В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> предпочитаемые миры

По каким мирам вы предпочитаете водиться?
 
Героическое фэнтези [ 86 ] ** [18.11%]
Магическое фэнтези [ 216 ] ** [45.47%]
Космоопера [ 28 ] ** [5.89%]
Киберпанк [ 37 ] ** [7.79%]
Реальность [ 22 ] ** [4.63%]
Мистика [ 49 ] ** [10.32%]
другое [ 37 ] ** [7.79%]
Всего голосов: 475
Гости не могут голосовать 
Рапсодия >>>
post #41, отправлено 2-09-2006, 19:18


Безликая
****

Сообщений: 465
Пол: женский

Следящих глаз: 1970

Мистика. В нашем ли мире, в чужом ли - мистика всегда привлекала. Своей недопознанностью, множеством возможностей, условием для тебя быть увертливым и быть способным приспособиться к любой ситуации. И вообще мистика - это чудо в жизни. smile.gif Делает жизнь интереснее, имхо.
Магическое фентези, конечно, тоже играет в жизни определенную роль... но я не люблю изобилие магии и отсутствие остального. Видимо, с детства эта книжная магия уже приелась.
И наше реальное время - тоже вариант. Хотя и слегка однобокий.


--------------------
Иногда вместо глазика регенерирует нога (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арьята Кари >>>
post #42, отправлено 2-09-2006, 19:54


Master. VERY EVIL Master!
*****

Сообщений: 735
Откуда: Дальний угол Прикла
Пол: женский

Кактусов скормлено игрокам:: 915

Трудно, трудно, очень трудно выбрать.... Проголосовала за "другое" по причине нежелания обидеть один из любимых жанров. представленных в голосованииsmile.gif Так уж получилось, что мне в равной степени нравятся и космооперы, и киберпанк. и мистика. А еще я люблю определенную долю юмора. сюр, психологичность.... Словом, мне легче сказать, что я не люблю. Не люблю играть в жесткую реальность без добавок. По одной простой причине: а чего в нее играть-то? В ней жить надо. Не люблю фэнтэзи, особенно героическую. Перекушала когда-то этого добраsmile.gif
А все остальное... Знаете. вот честно, зависит от прикла. а не от тематики.... В иные космооперы я не пойду. но при этом соглашусь на фэнтэзи, хоть оно и надоело порядком. Главное -- не тип мира. а приключение в нем.


--------------------
Реальность -- иллюзия, вселенная -- голограмма, скупай золото! Пока!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый >>>
post #43, отправлено 6-09-2006, 17:03


Воин
**

Сообщений: 29
Пол: мужской

удачных охот: 33

Ну-у-у... если выбирать из вышеперечисленного, то, вне всякого сомнения, наиболее привлекателен вариант "мистика". Хотя, чего там - и из выше не перечисленного все равно была бы "мистика":). Почему:
во-первых - таинственно, волшебно. Это хорошо, этого нам и надо, в жизни волшебства нам явно не хватает. А если и хватает, то не того сорта, что хотелось бы. В магическом фентези тоже, конечно, волшебство, но там его уже явно перебор, а слишком много - это тоже плохо... как со спецэффектами в фильмах;
во-вторых, в мистике обычно все более-менее уравновешено в отношении реалистичности характеров - по сравнению с тем же героическим фентези, где слишком много отважных героев, суперзлодеев и прочих "супер" - в силу специфики самого жанра, надо полагать;
в третих... ну а в третих, атмосфера "потустороннести", прохладный, сумеречный мир - они всегда были для меня наиболее близки и комфортны. Вот такие дела. Это если говорить о названных в опросе жанрах в чистом виде; но, честно говоря, вызывает у меня сильнейшее сомнение возможность существования их в этом самом чистом виде. Все равно они так или иначе будут подмешиваться друг к другу, разбавлять друг друга, пересекаться друг с другом... как в жизни smile.gif


--------------------
Мы не злые. Мы просто хищники.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шаман >>>
post #44, отправлено 6-09-2006, 19:01


Шестиструнный асигару
****

Сообщений: 281
Откуда: Школа Рока
Пол: мужской

Металл?: 193
Наград: 1

Больше всего космоопера, похоже. Неплохо, если она слегка замешана на киберпанке. Второе место занимает, видимо, магическое фентези, особенно слегка пересекающееся с реальностью. Третье место - реальность, в основном средневековье, и предпочтительно Восток - Китай, Япония. А еще каждый из пунктов можно смело смешивать с мистикой (в разумных пределах, конечно smile.gif )


--------------------
181 Inc.

Мы здесь, чтобы сделать кофе металлом! (с)

Had fingers in my eyes, had needles in my veins
A knife right through my heart, I am a victory! (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элиана >>>
post #45, отправлено 7-09-2006, 6:18


Корсар
****

Сообщений: 263
Откуда: Наггарот
Пол: женский

Удачных плаваний: 245
Наград: 1

Выбрала другое, ибо вариант "Все выше перечисленное" отсутствует. Для меня намного важнее идея прикла, чем его жанр. Фэнтези героическое/магическое - а как без него, воистину и миры прекрасны, и интересного много (а манчкин везде завестить может). Космоопера - обожаемые мной "Звездные Войны". Реальность - тоже можно сделать интересной, мистика - вышеупомянутые "Дозоры" и "Тайный Город" великолепно сочетают реалии настоящего с магией, мистикой, и Спящий знает чем еще.
Не люблю разве что киберпанк. Да, а к реальности относится еще альтернативная история, по которой тоже не откажусь поиграть.


--------------------
В каком кошмаре видится вам черный парус наш?
Идут корсары, идут корсары на абордаж!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kitana
post #46, отправлено 10-09-2006, 23:44


Unregistered






Голосовала за героическое фэнтези. Хотя, в чистом виде хорошее уже почти не встречается, но все равно - люблю нежно. Среди продвинутых ролевиков это давно не модно и считается примитивом - подземелья и драконы, таверны, битвы и сундуки с сокровищами... Это конечно так, интеллектуальные глубины этот жанр не открывает, да они ему и не сдались. А мне как раз это и нравится - люблю я варваров, а психологизма, драм и напряжения мозга мне хватает с родней, преподами и начальством. Когда играю, я хочу отдыхать и развлекаться! ;Ь
А что касается киберпанка и научной фантастики, то я очень хочу попробовать, но пока ни разу не сложилось. Все какие-то траблы случаются и так ни одной игры толковой у меня не было...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тери >>>
post #47, отправлено 8-12-2006, 21:20


Воин
**

Сообщений: 71
Откуда: Мой дом там, где есть хоть островочек зелени
Пол: женский

Опавших листьев: 86

Моему сердцу намного милее - это магическое фентези. Ведь магия так пленительна и интересна. Я думаю, каждому второму хочется обладать хоть какой-нибудь магической силой, да и к тому же магия для меня - одна из главных привлекательных и манящих сторон в фентези. Ну, вот нравятся именно такая обстановка, такие пейзажи и декорации, в конечном-то счете, всё это о людях...


--------------------
Играй, даже если боишься проиграть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Добрый Снайпер
post #48, отправлено 9-12-2006, 12:06


Unregistered






Из предложенного - реальность, военная тематика. Но вообще опрос какой-то неполный. Куда отнести то же "городское фэнтези"? К мистике? ИМХО, немного разные вещи. Также удручает то, что фантастика, по мнению автора темы, ограничивается космооперой да киберпанком. А где альтернативная история? Где стимпанк-дизельпанк? Да и фэнтези тоже разное бывает. Та же "Песнь Льда и Огня" Мартина - это какое фэнтези, героическое или магическое?
Грустная картина...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Brunhild >>>
post #49, отправлено 2-07-2007, 7:07


- Ŝ I N A L A Ï S -
****

Сообщений: 337
Откуда: Магнитогорск
Пол: женский

Денег потрачено: 314

Голосовала за "Магическое Фэнтези". Не знаю почему, но мне такое и читать, и отыгрывать интереснее.
Если еще какие-то варианты рассматривать, то, пожалуй, фантастика. Хотя, даже не фантастика, а миры братьев Стругацких. Но это только в плане почитать.
Ну а если речь идет о словеске или настолке, то, пожалуй, по любому миру приятно и интересно играть. Все зависит от мастера.

Сообщение отредактировал Brunhild - 2-07-2007, 7:34


--------------------
Болею манией величия.
Brunhild Frankdottir Macmen


«Селянская классификация нежити несколько отличалась от общепринятой магической, включая всего три вида: "вупыр", "вомпэр" и "щось такэ зубасто".» © О.Громыко
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даррас >>>
post #50, отправлено 2-07-2007, 8:08


Воин
**

Сообщений: 38
Откуда: Из Преисподни
Пол: мужской

Убито демонов: 14

Голосовал за второй вариант, хотя по началу терялся между первым и вторым. Я также очень люблю мистику, но все же фэнтези притягивает меня больше. Героическое и магическое фэнтези мне нравиться разнообразными мирами, хотя в последнее время все авторы помешались на гномах, эльфах и орках. Всё меньше оригинальных миров и это меня сильно огорчает. Вообще в фэнтези мне нравятся злодеи они то как раз и разнообразные и обычно самые запоминающиеся, а вот герои сейчас пошли одинаковые каждый из них бредит добрыми делами и боится совершить хоть какое то плохое дело, я не говорю что все герои такие, но к сожалению подавляющее большинство состоит из таких.


--------------------
Я из мрака пришел за тобой,
Бойся дружок сейчас будешь ты мой,
Крылья чудовища закрыли луну,
И демон промолвил: " До встречи в Аду."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
StreetWizard
post #51, отправлено 13-07-2007, 10:20


Unregistered






Мистика... Фэнтези... Опера... По "Трём поросятам" никто играть не пробовал?
Ки. Бер. Панк. Или стимпанк как приятная фантазия на тему технологий. Хотя бы потому, что в фэнтези игрок сильно зажат рамками правил жанра, а кибер предполагает полную свободу действий
Кибер удобен еще и тем, что не ставит моральных рамок и ограничений. Фэнтезийные миры четко делят чаров на злых и добрых (реже - нейтральных). Кибер не навязывает моральных оценок действий и позволяет действительно отыгрывать персонажа
И забавный бонус. В киберпанке любой персонаж полностью "играбелен" - я как-то полгода водил отряд, состоящий из библиотекаря, шахматиста в инвалидном кресле и мальчика-дауна ростом 2.5 метра (О! Ещё и стёб в плюсы допишем!)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DarkLight >>>
post #52, отправлено 13-07-2007, 18:23


Гость
*****

Сообщений: 923
Откуда: Кольца Сатурна
Пол: женский

метеоритов: 1263
Наград: 3

Голосовала за вариант номер три, ибо космические корабли, бороздящие просторы Большого театра… то есть, простите – просто «космоопера» всегда меня сильно привлекала как жанр. Наверное, отчасти тут дело в извечной попытке людей (и меня, конечно) заглянуть в будущее. А там, как мне думается, есть место полетам в иные миры.
«Космос… последний рубеж…»
Впрочем, оставим это знаменитое на пол планеты вступление сериалу «Звездный путь». К сожалению (увы и ах!) на приклах с отыгрышами в жанре «научной фантастики» у меня пока как-то не ладится.
Надеюсь, что временно!


--------------------
Галактика — суровая штука. Чтобы в ней выжить, надо знать, где твое полотенце.
© К-ф "Автостопом по галактике"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
zel >>>
post #53, отправлено 26-09-2008, 21:29


Воин
**

Сообщений: 29
Откуда: Москва
Пол: мужской

Харизма: 41

Голосовал за космооперу.
Сам не знаю почему. Может вспомнились произведения Лукьяненко. А вообще, важен не жанр а содержание. Идея и люди, которые воплощают эту идею в жизнь. А играть можно хоть по Красной шапочке)) Можно было бы выбирать два варианта, а не один - тогда б отметил ещё и Фентези. То, которое магическое. Ибо магия сильно разнообразит прикл. Если ей умело пользоваться конечно.


--------------------
Значимо только бытие
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
rowdy >>>
post #54, отправлено 27-09-2008, 8:02


Лыцар
***

Сообщений: 181
Откуда: Теночтитлан
Пол: мужской

Мелодий сыграно: 143
Замечаний: 1

Киберпанк, киберпанк товарищи, он, родной (: Хотя, если бы в списке был "постапокалипсис", то я бы выбрал его, но его не было, "другое" выбирать не хотелось, и я выбрал явно фаворитный для меня в этом списке "киберпанк". Насчёт фэнтази даже не думал, всё-таки этот жанр не для меня совершенно, гораздо больше меня привлекают две вещи: космос и будущее. Поэтому очень тянет к фантастике, постапокалиптике и киберпанку, честнее говоря, при прочтении фэнтази-романов или рассказов у меня в голове никак не могли уложиться образы, картины, портреты персонажей, событий, мест и так далее... При чтении, скажем, фантастики я чётко представляю себе описанное в книге, фантазия не устаёт воспроизводить в голове сцены или действия описанные в книге, следовательно - такую книгу я понимаю, такая книга вызывает в голове множество мыслей, появляются темы для думных дум, короче говоря - есть над чем "почесать мозг". Фэнтази же, я, откровенно говоря не понимаю, хотя его величие, размах и "ширину крыльев" признаю на все 100%, но просто это не моё (;

А к чему я всё это? Да к тому что и приклы, соответственно предпочитаю под стать любимым жанрам в литературе (да и в кино и играх тоже).

P.S. Мистику толком не читал, реальность практически тоже, поэтому по поводу этих жанров ни слова (кроме этого послесловия)), ибо не зная темы, стараюсь не говорить.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кошачий Бог >>>
post #55, отправлено 21-10-2008, 4:00


Воин
**

Сообщений: 26
Откуда: Та-Кемет
Пол: мужской

Рыбкоприношений: 33

Другое.
Вот Север Сапковского - это какое фэнтези? Героическое или магическое? А Башня Кинга - какое?
Если искренне и начистоту - то люблю именно фэнтези, однако не простое, а золотое но такое, в котором веришь изображенному миру и событиям. Про себя я называю подобные вещи магическим реализмом, хотя, конечно, знаю, что многие с таким определением не согласятся.
В мистике мне близки разве что Лавкрафт и Меррит. У тех, в сущности, тоже магический реализм: мы видим, что наш мир вмещает много больше, чем кажется. Просто там это нечто большее легко способно зохавать твой моск и прочие части тушки заодно.
В реализме - украинец Валерий Шевчук. У него есть шикарные повести... тоже такие все... про оборотня, например)))

В целом так - мир должен, с одной стороны, соответствовать текущей реальности (без неправдоподобных поступков и событий вроде честных гаишников или появления Деда Мороза), а с другой - быть иным (нести в себе в том или ином виде волшебство). Очень понятно и логично, да?)))

Сообщение отредактировал Кошачий Бог - 21-10-2008, 4:04


--------------------
Здесь могла бы быть Ваша реклама. А могла бы быть и наша. Но я забил)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
andoRUS >>>
post #56, отправлено 27-11-2008, 8:42


Рыцарь
***

Сообщений: 113
Откуда: НН
Пол: мужской

Сверхновых на погонах: 83
Замечаний: 2

Я голосовал за Магическое фэнтези (чего стоит Властелин Колец, Тёмный Эльф и Хранитель Мечей), но мистика(Лэшер) и городское (Ночной Дозор, Дневной Дозор, Сумеречный Дозор, Врата Птолемея) мне тоже нравится...
Ну еще сага о Звездных Войнах, это космоопера)
Киберпанк тоже люблю...
Короче, единственное, что люблю меньше всего так это реальность, почти во всех ее проявлениях)))


--------------------
"Иногда слова, даже не заклинания, могут влиять на нашу жизнь гораздо сильнее чем магия..."
(с) "Когда нужно жить", А. Логинов
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Пенго >>>
post #57, отправлено 9-12-2008, 1:09


Воин
**

Сообщений: 36
Откуда: г. Петрозаводск
Пол: мужской

Кишечных паразитов: 42

Раньше, конечно, когда был маленьким и смешным, мне нравилось исключительно фентези. Могучие бородатые маги, зеленые гоблины, ушастые эльфы и т. д. И к тому же очень не нравились оригинальные миры. Например, меня очень раздражало смешение магии и технологии (были игрушки, что то вроде Warhammer'а, но не он, дак там вот встречались и воины с мечами и пулеметчики какие-то).
Теперь, когда подрос и стал большой и... все так же смешной, нравятся оригинальные альтернативные миры. Проникся стим-панком, поиграв в Арканум, восхитился научной фантастикой с долей сюрреализма, утонув в Вангерах и т. д.
Теперь аллергия на эльфов даже появилась. Просто... их ТАК много и уже начинает казаться, что они из книг Толкиена давно в соседний дом перебрались.


--------------------
Пингвины умеют читать между строк.
Им важен совет, и не нужен урок.
Тот скальпель неделю уж пилит мне связки.
Ваши посты глухи и согласные вязки.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #58, отправлено 21-02-2011, 6:54


Эльфийка
*******

Сообщений: 3628
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2779
Наград: 2
Замечаний: 2

По тем, в которых герои (персонажи) хорошо себя чувствуют и(!) мною - чувствуются...
*на Прикле - еще чтоб про это и написать связно было возможно и лучше - в совместке.


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Misery >>>
post #59, отправлено 21-02-2011, 7:37


Рыцарь
***

Сообщений: 133
Откуда: Пондероза
Пол: женский

Пуль в кольте: 57
Замечаний: 2

Мистика. Я выросла, кажется, из фэнтези.


--------------------
Ночь украла все звёзды, лишь тучи -
Словно кошки по маковкам сосен,
Лишь костёр, companiero трескучий,
Что-то воет, безлунно несносен -

Рвёт хвосты в обнищалое небо,
Что-то шепчет мне о Пондерозе,
И о ранчере Хесусе дряхлом,
Что загрызли койоты в обозе.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Laelia >>>
post #60, отправлено 17-01-2012, 13:07


Воин
**

Сообщений: 35
Откуда: Из piratepad'ов
Пол: нас много!

Грустинок в глазах: 18

Предпочитаю реальность с элементами всех остальных жанров.
Не люблю миры с фиолетовыми солнцами или такие, где не действуют обычные законы физики.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 13-06-2024, 13:53
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .