В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Мнение о человеке, не суди, да несудим будешь?

Кайра >>>
post #21, отправлено 25-11-2004, 12:03


Рыцарь
***

Сообщений: 80
Откуда: г. Екатеринбург
Пол: женский

поцелуев: 94

Я считаю, что к людям надо относится положительно. В близких людях, знакомых обычно стараюсь опираться на положительные стороны.
Но если что-то не нравится тебе в человеке лучше это ему сразу как-нибудь ,желательно вежливо, высказать, чем держать в себе, и в конце концов это для здоровья своего лучше.
При знакомстве всяко бывает, иногда положительное впечатление возникает, иногда отрицательное. Но вне зависимости от этого стараюсь находить в человеке что-то положительное. Ведь лучше жить с любовью к людям, чем со злостью.


--------------------
Oh, come and stir my cauldron,
And if you do it right
I'll boil you up some hot, strong love
To keep you warm tonight.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tin Ear >>>
post #22, отправлено 25-11-2004, 12:20


machine artifex
***

Сообщений: 95
Откуда: доступ закрыт
Пол: мужской

Харизма: 33

Кстати... Подумалось тут. Эпиграф темы "не суди, да не судим будешь" - это же обрывок. Полностью фраза звучит, как "не суди, да не судим будешь, ибо каким судом судишь, тем же и тебя судить будут". Я к тому, что если уж судить - так объективно, а не лепить ярлыки по двум-трём высказываниям.


--------------------
движение е | e motion | m ocean | a more <cyan> pod
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Анафема >>>
post #23, отправлено 8-12-2004, 11:33


Рыцарь
***

Сообщений: 82
Откуда: Не знаю
Пол: женский

Харизма: 24

За каждым поступком человека кроется какой-то смысл. Я даже, очертя голову, соглашусь, что взмах крыла бабочки может вызвать бурю. Не нам судить о людях, явлениях и иже с ними - требуется время, чтобы их предназначение оправдалось.
А в жизни всякое бывает, никто не безгрешен.


--------------------
Быть может, наточить катану,
Обрезать уши, пасть порвать...
Но учит библия, что надо
Обидчиков своих прощать.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Filimon >>>
post #24, отправлено 9-12-2004, 10:06


LazyLamer
****

Сообщений: 393
Откуда: Moscow
Пол: мужской

Харизма: 123

Хорошая тема, хороший вопрос.
Пару недель назад хотел сюда написать, что отношусь к людям незнакомым со здоровым пофигизмом, но теперь изменил свое мнение. Понял, что надо искать в людях хорошие стороны.
Хотя бы просто по тому, что как мы к людям относимся, так и они к нам. Если к совершенно незнакомому человеку отнестись доброжелательно, то с очень большой вероятностью эта доброжелательность к нам вернется.


--------------------
Единственное, что стоит между человеком, и тем что он хочет от жизни - это лишь желание попробовать, и вера что это возможно. Каждая минута жизни - это шанс изменить всё.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Латигрэт >>>
post #25, отправлено 9-12-2004, 11:48


приклозавр
********

Сообщений: 4005
Откуда: Улан-Удэ
Пол: женский

Харизма: 3516
Наград: 3

Когда-то был в жизни очень неприятный период, когда мне часто нужна была помощь в самых обычных вещах (мораль, берегите здоровье и особенно кости). Длился он не так уж и мало, и потому понятие абсолютной вежливости железно вошло в мои привычки – «спасибо» и «пожалуйста» в речи я употребляю, как кто-то из друзей заметил, раз в 5 чаще других… Это не может не отразиться вообще на отношениях с окружающими.
Ко всем изначально отношусь хорошо, но первые часы/дни общения внимательно слежу за всеми их поступками, стараясь уточнить что из этого привычки, а что просто поступки… Не всегда конечно мнение складывается особо хорошее, особенно учитывая что в реале я просто не выношу никакие маты в разговоре (роскошь, знаю), а в сети плохо отношусь к неграмотности, а эти две якобы мелочи иногда могут сильно повлиять. С первого взгляда могу рассудить только примерно, а не пообщавшись лично вообще предпочитаю думать минимум нейтрально, так как тоже одно время получала слишком много ярлыков и, надо сказать, удовольствие ниже ватерлинии. Хотя обо мне и сейчас часто судят непонятно что, (яркий пример, недавно получила сомнительный комплимент истинной стервы и не могла понять кто тут дуб).
Но, при всем моем отношении к кому-либо, довожу его до сведения того только в случае если четко желаю прекратить с ним всякое общение. Всем прочим, входящих в обширный круг «приятелей» и еще более «знакомых», издалека вежливо улыбаюсь. При желании я могу найти на каждого из них минимум 5 хороших и 5 плохих качеств (прикол с психологии, кстати иногда помогает открыть кучу интересного)), но они об этом не знают.
Хотя в таком ровном отношении иногда бывают пробелы, выражающиеся «козлами отпущения» - если я долго общаюсь с чем-либо, чей айкью меня может удивлять лишь отсутствием высоты, но как существо вежливое до странностей отношусь нормально-положительно, каждый энный такой обладатель низкого IQ рискует внезапно узнать мое суммарное мнение о всех предыдущих. Понятно, про хорошее взаимное тогда можно только мечтать), но это не предвзятое, а просто нервное отношение.
В общем, стараюсь вообще воздерживаться от оценок людей, просто мысленно составляя на каждого его досье из плюсов и минусов, они все уникальны. Но если уж кто-то смог (трудяга) испортить таки мое мнение о себе, ему придется очень долго его восстанавливать, и то вряд ли сможет. Вежливость моя при этом никуда не денется, но относиться я буду со скрытым отвращением – кто-то назовет лицемерием, но я не люблю просто портить людям настроение, доводя до их сведения что моя натура подобные им по природе не выносит. Пусть наслаждаются природой) про исключения я уже говорила.

А вот с суждениями в сети – это проблемно. На форуме не зная человека лично судят по его постам, грамотности, языку etc, отыгрышу в конце концов, а этом обычно как небо и вода от самого обладателя колоритного перса. Кстати этим моментом меня достали тут и в чате, где я обладала… эээ… небезызвестным ником. Предрассудки?)
В асе легче, но точная оценка будет складываться долго.
А если вообще никого не судить, есть шанс что и тебя не будут wink.gif хоть это и нереально, но надежда симпатичная))).


--------------------
"Капитан, у тебя опять обострение вируса хочу-приключений-на-свою-задницу?!"(One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джей Пройдоха >>>
post #26, отправлено 9-12-2004, 13:18


мерзкий и злобный
*****

Сообщений: 814
Откуда: от верблюда
Пол: мужской

замучено народу: 284

Цитата
а в сети плохо отношусь к неграмотности

Орфография - как Кунг-фу. Настоящий мастер не применяет без необходимости. biggrin.gif

Зывает банально море опечаток, когда строчишь по пять слов в секунду или сильно поглощен теми мыслями, которые долбишь в данный момент на клавиатуре. tongue.gif


--------------------
user posted image
Ты мог быть героем но не было повода быть
Ты мог бы предать но некого было предать
Подросток читавший вагон романтических книг
Ты мог умереть если б знал за что умирать
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мышара >>>
post #27, отправлено 9-12-2004, 18:13


Исчезадница и возвращенка
******

Сообщений: 1245
Пол: женский

Недостатков: 1607
Наград: 6
Замечаний: 1

Нет, товарищи, если говорить об общении в сети, то тут грамотность - один из важных критериев оценки личности. Согласитесь, образованного человека с правильной речью сложнее представить хамом и уродом в жизни, отсюда восприяте человека через сеть. А опечатки - это ерунда, опечатки бывают у всех и они, поверьте разительно отличаются от безграмотности.


--------------------
Поймал мыша - съешь не спеша.
И мыши уж нет, а репутация живет!
А просто работать, не пробовали? Иногда помогает. Правда не всем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
gendar >>>
post #28, отправлено 9-12-2004, 18:20


Лорд Времени
****

Сообщений: 350
Откуда: Вечность
Пол: мужской

Те кто помнит: 146
Замечаний: 2

Гы, гы, ну заср***и так за***али, не чего не скажешь.
Мне просто в падлу сначал в ворде набивать потом ещё править, а потом уже куда бы то ни было толкать. А насчёт безграмотности, скажу как челвек прошедщий подготовку перед МИЭМОМ, (куда я успешнеко так сдал физику и матемаику и русский...на два я сдал русский, а всё остальное на 4 и 5 соответственно) так вот преподы нам так и говорили что большинстов прогрмаеров на родном пишут с дичайшими ошибками, я хоть и не чистый прогрмаер а смесь всего понемногу пишу тоже с ошибками и с очепятками, так что видать я самый большой
Цитата
хам и урод
местного форума, за то что открыла мне глаза спасибо мыши wink.gif.

Хотелось бы попросить выражать свою иронию как-нибудь по-другому (что вас, как человека, прошедшего подготовку перед МИЭМОМ, думаю, не затруднит), особенно после того тут, довольно ясно выразили отрицательное мнение о опечатках. Иначе это уже издевательство.
Ведь правда, ирония иногда может раздражать?)
Кстати, ваш тон общения с Мышарой начинает тревожить. Если это застарелый спор, не почитать ли вам правила поведения касательно личных разборок? Они есть.
Модератор.

Уважаемый непридставившийся модератор, (лучше бы вы представились и я б нижеселедущее оформил как ЛС, но что поделать). Итак, мой тон общения с Мышарой носит характер скорее дружеских подколок, если не ясно вам что же увы значит я не гений и выразить то что хочу выразить словами умею с трудом. cool.gif А насчёт иронии.......ну я просто не хотел ни с кем долго спроить вот и привёл в пример себя который хереново знает грамоту, но по видимому (если самомнение не подкинуло очередной сюрприз) пишет не плохо. Что как вы сами понимаете обьясняет что:"Не каждый с человек с гранатомётом вахабит, но каждый человек с гранатомётом может быть вахобитом." А насчёт моего тона и остального.......могло получиться жёстко не спорю, настроение у меня было ещё то, но это не означает что я бы полез на брикады и начал спорить, если кто-то бы меня не правильно понял я бы извинился перед ним. Такие вот дела безымянный модератор. wink.gif И ещё раз насчёт очепяток все и так поняли что я имею ввиду, а я их так полжизни называю, единственное место где я очепатался, причём специально это в словах про очепятки, но это как говориться судьба. А насчёт личных споров, хм, если и спор то и не засторелый, хотя спор по личке о том что такое "понты, манчкины и т.д." я бы назвал философской дискусией. Такие вот дела безымянный модератор.
ЗЫ.
Мыш, если обидел, сорри не собирался просто настроение было паршивое.
ЗЗЗЫ. И безымянный модератор, в следущий раз подписывайтесь что ли а то как-то неприлично прямо.....
Латигрэт: обычно подписью модераторов идет нижняя строка кто редактировал это сообщение, я ее оставляю)

Сообщение отредактировал Латигрэт - 10-12-2004, 9:38


--------------------
Insult?! We will meet on /b!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MjavTheGray >>>
post #29, отправлено 10-12-2004, 9:26


Мяв. Серый Мяв.
******

Сообщений: 1354
Пол: нас много!

Узелков распутано: 2322

Не суди... хорошо бы ...
Но это как прощать - тоже хорошо в теории, а на практике - если у тебя нет для этого ширины души - то ты и не сможешь.
Я вот слишколм желчен, чтобы прощать,
и слишком эмоционален, чтобы не иметь мнения...
А обычно часто бывает так - появляется некто, которого компания не принимает, а я начинаю защищать - да он может просто стукнутый, поймёт что не тронем - придёт в себя...
Потом происходит одна подляна со стороны "новенького", вторая, третья... и тут уже я свирепею...
А когда подляны идут косяками, жирные как селёдки в сезон - тут меня нужно просто за руки оттаскивать...
Вот такой вот я скандальный тип. smile.gif


--------------------
Основной принцип кошкости:
ты смеешься и я смеюсь,
тебе плохо, и мне плохо,
ты прыгнешь с моста,
и я буду по тебе скучать
(слизано из статуса Жеральдины фон Холлер)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мышара >>>
post #30, отправлено 10-12-2004, 15:20


Исчезадница и возвращенка
******

Сообщений: 1245
Пол: женский

Недостатков: 1607
Наград: 6
Замечаний: 1

Вот так всегда! Где ни появлюсь, так сразу начинается если не скандал, то спор это точно, вот Латигрэт знает. А с Gendar-oм у нас этакая дуэль заправских словоблудов кто кого... ну в общем понятно. Из той оперы, когда хорошие друзья набьют друг другу лица и пойдут на радостях пиво пить. Gendar, пойдешь со мной пить пиво? И вообще ничего вы не понимаете в настоящих высоких отношениях, да, Gendar? Уж они у нас такие, что Останкинская башня обзавидуется. А вообще вы знаете, может это и неправильно, но я воспринимаю как высшую дружбу и доверие, когда можно обозвать друг друга понторезами и нифига не обидеться, ведь понторезы же, чего кокетничать. Так что наши отношения вполне приличны в определенном понимании.
Но признаю право Латигрэт делать замечания по поводу крутизны выражений своих мыслей в форуме.
И по теме: про опечатки и грамотность. Когда грамотная, правильная речь - чуть ли не единственный фактор, по которому можно сделать выводы о твоей личности в сети - "лень править" это неправильно. Это как если ты надеваешь в гости мятый костюм с мотивацией, что мол мятый костюм твоего характера и души не меняет. Он меняет впечатление людей о твоем характере. Такое мое мнение. А опечатки и безграмотность, мой любезный Gendar, это две большие разницы. У меня вообще шесть образований помимо среднего, а это не мешает некоторым адепткам ставить меня в неприличную позу за опечатку (см. прикл Летняя практика).


--------------------
Поймал мыша - съешь не спеша.
И мыши уж нет, а репутация живет!
А просто работать, не пробовали? Иногда помогает. Правда не всем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
gendar >>>
post #31, отправлено 10-12-2004, 16:45


Лорд Времени
****

Сообщений: 350
Откуда: Вечность
Пол: мужской

Те кто помнит: 146
Замечаний: 2

Мышара Ладно, с адептками вроде разобрались, насчёт пива....ну как особо тайный разговор то он перенесён в твою харизму cool.gif С тобой относительно нашей "останкинской башни" полностью соглашусь.
Но понимаешь мышь, мне глубоко наплевать, что подумают при первой встрече со мной люди поэтому я хоть и не одиваю мятые костюмы, но мой прикид вполне может подойти и под это определение. Ибо меня достало то что :"встречают по одёжке провожают по уму." Не готовы встречать по уму - "....эй гитарист да пошли их всех нах и нажми на свою педаль!" Поэттому меня вобще не волнует напишу ли я "велосипед" или "веласипед" главное что бы было ясно. Вот знаешь я ошибки не замечаю, ибо читаю то что должно быть, а не то что написано, ну если можно так выразиться, меня скорее волнует форма описания, глубина мысли и т.д. А на просторах родного рунета, я встречал и хамов которые без ошибок писали. И вот ещё насчёт ворда, ну не зацилен я на форуме, кто захочет поймёт и прочтёт, всегда пишу ясно, а кто не хочет, ну на пару строк выше я высказал своё мнение. Думаю многие согласяться с этой моей позицией. DIXI
Латигрэт
Теперь оправдываться поздно? Нет?! Ну тогда оправдаюсь - зрение у меня хереновое, монитор и вправду не плохой но вот кто редактировал мой пост не вижу. Так что сорри ибо как написал в самом начале так бы в личку запулнул, ещё раз прошу извинить меня......кхм....., многогрешного.

Сообщение отредактировал gendar - 10-12-2004, 16:50


--------------------
Insult?! We will meet on /b!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мышара >>>
post #32, отправлено 10-12-2004, 17:46


Исчезадница и возвращенка
******

Сообщений: 1245
Пол: женский

Недостатков: 1607
Наград: 6
Замечаний: 1

Не слишком ли ты на свой счет принимаешь? Взял так сразу и определился - мол я безграмотный. Можа мы бы не заметили...
Это говорилось мною применительно к тем, кому не фиолетово, что о нем подумают люди, особенно если люди тебе нравятся. Таких много, а ты раз уж прешь со своим максимализмом против течения - флаг в руки. Помаши, похвастайся, какой красивый smile.gif Это я шуткую помаленьку. Я на этот счет тебе уже говорила, мой максимализм давно перерос в здоровый прагматизм и я поняла с позиции собственной выгоды, что нравиться людям это полезно, приятно и дает много преимуществ. Я не мазохистка и совать народу в глаза свои закидоны давно перестала. Нечего им в моей душе делать, пусть мое при мне лучше останется, а они увидят то, что должны. В какой-то момент бороться устаешь и начинаешь приспосабливаться и искать выгоды.
Поделитесь мнением. Важно ли нравиться людям?


--------------------
Поймал мыша - съешь не спеша.
И мыши уж нет, а репутация живет!
А просто работать, не пробовали? Иногда помогает. Правда не всем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Beata >>>
post #33, отправлено 10-12-2004, 18:34


Дерзкая
****

Сообщений: 234
Откуда: С той стороны
Пол: женский

Км/ч: 211

О, орфография!
Это как в рассказе Даррела про наборщика, который некоторых букв не выговаривал и как следствие - никогда не пользовался этими литерами при верстке газеты... Смысл фразы "По что не черый пот лорат" до сих пор остается для многих загадкой! ;)

gendar:
Я и сама не редко допускаю ошибки, но убеждена - махать рукой на это нельзя. Ведь приклы это именно литературное творчество. Даже если меня захватывает сюжет и мысли героев, а глаза то и дело спотыкаются о безграмотно составленные предложения и чудовищно исковерканные слова - мне это мешает. Я стараюсь не обращать на это внимание... но это не значит, что мне на это плевать. Это как плохая "экранная" копия твоего любимого фильма, с мутным изображением и силуэтами чужих голов! Если посмотреть фильм в кинотеатре, а потом купить такую вот пиратскую кассету и вставить в видак - хочется просто растоптать ее ногами! ;))) Хотя сюжет фильма остался прежним, да? ;) Поэтому я сама специально стараюсь писать так, чтобы мои посты было читать не только интересно, но легко и приятно.


--------------------

А я люблю добрые книжки... особенно, если в них есть секс и насилие!


Не будь занудой!!!

Мои роли и резюме игрока - Ищу мастера!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Латигрэт >>>
post #34, отправлено 10-12-2004, 19:06


приклозавр
********

Сообщений: 4005
Откуда: Улан-Удэ
Пол: женский

Харизма: 3516
Наград: 3

Цитата
Поделитесь мнением. Важно ли нравиться людям?

Мне кажется важным если не нравиться, то оставлять о себе хорошую память. Именно поэтому я часто «ухожу по-английски», когда я знаю что некий человек – это совсем другая, и не разделяющая моих интересов личность с кардинальным взглядом etc, и говоря по-простому мне больше не о чем с ним говорить, я не говорю ему это. Он сам понимает, что общаться нам не о чем, но рвать не обязательно – можно «не заметить». Хотя иногда хочется очень даже сильно «заметить» и привлечь к этому внимание минимум половины земного шара. Не думаю что в таком желании я одинока, но все таки сдержанность – благо)).
И, по существу, я могу не замечать чужого мнения, без шуток «я сейчас забуду его слова» и «так как он все таки выразился?!»))), но не люблю. Первые минут десять цепляет сильно, и куда проще жить если никто не захочет упомянуто цеплять.
Не испытываю ни малейшего желания делиться мыслями и душой с полузнакомыми, чтобы те правильно поняли мои поступки, и потому веду себя с ними шаблонно (улыбка, привет, погода хорошая, надеюсь у вас/тебя все хорошо, пока, улыбка). Другое дело, если я хочу, чтобы мнение обо мне составляли именно о такой, какая я есть. Со всеми увлечениями, привычками и так далее – но это процесс долгий, нудный и очень неопределенных перспектив, ибо даже сейчас нормально знают МЕНЯ от силы человек 5-7, а все остальные около полутысячи более менее знакомых (в сети и реале) судят почти что от балды. Точнее, от того поведения, которое я им демонстрирую – и оно для каждого круга общения свое. Хотя, тут уже вопрос по чему именно люди склонны оценивать окружающих… В этом плане по-моему первый эффект дает вежливость (манера поведения, способность говорить/слушать), а чуть позднее – эрудированность. Или нет, у скольки-то процентов (эдак 99) + внешность. Факт кстати раздражающий…


--------------------
"Капитан, у тебя опять обострение вируса хочу-приключений-на-свою-задницу?!"(One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мышара >>>
post #35, отправлено 14-12-2004, 15:35


Исчезадница и возвращенка
******

Сообщений: 1245
Пол: женский

Недостатков: 1607
Наград: 6
Замечаний: 1

Отвечая на свой вопрос я бы сказала - людям надо нравиться, потому что это выгодно. Сказала и подумала, а стремлюсь ли я сама к этому? Я вообще-то интроверт и открываюсь только в среде своих друзей. Обычно не стараюсь наладить контакт сама, но если ко мне делают первый шаг - стараюсь быть приветливой и нравиться, потому что частенько когда с каким-то человеком контакт не налажен, а мне требуется его содействие или помощь - испытываю жуткие мучения оттого, что приходится вынужденно его налаживать и это выглядит как прямая корысть. Вы только сразу на меня не вешайте, что мол я жутко корыстная дрянь, потому что когда ко мне подходит человек с намерением познакомиться, я стараюсь нравиться ему вне зависимости оттого, может ли он впоследстви пригодиться, ведь это неизвестно. А иметь кругом кучу доброжелателей всегда пиятней, чем наоборот. Это выгодно для твоего же душевного спокойствия.


--------------------
Поймал мыша - съешь не спеша.
И мыши уж нет, а репутация живет!
А просто работать, не пробовали? Иногда помогает. Правда не всем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MjavTheGray >>>
post #36, отправлено 14-12-2004, 15:45


Мяв. Серый Мяв.
******

Сообщений: 1354
Пол: нас много!

Узелков распутано: 2322

Нравиться людям?..
Хммм... Нет.
Лучше нне делать при первых знакомствах попыток быть лучше чем ты есть - просто быть естественным. Хочется пошутить- шутишь. Хочется надуться - надуваешься...
Прав я или не прав - не знаю, но пока хватает тех, кто рад видеть мою нахальную физиономию в своих стенах


--------------------
Основной принцип кошкости:
ты смеешься и я смеюсь,
тебе плохо, и мне плохо,
ты прыгнешь с моста,
и я буду по тебе скучать
(слизано из статуса Жеральдины фон Холлер)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #37, отправлено 15-12-2004, 12:56


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2053

Лучше не делать при первых знакомствах попыток быть лучше чем ты есть - просто быть естественным

Золотые слова. Респект. Посему к новым людям - отношусь с боольшой долей пофигизма - если конечно они меня не заинтересовали или я их не заинтересовала. Если такое произошло - уже вникаю в суть человека, чего от него ждать и каков он на самом деле. Хвала богам, понять это мне частенько удается. И уже в зависимости от результатов - дальнейшее отношение. Но все мои суждения - для меня. Судить кого-то за что-то я не люблю - это как лезть в чужой монастырь со своим уставом. Потому как в подавляющем большинстве случаев, есть рациональное опрадвание того или иного свершения...


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мышара >>>
post #38, отправлено 15-12-2004, 15:33


Исчезадница и возвращенка
******

Сообщений: 1245
Пол: женский

Недостатков: 1607
Наград: 6
Замечаний: 1

На самом деле вы немного недопонимаете. Быть самим собой надо всегда, но вот когда человек подходит к тебе знакомиться ты сам такой какой есть например в отвратительном настроении и вот тут у вас возникает вопрос: наплевать на это, чтобы человеку понравиться и приветливо ему ответить или быть собой и наорать и прогнать. Вот в чем дилемма. Потому что частенько, когда хочешь навиться людям самого себя приходится немного сдерживать. Так вот я и спрашиваю, готовы ли вы на это.
Прошу не путать с ложью и приспособленчеством: то есть я не предлагаю корчить из себя что-то чем вы не являетесь, а просто стать милым собой вместо злобного себя в зависимости от ситуации.


--------------------
Поймал мыша - съешь не спеша.
И мыши уж нет, а репутация живет!
А просто работать, не пробовали? Иногда помогает. Правда не всем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MjavTheGray >>>
post #39, отправлено 15-12-2004, 18:07


Мяв. Серый Мяв.
******

Сообщений: 1354
Пол: нас много!

Узелков распутано: 2322

Уммм.... Мышь белая - вы не первая, кто находит огрехи в моих недоделанных речах.
Кто подходит знакомиться, когда я в плохом настроении...
Вот вопрос так вопрос...
Но я обычно просто прошу прощения за то что не могу участвовать в беседе,
и - если бывает возможность - стараюсь продолжить разговор в другой раз
Хотя согласен что это не ответ на постваленный вопрос


--------------------
Основной принцип кошкости:
ты смеешься и я смеюсь,
тебе плохо, и мне плохо,
ты прыгнешь с моста,
и я буду по тебе скучать
(слизано из статуса Жеральдины фон Холлер)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Латигрэт >>>
post #40, отправлено 15-12-2004, 18:48


приклозавр
********

Сообщений: 4005
Откуда: Улан-Удэ
Пол: женский

Харизма: 3516
Наград: 3

Цитата
но вот когда человек подходит к тебе знакомиться ты сам такой какой есть например в отвратительном настроении и вот тут у вас возникает вопрос: наплевать на это, чтобы человеку понравиться и приветливо ему ответить или быть собой и наорать и прогнать

В этом вопросе я бы сделала хорошую мину и вежливую улыбку, человек не виноват что он не вовремя. А мне – почти всегда, кроме очень редких и совсем уж глобальных исключений – это не трудно. Хотя, минут через 5-10-30 разговора я все таки предупрежу, что он мог бы выбрать другое время, но уже не в виде автоответчика "отстаньте". Не знаю, не люблю отшивать собеседников только из-за настроения – то ли совесть гиперчувствительная, то ли вежливость переразвитая…


--------------------
"Капитан, у тебя опять обострение вируса хочу-приключений-на-свою-задницу?!"(One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 21-06-2024, 14:30
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .