В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Afterlife., Вольная интерпритация..

Лисей
post #1, отправлено 1-12-2004, 11:17


Unregistered






Afterlife.


А ведь Минздрав давно предупреждал!
О. Арефьева.






О том, что смерть его будет нелепа и отвратительна, Бартоломео знал всегда, благо окружающие не гнушались напоминать ему об этом с некоторой регулярностью. Даже старая гадалка, к торой он однажды обратился, дабы прояснить этот вопрос, не сумела наврать ничего утешительного. Нет, она плела, конечно, про идиллический кончину на ложе, в окружении истерично рыдающей родни, однако лицо ее при этом делалось таково, что не оставалось сомнений - эти то родственники Бартоломео и удушат.. рыдать будут, но удушат.

Итак, никаких особых иллюзий по поводу свой смерти Бартоломео не питал, а по сему мгновенно узнал ее, стоило только узреть.

- Чу! А ну слазь! - грубо поприветствовала его смерть, сопроводив фразу тычком копейного древка по ребра.

"И лик ее ужасен" - вполне к месту вспомнил Бартоломео, глядя в опухшую, заросшую жесткой бородищей, наглую харю своей бесталанной судьбы. Внезапно он понял, что необходимо что-то сказать. Что-то гордое, хоть раз в жизни, сейчас.. "господи, думал он, я был грешен, но пред ликом Твоим я отвергаю все пороки и Тебя, Боже, призываю в свидетели тому! Возможно в бесконечной милости Твоей, Ты даруешь мне прощение, ты пощадишь меня!.."

- Пощадите, синьор... - промямлил Бартоломео, толи в великом усердии перепутав стоящего перед ним разбойника с Господом, толи все таки смалодушничав в последний момент.

На этот раз тычок древка пришелся под колено и несчастный наш герой неуклюже брякнулся с подножки епископской кареты и, ударившись головой об острый камень, затих.




"
- Стоп! Стойте, достопочтенные! Кто же так начинает повествование, а? Мне и так этот фарс весьма не по душе, но если еще и рассказ вести, ломая на ходу все законы жанра, то он станет и вправду невыносим.

Давайте уже, наконец сделаем то, с чего все, вообще-то, должно было начаться. То есть с представления меня.
Позвольте рекомендовать себя - седьмого адского легиона демон Алисатанаил собственной персоной! Ловец душ первой категории. (белозубая улыбка, бодрящий аромат серы) По правде говоря, я давно уже дослужился до дьявола, но эти... Ну вы знаете, эти, те-чьи-имена-лучше-не-поминать-лишний-раз, чего-то медлят. Все лучшие заказы огребает выскочка Железавл, у которого в министерстве работает какой-то родственник.. А Алисатанаил что? Алисатанаил просто огребает.
Но так было не всегда и так не будет продолжаться вечно, это я вам обещаю!! Уж не знаю, за каким праведником руководству понадобилась душа этого слабогрешного засранца... как бишь этого слабогрешного засранца? Бартоломео Винченцо Марини.. Жалкий в сущности человечишка, но раз Люцифер сказал надо, значит надо - он ничего никогда не делает зря. И заказ этот был выдан именно мне - вспомнили, значит, кто здесь настоящий ловец душ высшей категории! "


Алисатанаил кинул последний победный взгляд в зеркало и вышел из кабинета. За спиной его трепетал багровый вымпел с надписью "Едины Люцифер И Преисподня!"






Глава первая, в которой все только начинается.



Бартоломео клевала вредная птица...




___________


От автора: а хрен его знает, что из этого получится..

Сообщение отредактировал Лисей - 2-12-2004, 13:50
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Last Unicorn >>>
post #2, отправлено 2-12-2004, 12:32


Ластятое щушество (с)
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: женский

Популяция Единорогов: 1152
Наград: 1

" Ну что ты развалился!"-это был черный ворон, который настойчиво клевал нагло развалившегося Бартоломео.
"Ну вставай!"-еще один тычек клювом, прчмо по коленке!


--------------------
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гайтахан >>>
post #3, отправлено 2-12-2004, 15:01


Король снежных обезьян
*****

Сообщений: 609
Откуда: Из тех же ворот, что и прочий народ.
Пол: мужской

Снежных обезьян: 570

- Хм... с точки зрения банальной эрудиции, мне следует заявить, что данная особь мужеского полу, принадлежащая к виду "Человек разумный" в данный момент встать не способна в связи с отключением большинства жизненно важных функций. - Раздался хрипловатый голос с обочины. - Поэтому предлагаю вам, уважаемый ворон, оставить свои попытки, могущие привести лишь к чрезмерной трате времени и жизненой энергии.
Обладатель голоса подобрался к Бартоломео. Теперь стало прекрасно видно, что это большая упитанная жаба с умными блестящими глазами.
- Разрешите представиться. Акримандака-Кракатламона-Хуан-Алексий, философский жаб.


--------------------
Ну, допустим, ты пробил головой стену Что ты будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец)
На "Шутера" и иже с ним откликаюсь ОЧЕНЬ неохотно!!!
I'm too old for this ... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Last Unicorn >>>
post #4, отправлено 2-12-2004, 16:35


Ластятое щушество (с)
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: женский

Популяция Единорогов: 1152
Наград: 1

-о!-ворон повернулся к жабе.-А ты что тут делаешь? Я вот пытаюсь привести этого хомо сапиенс в чувства. Пытаюсь включить ему эти самые чувства, пока за ним не пришла смерть.
Ворон как-то неоднозначно посмотрел на небо.


--------------------
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лисей
post #5, отправлено 2-12-2004, 17:23


Unregistered






- Вхдн.. кш..

Правая рука Бартоломео конвульсионно дернулась, словно он ею хотел отогнать назойливого мучителя, но где-то на уровне электрических импульсов случился сбой.

Нашему герою было хреново. Причем он наверняка настаивал бы на более крепкой формулировке, но мы воздержимся - сил возражать у него все равно нет.
Начать с того, что Бартоломео умер. Ушел из жизни, скончался, отдал богу ду... Впрочем, синьоры, об этом еще рано.
В общем, в какую словоформу эту новость ни облекай, в разряд хороших она все равно не перейдет*.
У Бартоломео мучительно болело все тело, а особенно, пробитая камнем голова. Строго говоря, никакой головы, а тела, тем паче, у него уже не было, но, знаете, 27 лет тела, это не та привычка, от которой легко отказаться.

- Усопший Бартоломео Марини, пройдите к воротам номер семнадцать. - голос слишком громкий и бесстрастный, чтобы оказаться человеческим, подействовал на Барто как электрошок: казалось, все его мышцы (которых у него, как вы помните, у него тоже нет) сократились разом, сжав его в некое подобие бараньего рога. - Повторяю, усопший Бар...

Когда голос отзвучал, Бартоломео смог наконец расслабиться и открыть глаза. Давешний ворон сидел у него на груди.

- Кукарек.. тьфу, блин.. Карр!! Карр!! - выдав эту тираду, птица воззрилась на Барто взглядом начальника маркетингового отдела.

- Ттты.. Ктто?..


\

* Говорят, новости, как и люди, рождаются, стареют и умирают.. Хорошие попадают в рай, а плохие в ад. **

** Где им отрубают все подлежащее.


\

_________________________________

Все ремарки лично от себя я буду выделять вот так-)

Итак: суть игры – незатейливая прогулка главного героя по загробному миру, с одной стороны, и борьба за его душу, с другой. За душу борятся силы зла (я) силы света ( роль вакантна, не могу же я быть и тем и другим - нужен Ангел).

Удачи.



Сообщение отредактировал Лисей - 2-12-2004, 17:32
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Last Unicorn >>>
post #6, отправлено 2-12-2004, 17:41


Ластятое щушество (с)
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: женский

Популяция Единорогов: 1152
Наград: 1

-Я кто?Я-Ворон!-птица еще раз посмотрела на Бартоломео. -А вот ты кто. Карр?
Черные, как смоль перья и глаза бусинки-вот таков был этот ворон. Молодой, пронырливый и умный.


--------------------
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Shambler >>>
post #7, отправлено 2-12-2004, 18:54


Воин
**

Сообщений: 67
Откуда: Татуин, краулер "Утопленник"
Пол: нас много!

Харизмов: 44

...Такого ответа Бартоломео не ожидал.

По правде сказать, он вообще не ожидал, что птица ответит ему. Всю свою жизнь он твердо верил в то, что если ты говоришь с птицами - это еще не признак безумия, но вот если птицы говорят с тобой - то тебе пора крепко задуматься о своем душевном здоровье... Эта мысль еще не успела свить себе гнездо в многострадальной голове несчастного, как ее опередила другая - жизнь Бартоломео, как таковая, была закончена. Стоило ли продолжать упрямо цепляться за старые верования, привычки и законы? Вот, например, он спокойно может перестать дышать...

...Через минуту, немного посиневший Бартоломео судорожно глотал воздух ртом. Немного успокоившись, он решил про себя, что повременит с опытами. Говорящей птицы ему сейчас хватало за глаза - в нее и будем верить.

-Я верю в тебя, о Ворон, - немного напыщенно, зато искренне и с чувством произнес Бартоломео. Затем, уже нормальным - немного испуганным, запинающимся голосом:

-М-меня зовут Бартоломео Винченцо Марини. Вы не подскажете мне, где я нахожусь, добрая птица? - умерший не делал попытки пошевелиться - даже его собственные слова отзывались болью в его голове.


--------------------
'The question is,' said Alice, 'whether you can make words mean different things.'
'The question is,' said Humpty Dumpty, 'which is to be master - that's all.'

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Last Unicorn >>>
post #8, отправлено 2-12-2004, 18:59


Ластятое щушество (с)
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: женский

Популяция Единорогов: 1152
Наград: 1

-Где мы находимся? а ты не видишь?-ворон оглянулся и усмехнулся совсем по-человечьи.
-Я Мэл, ЧЧерный ворон, как видишь. -Представился он.


--------------------
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кэр Лаэда >>>
post #9, отправлено 2-12-2004, 19:25


Манакально-депрессивный робот
*****

Сообщений: 697
Откуда: квартира
Пол: мужской

Посетил планет Автостопом: 261

-Мэл!!!!! Опять ТЫ!! Хватит мне палки в колеса вставлять! Это уже десятый клиент которого ты у меня уводишь!
Рядом стояла двухметровая фигура в черном балахоне и косой в руках.
-Так, Бартоломью, давай, ты притворишься, что етого крылатого бандита тут небыло, и спокойно пойдешь со мной.


--------------------
Депрессия — это когда включаешь Интернет —
и не знаешь куда пойти.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Shambler >>>
post #10, отправлено 2-12-2004, 19:34


Воин
**

Сообщений: 67
Откуда: Татуин, краулер "Утопленник"
Пол: нас много!

Харизмов: 44

Все еще лежа на спине и не рискуя даже повернуть голову, чтобы осмотреться по сторонам, Бартоломео, тем не менее, тщательно обдумал вопрос ворона по имени Мэл, прежде чем уверенно ответить:

-Нет.

Последствия удара по голове, который, собственно, и являлся причиной его пребывания в этом таинственном здесь, понемногу проходили, но зрение по-прежнему играло с ним в забавную игру под названием "Поживи-ка пока без меня". Одна радость - боль начинала потихоньку спадать; примерно с той же скоростью, с которой начинало возвращаться зрение.

Спустя несколько секунд усопший Бартоломео Марини рискнул повернуть голову налево, непроизвольно выискивая глазами те самые загадочные ворота номер семнадцать. Было у него нехорошее ощущение, что "пройти" к ним следовало как можно скорее...


Его взгляд уперся во что-то черное. Материя. Свисает откуда-то сверху... Бартоломео начал поворачивать голову обратно направо, рассеяно глядя, как складки балахона, сменяя одна другую, уходят на недосягаемую высоту... Под этим углом обзора фигура с косой в руках смотрелась особенно внушительно, но усопший, проявив неожиданную даже для себя смелость, задал вопрос:

-Куда?

Сообщение отредактировал Shambler - 2-12-2004, 19:55


--------------------
'The question is,' said Alice, 'whether you can make words mean different things.'
'The question is,' said Humpty Dumpty, 'which is to be master - that's all.'

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Last Unicorn >>>
post #11, отправлено 2-12-2004, 19:45


Ластятое щушество (с)
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: женский

Популяция Единорогов: 1152
Наград: 1

-Ну уж нет, провожу его я.-Ворон полетел вперед, обгоняя Барта.
-Куда тебе сказали идти?


--------------------
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кэр Лаэда >>>
post #12, отправлено 2-12-2004, 20:03


Манакально-депрессивный робот
*****

Сообщений: 697
Откуда: квартира
Пол: мужской

Посетил планет Автостопом: 261

-Слушай, Мэл, мне нужно отвести еще пятьсот клиентов, а ты меня тут задерживаешь.
Услышав вопрос Смерть прокашлялась и ледяным голосом начала говорить.
-Туда, куда уходят все окончившие свой бренный путь в этом мире, и под плач родственников погребенные... что за идиотизм?-Смерть почесала затылок-Кто писал эту фигню? Короче, я тя счас отведу на приемно-распределительный пункт, а там уже решат, куда тебя направить- Вверх или вниз. Вобщем пошли, у меня времени мало.


--------------------
Депрессия — это когда включаешь Интернет —
и не знаешь куда пойти.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лисей
post #13, отправлено 3-12-2004, 13:08


Unregistered






Итак, план первой пятилетки был таков: герой приходит в себя, разбирается с набежавшим на его хладный (а хладный ли?..) труп контингентом, встает и начинает свое путешествие к тем самым "воротам номер..." .

Все бы так и случилось, если бы на поляну не влезла, неведомо как здесь оказавшаяся, а главное, совершенно не запланированная Смерть, которая начала тянуть Барто за ноги в непонятную, но (факт) совершенно ненужную сторону.
Фесс, если вам так глянулась душа несчастного, могу предложить вам роль светлой стороны - ангела. Ангел и Демон самолично появятся только во второй главе, начало которой я обозначу. До тех пор, их присутствие.. незримо.. На него можно намекать, но и этим злоупотреблять не надо.

(Кстати, Бартоломео, заткни уши, тебе это слушать совсем не нужно-))

А пока предлагаю вам закончить ваш милый диалог на полянке и:

- Смерти, найти предлог и удалиться,
- Ворону, клюнуть сеньора Марини еще раз (для пущего воспитательного эффекта) и тащить его к месту дальнейшего базирования.
- Бартоломео, на сей раз не сопротивляться и идти.

Есть еще милейший многомудрый жаб... Вот вам, уважаемый, придется либо топать с остальными, либо покинуть нас - слишком неоправданно вводить персонажа на один пост.

В будущем я не буду выдавать столь подробных указаний: если бы я хотел знать сюжет наперед, я писал бы роман.

Но сейчас я хочу, чтобы вы, господа, логично довели повествование до фразы "и наконец они сдвинулись в путь" (такой не по форме, но по смыслу). Дальше будет мой ход, я подкину вам развлечение.

Я выпаду из инета, по меньшей мере до завтрашнего дня, но постараюсь не слишком напрягать вас ожиданием.


____________________________________


Ситуация застыла патовой неподвижностью. Бартоломео, наконец обретший возможность размышлять, не сбиваясь, лежал и прикидывал шансы. Всю свою жизнь Барто находился по чьим-то постоянным контролем: сначала родители, потом учителя в духовной семинарии.. всю жизнь он зависел от других людей, и был, в сущности не против того, чтобы такое же положение вещей сохранилось и в посмертии. Однако...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гайтахан >>>
post #14, отправлено 3-12-2004, 13:25


Король снежных обезьян
*****

Сообщений: 609
Откуда: Из тех же ворот, что и прочий народ.
Пол: мужской

Снежных обезьян: 570

- Я понимаю только то, что ничего не понимаю. - Проворчал жаб, глядя на разыгравшуюся сцену. - Могу лишь предположить, что данный индивидуум оказался более жизннеспособным, нежели большинство его сородичей, наверняка скончавшихся бы после получения столь серьезной травмы черепной коробки. Либо же есть иной вариант - данный индивидуум представляет интерес для каких-либо высших сил, каковые и распорядились о продлении его земного существования. Второй вариант кажется мне более вероятным по результатам наблюдений за взаимоотношениями упомянутого выше Человека разумного и метафизической сущности высокого порядка, каковую его сородичи именуют словом "Смерть".

Сообщение отредактировал Evil_Shooter - 3-12-2004, 13:26


--------------------
Ну, допустим, ты пробил головой стену Что ты будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец)
На "Шутера" и иже с ним откликаюсь ОЧЕНЬ неохотно!!!
I'm too old for this ... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кэр Лаэда >>>
post #15, отправлено 3-12-2004, 16:35


Манакально-депрессивный робот
*****

Сообщений: 697
Откуда: квартира
Пол: мужской

Посетил планет Автостопом: 261

-Ох Мэл... когда нибудь ты мне попадешься ессчё... -пробурчала смерть- Теперь мне отпуск не светит...
И ругаясь себе под нос Смерть изчезла за поворотом.


--------------------
Депрессия — это когда включаешь Интернет —
и не знаешь куда пойти.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Shambler >>>
post #16, отправлено 3-12-2004, 17:15


Воин
**

Сообщений: 67
Откуда: Татуин, краулер "Утопленник"
Пол: нас много!

Харизмов: 44

...Однако он колебался. Это происходило очень редко - но бывали в жизни (а теперь, похоже, и в смерти) Бартоломео такие моменты, когда он начинал действительно задумываться над вещами, серьезно задумываться. Серая паутина повседневности, в которой он бился на протяжении 27 лет, ненадолго отпускала его из своих липких объятий.

Кто-то, быть может, сравнил бы это ощущение со свежестью морского ветра, когда он внезапно ударяет тебя в лицо... Бартоломео же подобные моменты чаще всего вспоминал с раздражением, и долей страха - как воспринимала бы улитка попытку вытащить ее из раковины. Сойти с накатанной колеи, оглядется, принять решение... Понимая, что здесь и сейчас он имеет Выбор, Бартоломео, как правило, лишь закрывал глаза, отворачивался и пережидал, пока странное и неприятное чувство не уйдет...

...Лежа на чем-то, недостаточно жестком, чтобы быть камнем, Бартоломео с каким-то отрешенным спокойствием пытался понять: что же пошло не так на этот раз, и почему он, зная, что ему предстоит Выбор - возможно, самый важный выбор из тех, что ему когда-либо предостаялялись - зная это, почему он не испытывает страха?..

...Сердце усопшего колотилось в груди, словно пытаясь вырваться наружу, и Бартоломео вынужден был поправить себя - почти не испытывает страха.



Когда некто в черном балахоне, предлагавший (...предлагавшая?..) Барто проводить того до непонятного приемно-распределительного пункта, внезапно, высказав свое неудовольствие поведением говорящего ворона, исчез/ла, свежеусопший, переборов, помимо всего прочего, головокружение, тошноту и природную робость, попытался сесть. На этот раз неудовольствие его поведением высказал сам Мэл - недовольно каркнув, птица была вынуждена слететь с его груди.

На данном этапе Бартоломео больше всего интересовали три вещи: местоположение его самого, ворот номер семнадцать, а так же - личность обладателя негромкого, слегка... квакающего?.. голоса и любителя строить заумные предложения.

Сообщение отредактировал Shambler - 3-12-2004, 17:16


--------------------
'The question is,' said Alice, 'whether you can make words mean different things.'
'The question is,' said Humpty Dumpty, 'which is to be master - that's all.'

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Last Unicorn >>>
post #17, отправлено 3-12-2004, 18:52


Ластятое щушество (с)
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: женский

Популяция Единорогов: 1152
Наград: 1

-Ну вставай уже! Нужно идти!-еще раз клюнув Бартоломео в руку(для воспитательной работы), ворон взлетел и оглянулся на жаба и вышеупомянутого человека.
-Вы идете?как там тебя..Хуан -Алексий..-ворон попытался вспомнить имя жаба.


--------------------
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гайтахан >>>
post #18, отправлено 4-12-2004, 9:40


Король снежных обезьян
*****

Сообщений: 609
Откуда: Из тех же ворот, что и прочий народ.
Пол: мужской

Снежных обезьян: 570

Жаб решительно подполз к сидящему Бартоломео.
- Уважаемый... не имею чести звать вашего имени. Позвольте представиться: Акриамандака-Кракатламона-Хуан-Алексий. Допуская, что полное мое именование может вызвать трудности у вас при запоминании и выговаривании оного, не обижусь на простое поименование Хуан-Алексий.
Теперь же хотелось бы перейти к сути дела. Вы представляете собой абсолютно уникальное существо - смертный, оказавший весомое сопротивление Смерти как таковой. Посему прошу у вас разрешения путешествовать с вами, так как это путешествие может оказаться для меня настоящим кладезем новых знаний. Также могу предложить в ответ всю помощь, каковую смогу оказать. Как любой представитель монего племени, я обладаю способностями к трансформации материи и переводу ее в иное качество. Поясню на примере. Вот, видите этот цветок? - Жаб указал лапкой на растущий у дороги одуванчик. - Сейчас я переведу его в новое качество.
Жаб подполз к одуванчику, коснулся его лапками и испустил громкую трель. Одуванчик замер... и превратился в изящное золотое украшение, покрытое на стебле изумрудно-зеленой эмалью.
- Вот прямая демонстрация моих природных возможностей. - Жаб окрасился в золотистый цвет, очевидно выражающий гордость. - Конечно, вопреки заявлениям некоторых не блещущих умом представителей рода человеческого, мои возможности не исчерпываются превращением всего попадающегося в презренный металл. Я предпочитаю более полезные трансформации. Например, обезвреживание ядов.
Итак, я смиренно жду вашего решения по поводу моего участия в вашем дальнейшем путешествии.

НРПГ
Из инета выпадаю до понедельника.

Сообщение отредактировал Evil_Shooter - 4-12-2004, 9:41


--------------------
Ну, допустим, ты пробил головой стену Что ты будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец)
На "Шутера" и иже с ним откликаюсь ОЧЕНЬ неохотно!!!
I'm too old for this ... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Shambler >>>
post #19, отправлено 5-12-2004, 0:52


Воин
**

Сообщений: 67
Откуда: Татуин, краулер "Утопленник"
Пол: нас много!

Харизмов: 44

..."Трансформация материи и перевод ее в новое качество" произвели на Бартоломео неизгладимое впечатление - но дальше расплывчатых замыслов о славной новой вилле где-нибудь за городом он не ушел. Остановило его дальнейшее замечание Акриа... Хуана-Алексия о "не блещущих умом представителях рода человеческого". Сам, будучи не раз и не два поставленный в известность о собственных невежестве и недалекости всеми своими родственниками без исключения, Барто отнюдь не стремился демонстрировать эти свои качества новому знакомому. Что самое странное (и даже немного ироничное), решение усопшего промолчать было действительно благоразумным решением.

-Конечно, глубокоуважаемый Акриа... Хуан-Алексий, я буду счастлив, если вы составите нам компанию... - проговорил Бартоломео голосом, который обычно приберегал для важных господ - но без обычных елейности или подобострастия. При желании он мог приноровиться заворачивать и не такие фразочки.

-Если вы хотите, то можете путешествовать в моем кармане. Теперь же, - он с некоторым трудом встал на четвереньки, а затем поднялся на ноги, - я думаю, что нам стоит направиться к этим воротам номер семнадцать... Я полагаю, что вы, - он обратился к ворону, - знаете, где они находятся...

Он помолчал, затем продолжил:

-И, во имя всего святого, кто-нибудь объяснит мне, где нахожусь я?


--------------------
'The question is,' said Alice, 'whether you can make words mean different things.'
'The question is,' said Humpty Dumpty, 'which is to be master - that's all.'

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Last Unicorn >>>
post #20, отправлено 6-12-2004, 8:06


Ластятое щушество (с)
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: женский

Популяция Единорогов: 1152
Наград: 1

-На небесах. В другом мире. Думай, как хочешь.-ворон хитро пощурился.
-17!? ого, так это нам идти и идти!!


--------------------
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 19-04-2024, 12:02
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .