В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Вопросы по Объединениям, Вопрос-ответ

higf >>>
post #1, отправлено 28-11-2004, 13:30


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5853
Наград: 25

Данная тема создана для тех вопросов по Объединениям, которые не стоят по объему отдельной темы и не оговорены в справке.
Спасибо Lampe, его пост натолкнул меня на то, что такая тема нужна.
Отвечаю на его вопрос:
Как происходит смена руководства Ордена?

Обычно это оговорено в уставе Ордена и его иерархии. Например у нас в Сумерках по уставу Магистр выбирается голосованием Совета пожизненно (то есть по жизни персонажа). На практике же Ордена сейчас возглавляют основатели, и смены в руководстве происходят лишь в случае их ухода с форума обсуждением среди руководства. Примера демократических выборов, кажется, еще не было, и что будет в действительности, если часть членов Ордена поднимет вопрос о смене руководства, никто не узнает, пока это не случится.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lampe >>>
post #2, отправлено 29-11-2004, 22:07


сколько тонн зерна дадут курицы-несушки после обмолота зяби?
***

Сообщений: 87
Откуда: Bamberg
Пол: мужской

Харизма: 13
Замечаний: 1

Это всё как-то общие слова, меня интересует механизм


--------------------
Nie allein - ich will immer bei dir sein
Du bist mein - du wirst nie alleine sein
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #3, отправлено 29-11-2004, 22:11


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5853
Наград: 25

А в уставе вашего ордена механизма нет? Это внутреннее дело Орденов вообще-то и решается каждым из них отдельно. Попробуй поднять вопрос на форуме своего объединения


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lampe >>>
post #4, отправлено 30-11-2004, 12:31


сколько тонн зерна дадут курицы-несушки после обмолота зяби?
***

Сообщений: 87
Откуда: Bamberg
Пол: мужской

Харизма: 13
Замечаний: 1

Я не буду говорить откуда я это знаю, но ни в Храме Света, ни в ордене Тьмы такого механизма не существует, что однозначно загоняет участников в некие рамки, то есть ограничивает свободу воли. Мне конечно могут возразить, что само вступление в орден подразумевает наложение на себя неких ограничений взамен на некие блага. Но, если мы тут все ратуем за отыгрыш, то позвольте спросить, как же был упущен такой важный момент ?
Я считаю что это не личное дело каждого отдельно взятого ордена, а дело всех орденов.


--------------------
Nie allein - ich will immer bei dir sein
Du bist mein - du wirst nie alleine sein
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sidhe >>>
post #5, отправлено 30-11-2004, 13:06


heart fallen cold
*****

Сообщений: 665
Пол: мужской

...каждая капля крови: 436
Наград: 1

Цитата
Я не буду говорить откуда я это знаю...


А может стоит сказать ? Знаешь, за разглашение пароля можно получить серьезное наказание. Причем, не важно, разглашал ты его или нет, важен сам факт того, что ты знаешь одновременно два (или уже три?..) пароля.

А теперь по теме.
Цитата
...такого механизма не существует, что однозначно загоняет участников в некие рамки, то есть ограничивает свободу воли.


И каким образом это ограничивает свободу ? Магистры не звери, чтобы вводить в ордене тоталитарный режим. Свобода в ордене ограничивается лишь иерархией.

Также я не понимаю, зачем придумывать единый механизм выбора нового главы. Выбирать все вместе тоже будем ?


--------------------
Заметив, как ветер кружит сухую листву на дороге, деревенские старики крестятся, думая, что это проезжают сиды.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #6, отправлено 30-11-2004, 18:36


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5853
Наград: 25

Единым механизм быть не должен. Но должен быть хоть как-то оговорен однозначно. Сперва подними этот вопрос в форуме вашего Ордена. Если же это будет саботировано, можешь обратиться в ВС, который примет решение и может потребовать от Ордена ввести механизм.

Shadowdanser, если он имеет доступ на чужие подфорумы, это не есть хорошо. Но, возможно, Lampe просто обсуждал этот вопрос со знакомыми из других Орденов...

Если эта тема будет разрастаться, выделю ее в отдельную, ибо длительное обсуждение выходит и з рамок вопрос-ответ


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Arkon
post #7, отправлено 9-12-2004, 19:47


Unregistered






Слушайте, я хоть и новичок, но верю, что эта стадия моя пройдёт, вот и спрашиваю: а что, тут кроме 3-ёх орденов больше ничего? Я не говорю там о пятом ордене или шестом, нет, просто не помешало бы ввести ккие-нибудь кланы, гильдии, так сказать более мелкие организации, в которые могли бы вступать и члены орденов, к примеру.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Латигрэт >>>
post #8, отправлено 9-12-2004, 19:51


приклозавр
********

Сообщений: 4005
Откуда: Улан-Удэ
Пол: женский

Харизма: 3520
Наград: 3

Arkon
Правила подразумевают право за любым пользователем без замечаний и обладающему более 81 сообщений создания своей организации. Определенные пункты оговорены теми же правилами, единственно, пока не видно желающих. Наверное, вопрос в ответственности)).


--------------------
"Капитан, у тебя опять обострение вируса хочу-приключений-на-свою-задницу?!"(One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джей Пройдоха >>>
post #9, отправлено 13-12-2004, 18:32


мерзкий и злобный
*****

Сообщений: 814
Откуда: от верблюда
Пол: мужской

замучено народу: 284

Вот у меня вопрос smile.gif
Почему ордена назвали именно так? Просто лично для меня трактовка (в связи с тем, что один из моих любимых авторов писал) этих названий выглядит слегка двусмысленной. ^___^


ЗЫ Вопрос без задних мыслей....


--------------------
user posted image
Ты мог быть героем но не было повода быть
Ты мог бы предать но некого было предать
Подросток читавший вагон романтических книг
Ты мог умереть если б знал за что умирать
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hidalgo >>>
post #10, отправлено 13-12-2004, 19:11


Влюблённый Нарцисс
****

Сообщений: 282
Откуда: Свет
Пол: мужской

Приобщил к Свету: 198

Джей Пройдоха , я лично уже жалею, что назвал так свой Орден)))


--------------------
Я убит. Но возмездие спешит!
Я вернусь из ада за тобою!! ©Эпидемия

Бываю редко, и это надолго.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #11, отправлено 28-01-2005, 13:31


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3316
Наград: 8

Каким образом взаимодействуют ордена? Возможно ли объявление одним орденом войны другому? Возможны ли нелестные отзывы о противоположном ордене? Может ли персонаж сменить орден?
Можно ли мультить (играть несколькими персонажами одновременно)? Могут ли эти персонажи состоять в разных орденах?
Может ли орден не иметь идеологии? Может ли вестись предварительная запись в еще несуществующий орден? Название/смысл ордена должны быть уникальными?


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Латигрэт >>>
post #12, отправлено 28-01-2005, 20:21


приклозавр
********

Сообщений: 4005
Откуда: Улан-Удэ
Пол: женский

Харизма: 3520
Наград: 3

Взаимодействия обычные - дипломатическо-отчужденные wink.gif на практике выглядят как общие дискуссии в различных местах на ра-а-а-а-азличные темы.

Теоретически войны возможны. Особенно когда придумаем за что драться.

Отзывы невозможны, так как, если не ошибаюсь, в каждом Уставе есть строка о уважении членов своего ордена, других и всех участников портала прикл.ру. Или, возможны в рамках отыгрываемого сюжета.

Может, но, такое не заслуживает уважения.

О количестве аккаунтов Правила выражаются однозначно, один и не больше. Отыгрывать разных персонажей в приклах - конечно можно, но для мира Объединений только один.

Логично, следующий вопрос аннулируется. Абсолютно нет.

Не может, тогда это уже не орден, а что-то совсем другое.

В приватах, с друзьями можно конечно... и даже лучше, чтобы по создании Приемной Ордена быть уверенным, что за указанную правилами неделю на набор минимальных 4 членов все таки будут.

А вам бы хотелось видеть орден с банальным названием? wink.gif


--------------------
"Капитан, у тебя опять обострение вируса хочу-приключений-на-свою-задницу?!"(One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #13, отправлено 2-02-2005, 8:01


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3316
Наград: 8

Есть ли какие-нибудь правила и/или ограничения для участия в приклах Мира Объединений?


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Латигрэт >>>
post #14, отправлено 2-02-2005, 8:32


приклозавр
********

Сообщений: 4005
Откуда: Улан-Удэ
Пол: женский

Харизма: 3520
Наград: 3

Зависит от прикла, если в первом сообщение нет пометки что "посторонним вход воспрещен" - то можно. Но в любом случае, как в каждом прикле, стоит согласовывать все с мастером.


--------------------
"Капитан, у тебя опять обострение вируса хочу-приключений-на-свою-задницу?!"(One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #15, отправлено 2-02-2005, 22:39


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5853
Наград: 25

Думаю, что с введением на днях новых правил Объединений не участвующие в них из всей Большой Земли будут иметь право отписываться только в Обсуждение. Иначе какой смысл вступать...


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #16, отправлено 3-02-2005, 9:01


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3316
Наград: 8

Higf, т е если существу не подходит ни одно из существующих объединений, у него два выбора - не участвовать вообще или создавать свое, я правильно поняла? И соответственно, прикл "нейтрального" мастера для мира объединений - нечто тоже из области фантастики? В таком случае кто отыгрывает, скажем, правителя неопределившегося государства или человека со стороны?

А теперь собственно вопрос: если объединение один раз не набрало положенных четырех членов, оно запрещается? Или просто откладывается до того времени, пока не наберет? Грубо говоря, можно ли подавать заявку на одно и то же объединение еще раз? Если да, какой срок должен пройти? Если нет, то запрещается название объединения, тематика или просто существующий вид?
Какие критерии есть для вступающего в орден персонажа? Как определяется граница допустимого манчкинизма? Есть ограничения по расам?

ЗЫ Ну зануда я, зануда... %/

Сообщение отредактировал Китти - 3-02-2005, 12:38


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #17, отправлено 5-02-2005, 13:54


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3316
Наград: 8

Еще вопрос созрел... Насколько я понимаю, ордена и "полюса" идеологии расположены следующим образом:
Темные - собсно тьма, хаос
Светлые - свет
Сумеречные - порядок
Так? Тогда получается, что темные враждебны обоим оставшимся? Или на самом деле ордена никак не связаны с этими полюсами? Или связаны - но не со всеми и не во всем? Ордена - что-то вроде клубов по интересам, куда идут из личной симпатии к участникам? Или по идеологии? А куда идут "lawfulevil'ы" и неорганизованные нейтралы? Или для них мир объединений тоже будет закрыт?

Сообщение отредактировал Китти - 5-02-2005, 14:39


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разиэль >>>
post #18, отправлено 5-02-2005, 14:30


Прогрессор
******

Сообщений: 1014
Откуда: Институт Экспериментальной Истории
Пол: мужской

Дней без кофе: 584

Китти
Как я понял - Тьма тут не Хаос, а именно Тьма. В представлении Перумова скорее...
Свет - не столько Свет, сколько Порядок.
Серые - сомнительный для меня Орден.. Это и есть нейтралы. Называют себя Хранителями баланса, но.. Они давно третья сторона, имхо, - именно серые, нейтралы и пофигисты. Просто ИМХО))


--------------------
Лучше править в Аду, чем прислуживать на Небесах
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #19, отправлено 5-02-2005, 19:16


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5853
Наград: 25

Разиэль, нейтралы - не пофигисты. Глянь на наш сайт... Если ты читал тот же ДЛ, то там маги различалсиь по источнику силы, а свои интересы были у всех. Я думаю, тут то же самое. Ордена склонны к данным силам по ситочнику и их свойствам. Насчет враждебности... скорее естественное соперничество всех за влияние.

Китти, я думаю, это должно решаться каждый раз конкретно - по всем твоим вопросам. Если мы будем пытаться в правилах предусмотреть все, получим толстенный том законов, которые никто не будет читать и выполнять, как у нас в стране делается.
Прочтя твой пост, думаю, что доступ следует разрешить, но в чужой прикл - с разрешения его мастера, который должен получить одобрения главы Ордена, для заведения своего прикла в Мире Орденов - разрешение ВС.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разиэль >>>
post #20, отправлено 5-02-2005, 19:33


Прогрессор
******

Сообщений: 1014
Откуда: Институт Экспериментальной Истории
Пол: мужской

Дней без кофе: 584

Постойте! Это очень важно.
Хигф, я правильно понял - твои слова следует относить так:
Цитата
А куда идут "lawfulevil'ы" и неорганизованные нейтралы? Или для них мир объединений тоже будет закрыт?

Цитата
Прочтя твой пост, думаю, что доступ следует разрешить, но в чужой прикл - с разрешения его мастера, который должен получить одобрения главы Ордена, для заведения своего прикла в Мире Орденов - разрешение ВС

Боже Правый! Вы собираетесь оставить систему Приклов в большом Мире?! *шок... это по нашему* Т.е. вы собираетесь всю жизнь в Мире распределить по строгим квестам (будем называть вещи своими именами) и конкретными целями?


--------------------
Лучше править в Аду, чем прислуживать на Небесах
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 25-04-2024, 22:57
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .