В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Мнение о человеке, не суди, да несудим будешь?

Crystal >>>
post #41, отправлено 16-12-2004, 10:41


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2053

Цитата
человек подходит к тебе знакомиться ты сам такой какой есть например в отвратительном настроении и вот тут у вас возникает вопрос: наплевать на это, чтобы человеку понравиться и приветливо ему ответить или быть собой и наорать и прогнать

Ну... на мой взгляд - это уже вопрос к тому, на сколько человек в состоянии контролировать свои эмоции. Если набрасываться на незнакомого человека без каких либо действий на то с его стороны - это уже неадекватная реакця на реальный мир. В лучшем случае - у виска покрутят. В худшем... (разводит руками).


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мышара >>>
post #42, отправлено 20-12-2004, 18:21


Исчезадница и возвращенка
******

Сообщений: 1245
Пол: женский

Недостатков: 1607
Наград: 6
Замечаний: 1

Так не в том же дело бросаться или нет. Дело в том, готовы ли вы понравиться человеку в ущерб себе (настроению, времени, интересам). Вот одна моя знакомая сначала мне очень понравилась, а потом, чтобы приобрести очередную подругу сдала информацию, которая может мне повредить. А вы на что готовы пойти, чтобы понравиться НУЖНОМУ человеку. Только не надо выдумывать каких-нибудь жутких жертв.


--------------------
Поймал мыша - съешь не спеша.
И мыши уж нет, а репутация живет!
А просто работать, не пробовали? Иногда помогает. Правда не всем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Белый оборотень >>>
post #43, отправлено 20-12-2004, 18:52


Рыцарь
***

Сообщений: 181
Откуда: Из заснеженных долин
Пол: нас много!

Харизма: 31

Лично я привык жить по принципу "суди и не судим будешь", хотя знаю, что моя личность может быть удостоена промыванию в любом случае. Но меня как то воротит обсуждать людей, сразу вспоминаются ехидные бабуськи, а так не хочется быть похожим на них.
Мышара, насчёт твоего вопроса, сейчас в нынешнее время я сделаю для этого ровно столько, сколько сделаю для того что бы понравиться любому другому человеку, но жизнь трудная штука. Я никогда не был ПОПУлизатором и быть не собираюсь и на всякие низости не пойду, прилюдно при всех даю слово!


--------------------
Мертвый враг всегда хорошо пахнет.
Алий Вителий.

-----------------------

Орден Хранителей Тьмы
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aravan Elmar >>>
post #44, отправлено 21-12-2004, 19:15


Рыцарь
***

Сообщений: 186
Пол: мужской

Встреч с Гёте...: 63

Цитата
"суди и не судим будешь"

Угу. Но это не верно. Нельзя судить о человеке, зная, что он о тебе
судит противоположно. Зря Вы так. Ведь всегда мы, каждую секунду подвергаемся суду, суду самих себя и окружающих...

Лично я считаю(по теме), что нельзя судить человека по и-нету, по
телефонному разговору и так далее...Это можно сделать только с глазу
на глаз...


--------------------
Лунный Клинок, что отблесками волн, да по всему Небу! (с)

Любимый цвет - фиолетовый^^

user posted image

Когда гаснут свечи
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мышара >>>
post #45, отправлено 22-12-2004, 12:49


Исчезадница и возвращенка
******

Сообщений: 1245
Пол: женский

Недостатков: 1607
Наград: 6
Замечаний: 1

Народ, судить=составлять мнение о человеке. Мы к каждому с кем знакомы как-то относимся, а потому судим и анализируем его поступки добавляя к его харрактеристике в своем мозгу или сердце плюс или минус. Так что не надо громких речей, что мол не суди. Всем понятно, что не судить невозможно, поэтому те кто строит из себя ангела, мол я ко всем отношусь индиффирентно и восклицает патетические фразы про суд - выглядят просто позерами. Пардон за прямоту. Не надо врать хотя бы себе. Мы всегда, всех судим и все судят нас, иначе просто невозможно взаимодействие между особями человеческого пола. Не спорю, есть люди к которым мы никак не относимся, но это согласитесь потому, что и не общаемся достаточно плотно, потому и не судим.
Так что не надо делать брови домиком и говорить: я всех люблю и никого не осуждаю. По Станиславскому: не верю!


--------------------
Поймал мыша - съешь не спеша.
И мыши уж нет, а репутация живет!
А просто работать, не пробовали? Иногда помогает. Правда не всем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MjavTheGray >>>
post #46, отправлено 22-12-2004, 12:58


Мяв. Серый Мяв.
******

Сообщений: 1354
Пол: нас много!

Узелков распутано: 2322

Мышара
Хлопая в ладоши - браво! smile.gif
Все всех судят.
Это неизбежно.
Но. иногда пытаешься что ли - не судить.
Это всё-таки не позёрство...


--------------------
Основной принцип кошкости:
ты смеешься и я смеюсь,
тебе плохо, и мне плохо,
ты прыгнешь с моста,
и я буду по тебе скучать
(слизано из статуса Жеральдины фон Холлер)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Uceus >>>
post #47, отправлено 11-01-2005, 10:20


Неверящая, но ждущая
*****

Сообщений: 514
Откуда: из глубины веков и тьмы времен
Пол: средний

Воспоминаний о былом: 358

Не могу сказать, что с посторонними людьми схожусь легко. Я вообще - интроверт, мне кроме себя, природы и книг мало что нужно. О людях состовляю мнение с первого раза и как ни странно, крайне редко ошибаюсь. Судить кого-нибудь не берусь, живу по фразе, возглавляющей эту тему. Впрочем мне так же безразлично, как обо мне судят другие.


--------------------
Холодные глаза глядят на вас из тьмы
А может это тьма глядит его глазами

Орден Хранителей Тьмы
Дом Киррэне

Я? В душу Вам? Да я же не доплюну!...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Азайрис >>>
post #48, отправлено 19-01-2005, 0:19


Герой Копья
****

Сообщений: 335
Пол: женский

Кавайность: 122

Возможно это прозвучит дерзко, но по мне все мы эгоистичные сволочи. Кто больше - кто меньше. Я наверное больше... О людях сужу так же относя их сначала к новым знакомым, а потом уже вкладываю в паку "больше" или "меньше". Хотя есть папака под названием "моральные уроды", но там народу мало, потому что я редко иду на крайности. Мое мнение так же выражает и моя подпись. А вообще я не легко схожусь с людми...
P.S. кто-то написал, что не любит людей, которые не умеют писать как пологается. Да, мое "правилописание" хромает. (оно хорошее, но почему-то хромает) Но не спешите составлять обо мне поспешных оценок! Я все-таки как никак три языка знаю и на обоих пишу ничего себе. (люблю задаваться подобными вещами wink.gif ) Так что я предоставляю вас вашему суду, потому что сама сужу о други как попало. tongue.gif

Сообщение отредактировал Azariyss - 19-01-2005, 0:22
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion(Archon) >>>
post #49, отправлено 19-01-2005, 0:26


Паладин. Ангел. Примарх.
******

Сообщений: 1832
Откуда: Извечный свет добра
Пол: мужской

Сокрушено сил зла: 2381
Наград: 12

Для меня главный страх в общении с незнакомым человеком - это страх обидеть его, отвратить от себя, оскорбить или злостно не понять. Не буду скрывать, друзей у меня немного, а из тех, что есть, близких от силы 2. Поэтому (может, в этом мое проклятье или моя ошибка, а может, и моя жизнь) я всеми силами ищу друзей... Штамп на человека - этого я не люблю. Чаще их ставят на меня, причем даже не их, а его - этот штамп называется "странный", после чего вокруг появляется аура легкого отчуждения... Сам иногда позволял себе зажимать чедловека в рамках сложившегося у меня стереотипа - каюсь, грешен... Каждый челоек индивидуален, но порой мне не хватает терпения или усидчивости, чтобы понять или даже просто принять его индивидуальность... Ноя всегда верю, что незнакомец - с самого начала хороший человек, и относиться к нему надо также...


--------------------
Нет в мире такого зла, которое не могут победить люди достаточно храбрые, чтобы восстать против него.

Фераи не падут, пока Император жжёт!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Earwen
post #50, отправлено 24-01-2005, 14:29


Unregistered






Очень часто из-за недолгого общения со мной, складывается впечатление, что я всегда язвлю и иногда бываю грубой... Обыдно... Но если присмотреться ко мне получше, то моня увидеть веселую, разговорчивую девчонку!
А мнение о других я составляю после нескольких часов общения и оно скорее всего уже не изменится. Если человек высокого мнения о себе, если он постоянно говорит только о себе, то я уж точно не буду с таким общаться. Вот так =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alexander Storm
post #51, отправлено 25-01-2005, 13:44


Unregistered






А я тут перешел в другую школу и встретил человека, с которым были лучшими друзьями в детском садике. Самое станное, это то, что кроме него никого из садика не помню. Фамилия у него странная... Вот и запомнилось. Так к чему я все это? Да к тому, что теперь с этим человеком просто не возможно общаться! Его бы я занес как раз в папку Azariyss "Моральные уроды". Ну как я мог с ним дружить?! Люди конечно со временем меняются, но не настолько! Из rolleyes.gif (Ангел, только без крыльев) в mad.gif (Дьявол, только без рогов). Как сильно меняет время человека...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Chaos >>>
post #52, отправлено 1-02-2005, 16:45


Рыцарь
***

Сообщений: 81
Откуда: Первозданный Хаос
Пол: мужской

Радость: 44

А я вот в один прекрасный момент просто перестал вешать штампы на людей - я элементарно постоянно ошибался - просто рок какой-то - так что появилась такая позиция - добрый нейтрал - весьма удобно, особенно если учесть, что я работаю продавцом-консультантом, то такое отношение весьма неплохо играет мне на руку - разговор порой идёт минут по 30 - нельзя же, чтобы человек ушёл happy.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Revered >>>
post #53, отправлено 2-02-2005, 1:29


Воин
**

Сообщений: 55
Откуда: Среди звёзд
Пол: мужской

Харизма: 37

Я не знаю что это, можете называть как хотите, но мнение о человеке я составляю почти всегда уже в первые минут 10. И дело в том, что то, что из себя человек представляет ВИДНО, может быть по мельчайшим деталям, возможно просто чувствуется, но тем не менее видно и всё тут. Естественно ошибки бывают, но надо сказать достаточно редко. И уж тем более невозможно увидеть все тонкости характера, но общее представление - очень даже.
Механизм же в целом, я думаю достаточно прост: у каждого есть нечто вроде системы "Свой-чужой", мы всегда выделяем и толпы "Своих" - людей, чем-то схожих с нами, и отталкиваясь от этого, а так же от собственного жизненного опыта быстренько соображаем каков этот человек. В целом - чистая математика. Просто у кого-то эта система чувствительнее, чем у других - я бы даже сказал, потому, что таков их способ выживания в обществе.


--------------------
Мне было видение чёрного зева Вселенной,
Где слепые планеты в вихре звёздной метели
Летят в чёрной бездне, обьятые ужасом вечным,
Без памяти, без имени, без цели...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nica >>>
post #54, отправлено 10-07-2005, 23:43


Снежный ангел
****

Сообщений: 270
Откуда: Москва
Пол: женский

снежинок: 363

Revered, абсолютно согласна! Могу добавить, что включая интуицию, а это и есть та самая программа свой-чужой, мы в комплексе считываем ифомармацию вербальную и невербальную. А после согласовываясь со своим опытом и знаниями делаем выводы. Я практически не ошибаюсь в первом впечатлении о человеке. Но есть такие умельцы, которые с помощью убеждения, обаяния и т.д. на время "забивают" мне "нюх" и я ловлюсь... Но это всё реже. Давно на свете живу.


--------------------
"Человек никогда не бывает так счастлив или так несчастлив, как это кажется ему самому.
Франсуа де Ларошфуко.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Смотрящий в тишину >>>
post #55, отправлено 18-08-2005, 3:53


Воин
**

Сообщений: 42
Откуда: мир темноты и зеркал
Пол: мужской

Лет прожитых зря: 27

Как можно не судить? Что-то мне трудно это представить. Это вот общаешься с человеком 10 минут потом пытаешься вспомнить: "Что он там говорил? Говорил ли вообще? Он мне рожу скорчил или нет? А он одетым был? Дал он мне в челюсть?". И что? Не можешь? Напоминает больше амнезию.
Или когда ты в полном отрубе а тебя пытаются добудиться.
Другое дело, даёшь ли ты человеку шанс оправдаться, показать что-то новое, а не записав первые впечатления кладёшь их в папочку и ставишь печать "Дело закрыто. Обжалованию не подлежит." Первое впечатление это то от чего я отталкиваюсь. Не больше и не меньше. Любое действие меняет или чаще всё же подтверждает его.


--------------------
"У каждого придурка свои радости."
Изменяя себя, мы изменяем мир.
Истины нет. Есть только множество мнений.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
АльКарин >>>
post #56, отправлено 18-08-2005, 10:37


Воин
**

Сообщений: 58
Откуда: Междумирье
Пол: мужской

Пойманных теней: 26

Я согласен со Смотрящим в тишину - "Встречают по одежке, а до ума обычно дело не доходит". Вспомните, скольких людей вы поставили в черный список после первой встречи, не дав им второго шанса.
Когда встретились с ним второй раз, он вам понравился, и вы подумали "Я был не прав"! А человек уже общается с вами натянуто, он почувствовал ваш негатив и исправить положение, бывает сложно. Впечатление- это простой сбор, глубоко запавших в сознание стериатипов: манера говорить, одеваться, жестикулировать да просто смотреть на собеседника- всплывающих в определенных ситуациях.
Давайте не поддаваться стериатипам и быть корректными и внимательными в отношении других людей и тщательно взвешивать свой поступки и слова.


--------------------
Пока мы живы, смерти нет.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Xarien >>>
post #57, отправлено 18-08-2005, 14:27


Воин света
***

Сообщений: 115
Откуда: Хоббитания (Удел)
Пол: мужской

Жизней: 106

Первое мнение оно всегда есать. Оно появляется даже не после часовой беседы, а в первые же секунды знакомства.
По лицу видно что за человек. Не всегда конечно, но в большинстве случаев по внешнему виду всё понятно!
Конечно. Человек может быть уставшим, не выспавшимся...
Но всё равно. Я лично сразу определяю (почти всегда точно) что за человек передо мной и стоит ли ему доверять.


--------------------

Вода ручьёв и неба высь, всё без тебя теряет смысл...

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Light
post #58, отправлено 19-08-2005, 22:07


Unregistered






Первое впечатление всегда очень важно, но явно не всегда правильно. Сколько раз я ошибалась уже так… Но чаще все-таки я могу определить, кто мне нравится, а кто нет с первых секунд (минут) общения. Самое интересное, что бывает так: вот думаешь, что твой собеседник – редкостный… хм… дурак, через месяц понимаешь, что ошибался, а через год думаешь, что в первый раз был прав… И все-таки надо давать новым знакомым еще один шанс, если в первый раз тебе что-то не понравилось… Ведь и знакомые, сначала кажущиеся хорошими, могут оказаться теми еще… гм… придурками. Мое личное мнение… Поэтому не всегда можно доверять первому впечатлению. Выше говорили о внешнем виде. Так вот, а вдруг новый приятель и правда очень страшный, но в душе очень хороший? Ведь таких примеров довольно много…
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сельмина >>>
post #59, отправлено 22-08-2005, 9:56


в поисках счастья
***

Сообщений: 174
Откуда: Звезда Сириус
Пол: женский

кусочков счастья: 155

Обычно мне везет - я понимаю человека. Для себя. Не то что я могу сразу сказать хороший он или нет или сколько скилетов у него в шкафу, просто я знаю подходит он мне или нет. Но даже если новый знакомый попадает в категорию "неподходящий" я с ним общаюсь. Просто я по своей натуре не люблю унижать/оскорблять людей или как то показывать им, что они мне неприятны. Чтобы на такое пойти, меня надо очень хорошо достать.
Но признаю - первое впечатление обычно играет главную роль. Бывает, что человек тебе не нравится, но потом, за какой-то поступок ты начинаешь его безмерно уважать. В общем, прежде чем обидеть человека или сказать ему категорическое "нет" пообщайтесь с ним побольше, чем пять минут.

P.S. но не могу не заметить, что некоторые люди вызывают овращение в первые же минуты знакомства и это уже ничем не исправишь.


--------------------
Быть или не быть,
Глупый вопрос, если ты
Хоть раз был счастлив.


Живу в Чехии, так что нет нормального выхода в сеть, вы уже наверное заметили...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ноэль >>>
post #60, отправлено 23-08-2005, 13:45


Прелесть несусветная.
*****

Сообщений: 596
Откуда: Где-то между домом и мечтой.
Пол: женский

Конфет: 2605
Наград: 1

Я абсолютно всегда вижу в человеке хорошее. Я хочу его видеть и вижу. Я обычно понимаю о человеке некоторые вещи чисто интуитивно, замечаю кто недобрый, кто самовлюбленный.. Но это не значит, что не стоит узнавать человека дальше. В каждом есть качества, за которые его хочется любить. Когда же в человеке порою открываются качества, которые я просто не способна видеть в человеке, на пример:способность к предательству, я склонна сама перед собой оправдывать это своими недостатками или заниматься самообманом, пытаясь не замечать этого уродства в тех , кого я люблю, кому доверяю..


--------------------
user posted image
Мы вам устроим сладкую жизнь!

Сыграла бы в: историческом приключении, детективной истории с мастерскими рельсами
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 21-06-2024, 7:52
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .