на неё...
Он прикусил губу, пытаясь вникнуть в смысл страницы, как вдруг в дверь монастыря постучали.
Он захлопнул книгу, встал и направлся к двери.
Открыв ту, он увидел девушку.
-Да, что вас привело в мою обитель?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #16, отправлено 10-10-2004, 19:30


сказочница
*******

Сообщений: 3057
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3371
Наград: 16

-Здравствуйте, от крещения я - Беата Беатриче. Проповедник, остановившейся в деревне, что в десятках миль отсюда отправил меня к вам, чтобы передать это рукописное Евангелие, да его рекомендацию. Он попросил переписать для него четырнадцатый псалом. Он умирает и утверждает, что это станет последним утешением.
Девушка протянула отцу бережно завернутую книгу и сложенный вдвое желтый лист, склонив голову.

Сообщение отредактировал Soul - 10-10-2004, 19:32


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lord Garvals >>>
post #17, отправлено 10-10-2004, 19:45


Воин
**

Сообщений: 38
Пол: мужской

Кавайность: 118
Замечаний: 1

Он кивнул в ответ.
-Чтож... Прискорбно. Я знаю его. Достойный человек. Он взял книгу из рук девушки.
-Моим долгом перед богом и другом будет держать эту книгу в хорошем состоянии.
Он окинул девушку взглядом.
Что-нибудь ещё?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #18, отправлено 10-10-2004, 19:57


сказочница
*******

Сообщений: 3057
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3371
Наград: 16

-Псалом из монастырской библиотеки - настойчиво напомнила она, - это его воля, и как его послушнице мне ее нарушить нельзя. Долгое время он был учителем и наставником в моей духовной жизни, учил почитать Бога и носить милосердие в серце своем. -
Мысленно призывая все громы и молнии на голову несговорчивого отца ответила девушка, осторожно промокая уголки глаз платком.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lord Garvals >>>
post #19, отправлено 13-10-2004, 18:48


Воин
**

Сообщений: 38
Пол: мужской

Кавайность: 118
Замечаний: 1

Отец со скорбью посмотрел на печаль в её глазах.
-Мне жаль, дитя моё. Надеюсь наш друг в лучшем мире сейчас...
Он посмотрел мимо её плеча:
-Может войдёте в монастырь? На улице холодно, леди.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #20, отправлено 13-10-2004, 18:57


сказочница
*******

Сообщений: 3057
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3371
Наград: 16

-Да, благодарю вас, святой отец - покорно склонив голову, Беата вошла в монастырь. Как бы ни старалась она приковать свой взгляд к полу, он упорно скользил по стенам и ликам.
Внутри помещения было намного теплее, чем на улице. Она поежилась и поплотнее завернулась в льняную ткань в попытке согреться. Контраст ощущался довольно-таки сильно.
-Куда мне идти здесь, святой отец?


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 26-04-2024, 23:35
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .